Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: @nn@1803. Каждый день жизни неповторим!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 27.9.2011, 21:38) *
Анютик, спасибо за рецептик! Я чет думала, что их не жарят. И что ты уксус не употребляешь.

Светик, жарят не до готовности, они жестковатые остаются.
Уксус употребляю иногда по чуточке. С грибами, овощами. 0,2 л бальзамического уксуса уже около года стоит в моей семье...
@nn@1803
Однажды Будда сказал:
- Вам ничто не поможет: нигде не спрятаться от двух вещей – от результата своих действий и от смерти.

– Что же делать? – спросили его.

Он ответил:
– Будьте осознающими!

Будду попросили пояснить:
– Как это – быть осознающими?

Он рассказал такую притчу:
– Один путешественник встретил тигра. Он пустился бежать, тигр – за ним. Достигнув обрыва, путник покатился вниз, ухватился за корни дикой виноградной лозы и повис. Тогда тигр начал обнюхивать его сверху. Дрожа от страха, бедняга посмотрел вниз и увидел там другого тигра, который наблюдал за ним. Только лоза удерживала его. И вдруг рядом с собой человек заметил спелую, сочную землянику. Ему так захотелось жить!

Держась одной рукой за лозу, другой он сорвал ягоду... Как она была вкусна!
Demira
Цитата(@nn@1803 @ 28.9.2011, 6:31) *
– Будьте осознающими!
Держась одной рукой за лозу, другой он сорвал ягоду... Как она была вкусна![/color]

Ух ты ж, Анют, какая притча a070.gif понимаю rolleyes.gif ))))))

Баклажаны класснючие, только подскажи - сколько ты уксуса кладёшь? я чего-то не рассмотрела wub.gif
@nn@1803
Цитата(Demira @ 28.9.2011, 15:27) *
Баклажаны класснючие, только подскажи - сколько ты уксуса кладёшь? я чего-то не рассмотрела wub.gif

На всю эту кучу овощей я ложила 1,5 ст. л. бальзамического, столько же водички добавила.


Отчет:
З: салатик из кольраби и морковки, ЗЧ
О: баклажаны по-корейски (ДОЕЛА!), ЗЧ и 100 г сыра
П: помидоры, салатик из кольраби и морковочки, ЗЧ
У: брокколи на пару и большая тарелка слив, ЗЧ

Йога сорвалась - на работе пришлось задерживаться. Причем я просто негодовала сегодня от обиды! Я документы срочные готовлю к концу недели, чтобы никого ЗП и премии не лишили, а начальница карту Праги на мой принтер на печать отправляет! ... такая!!!! o050.gif o050.gif o050.gif Я просто вне себя!!!
Богиня :)
А я не поняла притчу честно говоря. shy.gif
Анют, купила на днях яблок, а они очень твердые оказались и утром я вспомнила тебя (не икалось?) и решила их запечь. Вырезала серединку, туда насыпала каплю корицы и на пол часика в духовочку. Анютик. это такое блаженство... без сахара, мягонькие, ароматные... вкуснее давно ничего не ела. Спасибо тебе большое. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Сейчас вот снова поставила партию запекать на завтра.
Хотела сливы запечь, но когда начала их на две части разделять чтоб косточки вытащить выяснилось. что они переспевшие и очень мягкие, сочные и безумно сладкие. Короче не стала их еще печь. А расскажи как ты сливы запекаешь?
LooLoo
Анютка, я такая бяка, давно не забегала. Я все-все прочитала, а чего сказать прям не знаю. Не обидишься? А баклажаны суперские. Вот захотелось тебе астр прислать. Они яркие такие, мне почему-то очень настроение поднимают....
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 28.9.2011, 21:34) *
А я не поняла притчу честно говоря. shy.gif

Свет, я ее сама до сих пор не переварила, поэтому в дневничок и принесла - перечитывать...
Цитата(Богиня :) @ 28.9.2011, 21:34) *
Анют, купила на днях яблок, а они очень твердые оказались и утром я вспомнила тебя (не икалось?) и решила их запечь. Вырезала серединку, туда насыпала каплю корицы и на пол часика в духовочку. Анютик. это такое блаженство... без сахара, мягонькие, ароматные... вкуснее давно ничего не ела. Спасибо тебе большое. wub.gif

Светик! На здоровье, моя девочка - это и мое одно из любимых лакомств!
Цитата(Богиня :) @ 28.9.2011, 21:34) *
А расскажи как ты сливы запекаешь?

