Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: @nn@1803. Каждый день жизни неповторим!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
@nn@1803
Светик! wub.gif wub.gif wub.gif
ДЕТКА-КОНФЕТКА, спасибо, Солнышко!

Вчера весь день вела себя хорошо, а вот вечером налопалась сухофруктов и шоколадных конфет...
А сегодня у меня семинар по йоге. Будет примерно 2,5 ч практики!
И планируются яблочки весь день!



Ну а завтра на работу!!! sm02.gif
@nn@1803
Сегодня первый экадаши в году! И у меня как раз яблочки по плану! a115.gif a115.gif a115.gif
А еще я узнала, что мой 30 ДР совпадает с началом Великого Поста в этом году! sm02.gif sm02.gif sm02.gif И как быть?
@nn@1803
НатС
Анечка, здравствуй wub.gif

Цитата(@nn@1803 @ 8.1.2013, 9:48) *
Сегодня первый экадаши в году! И у меня как раз яблочки по плану! a115.gif a115.gif a115.gif

супер a115.gif

Цитата(@nn@1803 @ 8.1.2013, 9:48) *
А еще я узнала, что мой 30 ДР совпадает с началом Великого Поста в этом году! sm02.gif sm02.gif sm02.gif И как быть?

Как быть? Отметить морковным соком и вкуснючим салатом a075.gif
@nn@1803
Цитата(НатС @ 8.1.2013, 18:12) *
Как быть? Отметить морковным соком и вкуснючим салатом a075.gif

30-ти летие? Боюсь не поймут!
А ты меня удивила! Успехов во всех начинаниях!

Очет:
яблоки весь день - примерно 2кг, вода - 2л, йога - 2 ч в студии и 0,5 дома, пресс покачаю позже.

А это мне - задать тон началу рабочей недели!
@nn@1803
Иногда быть сильным – это не делать ничего, и наоборот – приложить силу – значит проявить слабость. Сила для меня – это в конечном итоге мудрость. Мудрость уместности. © Мадонна
@nn@1803
"Среди беспорядка найдите простоту; среди раздора найдите гармонию; в трудности найдите возможность..." © Альберт Эйнштейн
svetluy
Анютик сделай обычное день рождение со всеми вкусностями для гостей, как положено, а для себя что то особенное вегетарианское...покопайся в рецептах...я думаю, что это не проблема, сейчас столько всего в Инете...Так что главное---просто захотеть!!! a075.gif Удачки красотка!!! wub.gif

@nn@1803
Цитата(svetluy @ 9.1.2013, 8:44) *
Анютик сделай обычное день рождение со всеми вкусностями для гостей, как положено, а для себя что то особенное вегетарианское...покопайся в рецептах...я думаю, что это не проблема, сейчас столько всего в Инете...Так что главное---просто захотеть!!! a075.gif Удачки красотка!!! wub.gif

Привет!
Да я и сама знаю все эти рецепты... Так и сделаю, наверное.
А ты чего реже заходить стала ко мне?

Отчет за 9 января:
З: яблоко – 4 шт, ЗЧ
О: киноа с кабачком и перцем, ЗЧ
П: 2 яблока, ЗЧ
У: киноа с кабачком и перцем, салат айсберг, морковка, ЗЧ и 2 яблока
Вода – 2 л, йога – 0,5 ч, пресс.

Дарсонваль на лицо делаю. На волосики 1 раз пробовала.

У меня несколько новых планов.
Во-первых, мы с этого месяца начинаем пытаться сделать наш бюджет управляемым. Получим ЗП, распределим, в конце января подведем итоги… То, что 2 последних месяца мы скрупулезно записывали траты дает свои результаты!!!

Во-вторых, после семинара, я решила несколько вещей изменить в своих привычках.
1. Прекратить во время процесса приема пищи читать, сидеть за компом и смотреть телек. Для меня сложно во время завтрака не сидеть на любимой Красотуле, но придется пожертвовать этим! Во время еды – ТОЛЬКО ЕДА, или приятный разговор!!!

2. Надо не пить после еды. Понаблюдаю за этим. После еды я пью редко, но вот во время – постоянно. Все время запиваю еду зеленым чаем. Надо разделить эти вещи.

3. Согласно ведической диеты, постараться есть кашу в обед, а вечером – овощи. У меня в последнее время наоборот.

4. Стараться не есть после 7 вечера. По Ведам исключение составляют лишь молоко и гречка. А я не пью молоко, поэтому для себя оставлю фрукты и гречку. Фрукты перевариваются быстро.

5. Возобновить льняное масло по утрам. Постараться есть по утрам несколько вымоченных орешков. Может так мой организм, который станет получать жир, станет меньше требовать сыра и шоколада?

6. Стараться относиться ответственно к приему пищи. Кушать в хорошем настроении и хорошо жевать еду, замечая все оттенки вкуса.

Постепенно в течении месяца работать над этим. После делать выводы.
Вот такие планы на январь!
А еще очень заинтересовала тема Шанк Пракшаланы. Надо поизучать и попробовать.
Хотя пока для меня это экстремально. Сначала надо последовательность упражнений изучить.
@nn@1803
svetluy
Цитата(@nn@1803 @ 9.1.2013, 20:19) *
Привет!Да я и сама знаю все эти рецепты... Так и сделаю, наверное.
А ты чего реже заходить стала ко мне?

Умничка, я и не сомневалась...ты уже асс в плане веганства...или полувеганства icon_mrgreen.gif А насчёт заходить, я постоянно захожу к тебе красотулинка, просто дома сейчас всё реже за компьютером сижу, на работе в основном отписываюсь, а на днях и это обломится, мы перезжаем под бок к директору, так что Инет становится запретной темой...А читаю я тебя всегда Анют, иногда просто сил нет уже отписаться...
Цитата
[i] Отчет за 9 января:

Анют а что такое киноа??? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Цитата
Во-первых, мы с этого месяца начинаем пытаться сделать наш бюджет управляемым.

Очень хорошая штука--распределение доходов...желаю удачки!
Цитата
1. Прекратить во время процесса приема пищи читать, сидеть за компом и смотреть телек.

Согласна это очень важный пункт , у меня тоже такая привычка, есть перед чем либо...И еда пролетает незаметно...
Цитата
2.Надо не пить после еды. Понаблюдаю за этим. После еды я пью редко, но вот во время – постоянно. Все время запиваю еду зеленым чаем. Надо разделить эти вещи.

Вот это тоже для меня пока невозможно....ну не как не могу отучить себя от привычки запивать еду...надеюсь и я прийду к этому же...
Цитата
3. Согласно ведической диеты, постараться есть кашу в обед, а вечером – овощи. У меня в последнее время наоборот.

И не только ведической icon_mrgreen.gif , моя тренер мне так и прописывала меню...
Цитата
4. Стараться не есть после 7 вечера. По Ведам исключение составляют лишь молоко и гречка. А я не пью молоко, поэтому для себя оставлю фрукты и гречку. Фрукты перевариваются быстро.

Ох, а это уже избитые истины...Очень хорошее дело, но мне вечером всегда хочется дополнительно что нибудь затянуть в рот!
Цитата
5. Возобновить льняное масло по утрам. Постараться есть по утрам несколько вымоченных орешков. Может так мой организм, который станет получать жир, станет меньше требовать сыра и шоколада?

