Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки. Мой дневник полезных привычек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Valentin
Цитата(ELLONA @ 26.8.2016, 16:24) *
А вот и ни фига! icon_mrgreen.gif
Однажды Насю пожаловалась на меня администрации, и мне стало запрещено заходить к ней в дневник d025.gif
Так что вот так. Прецедент есть smile.gif


icon_mrgreen.gif Да, есть. Друзья, давайте находить конструктивные варианты. Ну, и, конечно, уважать мнение тех, кто просит не писать у них или не писать им.


Глазки
Продолжается слабость, легкое подташивание и небольшая температура. Не знаю после машины или вирус. Решила еще пропить лекарство.

И люблю цифры, поэтому фиксирую отпуск потрачено 65 т.р., проехали 1750 км. на машине.

Валентин, Эллона, спасибо за поддержку. Я не хочу конфликтов, но и неприятные сообщения терпеть не хочу.
Обнимаю. И завтра мне бы хотелось вернуться к программе по книге, отчетам, мыслям, анализу. Посмотрим по самочувствию.
Вес сегодня 78,8.
Глазки
Возвращаюсь в нулевую неделю.
Просто записываю питание.
Вес 79 кг.
З каша овсяная с сахаром, маслом и солью. Сырник, кофе с молоком и сахаром.
О борщ с курицей, компот
П кофе с молоком и сахаром, печенье.
У рис и салатик овощной, немного вина и тортик ( у нас сегодня 18 лет семье исполнилось).
Состояние получше, но не совсем хорошее.
Черный бриллиант


Анечка, с прибытием домой, с поездкой на море! Выздоравливай и не принимай все близко к сердцу! d025.gif

Поздравляю с 18летием, приличный срок! d060.gif Любви, удачи и семейного счастья! hb.gif
Demira
Глазки
Эля, Ирочка!!!! a085.gif a085.gif a085.gif
Спасибо за цветы!!!!
Девочки: Ирочка, Эля, Галя, Гуля, Катюша Колибри и все мамы учеников, как маленьких, так и взрослых!!!!
Принимайте наше поздравление с Софийкой с 1 сентября!!!
Желаю нашим деткам пятерок, легкой и интересной учебы, веселой школьной жизни!!!
С Днем Знаний!!!! С опозданием, правда.

http://s11.radikal.ru/i183/1609/13/402491ae5560.jpg
February

Анюта! Какие вы хорошенькие! Соня на мужа похожа, очень, да? А ты молоденькая, совсем девочка. a010.gif wub.gif

Маришок
ПРивет , Анюта ! hb.gif

Цитата
И меня это немного волнует. Она отстает в психическом развитии? Она не самостоятельна, любит ролевые дошкольные игры, и по развитию младше.

Мне кажется ты зря волнуешься . Ведь вы же проходили медкомиссии и в садике , и когда к школе готовились. И наверняка бы врачи заметили что-то .
Цитата
Соня очень любит общаться с маленькими детьми, двухлетним и трехлетний, она с удовольствием играет в игрушки, они за ней с интересом наблюдают, и что то повторяют, она им что то обьясняет, т.е. такая нянька.

А я бы по другому сказала , а не нянька))) а может она будущий педагог , и ей нравится общаться с малышами , т.к. обучает их чему-то новому .

Цитата
И что интересно с этим делать? Как быть? Оставить все как есть? И подождать пока она повзрослеть сама? Идти к психологу? Выбросить и не покупать игрушки?


А на мой взгляд ничего не делать , продолжать незаметно наблюдать ( если это так волнительно для тебя , Ань) , жить и радоваться.
Конечно , повзрослеет d025.gif
На счет психолога ничего сказать не могу , но сейчас так много " псиХулогов " , что они "не лечат , а калечат ", думаю , надо очень серьезно подходить к вопросу выбора психолога.
Не поняла про игрушки? Зачем выбросить ? Что бы меньше играла или с другой целью? Не покупать от того , что их много?
Цитата
Мы вернулись с моря. Я так соскучилась за мамой, домом, нашей собакой. Очень очень.

a115.gif
Цитата
Загорели, отдохнули, поели морепродукты и накупались.

Аня , а я не увидела ( может не открылись у меня ) а ты фото моря не ставила ? Так бы хотелось посмотреть eusa_pray.gif
Это же Японское море , так?
Цитата
у нас сегодня 18 лет семье исполнилось).

Ого!!!!!!!! Поздравляю !!!!!!



Цитата
Возвращаюсь в нулевую неделю.

Анют , а где продолжение ? Я жду.
Знаешь , я читаю , но отвечать получается, как правило , либо пятница вечер ( как сейчас ) , либо в выходные . В рабочие дни не всегда время и силы есть. Просто , знай , что мне интересен твой опыт!

Поздравляю вас с началом учебного года ! Успехов !
На фото вы такие симпопулички a115.gif
У Сони волосы такие длинные! А вы только хвостики делаете или и косы заплетаете ?
Аня , ты очень хорошо выглядишь! И ничего криминального в твоей фигуре я не увидела. Зря наговариваешь на себя.

Хорошего дня!
Душечка
Анечка, привет!!!! d040.gif d040.gif Я тоже с опозданием поздравляю Вас с днем знаний и с 18-летием совместной жизни!!!! e010.gif e010.gif e010.gif
Красавицы на фотографии, ты смотришься стройной, удивляюсь, что вес 79, на фото не видно d025.gif


Глазки
Привет, девочки.
Спасибо за поздравления и хорошие слова!!!
Мариша, про Софийку я не то что волнуюсь, просто мне необычно.
Она вроде бы большая, но иногда такая маленькая, и ведет себя как дошкольник. После лета не хочет учиться, не хочет на занятия ходить, ей бы играться, мультики смотреть. А в учебе она слабенькая, а уже оценки будут ставить. Помню психолог школьный говорила, что если ребенка тянет на игрушки, то он не готов к школе психологически. Хочу к ней зайти спросить про ребенка, у них там есть досье на каждого. После собрания узнаю.
Игрушки хочу выбросить именно те, которые не по возрасту. Лего, куклы типа барби , монстров оставлю, настольные, книжки. Но вот наблюдаю, что в магазине она тянется к малышкой игрушкам, какие то барбоскины, кукольные домики, электронные заводные игрушки. Такое не покупаю, выросла уже. Может это плохо и неправильно, но пока так.
Моря фото не выставляла, чет не нравится мне. Мы были в хасанском районе Приморья, там залив и море такое, мелкое и волн нет. Я люблю район Находки. Там мое море, открытое, волны огромные, глубоко, оно холодное и чистое, и песок там классный.
Nifa
Аня, доброе утро,
Так здорово про море пишете, прямо вот так a070.gif

Мои племянники тоже в школу и садик отправились, даже самый маленький, в 2.6 года. Так что отличного учебного года!
Плюс учеба же только началась, адаптируетесь и все будет хорошо: и учеба, и оценки!
Глазки
Девочки, добралась до компа.