Вообще, когда готовлю только себе, то и яблоки, и сливы запекаю в микроволновке. Так быстрее.
Сливы разделяю на половинки, посыпаю корицей и в микроволновку на 4-5 минут. Все! С обезжиренным творогом волшебный десерт, а я еще себе в боках выкладываю - вообще красотень! a115.gif a115.gif a115.gif
Когда готовлю своим мужчинам, то обычно еще медом перед запеканием поливаю и сыплю корицу с толченым миндалем.
Цитата(LooLoo @ 28.9.2011, 21:40) *
Анютка, я такая бяка, давно не забегала. Я все-все прочитала, а чего сказать прям не знаю. Не обидишься? А баклажаны суперские. Вот захотелось тебе астр прислать. Они яркие такие, мне почему-то очень настроение поднимают....

wub.gif wub.gif wub.gif Ты с ума сошла? Как я могу на тебя обидеться, если так рада видеть?
Habibi
Анют,я тоже притчу не поняла shy.gif За рецептик с баклажанами спасибо a070.gif
Demira
Цитата(Богиня :) @ 28.9.2011, 21:34) *
А я не поняла притчу честно говоря. shy.gif


Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2011, 6:33) *
Свет, я ее сама до сих пор не переварила, поэтому в дневничок и принесла - перечитывать...


Цитата(Habibi @ 29.9.2011, 11:41) *
Анют,я тоже притчу не поняла shy.gif


вот млин, либо я чего-то не поняла, либо сильно умная icon_mrgreen.gif .... ))))
я поняла - осознанность в том, чтобы сознавать , что смерти всё равно не избежать, поэтому надо учиться радоваться любой мелочи,как последней...
может, и смысл жизни - в радости даже мелочам .... как-то так .....
мож, это сильно поверхностный смысл wub.gif , но, после некоторых тестов, я стараюсь не заглубляться ))))))
Ukaaa
Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2011, 6:33) *
Вообще, когда готовлю только себе, то и яблоки, и сливы запекаю в микроволновке

Анечка, а яблоки - как в микроволновке? Сколько времени нужно?
@nn@1803
Цитата(Demira @ 29.9.2011, 14:22) *
я поняла - осознанность в том, чтобы сознавать , что смерти всё равно не избежать, поэтому надо учиться радоваться любой мелочи,как последней...
может, и смысл жизни - в радости даже мелочам .... как-то так .....

А мне кажется, что смысл в том, что на грани смертельной опасности человек может ощущать все так остро, как никогда. Сразу и воздух вкуснее, и небо над головой бездонее, и любимые дороже - и только на грани смерти человек оценит, как важна ему жизнь в мгновении здесь и сейчас! Каждая секунда, каждый вдох!

Цитата(Ukaaa @ 29.9.2011, 18:25) *
Анечка, а яблоки - как в микроволновке? Сколько времени нужно?

Приветик! Вырезаешь серединки, ставишь в тарелочку, по вкусу можно корицу-мед-сахар-орешки, я бывает ничего не добавляю, и в печку на 5 минут при максимальной мощности! И все!!!


Отчет:
З: яблоки, О:, П:, У: - тоже яблоки. Примерно на 1100 Ккал вышло.

Натушила тыквы с корицей, натерла салатика из репки, кольраби и морковки.
Demira
Цитата
А мне кажется, что смысл в том, что на грани смертельной опасности человек может ощущать все так остро, как никогда. Сразу и воздух вкуснее, и небо над головой бездонее, и любимые дороже - и только на грани смерти человек оценит, как важна ему жизнь в мгновении здесь и сейчас! Каждая секунда, каждый вдох!

d025.gif ну да Анют, и это, конечно d025.gif d025.gif d025.gif ну, и мне увиделся ещё вывод - хорошо бы научиться ценить это всё так же остро не только перед лицом смерти, но и в течении жизни ....
@nn@1803
Цитата(Demira @ 29.9.2011, 21:18) *
d025.gif ну да Анют, и это, конечно d025.gif d025.gif d025.gif ну, и мне увиделся ещё вывод - хорошо бы научиться ценить это всё так же остро не только перед лицом смерти, но и в течении жизни ....

