Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Panterka. Мой дневничок.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Бельфеба Очарованная
Ритуль, с разгрузом-ты такая умница...да еще на молокочае
лови солнечное настроение))



я тебя лю wub.gif
Panterka
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 13.4.2008, 21:05) *
я тебя лю wub.gif

ng15.png
Пушистая
Цитата(Panterka @ 13.4.2008, 17:49) *
blink.gif День Рождения между прочим бывает только раз в году, можно и заранее подготовиться! [/size][/font]

Блин, и мой такой же)) a095.gif a095.gif
Отличный отчетик!!!
Panterka
Дополнение к отчету.
Покачала пресс: 2 подхода по 20 раз - нижний, 2 подхода по 20 раз - верхний. Сделала растяжку.
Бельфеба Очарованная
одно слово-умничка..а я, наверное, скоро совсем возьмусь за себя заново
Panterka
Я пока вдохновение нашло, стараюсь очень. А то иногда могу и печенья поесть, и мороженого. Лазанью вот недавно кушала. Не знаю почему. Иногда себя просто не контролирую. Сейчас тщательно изучаю темку "rrr. Мое здоровое питание". Отчетики у нее заглядение. Есть чему поучиться. f0f.gif
abrcadabra
Цитата(Panterka @ 13.4.2008, 17:49) *
Единственно, что немного обидно, я всегда покупаю подарки заранее. Если знаю, что к праздничному событию денег не будет, то могу и за 2 недели купить. А он всегда чуть ли не в том же день спрашивает : "Что тебе подарить?"



Вот и у меня такой же. Или какую-нибудь фигню дарит, вернее не фигню, а вполне приличный подарок, а мне не нарвится и денег жалко выброшенных. А когда знаешь, что тебе подарят вроде как-то не так. так хочется сюрприз и еще и в тему!
А сама я то же подарки выбираю долго и тщательно.
Panterka
Цитата(abrcadabra @ 13.4.2008, 23:08) *
А когда знаешь, что тебе подарят вроде как-то не так. Так хочется сюрприз и еще и в тему!

Так дарить подарки может только моя лучшая подруга. Всегда подарит то, что надо, даже если я не намекну, что бы мне действительно хотелось. Она, конечно, спрашивает, хочу ли я что-нибудь конкретное. Я и сама всегда интересуюсь. Но в любом случае угадает. a075.gif
abrcadabra
На то они и лучшие подруги!
Panterka
Нашла одно летнее фото... Сестра фоткала на мобилку. Это я только из Турции вернулась.
Puss
Ритуль-мне кажется ты внешне очень похожа на пантерку.Красотка!!!!!!!!!!
Отчетик просто отменный вчера был,и разгруз и столько всего.Хорошо когда такое вдохновение приходит!!!
Рит,а может тебе ссылочку в дневнике сделать на свою темку? Удобно будет что-то новое смотреть.))))))))
ЛиЛу
Рит, такая одухотворенная на фоте!!! Глазки сияют...По-моему ты ОЧЕНЬ гармоничный человек!!! a010.gif a010.gif a010.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
rrr
Привет, Риточка!

Давно у тебя не была, и пропустила такое радостное событие - твой день рождения! Но все равно - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Тепла, любви и красоты тебе!!!!


Очень радуют твои отчеты! Особенно - вечерние прогулки с МЧ a115.gif a115.gif a115.gif ! Какие вы молодцы!
n020.gif n020.gif n020.gif

wub.gif и такая чудесная фотка.... У тебя очень выразительные глаза. И вообще ты - фотогеничная a115.gif !
Panterka
Спасибо, девочки, за теплые слова! ng20.gif

Отчетик за сегодня.
10:45 250 мл воды.
11:10 пшеничные отруби, кефир, корица, 2 овсяных хлебца с салатом и брынзой.
13:20 250 мл воды.
13:45 соевая лапша с соевым соусом, хмели-сунели и карри, овощной салат(салат (1 листик), помидорка, огурчик, петрушка, укроп, черный молотый перчик, подсолнечное нерафинированное масло), 2 овсяных хлебца с салатом и брынзой.
14:25 темный шоколад (20 г).
16:00 250 мл воды.
16:25 – 17:30 зеленый чай 1 л, печенье (170 г)…
18:30 овощной салат(капуста, морковка, петрушка, укроп, пару капель винного уксуса, подсолнечное нерафинированное масло), 2 овсяных хлебца.
21:00 – 22:00 зеленый чай 1 л.

Итого: 1354 ккал. Половину этих ккал составляет печенье – около 670(поэтому не смогла позволить себе более плотный ужин)!

