Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки. Мой дневник полезных привычек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Demira
Анют, честно сказать, ничего криминального в поведении Сони в гостях, такого чтобы говорить о недостатках воспитания, ты не перечислила ...но, понятно, что ещё один ребёнок конечно добавляет хлопот.
Ты права, лучше по возможности ходить одной.

Очень желаю тебе море))

Какой купальник купила?


Глазки
Вчера еще немного постирала и приготовила плов и оладьи.

Вечером ездили с мужем в супермаркет, купили все по моему списку и по желанию мужа.

Вес: 78,8

Питание:
Каша овсяная, блинчик, чай
Борщ, кусочек батона с маслом, кофе с молоком и сахаром
мороженое
2 персика
творог, наринэ, оладьи, кофе с молоком и сахаром
Немного чипсов.

Не нравится, как я ем. Не хватает овощей, мучное и мороженое. Сказывается и волнение, и овощей не купила , и приготовить не успела.

Сегодня по плану: погладить и собрать вещи, проверить, что докупить и доделать. Убрать квартиру. Заполнить заявление. Это основное.
Вес: 78,9.
Цитата
Ты права, лучше по возможности ходить одной.

Очень желаю тебе море))

Какой купальник купила?
Ириш, привет. Купальник раздельный, синий яркий, но все равно чувствую себя неуютно в таком весе, и с такой грудью. Набрала себе парео, чтобы чувствовать себя комфортнее.
Спасибо!!! Море ждет, погода бы еще не подкачала. Это Японское море, а не Черное. Могут зарядить дожди, но главное для меня, что море рядом и воздух. Еще есть большая детская площадка с батутами и аквапарк для деток, это важно для меня, так как Соньке надо энергию выпускать, и там еще дети должны быть. В любом случае хочу сменить обстановку и переключиться с ежедневных бытовых дел. Дорогу не люблю, 12-13 часов в машине и под конец начинает укачивать и все затекать.
Про Соню, согласна. Просто когда ляльки были еще совсем крохами, Соня ходила в садик, потом оставалась у мамы, и ревновала меня, скучала. Она мамина дочка. А потом школа началась, она все время со мной, у мамы не оставишь всегда, у Паши свои дела, детки подросли, и Соне тоже хочется со мной и малышами. А там очень большая комната с игрушками. Бассейн с шариками, горка, мягкие игрушки, книжки, машинки с управлением, огромные конструкторы Мегаблокс, пазлы и т.п. У нее не было такой комнаты и столько игрушек, так что она туда и поиграть сама ходит. Но раз не получается, значит, и не надо. Да сейчас школа начнется снова, занятия, уроки, а потом они еще больше подрастут. Они кстати друг дружку любят, она любит с ними играть, а они тоже за ней бегают. И это так мило, но малышам позволительно все, а к моему ребенку уже нет. Ну, наверное, как и в любой семье, к старшему ребенку больше требований и замечаний.
Galchonock
Анют,
у тебя хорошая тенденция по весу!

И я очень рада, что у вас отпуск получается! С купальником новым! Восхищаюсь я настоящими женщинами, чесслово. Я на выходных Катю водила в аквапарк, попробовала надеть купальник, купленный 5 лет назад, с опаской. Мне так лень куда-то тащиться и выбирать новый! Тем более я не знаю какой такой враг человечества устанавливает свет в примерочных. У меня в примерочных гораздо больше недостатков, чем я знаю, у меня там всегда портится настроение. Я так радовалась, что на меня тот купальник старый налез и что мне не нужно никуда идти что-то выбирать. Я какая-то недоженщина наверное smile.gif

Анют,
про сестру мне кажется, что у вас разные представления о том, для чего ты приезжаешь. Она думает, что пришла няня номер 2, только за бесплатно, а ты приходишь для общения с сестрой и ее детьми. Можно попробовать эту ситуацию обсудить "на берегу", заранее, по телефону. И - я бы приходила с Соней в будущем. Потому что у меня время без детей на вес золота и я думаю, что тебе тоже есть как его провести еще, кроме как в роли бесплатной няни.

Анют, я бы обрыдалась от счастья, если бы вы с Соней ко мне пришли вот так попить кофе и поиграть с моими детьми, правда. И мне было бы реально по фигу, что бы там они бы творили. Но - у меня заняло почти 7 лет, чтобы прийти от казарменной чистоты и порядка к такому пофигизму.
Насю
Анютка, привет!
Всегда читаю твой дневник и мысленно поддерживаю
Цитата(Глазки @ 9.8.2016, 13:10) *
...Сегодня я прочитала одно сообщение, которое не было адресовано мне лично, но очень похоже что обо мне.
Девушка написала, что ее раздражают люди, которые в своих неудачах обвиняют других людей, а именно в их невнимательности, пассивности, винят обстоятельства и Пмс.

Я не знаю, кто это написал и что за сообщение, не в курсе, но ты уверенна, что это было написано именно о тебе? Удивительно, что чтобы такой безобидный человек, как ты, мог кого-то раздражать. Может, ты зря приняла всё это на свой счёт?
Разве это ты обвиняешь других в своих неудачах?
Да, есть люди, у которых вечно все виноваты, и общаться с ними, действительно, неприятно, но при чем здесь ты?
Цитата
Мне было так жаль это прочитать

Мало ли что пишут незнакомые люди в интернете. Если на это всё болезненно реагировать, то никаких нервов не хватит. Я лично неприятные вещи просто не читаю. Зачем мне читать ту грязь, которую человек выплескивает из себя? Я могу заинтересоваться, если этот человек мне не безразличен, от того мне и не безразлично, что у него на душе. А так, мало ли кто что думает?
Цитата(Глазки @ 16.8.2016, 14:26) *
..И чувствую, что кондиционер работает, а они сидят рядом!!! быстро выключила и сказала сестре. Блин, она завелась. Что плохо смотрим, что Соня ничего не сказала ... что нельзя надеяться на кого -то. Расстроилась, извинилась, что ушла на подкошенных ногах, я уже 100 раз пожалела, что кофе пила, что переложила ответственность на ребенка, что не следила, что такое уже не первый раз, что не надо было брать Соню, что малыши если заболеют, совсем будет плохо. Еле дошла до автобуса, купила Соне булочку и сок, села, написала смс маме, что зайду, она перезвонила, я ответить не могу, слезы текут..... Ну почему я такая глупая? и подобные случаи меня не научили?

Господи, сколько слёз, эмоций м переживаний из-за такой ерунды. Дети ещё не заболели, а уже такая трагедия. Как у королевы из "Алисы в стране чудес", которая орала до того, как уколет себе палец. obm.gif
Ещё и твоя малолетняя дочь оказалась виновата. И почему ты должна быть козлом отпущения? Зачем ты себя винишь?
Это дети твоей сестры, пусть сама за ними смотрит, поднимает им иммунитет, который низкий из-за того, что она сама не позаботилась о качестве своего питания во время беременности и кормления грудью, пусть сама следит за работой своего кондиционера, а не перекладывает ответственность на других и не обвиняет других. Её проблемы - результат её действий и она сама и должна их решать. Это её проблемы, они не должны быть твоими. Тебе своих мало, что ли, тебе самой заняться нечем?
Цитата
Купила пельменей в магазине.

