Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки. Мой дневник полезных привычек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Глазки
Девочки, привет!!!

Попробовала поститься. Не получается. Самочувствие подводит. Как только уходит кофе, сладкое, белковое - сразу же низкое очень давление ( 85\47) Не могу я так нормально жить. Поэтому надо понемногу и постепенно просто следить за питанием и самочувствием.

Хочу заняться весенней уборкой.

Ну и Софийка на повестке дня. Занимаюсь с ней ежедневно. Если уделяю ей время, вижу что учеба становится лучше. А с ее проблемами логопедическими, которые проявляются в чтении и письме, ей нужна моя помощь. Поэтому много с ней занимаюсь помимо уроков, читаю перед сном, вечером играем в настольные игры. Иногда страдаю, что не работаю, но это лучше, чем дергаться за ребенка для меня. Еще учусь отпускать ее понемногу до школы, т.е. провожаю ее не весь путь, а часть пути она идет сама. Мне нравится ее водить и забирать, но надо приучать ее ходить саму ( она не боится, это я волнуюсь больше). И я стою на месте, и жду от нее звонка, вместо того, чтобы идти домой.

Ирочка, программа по русскому вполне нормальная, у Сони другие проблемы ( логопедического характера), она пропускает буквы в словах, может зеркально писать, если торопится перепутать буквы писать не фигур, а вигур и т.п. И в чтении такая же фигня, то читала наоборот, не ло , а ол, угадывала слова, а не читала и т.п. , и при чем это и в математике может проявиться, т.е. она может цифры местами переставить, знаки перепутать. И вот нужно все проговаривать, стою рядом и вместе проговариваем, медленно пишет, обвожу буквы, упражнения на внимание, даю, длинные слова для чтения разбиваю ей на слоги, медленно читаем. Читаю сама лог. форумы и ищу упражнения для нее. Так что у меня больше забот, чем просто уроки выучить. Улучшения есть, я сама вижу, и учительница ее. Но бывают и откаты.
Глазки
Девочки, привет!!!

Попробовала поститься. Не получается. Самочувствие подводит. Как только уходит кофе, сладкое, белковое - сразу же низкое очень давление ( 85\47) Не могу я так нормально жить. Поэтому надо понемногу и постепенно просто следить за питанием и самочувствием.

Хочу заняться весенней уборкой.

Ну и Софийка на повестке дня. Занимаюсь с ней ежедневно. Если уделяю ей время, вижу что учеба становится лучше. А с ее проблемами логопедическими, которые проявляются в чтении и письме, ей нужна моя помощь. Поэтому много с ней занимаюсь помимо уроков, читаю перед сном, вечером играем в настольные игры. Иногда страдаю, что не работаю, но это лучше, чем дергаться за ребенка для меня. Еще учусь отпускать ее понемногу до школы, т.е. провожаю ее не весь путь, а часть пути она идет сама. Мне нравится ее водить и забирать, но надо приучать ее ходить саму ( она не боится, это я волнуюсь больше). И я стою на месте, и жду от нее звонка, вместо того, чтобы идти домой.

Ирочка, программа по русскому вполне нормальная, у Сони другие проблемы ( логопедического характера), она пропускает буквы в словах, может зеркально писать, если торопится перепутать буквы писать не фигур, а вигур и т.п. И в чтении такая же фигня, то читала наоборот, не ло , а ол, угадывала слова, а не читала и т.п. , и при чем это и в математике может проявиться, т.е. она может цифры местами переставить, знаки перепутать. И вот нужно все проговаривать, стою рядом и вместе проговариваем, медленно пишет, обвожу буквы, упражнения на внимание, даю, длинные слова для чтения разбиваю ей на слоги, медленно читаем. Читаю сама лог. форумы и ищу упражнения для нее. Так что у меня больше забот, чем просто уроки выучить. Улучшения есть, я сама вижу, и учительница ее. Но бывают и откаты.
Miss Juli
Привет!

Анечка, та же самая фигня - убираю сладкое, мясо - и все - не жилец.

Ту ситуацию, что ты описываешь с Софийкой, была у моего племяша. Когда у него спрашивали - Максик, а что такое? Он говорил, что так ему больше нравится. В итоге все поправилось, вырос он грамотным, умным парнем с правильной речью. Все наладится!

Хорошего тебе дня!
Medvedica
Анечка, солнце, мое, как я по тебе соскучилась!
У моей старшей диаграфия и я долго мучилась, ещё учителем была не айс. Только у пятому выровнялось. А если бы раньше мы попали к учителю-логопеду, было бы здорово! Наша работает по нейрофизиологический методикам. Нам хватило немного занятий. Дальше по возрасту и с переменой места и учителей все наладилось. А недавно наткнулась на фильм звёздочки на земле и мне стало многое понятно!

прошу прощения, что без цитат, с телефона теперь и времени очень мало. Люблю тебя! Держись! f0f.gif n020.gif n020.gif
Настя13
Спасибо за совет дорогая:)
Маришок
Анют , привет wub.gif
Как поживаешь?
Цитата
Попробовала поститься. Не получается. Самочувствие подводит. Как только уходит кофе, сладкое, белковое - сразу же низкое очень давление ( 85\47) Не могу я так нормально жить. Поэтому надо понемногу и постепенно просто следить за питанием и самочувствием.

Не надо себя насиловать , Ань. Зачем?
Цитата
Хочу заняться весенней уборкой.

Это что значит? Окна мыть ? У нас так точно еще месяца полтора-два окна не помоешь)))
Приходи, Анют, расскажи как питаешься, как процедуры. h020.2.gif h020.2.gif
Душечка
Анечка, привет!!! С наступающим 8 Марта тебя!!! Желаю хорошего настроения!!! aa45.gif aa45.gif
Глазки
Привет девочки!!!

В последнее время я ничего не пишу, не слежу за питанием и борюсь с скисшим настроением!!!
Ищу положительные моменты, стараюсь поменьше думать, волноваться, но иногда все-таки скатываюсь снова вниз. И думаю, что надо бросить и закрыть дневник ( если я ничего не могу изменить) или все-таки начать делать, писать, контролировать себя.

Юлечка, Марина, Валечка, Галя, спасибо.
С прошедшим 8 марта!!!!

У нас уже начинается весна. Снег начал таять на солнце днем!!! Красивые цветы создают весну в доме!!!! Зима, прощай!!!

Цитата
Нам хватило немного занятий. Дальше по возрасту и с переменой места и учителей все наладилось. А недавно наткнулась на фильм звёздочки на земле и мне стало многое понятно!
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=6794


Надо посмотреть фильм. Я, понимаю, что у моего ребенка есть сложности с поведением и учебой. И очень надеюсь, что это корректируется. Но иногда она меня просто "доканывает", тогда я читаю мам аутистов, детей с ЗПР и понимаю, что кому-то еще хуже и нельзя раскисать.

Весенняя уборка -это да, отмыть все!!!перебрать, выбросить и т.п. Не хочется, но надо. Уборка раньше улучшала мне настроение.

Мысленно я настраиваюсь на ведение дневника!!!
Душечка
ELLONA
Анют, как настроение?
Не кисни, жизнь прекрасна! Не вся и не всегда, конечно icon_mrgreen.gif Но есть в ней классные моменты, определенно d025.gif Да и когда она не прекрасна - выхода-то у нас нет, надо как-то существовать в имеющихся условиях) А киснуть - это затягивает.
Расскажи, как у тебя с питанием, как с весом дела?
Я бы на твоем месте точно физическую нагрузку подключала, типа бега по утрам, чтобы мозги чистить и кровь быстрее бежала с самого утра, что при пониженном давлении очень неплохо. Тогда и настроение и общее состояние бодрее.
В общем, обнимаю)
Глазки
Эля, привет, дорогая.

Жизнь, конечно, прекрасна. Я согласна. Но я очень чувствительная что -ли и нервная.

За весом не слежу, разболелись дружно всей семьей, кроме собаки. И недавно бежала и так ударила о диван палец, что вообще на ногу наступать даже босиком очень больно.

