Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Сыроедение".
Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=124
Насю
Ну тогда и статью сюда Исповедь сыроеда
Юльча
Цитата(Насю @ 11.8.2007, 5:35) *
Ну тогда и статью сюда Исповедь сыроеда

Спасибо, Насю. Я хоть и споротивляюсь icon_mrgreen.gif и постепенно, новсе равно много хороего от тебя беру в пример! a085.gif a085.gif a085.gif h020.4.gif
Аморалистка
Ха, а что же он тогда витаминчики себе колол?? Раз за всё натуральное...
Rainbow
Цитата(Аморалистка @ 13.8.2007, 8:27) *
Ха, а что же он тогда витаминчики себе колол?? Раз за всё натуральное...

это личный выбор каждого. Я, например, не принимаю ни витаминов, ни каких-либо других добавок.
Аморалистка
Rainbow, а Вы тоже всё сырым едите?
Юльча
Все таки мужчины-вегетарианцы больше даже впечатляют!
По МТВ есть передача, не помню как называется, топ-20 что-ли.
Топ самых сексуальных, самых богатых, блондинок, ног, поп и пр. icon_mrgreen.gif
Был топ-20 про образ жизни, кто как достиг хороших и красивых форм, кто как следит за собой.
Там много вегетарианцев было!!! И мужчин. И многие трениры и звезда выступали за сыроедение, как основу всего питания, чтобы быть здоровым и прожить долго-долго. Так что за границей не все гнило!
Прости, Оль, ты лучик солнца из-за границы (особенно ярко видно это на той фотке, где ты такая стройняжечка на фоне трех бегемотиков wub.gif )
Насю
Цитата(маленькая @ 11.8.2007, 8:31) *
Спасибо, Насю. Я хоть и споротивляюсь icon_mrgreen.gif и постепенно, новсе равно много хороего от тебя беру в пример! a085.gif a085.gif a085.gif h020.4.gif

Спасибо, но с меня-то не стоит брать пример. Я то сыроедю, то срываюсь, то снова на сыроедении...
Многолетние привычки с детства - это трудно
Но я всегда ЗА сыроедние e010.gif
Я тоже не принимаю ни витамины, ни биодобавки. И вообще медикаментами не пользуюсь n020.gif
Радужка, поддерживаю a040.gif
Каждый сам доходит до этого, рано, поздно или никогда
Rainbow
Цитата(Аморалистка @ 13.8.2007, 8:36) *
Rainbow, а Вы тоже всё сырым едите?

d025.gif d025.gif d025.gif я начинающий сыроед)))) иногда еще что-то ем термически обработанное, но уже очень редко

маленькая, Насю hb.gif hb.gif hb.gif
Аморалистка
Rainbow, скажите честно, это вкусно? Я, например, не особо представляю, как можно съесть сырую картошку, баклажан, свёклу... да и ещё много-много чего... Или Вы эти овощи не едите?
Rainbow
Цитата(Аморалистка @ 13.8.2007, 10:39) *
Rainbow, скажите честно, это вкусно? Я, например, не особо представляю, как можно съесть сырую картошку, баклажан, свёклу... да и ещё много-много чего... Или Вы эти овощи не едите?

картошку сырую я не ем. Свекла хорошо идет в салат с морковкой и капустой. Баклажановую сырую икру вот только что в первый раз приготовила и поела a070.gif (баклажан вымачивала в соленой воде ночью, чтобы убрать горечь; в следующий раз попробую в несоленой). Вообще я стараюсь как можно больше зелени есть, стандартный салат - зелень, помидоры, лук, на выбор масло, авокадо, орешки или семена; водоросли. Пью зеленые соки. Фрукты по сезону в неограниченных количествах. Можете зайти в тему Онкологические заболевания, почитайте как мы с мужем пришли к тому, как сейчас питаемся.
ANNA77
Да, вот мне тоже очень хочется перейти на сыроедение.Всю пользу затеи осознаю, да только силы воли не хватает, характера... Ем блинчики и булки всякие, картофель вареный
Ассолька
Олечка Rainbow я так понимаю всякого рода макаронные изделия..уже не для вас?
Rainbow
Цитата(Ассолька @ 22.8.2007, 9:06) *
Олечка Rainbow я так понимаю всякого рода макаронные изделия..уже не для вас?