Неужели, в магазине, кроме пельменей, не было ничего поесть? Почему именно пельмени? Почему не готовый растительный салат, например? Почему не каша в пакетиках, которую тоже вполне легко и быстро сварить можно? Почему не макароны из твёрдых сортов пшеницы, хотя бы?
Тебе нужно было наказать себя? "Я плохая, так пусть мне будет ещё хуже"? Так?
Цитата
Господи, пусть только все будут здоровы...

Я думаю, что если все будут здоровы, поводов для расстройства всё равно найдётся. Ибо ты заводишься из-за ерунды какой-то.
Цитата(Глазки @ 17.8.2016, 8:10) *
Кричит даже не на меня или Соню, а в целом, что не уследили, или что из-за нас она не проконтролировала, и на себя тоже. И просто накопилась усталость: и без мужа, и детки то болеют, то аллергия. Понимаю ее, но все равно грустно.

А по-моему, усталость, плохое настроение и прочее не даёт никакое право человеку орать на других.
Если у человека "накопилась усталость: и без мужа, и детки то болеют, то аллергия", то это его личные проблемы и его личное дело. И это ну никак не оправдывает срывы на других людей, другие-то люди тут при чём?
Цитата
Но с другой стороны и плюсов много. Такие детки хорошие, умненькие растут, условия очень хорошие, да и няня же приходит несколько раз в неделю

Да твоя сестра неплохо живёт, оказывается. Другим женщинам приходится намного хуже в жизни.
Уж не знаю, за что ты её жалеешь и терпишь срывы на себе и своих детях.
Цитата
...Мне на самом деле непросто с Соней, вот очень непросто. Хотя она большая, ей почти 8 лет.... бах!!!! и я слышу замечания Соне ( а значит и себе как маме). я понимаю, что я снова упустила, не проконтролировала. То кондиционер этот, то она фантик от конфеты бросила, а ребенок ее лижет ( а ему нельзя), то заигралась и не заметила, что малыш залез в сумку и уже достал ключи и паспорт, то она собаку выпустила и тп. и т.д. И да, она ребенок, но это приводит к неблагоприятным последствиям. А получается я как мама виновата!!!!

Да просто будущая зэчка растёт. d030.gif
Ань, ну серьезно. У тебя повышенные требования к 7-летнему ребенку. Ты относишься к ней, как к взрослой.
И к себе повышенные требования. Комплекс идеальной матери?
Дети всегда будут косячить, они всегда будут неидеальными, потому что они дети, а не роботы, они не обязаны оправдывать ожидания взрослых и в 7 лет следить за другими детьми, включенными кондиционерами, лизанием фантиков конфет аллергиками, доставанием другими детьми вещей из сумок и т.д. Ей 7 лет! Она не может быть нянькой для других детей.
Это как дать ребенку из детского сада решать задачку с логарифмами и сокрушаться, что он её решить не может и сокрушаться на себя: "Я плохая мать, мой ребенок уже такой большой, ходит в старшую подготовительную, а логарифмы не знает, горе мне горе". obm.gif
Перестань, ты хорошая. любящая мама. Лучше хвали себя чаще и девочку свою.
Цитата
И я делаю вывод, что не надо больше Соню брать с собой, НЕ НАДО!!!! Потому что не хочу неприятностей и не хочу себя чувствовать напряженно.

Ань, я правильно поняла, ты просто хочешь отдохнуть от своей дочки и от своего дома?
Для этого ты ездишь к сестре, потому что получаешь хоть какое-то разнообразие в интерьере, в окружении, в общении? Наверно, у твоей сестры тебе спокойнее и комфортнее, чем дома.
Если ты хочешь отдохнуть от дома и от своих детей, то да, не бери с собой дочку. Я не вижу ничего плохого в том, что человеку хочется отдохнуть от быта и шума. Если это так, то так и скажи это себе честно.
Но выставление своего ребенка как источника неприятности мне не очень нравится. Ребенок как ребенок, что уж ты на неё. По-моему, это ваше поведение с сестрой более напоминает неадекватное: сестра орет на всё и всех, в том числе на 7-летнего ребенка из-за включенного кондиционера, который она сама же, видимо, и включила, а значит, и смотреть за ним сама должна была. Ты чуть ли не падаешь в обморок от горя, плачешь и наедаешься пельменей с печеньем, несмотря на то, что худеешь... Вы, взрослые, с такими нервами и детей своих невростениками сделаете. Делать надо что-то с такими нервами. К психологу сходить, книги умные почитать, пытаться разобраться в себе... Как-то работать над собой, контролировать свои эмоции, менять отношение к людям и жизни...
Цитата
Сегодня позвонил муж, сказал. что вроде бы его отпускают, но потом он вернется на работу ( важная и ответственная работа). Ну хоть что-то, надеюсь, что премии не лишат!!!...
Так что я сегодня писала список вещей в поездку.

Хорошие новости! И на море поедете. Здорово! a035.gif
Заранее желаю хорошо тебе отдохнуть!
Цитата
надо по максимуму заниматься ребенком, тем более все бесплатно

Молодец, развиваешь детишек!
А что это за кружки такие бесплатные? Я думала, сейчас всё платно. shy.gif
Насю
Цитата(Galchonock @ 18.8.2016, 9:15) *
...
про сестру мне кажется, что у вас разные представления о том, для чего ты приезжаешь. Она думает, что пришла няня номер 2, только за бесплатно, а ты приходишь для общения с сестрой и ее детьми. ...

Согласна d025.gif d025.gif d025.gif
ELLONA
Анют, привет!
Класс, что с морем все же складывается! Японское, говоришь... Так экзотично звучит a115.gif
Что касается сестры и присутствия Сони - я бы все равно ее брала, раз ей там нравится, и тебе так удобнее. Как Галя верно подметила, время без детей ты найдешь, как потратить иначе, чем няньчась с малышами.
Мне кажется, вы с сестрой 2 стороны одной медали: она, как я понимаю, легко раздражается, ты легко плачешь) И вряд ли во всем этом процесс есть прям так уж много драмы, да ведь?)
Глазки
Девочки, спасибо за мнения.

Трудно отвечать, голова плохо соображает сегодня.

Галечка, привет. Ответ написала.

Цитата
у тебя хорошая тенденция по весу!
Спасибо, иногда вот очень прилично получается кушать, а иногда совсем неприлично. Но так как вес не растет, а даже понемногу снижается, значит, неприличного питания меньше.

Купальник я тоже выбирать не хотела, но пришлось, так как запихать грудь оказалось сложно, а следить за ней и ловить постоянно не хочется. Я люблю одеваться. Мне нравится мерить одежду.

И я бы с удовольствием попила с тобой кофе.

Настя, привет.