Вот это не пробовала...А у тебя какие изменения в организме были когда ты пила это масло?
Цитата
6. Стараться относиться ответственно к приему пищи. Кушать в хорошем настроении и хорошо жевать еду, замечая все оттенки вкуса.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Богиня :)
Анюточка, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
@nn@1803
Цитата(svetluy @ 9.1.2013, 20:37) *
Умничка, я и не сомневалась...ты уже асс в плане веганства...или полувеганства icon_mrgreen.gif А насчёт заходить, я постоянно захожу к тебе красотулинка, просто дома сейчас всё реже за компьютером сижу, на работе в основном отписываюсь, а на днях и это обломится, мы перезжаем под бок к директору, так что Инет становится запретной темой...А читаю я тебя всегда Анют, иногда просто сил нет уже отписаться...

Я тоже тябя читаю, но почти не пишу, но ты знай, что я рядом! d025.gif wub.gif
Цитата(svetluy @ 9.1.2013, 20:37) *
Анют а что такое киноа???[/color] icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Это такая крупа - родом из Америки. Ее инки любили d060.gif . Считается, что в ней есть тот же набор аминокислот, что и в грудном молоке женщины - полезно для вегетарианцев. По вкусу - по мне между пшеном и гречкой.
Цитата(svetluy @ 9.1.2013, 20:37) *
Очень хорошая штука--распределение доходов...желаю удачки!

Спасибо!!!
Цитата(svetluy @ 9.1.2013, 20:37) *
Согласна это очень важный пункт , у меня тоже такая привычка, есть перед чем либо...И еда пролетает незаметно...

... Просто не знаю как быть - опять с вами и со своим завтраком....
Цитата(svetluy @ 9.1.2013, 20:37) *
Вот это тоже для меня пока невозможно....ну не как не могу отучить себя от привычки запивать еду...надеюсь и я прийду к этому же...

Я могу не запивать после еды, но не могу не пить во время ее.
Цитата(svetluy @ 9.1.2013, 20:37) *
И не только ведической icon_mrgreen.gif , моя тренер мне так и прописывала меню...

Ты знаешь, Веды - одна из старейших систем оздоровления. Я много чего изучала о питании - почти все современное - давно известно!!!
Цитата(svetluy @ 9.1.2013, 20:37) *
Ох, а это уже избитые истины...Очень хорошее дело, но мне вечером всегда хочется дополнительно что нибудь затянуть в рот!

Ты не одна такая, у меня вчера без яблок не вышло!!!
Цитата(svetluy @ 9.1.2013, 20:37) *
Вот это не пробовала...А у тебя какие изменения в организме были когда ты пила это масло?

Ты знаешь, не могу сказать, что особо что-то менялось, но со стулом все строго утром, лучше, чем обычно и кожа на пятках переставала сохнуть.

Цитата(Богиня :) @ 9.1.2013, 23:22) *
Анюточка, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Светусь, я к тебе как к спецу, можно? У меня сын стал очень плохо засыпать! А сегодня ночью пришел к бабушке с дедушкой вообще!!! sm02.gif sm02.gif sm02.gif Как ему помочь и что с этим делать? Может это сбой режима в каникулы, может повышенная тревожность переходного возраста??? Или нервоз??? Может волнуется из-за передоза счастья в праздники, а сегодня в школу???
Богиня :)
Цитата(@nn@1803 @ 10.1.2013, 3:53) *
У меня сын стал очень плохо засыпать! А сегодня ночью пришел к бабушке с дедушкой вообще!!! sm02.gif sm02.gif sm02.gif Как ему помочь и что с этим делать? Может это сбой режима в каникулы, может повышенная тревожность переходного возраста??? Или нервоз??? Может волнуется из-за передоза счастья в праздники, а сегодня в школу???

Анют, как давно сын стал плохо засыпать? И что значит плохо засыпать? Как часто? В какое время он засыпает? В какое просыпается? Можно ли сказать, что проблемы со сном случаются в дни, в которые присходят какие-то определенные события?
Спроси у него, что его заставило прийти к бабушке и дедушке?
Причин для нарушения сна очень много, Анют. Это может быть и сбой режима сна в связи с каникулами. И чрезмерное напряжение, возбуждение отдельных участков головного мозга, передоз счастья, как ты говоришь. И неврозы. Может какие-то гормональные перестройки в организме в связи с началом переходного периода. И банально нежелание чтоб завтрашний день со школой наступал.
Непонятно, почему он пошел к бабушке с дедушкой.
Может быть такое, Анют, что ему не хватает родительского внимания? Только такого чтоб мама не отвлекалась на домашние дела, а папа не просиживал возле компьютера.
Может у него появился какой-то страх, после, предположим, фильма ужасов.
Но все равно - почему идти к бабушке и дедушке, а не к маме и папе.
А может его бабушка вредностями подкармливает, конфетками всякими? Или у него холодно в комнате. Или что-то светит из окна в глаза?
А как давно у него своя комната?

Как ты можешь помочь. Для начала разговаривать с ним, проговаривать все его тревоги, делить их с ним, принимать их, какими бы нелепыми, необоснованными, неприятными они не казались. Ты можешь заваривать ему травяные чаи седативные. Чаще прикасаться. Массаж можно сделать ему. Тела или ступней. Движения должны быть глубокими и медленными, желательно с маслом делать, чтоб неприятных ощущений на коже не вызывать. Ванну можно ему сделать, тоже очень хорошо расслабляет.
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 10.1.2013, 9:30) *
Анют, как давно сын стал плохо засыпать? И что значит плохо засыпать? Как часто? В какое время он засыпает? В какое просыпается? Можно ли сказать, что проблемы со сном случаются в дни, в которые присходят какие-то определенные события?

У нас эта проблема с мая - как своя комната появилась. Но в последние месяцы она сошла на нет. А вот в конце каникул - после НГ - снова!!! Он лежит в кровати с 21.00 до 22.40 и никак не засывает. От того, что не засыпает минут 15-20 начинает паниковать: "Я не могу уснуть! А боюсь, что, если я вообще не засну!". Просит, чтобы с ним посидели, полежали, поговорили.... Просил как-то снова спать с нами в комнате...
Цитата(Богиня :) @ 10.1.2013, 9:30) *
Спроси у него, что его заставило прийти к бабушке и дедушке?

К бабушке и дедушке пошел, т.к. оказывается сильно болел живот. Я после 4-5 попытки его сходить в туалет, дала таблетку и сама пошла спать, а он не заснул - его свекровь накормила чем-то до 12 ночи живот болел и ребенка пучило...
Цитата(Богиня :) @ 10.1.2013, 9:30) *
Причин для нарушения сна очень много, Анют. Это может быть и сбой режима сна в связи с каникулами. И чрезмерное напряжение, возбуждение отдельных участков головного мозга, передоз счастья, как ты говоришь. И неврозы. Может какие-то гормональные перестройки в организме в связи с началом переходного периода. И банально нежелание чтоб завтрашний день со школой наступал.

Все это так тревожит меня. Он растет, превращается во взрослого человека. Для меня самой и для него очень болезненно все это превращение...
Цитата(Богиня :) @ 10.1.2013, 9:30) *
Непонятно, почему он пошел к бабушке с дедушкой.

Потому что я уже жестко говорила: "Лежи и засыпай! Хватит до туалета курсировать!"
Цитата(Богиня :) @ 10.1.2013, 9:30) *
Может быть такое, Анют, что ему не хватает родительского внимания? Только такого чтоб мама не отвлекалась на домашние дела, а папа не просиживал возле компьютера.
Может у него появился какой-то страх, после, предположим, фильма ужасов.
Но все равно - почему идти к бабушке и дедушке, а не к маме и папе.
А может его бабушка вредностями подкармливает, конфетками всякими? Или у него холодно в комнате. Или что-то светит из окна в глаза?
А как давно у него своя комната?

