Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СмеШарик стремится к идеалу
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
СмеШарик
леночка83
у Свищевой есть цикл книг- очищение, лечение, иммуностимуляция, серия называется -панацея от рака, инфаркта, спида... наткнулась на нее, когда у свекрови обнаружили рак молочной железы.
леночка-загадка
да, что поделать, я женщина откровенная. местами грубоватая, уж если ж... не могу сказать, что п...
марусик
сама выбирала
риночка
мерси за понимание....
иришка
думаю, твой кисель не хуже, читала о его действии, просто мне лень (я же лена), поэтому делаю чё попроще...гы...

отчетик за вчера-
утро- вода, овес, кофе
в 9 чай с никто
10 вода
11 груша
13 салат из кальмаров с огурцом
14 кефир с плюшкой(бе...)
15 чай с лимоном
16 кефир

потом побежала стричься
домой доползла к 20 часам, пожарила картошку и настригла салат из помидор с растительным маслом
и с голодухи так на него навалилась
спорта не было
зато утром удалось наконец! после многочисленных тренировок встать в полшестого(не подумайте чего)
n020.gif и сделать упражнения по Ниши- такой кайф!
чувствую себя с утра таким бодрячком, просто супер!

со вчерашнего обеда к нам нагрянул циклон, льет как из ведра
irina777
ЭТО ТЫ УЖЕ НА РАБОТЕ????????????????
кисель не хуже, тока пожр... всё равно хоца..
СмеШарик
Цитата(irina777 @ 10.10.2007, 8:49) *
ЭТО ТЫ УЖЕ НА РАБОТЕ????????????????
кисель не хуже, тока пожр... всё равно хоца..

да я пчелка ранняя- уже жужжу
пожр... всегда...
Мила Я
Цитата(СмеШарик @ 9.10.2007, 22:43) *
в 9 чай с никто

Самое классное блюдо... малокалорийное главное! icon_mrgreen.gif d025.gif
Тогда нужно было и кефир с никто... a04.gif
Удачного дня!!! hb.gif hb.gif hb.gif
СмеШарик
Цитата(Мила Я @ 10.10.2007, 9:18) *
Тогда нужно было и кефир с никто...

не получилось... c9.gif c9.gif
Мила Я
Цитата(СмеШарик @ 9.10.2007, 23:27) *
не получилось... c9.gif c9.gif

Никто не оказалось? icon_mrgreen.gif
СмеШарик
Цитата(Мила Я @ 10.10.2007, 9:30) *
Никто не оказалось? icon_mrgreen.gif

в точку, то, что подвернулось вместо никто, так было привлекательно... d025.gif
СмеШарик
до завтра, красотули,
побежала работать, а то комп виснет...
lyudmilla
Цитата
мне с детства до "глубокой юности" мне снился один сон, повторяющийся по несколько раз в год-я убегаю от какого-то преследования ///////// затем в полном ужасе оказываюсь ///////
после 30 лет я заинтересовалась теософской литературой

....... Леен, icon_eek.gif аНННлгично, примерно, идея такая же ....... так ведь ОН - зр..за, мне недавно опять приснился .......... а что такое теософская лит-ра??? a98.gif
LJOSHKA
я не вкурила-хде фотохрафии с новой стрижкой?!!
а меня как подстригли в июле под солдафона, я так и хожу до сих пор)))))))))))))))))
ohyra
Приветик!
точно - даешь фотки! e010.gif
СмеШарик
Цитата(lyudmilla @ 10.10.2007, 16:28) *
так ведь ОН - зр..за, мне недавно опять приснился .......... а что такое теософская лит-ра??? a98.gif


привет, Людмилка!
я так понимаю, что повторяющиеся сны - это намек тебе на то, что твои проблемы не разрешаются, и ты ходишь по кругу... я так понимаю, что это все-таки подсказка тебе, что нужно расширять своё сознание, искать для этого информацию, людей, которые дадут тебе толчок к дальнейшей твоей личной эволюции...
когда я озадачилась поисками ответа на вопрос о смысле моей собственной жизни мне начала попадаться литература (тоже не просто так) с ответами, если интересно,могу составить список отправить в личку.
А вообще это книги "ЖИВАЯ ЭТИКА" или "АГНИ ЙОГА"
Н в первую очередь, это информация о том, что реинкарнация действительно существует и слово "карма" - не просто модный ныне термин, а причина всех событий, что с нами происходят и причина встреч именно с теми людьми, что входят в нашу жизнь.
В прочем, Валентин очень много здесь пишет об этом...

лешик
ща... накрасюся сначала и волосья покрасю, а то шо, в первозданном виде рисоваться?
тады Валентин не пришлет мне плакатик с надписью, что я красотка....а вовсе наоборот, чё-ньть типа- харей форум не погань....хе-хе-хе...
верочка
даду, даду...

писать что ли отчет?

кароче- вода-овес не пишу, целый день дула
утром чай с бутером с сыром
обед- палтус запечен, салат из кальмара с огурцом и сладким перцем
в перекусы- яблоки
ужин- каша гречневая, капустная солянка

зарядка опять только утром, чё то вечером дела наваливаются и ваще ничего не успеваю для себя красотули....

усё, погнала пахать...

всех красоток полюбляю, очень нежно целоваю...

