Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки. Мой дневник полезных привычек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Бельфеба Очарованная
Анют, натуралка или корм-надо решать сразу...если подсадите на корм, с переходом на натуралку могут быть проблемы d025.gif это же как у людей-если постоянно не ешь что-то, то перестают вырабатываться необходимые именно для переваривания этого продукта ферменты d025.gif
из витаминов-купи в ветеринарном магазине серу, еще можно по чуть-чуть морскую капусту сушеную в миску добавлять, я еще когда есть свежая зелень дома-тоже ей кладу...у нас наши собаки никогда не жаловались на отсутствие питательных веществ, а посмотреть на них можешь в моей фототеме

витамины им, как и нам, нужны, но ты вспомни-какие собаки ходили еще когда не было у нас сухих кормов....
корма-по своей сути те же наши полуфабрикаты..
если пес не вялый, а активный и подвижный и растет нормально-ему всего хватает d025.gif а чтобы сильный был и мышечная масса набиралась нормально-так с ним гулять и играть много надо
lenuska
Анечка, привет! wub.gif Не знаю, помнишь ли ты меня? a075.gif Зашла, почитала твой дневничок, правда, не весь. d060.gif Ты молодец, вся такая активная. a115.gif Не то, что некоторые. icon_mrgreen.gif Ты столько внимания дочке уделяешь. Умница! a115.gif С тебя можно пример брать. d025.gif
А настроение - дело наживное, то хорошее, то плохое. d060.gif Красотуля в этом деле - первый помощник. d025.gif Так что заходи почаще. wub.gif
Взяла у тебя на заметку некоторые книги, которые нужно прочесть. d025.gif
В гости пока к себе не приглашаю, т.к. старый дневничок я закрыла, а новый пока не завела. a075.gif
Удачного вечерочка! wub.gif
Глазки
Привет, девочки.

Очень вам рада.

Света,
Цитата
Поздравляю - с маленьким чудом!!!
Спасибо большое.

Лен,
Цитата
натуралка или корм-надо решать сразу...если подсадите на корм, с переходом на натуралку могут быть проблемы
у хозяйки щенки ели корм, сосали маму, поэтому я не стала особо менять рацион, да и опять же почитала форумы, поговорила с людьми. Если я постепенно буду его переводить и наблюдать за реакцией, также можно? Нужно найти специалиста по натуральному питанию.

Цитата
нормально-так с ним гулять и играть много надо
Надо бросать работу и уделять время собаке и детям.

Ленуська, ну конечно, я тебя помню. Заводи дневничок уже. У всех пишешь, к себе не заходишь.

Цитата
Ты столько внимания дочке уделяешь. Умница! С тебя можно пример брать.
Уже очень мало. Очень хочется больше. Вообще "детская" тема немного больная. Слушаю иногда наших девочек, которым дома скучно, которые хотят спихнуть поскорее деток в садик, бабушке, няне. Которые не знают, как детям нужна мама, именно ее любовь, внимание, забота..... Иногда слушаю, и внутри сжимается все и протестует, даже нервничаю.... но встпать в дискуссии не хочу. Скажут, что умная и правильная, книжки начиталась. НЕ хочется никого учить и советовать, осуждать. Время само рассудит кто прав. Книжки читаю да, потому что у меня тоже возникают трудности, проблемы, и если книжные советы "работают" и если у меня получается лучше понять и почувствовать своего ребенка, разве это плохо? Очень заметны ошибки других в воспитании детей, но люди не хотят ничего знать, читать, а воспитывают также, как и их. И внимания - общения по минимуму. И жалуются, что пособие всего то до 1,5 лет, и что это за пособие? Я вообще особо не думала о пособиях, мат капитале..... это ничего бы не изменило в моих решениях иметь детей. Деньги никогда не были для меня самым главным. Смотрю на девочек, которым по 25, у них все разговоры именно о деньгах. Извините, что тут написала, немного наболело. Я вообще уважаю людей, которые не рожают детей, потому что им некогда, или нет желания их иметь. И спокойно отношусь к мамам-карьеристкам, но когда "неприятные" для меня разговоры происходят в кабинете, где работаю - задевает, да.

Софийке сегодня 4. Нацеловала ее с утра, нарядила, пошли с угощениями в сад. У нее там будет праздник и Клепа. А вечером ее ждут подарки, кассовый аппарат, кукла с тележкой для покупок, новая толстая иллюстрированная книга, и пластилин с "кондитерским шприцем" и разными насадками. В выходные идем с ней развлекаться.
Valentin
Цитата(Глазки @ 1.9.2012, 11:47) *
И вплотную заняться изучением вег. рецептов и планированием своего меню. Хочу хотя бы 2 дня в неделю сделать вегетарианскими.