Цитата
Я не знаю, кто это написал и что за сообщение, не в курсе, но ты уверенна, что это было написано именно о тебе? Удивительно, что чтобы такой безобидный человек, как ты, мог кого-то раздражать. Может, ты зря приняла всё это на свой счёт?
Написала девушка обо мне. Но я уже об этом забыла. У нее свой круг общения, у меня свой, главное, чтобы они не пересекались. Надеюсь, что она меня не читает и ее это не раздражает.
Цитата
Мало ли что пишут незнакомые люди в интернете.
Она вполне знакомая мне девушка. У нас с ней разные взгляды на вещи и разное восприятие. Именно отсюда непонимание и раздражение. А так это приятная девушка, но резкая для меня.
Цитата
Господи, сколько слёз, эмоций м переживаний из-за такой ерунды. Дети ещё не заболели, а уже такая трагедия. Как у королевы из "Алисы в стране чудес", которая орала до того, как уколет себе палец.
Ну вот, она бы сказала примерно тоже самое. Для меня это не ерунда. Правда, возможно я излишне драматически пишу, но я так чувствую. Не драма, но и не ерунда. Мой старший сын в маленьком возрасте был аллергичным, и он тяжело переносил заболевания, был ослабленный и часто болел. Поэтому, когда ты не спишь ночами, капаешь нос, сбиваешь температуру, прислушиваешься к дыханию, то трясешься от каждого сквозняка, от любого чихающего или тем более включенного кондиционера. Или когда из- за аллергии начинается отек, это страшно, и это не ерунда. Поэтому и расстроилась тоже.

Цитата
Её проблемы - результат её действий и она сама и должна их решать. Это её проблемы, они не должны быть твоими. Тебе своих мало, что ли, тебе самой заняться нечем?
Настя, иногда нами двигает просто любовь. Я люблю своих близких, такими какими они есть. Со всеми недостатками и достоинствами, проблемами и успехами. Иногда ноги сами несут тебя, иногда ты забываешь о своей усталости и делаешь что-то для близкого человека или друга. Тащишь еду в больницу, помогаешь сидеть с ребенком, покупаешь продукты и что-то еще потому что не можешь по-другому, потому что любишь. Мне никогда не говорили, это твои проблемы, решай сама. Мне всегда помогали, встречали, провожали, поддерживали, интересовались моей жизнью. И я не умею по -другому. Когда -то моя сестра возила мои работы в институт, иногда писала за меня курсовые, потому что я работала, училась и у меня уже был муж и ребенок. Мы приезжали с моря, а она успевала приготовить еды и даже убрать в квартире к нашему приезду ( у нее были ключи). Это приятно, это помогает. Нет моих, твоих проблем, есть семья. У меня такая мама, и папа был, и мой мужчина.
Глазки
Цитата
А по-моему, усталость, плохое настроение и прочее не даёт никакое право человеку орать на других.
Наверное, но трудно быть идеальным. Ты знаешь, что такое эмоциональное выгорание? В любом случае я за искренность в отношениях. Я тоже не идеальна, и могу плакать , раздражаться и даже устроить истерику. Учусь себя контролировать.

Цитата
Комплекс идеальной матери?
Нет, Насть. Никаких завышенных требований.

Цитата
Почему именно пельмени? Почему не готовый растительный салат, например? Почему не каша в пакетиках, которую тоже вполне легко и быстро сварить можно? Почему не макароны из твёрдых сортов пшеницы, хотя бы?
Тебе нужно было наказать себя?
Нет, конечно. Я устала и не хотела готовить. А накормить мужа и сына кашкой или просто салатом я и не подумала, вряд ли они наелись бы. У меня раньше всегда были домашние заготовки в морозилке, но сейчас ничего не было. И с ними ела почти бездумно, потому что в течении дня были перекусы.

Цитата
Дети всегда будут косячить, они всегда будут неидеальными, потому что они дети, а не роботы, они не обязаны оправдывать ожидания взрослых и в 7 лет следить за другими детьми, включенными кондиционерами, лизанием фантиков конфет аллергиками, доставанием другими детьми вещей из сумок и т.д. Ей 7 лет! Она не может быть нянькой для других детей.
Да я и не перекладываю ответственность на Соню. Это я расслабилась и не проконтролировала ситуацию, и сестра тоже. Мы уже разобрались в этой ситуации, сделали выводы и успокоились.

Цитата
Вы, взрослые, с такими нервами и детей своих невростениками сделаете. Делать надо что-то с такими нервами. К психологу сходить, книги умные почитать, пытаться разобраться в себе... Как-то работать над собой, контролировать свои эмоции, менять отношение к людям и жизни...
Я стараюсь. Но я такая эмоциональная, и да, волнуюсь, принимаю близко к сердцу, переживаю ошибки, дергаюсь за других.

Цитата
Заранее желаю хорошо тебе отдохнуть!
Спасибо.

Цитата
А что это за кружки такие бесплатные? Я думала, сейчас всё платно.
Для школьников много бесплатных программ. Но и платные тоже есть. Муз и худ школы тоже бюджетные. Для дошкольников платно все.
Глазки
Цитата
Класс, что с морем все же складывается! Японское, говоришь... Так экзотично звучит

Эллона, привет. Ага, Японское. Моя подружка первый раз туда поехала ( они с мужем с запада России), жили на ДВ по службе мужа, была в шоке от Японского моря. Оно холоднее Черного, и гораздо менее комфортно с проживанием и обслуживанием, но дороже гораздо. Я тоже первый раз не в восторге была, сейчас привыкла и даже нравится.

Цитата
И вряд ли во всем этом процесс есть прям так уж много драмы, да ведь?)
Нет драмы, Эль. А реакции разные, как и характеры. Эмоциональные девочки мы, но зато мужчины у нас спокойные как танки. Противоположности притягиваются.
Demira
Цитата(Глазки @ 18.8.2016, 5:02) *
Купальник раздельный, синий яркий, но все равно чувствую себя неуютно в таком весе, и с такой грудью. Набрала себе парео, чтобы чувствовать себя комфортнее.

d025.gif d025.gif да, парео тоже люблю.....шлёпки/сланцы какие-нибудь поигривей, педикюр - получается конфетка))
шляпка будет?


Цитата(Глазки @ 18.8.2016, 13:26) *
Не драма, но и не ерунда. Мой старший сын в маленьком возрасте был аллергичным, и он тяжело переносил заболевания, был ослабленный и часто болел. Поэтому, когда ты не спишь ночами, капаешь нос, сбиваешь температуру, прислушиваешься к дыханию, то трясешься от каждого сквозняка, от любого чихающего или тем более включенного кондиционера. Или когда из- за аллергии начинается отек, это страшно, и это не ерунда.

Анют, так тебя понимаю, как будто сама это сейчас написала...
Цитата
Нет моих, твоих проблем, есть семья.

Замечательные слова...
Насю
Анют, привет! Я снова к тебе на огонёк.
Цитата
Наверное, но трудно быть идеальным.

Ну да, трудно. Потому что невозможно. smile.gif
Цитата
Ты знаешь, что такое эмоциональное выгорание?

На личном опыте? Нет, не знаю. У меня никогда не было роскоши в чём-то выгорать. Приходится быть в тонусе. shy.gif
И что чувствует человек при эмоциональном выгорании?
Цитата
В любом случае я за искренность в отношениях.

Я придерживаюсь мнения, что за базаром нужно следить. И не всё, пришедшее на ум, должно произноситься вслух. По ситуации надо смотреть, в общем.
Цитата
Я тоже не идеальна, и могу плакать , раздражаться и даже устроить истерику. Учусь себя контролировать.

Никто неидеален. И у любого человека могут быть слабости.
Цитата
Нет, Насть. Никаких завышенных требований.

А что тогда для тебя завышенные требования?
Цитата
А накормить мужа и сына кашкой или просто салатом я и не подумала, вряд ли они наелись бы.