Спорт: упражнения для бедер, ягодиц, пресса, для рук и груди с гантельками, растяжка (35 минут на все).

Планирую сделать самомассаж попы, ножек и животика после душа.
Жесткой щеткой буду пользоваться 1 раз в неделю и 1 раз в неделю скраб для тела. Не смотря на то, что постоянно пользуюсь увлажняющим кремом, от ежедневных растираний кожа стала сухой.
Для душа – мочалка из люфы, силиконовый массажер(он не травмирует кожу).

ПыСы. Изначально отчет имел несколько другой вид. Я подробно записала сколько всего было съедено в граммах-милиграммах. Потом подумала, что получилось очень громоздко и убрала лишнее. Оставила только общую каллорийность для наглядности.

Девочка в стиле шансон
печенька - за хорошее поведение!!я думаю-нестрашно))
а так у тя и спортик)и все есть) умничка)
abrcadabra
Какая классная фотка! Побольше бы! А почему у тебя так мало кал? Я так поняла, у тяба проблема лишних кг не стоит? Или стоит?
Panterka
Цитата(abrcadabra @ 14.4.2008, 21:20) *
А почему у тебя так мало кал? Я так поняла, у тяба проблема лишних кг не стоит?

В смысле мало? Ну так сегодня получилось. Обычно около 1700 ккал(больше у меня не получается за день потратить). С весом у меня все хорошо, я стараюсь поддерживать. Сейчас 56,3 кг(лишний жирок скинула). Можно было бы и 57. Буду добирать за счет мышечной массы. a075.gif
ЛиЛу
Какой вкусный отчет!!! И по калорийности не очень много!!! Рит, ты как всегда выдумщица, постоянно разнообразие!
Бельфеба Очарованная
b02.png d03.png

печеньки иногда мона..к тому же ты их и так очень редко потребляешь,
Volkirivie
Ой что я пропустила d060.gif Поздравляю с прошедшим солнце =))
Я вернула, поэтому снова b04.png
abrcadabra
А я тебе хотела предложить ссылку в подписи на темку с рецептами красоты сделать, а ты уже. молодчина! hb.gif
Puss
Рит,удивляюсь твоему разнообразию,пример нужно брать!!! Печеньки тебе можно иногда,не всегда ж себя лишать всего на свете)))
Большая редкость когда худенькие девушки так следят за своей фигурой,такое только на красотуле можно встретить!!!
Пушистая
Цитата(Puss @ 15.4.2008, 9:08) *
Большая редкость когда худенькие девушки так следят за своей фигурой,такое только на красотуле можно встретить!!!

Это точно!!! a115.gif a115.gif
Panterka
Цитата
Я вернулась, поэтому снова b04.png

Я очень рада, что ты снова с нами. А в частности со мной!

Цитата
А я тебе хотела предложить ссылку в подписи на темку с рецептами красоты сделать, а ты уже. молодчина!

Мне уже предложили. Заметила, что темка заинтересовала. Буду пополнять, если что-нибудь еще интересное найду. Рецептов вообще великое множество, но темка ведь ограничивается только телом, на волосы и лицо не распространяется, для этого есть другие темы. Вот и думаю, чтобы еще такое полезное выложить.

Цитата
Большая редкость когда худенькие девушки так следят за своей фигурой,такое только на красотуле можно встретить!!!

А все дело в том, что я не всегда была такая худенькая. Больших проблем с весом, конечно, не было, но килогаммов 6 лишних было. В подростковом возрасте мама откармливала. Хорошо, что во время осознала, что я поправляюсь!
К концу старших классов с фигурой было все ок(у меня был любимый человек, тут не до переедания ), первое время в университете похудела еще. А потом из-за неправильного питания и не совсем здорового образа жизни поправилась немного. Может внешне это было и не сильно заметно, но, когда я не смогла застегнуть свои любимые джинсы, для меня это был шок! А ведь даже и не заметила, когда это я так успела.
И вес держался на отметке 64-65 кг. Может, для моего роста это и нормально, но не для моего типа фигуры, потому что ВСЕ лишние кг были в бедрах и попе, целлюлит еще...
Только на Красотуле я наконец поняла, что со всем этим делать. До этого был другой форум, там я скинула 3-4 кг за год, немного перестроив питание и включив завтрак, как обязательное составляющее своего дневного меню. А здесь закрепила результат и убрала все оставшееся. sm01.gif b21.jpg
atlanta
Привет, Ритуля!
Фотка у тебя обалденная, точнее ты красавица! a070.gif
У меня даже нет слов...молодец! b010.gif b010.gif b010.gif
Все у тебя прям в гармонии: питание, образ мыслей ивсе-все-все!!! Уважаю!!!
d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif

Отчетчики просто прелесть!
d040.2.gif a010.gif

b02.png b02.png b02.png b02.png b02.png b02.png b02.png b02.png b02.png b02.png
Nikitka
Привет, Ритуль!
Забежала познакомиться... c9.gif
Ну ты красооооооткааааааааа!!!
Panterka
Что-то с инетом сегодня нехорошее творится. Скорость никакая. sad.gif

Отчетик за сегодня.

