Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки. Мой дневник полезных привычек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Ukaaa
Анюточка, n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Душечка
Анечка!!!Держись,Зайка!!
Ты большая молодчинка!!!
n020.gif n020.gif

aLissanka
АНЮТИК!!!



Лапуня, ты давай, входи в колею, если вдруг не получится, мы её под тебя изогнём d060.gif
У тебя всё отлично, феерично и великолепно, правда-правда a115.gif А усталость и небольшая апатия выметается веником))) Из улыбок детей по утрам, поцелуев мужа, ярких липисинов в вазочке на столе и может, конечно, витаминчиков a075.gif
Кста, ты по флай драишь раковину ежедневно? Попробуй улыбаться себе в зеркале тоже ежедневно и хвалить себя))) Займёт времени намного меньше, чем раковина, а позитива принесёт килограмм d025.gif Например, помыла раковину и пошла улыбаться d060.gif
Милый друх, раз всё складывается определённым образом, значит, так должно быть d025.gif Не переживай aa26.gif
И опоздания часто неслучайны, это вселенная бережёт тебя от разных неблагоприятных событий d025.gif
Дитяткам здоровьшка!!!! ng19.gif
Ешь великолепно d025.gif

Цитата(Глазки @ 8.11.2011, 13:04) *
И у Жени в дневнике обожаю читать ее планирование. Помогает быть дисциплинированным. Но я просто не уверена, что буду осуществлять запланированное, поэтому у меня пока подготовка.

wub.gif wub.gif wub.gif Как приятно, приходи a075.gif
А как тока будешь готова, всё пойдёт как по маслу a115.gif

b04.png
Апрелина
Анюта, приветики a075.gif
Цитата(Глазки @ 8.11.2011, 14:04) *
Ой, девочки, как же здорово, что вы зашли.

И классно, что ты зашла и поделилась с нами новостями d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Я расстроена.

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
Отчет на сегодня. День 2

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Анют, отчёт классный, скоро отвес не заставит ждать e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Цитата
На зарядку совсем нет желания. Хочу потереться сухой щеточкой, и может даже поделаю себе самомасаж.

Как я тебя понимаю, я сейчас за двоих работаю, устаю очень и на зарядку сил не хватает. Но сегодня обязательно сделаю e010.gif
Цитата
Вчера было очень голодно вечером. Жевала листики морской капусты для роллов.

Ты умничка, что выдержала, я горжусь тобой! a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата
Знаю все ваши новости и очень люблю.

Анют, мы тоже тебя любим и будем рады видеть у тебя в дневничке! aa13.gif aa10.gif b03.png d03.png

Глазки
Привет, красотки и Валентин!!!

Сегодня международный день бухгалтера!!! Всех девочек- своих коллег с праздником! А еще 21.11 день российского бухгалтера, а еще какого то ноября день московского буха. Так что праздновать можно с 10-21.

На работе устроили фруктовый перекус с памело, мандаринами, яблоками и бананами, красиво порезанными на тарелке. В остальное время - работа, много.

Задерживалась почт каждый день, что вводит меня в в состояние депрессии. Потому что по приезду домой хочется только спать, голова устает за день.

Вечером срараюсь не есть, почти не есть. Сегодня ела вечером оладьи с чаем. Заезжали к свекрови. Есть картошку с мясом не хотелось, в салатике было многовато для меня масла. Остались оладьи. Что не очень хорошо.... ну да ладно.

Зато на работе никаких булочек и шоколадок. На завтра у меня нет еды, готовить не хооочу, йогурт и фруктики скорее всего будут.

Надеюсь, со след. недели будет полегче, хочу гулять в обед хотя бы 20-30 мин. и делать зарядочку.
Глазки
Апрельчик, ты работаешь за двоих? Тебе неделька осталась? Держись, лапунь. Ты умница, что можешь еще сделать зарядку в конце раб. дня.

Душечка, Юленька, девочки, рада вам, спасибо за поддердку.

Женечка, обожаю твои красочные отчетики и цели,и планы. Я у тебя учусь, многие мысли кстати у нас совпадают.

Кисуня классная, очень уверенная и решительная. Я уже вообще не флаю.... и раковину не начищаю... блииин, я даже на этой неделе почти не готовлю.Веником меня надо.

Буду настраиваться что я все успеваю делать. Хорошо!!! и без задержек!!! У меня все получается.

Целую вас крепко!!! и огроиное спасибо.
Апрелина
Привет!
Цитата(Глазки @ 10.11.2011, 13:52) *
Сегодня международный день бухгалтера!!! Всех девочек- своих коллег с праздником!

С праздничком тебя!!! Желаю сил и терпения! Карьерного роста и благополучия в семье!!!
Цитата
На работе устроили фруктовый перекус с памело, мандаринами, яблоками и бананами, красиво порезанными на тарелке.

Какие умнички!!! Или это вас так начальство побаловало?
Цитата
Задерживалась почт каждый день, что вводит меня в в состояние депрессии.

Я хоть и не бухгалтер, но знаю, что это такое. У нас девочки - бухгалтера тоже не работе до 21 бывает на работе сидят.
Цитата
Потому что по приезду домой хочется только спать, голова устает за день.

Ну это и понятно, ведь ты ещё не адаптировалась после декрета. Не переживай, со временем всё наладится, Софийка подрастёт и станет тебе помощницей в домашних делах.
Цитата
Зато на работе никаких булочек и шоколадок.

a040.gif a040.gif
Цитата(Глазки @ 10.11.2011, 14:00) *
Апрельчик, ты работаешь за двоих? Тебе неделька осталась? Держись, лапунь.

Анют, сегодня у меня праздник - сотрудница вышла на работу!!! b020.gif b020.gif b020.gif
Цитата
Ты умница, что можешь еще сделать зарядку в конце раб. дня.

Ну... это трудно назвать зарядкой...пытаюсь по крайней мере... вот летом я зарядку делала, вся мокрая была icon_eek.gif
Цитата
блииин, я даже на этой неделе почти не готовлю.

А муж помогает?
Цитата
Буду настраиваться что я все успеваю делать. Хорошо!!! и без задержек!!! У меня все получается.

Я не сомневаюсь, что всё получится!!! Целую! aa8.gif aa8.gif aa8.gif
aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Апрелина
aLissanka
Анютик, привет!!!