Аня, это определенно к чему-то хорошему!! Правильное решение!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Ксенечка
Привет, Анютик))
Ух ты, собака... Завидую белой завистью... Я обожаю собак,но у меня аллергия на шерсть, даже на краткошерстных, прикинь...
Какая лапочка, ты так нежно про него рассказываешь... А как вы его назвали???
Можешь фотки выложить, очень охота посмотреть на него... icon_mrgreen.gif

Анечка, поздравляю тебя с днем рождения Софийки. Ты очень хорошая мамочка и пусть твоя принцесса радует своими успехами. Здоровья и творчества твоей малышке!!!

Целую...


Цитата(Глазки @ 4.9.2012, 0:59) *
Кормим каким-то французским кормом для щенков, творогом, кефиром и овощами( капустой, морковкой, свеклой, яблоками).

d030.gif d030.gif d030.gif Меню и мне бы очень понравилось.. d030.gif d030.gif d030.gif
Бельфеба Очарованная
Анют, с днем рождения дочки a085.gif здоровья, радости и счастья вам обеим smile.gif
Редиска
Анечка, прости, что с опозданием - с Днем Рождения Софию!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Расти здоровенькой, умненькой, славной девчонкой!!!! Ласковой, доброй и красивой, как мамочка!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Всего самого-самого волшебного!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Глазки
Девочки, Валентин, здравствуйте.


Цитата
Аня, это определенно к чему-то хорошему!! Правильное решение!!
Спасибо. Сейчас осознанно хочется перейти на вегетарианский режим. Но резко и сразу я не смогу, я себя знаю. А вот постепенно - очень надеюсь, что получится.

Цитата
Я обожаю собак,но у меня аллергия на шерсть
Ксюша, жалко. Мои родители не заводили нам домашних животных, и мне было очень интересно, как это когда дома у тебя живет домашний любимец. Назвали Рокки. Фото как нибудь скину, с работы не могу, а дома редко выбираюсь к компу.


Девочки, Ксюша, Гуля, Лена, спасибо за поздравление моей малышке. В садике ей сделали праздник с детками и клоуном, а сегодня развлекались в развлекательном детском центре. Получили очень много положительных эмоций.
Глазки
Хочу составить себе план на эту неделю. 10.09-16.09.

1. Подъем в 5 утра. Не только в будни, но и в выходные. В будния итак всегда встаю рано, а вот в выходные валяюсь.

2. Контрастный душ утром

3. .Не забыть про тоник- крем для лица и улыбку.
4. Стакан воды натощак. Стакан зеленого чая с медом
5. Утром на работе: накраситься, позавтракать фруктами, проверить почту, настроиться на рабочий день.
6. Прогулка в обед при наличии хорошей погоды.
7. Фруктовый чай без сахара и печенюшек. В перекусы фрукт и вечером кисломолочный напиток с клетчаткой.
8. Работать эффективно. Не отвлекаться на разговоры, устраивать пятиминутные перерывы после часа работы: выпить чаю, пройтись по коридору или лестнице, полить цветы, разложить-отнести "бумажки", позвонить ребенку или мужу.
9. Перед окончаем работы: разложить бумажки, вымыть чашку, убрать на рабочем столе.
10. Стараться находить время для ежедневного общения с детьми и собакой. Не оставлять домашние дела, особенно такие как уборкаи закупка продуктов на выходные. Выходные хочется разгрузить себя максимально и выделить время на то, что не успевается в будни. Общение с детьми, собаку, прогулки, шоппинг, процедуры, зарядку, выезды на природу, в др. интересные места, а может и на домашние дела обязательные, но до которых руки не доходят, и просто валяние на диване с мужем или книжкой.
11. Мыть пол через день, а не каждый.
12. Не забывать записать домашнюю бухгалтерию и еженедельно проанализировать расходы, и прикинуть где урезаться.
13. Сделать вечернюю рутину: т.е. приготовить вещи, обед на завтра. посмотерть что лежит не на месте и отнести на место. Почистить раковину и плиту. Загрузить посудомойку. Принять душ, Не забыть про тоник-крем для лица.

Не пишу про зарядку и процедуры.... пока все равно не успеваю.

Лучезарная
Анечка, привет! Сколько хороших новостей! И прямо чувствуется положительный настрой! Молодец!!!

Цитата(Глазки @ 4.9.2012, 23:59) *
Вчера мой малыш меня так встречал - думала останусь без одежды и колготок (так прыгал, радовался) Взяла его на ручки, глажу, а он так прижался, и руки мне лижет. Такой славный. Бегал за мной хвостиком.

