Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: olga13c. Хочу быть подтянутой и спортивной
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
olga13c
Завожу дневничок. Давайте знакомиться, я Оля, мне 25 лет. Так здорово общаться с красотулями и поощрять друг друга и поддерживать. aa28.gif

Мои главные цели - стать подтянутой и спортивной. Для этого мне нужно избавиться от жирка в основном на бедрах, и подружиться со спортом, что для меня оооооочень непросто. Нету с детства такой привычки. Но буду стараться и с вашей помощью все получится, я знаю!

Еще, возможно я перейду на сыроедение. Не уверена до конца, что могу - все вокруг не такие. Но попробую и посмотрим, как будут дела идти. На данный момент я почти сыроедка, но это в отсуствии мужа. А когда он вернется из своей длительной командировки, будет трудно.

Так, напишу свои параметры в сантиметрах (я не взвешиваюсь) и вставлю фотку. Сегодня (14 январая) я такая:

Объем груди - 80 см
Объем грудной клетки - 72 см
Объем талии - 62 см
Объем животика - 75 см
Объем бедер - 92 см
Объем ноги в бедре - 53 см
Объем ноги над коленкой - 38.5 см
Объем икр - 35 см
kotihka
Привет!
Я Вика rev.gif
Тоже не сплю еще a075.gif
olga13c
Как видно на фотке, есть небольшие попины уши, небольшой целюллит (на фотке плохо видно, но есть небольшой - видно как не совсем ровная кожа и если сжать ее, то виден), нижний животик. Главное, на нем жирок и лишняя кожа, и когда садишься, то образуется некрасивая складочка. Даже складища!!!
olga13c
Вика, привет!!! Здорово, что ты ко мне забежала!!! a035.gif Я очень рада. h020.gif

А я пока писала. Сейчас к тебе тоже в дневничок заскочу. Будем ходить друг к другу в гости!

У вас уже очень поздно. Как прошел твой день?..
olga13c
Добавлю, что с конца ноября мои результаты - это минус 3.5 на талии, 7 на животике, 3.5 на бедрах, 3 на ногах и 1 над коленкой. Это благодаря частым перекусам и тому, что я не ем зараз много, в основном фрукты-овощи, по 1 неполному курсу медового массажа и обертываний (наверное по 7 процедурок каждого), последний месяц еще разминка почти каждый день и бассейн 1-2 раза в неделю.

Но в компании красотуль все будет, конечно, лучше и интереснее.
Малинка
Ну вот, совсем другое дело! Какая молодец, что завела дневничок. b010.gif b010.gif b010.gif Нравятся мне твои параметры и фотографии это доказывают, ты уже почти совершенство. Давай, к летнему сезону будем стараться подкорректировать фигуру так, чтобы не стыдно было в коротких юбочках щеголять a075.gif
Успехов
olga13c
Малинка, спасибо!!! aa31.gif До совершенства еще далекоооо, но буду очень стараться. И короткую юбчонку тоже очень хочу надеть. У меня короче середины бедра давно-давно не было. Так что к лету мы друг другу это обещаем!!! a095.gif

Да, я забыла написать, мой рост 160см. Поэтому талия 60 и бедра 90 это достаточно обычно будет, я буду просто нормальной, не худой и не толстой, а обычной.

А еще вот мой отчетик за вчера.

Отчет 13 января, 2008:
Что я делала:
* бассейн;
* массаж жесткими рукавичками в душе.
Что я ела:
* 1 ч.л. тыквенного масла;
* 1 яблоко;
* 1/2 карамболя (фу невкусный, зачем я его купила?..);
* 5 шт. кураги;
* горсть тыквенных семечек;
* 10 гр горького шоколада (не смейтесь, там на этикетке все написано для 3-х квадратиков, т.е. 30 гр, а я съела 1 вчера);
* 1 грейпфрут;
* спагетти с шампиньонами;
* 1 чашки кофе;
* 100 мл коктейля (молоко с каплей рома - угостили после кино) c9.gif .

