Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки. Мой дневник полезных привычек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
ELLONA
Оппа, кто появился! a115.gif
Все внимательно прочла. Словей что-то нету. Сочувствую(
Не грусти... Скоро Новый Год, елочки-иголочки-хлопушки бздых-бздых a115.gif Весело будет, ага?
Глазки
Гулечка и Эллона, спасибо, девочки, за сочувствие и понимание.

Очень важно ценить моменты, когда, действительно, все хорошо. Все здоровы, живы, мир за окошком, дом есть, еда есть. Потому что иногда вдруг все может измениться. И очень важно, что все трудности надо пережить очень достойно и спокойно, чтобы потом дальше продолжать жить хорошо.

Цитата
У тебя по питанию - это план на сегодня, или ты это уже всё покушала? Так-то очень хорошая менюха!
Гуль, это был план. Я его придерживалась в течение дня, что очень даже неплохо, но плохо то, что я позволила себе сладкий чай и кофе и не помню сколько чашечек. И это проблема, которую надо проработать.

Цитата
Анечка, а как это до садика 5км - вы вместе с Софией ходите?
Это все вместе посчитала, туда-обратно ( отвести) и туда-обратно (забрать). Примерно так выходит.

Цитата
Но иногда подумаю-подумаю... и передумаю! icon_mrgreen.gif
Я лучше нянчить буду. Кстати, мы же тут изучали тему нянь. Найти няню очень непросто. Многие уже заняты, няня местная ( не из близлежащих стран) примерно 250-300 руб. в час стоит. Это одна женщина ( ищущая подработку на один день в неделю) рассказала, что работает няней 4 дня в неделю полный раб. день за 40000 руб., и никаких налогов. И никаких головняков с отчетами, проверками и пр... а ребенок же еще и спит по 2-3 часа в день. Думаю, может переквалифицироваться?

Цитата
Достало просто!
Не то слово как достало. Жду весну. Самые длинные ночи прошли, день прибывает, лето скоро.

Цитата
Не грусти... Скоро Новый Год, елочки-иголочки-хлопушки бздых-бздых a115.gif Весело будет, ага?
Эля, я думаю Новый год провести тихо и спокойно. Я вот, когда работала так ждала Новый год, как отпуска. А теперь почти не ощущаю, только когда вижу сумасшествие в магазинах.

Глазки
Сегодня я решила взвеситься.

Я же тут весы новые взяла на бонусы. Старые сдохли. Весы Бош, задаешь параметры, рост, пол, возраст и взвешиваешься. И они вес тебе показывают, ИМТ, % жира, % воды в организме. Ну когда худеешь, всегда ведь интересно, что тебя уходит жир или вода. Вот сегодня я на них взвесилась. Ну грустно конечно все.
Вес 78 кг. ИМТ 29, жир -36,8, вода 46,1%. Итого жира очень много, а воды маловато. И избыточный вес.
Надо работать.

План по питанию на 23.12.14
1. овсянка, сваренная на воде с добавлением молока и сахара, черники.
2. чечевица с шампиньонами, морковью и грибами. чай эвалар очищающий.
3. рыба запеченная кета в фольге с луком, морковью и перцем + овощной салат с капустой, огурцом, зеленым салатом. чай эвалар.
перекусы: мандарины или яблоки.

План по питанию помогает мне, не съесть неправильную еду, заранее продумать продукты и приготовить еду. Я люблю планировать, писать в блокнотике и обводить в кружочек сделанное.

Еще я сместила время еды. Теперь завтрак у меня в 9 утра, обед в 13.30, а ужин в 18.30, а перекусы в пол 12 дня и в 4 дня. Время приема тоже важно, а то можно жевать весьб день, или не есть в течение дня вообще. У меня тоже так бывало.

П. 1 выполнила, но добавила еще чашку кофе с молоком и сахаром. Оставлю одну на завтрак.
Сделала уже суставную гимнастику. Еще очень давно я обожала тренировки с канала Живи. У меня остались скаченные в компе. Вот и делаю суставную гимнастику с Ольгой Янчук. Так приятно тянуться, гнуться вместе с ней.
В садик уже сбегала и в банк, примерно 3 км. по морозу.
В душе потерлась щеткой, потом мочалкой, потом самомассаж сделала. А еще только 12.30. Теперь побегу заниматься домашними делами.




ELLONA
Халлоушки!
А что, и правда, идея быть няней в твоем случае может и неплохая?
Раз ты так любишь малышей... Получается, любимая работа.
Смотрю, план у тебя четкий a115.gif Уверена, результат не за горами.
А чего будешь делать на НГ? С семьей отмечать? А гости придут?
Кстати, как у тебя пёс относится к взрыванию петард?
Galchonock
Ань,
да, с ценами на нянь, это очень неплохая работа получается. Единственная проблема в этой профессии, кроме огромной ответственности, - простои между периодами работы, т.е. когда дети одной семьи вырастают, пока найдешь опять постоянную работу, может пройти не один месяц. Ну и налогами нужно договариваться (или не договариваться) - иногда налоги платят работодатели, иногда - ты сам потом с зарплаты. Это я про местные наши реалии, разумеется. Таких деталей про Россию просто не знаю.
Богиня :)
Анюточка, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Так приятно видеть у тебя Галю wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Вот это у вас холодрыга.. А ты еще помогать ездишь, причем безвозмездно... Восхищаюсь. Про свекра сочувствую n020.gif
Глазки
Привет, девочки.

Очень рада вас видеть. Галь, тебя очень преочень a115.gif hb.gif

Цитата
А что, и правда, идея быть няней в твоем случае может и неплохая?

