Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки. Мой дневник полезных привычек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Глазки
Результаты недели:

На этой неделе, несмотря на то, что я стала принимать витамины Супрадин, я чувствую недостаток энергии. И повышенный аппетит.
Пытаюсь разобраться.
1. Начала принимать витамины Супрадин. Может быть на их фоне.
2. Изменение гормонального фона, приближение овуляции.
3. Усталость от поликлиник, ноющий зуб, изменяющее постоянно Сонино расписание.
Лечила зуб, очень дорого для меня. Меня очень сильно выматывают поликлиники. Я борюсь со страхами узнать что-то неприятное, нарваться на грубое отношение, с дискомфортом от процедур, от траты денег и личного времени. Чувствую себя очень опустошенной после них: и морально и физически. Но делаю, потому что следить за своим здоровьем – важно. Зуб все-таки вылечила, и рентген сделала ( просидела на рентген полтора часа), и анализ крови сдала.
Каждый раз как я была записана на прием, у Сони менялось расписание, то отменялись уроки, то даже как-то смена поменялась. И, несмотря на то, что я могу решить это неудобство, попросить забрать свекровь или сына, отменить врача или прогулять школу ( что важнее), я нервничаю от дискомфорта. У меня всего 3,5-4 часа, когда она в школе, и даже в этот промежуток времени нарушаются планы, раздражаюсь.
4. Отсутствие энергии, сниженное настроение. Неудовлетворение собой, от каких –то черт характера, которые невозможно изменить: недостаток энергии, силы, легкости, излишняя эмоциональность, лень, неорганизованность.
5. Морозная погода.

Ем плотнее, прибегаю к кофе с молоком и сахаром и сладкому чаю( как к успокоительному и восстанавливающему средству). Пирожки были как следствие слабости, заедание неудовлетворения самой собой. В животе тяжесть, даже утром неприятно. Утром злилась и раздражалась из-за всего этого и привеса на весах.

Из фруктов ем бананы и груши, и чувствую что они слаще и вкуснее, но от них нет легкости как от яблок и мандарин, и кишечник работает хуже.

В субботу купили новый заварничек, заварила себе травяной чай, постараюсь пить его вместо чая – кофе с сахаром.

Ходьба есть, стала спускаться с 7 го этажа пешком, поднимаюсь раз-два на 3-4 этаж по лестнице.

Начала занятия суставной гимнастикой. Часто бывает неудобно, дискомфортно: скручивания, наклоны вперед из положения сидя, сидеть по-турецки, иногда неудобно и мало места для некоторых упражнений. Делала 3 раза в неделю.

Воду то контролирую, то нет.

Алкоголь, торт и прочие "вкусности" на дне рождения.
Итог на весах: плюс 1,5 кг.

Глазки
Задания новой недели оставляю прежние:

1. Ранние подъемы.
2. Умеренность в еде, ем по режиму, выбираю низкокалорийную еду.
3. 3 осн. приема и два перекуса.
4. 2 порции фруктов и 1 порция овощей в день и кефир 1%.
5. дневник питания.
6. Ходьба фиксировать браслетом шаги - дистанция - потраченные калории.
7. Подниматься пешком на 3 этаж, спускаться с 7-го.
8. Делать суставную гимнастику.
9. Пить много воды.

10. Сделать измерения объемов различных частей тела и подвести итоги января 01.02.2017.
Miss Juli
Привет, Анечка!
Хорошие у тебя задания на неделю! Даже поддержу. (кроме ранних подъемов).

Интересно твое описание самочувствия от приема супрадина. Моя знакомая, кстати, зав. лабораторией, говорит, что у многих людей наблюдается снижение тонуса при приеме супрадина и прочих подобных витаминно-минеральных комплексов. У них, мягко говоря, состав не очень. Причем она это говорила еще давно, и я уже много лет не пью подобные витамины. Максимум - ундевит.

По больницам - держись! Я мотаюсь с мамой, понимаю, дико выматывает.

А у тебя какой-то специальный комплекс суставной гимнастики?
Черный бриллиант


Анечка, здравствуй!
Планы замечательные. Не расстраивайся, что вес вернулся. С таким упорством вес сойдет. Ты все правильно делаешь: пешие прогулки, физзарядка, овощи, фрукты, вода.
Попробуй утром пить горячую кипяченную воду, после обеда и перед сном. Помогает.
Сильно не критикуй себя! Ты такая какая есть, единственная и неповторимая! thankful.png

Главное есть результат после проделанной работы. Зуб вылечен, испытания прошла. Успеваешь в такой короткий промежуток времени решить свои вопросы. Это тоже надо уметь! a115.gif thankful.png
Allie
Анечка, привет!!! Спасибо, что зашла в гости ко мне. Цели у тебя отличные и адекватные. Но немножко уточню - почему только одна порция овощей? Ведь овощи они самое полезное для ЖКT, плюс практически 0 калорий - и некоторые очень насыщают. Не понимаю этого момента. Еще насчет калорийности рациона - ты хочешь кушать низкокалорийную еду, и я вижу по отчетам, что стараешься не много есть - но это грозит замедленным обменом. Ты пробовала посчитать свою калорийность?
Глазки
Привет, девочки.
Рада вам очень!!!

Юленька, так я не уверена что это реакция на Супрадин. Но вот то что аппетит сильнее становится, вполне вероятно. Я читала много восторженных отзывов. У меня еще гормоны влияют ( есть некоторые проблемы). Вчера была у гинеколога -эндокринолога, она мне выписала гормональные таблетки, не хочется их пить, вдруг повлияют на вес и аппетит, но она меня убеждала, что они не влияют. Посмотрим. В феврале буду начинать.

Про суставную гимнастику: я делаю комплексы с Ольгой Янчук, с канала Живи, это и телеканал и он лайн канал в интернете. Очень удобная вещь, куча разных тренировок (йога, танцы, силовые, кардиологии тренировки, не выходя из дома). Отличная альтернатива тем, кто не может посещать фитнес клуб. Так вот суставной гимнастики три сезона. В первом 33 занятия, они разные, но есть и общие упражнения. Очень полезны для спины и суставов. Блин, я такая лентяйка, сегодня вторник, а еще не сделала.

В больницы я часто не хожу. Могу лечить только на определенную сумму в месяц. А в этом месяце я сдала кровь, сделала Узи платно, лечила зуб в 2 захода, сходила с доченькой на осмотр к стоматологу, и сегодня пошли с ней на лечение. Старший хорошо сам сдавал анализы, ЭКГ и комиссию для военкомата, и то, я сама съездила его записала, чтобы уроки не пропускал.
Так как я еще пользуюсь полисом Омс, это еще куча времени уходит на ожидания в очередях.
Глазки
Эля, привет!!!

Я не переживаю из-за веса сильно. Вес зависит ведь от разных причин ( задержка жидкости от алкоголя, перед КД, кишечник полный и т.п.) Знаю, что обычно к 3 неделе вес может встать, а может покачаться в другую сторону. Поэтому эти 1,5 кг я особенно не считаю, т.к. взвешивание было после гостей. Завтра, я хочу подвести итоги января от своего начального веса и измериться.

Спасибо за цветы!!!

Алена, привет!!!!