Какая прелесть!!! wub.gif

Цитата(Svetlana_Swan @ 5.9.2012, 0:25) *
От радости???

d030.gif
Irin_F
Анют, приветы!!! 100 лет у тебя не была. А тут увидела тебя на сайте и думаю: загляну-ка я к этой девушке в гости.
Ну, во-первых, с днем варенья Софийки! Пусть растет здоровенькой, красивенькой, умненькой на радость маме и папе, пусть ей по жизни всегда и во всем везет.
Во-вторых, хочу поблагодарить тебя за подсказку о книжках. Увидела в твоих сообщениях название, тоже не терпится почитать.
Улыбалась, когда узнала о появлении в вашей квартире четвероногого питомца. Здорово, что и рекомендации по поводу жизни, питания и т.д. животных на Красотуле тоже можно получить. Все-таки наш форум - лучший из лучших! wub.gif
Цитата
Не пишу про зарядку и процедуры.... пока все равно не успеваю.

А я думаю, можно и это успеть. d025.gif Ведь на ежедневное мытье полов время находишь. icon_eek.gif А может, запланированное мытье полов через день, а не ежедневно icon_eek.gif (Ань, ты для меня - героиня), можно еще хоть чуточку сократить и посвятить это время зарядке?
Ань, я на днях смотрела какой-то наш фильм. Вспомнила, называется "Немного не в себе". Может, и ты видела? Если нет, советую. Меня до корней волос поразило ехидное выссказывание мужа в адрес своей жены, которая все время заботилась о доме, уюте, хлебе насущном... Он назвал ее unsure.gif енотом-полоскуном. aa14.gif Для себя я решила: баста!
Мне очень по душе твой план. Как бы и себе начитаться умных книжек и перестроиться их совы в жаворонка?
Кстати, у нас начался 2 сезон программы "Зважені і щасливі" ("Взвешенные и счастливые"). Так вот, в постшоу такие простые и доступные рекомендации дают по поводу физупражнений. Хочешь, поделюсь ссылкой?
Глазки
Олечка, Ирочка, приятно вас видеть девочки.

Цитата
И прямо чувствуется положительный настрой! Молодец!!!
Буду стараться.
Глазки
Ириш, спасибо за поздравление. Сегодня малышка чего-то начала прибаливать. Носик капала ей, утром совсем тяжело ей было вставать. Раньше меня бабушки страховали, забирали ее до сна, а теперь не знаю, как она будет в саду целый день, бабушки теперь не могут. Переживаю за малышку. Вечером будем усиленно лечитть носик.

Цитата
А может, запланированное мытье полов через день, а не ежедневно (Ань, ты для меня - героиня), можно еще хоть чуточку сократить и посвятить это время зарядке?
Да, итак уже решила мыть через день. Это все из-за щенка. Подрастет, будет терпеть до улицы, будет легче. И много времени тратится на дочу, на ее укладывания вечером и утром на сборы. Буду старться более организовывать свой день. Хочу хотя бы время в выходные найти для зарядки.

Цитата
Мне очень по душе твой план. Как бы и себе начитаться умных книжек и перестроиться их совы в жаворонка?
Срветую тебе методику Стива Павлины. Вставать рано в течении 30 дней, а потом протестировав привычку - решить надо оно тебе или нет. Но люди, которые рано встают - чаще всего очень довольны
Valentin
Цитата(Глазки @ 9.9.2012, 10:19) *
Девочки, Валентин, здравствуйте.


Спасибо. Сейчас осознанно хочется перейти на вегетарианский режим. Но резко и сразу я не смогу, я себя знаю. А вот постепенно - очень надеюсь, что получится.



Успехов, Аня!! a075.gif
lenuska
Анюточка, приветик!
Прости, что с опозданием... c9.gif Поздравляю вас с дочкой с днём рождения! wub.gif желаю вам здоровья и красоты. А тебе желаю мира в душе. wub.gif
Цитата(Глазки @ 6.9.2012, 1:05) *
Уже очень мало. Очень хочется больше. Вообще "детская" тема немного больная.

Ань, тема больная, потому что всё, что касается детей воспринимается через эмоции. Любая мать сразу процериует всё, что касается других детей и отношения к ним, на своего ребёнка. И любая мать считает себя недостаточно хорошей матерью. d025.gif Кто-то силшком эмоционально общается с ребёнком, кто-то мало времени уделяет и т.д. Все мы в глубине души себя за что-нибудь ругаем. Но главное, что мы стараемся. d025.gif
Цитата(Глазки @ 10.9.2012, 1:08) *
Раньше меня бабушки страховали, забирали ее до сна, а теперь не знаю, как она будет в саду целый день, бабушки теперь не могут. Переживаю за малышку. Вечером будем усиленно лечитть носик.

Анют, не волнуйся. Софийка постепенно привыкнет. d025.gif будет с детками играть. Моя дочка, например, в садике лучше ест, чем дома. Как говорится, за компанию. a075.gif Понимаю, что ты волнуешься, но это всё проходящий этап. Потерпи.
Цитата(Глазки @ 10.9.2012, 1:08) *
И много времени тратится на дочу, на ее укладывания вечером и утром на сборы. Буду старться более организовывать свой день.

