Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Katrunya. Дневничок
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Кудряшка Сью
Привет, мама фотомодели!!!
Katrunya
Всем приветики! Настроение замечательное, на улице светит солнышко и тепло. малышка в лицее на уроках, а я вот притопала на работу rev.gif !!!
Яволька зацалуююю wub.gif
Тимурчик спасибо shy.gif , Лорик - сейчас напишу рецептики, Кудряшенька - заходи чаю налью... и всем за компанию- кому что?
1 САЛАТИК:
Тонко шинкуем капусте белокачанную, добавляем в неё кукурузку, креветочки, немного свежего огурчика, зелень, чуть соли. перца - я заправляю легким майонезом Кальве - но можно и сметанкой

2 САЛАТИК: Отваривает 3 куриные грудки, 5 яиц, - охлаждаем и режем кубиками, добавляем порезанный тоже кубиками свежий огурчик и ананас (но не перебощите, так как он довольно сладкий) и немного зеленого горошка или кукурузки (мне горошек больше нравиться) - заправляем опять таки майонезом, соль и перец по вкусу.

3 САЛАТИК: отваривает куриные грудки 2 штучки, 4 яйца, режем кубиками, добавляем порезаный кубиками лук, соленные огурчики, и баночку мяса креветок (100гр), можно добавить еще зеленого лука и кукурузки - опять таки заправляем майонезом

БЛИНЧИКИ начнем с того что я очень люблю тонюсенькие блинчики - чтобы светились... ну и для того чтобы их получить готовим тесто:
4 яйца, пол литра молока, щипотку соли, щипотку соды, 4-5 ст. ложек крохмала и мука - сколько войдет для жидкого блинного теста ( оно должно быть не густым - потому как будут получаться толсты блинчики, густоты ряженки - вот подобрала сравнение) для сладкх блинчиков добавляем сахар 2-4 ложки (на вкус) и пакетик ванильного сахара, размеиваем вес до однородной массы, кстати, чтобы не образовывалось комочком, молока вливаем сразу около 100 гр, а потом делаем тесто густоты сметаны и разводим оставшимся - в конце добавляем 2-3 ст л подсолнечного масла - жарим блинчики на хорошо разогретой сковородке и потом долим начинку и заворачиваем
Варианты начинок:
1) Соленые блинчики: грибочки, чуть обжаренный лук и потертый твердый сыр
- обжареный фарш с луком + вареное яйцо
- икра
- рыбка с зелёным луком и яйцом
2) сладкие : любое повидло
- творог можно с изюмом,курагой, орехами, медом
- сгущеное молоко
- шоколад (варим его сами)
И еще тысяча и одна вариаций для каждой хозяюшки

Фаршированные грибочки - покупаем большие шампиньйонки - чистим и чуток отвариваем в чуть подсоленой воде - чтобы было легче вырезать серединку. Вырезаем аккуратненько серединку вместе с ножкой - режем их кбиками и обжариваем на сковородке с мелкопорезанным луком и в конце добавляем соль специи и чуток сметанки, снимаем через минутку и добавляем потертый сыр (можно твердый можно плавленный) по желанию можно добавить вареное яйцо, зелень и майонез - все хорошо перемешиваем и фаршируем грибочки с той стороны где удалили ножку, укладываем на тарелочку и украшаем, кстати можно подавать как в холодном, так и в горячем виду - на 2-3 минуты в микроволновку или духовку - тогда сыр расплавляется и тоже получается вкуснотища....
Зайчона
Мдя, можно мне первый салат только со сметаной... и грибочки, только без майонеза и яйца sad.gif
Katrunya
Ну и Шарлотка - делается очень быстро и не хлопотно
Берем форму чуток смазываем её маслом и притрушиваем мукой - выкладываем порезаные долками яблочки и/или грушки (можно также абрикос, сливки, мандаринки и любые другие ягоды и фрукты) и заливаем тестом. Тесто: 2 яйца, полстакана сахара, щипотка соли, щипотка соды погасить уксусом, полстакана кефира или пару ложек сметаны, можно добавить корицу, какао, ванильный сахар ну и конечно же мука - тесто делаем густоты оладушек или чуток погуще, так чтобы набиралось в ложку и отставало от неё с трудом... Ставим форму в духовку арзогретую минут на 20-30, вообщем до готовности - все зависит от глубины и диаметра формы. Вытаскиваем готовую шарлотку и дальше несколько вариантов