Про овощи. Я их очень люблю и готова есть и 3 и 4 раза в день, но сейчас не сезон, овощи привозные, стоят дорого, питание у нас смешанное, поэтому так пока получается. Стараюсь раз в неделю покупать огурцы свежие тепличные , салат в горшочках и помидоры маленькие мини, замороженные овощи пару пакетов, ну и тушить капусту, свеклу, ем квашенную капусту и делаю винегрет. Иногда ем картофель. Еще покупаю консервированные горошек, кукурузу, кабачковую икру, маринованные огурчики, на большее не хватает пока. Поэтому пока раз в день, а потом летом будет чаще , думаю,2-3 раза.

Софийка сегодня ломает замки.... что за день. На сапожке я поправила, а на пальто заело и ничего не получается, стащили через голову, будем ждать папу и прогуливать школу.
Глазки
Отчет 22 от 30.01.2017

Питание:
1. 8.15 – творог с кефиром, кофе с молоком и сахаром
2. 11.00 – мандарин
3. 12.50 – картофельное пюре, рыба и травяной чай с 2 кусочками сушеного манго. Чай травяной
4. 15.30 – кофе с молоком и сахаром, творожный сыр
5. 17.30 – не выдержала душа, съела кусочек торта, и еще жевала сушеное манго, мандарин
6. 18. 20 – рыба, винегрет, чай травяной, печенька. Доела пакетик манго, пыталась найти на нем сколько там калорий, непонятно, одни иероглифы китайские. Срок годности нашла, и цифры наверное сколько углеводов и т.п.
Душечка
Анечка, доброе время суток!!!
Цитата(Глазки @ 31.1.2017, 3:14) *
Вчера была у гинеколога -эндокринолога, она мне выписала гормональные таблетки, не хочется их пить, вдруг повлияют на вес и аппетит, но она меня убеждала, что они не влияют. Посмотрим. В феврале буду начинать.

Возможно она права, тоже слышала, что гормональные препараты нового поколения не влияют на фигуру d025.gif

Цитата
Про суставную гимнастику: я делаю комплексы с Ольгой Янчук, с канала Живи, это и телеканал и он лайн канал в интернете. Очень удобная вещь, куча разных тренировок (йога, танцы, силовые, кардиологии тренировки, не выходя из дома).

Нужно будет тоже посмотреть d060.gif
Цитата
Отличная альтернатива тем, кто не может посещать фитнес клуб. Так вот суставной гимнастики три сезона. В первом 33 занятия, они разные, но есть и общие упражнения. Очень полезны для спины и суставов. Блин, я такая лентяйка, сегодня вторник, а еще не сделала.

Да, согласна с тобой. 2 года назад я ходила в фитнес-клуб "Кокос" и у нас была такая суставная, мне нравился результат, спина правда перестала болеть d025.gif
Цитата
Старший хорошо сам сдавал анализы, ЭКГ и комиссию для военкомата, и то, я сама съездила его записала, чтобы уроки не пропускал.

О, какой у тебя большой сынок, а в каком он классе, Анют?

Цитата(Глазки @ 31.1.2017, 6:02) *
Я не переживаю из-за веса сильно. Вес зависит ведь от разных причин ( задержка жидкости от алкоголя, перед КД, кишечник полный и т.п.) Знаю, что обычно к 3 неделе вес может встать, а может покачаться в другую сторону. Поэтому эти 1,5 кг я особенно не считаю, т.к. взвешивание было после гостей. Завтра, я хочу подвести итоги января от своего начального веса и измериться.

Точно, 2 кг всегда "гуляют" туда-сюда d025.gif


Цитата
Про овощи. Я их очень люблю и готова есть и 3 и 4 раза в день, но сейчас не сезон, овощи привозные, стоят дорого, питание у нас смешанное, поэтому так пока получается. Стараюсь раз в неделю покупать огурцы свежие тепличные , салат в горшочках и помидоры маленькие мини, замороженные овощи пару пакетов, ну и тушить капусту, свеклу, ем квашенную капусту и делаю винегрет. Иногда ем картофель
.
Да, Анечка, согласна с тобой. Овощи сейчас дорогущие и не вкусные. d025.gif
Я летом заморозила перцы, помидоры, баклажаны. А еще делала рататуй, замораживала, так что этими овощами и спасаюсь. Ну и салаты в горшочках покупаю, а еще делаю салат из свеклы или из морковки или со сметаной, или с маслом растительным d025.gif


Цитата
Софийка сегодня ломает замки.... что за день. На сапожке я поправила, а на пальто заело и ничего не получается, стащили через голову, будем ждать папу и прогуливать школу.

Да, засада sm02.gif Ох уж эти молнии, ломаются в самый не подходящий момент d025.gif
Хорошего дня тебе, солнышко! o025.gif o025.gif o025.gif
Черный бриллиант


У вас в этом году много хлопот. У сына ведь выпускной и поступление?
А есть альтернатива применения других методов лечения вместо гормональных таблеток?

Ты многое успела за Январь, и для себя, и для детей. Конечно, это все затратно, трудоемко, отнимает кучу нервов, сил, денег. Зато ты будешь спокойна, что делаешь все правильно и верно. Здоровье надо поддерживать, беречь, наблюдаться! a115.gif
Miss Juli
Привет, Анечка!

Насчет влияния этих поливитаминов на гормональную систему - не отрицается. Этот момент полностью не изучен, но есть такая вероятность. и она большая, что влияет.

Насчет того, что твой врач сказал, что гормональный препарат гарантированно не даст такой побочки, как жор, повышение веса - это неправильный ответ. Все очень зависит от человека, индивидуальной реакции. Ты можешь сохранить вес, начать худеть, полнеть - какова будет реакция организма, это непредсказуемо. Я такого врача сменила.

Спасибо за ответ про суставную гимнастику, посмотрю!

С овощами тоже проблемы, они у нас тоже привозные и невкусные. Я купила помидоры и огурцы, они так, с легким вкусом. Сейчас ем то, чем запаслась - тыква, капуста, морковь, свекла, лук, то, что наше, вкусно, полезно. Заморозила перец, томатный сок (помидоры просто на соковыжималку перемолола. Это вкусно. Ну и горошек, кукурузу в банках. Сухофрукты и орешки покупаю. Дорого, но по чуть-чуть можно.

А отчет у тебя хороший!
Я тоже взяла пример, скурпулезно пишу.

Доброго дня!
Глазки

Цитата
Возможно она права, тоже слышала, что гормональные препараты нового поколения не влияют на фигуру

Цитата
А есть альтернатива применения других методов лечения вместо гормональных таблеток?


Цитата
Насчет влияния этих поливитаминов на гормональную систему - не отрицается. Этот момент полностью не изучен, но есть такая вероятность. и она большая, что влияет.

Насчет того, что твой врач сказал, что гормональный препарат гарантированно не даст такой побочки, как жор, повышение веса - это неправильный ответ. Все очень зависит от человека, индивидуальной реакции. Ты можешь сохранить вес, начать худеть, полнеть - какова будет реакция организма, это непредсказуемо. Я такого врача сменила.