И ребенок младший страшно огорчала меня с учебой и поведением. Так что до весов пока не добралась.

Мне очень нужен дневник, иначе я на себя начинаю забивать.
Глазки
Надеюсь очень вернуться в четверг.
И писать отчеты.

Я какое- то время находилась в стрессе из-за переживаний из-за детской учебы. Теперь смотрю иначе. В любом случае стараюсь заниматься с дочкой, не обращая внимания на оценки. В сомнениях идти с ней к врачу или нет? Оставила решение этого вопроса до лета.

Муж взял отпуск 1,5 недели, обещал помочь с ребенком, уделять ей внимание и помогать с уроками. Но занялся машиной, балконом и ремонтом труб в ванной. Ну это все нужно и важно тоже. Жду уже, когда он снова пойдет на работу.
Глазки
Привет, девочки!!!

Так хочется вернуться в нормальную жизнь. Но пока застряла. Делать по дому ничего не хочется, на себя фиолетово. Сейчас по немного прихожу в состояние спокойствия, а не бесконечных слез и переживаний.

Очень переживаю за ребенка. С конца марта не ладится учеба. Заниматься тоже можно только с боем и не эффективно. Я себя ощущаю плохо, потому что сижу дома и учусь, а ловим двойки и тройки. Это в тему "плохая мать". Мне как то надо дожить до лета. Я не думала, что в этом году я буду так болезненно подходить к концу учебного года. Но реально, уже сейчас чувствую себя очень истощенной.

Был момент, когда я пришла на форум мам детей СДВГ, почитала, и мне стало очень плохо, потому что многие их ощущения совпадали с моими. И больно, что оказывается, в мире столько всего бывает, и столько осуждения и непонимания, а вокруг, я смотрю по окружению, вполне нормальные обычные дети. И мне кажется, что я одна вот такая.

Сил пока нет. Возможно, летом пойдем к неврологу, может психологу, может логопеду.... я пока ничего не могу решить. А пока в школе сложно, еще и вторая смена, и часто меняющееся расписание, и контрольные странно проводятся (на последних уроках, там удобно нашему учителю). И на кого -то это не влияет, а на моего ребенка влияет и сильно. Ну ладно.

А самое ужасное, что я заедаю стресс!!!! иногда на автомате. И надо с этим что-то делать.

Всех люблю и целую.
Глазки
Привет, девочки!!!

Так хочется вернуться в нормальную жизнь. Но пока застряла. Делать по дому ничего не хочется, на себя фиолетово. Сейчас по немного прихожу в состояние спокойствия, а не бесконечных слез и переживаний.

Очень переживаю за ребенка. С конца марта не ладится учеба. Заниматься тоже можно только с боем и не эффективно. Я себя ощущаю плохо, потому что сижу дома и учусь, а ловим двойки и тройки. Это в тему "плохая мать". Мне как то надо дожить до лета. Я не думала, что в этом году я буду так болезненно подходить к концу учебного года. Но реально, уже сейчас чувствую себя очень истощенной.

Был момент, когда я пришла на форум мам детей СДВГ, почитала, и мне стало очень плохо, потому что многие их ощущения совпадали с моими. И больно, что оказывается, в мире столько всего бывает, и столько осуждения и непонимания, а вокруг, я смотрю по окружению, вполне нормальные обычные дети. И мне кажется, что я одна вот такая.

Сил пока нет. Возможно, летом пойдем к неврологу, может психологу, может логопеду.... я пока ничего не могу решить. А пока в школе сложно, еще и вторая смена, и часто меняющееся расписание, и контрольные странно проводятся (на последних уроках, там удобно нашему учителю). И на кого -то это не влияет, а на моего ребенка влияет и сильно. Ну ладно.

А самое ужасное, что я заедаю стресс!!!! иногда на автомате. И надо с этим что-то делать.

Всех люблю и целую.
Demira
Анечка, n020.gif n020.gif n020.gif ты очень хорошая мама.
Но детки очень разные, это правда, даже в одной семье и с одними родителями...ты и сама знаешь))
и со стороны много чего не видно, конечно, и кажется, что у всех всё замечательно. Это не так)

Анюта, очень хочется, чтобы твоё спокойное состояние длилось как можно дольше..... hb.gif
Глазки
Привет, девочки!!!
Пытаюсь встать на путь истинный, ибо после всех этих битв за учебу, я не помню как ела и что ела, сил и энергии не было. На весы встать страшно и вид не радует.

Софийка написала 2 административные работы. Русский -5, математика -3, На русский делала упор, математику думала, что справиться лучше. Главное, не 2. Даю глицин и покупаю ей кислородный коктейль.

Завтра учительница попросила меня посидеть на ВПР в 11 классе. Сейчас обязательно должен быть общественный наблюдатель плюс администрация. ВПР - это то, что помимо ЕГЭ, 5 работ на 1,5 часа, задания не слабые.

Так, 2 дня умерила аппетиты в еде.
Ела: творог + кефир, яблоко зеленое, кабачки на пару ( гадость), салат из свежих овощей и яйцо.
Кефир
2 день: кефир + творог, яблоко зеленое, кабачки на пару, салат, кефир, погрызла яблоко зеленое ( немного).
Салат без масла!!!! Все без сахара. Ужасно пока себя чувствую. Злая, с больной башкой, и энергии мало. Фу ты ну ты. Я еще готовлю каждый день!!!! для семьи. Сегодня не ужинала, не потому что не хотела есть, а потому что лень было варить яйцо и резать овощи для себя.
А еще я немного пробую, пока готовлю, не могу на глаз суп солить, и доела за Соней кусочек банана ( да, у нас дома есть шикарный доедальщик, который очень любит кусочки банана, яблок, недоеденные котлетки и кашу, но сегодня ему не досталось).

Топаю по утрам с Соней и Лесли. Утром ребенок встает и просит включить Лесли, уговаривает меня еще на одну милю, но мне пока хватает. А потом учит маму отжиматься. Я ее мучаю учебой, а она меня упражнениями. Когда я пытаюсь отжиматься, представляю как моей дочке дается русский.

Ирочка, спасибо. Понимаю, что дети разные. Но для меня не та хорошая мама, которая вырастит "подарочного" ребенка, а которая все сделает, чтобы справиться с характером трудным, вытянуть учебу, наладить ГВ, не орет и принимает ребенка любым. Мне легко было со старшим, хотя он неидеальный, обычный мальчишка, который радует и огорчает, но которого легко понимать и принимать. И младшая, которая умеет вывести даже моего железобетонного мужа. И это плохо принимается.
Ukaaa
Аня, привет! Ты молодец, что даже в таком непростом эмоциональном состоянии стараешься наладить питание и делаешь упражнения. Не каждому это под силу a070.gif n020.gif

Цитата(Глазки @ 24.4.2017, 15:30) *
Софийка написала 2 административные работы. Русский -5, математика -3,

А в каком Соня классе?

Цитата
Салат без масла!!!! Все без сахара. Ужасно пока себя чувствую. Злая, с больной башкой, и энергии мало.

Как сейчас самочувствие?

Цитата
А потом учит маму отжиматься. Я ее мучаю учебой, а она меня упражнениями. Когда я пытаюсь отжиматься, представляю как моей дочке дается русский.

Здорово, что вы с дочкой друг другу помогаете a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Топаю по утрам с Соней и Лесли. Утром ребенок встает и просит включить Лесли, уговаривает меня еще на одну милю, но мне пока хватает.


Кто такой Лесли?
Глазки
Привет!!!

Выполнила свое маленькое общественное поручение. Посидела и понаблюдала за ВПР (всероссийскими проверочными работами) по географии, химии и физике. В мае, надеюсь, найдут кого -то другого. С каждым годом все интересней и сложнее детям. В пятницу была на родительском собрании в 10 классе, рассказывали о снижении учебной мотивации у детей. Вот почему так? Разнообразнее программы, сложнее экзамены, вроде бы это должно стимулировать детей. Ничего подобного. С Интернетом гораздо проще найти информацию, списать и т.п. Дети даже на уроке с мобильным интернетом. А в голове мало чего остается, и дети перестают преодолевать трудности. Хотя, с другой стороны, есть столько разной информации, видеоуроков и прочего, сиди и учись в удовольствие. Но, наверное, это зависит от родителей. Если они получают удовольствие в интернете только от развлечений, а не используют его для самообразования, то ждать подобного от детей нельзя.

