Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Panterka. Мой дневничок.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Малинка
Ритуля, привет! Я тоже люблю гречу с соевым соусом, такая вкусняшка! И массажик делаю жёсткой рукавичкой, а затем втираю антицеллюлитное масло по 5-7 минут на каждую ногу - мне нравится, нескучно и нетрудно. a070.gif А вот кушать по часам у меня не хватает терпения, совсем неорганизованная, блин s24.gif
А ты умничка, уважаю aa7.gif
Panterka
Цитата(Малинка @ 4.4.2008, 0:06) *
Ритуля, привет! А ты умничка, уважаю aa7.gif

Привет, красавица! Очень приятен мне твой визит.
А кушаю я по часам только в последнее время. Ужинаю всегда в одно время, обед +- час, а вот завтрак - это как проснусь. a075.gif
Puss
Ритуль,отчетик очень хороший,и кашки твои я на заметку взяла,себе,думаю,каллорийно,а вот семейству как раз подойдет!!!! Мне тоже очень нравится что у тебя почти раздельное питание,по часам все расписываешь.Так и правда нагляднее,и лишнего трудно скушать...
Panterka
Значит так. Делала сегодня кашу перловую по рецепту, который написала вчера, с морковкой и луком. На мой вкус, жирновата a045.gif , хоть и очень вкусно.
В следующий раз обжаривать не буду(я сначала решила без масла подсушить, так она прилипла к сковороде, хоть последняя и с антипригарным покрытием). И воды надо раза в 2 меньше для варки, потому что за ночь крупа достаточно размокает(хоть сырую ешь d060.gif ).
Мой личный рецепт намного вкуснее(хотя морковку с луком возьму на заметку). 49.gif Просто если замочить заранее, то в 2 раза сокращается время варки, и воды я бы брала 1:1,5.
LoveGirl
Ритуля, привет!!! Отчетик твой понравился a115.gif Молодец!!!
Удачной пятницы и хороших и продуктивных выходных
ЛиЛу
Странно, если с антиперегарным покрытием, то нужно всего ничего масла...Я чайную ложку лью, оливкового...Оно так пахнет оливками...раньше не любила, а сейчас все с ним ем! )) И не так жирно по мне!
Panterka
Цитата(LoveGirl @ 4.4.2008, 13:08) *
Удачной пятницы и хороших и продуктивных выходных

Пасиб! a075.gif
Panterka
Цитата(ЛиЛу @ 4.4.2008, 13:25) *
Странно, если с антиперегарным покрытием, то нужно всего ничего масла...

Я на такой сковороде либо вообще без масла делаю, либо смазываю сковороду, именно смазываю(масла вообще капелька).
Просто в каше получилось - сначала перловку обжарила, потом морковку с луком. Я больше тушу все. Так что тяжеловато получилось.
ЛиЛу
А, если еще лук с морковкой - тогда да...Многовато масла...А у тебя пароварки нет?
Panterka
Цитата(ЛиЛу @ 4.4.2008, 13:36) *
А у тебя пароварки нет?

Нет . sad.gif
Panterka
Отчет за сегодня.

12:00 стакан воды.
12:30 перловая каша с морковкой и луком.
14:30 зеленый чай.
15:00 овощной супчик.
17:00-17:30 3 стакана воды.
19:00 зеленый чай.
20:00 80 гр. сушеных ананасов, 1 маленький банан.
22:00 зеленый чай.

Что-то сегодня после завтрака совсем не хотелось кушать больше. Только жажда мучила. И сладкого хотелось. a075.gif
Сегодня делала упражнения для бедер(мой собственный комплекс), упражнения для груди с гантелями. На все 30 минут.
После вчерашних занятий с гантельками почувствовала мышцы груди. d060.gif А точнее мышцы, которые поддерживают ее.
Такое ощущение у меня было после первого занятия йогой, специального комплекса для мышц груди и рук. Давно эту часть не выполняла. В последнее время только разминка-для бедер-растяжка. Хотя разминка включает в себя очень хорошее упражнение для груди. f0f.gif
В общем решила разнообразить свои занятия. Чтобы не было скучно. А то однообразные упражнения надоедают и теряют свою эффективность.
Бельфеба Очарованная
ng20.gif 5f.gif aa33.gif aa20.gif ng21.gif aa28.gif