Цитата
Соня на мужа похожа, очень, да?
Кирочка!!!На свекровь она похожа очень. Причем, не только внешне, но и еще какие -то черты характера унаследовала. Не в меня дети. Гены мужа и его родственников оказались сильнее.
Кир, тебя не хватает.

Цитата
Анют , а где продолжение ? Я жду.
Знаешь , я читаю , но отвечать получается, как правило , либо пятница вечер ( как сейчас ) , либо в выходные . В рабочие дни не всегда время и силы есть. Просто , знай , что мне интересен твой опыт!
Стыдобища!!! но пока нет продолжения. Не могу прийти в себя то после моря, то после школы. Честное слово, послезавтра начну ( завтра у любимки младшей день рождения).

Цитата
) а может она будущий педагог , и ей нравится общаться с малышами , т.к. обучает их чему-то новому .
Все может быть, наследственность педагогическая у нее.

Цитата
У Сони волосы такие длинные! А вы только хвостики делаете или и косы заплетаете ?
Аня , ты очень хорошо выглядишь! И ничего криминального в твоей фигуре я не увидела. Зря наговариваешь на себя.
Хвостики, косички, прически, пучки крутим и распущенные дома. Про себя, все в сравнении, Марин, была стройнее и лучше, и одеваться было проще и менее травматично для психики. А вот сейчас я даже не фотографируюсь почти.

Валюша, спасибо большое. Засмущала.

Танюша, спасибо.

Классно дети отдохнули летом. Старший не мог решить алгебру, а младшая забыла примеры в пределах 10. С маленькой просто, со старшим весь вечер убила, но все таки все решила и объяснила. Хорошо, память хорошая и тесты по ОГЭ решала и немного по ЕГЭ.

На улице просто ливень и потоп, хорошо, что муж пока может довозить до школы и забирать детей. Из Приморья мы тоже удачно вернулись, там тоже тайфун и потопы как раз после нашего отъезда. Вчера читала "Медного всадника" Пушкина, там тоже про наводнение. Дожди, дожди.... обычно у нас сентябрь солнечный.
ELLONA
Анюта, какие вы милые с Соней на фото a115.gif
Черный бриллиант
Доброе утро, Анечка!
Красивая, милая, нежная на фото вместе с дочкой!
Поздравляю с началом учебного года! Выдержки, терпения, сил тебе! thankful.png

Насчет дочки сильно не переживай. Не у всех деток сразу получается учиться, особенно в младших классах. Ну и конечно зависит все от учительницы, как она относится к детям.

Люби себя в любом весе, несмотря ни на что! thankful.png
Demira
Анюта, с Днём Рождения дочки aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Пусть будет очень-очень счастливой ))

Спасибо за поздравления v1.gif И вас с новым учебным годом, успехов и крепких нервов))

Очень хорошенькие на фото h020.4.gif
Душечка
Анюта, с Днем Рождения Сонечки!
February


Анюта, с днём рождения маленькой красавицы! aa31.gif aa19.gif aa19.gif aa4.gif aa4.gif

Прочитала тебя, спасибо за добрые слова wub.gif wub.gif .


Глазки
Привет, девочки.

Огромное спасибо за поздравления с днем рождения и новым учебным годом!!!! За пожелания и комплименты!!!!
Кирочка, Валюша, Ириша, Эллона и Эля!!!!
Новый учебный год идет туго. Соня так плохо пишет, читает и считает, что чувствую я поседею. Еще и заставить ее сложно, заинтересовать тоже, приходится угрожать, что заберу игрушки. Она так увлечена сбором Лего конструктора. Она только в этом году стала сама собирать эти наборы, до этого интересно ей было только играть постройками. И тут я со своими надо сделать уроки, давай пропиши это, давай реши то, почитать и т п. Через неделю другую буду сдавать ее бабушке, ее она больше слушается.
Время, когда она в школе, я посвящаю домашним делам. Отмывала кухню: перебрала два шкафчика: с продуктами, выбросила ненужные специи и т п, перерыла посуду: бокалы, сервизы, салатники. Выбросила два пакета ненужного, я люблю минимализм, и всякую ненужную фигню выбрасывать, люблю минимализм. Помыла кафель, фасады шкафчиков. И плиту, с пристрастием вымыла за плитой, соскучилась по пароочистителю, дорвалась. Досталось и холодильнику, вытяжке. Окна отмывала и наблестючила, шторы постирала. Теперь меня ждут другие окна. И никакого пока похудения. Просто уборка затянула.
Глазки
Ой, с телефона написала, поэтому очень криво получилось, простите
Глазки
Привет!!!!!
Начался учебный год у детей, а ощущение что у меня.

Соня плохо учится, забыла все напрочь. Но это ладно, все же можно повторить, закрепить, объяснить.
Но, все что трудно, ей не хочется. И вот лень, отсутствие старания, неорганизованность и неаккуратность очень бесят. Пока злюсь. Не хочу требовать пятерок, но хочу увидеть хоть какое-то включение и старание.

Еще и Паша иногда тупит....

Взяла Соне справку в бассейн, но не знаю, как она будет ходить, чтобы успеть сделать все уроки. Вчера вечером пришли в половине шестого со школы, ужин то и се, открыли чтение. Потом математику, не выдержала и оставила на утро, в голову ничего не берет. Утром тоже потратили много времени и... стоит ли ходить на какие-то дополнительные занятия, если учеба не идет? Думаю. Да и у меня весь день тогда получится в бегах. Буду стараться, но если Соня так и будет продолжать тормозить, вредничать и плохо учится, то тогда будем сидеть дома и учиться. И без доп. занятий, магазинов и др. дел я намотала вчера 12 тыс. шагов. судя по браслету.

Вес 80,7 вчера был. Фу...
Исправляюсь.
За вчера питалась так:
2 сырника и фруктовый чай без сахара.
Банан и сливы
Борщ, оливье, кофе с молоком и сахаром.
Яблоко-груша
Овощной салат, фаршированный перчик небольшой. Чай с медом.

Всем желаю удачной недели!!!! Обнимаю
Vladlena+100500
Аня, здравствуйте!
Цитата(Глазки @ 14.9.2016, 6:40) *
Начался учебный год у детей, а ощущение что у меня.