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=6794
Неплохая, вполне. Сейчас мне правда хватает своих детей плюс племяшек, при детях всегда.
Всегда удивляюсь расценкам на нянь. Помню, что Галя говорила мне, что дорого, потому что мы доверяем самое дорогое. Но очень уж большая разница между зарплатой няни и, допустим, зарплатой воспитателя в детском саду и учителем в школе, а им мы тоже доверяем самое дорогое. Вот как им должно быть обидно. Ведь они учатся, получают пед. образование, любят детей и работу, а получают небольшую очень зарплату. В результате очень мало хороших и молодых педагогов, жаль....
Я бы тоже училась в педе, если бы меня не смущала зарплата. Думаю, что у меня бы получилось. Но я выбрала другое направление, которое мне тоже нравилось. бухгалтером мне тоже вполне нравилось, и экономистом точно бы понравилось. И такая же женская профессия, и зарплата выше. И вот теперь я понимаю сколько получают логопеды на дому и няни частные, и это просто ломает мне мозг. Оказывается и с пед. образованием можно неплохо жить.

Цитата
Единственная проблема в этой профессии, кроме огромной ответственности, - простои между периодами работы, т.е. когда дети одной семьи вырастают, пока найдешь опять постоянную работу, может пройти не один месяц.
Галя, ответственность должна быть везде, правда же? И с фин. документами тоже нужна внимательность и аккуратность, иначе там тоже ответственность огромная. И по поводу простоев, общалась с педиатром платным, она мне рассказывала, что хорошую няню передают из семьи в семью, и их уже ждут по хорошим отзывам знакомых, что чуть ли не очередь. Но это со слов, конечно, как оно на самом деле не знаю. А налоги, если ты работаешь через агентство, то само агентство платит, но в основном, все работают неофициально, и естественно, ничего не платят. Но можно же наверное оформить ИП, оформить договор с клиентом, отчитываться и платить налоги самому, если уж по- честному.
Цитата
Вот это у вас холодрыга.. А ты еще помогать ездишь, причем безвозмездно... Восхищаюсь.
Холодрыга, вчера бежали в садик, минус 33 на градуснике, еще бывает подвозит знакомая девочка ( дочка ходит в группу вместе с Софийкой). А проблему с автобусами я решила. Муж меня довозит и забирает от сестры по пути на работу, а Софийку в эти дни передала бабушкам ( на время сильных морозов).
Получается приезжаю к ней очень рано около пол8 утра и уезжаю в 6 вечера, а на этой неделе еще и ночевала, т.к. муж был допоздна. Сейчас приехала бабушка ( свекровь) , теперь будет проще, она сможет поздно приходить. Накупила сестренке и малышам кучу подарков, лыжный костюм для прогулок.
По поводу безвозмездно, ну а как иначе? помощь на то и помощь, чтобы быть искренней и бескорыстной. И она мне помогала ( не с детьми, правда), но тоже очень хорошо в свое время, теперь у меня есть такая возможность, теперь пришло мое время. Так всегда в любой семье, норма не стоящая восхищения.

Глазки
Цитата
А чего будешь делать на НГ? С семьей отмечать? А гости придут?
Кстати, как у тебя пёс относится к взрыванию петард?

Вчера грустила на тему Новый год. Прочитала у тебя, Эллон, про работу, вспомнила свой НГ на работе. Как мы делали в обеденный перерыв украшалки, наряжали кабинет, дарили друг другу подарки, танцевали на корпоративе и вызывали домового в офисе, как напились в офисе и закрыли девчонок, а ключи забрали, как в НГ у нас прорвало трубу, как мы надевали блестючие парики, вспоминала и вытирала слезы.
Вспоминала своего папу, как ним было весело, как он много развлекал детей. Вспоминала, как испытала шок после корпоротивов, веселух и застолий, увидев две полосочки на тесте в 2008 году.
Валюша написала, что новогоднее настроение мы создаем сами. Точно, не надо раскисать.
Глазки
В этом году я не создала новогоднее настроение.
Как то было не до того. Но вот убраться, нарядить елочку и приготовить еду, это, конечно, будет.
Возможно, пойдем в гости к маме, поздравим ее, посидим, возможно, к ней придет моя свекровь ( если ее никуда не пригласят). Зажжем свечи, елку, включим концерт, пообщаемся. Наверное, съездим к сестре, поздравим ее семью. Пойдем в цирк, наверное на мультик в кинотеатр. Может быть созвонюсь с девочками и встречусь. Пока не планирую, как пойдет.
Собака наша нормально на петарды реагирует. Он у нас мало чего боится.

Теперь о весе и питании. Так как толком дома не была, ела не очень хорошо.
Вес 76,4 кг. утром. Постараюсь продумать лучше вопрос питания, особенно вне дома.

Думаю, что надо на НГ сделать овощную тарелку, фруктовую тарелку, сыр купить, и запечь курицу или индейку с фруктами. И роллы хотела накрутить. Ну для мужа и сына нарезать любых майонезных салатиков. А еще думаю сделать блинчики с красной икрой или еще бы купила крабов ( но вряд ли буду делать в условиях резкого удорожания продуктов)

Вчера обратила внимание на сахар!!!!! вот с чего сахару так дорожать? 80 руб. Вспомнила как мы покупали продукты по карточкам, мама моя страшная сладкоежка, урезала себе сахар ( там же нормы были) и очень похудела ( у нее на стакан было 4 ч.л. сахара раньше), и я думаю, себя надо тоже в сахаре урезать, тем более не самый полезный продукт.
Бельфеба Очарованная
Анют, привет, из тебя получится очень хорошая няня-я в этом даже не сомневаюсь

с педобразованием можно жить и не бедствовать, если удастся правильно себя определить, жаль, школьникам этого перед поступлением не понять...и не менее половины поступает на эту специальность тупо получить хоть какой-то диплом, а ребята с прзванием уходят в коммерцию-деньги зарабатывать...я сама когда-то думала о поступлении в пед...и пошла на инженера, решив что с педдипломом не смогу устроиться на нормальную работу-ирония)))
Редиска
Анютка, привет, дорогая! wub.gif

У Софии уже был утренник? А у Паши как в школе? У них, наверное, просто ёлка?