Вот это да! Иногда нужно останавливаться на бешеной скорости ритма жизни и медитировать на закат, шум моря, да просто на улыбки своих близких! Просто слушать себя - внутреннюю тишину, там и можно услышать голос своего Я...
Чето меня унесло уже...
Ukaaa
Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2011, 21:11) *
Приветик! Вырезаешь серединки, ставишь в тарелочку, по вкусу можно корицу-мед-сахар-орешки, я бывает ничего не добавляю, и в печку на 5 минут при максимальной мощности! И все!!!

Спасибо, Анечка! aa8.gif
LooLoo
Цитата(Demira @ 29.9.2011, 14:22) *
вот млин, либо я чего-то не поняла, либо сильно умная icon_mrgreen.gif .... ))))

Ты умная очень, это совершенно точно d025.gif Я когда прочитала, пробежалась глазами поверхностно очень (это моя характерная черта). Зайка, ты человек очень четкий и умный, невероятно тонкий и глубокий. Я уже говорила, как мне нравится твое умение сразу видеть суть и глубоко мыслить. А потом с непостижимым чувством юмора преподнести информацию, превратить все в шутку, дабы не задеть собеседника, не поставить его в неловкое положение. Это характеризует тебя как человека невероятно скромного и деликатного. Но мы-то знаем все о твоем уме, и красоте твоей a075.gif

Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2011, 21:11) *
А мне кажется, что смысл в том, что на грани смертельной опасности человек может ощущать все так остро, как никогда. Сразу и воздух вкуснее, и небо над головой бездонее, и любимые дороже - и только на грани смерти человек оценит, как важна ему жизнь в мгновении здесь и сейчас! Каждая секунда, каждый вдох!

Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2011, 21:11) *
Натушила тыквы с корицей, натерла салатика из репки, кольраби и морковки.

И все это из одного сообщения..... hb.gif

Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2011, 21:54) *
Вот это да! Иногда нужно останавливаться на бешеной скорости ритма жизни и медитировать на закат, шум моря, да просто на улыбки своих близких! Просто слушать себя - внутреннюю тишину, там и можно услышать голос своего Я...
Чето меня унесло уже...

И хорошо, что понесло.....Так я люблю когда человека так несет. Анечка, если бы всех людей на свете так несло.....Ты чудо
@nn@1803
Цитата(LooLoo @ 30.9.2011, 18:25) *
Ты умная очень, это совершенно точно d025.gif. Зайка, ты человек очень четкий и умный, невероятно тонкий и глубокий. Я уже говорила, как мне нравится твое умение сразу видеть суть и глубоко мыслить. А потом с непостижимым чувством юмора преподнести информацию, превратить все в шутку, дабы не задеть собеседника, не поставить его в неловкое положение. Это характеризует тебя как человека невероятно скромного и деликатного. Но мы-то знаем все о твоем уме, и красоте твоей a075.gif

Прошу прощения за длинную цитату, но я подписываюсь под каждым словом! d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(LooLoo @ 30.9.2011, 18:25) *
И хорошо, что понесло.....Так я люблю когда человека так несет. Анечка, если бы всех людей на свете так несло.....Ты чудо

sm01.gif d060.gif СПАСИБО!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Отчет:
З: дыня, ЗЧ
О: салат из кальраби, репки и морковки, ЗЧ
П: салатик такой же и дыня, ЗЧ
У: сливы запеченые с корицей и творогом, геркулес на воде, чай с тем самым 99% шоколадом. Кстати нашла другой марки - "Вдохновение" - тоже вкусно и тоже без сахара.
Йога была!!!

Завтра работаю, и от этого очень грустно.... Хочется не упускать ни минуты общения с сыном.... Хочется заниматься домом и типичными женскими делами....
Demira
Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2011, 21:54) *
Чето меня унесло уже...

Анют, это правда здорово ))) отпускай себя почаще, пожалуйста ))))

Цитата(LooLoo @ 30.9.2011, 18:25) *
Ты умная очень, это совершенно точно

...
Цитата(@nn@1803 @ 30.9.2011, 21:48) *
Прошу прощения за длинную цитату, но я подписываюсь под каждым словом! d025.gif d025.gif d025.gif

Спасибо ))))
Цитата
Завтра работаю, и от этого очень грустно.... Хочется не упускать ни минуты общения с сыном.... Хочется заниматься домом и типичными женскими делами....