Они что, не едят каши и салаты? У вас принято нездоровое питание в семье? Ты не пытаешься это поправить?
Цитата
И с ними ела почти бездумно, потому что в течении дня были перекусы.

А может, бездумно, потому что настроение на нуле и в такие минуты то, что раньше вдохновляло, становится блеклым и далёким?
Цитата
Да я и не перекладываю ответственность на Соню.

Ты её упрекала. И сестра тоже.
Цитата
Это я расслабилась и не проконтролировала ситуацию, и сестра тоже.

Ты, как я поняла, и ходишь туда, чтоб расслабиться, а не бесплатной нянькой быть. Или какие у вас с сестрой уговоры? Ты в гостях там, всё-таки.
Цитата
Мы уже разобрались в этой ситуации, сделали выводы и успокоились.

Хорошо, что успокоились. Но можно же было вообще не делать из мухи слона и не устраивать такой всплеск негативных эмоций из данной ситуации?
Цитата
Но я такая эмоциональная, и да, волнуюсь, принимаю близко к сердцу, переживаю ошибки, дергаюсь за других.

Это привычка так мыслить, так реагировать на ситуацию, так себя вести.
Сама по себе эмоциональность не обязывает тебя вести себя тем или иным образом.
Эмоции не должны управлять тобой, это ты должна управлять ими. Ну, по крайней мере, так было бы лучше. При условии, что тебя не устраивает положение дел на данный момент и ты хочешь его изменить.
Цитата
Для школьников много бесплатных программ. Но и платные тоже есть. Муз и худ школы тоже бюджетные. Для дошкольников платно все.

Оказывается, так. Для дошкольников нет ничего бесплатного? А вообще, по-моему, даже платного для дошкольников как-то не очень выбор. Не везде развивают эту сферу.
Galchonock
Анют, привет!

Мы с мужем сегодня вечером спроили на тему: он утверждал, что он не сдюжит разобраться в сложном математическом моделировании, я же утверждала, что сможет. И я не просто "ляля" для его поддержки, вот такого я как раз не оч умею. Но просто я сама как раз недавно учила математическое моделирование как раз, зимой-весной, когда у меня голова разве что не звенела. И разобралась же. А он умнее меня, мне кажется. Справедливости ради, у мужа моделирование будет сложнее. И нужно как-то уговорить его не сдаваться. Анют, может посоветуешь какой-то подход что ли? Я не умею совершенно уговаривать и подбадривать, а ты как раз умеешь, я знаю. Пока что ему пришел в голову только один "гениальный" выход - бросить этот проект вообще. Что, как ты понимаешь, не очень выход.
Насю
Цитата(Глазки @ 18.8.2016, 13:26) *
Написала девушка обо мне. ...Надеюсь, что она меня не читает и ее это не раздражает.

Хм. Она лично не переживала о том, что ты прочитаешь её слова и тебя это обидит? Так почему ты должна думать о том, что она прочитает и её, бедненькую, раздражать станет?
Если человек добровольно портит себе кровь тем, что спецом ходит в чужие дневники, читая то, что его раздражает, то, может, это вид мазохизма такой, такое вот получение удовольствия. Да ради Бога)))
Цитата
У нас с ней разные взгляды на вещи и разное восприятие. Именно отсюда непонимание и раздражение.

Ну, тогда не общаться просто и делов-то.
Цитата
Для меня это не ерунда.

Может, у тебя в жизни было слишком мало реальных проблем, что тебе не с чем сравнивать?
Цитата
Правда, возможно я излишне драматически пишу, но я так чувствую.

Это дело барское. Нравится так чувствовать - тогда ладно.
Я, конечно, со своей колокольни комментирую. Допустим, если лично про себя говорить, я считаю, что за чистотой в душе и голове надо следить так, как мы следим за чистотой в доме. То есть нужно убираться, избавляться от того, что считаешь ненужным, некомфортным, мешающим достижению целей. И привносить то, что считаешь для себя лучшим.
Если тебя устраивает твоё видение вещей и реакция на них, то ноу проблем.
Цитата
Поэтому и расстроилась тоже.

В общем, провела аналогию со своей ситуацией, вспомнила её, пережила заново и испугалась.
Цитата
Настя, иногда нами двигает просто любовь.

Я вообще, считаю, что людьми двигает только два базовых противоположных чувства - любовь и страх.
И когда людьми двигает любовь, она не приносит горя тому, кого двигает.
Исходя из моего видения, тобой и твоей сестрой руководила в данной ситуации не любовь, а страх.
Цитата
Когда -то моя сестра возила мои работы в институт, иногда писала за меня курсовые, потому что я работала, училась и у меня уже был муж и ребенок. Мы приезжали с моря, а она успевала приготовить еды и даже убрать в квартире к нашему приезду ( у нее были ключи).

Разве всё это нельзя делать цивилизованно, с уважением к себе и личности другого?
Я не понимаю, почему если человек что-то для тебя сделал, то это даёт ему право потом делать тебе больно, орать и т.д.?
Если у вас принято так - одна орёт на другую, а другая выходит из квартиры на подкашивающихся ногах, глубоко переживает ситуацию и плачет, то, конечно, это ваши отношения, ваше дело. Если так нравится, так комфортно, я лично не против. shy.gif
Цитата
Нет моих, твоих проблем, есть семья.

Вы ж не общиной живёте. Не шведской какой-то семьей. У сестры своя семья, у тебя - своя, в любом случае. У вас же не общие мужья, не общие дети не общая недвижимость. А проблемы-то почему общие?
Я не вижу ничего плохого в том, чтоб иметь нечто своё. Это не значит, что вы не семьёй сразу станете.
А если в семье, не дай Бог, наркоман? Тоже своей жизнью не жить, его проблемы на себя взвалить и от своего счастья отказаться?
Vladlena+100500
Цитата(Galchonock @ 19.8.2016, 10:28) *
Но просто я сама как раз недавно учила математическое моделирование как раз, зимой-весной, когда у меня голова разве что не звенела. И разобралась же. А он умнее меня, мне кажется. Справедливости ради, у мужа моделирование будет сложнее.

Так красиво принизить своего мужчину не всякий может icon_mrgreen.gif
Galchonock, если Вы во всем и всех так хвалите... сочувствую sm02.gif
ELLONA
Цитата(Глазки @ 18.8.2016, 14:06) *
Эллона, привет. Ага, Японское. Моя подружка первый раз туда поехала ( они с мужем с запада России), жили на ДВ по службе мужа, была в шоке от Японского моря.

Я даже фотки щас в тырнете поразглыдывала... Крутое море!
Глазки
Привет, девочки!!!!

Вещи собраны. Квартира убрана. Пирожки готовы. И половина уже оприходована детьми.
В духовке жарится курица, варится картофель молодой и сварила яйца.

Сходила сегодня на УЗИ, забрала анализ на гормоны щитовидной железы, записала дочу в бассейн, взяла список анализов в бассейн ( ЭКГ, кал, кожу проверить). Теперь надо будет идти к педиатру. Занесла джинсы в ремонт одежды.

Времени немножко.

Поэтому что успею отвечу и на что не отвечу, простите.