ну да)))) мы их и до этого не ели в принципе. А можно сделать "живые" макароны из сырого молодого кабачка (тонкими полосками) и соус к ним
Тэфи
ох, я тоже-тоже хочу на сыроедение )
но всему свое время)
Rainbow
Цитата(Тэфи @ 22.8.2007, 15:29) *
но всему свое время)

это точно...
ANNA77
А статейка меня впечатлила! Между прочим , я хоть и не сыроед, но в прошлом году ипытала на себе нечто подобное о чем пишет автор статьи: весь год меня одолевали фурункулы. Родственники меня затераризировали: вот, мол до чего себя довела, иммунитет упал и все такое. Хотя если говорить об иммунитете простудными вообще очееень редко болею. Так вот прошло все, видимо организм так очищался.
Anyway
Rainbow, я мечтаю о сыроедении eusa_pray.gif , так как считаю, это естественной диетой человека. Конечно, нужно быть готовым к тому, что большинство людей тебя не поймут и к тому, что старые привычки будут тоже давать о себе знать. Но то, что меня действительно привлекает, в таком образе жизни, это кристально (как описывают сыроеды практики) сознание. Ну и конечно бурлящий поток энергии, великолепный иммунитет, приподнятое настроение и многие другие чудеса. Но все-таки тяжеловато одной разобраться в таком вопросе. Что меня беспокоит так это женское здоровье и возможность нормально выносить ребёнка. Слышала, что у многих женщин сыроедов пропадают менструации. Меня это пугает, честно говоря, потому что по ходу профессиональной деятельности, встречалась с девочками подростками, которые сидели на диетах, попортили здоровье, теперь не могут забеременеть. Rainbow, что ты скажешь по этому поводу, как человек «подкованный» и опытный a075.gif .
ANNA77
По поводу менструации читала очень убедительную статью о том, что это вообще ненормальное явление. В пример приводились ныне живущие дикие племена, питающиеся сырой пищей, так вот у их женщин менструация длится несколько часов и это считается нормой. При этом они имеют здоровое потомство. А также там рассказывалось о наших женщинах, которые перешли на естественное питание и как награду получили отсутствие менструации, при этом некоторые из них рожали детей. Но стоило им добавить в свой рацион( в качестве эксперемента) молоко и вареную пищу менструация снова возобновлялась. Читайте здесь http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=501
Anyway
Милая ANNA77, это очень интересно, думаю….. это правда. Ведь жили раньше женщины, например в древней Греции, носили круглый год белые туники и проблем не знали. Но этот вопрос, с какого то времени стал неприличным в обсуждении, женщины сами не знают что норма, а что нет. Ведь ещё совсем недавно, лет так 30-40 назад некоторые девочки вообще не знали что это такое, только потому что мамы не потрудились им рассказать, считая это неприличным. И представьте шок ребёнка, незнающего, почему он простите, истекает кровью из такого, как все говорят, неприличного места. Неприличным это место стало не так давно, раньше его благотворили. Так что может мы, и не знаем, что норма, а что нет. У моей знакомой боли при менструациях такие, что ей уколы калят. Это точно не нормально. В любом случаи, эту теорию вряд ли примут обычные гинекологи. А жаль. Ведь если это правда, красота, да и только. Представьте, на ряду с фермами, мясокомбинатами, заводами по переработке всего этого банкротятся, фирмы выпускающее тампоны, таблетки, болеутоляющие и всяко разное тому подобное. Даже если это правда, общественность к этому не готова. А готов ли кто-нибудь вообще? А вдруг это ошибка? Проверить можно лишь экспериментом, который точно показывал наличие овуляции, через определённый цикл и имел данные о хорошем состоянии здоровья.
ANNA77
Кто-то мне ссылку сделал на статью. Спасибки , а то сама я чо-то не умею пока wub.gif
Аморалистка
Мда, а я знаю людей, которые мясо сырым едят.... icon_eek.gif в общем, я в шоке была, конечно....
Anyway
Я считаю идеи о Натуральной гигиене развитой Шелтоном и многими другими справедливыми. Ведь то, что естественно, то и соответственно правильно, ведь жили как-то люди без добавок, витаминов, консервантов, актимелей и нормально выжили. Очень хочется попробовать, это сыроедение на вкус, но страшно. Конечно, когда я стала вегетарианкой, тоже опасалась, что белка не хватит. Теперь не боюсь, знаю, что это правильно, так и должно быть.
Хочется больше понимать и чувствовать природу. Больше на свежем воздухе бывать, побольше физической активности. Солнце, воздух, вода, настоящие друзья здоровья d025.gif , это известно всем.
Сыроедение меня привлекает результатами, которые описывают практикующие его. Стараюсь меньше обрабатывать еду. Молочные продукты ем. Хотя, понимаю, что окажись я в условиях, когда пришлось бы самой доить корову, делать бы этого не стала, а тем более пить парное молоко. Несколько раз приходилось пробовать, возникает тошнотворное чувство, уж очень оно пахнет животным, сладкий и приторный запах шерсти, кожи и выделений животного :puppy: . Тем более не могу представить что буду пить козье молоко. Пью только «синие» из пакета, без цвета вкуса и запаха. Год изучала аюрведу, по ней молоко самый благостный продукт, так же молоко воспринимается во многих мудрых источниках как благо. Вот это и приводить меня в замешательство. Кругом противоречия obm.gif . Знаю, что сыроедение, должно быть правильно но, какие то, но всё-таки мешают. А начинать с сомнениями, значит, что в моменты криза они спровоцируют срыв.
Anyway
Прощай, крыша!, спасибо за поддержку a04.gif .
Вот теть есть совсем молодые люди, которые, которые задумываются о таких вещах. Это стоит внимания. Хотя уж очень выбивают из равновесия всякие нестандартные косяки со здоровьем, которые не знаешь, как трактовать. Дорога, ведущая против общественного мнения очень трудна, даже если общественное мнение неправильное. Поэтому в вопросах здоровья основной упор, по моему мнению, стоит делать на самочувствие.
Прощай, крыша!, что анализ крови идеальный, чистое сознание, отличное настроение очень впечатляет a070.gif . Классно a070.gif ! Железный настрой, отличная сила воли a070.gif . На счёт кожи знаю что это орган, который в том числе, выводит токсины, поэтому она очищается не так быстро. Наверное, (исходя из известных мне данных), что сбой в цикле вызван именно слишком резким сбросом веса (обычно так и бывает), но теперь и не знаю, что сказать, исходя из выше вставленных статей.
Valentin
Цитата(Прощай, крыша! @ 28.8.2007, 20:50) *
О себе скажу, что я сыроедничаю чуть больше месяца. Без единого срыва. Вегетарианкой была с годик до этого. Вот теперь новая ступень. Мне, кстати, 18 лет.)) Из очевидных плюсов - идеальный анализ крови (такой крутой он уже и не помню когда был), классное самочувствие, похудела на 5 кг (60-55). И действительно сознание кристально чистое, настроение отличное.