Ты замечательная ))) hb.gif
Богиня :)
Анютик, приветики!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Все все прочитала. Смысл притчи оказывается я поняла так же как Иришик, но почему-то подумала, что уж больно он примитивный какой-то. icon_mrgreen.gif Анют, твоя трактовка меня очень потрясла. Я бы до такого не додумалась aa26.gif
Хотела вот еще спросить про микроволновку, не смущает ли тебя, что СВЧ волны нагревают клетку изнутри и рвут ее структуру, таким образом, что еда теряет свою живую энергию и все такое. Ты просто увлекаешься энергиями, йогой. Хочется знать твое мнение.
Люблю, целую wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
LooLoo
Цитата(Богиня :) @ 30.9.2011, 22:13) *
Хотела вот еще спросить про микроволновку, не смущает ли тебя, что СВЧ волны нагревают клетку изнутри и рвут ее структуру, таким образом, что еда теряет свою живую энергию и все такое. Ты просто увлекаешься энергиями, йогой. Хочется знать твое мнение.
Люблю, целую wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Ой, а меня тоже это очень интересует....Я еще Лешу поспрашаю, он у нас физик/химик/математик/металлург, короче, в этом шарит d025.gif . Он меня уже стращал по этому поводу как-то, но я тогда чего-то не восприняла ничего.....дурында. Но безусловно СВЧ штука вредная и меняет на молекулярном уровне структуры d025.gif И что-то меня подталкивает к тому чтобы ее выбросить (печку) нафиг....
Богиня :)
Цитата(LooLoo @ 30.9.2011, 19:36) *
Но безусловно СВЧ штука вредная и меняет на молекулярном уровне структуры d025.gif И что-то меня подталкивает к тому чтобы ее выбросить (печку) нафиг....

во во..
Юльчик, спроси у Леши и напиши тут. Плиииииииииззззз wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
LooLoo
Цитата(Богиня :) @ 30.9.2011, 22:55) *
во во..
Юльчик, спроси у Леши и напиши тут. Плиииииииииззззз wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Светуль, можно я тебя сейчас у Анютки расцелую....вижу тебя, моя лапочка
А Лешу прямо сейчас спрошу...ишь, вон зыркает на меня недовольно. А я сейчас ему, мол девочки мои интересуются.....расскажи нам про СВЧ, ты же такой умный.....Реально, сейчас так и сделаю d025.gif У меня это, красотулинское голодание возникло. от общения сегодня меня преть....и настроение зашибенное
Богиня :)
ждуссс...
@nn@1803
Цитата(Demira @ 30.9.2011, 21:56) *
Ты замечательная ))) hb.gif

Цитата(LooLoo @ 30.9.2011, 23:12) *
Светуль, можно я тебя сейчас у Анютки расцелую....вижу тебя, моя лапочка[url="http://krasotulya.ru/telo/"]

Спасибо! Девчонки, так здорово, что мой дневник можно использовать для приятностей друг другу, давайте продолжим в том же духе!

Цитата(Богиня :) @ 30.9.2011, 22:13) *
Хотела вот еще спросить про микроволновку, не смущает ли тебя, что СВЧ волны нагревают клетку изнутри и рвут ее структуру, таким образом, что еда теряет свою живую энергию и все такое. Ты просто увлекаешься энергиями, йогой. Хочется знать твое мнение.

Светик, конечно смущает, просто она прочно вошла в наш быт. У меня на кухне утром по 4-5 человек толкутся с тарелками на 5,5 кв.м. И на работе она - единственный способ получить теплую еду, которую взял из дома....
Поэтому выкинуть ее - пока не прелставляется возможным, что грустно..... По возможности надо готовить в пароварках и духовках, если время позволяет. А про энергетику - думаю, что в пище, выращенной на гидропонике, а не под естественным солнцем и дождями, она просто пустая, как бы не отрицательная.... Поэтому так вкусны яблоки со своего сада, малина, огурцы, именно такая еда и насыщает нас праной - жизненной энергией. Причем даже режа продукт ножом ты теряяешь ее, храня в холодильнике тоже. Про печку вообще молчу... Это все в идеале.
Цитата(LooLoo @ 30.9.2011, 23:12) *
.....Реально, сейчас так и сделаю d025.gif У меня это, красотулинское голодание возникло. от общения сегодня меня преть....и настроение зашибенное


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 30.9.2011, 23:25) *
ждуссс...