Аня, знаете, говорят иногда, что человек хорошо отдохнул, если за время отдыха все позабыл ;) Может, здесь тоже так? Значит дети хорошо отдохнули и переключились. d025.gif Конечно, начинать каждый год трудно, но это все временные трудности. d025.gif
В любом случае, Вам радости, любви и терпения с детками.
Цитата(Глазки @ 14.9.2016, 6:40) *
Утром тоже потратили много времени и... стоит ли ходить на какие-то дополнительные занятия, если учеба не идет? Думаю. Да и у меня весь день тогда получится в бегах. Буду стараться, но если Соня так и будет продолжать тормозить, вредничать и плохо учится, то тогда будем сидеть дома и учиться.

Ань, сорри, но, может быть Вашей девочке будет лучше на дополнительных занятиях, и она, чтобы их не пропускать, будет сама стремиться все сделать хорошо (в силу своих возможностей), как думаете? Вы сами чего хотите добиться, заставляя ее из-под палки и лишая удовольствия от занятий, которые ей действительно нравятся? Как думаете, какой потенциал у Вашей дочки? Что она говорит, что ей нравится больше всего?
Цитата(Глазки @ 14.9.2016, 6:40) *
И без доп. занятий, магазинов и др. дел я намотала вчера 12 тыс. шагов. судя по браслету.

И это прекрасно, что у Вас такая нагрузка физическая. Ходьба - один из лучших вариантов поддержания себя в форме. Удачи и успехов в похудении!
Глазки
Влада, привет!
Цитата
Конечно, начинать каждый год трудно, но это все временные трудности. d025.gif
В любом случае, Вам радости, любви и терпения с детками.
Спасибо!!! Иногда, так выявляются пробелы. Т.е. ты думаешь, что все просто, легко и понятно, и твой ребенок это знает, но оказывается совсем не так. Я думаю, что Соня на данный момент находится в хвосте. И чтобы двигаться вперед, надо заниматься больше, а для этого нужно время. Время есть утром до 11.15 и вечером с 5-6 вечера. Вечером она уже устала, иногда я вечером с Пашей сижу ( функции, интервалы, упрощения), поэтому вечером я в 10 классе учусь ( больше проверяю письменные), а утром во втором. Утром если добавить дополнительные времени не будет, останется вечер, поэтому думаю. И с расписанием пока не ясно, с внеурочной деятельностью в школе как будет, поэтому с второй сменой, нестабильным расписанием и успеваемостью трудно сразу сообразить как лучше организовать. Еще есть такой урок "Окружающий мир". Помню я в школе, погоду только писали, дневник наблюдений вели, с Пашей делали какие-то задания, с Соней одни проекты. За последнюю неделю я сделала сообщение про народы Дальнего Востока, про историю нашего дома ( рассказать от лица дома), все с фото, теперь надо сделать "Мой город", фото достопримечательностей и рассказ. Так что рою инет, распечатываю фото, диктую Соне, учусь, тоже время нужно. Ну и английский язык же еще.

Цитата
Ань, сорри, но, может быть Вашей девочке будет лучше на дополнительных занятиях, и она, чтобы их не пропускать, будет сама стремиться все сделать хорошо (в силу своих возможностей), как думаете?
Может быть. Но вот чтобы было такое, чтобы прям ее цепляло цепляло, пока не нашли. Будем пробовать бассейн.

Цитата
И это прекрасно, что у Вас такая нагрузка физическая. Ходьба - один из лучших вариантов поддержания себя в форме. Удачи и успехов в похудении!
Ага. Согласна. Но дождь и мороз , гололед.

Сегодня питалась фу, и варенье ела и булочку, и кофе с молоком и сахаром и не помню что. Нервничала с уроками Сонькиными, тупила с математикой. РРРРР. Стыдно очень и за питание, и что мало с ней сижу, что не могу заинтересовать, что запустили.
Vladlena+100500
Аня, привет!
Цитата(Глазки @ 14.9.2016, 16:54) *
Я думаю, что Соня на данный момент находится в хвосте. И чтобы двигаться вперед, надо заниматься больше, а для этого нужно время.

Аня, в каком классе дочка учится? Сколько у вас на домашние занятия уходит времени (в сумме, чтобы подготовиться на следующий день)? Школа обычная или с какими-то "углублениями"? Есть ли в школе продленка? Есть ли возможность взять хотя бы по самому "слабому" предмету репетитора или просто, чтобы другой человек позанимался с ней?
Цитата(Глазки @ 14.9.2016, 16:54) *
поэтому с второй сменой, нестабильным расписанием и успеваемостью трудно сразу сообразить как лучше организовать.

Вторая смена не лучший вариант, конечно. Хорошо, что не навсегда это "удовольствие"! Хотя есть некоторые люди, которые, наоборот, с утра плохо соображают и более активны во второй половине дня. Вы, наверное, утренняя пташка? d060.gif
Цитата(Глазки @ 14.9.2016, 16:54) *
Еще есть такой урок "Окружающий мир". Ну и английский язык же еще.

d025.gif про "Окружающий мир" наслышана. Там обязательные задания или по выбору (я имею в виду именно объемные рассказы, потому что такие вещи обычно по желанию идут, и необходимо, чтобы разные дети готовили такие доклады)?
А дочке нравится английский? Хорошо "хватает" слова? У вас же маленький ребенок, поэтому, скорее всего сейчас они нарабатывают словарный запас? Приходится много слов заучивать или как это проходит?
Цитата(Глазки @ 14.9.2016, 16:54) *
Будем пробовать бассейн.

Да, что-то активное и оздоровительное обязательно. d025.gif Может, танцы еще попробовать? Гимнастику художественную? Фигурное катание? Что-то из восточных единоборств? Что-то, чтобы ей удавалось стресс сбросить от постоянной умственной нагрузки, я думаю...
Цитата(Глазки @ 14.9.2016, 16:54) *
Ага. Согласна. Но дождь и мороз , гололед.

d060.gif Отмазочки?! eusa.gif
Цитата(Глазки @ 14.9.2016, 16:54) *
Стыдно очень и за питание, и что мало с ней сижу, что не могу заинтересовать, что запустили.

Ань, перед кем стыдно? Почему стыдно? Вы пишите, что тучу времени тратите на занятия с дочкой, прилагаете уйму усилий, чтобы "вытянуть" ребенка - Вы, самое главное и важное, перед собой честны, Вы знаете, что, и как, и сколько Вы делаете! Почему же стыдно?!
Глазки
Влада, ко мне можно на ты.

Цитата
Аня, в каком классе дочка учится? Сколько у вас на домашние занятия уходит времени (в сумме, чтобы подготовиться на следующий день)? Школа обычная или с какими-то "углублениями"? Есть ли в школе продленка? Есть ли возможность взять хотя бы по самому "слабому" предмету репетитора или просто, чтобы другой человек позанимался с ней?