10:45 250 мл воды.
11:10 пшеничные отруби с биофилином, корицей и измельченными грецкими орехами (8 г), 2 овсяных хлебца с салатом и брынзой, зеленый чай (250 мл).
13:10 рис (100 г) с куркумой и карри, свежие нарезанные овощи (помидорка, огурчик, сладкий красный перчик), овощной сок (200 мл).
15:10 250 мл воды.
16:10 – 17:00 зеленый чай (1 л).
19:30 250 мл воды.
19:50 салат (листик салата, помидорка, огурец, петрушка, фета, черный молотый перчик, оливковое масло), 2 овсяных хлебца, творог 5% (200 г), чернослив (3 шт.), горький шоколад с лимонными цукатами и кофе (16 г).
22:00 250 мл воды.
22:15 – 23:15 зеленый чай (1 л).

Итого: 1258,36 ккал.

Спорт: упражнения для бедер, ягодиц, на пресс, для рук и груди с гантельками, растяжка (на все 35 мин).

Процедуры: приняла ванну с солью и ЭМ, сделала масочку для волос с оливковым маслом, растирание бедер и попы щеткой, намазалась кремиком с оливковым маслом.
ЛиЛу
Рит - как всегда!!! Чемпион!!! ))) А отруби сразу с орешками и корицей?! Или это ты сама? ))
Девочка в стиле шансон
с инетом у всех проблемы бывают)
зато ты у нас молодчинка!!)а шоколода там ваще по-моему,на один уксус было)))))я б слопала больше,попадись мне шоколадка))
молодчин!!
Panterka
Цитата
А отруби сразу с орешками и корицей?! Или это ты сама? ))

Сама добавила. a075.gif А отруби с сушеными яблочками, облепихой и топинамбуром. Очень вкусные! a115.gif Завтра доем и начну ржаные.
По идее, отруби надо запивать большим количеством жидкости. Я сегодня запила и мне было некомфортно. Больше не буду. Я и так на 20 г отрубей беру 250 мл кефира или биофилина. Буду пить жидкость до.


Цитата
а шоколода там ваще по-моему,на один уксус было

4 дольки. a075.gif Шоколад очень вкусный, но я решила растягивать удовольствие. И скушала только чтобы каллорий добрать, а то маловато вышло. Сегодня не было времени покушать, все по делам ходила.
А если бы был молочный, то точно пол плитки за раз съела бы. a075.gif
Бельфеба Очарованная
aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
все замечательно, да ты и сама об этом знаешь)
Малинка
Ритуля, замечательные отчётики - и питание и процедурки на высоте! aa7.gif А на фотке ты просто красавица aa34.gifaa34.gifaa34.gifaa34.gifaa34.gif
Panterka
Спасибо, девочки! Так хвалите, что передумала есть сушеные ананасы на ночь. c9.gif Только сейчас про них вспомнила. Подождут теперь до завтра. f0f.gif
Puss
Ритусь,невозможно твой дневничек читать на голодный желудок,аж высасывает все....
Умничка и хорошо что ананас на сегодня оставила!!!!!
aa8.gif
atlanta
Привет, Ритуля, ну ты чемпион прям красотулишный!!! Молодец! Все отчетчики на УРА!!!!
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Volkirivie
УУ =)) за ананасики медальку выдадим =))
Panterka
Отчетик за сегодня.

11:00 500 мл воды.
11:20 пшеничные отруби с биофилином, корицей и кешью, 2 овсяных хлебца с фета.
13:20 500 мл воды.
13:45 картофель(3 шт.), запеченый на гриле, посыпанный черным молотым перчиком, сушеным сельдерем, солью, помидорка(порезанная кружочками) с базиликом и фета, молочный шоколад (24 г).
16:00 250 мл воды.
16:10 – 17:10 зеленый чай (1 л), сушеные ананасы (100 г) – теперь долго не захочу цуккатов, объелась что называется!
20:00 тушеные овощи(морковь, зеленый и красный перец, лук, зеленый горошек, кукуруза) с рисом, шампиньонами, хмели-сунели, 2 хлебца с фета, зеленый чай (500 мл). c9.gif
22:10 – 23:10 зеленый чай (500 мл) будет.