Как твоё настроеньиццо?
А раковина подожжёт d060.gif Главное, чтоб твои глазки блестели sm01.gif
Medvedica
Анечка! здравствуй! Хорошие планы на недельку, целую)))
Редиска
Апрелина
LooLoo
Анюточка, с Новым Годом, солнышко! Счастья, здоровья и радости тебе и твоей семье, счастья и здоровья твоим славным ребятишкам!
Ukaaa
Анечка, поздравляю тебя с Новым годом! Всего тебе самого замечательного!




Ukaaa
Анюта, приглашаю тебя увидеть восхитительный подарок Валентина всем красотулям - офигительно мотивирующая тема:

МОЩНЕЙШАЯ МОТИВАЦИЯ!! Такое Вы видите впервые!! Почти 400 фотографий разных постройневших девушек!! Фото ДО и ПОСЛЕ
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8161

Волшебные, чудесные, прекрасные и невероятно позитивные поздравления с 2012 г.:

Наилучшие пожелания 2012 для Вас и тех, кого Вы любите!! Best wishes 2012!!
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8166

А также чудесное поздравление Валентинчика здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=781680

С НОВЫМ ГОДОМ!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif




Редиска

Лучезарная

Глазки!

d040.gif d040.gif d040.gif

С Новым Годом!
Анечка! Желаю здоровья тебе и твоей семье!
Пусть Ангел Хранитель бережёт вас!





Цитата
На работе устроили фруктовый перекус с памело, мандаринами, яблоками и бананами, красиво порезанными на тарелке.

Какие умницы! Настоящие образцовые красотули! a115.gif

Цитата
Я безумно хочу поговорить и мыслей много, но физически просто успеваю писать. Простите меня.

ng19.gif
Я тоже очень хочу с тобой поговорить! Выходи! a075.gif А я пока пошла раковину мыть, мне твой дневничок и Женечка напомнили об этом приятном занятии icon_mrgreen.gif

Я скучаю..
Глазки
Здравствуйте самые чудесные девочки и Валентин!!!! hb.gif

Как приятно зайти в свой дневничок и увидеть столько теплых пожеланий, поздравлений, открыточек. Согревает от вашей любви в эти холодные 30 градусные морозы. e010.gif

Спасибо вам, мои хорошие. rev.gif

Гуля, Настенька, Юлечка-Лулу, Юлечка-Юка, Олечка-Лучик, Женя-Алиссаночка и все все красотульки, Валентин.

Я вас поздравляю с уже наступившим Новым годом, Рождеством. Пожелаю крепкого здоровья нам и нашим близким, тепла, взаимопонимания, любви в этом году. Все остальное обязательно приложится.
Глазки
И еще раз здравствуйте.

Соскучилась сильно, но писать не могу, на работе целый день за монитором и вечером уже не хочется комп включать. На работе писать тоже не могу... в рабочее время работаю, в обед не успеваю.

Новогодние праздники, новогодние подарки и застолья, и плюс моя изменившиеся малоподвижная жизнь ( сидячая работа, плюс машина) сделали свое дело....я прибавила в весе, в очередной раз.... и испытываю состояние близкое к тому, что испытывала в 2008 году, когда начала резко поправляться и тоже именно осенью. Надо очень срочно браться и менять образ жизни.

Про питание.
Я очень люблю вкусно покушать и очень люблю при всем этом готовить. Я по прежнему считаю вегетарианское питание очень правильным...и все же не могу продержаться долго.... поэтому буду только поститься стараться. Я по прежнему сладкоежка, и Софийке это же передалось. Здесь тоже надо вводить ограничения. Я кофе-чаеманка... и это вредит моей фигуре больше всего остального!!!!!
Диета.... разгрузы.... не люблю, не хочу. Хочу придти к разгрузочным дням, но не к диете.... Запрещать себе очень тяжело. Поэтому надо просто научиться придерживаться основных правил питания. Их много, сразу все выполнять трудно... чтобы не сорваться буду внедрять их постепенно. Например
1. Есть фрукты ежедневно.
2. Есть овощной салат ежедневно.
3. Пить кефир или др. нежирный несладкий к/м напиток ежедневно.

Пункты 1,2 выполняются с 10.01. , т.е. 5 дней подряд. Кефир тоже начала пить с 10 числа, но 1 день 12.01 не пила, поэтому это правило закрепляю с 13.01 -2 дня. Привычку надо закреплять ежедневно на протяжении 30 дней, иногда и больше. Буду стараться.

Про нагрузки:
Их практически нет. На работе сидим, в обед не гуляю, дома не занимаюсь, на работу-с работы на машине. Ходила на йогу 2 р. в неделю. Абонемент сегодня закончился и продолжать не знаю... не хочу. Тренер нравится, занятие нравится. Не нравится маленький зал, много народу ( по-разному бывает, но сейчас много), и при этом плата в 2100р. По мне надо или плату снизить, или ограничить количество людей, а еще это недалеко от работы, но далеко от дома, в среду приезжаю поздно уже в после 9 вечера, а в субботу трачу кучу времени занятие часа 2 ( в выходной дольше), плюс дорога, плюс переодевания



Глазки
Пока в раздумьях. Делать упражнения дома самой? Все есть. Коврик, гантели, скакалка, фитбол, палка гимнастическая, турник, обруч,куча скачанного материала. Осталось выделить время. С этим сложнее. Утром встаю в 5.20, вставать в 4.50? Можно было бы, но в это время нет места для занятий. Сразу после работы мне не дадут дети, Софийка точно. Остается время, когда я укладываю ее спать, а муж с Пашей в бассейне. Но в последнее время очень подолгу укладываю малявку, сбились с режима на выходных. Потом уже физически нет сил.

Есть еще вариант. Недалеко от дома есть фитнес - клуб. Но там обдирало, чес. слово. За 8 часовых занятий -2500 р. в месяц. Но с др. стороны если мне бы там понравилось и было бы комфортно, то я готова переплатить, мне важно, чтобы было комфортно. Есть вариант тренажерного зала 150 р. за занятие. Но я что-то не уверена что я выдержу долго на тренажерах.

Для начала попробую дома заниматься, потом напишу, что из этого всего выйдет. Потом попробую тренажерный зал и возможно дорогой фитнес-клуб. Ну и буду стараться гулять в выходные с малышкой и в обед на работе.

aLissanka
Анютик, с возвращением!!!