n020.gif n020.gif n020.gif
zelenoglazka
Цитата(Прощай, крыша! @ 28.8.2007, 12:50) *
Но менструация пропала...

icon_eek.gif как это пропала? куда пропала? s24.gif
Valentin
Цитата(Прощай, крыша! @ 29.8.2007, 12:02) *
Valentin, Ах, неужели это "тот самый" Валентин? s24.gif


icon_mrgreen.gif hb.gif
Anyway
Прощай, крыша!, умница n020.gif , я тоже врачам не верю a075.gif . Врач от слова ВРАТЬ. Любят они наговорить. Я верю, что от любой болезни человек может вылечиться сам. А ты такая молодец, ты непременно справишься a070.gif . Только надо верить, чувствовать сой организм, ели всё хорошо: самочувствие отменное, настроение приподнятое, бурлящая энергия – всё хочется делать, то всё обязательно наладиться d025.gif .


В Евангелие мира от ессеев, сказано, что многие люди приходили к Иисусу и просили его, что бы он научил их, как быть здоровыми и счастливыми. И Иисус учил «ибо я открою вам дверь жизни». Он говорил, как важно быть в родстве с природой и относится к ней, как к Матери и тогда ангелы Матери Земной будут служить вам. Это ангелы воздуха, воды, солнечного света. «И дыхание ваше, кровь ваша, плоть ваша будут едины с дыханием, кровью и плотью Матери Земной, и дух ваш сможет стать единым с духом вашего Отца Небесного».

Я тезисами напишу принципы приёма пищи, которые исповедовал Иисус, описанные в Евангелие мира от ессеев.