В его комнате шумно. С этим не чего не поделать. Шумоизоляция в доме такова. Бабушка подкармливает, но не ночью... На НГ у нас осталась моя бабушка и он в ночь на первое спал с ними, может поэтому пошел....
Цитата(Богиня :) @ 10.1.2013, 9:30) *
Как ты можешь помочь. Для начала разговаривать с ним, проговаривать все его тревоги, делить их с ним, принимать их, какими бы нелепыми, необоснованными, неприятными они не казались. Ты можешь заваривать ему травяные чаи седативные. Чаще прикасаться. Массаж можно сделать ему. Тела или ступней. Движения должны быть глубокими и медленными, желательно с маслом делать, чтоб неприятных ощущений на коже не вызывать. Ванну можно ему сделать, тоже очень хорошо расслабляет.

Спасибо, Светик! Я интуитивно примерно так и чувствую, так и стараюсь действовать! Во время каникул мы все время были вместе, только 2 последние ночи он ночевал у свекрови - сам попросился. А так ему и читают на ночь, и обнимать стараюсь часто.... Возможно ему мало и этого!
Сейчас вечером жалуется на головную боль - наверное, результат его полу-бессонной ночи и начала четверти. Хотя сегодня ему Дед Мороз все же принес конструктор Лего - заказанный им самим - полицейский участок. Эмоции били просто через край! "Мама!!!!!! Он все-таки существует! И он помнит обо мне! И письмо дошло!"


Отчет:
З: яблоки, ЗЧ
О: яблоки, ЗЧ
П: яблоки, ЗЧ
У: рис с шампами и морковкой, яблоко и хурма, ЗЧ
Вода - 2л, йога утром - 0,5 часа, пресс.



@nn@1803
Сегодня опять просит спать в нашей комнате... Плачет... Потом его вырвало ужином.... Сейчас пробует уснуть... eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif ...sm02.gif sm02.gif sm02.gif
НатС
Анечка, здравствуй. А может у него какой то страх внутри? Я по себе помню, в детстве (где-то 8-9 лет мне было, а до сих пор помню) я долго не могла уснуть от страха после страшилки о пиковой даме (все знают эти детские страшилки). Мне казалось, что она сейчас появится и задушит меня.. А когда я преодолела этот страх, тогда и проблем с засыпанием не стало. Сынок один в своей комнате, а раньше спал с вами. Тут наверняка есть какой то страх. Но я могу и ошибаться.
svetluy
Цитата(@nn@1803 @ 10.1.2013, 21:31) *
Сегодня опять просит спать в нашей комнате... Плачет... Потом его вырвало ужином.... Сейчас пробует уснуть... eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif ...sm02.gif sm02.gif sm02.gif

Вот это да, ничего себе Анютик sad.gif .... А у него проблем нет с пищеварением?...хотя может и на нервной почве...а может в школе что ему говорят сверстники??? Оххх...ты мама, быстрее причину найдёшь, а мы только гадать будем....У меня тоже каждую ночь приходит и просит то попить, то свет в туалете кто то выключил---включить, то соседи мешают....Но я то знаю, просто проверяет мамочка тут или нет....Зайчёныш желаю тебе разобраться в этом, детки очень сложные создания...И чем старше тем сложнее...
@nn@1803
Наташ, приветик! Да он и не отрицает, что страхи есть. Говорит, что он боится того, что не заснет, не хочет расставаться со мной, не хочет спать один, говорит, что не привык к этой комнате и ему плохо. Сегодня много говорили с ним о том, что нас всегда связывает невидимая ниточка сияющего счастья, что я тоже прошла через это, что взрослеть больно, но я с ним..... Что у него за правым и левым плечами мамина и папина любовь, а над головкой ангел-хранитель, они защитят от страха, о том, что он сам порождает страх и панику в своем уме, и только он может их побороть и преодолеть. А еще о том, что я верю в то, что он все сможет....
Мне очень сложно дается этот период в жизни моего ребенка. Люблю его и хочу, чтобы он вырос Настоящим Человеком! В современном мире сложно.... Дай Бог ему свою защиту!!!
@nn@1803
Цитата(svetluy @ 10.1.2013, 21:42) *
Вот это да, ничего себе Анютик sad.gif .... А у него проблем нет с пищеварением?...хотя может и на нервной почве...а может в школе что ему говорят сверстники??? Оххх...ты мама, быстрее причину найдёшь, а мы только гадать будем....У меня тоже каждую ночь приходит и просит то попить, то свет в туалете кто то выключил---включить, то соседи мешают....Но я то знаю, просто проверяет мамочка тут или нет....Зайчёныш желаю тебе разобраться в этом, детки очень сложные создания...И чем старше тем сложнее...

Светик, думаю, ты меня понимаешь. Реально сложно. И больно. И очень сильно хочешь оградить свое родное сердечко от сложностей, видеть его счастливым и радостным, а не зареванно-испуганным с безвыходным тоскливым взглядом.... Ну не буду я с ним спать - ему 10 лет!!! Надо переступить через детские страхи! Он должен найти в себе силы! Чем дальше, тем сложнее будет ему это сделать! А он обижается, кажется, что мама не берет его к себе и уходит.... И боюсь стать причиной его страхов, комплексов.... Реально сложно...
НатС
Желаю вам, чтобы все наладилось. aa30.gif
Medvedica
Привет! sm03.gif sm03.gif sm03.gif Я пришла в гости! давно не виделись!

Солнышко, не переживай, настанет время и он перерастет, и сладкий сон без тебя будет ему в радость, может не пришло его время. А сама то ты готова его отпустить)))
Люблю тебя и нежно обнимаю))))
Svetlana_Swan
Здравствуй Солнышко!!!!!
Цитата(@nn@1803 @ 10.1.2013, 21:58) *
...Реально сложно. И больно. Он должен найти в себе силы! Чем дальше, тем сложнее будет ему это сделать! А он обижается, кажется, что мама не берет его к себе и уходит.... И боюсь стать [u]причиной его страхов, комплексов.... Реально сложно...[/u]

Анют, Специально подчеркнула некоторые слова.
Валентин наш не раз писал и говорил о важности позитивных слов.
Ты и описываешь ситуацию и несколько раз мелькают слова что "реально сложно", что кажется "что обижается"... Я думаю в первую очередь надо перестроиться тебе... тебе надо настроить себя что это легко, что дитёныш уже большой, что ему должно приносить удовольствие быть самостоятельным и взрослеть, взросление и развитие должно приносить радость и удовольствие, и интерес и азарт к жизни... По моим ощущением, так кажется что твой сын снимает с тебя энергетическую информацию и живет согласно ей... ты когда думаешь что той сынок уже растет тебе реально страшно какие изменения идут и что будет дальше??? может в своем сознании ты не принимаешь этого и тебе хочется чтоб он еще чутьчуть побыл маленьким и может даже в чем то как маленький зависим от тебя????
Отпусти...
Всё в природе развивается по своим законам...
Успокойся в первую очередь сама... a075.gif a075.gif a075.gif

КалександраБ
d03.png ng19.gif
svetluy
Цитата(@nn@1803 @ 10.1.2013, 21:58) *
Светик, думаю, ты меня понимаешь. Реально сложно. И больно. И очень сильно хочешь оградить свое родное сердечко от сложностей, видеть его счастливым и радостным, а не зареванно-испуганным с безвыходным тоскливым взглядом....