Присоединяюсь!!!
Sha-ki
@nn@1803
С возвращением)) Как прошел отпуск?)
Давненькоятут не обитала, видать много вводы утекло с тех пор) это уже можно видеть по очень живым историям в твоем дневнике (который, кстати, очень оправдывает свое название)) )
Лесничок
Анютка, приветик!!! aa19.gif aa8.gif
LooLoo
Анечка, привет hb.gif
Цитата(@nn@1803 @ 1.10.2011, 6:35) *
Спасибо! Девчонки, так здорово, что мой дневник можно использовать для приятностей друг другу, давайте продолжим в том же духе!

Заюсь, точно? wub.gif wub.gif wub.gif А я точно не слишком раскована в гостях?

Цитата(@nn@1803 @ 1.10.2011, 6:35) *
Присоединяюсь!!!

Зайки мои, так вот про микроволновку целый вечер беседовали, я даже просила Алешу написать, а он не в какую, говорит, давай сама пиши....
Так вот что я поняла микроволны, разрушают продукт на молекулярном уровне, тем самым видоизменяя свойства продукта. Т.е. ни о какой пользе в плане питания уже речи быть не может. И что меня больше всего поразило, так это то, что Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Т.е. в структуру приготовляемого продукта попадают молекулы посуды, к примеру, в которой мы продукт готовим. Т.е. если мы делаем куриную грудку в пластиковой миске, то у нас получится совершенно новое соединение - куриная грудка с пластиком, если готовим в стекле, то грудка со стеклом. Ну и так с любым продуктом. Т.е. структура продукта уже совершенно изменена и содержит всевозможные примеси. Ну а на кой это все надо нашему бедному организму. Мало того, что ему надо избавиться от этой грудки! так ему еще и химию надо как-то вывести.Т.е. микроволновки ухудшают качество пищи, преобразуя её вещества, в токсичные и канцерогенные соединения.
Еще я заметила, что посуда для СВЧ, которой мы пользуемся тоже со временем меняет структуруicon_mrgreen.gif , т.е. она как бы покрыта микротрещинами что ли, я думаю, что это вот как раз и есть нарушение структуры. Просто на посуде это заметно, а на продукте нет.
Дальше. Это канцерогены. Леша мне сказал, что канцерогены возникают при приготовлении в СВЧ всегда. А я вот еще нашла в тырнете....
-Приготовление мяса в микроволновой печи, несёт собой формирование известного канцерогена -d Nitrosodienthanolamines
-Некоторые из аминокислот, содержащихся в продуктах из молока и зерновых, трансформировали в канцерогены.
-Размораживание некоторых замороженных фруктов, преобразует в их составе glucoside galactoside канцерогенных веществ.
-Уже короткое воздействие микроволн на свежие, приготовленные или замороженные овощи преобразует в их составе алкалоиды в канцерогены.
-Канцерогенные свободные радикалы были сформированы под воздействие на растительную пищу, особенно корнеплоды. Также сокращалась их питательная ценность.
Канцерогены - это очень плохо, и нет необходимости даже объяснять почему. Однако вот какие последствия для организма они могут иметь. Привожу....

-Изменение элементарных питательных веществ, следствие - расстройства в пищеварительной системе, вызываемые нарушением метаболических процессов.
-Из-за химических изменений в пищевых продуктах, были замечены сдвиги в лимфатической системе, приводящие к дегенерации иммунной системы.
-Поглощение облучённой пищи, приводит к повышению процента раковых клеток в сыворотке крови.
-Разморозка и разогрев овощей и фруктов, приводит к окислению содержащихся в их составе алкогольных соединений.
-Воздействие микроволн на сырые овощи, особенно корнеплоды, способствует образованию в минеральных соединениях свободных радикалов, вызывающих раковые заболевания.
-Вследствие питания продуктами, приготовленными в микроволновой печи, возникает предрасположенность к развитию рака кишечных тканей, а также общую дегенерацию периферийных тканей с постепенным разрушением функций пищеварительной системы.

Ну и близкое нахождение непосредственно во время работы СВЧ не полезно весьма из-за излучений. Однако в наше время этого очень трудно избежать. Излучение, ну так оно и от компа, от телефона, телевизора, да мы практически в нём плаваем.

Но лично мне не хочется так легко мириться с цивилизацией, что даже не пытаться задуматься, что вредно, что полезно. Я и по мобильному телефону говорю по минимуму, а уж во время беременности вообще старалась исключить разговоры, только по необходимости, так же как и комп.

Лень - двигатель прогресса a075.gif И СВЧ придумали, конечно, очень умные, но ленивые люди icon_mrgreen.gif СВЧ все делает быстро, чисто, без хлопот. А может все же чуть-чуть поднапрячь себя, дабы сохранить свое здоровье.