Ириш, шляпки и новые шлепанцы не покупала. Деньги трынькаются, только успевай считать. Но мысли были. Но образ увидела и представляла. Значит, в следующем году надо его обязательно создать.

Эллона, море красивое и природа тоже. Мне очень нравится. Попробую поснимать на телефон. И мне очень нравится морской воздух и климат.

Галь, дай мужу время. Не дави. Может быть он устал и не уверен в том, что именно сейчас есть силы на учебу. Скажи, что ты поддержишь любое его решение, но тебе бы хотелось, чтобы он попробовал. Просто попробовал. Разбил большой проект на маленькие задачи, и осваивал их в своем ритме, с отдыхом, остановками. Обнимай его, когда он устал, давай ему отдохнуть, и хвали и радуйся даже маленькому его движению вперед. Я могу ошибаться, но мне кажется, твоему мужу нужны паузы.
Вот смотри, мне тоже нужны паузы. Остановки. Я немного притормозила работу по книге, потому что сначала операция, потом восстановление, сборы в поездку. Потом приеду и вернусь. Но если на меня начнут давить, я подумаю, что я слабая, потому что я не успеваю, отстаю, и не лучше ли все бросить?

Насть, ого сколько ты мне написала. Я тебе выборочно отвечу, ок?

С той девочкой я не общаюсь, и я не хочу обсуждать ни ее, ни кого то другого с форума. Там мне было уютно, просто в определенный момент что-то поменялось.

Цитата
Может, у тебя в жизни было слишком мало реальных проблем, что тебе не с чем сравнивать?
Возможно. А возможно, что я очень близко принимаю все к сердцу.
Цитата
То есть нужно убираться, избавляться от того, что считаешь ненужным, некомфортным, мешающим достижению целей. И привносить то, что считаешь для себя лучшим.
Настя, именно это я и делаю. Я пишу, думаю, анализирую, делаю выводы, стараюсь включать понимание, отпускаю обиды и переживания, успокаиваюсь. Ищу что дала хорошего мне эта ситуация, на что обратить внимание. Это и есть моя уборка.

Цитата
Исходя из моего видения, тобой и твоей сестрой руководила в данной ситуации не любовь, а страх.
Да, нет, я просто люблю ее и ее детей, и хотела увидеться. И все было хорошо, до стрессовой ситуации. А в такой ситуации реакции разные. Да, она и не кричала ,( немного повышенного тона и раздражения), не оскорбляла, просто на эмоциях сказала в резкой форме. А я слишком чувствительна, приняла на свой счет, испытала чувство вины, которое усугубилось ее словами. Потом мы обе успокоились и объяснились. Все нормально.

Так, девочки, пойду я курицу смотреть.




Насю
Я смотрю, настроение у тебя приподнятое! Здорово! Желаю приятной поездки и плодотворного отдыха!

Глазки
И еще немного, сколько успею.

Настя, я считаю, что нельзя полностью жить интересами и проблемами других людей. Надо обязательно иметь свои планы, цели, дела, делать свой выбор и давать делать его другому человеку, нельзя влезать в личную жизнь, в воспитание не своих детей, в финансы и т.д. Но можно поддерживать, помогать, делиться радостями и переживаниями. В этом я вижу смысл семьи, а не так что у всех свои дела, проблемы, радости и т.д., до которых другим дела нет, когда ты в семье, но чувствуешь себя одиноким. Короче, это не община и не шведская семья, это просто взаимоотношения в семье, и для меня они являются такими. Для меня - это взаимопомощь, поддержка, понимание, встречи и радость от этого. Но так не всегда бывает, иногда что то раздражает, иногда устали, иногда не поняли, или что-то не так сделали. Бывает. И это тоже нормально.

Цитата
Они что, не едят каши и салаты? У вас принято нездоровое питание в семье? Ты не пытаешься это поправить?
Едят, просто не было желания готовить. Поверь, я много времени провожу на кухне. И я не считаю питание нездоровым, только иногда, когда нет сил на готовку. А так я всегда готовлю и каши, и салаты, овощи, фрукты есть в свободном доступе, мясо, рыбу, курицу тоже готовлю, Блины пеку, оладьи, пирожки , пельмени,вареники могу налепить. Не все из этого можно отнести к полезному, особенно в сравнении с твоим питанием, да и вообще, но я стараюсь готовить и полезное диетическое тоже ( на выбор), но выбираю чаще я сама.

Цитата
Эмоции не должны управлять тобой, это ты должна управлять ими. Ну, по крайней мере, так было бы лучше. При условии, что тебя не устраивает положение дел на данный момент и ты хочешь его изменить.
Согласна. Иногда я не могу не переживать, но я стараюсь успокоить мысли и чувства и через некоторое время у меня это удается. Но мне нужно время, чтобы прийти в себя.
Galchonock
Цитата(Vladlena+100500 @ 18.8.2016, 22:58) *
Так красиво принизить своего мужчину не всякий может icon_mrgreen.gif
Galchonock, если Вы во всем и всех так хвалите... сочувствую sm02.gif
Дабожемой, сочуствуйте мне и дальше! d030.gif d030.gif Я ж от этого так переживаю. А "мой мужчина"(с) и подавно! Зайдет, бывало, на Красотулю, а тут такое! icon_mrgreen.gif Ты ж подумай, нежто вдруг жена думает, что не глупее его! d060.gif
Глазки
Попали в ДТП. К счастью наша машина на ходу и все целы, но после 10 часов дороги и 3 часов разборок, каких.то замеров, фото и описаний мы поехали снова , ощущение выжатого лимончтка.
Сил на плескалась в море мало, но муж и Паша спят, а я уже посинела с Соней и пошли пить кофе
Vladlena+100500
Цитата(Galchonock @ 20.8.2016, 10:17) *
Дабожемой, сочуствуйте мне и дальше! d030.gif d030.gif Я ж от этого так переживаю. А "мой мужчина"(с) и подавно! Зайдет, бывало, на Красотулю, а тут такое! icon_mrgreen.gif Ты ж подумай, нежто вдруг жена думает, что не глупее его! d060.gif

d030.gif d030.gif d030.gif и правда, чего это я! только посмеяться и осталось вместе с Вами, раз Вы все же отреагировали d060.gif
Valentin
Аня, сочувствую…

П.С.
Vladlena, Галя, не думаю, что Ане приятны будут конфликты в ее дневнике.

Давайте не здесь, хорошо?!

У Гали, вроде, есть дневник. Есть общие темы об отношениях в разделе "Мужчина и женщина". Давайте там a075.gif

А у Ани - про Аню. Ну, и, по возможности, по доброму. Человек у себя в дневнике что-то хорошее хочет видеть.
Душечка
Цитата(Galchonock @ 18.8.2016, 8:15) *
Тем более я не знаю какой такой враг человечества устанавливает свет в примерочных. У меня в примерочных гораздо больше недостатков, чем я знаю, у меня там всегда портится настроение. Я так радовалась, что на меня тот купальник старый налез и что мне не нужно никуда идти что-то выбирать. Я какая-то недоженщина наверное smile.gif

Как точно подмечено a115.gif , фу можно дух перевести, а то ж я думала, что я одна такая, расстраиваюсь в примерочных aa26.gif aa26.gif
Анечка, с покупкой и хорошего вам отдыха, северные моря более оздоравливающие, так ученые говорят, слушала передачи умные d060.gif да и на себе как то проверила, еще в юности, после Балтийского моря целый год не болела простудными заболеваниями, после южных морей только пол года d025.gif
Сочувствую тоже про ДТП, слава Богу, что никто не пострадал
d025.gif
ELLONA
Ань, слава богу, что все обошлось и никто не пострадал..
Не пофоткала еще море?
Galchonock
Ань,
прости за эту гадость у тебя в дневнике. Человеку очень не ймется походить и понаписать мне гадости. Я зря ей ответила у тебя, извини за это, пожалуйста.