Понимаю Анют, еще как...Поэтому и сказала, что у нас еще всё впереди и мы обязаны найти в себе силы, чтобы бороться с этим...А главное нужно верить что всё будет хорошо, и что это временно и ты обязательно разрешишь эту ситуацию---потому что ты мама, мы неотрывно связаны с нашими детками с начала их зачатия и это супер, потому что никто как мама не сможет так понять своего ребёнка...Представь какая это ответственность нам дана для воспитания наших кровинок, и поэтому я знаю, что вы точно найдёте выход из этой ситуации...Главное что ты должна держать в голове--это временно, и главное набраться терпения и силы воли и довести свои мысли до конца, превратить их в поступки...Если ты твёрдо знаешь что так лучше твоему сынуле--так и поступай...Про спать --однозначно не сдавайся, ни в коей мере...если сдашься, он так и будет тобой манипулировать...Сложно видеть слёзы ребёнка, но ты должна держать в голове, что это для его же будущего, для его дальнейшей самостоятельности...Ему 10 лет, он сейчас этого не понимает, но потом всё поймёт...я уверяю тебя!

Богиня :)
Анют, привет!
Цитата(@nn@1803 @ 10.1.2013, 16:47) *
Он лежит в кровати с 21.00 до 22.40 и никак не засывает.

Анют, в 21.00 он пытается заснуть? Я правильно тебя поняла? В 9 часов вечера? Ты тоже в 9 вечера спать ложишься?

Цитата
К бабушке и дедушке пошел, т.к. оказывается сильно болел живот.

Анют, что значит слово "оказывается"? Правильно ли я понимаю, ты предпочла спросить совета у человека, который живет в сотнях км от тебя и тебя практически не знает, а сына тем более, чем уточнить у сына истинную причину его поведения?

Цитата
живот болел и ребенка пучило...

Ты знаешь, когда мне плохо, я и сейчас думаю о том, что в случае чего я всегда могу перебраться пожить в маме wub.gif А мне уже 30.

Цитата
Все это так тревожит меня. Он растет, превращается во взрослого человека. Для меня самой и для него очень болезненно все это превращение...

Анют, по-моему болезненно скорее для тебя. Конечно не тяжело понять, когда твоя маленькая пупочка с белой попочкой, которую так хочется поцеловать и потискать становится большим мужчиной. У моей подруги сыну 14 лет и она сейчас офигевает с внешних изменений сына изо дня в день. Уже волосы везде выросли, басом говорит, при маме не купается, уже не пупсик... уже мужик.

Цитата
что взрослеть больно, но я с ним.....

что это? почему больно? Это классно! Это интересно! Это такие перспективы! Весь мир становится тебе доступным. Это потрясающе!

Цитата
Что у него за правым и левым плечами мамина и папина любовь, а над головкой ангел-хранитель

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
В современном мире сложно....

Анют, ну почему сложно то?

Цитата
взросление и развитие должно приносить радость и удовольствие, и интерес и азарт к жизни... По моим ощущением, так кажется что твой сын снимает с тебя энергетическую информацию и живет согласно ей...

Да, мне тоже так кажется. И про взросление и про тревожную информацию от мамы.

Я когда-то прочитала интересную книгу, Ларисы Ренар по-моему, где автор учила как сделать так, чтоб замотивировать мужчину чего-то захотеть и стремиться к этому. Должна тебе сказать, что это работает не только с мужчинами. a075.gif Нужно создать ему образ того как было бы классно, если бы... Нарисовать это в его воображении как можно ярче и приятнее. "Как классно иметь свою комнату. Она твоя, только твоя... в ней можно все расставить по своему вкусу, это как своя пещера. Можно даже стены раскрасить по своему вкусу. В нее можно приводить гостей, слушать любую музыку, хвастаться тем какая у тебя клевая комната перед друзьями. Вот помню у меня была комната у мамы в квартире, мне ее мама разрешила сделать в любом цвете - и мы ее покрасили в розовый. Мне мама подарила большую кровать и розовые шторы в дырочку. И у меня была моя розовая комната с очень необычными дырявыми шторами. А у моего брата была синяя комната, синяя мебель, он любил синий цвет, плакаты с автомобилями на стенах, полки с кактусами и много много конструктора Лего. Это было так классно! Давай спросим у папы, была ли у него своя комната?" Тебе видней, что для твоего сынули важно. Об этом и говори.
А если говорить, что "да, спать одному печально, больно и страшно", то чему потом удивляться?

Как по мне у тебя отличный сынуля. Он умеет говорить о том, что его беспокоит. Умеет просить. Это важно. Ты отличная мама, ты очень правильно себя ведешь и правильные слова говоришь. И беспокойства твои вполне объяснимы. Головные боли и тошнота могут иметь вовсе не психосоматические причины. Как у него с давлением?
В таком возрасте некоторые органы и системы не успевают расти так же быстро, как растет сам подросток, и поэтому не полностью справляются со своими функциями, что влечет за собой плохое самочувствие, быстрое утомление.
@nn@1803
Цитата(НатС @ 10.1.2013, 21:59) *
Желаю вам, чтобы все наладилось. aa30.gif

wub.gif
Спасибо!
Цитата(Medvedica @ 11.1.2013, 13:53) *
Привет! sm03.gif sm03.gif sm03.gif Я пришла в гости! давно не виделись!

Привет!
Где пропадала?
Реально 100 лет не виделись!!!
Цитата(Medvedica @ 11.1.2013, 13:53) *
Солнышко, не переживай, настанет время и он перерастет, и сладкий сон без тебя будет ему в радость, может не пришло его время. А сама то ты готова его отпустить)))
Люблю тебя и нежно обнимаю))))

Я готова отпустить. Конечно, я всегда буду рядом, но потихонечку и понемногу, думаю надо отпускать от себя.
wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Svetlana_Swan @ 11.1.2013, 13:59) *
[b]Здравствуй Солнышко!!!!![/color]

Светик заглянула! Ура! Ты ко мне как всегда вовремя!
Цитата(Svetlana_Swan @ 11.1.2013, 13:59) *
Анют, Специально подчеркнула некоторые слова.
Валентин наш не раз писал и говорил о важности позитивных слов.
Ты и описываешь ситуацию и несколько раз мелькают слова что "реально сложно", что кажется "что обижается"... Я думаю в первую очередь надо перестроиться тебе... тебе надо настроить себя что это легко, что дитёныш уже большой, что ему должно приносить удовольствие быть самостоятельным и взрослеть, взросление и развитие должно приносить радость и удовольствие, и интерес и азарт к жизни...

И как всегда с нужными словами!
Спасибо!
Цитата(Svetlana_Swan @ 11.1.2013, 13:59) *
По моим ощущением, так кажется что твой сын снимает с тебя энергетическую информацию и живет согласно ей... ты когда думаешь что той сынок уже растет тебе реально страшно какие изменения идут и что будет дальше??? может в своем сознании ты не принимаешь этого и тебе хочется чтоб он еще чутьчуть побыл маленьким и может даже в чем то как маленький зависим от тебя????