Demira
Анютка, привет )))))))))

Согласна с тобой по поводу диет d025.gif d025.gif d025.gif и необходимости разгрузочных дней - даже если раз в неделю получается - эффект заметно d025.gif ...а если ещё в течение дня не особо косячить, особенно по вечерам (для меня пока эт из области фантастики) - вообще красота получается )))))))
Молодец, что про спорт заморачиваешься ))))) есть желание - способ обязательно подберёшь hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Душечка

Анюточка, привет!!! С возращением, милый глазастик!!!
Анечка, про диеты я с тобой согласна, сама не особо их уважаю, а разгрузочные дни гораздо полезнее.
Поддерживаю тебя в этом!!!
Я думаю, что к весне ты опять прийдешь в форму d025.gif
А в фитнесе 2500 в месяц ты считаешь это дорого или ты ошиблась и все таки 25000



Глазки
Привет, мои славные, любимые девочки. hb.gif

Валюша, Ириша, Женечка!!! Очень приятно читать вас, девочки. Очень часто партизаню в ваших дневничках и любуюсь фотками.

Разгрузочные дни обязательно введу через неделю -две. Пока еще сложно выдержать. В идеале хочется 2 разгрузочных дня в неделю.

Цитата
.а если ещё в течение дня не особо косячить, особенно по вечерам (для меня пока эт из области фантастики) - вообще красота получается )))))))
Вот это наверное ключевой момент. Буду стремиться не косячить.

А теперь попробуйте угадать сколько килограммов конфет мы получили к новому году? d47.gif

Цитата
А в фитнесе 2500 в месяц ты считаешь это дорого или ты ошиблась и все таки 25000
Для меня 2500р. obm.gif за 8 занятий дорого, а 25000 icon_eek.gif, я сама даже и не зарабатываю за месяц столько.
Глазки
Сегодня ввожу для себя новое правило.

Ограничиваю чай-кофе до 3 чашек в день.

Опять выходные проходят без прогулок. Морозно, ветрено. ( минус 25) Не люблю зиму.

Завтра на работу. Учусь совмещать дом, воспитание детей и работу, находить время для себя.
Стараюсь рано вставать (в 5.20), успевать что-то делать полезного в течение дня, общаться с детьми и мужем, вечером анализирую день и планирую новый. Не хочу крутиться как белка в колесе, хочу порхать как бабочка.
Irin_F
Приветы, Анют!!! Наконец-то дотопалЬ я и до тебя. С наступившим тебя годом, в котором должны исполниться все твои заветные мечты!
Хочу вставить свои 5 копеек на счет спорта. У меня когда Димулька был маленьким, я, наверно, с полгода ходила на групповые занятия физ-рой, а потом решила, что справлюсь и сама. Совестно было у семья себя отнимать. Иду на занятие, а ребенок орет во всю. Благо, и Красотуля на моем пути встретилась. Сейчас даже не представляю, что могло бы быть как-то иначе.
Как-то моя знакомая рассказывала, как тоже ходила на фитнес, а потом бросила это дело. Почему? А там, кроме фитнеса, еще и ненужной болтовней занимались. Кому позаниматься, а кому - потрепаться. И разговоры напрасные, недалекие.
Есть у тебя где и чем заниматься, организуйся и вперед за орденами. Я включаю себе музыку в наушники и... физкульт-УРА!!!
Какая ты умница, что встаешь рано!!! А нам, совам, так трудно себя поднять с теплой постельки после позднего отбоя... Эх, я...
И давай со мной на разгрузы, а то я тоже подсачковываю по полной. Вот завтра на молокочай айда!
Раньше я еще по средам разгружалась на водичке-чае, теперь с этим туго. Но может, если у меня будет компания, я тоже за ум-разум возьмусь?
aLissanka
АНЮТИК, ДОБРОГО ВЕЧЕРА!!!



Поздравляю с таким важным и правильным решением!!!! Секрет стройности и красоты - в здоровом теле. Регулярные занятия спортом творят чудеса!!!
Это очень действенный способ изменить себя и свою жизнь к лучшему a115.gif Ускоряется обмен веществ и поднимается настроение))) Заряд бодрости обеспечен!!!!

ng25.png ng25.png ng25.png
Глазки
Привет, девочки, Валентин.

С Выходными вас!!!!

Напишу про вес.
На работу я вышла в сентябре 2011г. Была в весе примерно 72 кг. Этот вес удерживался уже долгое время. На работу и с работы возили, в обед не гуляла, или редко, работа сидячая. Софийка долгое время привыкала к новому изменившемуся режиму и выдавала мне капризы, истерики, плохой сон и т.п. На работе во все было трудно вникать. Уставала. Усталость, лень, капризы детские и детские болезни - вот основные причины набора веса. Хочется отдохнуть и успокоиться. Поэтому ела, часто сладкую, калорийную пищу, чай- кофе много, готовить себе вообще некогда и неохота.
Итог октябрь - 74 кг, ноябрь 75, к концу декабря почти 76, а 10 января 77 кг. или даже немного больше. Вот кажется, ну что там прибавила 1-2 кг, ну сброшу, а к ним еще и еще, и смотришь в зеркало и не узнаешь себя, одеваешь одежду, чувствуешь тесноту, смотришь на фото- и думаешь , не может быть.... Измеряться сантиметром вообще боюсь.

Но я встряхнулась. Решила что все больше так нельзя, надо менять образ жизни и медленно, но верно, превращаться в саму себя, ту что была раньше. И с 10 января внедряю новые полезные привычки.
Так ем фруктики каждый день. В выходные обычно на полдник фрукты, а рабочие дни точу на работе в перекусы. Примерно два раза в день. Вечером обязательно пью кефир или др. кисломолочный напиток и ем салатик овощной с небольшим количеством масла. Добавляла фетаксу, или тунец, и винегрет на неделе делала, и раз замороженные овощи пожарила. С 15 января ввела ограничение в чае- кофе. Пью только после ужина, обеда, и завтрака, в остальное время пью либо обычную воду, либо горячую водичку.

В остальном я ничего в питании особо не меняю ПОКА. На работе на этой неделе было 2 дня рождения у наших сотрудниц. Пила шампанское, вино, шоколадные конфеты ела, маленький кусочек торта, 2 кусочка пиццы, пара бутербродов с огурцом и сыром. Дома периодически проскальзывали конфеты, оладушки, булочка....

Во вторник было контрольное взвешивание. Весы показали 76,6 кг. Минус 0,6 кг. за неделю. Мало? Если так будет стабильно... то очень даже хорошо. А вообще я взвешиваюсь ежедневно, и вес скачет ежедневно, то в плюс, то в минус, сегодня показали 75,8, а завтра могут показать 76,6, но главное, что на этой неделе цифры 77 я уже не увидела.