Ань, больная тема. icon_mrgreen.gif Сборы, подъём и укладывание - это песня. icon_mrgreen.gif Из-за этого всё время опаздываю на работу. d060.gif
Анют, план отличный! a115.gif Успехов в его выполнении. d025.gif
Бельфеба Очарованная
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=821167
Глазки
Девочки, привет.

Эта неделя была провальной. Приболела Софийка (простуда), завал на работе ( закрытие месяца в сочетании с новой программой). Ничего по плану не сделала. Кроме подъема в 5 утра. Были срывы, слезы и сладкое, ничегонеделание. Малявка на этой неделе капризничает.

Поняла, что в стрессовых ситуациях я просто теряюсь, и устаю именно из-за психологических трудностей, устаю и морально, и физически.
Надо начать прием витаминок и успокоительных.
Наладить питание. Убрать сладкое. Начать контролировать потребеление овощей, фруктов и кисломолочки.
Начать гулять наконец-то.
Минимизировать домашние дела, уделять внимание детям.

Леночка, привет. Спасибо за твои слова.

Я переживаю за Софийку, в сл. простуды как она будет в саду, а не вообще. Она так хорошо туда ходит. Простываем мы часто, сидеть с каждой простудой на больничном не получится, тем более, что всегда кто-то из ребятишек покашливает или сопливит.

Цитата
Ань, тема больная, потому что всё, что касается детей воспринимается через эмоции. Любая мать сразу процериует всё, что касается других детей и отношения к ним, на своего ребёнка
Точно, Леночка.

lenuska
Анечка, привет! wub.gif
Когда что-то выбивает из колеи, очень трудно соблюдать план. Ничего, в следующий раз справишься. d025.gif
Цитата(Глазки @ 15.9.2012, 9:14) *
Я переживаю за Софийку, в сл. простуды как она будет в саду, а не вообще. Она так хорошо туда ходит. Простываем мы часто, сидеть с каждой простудой на больничном не получится, тем более, что всегда кто-то из ребятишек покашливает или сопливит.

Ань, мы первый год очень часто болели и прошлую зиму тоже. Поэтому я тогда вообще не работала. Детки постоянно друг дружку заражают.
Удачных выходных! a085.gif
Бельфеба Очарованная
Анют, почисти личку a075.gif
aLissanka
Анютка, Привет!
План у тебя зачотный) Особенно про перерывы на работе и порядок на рабочем столе!!!



Ты умничка! Желаю времени для себя, драгоценной!
Душечка
Цитата(Глазки @ 15.9.2012, 9:14) *
Приболела Софийка (простуда), завал на работе ( закрытие месяца в сочетании с новой программой). Ничего по плану не сделала. Кроме подъема в 5 утра. Были срывы, слезы и сладкое, ничегонеделание. Малявка на этой неделе капризничает.

n020.gif n020.gif n020.gif Анечка, привет! Да, когда детки болеют, все из рук валится d025.gif
Очень хорошие планы, желаю, что бы они все осуществились!!!
Здоровья тебе и твоим близким!!!!

aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif


@nn@1803
Анюточкин! wub.gif wub.gif wub.gif Классный план! Просто такое жизненное наведение порядка!
Глазки
Привет, девочки.

Как же сильно скучаю.... читаю, читаю, писать не успеваю физически, ничего не успеваю последнее время, вечером хочется поскорее наесться и спать завалиться. Как всегда то на работе завал, то дома....А так хочется быть красивой, стройной и энергичной.

Питание ужасное, и сладкое и вредное, калорийное. В весах села батарейка.
По прежнему не гуляю, не могу себя заставить, и время тратить на прогулки не хочется. Но умом понимаю, что надо. Надо делать физ. упражнения, налаживать питание, гулять и все обязательно наладится. Иначе - все хуже и хуже.

Думала про питание. Про правильное питание.У всех оно такое разное. Одни умные люди советуют завтракать по утрам, другие - не есть ничего до 12, кроме фруктов, третьи - пить кефир. Кто-то полностью отказывается от белковой пищи, и ест одни фрукты и овощи, другие говорят, что это опасно. Вечером тоже кто-то ест белки, кто-то пьет кефир с яблоками. Как разобраться что тебе подходит? Только методом проб и ошибок.

Решила по утрам есть кашу. Купила хлопья "Русский завтрак" овсяные варимые , на геркулес меня по утрам не хватит ( итак подъем в 4.45). Итак целый месяц, дома буду варить, на работе есть. Обед - как обычно, суп, черный хлеб. Ужин -легкий . Салаты овощные, кефир, ряженка, фрукты. Перекусы: сухофрукты, фрукты, чай. Посмотрим потом по ощущениям.

