Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки. Мой дневник полезных привычек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Глазки
Спасибо, Ирочка!!!!

Эта картинка отражает мое внутреннее состояние ,мягкий голубой свет.

Valentin
Цитата(Глазки @ 12.7.2016, 13:44) *
Валентин и Юлечка, большое спасибо за ваш форум ( который всегда был и остается дорогим сердцу) за то что делаете его интересным и привлекаете таких девочек hb.gif



Спасибо, Аня. Приятно это слышать!! Неожиданно, но приятно!! Приятного Вам общения на форуме hb.gif hb.gif hb.gif
Ukaaa
Цитата(Глазки @ 12.7.2016, 13:44) *
Валентин и Юлечка, большое спасибо за ваш форум ( который всегда был и остается дорогим сердцу) за то что делаете его интересным и привлекаете таких девочек hb.gif


Анюта, спасибо thankful.png hb.gif Очень приятно hb.gif
Demira
Цитата(Глазки @ 14.7.2016, 0:12) *
Эта картинка отражает мое внутреннее состояние ,мягкий голубой свет.

ух ты))) значит, ты его и излучаешь, если я уловила)

Глазки
Валентин и Юля, мне тоже приятно, что вам приятно.

Спасибо за пожелания и смайлы.

Иришечка, спасибо. Голубой ( синий) мой любимый цвет. Люблю голубой цвет, и голубые синие цветы, и море, и голубые глаза, и этот цвет в одежде, хотя девочки же любят розовое. Нежно розовое тоже люблю.
February

Анюта, с наступающим тебя! wub.gif wub.gif wub.gif
Маришок
Аня , привет!
Надеюсь , можно на ты? Я была резка , прости , пожалуйста.


Поздравляю с Днем Рождения! Желаю здоровья , радости и счастья!








Глазки
Кира, спасибо большое.

Марина,да можно на ты. Спасибо большое за поздравление и такую красоту. Мне очень приятно. И, пожалуйста, не надо извиняться. У тебя есть свое мнение и свое отношение к ситуации, у меня - свое. Никакой грубости и резкости не было.
Я когда то была категорична в некоторых вопросах, потом, с течением времени, мое отношение поменялось. И, я понимаю, что ты живешь в другой стране, и у тебя совершенно иное отношение к таким людям, как Алена.



Душечка
Анечка, поздравляю с Днем рождения!!! Пусть в жизни будет как можно больше солнечных дней, здоровья тебе и твоим близким!!!!



Demira
Анюта, С Днём Рождения!!!



Всего Самого Хорошего, Светлого, Радостного!!!

February
Анюта, с наступившим!!!!!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

Желаю тебе радости, много-много радости! И покоя в душе. Чтобы всё встало на свои места и стало тебя радовать. Здоровья тебе много-много! И чтобы в семье было всё хорошо wub.gif .
Глазки
Привет, девочки!!!

Валюша, Ирочка, Кира, спасибо большое за поздравление. Это очень очень приятно!!!!

Цитата
Чтобы всё встало на свои места и стало тебя радовать. Здоровья тебе много-много! И чтобы в семье было всё хорошо


Очень хочу в этом году улучшить свое здоровье, похудеть, похорошеть, избавиться от своей тревожности, помочь дочке стать более самостоятельной, и тогда уже можно будет подумать о работе.

Очень хочу, чтобы все это случилось!!! Уже исполнились два моих желания в этом году. Ребенок хорошо сдал экзамены и прошел в 10 класс. Муж продал свой бизнес. И мы смогли погасить большую часть нашего долга.



Глазки
Девочки, добрый день!!!

Решила рассказать и в этом дневнике тоже немного о похудении. За время наших трудностей, проблем и прочего я заметно прибавила в весе. Как будто вес - это такая защита от внешних обстоятельств. Страхи и переживания заедались неправильной едой, готовить для себя отдельно не хотелось. Не скажу, что наша семья питается неправильно и ужасно, нет. Но не совсем диетически, да. А еще, чтобы успокоиться, я пила сладкие напитки, сладкий чай, кофе, булки ела, бутики с красной икрой ( мы ее не покупали). Могла целый день пить кофе или чай с сахаром.
Лишний вес - это, конечно, же проблемы со здоровьем, которые нужно решать. И решать проблему лишнего веса тоже.

Недавно я приобрела книгу диетолога Лидии Ионовой "Здоровые привычки" и решила работать по ней.
Чем меня привлекла эта книга?
1. То что это не диета.
2. То что с помощью различных упражнений, наблюдений, анализа формируются правильные пищевые привычки.
3. То что изменения вводятся постепенно неделя за неделей.
4. Очень понравился стиль изложения.
Читается легко.

Выполнила задания "нулевой" недели. И теперь выполняю задания первой. Но правда, что-то сбивает на этой неделе. Но я не собираюсь отступать.

Не знаю стоит или нет писать подробнее.

Помощниками в похудении мне будут весы кухонные, браслет onetrak и поддержка окружающих меня людей.

Всем девочкам, которые тоже стремятся как и я похудеть, удачи, терпения и хорошего настроения!!!!


Глазки
Девочки, добрый день!!!

Решила рассказать и в этом дневнике тоже немного о похудении. За время наших трудностей, проблем и прочего я заметно прибавила в весе. Как будто вес - это такая защита от внешних обстоятельств. Страхи и переживания заедались неправильной едой, готовить для себя отдельно не хотелось. Не скажу, что наша семья питается неправильно и ужасно, нет. Но не совсем диетически, да. А еще, чтобы успокоиться, я пила сладкие напитки, сладкий чай, кофе, булки ела, бутики с красной икрой ( мы ее не покупали). Могла целый день пить кофе или чай с сахаром.
Лишний вес - это, конечно, же проблемы со здоровьем, которые нужно решать. И решать проблему лишнего веса тоже.

Недавно я приобрела книгу диетолога Лидии Ионовой "Здоровые привычки" и решила работать по ней.
Чем меня привлекла эта книга?
1. То что это не диета.
2. То что с помощью различных упражнений, наблюдений, анализа формируются правильные пищевые привычки.
3. То что изменения вводятся постепенно неделя за неделей.
4. Очень понравился стиль изложения.
Читается легко.

Выполнила задания "нулевой" недели. И теперь выполняю задания первой. Но правда, что-то сбивает на этой неделе. Но я не собираюсь отступать.

Не знаю стоит или нет писать подробнее.

Помощниками в похудении мне будут весы кухонные, браслет onetrak и поддержка окружающих меня людей.