У Софийки тоже снижена учебная мотивация. Ей сложно даются уроки из-за невнимательности и неусидчивости ( много деток сейчас с синдромом дефицита внимания). Поэтому стараюсь с ней регулярно заниматься и контролировать, стараюсь не обращать внимание на оценки, а обращать на пробелы.

На этой неделе в школу ходила по три раза туда и обратно ( в одну сторону минут 20-25), плюс там какое-то время. Получалось так: утром сбегала на ВПР 2 урока по 45 мин., потом домой за Соней, потом ее проводить, вернуться домой, потом снова за ней, то родительское собрание, то еще что-то. Поэтому вместо ходьбы с Лесли, я наматывала километры в школу. Муж ворчит, что я не вожу машину, а я хочу иметь квартиру рядом с остановкой и школой. Еще на этой неделе была у свекрови ( позвала нас на ужин в родительский день), потом у мамы палец на ноге воспалился, надо ей тоже помочь. И уроки с Соней делали. Сочинение придумывали и писали ( т-т-т без истерики), стихи, примеры, задачи, наблюдения за весной и т.д.

У старшего ребенка тоже два дня выпали из школы, ездил на конкурс по информатике, результатов еще не знаем.

Муж радует, делает ремонт на балконе. Уже становится красиво. Если придумать там цветочки, столик, кресло, можно сделать его зоной отдыха( читать книжку или сидеть с ноутбуком и смотреть фильм) И розетка есть на балконе и свет. Еще мы наконец установили счетчики на воду. Мне, кажется, я столько много лью воды.... что счетчики не спасут ситуацию ( в смысле экономии не получится). И председатель нашего ЖК не хотела принимать счетчики ( только потому, что их устанавливала не фирма, а мой муж самостоятельно, он и трубы кусок менял). Ругались они..... ( я дверь в комнату закрыла), но он ее "дожал", убедил, что имеет право.

На улице у нас дожди!!! Мокро, сыро, солнце временами. Зато уже травка выползает и листочки на деревьях тоже, одуванчики появляются, наблюдаем с Соней, кормим птичек.

Питание контролирую не всегда. Когда дома очень стараюсь. Утром творог с кефиром без сахара. Салаты стараюсь делать без масла для себя. Яблоки есть зеленые. Но это не всегда получается. Поэтому 50 на 50 примерно. 50 - хорошо, 50 - плохо.

Глазки
Привет!!!

Выполнила свое маленькое общественное поручение. Посидела и понаблюдала за ВПР (всероссийскими проверочными работами) по географии, химии и физике. В мае, надеюсь, найдут кого -то другого. С каждым годом все интересней и сложнее детям. В пятницу была на родительском собрании в 10 классе, рассказывали о снижении учебной мотивации у детей. Вот почему так? Разнообразнее программы, сложнее экзамены, вроде бы это должно стимулировать детей. Ничего подобного. С Интернетом гораздо проще найти информацию, списать и т.п. Дети даже на уроке с мобильным интернетом. А в голове мало чего остается, и дети перестают преодолевать трудности. Хотя, с другой стороны, есть столько разной информации, видеоуроков и прочего, сиди и учись в удовольствие. Но, наверное, это зависит от родителей. Если они получают удовольствие в интернете только от развлечений, а не используют его для самообразования, то ждать подобного от детей нельзя.

У Софийки тоже снижена учебная мотивация. Ей сложно даются уроки из-за невнимательности и неусидчивости ( много деток сейчас с синдромом дефицита внимания). Поэтому стараюсь с ней регулярно заниматься и контролировать, стараюсь не обращать внимание на оценки, а обращать на пробелы.

На этой неделе в школу ходила по три раза туда и обратно ( в одну сторону минут 20-25), плюс там какое-то время. Получалось так: утром сбегала на ВПР 2 урока по 45 мин., потом домой за Соней, потом ее проводить, вернуться домой, потом снова за ней, то родительское собрание, то еще что-то. Поэтому вместо ходьбы с Лесли, я наматывала километры в школу. Муж ворчит, что я не вожу машину, а я хочу иметь квартиру рядом с остановкой и школой. Еще на этой неделе была у свекрови ( позвала нас на ужин в родительский день), потом у мамы палец на ноге воспалился, надо ей тоже помочь. И уроки с Соней делали. Сочинение придумывали и писали ( т-т-т без истерики), стихи, примеры, задачи, наблюдения за весной и т.д.

У старшего ребенка тоже два дня выпали из школы, ездил на конкурс по информатике, результатов еще не знаем.

Муж радует, делает ремонт на балконе. Уже становится красиво. Если придумать там цветочки, столик, кресло, можно сделать его зоной отдыха( читать книжку или сидеть с ноутбуком и смотреть фильм) И розетка есть на балконе и свет. Еще мы наконец установили счетчики на воду. Мне, кажется, я столько много лью воды.... что счетчики не спасут ситуацию ( в смысле экономии не получится). И председатель нашего ЖК не хотела принимать счетчики ( только потому, что их устанавливала не фирма, а мой муж самостоятельно, он и трубы кусок менял). Ругались они..... ( я дверь в комнату закрыла), но он ее "дожал", убедил, что имеет право.

На улице у нас дожди!!! Мокро, сыро, солнце временами. Зато уже травка выползает и листочки на деревьях тоже, одуванчики появляются, наблюдаем с Соней, кормим птичек.

Питание контролирую не всегда. Когда дома очень стараюсь. Утром творог с кефиром без сахара. Салаты стараюсь делать без масла для себя. Яблоки есть зеленые. Но это не всегда получается. Поэтому 50 на 50 примерно. 50 - хорошо, 50 - плохо.

Глазки
Привет!!!

Выполнила свое маленькое общественное поручение. Посидела и понаблюдала за ВПР (всероссийскими проверочными работами) по географии, химии и физике. В мае, надеюсь, найдут кого -то другого. С каждым годом все интересней и сложнее детям. В пятницу была на родительском собрании в 10 классе, рассказывали о снижении учебной мотивации у детей. Вот почему так? Разнообразнее программы, сложнее экзамены, вроде бы это должно стимулировать детей. Ничего подобного. С Интернетом гораздо проще найти информацию, списать и т.п. Дети даже на уроке с мобильным интернетом. А в голове мало чего остается, и дети перестают преодолевать трудности. Хотя, с другой стороны, есть столько разной информации, видеоуроков и прочего, сиди и учись в удовольствие. Но, наверное, это зависит от родителей. Если они получают удовольствие в интернете только от развлечений, а не используют его для самообразования, то ждать подобного от детей нельзя.

У Софийки тоже снижена учебная мотивация. Ей сложно даются уроки из-за невнимательности и неусидчивости ( много деток сейчас с синдромом дефицита внимания). Поэтому стараюсь с ней регулярно заниматься и контролировать, стараюсь не обращать внимание на оценки, а обращать на пробелы.

На этой неделе в школу ходила по три раза туда и обратно ( в одну сторону минут 20-25), плюс там какое-то время. Получалось так: утром сбегала на ВПР 2 урока по 45 мин., потом домой за Соней, потом ее проводить, вернуться домой, потом снова за ней, то родительское собрание, то еще что-то. Поэтому вместо ходьбы с Лесли, я наматывала километры в школу. Муж ворчит, что я не вожу машину, а я хочу иметь квартиру рядом с остановкой и школой. Еще на этой неделе была у свекрови ( позвала нас на ужин в родительский день), потом у мамы палец на ноге воспалился, надо ей тоже помочь. И уроки с Соней делали. Сочинение придумывали и писали ( т-т-т без истерики), стихи, примеры, задачи, наблюдения за весной и т.д.