Итого: 1684,33 ккал.

Спорт: упражнения для бедер, ягодиц, пресса, для рук и груди с гантельками (по 1,5 кг), растяжка. Сегодня была не обычная растяжка. Прочитала в cosmo про специальную растяжку, помогающую сесть на шпагат. Это просто идеальная растяжка для бедер! Возьму на заметку.

Процедуры: пока не решила. Хочу сделать масляное обертывание.

Девочки, у меня что-то с головой не то. Мне кажется, что я слишком много ем. Читаю ваши отчеты, там, скажем, каллорий 1200. Думаю, вот как здорово. Хотя объективно это маленький показатель для нормального здорового человека. Но в период похудения, когда нужно создавать дефицит каллорий, такой показатель является отпимальным(причем является минимально допустимым, чтобы организм не включал режим голодовки и не замедлял обменные процессы). И когда моя считалка выдает, что я наела за день больше 1600, у меня начинается паника! Да мне по-хорошему надо съедать в районе 1800 ккал! Но я боюсь! Не знаю, что с этим всем делать... sad.gif
Stasi
Незнаю , конечно может я не правильно порой сама считаю.... но я еще стараюсь округлять и процентов 5 - 10 накидываю на погрешность..... попробуй как нибудь посчитать парлельно со считалкой....эт просто же ..щас на пачках все пишут и по граммам расчитать не трудно))) Я вот вместе с начальницей на работе в обед сидим и высчитываем кто что уже за день съел)))))))))) a115.gif d060.gif
ЛиЛу
Рит, ты УМНИЧКА...На счет основного обмена, ты права...Лежачему человеку среднего роста и веса требуется на поддержание жизненых сил 1200-1400 ккал...А если он сидит, ходит и уж тем более занимается спортом - то и того больше...Тем более твоя цель не сбросить вес, а держать себя в форме!!! А нука брось эти анорексические мысли, ты очень стройная симпатичная девушка, у тебя есть весы, которые, я подозреваю, не показывают набор массы тела, а значит - все хорошо...Скорее всего ты даже чуток сбросила, потому что спорт стал интенсивней, а мышцы весят больше...Но привеса же нет?!
Ты - МОЛОДЕЦ, не устану тебе этого повторять!
Puss
Ага,увидала картошечку гриль-сооблазнилась?!
Тоже считаю твои опасения необоснованными.Мы то вес сбрасываем,а ты ведешь здоровый образ жизни с кучей процедур и занятий! выбрось эти мысли из своей красивой головки!!!!
А можно подробней о растяжке? Ее возможно описать,будет понятно?
Panterka
Цитата
А нука брось эти анорексические мысли, ты очень стройная симпатичная девушка, у тебя есть весы, которые, я подозреваю, не показывают набор массы тела, а значит - все хорошо...

Вооот! Я тоже считаю, что начинаю вести себя как анорексичка! d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
А можно подробней о растяжке? Ее возможно описать,будет понятно?

Сейчас перепишу подробненько, только без картинок будет. Итак, растяжка для шпагата!

1. Тянем заднюю поверхность бедра.
Исходное положение: глубокий выпад на левую ногу. Спина прямая, ладони упираются в пол. С небольшим усилием и покачиванием растягиваем заднюю поверхность бедра и ягодичную мышцу. Не спеши! Выполни с другой ногой.

2. Тянем переднюю поверхность бедра.
Исходное положение: выпад на левую ногу. Перенеси вес тела на правую: колено касается пола, носок вытянут, корпус отклонен назад. Ладони упираются в бедро левой ноги. С небольшим усилием растягиваем переднюю поверхность бедра. Можешь помочь себе, отталкиваясь ладонями от бедра. Выполни с другой ногой.

3. Тянем икроножную мышцу.
Исходное положение: стоя на четвереньках. Правую ногу вытяни вперед, перенеси вес тела на левую, упор на ладони. Потяни носок правой ноги на себя, наклоняясь животом к бедру. И с другой ноги.

4. Тянем внутреннюю поверхность будра.
Исходное положение: стоя на четвереньках. Перенеси тяжесть тела на руки, вытяни левую ногу в сторону. Правая нога согнута в колене. Теперь медленно, скользя по полу, начни опускаться глубже Делай все с усилием. Прочувствуй, какие группы мышц работают. Повтори с другой ногой.