Очень актуальная тема, однако, особенно при нынешней ситуации с раковыми заболеваниями. Когда не было электроприборов, раковых заболеваний было в разы меньше. А кому хочется подвергать свой организм дополнительным вредным и опасным факторам, когда их и так предостаточно? А жить вредно? Естественно! Но, несмотря на это каждому хочется прожить дольше. А всего-то надо минимизировать получаемый вред. Мне кажется как-то так?


Спасибо девочки, что подняли эту тему d025.gif Я ее и сама неоднократно поднимала для себя, но сейчас постаралась для себя и вас вникнуть основательно. И поняла, что печка уезжает из нашего дома....Тем более у Алеша переезжает в новый офис и им она нужна на работе a075.gif


Богиня :)
Ешкин кот, хорошо, что у меня нет микроволновки smile.gif)) Спасибо, Юльчик. Я слышала уже эти страсти и не раз, но из уст профессионала твоего, это звучит реально устрашающе.
@nn@1803
Я просто в шоке.....
Надо серьезно переварить такое...


Отчет:
З: 2 яблока, ЗЧ
О: овощи печеные (баклажаны, кабачки и перцы), ЗЧ
П: манго и яблоко, ЗЧ
У: кипрский салат (моцарелла, помидор, грейпфрут, оливки, зелень), сливы, ЗЧ

Вчера йога была.
Demira
мда, Анют....я тоже в очередной раз задумалась....итак стараюсь по-минимуму использовать, но, ты права- бывают ситуации, когда с ней быстрее и удобнее в разы... вопрос, какая цена за это удобство.
Люлечка, спасибо !!!!!!! Передай Алексею что он очень-очень умный ...и красивый d060.gif wub.gif )))))))) (Анюта, извини... я уже не только с девочками в твоём дневничке объясняюсь wub.gif)
Какой интеренсый салат у тебя не первый раз читаю - такое сочетание грейпфрута, помидора,маслины.... даже представить не могу ...надо делать)))))))
@nn@1803
Цитата(LooLoo @ 2.10.2011, 17:15) *
Заюсь, точно? wub.gif wub.gif wub.gif А я точно не слишком раскована в гостях?

Цитата(Demira @ 3.10.2011, 22:00) *
(Анюта, извини... я уже не только с девочками в твоём дневничке объясняюсь wub.gif)

Вы здесь должны быть как дома! Я только за!!!
Цитата(Богиня :) @ 2.10.2011, 20:06) *
Ешкин кот, хорошо, что у меня нет микроволновки smile.gif)) Спасибо, Юльчик. Я слышала уже эти страсти и не раз, но из уст профессионала твоего, это звучит реально устрашающе.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Очень устрашающе! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Цитата(Demira @ 3.10.2011, 22:00) *
Какой интеренсый салат у тебя не первый раз читаю - такое сочетание грейпфрута, помидора,маслины.... даже представить не могу ...надо делать)))))))

Помидоры, грейпфрут, сыр - моцарелла или адыгейский, зелени побольше и оливочки - ММММ! осолить еще не забудь! Это очень вкусно! d025.gif d025.gif d025.gif
@nn@1803
Просто отчет выложу и все:
З: банан и груша, ЗЧ
О: печеные овощи (баклажаны, кабачки и перцы), ЗЧ и 2 яблока
П: сливы и яблоко, ЗЧ
У: салат из шампиньонов и помидора с зеленью, ЗЧ и творог с грушей и бананом
@nn@1803
З: яблоко и сливы, ЗЧ
О: печеные овощи (баклажаны, кабачки и перцы), ЗЧ и домашний сыр
П: сливы, ЗЧ
У: приготовленные на пару цветная капуста, кабачок и морковка, ЗЧ и творог со сливами и корицей.
Богиня :)
домаший сыр сама делаешь?
@nn@1803
Этот сама делала! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Хотела на субботу оставить, но слопала сегодня! c9.gif
Богиня :)
ухтышка, расскаж сколько творога получается из литра молока?
Habibi
Цитата(@nn@1803 @ 5.10.2011, 22:14) *
Этот сама делала! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Хотела на субботу оставить, но слопала сегодня! c9.gif


и мне,и мне расскажи f0f.gif
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 5.10.2011, 22:28) *
ухтышка, расскаж сколько творога получается из литра молока?