1. Не принимайте в пищу мяса рыбы птицы яиц – будете вегетарианцем.
2. Не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой.
3. Итак, всегда принимайте пищу со стола Бога: плоды деревьев, злаки и травы полей, молоко зверей и мед пчел.
4. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами.
5. Довольствуйтесь двумя или тремя видами пищи, которые вы всегда найдете на столе нашей Матери Земной.
6. И когда вы едите, не наедайтесь досыта. Поэтому всегда следите за тем, сколько вы съедаете чтобы наесться досыта, и всегда ешьте меньше на треть.
7. Пусть вес вашей ежедневной пищи будет не меньше 1,5кг, но смотрите, чтобы он не был более 3кг.
8. Принимайте пищу 2 раза в день, а лучше 1.
9. Еште пищу по сезону.
• С наступлением ранней весны и поздней весны нужно делать упор на зерновые, такие как ячмень и пшеница.
• С месяца июня ешьте больше кислые фрукты, такие как кислый виноград.
• В средине лета пейте больше свежее выжатых соков.
• С наступлением осени кушайте все сладкие фрукты.
• В конце осени и зимой следует переходить на сухофрукты, такие как изюм и инжир.
• Зимой увеличивайте их количество и ешьте их вместе с миндалем и другими орехами, начинайте делать упор молоко животных.
• А так же чтобы кровь ваша могла очиститься, ешьте больше травы овощей. Ежедневно включайте в свой дневной рацион пророщенные зёрна, используйте мёд.
10. Не принимайте пищу нечистую, привезенную из дальних стран, но ешьте всегда то, что дают вам ваши деревья.
11. Не принимайте пищу, в спешке набивая себя едой, оскверняя тело всевозможными отвратительными вещами. Дышите медленно и глубоко во время еды и тщательно прожевывайте пищу зубами, чтобы стала она подобной воде.
12. Не ешьте если расстроены, и не думайте ни о ком с гневом. Пусть все дурные мысли покинут вас, когда вы будете принимать пищу.
13. И никогда не садитесь за стол без аппетита.
14. На седьмой день не принимайте никакой земной пищи.

«И жизнь ваша будет долгой на земле, ибо самый лучший из слуг Бога будет служить вам все ваши дни - ангел радости».
Valentin
Цитата(Anyway @ 29.8.2007, 12:16) *
Я тезисами напишу принципы приёма пищи, которые исповедовал Иисус, описанные в Евангелие мира от ессеев.



Умничка!! a070.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Anyway
Valentin, Спасибо c9.gif . Рада стараться a075.gif !
Это воистину чудесное Евангелие. Жаль, что другие две, части нам не доступны, но то что есть представляет собой сокровище smile.gif .
Галченок
С удовольствием прочитала!!! и очень многое из того, что написано выше и использую....... значит делаю правильно!! надо лишь откорректировать кое-что...
Valentin
Цитата(Anyway @ 29.8.2007, 12:33) *
Valentin, Спасибо c9.gif . Рада стараться a075.gif !


n020.gif n020.gif n020.gif

Смотрю, Вы еще и из Питера!! a035.gif a035.gif a035.gif

Можно будет как-нибудь и по телефону поговорить, если появится такое желание a075.gif
Nanny
У меня такой вопрос, наверное банальный, но из того объема информации о сыроедении, в котором я утонула, мне так и не стало ясным, молоко, творог, кисломолочное - они вписываются или нет в рамки сыроедения????

С одной стороны, кисломолочное - это обработанное, значит - нет, с другой стороны - молоко, творог - они ж термически не обрабатываются, значит, да???
zelenoglazka
Цитата
Я тезисами напишу принципы приёма пищи, которые исповедовал Иисус, описанные в Евангелие мира от ессеев.

a115.gif a035.gif a040.gif
Anyway
Valentin, Я всегда рада любому общению biggrin.gif !
Вы Valentin и девочки форумочанки делаете огромное дело в создании форума и в частности просветительства в области вегетарианства. zelenoglazka a98.gif , я тоже надеюсь внести свою лепту, пускай даже скромную в столь праведное дело.
Мне очень радостно, что на форуме столько мыслящих людей, желающих стать лучше физически и главное духовно. Я ОЧЕНЬ рада такому общению. Мне жаль, что мои близкие люди продолжают, есть мясо и их не очень интересуют разговоры о моральном аспекте вегетарианства, потому что люди они добрые и не хотят слушать о том, как тяжело приходится нашей планете и как страдают животные. Что-то вроде психологической защиты. Тот, кто находится в током же положении, а я думаю таких здесь большинство, знают, что приходиться быть в двойне сильнее, вдвойне здоровее, веселее, подкованнее во всех вопросах и стараться изо всех сил. Нет не для того, что бы доказать, что ты права, а они нет. Для того, что бы быть сильнее, увлечь за собой и вытащить из этой ямы себя и других. Но я надеюсь, что в будущем, мой положительный пример увлечёт их и может быть многих других. Сейчас форум это то место где я могу свободно говорить о том, что хочу сказать и я этому очень, очень рада. Ведь, поддержка очень важна в любом вопросе. Буду стремиться и дальше совершенствоваться. Намасте! smile.gif