хи-хи...
Valentin
Цитата(СмеШарик @ 11.10.2007, 1:31) *
ща... накрасюся сначала и волосья покрасю, а то шо, в первозданном виде рисоваться?
тады Валентин не пришлет мне плакатик с надписью, что я красотка....а вовсе наоборот, чё-ньть типа- харей форум не погань....хе-хе-хе...



a080.gif a080.gif a080.gif a080.gif
СмеШарик
Цитата(Valentin @ 11.10.2007, 11:00) *
a080.gif a080.gif a080.gif a080.gif


ой, кто к нам заглянул!!!!!!!!!!!!!!! Валентин, уже больше 3-х раз! Всё! Мяса я не ем, тогда в честь Вашего присутствия отказываюсь от яиц! d025.gif
Valentin
Цитата(СмеШарик @ 11.10.2007, 6:32) *
ой, кто к нам заглянул!!!!!!!!!!!!!!! Валентин, уже больше 3-х раз! Всё! Мяса я не ем, тогда в честь Вашего присутствия отказываюсь от яиц! d025.gif


smile.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
СмеШарик
красотули отсканировала упражнения Ниши для улучшения кровообращения и не могу никак вставить изображение, кому нужно, отправьте мыло в личку, сброшу файл в формате doc.

Упражнение «Оживление капилляров»
Упражнение для капилляров имеет тот же самый эффект, что и легкий расслабленный бег, с той разницей, что его могут выполнять все люди без исключения: больные, ослабленные, страдающие заболеваниями сердца и даже прикованные к постели.
Верхние и нижние конечности человека обладают огромным количеством капилляров. Очень часто потерявшие свою эластичность и засоренные различными продуктами распада капилляры теряют свою способность сокращаться. Возникает застой крови. Значит, надо сознательно заставлять капилляры вибрировать. При встряхивании руками и ногами в капиллярах возникает дополнительная вибрация, которая заставляет их оживать, чаще сокращаться и более активно проталкивать кровь. Локальное улучшение кровообращения в капиллярах ведет к улучшению кровообращения во всем организме — ведь все кровеносные сосуды тела составляют единую систему.
Лучше всего этого можно добиться лежа на спине с поднятыми руками и ногами.

Массаж с помощью орехов
Многим известен массаж конечностей с помощью орехов. Такой массаж улучшает кровоснабжение конеч-
ностей, снимает нервное напряжение и улучшает общее самочувствие.
Надо взять два грецких ореха, положить их между ладонями, прижав посильнее, и начать делать вращательные движения. Важно прилагать усилия, чтобы орехи плотнее вжимались в ладони.
Затем положить под каждую ступню по ореху и начать катать их ступнями по твердой поверхности, прилагая усилия, чтобы орехи плотнее вжимались в ступню.

Упражнение «Тростник на ветру»
Исходное положение: лечь на живот на твердую поверхность, согнуть ноги в коленях и убрать всякое напряжение из ног, представив себе, что ноги от колена до ступни превратились в тростник, свободно отдающийся воле ветра.
Полностью предоставив ногам свободу движения, надо дать им возможность, сгибаясь и разгибаясь, стараться ударять по ягодицам. Достать до ягодиц удастся далеко не сразу и далеко не всем. Но представьте, что ветер нападает на ваши ноги-тростник все с большей и большей силой, и ноги то вместе, то поочередно сгибаются все ниже и ниже, приближаются к ягодицам. В любом случае надо стараться делать такие движения, как будто вы хотите ударять себя по ягодицам, даже если достать до них не удается.
Делать упражнение надо ежедневно, стремясь к тому, чтобы пятки все же начали доставать до ягодиц. Это упражнение значительно усиливает кровоток по всей длине ног, улучшает питание мышц и тканей, снимает усталость с ног, начиная от бедра и заканчивая ступней.

ЗДОРОВЬЕ ПОЗВОНОЧНИКА — ЗДОРОВЬЕ СОСУДОВ
Человек, прежде чем стал человеком, передвигался в горизонтальном положении, и именно для горизонтального положения был создан природой его позвоночник. Человек принял вертикальное положение, а позвоночник не успел перестроиться и приспособиться к данному виду передвижения. От вертикального положения некоторые позвонки могут искривляться, слегка смещаться, съезжать в сторону. Такие небольшие сдвиги называют подвывихом. С подвывихом позвонков связано множество болезней. Эти смещения нарушают полноценную циркуляцию крови, а значит, питание, восстановление и очищение клеток и крови.
Восстановлению нормальной циркуляции крови и избавлению от многих болезней способствует правильное горизонтальное положение. Правильное горизонтальное положение — это прежде всего положение лежа на ровной, твердой и даже жесткой постели. Жесткая постель многим кажется неудобной — есть люди, предпочитающие нечто вроде люльки. И тем самым они вредят своему здоровью. Мягкая постель, а тем более «люлька» лишь усугубляет подвывихи позвонков.
Жесткую постель - важнейшее правило здоровья. Когда человек лежит на такой постели, вес его тела распределяется равномерно, мышцы полностью расслабляются, позвоночник распрямляется, увеличиваются межпозвоночные промежутки, и тем самым кровеносные сосуды освобождаются от сдавливания. А это означает, что органы и ткани, недополучавшие питание в течение дня, начинают свободно и обильно омываться кровью и получать с нею все необходимое. В результате за ночь из организма выводятся все отходы и продукты распада, накопившиеся за день, и происходит естественное оздоровление.