ПыСы.надеюсь, суть понятна-я тебя лю..и отчет у тебя отличный)
Panterka
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 4.4.2008, 23:00) *
надеюсь, суть понятна-я тебя лю..и отчет у тебя отличный)

И я тебя лю!!! aa8.gif
Volkirivie
Да уж =)) отчет просто супер =)) молодец =)) Особенно мне кашка нравиться =)) ням =)
Девочка в стиле шансон
очень мне у тя физнагрузки нравятся!!!!!!!
и хорошо, что не хотелось кушать)))пользуемся хорошими моментами, а точнее настроем организма!!!!!

отчетик-классс!!
Panterka
Цитата
Особенно мне кашка нравиться =)) ням =)

Каша действительно ням. Что прям больше есть не хотелось весь день. d060.gif В следующий раз сделаю немного по-другому.

Цитата
очень мне у тя физнагрузки нравятся!

А ты читала мою темку с упражнениями для бедер?

Буду очень рада, девочки, если добавите свои упражнения в нее. a075.gif
ЛиЛу
Цитата
Сегодня делала упражнения для бедер(мой собственный комплекс),
- посмотрела - впечатлилась, надо попробовать!!!
Отчет как всегда - замечательнейший! a070.gif a085.gif a085.gif a085.gif
Девочка в стиле шансон
посмотрела твой комплекс)))спасибки те за темку)))бум пробовать))
Panterka
Цитата(ЛиЛу @ 4.4.2008, 23:38) *
Отчет как всегда - замечательнейший! a070.gif

Ну не как всегда. Иногда мои отчеты требуют доработки или переработки. d030.gif Не надо меня сильно хвалить, а то зазнаюсь(шучу). sm01.gif
Вот говорю, что торт - это хорошо, и хвАлите меня. А ведь если сами скушаете, то сразу p030.gif . Может у меня и хороший обмен веществ и мне торт вреда не наносит, так какие мои годы! a075.gif
Девочки, давайте объективно! Ругайте меня хоть иногда! Чтобы не расслаблялась! f0f.gif
Мы же тут окрасотуливаемся. c9.gif
Panterka
Цитата(Капелька рыжего солнца) @ 4.4.2008, 23:40) *
посмотрела твой комплекс)))спасибки те за темку)))

На самом деле при проблеме массивных бедер лучше йоги и пилатеса ничего нет. Но, согласитесь, йога это приятно, спокойно и при постоянном применении... немного скучно. c9.gif
Конечно, различных йоговских поз великое множество, да и в пилатесе наблюдается разнообразие.
Только иногда хочется движения! Попрыгать, например, или рассекать "просторы" комнаты на попе! e010.gif
Мне вот сегодня после упражнений захотелось в душ, потому что тело не привыкло к интенсивным нагрузкам. И было очень приятно от всего этого. f0f.gif
Йогу я не исключаю. Просто буду чередовать. Чего тело попросит. a075.gif
abrcadabra
Цитата(Panterka @ 3.4.2008, 22:35) *


Кстати, такой рецепт приготовления риса чем-то напоминает мне рецепт жареного риса. Рис сначала обжаривается на сковороде в масле до золотистого цвета, затем наливается водичка, добавляется соевый соус, специи и все это дело готовится. Получается очень вкусное блюдо, но, насколько я знаю, оно довольно каллорийное.