Валентин, ну вот я и завела дневничок!!! Теперь благодаря вам и девочкам стану красотулей!!! Спасибо!!! aa33.gif
Смайлик
Привет!! hb.gif hb.gif hb.gif
У тебя очень хорошие параметры и судя по фоткам - у тебя все ок.
Работы совсем-совсем мало.
Главное чтоб ты выглядела так как ты хочешь! Чтоб ты себе нравилась.
Удачи тебе.
olga13c
Спасибо, Карапузик!!! wub.gif Буду стараться!

Уже 10 вечера, можно написать отчетик за сегодня:

Отчет 14 января, 2008:
Что я делала:
* небольшая утренняя разминка;
* массаж жесткими рукавичками в душе.
Что я ела:
* 1 ч.л. тыквенного масла;
* 1 яблоко;
* 1/3 морковки (точнее 2 микро-морковки размером с мизинец, но я буду писать нормальными морковками d030.gif );
* горсть тыквенных семечек;
* 2 киви;
* 6 шт. кураги;
* 1 грейпфрут;
* 2 яблока;
* 2 чашки кофе.

Сегодня совсем мало еды. Это я утром не успела позавтракать, а вернулась домой уже в 3 или 4 дня. Ну не стала наверстывать упущенное, это я молодец. a115.gif А то раньше у меня в таких случаях частенько обед и ужин просто смещались на более позднее время. :mad: Но уже такого не будет. aa26.gif
Valentin
Цитата(olga13c @ 15.1.2008, 4:56) *
Валентин, ну вот я и завела дневничок!!! Теперь благодаря вам и девочкам стану красотулей!!! Спасибо!!! aa33.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


А хорошенькая какая!! aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif

Давайте фотки еще и сюда http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=225 скопируем.
тиша
Привет,Олечка!!
Молодец,что завела дневничок, еще одной красотулей больше...! a035.gif
Helga-78tob
Привет Я тоже Оля, с дневничком, забегай в гости. aa7.gif
_Fantasy_
ПриветиК!! Умница ты!!! Немного работы над собой и ушки у тебя останутся только на голове!!
У меня еще вопросик - что такое карамболь?? Я всю жизнь думала, что это удар в бильярде...
LoveGirl
Привет, Оленька!!! Я Света!
Молодец что завела дневник!!! Судя по фоткам и параметрам - работы не очень много!!!
У тебя все получится!!! НАчало положено! n020.gif
Удачи a04.gif
Irrina
Привет! Ты уже классных результатов добилась. Поздравляю и удачи в остальном smile.gif
olga13c
Доброе утро, девочки!

Тиша, Helga, Fantasy, LoveGirl, спасибо, что забежали познакомиться. Буду стараться. Это работа, работа, работа. Жаль нет никаких замеров с прошлой зимы, когда я была поросенком с расплывшейся талией и большой попой. В общем, все в наших руках!!!
Я к вам тоже сегодня. Я только сейчас сообразила, что нужно сделать, чтобы легко было находить ваши дневнички - добавить вас в друзья! Наверное, для того и придумана эта опция.

А я вчера забыла 2 киви и тыквенное масло. Теперь буду писать в течении дня, чтобы ничего не забывать. И еще были все-таки еще 2 шт. кураги в 10 вечера, только не бейте сильно - я легла в час.

Тыквенное масло - это я пью утром натощак. То есть не совсем. Сначала я пью воду, потом кофе, потом сразу ложку масла. Хорошо для цвета и состояния кожи. То есть это улучшает работу желчного пузыря, печени, желудка с кишечником, и соответственно и цвет лица. А для состояния кожи обязательно надо употреблять жиры, конечно лучше растительные. Я это так, к тому, что нельзя продолжительные диеты, где совершенно исключен жир. (так пить масло нельзя тем, у кого воспаление поджелудочной, желчного или печени)
olga13c
Валентин, спасибо!!! aa27.gif
Фотки не знаю, стесняюсь я. Хотя все равно ж выложила их здесь! Я лучше тогда выложу их туда через месяц-два, когда попа с ножками будет в лучшей форме. Тогда сразу фотки до и после, rev.gif так будет намного интереснее!

Цитата(_Fantasy_ @ 15.1.2008, 18:44) *
У меня еще вопросик - что такое карамболь?? Я всю жизнь думала, что это удар в бильярде...