Упражнение «Листок»
Это специальное упражнение для позвоночника, позволяющее выправить осанку, поставить на место позвонки и освободить зажатые кровеносные сосуды, усилив и исправив таким образом обращение крови по сосудам. Упражнение стимулирует кровообращение мозга.
Исходное положение: лечь на спину лицом вверх на твердую ровную постель или на пол.
Тело расслабить и представить себе, что оно внутри совершенно пустое, а от того легкое, невесомое.
Затем нужно согнуть ноги в коленях, не отрывая пятки от той поверхности, на которой вы лежите. Для этого медленно подтягивайте пятки к ягодицам, как можно ближе.
Затем, не отрывая позвоночник от поверхности, на которой лежите, медленно поднимайте голову вперед и одновременно тянитесь ладонями к коленям.
Дотянувшись ладонями до согнутых коленей и подняв голову при горизонтальном положении позвоночника, оставайтесь в этой позе столько времени, сколько сможете. Представьте, что через макушку в ваше тело вливается поток энергии — целительной Энергии Жизни. Затем медленно вернитесь в исходное положение и расслабьтесь.
Выполнять упражнение каждое утро и каждый вечер в течение 1—2 минут.

Упражнение «Ветка ивы
Упражнение дает мощный оздоровительный эффект при болях в спине, а также при вялости сердечной деятельности.
Исходное положение: встать прямо, ноги поставить как можно шире, стопы — параллельно друг другу; сосредоточиться на своем теле, представить себе, что оно стало легким, невесомым, словно пустым.
Обхватите ладонями область почек, соединив пальцы на кресте.
Начинайте медленно прогибаться назад. Сгибайте позвоночник не спеша, медленно и осторожно запрокидывая голову назад.
Когда позвоночник прогнется до предела, свободно уроните руки назад. Теперь тело начинает легко покачиваться, подобно зеленой ветке ивы, склоненной над рекой.
Когда появится легкая усталость, снова обхватите область почек и распрямите позвоночник до вертикального положения. Выполнять упражнение каждый день.


Упражнение «Тетива лука»
Это упражнение помогает усилить и привести в норму кровообращение в области спины.
Исходное положение: встать на колени, руки вдоль тела. Прогнуть спину назад, а руками захватить щиколотки обеих ног. Оставаться в такой позе не менее 5 секунд, затем выпрямиться.
Повторить 3—10 раз в зависимости от возраста и самочувствия. Ток крови усилится, что не даст застояться вредным веществам в области поясницы и спины и не даст солям отложиться в области позвоночника.
Выполнять упражнение каждый день.

Упражнение «Гибкая лоза»
Упражнение для гибкости и нормального кровоснабжения позвоночника.
Исходное положение: встать прямо, ноги слегка расслаблены.
Большими пальцами рук медленно массировать участки спины в области поясницы с обеих сторон вдоль позвоночника, представляя себе, как тело, размягчаясь, становится более гибким.
Затем энергично, но плавно, а не резко, наклониться вперед, стараясь достать руками пол.
Выпрямиться и согнуться назад как можно ниже — тоже плавными, мягкими движениями, а не рывком.
Снова выпрямиться и сделать несколько энергичных, но мягких наклонов вправо и влево. Улучшается кровоснабжение не только спины, но и ног. Следовательно, проходят заболевания спины и ног.
Выполнять упражнение каждый день.

ГАРМОНИЯ — ОСНОВА ЗДОРОВЬЯ
В человеческом организме постоянно работают противоборствующие, противоположные по своему действию силы. Так, при кровообращении артерии высасывают кровь, вены— всасывают. Это кислоты и щелочи, которые взаимно нейтрализуют друг друга. Это тепло и холод, вдох и выдох, это работа правого и левого полушарий мозга. От того, как уравновешены эти противоположности, зависит здоровье человека. Особенно опасно нарушение кислотно-щелочного баланса и баланса между вводом в организм питательных веществ и выводом продуктов распада. Как только один из процессов начинает преобладать над другим (преобладание кислоты над щелочью и наоборот, преобладание вводимых веществ над выводимыми и наоборот) — начинается болезнь.
Между тем организм сам постоянно стремится к гармоничному равновесию всех своих составляющих. Надо только ему в этом помочь.
Практически во всех религиях существует один общий жест — складывание ладоней перед грудью, имеет ли этот жест какое-либо физиологическое обоснование? Имеет. Когда человек складывает ладони перед грудью, все жидкости в его организме, в том числе и кровь, нормализуются и уравновешиваются. Уравновешивается состав крови, равномерность ее циркуляции и кровяное давление. Измерив давление до и после выполнения этого жеста, можно убедиться, что во второй раз давление приблизится к норме по сравнению с первым измерением.
Кроме того, складывание ладоней позволяет человеку усилить свои Целительные Силы и дать целительную энергию самому себе. Свойство ладоней исцелять используется в йоге. Йог с помощью специальных упражнений накапливает в ладонях целительную силу, затем, прикладывая ладонь к больному органу исцеляемого, направляет прану, или жизненную энергию, в этот орган, и больному становится легче.