Анют,
очень жаль, что отпуск начался с ДТП. Как хорошо, что вы сами не пострадали. Как говорят, что "хорошо, что взяли деньгами". Самое главное, что вы все не пострадали.
Vladlena+100500
Цитата(Galchonock @ 20.8.2016, 21:57) *
Человеку очень не ймется походить и понаписать мне гадости.

Извиняйтесь за себя, уважаемая. И за свою несдержанность.
Нечего перекидывать ответственность. Каждый отвечает только за свои действия и их последствия.

Анна, мне жаль, что Вы попали в аварию. Желаю хорошего отдыха, не смотря ни на что.
February
Цитата(Vladlena+100500 @ 20.8.2016, 15:14) *
Извиняйтесь за себя, уважаемая. И за свою несдержанность.
Нечего перекидывать ответственность. Каждый отвечает только за свои действия и их последствия.

Анна, мне жаль, что Вы попали в аварию. Желаю хорошего отдыха, не смотря ни на что.


"Владлена", откуда вы? У вас 11 сообщений всего, и все - хамские. Оставьте, пожалуйста, Галю в покое, вот у вас к ней накипело-то.

П.С. Анюта, сочувствую по поводу аварии.
Глазки
Галочка, Валентин, Эля, Валюша, Кира
Спасибо большое за понимание и внимание!!!!
Буду писать короткими сообщениями. Инет все время куда то пропадает.

Дорога у нас была хорошая. Дороги за последние три года отлично подремонтировали. А то после предыдущих поездок меня долго штормило. А так доехать за 10 часов это просто отлично, вместо 12. Ехали ночью. Я вообще часть дороги проспала на заднем ряду сидений ( машина у нас восьмиместная). Паша сидел впереди рядом с мужем, у него на телефоне был включен навигатор, они там сидели и болтали о своем, я с Соней вместе.
Потом уже оставалось всего полчаса дороги и эта нелепая авария. Впереди резко затормозил джип перед небольшой выбоиной в дороге. Затем королла, затем мой муж. Дорога была мокрая после дождя. Резина на колесах не очень. Скорость около 100 км. Секунды, торможение, но машина не останавливается,и бах, бух, королла подлетает как мячик, у нас разбит бампер и фара, у короллы зад. Вот так неожиданно и быстро. Наша СК должна заплатить владельцу короллы. И да, главное, все ОК со всеми. Когда мы ехали, нас на большой скорости обогнал приус и через три часа он валялся смятый на обочине. Вот уж точно, тише едешь дальше будешь

Глазки
Галочка, Валентин, Эля, Валюша, Кира
Спасибо большое за понимание и внимание!!!!
Буду писать короткими сообщениями. Инет все время куда то пропадает.

Дорога у нас была хорошая. Дороги за последние три года отлично подремонтировали. А то после предыдущих поездок меня долго штормило. А так доехать за 10 часов это просто отлично, вместо 12. Ехали ночью. Я вообще часть дороги проспала на заднем ряду сидений ( машина у нас восьмиместная). Паша сидел впереди рядом с мужем, у него на телефоне был включен навигатор, они там сидели и болтали о своем, я с Соней вместе.
Потом уже оставалось всего полчаса дороги и эта нелепая авария. Впереди резко затормозил джип перед небольшой выбоиной в дороге. Затем королла, затем мой муж. Дорога была мокрая после дождя. Резина на колесах не очень. Скорость около 100 км. Секунды, торможение, но машина не останавливается,и бах, бух, королла подлетает как мячик, у нас разбит бампер и фара, у короллы зад. Вот так неожиданно и быстро. Наша СК должна заплатить владельцу короллы. И да, главное, все ОК со всеми. Когда мы ехали, нас на большой скорости обогнал приус и через три часа он валялся смятый на обочине. Вот уж точно, тише едешь дальше будешь

Глазки
Море встретило нас моросью и прохладой.
Комнатка в которой мы поселились оказалось очень маленькой, плохоосвещаемой, мне сначала было неуютно. Но отдельный туалет и душ с горячей водой есть, это важно. Рядом есть площадка для детей, батуте, качели, удобно.
Соня затащила меня через час в море, которое показалось сначала холодным, но потом привыкли. Купались с ней, плескалась, пока муж спал, гуляли, Соню отдала на батут, а сама отдыхала. Сходили в местную столовую. Там есть кухня, но нужно тащить с собой кастрюли, чайники, а мы ничего с собой не взяли. Но зато я же брала еду с собой, поэтому ели из того, что брала в дорогу и так немного покупали. Соня почти не ест ничего. Невкусно ей все. Всем остальным нормально. Спала плохо. Утром встала рано, люблю ходить на море утром, тишина, все спят, по сравнению с улицей море кажется теплым. Но утром шел дождь, гуляла под дождем и просто мочила ноги. Потом пришла, переоделась и порезать по горячим душем.
Почитали с Соней, поиграли со всеми, покормили собаку, там живет, напоили котика молоком, тоже к нам пришел. У людей, живущих рядом стояла коляска рядом, смотрю кот забрался в коляску и спит себе.
Съездили в магазин, купили продукты на завтрак, потом купили крабов и креветок. На обед ела крабов. Вкусно. Но цены растут и здесь. 800 -900-1200 за килограмм. Понятно, что это не магазинной залежалое и перемороженое, но все равно дорговато
Vladlena+100500
Цитата(February @ 21.8.2016, 3:59) *
"Владлена", откуда вы? У вас 11 сообщений всего, и все - хамские. Оставьте, пожалуйста, Галю в покое, вот у вас к ней накипело-то.

February, откуда это желание спасать все и вся, если Вас не просят о помощи? И замечать только какое-то эфемерное хамство с моей стороны, но в упор не видеть хамства с другой стороны? Ну, что это? ... Видимо, место проживания накладывает отпечаток на сознание.

Аня, поздравляю с заслуженным отдыхом! После рабочих будней и выноса мозга на работе - море, крабы, релакс и возможность побыть с семей, ммм! a115.gif
Valentin
Vladlena, Кира, Галя. Следующие сообщения с межличностными претензиями уже удалю или перенесу отсюда, даже несмотря на то, что в них есть и текст, обращенный к Ане.