А ведь и правда! Только меня не пугает его взросления, меня оно приводит к чувству тоски, что я не провожу с ним рядом столько времени, сколько хотелось бы.... Может быть, я из тех мам, которым хотелось бы больше времени уделять своему ребенку. На работе есть мамочки, которым лучше всем рассказывать, что: "А что я могу поделать? Я вообще-то работаю!!!" - отмазка на все случаи жизни - у нее ребенок 3 недели с бронхитом не справится никак, в кроссовках зимой по улице ходит и т.д.
Цитата(Svetlana_Swan @ 11.1.2013, 13:59) *
Отпусти...
Всё в природе развивается по своим законам...
Успокойся в первую очередь сама... a075.gif a075.gif a075.gif


wub.gif wub.gif wub.gif
Люблю тебя!!! Сейчас уже все гармонизуется (т-т-т)!!!
Цитата(КалександраБ @ 11.1.2013, 15:29) *
d03.png ng19.gif

hb.gif smile.gif

Цитата(svetluy @ 11.1.2013, 18:32) *
-это временно, и главное набраться терпения и силы воли и довести свои мысли до конца, превратить их в поступки...Если ты твёрдо знаешь что так лучше твоему сынуле--так и поступай...Про спать --однозначно не сдавайся, ни в коей мере...если сдашься, он так и будет тобой манипулировать...Сложно видеть слёзы ребёнка, но ты должна держать в голове, что это для его же будущего, для его дальнейшей самостоятельности...Ему 10 лет, он сейчас этого не понимает, но потом всё поймёт...я уверяю тебя!

Вот именно с этими мыслями я и подхожу к этому вопросу!!! И с бабушками ругаюсь не потому, что я их не люблю и не благодарна, а потому, что мне надо самой воспитать так, как я мыслю. Многие вещи я сама хочу ему объяснить и не стоит вдалбливать ему противоположное мнение столь упорно. Я хочу сама реализовываться в материнстве, а не дать такую возможность бабушкам.
Конечно, мне нужна их помощь, но не в воспитании.

Цитата(Богиня :) @ 11.1.2013, 23:35) *
Анют, в 21.00 он пытается заснуть? Я правильно тебя поняла? В 9 часов вечера? Ты тоже в 9 вечера спать ложишься?

Да. В 9 вечера мы с ним идем читать. Примерно-15-30 минут читаем, потом я ухожу. Я ложусь примерно в 23.00.
Цитата(Богиня :) @ 11.1.2013, 23:35) *
Анют, что значит слово "оказывается"? Правильно ли я понимаю, ты предпочла спросить совета у человека, который живет в сотнях км от тебя и тебя практически не знает, а сына тем более, чем уточнить у сына истинную причину его поведения?

Просто после разговора с мамой (я хотела ее попросить не брать его с собой спать больше никогда - категорически), она мне рассказала про его боли в животе... Он сам с утра тоже сказал.
Светуль, совета я спросила не у чужого мне человека, а у тебя. Ты знаешь меня и мою семью - не один год! Просто меня эта тема тревожила, и я не поговорив с ним - он еще не проснулся в это время! - спросила тебя.... Просто ты, как психолог, видишь во многих вещах то, что я иногда оставляю не замеченным. А еще твое мнение и взгляд на вещи мне почти всегда нужен и часто идет на пользу. И я все это написала искренне и без лести... А то, что так, как знаю его я, не знает никто - это понятно и понимается мною. То, что не может преодолеть мой сын сам, он преодолевает через призму маминой помощи и любви....
Цитата(Богиня :) @ 11.1.2013, 23:35) *
Ты знаешь, когда мне плохо, я и сейчас думаю о том, что в случае чего я всегда могу перебраться пожить в маме wub.gif А мне уже 30.

Ой, а ведь и я тоже в сложные моменты иду к маме и обнимаюсь!!!
Цитата(Богиня :) @ 11.1.2013, 23:35) *
Анют, по-моему болезненно скорее для тебя. Конечно не тяжело понять, когда твоя маленькая пупочка с белой попочкой, которую так хочется поцеловать и потискать становится большим мужчиной. У моей подруги сыну 14 лет и она сейчас офигевает с внешних изменений сына изо дня в день. Уже волосы везде выросли, басом говорит, при маме не купается, уже не пупсик... уже мужик.

И для меня, и для него. Возможно, что так как он делится со мною своими страхами и тревогами я очень волнуюсь. Просто положительные эмоции кажутся ему естественными и не вызывают чувства дисбаланса. А отрицательные сильно пугают и он теряется... И конечно, идет к маме!
Цитата(Богиня :) @ 11.1.2013, 23:35) *
что это? почему больно? Это классно! Это интересно! Это такие перспективы! Весь мир становится тебе доступным. Это потрясающе!

Так и буду к этому относится! Просто он идет ко мне за советом, за ответами на свои вопросы и то, что я стараюсь все время переключить его на позитивные мысли, мне кажется, воспринимается им как то, что его не понимают, вот и приходится сначала сосредоточится на негативе - страхах и тревогах, а потом их победить... Как-то так....
Цитата(Богиня :) @ 11.1.2013, 23:35) *
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Спасибо, Светик, огромное спасибо!
Цитата(Богиня :) @ 11.1.2013, 23:35) *
Анют, ну почему сложно то?

Подростки часто бывают жестоки к сверстникам. Да и взрослые окружающие далеко не все адекватны.... Среди тех же учителей есть те, которые создают много сложностей. И очень хочется, чтобы это не осталось комплексами у моего ребенка, а просто сделало его сильнее и увереннее в себе. И чтобы он научился отстаивать собственное мнение, а не держать при себе, как я, например, приученная не спорить с учителями. Долго с этим боролась!
Цитата(Богиня :) @ 11.1.2013, 23:35) *
Да, мне тоже так кажется. И про взросление и про тревожную информацию от мамы.

Поработаю в этом направлении и с собой и с ним! Точно!
Цитата(Богиня :) @ 11.1.2013, 23:35) *
Нарисовать это в его воображении как можно ярче и приятнее. "Как классно иметь свою комнату. Она твоя, только твоя... в ней можно все расставить по своему вкусу, это как своя пещера. Можно даже стены раскрасить по своему вкусу. В нее можно приводить гостей, слушать любую музыку, хвастаться тем какая у тебя клевая комната перед друзьями. Вот помню у меня была комната у мамы в квартире, мне ее мама разрешила сделать в любом цвете - и мы ее покрасили в розовый. Мне мама подарила большую кровать и розовые шторы в дырочку. И у меня была моя розовая комната с очень необычными дырявыми шторами. А у моего брата была синяя комната, синяя мебель, он любил синий цвет, плакаты с автомобилями на стенах, полки с кактусами и много много конструктора Лего. Это было так классно! Давай спросим у папы, была ли у него своя комната?" Тебе видней, что для твоего сынули важно. Об этом и говори.

Не поверишь, но сегодня едем покупать ему в комнату карниз и шторы вместе с ним - по его просьбе. А так у него в комнате он сам хозяин - там и плакаты, и птицу купили, и стол он выбирал и конструктор лего на пол-комнаты - полицейский участок со всеми прибамбасами... Осталось переклеить обои, но полные ремонт впереди...
Цитата(Богиня :) @ 11.1.2013, 23:35) *
А если говорить, что "да, спать одному печально, больно и страшно", то чему потом удивляться?

А если он сам так говорит: "МНЕ ЗДЕСЬ НЕ НРАВИТСЯ, Я ХОЧУ СПАТЬ С ВАМИ! МНЕ ЗДЕСЬ ТРЕВОЖНО ОТДНОМУ!", не могу же я отрицать: "Да брось - тут здорово! Посмотри, как клево - расслабься и набирайся сил!". Он сразу спорит и говорит, что я просто не хочу его слушать...
Цитата(Богиня :) @ 11.1.2013, 23:35) *
Как по мне у тебя отличный сынуля. Он умеет говорить о том, что его беспокоит. Умеет просить. Это важно. Ты отличная мама, ты очень правильно себя ведешь и правильные слова говоришь. И беспокойства твои вполне объяснимы. Головные боли и тошнота могут иметь вовсе не психосоматические причины. Как у него с давлением?
В таком возрасте некоторые органы и системы не успевают расти так же быстро, как растет сам подросток, и поэтому не полностью справляются со своими функциями, что влечет за собой плохое самочувствие, быстрое утомление.