Что скажете? a075.gif

Я вот так тоже точень люблю и мужу так готовлю, он у меня рис не очень
Panterka
Цитата(abrcadabra @ 5.4.2008, 0:29) *
Я вот так тоже точень люблю и мужу так готовлю, он у меня рис не очень

Я, помню, прочитала рецепт жареного риса на первом курсе. У нас с подружкой(вместе жили) это был чуть ли не фирменный рецепт. Постоянно готовили. А потом узнала, что это из восточной кухни и жареный рис очень каллорийное блюдо.
Может и так. Только мы полгода кушали его через день и ничего. a075.gif На первом курсе у меня объем бедер был 88 см... sad.gif Хотя до этого все 94-95 см!
Знаю, что теперь сформировалась как женщина. И бедра у меня расширились не столько за счет жировых отложений, сколько за счет кости. Но все-таки... Такая была стройняжка. 49.gif
Малинка
Ритуль, переставай издеваться над кашами a095.2.gif Зачем её жарить, а потом варить или тушить - это ж так все витамины из неё сбегут. Я гречу вообще не варю, на ночь замачиваю, а утром соус, чеснок добавляю, подогрела и вуаля! Даже муж не отличает от варёной. Рис правда приходится варить, но если замоченый, то совсем чуть-чуть. Представь, что каши и проч. растительность живая, и чем дольше мы её обрабатываем огнём, тем меньше в ней жизни остаётся... а потом мы эту лабуду запихиваем в себя и ждём прилива энергии. Возникает вопрос, откуда ей взяться? icon_mrgreen.gif wub.gifwub.gifwub.gif
Panterka
Малинка, я этот рецепт вычитала в книге "Вегетарианская кухня для раздельного питания"! icon_eek.gif
Гречу сама всегда только распариваю(заливаю кипятком, закрываю крышкой, 20 минут и готово!).
Рис варю. Но так как кушаю исключительно нешлифованный, то стоит наверное замачивать. Он долго варится. Сама считаю, что чем дольше варишь, тем меньше полезностей остается.
Перловка - это вообще кладезь витаминов и микроэлементов для наешго огранизма. Просто опробовала рецепт. Больше так не буду. Перловка хороша просто вареная, без жарки! Главное, чтобы рассыпчатая. a070.gif
Puss
Любитель кашек)))))))))
Молодца что свою йогу разнообразила,движение-жизнь!!!!!!!
lex.
Цитата(Panterka @ 3.4.2008, 21:46) *
Мне кстати понравилось расписывать отчет по часам. Так лучше дисциплинирует.

Вот и отлично!!! Мне тоже так больше нравится! я когда на парах сижу - себе в тетрадь помечаю то, что ем!!! smile.gif
Рецептик мне понравился! Надо будет опробовать! ПОделюсь очучениями! А хвалят тебя все по тому, как есть за что!!! А тортик... Ну можно же себя по-боловать иногда???!!!! aa30.gif
rrr
Тоже внесу свои "пять копеек" про каши smile.gif .
Я после замачивания засовываю крупу (перловку, пшено, овес, бурый рис) в керамический горшочек, заливаю кипятком, добавляю капельку масла, закрываю крышкой и ставлю в разогретую духовку. Можно предварительно замоченную крупу перемешать с грибами, морковкой-луком пассированными. Через минут 20 духовку выключаю и выдерживаю там кашку еще минут 20. Получается упревшая душистая каша-рассыпуха a115.gif !

a035.gif a035.gif a035.gif Я просто балдею от твоей физкультуры!!!! Еще б себя заставить брать пример с тебя... c9.gif
gryppp
Ритусик отчетики отличные,кашки смотрю любишь.Полезно.Комплекс упров хороший,как раз мне на заметку.
abrcadabra
А я вот перловку не люблю obm.gif
Panterka
Цитата(abrcadabra @ 5.4.2008, 19:40) *
А я вот перловку не люблю obm.gif

Я тоже не любила. А потом прочитала, что она намного полезнее риса(стоит, кстати, раза в 2 дешевле a075.gif ). И готовлю я ее рассыпчатой, добавляя потом специи, овощи, грибы(когда как) как если бы я готовила рис.
Panterka
Отчетик за сегодня.

12:30 2 стакана воды.
13:00 3 маленьких банана.
15:00-16:00 зеленый чай.
17:00 драники(тертый картофель, лук, морковка, специи - без муки и яиц) со сметаной. c9.gif Много драников... c9.gif
19:00 стакан воды.

19:20 комплекс упражнений(как вчера). В промежутке между упражнениями для бедер и груди выпила еще стакан воды.