У старшего ребенка тоже два дня выпали из школы, ездил на конкурс по информатике, результатов еще не знаем.

Муж радует, делает ремонт на балконе. Уже становится красиво. Если придумать там цветочки, столик, кресло, можно сделать его зоной отдыха( читать книжку или сидеть с ноутбуком и смотреть фильм) И розетка есть на балконе и свет. Еще мы наконец установили счетчики на воду. Мне, кажется, я столько много лью воды.... что счетчики не спасут ситуацию ( в смысле экономии не получится). И председатель нашего ЖК не хотела принимать счетчики ( только потому, что их устанавливала не фирма, а мой муж самостоятельно, он и трубы кусок менял). Ругались они..... ( я дверь в комнату закрыла), но он ее "дожал", убедил, что имеет право.

На улице у нас дожди!!! Мокро, сыро, солнце временами. Зато уже травка выползает и листочки на деревьях тоже, одуванчики появляются, наблюдаем с Соней, кормим птичек.

Питание контролирую не всегда. Когда дома очень стараюсь. Утром творог с кефиром без сахара. Салаты стараюсь делать без масла для себя. Яблоки есть зеленые. Но это не всегда получается. Поэтому 50 на 50 примерно. 50 - хорошо, 50 - плохо.

Глазки
Юля, привет!!!

Спасибо! Состояние стало получше. Но я перестала себя жестко контролировать. Стараюсь, а там как получится. Иногда: устала, плохое настроение или просто долго не было дома, могу съесть что-то неправильное.

А вот кардионагрузка не придает мне сил, бодрости и энергии. Если много времени провела на ногах, то не хочется вообще ничего делать. И после быстрых тренировок ощущаю какую-то слабость. Поэтому, когда,например, читаю что от бега люди полны энергии, удивляюсь.
Лесли Сансон - придумала систему тренировок ( ходьба 1 миля, 2,3,4,5 миль в зависимости от уровня тренированности.) Там не просто ходьба. А ходьба с различными движениями рук и ног. На ютубе много роликов, а я себя скачала видеофильм.

Соня учится во втором классе.


Глазки
Привет!!!

К нам на этой неделе неожиданно пришло лето!!!

Это здорово, конечно, и очень непривычно.

В понедельник много ходила пешком ( 10,5 км). И с Соней в стоматологию, и потом в школу и обратно два раза, и с собакой гуляла. Устала, что ночью проснулась от ноющих ног. Блин, лишний вес, он так мешает жизни. И про вес, он по прежнему огорчает, 82,6 ( было больше, ужасно). Но все в наших руках. Замечаю, что при усталости, начинаю "косячить" с едой, т.е. переутомляться не стоит, так же как и сильно не высыпаться, тоже. Ну, и перед новым циклом приступ повышенного аппетита случается. И как со всем этим бороться?

- не переутомляться ( у меня это обычно много ходить пешком по всяким разным делам, школа, детские поликлиники, к маме сбегать, что-то ей купить, т.к. она не умеет планировать на неделю, а сидит на больничном с ногой, гулять с собакой ( ттт редко) и т.п.) Говорю себе, что это полезно для здоровья, фигуры и планеты - ходить пешком. Но выматывает.

- высыпаться. Последние ночи стала плохо спать, "гулять" среди ночи. И утром состояние не бодрое. Слушала Марию Ледду про ранние вставания и короткий дневной сон. Надо возвращаться тоже к такой практике. Очень вдохновляют ее рассказы. Я когда работала, так и делала. И даже могла спать 15-20 мин на работе в кресле, и вставала ведь с легкостью в 4.45.
- а вот что делать перед началом цикла? Смириться? Позавчера и вчера не могла просто не есть.

Упражнения по этой же причине отменены, кроме регулярной ходьбы. Ноги по прежнему гудят, ходить жарко ( из-за лишних кг, я думаю).
Сегодня Софийку приводит свекровь. ура!!! передышка. Думаю, еще год или два, и я смогу отпускать ее одну. А пока не хочу ни я, ни она. Часто так и говорит, мне с тобой больше нравится, одной скучно ( у нее же нет детей-одноклассников попутчиков)

Редиска
Анечка, привет, волшебная девочка wub.gif wub.gif wub.gif

Читаю тебя и очень хочется обнять и сказать, что всё будет хорошо! Что уже всё хорошо!!! n020.gif n020.gif n020.gif

Так интересно про ранние вставания icon_eek.gif Это можно рано-рано встать, а потом днём вздремнуть и огурцом? icon_eek.gif это реально работает?

Обнимаю тебя, малыш! wub.gif Обязательно приду ещё d025.gif
Глазки
Гулечка, привет, дорогая.
Ранние подъемы - это практика. И как любая практика, она может подойти, а может и нет. С точки зрения Аюверды это очень полезно и для нашего здоровья и красоты. И люди, например, переходят на вегетарианство, и чувствуют прилив сил, энергию, а кому- то не подходят. Мне нравится очень вставать рано, я больше успеваю, но должен быть стимул рано вставать. Я рано вставала, когда Соня была маленькая, так день был длиннее что ли, и к моменту ее пробуждения я успевала сделать что то полезное. Или когда работала, муж привозил меня намного раньше, я вечером была уставшая, Соня не засыпала одна, я подолгу с ней лежала, она меня не отпускала, потом что то делала, а в один раз уснула с ней и встала в 4 утра, и мне понравилось. Правда, днем хотелось спать, но вот в обед я прямо в кресле могла отключиться на 15 -20 мин, и все Ок. А вот поздно встаю в пол 8, все не радует меня день, быстро проходит, вечером не люблю ничего делать.
Но, мне мешает, например отсутствие спальни отдельной, небольшая квартира. Не хочется мешать никому утром, и чтобы мне мешали вечером. Муж встает в будни тоже рано, в 5.15, но ложится после 11. Тоже не любит спать долго, у него всегда много дел разных.
Так чтобы понять, Гулечка, работает это или нет, надо просто попробовать.
Глазки
В прошлом сообщении с ошибкой написала Аюрведа
Ukaaa
Привет, Аня!

Цитата(Глазки @ 30.4.2017, 10:17) *
А вот кардионагрузка не придает мне сил, бодрости и энергии. Если много времени провела на ногах, то не хочется вообще ничего делать. И после быстрых тренировок ощущаю какую-то слабость. Поэтому, когда,например, читаю что от бега люди полны энергии, удивляюсь.

Думаю, чтобы это придавало силы, нужно хорошо высыпаться и в принципе, чтобы стрессов не было, которые могут эмоционально выматывать. У меня, к примеру, если я недосыпаю, то после спорта клонит в сон и сил нет, как будто все резервы израсходовала. А если режим в норме, то спорт дает еще больше энергии d025.gif

Цитата
Лесли Сансон - придумала систему тренировок ( ходьба 1 миля, 2,3,4,5 миль в зависимости от уровня тренированности.) Там не просто ходьба. А ходьба с различными движениями рук и ног. На ютубе много роликов, а я себя скачала видеофильм.

Очень интересно, впервые про такое слышу. Звучит здорово! А основная цель таких тренировок какая? Похудение, тренировка каких-то мышц или оздоровление?

Цитата(Глазки @ 4.5.2017, 10:01) *
И как со всем этим бороться?

Очень разумно выявить причины переедания и способы, благодаря которым ты можешь избежать переедания a115.gif

Цитата
- а вот что делать перед началом цикла? Смириться? Позавчера и вчера не могла просто не есть.

А насколько сильно это сбивает твое питание? Думаю, может и ничего страшного, если в остальном с питанием все нормально…

Цитата(Глазки @ 5.5.2017, 15:31) *
Ранние подъемы - это практика. И как любая практика, она может подойти, а может и нет.

