Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СмеШарик стремится к идеалу
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
СмеШарик
Цитата(Ayoga @ 1.2.2008, 10:18) *
зовут Митя, и когда ему звонили по делу и спрашивали Диму или Дмитрия, я отвечала, что они ошиблись номером, здесь таких нет.


НА ПРЕЖНЕЙ РАБОТЕ Я БЫЛА САМАЯ МОЛОДАЯ И МЕНЯ ВСЕ ЗВАЛИ ПО ИМЕНИ, А ТУТ НАОБОРОТ, И КОГДА МЕНЯ СТАЛИ ПО ИМЕНИ-ОТЧЕСТВУ Я ТОЖЕ ДОЛГО ПРИВЫКАЛА...
BagiraRa
Цитата(Ayoga @ 1.2.2008, 1:18) *
Имя очень плотно ассоциируется с человеком.

ППКС!
А моё имя не подлежит сокращению a04.gif wub.gif

СмеШарик -хозяюшка, расскажи пожалуйста, КАК ты папоротник готовишь? ЧТО это за растение я знаю, но видела его в природе один раз в лесу и у бабушки рос на подоконнике, но что его ЕДЯТ не в жизнь не знала...
вот ЭТО ты готовила?

жду ответа, пожалуйста.
Helga-78tob
Цитата(СмеШарик @ 1.2.2008, 1:22) *
ОЙ, ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ- ВЧЕРА ВЕСЬ ДЕНЬ ТРЯМКАЛА ТВОРОГ, А ВОТ ВЕЧЕРОМ, УВЫ, ....
ПРИГОТОВИЛА ПАПОРОТНИК,

это как, первый раз такое слышу, это правда цветок или что то другое\
olto
И мне тоже интересно! С чем его ты трескала?
Helga-78tob
BagiraRa
так! Сильно много за выходные не пишите, я ж за понед. НЕ успеваю ВСЁ прочитывать... жуть просто! icon_mrgreen.gif
жду рецептик папоротничка. eusa_pray.gif
Rin
Ну вот заинтриговала всех папортником и не появляется...Народ ждет...
СмеШарик

привет...
ну вот .. папоротник
перефотала из книги- не очень хорошо видно? сегодня освещение неважное, на улице пасмурно, снег, но вот стебель еще с нераспустившимися листочками, вот от него верхушку и берут, размельчённый корень используется как противоглистное, стебель – выводит радиацию из организма,ж так же как и местная нажа ягода- жимолость
1. растёт в лесу, домашнее растение- декоративное а не съедобное....не ешьте его
2. у нас его собирают в сентябре, стебель практически в палец толщиной, высота примерно выше колена, берется примерно 15 см верхушки, самая нежная и негорькая часть, его солят для заготовок, перед употреблением вымачивают несколько часов, даже если свежий всё равно нужно вымочить в солёной воде, чтобы уходила горечь, затем проваривают, чтобы стал мягким, потом обжаривают с репчатым луком (это самый простой рецепт) и можно использовать везде, где употребляются грибы, вкусно и не так тяжело для желудка.
Xelena
Лена! спасибо за комплимент в моем дневничке! e010.gif
еще не все потеряно d025.gif
Ничего себе рецептик! Папоротник малосольный!
Никогда не пробовала. Я так поняла , нужно в лесу собирать. А его что мариновать как-то можно что ли на зиму??? icon_eek.gif
А свойства какие-то у него есть? может помогает от чего-то?
А на вкус как? Даже представить себе не могу! icon_eek.gif
Хотя, с опытом приходишь к тому, что начинаешь пробовать разные продукты, о которых даже не думал и не знал раньше! Например, я купила на прошлой неделе зародиши брокколи с листьями. Думала, чего с ними сделать! Пришла домой, а муж подержал пучок на пару маленько и потом добавил укропа, черного перца и майонезика. Оказалось, вкусно!!! a070.gif Еще сегодня купили. Только себе буду без майонеза делать, с маслицем. А то мне больно жирно будет a095.2.gif
Xelena
поделюсь! вот только освою d025.gif думаю, за выходные уложусь.
irina777
Ленусь, ещё раз для медленных...ты его сама заготовила "на зиму"? если так, я тож в гости лечу d025.gif
СмеШарик
Цитата(irina777 @ 2.2.2008, 18:42) *
Ленусь, ещё раз для медленных...ты его сама заготовила "на зиму"? если так, я тож в гости лечу d025.gif
не...купила солёный, думаю, этим летом уже активно по лесу удастся пошастать, и ягоды и растения на чай и грибы соберу сама, так что собирайся... d025.gif
ЛЕНОЧКА не... папоротник солят в основном... а вот черемшу маринуют... потрясающая закуска для любителей водочки... a075.gif но поскольку мы непьющие, просто едим как маринованный чеснок
вообще, тут много всяких полезных и съедобных растений, местные национальности ни фруктов ни овощей не знали, подножным кормом питались, я например, обожаю салат из крапивы, когда она только-только начинает подрастать- кладезь витаминов после зимы...
а про берёзовые листья и почки вообще могу оды сочинять, сколько болячек лечит
а про папоротник после ваших вопросов поискала в литературе, и никаких полезностей не нашла кроме противопаразитарного и антиоксидантного действия
про брокколи - интересно, попробую, если найду...
СмеШарик
идя домой с набитыми авоськами, я сочинила песнь- читайте, люди....