Из-за драников больше сегодня кушать не буду. А после упражнений и не хочется. Попью попозже зеленый чай.
Собираемся с ЛЧ прогуляться. А то целый день дома сидим.

Да, и еще сегодня днем принимала душ, сделала массаж рукавичкой из люфы.

Морально готова к p030.gif .
ЛиЛу
Много - это сколько? А то может они у тебя и по размеру небольшие! Не вижу причин для попного массажа! А вот прогулка перед сном - замечательная вещь! ;)
abrcadabra
Ой как я люблю дранники! Нодо сделать перед разгрузом wub.gif
Panterka
Поправка к отчету.

20:50 апельсинка. Затем 40-минутная прогулка в быстром темпе. a075.gif


Цитата
Много - это сколько?

8 штук! icon_eek.gif Небольшие. Но все равно много.
Panterka
Цитата(abrcadabra @ 5.4.2008, 21:28) *
Ой как я люблю дранники! Нодо сделать перед разгрузом wub.gif

Перед разгрузом наверное не стоит. Надо кушать что-нибудь легкое. Овощные салатики например. И все вареное-тушеное. А драники жареные. a075.gif
Бельфеба Очарованная
а по-моему все не плохо ng20.gif но если ты считаешь, что могло быть по-другому-спорить не буду)
Panterka
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 5.4.2008, 22:39) *
но если ты считаешь, что могло быть по-другому-спорить не буду)

aa8.gif Могло!
Но занесла все данные в считалку каллорий. Там мои затраты почти приравнялись к съеденому. Так что нормуль.
Пушистая
Цитата(Panterka @ 5.4.2008, 23:48) *
aa8.gif Могло!
Но занесла все данные в считалку каллорий. Там мои затраты почти приравнялись к съеденому. Так что нормуль.

Ну вот и не будем ругаться!!!Я тоже драники люблю!
Panterka
Цитата(Пушистая @ 5.4.2008, 23:04) *
Ну вот и не будем ругаться!!!Я тоже драники люблю!

Да меня расстроило не то, что я кушала драники, а то, в каком количестве! Я ведь наелась после первой порции. Специально долго жевала и откусывала маленькими кусочками. А потом с любимым решили доесть то, что осталось. c9.gif И кушала я уже не потому, что была голодна, а для удовольствия!
Puss
Ну если для удовольствия,то тебе ничего не грозит,правда ведь? d050.gif
Главное что были занятия и прогулка!!!
lex.
Цитата(Panterka @ 5.4.2008, 20:18) *
17:00 драники(тертый картофель, лук, морковка, специи - без муки и яиц) со сметаной. c9.gif Много драников... c9.gif

Вкуснатище!!! Я тоже хочу!!! Сделаю может послезавтра (завтра не буду! Я сегодня на разгрузике! А хотя... Если ооочень захочется... ) А отчётик мне нравится! Всё, что съела (тем более, что за день ты ела мало!!!), то и скинула! aa35.gif
Panterka
Отчет за сегодня.

12:00 2 стакана воды.
13:00 250 г творога 5%, 2 хлебца с сулугуни.
15:00 стакан воды.
15:40 маленькое зеленое яблоко.
16:30 3 капустные котлетки, салат(помидорка, треть огурчика, 2 редиски, заправила маслом).
18:30 стакан воды.
18:45 2 капустные котлетки, ложечка сметаны, 1 помидорка.
20:30 зеленый чай.

Сегодня была 40-минутная прогулка быстрым шагом. Насчет упражнений пока думаю, напилась чая, надо чтобы желудок освободился.
Еще планирую сегодня ванну принять.

Кстати я капустные котлеты делала по вегетарианскому рецепту:

Капустные котлеты

800 г белокочанной капусты, 1 стакан молока, 70 г сливочного масла, 4 ст. л. манной крупы, 3 ст. л. панировочных сухарей, треть стакана рафинированного растительного масла, 150 г сметаны, соль.
Капусту мелко нашинковать. В кастрюлю налить молоко, довести его до кипения, добавить кусочки сливочного масла. Затем положить в кастрюлю с молоком капусту и тушить ее под крышкой на небольшом огне 7 минут. После этого постепенно добавить манную крупу, размешивая, чтобы не образовались комочки, и варить 10 минут (также под крышкой). Полученную массу посолить, перемешать, остудить, разделить на котлеты, обвалять их в сухарях и обжарить с двух сторон на растительном масле до образования румяной корочки. При подаче на стол к котлетам подать сметану.