Он отличный!!! Он - замечательный!!! Спасибо, что сказала, что я замечательная мама! Это придало мне еще больше уверенности, что я сделаю и уже делаю все правильно! Хотя бы просто потому, что я его мама! Голова болела когда, давление мерила - 110 на 85 было. Видимо реально из-за быстрого роста что-то беспокоит периодами....[/b]
Богиня :)
Цитата(@nn@1803 @ 12.1.2013, 5:02) *
Да. В 9 вечера мы с ним идем читать. Примерно-15-30 минут читаем, потом я ухожу. Я ложусь примерно в 23.00.

Зачем так рано? Вспомни себя в том возрасте, тебе очень хотелось идти спать в такую рань? Анют, ну он же уже взрослый.

Цитата
Просто меня эта тема тревожила, и я не поговорив с ним - он еще не проснулся в это время! - спросила тебя....

Теперь понятно.

Цитата
То, что не может преодолеть мой сын сам, он преодолевает через призму маминой помощи и любви....

Согласна.

Цитата
Просто положительные эмоции кажутся ему естественными и не вызывают чувства дисбаланса. А отрицательные сильно пугают и он теряется... И конечно, идет к маме!

Согласна с тобой, Анюточка! Конечно же важно серьезно относится к страхам ребенка, признать их существование.

Цитата
мне кажется, воспринимается им как то, что его не понимают, вот и приходится сначала сосредоточится на негативе - страхах и тревогах, а потом их победить... Как-то так....

Ты такая умничка, Анют wub.gif

Цитата
Подростки часто бывают жестоки к сверстникам. Да и взрослые окружающие далеко не все адекватны.... Среди тех же учителей есть те, которые создают много сложностей. И очень хочется, чтобы это не осталось комплексами у моего ребенка, а просто сделало его сильнее и увереннее в себе. И чтобы он научился отстаивать собственное мнение, а не держать при себе, как я, например, приученная не спорить с учителями. Долго с этим боролась!

Анют, быть хорошим родителем очень нелегко. Надо стараться найдите золотую середину между заботой и тотальным контролем. Ребенок должен чувствовать себя защищенным, но не должен во всем полагаться на родителей и держаться за материнскую юбку. Безусловно, обязанность родителей – ограждать ребенка от неприятных ситуаций, но не следует лишать его возможности набить собственные шишки и поучиться на собственных ошибках.
Более того, дети считывают реакции родителей на бессознательном уровне. Ты можешь сколько угодно учить ребенка быть смелым, но если сама будешь трусить дать отпор обидчику, то сколько бы ты не учила ребенка - он будет бояться дать отпор, потому что так делаешь ты. Поэтому тебе в первую очередь надо быть уверенной, что сынуля твой вырастет и будет здоровым и счастливым мальчиком. И именно это ты должна транслировать. В этом твоя главная задача - создать в ребенке уверенность в себе и в доброжелательности окружающего мира. Тебе не надо ничего делать даже - просто будь уверенной в себе, в нем, в будущем.
Да, есть обиженные судьбой сверстники и учителя, но это их проблемы, а не твоего сына. Не всем так повезло.

Цитата
Не поверишь, но сегодня едем покупать ему в комнату карниз и шторы вместе с ним - по его просьбе. А так у него в комнате он сам хозяин - там и плакаты, и птицу купили, и стол он выбирал и конструктор лего на пол-комнаты - полицейский участок со всеми прибамбасами... Осталось переклеить обои, но полные ремонт впереди...

Анют, ты интиутивно все делаешь как надо, ты это понимаешь? Ты очень хорошая мама wub.gif

Цитата
А если он сам так говорит: "МНЕ ЗДЕСЬ НЕ НРАВИТСЯ, Я ХОЧУ СПАТЬ С ВАМИ! МНЕ ЗДЕСЬ ТРЕВОЖНО ОТДНОМУ!", не могу же я отрицать: "Да брось - тут здорово! Посмотри, как клево - расслабься и набирайся сил!". Он сразу спорит и говорит, что я просто не хочу его слушать...

Та понятно. А чего именно тревожно? Ну есть же какие-то беспокоящие его моменты. Маркеры вот этой самой тревоги.
Ты знаешь, я вот сейчас представила как я лежу в темной комнате в 9 вечера, шумно, за дверями движ, все что-то делают, разговаривают, гремят крышками от кастрюль, смотрят телек, соседи за стенкой топотят и разлекаются, на улице движняк, крики, гам, музыка, а я еще на первом этаже сплю (так ведь, Анют?), и я лежу... пытаюсь уснуть... пропускаю всю веселуху. sad.gif Мне было бы и тревожно, и очень обидно, я бы чувствовала, что меня тупо кинули, как ненужную вещь. Что я плохой, недостойный.
Svetlana_Swan
Цитата(@nn@1803 @ 12.1.2013, 8:02) *
оно приводит к чувству тоски, что я не провожу с ним рядом столько времени, сколько хотелось бы.... Может быть, я из тех мам, которым хотелось бы больше времени уделять своему ребенку.

Солнышко, попробуй не измерять свою жизнь и свои действия в каких то показателях: какая разница много или мало времени, плохо или хорошо, черное или белое, мы ведь только сами придаем значение тем или иным нашим действиям. Не сравнивай себя ни с кем.

По-моему, ты как раз делаешь всё достаточно для того чтобы у твоих родных было все хорошо. Расслабься и наслаждайся любой и каждой минуткой. Не может быть много или мало времени сколько отведено на то или иное - это уже хорошо, что оно есть.

Расслабься сама и наслаждайся жизнью и моментами, и от твоего внутреннего спокойствия и радости выправится настроение, мысли и ощущения и у членов твоей семьи.



Богиня :)
Анют, интересность
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=835866
svetluy
Svetlana_Swan
Солнышко, еще хотела написать.

Мы, Женщины очень много ощущаем и понимаем совсем по-другому, не как мужчины. И мужчины многое и многое не могут понимать в нас просто потому что мы разные.

Твой сын - маленький мужчина. Это природа. Все твои сомнения, тревоги, тоску, неуверенность, сколько бы ты с ним не проговаривала, он воспринимает все равно не настолько насколько хотелось бы тебе. Просто потому что он Мужчина. И женские мысли, эмоции он всегда будет воспринимать иначе по-мужски.

Он прекрасно считывает твое состояние, но он не знает да и не может знать как тебе помочь... И он может считать именно себя причиной твоей тоски. Причем всё это - именно подсознательно...

Если ребенок видит и главное чувствует, что мама его счастлива, то и у ребенка все будет гамоничнее и лучше...

Не старайся быть хорошей мамой-женой... Для твоего сына ты всегда будешь лучшей мамой, ведь он твой сын, а для твоего мужа ты всегда будешь лучшей женой, ведь он тебя уже выбрал... Просто будь спокойной, счастливой, гармоничной, когда они будут это чувствовать тогда у вас все выстроится и уладится....

А пока ты дергаешься и тоскуешь.... в ответ будет рекция соответсвтующая....
Глазки
Анечка, привет.