песнь елены прекрасной-отныне и навсегда

Лишний вес, лишний вес,
попрощавшийся навечно
Прихватив целлюлит
Улетают в бесконечность…

Так своевременно меня покидая…

Уходя навсегда,
Поплотней захлопнув двери,
По 500 граммов в день-
Долгожданная потеря.

Приобретаю вновь стройные формы…

Идеал, идеал,-
Он так близок, так желанен,
Отраженьем моим промелькнул
В зеркальной раме.

Как же я счастлива и совершенна!
Valentin
icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Rainbow
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
СмеШарик

картинка в тему...ананас уже не лезет....напилась кофе....есть ничего не стану....я сказал!
neigrok
Цитата(СмеШарик @ 3.2.2008, 8:34) *

..ананас уже не лезет....

нарежь кусочками icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(neigrok @ 3.2.2008, 13:34) *
нарежь кусочками icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif



aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
Ayoga
Цитата(СмеШарик @ 3.2.2008, 7:45) *
По 500 граммов в день-

a040.gif a040.gif a040.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(neigrok @ 3.2.2008, 13:34) *
нарежь кусочками icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

b13.png

Лена,
тут девчонки в моем дневнике говорят, что...а впрочем, ладно...я что тебя хотела спросить...а ты песню эту уже пела кому нибудь? ВСЛУХ? Нет? А спой пожалуйста, прямо сейчас... Ага... Ну и как, ЯЗЫК НЕ БОЛИТ????? А ГУБЫ???? А сколько ты ананаса-то съела??????
Юльча
Ленуся, ты замечательная!!! a010.gif a010.gif a010.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
Чего-то еще надо написать, пока еще не знаю, что :blush:
zagadka
Rin
Цитата(СмеШарик @ 3.2.2008, 7:45) *
Приобретаю вновь стройные формы…

Идеал, идеал,-
Он так близок, так желанен,
Отраженьем моим промелькнул
В зеркальной раме.

Как же я счастлива и совершенна!


Очень напоминает японские стихи танка:
Я был с тобой,
Но мимолетным был тот сон,
Придя домой,
В дремоте одинокой
Хотел вернуть его... Увы!
СмеШарик
РИН ТЫ КАК ВСЕГДА, САМ ОПТИМИЗМ...
ЛЕН Я ЖЕ ИНТЕЛЛИГЕНТ ВО ВТОРОМ ПОКОЛЕНИИ, КОНЕЧНО Я ЕГО МЕЛКИМИ КУСОЧКАМИ НАСТРИГЛА....Я ПОНИМАЮ, ЧТО ВЫ МЕНЯ СЧИТАЕТЕ ВСЕМОГУЩЕЙ, НО ДАЖЕ Я НЕ СПОСОБНА НА ТАКИЕ ПОДВИГИ...
МНЕ В ПРОШЛЫЙ РАЗ ДЕВЧЁНКИ НА РАБОТЕ ГОВОРИЛИ...КАК ЖЕ ВЫ СИДИТЕ НА АНАНАСЕ, ЭТО ЖЕ НЕ УДОБНО....
ЮЛЬ КОНЕЧНО ПЕЛА, НА МОТИВ "ЛЕТНИЙ ДОЖДЬ" ТАЛЬКОВА....
НИЧЁ НЕ БОЛИТ, НИ ЯЗЫК НИ ГУБЫ...НЕ ДОЖДЁТЕСЬ, И НЕЧЕГО ЗАВИДОВАТЬ....
МАЛЕНЬКАЯ ДА... Я ТАКАЯ, ДАЖЕ ПРИ ВСЕЙ СВОЕЙ СКРОМНОСТИ ДОЛЖНА ОТМЕТИТЬ, Я- ЧУДО! ДАЖЕ ГДЕ-ТО ГЕНИЙ.... МЕСТАМИ....КАКИМИ У ТОЧНЯТЬ НЕ БУДУ, ПУСТЬ БУДЕТ ВАМ ПОВОД ВКЛЮЧИТЬ ФАНТАЗИЮ...
Natashenxka
Цитата(СмеШарик @ 3.2.2008, 5:45) *
песнь елены прекрасной-отныне и навсегда

вау!!!
почему-то читая сразу начала петь под мотив "пять минут" из корновальной ночи.
LJOSHKA
я принесла..эти самые..))
что это вы там умничаете опять..что это за маятник и все такое?
папоротник у меня коты едят.....
Смешара, хрудь ходила глядеть, отставила пожелания)
neigrok
да где вы грудь смотрите?а мне?
LJOSHKA
в фотографиях исчи..тока Смешара там замаскированная...т.е. хрудь Смешарина
СмеШарик
Цитата(Natashenxka @ 4.2.2008, 8:37) *
вау!!!
почему-то читая сразу начала петь под мотив "пять минут" из корновальной ночи.