Ой, это моя неграмотность. c9.gif Я так приблизительно на русском написала, а как точно называется не знала - первый раз его здесь увидела. А вчера как раз в *Съедобное-несъедобное* на Русском Радио услышала, что он называется *карамбола*. Сейчас фотку вставлю. Мне честно говоря, не понравился. Купила из интереса. А может здесь какой-то неправильный или неспелый сорт? Другие фрукты вроде нормальные. Хотя вот хурьму я ела намного вкуснее, чем здесь продается.
olga13c
Отчет 15 января, 2008:
Что я делала:
* небольшая утренняя разминка;
* массаж жесткими рукавичками в душе;
* медовый массаж.
Что я ела:
* 1 ч.л. тыквенного масла;
* 1 грейпфрут;
* 2 яблока;
* горсть тыквенных семечек;
* 10 гр шоколада;
* 8 грецких орехов;
* 7 шт. кураги;
* 1 морковка;
* 1 перец;
* 1 апельсин;
* 3 чашки кофе.

Вот теперь отчетик закончен, иду делать заявленный медовый массаж. Хотела сегодня сделать упражнения, но поленилась sad.gif o050.gif
Irrina
А масло пить не противно? И как узнать, есть у меня
Цитата
воспаление поджелудочной, желчного или печени)
?
olga13c
Это зависит от того, какое масло, и от общего настроя. Мне когда в дестве после аппендицита надо было пить масло (прям все в очередь становились к медсестре в обед), то было очень противно. А сейчас я, например, не люблю оливковое масло, ну только если жарить на нем.

Думаю, зависит сильно от вкуса. Тыквенное мне нормально, думаю какое-нибудь вкусное, как ореховое, вообще будет супер.

Да, еще, если пить масло, ну и вообще в еду, если есть возможность, то лучше нерафинированное холодного отжима. Ненагретое (холодного отжима), нерафинированное, не дезодорированное масло очень полезное в небольших количествах, конечно, - 1 ложка. Оливковые масла обычно такие. Или какие-то редкие и дорогие, как ореховое, кунжутное и т.п.. Поэтому я для того, чтобы пить - тыквенное, а для готовки - оливковое, оно не такое дорогое.

Ну, обычно, если острое воспаление, то дискомфорт, когда поешь жареного, жирного, острого. Ну а если ты никогда такого не ощущаешь, плановые медосмотры ок, то тогда наверное все в порядке.

Если хочешь, то попробуй по чайной ложке утром натощак и посмотри как пойдет. Кроме перечисленного, оно не имеет противопоказаний, можно хоть всю жизнь пить (папа одной моей подруги так и делает уже много лет, слышала и другие примеры людей, которых не знаю лично).
Irrina
Ясненько. Спасибо, буду иметь в виду
Смайлик
Мне нравится твой отчетик.
Но 3 чашки кофе! Это же не полезно. Давай меньше пить его, ладно?
Helga-78tob
Приветик, я то же обожаю кофе, пью только натуральный, ты сама массаж делаешь расскажи поподробней h020.4.gif b08.png
Прощай, крыша!
Привет! a075.gif wub.gif Крыша пришла знакомицца! d060.gif
За питание - 5+, даже не смотря на кофе (хотя, кстати, с твоим питанием по идее оно уже должно тебе начинать быть противным d060.gif Не замечала изменений в самочувствии от него?)
Параметры вообще класс. И главное - все степенно, без напряга, без истерик, сказала-сделала. МОЛОДЕЦ! a115.gif a115.gif a115.gif
olga13c
Да уж, сама знаю, 3 чашки кофе - это многовато. c9.gif Карапузик, спасибо, что поругала! hb.gif Обычно 2. Крыша, он мне не противен, наоборот. d47.gif А если голова болит (как сегодня), то попью и проходит. Вообще у меня давление низкое, даже врач советовала пить кофе. Ну не знаю, давление давлением, но стимуляторы - это как ни крути плохо. В общем, стараюсь не больше 2-х чашек.