P.S. Смотрю, что многие читали Евангелие мира от ессеев. Для тех, кому интересно, а так же кто сейчас на пути к совершенствованию или в духовном поиске, может заинтересовать книга которая производит очень сильное впечатление «Беседы с Богом» автор Нил Доналд Уолш. Книга представляет собой необычный документ нашего времени: послание от Бога. Его автор написал гневное письмо Богу и… получил ответ. Книга (точнее их три) интригует с первых строк. Признаться начала читать со скептицизмом, но в процессе прочтения какие чувства меня только не охватывали, даже слёзы были. В общем, кто заинтересовался книгу можно скачать с инета. Читается очень легко, построена как диалог.
Юльча
Цитата(Anyway @ 30.8.2007, 11:19) *
Мне очень радостно, что на форуме столько мыслящих людей, желающих стать лучше физически и главное духовно.

d025.gif d025.gif
Все писать не буду, но Вы все здоровско пишите!!!! Спасибо!
Хорошо, что приходят люди, которые и самим есть, чем поделиться, и в то же время к новому знанию открыты а не как некоторые, ходят по сайту и не знают, к чему придраться, ну, это я так shy.gif
Хорошо, что Вы появились!!!!
А можно еще спросить про Аюрведу, из каких источников Вы подчерпывали инфу, а то у нас Котя этим занималась и сгинула куда-то!!!
А мне этот форум тоже как родной, потому что дома все едят мясо, а если я что-нить, хоть слово скажу про питание, мама говорит: "Встала на своего коронного конька и поехала icon_mrgreen.gif ". Типо заткнись.
Anyway
маленькая, спасибо за тёплые слова smile.gif .
О Аюрведе кратко.
Многие считают, что Аюрведа это методика очищения организма. Это не так, хотя в данной науке, довольно-таки внимательно рассматриваются вопросы здоровья. Аюрведа это наука это наука о жизни. Она берёт соё начало из вед. Веды это древние писания возраст которым 5000 лет. Есть предположения что, древни знания берут своё начало в Атлантиде, которая по мнению некоторых учёных, таких как Асов, находилась именно на территории России. О чём свидетельствуют находки нашего времени, такие как Акраим (древний город) и Велесова книга – русские Веды и многие другие. Теперь уже доказано, что древние русичи небыли идолопоклонниками а цивилизация существовавшая в древни времена, была невероятно развита и как говорят совсем смелые исследователи даже обладала сверхъестественными способностями. Все они были вегетарианцами, верили, что связь с Богом возможна только через живое, природу. Но из-за природного катаклизма, или по каким то не известным причинам, древний город был разрушен, а его жители были раскинуты по разным уголкам, и в частности это знание оказалось в Индии, где и смогло в какой то мере сохранится до наших дней. Долго это знание было секретным. Смысл древних писаний вед и аюрведы в частности, это направить человека, так, что бы он нашёл свой смысл в жизни. А смысл каждого человека, заключается только в одном – стать счастливым. Причём счастье может получить каждый человек, зная секрет. А секрет очень простой и в то же время невероятно сложный, как всё гениальное, дело в том, что счастье нужно желать другим, а не себе. И тогда силы вселенной будут работать на тебя, щедро одаривая и открывая тебе свои тайны. Ведь смысл в том, что, делая то для других, на самом деле ты делаешь это для себя, в этом вся штука. Но это очень сложно понять. И ещё сложнее реализовать. Так вот Аюрведа, даёт уроки, как это применить и стать счастливее. (Есть очень хороший сайт, там можно послушать лекции, скачать статьи, книги, видео, кстати, море видео просвещенного вегетарианству, не знаю можно ли ссылку оставить, а то у меня и так уже нарушения имеются).
Valentin
Цитата(Anyway @ 30.8.2007, 13:01) *
(Есть очень хороший сайт, там можно послушать лекции, скачать статьи, книги, видео, кстати, море видео просвещенного вегетарианству, не знаю можно ли ссылку оставить, а то у меня и так уже нарушения имеются).



Такую полезную ссылочку - МОЖНО!! icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Anyway @ 30.8.2007, 11:19) *
Valentin, Я всегда рада любому общению biggrin.gif !


a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Вы Valentin и девочки форумочанки делаете огромное дело в создании форума и в частности просветительства в области вегетарианства.