Упражнение «Смыкание ступней и ладоней»
Усилить способность организма самостоятельно приводить себя в норму и гармонизировать разрушительные и созидательные силы мы можем, смыкая одновременно ладони и ступни.
Исходное положение: лечь на спину на твердую ровную поверхность, подложив под шею небольшой валик или скрученное полотенце.
Сложить руки ладонями перед грудью, а ноги развести в стороны, согнуть в коленях, не отрывая от поверхности, на которой вы лежите, и плотно сомкнуть ступни друг с другом. В этом положении нужно оставаться 10— 15 минут.
Это упражнение поистине помогает прийти в равновесие всем силам духа и тела. При его выполнении все противоположные силы организма, все противоборствующие начала в первый момент как бы схлестываются, приходят в движение, в противоборство, вступают в борьбу за власть. Поднимаются некие волны в организме — как от столкновения предметов. Но проходит несколько мгновений, волны успокаиваются, и воцаряется штиль, возвращается ровное состояние организма — противоборствующие силы, схлестнувшись, уравновесили друг друга и успокоились. В результате нормализуется состояние водной среды организма, координируются функции мышц, нервов, кровеносных сосудов, налаживается нормальное кровообращение.

Упражнение «Небо у реки»
Это упражнение тоже позволяет установить необходимое равновесие тела и духа, не только благоприятно влияя на кровеносную систему и позвоночник, но и способствуя развитию воображения и интуиции.
Исходное положение: лечь на спину на твердую поверхность. Все тело расслаблено, ноги вытянуты.
Руки закинуть за голову и сцепить в замок на макушке.
Теперь начинайте медленно поднимать туловище так, чтобы оказаться в положении сидя.
Продолжайте без остановки склонять туловище как можно ближе к ногам.
Когда туловище склонится к ногам как можно ниже (стараться лбом коснуться колен), нужно замереть и пред-ставить себе, что вы находитесь возле реки. Ваш наклон — это наклон к реке; вы смотрите в воду реки и словно растворяетесь в ней.
Начинайте распрямляться, постепенно разгибая позвоночник и возвращаясь вначале в положение сидя, затем — лежа. Не теряйте при этом ощущения растворенности в реке и, поднимая глаза, представляйте себе, что видите небо и, обращаясь к нему, ощущайте еще и растворенность в небе.
Выполняйте упражнение каждое утро и каждый вечер.
Всякий раз, выполняя все эти упражнения, говорите себе мысленно, что с каждым днем вы чувствуете себя все лучше и лучше. Если выполнять упражнения, не веря в успех и будучи настроенным пессимистично, то и успеха ждать не следует. Необходимо верить, что здоровье придет. Если вы поверите в то, что будете здоровы, что победите болезнь — так оно и будет.

Упражнения для улучшения мозгового кровообращения
К ухудшению мозгового кровообращения приводит малоподвижный образ жизни, недостаток физических упражнений и длительная сидячая работа, особенно, если при этом голова остается длительное время в одном и том же неизменном положении. Еще хуже, если голова постоянно остается неподвижной, будучи при этом несколько наклоненной в одну сторону.
Упражнения с наклонами и поворотами головы повышают эластичность кровеносных сосудов, питающих мозг, вызывают их расширение. Все это вместе с ритмичным дыханием через нос увеличивает приток кислорода к клеткам мозга, улучшает умственную работоспособность. Выполнять такие упражнения лучше стоя, повторяя каждое 4—5 раз.
Упражнение 1
Исходное положение: руки вдоль туловища. Затем поднять руки к плечам, сжав кисти в кулаки и наклонив голову вперед. Затем поднять локти вверх, а голову наклонить вперед. Вернуться в исходное положение. Выполнять не быстро и не медленно — в среднем темпе.

Упражнение 2
Исходное положение: руки в стороны. Затем руки сгибаются в локтях и делаются рывки согнутыми в локтях руками, правой рукой — вперед, левой — назад, за спину. Вернуться в исходное положение. То же самое несколько раз сделать, поменяв руки: правой — назад, левой — вперед. Не быстро и не медленно — в среднем темпе.

Упражнение 3
Исходное положение: руки вдоль туловища, голова прямо. Голову наклонить к правому плечу, вернуться в исходное положение. Голову наклонить к левому плечу, вернуться в исходное положение. Держа голову прямо, не наклоняя шею, и смотря перед собой, повернуть ее вправо, вернуться в исходное положение. Затем так же держа голову прямо, не наклоняя шею, и смотря перед собой, повернуть ее влево, затем вернуться в исходное положение. Делать в медленном темпе.

Дыхание для улучшения кровоснабжения мозга
Задержки дыхания, как это ни покажется странным, способствуют улучшению мозгового кровообращения. Время от времени нужно это делать, чтобы очистить кровь, поступающую в мозг, и заставить ее циркулировать активнее. Проделайте простой опыт. Нужно сесть перед зеркалом и задержать дыхание насколько возможно. Через какое-то время возникнет некоторое покраснение лица и появится ощущение пульсации крови в висках. При первых же признаках подобных явлений опыт надо прекратить и начать дышать как обычно. Опыт этот говорит о том, что задержка дыхания заставляет кровь в области мозга циркулировать активнее. Если при задержках дыхания к тому же делать физические упражнения, в области головного мозга начинается некоторая вибрация всех тканей, сред и веществ — о пользе вибрации для улучшения работы капилляров в этой книге уже не раз говорилось.