Девочки, привет, мои хорошие. По поводу всех этих гормональных препаратов, реакция может быть самой разной, я понимаю. Буду пробовать, подбирать какой-то нужный препарат, очень страшно читать все эти побочки, но что делать, надеюсь на лучшее. Тем более много девушек - женщин постоянно на них сидит. Гинеколог- эндокринолог была обычная из ЖК, немного попозже схожу к платному врачу тоже, пусть объяснит подробнее и вообще интересно узнать мнение еще врача. Про альтернативу, Эля, что ты имеешь ввиду? пиявки, травки? Не знаю даже, надо поизучать данный вопрос и что-то испробовать ( но пиявок я не хочу и не знаю проводят у нас такие процедуры). Главное, это все равно стремиться к более здоровому образу жизни, быть добрее, спокойнее, лучше. Для этого и пишу здесь!!! И огромное спасибо, вам за поддержку.

Цитата
О, какой у тебя большой сынок, а в каком он классе, Анют?
Цитата
вас в этом году много хлопот. У сына ведь выпускной и поступление?
У

Ему 16 лет. Он в 10 классе, и поступление будет в следующем году 2018 получается.
Починил Сонин замочек на пальто, помощник такой. Он и с собакой гуляет, и шторы снимает - вешает, и Софийку в школу водил в прошлом году, и сейчас иногда ее забирает, и лампочки поменять, розетки починить может, и с компьютером помочь, и вообще по дому, и учится хорошо, полноценный взрослый человек и мужчина. Это младшей нужна няня и учительница домашняя.

Девочки, я рада, что заинтересовала вас гимнастикой, у меня еще скачаны "Гибкая сила", Бодифлекс, Пилокс, Бодитоник, тоже очень классные тренировочки.

Юля, я очень рада, что ты последовала моему примеру писать еду, вот увидишь, это дисциплинирует и мотивирует. С удовольствием тебя тоже поддержу и прокомментирую.

Валюш, Юля, я тоже немного замораживаю, но у нас и летом цены кусаются!!! у нас Дальний Восток, что-то везут, что-то вырастить тоже стоит трудов!!! особенно если подводит погода. Но обязательно в этом году заморожу.

Девочки, хорошего дня, обнимаю!!! Софийке полечили зубки сегодня, замок отремонтровали, уроки выучили.
Глазки
Отчет № 23 от 31.01.2017

Питание:
Творог и кефир, кофе с молоком и сахаром
Борщ, хлеб бородинский с творожным сыром, чай
Кофе с молоком и сахаром, консервированная кукуруза, яйцо
Немного овощного салата.

Ходьба : 3 км.
Лицо: тоник, пенка, крем.

Завтра (сегодня даже) надеваю браслетик, контролирую воду и обязательно надо сделать гимнастику.

Девочки, поотвечать всем пока не успеваю. Но всех читаю, обнимаю, целую, жду в гости и ждите меня тоже.
Сегодня понервничала немного, но уже успокоилась, все хорошо. Звонила мамуле, а она то ли устала, то ли не хотела говорить, но раздраженно поговорила, ну ладно, может быть я что-то не то сказала. Не буду заморачиваться.
Бабочка!!!
Привет, Анют!
Предвкушаю игнор моего поста, но попытка не пытка ...

Все верно, касаемо гормональных препаратов. Их надо подбирать.
Мне после операции назначили гормональное. Первые недели две я вообще ничего не ощущала. А потом ... в один не очень прекрасный вечер, сижу я, вышиваю, и чувствую что-то у меня в глазу стало все множиться в геометрической прогрессии, затем слилось в бледное пятно и стало меркнуть. Зрение на одном глазу пропало нафиг! Я в шоке поймала ПА, пришла в себя и сразу звонить врачу, объясняю ситуацию. Он говорит: "Отменяем препарат". Ну и назначает мне по телефону другой, якобы послабее. Полтора месяца спустя история повторяется, но уже на оба глаза одновременно. И "держало" во тьме несколько часов, по сравнению с первым разом (тогда где-то через 40 минут все прошло). Снова звоню, снова отмена. Сказал, что у меня, значит, проблемы с сосудами и отсюда такая реакция, гормоны мне нельзя ни-ка-кие! И точка. Сказал попить препарат из серии БАД. Пила - ничего, ни в плюс, ни в минус. Пришла к гинекологу (другому врачу), та говорит что пила я пустышку (последнее), организм вытягивал сам себя. А вот касаемо других двух, хмм, ну, тут она была категорична, типа гормоналка каждому обязательно подбирается индивидуально и не может назначаться исходя из "всемисразупрописываемого". Уговорила меня сдать кровь на всякие разные гормоны, и по результатам уже будет подбирать препарат. Опять же, со ссылкой, что не факт что подойдет с первого раза.
А вообще, мне вот назначили один, второй, третий - не покатило, ну и фиг с тобой, иди и удаляй там все под ноль. Таким образом большинство врачей хотели от меня откреститься.
*****
В юности, помнится, без всяких назначений покупала ОК, да еще и разные. Никаких побочек вообще не было.

Надеюсь, что все у тебя будет хорошо.
Глазки
Надюша, привет!!!!
Очень очень тебе рада, вспоминала тебя!!!
Спасибо, что поделилась своим опытом. Расскажи, как ты сейчас? Как чувствуешь себя после операции? Как твой сыночек?
Реакция на гормональные - мама мия, сколько тебе пришлось пережить, лапуля. Страшно... очень.

Цитата
Пришла к гинекологу (другому врачу), та говорит что пила я пустышку (последнее), организм вытягивал сам себя.
Убивает категоричность такая врачей. Если тебе помог Бад, то это не БАД, а типа самовнушения или просто повезло. Ну врачи никогда не будут советовать тебе ничего кроме таблеток!!!! Именно это я понимаю, когда иду к врачам, а вот в травки, целительство , пиявки и БАДЫ они не верят.

Цитата
А вообще, мне вот назначили один, второй, третий - не покатило, ну и фиг с тобой, иди и удаляй там все под ноль. Таким образом большинство врачей хотели от меня откреститься.
Не повезло. Не любят врачи тех, кому не помогают их методы лечения. Но вот с другой стороны, если ими не лечиться, правда, же может быть ухудшение, и тогда резать все? Расскажи к чему ты пришла после отмены гормональных ? Как твое состояние не ухудшилось?

Здоровья, Надюша!!! Приходи чаще. Я о тебе помню.
Глазки
Итоги января.

Питание:
Всякие новогодние праздники, день рождения, частые гости. Из минусов алкоголь, калорийные вкусняшечки, тортики, мороженое. Все это не способствует похудению. А еще любовь к сладкому, соленому. Варенье, сахар выпечка.
Из плюсов: веду дневник питания с 9.01. Каждый день. Стараюсь есть фрукты, овощи, нежирный кефир, крупы, мясо - рыбу в запеченном ( паровом) виде. Иногда могу отказаться от соблазнов.

Физ. нагрузка: пока минимальная.
Только ходьба по делам и с ребенком. Эпизодически суставная гимнастика и подъем - спуск по лестнице.

Вес : 81,1. Минус 2,2 кг. за месяц.
Параметры тела решилась померить. Стыдно, конечно, но что есть

ог - 103
опг - 85
от - 89
об - 113
опн - 68
олн - 67
ор - 34
ои - 40

Всем милым и родным девочкам спасибо за поддержку.