Всем девочкам, которые тоже стремятся как и я похудеть, удачи, терпения и хорошего настроения!!!!


Demira
Анюта, ура))

Если у тебя будет время и возможность писать и здесь про этот опыт - было бы классно...

Очень рада, что вы решили часть проблем, значит, ты уже не так будешь переживать ... а в спокойном состоянии худеть гораздо проще...ты права, я тоже заедаю в основном нервы, и в основном сладким....

Удачи во второй неделе!! hb.gif
Черный бриллиант


Анечка, буду рада знакомству с тобой! wub.gif Меня зовут Эля! d025.gif Мою дочку тоже зовут Анна!

С прошедшим Днем рождения! Здоровья, женского счастья и любви! hb.gif
February
Цитата(Глазки @ 18.7.2016, 17:13) *
Очень хочу в этом году улучшить свое здоровье, похудеть, похорошеть, избавиться от своей тревожности, помочь дочке стать более самостоятельной, и тогда уже можно будет подумать о работе.

Очень хочу, чтобы все это случилось!!! Уже исполнились два моих желания в этом году. Ребенок хорошо сдал экзамены и прошел в 10 класс. Муж продал свой бизнес. И мы смогли погасить большую часть нашего долга.


Анюта, у тебя всё получится! Уже получается! d025.gif Дай Бог! И держу за тебя кулачки! wub.gif wub.gif wub.gif
Глазки
Девочки, привет!!!!

Огромное вам спасибо!!!

Эля, приятно познакомиться.

Ирочка, спасибо, да, все хорошо. Будет еще лучше. Главное, что проблемы и трудности все равно можно решить, а не только их заесть. Поэтому будем стараться.

Кира, спасибо!!! Стараюсь визуализировать вечером свое будущее и настраиваюсь на следующий день.

Эта неделя не очень.... два дня рождения, гости, дача. В пятницу взвешусь и узнаю, насколько все плохо или не очень. И что с этим делать буду.
Лирунна
Доброго дня!))
Присоединяюсь к пожеланиям удачи. Она обязательно будет, тем более подкрепленная визуализацией!)
Мне кажется, что даже на застольях можно попытаться отыскать полезное блюдо, тем более сейчас лето - хозяйки всегда ставят на стол зелень и свежие овощи. А свиной шашлык можно заменить куриным) По-моему это даже вкуснее.
Маришок
Цитата(Глазки @ 19.7.2016, 15:34) *
Девочки, добрый день!!!

Привет, Анюта!
Цитата
Недавно я приобрела книгу диетолога Лидии Ионовой "Здоровые привычки" и решила работать по ней.

Ой , как интересно!

Цитата
Выполнила задания "нулевой" недели. И теперь выполняю задания первой. Но правда, что-то сбивает на этой неделе. Но я не собираюсь отступать.

Желаю успехов!
Цитата
Не знаю стоит или нет писать подробнее.

Очень стоит!
Цитата
Помощниками в похудении мне будут весы кухонные, браслет onetrak и поддержка окружающих меня людей.

a115.gif
Очень интересно про браслет. Может и мне такой надо.
Цитата
Очень хочу в этом году улучшить свое здоровье, похудеть, похорошеть, избавиться от своей тревожности, помочь дочке стать более самостоятельной, и тогда уже можно будет подумать о работе.

Если есть желание - значит все получится! a115.gif Даже маленькие шажочки - это путь вперед.
Цитата
Уже исполнились два моих желания в этом году. Ребенок хорошо сдал экзамены и прошел в 10 класс. Муж продал свой бизнес. И мы смогли погасить большую часть нашего долга.

Поздравляю!

Хорошего дня! hb.gif
Глазки
Девочки, давайте, я немного расскажу о книге. которую читаю и потом о том, что получается и что нет.

Еще раз повторюсь, книга называется "Здоровые привычки " Лидии Ионовой.
Очень понравилось оформление. Твердый переплет, белые странички, закладочка - тесемочка. Приятно держать в руках.
Эта книга не только для чтения, но и для работы!!! Такая личная-личная. На первой страничке Эта книга принадлежит ______, Контакты владельца____________________
Теперь о чем эта книга:
Это книга о том, как за 12 недель сформировать и закрепить в своей жизни здоровые привычки питания и навсегда распроститься с лишним весом. Ключевой момент "Программы 12 недель" - постепенное изменение режима питания, распорядка дня, рациональное перераспределение нагрузок, одним словом - плавный переход к новому здоровому образу жизни. Следовать программе поможет специальный дневник, а также описанные автором психологические приемы. Таке в книге приводится информация о питательных веществах, "неправильных" и правильных продуктах и способах их приготовления.

1. Идет вступительное слово автора, где она рассказывает о себе и своей работе. Это женщина - кардиолог, которая помогала людям с сердечными проблемами, задумывалась о профилактике этих болезней, потом пошла работать врачом в фитнес клуб, потом получила сертификат диетолога, влюбилась в профессию и впоследствии открыла свою Клинику, в которой помогала людям перестраивать свой образ жизни.
Затем идет теория, которая читается легко, с интересом, где прямо в книге лично Вам задаются вопросы, на которые ты отвечаешь. Начиная с определения ХУДЕТЬ ИЛИ НЕ ХУДЕТЬ, рассказываются последствия ожирения, физиологические и внешние причины, еда как психологический фактор.

2.Дальше идет программа на 12 недель.
Сначала идет подготовительная неделя "нулевая".
Затем каждая неделя начинается с анализа и заканчивается заданиями.

3.Часть книги отведена под дневник, где надо записывать свои данные и результаты и дан пример пищевого дневника!!!!

Мне кажется, эта идеальная книга написана для меня. Все, от оформления до подачи материала нравится!!!!

Глазки
Задания "нулевой" недели.
1. Определите, есть ли у вас необходимость в снижении веса.
2. Пройдите медицинское обследование.
3. Определите и запишите свои причины избыточного веса и план их устранения.
4. Грамотно сформулируйте и запишите цель.
5. Визуализируйте желаемый образ..
6. Начните вести дневник питания, чтобы чтобы выяснить причины избыточного веса.

Эти задания я стала делать 2 недели назад. А теперь что у меня получилось.

Задание 1.

Определить лишний вес.

Вес при росте 166 см 80,8 кг. Норма при таком росте для женщин старше 25 лет нормостеников 53,2- 59,8 кг.
Избыток массы 21 кг.

Чтобы определить нормостеников вы или нет, надо обхватить запястье большим и зуказательным пальцами. Если они сошлись, Вы нормостеник, с запасом - астеник, не сходятся - гиперстеник.