Светик, приветик! Из 3-х литров 640 г.

Цитата(Habibi @ 6.10.2011, 11:09) *
и мне,и мне расскажи f0f.gif

См. выше, а рецептик такой:
Сначала нам нужно сварить сыворотку из кефира,ставим его на маленький огонь и ждем пока творог отделится,появится зеленая жидкость,а творог всплывет,это займет около 5-ти минут
Затем нужно все процедить через дуршлаг или марлю,получившийся вкусный творожок можно скушать,его получится где то грамм 250.
Получившуюся сыворотку (ее будет где то меньше литра), нужно оставить при комнатной температуре на 2 дня,чтобы она хорошо скисла.(летом в квартире жарко,поэтому достаточно одних суток)
Через два дня доведем до кипения свежее молоко,убавить огонь и влить нашу скисшую сыворотку (на первый взгляд покажется что с сывороткой никаких изменений не произошло,даже запах будет приятный,но не обращайте внимания,что должно было случится уже случилось),на медленном огне наше молоко быстро сворачивается и отдает весь свой белок,сыр коржом поднимется на верх отделившись от сыворотки,это произойдет мину через 5-7.
Затем огонь выключить,можно сыр аккуратно выловить дуршлагом или ситечком в миску,или сразу процедить через марлю.
Затем наш сыр посолим,хорошо перемешаем,и можно подвесить в марле над раковиной минут на 30,чтобы стекла жидкость.Затем сформовать головку,и поставить сыр под небольшой пресс,я сделала вот такую конструкцию
Между двух тарелок,сверху литровая баночка с водой,выделяющуюся воду можно сливать,затем так и поставить с прессом сыр на 3-4 часа холодильник.
Затем марлю аккуратно снять,и можно кушать,вкусный сыр готов!
Если будете еще в ближайшее время делать сыр то можно из получившейся сыворотки поставить следующую порцию на закваску,остальную сыворотку можно пустить на блины,и прочую выпечку.
При готовке в молоко можно добавить грамм 100 сметаны,это придаст сыру более сливочный вкус.


Отчет:
2,5 кг яблок – много зеленого и травяного чая.

Завтра – ПЯТНИЦА!
Очень хоцца сыра расплавленного и шоколада или инжира? Может просто есть хочется?
В субботу ДР свекра, побалую себя чем-нибудь. Думаю, можно.
Скорозакончится курс гармонального препарата, после отмены которого должны быть КД…. Жду. Через неделю будет ясно, хотя доктор сказала, что 3 месяца организм привыкает к гормонам. Но я надеюсь на эффект после первого курса….
Что-то я так хотела волосики поотращивать, а они уже никак не укладываются в красивые укладки… Отчего рождаются мысли о стрижке…
Т.к. я не пью, так и хочется взять на себя организацию конкурсов и прочих развлечений на ДР свекра, ведь кроме застолья ничего не предвидится, только ешь-пей-ешь-пей. И не пойти нельзя… Бум говорит: «Тебе оно надо?». У меня в принципе есть альтернатива – взять с собой диски со скаченными фильмами и не сидеть со всеми за столом, но как-то не очень уважительно ко всем. Зато к своему организму уважительно.
Вот и думаю, что придумать для компании, где есть и дети и люди после 50 лет?
Богиня :)
Анютик, спасибо большое за рецептик! Обязательно опробую. d025.gif
Цитата
Очень хоцца сыра расплавленного и шоколада или инжира? Может просто есть хочется?

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
У меня в принципе есть альтернатива – взять с собой диски со скаченными фильмами и не сидеть со всеми за столом, но как-то не очень уважительно ко всем. Зато к своему организму уважительно.

Анютик, а чего бы тебе не положить себе в тарелочку то, что кушаешь ты и не поддержать компанию веселыми рассказами про свекра пару часов, а потом уйти?
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 6.10.2011, 21:49) *
Анютик, а чего бы тебе не положить себе в тарелочку то, что кушаешь ты и не поддержать компанию веселыми рассказами про свекра пару часов, а потом уйти?