Очень важная цель этого месяца: улучшить психо-эмоциональное состояние. Часто испытываю тревожность, очень ранима и чувствительна, или наоборот, раздражена. Это все влияет на сон, питание и дела!!! Лучше пить легкое успокоительное, чем кричать на ребенка, психовать из-за того, что не получается, нервничать после врачей или перед!!! Расстраиваться по пустякам. Выбрала тенотен. Пила его как-то, была спокойнее. Ну и настраивать себя положительно. Еще думаю что-нибудь читать, типа настроев, аффримаций и понять что такое медитация и как это делается.

Вторая цель: Минус 2 кг. за февраль. Выйти из категории 80+ в категорию 70+

Планы
Работать с питанием и увеличением физ. нагрузки. Следить за здоровьем и собой.
Miss Juli
Привет, Анечка!
Спасибо за поддержку!
Благодаря тебе уже есть сдвиги!

Ну, с поступлением сына, уверена, все будет хорошо! Я это с племяшками уже два раза пережила, волновалась, наверное, больше, чем родители!

Насчет гормоналки - альтернатива есть. И если у меня весной осмотр покажет что-то, я пойду на эту альтернативу. Травка боровая матка и препарат (настойка трав) Тазалок. У меня знакомая фиброму лечила так, рассосала полностью.

Минус веса - это хорошо! По чуть-чуть, понемногу, и приближаешься к мечте!

Насчет такой фишки, как сосудистые явления от гормонального лечения - увы, это так. Там в инструкциях написано, и даже врач предупреждает, что, если есть какие-то сосудистые заболевания, мигрень, организм может среагировать на препараты не очень хорошо. Я тоже отмечала усиление головных болей, неврозности во время приема.

Хорошего тебе дня!
Черный бриллиант


Есть много других других способов, о которых врачи умалчивают: пиявки, травы, иголки, работа над мышлением, молитвы, соки свежевыжатые. Нужно пробовать все. d025.gif

Хорошо, что сын еще не выпускник, хлопотное это дело и переживательное.

Умничка, цели есть, планы и результат! a115.gif
Бабочка!!!
Приветик!

Цитата(Глазки @ 1.2.2017, 3:50) *
Спасибо, что поделилась своим опытом. Расскажи, как ты сейчас? Как чувствуешь себя после операции? Как твой сыночек?
Реакция на гормональные - мама мия,

Анют, после операции прошел почти год (10 марта будет). Восстановление, честно скажу, долгое. Иммунитет барахлит, плюс моя долбаная агора и ПА обострились до невозможности. С одним вроде полегче, усиливается другое. И так по кругу)
Сын нормально, как и все в его возрасте) Учиться не хочет, никаких интересов и стремлений ...

Цитата
Убивает категоричность такая врачей. Если тебе помог Бад, то это не БАД, а типа самовнушения или просто повезло. Ну врачи никогда не будут советовать тебе ничего кроме таблеток!!!! Именно это я понимаю, когда иду к врачам, а вот в травки, целительство , пиявки и БАДЫ они не верят.

Ага, очень повезло) В моем случае, так вааще. Я всегда верила в безграничные возможности моего организма! d060.gif
На счет БАДа, который я принимала, некоторые врачи говорили, что он даст фору многим истинно гормональным. Даже, насколько я помню, этот БАД хотели включить в реестр лекарственных средств. То бишь, это был бы полноценный пилюль))), а не какой-то там БАД.

Цитата
Не повезло. Не любят врачи тех, кому не помогают их методы лечения. Но вот с другой стороны, если ими не лечиться, правда, же может быть ухудшение, и тогда резать все? Расскажи к чему ты пришла после отмены гормональных ? Как твое состояние не ухудшилось?

Пока ни к чему не пришла, все только начинается. Новая гормоналка, начинаю пить вот-вот.
А после тех трех, как уже писала, все было более-менее хорошо. Ну ты же понимаешь, организм - мощь! )))

Цитата
Очень важная цель этого месяца: улучшить психо-эмоциональное состояние. Часто испытываю тревожность, очень ранима и чувствительна, или наоборот, раздражена. Это все влияет на сон, питание и дела!!!

О да, это мега-важнецкая цель. Тревожность ... такое дурацкое и аЦкое состояние, но с ним надо работать. Анют, мысли, установки, в первую очередь, влияют на формирование тревоги. Поэтому, надо менять какие-то свои убеждения, работать с мыслями (да-да).
Согласна абсолютно, что тревога сильно отравляет жизнь. И это мягко говоря.

У тебя тревожность как, изредка или частая гостья?
Мне как бЭ легкие успокоительные вообще не помогают. Пробовала все, ну или почти все) Да и стаж моей болячки огогошеньки какой.


Отличные цели-планы! Все получится!
Глазки
Привет, девочки!!!

Юля, Эля, Наденька, спасибо за нужные слова, ваши мнения и понимание!!!!

Что я решила, что попробую таблетки, прописанные врачом, они даже не столько лечат, сколько замедляют проблему. Важнее, хорошее эмоциональное состояние. хорошее питание, движение в жизни. Вот к этому надо стремиться.
Затем буду наблюдать, как отреагирует организм на таблетки, и если привыкание пройдет нормально, то потом буду пробовать народные средства и дальше думать. Пока остановилась на этом, и все не хочу думать о побочках. Ну и немного попозже хочу получить еще консультацию другого врача ( или других).

А пока у меня ПМС. Это дурацкое состояние, когда меня даже немного знобит ( без температуры), я становлюсь очень чувствительной, и появляется АППЕТИТ. Проявляется не всегда, но иногда очень и очень. Последние пару дней я была на спаде и обратила внимание вот на что. Спад бывает всегда, но если я там задерживаюсь, а именно разрешаю себе лениться, есть все что хочется и т.п., то становится все хуже и хуже. Поэтому перерывы нужны и важны, но самое, главное, не останавливаться.

Вот уже пару дней меня потянуло на хлеб. Я же до этого ела хлебцы, и все было хорошо. Но тут появился бородинский хлеб, и закончился творожный сыр. И я раз себе сделала бутерброд из хлеба и сыра голландского, два, и это вкусно, и самое интересное, я не чувствовала насыщения. Спрашивала себя, а хочу ли я, действительно, есть? Хочу, хочу, хочу. Еда была плотнее и чаще, а есть хотелось ( и вот это явно не голод, а аппетит). А тут еще свекровь купила зефир ( лакомку) и вафельный тортик. И это тоже ела, получала удовольствие, но не получала насыщения, т.е. организм требовал еще через какое-то время. Я не ела супы, зато ела макароны. Сахар и хлеб мне не очень подходят.

Возвращаюсь к супчикам, хлебцам, овощам и кефиру, фруктам. Это меня и радует и не вызывает бешеного аппетита.

И стало невероятно тяжело вставать по утрам. Не просыпаться, а именно выползать из кровати. А позднее выползание - это уже совсем другой настрой на день.

Надюш, про тревожность - я по природе трусиха. Мне нужно просто преодолевать страхи. Тогда тревожности меньше. Можно бояться идти к врачу и придумывать себе диагнозы, а можно убедиться, что ничего страшного, жить можно. Тревожит нестабильность, неопределенность, незнание. Вот ребенок не отвечает на телефон долго, или плохо ему, а ты ждешь анализы или врача, или проверки на работе, экзамены.... Но это просто жизнь, и часто все бывает не страшно и хорошо, и даже к лучшему. Я стараюсь это повторять чаще. А еще мне нужны подстраховки. Например, спокойней же, когда есть деньги в запасе, или есть время на подготовку, или у ребенка телефон или умные часы. Поэтому я люблю какие-то вещи планировать и готовиться заранее, это меня внутренне успокаивает.