ИМТ - 29,2 избыточная масса тела.
ИМТ считаем по формуле вес (кг): рост (М)в квадрате.

По таблице, приведенной в книге я отношусь к группе яблоко-груша ( соотношение роста и талии) Зона риска для здоровья.
Талия 93 см, бедра 114. Вмещаюсь в 52 размер одежды.

Безопасно для здоровья иметь талию 80 см. 80 -88 риск для здоровья, свыше 88 опасно для здоровья.

В книге также есть тест "Правильно ли вы питаетесь". Его я прошла тоже.
Результат: Вам стоит задуматься о вашем образе жизни и пищевых привычках. Не все так гладко, как кажется. Проконсультируйтесь с диетологом Начните менять свои пищевые привычки.

Задание 2.
Пройдите медицинское обследование.


Мне, кажется, что именно этим я и занимаюсь последние пару месяцев.
Что рекомендуют в книге?
Биохимический анализ крови +
Общий анализ крови +
Общий анализ мочи +
Кал на дисбактериоз
Анализ на инсулин и ТТГ
УЗИ органов брюшной полости и почек.

Взяла направления на анализы и узи у гастроэнтеролога.

Три последние я не сделала, но сейчас я немного другим занимаюсь, и потом обязательно досдам в процессе.
Если все хорошо, то можно смело менять пищевые привычки, если нет, то проконсультироваться с врачами.

Хотела поделиться для девушек из России. По бесплатному полису ОМС можно пройти бесплатную диспантеризацию в поликлинике по месту жительства ( там точно анализы берут и УЗИ почек и поджелудочной делают, кроме гормонов и на дисбактериоз) раз в три года.
Либо можно пройти обследование в центре здоровья, там и взвесят, и ИМТ посчитают, объем легких, и осанку проверят и тоже кровь можно сдать на сахар и холестерин и что-то еще, не помню, и детей они принимают с 3х лет. Детей там точно еще проверяют на темперамент и осанку обязательно, комплекс упражнений лечебной физкультуры дают и т.п. Интересно туда сходить.

Задание 3. Определите и запишите свои причины избыточного веса и план их устранения.
В книге проблема лишнего веса сравнивается с айсбергом.
Он плывет не туда, куда дует ветер, а куда его несет течением.
Верхушкой айсберга является неправильное питание и недостаточная физическая активность.
А подводная часть самая большая и она тянет нас назад, это разные причины, больше психологические: стиль жизни, пищевые привычки, неудовлетворенные эмоциональные потребности, импульсивность при выборе пищи, неудовлетворительный сон и усталость ( частенько в декрете), невозможность различать физическое и эмоциональное состояние ( когда мы заедаем скуку, раздражение), тревога и другие болезненные чувства, стресс, сексуальные проблемы, социальное окружение, генетическая предрасположенность, эндокринные заболевания, прием лекарств.

Теперь о моих причинах.

1. Генетическая предрасположенность. Большинство моих родных не имеют ожирение, но имеют лишний вес. Да.
2. Эндокринные нарушения. Не знаю, я не проверяла, но по признакам они есть.
3. Переедание. Я не всегда различаю голод и аппетит, и если это что-то вкусное, то аппетит будет повышенный. Я не могу удержаться от вкусностей, приготовленных для членов своей семьи, в гостях.
4. Пищевые зависимости и вредные пищевые привычки. Я сладкоежка и булкоедка ( обожаю все такое), хотя и не всегда позволяю, покупаю. Я пью после еды сладкий чай, или кофе с молоком и сахаром, я могу поесть незадолго до сна, попить чай с печеньками или съесть мороженое, я могу есть под фильм или за компанию.
5. Я заедаю эмоции и усталость. Раздражение, грусть, невнимание, переживания за кого-то.
6..Я часто ем неосознанно. Особенно во время стресса.
7. Нерегулярные занятия упражнениями.
8. Недостаточная физическая активность.

План:

1. Пройти эндокринолога и решать другие свои проблемы, связанные со здоровьем.
2. Следить за наличием полезных продуктов и полезной еды.
3. Готовить для семьи диетические вкусняшки.
4. Менять пищевые привычки.
5. Избегать стрессов и искать другие способы борьбы с ними.
6. Гулять и настраиваться позитивно.
7. Повышать физ. активность.
8. Любить себя и найти группу поддержки.
9. Не переутомляться и высыпаться.
10. Пить много воды.

Задание 4. Грамотно сформулируйте и запишите цель.

Цель должна быть конкретной, измеримой, достижимой, обеспеченной ресурсами, определена во времени. Это методика SMART, применяемая в менеджменте.
Я вешу 60 кг. имею 44-46 размер одежды, ОТ - 72-73 см, бедра - 100. к 8 января 2018 года.
Правильное похудение - это похудение на 10% в полгода - год. Т.е. в первые полгода я хочу сбросить 10%, т.е. 8 кг., следующие полгода - 7 кг, и третьи полгода - 6 кг. Все рассчитала, также как и объем талии минус 1 кг минус 1 см в талии. Я здорова, энергична и счастлива.

Цитата
Задание 5. Визуализируйте свой образ. Причем нельзя визуализировать себя в прошлом, это тянет нас назад.


Я честно пыталась визуализировать, и увидеть свой образ, но у меня плохо получалось. Поэтому я попыталась себя почувствовать в будущем и описать словесно.

Получилось примерно так: я вижу себя легкой и бодрой, активной, радостной. У меня красивая талия и округлые бедра, я иду в красивом платье или юбке и белоснежной блузке на каблучках на работу, у меня уже взрослые красивые дети, которых я провожаю утром поцелуем, мой мужчина всегда смотрит на меня любящими и нежными глазами, так что хочется нему прижаться и поцеловать. Вот такая визуализация в голове.
Глазки
Дневник питания я тоже вела исправно в течение всей недели.

В конце недели я провела "разбор полетов"

1. Регулярно ли в вашем распорядке дня присутствует завтрак, обед и ужин? Да

2. Есть ли большие промежутки (6-8 часов) между приемами пищи? Иногда, когда езжу к сестре и близняшкам. Время на дорогу, прогулку, потом игры, кормление деток и мы уезжаем. Брать с собой перекус неохота, пить кофе с плюшками и шоколадками не хочется. Так что пару дней в неделю - да.

3. Ежедневно ли вы завтракаете? Да, всегда.

4. За сколько часов до сна происходит последний прием пищи? Иногда за 2 часа бывает тянет на чай с печеньками, мороженое, но в последнее время пью кефир. В остальные дни за 3-4 часа.