Да, хорошая практика. Я тоже очень люблю рано вставать, хоть и не всегда сейчас у меня это получается (засиживаюсь допоздна), но в целом, когда это в системе - то я действительно больше всего успеваю d025.gif
Глазки
Привет, Юля!!!
В случае недосыпания, стресса, усталости я вряд ли буду заниматься кардионагрузкой.
В том то и дело, что я себя дискомфортно ощущая после, не говоря о бодрости и т.п.
Думаю, что дело в физической невыносливости. Надо развивать себя. Сейчас у нас часто стал ломаться лифт, так что вынужденно приходилось подниматься на 7 этаж. И появилась одышка. Неприятно. Постараюсь подниматься без лифта, делать дома милю с Лесли, продолжать ходить.

Цель занятий с Лесли: похудеть, развить выносливость. В целом, вместо пробежки можно использовать.

Ранние подъемы надо тоже практиковать, хотя бы в будни.


Глазки
Всем доброго дня или вечера!

С сегодняшнего дня начала практиковать ранний подъем в 5.30 утра.
Буду писать что сделала утром, чтобы мотивировать себя на ранний подъем.

Приготовила простой завтрак.
Привела себя в порядок.
Вымыла посуду и убрала на кухне.
Убрала постели.
Загрузила стиральную машину.
Перегладила всем одежду на сегодня ( блузки, рубашки, сарафан и 2 комплекта постельного белья и по мелочи)
Развесила постиранные вещи.
Завтрак. Покормила собаку. Проводила старшего.
Проконтролировала сборы школьного рюкзака дочки.
Уборка по верхам.
Собрались и в 8.30 вышли в стоматологию с Соней.

Теперь будет отчет по питанию:
Яйцо вареное и кофе с молоком б\с.
яблоко и стакан варенца
борщ и половинка булочки пресной с маслом и сыром.
Банан, кофе с молоком и сахаром, 2 половинка булочки.
Рис, рыба запеченная с овощами, чай с 1 ч.л. сахара и 1 печенье.

Физ. нагрузок специальных не было. Весь день провела в домашних рутинных хлопотах, плюс с Соней в школу - из школы отвести и забрать. В стоматологию к врачу- гигиенисту. После школы около получаса она гуляла во дворе прямо в школьной одежде, а я ее ждала.
И у нас сломался лифт, и, видимо, надолго. Попытки починить заканчиваются очередной быстрой поломкой. Так что 3 раза спуск- подъем на 7 этаж. Не знаю, сколько прошла км., думаю, не меньше 8 за день.

Уход: утро быстрый традиционный. Пенка, тоник, крем для лица, чистка зубов. Вечером душ, скраб для тела, ац крем для тела. Для лица скраб, маска, пенка, тоник, крем
Вес критический: 83 кг. До первой цели надо сбросить 4 кг.

Глазки
Добрый день или вечер!!!

Сегодня продолжила практику ранних подъемов.
Проснулась сама около 5 утра, встала в 5.10
Успела за это утро то же, что и вчера. И сделала суставную гимнастику. Потянула мышцы спины, рук, ног, наклоны, приседания, прогибы. Закончила в 8.40.

Отчет по питанию:
1. Овсянка с бананом без сахара и масла. Кофе с молоком без сахара.
2. Яблоко и стакан варенца.
3. Борщ, овощной салат ( редис, огурец, укроп, чеснок), заправленный сметаной. Половинка несладкой булочки с маслом и сыром.
4. Кофе с молоком и 1 ч. л. сахара.
5. Мороженое пломбир по дороге из школы.
6. Рыба и овощной салат.
7. Чай с 1 ч.л. сахара и печенька.

Сахар появляется в моем питании ближе к 16 ч. Да, в этот момент, моя энергия падает, и мне надо что-то сладкое. Но и с этим буду работать.

Вес 82,8. Хочется сбрасывать килограммы, как в Взвешенных людях. Но для этого надо сидеть на жесткой диете и активно заниматься. Я столько насилия над собой просто не выдержу, поэтому спокойно буду относиться к этим граммам.

Физ активность: много ходила пешком ( здесь я подразумеваю много лично для себя). Много ( как Эллона или Кира ) или бегать как Галя, для меня недостижимо много. Ножки, мои ножки.... Ощущаю свои мышцы, суставы, поясницу.... Значит, не ленилась. Хорошо. Суставная гимнастика. Полезна для спинки и суставов. Хорошо тоже.

У нас лето - лето. Очень тепло, плюс 25 днем, солнечно, деревья стоят зеленые и цветущие. Я загорела. Неудивительно, что лапуля не хочет учиться. Хочет гулять, бегать, качаться на качелях, играть и все, а до каникул 2 недели. Вчера вечером до последнего откладывала уроки. Сначала давай погуляем, потом отдохну, потом поем, потом с горем пополам математику, и все!!!! устала, не хочу. Честно, я вечером вообще терпеть не могу эти уроки, я раздражаюсь и заставляю и себя, и Соню. Оставила на утро. Утром долго будила, потом сделали русский ( надо было подготовиться писать под диктовку, я с ней повторяла правила, разбирала трудные слова и диктовала). Потом говорю, учи стишок на завтра, началось не хочу - не буду. Рюкзак собирать не хочу ( вредничала уже), но я заставила ( злая я). Предупредила сегодня, что сегодня без прогулки, сначала УРОКИ. Оставить все на утро тоже не самый хороший вариант. После школы идем, порадовала меня и себя тремя пятерками по ОМ, 2 четверками по контрольным чтению и английскому. Решила порадовать ее мороженым, жарко еще так. Соня хочет гулять, вспоминаю договоренность, она говорит, что кроме чтения ( стихотворения) ничего не задано. Не разрешаю, поныла, конечно. Дома закончила с ужином, она выучила стих, пошли гулять. Побегала с детьми, на качелях покачалась. Повезло, что практически не задали ничего. Дополнительно тоже ничего не делаем ( но в хорошую прогулку я предпочитаю учебе прогулки на воздухе).

Ну и последний отчет по уходу:
Утром пенка, тоник, крем для лица. Вечером тоже, плюс душ, самомассаж с ац кремом.

Редиска
Анечка, привет, солнечная девочка wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Глазки @ 5.5.2017, 13:31) *
Но, мне мешает, например отсутствие спальни отдельной, небольшая квартира. Не хочется мешать никому утром, и чтобы мне мешали вечером.

Мне тоже нравится вставать пораньше d025.gif
И очень тебя понимаю, что квартира маленькая, я если встала рано, то большую часть времени провожу в ванной, либо тихо сижу, потому что иначе все проснутся sm02.gif


Цитата
Так чтобы понять, Гулечка, работает это или нет, надо просто попробовать.

Согласна, Анют d025.gif

Цитата(Глазки @ 10.5.2017, 13:45) *
С сегодняшнего дня начала практиковать ранний подъем в 5.30 утра.
Буду писать что сделала утром, чтобы мотивировать себя на ранний подъем.

Какая умничка!!!! a115.gif wub.gif
Столько всего переделать успела, зайка! n020.gif n020.gif n020.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Вес критический: 83 кг. До первой цели надо сбросить 4 кг.

Анечка, я тоже где-то рядышком c9.gif c9.gif c9.gif
С 1-го мая усиленно взялась за себя с весом в 81,4 sm02.gif

Анют, а муж что-нибудь говорит тебе о твоём лишнем весе?


Цитата(Глазки @ 11.5.2017, 13:59) *
Проснулась сама около 5 утра, встала в 5.10

Восхищаюсь!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Сахар появляется в моем питании ближе к 16 ч. Да, в этот момент, моя энергия падает, и мне надо что-то сладкое. Но и с этим буду работать.

Я тоже не могу без сладкого sm02.gif
Не запрещаю себе, просто по чуть-чуть d025.gif


Цитата
Вес 82,8. Хочется сбрасывать килограммы, как в Взвешенных людях. Но для этого надо сидеть на жесткой диете и активно заниматься. Я столько насилия над собой просто не выдержу, поэтому спокойно буду относиться к этим граммам.

