Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки. Мой дневник полезных привычек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Глазки
Гулечка, привет!!!

Разбираю "завалы" на работе, плюс задания дает начальница. И готовимся к переезду в другой кабинет , вещи понемногу собираю. Встаю очень очень рано, выматывает это меня сильно, 6 часов вечера я ощущаю как все 9.

Утром дома надо начинать делать зарядку, но то ли погода, то ли смена режима.... чувствую себя не очень.

София нормально ходит, спокойно и без слезок. Но прям в садик не бежит. Ей нравится быть дома со мной, мы же то играем, то читаем, почти все внимание ей одной.

Оль, я не бездомная, я больше заблудшая. Иногда показываюсь, иногда пропадаю.

Про китайские блюда, я их не готовлю, но интересно было бы научиться, я уже помучила одну нашу форумчанку и хотела тебя помучить тоже. Вот именно это имела Ира-Демира. А китайку обычно заказывали всегда. У них большие порции и сравнительно недорого. Но поучиться всегда интересно.

Сегодня опять были "поборы" на работе. З/п не увеличивают, а сбрасываемся все больше. Если учесть что с мая нас будет еще + 4 человека, то каждый месяц я буду выкладывать по тысяче на подарки. Я не против подарков, внимания, но в большом коллективе разумнее сделать чисто символическую сумму и символическое угощение. А кто более близко дружит, может подарить что-то от себя... пробовала заикнуться на эту тему, но поддержки не получила. Что ты уборщица? а еще у меня муж есть. Быть жлобом и идти против коллектива тоже как-то не очень.
Ukaaa
Привет, Анечка! hb.gif

Я очень рада тому, что ты опять на Красотуле! У тебя отличные планы a115.gif

Цитата(Глазки @ 15.4.2013, 13:52) *
Суставная гимнастика, упражнения для пяточек


Анют, а какой позитивные эффект дают эти упражнения? Я так понимаю, они больше направлены не на сброс веса, а на оздоровительный эффект?
глючная зверушка
Анютка, приветики))
С новым снегом тебя)) или у вас не было? мы на работе сидели - нас завалило буквально, поехали домой, полоса явно снега не было, но был дождь, а дальше вообще сухо и солнечно icon_mrgreen.gif вот уж погодка балует в этом году))

Цитата(Глазки @ 18.4.2013, 19:54) *
А китайку обычно заказывали всегда. У них большие порции и сравнительно недорого.

де заказываете, если не секрет?)) че из блюд нравится?))

Цитата(Глазки @ 18.4.2013, 19:54) *
Сегодня опять были "поборы" на работе.
Быть жлобом и идти против коллектива тоже как-то не очень.

понимаю тебя!! ооох, как понимаю!! я вот видимо жуткая жадинка)) у нас огромный коллектив, хорошо хоть на ДР всем не скидываемся.... в обязательном порядке только на 23 февраля/8 марта и на ДР директора icon_mrgreen.gif особенно последнее улыбает, самый, блин, нуждающийся)) но это инициатива кадров, выслуживаются)) и сумма одна для всех! а зарплаты то слегка разные блин.... мне вот тоже это не нравится! но ниче не попишешь.... остается смириться и получать удовольствие d060.gif
Богиня :)
Цитата
остается смириться и получать удовольствие

таже фигня! И ждать своего дня рождения)))))
Глазки
Привет, красоточки.

Юлечка, я даже не знаю про позитивный эффект. Просто знаю, что полезно. Наверное, чтобы не "заржаветь", во вторых все очень просто и элементарно, а утром хочется чего-то очень простого, типа потянуться-размяться.

Напишу что делаю:
1. Повороты головы влево- вправо - 10 раз.
2. наклоны головы влево-вправо-вперед и немножко назад. Потом еще медленные вращения.
3. Вращения плечами вперед, потом назад - 10 раз.
4.Вращения руками прямыми
5. Руки согнуты в локтях ( вращаем в локтевых суставах)
6. Вращения кистьми рук.
7. Потом делая круговые вращения телом, наклоны, потягивания руками.
8. Вращаю бедрами
9. сгибаю ногу в колене - вращения ногой
10. Ставлю ногу на носок, ногу немного сгибаю в колене - вращения в коленном суставе.
11. вращения стопами.
и напоследок походить по комнате - на носочках, пяточках, внутренней и внешней поверхности стопы. Это профилактика плоскостопия и помогает девушкам, носящим каблуки ( чтобы ножки не болели)


Леночка, к снегу я уже привыкла. Каждый день идет. И, действительно, удивительные перепады: снег и солнце. Сегодня утром гуляли с Рокки - снег такой мокрый шел, были с ним белые и мокрые, а днем с Софийкой ходили - солнце пригревает. Прогулки правда не удались. Малявка свалилась в грязь, испачкалась, намочила штаны, пришлось возвращаться. Рокки сцепился с шоколадным лабриком Мотей ( когда играют два лабрадора - это что-то), и поводки перепутались, не получилось расцепить ни у меня, ни у его хозяйки, срочно вызвала мужа, ну у мужчин все как-то хорошо получается. Бросила их гулять ( дома Софийка одна оставалась) и пошла домой. Это я с ними по отдельности гуляла. А вместе гулять - это тихий ужас.

И про работу: я не жадная, что касается денег, но у нас очень большой коллектив ( около 20 чел), регулярно сбрасываться напрягает, да, и чтобы отметить ДР, надо за неделю начинать таскать сумки. Я наверное, не такая как все, мне это не нравится, да, но идти против коллектива тоже не очень, поэтому остается смириться.

Цитата
у нас огромный коллектив, хорошо хоть на ДР всем не скидываемся....
а теперь представь мы сбрасываемся всем на ДР. юбилей больше, декреты, рождения детей. Проставляемся за все, даже за мини отпуска ( минимум за 2). Когда этого много ( а в большом коллективе так и получается ) - устаешь.

Про китайку, помню, что заказывали в Вилках-палках, а теперь не помню название. Что нравится? Овощи ( баклажаны в частности), салатик пекин, картошка- баклажаны-перец ( не помню названия), кольца кальмаров, хочу научиться делать мясо в кисло-сладком соусе. Честно,я не фанат кит. кухни. Я разную люблю. Недавно были в Маракеше ( там узбекская что ли), но очень мне понравилась там еда.
Глазки
Насыщенная неделька.

Софийка в очередной раз приболела. Без температуры, поэтому ходим в садик, бабушки пораньше забирают и подлечивают.

Начала заниматься на беговой дорожке. Мы все-таки купили, др. тренажер не хочу, умру от скуки. Тут разные скорости, уровни наклона и программы, какое-то разнообразие. Не каждый день получается, да начала с 15 мин - 20 мин. ходьбы вечерами.

На работе все как обычно, опять застолья. Праздновали юбилей у сотрудницы, приехала девочка с нашего кабинета ( толком не получилось пообщаться, блииин) Вкусности присутствуют, конечно. Кус. тортика, конфетки, рулетик.... если нет сладкого , замещается сладким чаем. Положительные моменты тоже присутствуют в виде фруктиков, йогуртов ( сладких к сожалению), овощных салатиков. Сегодня переезжали в др. кабинет ( нервотрепка, столы наши забрали, мебель другая мне совсем не нравится, в кабинете темнее, будут сидеть новенькие, и за все это еще и проставиться предлагают, ага , представляю шок девочки, которая с нами работала в одном кабинете, и сейчас в отпуске, когда она выйдет). Отдала сегодня малышковые вещи, слинг, погремушки и книжки девочке.