1) оставить в таком виде
2) сверху притрусить сахарной пудрой
3) залить сверху глазурью
4) разразать наполовину чтобы получилось два коржа и промазать любым кремом
5) пропитать ликером разрезанные коржи, соединить их и сверху залить галзурью и украсить фруктами - главное чтобы это чудо не попало к деткам icon_mrgreen.gif , а вот взрослым точно понравиться

Зайчёнка конечно же можно, я же говорю, что яйцо и майонез по желанию rolleyes.gif
Галченок
ой как все вкусно.....................
Tanyshka
Ну вот, опять с утра-пораньше аппетит нагоняете! obm.gif Товарищи, пожалейте стройнеющую форумчанку!
Кудряшка Сью
Катрунь, спасибо за рецептики, очень подробно и понятно. Я тоже люблю тонюсенькие блинчики и они лучше получаются если молоко немного развести водой.
Katrunya
Галченок пришла ко мне! Здраствуй Котик, чаю налить? rolleyes.gif

Цитата(Кудряшка Сью @ 14.9.2006, 11:11) *
Катрунь, спасибо за рецептики, очень подробно и понятно. Я тоже люблю тонюсенькие блинчики и они лучше получаются если молоко немного развести водой.

Кудряшечка, я молоко беру всегда обезжиренное, так что куда его еще разводить rolleyes.gif Присаживайся и тебя чаем угощу icon_smile.gif

Цитата(Tanyshka @ 14.9.2006, 11:11) *
Ну вот, опять с утра-пораньше аппетит нагоняете! obm.gif Товарищи, пожалейте стройнеющую форумчанку!

Танюшка, так мы же здесь все такие... строейнеющие и красивеющие.... у меня еще по скромному...а у Буржуечки лазанью обсуждают rolleyes.gif
Буржуйка
Цитата(Katrunya @ 14.9.2006, 12:14) *
.... у меня еще по скромному...а у Буржуечки лазанью обсуждают rolleyes.gif



Нифига себе по скромному s24.gif s24.gif И мясо и креветки и яйца и майонез, так что моя лазанья просто отдыхает))))

Олик,запигши все рецепты в раздел "рецепты", так будет всем доступно и потом легче найти w24.gif Открой темку"рецепты от Катруни" w24.gif
Галченок
Цитата(Буржуйка @ 14.9.2006, 11:18) *
Олик,запигши все рецепты в раздел "рецепты", так будет всем доступно и потом легче найти w24.gif Открой темку"рецепты от Катруни" w24.gif



О a040.gif дельная мысль a035.gif

Цитата
чаю налить?


уже icon_mrgreen.gif нет, только-только выпила на работе, сижу и булькаю..... зелеными бульками icon_mrgreen.gif

Tanyshka а это своеобразная проверка на прочность w24.gif
Katrunya
Идея просто супперрр!!!! Так что следующие рецептики в новой темке будут rev.gif
Яволь
Цитата(Katrunya @ 14.9.2006, 11:14) *
у меня еще по скромному...а у Буржуечки лазанью обсуждают rolleyes.gif

Мы ж, не со зла, а в общеобразовательных целях)) Несем инфу в массы, так скать)))
Tanyshka
Цитата(Буржуйка @ 14.9.2006, 11:18) *
Нифига себе по скромному s24.gif s24.gif И мясо и креветки и яйца и майонез, так что моя лазанья просто отдыхает))))

Вот вот, вы тут вафще замайонезились, товарищи...
Цитата(Буржуйка @ 14.9.2006, 11:18) *
...Открой темку"рецепты от Катруни" w24.gif