5. Какое количество чистой воды вы выпиваете? Много, около 2 л. точно. Жарко.

6. Сколько вы выпиваете чая? Черный он или зеленый? С сахаром или без? Чай пью черный с 1 ч.л. сахара. Примерно две чашки 500 мл.

7. Пьете ли вы кофе? В каком количестве? С сахаром? Молоком? Часто 1-2 чашки в день. Иногда пью без сахара. Очень люблю с молоком, иногда с 1 ч.л. сахара. 200-500 мл. в день.

Т.е. примерно 2 л. воды + 1 литр чая и кофе.

8. Употребляете ли вы соки, газированные напитки? На этой неделе сделала пару глотков газировки, морс на улице.....

9. Присутствуют ли в вашем рационе продукты, содержащие насыщенные (животные) жиры? Мясо, курица с кожей, сосиски и колбасы. Да. 4 раза ела!!!!

10 Присутствуют ли в вашем рационе продукты, содержащие простые углеводы? Да, сахар 1 ч.л. в чай и кофе, в некоторые блюда добавляю ( кашу, сырники, творог), нонемногу. Батон проскакивал, печенье.

11. Ежедневно ли бывают овощи и фрукты? Нет. Фрукты стараюсь, овощи не всегда. В каком количестве? Фрукты - 100 -150 гр, овощи -200 гр. Явно не дотягиваю до нормы. Сколько раз в неделю вы едите темно-зеленые овощи? Три раза.
Сколько раз в неделю вы едите красные и оранжевые овощи? 4-5 раз.

Для анализа предлагается рассмотреть есть ли пристрастие к нездоровой еде. Это
Фастфуд - не было
Калорийные напитки ( кофе с молоком и сахаром)
Джанкфуд - не было
Орехи и сухофрукты в большом количестве - не было
Кондитерские изделия - печенье.
Красное мясо, сосиски и колбасы - да
Соусы - нет
"Легкие" продукты - нет
Консервы - нет

Неправильный режим приема пищи -
Еда вне дома - в гостях не всегда правильная и полезная. Могу съесть лишнего.
Еда за компанию - за компанию с детьми могу легко съесть мороженое или булочку им и себе и т.п.
Пропуски еды - иногда
Отсутствие завтрака - нет
Маленький обед и большой ужин - да, это моя проблема.
Сладкие напитки между приемами пищи - после приема пищи.
Еда на ночь - иногда перекусы за два часа до сна.
Долгие застолья - нет
Еда с сопровождением - иногда
Быстрая еда - нет
Еда на ходу - нет

Еда, как психологический фактор
Заедание чувств и эмоций. Да.
Еда как расслабление. Да.
Еда как награда. Да.
Глазки
Дальше автор предлагает составить список плохих привычек и список хороших ( заменив плохие на хорошие, пример пропуск еды - регулярный прием пищи и т.п.)
И потом добавлять в общий список заданий недели по одной привычки из этого списка.
Я не составляла этот список, решено было работать с общим списком.

А вот привычки с которыми надо поработать на первой неделе проекта.

1. Регулярная еда.
3 приема пищи основных и два перекуса в течение дня. Важно ужинать за 3-4 часа до сна. Перекусывать фруктами и нежирными кисломолочными продуктами.
2.Минимум животных жиров и простых углеводов в рационе.

Основные источники животных жиров в рационе:
жирное мясо
птица с кожей
колбаса, сосиски и прочие мясные продукты

Продукты, содержащие простые углеводы:
сахар
белый хлеб
кондитерские изделия:сдобная выпечка, печенье, шоколад, конфеты, торты
белый рис

3. Достаточное количество овощей и фруктов

Норма в день: 300 г. фруктов и 400 гр. овощей.
4. Достаточное количество воды.
В норме чистой воды надо выпивать 35 мл на кг. веса. Таким образом, моя норма 2800 мл в день.
Воду надо пить до еды и между приемами пищи, не дожидаясь жажды, небольшими порциями.
Глазки
АНАЛИЗ НЕДЕЛИ № 1:

В книге дан план анализа недели
Что получилось
Что не получилось
О какой задаче забыли
Причины неудач
Способы устранения
Причины успеха
Успешные стратегии, которых важно придерживаться.

Эта неделя была для меня трудной. Я исправно вела пищевой дневник.

1. ПМС и КД. Обычно ( не всегда) я чувствую в эти дни утомляемость, отсутствие энергии, тягу к мучному и сладкому и немного раздражена. Эта неделя не явилась исключением, еще и жара, ползаю...жарю оладушки, пью кофе с молоком и сахаром, когда не хватает сил, ем мороженое.

2. Два дня рождения. Свекрови на даче, плюс собственное, которое отмечается не в один заход. Минусы алкоголь и тортик

3. В пятницу ездили с Соней с ночевкой к сестре. Уложили детей и сидели допоздна с роллами, мороженым и чаем.
В остальные дни, которых было мало, я старалась!!! как могла.

Уменьшила количество чая и кофе. Пила зеленый чай с финиками ( вкусно). Кофе иногда пила без молока и сахара. Воду пила, но количество не контролировала.

Фрукты и овощи тоже ела, но тоже не контролировала количество, по овощам вроде бы нормально, но фруктов ем маловато
Количество сладкого старалась уменьшать, но не всегда получалось: чизкейк, торты, булочка, мороженое были. Но сахар стараюсь меньше класть в чай и кофе.

Регулярная еда была, и даже перекусы. Но иногда случались переклины и были большие промежутки в приемах пищи.
Что я буду делать, чтобы избежать подобных ошибок?

1. В дни ПМС есть гречку, бобовые, фрукты и овощи. это медленные углеводы, которые не дают разгораться аппетиту, и уменьшают тягу к сладкому. Пить кисломолочные напитки, зеленый чай, гулять и по возможности походить в бассейн.

2. Перед визитом в гости перекусывать обязательно. Начинать есть с легкого блюда. Контролировать еду в тарелке. Если готовлю сама, то тоже готовить что-то легкое обязательно. Отказаться от тортов и алкоголя ( скажу, что гастроэнтеролог не разрешает).

3. Брать с собой перекусы, если долго отсутствую дома, кефир в тетрапаке или бутылке, сухофрукты, бананы. Важно, чтобы это что-то было в наличии дома.
Черный бриллиант


Анечка, благодарю, что поделилась важной и нужной информацией! Возьму на заметку! thankful.png

Желания реально исполняются! Загадывай и дальше желания! Когда я сомневаюсь, я тоже разговариваю и прошу помощи свыше! thankful.png
Глазки
ИТОГИ 2 х недель.