Встаю рано, в 5 утра, потом снова валяюсь до последнего, ничего не могу утром сделать, хочу спать.
Demira
Цитата(Глазки @ 16.4.2013, 14:04) *
Иришка, пока есть минутка, записывай "Диетыши" Ника Белоцерковская ( в нете белоника) Там рецептики и фотки. .Просто слюнки текут.Хочу такую книжку в печатной форме.
Леви интересный, он психиатр, начало книги я сначала не поняла, но потом очень интересно.

Пасибки, лапуль aa34.gif
Белоцерковскую как-то мимо пробегала, но чего-т не зацепилась....ещё раз пригляжусь повнимательней d025.gif

Цитата(Глазки @ 18.4.2013, 11:54) *
Про китайские блюда, я их не готовлю, но интересно было бы научиться, я уже помучила одну нашу форумчанку и хотела тебя помучить тоже. Вот именно это имела Ира-Демира.

ой, эт я неправильно поняла - как раз думала, ты очень любишь готовить всякое китайское))))значит, будем, вместе мучить знатоков))))

Цитата(Глазки @ 20.4.2013, 8:16) *
а теперь представь мы сбрасываемся всем на ДР. юбилей больше, декреты, рождения детей. Проставляемся за все, даже за мини отпуска ( минимум за 2). Когда этого много ( а в большом коллективе так и получается ) - устаешь.

да....вообще т жесть....

Цитата(Глазки @ 25.4.2013, 12:14) *
Начала заниматься на беговой дорожке. Мы все-таки купили, др. тренажер не хочу, умру от скуки. Тут разные скорости, уровни наклона и программы, какое-то разнообразие. Не каждый день получается, да начала с 15 мин - 20 мин. ходьбы вечерами.

Поздравляю,Анют!!!!!
Цитата
Встаю рано, в 5 утра, потом снова валяюсь до последнего, ничего не могу утром сделать, хочу спать.

мда....ты меня тож заразила этой идеей)))) но, я так понимаю, чтобы смочь так, надо лечь часиков в 10 и всю ночь без просыпаний.....у нас пока это не реально aa26.gif , у вас, наверное, тоже, пока?
Лучезарная
Анечка, привет!
Как твои полезные привычки поживают? Вижу, пяточки разминаешь a115.gif
Про рабочий коллектив - грустно. Все эти поборы, застолья. Я бы не смогла так мучаться и.. завела бы новую традицию - отмечать праздники на свежем воздухе лёгкой зарядкой! А потом всем фрукты! e010.gif
Ukaaa
Цитата(Глазки @ 20.4.2013, 9:16) *
Юлечка, я даже не знаю про позитивный эффект. Просто знаю, что полезно. Наверное, чтобы не "заржаветь", во вторых все очень просто и элементарно, а утром хочется чего-то очень простого, типа потянуться-размяться.
Напишу что делаю:


Спасибо, Анют! a115.gif hb.gif hb.gif hb.gif
DreamsComeTrue
Цитата(Глазки @ 18.4.2013, 12:54) *
Про китайские блюда, я их не готовлю, но интересно было бы научиться, я уже помучила одну нашу форумчанку и хотела тебя помучить тоже.

Меня мучить не нужно))))) я до 15 мая обязательно напишу рецепт китайской лапши и фото процесса приготовления сделаю. Я в четверг готовила эту лапшу, но все на скорую руку делала и лапша не удачная попалась. Фото сделала, но мне не очень нравиться получившийся продукт на вид, на вкус отлично, но лапша весь вид портит. Поэтому переделаю и сфотографирую. Мясо в к/с соусе готовила в субботу на свой д/р, так что через месяцок напишу рецепт или раньше, если муж хорошо попросит))))
Цитата(Глазки @ 20.4.2013, 9:16) *
Напишу что делаю:
1. Повороты головы влево- вправо - 10 раз.
11. вращения стопами.
и напоследок походить по комнате - на носочках, пяточках, внутренней и внешней поверхности стопы. Это профилактика плоскостопия и помогает девушкам, носящим каблуки ( чтобы ножки не болели)

Я такую разминку тоже каждый день делаю)))) еще перед физ. нагрузкой повторяю для разогрева мышц и суставов.
Цитата(Глазки @ 20.4.2013, 9:16) *
а теперь представь мы сбрасываемся всем на ДР. юбилей больше, декреты, рождения детей. Проставляемся за все, даже за мини отпуска ( минимум за 2). Когда этого много ( а в большом коллективе так и получается ) - устаешь.

Цитата(Глазки @ 25.4.2013, 13:14) *
На работе все как обычно, опять застолья.

Я не понимаю ваше начальство. Такое впечатление, что вы там постоянно что-то выпиваете, едите, отмечаете))))) А работать когда с такими загулами, по ночам дома????? А какое количество денег на все это нужно sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif Начальство тоже с вами празднует и отмечает????
Глазки
Девочки, привет!!!

Кушаю не очень, 2 недели в месяце очень стараюсь, но 1,5 недели перед КД ТЯНЕТ НА ВРЕДНОСТИ. Ходила в магазине и облизывалась вокруг восточных сладостей, так вкусно выглядели, раньше рядом с работой был магазин "Восточные сладости" и там можно было купить что-то вкусное в обед. Ничего такого не ела, просто вспомнилось, как же я это люблю. Говорят, чтобы не хотелось сладкого надо есть "полезный" хлеб и крупы, кроме риса и манки.

На работе после обеда занимались расстановкой мебели. Последние дни никакой концентрации на работе ( из-за переезда).Надеюсь, завтра у меня заработает телефон.

Иришка, встаю рано больше по необходимости. Собраться самой, приготовить покушать, умыть-одеть-заплести Софию ( утром она сонная и ничего не желает делать сама), плюс выгул собаки ( хотя этим занимается муж, все равно раньше от него была помощь по утрам, теперь нет). Хочется включить в утро зарядку, контрастный душ, беговую дорожку, маленькую прогулку). Спать ложусь в 11 не раньше, а если еще общаюсь с мужем, то вообще - еле работаю до обеда и сплю за столом.

Цитата
Начальство тоже с вами празднует и отмечает????
Оля, привет. Конкретно, наш начальник отдела - да, отмечаем либо в обед (если посидеть), либо утром поздравления, торжественная часть и легкий фуршет.Не могу сказать, что это сильно отвлекает от работы, но мне не нравится, и из-за того, что часто, и из-за того, финансово ощутимо.

Олечка- Лучезарная, я просто счастлива тебя видеть. Расскажешь как у тебя дела?
Душечка
Анечка, привет! Поздравляю с беговой дорожкой!!! a115.gif a115.gif Здорово, хоть и не получается много времени уделять, даже если по чуть-чуть будешь заниматься, все равно с пользой
a115.gif a115.gif
Цитата
но у нас очень большой коллектив ( около 20 чел), регулярно сбрасываться напрягает, да, и чтобы отметить ДР, надо за неделю начинать таскать сумки. Я наверное, не такая как все, мне это не нравится, да, но идти против коллектива тоже не очень, поэтому остается смириться

Да, Анют, сочувствую, мне бы тоже было жалко, у нас нет обязаловки, все по желанию d025.gif
А тут девочка уволилась от нас, устроилась в другую фирму, рассказывал, что у них заведено скидываться по 1 -1.5 т.р. icon_eek.gif ...точно не для меня a075.gif
Хорошего дня, солнышко!