Солнышко, ты молодчина!!! d025.gif wub.gif a115.gif

Цитата
но в хорошую прогулку я предпочитаю учебе прогулки на воздухе

поддерживаю! a115.gif a115.gif a115.gif d025.gif

Обнимаю, малыш! Всё получается! aa8.gif d03.png
Глазки
Сегодня умудрилась проснуться в 4.20 утра. Просыпаюсь сама без будильника. Я иногда просыпаюсь сама среди ночи, могу не спать час или два, и проваливаться снова в сон, вот сегодняшнее пробуждение в 4 утра было похоже на такое ночное.
Встала в 5.
Успела:
Привести себя в порядок и поухаживать за волосами. Помыла, сделала маску, нанесла укрепляющее средство после.
На кухне: приготовить завтрак и обед. Убрать и загрузить ПММ ( ура, муж ее починил). Поесть сама.
Разбудила Соню, покормила собаку, убрали постели.
Уборка по верхам.
Сборы.
В 8.40 снова уехали в стоматологию. Делали ей глубокое фторирование.


Питание:
творог с кефиром + кофе с молоком
кофе с молоком,1 ч.л. сахара и банан
суп + половинка булочки с маслом и сыром, чай с 1 ч.л. сахара.
варенец стакан
салат, курица запеченная, чай с 1 ч.л. сахара.

Сегодня болела голова, горло, ноги устали ( снова туда- сюда ходила), поэтому пила чай. Похолодало и ветрено. Муж пришел поздно с работы, Соня вечером немного покапризничала.

Зарядила фитнес- браслет. Но забываю его носить регулярно.

Для себя: уход ежедневный за лицом, уход за волосами и телом ( скраб, депиляция, ац крем).

Вес 82,8. Понаблюдаю еще несколько дней и, наверное, буду корректировать питание.

А сейчас 10 вечера. И хочется спать. Но может быть посмотрю кино.
Глазки
Цитата
Мне тоже нравится вставать пораньше
Гулечка, привет!!! Да, вроде еще только день начался, а ты что-то успела. Поухаживать за собой, позаботиться о своих любимых ( приготовить завтрак, погладить одежду), пообщаться, сделать зарядку, почитать, написать, подумать. Люблю утро!!!! Люблю, особенно весной-летом!!!

Девушки, Валентин, если есть желающие, давайте сделаем утренний марафон. Кто во сколько встал и что успел. Это здорово мотивирует. Может, кто -то будет работать в тишине, кто-то тренироваться, кто-то наводить марафет, бегать и т.п.

Цитата
С 1-го мая усиленно взялась за себя с весом в 81,4
И уже 79, да? Ты крутышка!!! 2,5 кг за 10 день!!! Я отстаю пока, но обещаю стараться догнать ( только не пропадай).

Цитата
Анют, а муж что-нибудь говорит тебе о твоём лишнем весе?

Если в целом, ему по душе стройные девушки, и стройная я. Но он принимает спокойно мои изменения, не говорит. В отношениях у нас нормально, не мешает. Но мешает мне самой. Ходить много, подниматься по лестнице, подбирать одежду, вредно для здоровья. Поэтому худеть хочу для себя.

Цитата
Не запрещаю себе, просто по чуть-чуть


У меня проблема с дозировкой. Чуть -чуть - это не про меня. Поэтому с утра я не ем сладкое, специально. Чтобы не понеслось в тартарары.

Цитата
Обнимаю, малыш! Всё получается!
И я тебя
Глазки
Сегодня суббота!!!
Я планировала ранние подъемы на выходные. Поэтому вчера легла позже, в 11 вечера. Фильм не смотрела, зато очень приятно провела время с любимым мужчиной.

Проснулась сама в 5.05. Встала в 5.10.
Что успела:
1. Умылась, привела себя в порядок.
2. Рассортировала белье.
3. Вымыла холодильник изнутри и снаружи. Чистота и пустота приятно порадовали.
4. Разобрала ПММ. Оо... моя посуда снова такая, как я люблю, чистая, блестящая и хрустящая. И таблетки "Ушастый нянь" вполне хорошие. Спасибо любимому мужу, посудомойке и таблеткам ( которые я удачно просто купила со скидкой).
5. Приготовила завтрак, попутно израсходовав остатки кефира в оладушки.
6. Пообщались с мужем без детей.
7. Разбудила детей, покормила собачку, заплела Соню.
8. Уборка кухни и посуда, составила список покупок.
9. Собрались и вышли из дома в 7.45.

Детей в школу, сами в супермаркет за продуктами. Тишина и почти пустота в магазине, свободная парковка радуют. Погуляла, особенно долго в отделе косметики и бытовой химии. Скидки.... держите меня. Прям в гипермаркете стоит Солярис новый. Хм, вдруг выиграю? Ха-ха, придется учиться водить машину. Так что буду участвовать ( ничего не теряю, покупки все нужные, цены приятные). На выходе дали новый журнальчик со скидками на следующую неделю. Прикинула уже, что надо будет купить. Потом еще был рынок, отвезли мамины покупки, забрали Софийку.
Глазки
Очень часто я читаю дневники работающих девушек.
Часто понимаю, иногда сочувствую, иногда завидую, иногда смеюсь.
Вчера был такой момент. Читаю одну девочку из флай-леди, она мама двоих детей, дизайнер и водитель для всей семьи. И вот забавно она так все оптимизирует. Лайфхак: надо не только брать работу на дом, а и дом на работу. Значит, выращивать рассаду на работе вполне можно, делать покупки и заниматься физкультурой тоже, но вот делать тесто на булочки. Это необычно и забавно. Смеялась как она на работе замешивала тесто ( дома отмерила сухие составляющие), потом оно подходило, а потом она везла эту кастрюлю домой, смешно так описано. Зато вечером пекла для семьи булочки!!! И работа сделана, и физкультура, и уроки и булки!!!
Глазки
Привет!!!!
Вчера не написала отчет.
Питание:
Творог с кефиром, кофе с молоком.
Хлебцы 3 шт. с икрой мойвы и кофе с молоком и 1 ч.л. сахара. Батончик Ротфронт.
Суп и хлебец с икрой мойвы. Чай с 1 ч.л. сахара.
3 нектаринки и варенец
Гречка и овощной салат, чай с 1 ч.л. сахара.

Ходила мало, браслет насчитал 3,2 км.
Позанималась немного с Лесли, 1 миля.
Бодитоник.
Сложно, выносливости ни фига нет, но есть над чем работать.
Глазки
Проснулась в 5.30 утра.
Проснулась, привела себя в порядок.
Гладила очередную партию вещей, разложили по местам.
Готовила завтрак
Завтрак
Уборка кухни. Разгруз загрузить посудомойку.
Прогулка с собакой!
~ TrUe LoVe ~
Анюта, большой привет! wub.gif

Цитата(Глазки @ 12.5.2017, 13:01) *
Сегодня умудрилась проснуться в 4.20 утра. Просыпаюсь сама без будильника.
Ну ты даёшь! Наверное ещё темно, когда ты просыпаешься? А я вот сегодня до 9:30 спала, в воскресенье решила расслабиться )

Цитата
Ранние подъемы надо тоже практиковать, хотя бы в будни.
То есть подъём в разные дни в разное время? А я хорошо себя чувствую именно когда строго в одно и то же время ложусь и встаю.

Цитата
Очень часто я читаю дневники работающих девушек.
Часто понимаю, иногда сочувствую, иногда завидую, иногда смеюсь.
Вчера был такой момент. Читаю одну девочку из флай-леди
Интересненько, надо тоже почитать. d025.gif

Цитата
Лайфхак: надо не только брать работу на дом, а и дом на работу.
У нас на работе раньше одна сотрудница рассаду выращивала )))

Анют, удачных дней и успешного выполнения планов! hb.gif
Глазки
Доброе утро!!!
У кого-то глубокая ночь, а у меня утро, и даже уже не раннее.