Очень-очень хорошо сказала про помощь сестре! wub.gif

Люблю тебя, солнышко! Волшебного настроения! wub.gif


Глазки
Привет, красотки.
Цитата
и не менее половины поступает на эту специальность тупо получить хоть какой-то диплом, а ребята с прзванием уходят в коммерцию-деньги зарабатывать...я сама когда-то думала о поступлении в пед...и пошла на инженера, решив что с педдипломом не смогу устроиться на нормальную работу-ирония)))
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=6794


Леночка, ты права, да, согласна с тобой очень. У тебя все очень удачно сложилось. Судьба все равно привела тебя в педагоги.

Гулечка, у Софийки сегодня был утренник. Мне понравилось очень.
Паша не захотел на елку ехать.

Так, идея с планированием меню пока не удалась.
Пока я не изменю некоторые свои привычки и не разберусь со сладкозависимостью, то планировать и выполнять планы сложно.

Есть такая мысль, что если фрукты, сухофрукты не кажутся вам сладкими, и тянет на сахар и конфеты, то это очень и очень плохо. У меня именно так. Я не хочу и могу спокойно обойтись без фруктов ( ведь они не очень сладкие) и страдаю именно без сахара. В один день у меня закончились конфеты, сахар, я страдала сильно, потом купила сахар и с наслаждением выпила 3 чашки сладкого кофе. Фу.
И когда я выполнила все-таки свой план по питанию, и выпила одну чашку сладкого кофе утром!!!! к вечеру у меня началась сильная головная боль, таблетка и чашечка сладкого чая меня успокоили, я точно знаю, что голова болела от отсутствия сладкого. Тоже самое происходит если я резко снижаю калорийность, то головная боль и слабость обеспечены. И вечером я люблю покушать - это проблема № 2.

Как я хочу с этим бороться?
Кушать дробно.
Раньше мне это казалось чем-то ненормальным....Ведь нормальному человеку некогда часто есть. Есть работа, дела и заботы. Тратить каждые 2-3 часа на еду это для бездельников. На работе меня бесили коллеги вечно что-то жующие и ныряющие в холодильник. Теперь я решила попробовать такую схему питания для себя.
Попробую есть чаще и именно фрукты. Посмотрим.

ELLONA
Цитата(Глазки @ 27.12.2014, 4:15) *
Вчера грустила на тему Новый год. Прочитала у тебя, Эллон, про работу, вспомнила свой НГ на работе. Как мы делали в обеденный перерыв украшалки, наряжали кабинет, дарили друг другу подарки, танцевали на корпоративе и вызывали домового в офисе, как напились в офисе и закрыли девчонок, а ключи забрали, как в НГ у нас прорвало трубу, как мы надевали блестючие парики, вспоминала и вытирала слезы.

Ты по этому скучаешь? n020.gif Не грусти... Ты еще однозначно выйдешь на работу и всеми этими корпоративными штуками сможешь насладиться до отвращения)
Цитата
Вспоминала, как испытала шок после корпоротивов, веселух и застолий, увидев две полосочки на тесте в 2008 году.

icon_eek.gif Это, видимо, примета времени))) У меня подружка тоже забеременнела когда-то на корпоративе)) Когда выплыла из этого корпоративного угара и увидела через время две полоски - долго и эмоционально реагировала icon_mrgreen.gif Ребенка-то она хотела, но не хотела зачатия в нетрезвом состоянии, поэтому нервничала слегонца)
Цитата(Глазки @ 27.12.2014, 5:09) *
Возможно, пойдем в гости к маме, поздравим ее, посидим, возможно, к ней придет моя свекровь ( если ее никуда не пригласят). Зажжем свечи, елку, включим концерт, пообщаемся. Наверное, съездим к сестре, поздравим ее семью. Пойдем в цирк, наверное на мультик в кинотеатр. Может быть созвонюсь с девочками и встречусь. Пока не планирую, как пойдет.

Понятно... По-семейному, в общем. Главное, чтобы уютно было)

С дробным питанием очень понимаю твои мысли. Мне тоже кажется странным, когда люди часто едят) Будто заняться нечем. Но это действительно правильно и способствует здоровому весу.
Редиска
С наступающим Новым годом!!!! Счастья, благополучия, волшебства!!!! wub.gif wub.gif wub.gif





Ukaaa
Анечка, с Новым годом! Всего тебе самого замечательного!

ng15.png ng15.png ng15.png

Душечка
Анечка, С НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю огромного счастья!!!
@nn@1803
Анечка! С Новым 2015!!! Пусть он принесет всего самого желанного!!! Счастья и любви!!! wub.gif thankful.png 5f.gif aa33.gif aa27.gif aa19.gif aa36.gif aa48.gif aa30.gif aa20.gif aa7.gif aa9.gif aa4.gif aa12.gif aa46.gif aa38.gif aa6.gif aa34.gif aa5.gif aa24.gif aa3.gif aa18.gif aa2.gif aa15.gif aa8.gif aa28.gif aa17.gif aa32.gif aa23.gif aa13.gif aa45.gif aa10.gif d03.png h020.2.gif a98.gif h020.4.gif o025.gif o010.gif e010.gif o030.gif hb.gif h020.gif a080.gif a095.gif b020.gif a025.gif d040.2.gif d040.gif a085.gif a040.gif a070.gif a035.gif ng19.gif wub.gif biggrin.gif sm03.gif
Душечка
Богиня :)
Анечка, с Новым годом и Рождеством!!!!! Как дела, расскажи? Как идея дробного питания?
Colibri-14
Анюточка, поздравляю с прошедшими праздниками!
Пусть наступивший год будет радостным, позитивным, удачливым и просто счастливым для твоей семьи.
Глазки
Девочки, красавицы, Валентин!!!