@nn@1803

Счастья, Добра и Любви!
Душечка
Анечка, привет!!! С праздником!!!

Здоровья, счастья, всех благ!!!

Volchonock
Привет, Ань!
Я на старом форуме под ником Мамуля была smile.gif Может быть, помнишь smile.gif
Я иногда захожу к тебе в гости, почитать, как к тебя дела. Сейчас вот, решила даже зарегистрироваться официально.
Глазки
Привет, девочки!!!

Спасибо огромное за поздравления!!!!!

Девочки, всех тоже с праздниками. Пусть у всех будет все хорошо.

На работе у меня будет новый функционал с 15 мая. Еще одна девочка у нас уволилась. Принимаю у нее дела. Вообще у самой было желание уволиться, психозы были. И из-за работы, и из-за ребенка, и из-за собаки. Купила успокоительных.

Поучаствовали в выставке с собакой. Получили оч. хорошо, что значит, что недостатки есть. Одна эксперт указала как плюсы, так и минусы, вторая только минусы. И хоть, раньше я вообще не планировала в выставках участвовать, немного расстроилась. С мужем постоянно ругались на почве кормежек, я категорически была против сухих кормов, переводить буду постепенно на натуралку. Надеюсь, откормлю. Ну и летом гулять можно подольше и побольше, возможно улучшим его внешний вид.

Кто бы еще за моим питанием и физ. нагрузками проследил бы. Здесь все не очень хорошо. Поэтому не пишу.

Галь, очень здорово, что ты зарегистрировалась. Мне тоже интересно как вы живете, но к сожалению у тебя нет дневничка. И в одноклассниках ты меня удалила.



Volchonock
Ань, привет!

Представляю, что ты, и, видимо, остальные мои друзья в одноклассниках обо мне подумали. Я никого не удаляла, конечно же. В какой-то момент где-то с полгода назад мой аккаунт взломали, видимо, рассылали рекламу якобы от моего имени. А чтобы восстановить аккаунт, нужно им дать какой-то российский номер мобильного, чтобы они подтвердили, что я - это я. Ни моего старого номера, ни какого-то другого российского номера у меня нет, поэтому аккаунт так и остался с того взлома заблокированным. А новый я не стала создавать.
Volchonock
У нас новостей особых нет. Каждый год не знаем, в какой стране будем жить. От этого устала уже, если честно. Вот банально - мне по-хорошему нужно сковородку купить новую и тарелок. А я не покупаю, потому что может быть, тут через несколько месяцев просто бросать всё придется. И так каждую весну. Точнее не так. В этом году у нас немного хуже даже всё, но мы не теряем надежды с мужем, что удастся всё устрясти.

Катя ходит как бы в садик. Ну здесь мы школой называем, т.к. расписание, звонки, уроки, занятия и т.п. Уже через 10 дней учебный год кончается. Но мы ее записали на лето. Там же, со знакомыми детьми и учителями в том же знакомом ей помещении - на 3 дня в неделю записали. Но там уже как раз не будет занятий, будут в основном игры. Как бы лений лагерь. С конца мая начнется.

Что еще. За питанием нужно следить. Каким-то образом питание сползло в огромные по размеру порции. Пару кг нужно бы сбросить. Я бегать начала и хулахуп утяжеленный крутить, но пока толку чуть. Нужно еще над питанием работать, чтобы толк был. Пока что раскачиваюсь в этом направлении. Всё будет, просто у меня не всегда сразу.

Катя говорит по-русски совсем хорошо. Читает. Ну как читает. Предложение из 4-5 слов прочитать может легко, и смысл не потерять. Но при этом сесть и читать книги - не будет. Если я ей пишу что-то, с интересом читает и радуется. Пишет печатными буквами. Это очень смешно бывает, т.к. пишет без пробелов и по правилу "как слышится - так и пишется" smile.gif

По английски говорит чуть хуже, чем по-русски. Понимает на слух уже хорошо всё, но разговорная речь пока отстает. Но с учительницей уже сама может заговорить по своей инициативе + любимая подружка у нее только на английском болтает. Читает по-английски немного. Я не учу совсем. Попрпавляю только, если она явно неправильно читает. По-английски пишет пока еще мало, скорее совсем нет.

У меня лично пока особых новостей нет. Авария вот была. Мне в зад въехали конкретно. Хорошо, что машина крепкая. Машина, что сзади была - перед всмятку, все подушки взлетели, жидкости из-под капота разлились по асфальту. У меня видимых поверждений только бампер съехал вниз. Ну конечно потом там оказалось, что там тоже нужно и пол багажника вытягивать и под бампером всё заменять, но внешне выглядело не так страшно, как у задней машины. Хорошо, я одна в машине была, без Кати. Я по голове от подголовника получила нехило, легкое сотрясение явно было (зрачки разного размера стали), а у детей же и голова и шея более хрупкие. Ну как-то так. Машину починила. Починила плохо, буду переделывать через пару недель, пока руки не доходят.

Наверное это все наши новости, если вкратце smile.gif Буду забегать!
Глазки
Галь, привет.

Здорово, что ты откликнулась и написала. Про соц сети я ничего особенного и не думала. Кто-то специально удаляется из соц. сетей, а кто-то удаляет контакты, с которыми давно не поддерживаются отношения. Это нормально. Про взлом у меня тоже такое было, помню, что просили номер сотового.

Цитата
В этом году у нас немного хуже даже всё, но мы не теряем надежды с мужем, что удастся всё устрясти.
Понимаю тебя. Пусть все будет хорошо. А тарелки и сковородку я бы купила пусть и на несколько месяцев.

Катюшка просто умничка. А как у нее поведение?

Про машину сочувствую очень. Лишние расходы, заботы и главное, это такой стресс.

Цитата
Пока что раскачиваюсь в этом направлении. Всё будет, просто у меня не всегда сразу.
Галь, я в тебе и не сомневаюсь. Все будет!!!! а ты не хочешь дневничок завести? Для самоконтроля, самодисциплины и анализа. Я даже когда сама для себя пишу ( не на форуме) сразу же начинаю исправляться.А потом ты очень здорово мотивировать умеешь. И то что ты не вегетарианка ничего страшного и пообщаться могли бы больше.
Galla


Так рада была увидеть знакомый дневничек, здорово, что ты здесь, я периодически возвращаюсь сюда, когда уже совсем с весом самой не получается бороться a075.gif
С праздниками в коллективе перебор у вас конечно, понимаю тебя, меня бы тоже напрягало это s24.gif
Здорово, что беговая дорожка появилась у тебя! a115.gif

Volchonock
Ань, привет!

Подумала-подумала и решила дневник завести. Буду стараться именно отчетами себя стимулировать. Особенно в учебе. Я совсем не жаворонок, а учиться нужно утром, поэтому куча времени тратится на раскачку, чтобы засесть за дело. То дома прибраться, то съездить куда-то, то еще куда-то - что угодно лишь бы не учиться утром ((( Так что надеюсь, дневник поможет.