Завязывайте. o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif





Глазки
Владлена, спасибо.
А мы с вами знакомы? У вас мало сообщений, но ощущение что вы знаете многих девушек форумчанок.
Галь, тебе не за что извиняться. Ответила и ответила. Ничего плохого ты не сказала.
Валюш, про холодное море, оно наверное, полезнее, но холоднее и менее комфортнее.
Эля, сделала несколько фото.
Валентин, спасибо.
Всех обнимаю!!! И спасибо что вы пишете.
~ beauty ~

Анюта, большой привет! hb.gif

Цитата(Глазки @ 21.8.2016, 9:35) *
Соня затащила меня через час в море, которое показалось сначала холодным, но потом привыкли. Купались с ней, плескалась ...
Ой, как жеж хорошо отдохнуть на море! Желаю насладиться как следует! a070.gif

Цитата
Впереди резко затормозил джип перед небольшой выбоиной в дороге.
Нам за последнее время 2 раза в зад въехали, один раз разбили только номер, второй раз задний бампер чуток покоцали. Мне уже кажется, что это самый частый вид аварий, хорошо, что не самый опасный! Главное все целы! d025.gif
Глазки
Привет, девочки.
Интернет здесь такой дорогущий, или у меня тариф такой. У мужа все ОК, у меня летят бабки. Поэтому подключилась к нему.
Сегодня супер погодка.
позавтракала быстрой кашей, бутербродом с сыром и кофе с молоком и сахаром.
Море, солнце, пляж.
Купались, плавали, ныряли, баловалисья, грелись на солнышке.
Перекус креветки.
Соня снова нашла и покормила котика. Любит животных.
Рокуська наш скучает на даче с бабушкой.
По гостям пока не хожу, вернее не пишу, всех читаю, приеду напишу.
Ох, на море из за купания и прогулок повышается аппетит.
Обнимаю.
Ириша!!! Привет. Спасибо. Сегодня первый день я по настоящему радуюсь и получаю удовольствие, погода хорошая, море теплое, к комнате привыкла, авария уже подзабылась, муж весело тупит с детьми, я или с ними, или одна по желанию. Бытовухи нет, что хоть то и делай. Красота!!!!
Авария, да, нам тоже вьезжали пару раз, теперь сам попал. Все хорошо будет. Теперь я понимаю, почему муж моей сестры не дает ей машину, ДТП может быть маленьким, но расходы ого.

Demira
Анюта, доброго дня!

хорошо, что всё закончилось хорошо....

тоже жду фотки северного моря wub.gif

Цитата(Глазки @ 22.8.2016, 5:59) *
Море, солнце, пляж.
Купались, плавали, ныряли, баловалисья, грелись на солнышке.

красота)

Цитата
муж весело тупит с детьми, я или с ними, или одна по желанию. Бытовухи нет, что хоть то и делай. Красота!!!!

вообще красота a115.gif a115.gif a115.gif

Как и мечтала, гуляешь вдоль моря??
Чудесного отдыха, Анют!!
Глазки
Привет, девочки.
Чувствую приближение осени.
Сегодня пасмурно. Волны, временами дождик. Много людей сегодня разъехались. И легкое ощущение грусти.
Море почти опустевшее и никто не купается.
Жду солнышка. Хотя мы в любую погоду купается, и даже вчера в сильный ветер и небольшой дождь.
Мне очень нравится море, но условия проживания раздражают. Люблю комфорт, уют и разнообразие. Здесь этого нет. А люди живущие дикарями вызывают у меня ужас. Нет, один два дня я бы пожила, но неделю не смогла бы ни за что. И при всем этом неубстве мы платим 4300 в день и около 2,5 т. р. на питании.
Соне нравится. Она любит природу, животных, это все ее. Я люблю города, цивилизацию, шоппинг, музеи и т п.
Честно, уже хочу домой. И надоело безделье, ужас. Я тут уже и пыль протерла и полы вымыла, и постирала немного, и музыку включила, и погуляла и ноги помочила, и посмотрела немного нудный фильм Любовь не по размеру. Небо затянулось, что делать? Пойду наверное поплаваю в окружении морской капусты, волнами ее выносит на берег.
Вчера любовалась мужчиной. Не в смысле красоты, хотя он симпатичный. А поведением. Он так ласково называл свою жену, такой вежливый, и с детьми так здорово играл, и шашлыки жарил, что то чистил, такой активный и вежливый. Безумно приятно наблюдать. Мой муж тоже почти такой же, или был. Он тоже очень заботливый, внимательный, но резкий и иногда грубый. Хочется больше нежности и тепла, но таким он бывает только в одном случае.
Вчера наблюдала за сыном. Такой взрослый, ростом с папу, а ноги так вообще длиннее, плечи широкие, глаза голубые, губы пухлые, кожа загорелая. Такой милашка, еле уговорила его сфотографироваться.
Соня вытянулась, загорела, кожа у них как у меня, мы не сгораем как муж, а загораем, темнеем быстро. А папу приходится прятать под одежду, он горит быстро и красный. Соня прикормила всех местных животных, и нянька у всех малышей. Напоминает меня маленькую, я тоже до синевы купалась, и она не вылезает на берег. Кушает плохо, это не вкусно, то невкусно. А нам вкусно. Поэтому доедаем за привередой, или беру порцию себе, она ест, а я доедаю. сегодня купила ей два сырника, один осилила только и пол блинчика.
Ну вот и ливень пошел.


ELLONA
Анют, а сколько вы еще там будете отдыхать?
Понимаю, что отдых с какого-то момента начинает наскучивать) У меня тоже так.

Хорошо бы, если бы у Сони это ее малоежество осталось и во взрослой жизни..
Глазки
Эллона, привет.
Будем до половинки субботы, потом домой.
Я уже себе список дел составила, что делать дома по приезду.
Тем более там уже учебный год начинается.
Так получилось, что в этом году я ни с кем не познакомилась,и поэтому немножко скучновато. Обычно с кем нибудь общаюсь. И это плохо, потому что развлекаюсь я едой в плохую погоду, особенно.
Учусь медитировать зато. Сижу на берегу и дышу воздухом, стараюсь отключить мозги от мыслей, гуляю по берегу. Концентрируюсь на море и дыхании, нервную систему восстанавливаю.

Сонька любит еще неправильную еду, сладости, рожки, выпечку, сосиски. Зато она не ест вообще пиццу, майонез, кетчуп, жирное, любит фрукты, овощи ест не в салате и крупы ест, молоко,

И еще она пробует, и если что то не так как дома, все есть не будет, общепит не признает. Может голодной ходить, если нет ничего для нее съедобного, в школе не ест почти, т.е. ехать с ней мучение одно с едой
Глазки
Свалилась с температурой, наверное, поймала ротавирус, и Паше тоже не очень. Не стоило купаться в море во время шторма, было грязно. А сегодня тихо и солнечно, дочь до посинения в воде, тащит папу, а он похоже накупался уже.
Соня не хочет уезжать совсем, а я уже хочу домой. Я сама по себе домашняя, и мне там комфортно. Здесь такой улей. Позавчера заехали какие то тетки в номер над нами, что то двигали, грохали, топали как слоны. Сегодня заехали сбоку, слышно все их разговоры, веселые тетки, громкие, такие базарные немного, немного напрягают, но не все же будут нам нравится, да и мы тоже. Нравились семьи с малышами, те хоть и плакали иногда. Зато днем и поздно вечером у них была тишина, порядок. А вот эти слонопотамы до 2 ночи гуляют, бухают и ржут.А потом падают в комнате.
Муж тоже не хочет бездельничать, нашел тут себе бывшего начальника, тоже отдыхает здесь, и они обсуждают какие то рабочие моменты, то он по вотсапу переписывается и переваливает по рабочим вопросам. Живет человек работой, нравится ему, и даже какие то сложности и проблемы на работе вызывают живой интерес. С таким сожалением говорил мне о том, что такая авария как сейчас случается раз в 10 лет, и он пропускает самое интересное.
Demira
Здоровья, Анют!! hb.gif
Цитата(Глазки @ 26.8.2016, 8:54) *
Живет человек работой, нравится ему, и даже какие то сложности и проблемы на работе вызывают живой интерес.

a070.gif
Глазки
Ириша, спасибо.