Упражнение «Задержка дыхания»
Исходное положение: основная стойка, дышать средним или нижним дыханием.
На вдохе задержать дыхание и измерить, на сколько секунд максимально вы можете задержать дыхание. После этого отдохнуть 5 минут.
Разделите полученное количество секунд максимально возможной для вас задержки дыхания на 2 — это будет продолжительность той лечебной задержки дыхания, которую вы будете практиковать поначалу.
После отдыха снова задержите дыхание на то количество секунд, которое у вас получилось в результате деления на 2 максимально возможной для вас задержки. Отдохните 5 минут.
Затем снова задержите дыхание на получившееся у вас число секунд плюс еще 2 секунды.
После отдыха увеличьте задержку дыхания еще на 2 секунды. Так постепенно нужно довести задержку дыхания до получившейся у вас первоначально максимально возможной для вас величины.
На следующий день повторите все то же самое, но доведите величину максимальной задержки до вашей первоначальной максимальной величины плюс 1 секунда. На следующий день — плюс 2 секунды. Дальше пока увеличивать продолжительность задержки не надо. Продолжайте делать упражнение каждый день, сохраняя продолжительность задержки. А дальше — по своему самочувствию. При желании можно добиваться все большего и большего времени задержки дыхания. Максимальная величина — 120 секунд (2 минуты) — будет свидетельствовать о том, что организм здоров, кровь очищена и мозговое кровообращение нормализовано.
От практики задержек дыхания можно переходить к практике задержек дыхания в сочетании с физическими упражнениями.
Упражнение «Задержка дыхания при физической нагрузке»
Исходное положение: основная стойка, сделать вдох и подушечками больших пальцев рук зажать ноздри. Таким образом создается остановка дыхания.
Затем, наклонив туловище параллельно полу, сгибать ноги в тазобедренных и коленных суставах с задержанным дыханием возможно большее число раз.
Отдышавшись, следует повторить упражнение не менее 5 раз. В течение дня такое упражнение следует выполнять трижды перед приемом пищи.
Ежедневные занятия по этой системе будут обеспечивать полноценное кровоснабжение головного мозга, одновременно укрепляя сосуды всех отделов сердечно-сосудистой системы.


Питание для улучшения работы мозга
Правильное питание необходимо мозгу, чтобы строить свои клетки чисто физически, и кровь должна постоянно доставлять мозгу питательные вещества — строительные материалы. Какие строительные материалы необходимы мозгу? Это достаточное количество жирных кислот растительного происхождения, основными источниками которых является растительное масло. Из минеральных веществ мозгу необходимы фосфор, сера, медь, цинк, кальций, железо и магний.
Фосфор способствует образованию клеток мозга. Продукты, содержащие фосфор: бобы, цветная капуста, сельдерей, огурцы, редис, соя, грецкие орехи.
Сера необходима для нормальной способности клеток мозга насыщаться кислородом. Сера содержится в капусте, моркови, огурцах, чесноке, инжире, луке, картофеле.
Цинк повышает умственные способности и улучшает состав крови, а также предотвращает некоторые нервные заболевания. Цинк содержится в проращенной пшенице и пшеничных отрубях.
Кальций необходим для нормальных процессов кроветворения, препятствует проникновению в кровь болезнетворных микроорганизмов, а значит, предохраняет от инфекции. Кальций содержат яблоки, абрикосы, свекла, капуста, морковь, вишня, огурцы, виноград, зеленые овощи, миндаль, апельсины, персики, ананас, клубника, цельное зерно.
Железо обеспечивает нормальный состав крови и необходимый уровень гемоглобина в крови, без него невозможны жизненно важные процессы в тканях головного мозга. Железом богаты фасоль, капуста, вишня, зеленые овощи, горчица, апельсины, горох, ананасы, помидоры, рис, моллюски.
Магний необходим для нормального функционирования нервной системы и профилактики нервных заболеваний, бессонницы, беспокойства, головной боли, тревожности. Магний можно получить из таких продуктов, как миндаль, салат-латук, мята, цикорий, оливки, арахис, картофель, тыква, слива, грецкие орехи, цельные зерна пшеницы.
Кроме того, мозг нуждается в целом ряде витаминов, особенно группы Е и группы В. Эти витамины содержатся в листьях салата, подсолнечном масле, проращенной пшенице, орехах, сухих бобах, полированном рисе, зелени горчицы, капусте, шпинате, апельсинах, грейпфрутах, дыне, авокадо, бананах.
И, конечно, мозгу необходимо большое количество кислорода. Такие продукты, как картофель, петрушка, мята, хрен, редис, лук, помидоры, способствуют насыщению мозга кислородом.
Едва ли не самым ценным продуктом для мозга являются яблоки. Содержащиеся в них вещества очень благотворно воздействуют на сосуды мозга. Они укрепляют и оздоравливают клетки, выстилающие внутренний слой сосудов, повышают эластичность сосудов и препятствуют их закупорке. А потому яблоки снижают вероятность кровоизлияния в мозг, часто становящегося причиной смерти. Одно из самых тяжелых заболеваний — кровоизлияние — связано с нарушением мозгового кровообращения из-за закупорки сосудов головного мозга. Чтобы предупредить это опасное явление, достаточно съедать всего лишь по одному яблоку в день.
lyudmilla
Цитата
повторяющиеся сны - это намек тебе на то, что твои проблемы не разрешаются, и ты ходишь по кругу
........ логично d025.gif особенно судя по содержанию сна, которого как такового НЕТ icon_mrgreen.gif а есть только одни и те же ощущения в очень короткий промежуток времени от которых всегда просыпаешься и очень неприятно себя чувствуешь.... бред, но если одно и то же снится годами с глубокого детства и до 25 а потом снова появляется в 36, правда всего 1 раз, больше не было icon_eek.gif в этом конечно есть определённый смысл ....... будем искать icon_mrgreen.gif
Цитата
////////если интересно,могу составить список отправить в личку/////////
А вообще это книги "ЖИВАЯ ЭТИКА" или "АГНИ ЙОГА"
........ Агни Йога Рериха? Очень нравится и понимаю d025.gif ..... даже в Америку с собой взяла ....... список в личку засылай пожалуйста d025.gif
Цитата
"карма" - не просто модный ныне термин, а причина всех событий, что с нами происходят и причина встреч именно с теми людьми, что входят в нашу жизнь.
...... верю! много анализировала события в своей жизни..... до сих пор изумляюсь как это Sova-Олесик выудила меня с какого-то заброшенного форума, на котором я оставила единственное сообщение и вообще это было моё первое посещение какого-либо форума ..... и сколько НУЖНОГО и ВОВРЕМЯ я тут получила a040.gif
lyudmilla
Цитата
Упражнение «Оживление капилляров»
a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
делаю........ сначала хватало секунд на десять.......а потом и до 2 мин удерживать стала d025.gif