ТОЖЕ ВАРИАНТ, ПОЖАЛУЙ, БОЛЕЕ ОПТИМИСТИЧЕСКИЙ, А ТОТ БУДЕТ БОЛЕЕ ЛИРИЧЕСКИЙ....В ОБЩЕМ ПОД НАСТРОЕНИЕ
devochka
Приветик, СмеШарик!!! a98.gif
Веселый, оптимистический домик у тебя!!! a070.gif И какая красотуля, да еще и рукодельница живет в нем. aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif
СмеШарик
Цитата(devochka @ 4.2.2008, 12:04) *
И какая красотуля, да еще и рукодельница живет в нем.

МУР-Р-Р-Р-Р c9.gif
СмеШарик
Цитата(LJOSHKA @ 4.2.2008, 9:20) *
я принесла..эти самые..))
что это вы там умничаете опять..что это за маятник и все такое?
папоротник у меня коты едят.....
Смешара, хрудь ходила глядеть, отставила пожелания)

ГДЕ?????????? ЭТИ САМЫЕ? ПОКАЖ!
УМНИЧАЕМ... ДА....ИНТЕЛЛЕКТ НЕ СПРЯЧЕШЬ! a04.gif
КОТЫ У ТЕБЯ- ГУРМАНЫ, ТАКУЮ ВКУСНЯШКУ СКАРМЛИВАЕШЬ.... icon_mrgreen.gif
lyudmilla
Цитата
...КАК ЖЕ ВЫ СИДИТЕ НА АНАНАСЕ, ЭТО ЖЕ НЕ УДОБНО....

d030.gif d030.gif d030.gif a040.gif
Цитата
Я- ЧУДО! ДАЖЕ ГДЕ-ТО ГЕНИЙ....

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif ...а ещё ТЫ- ТАЛАНТИЩЕ!!!!!!!!!!! wub.gif
zagadka
Ленуська, я тебе ТАМ написала немного....
irina777
Ленусь, чо подумала, пока не поздно тебе детей надо нарожать....много, и если детки возьмут хоть по одной гениальности от тебя!!!!!!!!! классно будет! a040.gif
СмеШарик
Цитата(irina777 @ 4.2.2008, 21:08) *
Ленусь, чо подумала, пока не поздно тебе детей надо нарожать....много, и если детки возьмут хоть по одной гениальности от тебя!!!!!!!!! классно будет! a040.gif

увы.... дети не в меня.... хотя человечки очень интересные, может, ещё проявятся.
людочка не смущай... wub.gif
ленчик побежала...

да- отчёт
6-вода 250
7-каша гречневая
8-вода250
9- белый чай с изюмом
10.15-вода250
10,45-банан
11.30-вода250
12-супчик вермишелевый
13-вода250
14.30-бч с изюмом 4 печенья (зря, потом были непритные ощущения)
16-вода250
18-вода250
20- салат из белок. капусты с кукурузой, отварной картофель с подс. маслом
21-вода250.......... ура-а-а-а-а воды 2 литра наконец!

спорт- прочерк
olto
Цитата(СмеШарик @ 4.2.2008, 14:22) *
21-вода250.......... ура-а-а-а-а воды 2 литра наконец!
спорт- прочерк

Ты количество воды жестко контролируешь? И как долго? И какие результаты?
СмеШарик
Цитата(olto @ 4.2.2008, 21:40) *
Ты количество воды жестко контролируешь? И как долго? И какие результаты?

АЛЁН про воду дошла сама год назад, когда сильно располнела и не знала как умерить аппетит, начала пить перед едой - уменьшились порции
а летом мне попались книги БАТМАНГХЕЛИДЖА - ваше тело просит воды, вы не больны - у вас жажда.
прочла, и просто все мои мысли оформились в твёрдые убеждения, так что поищи - очень полезное чтиво,
и ещё заметила, что отекаю когда мало пью
вот где-то с полгода стала контролировать количество, уменьшились всякие напитки, соки, что хоть постепенно, но сказывается на внешности.
Kata
ой Сешарик..скока воды....надо брать пример срочняк!
Arabesques
СмеШарик По поводу воды возьму на заметку. a040.gif
Юльча
Цитата(Kata @ 4.2.2008, 13:54) *
надо брать пример срочняк!