Пришла с опозданием поздравить ВАС ВСЕХ с наступившими Новым годом и Рождеством!!!!

Желаю Вам и себе тоже мира, добра, любви и здоровья!!!! Пусть Бог нас всех хранит и помогает нам во всех начинаниях. Желаю Вам, мои дорогие, исполнения всех мечт, реализации всех планов, достижения новых целей.

Валентин, спасибо Вам за этот форум, за то что здесь я нашла новых подруг, интересное общение, поддержку в сложные дни, советы, которые мне помогли, и большую доброжелательность. Спасибо.

Девочки, все, кого я знаю, я вас очень люблю и всегда читаю!!!! И тех, кого уже не читаю ( потому что их нет на форуме), но все равно помню и люблю.

Спасибо Вам огромное!!! за все поздравления и пожелания!!!! hb.gif rev.gif v1.gif v1.gif hb.gif
Глазки
Гулечка, привет!!!

Спасибо за поздравление!!! Парни то какие. Смотрела Танцы по ТНТ? там тоже такие ребята мммм... и еще и танцуют красиво. И денег не помешает.
Гуль, я рада что общаюсь с такой искренней, доброй девочкой, как ты. Желаю тебе найти новую интересную работу, творить новые чудесные штучки, продолжать воспитывать настоящих парней, быть любимой и любить, а ну конечно, постройнеть на сколько ты хочешь килограмм и остаться такой же красивой и чудесной.

Юлечка, спасибо!!!! И тебе реализации всех твоих задумок, и массу приятных впечатлений, много радости и счастья!!!!

Валюша, картинки такие волшебные и уютные. Ты самая душевная и мягкая девушка на форуме!!!

Анечка, спасибо за столько смайлов!!!Это очень ярко получилось. Пусть этот год будет для тебя ярким и запоминающимся!!!! Желаю успехов в йоге, кулинарии, в рукоделии, воспитании сына, женского счастья и любви с твоим мужчиной!!!

Светуся, спасибо!!! Желаю тебе успехов в психологическом и постройнительном делах!!!! Маленькой Ксюше и Тигру здоровья и новых успехов!!! Любви и счастья твоей семье, мира твоей стране и вашему дому!!!

Глазки
Эллона, с опозданием.

Цитата
Ты еще однозначно выйдешь на работу и всеми этими корпоративными штуками сможешь насладиться до отвращения)
Я особо не любила корпоративы. Я любила свой коллектив, всю нашу подготовку к НГ, поздравления, по этому скучаю.

Цитата
Когда выплыла из этого корпоративного угара и увидела через время две полоски - долго и эмоционально реагировала icon_mrgreen.gif Ребенка-то она хотела, но не хотела зачатия в нетрезвом состоянии, поэтому нервничала слегонца
Вот именно у меня была такая реакция, меня успокаивал генетик, муж, сестра, и весь форум.

Цитата
Понятно... По-семейному, в общем. Главное, чтобы уютно было)
Уютней мне было бы дома. Но и у мамы тоже хорошо.

Цитата
Мне тоже кажется странным, когда люди часто едят) Будто заняться нечем. Но это действительно правильно и способствует здоровому весу.
Эксперимент провалился ввиду праздничных дней.

Эль, я тебя поздравляю с НГ, ЖЕЛАЮ ТЕБЕ удачи с работой, заработать много денег, хорошо отдохнуть в мини новогоднем отпуске и здоровья тебе и твоим близким, и собачкам с кошечкой хороших деньков.
Глазки
Никак не могу дойти до форума последние дни.
Никого не поздравила вовремя и ответила очень поздно на письма.

Новый год встретили у мамы. Не хватает очень папы. С ним было весело и уютно. Не хватало сестры ( она осталась дома с малышами), не было в этот новый год папы мужа. Но была елка, подарки, новогодний стол, фейерверки, мороз.

Все эти выходные провожу дома с детьми и собакой и иногда с мужем. Финансы снова поют романсы... Основные платежи выплачены и есть продукты в холодильнике, это уже хорошо, осталось протянуть неделю до зарплаты.

Решила похудеть в этом году минимум на 12 кг, а максимум на 24. А что? Минус 1-2 кг. в месяц реально, вполне.

Цель № 1. К 1 февраля весить 75-76 кг.

Регулировать питание в праздники безумно сложная задача. Тем более питаться дробно. Попытка с завтрашнего дня. А так старалась временами ограничивать себя во вкусностях, но не всегда срабатывало. А иногда получалось ( дома, когда не надо готовить праздничный стол, нет остатков с вчера, и не ходим к мамам)

Зато я 5 день делаю суставную гимнастику, включаю и хожу, и чуть-чуть бегаю на дорожке, пытаюсь покрутить обруч ( но он такой тяжелый, больновато), делаю самомассаж и включаю вибротон на полчаса.

Вес на сегодня 77,1, но это из-за вчерашнего позднего и вкусного ужина. Не сдержалась и наелась селедки под шубой, плюс алкоголь и пироженое в завершении. Но сегодня уже лучше.
Глазки
Катюша, рада тебя видеть очень!!!

Спасибо за поздравления!!!! Вам много много здоровья желаю, твоим малышам особенно. Скучаю по тебе, но там надо пароль вспоминать на том форуме, возвращайся в свой дневничок здесь, а?

Сегодня проснулась поздно, ленились, с Софийкой читаем книжки целый день и мульты смотрим, и даже гулять не вылезли.
Colibri-14
Цитата(Глазки @ 9.1.2015, 13:28) *
Катюша, рада тебя видеть очень!!!