Только вместо сливочного масла брала растительное со сливочным вкусом. И еще добавила в капустную смесь половинку морковки, натертой на мелкой терке, и чуть-чуть мелко нарезанного зеленого лука.

А еще я нашла менее каллорийный рецепт капустных котлет и разместила его тут http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...20&start=20 .
Пушистая
Ритуля, привет! Отличный отчет! Надо тоже капустных котлеток попробовать! Я точно так же делаю морковные, очень их люблю!!Надо и капусту уже вкусить))) a085.gif a085.gif a085.gif
Бельфеба Очарованная
молодца, а рецепт надо будет опробовать-уж очень вкусно он выглядит
Panterka
Сегодня мама ЛЧ переслала нам передачку со свинниной(там у какой-то тетки есть свое хозяйство, и они забили хрюшку sad.gif ).
Ладно, если бы были просто куски мяса, их можно положить в морозилку и потом пожарить на сковороде с луком. Готовлю у нас исключительно я, и эту манипуляцию я могу делать спокойно для ЛЧ, только не часто.
Но там были домашняя колбаса, паштет и еще кусок сала... a045.gif
Девочки, я как почувствовала запах, то подумала, что буду долго обниматься с туалетом, но желудок оказался пустым. Стою, реву, сама не понимаю почему. aa40.gif ЛЧ начал меня успокаивать, обнимать и все такое.
В результате колбаса и паштет оказались в мусорке вместе с салом(ЛЧ сало не есть ни в каком виде). Он правда откусил кусок колбасы и сказал, что эту жирную дрянь он кушать не будет! aa5.gif Сказал, что маме скажет, чтобы она больше ничего такого не передавала.
Нет, он не отказался от поедания мяса! Но он сразу понял, что со мной не так и принял меры! Ради меня!
Девочки! Конечно же я сразу успокоилась! А потом мы пошли гулять, пока запах выветрится из кухни. rolleyes.gif
Panterka
Цитата
Надо тоже капустных котлеток попробовать!


Цитата
а рецепт надо будет опробовать-уж очень вкусно он выглядит


Девочки, обязательно попробуйте! Это очень вкусно!!! a115.gif
Только делайте маленькие котлетки, а то без яиц они могут разваливаться поначалу. Я насыпала чуть-чуть панировки в ладошку, сверху клала капустную смесь и посыпала еще панировкой, а потом формировала второй ладошкой котлетку. И на сковороде их лучше переворачивать всего 1 раз. Тогда хорошо держат форму. a075.gif
Бельфеба Очарованная
хорошо, когда ЛЧ понимает и поддерживает..нас в деревне местные тоже как-то угощали, но правда тушенкой-там один жир...пока отковыряешь мясо-оказывается, что его там практически и нету...а от сала я в детстве с ума сходила-уж не знаю, почему-кроме папы у нас его никто не ел и не ест, а мне в какой-то период очень нравилось, а сейчас даже смотреть на него не могу-жир в неприкрытом виде...бррр
Panterka
Я попросила ЛЧ выбрасывать не в сам бак, а положить рядом в незавязанно пакете. Может местные кошки оценят, у нас их во дворе много. a075.gif Хотя запах просто отвратный. Но может это только для меня?
Panterka
Выполнила все-таки комплекс для бедер и ягодиц. Сейчас буду принимать ванну, а там и растирания и массажик. a070.gif
lex.
Отчётик у тебя отменный!!! И в следующий раз попробую котлетки по твоему рецептику сделать!!!
Цитата(Panterka @ 6.4.2008, 21:23) *
ЛЧ начал меня успокаивать, обнимать и все такое.
Но он сразу понял, что со мной не так и принял меры! Ради меня!

У тебя очень хороший ЛЧ!!! a070.gif Поздравляю!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.