Хорошо бы.... eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Богиня :)
@nn@1803
aa3.gif aa3.gif aa3.gif aa3.gif aa3.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif СВЕТУСЯ!!!! СПАСИБО!!!!!
Habibi
Цитата(@nn@1803 @ 7.10.2011, 6:18) *
Хорошо бы.... eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif


вот всегда мы так думаем,что без нас не освятится.Ну Анют,ну посидишь часок,поулыбаешься,тост скажешь,а потом уйдешь незаметненько в другую комнату и все....вот он кайф f0f.gif
Богиня :)
Анютик, как дела? Как ДР прошел? Так ли страшен черт как его малюют?
LooLoo
Анюточка, привет, котенок глазастенький hb.gif . Как твоя программа развлекательная на ДР, удалось все?
Богиня :)
Анютик, почему то сегодня мне хочется подарить себе эту картинку
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 10.10.2011, 0:51) *
Анютик, как дела? Как ДР прошел? Так ли страшен черт как его малюют?



Цитата(LooLoo @ 10.10.2011, 21:39) *
Анюточка, привет, котенок глазастенький hb.gif . Как твоя программа развлекательная на ДР, удалось все?

Спасибо, так приятно нежно так меня назвала6 "МУРРРРР!"!!!
Светик-конфетик! Привет! Страшен! Страшен сыром пармезан, от которого невозможно оторваться и шоколадными конфетами. Еще вялеными ананасами…..
Страшен так, что потом тошнило. Надо серьезно начать бороться с перееданием в праздники…..
Поэтому:
Отчет за воскресенье:
З: О: П: У:
яблоки, хурма, ЗЧ. Все вместе на 1100 Ккал.


Йога – 1,5 ч. Наконец-то ходила со своим классом. «Начальный 2»!!!
Но в субботу я напекла всем пиццы домашней, сын даже назвал меня волшебницей, и мы с ним играли в итальянский ресторан. Напекла всем безе. Произвела просто фурор на приглашенных к свекру гостей. И сценки мы разыграли, и все мои конкурсы удались.
От алкоголя я достаточно легко отказываюсь, я просто чувствую, что я от него свободна и все, но вот слопать чего-нибудь запретного на праздники – пусть редко, но все таки! – с этим тоже надо чего-то делать!!!

Отчет за понедельник:
З: сливы, ЗЧ
О: печеные в духовке кабачки, баклажаны, перец, помидор и зелень, ЗЧ
П: сливы, ЗЧ
У: салат айсберг, помидоры, перец, зелень, моцарелла, ЗЧ с сушеным инжиром.


Отчет за сегодня:
З: яблоки, ЗЧ
О: печеные в духовке кабачки, баклажаны, перец, помидор и зелень, ЗЧ
П: яблоки, ЗЧ
У: салат айсберг, помидоры, перец, зелень, сыр бри, ЗЧ и яблоки.


У моей подруги папа умер. Сегодня созванивались с ней и я поняла, что это страшно. Это переворачивает жизнь человека. Смерть родителей…. Наверное, к этому нельзя быть готовым никогда. В связи с этим я позвонила своей маме и попросила ее не выпивать так часто – они с отцом у меня в последние несколько месяцев очень часто употребляют по вечерам алкоголь – из 7 дней недели, дней 4-5 получается, наверное. Мне страшно за мою маму. Я не могу переносить ее в нетрезвом состоянии!!! Меня это злит! Натолкнувшись, что естественно на стену непонимания и негодование, я просто сказала ей, что люблю и не хочу ее потерять, только результата, скорее всего, не будет…. Что меня сильно расстраивает….






Цитата(Богиня :) @ 10.10.2011, 22:51) *
Анютик, почему то сегодня мне хочется подарить себе эту картинку


wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Спасибо!!! Очень стильная и энергитически-красивая картинка! Заряжает настроением таким!!!
Богиня :)
Анют, что ты кладешь в пиццу? Буду на выхах делать. Напомни плиз.
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 11.10.2011, 21:44) *
Анют, что ты кладешь в пиццу? Буду на выхах делать. Напомни плиз.

Здравствуй!!!! Так соскучилась!
На тесто намазываю томатный соус, дальше кладу нарезанную ветчину, маслинки, маринованные огурцы, зеленью посыпаю, потом сыром и все! В духовку! До появления запаха, заставляющего сына и Бумчика заглядывать на кухню с интересом!
Богиня :)
Ой спасибо, Анют! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
@nn@1803
Отчет:
З: яблоки, ЗЧ
О: печеные овощи, как и вчера, ЗЧ
П: яблоки, ЗЧ
У: салат - домашний сыр, айсберг и перец красный, геркулес на воде, ЗЧ и яблоки.

Устаю на работе депрессую, допила гормоны... Напряги на работе.... Ушла в поисках релакса и позитива.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.