Helga, я тоже пью натуральный только, черный без сахара и сливок. Приготовленный приблизительно, как турецкий. Кстати, я читала где-то, что только такой и надо пить, потому что так меньше кофеина в него экстрагируется, чем если он сделан в кофе-машине или тем более эспрессо. Не знаю, насколько это верно, специально не изучала эту тему.

Массажики я делаю 2:
1) эксфолиантными рукавичками в душе (такие из жестких синтетических волокон или натуральных - у меня синтетические) - растирания и защипы кожи;
2) медовый массаж: наношу мед на бедра и животик, потом начининаю прикладывать и отрывать ладони. Главное не перестараться, а то потом синяки будут. И если варикоз, то нельзя, лучше просто медом с солью растирать. Тут на форуме есть очень подробно про медовый массаж.

Кстати, у меня и щетка есть массажная для сухого массажа, но давно такой не делала.
olga13c
Крыша, спасибо за ободрение! Кстати, ты себе не заводила дневничок? Не нашла в твоей профиле.


Отчет 16 января, 2008:
Что я делала:
* утренняя разминка;
* упражнения на пресс и попу;
* сухой массаж щеткой.
Что я ела:
* 1 ч.л. тыквенного масла;
* 2 яблока;
* 1 киви;
* 3 грецких ореха;
* 5 шт. кураги;
* оливки, бурый рис и 2 вилки брокколи (не смогла брокколи без сыра есть, пришлось выкинуть sad.gif )
* 2 горсти тыквенных семечек;
* 1 морковка;
* 1 апельсин;
* 1 ложка меда;
* 2 чашки кофе.

Девочки, сегодня добралась до некоторых дневничков. Читаю потихонькy все, ждите в гости! d040.gif
Малинка
Оля, мне очень нравится твоё питание, молодец! a070.gif a070.gif a070.gif И Массажик медовый я также делаю, так больно после пяти минут становится blink.gif , кожа чуствительная, но синяков нет слава богу. А ты давно его делаешь? Результаты есть?
olga13c
Спасибки!!! wub.gif

Массажик сейчас я только 1 раз делала. До этого, конце ноября и в декабре я сделала почти по курсу медового массажа и обертываний. Т.е. я сделала приблизительно по 7 раз через день. Сначала медовый массаж, потом когда закончила, перерыв недельку или две - потом обертывания (самые простые, оливковое масло+лимонный сок+красный перец, т.к. не было эфирных масел).

Эффект я не обрагтила внимание от чего именно был, но он был! e010.gif И есть! a035.gif Кожа разровнялась и похоже немного исчез жирок на задней части бедер: там где попа перexодит в бедро. Проблемная зона.

Так что повторю опять медовый массаж и обертывания. Да, еще я делала мед с солью, растирания, а не массаж. Есть венки, но сейчас я подумала, что все равно на тэ местах их нет, так что можно наверное, если аккуратно. Поэтому, когда становится больно, тоже минут через 5 наверное, я заканчиваю.
Прощай, крыша!
Цитата
Крыша, спасибо за ободрение! Кстати, ты себе не заводила дневничок? Не нашла в твоей профиле.

Я бездомная icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Питание как обычно отличное, да еще и физкультура, и процедуры. Поделись мотивацией? smile.gif
Юльча
Моя Олечка d060.gif завела дневничок!!! a035.gif a035.gif a035.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
aa28.gif Классно выглядешь a040.gif Талия такая, попочка, и переход между талией и ..и ножки, эххх aa32.gif aa32.gif
Смайлик
Да. Питание у тебя и правда замечательное. Молодец!!! n020.gif
iulina
Рацион питания у тебя просто превосходный!!! n020.gif n020.gif n020.gif
А массажики просто вупер!!! aa2.gif
olga13c
Крыша, Маленькая, Карапузик, Iulina, спасибо девочки!!! aa20.gif

А вот у меня сегодня утром возникла мысль, может я недобираю по питанию??? Надо будет поискать инфу, подсчитать калории.

Крыша, мотивация питаться такая: убрать все соблазны и самой ничего не покупать. Поискать замену того, что больше всего соблазняет. Мне легко сейчас: живу одна, друзей почти нет, так что *случаев* почти нет. А сама, если мысли возникают, беру себя в руки. Вот на днях проходила мимо магазина, где мои любимые шоколадные конфеты продают, подумала, ну может пару конфеток. Потом сказала себе: *хорошо, но не сегодня*. d030.gif Ну вот так приблизительно.