Поведение у Кати - это как раз область, где похвалиться ну вообще нечем. У нас жуткий период был в декабре примерно недели с три. Потом нашли выход, и месяца 2-3 у нас было всё хорошо. А сейчас где-то с месяц всё опять не очень хорошо. Пытаемся искать какие-то варианты и подходы, но пока безуспешно. Ноет, скандалит, причем скандалы создает сама, врёт, в общем, полный компплект ужасов и кошмаров родителей. Упивается ролевыми играми. Так что, ни книжки, ни мультики не интересуют - а именно представлять разные роли для каждого и потом устраивать взаимодействие этих персонажей, - это то, что ее как раз сейчас занимает больше всего на свете.
Глазки
Вчера у меня был ужасающий день.

Собака опять набедокурила, а я опять жутко психовала, орала и ругалась с мужем. Это кошмар, так можно дойти до развода или психушки.

Рокки научился открывать дверь в комнату, запрыгнул на Сонину кровать и написал на ее матрас, в инструкции написано не стирать, не сушить, но матрас пришлось тащить в ванную, мыть, потом сушить пылесосом, теперь сушу на балконе, на улице мало солнца и прохладно.
В коридоре он открыл шкаф-купе, достал коробку с обувью и сгрыз коробку, хорошо обувь осталась целой. Но мусора было много, еще он перевернул мультю с засыпанной в нее гречкой, гречка по полу.

В общем, хочешь себе проблем – просто заведи собаку. Он прекрасно понимает, что накосячил, не прыгал, поджал хвост, опустил морду, ну да, виноват типа. Все равно ругали его и отлупили, непедагогично, неправильно, но сил и нервов нет. Вечер был посвящен уборке. Детям тоже досталось от сумасшедшей мамаши.

В голове куча мыслей. Уже неоднократно замечено, что такое происходит после длительных выходных, каникул, отпуска, больничного. Один дома, начинается дурдом. Идет какое-то приучение к порядку, воспитание меня собакой. В голове куча мыслей: электроошейник, клетка для животных, что и куда спрятать, куда поставить двери, поставить замки на комнатах, какие-то застежки на шкаф-купе, думаю, что можно ему оставить, новые игрушки, кости, старые бутылки. Думаю, может вставать еще раньше, чтобы больше с ним гулять, успевать немного играть, тратить его энергию, и свою заодно. Мысли о том, что мы работаем оба, мне лучше сидеть дома, заниматься домом и детьми, может тогда, не буду психом. С др. стороны, опять забросить себя ради детей, дома и собаки? Как мне все это совмещать? Как радоваться жизни, приходя домой?

На улице дождливо, грязно, холодно, и отключили горячую воду, хорошо, когда в доме есть ПММ и водонагреватель. Куча грязной посуды, забросила 1 мойку, 2 не стала, мыла руками, истратила всю горячую воду, забыла включить нагреватель снова.
Уложила Соню на нашу кровать, спала плохо, тесно. Ничего не сделала полезного, ни говоря о физ. упражнениях. Надо работать в данном направлении.

Питание:
Творог, сметана, сахар, кофе с молоком и сахаром
Груша, чай несладкий
Борщ, 3 мини помидора, кусочек маленький торта ( сотрудница ушла в отпуск) и чай
Стакан кефира
Кофе и печенье (чувствовался голод, и болела голова)
Дома: гречка, овощной салат, несколько кус. Куриной печенки, несколько кус. Маринованного имбиря, сладкий чай.
Вечером кофе с молоком и сахаром и бутер с маслом и сыром. Жор на нервной почве.
Выводы по питанию: пока еще не могу без сладкого, ощущения голода приводят меня к неправильной еде, много чая и кофе. Надо заменять чай и кофе на воду, уменьшать-исключать сладости, увеличить количество овощей и фруктов, чтобы была меньше зависимость от др более калорийной еды


Volchonock
Привет, Ань!

Ничего себе, веселенькую жизнь вам Рокки устраивает. А вы его водите куда-то? Или как воспитанием занимаетесь? Я плохо знаю про жизнь с собаками, но там есть какие-то особенности в воспитании, мне моя сестра рассказывала. У нее у свекрови собака большая и жутко невоспитанная. Сестра читала книги именно по воспитанию собак, что-то мне рассказывала. Или вроде бы в клубы какие-то собак тогда водят. Или вы это и так делаете? Ты может быть писала раньше, я просто пропустила. А Паша с ним гуляет днем после школы?

Я бы с ума сошла от такого дня icon_eek.gif Очень сочувствую.
Глазки
Привет, Галя.

Да уж, с Рокки не соскучишься. На тренировки ходим, обязательно, большая собака обязана просто быть воспитанной. И в принципе, все хорошо для его возраста, и на выставке, на улице, дома тоже слушается, иногда приходится одергивать, но он еще по возрасту как подросток, так что до взрослого хорошо воспитанного пса еще учиться и учиться.

Паша учится во вторую смену, гуляет до школы, но не долго. Вчера лил такой дождь, я подумала, погуляют, придут грязные и мокрые, как следует не помоет его, не погуляли - вот и результат плачевный. Хотя когда кто-то дома, он терпит. И грызет все он больше потому, что скучает и ищет развлечений. Пишу и понимаю, что нельзя его так ругать было, но состояние было ужасное просто. Сегодня терпимее гораздо. Шкаф-купе все-таки открыл - нашел там картонку - погрыз ее и еще одну ненужную ( к счастью) вещь. Сегодня укрепили шкаф-купе раздвижной палкой, посмотрим, что же будет завтра.

Galla
Привет Анечка! a085.gif
Ты же меня узнала, да? Мы раньше общались a075.gif
Ох уж эти собачки, хорошо мой сынишка ни кого пока не просит, а если сильно упрашивать будет, уж лучше кошку ))) У тебя кто собачку захотел завести?
Глазки
Вчера было грустное, меланхоличное настроение.

Родительский день совпал с годовщиной смерти папы. Прошло ровно 2 года. На кладбище не поехала, из-за работы, закрытие периода. Ездила в воскресенье. Убрались, привезли цветов. Погода такая хорошая стояла. Как и тогда, два года назад. Не хватает его очень, скучаю, до сих пор не верю, что его нет, до сих пор жду. Он был таким хорошим отцом и дедом, всегда играл, гулял и с нами, и с внуками, с ним всегда было очень интересно. Плачу.

На работе уходила девочка. Тоже очень грустно….. За нее, конечно, рада. Но внутренне грустно, когда уходят люди, с которыми ты общаешься.

Последнее время стала такой сентиментальной. Плачу над фильмами, близко принимаю все к сердцу, чувствительность обострилась, очень эмоциональная. Хочется, чтобы обняли крепко, и приласкали. Хочется, очень хочется позитива.
Вечер провела у мамы. Она приготовила покушать, приехала сестра. Соня вела себя не очень, выслушала замечания и в ее адрес, и в свой. Воспитывать деток так непросто, целая наука. Но когда лезут с замечаниями – злюсь сильно. Плохо воспринимаю критику. Боже, дай мне терпения.

Питание:
Омлет, немного картофельного пюре, кофе с молоком и сахаром, бутер с маслом и паштетом.
Кофе, кусочек пирога с творогом и бананом ( по сл. увольнения)
Две груши в обед.
Кофе, с небольшим кусочком торта.
Вечером ела плотно: салаты понемногу каждого ( с кальмарами, с морской капустой и овощами, с черемшой и яйцом), курица, блины, чай, конфеты.
Понимаю, что так не годится совсем, но сила воли в эти дни отсутствует.

Вечером ничего полезного не делала, пришли поздно, долго укладывала Соню. Ничего полезного не сделала.