2 класс. Школа обычная. Продленки нет, была бы - я бы работала. А так не могу. Соня неорганизованная и несамостоятельная. В свои 7 лет она не была психологически готова к школе, хотела играть в игрушки, чтение не давалось. Я "давила", заставляла, но сдавалась. У нее были и логопедические проблемы, которые как я считала, мы победили. В звуках - да, в письме и чтении вылезли. Надо тренироваться, больше читать и писать. В 1 классе уроков толком не задают, оценок не ставят, я ее сильно не напрягала, летом занимались от случая к случаю. Вот здесь я и позволила ей жить расслабленно. Ходить в школу, на дополнительные занятия и не особо требовала. Как и к 1 классу подготовка у нее была практически нулевая. Вот за это себя виню. Она наконец "зачитала" и стала писать, с математикой особых сложностей не было. В начале учебного года выяснилось, что математику она позабыла, в чтении снова откат, в письме ужас первые дни, сейчас лучше. Без репетиторов постараюсь обойтись, сама, если будут вопросы, то тоже есть кому задать. И вообще в век интернета учиться и помогать ребенку очень легко. Я иногда туплю в математике для 10 класса, даже по учебнику не могу понять, а в интернете нахожу более понятные объяснения.

Цитата
Вторая смена не лучший вариант, конечно. Хорошо, что не навсегда это "удовольствие"! Хотя есть некоторые люди, которые, наоборот, с утра плохо соображают и более активны во второй половине дня. Вы, наверное, утренняя пташка?
Я утренняя, да, в 5 утра вставать нравится. Вторая смена мне тоже нравится. Дети не пересекаются, не мешают друг другу, Соня жутко раскачивается и долго собирается, по утрам досыпает, водить теплее ( в смысле днем теплее, чем утром и светло). Так что все хорошо.

По окружайке задания обязательные для всех. В рабочей тетради клеить фотки и писать рассказы, иногда делать презентации на компьютере ( здесь по желанию).

Про английский сама толком не знаю, знаю что смотрят мультики и пишут буквы. Сама думаю, что надо скачать что-то интересное с инета обучающее, и будем смотреть.

Цитата
Может, танцы еще попробовать? Гимнастику художественную? Фигурное катание? Что-то из восточных единоборств? Что-то, чтобы ей удавалось стресс сбросить от постоянной умственной нагрузки, я думаю...
В мыслях у меня бассейн 3 р. в неделю и что-нибудь творческое-интересное в выходные. Бассейн должен начаться в конце сентября - начале октября. Творческое - оригами. Что-то спортивное и дорогое не потянем финансово, да и возить на автобусе куда-то далеко малореально. А бассейн доступен. И еще вариант детского фитнеса, не спорта.

Так план по занятиям с ребенком:
ДЗ стремиться сделать в тот же день.
Утром : чтение -15-20 минут, русский ( списывание, чистописание, грамматика, диктант на выбор), математика ( примеры, задачки, логические задания)Укладываться в полтора часа утром. Вечером тоже не больше часа.
Что и как получится и результаты напишу.

Глазки
Вес 80,1.
Шагов 12000, т.е. 8 км. в день моя норма.
Питание:
Тянет на сладкое, как-то не хватает энергии, мед и варенье были.
В остальном нормально.
Овсяная каша,
яблоки, сливы
борщ и бутер с маслом
тушеная капуста и фаршированный маленький перец.
Глазки
Привет.
Недавно рассказывала о своем подарке, фитнес браслете. А сегодня расскажу о Софийкином подарке. Приехал он с опозданием только сегодня. Это умные часы детские. Яркие розовые, электронные. Что могут, кроме как показывать время?
Определять местоположение ребенка, для этого я в телефоне в приложении набираю где ребенок? Определять территорию, за пределы которой выходить нельзя. Как выйдет, начинают звонить на мой телефон. Рисует маршрут ребенка. Ребенок может с них звонить маме и папе, и sos для родителей, можно звонить ребенку, можно установить номера разрешенные, остальные не дозвоняться. Можно отправлять текстовые и голосовые сообщения. Можно подслушать незаметно своего ребенка. Можно отправлять награды, сердечки, или замечания. Все это плюсуется. Можно устанавливать время не беспокоить. Считает шаги ( надо ввести размер ребенка) воду и т.п. Из плюсов нет игр, как в телефоне. Если часы снимает с руки, низкий уровень зарядки, то смску приходит на телефон. Прикольно, для контроля малыша придумано.
Глазки
Привет!!!!

Выходные закончились.
Из последних наблюдений за жизнью.
Читаю иногда в перерывах дневники разных девушек. И некоторые меня очень и очень поражают, восхищают и удивляют своей энергичностью, силой, организованностью и продуманностью. По сравнению с ними я чувствую себя такой медленной, лентяйкой или бездельницей, или неженкой. Но правда, я бы очень хотела быть на 50% такой как эти девочки. Но не получается. Но это ладно. А удивляет меня тот факт, что и эти замечательные девушки бывают недовольны или расстроены, что у них не все получилось или что не все запланированное выполнилось. Ну правда, удивительно, как можно столько делать и впихнуть в свой день нереальное количество дел и потом расстроиться, что что-то там не получилось.
Решила из любопытства записать что же я сделала, а потом сравнить что сделано в эти выходные, а что в следующие.

Для дома:
Влажная уборка. ( плюс) Кроме сантехники ( это минус).
Закупка продуктов на неделю ( плюс) Минус - это то что не все рассчитала, поэтому надо еще зайти в магазин.
Готовка. Готовила, и даже в заморозку отправила курино-овощные котлеты, блинчики с творогом. Зато в субботу не успела с ужином и были пельмени магазинные. минус.
Стирала и гладила. Но не все погладила.
Разобрала все в холодильнике.
Посуда и по мелочам.

Прочее:
родительское собрание
дождалась девушку с часами, объясняла мне.
забрала книжки из магазина.
записала Соню на батик и оригами. Сводила на пробное занятие по батику. Взяла квитанцию и списки материалов, чтобы купить и заплатить.
Побродила по торговому центру, пока шло занятие.
сделали с Пашей презентацию для Сони по окружающему миру.

Из поглотителей времени: инет, битва экстрасенсов ( вместе с глажкой), болтовня по телефону.

Не взвешивалась и питалась не очень осознанно.
Не занималась с Соней.
Не делала зарядку
Не ходила в бассейн.

Мужа почти не видела, только рано утром и поздно вечером ( работает).
С доп. занятиями для Сони складывается удачно для меня. В выходные. В субботу и воскресенье батик - по полтора часа. В воскресенье еще оригами три часа, там еще будет квиллинг и что-то еще. Остановились на этом. В выходные удобно: уроков нет, бабушки могут забрать, когда между занятиями перерыв, муж с машиной -отвезти и привезти. У меня свободное время, рядом бассейн, магазины, маму проведать можно, по другим делам, или дома полезное что-то сделать.
Правда, сегодня и свекровь болеет, и муж все выходные работает. Но это так не постоянно, я надеюсь.
Глазки
Понедельник.