Еще из полезного. Я начала делать суставную гимнастику. Скачала с Живи 30 уроков. Сделала уже 4 урока, 2 дня пропустила по уважительной причине. Очень хорошая гимнастика для позвоночника, и вообще для подвижности суставов. Мне нравится. Занимает по времени 25 минут всего, далеко ходить не надо. Укладываю Софию вечером занимаюсь, потом водные процедуры и спать иду. Единственный минус, комната небольшая, не все упражнения могу сделать ( места мало) и никто не проконтролирует правильно ли делаешь, но стараюсь.

Гулять заставить себя не могла. То холодно, то год закрывали. Но декабрь закрыли, работы еще много... но все равно уже легче заметнее. До отпуска полтора месяца.

Дома Софийка опять ведет себя отвратительно, капризничает, часто капризничает, орет, требует что-то. Выносит мозг. Началась школа, уроки у Паши. Дни пролетают.






Глазки
Ира, Женя, отдельный вам привет, девочки.

Ир, а почему ты отходила на тренировки всего полгодика? А дальше? Почему не пошло? Вот, что мне не нравится в групповых треньках - это когда народу много... не нравится и все, и к вечеру я устаю, я же ранняя пташка... мне легче утром заниматься или днем, но за неимением возможности приходится только вечером. Но там не мешают дети, телефон , достаточно места ( опять же если не очень много людей), есть теренр, который подправит, если что не так. Везде есть свои плюсы и минусы. В идеале хотела бы домашние тренировки, бассейн и тренажерный зал, ну и на йогу бы с удовольствием походила бы, если недалеко было бы.

Цитата
А там, кроме фитнеса, еще и ненужной болтовней занимались. Кому позаниматься, а кому - потрепаться. И разговоры напрасные, недалекие.
Непонятно, когда успевали? На тренировке? или после? В целом я за общение, но не во время занятия.

Цитата
И давай со мной на разгрузы, а то я тоже подсачковываю по полной. Вот завтра на молокочай айда!
Ириш, я еще не готова к разгрузам. Сначала надо утрясти вопрос с питанием.

Вот недавно читала у Жени в дневнике сколько ей требуется сладкого в день. Ужаснулась как же это мало и сколько я этого сахара употребляю. Поэтому на этой неделе ограничиваю количество сладкого.

Чай пью с сухофруктиками и имбирем, кофе с 1,5 ч.л. сахара. Надо прикупить цикорий, он вроде бы полезный и вкусный. Ограничиваю количество мучного и сладкого утром в небольших количествах.

Цитата
Ускоряется обмен веществ и поднимается настроение))) Заряд бодрости обеспечен!!!!
Я обычно занимаюсь перед сном... Это не чоень правильно, но больше не получается
Апрелина
Анюточка, привет! a075.gif
Цитата(Глазки @ 21.1.2012, 8:33) *
На работу и с работы возили, в обед не гуляла, или редко, работа сидячая.

У меня так же. sm02.gif Обед 15 мин icon_eek.gif , тут бы поесть успеть eusa_pray.gif
Цитата
Усталость, лень, капризы детские и детские болезни - вот основные причины набора веса. Хочется отдохнуть и успокоиться.

n020.gif n020.gif А сколько сейчас Софийке?
Цитата
Но я встряхнулась. Решила что все больше так нельзя, надо менять образ жизни и медленно, но верно, превращаться в саму себя, ту что была раньше. И с 10 января внедряю новые полезные привычки.

a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Весы показали 76,6 кг. Минус 0,6 кг. за неделю. Мало?

Анют, это супер! У многих девочек по 2-3 месяца вес стоит при идеальном питании d025.gif d025.gif
Продолжай в том же духе a115.gif
Цитата
До отпуска полтора месяца.

a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Началась школа, уроки у Паши.

Как у Паши в школе дела? Всё успевает? Много задают?
Цитата(Глазки @ 21.1.2012, 13:14) *
Это не чоень правильно, но больше не получается

Я занимаюсь за 2-3 часа перед сном... А почему не правильно?
ng19.gif
С началом недельки! wub.gif wub.gif
˜˜”*°•۩۞۩ АлёнА ۩۞۩•*”˜˜”*
Приветик) Давай знакомиться и дружить домами)) Я Алёна
Глазки
Привет, девочки. Настенка, как я тебя рада видеть.

Сегодня был не очень хороший день..... Малышка моя разболелась. Первый раз за 4,5 мес. работы пошли на больничный. Вечером вчера все было ОК, а ночью поднялась температура, долго не сбивалась. Сегодня хрипит, сипит, покашливает, температурит. Схватили вирус, вполне вероятно в детском саду, сегодня несколько деток не пришли.
И карточка наша оказалась дома, а не в поликлиннике, завтра надо самой ехать, везти, с паспортом, чтобы выписали больничный.... все больше бюрократии и волокитиы, нежели раньше.
Еще домофон сломался.... дергалась, что врач вообще может не прийти. Сделала заявку, должны отремонтировать в течении 3-4 дней, неприятно, потому как проблематично к нам кому-то прийти.
Лечимся, читаем книжки, смотрим мультики, рисуем.... ела конфеты много., спала мало... дергалась.

Цитата
Обед 15 мин , тут бы поесть успеть
Я обедаю минут за 10-15, и дальше свободное время. Гулять можно, но одеваться и топать на мороз не хочется.

Софийке 3 года, при этом она уже большая, много понимает, но капризничает и вредничает обычно, если не соглашаются с ее требованиями, ну и от усталости тоже.

Цитата
Я занимаюсь за 2-3 часа перед сном... А почему не правильно?
Лапуль, а практичеки перед самым сном занимаюсь, позанималась, в душ и баиньки. А заниматься нужно часа за 2-3 до сна... и сил поболее, и чтобы уснуть, расслабиться лучше получилось.

Алена, привет. Рада познакомиться.

Побежала укладывать и лечить Софийку и спать очень сильно хочется. Так что спокойной ночи и сладких снов.



Глазки
Спокойной ночи не получилось. Перед сном опять подскочила температура, потом сбивали, потом она просто плакала долго, а мне так хотелось спать, утром встала, она опять горяченькая.