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Да, у меня с этим тоже большие проблемы. Все таки надо воду, надо a070.gif
Юльча
Цитата(СмеШарик @ 3.2.2008, 23:29) *
ПУСТЬ БУДЕТ ВАМ ПОВОД ВКЛЮЧИТЬ ФАНТАЗИЮ...

Да, во всем, в общем-то d060.gif Я пошлая, но на в первую очередь, включилась фотография груди wub.gif wub.gif wub.gif Потрясающе a115.gif a115.gif a115.gif
luxa-05
Цитата(СмеШарик @ 4.2.2008, 9:22) *
ура-а-а-а-а воды 2 литра наконец


rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif вот это да!!!!
я 1200-1400 максимум icon_eek.gif ты пьешь её свободно али как?
я могу любой житкости залить до 3 литров но вода icon_eek.gif icon_eek.gif
давлюся ею c9.gif c9.gif
Rin
Ленуся, ну не виноватая я, что у японцев такая поэзия....
СмеШарик
девушки-красавицы!
привет... хотела сказать "доброе утро", но вспомнила, что вы сейчас все пости спите... так что доброй ночи!
да... про водичку конечно берите на заметку
маленькая даже не думала, что ты такая...какие новые грани открываются однако....
кстати, пойду посмотрю какого ты роста, если ты писала у себя... я утром шла на работу и вспоминала тебя, к твоему нику у меня было стихотворение... дома поищу...
люсь я всегда была водохлёбкой, так что воду пью с удовольствием, а у нас она очень вкусная, даже та, что из-под крана, но я её всё равно отстаиваю , в графинчике с серебром.

сегодня вообше проспала по-конски, пошла с непомытой головой, просто ужас какой-то, второй месяц спячки, правда уже с утра не такая разбитая встаю, но вот зарядку регулярнол просыпаю...лучше б я её так регулярно делала.....
пока. побежала по дневничкам, если получится, у меня сегодня напряженный рабочий день....
irina777
Леннуся, спячка у всех.. c9.gif
devochka
Смешарик ,отчеты класс!!! a035.gif
Кстати я тоже контролирую потребление воды (2л.в день). a04.gif
Просто проанализировала свои срывы и заметила, что они случаются тогда, когда я забываю пить водичку. Срывы, кстати, тоже специфические, нi шоколадку хочется, ни булку, а хочется всего подрят (организм как будто ищет что-то). И очень часто он ищет просто воду.


Цитата
так что доброй ночи!

это наверное для меня a04.gif , у нас тут 23.30
СмеШарик
Цитата(devochka @ 5.2.2008, 16:33) *
Срывы, кстати, тоже специфические, нi шоколадку хочется, ни булку, а хочется всего подрят (организм как будто ищет что-то). И очень часто он ищет просто воду.

У МЕНЯ 16.43 Я ПОКА НА РАБОТЕ.
СОГЛАСНА С ТОБОЙ, ОРГАНИЗМ ХОЧЕТ ВОДЫ, А МЫ ВСЯКУЮ ШНЯГУ ТУДА ПИХАЕМ.... o050.gif
СИЖУ СУГОДНЯ, НА ВОДУ ПРОБИЛО КОНКРЕТНО, И ДУМАЮ, КОГДА ЖЕ МНЕ ЕСТЬ, ЕСЛИ ПИТЬ ПО ПРАВИЛАМ, НАВЕРНОЕ, С ЕДОЙ-ТАКИ НАДО ЗАВЯЗЫВАТЬ... icon_mrgreen.gif
СмеШарик
это пирожные из кураги и кунжута

olto
Вкуснотища наверное! Сама такая рукодельница? Или просто поиздеваться над худеющими фотку выложила?
BagiraRa
Ленчик-Леночка-Леночек! СКОКА интересного у тебя в домике произошло с пятницы! a035.gif За рецептик папоротника- спасибо, у нас такого не ростёт. Стихи твои от Елены-прекрасной сохраню и на хололильничек, для стимуляции пищеварения в нужном направлении, мне они очень-ОЧЕНЬ понравились n020.gif и и вслух читались тоже на мотив Талькова сразу и безоговорочно d025.gif , похожие мы всё таки...
За наводку про воду (смешно получилось icon_mrgreen.gif ) тоже огромное спасибо имменно с твоих слов о ВОДЕ в моём дневничке началось моё понимание-осознание, что "человеку БЕЗ воды и ни туды и ни сюды"!!!!

Цитата
вот зарядку регулярно просыпаю...лучше б я её так регулярно делала.....

эх, КАК я тебя понимаю... eusa.gif

сладкими пироженцами соблазняешь? a04.gif a040.gif
целовала.

PS теперь ты спишь в это время?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.