Вес - 80 кг. Блин.
Питание:
яичница из двух яиц с помидорами, кофе с молоком и сахаром.
сливы, кофе с молоком и сахаром.
супчик куриный с вермишелью, бутерброд с сыром, чай зеленый с ватрушкой.
кабачки тушеные, куриная котлетка. Чай.
Шагов не помню, в обычном режиме. Примерно 7- 8 км. в день.

Софийка:
Утром - уроки. Окружающий мир и букву b писала на английский. Мучили чтение - худ книжку. Вечером читали дз по чтению. Много ошибок, быстро устает, плохо... оставила на утро. В школу и обратно - 2 раза. Тестила часы. Местоположение часто определяет неверно. Фигня. Функция подслушивания работает, проверила на всякий случай.

Дом: стирка и глажка. Готовила тушеные кабачки в МВ, картофельное пюре. Посуда, кухня.

Вчера поздно легла, долго ждала мужа, сегодня глаз закрывается.
Волновалась ( и сейчас тоже) за здоровье свекрови.
ELLONA
Анюта, привет! hb.gif
Прочла у тебя про парогенератор. Стоящая вещь? У тебя какой? И где используешь?
Тоже подумываю о покупке...
Часы для отслеживания ребенка - классная тема!
Как у свекрови здоровье?
Глазки
Вторник.

Проснулась рано в 5 утра, сама. Решила раз проснулась, надо встать. За окном темень, в квартире холодно, босиком до кухни- ванной - холодина!!!. Ночью отключали электричество, таймер на водонагревателе сбился, и вода не нагрелась, включила нагрев и пошла отогреваться в постель. Встала в половине шестого. Несмотря на то что проснулась сама, энергии было очень мало, с вечера спало напряжение немного за свекровь, и было такое состояние усталости. Утро - медленно раскачивалась.
Потом проводила мужа, потом ребенка, потом разбудила маленькую.

Вес : 80,2. Злит.
На этой неделе ввела себе правило: фрукты, овощи и кефир.

Питание:

овсянка, кофе с молоком и сахаром, печенье
сливы, кофе с молоком и сахаром.
картофельное пюре, заправка для борща, немного тушеных кабачков. Зеленый чай.
бифидок
тушеные кабачки, запеченная курица без кожи. Кофе с молоком и сахаром, печенье.
Шаги: 15252, 600 ккал, 10 км 370 м, 2 ч. 30 мин. активности в смысле ходьбы

Дом: готовила борщ, курицу, рис. Пропылесосила квартиру, купила продукты. Посуда, кухня.

Софийка: утром дз по чтению, лучше чем вечером, особенно повторное чтение. Чистописание ( пишет в прописях домашних), задания на счет в пределах 20. Вечером дз по русскому, математике, чтению. На утро оставила письмо букв на английском. Получила 4/4 по тестам по окр. миру. Это хорошо, так как тесты давались ей с трудом. Прочитать, понять смысл, успеть ответить в течении определенного времени. Писать стала чище в тетрадках. Есть тройки, но меньше чем четверок. Считать стала немного лучше.

Эллоночка, привет!!!!
Парогенератора у меня нет, есть паровая швабра зеленая с шестью насадками, не помню как называется. Покупала ее за смешные деньги в Фуюане вместе с найсер-дайсером, думала сломается быстро, но ниче, работает. Использую не так часто, периодами. Получается швабра трансформируется в ручной пароочиститель. Хорошо отмывает грязь, жир ( не древний), в труднодоступных местах, по кафелю прохожусь, вытяжку и плиту мою, микроволновку обрабатываю, сапоги замшевые чищу, подружка моет душевую кабину и окна ( без разводов). Люблю всякие штучки, упрощающие быт. Тереть со всей силы щеткой или тряпкой мне неохота. Плюс парогенератора - на колесиках, мощнее, но надо ж место придумать для хранения и денег стоит больше. Паром тоже хорошо пол мыть ( у нас линолеум), чище и пахнет как после кварца.

С часами ага, неплохо, но беда с местоположением в доме, неверно иногда определяет. Или сегодня прикол был, "нет сетевого оборудования", думала все "отработали часы". Не знаю, может обновления какие -то делали. Все заработало. Но с техникой и хорошо, и можно поволноваться. Это как с телефоном, можно позвонить и узнать, а можно не дозвониться и подергаться.

Ой, со свекровью вроде получше, но подергалась я.... еле заставила ее обратиться к врачу, и заставила мужа отвезти ее в больницу. Мысли всякие были, что рвота - плохой симптом и не только отравления, что может и пиелонефрит, и панкреатит, и инфаркт, и лихорадка... А ей было очень плохо. Сейчас получше. Но все равно заставлю обследоваться.

Глазки
Легла в 2.40
Встала в 7.00, готовить ребенку завтрак. Хорошо в морозилке были блинчики с творогом. Включила вторую морозильную камеру на минус 24. Сорок рыб ее ждет.
Поспрашивала Соню, что из английских слов знает. Животных помнит, счет до десяти знает, буквы не все знает. Прописала буквы заданные, сложили рюкзак.
Вес 79,8.
Насю
Анютик, приветы!
Цитата(Глазки @ 14.9.2016, 4:40) *
Здорово, что снова пишешь на форуме и отчеты. Это помогает, точно. d025.gif
Начался учебный год у детей, а ощущение что у меня.

Пусть дети сами учатся, у них учителя есть в школе, которым за работу деньги платят. Неужели, тебе не хочется заняться собой? Ты у себя одна. И жизнь - одна. А дети тебе даже потом, может, и спасибо-то не скажут. К тому же когда ребенок вырастет, то может оказаться так, что он совсем не приучен к взрослой жизни и реалиям нашего мира, так как его жизнью жила мама, а не он сам. Смысл?
Но дело, конечно, твоё, я просто прикола не понимаю. Со мной в детстве уроки не уроки не делали и ничё, не помэрла. Всё равно эти предметы в большинстве своём нигде не пригождаются в будущем (а вот здоровье в будущем пригодится, лучше уж здоровьем ребенка заняться, в тот же бассейн отдать). К чему нервы свои и ребенка и время тратить. У тебя разве нет в жизни больше задач, которые надо реально решить? У тебя в других сферах всё в шоколаде, что осталось только вместо ребенка в начальную школу идти заново?
Цитата(Глазки @ 17.9.2016, 11:08) *
Недавно рассказывала о своем подарке, фитнес браслете. А сегодня расскажу о Софийкином подарке...