Приветик, Галочка-Галла. Конечно, помню, солнышко.

Собаку и дети хотели, и сама хотела. Хотелось домашнего любимца дома, такого, чтобы потискать, поиграть, чтобы деткам было интересно. Но….. заботы, конечно, расходы, об этом не то что не думаешь, просто не осознаешь какого это. Тем более это наш первый опыт общения с животными дома. Я хотела маленькую собачку или киску, но папа наш категорически против кошек и маленьких собак. Вот решились на такого, тем более, он действительно, очень классный ( когда с ним дома) Игривый, энергичный, ласковый, красивый, умный. Он так здорово бегает, приносит палки, обожает игрушки, плавает, любит безумно играть с другими собаками. Пишу и думаю, ну как я могу на него злиться? Короче, больше всего нам с мужем достается, это наш третий ребенок практически. Также с ним носимся, подбираем рацион питания, наблюдаем за реакцией, гуляем, ищем ему друзей, следим за прививками, чистим уши, чешим, возим на дрессировки и выставки, играем и каждый день убираемся ( протираем пол или хотя бы пылесосим). В целом у него отличный темперамент. Мы его любим, но иногда просто находит отчаяние из-за его проделок.
Galla
Привет! a085.gif
Сколько хлопот оказывается с собакой, я думала, что из минусов это гулять только с ней в любую погоду...
Как с погодкой у вас, лето практически, или наоборот? У нас то + 26, то через два дня снег идет, лето так хочется уже скорее )))
Volchonock
Трудно как вам с Рокки, однако. У нас малая только начинает просить животных, но здесь пока легко - по правилам у нас тут даже рыбок нельзя. Правила - есть правила, так что она не сильно расстраивается. И муж рад - у него, похоже, аллергия на шерсть, не сильная, но постоянная. Так что ему трудно, когда животные в доме.

Ань, а что Софика? Читает? Пишет? Во что играть любит?
Глазки
Привет, девочки.

Ох, какая то дурная неделя у меня. Сегодня на работе занималась новыми обязанностями. Люблю смену деятельности, все нравится пока. Читаю у тебя, Галь, про программирование, ты не поверишь, как мне хочется поучиться, интересно узнавать и делать что-то новое.

Собака продолжает сходить с ума и сводить меня. Мы же укрепили шкаф купе, теперь он туда не залезает, ура!!! Зато умудрился стащить с полочки рамочку с фотографиями, грохнул ее, прихожу- стекла по полу, ну и еще валяются др. предметы, мультиварка с вмятиной. я как-то даже не прореагировала, просто подмела, убрала все с полочки, мультиварку закрыла в комнате.

Сегодня прихожу, он умудрился открыть нижний шкафчик на кухне, а там у меня масло растительное, мука стояли. Ну представляете, какой у меня был пол- в пятнах от масла и в муке. Полчаса уборки. Сейчас уехали с мужем на тренировку, а я буду успокаиваться и убираться в том шкафчике. Надо срочно ставить двери на кухню, а то я точно попаду в психушку.

Питание капец, кофе, чай и сладости, сегодня возьму себя в ручки и приготовлю полезной еды. На работе опять утром был коллективный завтрак. Девочка притащила фруктиков, овощей, колбасы, сыра, конфет. Даже очень красивый стол получился. Мне только было некогда,я ее нежно поздравила с категорией и убежала работать ( срочно надо сделать), так она зашла к нам в обед, мы мило поболтали о животных, детях, загранице, отпуске, под чай с вкусными конфетами. Ну блиин. А еще про взаимоотношения болтали, про уважение. Никакой прогулки не получилось, а такое солнышко было.

Галочка-Галла, у нас тепло, почти лето, люблю такую погоду, только гулять толком не гуляю. Это ужасно.

Забрала ребенка сегодня от свекрови. Не буду тут жаловаться, но ужас ужасный, понервничала.

Галь, Софийка не пишет и не читает, я реально не успеваю что-то с ней заниматься, у Паши начнутся каникулы, тогда с ней может побольше будет получаться времени проводить. По прежнему у нас пазлы, конструкторы, настольные игры в фаворе. Рисовать любит, клеить, но я с ней не сижу, делает сама что-то, бардак потом такой. Книжки любит, читаем каждый день перед сном. Любит собак, на улице лезет, только успеваю за ней следить, вообще любит животных, лошадей, собак особенно.

Чет я даже не помню, что ела. Но плохо!!!! Убежала исправляться, убираться, готовить. По гостям может в выхи загляну. Но читаю ваши новости регулярно, в голове возникают вопросы и комменты, но напечатать не успеваю.
Galla
Привет! a085.gif
Везет вам с погодой там a070.gif
Получилось у тебя миновать коллективное застолье a020.gif Ну и ладно, что чаек попила с конфетками, за столом бы больше получилось скушать)))
Скоро выходные, отдохни от этой сложной недельки, найди время для себя sm01.gif
Volchonock
Я не уверена, что я бы выдержала вот все эти фокусы собачьи. Вот головой понимаешь, что ты за него отвечаешь, но icon_eek.gif не знаю, как бы я поступила. Ань, я не уловила, а вы запираете все комнаты, когда уходите? У Рокии для того, чтобы крушить, только коридор остается?

Ань, как я тебе завидую, что у вас паззлы-конструкторы, настольные игры София любит. Наша же только в ролевые игры сейчас хочет играть. Мне от них уже дурно просто. Я пытаюсь ее отвлечь на что-то другое - неа, обычно помогает на несколько минут, а потом опять - двадцать пять. И ладно бы она бы играла сама, но нет же - ей нужно, чтобы я принимала в этом участие. Меня то бабушкой назначают, то младенцем, то учительницей, то принцем. Не читаем почти тоже, потому что - читать она не желает, т.к. в ролевые игры играет. И даже когда иногда у меня нервов не хватает, я предлагаю мультик поставить (обычно мультики у нас отсутствуют), чтобы у меня хоть в голове перестало звенеть, - "нет, не хочу мультик! Давай, мама, представим, что ты ....".

С поведением у нас ужас ужасный. Нет наказания, которое бы на нее действовало. Обычно тут используют time-out, но он с Катей никогда не работал. Конфет у нее в жизни почти нет, мультиков тоже. Их лишать - ей наплевать. Забирала игрушки (убирала так, чтобы она достать не могла) - так у нее еще мильон игрушек остается + для ролевых игр игрушки и не нужны совсем. Тупик.
Глазки
Галя, привет.

Для Рокки остается коридор и кухня. Не хочется, чтобы он испортил мебель ( я как то видела фото, что вытворяют такие собаки, превращают все в лесопилку), жалко книги и пр., он уже итак «прочитал» несколько книг, сгрыз несколько мягких игрушек, зарядку для телефона, гимнастическую палку, зарядку от телефона. Пашин диван погрыз, потом куски поролона валялись ( сейчас уже др. кровати), ни одного фитбола тоже не осталось. Короче, двери я закрываю всегда. Правда, вот он же открыл один раз дверь в детскую, видно бесился, и прыгнул на ручку.

Поинтересовалась почему? И что мне со всем этим делать? Ответ: он активная собака, поел, поспал и надо развлекаться, а не с кем, все ушли в школу – на работу. Совет: подольше гулять утром. Вот, сегодня, прогулка началась в 5.30 утра, погоняли его, ну отоспится он до обеда, а потом? Пашу попросила вывести его погулять подольше и погонять на дорожке, но фик знает, поможет ли это. Ищем варианты, Галь, проще всего выбросить собаку, отдать в хорошие руки. Но это не для нас, конечно. Привыкли уже к нему. Поэтому поплачу – и иду убираться и думать, что можно сделать. Ну вот, сама же виновата, теперь уже поздно что-то менять.