Спасибо за поздравления!!!! Вам много много здоровья желаю, твоим малышам особенно. Скучаю по тебе, но там надо пароль вспоминать на том форуме, возвращайся в свой дневничок здесь, а?

Сегодня проснулась поздно, ленились, с Софийкой читаем книжки целый день и мульты смотрим, и даже гулять не вылезли.

Анют, я тоже сюда пароль забыла. Все пыталась вспомнить методом тыка, а получалось, что через 3 попытки блокировалось. А восстановитьпароль оказалось делом 2 минут и я снова тут. Хожу, читаю, мотивируюсь, после праздников надо худеть срочно. Я не знаю какая должна быть сила воли, чтоб в праздники питаться правильно. Если когда нибудь я это смогу, с ума сойду от гордости)))
Глазки
Катюша, ты такая тоненькая тростинка. Не верю, что ты поправилась.

Меня расслабляет лень. Когда я ленюсь - ем больше. Сегодня слопала 2 шокопряника, и три маленьких кусочка бородинского хлеба с маслом, 2 чашки кофе с молоком и сахаром. Мне это не нравится. Чтобы много не есть, надо заниматься либо физ. упражнениями, либо гулять, либо расчищать углы или что-то отмыть, либо поняньчиться с малышами, ну на работе в закрытие месяца. Из всего этого расчистила сегодня шкаф с книжками детскими и играми, и письменный стол ( 2 пакета мусора выбросила, и 1 пакет на отдачу приготовила). Пообщалась с сестрой, муж ее сегодня на работе, а няня была недолго, а я не могу, вернее не хочу ехать с дочкой, ей там долго скучно и она ревнует. А оставлять ее с братом тоже не хочу, она его страшно достает, и папа у нас мало бывает дома, не захотела ее бросать дома.

Девочки, напишите, плиз, у кого было, что делать, если малыш бросает грудь? т.е. молоко есть, а сосать не хочет -кричит. ( вскармливание смешанное). И может это болеть животик?

Вчера уболтала мужа почистить тыкву. Сегодня приготовила тыкву запеченную с яблоком и тыквенно - картофельный суп-пюре. Тыква в виде десерта мне нравится больше. Съела много.

Что делает мужчину счастливым? Я думала любимая женщина. Сегодня мой муж воплотил в жизнь одну свою техническую идею, и такой довольный и счастливый. Надо давать мужчине заниматься любимым и интересным делом, отпускать его, чтобы потом он тебя мог порадовать и отдать свою нежность и внимание.
Ukaaa
Анют, привет! Спасибо большое за поздравление! wub.gif aa33.gif

Цитата(Глазки @ 8.1.2015, 15:02) *
Решила похудеть в этом году минимум на 12 кг, а максимум на 24. А что? Минус 1-2 кг. в месяц реально, вполне.

Очень даже реально d025.gif a115.gif

Цитата
Зато я 5 день делаю суставную гимнастику, включаю и хожу, и чуть-чуть бегаю на дорожке, пытаюсь покрутить обруч ( но он такой тяжелый, больновато), делаю самомассаж и включаю вибротон на полчаса.

Молодец a115.gif a115.gif a115.gif А чем хороша суставная гимнастика? Помню, ты уже давно ею занимаешься.

Valentin
Цитата(Глазки @ 8.1.2015, 14:06) *
Валентин, спасибо Вам за этот форум, за то что здесь я нашла новых подруг, интересное общение, поддержку в сложные дни, советы, которые мне помогли, и большую доброжелательность. Спасибо.



Спасибо, Аня!! М Вам всего замечательного!! Появляйтесь чаще!! Столько здесь интересного!! Читайте, пишите, радуйтесь!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Глазки
Юлечка, привет.

Для того, чтобы цель стала реальной, надо каждый день ее перечитывать и что-то делать для этого.
Завела маленький блокнот, который удобно носить в сумочке. Решила записывать туда сразу всю съеденную еду до кусочка. Высший пилотаж, как у Гули, взвесить все до грамма и высчитать калории. А так удобнее писать для себя в ноуте, выкладывать в дневнике все честно иногда очень сложно. Заметила, что далеко не все девочки пишут свои "плохие" по питанию дни. Потому что страшно в сравнении с кем-то, думаешь, огоооо ем как слон, может не хочешь комментариев, потому что сам видишь свои ошибки в питании.

Суставная гимнастика - это упражнения, направленные на развитие гибкости, вытяжение позвоночника. Она помогает проснуться утром или расслабиться вечером, помогает потянуть те мышцы, которые в обычной жизни мало задействованы, и бывают же зажимы в позвоночнике, вот помогает о них избавиться.

Так у меня периодически болит голова ( шейный остеохондроз) и простые наклоны головы в стороны, или перекаты от одного уха к другому помогают избавиться от боли или как профилактика.

Или мне нравится упражнение, когда сидишь по турецки, плеч расправлены, а пальцы рук упираются сзади в пол и тянешь грудную клетку, а потом руки в замок вперед себя и растягиваешь уже спину. Потом от всех потягушек очень приятно. Не все упры мне даются. Например опять же сидишь по-турецки, вытягиваешь руки вверх и ложишься вперед. У меня не получается лечь, не сгибается. Или долго сидеть в приседе "плие" и из него выполнять упражнения.
Глазки
Валентин, спасибо.

Читаю да, пишу реже, иногда делаю очень круглые глаза, как в теме про Ведических женщин, и не знаю как это комменить. Где Вы такое накопали? Мне очень нравятся девушки, которые на основе этих ведических знаний, того же Торсунова, Нарушевича, стали лучше, женственнее, улучшили отношения с мужчинами, а еще стали вегетарианками. Разве это не чудесно? Но про трусы и духов нигде ничего подобного не читала. Мне интересны эти знания, близки их рассуждения, мне безумно нравятся платья в пол и идут. А кому не идут, кому-то идут брюки, кто-то может быть мягкой и нежной, а другая не может или не хочет вовсе. Мне очень нравится Ольга Валяева из этих женщин. Вызывает огромную симпатию.