c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif

Теперь вместе с Вами!! hb.gif hb.gif hb.gif
Юльча
Anyway hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Anyway,а как Вас звать?
А то в любом случае это как-то не то..
У нас была Котя, она питалась по Аюрверде. Давала ссылки, но я потеряла, скачала только пару лекций sad.gif
ТАК, та как Вы эивете в Питере, такие вопросы eusa_pray.gif icon_mrgreen.gif
1. Лето понятно, сам Бог велел сыроедить, а что зимой. Я так понимаю, что сыроеду сначала еще много надо еды, а потом, хть это и овощи и фрукты, потредность в них становится все меньше и меньше, это важная фишка сыродения?!!!! Что делать зимой?? У нас, конечно, есть сенной рынок icon_mrgreen.gif Но для меня накладно питаться фруктами зимой...
И вообще, что лучше фрукты или овощb, как стоставить рацион. Как я понимаю по Аюр-веде, овощи вообще, как там, считаются страстными или низкими. Типо лучше все-таки питаться плодами&&&!!
С замороженными и вареными все понятно!
А вот консервированные??
Я понимаю, что это тоже не живое и было обдано паром, но все такие это же не так страшно?? Это выход для многих людей???
И еще как это пшеницу готовить? Что-то непонятно как-то сказано в Евангелии shy.gif
И потом, лучше я буду сыроедом, чем веганом, так как молочное все такие - пища, и это Евангелие допускает молоко в пищу..
В голове кавардак, помогите разобраться eusa_pray.gif Но то, что на так, как ны сырой пиши я еще себя никогда не чувствоала, легко, энергично, готова вообще весь день носиться, сплю пока по 6 часов, но высыпаюсь. А раньше могла спать 8 и ттааакая тежесть.
Так что все бред, что говорят, что кушать надо нормально (типо первое, второе, макароны, жареное, печеное), чтобы чувствовать энергию. Тяжело понять это сыроедение, и вызывает сначала оно одно не доверие, но потом начинаешь ненормально смотреть на то, что ел. Разве это еда?
Точно дьявол придумал повара!!
lyudmilla
Цитата
'Anyway' date='28.8.2007
Я считаю идеи о Натуральной гигиене развитой Шелтоном и многими другими справедливыми. Ведь то, что естественно, то и соответственно правильно

a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Anyway, СПАСИБО ЗА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ и замечательное изложение мыслей! wub.gif
Добавлю из своего опыта о менструации:
...... особенно болезненным для меня всегда был 1й день, 2й и 3й - средне, но неприятно ......... "отсидев" впервые в жизни на 40 дневном посту я с удивлением обнаружила, что впервые за 20 лет у меня нет болей в КД. Это заставило меня с уважением отнестись к вегетарианству!
Сейчас я позволяю себе продукты животного происхождения, но только немного и в первой полвине цикла - тогда боль в КД практически отсутствует.
А если за 2-3 дня до КД и во время устроить полностью разгрузочно-водно-соко-фрукто-голодательный период - болей нет вообще, "объём менструации" уменьшается и по кол-ву дней и по кол-ву выделений ........... итог-вывод: чем правильнее ( для организма) мы питаемся, тем легче ему самоочищаться и тем проще и здоровее нам себя чувствовать! wub.gif
Anyway
Спасибо всем ещё раз. wub.gif wub.gif wub.gif

Вот сылочка на сайт Аюрведа для всех.
Здесь вы найдёте интересное видео о: тайнах природы (Образовательные фильмы, советую очень интересно), вегетарианстве, ведических рецептах (Большой раздел «Мы никого не едим и Вам не советуем»), сможете послушать лекции о аюрведе, скачать книги, статьи (в том числе и вегетарианстве) , публикации а так же задать свои вопросы на радио в прямом эфире и многое другое.

www.torsunov.ru

Цитата(lyudmilla @ 30.8.2007, 20:29) *
Anyway,а как Вас звать?


Зовут меня Лиза. d025.gif
Если темы духовного самосовершенствования кому-то интересны, можно наверно тему создать. Или пишите на мыло anyway@mail.ru очень буду рада.

Цитата(lyudmilla @ 30.8.2007, 20:29) *
И вообще, что лучше фрукты или овощb, как стоставить рацион. Как я понимаю по Аюр-веде, овощи вообще, как там, считаются страстными или низкими. Типо лучше все-таки питаться плодами