Наблюдение за Соней.
Соня очень любит общаться с маленькими детьми, двухлетним и трехлетний, она с удовольствием играет в игрушки, они за ней с интересом наблюдают, и что то повторяют, она им что то обьясняет, т.е. такая нянька. И общается она в основном здесь ч дошкольниками, девочками пяти шести лет. Ее не притягивают старшие дети, с ними не так интересно. И меня это немного волнует. Она отстает в психическом развитии? Она не самостоятельна, любит ролевые дошкольные игры, и по развитию младше. Меня всегда тянуло к старшим детям, и даже потом в старшем возрасте у меня были старше подруги, и мальчики мне нравились взрослее. Да, у меня муж ровесник, но он тоже кажется взрослее по уму. И что интересно с этим делать? Как быть? Оставить все как есть? И подождать пока она повзрослеть сама? Идти к психологу? Выбросить и не покупать игрушки?
Vladlena+100500
Здравствуйте, Анна,
Ребенок повторяет поведение родителя в этом возрасте. Присмотритесь к себе, как вы с ней общаетесь, с позиции равной или поучающей. Здесь и будет ответ. Мама для дочки в этом возрасте - эталон. К психологу можно сходить, конечно, но обязательно вдвоем.
Видели программу "Няня спешит на помощь"? Очень полезная передача, в ней многое объясняется про детей и родителей. И часто все детские капризы, истерики, непослушание бывает спровоцировано или даже выпестовано самим родителем (даже несмотря на то, что сам родитель считает, что он-то хочет как лучше).
Взаимопонимания вам. thankful.png
Глазки
Самочувствие улучшилось к вечеру.
Купили еще крабов и креветок. Пофоткала мужа. Креветки едим раз в год на море, потому что немороженые и крупные, в магазине потом не хочется брать совсем. Съела немного, надеюсь хуже не будет. Пришел котик, покормили и его крабами, очень уж громко мяукал.Вечером гуляла по берегу дотемна. У Софийки новая подружка, 6 лет. Играла сегодня много с ней на пляже, потом на веранде. думаю, ничего страшного что она любит играть и общаться с детьми младшего возраста, с кем интереснее с тем пусть и играет. Не думаю, что это отставание. Есть и взрослые, которым нравятся куклы, детские машинки на пульте управления, театр и т.п. Не надо лишать ребенка детства своим вмешательством. Пусть играет.

Владлена, мерси за совет и пожелания. Правда, я не писала про капризы и истерики.
Vladlena+100500
Цитата(Глазки @ 26.8.2016, 17:17) *
Владлена, мерси за совет и пожелания.

На здоровье и для пользы, Анна.
Цитата(Глазки @ 26.8.2016, 17:17) *
Правда, я не писала про капризы и истерики.

Так я и не писала, что Ваш ребенок капризен... Просто классная и полезная передача. В России тоже был аналог, кстати. Мозги хорошо на место ставит.
Глазки
Тогда, я не понимаю к чему ваши сообщения.
ОК, напишу прямо, я не хочу читать и отвечать на ваши комментарии. Просто вы слишком напоминаете мне одного человека, который цеплялся ко мне. Зачем? Я перестала читать ее дневник, я попросила ее не читать меня. Слишком похожи ее и ваши слова. Поэтому, не стоит писать лично мне. Не скажу, что мне неприятно, просто не хочу тратить ни ваше ни свое время.
Я много читаю, и с мозгами у меня все хорошо. И просьба не цеплять девушек, с кем я общаюсь, я хочу все же с ними общаться, и не хочу чтобы они избежали общения со мной из за неприятных комментариев.
Надеюсь на понимание
Vladlena+100500
Анна, я буду приходить и комментировать, когда мне захочется. Интернет - это место общения и выражения мнений для всех. Я действую в рамках правил форума и не выхожу за них. Если Вам что-то и кого-то напоминает, и Вы как-то непонятно себя чувствуете, это не моя вина. Не надо ничего выдумывать, в себе разберитесь.

ELLONA
Цитата(Vladlena+100500 @ 26.8.2016, 15:12) *
Анна, я буду приходить и комментировать, когда мне захочется. Интернет - это место общения и выражения мнений для всех. Я действую в рамках правил форума и не выхожу за них. Если Вам что-то и кого-то напоминает, и Вы как-то непонятно себя чувствуете, это не моя вина. Не надо ничего выдумывать, в себе разберитесь.

А вот и ни фига! icon_mrgreen.gif
Однажды Насю пожаловалась на меня администрации, и мне стало запрещено заходить к ней в дневник d025.gif
Так что вот так. Прецедент есть smile.gif
С вещами на выход, так сказать))
Глазки
Владлена, я вам ничего не запрещала. Интернет - это большое пространство, и здесь на форуме есть девушки, которые жаждут с вами общения, хотят узнать вас получше, интересуются дневником. Вариантов писать, общаться много.
И я вас ни в чем не обвиняю, просто написала, чтобы вам было понятно, почему я не обращаю внимание на ваши комментарии и не отвечаю.
Мне не все люди нравятся. Но я к не лезу с советами, критикой или наводящимися вопросами. Общение для дружбы и приятных минут.
Это была моя просьба, не более того. Я правда, не люблю общаться с людьми, которых я не знаю совсем, может поэтому не очень люблю общие темы. Я с радостью знакомлюсь, общаюсь с людьми, но когда незнакомый человек оставляет комментарии, и тем более такие не очень понятные, то отвечать не буду.
Желаю вам приятного общения на форуме
Глазки
Девочки, привет.
Мы вернулись с моря. Я так соскучилась за мамой, домом, нашей собакой. Очень очень.
Загорели, отдохнули, поели морепродукты и накупались.
В субботу было плюс 16 утром. Но зато солнечно. Не могла не пропустить такого, и побежала плавать в 9 утра, раньше я и в 6 -7 утра любила купаться. До 11 плавала, затащила соню в воду, но ей холодно было.
В последний день познакомилась с соседками. С теми, которые мне сначала не понравились. Классно потрепалась с ними, две милые тети, возраста наших мам, и девушка с верхнего этажа с племянницей. Узнала, что это весь день у них грохало. Они убирали активно свою комнату, с передвижкой мебели. Не устроило качество уборки. Отдраили все. Жаль, что в последний день общались только.
Дорога была утомительной, укачивает немного и местами страшно было. Иногда так сильно трясло от плохой дороги, иногда попадали в туманы, фуры эти огромные, ох страшно было их обгонять, ехала с зажмуренными глазами. И состояние тревожности, когда что то начало греться в моторе, и мы встали на дороге, и неизвестно было поедет машина дальше или нет. Обошлось ттт. И муж все равно ехал быстро, 120-130, неспокойно. Но доехали и в час ночи были дома.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.