Еще нашла себе почитать интересную книжку, на первый взгляд. Буду делиться с вами
Дэнни Пенман
Марк Уильямс

"Осознанность. Как обрести
гармонию в нашем безумном мире"
Книга об осознанной медитации, на которой основана терапия,
разработанная автором и его коллегами из Оксфордского университета. Эта методика не
только способствует излечению и предупреждению депрессий, но и помогает справиться с
вызовами современного ритма жизни. Уделяя осознанной медитации 10–20 минут в день,
вы научитесь останавливать поток мыслей и эмоций, чтобы сосредоточиться на том, что
действительно происходит в вашей жизни.
Методика осознанной медитации рекомендована британским министерством
здравоохранения.
Это я искала, что то на тему медитаций. И вот нашла.
Глазки
Отчет № 24 от 03.02.2017

Питание:

1. Кофе с сахаром и 2 хлебца с сыром голландским
2. Яйцо и 2 груши Конференция, зеленый чай без сахара с сдобным сухариком
3. Суп, 2 хлебца с слив. маслом, зеленый чай
4. Кефир склетчаткой и кофе с сахаром
5. 2 рыбных котлетки и рис, чай с сухариком сдобным
6. Чай и 2 сухарика.

Очень хочется сладкого, шоколадки, семечек или мороеного. Ничего нет, жалко с одной стороны, с другой - только так и можно удержаться.
Душечка
Анечка, привет! Очень тебя понимаю. Особенно про страхи и усталость, и тревожность.
Скорее всего не хватка солнышка очень влияет на эмоциональное состояние, вы не думали о переезде в более теплый регион? (ну это я так, рассуждалки, понимаю, как это все не просто) wub.gif
А со страхами мне помог разобраться психолог (мне повезло с грамотным) a115.gif , а ты молодец, потому что ищешь решения, находишь книги. d025.gif
Книги тоже помогают, главное найти правильную именно для тебя d025.gif
А еще я в прошлый раз не написала, что восхищаюсь твоим сыночком, молодцы вы, правильно воспитали.
Приятно, когда сын так помогает и столько всего умеет
o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif d025.gif
Держи картинку для настроения

Глазки
Валечка, привет!!!

Спасибо тебе!!! Знаешь, я вот сейчас себя неуверенно ощущаю, пока я не готова устроиться на работу из-за Сони, но думаю, что к тому моменту, когда она будет в 3-4 классе, я смогу начать поиски работы. Пока мне страшно очень отпускать ее одну в школу и из школы ( одноклассников- попутчиков у нее нет) и учеба у нее идет непросто ( мне надо и уроки ее контролировать и дополнительно заниматься, не хочу запускать очень). И дело даже не столько в деньгах ( я морально была готова к тому чтобы быть какое-то время домохозяйкой и серьезно готовилась, у меня было несколько личных заначек в банках, в рублях и евро). Просто за то время много произошло, что меня немного подорвало: и неудачное дело моего мужа, потеря больших для меня денег, кризис, здоровье, уход из жизни свекра. Скажу честно я долго приходила в себя, и да, нестабильность меня волнует. Смотрю на людей в Донбассе, и понимаю, что вот у кого нестабильность и страх уже сейчас, а я просто глупо боюсь. Я хочу жить настоящим, не тревожиться из-за будущего и не грустить о прошлом. А чтобы чувствовать себя лучше и увереннее, я решила заниматься собой, здоровьем, своим домом и семьей. Сконцентрироваться на настоящем. Я очень эмоционально реагирую, и трачу глупо свою энергию. Я хочу быть спокойнее и легче.

Идти к психологу я не готова. Не буду объяснять почему. Буду пробовать сама искать решения.

Про солнышко: у нас много солнышка, у нас солнечный город, но климат да, непростой. И здесь что-то держит. Мой муж - единственный сын у своей мамы, она пожилая, здесь могилы наших пап, у него работа, которая нравится, его все знают, уважают. И лично я очень хочу сменить район проживания в городе, и надеюсь, все получится со временем.

Про старшенького, спасибо, но наших заслуг особенно и нет, он уже просто родился солнышком ( он сангвиник ). А так он и капризничал, и болел, и дрался, и двойки получал, не слушался, да как все детки. А вот Софийка родилась принцессой-несмеяной.

Спасибо за картинку.
Глазки
Отчет № 25 от 04.02.2017


Питание:
Овсяная каша, кофе с сахаром
Кофе с молоком и сахаром + хлебцы с адыгейским сыром
Яйцо + овощи ( заморозка) + зеленый чай
Кефир 1% 200 гр. + хлебец.
Картофельное пюре, котлета мясная, свежий огурец и чай с 2 блинчиками с мясом и 2 квадратика шоколадки.

Все хорошо, кроме вечера,ходили к моей маме в гости, у нее всегда так вкусно и удержаться нет сил.

Сегодня сделали удачные покупки, с большой скидкой купили Софийке сапожки ( без замков, дутики или дутыши) беленькие спортивные на вырост, и Паше новый пуховик. Скидка получилась 8400. Классно покупать со скидками. Жалко, бюджет ограничен, а то бы можно было больше купить.

Всем хороших выходных.
Бабочка!!!
Приветик!

Цитата
про тревожность - я по природе трусиха. Мне нужно просто преодолевать страхи. Тогда тревожности меньше. Можно бояться идти к врачу и придумывать себе диагнозы, а можно убедиться, что ничего страшного, жить можно. Тревожит нестабильность, неопределенность, незнание.

Ясненько. У тебя у тревожности есть "зацепки". Не ответил на звонок сын, какие-то внешние события, так или иначе. У меня же это другое. Вот я проснулась, а у меня уже сумасшедший пульс и это чувство дурноты, холодок, щекочущий где-то в районе живота и извивающийся как змий ... То есть, я только разлепила глаза, а уже тревога. Беспричинная. Нет "зацепок" за внешние какие-либо обстоятельства. Но, по-любому, эта форма тревожности произрастает из прежде пережитых событий. А их было слихвой. С другой стороны, ПА у меня первая была в 11 лет, и что там такое сверх-сверх могло спровоцировать приступ, фиг знает. Но тревожно-мнительный характер, думается, запросто мог сделать свое дело и к 11-ти годам. Просто я вспоминаю мамины рассказы, как она приводила меня в ясли, а меня, пардон, рвало на нервной почве. И, я оочень многое помню из самого-самого-самого детства. Именно тревожащие моменты, от которых прошибал холодный пот. Вооот, и такая дребедень фигачит каждый день) Но я делаю все возможное, чтобы не утонуть в объятиях этого аЦкого состояния.

Цитата
Еще нашла себе почитать интересную книжку, на первый взгляд. Буду делиться с вами
Дэнни Пенман
Марк Уильямс

Надо тоже читануть. И ты, конечно же, делись.
Осознанность в нашем ритме жизни просто необходима. Многие вещи, если не большинство, происходят на автомате. Мы привыкли не замечать до фига всего вокруг, на что стоит обратить внимание ...
Я не так давно читала Экхарта Толле "Сила настоящего" ("Power of Now"). Мне понра.