Лечимся, сегодня приходила к нам свекровь, сидеть с Софийкой, пока я ездила в детскую поликлиннику. На улице сильный мороз, замерзла, но прогулялась, а то я без необходимости лишней из дома не выйду. Свекровь принесла нам "вкусняшек", и я, замерзшая , пила цикорий с молоком и ела типа бисквитной булочки, внутри джем, вкусняшка. И еще одну такую вкусняшку с чаем ела после обеда, ну вот как это можно назвать? Я ограничиваю себя в сладком? Нет... Я ограничиваю себя в сладком только вечером и в чае-кофе ( кофе заменила цикорием) либо вообще без схара, либо 1,5 ч.л.

И еще у меня есть грех. Муж приготовил соленой рыбы в выходные, порезал вместе с луком и залил маслом. Для меня это такой соблазн... Люблю соленую рыбу, хотя знаю, что она страшно калорийная. В воскр. ела, вчера ела днем и вечером, сегодня днем с хлебом... Знаю, что вес пойдет в плюс, и ем все равно. Постараюсь "завязать".

Сегодня было контрольное взвешивание, которое показало снова 76,6 кг. Хотя последние дни было всего 76. Итог результат за неделю -0. За две недели минус 600 гр. Не отчаиваюсь... буду исправляться, продолжаю работать над своими привычками.

Сегодня позвонила девочка с работы: мой комп переезжает без меня в др. кабинет и пришло мое уведомление об отпуске с 9 марта.
˜˜”*°•۩۞۩ АлёнА ۩۞۩•*”˜˜”*
Приветик! Желаю дочке выздоровления скорейшего! aa19.gif А маме сладкого поменьше кушать a075.gif
Апрелина
Анютка, приветик!
Цитата(Глазки @ 23.1.2012, 13:59) *
Малышка моя разболелась.

Желаю скоройшего выздоровления малышке.
Цитата
Я обедаю минут за 10-15, и дальше свободное время. Гулять можно, но одеваться и топать на мороз не хочется.

А что делаешь в оставшееся время?
Цитата
Софийке 3 года

Она ещё крошечка совсем))) У моей был переходный период в 3 года, ваще неуправляемая была, выводила, жуть)) Потом ка-то всё нормализовалось. Когда начиналась истерика я либо спокойным голосом ей всё объясняла, либо переключала её внимание на что-либо другое. А если это не помогала отправляла её в другую комнату со словами (без крика нежно и ласково): "Как успокоишься приходи". Через пару минут она приходила, обнимала меня и успокаивалась.
Анют, я думаю, что ты конечно же всё это знаешь... и что когда малыш болеет это совсем другой вопрос...
Цитата
Лапуль, а практичеки перед самым сном занимаюсь, позанималась, в душ и баиньки. А заниматься нужно часа за 2-3 до сна... и сил поболее, и чтобы уснуть, расслабиться лучше получилось.

Да, ты права. У меня однажды было такое...Не могла уснуть.
Цитата(Глазки @ 24.1.2012, 8:22) *
утром встала, она опять горяченькая.

Анютка, держись... Очень понимаю что ты сейчас чувствуешь. А температура высокая?
Цитата
Муж приготовил соленой рыбы в выходные, порезал вместе с луком и залил маслом.

тоже люблю такую рыбку, точно бы не устояла! А что за рыба, может она не сильно калорийная?
Цитата
Не отчаиваюсь... буду исправляться, продолжаю работать над своими привычками.

Вот это правильно!
Цитата
пришло мое уведомление об отпуске с 9 марта.

Здорово! Отметите на работе праздник и в отпуск! А чем планируешь заниматься?
aLissanka
АНЮТОЧКА, ПРИВЕТИКИ, МИЛАЯ)))



Ты очень вдумчивая и воспринимающая девочка, я уверена, у тебя всё получится!!! Главное - терпение и упорство a115.gif a115.gif a115.gif
Ты такая молодечег, что проанализировала динамику движения килограммов a035.gif И нашла причину d025.gif

Желаю, чтоб малышок был здоров, радовался и смеялся



Думаю, всё нормализуется и войдёт в нужную и правильную колею))) Главное - твой позитив и вера в лучшее d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Глазки @ 21.1.2012, 8:33) *
Хочется отдохнуть и успокоиться. Поэтому ела, часто сладкую, калорийную пищу,

Анечка, а попробуй найти удовольствие в чём-то кроме еды a085.gif

Цитата
И с 10 января внедряю новые полезные привычки.

b010.gif b010.gif b010.gif

Цитата(Глазки @ 21.1.2012, 13:14) *
Я обычно занимаюсь перед сном... Это не чоень правильно, но больше не получается

Если тренировка медленная, йога, калланетика, пилатес, суставная ведь тоже нерезкая, то всё отлично d025.gif
Важно. что занимаешься d025.gif
Цитата(Глазки @ 23.1.2012, 13:59) *
Малышка моя разболелась.

n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
ела конфеты много., спала мало... дергалась.

Цитата(Глазки @ 24.1.2012, 8:22) *
Свекровь принесла нам "вкусняшек", и я, замерзшая , пила цикорий с молоком и ела типа бисквитной булочки, внутри джем, вкусняшка. И еще одну такую вкусняшку с чаем ела после обеда

p030.gif p030.gif p030.gif
Софочка от твоих булок не выздоровеет, а настроение ты себе не поднимешь, а наоборот в минуса спустишь d04.png d04.png d04.png
Цитата
Я обедаю минут за 10-15, и дальше свободное время. Гулять можно, но одеваться и топать на мороз не хочется.

На минус 40 - ясное дело, с ума сойти icon_eek.gif
Мож увлечься офисной гимнастикой, или походить погулять по этажам? a075.gif
Цитата
Сегодня было контрольное взвешивание, которое показало снова 76,6 кг.

Постоянство - признак мастерства!!!
Не спеши, всё будет d025.gif d025.gif d025.gif
aa28.gif aa28.gif aa28.gif


Глазки
Привет, девочки.