Софийка тоже любит ролевые игры. Но у нас они между делом. Поведение тоже частенько бывает несносное. Но я не придумываю наказаний. Ругаю обычно и объясняю за что я ее ругаю, но делаю небольшую скидку на возраст. Не ору, но строгим голосом делается внушение. Перед походом в гости или в магазин, с собакой – объясняются правила поведения, честно, не всегда это срабатывает, но на какое-то время хватает, надеюсь, что позже будет легче.
Volchonock
Мне нужен какой-то метод, чтобы она могла немного в себя прийти. Ну вот типа time-out, чтобы я могла с ней поговорить. Когда она вход именно в штопор, она просто не слышит ничего. Я могу ругать, могу не ругать - это мой выбор, Кате до него дела нет. Она просто бегает, убегает от меня, хихикает и проч. Идеально был бы time-out. Но он у нее вызывает прям натурально чуть ли не животный ужас, и именно в качестве варианта "сесть, спокойно подумать, успокоиться, вернуться на планету Земля и услышать маму" - он не работает у нее. Нужно что-то другое, чем можно воззвать к разуму, когда он межгалактическом пространстве. Не знаю пока, что это может быть. Буду думать.

С собакой - понимаю. У нас коты в свое время изодрали всю мягкую мебель в квартире. Никуда не деться было. То весенний ор у самок случался, то самцы метки ставили. Собак не было никогда, но в чем-то я понимаю,что приходится мириться со многим, когда в доме появляется питомец. Удачи вам!
Глазки
Цитата
Мне нужен какой-то метод, чтобы она могла немного в себя прийти.
Что-то отрезвляющее, да? Но у меня вот повышение голоса и по попе могу несильно поддать ( но это не норма конечно), но это именно когда вообще ребенок не слышит ничего. А так я давно пользуюсь тем, что если она не соблюдает правила поведения в постороннем месте, то мы сразу возвращаемся домой,. Все только начинаю ее собирать - она понимает, что это не шутки, хотя первые разы мы с дикой истерикой уходили. Во вторник Соня рассшалилась у мамы, и я просто не могла сразу уйти, было очень неприятно из-за нее. Ребенок то уже большой и выглядит так некрасиво и невоспитанно. Дома тоже - балуешься за столом - выходи и т.п.. Т.е. сразу же пресекаю плохое поведение, для меня это действенный метод, но требующий нервов, сил, выдержки и многократных попыток. А еще я ее лишаю гостей, магазина ит.п. Так и говорю, тебе в магазин нельзя - ты вести себя не умеешь и лишаю ее пару раз, может жестко, но тоже действует.

Но вот у меня несколько трудностей сейчас: укладывание спать, еда и уборка за собой. Вот это все идет с нереальным боем.

Еще бывают моменты, когда она просто капризничает сильно, устала, приболела, не хватает внимания ит.п. Тогда просто стараюсь ее обнять, поцеловать, и вроде тоже налаживается. А вот такие тайм-ауты я делаю, когда она истерит или психует назло, если попытки успокоить не удаются, оставляю, она плачет какое-то время и потом опять успокаиваю - успокаивается тоже.
Volchonock
Привет, Ань!

Я голос тоже пробовала повышать и грозилась всякими ужасами (две Барби на неделю от тебя уйдут, ты не сможешь ими играть). Кате наплевать, она просто не слышит меня. Когда дома - меня не волнует такое поведение. Она побесится, поорет, если уж совсем назло будет делать, я ее отведу в комнату и там посидит несколько минут. А в гостях? В парке? На улице. Там уже хуже, т.к. нет уже той комнаты. Она у меня один раз в таком вот состоянии чуть под машину не выскочила. И это при том, что тут нет никакого "доверия" к детям, она всегда со мной ходит рядом, на парковках - за руку, нет такого, что "она, мол, уже большая, знает, где дорога, где тротуар". И даже при том, что она постоянно за мной рядом, вот чуть не выскочила под машину - когда ей хотелось проявить характер в очередной раз. В гостях тоже ничего критического - я ее уношу в машину, гости кончились. В магазинах стараюсь в тележку ее сажать. Плохо, когда тележек нет.

У нас были трудности в декабре, но там другое было. Ей, как оказалось, мало давали "порулить". Недели три я пыталась вычислить, что стряслось у нас с ребенком. Ты просто не представляешь, что творилось, ужас был ужасный. И методом проб и ошибок оказалось, что она просто мало командует. А когда я отдала часть руководящих функций ей, у нас стало просто чудесно. Она стала решать, купить красные яблоки или зеленые (мне всё равно, а она - руководит!), куда поехать сначала - в банк или магазин, пойти пешком или на машине, и т.п.

Сейчас у меня есть страшное подозрение, что она хочет просто больше внимания. Ну вот играть в эти ролевые игры без остановки. Вчера день прошел хорошо. Я с ней играла в ролевые игры изо всех сил. Понаблюдаю, как будет дальше. Если при постоянных ролевых играх будет лучше - значит в этом дело.

Но здесь вообще мягче воспитание и другое отношение к детям. Мне очень многие знакомые, которые меня знали с самого приезда, сами говорили, что поначалу я была оооочень строгая и вот со временем стала уже практически как местная.
Глазки
Галь, привет.
Цитата
И даже при том, что она постоянно за мной рядом, вот чуть не выскочила под машину - когда ей хотелось проявить характер в очередной раз
Представляю очень хорошо. У нас тоже самое. Я не успеваю с ней гулять, мужу надо гулять с собакой и он берет с собой и Соню, и вот тогда она не слушается, убегает, подбегает к чужим собакам и т.п. Ему приходится нелегко с ними двумя, ну или Пашу в помощь берет. Но вот не слушается на улице тоже. Поэтому тоже приходится держать ее за руку. В магазине сегодня тоже убегала, один раз упала с разбегу на коленку, другой раз вообще не заметила несколько ступенек, не люблю ее брать в магазины, но приходится иногда, и в тележке она долго не сидит.
Цитата
Она стала решать, купить красные яблоки или зеленые (мне всё равно, а она - руководит!), куда поехать сначала - в банк или магазин, пойти пешком или на машине, и т.п
Честно, мне, кажется, это не очень хорошо, когда ребенок руководит мамой. Нет, он имеет права выбора, но принятие решений - дело взрослого, у нас Паша принимает какие-то решения самостоятельно, конечно, но ему 12 лет, и в каких-то ситуациях мы требуем согласования со взрослыми.
Цитата
А когда я отдала часть руководящих функций ей, у нас стало просто чудесно
Ну хорошо, что вас это обеих устроило.
Цитата
что она хочет просто больше внимания. Ну вот играть в эти ролевые игры без остановки. Вчера день прошел хорошо. Я с ней играла в ролевые игры изо всех сил. Понаблюдаю, как будет дальше. Если при постоянных ролевых играх будет лучше - значит в этом дело
Ну это естественно. Всем нам нужно внимание, но не всегда можно полностью отдаться ребенку.
Глазки
Сегодня устроила день шоппинга.