На счёт овощей и аюрведы. Существует целая система. Согласно которой, всему своё время. Система гибкая и меняется в зависимости, что в человеке нужно откорректировать (какие доши сбалансировать). Существуют три силы, которые влияют на человека это: сила благости, страсти и невежества. Этой силе подчинёны так же продукты, время суток, животные и т.д. Так вот, согласно аюрведе пища, тоже имеет сой характер (тонкие вибрации) и человек перенимает свойства характера от неё, съев такую еду. В общем, приём пищи строится так: фрукты и сладости - утром, кисломолочные - утром и днём, зерновые, вся пища с маслом, орехи и бобовые – днём (2 столовые ложки сметаны или сливок за обедом благоприятно влияют на женские гормональные функции и на красоту), овощи (кроме тех, что растут под землёй) - вечером. Гречу можно хрумкать в любой приём пищи. Завтрак лучше сделать с 6 до 8; обед, основной приём пищи с 11ч. До 13 (в крайних случаях можно с 11 до 14); ужин с 18 до 19. Вообще сели поесть правильно, то вечером есть не хочется и от ужина при отсутствии голода лучше отказаться так, как это время невежества. Молоко на ночь (а так же можно пить всю ночь до утра, но не днём), лучше тёплое, чуть подслащённое приправленное фенхелем, мускатом или кардамоном. Способствует развитию тонких тканей ума и при постоянном применении способно улучшить характер. Кстати действует как успокоительное со снотворным. Женщины вечером мажут лицо масками на основе жирной сметаны, что увеличивает их связь с луной (которая имеет женское начало) и препятствует старению. Это очень кратко, там для тех, кто серьёзно занимается, есть тонкости, а для просто интересующихся, такая крутенькая схема.

Но вернёмся от аюрведы к сыроеденю. Я не Сыроед, но понимаю, что питание, описанное Иисусом, в Евангелии от Ессеев, идеально подходит человеку. Понимать то понимаю, но мешает страх. Чего боюсь? Сома не знаю, наверно пока не хватает психической силы, сказать нет своим привязанностям. Возникает слишком много вопросов, иногда крайне смешных. Но для того, кто хочет, стать Сыроедом или обрести здоровье по методике описанной Иисусом, есть вполне чёткие инструкции как это сделать.
Для кого-то легче, сразу всё принять и не думать, а для кого-то, это невозможно. Но есть хорошая новость, для нас, тех, кому тяжело сразу перейти к новому режиму питания. Ответ дан в Евангелии «Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы… Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших». Это значит, что мы можем постепенно на себе проверять методики, а расходится это с внутренним законом или нет, мы узнаем по самочувствию. Помните историю про Сыроеда и его исповедь, ведь он дошёл до всего инстинктивно. А для себя я решила так, что можно делать по пунктам, к примеру, вегетарианкой стала, теперь буду приучаться, есть два раза в день, потом очень хорошо пережевывать пищу и так далее.
Цитата(lyudmilla @ 30.8.2007, 20:29) *
Лето понятно, сам Бог велел сыроедить, а что зимой.

Что делать зимой? Хм.. Вопрос хороший. Думаю консервированное, ещё хуже, чем варёное и замороженное. На мой взгляд, лучше на пару приготовить, если совсем труба. А так, честно говоря, кроме гречки, молочных, овощей и орехов ничего на ум не приходит. Лучше думаю мы спросим, тех кто по опытнее в вопросах сыроедения.
Цитата(lyudmilla @ 30.8.2007, 20:29) *
И еще как это пшеницу готовить?

Зерна готовить по Евангелии готовить так: Вечером, залить водой и поставить на открытое место (не в шкафчик), так что бы был хороший приток воздуха. Затем оставить ее с утра до вечера под солнцем (В Питере с этим проблемы, но я думаю, местечко у окна тоже сойдет). Вскоре в вашей пшенице проклюнутся ростки жизни. Можно кушать.
Или сделать лепёшки так: растолките ваше зерно (уже пророщенное) и сделайте тонкие лепешки. Затем снова положите их под лучи солнца, как только оно появится, и когда оно поднимется до самого зенита, переверните их на другую сторону. и оставьте их так до тех пор, пока солнце не сядет. Ибо огонь солнца дает жизнь пшенице, хлебу и телу.
Вот такой рецепт.
А от себя хочу добавить: что проращивая зёрна стоит помнить, что ростки станут ядовитыми, если их длинна превышает 2мм. Следует хорошо промывать зёрна в воде перед замачиванием, лучше в слабом растворе марганцовки, а потом в питьевой воде. Воду с первого замачивания лучше вылить, так как в ней содержатся вредные вещества и химикаты, если им было обработано зерно. Затем зерно хорошенько промыть питьевой водой. Воду со второго замачивания можно смело выпить (там содержаться витамины и микроэлементы) добавляя к ней мёд и лимон или смешивая с натуральными соками. Так же зерна, (после замачивания) готовые к проращиванию, можно положить на стерильный бинтик или чистую тряпочку, это предостережет от слишком быстрого испарения воды и высыхания зерен, если вы вдруг забудете их увлажнить.
На счёт хлеба. В аптеке можно найти уде размолотое пророщенное зерно, в пакетиках по 150 гр. Называется - зародыши пшеничные пищевые, на вид такой жёлтый порошок. Думаю их тоже можно использовать, как муку. Только вот думаю, проблематично это будет сделать в условиях зимы, ведь солнце совсем не греет, и высушить на нём не получится.