Или читаю тему про бывших, а написать нечего, как-то и бывших не было.

Или про истеричек. Я могу порыдать сильно, когда чувства переполняют, ничего не могу поделать.... А многие осуждают, а спорить не хочется.
Valentin
Цитата(Глазки @ 9.1.2015, 16:34) *
Валентин, спасибо.

Читаю да, пишу реже,
и не знаю как это комменить.



Вот Вы и прокомментировали часть тем, Аня, а говорите, что не знаете, что сказать. icon_mrgreen.gif

Вот что чувствуете, то и говорите a075.gif Интересны разные мнения. Главное спокойно относиться к чужим. Я вот спокойно отношусь, мне интересно удивляться тому, как разнообразен мир a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Юна я
Цитата(Глазки @ 9.1.2015, 17:34) *
Или про истеричек. Я могу порыдать сильно, когда чувства переполняют, ничего не могу поделать.... А многие осуждают, а спорить не хочется.


Анюта..

Я НЕ осуждаю.. И даже поддерживаю:))
Colibri-14
Так ты тоже истеричка?! Так нас оказывается много)))
Заинтересовалась я суставной гимнастикой, я почему то сразу подумала про кисти рук, колени, оказывается все глубже. Вытяжение позвоночника для меня актуально, тоже частенько голова болит, тоже шейный остеохондроз.
Анют, спасибо за наводку. Я погуглила уже, мне понравилось, видео с Янчук посмотрела. Надо попробовать внедрить себе в занятия. Я обычно делаю пару упров для позвоночника по наитию, чтоб приятное напряжение чувствовалось.
Глазки
Цитата
Вот что чувствуете, то и говорите a075.gif Интересны разные мнения. Главное спокойно относиться к чужим. Я вот спокойно отношусь, мне интересно удивляться тому, как разнообразен мир
Валентин, так я тоже спокойно отношусь к чужим мнениям. Ноооо, некоторые девушки любят "цеплять", критиковать твою позицию, и это отбивает охоту что-то писать. Потому что мыслим по-разному, чувствуем по-разному и обстоятельства тоже разные. Удивляет, что некоторые девочки начинают активно спорить, а другие терпеливо доказывать свою позицию, и хорошо, если до обид не доходит. Я чувствую себя опустошенной после любых споров, поэтому стараюсь избегать лишней траты своей энергии.

Юна, Катя, да, я слабая, и иногда не могу сдержать чувств и эмоций. Кто-то бьет посуду, кто-то спорит и скандалит до победного, кто-то молчит, а я обычно плачу.

Кать, да, вроде просто и в то же время сложно, полезно и нужно. И вращения кистей, коленей, бедер тоже есть.
Valentin
Цитата(Глазки @ 9.1.2015, 17:28) *
если до обид не доходит. Я чувствую себя опустошенной после любых споров, поэтому стараюсь избегать лишней траты своей энергии.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Понимаю, Аня… Ну, тогда пишите, где возможно и комфортно a075.gif
Юна я
Цитата(Глазки @ 9.1.2015, 17:28) *
Юна, Катя, да, я слабая, и иногда не могу сдержать чувств и эмоций. Кто-то бьет посуду, кто-то спорит и скандалит до победного, кто-то молчит, а я обычно плачу.


Это НЕ слабость.. А ЖЕНСТВЕННОСТЬ d025.gif
Глазки
Здравствуйте, девочки и Валентин.

Спасибо за понимание.

Катя и Юна, я не называю эти состояния ни истериками, ни женственностью. Это просто излишняя эмоциональность. Она именно так и проявляется. Такая реакция на стрессовую ситуацию. Очень хорошо, когда при этом тебя понимают, не бросают, не заставляют прекратить, а просто тихо обнимают. В такой момент важно, чтобы кто-то поддержал, чтобы рядом был сильный человек. А сильные люди умеют по-другому справляться со стрессами, они обычно начинают действовать, а не раскисать, поэтому да, это слабость, которой больше подвержены женщины.

Цитата
Надо попробовать внедрить себе в занятия.
Попробуй и обязательно поделись впечатлениями, мне очень интересно.
Глазки
Вчера я завела блокнотик питания. Хочу чтобы мое питание было более ОСОЗНАННЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ.

Не всегда удобно вести отчеты по питанию в компьютере, а блокнот всегда будет под рукой.
Пишу время, что съела, а вечером или утром перечитываю и анализирую ошибки и думаю, как их исправить, и когда видишь наглядно, что и сколько, легче контролировать процесс.

А вот физ. активности и процедур в последние 2 дня нет. Начались КД, в эти дни я чувствую себя уставшей и тяжелой.

Завтра начинаются трудовые будни, ранние подъемы, садик, завтра надо отметиться в ЦЗ, снова помогать сестре. Не известно, как буду успевать здесь писать, но читать буду.
Colibri-14
Анют, а ты всегда честно отмечаешь в дневнике питания вредности? Я вот за собой замечала склонность утаивать от самой себя. Когда здесь пишешь, это ещё понятно, стыдно и т.п., но когда ведешь личный блокнотик, стыдится то надо только себя и как то неосознанно замалчиваю лишению конфетку, печеньку.
А как твой муж реагирует на такие проявления слабости? Мой плохо, ему надо обязательно докопаться до причины моего состояния, до сути, и тем самым только ухудшает моё состояние, а мне надо, чтоб меня просто обняли и все, может я просто ноготь сломала и мне грустно. Я конечно утрирую на счёт ногтя, но все же. Муж крайне негативно переносит не то, что истерики, а мои слёзы.
Глазки
Катя, конечно, надо быть честной прежде всего с самой собой o050.gif .