С покупками, Анют. И хорошего воскресенья!)
Miss Juli
Анечка, привет!
Была несколько дней занята, куча всего, не получалось писать отчеты.
Но, вспоминая тебя, я контролировала свое питание! Так что спад моего пузика - и твоя заслуга!

Про страх - я была жуткой трусихой, ну, считала так. А потом, оказалось, что совсем и не трусиха. Ты просто себя недооцениваешь!

С покупками вас!

У тебя хороший рацион, может, для тебя не идеал, но для меня - стимул! Спасибо!
И хорошего дня!
Глазки
Девочки, привет!!!!!

Надюш, у меня причинные тревоги, и разрастающаяся тревога может спровоцировать панику. Но такое бывает не часто. И я вообще не хочу до такого доходить. В детстве тоже была тревожной. Вдруг мама не придет за мной? вдруг с ней что-то случилось? В новый коллектив ноги отказывались идти, несмотря на то что, что потом все было хорошо, и подружки были, и преподаватели, начальники попадались хорошие, вот откуда это? В детском возрасте меня любили, уделяли внимание и время, и в семье я чувствовала себя в абсолютной безопасности. Как только опоры теряются и появляется тревожность.

Цитата
Но я делаю все возможное, чтобы не утонуть в объятиях этого аЦкого состояния.
А что делала, Надь?

Цитата
Надо тоже читануть. И ты, конечно же, делись.
Хорошо. Мне всегда интересно было, как это люди медитируют? как им это помогает? какие ощущения испытывают? и всегда интересно было, как на это не жалко тратить время?

Юлечка, я рада что смогла тебя смотивировать писать отчеты, контролировать питание. Я очень надеюсь, что нас таких будет больше. Потому что эта писанина помогает держать себя в правильном направлении.

Девочки, спасибо, и вам отличного дня!!!!

А у меня вечер уже. Напишу отчет по питанию

Отчет № 26 от 05.02.2017

Питание:
Кефир 150 гр. 2,5% + клетчатка + 3 шт. кураги + чай фруктовый
Орешки: немного грецких и арахиса, кофе с молоком и сахаром, мандарин
Борщ с курицей + 2 хлебца + адыгейский сыр, чай фруктовый.
Мандарин, орешки арахис, кофе с молоком и сахаром и 2 кусочка горького шоколада.
Овощи ( заморозка) + рыбная котлета, чай фруктовый, долька горького шоколада.

Вспомнила, что орехи надо замачивать. Завтра надо утром замочить.
Бабочка!!!
Цитата
Как только опоры теряются и появляется тревожность.

Само собой. И это нормальное ощущение. Не норма, когда на каждое событие организм звонит во все колокола.
Анют, у меня детство проходило с точностью до наоборот. Никому не было до меня дела, в общем-то. Но я не склонна сейчас валить все на "родом из детства", "такие-сякие родители". С этим (детство) я работала со многими психологами, мы пытались совместно устранить корень зла, искали обиды и травмы и т.д. и т.п. Но мне всегда, вот абсолютно, от этих возвращений в прошлое становилось гораздо хуже, симптомы усиливались. На данный момент ни один п/т не смог мне помочь, а некоторые даже и навредили (морально). Я работаю над своей проблемой сама, опираясь на опыт знакомых людей с той же проблемой, черпаю инфу из книг. Что-то познаю исключительно на своем опыте. Не скажу, что достаточно инсайтов было, но двигаюсь в своем режиме. Всему свое время.
Более подробно писать не буду, а то и так засорила себятиной твой дневник. Прости.

На счет медитаций. Я сама практиковала давно и слишком мало по времени. Если вспомнить ощущения, то мне было не в кайф после. sm02.gif А сейчас я к мед. отношусь, нууу, скажем так, нейтрально.

Я питание не комментирую, но все-все читаю. Молодец, Ань!
Сейчас на питании вообще не заморачиваюсь, как раньше. В том плане, что не считаю калории, жиры и т.д.

Хорошего начала недели!
Глазки
Надюш, привет!!!

Цитата
Но я не склонна сейчас валить все на "родом из детства", "такие-сякие родители". С этим (детство)
Поддерживаю!!! Ты уже взрослая, чтобы снять ответственность с родителей и справляться самостоятельно. А прошлое отпустить.
Про психологов, жаль что их методы работы тебе не подошли и были так травматичны. Но психотерапевт - он же врач души, а лечение не всегда бывает приятным. Но иногда приходится терпеть боль, иногда проживать ее, чтобы потом было лучше. Главное, найти хорошего специалиста, которому можно доверять, который тебя понимает. А так, попадешь к горе-специалисту, и потом потеряешь веру в врачей ( психологов).

Про подробности понимаю, не хочется на всеобщее обозрение писать. Но если тебе хочется о чем то поговорить, рассказать, поделиться тем что волнует, мыслями, опытом, я буду рада тебя видеть, и поддержать разговор. Мне твои мысли близки, понятны.
И обращусь к другим девушкам тоже, которых знаю и не знаю, тоже можно писать свои мысли и опыт ( если у вас есть желание), и критику тоже. И даже если вдруг захочется вылить свое раздражение на какие-то мои слова тоже. Пишите.

Про опыт медитаций интересно. Как и любой другой опыт.

Про питание: мне на данном этапе тоже не интересны калории и всякие БЖУ. Мне интересно наблюдать за качеством пищи, чтобы было и вкусно, и полезно, прививать новые привычки, избавляться от зависимостей, различать голод и аппетит, менять образ жизни в своем ритме, вывести какую-то подходящую себе систему.
Глазки
Подведу итоги этой недели:

1.За две недели я похудела на 600 гр., а за 4 недели на 2900 гр. Мой вес 80,4 кг.
2. Я нашла новую книжку для чтения и изучения, только немного начала читать, мне нравится.
3. Я заменила черный чай с сахаром на травяной, зеленый и фруктовый чаи. Зеленый самый невкусный.
4. Кофе иногда пью без молока.
5. Включила клетчатку.
6. Купила орехи.
7. Сводила дочу к стоматологу
8. Купила детям вещи со скидкой.

Минусы:
Не делала зарядку, мало пользовалась браслетом, не всегда ела фрукты, овощи и кефир. Воду пила, но без контроля. Переедала. Тянуло на сладкое, хлеб, калорийное. Поняла что мне лучше есть супы ( в них меньше калорий), есть хлебцы, а не хлеб, не увлекаться рисом, картофелем и бананами, сладким. Возникает повышенный аппетит.

А вообще как то не хватало мне настроения выполнять задания недели. Не хочется по утрам рано вставать, делать зарядку и какие-то другие вещи.
Miss Juli
Анечка, привет!
Хорошее у тебя выполнение заданий недели, для меня это уже многое (ну, хочу так же, примеряю на себя). Насчет подъемов по утрам - а нужно ли это реально тебе сейчас? Может, организму нужно как раз поспать? И этот принудительный ранний подъем - стресс?

С ушедшими тебя килограммами! Это классный результат! Вес уходит без стресса для организма!