lyudmilla
Большое спасибо за то, что поделилась, результатами о самочувствии smile.gif . Значит действует. И это очень хорошо a070.gif .
vegas
Вот, правильно про пророщенную пшеницу, хорошая вещь)) Наверно я тоже почти сыроед..) Из не сырого тока греча после 3х минутной варки и пред. замачивания, фасоль и баклажаны. А зимой в Питере.. )) Да вроде тоже самое. Ну, разве что из фруктов липисины. И главное! Мед! Затариваюсь на ярмарке, которая вот сейчас проходит на год.
Юльча
Цитата(Прощай, крыша! @ 30.8.2007, 22:55) *
Ну теперь, если позволите, и я отвечу.

a035.gif
От хлеба совсем не могу отказаться, ничего не помогает, хоть кусочек, но требуется sad.gif sad.gif sad.gif Я понимаю, что это привычка, стараюсь с отрубями, хотя все равно, бяка, уже даже вкус мне его не нравится
А как свеклу свежую??
Хотя можно на мелкой терке, тогда вроде ничего?
Значит нормально пока сначала много овощей, потом их количества будет меньше требоваться???
ДААА, вот это покрытие самое кошмарное. Сейчас яблочки нюхаешь, ммм, какой аромат, а эти магазинные, прямо o050.gif А что делать..
Юльча
Цитата(vegas @ 30.8.2007, 23:54) *
Мед! Затариваюсь на ярмарке, которая вот сейчас проходит на год.

А зачем мед??
Я вот думаю, что молочное помаленьку буду кушать. Или не буду? Уже не знаю. Буду слушать себя.
Но на мед у меня какие-то высыпания..
Мед полезен??
Юльча
Цитата(Anyway @ 30.8.2007, 21:36) *
...Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы…

Лизонька, спасибо за все, что Вы написали!! hb.gif hb.gif hb.gif
Очень нужная и полезная информация!
Здоровско, что такая молодая девущка может поделиться таким багажом знаний a115.gif
А это я уже слышала a040.gif a075.gif shy.gif
Галченок
Маленькая!! сырая свекла на крупной терке+ сырая морковка+растительное масло и можно вместо сли сок лимона - ИДЕАЛЬНО для желудка!!
ANNA77
Таня, Лиза Вы просто умнички! Таня рассказывай пожлста о своих ощущениях после перехода на сырое. Как ты перешла? Сразу за один день? Как ты борешся с привычкой есть теплое? Или у тебя нет таких проблем? Я вот не могу никак, хочу теплой еды.
zelenoglazka
Цитата(Прощай, крыша! @ 29.8.2007, 4:02) *
Мне какая-то сволочь ( по-другому никак и назвать) приписала ОК (!!!). я тогда была еще наивная, верила врачам, и мне это конкретно подпортило здоровье. Закончилось все тем, что после вынужденного прекращения, менструация пропала бесследно.

какой кошмар-не зря я терпеть не могу врачей o050.gif сколько уже жизней позагробили, а самое обидное всё им с рук спускаеться.
Не так как в других профессиях, если ошибочку сделал не заплатили или переделывай, а врачи оплату вперёд, покалечат и как будто бы всё так и должно быть, в тюрьму таких надо, чтоб другим неповадно было o050.gif o050.gif o050.gif
Anyway
a075.gif маленькая a98.gif , a075.gif ANNA77 a98.gif

vegas, кстати гречку можно просто на ночь водой заливать и она готова. Только нужно смотреть на упаковку покупая, если написано, что, быстроразвариваюшаяся, значит, обработана паром, а если тёмного цвета, значит, её прокалили для усиления вкуса и запаха.

Да у всех есть пищевые привычки, кому-то хлебушек хочется, кому-то горячее. А я например обожаю гавайскую смесь eusa_pray.gif .

На счёт мёда, это дело индивидуальное. Он может вызвать аллергию, особенно у тех, кто чувствителен к цветочной пыльце. А вообще в нём очень много витаминов. Продуктами пчеловодства лечатся и довольно успешно застоялые болячки.

И на счёт овощей и фруктов, что полезнее, это тоже спорный вопрос, наверное, зависит от организма. Вот, например, говорят от винограда толстеют. Я тоже так считала. Но оказалась, совсем не так. Целую неделю, каждый день ела 500-800гр. винограда, без изменения режима питания и физической активности (просто заменила им обычнее яблоки и груши), как вдруг неожиданно обнаружила, похудела на полкило.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.