Читала про твоего сыночка, твом переживания, очень тебя понимаю, потому что сама мама, у меня двое разных деток. И я абсолютно по разному к ним подхожу. Софийка у меня более эмоциональная, чувствительная, ранимая и у нее повышенная потребность во внимании. Мы с ней до сих пор лежу, пока она не уснет, она чувствительна к любым перегрузкам и переменам, ей просто надо больше времени для адаптации. Я часто ее обнимаю, успокаиваю, а с Пашей всегда было легко, он более уверенный, спокойный, общительный и спокойный. Я их люблю обоих, но с малявкой все равно сложнее, если Паше я могла сказать, так быстрее, или подожди, мне надо что-то сделать, или что он уже большой. с Софийкой такое не прокатывает. Зато она более эмоциональна и умеет так радоваться, так жалеть и любить, Паша более сдержанный.

А спать в 9 для нас тоже рановато. Малявка в 9 засыпает, но она и встате встает в 6 утра.

Цитата
Может быть, я из тех мам, которым хотелось бы больше времени уделять своему ребенку.
Я тоже, иногда даже хочется бросить работу.
Глазки
Я тебе хотела сказать, что неважно сколько ребенку лет и какого он пола, когда ему нужна наша любовь, внимание и поддержка, надо всегда ее давать, иногда просто даже посидеть обнявшись, или заснуть вместе с ребенком, если ему это нужно, успокоить и выслушать, помочь. А вырастет и повзрослеет в любом случае, просто у кого-то это происходит быстрее, а у кого-то дольше.
Мечта!
Анют, была, читала wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Пусть все будет хорошо!!!
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 12.1.2013, 12:32) *
Зачем так рано? Вспомни себя в том возрасте, тебе очень хотелось идти спать в такую рань? Анют, ну он же уже взрослый.

Я вижу, что к этому времени он уже утомлен - вялый, зевает, уставший... Договорились, что он ложится в 21.30.... В выхи - 22.00.
Цитата(Богиня :) @ 12.1.2013, 12:32) *
Ты такая умничка, Анют wub.gif

d03.png d03.png d03.png
Цитата(Богиня :) @ 12.1.2013, 12:32) *
Анют, быть хорошим родителем очень нелегко. Надо стараться найдите золотую середину между заботой и тотальным контролем. Ребенок должен чувствовать себя защищенным, но не должен во всем полагаться на родителей и держаться за материнскую юбку. Безусловно, обязанность родителей – ограждать ребенка от неприятных ситуаций, но не следует лишать его возможности набить собственные шишки и поучиться на собственных ошибках.

Настоящие истины!!! По настоящему не легко. Многое надо переосмысливать в самой себе!
Цитата(Богиня :) @ 12.1.2013, 12:32) *
Более того, дети считывают реакции родителей на бессознательном уровне. Ты можешь сколько угодно учить ребенка быть смелым, но если сама будешь трусить дать отпор обидчику, то сколько бы ты не учила ребенка - он будет бояться дать отпор, потому что так делаешь ты. Поэтому тебе в первую очередь надо быть уверенной, что сынуля твой вырастет и будет здоровым и счастливым мальчиком. И именно это ты должна транслировать. В этом твоя главная задача - создать в ребенке уверенность в себе и в доброжелательности окружающего мира. Тебе не надо ничего делать даже - просто будь уверенной в себе, в нем, в будущем.

Я вот понимаю, что так и надо действовать - просто иметь твердое убеждение! И оно проецируется как надо на того, на кого надо! Надо поразмышлять над тем, какие я сама поступки хотела бы совершать иначе, как мои действия влияют на сына, что он копирует из моих реакций....
Цитата(Богиня :) @ 12.1.2013, 12:32) *
Да, есть обиженные судьбой сверстники и учителя, но это их проблемы, а не твоего сына. Не всем так повезло.

Да, только пусть чужие проблемы не влияют отрицательно на нашу жизнь eusa_pray.gif !
Цитата(Богиня :) @ 12.1.2013, 12:32) *
Анют, ты интиутивно все делаешь как надо, ты это понимаешь? Ты очень хорошая мама wub.gif

Меня считает хорошей мамой Бум. А от окружающих я этого обычно не слышу. И мне очень приятны слова такого человека, как ты! Это придает уверенности! Спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 12.1.2013, 12:32) *
Та понятно. А чего именно тревожно? Ну есть же какие-то беспокоящие его моменты. Маркеры вот этой самой тревоги.
Ты знаешь, я вот сейчас представила как я лежу в темной комнате в 9 вечера, шумно, за дверями движ, все что-то делают, разговаривают, гремят крышками от кастрюль, смотрят телек, соседи за стенкой топотят и разлекаются, на улице движняк, крики, гам, музыка, а я еще на первом этаже сплю (так ведь, Анют?), и я лежу... пытаюсь уснуть... пропускаю всю веселуху. sad.gif Мне было бы и тревожно, и очень обидно, я бы чувствовала, что меня тупо кинули, как ненужную вещь. Что я плохой, недостойный.


Он не может объяснить, как он чувствует тревогу, просто говорит, что хочет быть с нами. Ты права, из-за того, что мы не спим..... Только нам же тоже нужно свое личное время.... И свобода ложиться позже него... А у сына все точно как ты описала и происходит...




Цитата(Богиня :) @ 12.1.2013, 13:21) *
Анют, интересность

Побегу изучать! Спасибо, Друг! d040.gif d040.gif d040.gif
o025.gif
Цитата(svetluy @ 12.1.2013, 13:31) *

a010.gif a010.gif a010.gif

Цитата(Svetlana_Swan @ 12.1.2013, 13:33) *
Мы, Женщины очень много ощущаем и понимаем совсем по-другому, не как мужчины. И мужчины многое и многое не могут понимать в нас просто потому что мы разные.

Твой сын - маленький мужчина. Это природа. Все твои сомнения, тревоги, тоску, неуверенность, сколько бы ты с ним не проговаривала, он воспринимает все равно не настолько насколько хотелось бы тебе. Просто потому что он Мужчина. И женские мысли, эмоции он всегда будет воспринимать иначе по-мужски.

Свет, ты знаешь, не смотря на то, что он мужчина, вспоминая себя в его возрасте я в нем себя и вижу! А то, что восприятие у каждого свое, так это не только от пола зависит. Например мы с сестрой понимаем мир вообще в разных направлениях. При этом тоже очень близки, хотя имеем во многом разные взгляды... Просто каждый индивидуальность. И ребенок, и взрослый, и мужчина, и женщина....

Цитата(Svetlana_Swan @ 12.1.2013, 13:33) *
Он прекрасно считывает твое состояние, но он не знает да и не может знать как тебе помочь... И он может считать именно себя причиной твоей тоски. Причем всё это - именно подсознательно...

Если ребенок видит и главное чувствует, что мама его счастлива, то и у ребенка все будет гамоничнее и лучше...

Вот это точно! Он часто подходит и спрашивает скучно ли мне, грустно ли и почему. И тогда мы либо находим вместе какое-то занятие, либо делимся событиями прошедшими событиями дня, чувствами, желаниями, мечтами.... Мы очень связаны эмоционально...



Цитата(Svetlana_Swan @ 12.1.2013, 12:50) *
[color="#808080"]Солнышко, попробуй не измерять свою жизнь и свои действия в каких то показателях: какая разница много или мало времени, плохо или хорошо, черное или белое, мы ведь только сами придаем значение тем или иным нашим действиям. Не сравнивай себя ни с кем.

Цитата(Svetlana_Swan @ 12.1.2013, 12:50) *
По-моему, ты как раз делаешь всё достаточно для того чтобы у твоих родных было все хорошо. Расслабься и наслаждайся любой и каждой минуткой. Не может быть много или мало времени сколько отведено на то или иное - это уже хорошо, что оно есть.

Цитата(Svetlana_Swan @ 12.1.2013, 12:50) *
Расслабься сама и наслаждайся жизнью и моментами, и от твоего внутреннего спокойствия и радости выправится настроение, мысли и ощущения и у членов твоей семьи.