Очень хорошая идея, кстати icon_wink.gif
Цитата
уже нет, только-только выпила на работе, сижу и булькаю..... зелеными бульками

icon_mrgreen.gif СЭСТРА icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Lisya
Оля ты умничка,не люблю готовить,но когда читаю рецепты,мне сразу же начинает хотется что-то побробовать приготовить.Беда только в том,что у меня может не получится,и тогда я начинаю готовить опять со страданием,ну ни как не получается у меня полюбить готовить,может со временем придет?
Кудряшка Сью
Цитата
Присаживайся и тебя чаем угощу


Ой, спасибки....
Katrunya
Яволька, я только за - так что здесь без критики!!!
Лисюнька, а ты заранее должна знать что все у тебя получится a040.gif
Кудряшечка наливаю чаёк в чаешчку - угощайся rolleyes.gif
Злючка
Приветик,Оленька hb.gif Давай,давай...я тоже буду в твою темку с рецептами заходить,учиться никогда не поздно.
А мне тоже чайку... rolleyes.gif
Katrunya
Цитата(Злючка @ 14.9.2006, 12:50) *
Приветик,Оленька hb.gif Давай,давай...я тоже буду в твою темку с рецептами заходить,учиться никогда не поздно.
А мне тоже чайку... rolleyes.gif

Злючик так давай одну на двоих откроем rolleyes.gif , как ты?
Злючка
Цитата(Katrunya @ 14.9.2006, 12:54) *
Злючик так давай одну на двоих откроем rolleyes.gif , как ты?

не...я пас...я в этом дела профан.Буду пока учиться.По дневничкам побегала-рецептов насобирала,теперь буду экспериментировать obm.gif
Katrunya
Тогда садись на чай!!! И весгда пожалуста, буду рада помочь rev.gif
Zhena
Катруня, в твой дневничок зайдешь - голодной точно не уйдешь! icon_mrgreen.gif
Зато 0 каллорий. icon_mrgreen.gif
Буржуйка
Олик я прибежала s24.gif Делись чем ты там голову моешь icon_eek.gif
Tanyshka
Ну и че? icon_eek.gif Пришла по наводке... насчет волос..., а тут никого au.gif
Katrunya
Буржуечка делюсь!
После родов у меня начали волосы просто сыпаться и мне добрые бабульки посоветовали в течении месяца
1) мыть голову без шампуня - черным хлебом или сырым яйцом - вообщем не очень приятно да и хлопотно, зато результат на лицо
2) волосы споласкивать отваром трав - здорово помогает кропима, лопух.... но я побоялась чтобы они мне не изменили цвет и споласкивала отваром ромашки
3) расчесываться деревяныеми расческами
4) можно делать медовую маску для волос - втираем небольшое колличество меда, оборачиваем кульком, полотенце на голову и так рассекаем минут 20 - смываем
5) расчесывать волосы не менее 50 раз - т.е. начала расчесывать и оп 50 движений - массаж
6) ну и добавь витамины конечно
а еще забыла - волосы нужно подстригать через 2-3 месяца - пусть на чуточку но нужно
Vik
Катена, спасибо за салаты и рекомендации для волос, не дневник, а сплошная польза hb.gif
Katrunya
Не за что, что заню - всегда готова поделиться rev.gif
Злючка
Катрунь,а яйцо так просто вымывется и запаха не будет???А мед,я смотрю,для всего полезно.. obm.gif
Tanyshka
Спасибо! У меня тоже выпадают... сезонно icon_mrgreen.gif Обязательно попробую, хотябы в течение месяца...
А ты после хлеба с яйцом ополаскивала травой и потом все... или потом еще кондиционер? А?
Буржуйка
Олик спасибо огромное a035.gif hb.gif Я ледаб майонезные маски и мажу отдельно оливковым маслом, надо будет попробовать яйцом и медом. И опаласкать крапивой,я только ее купила и все думаю куда ее применить rolleyes.gif
Katrunya
Цитата(Злючка @ 14.9.2006, 14:44) *
Катрунь,а яйцо так просто вымывется и запаха не будет???А мед,я смотрю,для всего полезно.. obm.gif