Вес 79,5. Минус 100 гр. за неделю. Минус 1,300 гр за 2 недели.
Талия 88 , бедра 112 см.
Я очень очень рада этим результатам.
И потому, что смогла удержать вес прошлой недели, и потому что сантиметровая лента показала такой удивительный результат ( возможно, я неправильно измерилась, или перед КД такие объемы).
Продолжаю работу над пищевым поведением.
Глазки
На этой неделе продолжаю работу с привычками первой недели. Так как на прошлой плохо получилось. Я очень прилежная, внимательная и наблюдательная. У меня все получается, потому что я вижу свои ошибки, умею их исправлять, не огорчаюсь, не стремлюсь к идеальности, но стремлюсь к постоянному улучшению. Весы и сантиметровая лента радуют меня в любом случае.
Глазки
Цитата
Присоединяюсь к пожеланиям удачи. Она обязательно будет, тем более подкрепленная визуализацией!)

Спасибо, Наташа.

Цитата
Мне кажется, что даже на застольях можно попытаться отыскать полезное блюдо, тем более сейчас лето - хозяйки всегда ставят на стол зелень и свежие овощи. А свиной шашлык можно заменить куриным) По-моему это даже вкуснее.
Согласна с тобой. Начинать надо с легкий блюд. А вместо шашлыка пожарить овощи: кабачки, помидорки, лук, баклажаны. Запечь картошку. Сделать полезные бутерброды из хлебцов, творожного сыра с зеленью, огурцами и помидорами. Вместо торта - фрукты или мороженое. Вместо алкоголя - чистая вода. Просто всегда надо включать голову.

Мариночка, все рассказала, надеюсь, читать не устанешь.

Браслетик называется onetrak life. Он российский, но много иностранных таких же. У Нифы в дневнике прочитала и тоже захотела себе.
Носится на руке как часики.
Показывает количество шагов.
Расстояние в километрах.
Расход калорий в активном движении.
Время.
Время, которое затрачено на активное движение.
Водонепроницаемый и ударопрочный ( не проверяла)
Есть оповещения и будильник, который разбудит тебя в заданный промежуток времени в фазе легкого сна.
Синхронизируется с телефоном.
В приложении показывает все данные за день. Можно задавать цели и смотреть на их выполнение в процентах. Пример, сколько калорий потребил и потратил, сколько спал, сколько шагов прошел, воды выпил. Чтобы узнать сколько потратил есть считалка калорий, удобно что есть даже ресторанные блюда и их калорийность, продукты по магазинам, а также можно по штрих-коду найти, просто наводишь камеру телефона на штрих -код упаковки и он тебе все показывает. Прикольная такая штука - игрушка.

Спасибо за пожелания
Глазки
Цитата
Анечка, благодарю, что поделилась важной и нужной информацией! Возьму на заметку! thankful.png


Эля, пожалуйста, очень рада делиться.
Спасибо, и тебе чудесного дня!!!!
Лирунна
Глазки, класс! Было очень интересно и познавательно читать! Даже загуглила про браслет и очень удивилась тому, что он российский - мелочь, а приятно)
С таким гармонично-боевым настроем у тебя обязательно все получится в лучшем виде! Ты такая молодец!
Глазки
Спасибо, Наташа.
Браслет нравится.
La_Dark
Анют, спасибо за книгу. Возьму на заметку a115.gif d025.gif
Маришок
Аня , привет!
Вот это да! Какую большую работу ты проделала! Так все подробно , пошагово обьяснила! Очень благодарна тебе за это!
Интересно - интересно! Если не сложно , пиши , пожалуйста.

Поздравляю с первыми успехами! То ли еще будет!
А сколько ушло см в талии и бедрах?

Тоже буду купить такой браслет, очень хочется. Была сегодня в одном молле , но не увидела. Наверное , надо в спортивном магазине смотреть? Или он-лайн? Попрошу мужа или дочку помочь в этом.
Спасибо за такую замечательную идею. Аня, а он дорогой у вас ? Прости , если ты писала , а я не заметила.

Хорошего дня!

Глазки
Девочки, привет. hb.gif

Кристина, пожалуйста. rev.gif Всегда рада поделиться чем-то новым и интересным. И очень приятно, когда это действительно полезно. Спасибо за милые цветочки. Очень их люблю. v1.gif

Марин, привет. На самом деле я только в начале пути.
Я начала заниматься своим здоровьем, которым никогда не занималась раньше. Это очень нудно, и не всегда приятно, а иногда ужасно неприятно. Иногда очень нервничаю из-за нашей бесплатной медицины. Записи, очереди, невнимательность со стороны врачей. d47.gif Что-то делаю платно и хожу к платным специалистам. Но делаю все равно, потому что НАДО в первую очередь для себя. d025.gif

Я начала менять свой образ жизни с питания. Для меня оно основа. Мне очень понравилась идея книги. Маленькие шаги, цели, планы, анализ и выводы. Когда то моим любимым предметом был экономический анализ. Я очень любила разные расчеты, влияние факторов, анализировать, делать выводы. Бух учет же не любила. А потом я поняла, что в жизни я тоже занимаюсь учетом, анализом и аудитом. Это касается и личных финансов и питания тоже. Что-то планирую, что-то считаю, анализирую и делаю выводы.
Проект рассчитан на 12 недель. Но возможно, у меня уйдет больше времени.
Я хочу начать заниматься упражнениями тоже, ходить в бассейн.
Больше ухаживать за собой.
Мыслить позитивно и т.д. и т.п. Поэтому моя работа в самом начале.
Цитата
Интересно - интересно! Если не сложно , пиши , пожалуйста.
Хорошо, договорились. a075.gif

Цитата
А сколько ушло см в талии и бедрах?
Марин, я не сильно доверяю сантиметру или себе. Я стараюсь измеряться у зеркала, одинаково затягивать сантиметровую ленту. Но мне кажется все равно есть погрешности. Не думаю, что в талии ушло 4 см. icon_eek.gif Два более точно. И в бедрах 1-2 см. Замеряться буду 1 раз в неделю.

Цитата
Спасибо за такую замечательную идею. Аня, а он дорогой у вас ? Прости , если ты писала , а я не заметила.
От 4500 вроде бы. Мне муж купил в магазине бытовой техники в подарочек. Вообще так довольна подарочками. Длинный сарафан в пол, летний комбинезон, летняя бежевая сумочка, нижнее белье красивое, фруктовый букет, цветы.... как легко поднять настроение такими подарочками. e010.gif wub.gif

Глазки
Напишу сюда свой пищевой дневник со 2 недели.