Леночка, а упр. для позвоночника скопируй в Здоровье, Позвоночник, плииз!!! wub.gif
СмеШарик
Цитата(lyudmilla @ 11.10.2007, 16:17) *
:Леночка, а упр. для позвоночника скопируй в Здоровье, Позвоночник, плииз!!! wub.gif

людочка
хорошо, еще я сделала темку в папке с фитнесом и спортом.
еще я для позвоночника делаю упражнения по системе Норбекова- там прорабатываются все отделы позвоночника и суставы a040.gif a040.gif a040.gif
lyudmilla
Цитата
еще я для позвоночника делаю упражнения по системе Норбекова- там прорабатываются все отделы позвоночника и суставы a040.gif
d025.gif d025.gif a040.gif ...... уже-с тоже-с, сЭструля!!! wub.gif wub.gif wub.gif
........ пойду спать, целуууу-ую!!!
a025.gif a025.gif a025.gif
zagadka
была.... читала.... столько интересного и полезного... только кто бы под зад пнул, чтобы делать начать?
LJOSHKA
пойду как и я в воскресенье красица..опять што ли под солдафона обкорнаца? уж заодно
СмеШарик
Цитата(zagadka @ 12.10.2007, 4:52) *
была.... читала.... столько интересного и полезного... только кто бы под зад пнул, чтобы делать начать?

да ты только попроси!!!!!!!!!!!!!!!!!


irina777
а я буду ходить лохматой ещё месяца полтора!!!
Приветики!!! Ленуся!!!!!!! опять уж трудишься!!! а мы ещё и спать не ложились!!!
СмеШарик
Цитата(irina777 @ 12.10.2007, 8:58) *
а я буду ходить лохматой ещё месяца полтора!!!
Приветики!!! Ленуся!!!!!!! опять уж трудишься!!! а мы ещё и спать не ложились!!!

ПРИВЕТ, КРАСОТА МОЯ! a075.gif
ГУДЮ... d025.gif
А ФО НЕ СТРИЖЕССЯ? ХОШЬ КОСУ ОТРАСТИТЬ?
СмеШарик
Цитата(LJOSHKA @ 12.10.2007, 8:29) *
пойду как и я в воскресенье красица..опять што ли под солдафона обкорнаца? уж заодно

НАФИК... ПОКРАССЯ, А ПРИЧА У ТЕБЯ ЕЩЕ НИЧЁ... n020.gif
Мила Я
Интересно у тебя так... почитала. Скажу как "загадка", кто б это еще делал каждый день.
Это не только лень... бывает некогда, то что то болит... Но дело нужное, особенно с моей спиной! Спасибо! d025.gif a040.gif
СмеШарик
Цитата(Мила Я @ 12.10.2007, 9:12) *
Интересно у тебя так... почитала. Скажу как "загадка", кто б это еще делал каждый день.
Это не только лень... бывает некогда, то что то болит... Но дело нужное, особенно с моей спиной!