Купили продуктов, разных флакончиков для себя любимой, пару платьев, 2 пары босоножек, одни на каждый день, другие на высоченном каблуке, но обе пары такие удобные, хотя и стоят дофига. Люблю магазины, установила себе лимит 200 дол., в итоге потратила почти в 2 раза больше ( карточку почистила), и еще 5 т.р. супермаркет. Получила положительные эмоции. Сняла стресс после нелегкой недели. Люблю себя, даже такую. А вот похудела бы вообще было бы здорово.

Галь, учла все рекомендации по поводу бега, ходила быстрым шагом на дорожке, ходила минут 20 , старалась дышать правильно, ускорялась, чувствовала, что дыхание сбивается - замедлялась, потом опять ускорялась. Бегать я точно пока не готова. Вот заминки и разминки не сделала. Что там обычно надо делать? что-то написано было в инструкции по дорожке, но я как то это пропустила, надо прочитать. Еще по магазинам надо было надеть джинсы и кроссовки или танкетку, а я в пошла в платье и туфлях на каблуке, устали ноги сегодня.

Сегодня пойду в душик мыться - массироваться новыми скрабом -гелем-кремом.

Вчера был коллективный обед на работе, ела сначала окрошку, а потом ананас. Вкусно. Завтра тоже окрошку сбацаю.
Volchonock
Цитата(Глазки @ 18.5.2013, 14:51) *
Сегодня устроила день шоппинга.

Купили продуктов, разных флакончиков для себя любимой, пару платьев, 2 пары босоножек, одни на каждый день, другие на высоченном каблуке, но обе пары такие удобные, хотя и стоят дофига. Люблю магазины, установила себе лимит 200 дол., в итоге потратила почти в 2 раза больше ( карточку почистила), и еще 5 т.р. супермаркет. Получила положительные эмоции. Сняла стресс после нелегкой недели. Люблю себя
У меня за последний месяц было 2-3 таких загула по магазинам, тоже я довольная была - жуть smile.gif. Поздравляю с обновками!
Цитата
Вот заминки и разминки не сделала. Что там обычно надо делать?
Я делаю очень коротко, но опытным путем выяснила, что мне этого достаточно. Несколько полуприседаний, потом по несколько вращений в голеностопе и несколько в колене - в каждую сторону. Стараюсь по 5-7 вращений.
Цитата
Завтра тоже окрошку сбацаю.
На чем ты ее делаешь? Я вот тоже думала про окрошку, хоть мы с мужем поедим (малая точно не будет наша). Нужно квас соорудить будет, как раз вчера черный хлеб сделала. Тут окрошечного кваса не найти, нужно будет самой делать. Я ни разу не делала, но в жару - окрошка - отличная штука!
Volchonock
Цитата(Глазки @ 18.5.2013, 14:23) *
в тележке она долго не сидит.
Нас в этом смысле выручают как раз ролевые игры. Иногда она берет с собой мягкую игрушку какую-то. Читает надписи в магазинах. Если бесится - я начинаю с ней советоваться, что взять, чтобы она не чувствовала себя бесполезной.
Цитата
Честно, мне, кажется, это не очень хорошо, когда ребенок руководит мамой. Нет, он имеет права выбора, но принятие решений - дело взрослого, у нас Паша принимает какие-то решения самостоятельно, конечно, но ему 12 лет, и в каких-то ситуациях мы требуем согласования со взрослыми.
У меня точка зрения на этот момент воспитания детей стала совсем противоположной. У нас и с мужем в этом смысле бывали разногласия, т.к. он привык к установке,что в доме главный - взрослый и точка. Мы обсуждали не раз этот вопрос и он согласился, что можно и по-другому.
Катя не решает за меня. Но есть области, где решения принимает она. Она не решает, какого типа счет мне открыть в банке и в каком банке. Она не решает, купить мне новые босоножки или нет. Но она решает - какие туфли надеть в школу, какую одежду надеть, что взять в пятницу в школу - день, когда они что-то приносят в класс и рассказывают про это одноклассникам. Катя решает, в какой парк пойти гулять, какого цвета тарелку ей достать, какой фрукт ей вымыть, какую прическу ей сделать. Мелочи на самом деле. Но для нее это важные мелочи и возможность принимать решения самостоятельно.
Я даю ей "порулить", после этого она спокойно дает мне "порулить" ею, когда это уже важные для меня моменты.
Богиня :)
С покупочками, Анют! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Покажешь свои наряды?
Я тебя все время читаю, но ничего не комментирую, ибо ни собак нет, ни деток-конфеток, пока.
Окрошка, вот что я сегодня сделаю wub.gif пасибо за идею a115.gif
Глазки
Галя, Света, привет девочки.

Галь, Катя потрясающая, такая красивая, как куколка Барби ( блондиночка в розовом платье). Конечно, я ее узнала. И улыбка такая красивая. Как ваше выступление прошло?

По поводу принятия решений, это очень хорошо, что малышка такая самостоятельная и рассудительная, но как быть если ребенок хочет надеть резиновые сапожки в сухую погоду? или наоборот босоножки в дождь, или захочет гулять сама? или не захочет уходить, а ты торопишься. Я за право выбора ребенком, но если это здравый выбор и подстраивается под мои дела и планы и финансы тоже. И получается последнее слово все-таки за мной. Но это, конечно, не тема для спора. Тем более, что я в целом согласна, но у меня несколько иные обстоятельства.

Светик, наряды надо зафотать и потом в ЛС можно прислать. Платья лучше смотреть на человеке, т.е. на мне, а обувь можно итак сфотографировать. А маленькая проблема еще в том, я очень стесняюсь фотографироваться в последнее время, но обязательно нужно это сделать. Так что, девочки, соберусь с духом, сделаю и пришлю.

И второй момент, я решила все-таки сесть на диету, надо фиксировать изменения, в том числе и по фото. Насмотрелась "Битву диет".

Цитата
У меня за последний месяц было 2-3 таких загула по магазинам, тоже я довольная была - жуть smile.gif. Поздравляю с обновками!
Спасибо, еще бы денежек побольше и времени, можно было бы почаще устраивать себе праздники.

Цитата
Несколько полуприседаний, потом по несколько вращений в голеностопе и несколько в колене - в каждую сторону. Стараюсь по 5-7 вращений.
Я тоже так делаю, это суставная гимнастика. Но я там думала растягиваться еще надо.

Окрошку на квасе не делаю, нравится на минералке с лимонным соком, на молочной сыворотке с добавлением сметаны. А на покупном квасе не делала, сама квас тоже не делала.
Demira
Привет, Анютик)) aa19.gif aa19.gif
Цитата(Глазки @ 18.5.2013, 13:51) *
разных флакончиков для себя любимой, пару платьев, 2 пары босоножек, одни на каждый день, другие на высоченном каблуке, но обе пары такие удобные, хотя и стоят дофига. Люблю себя,

a115.gif a115.gif a115.gif 5f.gif

Цитата(Глазки @ 19.5.2013, 5:56) *
И второй момент, я решила все-таки сесть на диету, надо фиксировать изменения, в том числе и по фото. Насмотрелась "Битву диет".