И вообще - хорошего тебя дня и настроения!
Demira
Анечка, привет!!!!

Поздравляю, у тебя замечательный результат!!!
Ты Молодец!!! aa8.gif a040.gif

Цитата(Глазки @ 3.2.2017, 1:49) *
Спад бывает всегда, но если я там задерживаюсь, а именно разрешаю себе лениться, есть все что хочется и т.п., то становится все хуже и хуже. Поэтому перерывы нужны и важны, но самое, главное, не останавливаться.

абсолютно поддерживаю d025.gif

Цитата
Еще нашла себе почитать интересную книжку, на первый взгляд. Буду делиться с вами
Дэнни Пенман
Марк Уильямс

"Осознанность. Как обрести
гармонию в нашем безумном мире"

Анюта, спасибо, тоже посмотрю.

Цитата(Глазки @ 4.2.2017, 4:51) *
Смотрю на людей в Донбассе, и понимаю, что вот у кого нестабильность и страх уже сейчас, а я просто глупо боюсь. Я хочу жить настоящим, не тревожиться из-за будущего и не грустить о прошлом. А чтобы чувствовать себя лучше и увереннее, я решила заниматься собой, здоровьем, своим домом и семьей. Сконцентрироваться на настоящем. Я очень эмоционально реагирую, и трачу глупо свою энергию. Я хочу быть спокойнее и легче.

+100500

Цитата(Глазки @ 5.2.2017, 13:43) *
вот откуда это? В детском возрасте меня любили, уделяли внимание и время, и в семье я чувствовала себя в абсолютной безопасности. Как только опоры теряются и появляется тревожность.

n020.gif n020.gif понимаю...

Анюта, мы с тобой )) поддерживаем и мотивируемся)) aa28.gif
Черный бриллиант


Анечка, пришла и я к тебе в гости! Вах,вах, вах, какая умняшечка и молодчинка! a115.gif
Отчеты, планы, подведение итогов. Поздравляю с новыми покупками, с приятными событиями, с осознанным подходом ко всему. a115.gif

Глазки
Девочки, солнышки, привет!!!!

Февраль неправильно на меня действует. Не могу поймать настроение. Блин. Чтобы настроиться на утро, надо настроиться с вечера.
Приготовить коврик и одежду для зарядки
Налить стакан воды и поставить возле кровати
Приготовить вещи на завтра.
Представить свой день, а вернее утро перед засыпанием.
Проветрить комнату.
Лечь не поздно.
Надеть фитнес браслет и завести будильник ( будильники)
Поблагодарить за все хорошее, что есть в моей жизни.

Хочу вставать в 5 утра!!!! Хочу делать зарядку!!!! Хочу дышать свежим воздухом утром и заряжаться энергией ( да, я хочу гулять в 6 утра, не по делам, не в школу, а с любимым мужчиной и собакой), хочу улыбаться и радоваться, хочу, чтобы все получалось, хочу ухаживать за собой и становиться красивой, хочу вкусно и полезно питаться, утренние страницы и медитацию, заниматься домом и Соней. А еще мне надо ответить на письмо, написать девочкам – форумчанкам, и почитать полезную книгу про осознанность. Ну и сходить с лапулей в стоматологию. Мне нужно много сил!!!! С вечера надо планировать свой день, перечитывать свои желания и задания ,настраиваться, и просыпаться с правильным настроем.

Я люблю неспешное чудесное утро!!! со всей его магией и тишиной, с рассветом и свежим бодрящим воздухом ( и пофиг на минус 25), с приятными мыслями и потягушками, с обниманиями и поцелуями, с утренним общением с любимым мужчиной, без дерганий и Сонькиного нытья, с душем и кремом, с кофе и вкусным завтраком!!!!

Пойду я послушаю чтение ребенка. Потренируем выразительное чтение.
Глазки
Цитата
Насчет подъемов по утрам - а нужно ли это реально тебе сейчас? Может, организму нужно как раз поспать? И этот принудительный ранний подъем - стресс?

Юля, привет.
Ранние подъемы для меня важны. Мы живем в небольшой квартире, и мне очень не хватает личного пространства. Особенно вечером, когда муж и дети дома, я их очень люблю, но для своих каких-то личных дел места нет. А утром дети спят, муж собирается самостоятельно, с собакой гуляет. я могу это время использовать лично для себя. А потом начинается толкучка, дети просыпаются, собака бегает за тобой, и нет настроения делать что-то личное. Но опять же рано лечь не получится, а получится, значит при свете, работающем телевизоре и снова не очень удобно. И приходится приспосабливаться, конечно.
Вчера уснула после 12, смотрела фильм по НТВ, было интересно ( обычно не смотрю) и вообще не засыпалось ( кофе выпила). Сегодня проснулась в 5, но не встала, думаю, ну нафик это утро со всеми приятностями.
Встала в 6.45 ( поздно для меня). Сделала и зарядку, и процедурки, какие хотела, но без настроения. Потому что забыла вчера погладить ребенку рубашку и футболку, и прервала свое занятие, потом Соня подскочила, она себя ведет не очень хорошо, не слишком радостно, мало времени для каких-то дел, а что поделать? Сама виновата, уснула поздно.
Черный бриллиант


Анечка, проснулась поздно, ничего страшного. Нет настроения, ничего плохого в этом нет. Ты живой человек и испытываешь разные эмоции. Ты очень чувствительная, сострадательная, эмоциональная. И это замечательно. Ты такая и другой такой нет! a115.gif

Miss Juli
Привет, Анюта!
А, ну тогда другое дело!
Как у вас погода в феврале? Минус 25 - это норма или сильно холодно? И во сколько светает? У меня в 5-6 - еще ночь в это время года.

Ты большая умничка, что читаешь книги! Я тоже взяла книгу, только художественную, пишу, нужно больше читать.
Спасибо еще за одну мотивацию! Хорошего дня!
Глазки
Привет, девочки!!!!

Настроение пмсное, т. е. хочется кушать вкусняшек, калорийного и побольше.

Вчера я даже и писать не стала, там много очень всего было. И пирожное и мороженое, и конфета шоколадная и орешки арахис, и много кофе с молоком и сахаром. Плохо!!!! Тянет живот сегодня и хочется спать.

Цитата
Ты очень чувствительная, сострадательная, эмоциональная. И это замечательно. Ты такая и другой такой нет!

Спасибо, Эля. И за чудесные букеты!!! А хочется быть совсем другой. Вот уж честно я завидую сильным таким женщинам, энергичным и активным. Вот кому то мягкости и терпимости хочется, а мне жесткости и уверенности хочется, и поменьше поменьше эмоциональности. Вчера и сегодня писала УС. И вчера писала, что меня расстраивает и нервирует ( на фоне страшного сна), а сегодня написала что бы я хотела в себе поменять и что мне очень не нравится. Ну интересно, конечно, писать утром первые мысли из головы ( главное, потом это не перечитывать).

Еще читала немного книжку про осознанность. Там практики, которые надо выполнять в течение 8 недель. Но пока не начинаю, просто читаю.

Ирочка, спасибо за понимание!!! и поддержку!!!

Юлечка, в феврале теплее. Утром минус 15-17, днем около минус 10. Тепло в общем, холодно только с ветром. Минус 20 бывает утром, восход 8.17 утра.