5. Продольный шпагат.
Исходное положение: глубокий выпад на левую ногу, упор ладонями в пол. Очень медленно правой ногой начни движение назад, скользя носком по полу и постепенно перенося вес тела с левой ноги на правую. Не торопись! И не стремись сразу же сесть на шпагат! Аккуратно попружинь в максимально низкой для тебя точке. Вернись в исходное положение. Повтори с другой ногой.

6. Поперечный шпагат.
Исходное положение: стоя на четвереньках. Выпрям левую ногу в сторону, перенеси тяжесть тела на ладони, выпрями правую ногу в сторону и начни очень медленно опускаться вниз. Не спеши! Выполняй все с усилием. Допускается небольшая болезненность, но не перегружай мышцы и связки.
Panterka
Цитата(Stasi @ 16.4.2008, 20:55) *
Незнаю , конечно может я не правильно порой сама считаю.... но я еще стараюсь округлять и процентов 5 - 10 накидываю на погрешность..... попробуй как нибудь посчитать парлельно со считалкой....

В ручную довольно тяжело. Я в считалку заношу данные на некоторые продукты сама, потому что там усредненные показатели есть. А вот вес продуктов иногда накидываю. Все-таки частично на глаз определяю. Например, пачку с отрубями зрительно делю на 5 частей, или кусок сыра в 200 г делю на 20 равных частей.
abrcadabra
[quote]Ритусь,невозможно твой дневничек читать на голодный желудок,аж высасывает все....
quote]

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

А моя считалка мне больше выдает. Например пишешь гречка 200 гр, а она выдает 700 кал. Хотя в вареной гречке в 200 гр. порядка 250.
Panterka
Цитата(abrcadabra @ 16.4.2008, 22:11) *
А моя считалка мне больше выдает. Например пишешь гречка 200 гр, а она выдает 700 кал. Хотя в вареной гречке в 200 гр. порядка 250.

Все правильно. Мне моя посчитала, что в 200 г гречки 650 ккал, потому что в 100 г 320 ккал в среднем. Так это же в сухой! Ты если 200 г сухой возьмешь, то получишь около 400 г готовой, если не больше(смотря сколько воды добавишь). Столько и не съешь за раз! Даже 200 г вареной гречки это много. За раз можно скушать грамм 100-150.
Panterka
Сейчас сижу и пью зеленый чай вот из такой красоты!





Еще есть 3 такие же кружечки. Любимый подарил на ДР. Запомнил, что мне этот наборчик понравился еще очень давно! a075.gif
Бельфеба Очарованная
Ритуль, еще к растяжечке мона добавить для продольного шпагата следующее упражнение:
делаем выпад вперед на правую ногу(колено под прямым углом), левое колено сзади ставим на пол, правую руку ставим на стопу сверху, пальцами перпендикулярно к ней, левую аналогично, но на пол напротив правой, и начинаем пружинкой наклоняться с прямой спиной к полу, смотрим по ощущениям-задерживаемся в статике как можно ниже..если все делать правильно, то я, например, ощущаю, как все растягивается

ПыСы.пора заводить фотик и комменты по йоге делать..и васче-куплю-сделаю фото-тему для йожиков))
Panterka
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 16.4.2008, 22:45) *
ПыСы.пора заводить фотик и комменты по йоге делать..и васче-куплю-сделаю фото-тему для йожиков))

Ага! Я очень жду ту темку, что ты обещала отсканить! Ну очень жду! Растяжка - это вообще моя любимая часть упражнений! a115.gif
aa8.gif ng15.png
ЛиЛу
Рит, красивый какой...я тоже люблю всю чайную церемонию, от кружек, до музыки под распитие)
Panterka
Цитата(ЛиЛу @ 16.4.2008, 22:50) *
Рит, красивый какой...я тоже люблю всю чайную церемонию, от кружек, до музыки под распитие)

Обожаю такие штучки! Только я не совсем научилась их него чай наливать, чтобы не заливать все вокруг. Вроде видела как надо, а не получается. d060.gif
Девочка в стиле шансон
чай пьешь из красоты)заглядение)))любимый - просто солнышко у тя)
насчет калл не переживай - ты и много тратишь)
и сбрасывать те ничего не надо)
ваще я все-таки слышала да и читала не раз, что чтобы не набирать вес, над съедать не больше 1500калл для человека с офисной работой)(всем привет a115.gif !!))))))) 1800 - для людей с физ трудом) а если сбрасывать вес-то 900-1200)
но учитывая количество спорта в твоей жизни - причисляю тя к физ труду))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.