МИЛОЧКА!
ТЫ ВЕРНУЛА СВОЁ МОЁ ЛЮБИМОЕ ЛИЧИКО!!!!!!!!!!!!
ТАК В ТОМ-ТО И ШТУКА, ЧТО КОГДА БОЛИТ И НАДО С ДОЗИРОВАННОЙ НАГРУЗКОЙ ВСЁ ДЕЛАТЬ, А ЕЩЁ Я ЗНАЮ ОДИН СПОСОБ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ПОЗВОНОЧНИК, КОГДА СТАВЯТ ДИАГНОЗ "ОСТЕОХОНДРОЗ", ЭТО СВЯЗАНО С ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ РАЗБАЛАНСИРОВКОЙ ЧАКР...
МЕНЯ ЭТО ВМЕСТЕ С РАЗМИНКОЙ ПОДНИМАЕТ ЗА 1-2 ДНЯ. e010.gif e010.gif e010.gif
Мила Я
Цитата(СмеШарик @ 11.10.2007, 23:28) *
МЕНЯ ЭТО ВМЕСТЕ С РАЗМИНКОЙ ПОДНИМАЕТ ЗА 1-2 ДНЯ. e010.gif e010.gif e010.gif

Верится с трудом... но так хочется верить. Спина это же вечная проблема!!! s24.gif
Ты так убедительно сказала! a070.gif a070.gif a070.gif
СмеШарик
Цитата(Мила Я @ 12.10.2007, 9:33) *
Верится с трудом... но так хочется верить. Спина это же вечная проблема!!! Ты так убедительно сказала!

МИЛЁНА!
ТАК ВЕДЬ ИСПРОБОВАНО НА СЕБЕ НЕОДНОКРАТНО, ПОТОМУ И ГОВОРЮ, ВСЕ БОЛЕЗНИ НАЧИНАЮТСЯ С ПОЗВОНОЧНИКА, А ГОЛОВНЫЕ БОЛИ- ЭТО НА РАЗ!!!
LJOSHKA
)
lyudmilla
Цитата
ТАК ВЕДЬ ИСПРОБОВАНО НА СЕБЕ НЕОДНОКРАТНО

icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
ВСЕ БОЛЕЗНИ НАЧИНАЮТСЯ С ПОЗВОНОЧНИКА

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
А ГОЛОВНЫЕ БОЛИ- ЭТО НА РАЗ!!!

...... а основной РАЗ находится в толстой кишке icon_mrgreen.gif d025.gif

Лен, wub.gif wub.gif wub.gif
LJOSHKA
зай, я заинтересовалась про остеохондроз, у меня Ленка от него стонет, причем форма какая то крутяче запущенная
luxa-05
ПРИВЕТ ТЫ где
LJOSHKA
еше не проснулась наверное..Смешар же у нас с работы выходит, а не из дома
luxa-05
Не а она готовиться к ДР мужа a035.gif a115.gif a115.gif d025.gif d025.gif
СмеШарик
привет, красотки!!!!!!!!!!!!!!!
уже жужжу....
людочка
точно, вся фиигня с кишечника начнается...... icon_mrgreen.gif
люсик
не, мне повезло, у меня у мужа днюха 23 февраля, так что "экономлю" на одном подарке d060.gif
леха!!!!!!!!!!!
у меня обновка... ля-ля-ля... мамочка моя связала... ля-ля-ля, постараюсь завтра засветить...
Для решения проблемы с остиком, найди книжку Норбекова "опыт дурака или как избавиться от очков"- полный комплекс разминки для БАТ на голове, упражнения для суставов и позвоночника a115.gif a115.gif a115.gif
и еще -
необходимо приобрести в аптеке спиртовую настойку мяты для "энергетического массажа" позвоночника
1. разложить "пациента на ровной поверхности в обнаженном виде, можно в приспущеных трусиках
2. согнуть указательные пальцы и костяшками прокатывающими движениями по каналам ида и пингала-они идут вдоль позвоночника, по обеим сторонам, от головы до копчика, найти их несложно пальчиком от позвонка проведите вправо и влево и найдете ложбинки, вот костяшками пальцев от самого первого позвонка - где головешка соежиняется с позвоночником и до копчика прокатать движениями вперед-назад, перемещая пальчики от одного позвонка к другому, т.е. надавливать на ложбинки нужно напротив каждого позвонка, и так 3 раза
3. затем, обмакивая указательный пальчик в настойку мяты, помазать каждый позвонок начиная от первого шейного и заканчивая копчиком, копчик особенно тщательно, круговыми движениями по часовой стрелке 3-7 раз провести по каждому позвонку, в области таза есть пластина, а не отдельные позвонки, также просто промазать круговыми движениями, также от первого позвонка до копчика пройти 3 раза
4. затем обмакнуть указательный и средний пальцы в мяте, пройти сверху-вниз по каналам.
5. дополнительно промазать область сильной боли
и не ленитесь смачивать пальчики мятой

в запущеном случае делать 2-3 раза в день
если сделать сначала разминку, потом намазать мятой.... a070.gif

кстати о мигренях-
в воскресенье встала с головной болью, начавшейся еще ночью, сделала разминку для шейного отдела позвоночника и несколько упражнений на растяжку для позвоночника, затем помазала мятой шейный отдел и БАТ на голове и потратила на это минут 5, через пару минут боль стала уменьшаться и ушла, а так бы я на таблетках сидела дени и не факт что помогло бы....