Какие классные штукенции! a115.gif a115.gif a115.gif Прям компьютер целый. shy.gif
Цитата
Вес 79,8.

А вес-то, я смотрю, снижается! a035.gif a035.gif a035.gif
Удачки!
Глазки
Настенька, привет.

Софийка - моя малышка, моя ответственность и любовь. Я очень хочу и жду, когда она будет самостоятельной. У нас это медленный и длительный процесс. И уроки скоро начнет делать сама. Сейчас я ей помогаю "догнать" программу. Не хочу, чтобы из-за трудностей у нее были плохие оценки, чтобы потом вообще запустила учебу и потеряла интерес.
Мы с тобой выросли в разных семьях. Мне в жизни помогали, помогают, это для меня - есть любовь, есть семья. И я не могу иначе. Вот и весь прикол.

Сейчас и правда столько всяких интересных штук, можно читать с приложений, считать калории, управлять техникой, контролировать детей, строить маршруты, планировать время, учитывать финансы и вести хронометраж, использовать навигатор, оплачивать счета так что телефон сейчас заменяет компьютер.

Про вес... должен быть 78 в плане, никак не 80.
Пошла делать дела, надо икрой заниматься, таак неохота, но надо... А потом кухню мыть и полы.... буду надеяться, что закончу не слишком поздно.
Насю
Цитата(Глазки @ 21.9.2016, 8:50) *
Настенька, привет.

Приветы снова!
Цитата
Софийка - моя малышка, моя ответственность и любовь.

Так я ж разве с этим спорю)))
Я же не говорю: не люби её и не неси ответственность за своё дитя.
Цитата
Я очень хочу и жду, когда она будет самостоятельной.

И что ты делаешь для этого?
Самостоятельность не от возраста зависит. Самостоятельность приходит с опытом, когда человек делает САМ и думает САМ. А так, можно и до старости быть несамостоятельным и не умеющим справляться с элементарными задачами.
Цитата
Мне в жизни помогали, помогают, это для меня - есть любовь, есть семья. И я не могу иначе. Вот и весь прикол.

И как ты оцениваешь свою самостоятельность?
По-моему, это подмена понятий. "Любовь" и "делать за ребенка то, что должен делать он сам".
Как будто если человек учится самостоятельно и понимает, что учеба нужна прежде всего ему самому, то это означает, что у него нет семьи и его не любят.
Цитата
так что телефон сейчас заменяет компьютер.

Ну да, это по сути маленький компьютер. Даже в интернете я уже сижу больше с телефона, чем с компьютера.
Цитата
Про вес... должен быть 78 в плане, никак не 80.

Да ладно, каких-то два кг...
Будет!
Цитата
Пошла делать дела, надо икрой заниматься, таак неохота, но надо...

Мммм....Баклажанная или кабачковая?
Надо тож кабачков купить, икру сварить в мультиварке, на большее я неспособна)))
Цитата
А потом кухню мыть и полы.... буду надеяться, что закончу не слишком поздно.

Трудишься как пчелка, судя по сообщениям. d025.gif
Уборка - это хорошо (надо для себя запомнить d060.gif )
Маришок
Привет , Анют! hb.gif
Зашла пожелать хорошего дня!
Глазки
Среда.

Очень не выспалась. Не могла уснуть, пока муж был в дороге. И встала рано
Питалась неважно, не осознанно, на перекусах, так как кухня была занята.
Рыбный день вчера был. Все сделали.
Вся рыба разделана, заморожена, икру посолили. Кухню частично убрала вчера.
Из обрезков с хребтов накрутила рыбный фарш, налепила котлеток, пожарила сковородку и остальное в морозилку.

Софийка- только дз, без дополнительных занятий. Отвела и забрала из школы.

Цитата
И что ты делаешь для этого?
Самостоятельность не от возраста зависит. Самостоятельность приходит с опытом, когда человек делает САМ и думает САМ. А так, можно и до старости быть несамостоятельным и не умеющим справляться с элементарными задачами.

И от возраста тоже зависит.
И от влияния родителей.
Можно воспитывать самостоятельность, как учить плавать, бросил в воду, а там выплывет или нет.
Можно опекать и не разрешать ребенку НИЧЕГО, ты еще маленький, и так да, да старости опекать.
Можно показывать, объяснять, контролировать, помогать и постепенно увеличивать границы самостоятельности. Вот у нас третий вариант.
У моего ребенка были логопедические проблемы и слабая подготовка к школе, поэтому я не учу за нее уроки, я помогаю, контролирую, объясняю то, что вызывает у нее трудности. Но время это отнимает у меня, да, но дети они такие, требуют внимания и заботы. Чем старше, тем меньше.

Цитата
Как будто если человек учится самостоятельно и понимает, что учеба нужна прежде всего ему самому, то это означает, что у него нет семьи и его не любят.
Я не об этом. Я о том, чтобы помогать когда трудно, и не запустить процесс. Ну вот смотри, есть девочки, которые платят тренеру в спортзале, чтобы он составил им программу, контролировал правильность выполнения, и не давал лениться. Ну вот я и есть такой тренер в учебе для своего ребенка.
А так да, согласна, что ребенок должен максимально самостоятельно справляться, без мамы. Не всегда только получается.
Цитата
Мммм....Баклажанная или кабачковая?
Не овощная, красная икра.
Не осилила вчера уборку, устала и вырубилась, на сегодня перенесла.

Мариночка, спасибо большое. И тебе хорошего дня!!!!
Насю
Анечка, привет!
Цитата(Глазки @ 22.9.2016, 8:21) *
Очень не выспалась. Не могла уснуть...
Питалась неважно, не осознанно, на перекусах

Такое ощущение, что у тебя тревожное состояние. От того и сон плохой и не до мыслей о полезной еде.
Цитата
Можно показывать, объяснять, контролировать, помогать и постепенно увеличивать границы самостоятельности. Вот у нас третий вариант.

Тебе виднее.
Цитата
У моего ребенка были логопедические проблемы и слабая подготовка к школе...

Хм. А что по логопедии делаете? И почему подготовка к школе слабая? Сейчас, вроде, дошкольников на специальные занятия водят. И требования возросли к тому, что ребенок должен знать к школе. В нашем детстве такого не было. Не было подготовительных занятий, мама по советскому букварю научила читать и буквы писать печатные и ничего, тупыми не выросли.
У меня зая работает с детьми. Насмотрелась на детей. Своего не спешит заводить.
Цитата
Ну вот смотри, есть девочки, которые платят тренеру в спортзале, чтобы он составил им программу, контролировал правильность выполнения, и не давал лениться. Ну вот я и есть такой тренер в учебе для своего ребенка.