1 день.


Яйцо вареное и зеленый чай с 3 финиками.
Кофе с молоком и 1 ч.л сахара и немного смеси из цукатов и орешков.
Куриное бедрышко маленькое, без кожи, тушеное в мультиварке и помидор большой. Зеленый чай и два хлебца.
Несколько штучек оладий.
Остатки обезжиренного творога ложка + наринэ 300 гр.
Груша

Снова обнаружила просроченный ацидолакт в холодильнике.
Приготовила тушеные баклажаны с луком и морковью в мультиварке.


2 день.


Овсяная каша с сахаром и сл маслом,кофе.
Салат из редиса, огурцов, зелени, заправленный йогуртом 1,5% жирности. Ржаные хлебцы и тушеные баклажаны, чай и 1 ч л творожного сыра
Фрукты киви, груша, апельсин, банан зеленый чай с 1 ч л меда
Картошка молодая, малосольные огурчики, несколько кусочков соленой селедки, чай б/с с блинчиками.
Снова ела на даче. Не смогла отказаться от блинчиков. И картошка молодая, и огурцы, и селедка!!!! Прощай диета, называется.

3 день . Воскресенье.


Творог обезжиренный с наринэ.
Фрукты : банан, яблоко, апельсин.
Огурцы, ржаной хлебец с творожный сыром, чай с чабрецом и 1 ч л. меда
Кофе и пару печений с корицей.
Овощной салат из помидор, огурца, салата, заправленный соевым соусом и растительным маслом и треска с овощами из духовки.

Стала практиковать овощную и фруктовую тарелки. После завтрака красиво нарезаю и укладываю разные фрукты и ягоды. И потом до обеда эта тарелка съедается. Перед обедом делаю овощной салат или просто режу овощи и тоже раскладывают красиво, помидоры, огурцы, сладкий перец, листья салата. И перед ужином тоже. Автоматически жую овощи и фрукты.

Еще использовала треску. Филе трески порезала, посолила и поперчила лимонным перцем, налила в форму растительное масло и сложила рыбу. Сладкий перец, помидоры порезала кубиками, морковь полукольцами. Смешала овощи, посолила, немного раст масла. выложила поверх рыбы. Поставила в духовку минут на 7 -10. Сделала соус из сметаны и натурального йогурта, чеснока и зелени. Залила овощи и рыбу и до готовности в духовку. Получилось сочно, овощи немного хрустели. В треске мало жира, но есть витамины.
Маришок
Привет, Аня! hb.gif
Цитата
Стала практиковать овощную и фруктовую тарелки. После завтрака красиво нарезаю и укладываю разные фрукты и ягоды. И потом до обеда эта тарелка съедается. Перед обедом делаю овощной салат или просто режу овощи и тоже раскладывают красиво, помидоры, огурцы, сладкий перец, листья салата. И перед ужином тоже. Автоматически жую овощи и фрукты.

a115.gif
Цитата
Я начала заниматься своим здоровьем, которым никогда не занималась раньше. Это очень нудно, и не всегда приятно, а иногда ужасно неприятно.

Молодец! Я тоже таааак не люблю по врачам ходить, но что же поделать...
Цитата
Маленькие шаги, цели, планы, анализ и выводы.

a070.gif "Тише едешь -дальше будешь " , пусть лучше уйдет два кг , но уже наверняка.
Цитата
Мне муж купил в магазине бытовой техники в подарочек. Вообще так довольна подарочками. Длинный сарафан в пол, летний комбинезон, летняя бежевая сумочка, нижнее белье красивое, фруктовый букет, цветы.... как легко поднять настроение такими подарочками. e010.gif wub.gif

Супер подарки!

А что такое наринэ? Это напиток какой-то?
Кушаешь вкусно!

Хорошего дня, Анют!
Demira
Анюта, привет hb.gif

Какое у тебя вкусное и полезное меню a070.gif

на даче удержаться невозможно, понимаю)) на свежем воздухе обычные продукты становятся невероятно вкусными wub.gif

прочитала про мультиварку...надо таки свою использовать....ты, когда овощи тушишь, добавляешь масло?

отличная идея с фруктово-овощными тарелками, когда оно на виду и полезное ешь, и за глупостями не тянешься d025.gif

подарки замечательные, представляю, какое они создали настроение)

да, книжка прямо твоё-твоё) продуманно, последовательно, осознанно)
очень жду продолжение)

Хорошего дня и 3 экспериментальной недели!! aa15.gif aa12.gif
Глазки
Ириша, привет. Рада тебя видеть.

Ты знаешь, я вот готовила рыбу, чтобы было максимально полезно. Но... представь никто из членов семьи не оценил. Потому что раньше я готовила по-другому, лук и морковь немного обжаренные клала слоями, сверху помидорки, сверху майонез, еще ж и сыр. Получалось рыбка под шубой, такое на ура, а вот тут треска какая-то, овощи хрустят ( мне понравилось). Или я готовила сырники с морковью тертой, мммм... потом три дня ела вместе с Рокки, никто больше не захотел. Обычные подавай со сметаной и сахаром, оладьи, блины жарю....говорю давайте овсяные блинчики попробуем, ни за что, давай обычные дырчатые с маслом. Так что по поводу вкусно можно поспорить.

Цитата
на даче удержаться невозможно, понимаю)) на свежем воздухе обычные продукты становятся невероятно вкусными
Точно

Про мультю, у меня мультиварка в режиме "выпечка" больше работает как в режиме "тушение". Масло добавляю немного, так вкуснее, но при тушении овощи дают много сока, поэтому можно без масла совсем, без воды.

Цитата
да, книжка прямо твоё-твоё) продуманно, последовательно, осознанно)
Между прочим, твой дневник меня и вдохновил. Очень многие мысли с моими совпадают. Поэтому люблю его читать. А белая юбка восхитила. Ты меня мотивируешь.
Спасибо.
А что такое наринэ? Это напиток какой-то?
Кушаешь вкусно!

Хорошего дня, Анют!

Марина, привет.
Наринэ - кисломолочный густой напиток, напоминающий среднее между кефиром и йогуртом. Некислый и нежный, еще ацидолакт люблю. В них куча полезных бактерий.
Спасибо большое!!! И тебе хорошего дня!!!