Анют, что за диета?
Volchonock
Цитата(Глазки @ 19.5.2013, 6:56) *
Катя потрясающая, такая красивая, как куколка Барби ( блондиночка в розовом платье). Конечно, я ее узнала. И улыбка такая красивая. Как ваше выступление прошло?
Спасибо большое! Приятно, когда ее хвалят smile.gif
Выступление прошло неплохо. Хотелось бы получше, но уже есть прогресс, чему я рада. Она маленькая еще все-таки.
Цитата
По поводу принятия решений, это очень хорошо, что малышка такая самостоятельная и рассудительная, но как быть если ребенок хочет надеть резиновые сапожки в сухую погоду? или наоборот босоножки в дождь, или захочет гулять сама? или не захочет уходить, а ты торопишься. Я за право выбора ребенком, но если это здравый выбор и подстраивается под мои дела и планы и финансы тоже. И получается последнее слово все-таки за мной. Но это, конечно, не тема для спора. Тем более, что я в целом согласна, но у меня несколько иные обстоятельства.
Воспитание детей вообще, мне кажется, не повод для споров. У каждой семьи свои привычки, обстоятельства и важные моменты. У нас в декабре был тааааааакой кошмар с поведением, который даже описать трудно. А многие глядя на Катину внешность (ну чистый ангел же внешне) не могут поверить, что она такое вытворяла. У нас тут есть ее подружка, у подружки - младший брат. Вот Катя по характеру где-то между ними находится - девочка там довольно послушная, младший вообще упрямый как осел. Кате до него далеко, но и послушной Катю назвать - это как пошутить smile.gif
Кате я даю выбирать только и исключительно тогда, когда мне ее выбор равноценен, поэтому ни я, ни семья никогда не могут от этого пострадать. Но ей этого достаточно для того, чтобы не устраивать мне сцен в остальное время. Она не решает - что купить. Но если мне домой нужны яблоки и мне всё равно, какие - я могу ей предложить выбрать. Или поехать сначала в один магазин, а потом в другой - когда мне не важна последовательность. Никто не страдает, а Катя - рулит. Я не для спора написала сейчас. Просто чтобы пояснить, что я имела в виду, т.к. возможно не очень понятно получилось до этого объяснить.
Цитата
я там думала растягиваться еще надо.
Я растяжку делаю после нагрузок уже. Мышцам легче потом. Передняя мышца бедра тянется легко - стоишь ровно, колени вместе (важно!), пяткой ноги касаешься ягодицы, помогаешь рукой. Описать икороножную труднее, я попробую. Стоишь ровно, одна нога впереди другой, примерно по одной линии стоят. Слегка приседаешь, переносишь вес на заднюю ногу, передняя нога при этом выпрямляется в колене, тянешь носок на себя. Потом то же самое делаешь с другой ногой.
Цитата
Окрошку на квасе не делаю, нравится на минералке с лимонным соком, на молочной сыворотке с добавлением сметаны. А на покупном квасе не делала, сама квас тоже не делала.
На минералке с лимонным соком я не пробовала никогда. Звучит интересно. Мы всегда делали на несладком квасе, лучше с хреном. Домашний квас делает свекровь моей сестры, так что я думаю, что справлюсь. Пока руки не дошли, но у нас пока и не жарко, а вот летом будет актуально.
Galla
Привет! a085.gif
С покупочками тебя! a115.gif
Мне тоже фоточки пожалуйста пришли wub.gif Как сфотографируешься a075.gif
Окрошки так захотелось, я еще в этом году не делала, надо сделать smile.gif
Богиня :)
И я жду фоточки wub.gif
Глазки
Привет, девочки.

С понедельника села на диету. По системе Ковалькова. Кто не знает, там три этапа.
Первый этап самый жесткий, низкокалорийный. Предполагает физ. нагруку аэробную - энергичную ходьбу не менее 40 минут в день. Ну конечно ограничения: сахар и все сладости, белый рис, мука, морковь, свекла, бананы, виноград.
Первый этап длится не более 2 недель. Потом добавляется мясо, рыба, творог, каши и силовые нагрузки. Третий этап- закрепление результатов.

Не люблю на самом деле диеты очень сильно. Не столько из-за голода ( кстати здесь голода быть и не должно), а из-за самочувствия. Головные боли, сонливость, слабость, раздражительность - очень часто меня преследуют эти симптомы.

Напишу свой 1 день диеты.
1. Бифивит с клетчаткой, горсть орешков кешью.
2. Яблоки небольшие 5 штук в течение дня на работе.
3. Салат овощной ( помидоры маленькие, огурцы, зеленый салат, зеленый лук, сыр тофу)
4. Перед сном 2 яичных белка.

Пыталась походить вечером на беговой дорожке. Осилила минут 12. После выходных болят мышцы ног, они уже отвыкли от нагрузок каки-либо, машина, лифт, сидячая работа, так что прошла по 20 минут быстрым шагом на дорожке на выходных и все, чувствую, что ноги очень тяжелые как-будто чугунные. Поэтому решила вчера не напрягаться сильно. Погуляла немного в обед, несколько раз спустилась -поднялась по лестнице на 3 этаж на работе, прошлась немного после работы, пусть не быстро, зато воздухом подышала.

Не высыпаюсь очень, погода непонятная, голова побаливает, хочу спать.

Вес вчера был 82 кг. ( но это после соленых помидор)
Вес сегодня 80,7кг. что ближе к истине.

На измерение параметров и фото нет сил.
Поотвечаю попозже, уже не успеваю.




@nn@1803
Анютик, удачи!!! Скоро станешь стройняшечкой!!!
Galla
Привет! a085.gif
Я с вкусняшками

Глазки
Приветик, девочки. Спасибо за поддержку.

2 день диеты.

1. Бифивит с клетчаткой, горсть орешков кешью.
2. Яблоки небольшие 4 штук в течение дня на работе.
3. Салат овощной ( помидоры маленькие, огурцы, зеленый салат, красный перец, сыр тофу)

Нормально, кушать хочется только вечером. Сильного голода не ощущается, спать хочется сильно, вчера не осилила беговую дорожку и в обед не гуляла ( дождь). Выпила таблетку от головной боли. Спала.... все равно не выспалась.

Вес утром 79,9кг.


Глазки
Ирочка, привет, лапуль.

Так здорово, что завела дневничок. Я рада так.

Диета это или ситема питания по Ковалькову. Ничего вроде нового, перемешано все, раздельное питание, рациональное питание, разгрузочные недели ( очищение), Монтиньяк.

Плюс спорт, конечно. Но вот так все объединил в систему. Думаю, если выполнять ее на 100% результат будет.
Ограничения в питании даются вроде бы несложно, ведь нет резких скачков сахара в крови. Замечала за собой, как поем сладкого, так аппетит усиливается, точно также от вкусной калорийной еды.
Сладкого хочется, конечно, но не до трясучки. Хочется сладкого чаю, или кофе, хочется печенек и конфет. Утром пью кефир с бифидобактериями, вот он мне, кажется, очень кислый. Сегодня даже не смогла весь выпить, а был бы с сахаром – легко. Также и чай и кофе без сахара не пью, лучше вод выпью.
Со спортом все намного сложнее. И времени и сил маловато. Легче всего утром заниматься, но это при условии, что ы не встаешь очень рано. Сегодня постараюсь погулять в обед и походить на дорожке.

Галочка, привет.
Рада, что выступление прошло хорошо. Дети растут и становятся увереннее. Про право выбора ребенком поняла. Сама стараюсь давать ребенку право выбора, но не часто, а то такого навыбирает….
Спасибо за примеры растяжки, порастягиваюсь после занятия, надеюсь сегодня.

Анечка, Света, Галя-Галла, спасибо за поддержку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.