Злючка, его нужно вначале втереь (яйцо в смысле), хорошо взбить - на мои длинные уходило 2-3 шт, в зависимости от длины, потом смыть теплой водой и сполоснуть травами - оно хорошо вымывается, а вот хлеб нужно потом еще и вычесывать, потому как крошки в длинных волосых запутываются, вот потому и хлопотно obm.gif
Кудряшка Сью
Ой как актуально, у меня выпадать стали сильно - сегодня медом помажу!

Спасибо Катрунь!!!
Katrunya
Танюшка, ополаскивала травами... сейчас без кондиционера никак - уж больно они длинные - по другому расчесывать сложно rolleyes.gif
А мед вообще здорово, только девочки - мед нужно втирать в предварительно намоченые волосы, а то послипаются s24.gif

Сейчас кстати пользуюсь только шампунь + кондиционер + пенка для легкого расчесывания, ну и раз в месяц - медком балуюсь rolleyes.gif
Tanyshka
Все ясно! Ну что у меня к процедурам воскресным добавка обнаружилась )))))))))))))))))
Даниюша
Оля, приветик! hb.gif
Я тут пробегала, читала все, слюнями давилась.. s24.gif
Спасибо тебе за инфу про уход за волосами. a040.gif
Все скопировала, у себя сохранила. w24.gif
буду применять.. s24.gif
Little cat
Привет-привет, Катрунька! hb.gif Принимай в ряды почитателей своего чудесного дневничка smile.gif Будем гулять у друг дружки s24.gif
lorka
Оленька, привет!!!
Спасибо за рецепты. И с волосами попробую, а то у меня как пакля. И маионез перестал действовать. Но с хлебом это не для меня. А по поводу массажа - как ты можешь его делать, если у тебя сосудики? Везде написано и девчонки говорят, что запрещено. Только ласково. Вот я испашиваю, что нам делать, у меня та же проблема
Katrunya
Всех очень рада видеть, угощайтесь чаем, кофе, сок, вода с лимоном... овощи и фрукты
Лорик, в том то и беда, по идее у меня сосубы не близко к коже расположены - у меня классический варикоз, а вот синяки ставятся на раз два.... вообщем я ж сама себя ласково то и нежно, но боевая расскраска обеспечена - вчера например я просто смазывала кремом и сывороткой, а сегодня готовлюсь к новому испытанию obm.gif , а ещещ сегодня купила маску антицеллюлитную, вообщем день медовый масаж, день будет маска, а после её антицеллюлитная сыворотка и крем.
Девочки!!!!! Забыла еще одно хорошее средство - чтобы волосы блестели и были шелковистыми можно споласкивать еще водой с выжатым лимоном - на поллитра 1 лимон, и потом не смывать!!!

Цитата(Little cat @ 14.9.2006, 15:13) *
Привет-привет, Катрунька! hb.gif Принимай в ряды почитателей своего чудесного дневничка smile.gif Будем гулять у друг дружки s24.gif

Маленький Котик!!! Принимаю - вливайся, располагайся hb.gif

Лорик, может нам Валентин что то подскажет или посоветует?! Он то у нас профи a040.gif - не то что мы самоделкины-самоучки shy.gif
Kata
Привет!!
Вот зашла, почитала...Могу еще сказать по поводу волос:
моя подруга-биохимик вылечила волосы за лето тем, что делала маски из обыкновенного кефира.
А я раньше делала маску такую: 50 гр водки, мякоть черного хлеба и 2 желтка (но у меня тоже очень длинные волосы мож кому и 1 желток). Хлопотно, но очччень помогает.
Katrunya
Цитата(Kata @ 14.9.2006, 15:34) *
Привет!!
Вот зашла, почитала...Могу еще сказать по поводу волос:
моя подруга-биохимик вылечила волосы за лето тем, что делала маски из обыкновенного кефира.
А я раньше делала маску такую: 50 гр водки, мякоть черного хлеба и 2 желтка (но у меня тоже очень длинные волосы мож кому и 1 желток). Хлопотно, но очччень помогает.