Цитата
Желаю дочке выздоровления скорейшего! А маме сладкого поменьше кушать
Спасибо, Аленушка. Со сладким проблема по жизни. Я сладкоежка.... Не могу сказать, что я хожу в магазин и скупаю сладкое, нет, я не покупаю себе конфет специально,я не покупаю тортов и пр.... У меня другая проблема, а именно, устоять перед соблазнами.
Только на моей работе мне выдали два больших подарка, в которых были очень приличные конфеты, дорогие в смысле. Я почему то решила, что подарок тянет на 2 кг., ну так обычно и было, но уже в январе, мне принесли документы на эти подарки провести, и уже там я увидела, что подарок на 2,5 кг., стоимостью 1000 руб. Лучше б давали просто 2 тыс. руб. на подарки. Сколько же зарабатывают производители этих конфет в празднии, миллионы, миллионы. , а я просто не устояла. Или на работе день рождения, ия ем что-то, от чего хочу отказаться. Слабоволие или сила привычки? Зависимость? Ну да, я сравниваю это больше с зависимостью. Как алкоголик, попадая в компанию выпивающих, если выпьет рюмку, у него случается срыв, примерно и я , ем 1 кПлюс подарки мужу выдали и т.д. Вот сразу возникает большой соблазн.
Тоже самое сегодня, свекровь соблазнилаонфетку, и тянусь за следующей. Единственное, что зависимость к алкоголю я считаю сильнее, чем зависимость к сладкому. И зависимость к сладкому вполне под силу побороть самому.

Что я собирать для этого делать? Анализировать ситуацию, искать причину, устранять ее. Более осознанно есть сладости, т.е. думать о количестве. Есть яблоки, груши и пр. фрукты перед тем, как захочется "запретного плода". Избегать соблазнов.
Глазки
Цитата
Желаю скоройшего выздоровления малышке.
Сасибо, Настенька. Лечимся. Очень стараемся.

Цитата
[А что делаешь в оставшееся время?
Обычно болтаю с девчонками, или висю в инете. Иногда ищу вкусные рецепты. Чтобы что-нить вкусненькое приготовить на выхи или поставить в планы по готовке на следующую неделю. Распечатываю или на красотульку читаю, млм пытаюсь спать, когда совсем совсем недоспала, когда аврал, работаю.

Цитата
Знаю... детки разные, есть очень чувствительные, ранимые, характерные, требовательные, неугомонные, с ними сложнее приходится. Сравнивая двух своих детей, с Пашей тоже проходили кризисы года, трех, были проблемы. Но решались быстрее и легче, чем с Софийкой. Разные темпераменты и разная чувствительность у детей. Люблю их обоих, но с дочей сложнее было всегда.

[quote][ А температура высокая?/quote] Была 39... но сегодня уже до 38 доходила, а к вечеру нормальная была. Кашляет.

Про отпуск планирую дома. Наконец выделить время для себя, форума, детей и дома. А летний отпуск хотела б провести на море.
Глазки
Не успеваю все ответить... завтра допишу.
Irin_F
Девуськи, выздоравливайте!!! Ань, я когда-то писала рецепт средства от кашля: 1 ч. ложка меда, 1 ч.ложка водки, 1 ч.ложка раст. масла. Смешать и давать ребенку по 1/4-1/3 ч. ложки рассасывать. Кашель быстро проходит.
Цитата
свекровь соблазнилаонфетку, и тянусь за следующей

Я тоже бедная, доверчивая, меня легко соблазнить и на конфету, и на рыбу соленую и на прочие штуки. Читала у Ларисы, как она хотела шоколадку, но вспомнила Валентина и тут же осеклась. Нам с тобой, Ань, тоже надо чаще его вспоминать. a075.gif
Demira
Анюта, здоровья вам hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Поздравляю - минус 600 грамм - хороший результат smile.gif smile.gif
Тем более, ты продолжаешь действовать - анализируешь, делаешь выводы d025.gif, умничка aa19.gif aa19.gif aa19.gif )))))))

Ириша, спасибо за рецепт)))))))))
Глазки
Привет, девочки. hb.gif

Вот на больничном могу заглядывать в инет, когда Софийка спит, и не работать. С др. стороны я уже втянулась в рабочий ритм, и так непривычно- непривычно сидеть дома, и хочется, чтобы доченька выздоровела поскорей. Температура уже нормальная, осталось все остальное долечить. Ирочка, спасибо за рецептик. v1.gif Только водка немножко смущает.
Цитата
А что за рыба, может она не сильно калорийная?
Красная, кета. Причем тоже же ее не покупаем в магазине, поэтому опять соблазн. Я от нее 100% прибавляю, как и от красной икры. obm.gif Калорийная, и соленая же... соль задерживает жидкость в организме. У нас поллитровая баночка за пару дней может уйти, потом следующая медленнее идет, но все же очень плохо, особенно, как любят на Дальнем Востоке, бутербродик с соленой рыбкой или икрой и со сладким чаем. Сегодня я уже не ем соленую рыбу. Ура!!! Отвела душу.

Цитата
Анечка, а попробуй найти удовольствие в чём-то кроме еды
Я стараюсь, Жень. Но чаще всего ем сладкое в состоянии нервотрепки. Надо иметь при себе др. успокоительные. И не всегда другие удовольствия доступны, так как доступна еда. И с др. стороны еда должна быть полезной и вкусной.

Цитата
Желаю, чтоб малышок был здоров, радовался и смеялся
Спасибо за пожелание, Женечка. Уже сегодня она бегает по квартире и все разбрасывает, а убирать за собой не хочет, вредничает, балуется. Надела шапку, перчатки, ботинки, подставила стул, залезла и взяла с полочки ключи, ходит и приговаривает, а где мой телефон? Это она уже гулять собралась. Уже тянет меня на улицу.

Цитата
Если тренировка медленная, йога, калланетика, пилатес, суставная ведь тоже нерезкая, то всё отлично
Важно. что занимаешься
Да, тренер в программе тоже говорит, что можно делать утром или вечером. Решила добавить немного силовых упражнений. У меня скачен же Бодитоник. Там тренировочка на 25 минут, но такая энергичная, бодрящая. В воскресенье прошлое делала. Кстати ощущения от занятий. В суставной гимнастике мне не хватает гибкости, у меня жесткое тело. Вот вчера было трудно сделать позу верблюда, делала облегченный вариант. Вчера делала урок, посвященный больше ногам. Делала очень полезные упражнения. Вообще делаю суставную гимнастику не ради похудения. Хочется гибкости, ровной спинки, чтобы ничего не болело, короче больше для здоровья. В бодитонике мне не всегда хвататет сил, чтобы выполнить упражнение до конца.

Цитата
На минус 40 - ясное дело, с ума сойти
Мож увлечься офисной гимнастикой, или походить погулять по этажам?
Нет, сейчас уже не минус 40. Днем всего то минус 20, минус 25. Мыв такую погоду даже с Софийкой гуляли минут по 30-40, потом я уже замерзала. Вариант гулять по этажам прикольный, даже не подумала бы сама. Спасибо за варианты. Пришло на ум, что можно делать гимнастику для глаз, и гимнастику для лица.
Цитата
Анюта, здоровья вам
Поздравляю - минус 600 грамм - хороший результат

Цитата
Девуськи, выздоравливайте!!!