А со спортом мотивировать себя труднее. Но стараюсь. Главный мотиватор - это то, что муж сказал, что очень короткие юбки и шорты мне не пойдут, потому что надо быть для этого худой. Эх, придется стать худой, даже не столько из желания их носить, но от возмущения. d47.gif
Но по правде говоря, есть небольшой Ц на попе и бедрах. sad.gif Нельзя распускаться, а то что ж будет потом?.. eusa.gif
Вот так и мотивирую себя.
olga13c
Маленькая, это ты меня вдохновила!!! o010.gif aa28.gif
Спасибо за теплые слова! Как у тебя дела? Пары дней, как нет тебя в дневничке... Нет настроения или собираешься с мыслями?

Решила для краткости и удобства группировать в *фрукты*, *семечки,орехи*, *вареная пища*, *сладкое*, *кофе,чай*

Отчет 17 января, 2008:
Что я делала:
* утренняя разминка;
* массаж в душе рукавичками;
* Т-Тапп Тотал, 45 мин (йесссс!!!). e010.gif
* медовый массаж.
Что я ела:
* 1 ч.л. тыквенного масла;
* 2 киви; 1 грейпфрут; 1 яблоко;
* 2 горсти тыквенных семечек;
* пшеничная каша; чечевица;
* 2 шт. инжира; 1 ложка меда;
* 2 чашки кофе, 1 чашка липового *чая* с лимоном (кипяток с пакетиком липы).


У нас пошел снег. С начала декабря нового снега не было. А вот ночью, наверное, начался и все утро мел.
Немного, но красота! Выходила утром по делам и приятно прогулялась по заснеженным улицам.
kotihka
Цитата(olga13c @ 18.1.2008, 2:24) *
Вот на днях проходила мимо магазина, где мои любимые шоколадные конфеты продают, подумала, ну может пару конфеток. Потом сказала себе: *хорошо, но не сегодня*.

Классно, надо и мне так, когда хочется бяки какой то
olga13c
Ага, попробуй, довольно часто работает. Мне себя, например, упры делать намноооого тяжелее, чем отказаться от какой-то еды. Сегодня все-таки заставила себя на тренировку по Т-Тапп! e010.gif a035.gif

Кстати, я не записывала, что кашу и чечевицу ем со сливочным маслом! Деталь такая, а ведь записывать надо. Обещаю исправиться. c9.gif
Helga-78tob
Молодец так держать я то же начала медовый массаж
Томми
Приветик, вот, решила и я к тебе зайти!!! Ну ты прям породистая красотулишна!!!! И меню у тебя как у дюймовочки!!! Спасибо , что навещаешь меня!!!! Будем дружить домами!!! aa22.gif a075.gif
olga13c
Helga, умница! :b07: Я тебя еще прочитала про сладости y Fantasy и написала в твоем дневничке способ #2, которым я это побеждаю. d04.png

Томми, спасибо. wub.gif Я тоже очень рада, что ты ко мне заходишь!!! h020.2.gif aa18.gif


Отчет 18 января, 2008:
Что я делала:
* утренняя разминка;
* упры: верхний пресс (20,20,20), нижний пресс (20), попа (30), ножки/ушки (20,20,20,20) (йессс, я не делала отдельно упры лет 5-6, наверное);
* разгребание снега около дома;
* массаж рукавичками в душе.
Что я ела:
* 1 ч.л. тыквенного масла;
* 2 грейпфрутa, 1 яблоко, 1 киви;
* 2 горсти тыквенных семечек, горсть (маленькая shy.gif ) миндаля;
* нут (турецкий горох) со сливочным маслом;
* 1 ложка меда, 2 шт. инжира, 2 шт. кураги, 20 гр черного шоколада;
* 3 чашки кофе, 1 чашка липового *чая* с лимоном.
kotihka
Цитата(olga13c @ 19.1.2008, 1:42) *
* утренняя разминка;

Молодец, это правильно - утро начинать с разминки n020.gif
Я вот все утро расхаживаюсь-просыпаюсь, а к вечеру у меня энергия бьет через край.
iulina
Ты так питаешся хорошо... у тебя наверно отвесики каждый раз на весах !!! a070.gif
olga13c
Kotihka, а я наоборот, вечером уставшая и лень делать упры. Жаворонок. rev.gif Делаю где-то в 5-6 вечера. Заставить себя в 8-9 для меня трудно. А с утра 5 мин зарядки для меня класс, долго делать утром тоже не могу.