Сегодня мой фитнес браслет начал вибрировать в 4.50, встала в 5 утра. Состояние немного тяжелое, медленно раскачивалась.
Умылась, привела себя в порядок.
Полистала немного телефон.
Сделала суставную гимнастику. Потягивания, наклоны, приседания, скручивания.
Поухаживала за лицом и волосами. Лицо: скраб, маска глиняная, пенка, тоник, крем. Волосы: вымыла, маска с перцем, масло на кончики, сыворотка.
Приготовила завтрак.
Завтрак.
Уборка кухни. Разгрузила - загрузила ПММ.
Уборка по верхам.
Стирка.
Время 8.10 утра.
Потом уже зашла в интернет.
А теперь проснулась доча ( что-то заспалась сегодня).
Глазки
Продолжаю практиковать ранние подъемы.
Мне нравится.
Я стала больше успевать.
Я стала лучше себя чувствовать эмоционально.
Ложусь спать в промежуток с 10- 11, в момент, когда чувствую, что хочу спать. Просыпаюсь сама без будильника в промежуток с 5-5.30 сама. Чувствую себя выспавшейся. Это влияет на уровень энергии, и на эмоциональное состояние. Проходит апатия, плохое настроение, нервозность.
А вот когда я заводила будильники и в т.ч. умный будильник, и просыпалась по ним, то иногда не досыпала, и чувствовала себя тяжело, раскачивалась. Первое время мне еще помогал дневной сон продолжительностью 12 минут.

Но вот выносливости мне не хватает. Иногда есть время, и желание, а сил меньше.
Решила тренировать выносливость. Смотрю проект "Взвешенные люди", как люди за какие то 3 месяца достигают отличных, даже каких-то сверхрезультатов. Круто. Хочу пусть не так, но все же улучшить себя, стать сильнее.
Для этого решила:
1. Миля с Лесли утром.
2. Суставная гимнастика и бодитоник через день в обед.
3. Ходить
4. Подниматься и спускаться по лестнице.

Вес огорчает. Так и держится 83 кг. + - 300 гр. Что делать? Урезать еще больше еду, жестче контролировать. Пока держу ту же схему питания. И жду.

Отчет за 17 мая.
Подъем 5 утра.

Миля с Лесли
Бодитоник
Ходьба 6 км.
Лестница - спуск

Питание:
Молоко + хлопья из пророщенной пшеницы Кофе с молоком без сахара.
Яблоко + 70 гр. ряженки 2,5%
Борщ, 3 хлебца с сыром и маслом, чай с 1 ч.л. сахара
Кофе с молоком и 1 ч.л. сахара, печенье 1 шт.
Салат овощной, рыба тушеная с овощами, чай с 1 ч.л. сахара.

Процедуры:
лицо стандартные, тело - скраб, гель, крем. Ноги, руки - крем.

Ирочка, спасибо что написала, отвечу уже завтра.

Спокойной ночи



Глазки
Ирочка, привет!!!

Цитата
Наверное ещё темно, когда ты просыпаешься? А я вот сегодня до 9:30 спала, в воскресенье решила расслабиться )

Темно, да, особенно если просыпаюсь до 5 утра. В 5 уже серо, в половине 6 где-то рассветает.
Я в воскресенье тоже решила расслабиться, но оказалось, что не напрягаясь встала 5.30 утра.

Цитата
То есть подъём в разные дни в разное время? А я хорошо себя чувствую именно когда строго в одно и то же время ложусь и встаю.
У меня примерно так и происходит, в одно и тоже время. Плюс минус 30 -40 минут.

Цитата
Анют, удачных дней и успешного выполнения планов!
Спасибо, Ириш. Взаимно!!!
Глазки
Дубль
Глазки
Привет всем!!!

Сегодня я мало спала, около 6 часов. И чувствую себя не очень. Как важно хорошо спать. У меня случаются ночные пробуждения или слишком ранние и потом невозможно сразу уснуть. И вроде бы ты проснулся, а бодрости нет, наоборот, притормаживаешь.
Досыпаю понемногу днем по 15 мин. Это влияет на мой аппетит и питание, сразу хочется чего -то неправильного.

Сегодня будет не очень хороший отчет по питанию, видимо.

Весы утром показали 82,4. Радуюсь этому отвесу.
Я вчера очень хорошо провела свой день: занималась, ходила, переделала много дел, ела более менее прилично.
Поздно легла (около 11) ждала мужа, он поздно приехал с работы, а потом "спасал" комп моей мамы, а то "все пропало"( работа ее), а потом же еще мне все рассказал....

Еще я слушаю вебинары Марии Ледды. Мне нравится ее голос, мне нравятся ее мысли, они такие близкие или заставляют думать о каких-то вещах.
Слушаю, когда дома одна, чтобы не отвлекали, а так как одна я не часто, слушаю урывками.
Например, почти дослушала про Принятие себя.
Из того, что понравилось:
Что если нас кто-то раздражает, надо присмотреться к себе. Возможно, это есть в нас самих, и мы не принимаем это в себе.
Про то, что если ты себя принимаешь, то не нахваливаешь себя постоянно или ругаешь, критикуешь. А спокойно это признаешь. Таланты отдаешь миру и людям, недостатки тоже принимаешь и стараешься работать с ними. И тогда становишься спокойнее, мудрее, лучше.
Про личностный рост. Что женщина, которая принимает и любит себя, заботится о себе, о теле, о душе, развитии. Т.е. женщина живет более осознанной жизнью. Не конфликтует, смысл конфликтовать, доказывать, обижаться, если она находится на другом уровне, у нее свои потребности, выбор и т.п. И тогда она в 30 лет ощущает себя лучше, чем в 20, признает свой возраст, достойно старится и т.п. И она красива и достойно живет в любом своем возрасте.
Написала основное, чтобы запомнилось.

И еще хотела написать, как меня радует в этом году май. Это просто дополнительный месяц лета. +20-+25, много солнца!!! много зеленых деревьев, травка, одуванчики, цветущие деревья и пробивающиеся цветы в палисаднике возле дома, запах сирени!!!! Выходим из дома с Соней пораньше, чтобы не спешить и радоваться каждому весенне-летнему денечку!!!

Глазки
Доброе утро!!!!

Не смогла вчера написать отчет за вчера, и уходовые процедуры, мало спала, и сил и желания не хватило.

Недостаток сна влияет на работоспособность, желание что-то делать, на самоконтроль и аппетит.
6 часов сна мне мало.

Но все равно что-то успела.
Позанималась с ребенком. Подготовила ее к презентации по окружающему миру. Делали на тему Города России - Владивосток. До чего же там красивые мосты, Приморский оперный театр, университетский корпус, океанариум вместе с дельфинариумом и другие достопримечательности. Очень нравится мне этот город. Даже несмотря на сырость и пробки. Вечером читали с ней пьесу "Красная Шапочка" Шварца по ролям, сказка не совсем такая с кучей других действующих лиц животных. Погуляли с ней после школы. Старшего ребенка до вечера не было дома, в школе, а потом уехал на тренировку флешмоба, танцевать будут. Занял 1 место в городе в конкурсе по информатике, неожиданно приятно. Потому что он лентяй, и особо никогда в учебе не напрягается и поготовились пару дней с учителем и все.
Что-то еще делала по дому, была в гипермаркете, подарили красивый блокнотик на кассе.

Из полезного: миля с Лесли, спускалась без лифта, сон красоты, прошла 8 км.

Из неполезного - еда.

Вес сегодня 82,6




Глазки
Привет!!!!

Никак в последние дни не могу добраться до ведения дневника.
Старший ребенок ездил на репетиции после школы до вечера, муж работал допоздна, Соня со мной, дела разные домашние, вечером не хватало сил.

Из полезного: сделала закупки бытовой химии по скидкам, купила детям немного летней одежды ( старшему проблема найти на его рост джинсы и брюки), купила детям абонементы годовые совершенно неожиданно со скидкой в фитнес-клуб, заплатила за рабочие тетради для школы и получила тренажеры -тетради для Сони ( летом заниматься)

Из полезного для себя: уходовые процедуры, с Лесли по утрам топала одну милю, ходила, вечерние и утренние прогулки с песиком.