Я для этого и завела блокнот, чтобы сразу в него записывать еду, без утаек. Завтра хочу начать взвешивать еду для большей дисциплины. В комп как раз ты можешь забыть о 10 сушках или о паре-троек чашек сладкого чая. И зай, я завела блокнот, не для стыда, а для работы над питанием, буду его улучшать. Чтобы видеть - съела 10 конфет или одну.

Цитата
А как твой муж реагирует на такие проявления слабости?
По разному. Иногда да, обнимает. Иногда не трогает и потом заглаживает вину ( ну если это из-за него), потом уже мы можем обсудить ситуацию. Если я плачу, а проблему можно решить или из-за ерунды, то сердится обычно. Но чаще всего слезы провоцирует невнимание или мало внимания, или усталость. Когда это копится, ты держишься, пытаешься справиться с ситуацией, а потом пустяк и бац - слезы льются рекой.

Не хочу заниматься физ. нагрузками в КД, чувствую себя некомфортно.

Не могу полностью обходиться без сладкого. Хочется либо кушать, либо слабость, либо головная боль. Поэтому просто уменьшаю сахар. Не ем конфеты, пирожные, мороженое. Добавляю немного в кофе или чай, не всегда, творог, каши. На полдник пила кофе и съела пару печенюшек. Еще в качестве перекуса использую яблоки и 1% кефир. Не скажу, что это утоляет голод хорошо, мне кажется, иногда даже провоцирует аппетит. В КД всегда хочется пожевать. Посмотрю как будет дальше.
Глазки
Вес 76,6 сегодня. Минус 500 гр. за три дня. Маленькими шагами иду к цели.
Т. к. страничка дневника новая, то напомню самой себе, что через 20 дней я должна быть 75-76 кг.

Вчера я приготовила на завтрак вкусную тыквенно -рисовую кашу на воде с молоком. Никто кроме меня тыкву вообще не ест. Жаль.

А сегодня натушила капусты на обед с луком, морковью, перцем и томатной пастой. Свежих овощей по доступной цене мало, поэтому упор я делаю на приготовленные овощи и квашенную капусту.
Вчера приготовила салат из квашеной капусты, маринованных огурчиков и лука и съела его с рисом на обед.

А вот вечером поздно готовила, и.... наелась жареных рыбных котлет и рыбы. Жареное есть сейчас нежелательно, надо было запечь в духовке, ну что успели, то и съели.
И еще вечером пила сладкий чай, съела 2 печенья и немного варенья. Хотя в течение дня держалась без сладкого.

Глазки
Привет, девочки. a075.gif

Начались рабочие дни. И у нас начался садик. Расположен он не близко от дома, а ходить нужно 2 раза, сначала отвести и потом забрать.

Вчера еще съездила в центр занятости, там тьма просто народу, но мне повезло, потом от него до сестры пешком одну остановку, проведала малышей недолго и познакомилась с няней новой.

Сегодня рано утром бегали с доченькой в поликлинику стоматологическую, у нее десна немного побаливает, нашли ей 2 зубика на лечение, талончик дали, потом в садик.

Так что много хожу пешком. Много после двухнедельного перерыва, и вчера не смогла согнуться, стреляло в пояснице больно, а сегодня ноги гудят, болят и сил и настроения нет. Вот так печально влияют лишние килограммы, надо избавляться.
Больше ни на какие подвиги физкультурные меня не тянет

Питание. Честно веду свой блокнот.
Сахар исключить так и не удается. Присутствует, меньше. Самое сложное - даже не в том, что нельзя конфет, а в том, что нельзя пить сладкий чай. А для меня пустой чай - это ненасыщение, или скажу чувствую себя некомфортно. Но стараюсь пью зеленый чай или чай "Эвалар" очищающий ( у него приятный вкус) иногда вприкуску с яблоком. Пару раз в день позволяю себе кофе с молоком и сахаром. С этим буду чуть позже разбираться. А утром и примерно в 16 часов очень хочется, этот напиток только в таком виде дает мне чувство насыщения и энергии.
А вот контролировать питание кажется становится проще.
Вчера была у сестры и спокойно выпила пустой чай ( от конфет отказалась), и вечером был просто кефир с хлопьями из пророщенных зерен пшеницы.

Вес сегодня утром 76 кг. Минус 1,1 кг. за 5 дней. Теперь я опасаюсь " качелей", на них могу болтаться часто, т.к. физ. активность разная и нерегулярная, и по питанию могут быть косяки.


Редиска
Анечка, привет, милая! wub.gif

С минусиком тебя, дорогая! a115.gif Умничка! a115.gif

Зайка, ну пусть пока будет сладкое, не надо совсем себя насиловать! d025.gif Клади не 2 ложки, а 1,5 пока. Через неделю 1 ложку. Потихоньку-полегоньку... Не делай стрессов организму! d025.gif

Хвали себя - ведь тебе есть за что себя похвалить!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Вы с Софией первый раз зубики лечить будете?

Про здоровье и лишний вес очень понимаю! sm02.gif

Обнимаю тебя, ласточка! Береги себя! wub.gif


Colibri-14
Анют, я конечно не эксперт, не врач, но слышала, что есть люди, которым сахар просто необходим. Когда падает сахар в крови сразу страдает самочувствие. Может не стоит совсем отказываться? Хотя бы ложечку? Конечно если ты не пьешь 10 чашек чая в день и все с сахаром. Зачем исключать полностью?
Ань, а когда Софийке в школу? В этом году? Она ведь кажется старше моего. Я к чему спрашиваю, ходили ли вы на курсы подготовки к школе?
Редиска
Анечка, как дела, ласточка? wub.gif

Глазки
Привет, мои любимые девочки.