Физ нагрузка: прогулка с собакой ( обычно с ним гуляет мой муж), прогулка с Софийкой и Пашей в выходные, прогулка в обед. На данный момент вообще не бываю на улице, не считая выйти - зайти в машину.
В идеале какие-то физ. упражнения.

Итак вчера

Кашу ела, салат овощной капустно-морковный + ряженка на ужин, суп + хлеб черный на обед, фрукты в перекусах ( мандарины 3 шт, банан-1 шт, сухофрукты, чай, вода - пила как мне кажется достаточно) Сколько не засекала, пью часто и понемногу, вот так 2 кружки за раз не могу.

Не гуляла. Циклон. У погоды нет плохой погоды. Но вчера я была одета явно не по погоде.





глючная зверушка
Привет, землячка моя дорогая))
Я вот с ответным визитом))
Не успела еще прочитать твой дневничек, но обязательно это сделаю)) Не хватает времени ну совсем, в своем отчитываюсь ежедневно, а вот по гостям походить пока никак не получается.... Я смотрю у тебя та же проблема!

Прочитала буквально только последнее твое сообщение и решила все таки написать пару строк)) А все потому что читаю тебя, а как будто себя)) И про нехватку времени и про усталось накопившуюся от которой хочется только нажраться и пожалеть себя.... И про понимание необходимости взяться за себя, правильно питаться, гулять, заниматься спортом, при этом делая все положеные дела, что бы порядок был везде)) Но при этом в голове каша, ничего не успеваешь, мало что получается)) Плавали - знаем))
Очень тебе сочувствую и желаю поскорее найти мир в своей душе, обрести гармонию и спокойствие, а вместе с ними придут в норму и питание и вся жизнь)) Ты главное не сомневайся, так и будет! Не торопись, не насилуй себя)) Это не значит сидеть на диване и кушать плюшки, но если не гуляется - да и ладно с этими прогулками, проветри комнату, сделай пару упражнений, вот уже и есть за что себя похвалить!!)))) Тем более у нас щас такая погода, что даже собаки лапки поджимают и домой просятся)) Вот опять снежище повалил....

Давай будем друг друга поддерживать и не позволять хандрить)) забегай, солнышко))
Глазки
Привет, Леночка!!!

Цитата
[Не хватает времени ну совсем, в своем отчитываюсь ежедневно, а вот по гостям походить пока никак не получается....
У меня тоже не получается. Вернее, хожу- читаю, а написать не успеваю.

Цитата
Очень тебе сочувствую и желаю поскорее найти мир в своей душе, обрести гармонию и спокойствие, а вместе с ними придут в норму и питание и вся жизнь)) Ты главное не сомневайся, так и будет! Не торопись, не насилуй себя))


Спасибо. Я тоже верю, что будет все хорошо.
Не ныть и не жаловаться. Не хандрить. Стараюсь. Вчера опять перегрузила себя, устала, сорвалась на мужа, на дочурку. Нахваталась кусков вечером. Не гуляла, не делала никаких упражнений.

Утром чуть проспала, кашу приготовить не успела, ела то, что муж приготвил, запеканку из макарон, яиц и сыра, кофе с молоком и сахаром, бутер с сыром. Зато потом долго есть не хотелось на работе.
В обед - суп. На ужин приготовила овощи ( овощи для жарки), кефир ..... и не наелась. Вчера занималась готовкой, и потом съела еще пару кусочков соленой рыбы, чай с печеньем, котлетку. В течение дня 2 мандаринки, большая груша.

Вчера был незачетный день. Но как есть. Зато были фрукты, немного овощей, и кисломолочка. Маленький такой плюсик.

глючная зверушка
Анечка, солнышко, доброе утро!
Как тебе погодка? Ужас!! Мы ехали - прям каток, а не дорога!! Зима....
Цитата
Вчера опять перегрузила себя

Мне кажется, это ключевая фраза.... Я прекрасно понимаю, что имея в наличии семью, тем более с детьми, невозможно планировать свою жизнь так, как хочется и так, как правильно, много обязанностей и обязательств. И от них не деться никуда, но как мне показалось, ты человек очень к себе требовательный, даже может немножко слишком? Я вот очень долго тоже писала подробные списки, по пунктам расписывала что должна делать и что не должна, решала, что вот с такого-то дня я буду жить новой жизнью.... Не получалось и я впадала в прострацию, корила и винила себя, а от этого становилось только хуже. А потом я себя отпустила! перестала ждать когда же я заживу новой жизнью и стараюсь жить сдесь и сейчас! Я жить не могу без планов, но принципиально у себя в дневничке не пишу ничего даже отдаленно похожего на план или правила, и даже мыслей таких не допускаю! я знаю конечную цель и каждый день стараюсь прожить по максимуму, а не получилось что-то - да и хрен бы с ним!! Я понимаю, это все банальности, сама это все слышала сотни раз, а на сто первый - проняло))