Цитата(iulina @ 19.1.2008, 2:54) *
Ты так питаешся хорошо... у тебя наверно отвесики каждый раз на весах !!! a070.gif

Iulina, нет, не думаю, что сколько-нибудь вообще худею. У меня сейчас мало-активный образ жизни, все время дома, иногда прогулки, бассейн 1-2 раза в неделю. Давно уже не была. У меня нет весов. Пойду может на следующей неделе утром в спортзал, взвешусь. icon_eek.gif

А вообще, если очень мало есть, то метаболизм замедляется и из того же количества калорий усваиваешь больше, чем человек с нормальным метаболизмом. sad.gif sad.gif sad.gif

Поэтому я что-то забеспокоилась, что мало ем и мало двигаюсь. aa14.gif Вообще про это кто-то из девочек писал, что самое правильное - это есть, столько сколько нужно, но создавать раcxод энергии за счет спорта.

По норме можно подсчитать сколько будет для твоего роста/веса. И соответственно, сколько нужно, чтобы худеть, и чтобы удерживать вес на новом уровне. Потом ведь, когда вес новый, нужно увеличить обратно калорийность... У меня есть формулы (основной обмен + энергия на активность и пр.). Если интересно, я здесь ее выложу.
olga13c
Iulina, забыла написать, я замеряю объемы в сантиметрах, чтобы видеть прогресс, т.к. весов нет, да и сантиметры надежнее.

Вот нашла формулы, выкладываю. Они взяты из книги Алексея Фалеева *Магия стройности*. Его сайт и рассылку можно в интернете найти поиском. Много полезной и правильной информации, советую!

Подсчет калорий

1) Основной обмен.

Энергия, которую человек, находящийся в состоянии полного покоя и при комфортной температуре, расходует на протекающие в его организме процессы жизнедеятельности. Для женщин - это 0,9 ккал на 1 кг массы тела в час.
Но этот основной обмен будет соответствовать текущему состоянию женщины. Если же она хочет похудеть, то она должна рассчитывать свой основной обмен исходя из желаемого веса.

2) Энергия, затрачиваемая в процессе трудовой деятельности.

Уже давно выполнены расчеты и в специальной литературе вы можете найти данные для стандартного 8-ми часового рабочего дня:
- полностью сидячая работа (например, бухгалтера) требует на покрытие расходов примерно 26% от вашего основного обмена. Для нашего случая, т.е. исходя из желаемого основного обмена в 1296 ккал, это составит 337 ккал за весь 8-ми часовой рабочий день;
- легкая физическая работа для профессий механизированного труда (кассиры, лаборанты) требует энергии примерно 1000 ккал на 8 часов;
- умеренно тяжелая работа (рабочие станочники, водители автотранспорта) - примерно 1500 ккал;
- физически тяжелая работа (шахтеры, землекопы) требует 2000-2500 ккал.

3) Энергия на другие дела.

Сон - 50 ккал в час;
Отдых лежа - 65 ккал в час;
Чтение вслух - 90 ккал в час;
Письменная работа за столом - 100 ккал в час;
Поездка в транспорте - 100 ккал в час;
Работа на компьютере - 120 ккал в час;
Домашние работы (приготовление пищи, уборка, мытье посуды и т.п.) - 120 ккал в час;
Вождение автомашины - 135 ккал в час;
Плавание спокойное - 180 ккал в час;
Спокойная ходьба - 190 ккал в час;
Быстрая ходьба - 300 ккал в час;
Утренняя гимнастика - 300-400 ккал в час;
Верховая езда - 350 ккал в час;
Бег трусцой - 360 ккал в час;
Езда на велосипеде - 210-540 ккал в час;
Плавание быстрое - 600 ккал в час;
Борьба - 660 - 960 ккал в час;
Ходьба на лыжах - 420 ккал в час;
Бег на лыжах быстрый - 720 ккал в час.