Начала практиковать бодифлекс. Дыхалка уже не та, растяжки никакой. Нда уж. Сделала несколько упров, после всех этих шумных вдохов и пахов меня начало подташнивать и я прекратила.
Тропиканка
Анют wub.gif
Тоже заинтересовалась книгой. Посмотрю в книжном. Как 3-я неделя? Пиши, интересно очень
Глазки
Наташа, привет.
Рада тебе. Мне кажется, что чем то похоже на интуитивное питание. Выбираешь то что нравится, постепенно вытесняя ненужное и неполезное. Это о любви к себе тоже. Постепенно кормишь себя хорошо.
Я немного на больничном, так что отчеты пока очень странные. из-за мед процедур, которые надо делать натощак, и после которых не хочется и не можешь есть из за наркоза.
Demira
Анюта, доброго дня! hb.gif
Цитата(Глазки @ 25.7.2016, 11:50) *
Ты знаешь, я вот готовила рыбу, чтобы было максимально полезно. Но... представь никто из членов семьи не оценил. Потому что раньше я готовила по-другому, лук и морковь немного обжаренные клала слоями, сверху помидорки, сверху майонез, еще ж и сыр. Получалось рыбка под шубой, такое на ура, а вот тут треска какая-то, овощи хрустят ( мне понравилось). Или я готовила сырники с морковью тертой, мммм... потом три дня ела вместе с Рокки, никто больше не захотел. Обычные подавай со сметаной и сахаром, оладьи, блины жарю....говорю давайте овсяные блинчики попробуем, ни за что, давай обычные дырчатые с маслом. Так что по поводу вкусно можно поспорить.

понимаю, Анют ...конечно, под сыром и майонезом и привычнее и вкус насыщеннее....тоже бы с удовольствием лучше так ела wub.gif особенно, если б кто сделал)
Но твой полезный соус - с зеленью, чесноком ...если залить этим рыбу + овощи, это ж вкуснота.
Я вот тоже свою полезную еду одна ем) мои только ходят рядом и фыркают...
Хотя, в силу моей лени, они не слишком избалованы ...могу и просто гречку с молоком на ужин сделать, и кашу пшённую....муж привык, видимо, даже просит в последнее время что-то полегче на ужин...но, это так повезло, они не прихотливые у меня в еде совсем.
Цитата
Про мультю, у меня мультиварка в режиме "выпечка" больше работает как в режиме "тушение". Масло добавляю немного, так вкуснее, но при тушении овощи дают много сока, поэтому можно без масла совсем, без воды.

да, сделала вчера, Анют, масла пару ложек добавила на большое количество овощей, вкусно и нежирно a070.gif Спасибо))
Цитата
Между прочим, твой дневник меня и вдохновил. Очень многие мысли с моими совпадают. Поэтому люблю его читать. А белая юбка восхитила. Ты меня мотивируешь.
Спасибо.

И тебе hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
Начала практиковать бодифлекс. Дыхалка уже не та, растяжки никакой. Нда уж. Сделала несколько упров, после всех этих шумных вдохов и пахов меня начало подташнивать и я прекратила.

хорошая штука d025.gif ...продолжаешь??
Глазки
Ирочка, привет, дорогая.

Про лень улыбнулась. Ты не ленивая, ты просто разносторонняя. Очень много делаешь. Умничка красавица.

Бодифлекс не продолжаю после всех медицинских манипуляций. Живот болит.... никаких нагрузок в ближайшие две недели, даже от прогулки тянет, блин... Ну ничего, все проходит со временем. Потерплю.

Я рада, что ты нашла применение мульти. Правда, тушение в ней оч. хорошая штука, но страшно долгая. Меня это временами подбешивает. Зато не пригорает, я еще и пароваркой время от время пользуюсь, тоже нежно люблю, бросить филе красной рыбы или грудки и овощи, поставить время и забыть, а потом сделать вкусный йогуртовый сметанный чесночно зеленый соус и есть. Мне очень очень вкусно.
Глазки
Отчеты
4 день. Понедельник.

Вода до еды, травяной чай с 1 ч.л. меда.
Обезжиренный творог с наринэ.

Ягоды ( вишня, ежевика, черная смородина) и банан

Рыба с овощами и кофе с молоком и 1 ч.л. сахара, и 1 печенье с корицей.
Салат овощной, творожный сыр, хлебец ржаной, чай с медом.
Доела рыбу, Доела овощной салат. Кофе с молоком и сахаром.
Наринэ 200 гр.
Сделала бодифлекс:
алмаз ( грудь)
поднятие верха корпуса из положения лежа ( верх пресс)
горизонтальные ножницы ( нижний пресс)
притягивание прямых ног ( задняя поверхность бедра)
шлюпка ( внутренняя поверхность бедер)
крендель.

5 день. Вторник.
Яйцо вареное, кофе с молоком и сахаром и 2 кусочка сыра. Прислушивалась к себе. Кофе с молоком и сахаром не кажется мне таким вкусным, но хорошо насыщает. А у меня сегодня запланированный долгий перерыв без еды. Поэтому пила, чтобы не чувствовать голода подольше.
Банан смогла съесть только в 5 вечера.
Спагетти, сосиска, чай с медом и мороженое
Кофе с молоком и сахаром, сыр пара кусочков. Нервничаю.... переживаю, боюсь.

Еще я стала мало двигаться. Совсем. Сейчас без школы, лагеря, кружков и т.п. нет необходимости много ходить, а бесцельное хождение мне тяжело дается. И погода то жара, то духота, то дождь. Понимаю, что у природы нет плохой погоды. Но при такой погоде бесцельные прогулки не нравятся совсем. Поэтому сейчас цель просто удерживать имеющийся вес.

Спагетти с сосиской гораздо хуже, чем овощи с рыбой по вкусу.

6 день Среда.

Сегодня почти сухое голодание до 16 00. Провела в больнице. Общий наркоз. Гистероскопия. Расстроилась немного. Не хочу гормоны.
Потом вода 0,5 л. творог с наринэ и сахаром. Налила кофе, но не смогла выпить.
мороженое
рис с овощным салатом, кофе.
Сегодня совсем не очень хорошо себя чувствую, надеюсь завтра будет получше.