Я сама семейная и готовлю и прекрасно тебя понимаю, как порой НЕРЕАЛЬНО, хоть и знаешь, что это надо сделать, приготовить семье, НЕ поесть, а потом приготовить себе отдельно.... Мне помогло спокойствие)) Опять же банально, но когда я перестала запрещать, ругать себя за каждый кусочек, я стала спокойнее относиться к еде, она уже не недосягаемо-безумно-бездумно-привлекательная, а просто еда)) поела - ну и поела, нет - ну и молодец)) не герой, не сильная, не целеустремленная, а просто не поела)) и вот тогда прежде чем покушать, то что сию секунду хочется, я уже могу спросить себя, а хочу ли я кушать-то?)) а может я пить, например, хочу)) не буду утверждать, что всегда, но иногда уже помогает и оказывается, что не так уж и хочу))

Я не считаю себя вправе советовать, но мне КАЖЕТСЯ, что тебе надо немножко себя отпустить, снизить планку, хвалить себя за каждый маленький шаг в правильном направлении, и главное найти свою точку спокойствия, знаешь как говорят "найти свой дзен", все в голове, пока в ней не будет порядка и спокойствия, не будет его и в питании))

Хорошего тебе денечка!!
@nn@1803
Анютик, появляйся! b03.png
Глазки
Привет, девочки.

Вчера был день еще хуже чем предыдущий. Утром не получается каша, как-то все больше традиционные завтраки. Творог, сметана с сахаром, чай. Хотя утром даже и есть особо не хотелось, хотелось плакать от сильного недосыпа. В обед был рис и лечо. Вечером у нас был ДР у ребенка. Купили тортик, вино, сок. Тортик выбирала маленький - птичье молоко. В момент я вдруг сильно - пресильно захотела "картошку", купила и сразу съела в машине. Вечером вино, оливьеи модет кусочек курицы, не помню. На работе я пыталась не есть сладкого. Кушала мандаринки - пару штучек, сухофрукты, было яблоко, но съела кус. печенья и кус. рулета сладкого. Фрукты и сухофрукты не сильно меня спасают, пока.

Ужинали поздно, потом укладывала Софийку и отрубилась вместе с ней. Вечером и ночью наша собачка плохо себя чувствовала, рвала, очень плохо спала, нервничала, думала, как мужу отвести ее к ветеринару, он итак часто отпрашивается на работе.
aLissanka
Анечка, привет)))



Как пёсик? может, он что-то с человеческого стола слямзил? так бывает, наша пища зачастую не подходит зверькам aa26.gif

День варенья был у Паши или Софийки? a075.gif
e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
в любом случае - поздравляем мамочку aa19.gif aa19.gif aa19.gif
@nn@1803

Анечка! Это тебе!
Ukaaa
Анюта, поздравляю с Новым годом!

Всего тебе самого чудесного и замечательного!

aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif


Душечка
Анечка, солнышко, поздравляю тебя и всю твою семью с Новым Годом!!!
Пусть сбудутся все желания!!!

@nn@1803
Medvedica
Анечка, здравствуй. солнышко, вот я тебя нашла!

Как песик? выздоровел? НЕ расстраивайся по маленьким вещам, помни солнышко всегда у тебя в сердце и светит, раскрой только окошки-глаза и увидишь его свет! Обнимаю тебя))
Глазки
Привет, девочки!!!!

Огромное спасибо за поздравления с Новым годом. Так приятно, что кто-то тебя помнит.

Юля, Аня, Валя, Галочка, как же я вам рада. Читаю вас постоянно, но писать не пишется.

Лапулька моя разболелась, отпросилась с работы на сегодня, надеюсь до понедельника температура нормализуется и дальше бабушки будут мне помогать ее лечить. Вот и выдалась минутка написать. Работа, дом и дети у меня совмещаются плохо, успеваю мало, и на себя времени не остается. Собачка растет, такой уже большой мальчик, а по вечерам иногда делает лужу и кучку, когда мы немного позже возвращаемся с работы. Очень хочу вернуться на форум, но совесть не позволяет и время.
Ксенечка
Анюта, привет, солнышко))
Возвращайся, и не думай ни о чем... Я вот без Красотульки не смогла. А сейчас уже за 9 дней скинула почти 3 кг. Давай в наши стройные ряды icon_mrgreen.gif
Жду, милая...
И желаю выздоровления лапулечке! d025.gif
Глазки
Привет, Ксюш.

Ты реально молодец!!!! Спасибо. Спасибо за пожелание, малявка плачет, требует внимания, ничего не кушает, даже пить ей больно....в такие дни как-то особенно трудно, очень хочется чтобы стало получше и ей и мне
Medvedica
Держись, моя хорошая!