4) Пищевой термогенез.

Это энергия потраченная на пережевывание, проглатывание, расщепление, всасывание пищи.
Установлено, что наиболее сложно усваивается белковая пища. Например, если бы вы в течение дня съедали только белковую пищу, то для ее усвоения потребовалось бы 30% энергии основного обмена. Для усвоения углеводов и жиров требуется значительно меньше энергии - всего 2% от энергии основного обмена. Но, если вы питаетесь рационально, т.е. смешанной пищей, что и является наиболее физиологичным вариантом питания, то интенсивность обмена составит 6,5% в сутки от величины основного обмена.
olga13c
Так вот, сейчас рассчитаю потребление калорий для себя. Предполагаю, что я вешу сейчас 50-51 кг. Наверное, 48 кг будет идеальным весом для меня.

1) 0.9*48*24=921.6 ккал;
2) не работаю сейчас, поэтому буду считать чуть больше, чем отдых лежа (65) и чуть меньше, чем письменная работа за столом (100), т.к. я обычно за компьютером, но не работаю, а читаю: 90*13=1170 ккал;
3) сон 50*9=450 ккал; гимнастика, в среднем за день наберется полчаса, пусть 150 ккал; спокойная ходьба за день в среднем полчаса (даже меньше) 90 ккал; домашние работы, час в день, 120 ккал;
4) 0.05*921.6=46.08 (все-таки белков ем меньше нормы, поэтому беру 5%, а не 6.5%).

Итого: 2946.68. Не торопитесь пугаться, девочки. Цитирую Алексея Фалеева дальше:

*Но есть одно очень большое НО...
Дело в том, что все эти расчеты годятся только для идеально здорового человека, т.е. человека, имеющего идеальный обмен веществ.
Однако большинство полных людей имеют по тем или иным причинам замедленный обмен веществ. А это значит, что из того же количества пищи, что и здоровый человек они могут получать на 35% больше энергии. Т.е. таким людям, а это, еще раз отмечу, большинство полных людей, для удовлетворения суточной потребности в энергии надо съедать не 3052 ккал (то, что у меня получилось 2946.68), а до 65% от этого значения (проф., д.м.н. Благосклонная Я.В., 2001), т.е. 1984 ккал. И только в этом случае они не будут набирать лишний вес.
Конечно, такой сильно заниженный обмен веществ имеют не все, как правило, цифра колеблется около 80-85%, таким образом именно поэтому принято считать, что человек, занятый умственным трудом должен иметь суточный пищевой рацион примерно 2500 ккал в сутки. "... в современных условиях наиболее обоснован суточный пищевой рацион примерно в 2500 ккал." (проф.К.С.Петровский, 1976). *


Теперь я, даже если беру 60%, самое низкое значение, получаю 1768 ккал. 1700-1800 ккал - это то, как я должна питаться, (если предположить, что у меня очень пониженный метаболизм) чтобы не поправляться, а оставаться в весе 48 кг.

Ну а дальше, или есть столько всегда, или разгонять метаболизм спортом, специальными какими-то продуктами или травами, или другими методами. Я не очень много про это знаю.

Плюс, не все калории одинаковы, т.е. пища с выским гликемическим индексом (из фруктов, в разумных количествах по-моему только виноград и бананы, а из остальной еды - все, что содержит много сахара, жира и прочие вредные вещи, типа чипсов) заставляет организм набирать жир посредством гормональной системы, через выброс инсулина в кровь.
olga13c
П.С. Надеюсь, получилось не очень нудно. Мне кажется, это интересная информация. Дает понимание, сколько нужно есть, чтобы оставаться в том или ином весе, сколько нужно энергии на самые необходимые вещи (думаю, не стоит никогда ограничивать потребление пищи меньше, чем требуется на основной обмен и пищевой термогенез). И еще понимаешь почему некоторые едят сколько влезет, а другие от воздуха поправляются.