Каточка приветик! Конечно можно и комбинировать, но - если волосы смешаные - что часто бывает у длинноволосых, корни жирнеют быстрее, а кончики сухие - то водка будет пересушивать и может вызвать сечьку кончиков...так что здесь нужно аккуратненько shy.gif
Яволь
Переписала "Шарлотку" и блины. У меня, с блинами в последнее время любовь - решила научиться делать их не как попало, а по-человечески)) Вобщем буду пробовать, а о результатах, тебе как хозяйке рецептов, буду отчитываться)))

З.Ы. мне бы чайку, ты там предлагала))) leb.gif
Katrunya
Цитата(Яволь @ 14.9.2006, 15:50) *
Переписала "Шарлотку" и блины. У меня, с блинами в последнее время любовь - решила научиться делать их не как попало, а по-человечески)) Вобщем буду пробовать, а о результатах, тебе как хозяйке рецептов, буду отчитываться)))

З.Ы. мне бы чайку, ты там предлагала))) leb.gif

Яволька, присаживайся сейчас налью чайку .... rolleyes.gif
Яволь
Ага, вот и доверяйся вам!!! Сижу тут, уже пол часа, и ни одной живой души нет))) Здесь мне не только чаю, даже кружку понюхать не датут))))
Буржуйка
Я забежала с кофем s24.gif Была в супере,купили новый кофе попробовать с ванилью...кому наливать?
Katrunya
Яволька, так один уже остыл, я тебе еще приготовлю... rolleyes.gif
Мне кофею наливай - я эт дело люблю wub.gif
Яволь
Вот и я)) Короче, делала блины по твоему рецепту,н о только ингредиенты все на половину, а яйца, так вообще одно! Результаты супер! Получилось ровно 26 штук, все тоненькие и дырявые, я аж загордилась))) Вобщем не знаю, от того ли это, что в рецепте крахмал есть или от чего еще, но рецептик одобряю)))) Пасибки тебе)) Очередь за шарлоткой))
Katrunya
Цитата(Яволь @ 14.9.2006, 17:26) *
Вот и я)) Короче, делала блины по твоему рецепту,н о только ингредиенты все на половину, а яйца, так вообще одно! Результаты супер! Получилось ровно 26 штук, все тоненькие и дырявые, я аж загордилась))) Вобщем не знаю, от того ли это, что в рецепте крахмал есть или от чего еще, но рецептик одобряю)))) Пасибки тебе)) Очередь за шарлоткой))

Яволька - рада что тебе понравились - дело в крохмале, он не дает тесту рваться rolleyes.gif
Lisya
У меня муж обажает блины,я их недавно немного научилась делать,только они у меня круглые не получаются,и рвутся иногда,получаются комки какие-то.Вообщем кошмар,надо и правда крахмал добавить,может не будут комки получаться.Только у меня Ромик любит сладкие,я всегда пол стакана сахару кладу,а по твоему рецепту можно по-больше сахару положить?
Яволь
Цитата(Lisya @ 14.9.2006, 17:35) *
,а по твоему рецепту можно по-больше сахару положить?

Если потрудишься прочесть предыдущую страничку, не только об этом узнаешь, но и точные пропорции найдешь))) Удачи, в блиноделии))) wub.gif
Katrunya
Лисюнька конечно же можно, но всему есть предел - если будут очень сладкие и будет много сахара - могут рваться - но по рецепту они получаются сладкими и даже очень rolleyes.gif
Lisya
спасибочки,тогда на сегодня я своему уже пончики со сгущенкой купила,а завтра обязательно попробую,только надо крахмал купить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.