Спасибо, девочки.

Сегодня опять ела конфеты утром. До этого съела грушу, стакан кефира и не удержалась, оч. захотелось. Убрала их подальше.
aLissanka
АНЮТИК, ПИШУ ТЕБЕ С ПРИВЕТОМ



Славненько, что Софийка уже активничает))) Значит выздоравливает sm03.gif
Рецепт отличный))) Мне мама в детстве такое давала, только топила сливочное масло d025.gif От водки - не буянила aa26.gif а проходило - хорошо d025.gif
Я поняла про что ты говоришь с подарками конфеточными - в разрезе того, что обычно ты сама себе таких дорогих не позволишь, хотя бы так съешь d025.gif
Я так по конфам Коркунов догонялась d025.gif Было дело. Но не надо этого, Анют, тебе они ничего полезного не принесут, будь они по 1000 рублей за штуку d025.gif А детям вы подарки не давали?
Цитата(Глазки @ 24.1.2012, 14:55) *
устоять перед соблазнами.

Лапусик, а чем тебя соблазняют конфы?
Дороговизной?
Красивой упаковкой?
Пищевыми добавками - усилителями вкуса и всякими примесями не совсем здоровыми?
Или сантиметрами, которые от них появляются?
Может разрешить себе, скажем стандартно 10-20г горького, можно даже с миндалём, дабы организм не терял разум при виде искусственного шоколада?
Цитата(Глазки @ 25.1.2012, 8:06) *
Но чаще всего ем сладкое в состоянии нервотрепки.

Чаще дома? Или на работе?
Цитата
В суставной гимнастике мне не хватает гибкости, у меня жесткое тело.

Анчоус, у тебя всё получится!!! У меня тоже очень многие асаны в йоге не сразу получились, зато спустя пол-года я уже чувствую своё тело совсем на новом уровне a115.gif
Цитата
Вот вчера было трудно сделать позу верблюда, делала облегченный вариант.

Важно ведь, что делала!!!! a115.gif
Цитата
Нет, сейчас уже не минус 40. Днем всего то минус 20, минус 25.

У нас минус 15 и я уже вымерзаю вся)
Вы герои там)))) a035.gif a035.gif a035.gif

Irin_F
Цитата
водка немножко смущает.

Ань, но она там не ощущается. Вот попробуй сама, а потом решишь: давать или не давать ребенку. Не такие уж большие расходы, если что, - по чайной ложке меда и т.д. Иногда и больше выбрасываем. Я тут по поводу водки позавчера на Одноклассниках анекдот читала: Недавно подруга с ребенком 4-х лет пошла в магазин за водкой. У дочки заболело ухо, и нужно было сделать компресс. И вот стоит у кассы: в одной руке - ребенок, в другой - бутылка. Кассирша с неодобрением посмотрела на мамашу. Дочка в защиту мамы: - Моя мама не пьёт, это - мне!
Девчонки, какие страсти вы рассказывате: минус 15, минус 20, 25, 40... У нас +1,+3, и так зябко... Дороги посыпают какой-то ерундой, когда-не глянь, все время - каша, даже при минусовой температуре. Все это потом попадает в грунт, в воду... До чего катимся? А потом жалуемся на здоровье. Откуда же оно возьмется?!
А еще вы тут про конфеты... Представляете, Димкин класс сегодня идет на нашу конфетную фабрику "Рошен", так наш школьник отказался. Да, одна из причин - приезд брата. А вторая... Говорит, что ему там было плохо: когда раньше классом ходили, от запаха конфет ребенка воротило. А нас не пробьеш никакими запахами, d030.gif мы, мамочки, стойкие...
Глазки
Привет, солнышки - красоточки. Женечка, Ирочка, привет!!! привет!!! hb.gif

Спасибо, что поддерживаете. А то что-то не получается завязать со сладким- вредностями. obm.gif Софийка начала кашлять еще сильнее d47.gif , такой забивающий кашель. Что только не делаем, натираю, ингаляции, грею ее , сиропы, народные средства. Завтра на прием, так не хочется. Еще опять поговорили с мамой вчера, тяжело с ней разговаривать. sad.gif Знаю, что ей трудно одной, и она изменилась, по кр. мере по отношению ко мне. НЕ хватает ее тепла и ощущаю часто себя очень негативно после разговорв с ней. Да не лучшее время для избавления от вредной привычки. sm02.gif

Слушала страшилки про сахар сегодня. icon_eek.gif Про то, что он даже способствует старению, атеросклерозу,ожирению печени, мама дорогая, icon_eek.gif а я то думала, что это только от жирной пищи... ну лишнему весу, тут понятно, я знаю, сама грешу. Норма сахара чистого 6 ч.л. для взрослого человека, опять караул, маало то как надо. Чаще люди употребляют до 22 ч.л. в день ( считаем сахар в конфетах, выпечке, соках, газированных напитках), а сладкоежки, т.е. я еще больше. Ужасы какие. Надо бросать есть сладкое!!!!! Да, чай буду пить наверное с 1 ч.л. сахара. Вот последствия больничного - смотрю телек периодически. Вчера вечером смотрела передачу про особенных людей, тоже пребывала в некотором шоке, особенно от девушек с преждевременным старением. и люди борятся и побеждают такие проблемы f0f.gif , а лишний вес, это вообще мелочи, надо только за себя взяться.