Будем заниматься спортом и разгонять метаболизм!!! a075.gif

П.П.С. Боюсь теперь после этого считать сколько я потребляю калорий. aa14.gif Все эти фрукты и даже орехи в таких небольших количествах, ну не сложатся в 1700-1800. Пункт 1+4 у меня получится где-то 1000 ккал. Т.е. это минимум, ниже которого, хоть заставляй себя есть, а меньше нельзя!

Кстати, если есть меньше 900 или 1000, не помню точно, то метаболизм замедляется. Это я кажется у него же, или может в другом месте, читала. Это к тому, что жесткие диеты нельзя больше пары дней, а то потом нужно специально убыстрять метаболизм опять.

До завтра! a98.gif Пошла делать заявленный массаж рукавичками.
Прощай, крыша!
Цитата
Мне легко сейчас: живу одна

Да, повезло icon_mrgreen.gif

Цитата
Главный мотиватор - это то, что муж сказал, что очень короткие юбки и шорты мне не пойдут, потому что надо быть для этого худой.

Фигасе!!! Ну вааще! Я б ему врезала за такое, блин icon_mrgreen.gif Нормально?! *ф шоке* И это ладно, если б у тя лишний вес был, а так просто для коррекции. Не, Крыша не понимает... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
olga13c
Цитата(Прощай, крыша! @ 19.1.2008, 10:52) *
Фигасе!!! Ну вааще! Я б ему врезала за такое, блин icon_mrgreen.gif Нормально?! *ф шоке* И это ладно, если б у тя лишний вес был, а так просто для коррекции. Не, Крыша не понимает... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Очень хотелось s24.gif s24.gif s24.gif После писков, визгов и возмущения по поводу того, какой он плохой, остался настрой типа *ах так, ну ладно-ладно, посмотрим, когда я доведу фигуру до идеальных параметров и начну разгуливать в ультра-коротких юбчонках и шортиках, что ты тогда на это скажешь* d030.gif
А на самом деле есть немного лишнее на бедрах и в принципе я с ним согласна, но конечно слышать это от мужа не очень приятно. a045.gif Но ничего, скоро все будет замечательно! wub.gif
Irrina
Цитата
Отчет 18 января, 2008:

Что я ела:


Это все, что ты ела за весь день? Тебя скоро сдувать будет smile.gif
Starry
Привет! hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата(olga13c @ 19.1.2008, 6:33) *
я замеряю объемы в сантиметрах, чтобы видеть прогресс, т.к. весов нет, да и сантиметры надежнее.

Такая же история!! d025.gif d025.gif d030.gif

Почитала твои отчетики, ты на сыроедении?.. как самочувствие? ^_^

Смотрю, тыквенное масло пьешь .. У меня уже давно стоит бутылочка, для каких-то целей покупала, уже не помню!
Пока срок годности не истек, надо пить! a035.gif a035.gif a075.gif
Спасибо за совет! aa10.gif
olga13c
Иришка, да. :blush: Но возможно ты не прочитала отчетик, когда я его закончила. Я, чтоб не забывать, начинаю его писать в течении дня, как *неоконченный*, а разница во времени у нас большая. Но вообще я уже беспокоюсь, что слишком мало ем. Даже пока не решаюсь подсчитать по калориям сколько. icon_eek.gif aa14.gif А больше не хочется. Я спортом активно не занимаюсь, не работаю и не лезет в меня больше правильной еды. А неправильную я стараюсь не есть. Так и выходит смешной какой-то рацион. d060.gif

Настенька, привет! Сейчас забегу к тебе читать дневничок и знакомиться. Я пока не на сыроедении, но пробую. Но не уверена, что смогу перейти полностью - все-таки трудно, когда вокруг мало кто так питается. Пока программа-максимум у меня определилась, как есть фрукты и овощи только в сыром виде, а из вареного только крупы. В таком виде вроде нормально. Когда хочется вареного, ем нут, чечевицу, рис, пшеничную кашу.
Тыквенное масло и вообще масло - это очень полезно. А утром натощак ложка - здорово. Я салаты и овощи вообще не очень люблю, поэтому больше мне неоткуда это масло, кроме как отдельно от всего.
Так что вперед! Буду следить за твоими успехами! a040.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.