Как завсегдатай спортзала, скажу, у нас очень многие занимаются индивидуально с тренерами. И я наблюдала, как тренеры за них гантели, мячи, коврики, степ-платформы таскают. Приносят-уносят, всё говорят, что делать, сколько делать и так каждый раз.
На моих глазах пришла девочка, познакомились, перекинулись несколькими словами, недели две отзанималась с тренером, а потом тренер уехала. А девочка пришла в зал позаниматься самостоятельно и выяснилось, что она не знает Ни-Че-Го. Полный ноль. Не знает ни программу свою тренировок, ни что делать, сколько делать, как правильно делать... Да лучше б она самостоятельно поинтересовалась, почитала в нете инфу, имела бы своё представление. А так, полностью переложила ответственность на тренера, а в голове по итогу пусто.
Если захотеть, можно и тренировку себе самостоятельно составить, и научиться упражнения правильно выполнять, и узнать что и для чего нужно. Если человек хочет, то всё это он вполне может. Не считаю проблемой какой-то и невыполнимой задачей. А если не делает, не проявляется интереса и инициативы, значит, не хочет. А если ему это не надо, то ...
Главное - желание.
Цитата
Не осилила вчера уборку, устала и вырубилась, на сегодня перенесла.

Уборку вполне можно перенести. d025.gif Лучше выспись и отдохни. d025.gif
Глазки
Насть, привет.

Цитата
Такое ощущение, что у тебя тревожное состояние. От того и сон плохой и не до мыслей о полезной еде.

Сон плохой из-за тревоги за мужа, он после работы уезжал из города, 6 часов за рулем, много работает, на работе запарка. Естественно, волновалась, периодически звонила, узнавала, с пол второго ночи сон совсем пропал. Из-за плохого сна и энергии мало было, хотелось есть, чтобы силы были. Надо было обязательно закончить с этой рыбой, нам потом на весь год хватает, а еще маме и свекрови делаем, и сестру тоже угощаю. Я сама больше рыбу ем, чем мясо. Процесс заготовки бррр, не люблю, зато потом достаю порционно пакетик и готовлю.
Икры получилось снова много, думаю может продать три четыре килограмма, тогда вообще выгодно будет для нашего бюджета.

Цитата
Хм. А что по логопедии делаете? И почему подготовка к школе слабая? Сейчас, вроде, дошкольников на специальные занятия водят. И требования возросли к тому, что ребенок должен знать к школе. В нашем детстве такого не было. Не было подготовительных занятий, мама по советскому букварю научила читать и буквы писать печатные и ничего, тупыми не выросли.
У меня зая работает с детьми. Насмотрелась на детей. Своего не спешит заводить.
К логопеду ходили, много дома работали, все звуки поставили, говорит чистенько, а на письме и в чтении это вылезает. Цифры и буквы в зеркальном отражении писала, буквы местами путает, пропускает. Ежедневные занятия дают положительный результат. На подготовительные курсы не ходили ни с сыном, ни с дочкой. Софийка долго вообще к школе не готова была ( именно к учебе), ее вот сейчас бы только отдать. Она у меня умничка, но я с ней мало занималась. Жалела лапулю, лучше погулять, поиграть, порисовать.

Цитата
Если человек хочет, то всё это он вполне может. Не считаю проблемой какой-то и невыполнимой задачей. А если не делает, не проявляется интереса и инициативы, значит, не хочет. А если ему это не надо, то ...
Главное - желание.
Согласна. А если желания нет... но надо. Надо убирать игрушки, надо ходить в школу, надо делать дз... Иначе будут не очень хорошие последствия.

Про самостоятельность.
Вчера говорю лапуле: "Доставай дневник и смотри дз", она мне - "тебя подожду". Я ей -"я долго буду занята, смотри сама". Повздыхала, походила, залезла в портфель, посмотрела дз, кое что спросила, и сделала сама. Т.е. я только помогу, если попросит, но так делает сама.
И в школу отпускаю ее возле ворот первого корпуса ( она учится во втором три - четыре минуты идти). Сама собирает рюкзак, я только контролирую. Сама открывает и закрывает ключом дверь. Сама пересчитывает деньги, если надо купить чтото недорогое и покупает, я только смотрю. Да, я знаю, что это может показаться смешным, но для нее - это уже достижение маленькое и шаг вперед.

Сегодня отмыла кухню, пропылесосила, вымыла полы и сантехнику. Ух, этот противный запах прошел.
Глазки
Девочки, кто заходит в гости, особенно кто пишет, спасибо огромное!!!!
Простите, что я пока ничего у вас не пишу, только читаю, я обязательно буду!!! Обещаю!!! Просто в последние дни то одно, то другое..... зашла почитала, хочу ответить по-нормальному, но что-то отвлекает.
Со следующей неделе очень хочу зайти и к Эллоне, Насте, Ире, Марине и к новеньким красоткам, и Гале написать.
А пока обнимаю вас нежно!!!
Мира М
Привет)) wub.gif
79)), у меня те же цифры, только наоборот)) - 97))))))
Встретимся на цифре 60)))
Глазки
Привет, Мира.
Давай встретимся на 60, неизвестно когда я только туда дойду.
Вчера 80,3. Сегодня 80,5.
Явно переедаю из за усталости или сбитого ритма дня.
Буду налаживать.
Питание за вчера
Каша овсяная и бутерброд с икрой. Кофе с молоком и сахаром.
Сливы, банан, кофе с сахаром.
Борщ, бутерброд с икрой. Чай с печеньем.
Кефир и кабачков оладьи.

С Софийки только дз


Galchonock
Анюта, привет!

Ань, меня даже моя забывчивость с датам не оправдывает. Как я могла пропустить ДР Софийки? Стыд и позор. Анют, пусть у вас каждый день рождения длится по три недели! Это мое вам самое главное пожелание smile.gif Терпения вам друг с другом и здоровья!

Ань, можно повосхищаюсь твой силой воли? Вот если около меня недалеко есть хорошая красная икра, а что-то мне подсказывает, что ее хорошо солишь, а не как я рыбу, то у меня в отчете по питанию вовсе не было бы "бутерброд с икрой". У меня было бы "батон с икрой", на другой день - буханка белого хлеба с икрой, на третий - красная икра (к черту там хлебы эти всякие). Мне вот проще от себя соблазны убрать, чем сдерживать себя от срыва, чесслово.

Про школу ваще не подскажу. У нас тоже свои приколы со школой, тоже я как-то в печали, признаться. Дети они такие дети.
Маришок
Привет , Анют! hb.gif
Присоединяюсь к Гале !
Цитата
Ань, можно повосхищаюсь твой силой воли?

d025.gif Я бы ложками ела и прямо из банки d025.gif ибо остановиться бы не смогла и легко бы баночку - вторую умяла бы в охоточку .