Цитата
Дороговизной?
Красивой упаковкой?
Пищевыми добавками - усилителями вкуса и всякими примесями не совсем здоровыми?
Или сантиметрами, которые от них появляются?
Вкусовыми качествами, запахами, красивыми фантиками, и тем, что они появились в доме просто так, на халяву, примерно 13 кг. всяких разных конфет.
Софийка кстати тоже сладкоежка, прячу от нее конфеты, а то как-то не уследила, и она старательно запихивала себе в рот, чтобы не отбрали, так, что потом жевать не могла. Паша ест конфы, но очень избирательно, т.е. карамельки и жевательные есть не будет.
Цитата
Чаще дома? Или на работе?
Дома, на работе я себя контролирую тщательно. А вот дома бывает нервиничаю, из-за детей, из-за капризов, непослушания, вот сегодня доча активно сопритивлияется лечится, иногда делает специально не так. Вчера все разбрасывала. На работе авралы я переживаю относительно спокойнее, а вот проделки детские, непонимание с мамой выводят меня из душевного равновесия. Вчера муж даже спросил, не ПМС ли у меня, потому что поведение именно такое, нервная, раздражительная, жор, сладкое... но у меня нет ПМСа.
Цитата
У меня тоже очень многие асаны в йоге не сразу получились, зато спустя пол-года я уже чувствую своё тело совсем на новом уровне
Вчера вместо занятий плакала в душе. Когда пишу, становится стыдно за себя, сразу хочется исправиться.
Цитата
У нас минус 15 и я уже вымерзаю вся)


Цитата
Девчонки, какие страсти вы рассказывате: минус 15, минус 20, 25, 40... У нас +1,+3, и так зябко..
Ириш, все зависит от одежды. Двое шерстяных колготок ( джинсы почему то замерзают) , кофточка, шарф, носочки, сапожки, шапка, шубка теплая натуральная ( в пуховике тоже не выдерживаю) , рукавички и в минус 30 ничего не замерзает, кр. как лицо, ун и руки-ноги, если стоишь. Мы после йоги шли на остановку, вообще даже при ветре и морозе, было очень тепло.
Цитата
Представляете, Димкин класс сегодня идет на нашу конфетную фабрику "Рошен", так наш школьник отказался. Да, одна из причин - приезд брата. А вторая... Говорит, что ему там было плохо:
Какой умничка.... я бы поехала на такую фабрику, в детстве вообще мечтала там работать и есть шоколад каждый день и сколько влезет.





aLissanka
АНЮТИК



Я тебе антидепрессантов принесла a075.gif
Пусть Софочка выздоравливает n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(Глазки @ 26.1.2012, 7:43) *
Завтра на прием, так не хочется.

Держитесь hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата
Еще опять поговорили с мамой вчера, тяжело с ней разговаривать. sad.gif

Она далеко, да?
Цитата
Норма сахара чистого 6 ч.л. для взрослого человека

Я в шоке obm.gif obm.gif obm.gif 60г сахара в день icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Это же прямая дорога к сахарному диабету s24.gif s24.gif s24.gif
Цитата
примерно 13 кг. всяких разных конфет.

А если их на год разделить? Представляешь, всего 1 кг в месяц на 4х? Каждому по 250г в месяц a115.gif
По 60г в неделю - по конфете в день a115.gif
Цитата
А вот дома бывает нервиничаю, из-за детей, из-за капризов, непослушания, вот сегодня доча активно сопритивлияется лечится, иногда делает специально не так. Вчера все разбрасывала. На работе авралы я переживаю относительно спокойнее, а вот проделки детские, непонимание с мамой выводят меня из душевного равновесия.

А если в эти моменты начать приседать или пресс качать? А не есть a075.gif
Цитата
Вчера вместо занятий плакала в душе.

n020.gif n020.gif
Анют, всё устаканится, поговори мож с мужем?

ng19.gif ng19.gif ng19.gif

Заечка
Аня, я к тебе. Меня зовут Наташа. Почему-то с тобой я еще не знакомилась c9.gif Сорри.
˜˜”*°•۩۞۩ АлёнА ۩۞۩•*”˜˜”*
Цитата(Глазки @ 26.1.2012, 6:43) *
Спасибо, что поддерживаете. А то что-то не получается завязать со сладким- вредностями. obm.gif Софийка начала кашлять еще сильнее d47.gif , такой забивающий кашель. Что только не делаем, натираю, ингаляции, грею ее , сиропы, народные средства.


Приветик! Самое главное при лечении ребёнка по словам доктора Комаровского: проветрить, увлажнить воздух, напоить ребёнка. Не забываешь об этом? a075.gif

А про сладкое- готовь себе сама сладости: яблочки запекай, финики жуй (тоже в меру eusa.gif ), может, конфеты из сухофруктов сделаешь. Не можешь исключить - заменяяяй!!!

Всё получится! и ng19.gif
Irin_F
Деффффченки, вы что это там так затянули хвори? Ну-ка, гоните их прочь!!!
Цитата
Что только не делаем, натираю, ингаляции, грею ее , сиропы, народные средства.

Ань, мы еще иногда Димке натираем грудку, спинку и ножки обыкновенным бальзамом "Звездочка". Мож, стоит попробовать?
Цитата
Двое шерстяных колготок ( джинсы почему то замерзают) , кофточка, шарф, носочки, сапожки...

Мама дорогая, а я до сих пор гоняю в капроновых колготках. Да, мне на работу минуты 3 идти, но все равно. Даже не предсавляю себе себя так одетой. Тут вон на несколько дней мороз, и то не привычно. Сашка в Москве повидал температур пониже наших, но говорит, что у нас влажность очень высокая, поэтому нам тяк зябко.
Глазки
Привет, ласточки любимые.

Гуляла по дневничкам. Была читателем.

Очень понравилось в дневнике у Жени про работу с сознанием. Я ее стараюсь проводить тоже. У меня такое ощущение всегда, что внутри меня живут два Я. Одно Я взрослый, который понимает, что правильно, полезно, хорошо и как надо. Второе Я - это непослушный ребенок, который любит вкусности, неполезности, отказывается делать зарядку и не хочет гулять. И вот мое взрослое Я пытается воспитывать мое маленькое Я. Учит и прививает ему полезные привычки. Ежедневные фрукты, овощи и салаты пошли у нас на ура, как и кефир несладкий, ряженка и пр. кисломолочка. Отказ от лишнего чая и кофе тоже терпимо вполне. Но вот ограничивать сладкое - ребенок пока побеждает, активно сопротивляется и плачет. Трудно с ним бороться. Может потому что приходится бороться с Софийкой. Она совсем не хочет лечиться и вредничает. С др. стороны, гуляя вчера по дненивкам, я заметила, что многие девочки в эти дни были склонны к перееданию и к не очень хорошему настроению. Может магнитная буря? Вчера уже заметно лучше у меня было пищевое поведение. А вот с зарядкой не сложилось, не рассчитала время.

Еще полюбовалась Женечкой на разрекламированной 13 страничке и заодно скопировала себе рецептик имбирного чая, надо попробовать такое сварганить.

Почитала у Алены в дневнике про салат из яблока и сельдерея. Ая все думала, чтобы мне такое сделать. В холодильнике лежит морковка, яблоко и сельдерей. Ну и узнала как дела у моих милых подружек.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.