Отчет за 7.02.2017
Питание:
1. Творог с кефиром, кофе с молоком и сахаром.
2. 2 груши Конференция
3. Овощи ( заморозка) и яйцо, все вместе потушила на сковороде, кофе с молоком и сахаром
4. Кефир
5. Салат овощной и печень куриная тушеная в сметане
Суставная гимнастика
Уход за лицом: скраб, маска, тоник, крем. И на волосы масочку сделала.


Miss Juli
Привет, солнце!
Да, наверное, это зима, вот и хочется калорийного и сладкого!
Погода класс! У нас минус 10, солнце, зимняя сказка! Езжу на массаж и просто получаю удовольствие от прогулки!

Отчет у тебя хороший! И главное, что ты четко стоишь на своем пути, идешь по плану, и пусть где-то что-то не так, ты все равно продолжаешь! И это круто!

Хорошего тебе дня!
Глазки
Привет, Юля!!!!
Думаю, что и зима влияет, и гормональные изменения.
За окошком снег кружит!!!! уже второй день. Все белым бело. Жду КД, ем неправильно. Самочувствие не очень. Стараюсь не волноваться.
Черный бриллиант


Держись, Анечка! Такие мы женщины переменчивые и непостоянные. d060.gif
Правильно, старайся быть в спокойствии. Скоро Весна!
Глазки
За прошедшую неделю не будет отчетов и итогов.

Неделя прошла.... просто прошла мимо меня. Я думала, волновалась, успокаивалась, думала, что-то делала, и снова не делала, злилась на себя и собственные слабости, ждала. Ела глупо, позволяла вредное и бесконтрольно. Пыталась взять себя в руки и срывалась снова.

У меня наконец ( позже чем обычно) начался новый цикл. Это значит, что должны появиться силы, настроение и улучшиться самочувствие.

Из полезного: вылечили Софийке зубки.
Из хорошего: на улице теплая зимняя погода, муж на этих выходных дома.

Эля, привет!!! Спасибо!!!
Весна в душе, за окошком еще зима.

Желаю всем мира, добра, удачи и здоровья!!!
Miss Juli
Привет, Анечка!
Отрицательный результат - тоже результат!
А то, что доче зубы вылечила - это же самое главное!
Хорошего и солнечного тебе дня!
Душечка
Анечка, привет! Забежала поздравить с праздником!!
Черный бриллиант
Анечка, здравствуй!
Выходи уже из своего подполья. d025.gif Будем справляться вместе с плохим настроением, срывами, беспокойством.

С Днем Влюбленных тебя и твое семейство! wub.gif

Важное дело все таки успела сделать за это время - вылечить дочери зубки.

"Я женщина, а значит Я всесильна
Всесильная я в слабости своей...
Сама Я -Автор своего же фильма,
Сама актриса, зритель
и источник новостей!"

Стихи с просторов Интернета d025.gif
Miss Juli
Анюта, ну, видимо, тебе просто нужно остановиться и подумать, все взвесить, расставить приоритеты. Это нормально!

Хорошего тебе дня!
Demira
Анечка, привет!!

Все мы позволяли себе и лишнего и несознательного wub.gif wub.gif мы в одной команде ))
но ты ещё и отчёты писала, и питалась всё-таки прилично, ты молодец hb.gif hb.gif hb.gif

А теперь уже и до весны добрались, настроение теперь легче настраивать будет)) aa12.gif

ng19.gif

Бельфеба Очарованная
Анют, все наладится, обязательно-ты же знаешь: периоды подъема всегда чередуются со спадом-мы люди, а не машины o030.gif d025.gif

главное-весна в душе
Глазки
Привет, девочки!!!! Юлечка, Ирочка, Эля, Валя, Леночка!!! Спасибо, что не забываете

Очень невежливо так пропадать и не отвечать, но не писалось .... в конце зимы - начале весны у меня часто такое состояние ухудшения самочувствия и настроения, авитаминоз какой-то. Зима такая доолгая, в прошлые выходные утром был такой ощутимый морозец, минус 25, но днем поприятней, конечно. Начала пить таблетки, вот интересно, что настроение у меня от них ( или не от них) не совсем хорошее. В остальном пока ничего не чувствую. Питание без записей теряет контроль. Хотя я и овощи покупаю и фрукты, кефир, творог и т.п. Но не всегда это ем. Последние дни выполняю заказы по блинам, не могу удержаться сама.

Очень хочется попоститься и отказаться за раз от всех вредностей ( сахара, кофе, мяса, молочки, рыбы). Но не верю что смогу. Могла выдерживать пост с работой, а без плохо получается.

Так все в обычном режиме, занимаюсь с дочей, школа, кружки, домашние дела, привлекаю Соню понемногу.
Купила сегодня новые пособия по русскому языку, почитала про дисграфию, упражнения. Вот ни у кого не было таких проблем с чтением и письмом, а у младшей есть, получила двойку по русскому. Надо регулярно русским заниматься. А еще и английский - чтение, и опять двадцать пять, буквы путает, местами переставляет. Так что я рада, что не работаю, и у меня есть время с ней посидеть, позаниматься, без психов, усталости и раздражения. Математика хоть без проблем идет.

Стала снова смотреть новости. Не представляю, как там люди выживают в таким условиях. Очень очень жалко. Попала на какую-то полит передачу, и там женщина с Донбасса, какой-то украинский товарищ ее так оскорблял прям не стесняясь, урод, жалко что ему никто не врезал!!! И одно и тоже, на все ее слова, вы все врете.
Девочки, Юлечка, желаю вам спокойствия и сил и независимости!!!!

Завтра 23 февраля!!! А недавно бы было др моего папы. У меня вот эти дни напоминают о нем сильно. Плакала, вспоминала, с течением времени мне его очень не хватает!!!! Он такой хороший был, помогал мне и денежкой, и с детьми, и поговорить интересно с ним обо всем можно было. Старший ребенок очень много взял от моего отца и мужа, что удивительно за этим наблюдать. Иметь хороших мужчин в семье - это большое счастье. Чего всем очень очень желаю!!! И мира!!! Здоровья крепкого!!!!
Demira
Анюта, привет!! hb.gif
Цитата(Глазки @ 22.2.2017, 14:54) *
Очень хочется попоститься и отказаться за раз от всех вредностей ( сахара, кофе, мяса, молочки, рыбы). Но не верю что смогу. Могла выдерживать пост с работой, а без плохо получается.

дада, прямо хочется поститься) тоже буду пытаться d025.gif даже если не 100% - всё равно хорошо организм разгрузить хоть немного...

Цитата
Купила сегодня новые пособия по русскому языку, почитала про дисграфию, упражнения. Вот ни у кого не было таких проблем с чтением и письмом, а у младшей есть, получила двойку по русскому.

Анют, не знаю, может кажется за давностью лет, но в наше время программа не заглюченная была по русскому ..? ...как загляну старшему в учебники....как представлю, что с младшим надо это будет учить sm02.gif sm02.gif сил тебе и терпения!
Цитата
Математика хоть без проблем идет.

это ж замечательно)))

Цитата
А недавно бы было др моего папы. У меня вот эти дни напоминают о нем сильно. Плакала, вспоминала, с течением времени мне его очень не хватает!!!!

n020.gif n020.gif n020.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.