Как настроение , Анют ?

hb.gif hb.gif hb.gif
Глазки
Привет всем!!!!
Галя, Мариночка hb.gif
На эту неделю составила расписание дел. И начала хронометрировать утро, первые четыре часа.
А то была жутко недовольна собой в выходные. Делаешь что-то каждый день, а все недостаточно, бытовуха, бытовуха.... а хочется по-другому.
На результаты посмотрю в конце недели. Но вот уже сегодня в свой план не вписалась.

У Софийки с этой недели по пять уроков, кроме четверга, приходим домой к ужину, переоделись, поели, позанимались уроками под моим контролем. Сложили рюкзак, купаться, чистить зубы и спать.
Утром с сегодняшнего дня начались занятия в бассейне. Сегодня было первое занятие. Соне нравится бассейн, не нравится - что маленькое занятие 45 минут, куда входит и разминка, и объяснения. На дорогу тоже тратим прилично времени - шагомер мой показывает 16100 шагов, зато хорошая прогулка получается.
Не люблю сильную жару, крепкий мороз, ураганы и снегопады, гололед и ливень. Вот в такую погоду сложно очень передвигаться. Остальная погода - нормально. Сегодня плюс шесть и дождь, но курточка, утепленные резиновые сапоги, дождевик и шапочка Соне, не хватало разве что перчаток.
Бассейн - 3 раза, батик и оригами - в выходные.

Утро я стала начинать с суставной гимнастики, аж два дня делаю. Очень надеюсь на то, что она подарит мне заряд энергии и согреет. Холодно по утрам в квартире, и вода из крана льется холодная вместо горячей.
Помылась сегодня утром под таким душем - бодрит и морозит.

Питание: не нравится. Включила в питание овощи и фрукты, кефир. Но много кофе, чая, сладкого и хлеба. Иногда от усталости, иногда от того, что стучу зубами утром и вечером.
Икра присутствует, ага, и даже без хлеба, а например, внутри блинчиков или на жареный кабачок или с картошкой пюрешкой, или еще куда-нибудь зафигачу, или просто с чаем сладким.
Утром питаюсь более менее, вечером тоже, днем разврат.

Вес 79,9 утром.

Тоже хочу в бассейн.

Домашние дела -бесконечные. Готовка, уборка, стирка, глажка, размусоривание, заготовки домашние. Результат труда - недолговечный.... то съели, то снова мусор и шерсть.

Это кратко о жизни. Отвечу попозже.
Всех обнимаю
Глазки
Сегодня залезла к старшему в уроки.... Только алгебру смотрю и геометрию. Что то не припомню диофантовых уравнений в школе. ощущение, что я такое не учила, но интересно...
Глазки
Цитата
Я бы ложками ела и прямо из банки d025.gif ибо остановиться бы не смогла и легко бы баночку - вторую умяла бы в охоточку .

Как настроение , Анют ?
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=6794
Так и нет ее силы воли, Мариш. Нету... и немного все раздражает. Надо все менять!!!!
С Софийкой занимаюсь, но немного, много она не может, не хочет... злят тройки, расстраивают, сделать пока ничего не могу. У свекрови проблемы со здоровьем, но она несерьезно относится, и я периодически успокаиваюсь, а периодически дергаюсь!!!! Муж тоже стал какой-то неориентированный на семью. Работа, машины.... где мы там болтаемся на каком месте? раньше у меня было восхищение, обожание и любовь... сейчас не знаю, в это постоянное восхищение закрадывается разочарование.
Сама собой тоже недовольна часто, не могу ни на что влиять, а хочу... Пмс...осень... и вода течет не горячая.
Поплачу, поплачу и опять что-то пытаюсь сделать, улучшить, наладить. Итак спад- подъем, нестабильность.

Галь, спасибо за поздравление. Пусть все будет хорошо с учебой, детьми и отношениями.
Глазки
Привет всем!!!!
Что я делаю для улучшения настроения?
Купила витаминки Супрадин и настойку элеутрококка. Сил часто не хватает, настроение портится, и если отдыхать - забить, тоже портится. Начала принимать.
Купила новопассит, иногда принимаю, когда ПМС гуляет.
Купила теплые носочки, чтобы ножки не мерзли.
Включаю на утро водонагреватель, чтобы водичка была горячая, и немного кондиционер на тепло, так уютнее стало.В течение дня глажу и готовлю, убираю, так что тепло днем.
Заставила сегодня пойти поплавать в бассейн. Очень надо.
Суставную гимнастику делаю.
С Софийкой учусь. Русский пока выходит на тройку, но стараюсь. Вожу ее на батик, оригами и бассейн ( 3 раза).
вроде бы стало лучше.
Теперь еще надо наладить питание, и будет совсем хорошо!!!
Глазки
Привет, девочки.

Совсем не пишу, хандра нападает через день. Гоню ее, а она возвращается.
В квартире холодина!!!! ( надо забрать от мамы свой обогреватель), а то кондиционер не справляется.
Ждем отопление. Но что-то у нас до сих пор плохо с горячей водой. Так и идет еле теплая!!!

На улице осень, осень, ветрено так, и плюс 6-7 днем всего. Не холодно ( в шапке и перчатках), вот дома, да, неуютно.

Муж огорчает своими фин. вопросами. Блин, вроде бы уже не тяжелый период, как раньше, но все равно расходы пока превышают доходы. Вернее, не совсем так. Деньги он вложил в другое дело, но прибыли пока они не принесли. Ох, уж эти дела, нервируют ( я как то больше люблю стабильность) а не сидеть и ожидать у моря погоды.

У меня дом, Сонина учеба, кружки и в будни и в выходные.
В прошлые выходные были в зоосаде. Кормили животных, фотографировали, гуляли.

В бассейн на этой неделе не хожу по уважительной причине, со следующей надо обязательно ходить.

Питание не налаживается никак. Хочется быть мишкой, наесться вкуснях и залечь в берлогу, а проснуться весной.

Новопассит так и пью... а то грусть частенько стала меня одолевать. Хочется больше любви, внимания, заботы и тепла... но... потребности не удовлетворяются. Не хватает работы, общения и людей, и еще новых нарядов и так маленьких женских радостей!!!!
Глазки
А еще мне очень не хватает общения с вами, мои дорогие подружки.

Я, конечно, та еще собеседница, в гости хожу молча, но хоть смайлик маленький можно?

Скучаю!!!! hb.gif wub.gif hb.gif hb.gif

Обнимаю!!!!!

Всем хорошего дня, настроения!!! позитива и добра!!!!
Miss Juli
Привет! Ты молодца!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.