Питание не всегда получается наладить.
В субботу хотелось сладкого, ела мини пирожные, и хотелось мяса, ездили в узбекское кафе ( там очень демократичные цены), взяли на вынос, отвела душу.
Теперь снова пытаюсь следить за питанием.

И отчет за сегодня.
Шаги не считала, да, ходила немного, погуляли с мужем по строительному гипермаркету, забрала Соню с занятий из фитнес-клуба. Милю с Лесли топала.
Питание:
1. Яйцо вареное и кофе с молоком
2. Ряженка, кофе с молоком
3. Борщ, чай с 1 ч.л. сахара + пол ватрушки.
4. Курица тушеная ( бедро) и картошка запеченая ( и все это в пол 9 вечера)
Процедуры: лицо ( пенка, тоник, крем утром и вечером + скраб+ маска) , волосы ( маска, масло на кончики волос, помывка), тело ( скраб, гель для душа, крем).

Вес не взвесилась, думаю, что все в том же районе, потому что ем!!!!

Встаю по прежнему рано!!!
Глазки
Сегодня ленивый день.
На улице дождь, холодно, и, как обычно, выключают в такой период горячую воду ( спасибо водонагревателю за то, что он греет нам воду).
Муж в отпуске, и поэтому не надо вести Соню.
В школе уже сданы учебники почти все, и по три урока. В пятницу кл. час и, я задумывалась о том, что летом мне надо куда то целенаправленно водить ребенка. На 1 смену в лагерь пришкольный решила не отдавать из-за экзаменов школьных. Поэтому решили с мужем сходить на разведку в фитнес клуб, узнать за детский абонемент и заодно для старшего, хотя бы на лето.
Детский на лето стоит 7 т.р., а 30 посещений взрослых для старшего 12,5 т.р. Зато была возможность взять семейную карту ( взрослый + ребенок) за 30 т.р. на весь год безлимит по акции. Даже если будет в году получаться ходить только по выходным или каникулам, то все равно выгодно. Единственно, что не очень мне нравится то, что младшей надо ходить по расписанию детского клуба, а это вечернее время 18.30 -20.00. А старшему категорически не нравится это время ( много народу в тренажерке и бассейне). Поэтому опять Соня на мне. А я размечталась. Вчера уже активировали Сонину карту. Пока ребенок горит желанием. Завтра у нее бассейн, ждет не дождется. Собираюсь гулять по улице во время ее занятий. Вчера была там из-за первого дня, сегодня из-за дождика.

Дома миля с Лесли, суставная гимнастика.
Питание
Творожная запеканка + Сметана с сахаром, кофе с молоком
3 нектаринки, чай и пол ватрушки
Борщ хлебцы и чай с 1 ч.л. сахара
Кофе с молоком, кусочек творожной запеканки
Гречка, овощной салат и тушеная курица, чай с 1 ч.л. сахара

Вес с утра 81,5. Ура, есть движение вниз.





Глазки
Тишина на форуме сегодня!!

Вес 82,1.
Упражнений нет.
Прогулок тоже, дождь, передвижение только на машине и по строительному магазину.
Питание
Хлопья из пророщенной пшеницы и ряженый, кофе с молоком
Нектаринка и банан, кофе с молоком
Борщ, хлебцы, чай с 1 ч.л. сахара
Рис, котлета рыбная, чай, печенье 2 штучки




Глазки
Привет, девушки!!!

Сегодня какой-то неправильный день.
С утра было холодно в квартире, на улице последние дни похолодало.
У Сони сделали 2 урока в 1 смену, с трудом ее подняла, она еще отвлекаться и медленно собирается.
Потом дети пришли из школы слишком рано, Соня начала капризничать. Я раздражалась. Утро наперекосяк. Старший снова умчался на последний звонок к 11 классу, а маленькая начала ныть еще сильнее, что ей холодно, голова болит и т.п. Одела ее теплее, укрыла, изменила температуру, была нормальная. Побежала рядом, поговорила, погладила, она уснула, надеялась, что это из-за 1 смены. Потом отошла немного и даже получилось ее покормить. Снова измерила температуру, начала повышаться.
Заболела все-таки. Жалко.
Муж делает ремонт, в квартире бардак, вся прихожая и балкон заняты материалами, пыль летит. Брррр.
И Пмс...И в рот лезет все что неполезно.
Настроение не очень. Ночи не будет, ребенок обычно ночами тоже ноет, когда болеет.
Надо потерпеть....

Вот бывают такие неудачные дни.



Глазки
Про людей.
Последние дни мне попадаются очень милые люди, работающие в сфере продаж.
Девушка в фитнес клубе. Очень приятная!!! Очень вежливая и внимательная. Все рассказала, объяснила, подобрала выгодный вариант, а когда я пришла вместе с ребенком, она очень внимательно с ней разговаривала, водила, показывала. Я понимаю, что это ее работа. Но ощущение после ее работы очень приятное.
Или молодой человек в Леруа Мерлен, он нам устроил такую презентацию по унитазам, что я удивилась, что столько всего можно рассказать, сравнил разные модели, преимущества и недостатки. И тоже очень вежливый и ненавязчивый. Побольше бы таких продавцов, консультантов, мастеров и прочих специалистов.
Глазки
Привет всем!!!!
У нас снова наладилась погода. Солнце и снова очень тепло, даже жарко. Лето пришло.
Наконец, дали горячую воду!!!
Наконец-то, закончилась школа, с ежедневными хождениями, нестабильным расписанием, домашними заданиями.
Старший ребенок получил грамоту за 1 место в конкурсе по информатике.
Соня все еще простужена, но без температуры. Лечу, ходим гулять, но детский фитнес пока отменила.
Ремонт продолжается, дискомфортно, конечно, потому что дооолго и грязно, бесконечная уборка. Но надо потерпеть. Зато унитаз выбрали современный, со всякими полезными функциями.
Физ. активности не хватает по уважительной причине. Ранние подъемы сбились тоже. Настроение из-за этого ухудшается. Но ничего, все наладится.
Соня ведет себя снова плохо!!! Улаживаю конфликты, объясняю ей, успокаиваю, иногда ругаю и наказываю, когда слова не действуют ( блин...)

Питание:

1. Творог с сахаром и ряженкой. Кофе с молоком.
2. Банан, нектарин
3. Суп с фрикадельками, булочка с маслом и сыром. Чай с 2 дольками шоколадки
4. Стакан ряженки, 1 печенье овсяное с семечками. 2 дольки шоколадки.
5. Курица запеченная, салат, чай с овсяным печеньем с семечками.

Сладкое есть!!! Но относительно нормально, не так все и плохо. Вес 83 снова, да, грустно, не получается худеть пока.
Глазки
Поздравляю с началом лета!!! и Днем Защиты детей!!!

Абсолютно не летняя погода сегодня. Холодно и дождливо.

Сегодня ездили с Софийкой в детский развлекательный центр. Сегодня на все развлечения детские скидка 30%, плюс беспроигрышная лотерея, бесплатные шарики, фигурки делали из шариков, дискотека, сладкая вата бесплатно. Здорово потусили там больше 3 часов, уши слегла оглушила, и голова немного квадратная, но у дочи хорошее настроение и куча энергии, значит, и мне хорошо. Потом было кафе, тоже попали в акцию, и нам подарили большую вкусную пиццу на наш выбор.

Недавно были с Соней у ортодонта. Грустно, но надо ставить скобы в рот. Попали тоже в последний день акции, сделали на 2,5 тыс. руб. дешевле.

Классно, когда ты попадаешь в скидки и акции, но денег уходит куча.

Взяли с Софийкой и Пашей книжки из библиотеки ( летнее чтение), с деткой занимаюсь понемногу русским, математикой, чтением. Надо бы еще английский повторять.
Гуляем, делаем дела по дому, завтра планирую отвести ее на фитнес.

Пора бы начинать писать про питание, вес, упражнения и т.п., думать о важном, как раз заканчиваются дни, в которые я не занимаюсь. Так что снова обещаю писать по теме дневника.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.