вот
що ли расколоться, шо вчера жрала?
честно?
лана...
утром выпила кофа с бутиком с сыром, 2 раза o050.gif
потом яблоко
суп гороховый с кусочком черного хлеба
потом банан
ужинала овощной солянкой
кефир
и сожрала кусочек вафельного тортика с шоколадной глазурью и орехами p030.gif
и еще сгрызла горсти две семечек p030.gif

вместо спорта уборка icon_eek.gif
я исправлюсь eusa_pray.gif
Мила Я
Цитата(СмеШарик @ 14.10.2007, 23:39) *
и сожрала кусочек вафельного тортика с шоколадной глазурью и орехами p030.gif

wub.gif Тогда и я у тебя расколюсь... тоже тортик ела! Вкусныыыйй!!! p030.gif
Ой! Привет! Ты уже у мартена, а я спать! d025.gif
СмеШарик
Цитата(Мила Я @ 15.10.2007, 9:49) *
Тогда и я у тебя расколюсь... тоже тортик ела! Вкусныыыйй!!!

стыдно перед собой ужасно! столько усилий и.. опять жорики...
да еще весы сдохли, контроль ослаб, и спорт не полноценный, правда с утра к 5-ти тибетцам добавила Ниши для сосудов a115.gif , но полноценной физической нагрузки это не дает... a045.gif
LJOSHKA
обновку жду всенеприменно! показуй-показуй!!
слушай, а это - по позвоночнику - не больно? она же орать будет! хотя ты так описала все, что у меня зародилась прекрасная идея...залить эту самую мяту во флакон из под массажного масла, этикетку содрать нафик...в обнаженном виде ей можно очень легко задуривать головёху! а если первый раз прокатит, то потом и расколоться можно, втянется)))) хи хи хи
она же вреднючая, еще вреднее меня, пока не припрет, она ничего делать не будет, и орет когда я ее заставляю!!
СмеШарик
Цитата(LJOSHKA @ 15.10.2007, 10:59) *
слушай, а это - по позвоночнику - не больно?

ну по первости больно, но на грани сексуального удовольствия.....
ohyra
Цитата
да еще весы сдохли, контроль ослаб

Ленусь! wub.gif Это плохо - расслабляет очень... Ты их там оживи... Или новые какие приобрети.!
Хорошего денечка! a115.gif wub.gif
LJOSHKA
Ленч, спасибо!!! у меня прокатило сегодня с массажем!! ей даже понравилось!!!!!!!!! три раза в день я ее раскладывать не смогу, конечно, но 1-2 точно! спасибо!!!!! а то скрипит иногда как.....прям скрипит!!!! вот. ПАСИБ!!!)))))))))))))
Мила Я
Цитата(СмеШарик @ 15.10.2007, 0:30) *
стыдно перед собой ужасно! столько усилий и.. опять жорики...

А мне не стыдно... обидно просто! И еще я на себя злая!!! p030.gif o050.gif d47.gif obm.gif
Цитата
правда с утра к 5-ти тибетцам добавила Ниши для сосудов , но полноценной физической нагрузки это не дает...

Все равно молодец!!! Я никак не раскачаюсь... shy.gif
irina777
Ленусь! вопрос по упр."Листок"-шею тож не поднимаем, когда руками тянемся к коленям?
Жорики отставить, особливо в выходные!!!! негоже красотулям с жориками дружить.
Спасибо за стихи!!!! так тепло стало!!!!!!!!!!!!!!!
kaprice
Лена, привет! у тебя тут прям центр помощи! n020.gif
У меня спина часто требует чтобы ее прогнули, знаешь так приятно, но это не все могут кс ожалению. Я по-простому, соединяю руки в замок за спиной и тянусь-выгибаюсь, иногда хрустит там, но лучше конечно когда кто-то другой делает. Есть много разных таких способов. eusa_pray.gif
Спасибо тебе за стихи, ты талант!
LJOSHKA
обозяю такие зеленые листочки..дырявая башка..как они называюца????????????!!!!!!!!! клевер??!
СмеШарик
ВЕРОЧКА
спасибо за поддержку, весы попросила на днюху подарить, так что к концу недели проверюсь d025.gif
ЛЕШИК(ИЛИ ЛЁШИК)
я так и предполагала, что понравится. а она тебе сделала массаж? wub.gif
МИЛА
я тоже часть злюсь на себя за лень и сачкизм, только поняла, что злость должна перейти в злость конструктивную, разозлись и сделай... вот d025.gif
ИРОЧКА777
шею поднимаем, пришли мне своё мыло, я тебе файлик с картинками отправлю, а то вставить не могу в сообщение
КАПРИЗ
обращайтесь, сама знаю, как важна помощь ко времени... n020.gif


отчет-
зарядка утром

завтрак - чай с сыром
кофа с молоком
обед- палтус + салат из свеклы
перекус - яблоко
ужин- 2 морковки, салат из капусты с огурцом
вроде и есть не хотелось, но готовила тельное из рыбы и одну фигню стрескала d47.gif , ужинала поздно в половине девятого, лазила по магазинам. покупала Михе кроссовки для физ-ры и лыжный костюм.
а в 9 ананасы из компота

фсё....
Мила Я
Цитата(СмеШарик @ 15.10.2007, 22:48) *
завтрак - чай с сыром кофа с молоком

И чай и кофа сразу??? icon_mrgreen.gif Привет!!! a98.gif a98.gif a98.gif
LJOSHKA
а она после этого уснула)) это нормально??!!!
щас наверное тоже уснет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
отменить эти массажи ей теперь, што ли????)))

хачу свеклу!! фсе! не пойду зафтра с утра работать!!!!!!!!!! свеклу буду делать и люсика варить!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.