Анечка, все наладится. ДЕтки самые лучшие наши учителя! Обнимаю тебя))))))
Глазки
Галочка, спасибо.

Да все налаживается. Лапулька посидела дома недельку с бабушками, утомила их по полной программе и снова в садик пошла.

Учу ее засыпать самостоятельно.

Малыш наш младший растет, сегодня на тренировке плохо слушался мужа. Как по мне он с ним сильно строгий ( меня это бесит). Жалко, что я сама не могу возить его на тренировки, уверена, что меня бы он точно слушался. Я просто его люблю, и никакие выставки мне нафик не нужны.

Сын ходит в школу, не напрягает меня уроками ( как послушаю как другие учат уроки с детьми мне плохеет), помогает мне по дому и по работе ( собирает книгу покупок).
Прочитала книжку "Непобедимый интроверт" выборочно. Поняла, что написано про меня. Поняла, почему я так часто чувствую себя опустошенной, почему не всегда успеваю. Попробую применить к себе советы из книги.

1. Надо научиться высыпаться.
2. Надо приучить себя гулять.
3. Найти время для упражнений.
4. Наладить питание и пить достаточно воды.
5. Научиться расслабляться
Medvedica
Цитата(Глазки @ 9.2.2013, 14:01) *
1. Надо научиться высыпаться.
2. Надо приучить себя гулять.


Привет, солнышко! Знаешь есть замена слову надо... оно как-то отваживает подсознание от выполнения того что ты хочешь. Попробуй на "вкус" ряд слов все вместе (ХОЧУ, МОГУ, ЛЮБЛЮ, ЖЕЛАЮ) И когда все чувства из четверки срабатывают на какой-то пункт тогда точно все получится))))

Мы тоже давно сидим дома, сначала из-за кашля, потом из-за того что эпидемия началась))) отдыхаем от социальных институтов d030.gif

Обнимаю тебя)))
Глазки
Галь, привет.

На самом деле не хочу....не хочу гулять потому что холодно, долго одеваться, потому что не нравится мне пуховик, потому что лень, потому что это кажется мне тратой моего времени, которого всегда не хватает. Тоже в отношении физ. нагрузки, всплывает куча всяких разных домашних дел, дети мешают, устала после работы, утром негде. Спать подольше очень хочу, но опять же, вечером не успеваю раньше лечь, утром не могу попозже встать из-за работы. Вот и всплывают у меня слова хочу, могу, желаю, про люблю вообще. Поэтому сейчас может работать только надо. Очень хотелось бы , чтобы моглось, хотелось и уж если полюблю, то это вообще круто будет.

Вот дома я очень люблю бывать. С удовольствием отдохнула бы подольше от работы. Двух выходных так мало.

Я тебя тоже обнимаю.
Medvedica
Цитата(Глазки @ 10.2.2013, 14:52) *
Очень хотелось бы , чтобы моглось, хотелось и уж если полюблю, то это вообще круто будет.

Вот дома я очень люблю бывать. С удовольствием отдохнула бы подольше от работы. Двух выходных так мало.

Я тебя тоже обнимаю.


НУ ничего, это перед весной, наверно, все наладиться, потихоньку придешь в себя, там и будешь себя настраивать, как захочешь! О пока отдыхай больше... ng19.gif
Svetlana_Swan
С днём Св.Валентина!!!
Глазки
15/04/2013
Досиживаем последние деньки больничного. Как же не хочется-то на работу. Дома так спокойно, хорошо и немножко скучно. Не хочу загрузов по работе, дерготни, заданий начальницы, не хочу видеть коллег пока, не потому что они плохие, а потому что еще от них как следует не отдохнула.

Радует что неделька короткая, три дня, потом выходные, потом еще неделька и майские праздники, буду дома с любимыми. А до отпуска чуть меньше 2 мес. – ура.

Начала читать книгу В. Леви «Везет же людям» Интересно, прямо про меня, про тех, у кого нет жизненного тонуса, лишний вес и пр., из серии «помоги себе сам». Дает советы. Про правильное питание, воду, физ. Упражнения, самомассаж, аутотренинг и многое другое, интересно и вдохновляющее написано.

Прекрасно понимаю, почему я себя ощущаю какой-то дохлой клячей. Я веду малоподвижный образ жизни, питаюсь неправильно, или слишком много, или слишком калорийно, или сладко…. , физ. Нагрузок нет, прогулок нет…. Занимаюсь самоубийством.

Главная цель для меня сейчас – не быть красивой, худой ( хотя и это тоже хочется), а быть бодрой, энергичной, сексуальной, быстро и радостно шуршать по хозяйству, играть и заниматься с детьми, и весело и радостно проводить выходные с любимыми. А для этого мне необходимо соблюдать рекомендации, данные доктором.