Спасибо, что заходите. Гулечка, и за картинки отдельное спасибо.

Цитата
Не делай стрессов организму!
Гулечка, я поняла, что моей силы воли отказаться сразу и полностью от сладкого просто не хватает. Но я стараюсь!!!!!! и буду стараться из всех сил.
1. Возьму твой совет, Гулечка, на вооружение. И буду уменьшать количество сахара.
2. Вместо сахара я купила фруктозу. Ее плюс, в низком ГИ, и резкого скачка глюкозы в крови не будет. И потом она слаще, и ее нужно меньше.
3. Заварила свой любимый жасминовый зеленый чай. Я его безумно люблю, именно китайский, но его мне привозят из Китая, и его не так много у меня.
4. Надо обязательно следить за белком. После белковой пищи меньше тянет на сладкое.
5. Увеличить количество продуктов с низким ГИ. Т.е. все сложные углеводы.
6. Не допускать сильных переутомлений. Усталость я всегда лечила сладкими продуктами.
7. Увеличивать количество фруктов и сухофруктов.

Цитата
Хвали себя - ведь тебе есть за что себя похвалить!!!!!
Пока еще не за что.

Цитата
Вы с Софией первый раз зубики лечить будете?
Не первый, Гуль. Раз в год 1-2 зуба подлечиваем лет с 4-х.

Цитата
Когда падает сахар в крови сразу страдает самочувствие. Может не стоит совсем отказываться? Хотя бы ложечку? Конечно если ты не пьешь 10 чашек чая в день и все с сахаром. Зачем исключать полностью?
Катюша, привет.Могла и 10 чашек выпить, могла на одном чае держаться, когда Софийка была маленькая, она орала круглосуточно, а я чтобы не потерять последние силы, чаи гоняла сладкие, еще бутеры ела, и таким образом из 62 кг. после родов, добавила 10 до 1 года.
С ложечкой несладко получалось.
И я сахарозависимая. Чем больше сладкого, тем больше могу съесть. Хочу избавиться от этой ненормальной зависимости.

Цитата
Она ведь кажется старше моего. Я к чему спрашиваю, ходили ли вы на курсы подготовки к школе?
Софийке 6 лет. В школу пойдем в этом году в сентябре. На курсы не ходим. Я сама занимаюсь по Ломоносовской школе с ней. Сегодня позанималась с ней по чтению ( читает плохо), по письму, математике и развитию речи. На курсы может и стоило походить для лучшей адаптации к школе, но я сама не захотела и денег сейчас лишних совсем нет, у нас сложная финансовая ситуация сейчас.







Глазки
Гуля, про дела.
Недовольна собой на этой неделе очень-очень.
Никакой зарядки и процедурок не было. Сначала были КД, потом не до того, но в выходные тоже не смогла. Позор!!!!

Питание. Сначала все шло ОК. Но весь четверг провела у сестренки, не очень питалась, потом приехала домой, а там шаром покати, тоже как попало получилось, вчера устроила праздник живота у свекрови. Она там и блинчиков наготовила, и солянки и картошки и мороженое. Оторвалась, кошмар.

Сегодня с питанием получше.
1) Творожная запеканка кусочек + зеленый чай.
2) Супчик куриный с вермишелью, морковка по-корейски, кусочек бородинского хлеба с маслом, чай зеленый и 2 маленьких печеньки.
3) Кусочек маленький творожной запеканки, блинчик с капустой, кофе с молоком и 1 ч.л. фруктозы
На ужин хочу обойтись салатом овощным и кефиром ( если не наемся)

После всех этих дней вес сегодня 76,7 кг. Сама виновата.

Неделя была сложной. Я отвыкла ходить так много, и наматывала километры, а по вечерам хотелось плакать, ноги так гудели и спина болела. Еще на улице скользко, и в напряжении идешь. Радовало, что мороз ослаб. Всегда было бы минус 15 зимой.
Целый день провела с малышами сестры. Тоже отвыкла. Ночью совсем не спала, чутко реагируя на все шорохи, издаваемые малышами, ну и на ручках носила тоже. Так жалко мне стало сестренку. Несмотря, что детки не орущие ( в меру плачущие), но их двое, это сложно очень. И поддержки от самого близкого человека очень мало. Каждый месяц командировки, совещания допоздна, работа. Никакие няни, пусть даже очень хорошие, не заменят поддержки и помощи близкого человека, для меня именно так. Уехала с тяжелым сердцем, в таком растрепанном состоянии. Приехала домой, пока кушать сварила, пока немного прибрала, легла и уснула, будильник звонит, а в голове гудеж такой, позвонила свекрови, чтобы она дочу забрала, не дозвонилась, еле встала и пошла в сад. В субботу была раздраженная и чувствительная, Соня чувствовала и донимала весь день меня, закончился день слезами и мужа побила немного. Но ему не больно было, потом он меня обнимал, гладил, успокаивал. Сегодня уже ОК, стресс сняла.

Завтра снова поеду к маленьким любимочкам. Им уже 3 месяца. Надо взять с собой кефир и яблоки.
Ukaaa
Анют, привет! Прости, если я где-то пропустила - а если мед в чай добавлять? Тоже сладко, намного полезнее, чем с сахаром. И потом, фрукты есть очень сладкие. Я вот заметила, что если наемся от души хурмы, мандаринов или спелых бананов - никаких конфет не надо, иногда фрукты даже слаще d025.gif

Хорошо, когда муж так поддерживает и с понимание относится a115.gif
Богиня :)
Меня тоже бананы выручают порой. Анечка, читаю регулярно тебя.
Расскажи про няню для близняшек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.