Цитата(Svetlana_Swan @ 12.1.2013, 13:33) *
Не старайся быть хорошей мамой-женой... Для твоего сына ты всегда будешь лучшей мамой, ведь он твой сын, а для твоего мужа ты всегда будешь лучшей женой, ведь он тебя уже выбрал... Просто будь спокойной, счастливой, гармоничной, когда они будут это чувствовать тогда у вас все выстроится и уладится....

[b]Вот ты всегда мне напоминаешь, то, что я знаю и сама, только в нужный момент, почему-то упускаю из фокуса своего внимания!!! А ведь это так важно! И я ведь сама так чувствую!

h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif o010.gif o010.gif o010.gif


Цитата(Глазки @ 12.1.2013, 14:22) *
А спать в 9 для нас тоже рановато. Малявка в 9 засыпает, но она и встате встает в 6 утра.

Я тоже, иногда даже хочется бросить работу.

Ой, Анютик! Рада, что ты пришла!!!
Мой засыпает в 22.00-22.30, встает в 6.20-6.40.... А про работу - мысли бросить не так часты, как мысли работать по свободному графику... И поменьше, но... но... но... совсем сидеть дома всегда я думаю, что не смогу...
Цитата(Глазки @ 12.1.2013, 14:47) *
Я тебе хотела сказать, что неважно сколько ребенку лет и какого он пола, когда ему нужна наша любовь, внимание и поддержка, надо всегда ее давать, иногда просто даже посидеть обнявшись, или заснуть вместе с ребенком, если ему это нужно, успокоить и выслушать, помочь. А вырастет и повзрослеет в любом случае, просто у кого-то это происходит быстрее, а у кого-то дольше.

Как же мне понятны твои слова! Родное сердечко! wub.gif

Цитата(Мечта! @ 12.1.2013, 18:27) *
Анют, была, читала wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Пусть все будет хорошо!!!

Спасибо! И пусть так будет у всех нас! a075.gif wub.gif



Шторы и карниз купили - завтра вешаем.
А еще я сегодня утром Шанк Пракшаламу попробовала. Удачно!
А отчеты я завтра принесу, ОК?
Svetlana_Swan
Анютик, а я знаю что ты всё прекрасно знаешь ))) но иногда забываешь a075.gif a075.gif a075.gif

з.ы. я тебе письмо отправила, буду благодарна если что-то получится. Если нет - то нет) a075.gif a075.gif a075.gif
@nn@1803
Светик, письмо я получила. Ничего обещать не могу, т.к. живу я в области, но иметь в виду буду! a075.gif a075.gif a075.gif
Ты обязательно получишь то, чего хочешь! d025.gif d025.gif d025.gif


Отчеты:
10 января:
З: яблоки, ЗЧ
О: яблоки, ЗЧ
П: яблоки, ЗЧ
У: рис (смесь 4 риса) с шампиками и морковкой, ЗЧ с яблоком и хурмой
Вода - 2 л, пресс, йога - 0,5 ч


11 января:
З: хурма, яблоки, ЗЧ
О: капуста, морковь тушеные с кориандром, запаренная гречка, ЗЧ
П: яблоки, ЗЧ
У: та же капуста, геркулес на воде, ЗЧ
Вода - 1,75 л, пресс, йога - 0,5 ч

12 января:
З: рис (смесь 4 риса) на воде с каплей оливкового масла - после Шанк Пранкшаланы
О: капуста цветная, фасоль стручковая, ЗЧ
П: такой же, как обед, ЗЧ
У: пшенка с тыквой на воде, ЗЧ
Вода - 2л - не считаю Пракшалану, пресс, йога - 0,5 ч.
@nn@1803
Отчет:
13 января:
З: хурма, яблоки, ЗЧ
О: капуста квашенная со свеклой и маринованными огурчиками, , ЗЧ
П: яблоки, ЗЧ
У: та же капуста, геркулес на воде, ЗЧ и2 яблока
Вода - 2 л, йога - 0,5 ч утром, 1,5 ч в студии вечером.


После Шанк Пракшаланы болит между ребрами на спине - активные скручивания были!!!
Ukaaa
Анюта, в этом дневничке уже 150-я страничка... пора заводить новый дневничок a075.gif hb.gif
@nn@1803
И пресс я сегодня тоже прокачала! a115.gif
Svetlana_Swan
Цитата(@nn@1803 @ 13.1.2013, 22:23) *
И пресс я сегодня тоже прокачала! a115.gif

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
@nn@1803
Цитата(Ukaaa @ 13.1.2013, 21:55) *
Анюта, в этом дневничке уже 150-я страничка... пора заводить новый дневничок a075.gif hb.gif

Юльчик, скажи, а дневничок автоматически закроется? Это мой первый дневник на Красотуле, доведенный до конца!
Medvedica
Привет, Солнце! Не переживай так. Он израстется сам не захочет обнимакаться, а пока радуйся что это есть. У каждого свой срок взросления. Иначе можешь нанести ему травму, береги себя и его. Обнимаю))) n020.gif
@nn@1803
Цитата(Medvedica @ 14.1.2013, 14:31) *
Он израстется сам не захочет обнимакаться, а пока радуйся что это есть. У каждого свой срок взросления. Иначе можешь нанести ему травму, береги себя и его. Обнимаю))) n020.gif

Я не переживаю особо по поводу обнимашек - это круто! Я переживаю о том, что переходный возраст - самый ранимый период в жизни личности.... как мне кажется.... Взаимно обняла! a075.gif d025.gif
Красотули, приветики!!!


Посадила в кашпо тюльпаны - приближаю весну!!! Ведь уже удлинился световой день!

Отчет:
З: яблоки, ЗЧ
О: гречка запаренная, свекла с капустой квашенной и морковью, с мавринованным огурчиком (подобие винегрета), ЗЧ
П: яблоки, ЗЧ
У: тушеные овощи - брокколи, кукуруза, горошек, морковка, ЗЧ
Водичка - 2л, пресс, йога - 0,5 ч.


Вчера перед йогой купила себе кофточку и платье - теперь хочу под него ботиночки и гетры.... В мистических фиолетовых тонах!!!
Svetlana_Swan
Цитата
Вчера перед йогой купила себе кофточку и платье - теперь хочу под него ботиночки и гетры.... В мистических фиолетовых тонах!!!

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Классно!!!!!
@nn@1803
Витамины!!! Красотища!!!


Прилавок магазина ICA в Швеции


На ярмарке Puyallup в Вашингтоне, США


На выставке цветов RHS в парке Таттон


Овощная витрина в супермаркете Зупэн. Портленд, США


На ярмарке в Вашингтоне


Фестиваль сельского хозяйства в Дербишире:


Ярмарка Puyallup в Вашингтоне, США


Там же.


Симпатичный прилавок с овощами на фестивале летних цветов в Гейтсхеде


Овощная лавка на цветочном шоу в Челси.


Овощная лавка на цветочном шоу в Челси.
Svetlana_Swan
Анют!! очень красиво!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Мечта!
Анют, с покупочками wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Покажешь нам?
Ukaaa
Цитата(@nn@1803 @ 14.1.2013, 6:38) *
Юльчик, скажи, а дневничок автоматически закроется? Это мой первый дневник на Красотуле, доведенный до конца!

Я его закрою, когда заведешь новый a075.gif Дневнички на Красотуле ограничиваются сейчас 150 страницами. Когда доходишь до 150-й надо заводить новый дневничок d025.gif hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.