7 день. Четверг.
Кабачковые оладьи и наринэ
Кофе с молоком и сахаром. Чувствовала слабость небольшую.
Фрукты: банан, груша, яблоко.
Кофе с молоком и сахаром, мороженое.
Кофе с молоком и сахаром.
Салат овощной.
Не могу справиться с тревожностью. Никак. Не могу нормально есть. Обычно, если тревожно, я либо ем, либо не ем. Надо успокоиться, значит, отвлечься.
Глазки
Мне кажется, эта неделя лучше, чем предыдущая. Пусть не идеальная, но лучше.
1. Регулярная еда - не всегда. Но здесь уважительные вполне причины пропусков еды.
2. Фрукты и овощи. Да, я молодец. Фруктовая тарелка - отличная идея, мне нравится. Овощи сейчас вкусные и выбор есть.
3. Вода. Пью.... но не знаю сколько. И надо пить до еды и между едой. Надо лучше проконтролировать этот момент.
4. Животные жиры ( красное мясо, сосиски) - 1 раз. Лучше гораздо.
5. Сахар. Был, надо стремиться к уменьшению. Пока не получается.

Глазки
Напишу о привычках второй недели, над которыми надо поработать.

1. Правильное пищевое поведение в ситуациях переедания.
2. Хороший и достаточный сон.

Задания 2 недели.

1. Составить два списка. "Ситуации в которых я могу переедать" и "Как я могу поступить".
2. Нормализовать сон. Достаточно спать.
3. Постепенно увеличивать количество выпиваемой воды.
4. Составить списки полезных и вредных продуктов своего рациона. увеличить потребление полезных, минимизировать вредные.
5. Нарисовать график желаемого снижения веса и начать отмечать реальные результаты.
6. Продолжать работать над привычками прошлой недели.
Глазки
Привет, девочки.

Не смогла сегодня измериться, т.к. моя сантиметровая лента исчезла ( дала Соне поиграть), весы показали 79,4 кг.

Я удерживаю свой вес, я вышла из категории 80+ и перешла в 70+. Я молодец, и двигаюсь в правильном направлении. Вес мог бы быть и меньше, вчера вечером я пила кофе с молоком и сахаром, ела сыр и не могла успокоиться. Ночь спала плохо, с ужасными сновидениями.
Сегодня чувствую себя лучше, живот еще тянет, но обхожусь без таблеток. Слабость вчерашняя прошла.

3 неделя

1 день
Понедельник


Яйцо всмятку и кофе без сахара и молока и творожный сыр.
Немного фруктов: банан небольшой, несколько кусочков груши и апельсина.
Зеленый чай с медом.
Овощной салат из салата, редиса, огурцов, заправленный йогуртом и тушеные овощи ( кабачки, баклажаны, перец, морковь, лук, помидор).
Мороженое.
Тушеные овощи.
Наринэ и немного обезжиренного творога.

Воду стараюсь пить. Не знаю точно сколько выпила, снова не проконтролировала.

Думаю над списками. Но голова плохо соображает сегодня.
Глазки
Что то стала плохо спать. То сны страшные, то просто бессонница. Раньше меня мог успокоить муж, обнять, прижать, поцеловать. Но сейчас не хочу его мучить, пусть спит. Люблю его очень.

Сегодня питание с нарушениями. Сделала разных салатиков, купили тортик и замариновали мясо, ездили на дачу. Еще готовила запеченные на решетке овощи. Алкоголь не пила, но соков и компота напилась. Мясо не хотелось. Но по ощущениям съела меньше, но все равно немало. Завтра будет все 80.
Глазки
Задание 1.

Составить два списка. "Ситуации в которых я могу переедать" и "Как я могу поступить".
Ситуации, в которых я могу переедать.

1. Изменение гормонального фона. КД и ПМС.
2. Праздники и поход в гости: хочется попробовать разного, плюс алкоголь, не всегда правильная еда.
3. Соблазны пищевые. Т.е. неумение различать голод и аппетит. Аппетитным могу не наесться.
4. Переживания и стрессы.
5. Усталость.
6. Долгие перерывы в еде.
7. Грусть, чувство непонимания и тревоги.

Как вести себя в таких ситуациях:

1. Следить в первую очередь за количеством правильных продуктов и разнообразием в питании. Тогда на вредности не хватает места.
2. Следить за наличием полезных продуктов и хорошей еды дома.
3. В ПМС и КД следить за наличием сложных углеводов.
4. Избегать соблазнов, применять силу воли.
5. Найти варианты борьбы со стрессами и переживаниями. Не знаю пока: дыхание, медитации, отвлечения на прогулки, фильмы, домашние дела.
6. Избегать долгих перерывов, брать с собой.
7. Высыпаться. Не перегружать себя. Мыслить позитивно.

Девочки, если вы знаете какие -то способы не допускать переедания, пишите, я что -то для себя возьму, или о чем-то забыла.

Глазки
Девочкм, привет.

В субботу у меня случился пищевой срыв и продолжается он до сих пор.
Началось все с того, что мы решили устроить пикник на даче. И так как я свое ДР толком не отмечала, мы решили провести его в кругу семьи на даче в эту субботу. Поэтому мы купили немного китайской еды, которую я иногда в охотку люблю ( салат Пекин, салат с языком огурцами и морковью, кальмары, тушеные с перцем и морковью) и сделала еще два с майонезом, и еще овощи запекала, колбасу сырокопченую взяли, мясо.... Короче , еды получилось не на вечер, и даже не на один день. И... я не устояла. В воскресенье закончились кальмары и салат с языком, в понедельник "пекин" и "селедка под шубой" ( блин, такая вкусная получилась). А сегодня я только попробовала и .... доела сырокопченую колбасу. Мне надо выйти из этого круга скорее, и да, я выйду, все уже закончилось же. В чем причина? Устала от Сони ( люблю ее, но она то вредничает, то плохо кушает, постоянно рядом и постоянно что-то делает со мной, рот не закрывается совсем с 8 утра до пол 10 вечера). Соленое тесто мешу ей, то ей картон, бумага, ножницы нужны, нитки, то давай делать лизуна из клея, то я буду это мешать, это резать. И постоянно меня привлекает ко всем своим экспериментам. На улице тоже цветочки, букашки, лужи, в магазине - тоже помада, бигуди, заколки, сладости. Куча почему, зачем, и всяких рассказов ( насмотрится роликов на ютубе). К вечеру мой мозг просто кипит. Причина № 2 - не могу устоять перед вкусностями, просто надо их не иметь в доступе!!!! или не пробовать совсем!!! Причина № 3 - усилители вкуса, я думаю....

Сон. Вчера легла после 11 вечера, встала в 5.30 утра. Я инроверт, и мне необходимо личное время !!!! я могу думать, читать, и даже делать домашние дела без дерганий и получать от этого удовольствие. Дети встают в 8 утра, а я встаю в 5.30-6.00 , без этих двух часов я сойду с ума. Не достаточно выспалась, зато первую ночь спала без страшилок, просыпаний и ночных хождений.

Вот такое признание получилось.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.