Итак, правильное утро я вижу так:
Проснуться- потянуться, пошевелить пальчиками, улыбнуться.
Весы
Водичка ( пусть стоит прямо в комнате)
Суставная гимнастика, упражнения для пяточек, мини-степпер, обруч.
Умывалки, растирания жесткой сухой щеткой, контрастный душ, крема.
Еще раз водичка лучше подкисленная лимоном и медом.
Сборы на работу, сборы Софийки, подышать воздухом 5 минут на площади ( со временем превратить это все в прогулку 20-30 минут).
Завтрак на работе.
В выходной прогулка с Рокки перед суставной гимнастикой, и после второй водички – завтрак.

Теперь осталось рассчитать сколько времени это будет занимать, чтобы все успеть и выйти вовремя, знать во сколько проснуться.
Сегодняшнее утро выглядело так:
Проснуться- потянуться, пошевелить пальчиками, улыбнуться. да
Весы -81,2 ужасно, но честно.
Водичка ( пусть стоит прямо в комнате) -да
Суставная гимнастика, упражнения для пяточек, мини-степпер ( 3 мин), обруч ( привыкаю, очень больно несколько вращений). –да
Умывалки, растирания жесткой сухой щеткой, контрастный душ, крема. – да. Контрасный душ сделала таким теплая вода- прохладная. Медленно буду двигаться к горячей – холодной.
Еще раз водичка, без лимона и меда( нет дома)

Завтрак – творог, сметана, сахар. А потом меня одолел жорик. Я слопала много всего вкусного, но калорийного. Роллы собственного производства с маринованным имбирем. Поэксперементировала с сыром тофу ( поджарила его), крабовые палки, кофе с молоком и сахаром, 2 сладких чая, сгущенка. Виноград. Блииин. Я даже не чувствую, что объелась. Достала яблоки и виноград. Съела 2 яблока небольших, несколько виноградинок, остальные Софийка съела. Ну и под конец цикорий с молоком и сахаром и несколько тоненьких вкусненьких крекеров с кунжутом. Я сладкоежка и обжора.
Вывод: в течение месяца не покупать и не готовить вкусняшки. Намыть и поставить фрукты на стол.
Хочу внести в свой распорядок дня прогулки и вечерние упражнения, плюс какие-нибудь несложые процедуры.
Итак, цель – хорошее самочувствие. Буду отслеживать в конце дня.
Сегодня занимались домашними делами: готовили тушеное мясо и тушеные овощи ( лук, морковь, капуста, картошка, томат) + стирали постельное белье и полотенца, мыли собаку после прогулки, обувь и пол ( это ужас!!!! Когда же высохнет грязь) протерли пыль, пропылесосили. Позанималась с малявкой, повалялись в обед. Послезавтра мое счастье закончится.
Гулять не успели….. то одно, то другое…. Пасмурно, ветрено, снег опять шел… грязюка возле дома – ступить не куда. Это плохо и неправильно. Зато позанималась по Живи Бодитоником и скачала книжку с рецептами. Хоть в чем то есть прогресс.

Богиня :)
Анют, пришла сказать спасибо тебе за комментарий в моем домике. Услышать, что у такой образцовой мамы и любительнице деток были неприятные ощущения во время беременности, касаемые не только физического состояния - было для меня открытием. Надеюсь, что я со временем стану такой же чудесной любящей мамой, как ты wub.gif
Demira
Анютик, я тоже пришла сказать тебе спасибо - за инфу d025.gif d025.gif про Галу Квин - мне очень понравилось, даже иногда по ней живу)))
и про Стива Павлина - пока не пробовала практиковать, но имею в виду ))))
буду читать Леви, чувствую, понравится)))

и ещё, просьба, пожалста, мучай нас рецептами китайской кухни d025.gif ))) и побольше d025.gif d025.gif

очень-очень понимаю тебя про желание быть энергичной d025.gif aa22.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Глазки
Иришка, пока есть минутка, записывай "Диетыши" Ника Белоцерковская ( в нете белоника) Там рецептики и фотки. .Просто слюнки текут.Хочу такую книжку в печатной форме.

Леви интересный, он психиатр, начало книги я сначала не поняла, но потом очень интересно.
DreamsComeTrue
Привет!!!
Ха-ха d060.gif d060.gif d060.gif нашла твой дневник! Думала, раз в подписи нет, то пока ты бездомная)))) ан нет дневничок в наличии!
Теперь буду часто приходить, хвалить и ругать.
Кто-то что-то писал про рецепты китайских блюд, рассказывай, что из китайчатины готовишь?

Редиска
Анютик, привет маковка!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Как твои первые рабочие денечки? wub.gif wub.gif wub.gif

Как настроение?

Анют, как София после домашнего отдыха в садик ходит?

Хорошего дня, малыш!!!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.