Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: olga13c. Хочу быть подтянутой и спортивной
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Малинка
Ольчик, пошла искать твой рецептик, а что за зверь такой green lentils & red lentils, типа фасолька, да? Я тоже такое хочу приготовить. хочется новеньких ощущений d025.gif
olga13c
Iulina, какая хорошенькая картинка. b020.gif Cпасибо!!! aa38.gif

Fantasy, Devochka, Малинка вот рецептик карри: http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...st&p=101076

Другие рецептики не знаю как даже выкладывать, они настолько приблизительные, что нет смысла их отдельно в темку. Я здесь чуть-чуть про них.

Red Lentils - это по-нашему красная чечевица, я так понимаю.

Она быстро разваривается в кашицу. Поэтому отличная основа для супов. Из нее хороший суп с картошкой, горошком, цветной капустой, можно с баклажаном. Ну в общем по вкусу, сейчас все не вспомню. Не вегетарианские компоненты не упоминаю. eusa.gif Да, и конечно специи, еще чеснок в этот суп неплохо подходит - в самом конце, перед тем, как снять с огня.

Green Lentils - это зеленая чечевица.

Она плотненькая, даже когда сварится. Я ее делаю двумя способами - или как и нут, тушу вареную с овощами. Или, (внимание, Devochka, армянский рецепт от подружки): по отдельности сварить рис и чечевицу, потом поджарить лук и добавить к нему на сковороду чечевицу и рис, прогреть вместе. Еще туда, кажется приправа хмели-сунели немного. Не поручусь, потому что это давно было, когда мы последний раз с ней вместе готовили.

А вообще зеленую чечевицу я люблю просто так, со сливочным маслом. Ням-ням.
olga13c
Сегодня с утра не могла в себя запихать карри, буквально пару вилок. У меня такая непонятка, лук организм вообще не воспринимает. Если поем что-то с луком, потом весь день (часто и на следующий) его вкус во рту, пить хочется постоянно и вообще от еды воротит. Но я раз в месяц-два все пытаюсь его приучить к луку. В этот раз опять неудачно.

Так вот какой у меня получился в результате день:
Отчет 22 января, 2008:
Что я делала:
* утренняя разминка;
* длинная прогулка (10 км);
* танец живота (25 мин);
* кофейный скраб и массаж рукавичками в душе (пойду сейчас делать, и еще потом телу будет кокосовое масло smile.gif );
Что я ела:
* 1 ч.л. тыквенного масла;
* пару вилок вчерашнего карри и приблизительно 70-100 гр хумуса;
* 3 апельсина, чуть-чуть винограда;
* 10 миндалинок (10 гр);
* 20 гр черного шоколада, 3 шт. кураги;
* 2 чашки кофе.

А вот рецепт хумуса: http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...st&p=101081
devochka
МОЛОДЧИНА!!! Замечатльный отчетчик, особенно 10км d025.gif танец живота d025.gif
Кофейный скрабик, руковичка, кокосовое масло - мммммммммммммммммммм так и надо себя лубимую!!! d025.gif


А хумус просто ням-ням, готовлю также как и ты, но еще добавляю tahini (не принципиально наверное).
За армянский рецепт отдельное спасибо rev.gif , копирую себе в блакнот.
olga13c
А меня это хозяйка угостила. Я ей недавно рассказывала, что я стала вегетарианкой и ем теперь только орешки и бобовые. Вот она приготовила и угостила. a035.gif Теперь буду знать и готовить. У нас в принципе в Молдавии делают похожее, но только из белой фасоли с жареным луком.

Тахин - это просто сырые смолотые семечки кунжута добавляешь, или ты уже готовую пасту покупаешь, или масло? Я как-то пробовала просто *тахин* в банке, мне не понравилось. Может просто невкусно сделан, не знаю...

Оказалось, что сегодня отчетик не закончен. В 10 я съела с чаем 3 шт. кураги и 10 миндалинок. shy.gif Надеюсь, это не так уж плачевно. Собираюсь сегодня ложиться в час-полвторого ночи.

Контрольные замеры завтра покажут!!! wub.gif wub.gif wub.gif

П.С. Кстати, ее племянница тоже вегетарианка, так ее сестра (мама этой девочки) тоже сначала заставляла, а потом, когда она стала потреблять растительный белок, не только фрукты, и все было хорошо, ее оставили в покое. Так что бум надеяться, наши мамы тоже скоро освоятся с этим. biggrin.gif

П.П.С. И еще были упражнения для талии!
Танюля
Олечка, приветик)))

Классный отчетик))) Я думаю, что куражка на ночь не страшно, ну и мндаль 10 шт не так плачевно, тем более спать ты легла поздно, а спортика сколько obm.gif Здорово, умничка a115.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
olga13c
Ага, отметилась в твоей темке a98.gif и ложусь спать. У нас 2 ночи. Тоже надеюсь что не страшно. Сейчас еще немного воды и сладких снов. a035.gif
olga13c
Ой, ко мне зашел Валентин! e010.gif e010.gif e010.gif И еще и гладит по головке. Приятно!!! aa30.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Valentin
Цитата(olga13c @ 23.1.2008, 11:58) *
Ой, ко мне зашел Валентин! e010.gif e010.gif e010.gif И еще и гладит по головке. Приятно!!! aa30.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif



icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
iulina
olga13c
Цитата
* утренняя разминка;
* длинная прогулка (10 км);
* танец живота (25 мин)

Какая же ты умничка!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Irrina
Цитата
ложусь спать. У нас 2 ночи.


Спать, говоришь? А у нас день в разгаре smile.gif
Малинка
Оленька, спасибо за рецептики aa19.gif , я как раз думала о том, чтобы чечевицу ввести в свой рацион, надо будет поискать на рынке! Прогулка 10 км это классно, я обажаю гулять пешком, раньше когда не работала могла пол города обойти, на маршрутках только в плохую погоду ездила и проблем с весом небылоd025.gif
devochka
Олька, покупаю готовую пасту тахини. На ту тарелочку, которую ты показывала, добавляю где-то 1/2 ч.л.. Без тахини никогда не готовила, но не думаю, что вкус сильно меняется

Какие упры для талии делаешь, что-нибудь интересненькое? rolleyes.gif
olga13c
У меня это вынужденная так сказать прогулка. c9.gif Моталась 2 раза на почту. Но вообще я стараюсь почаще ходить в магазин или на бассейн (тоже по 5 км). А гулять просто мне как-то неудобно. sad.gif Когда есть конечная цель, проще. Хорошо бы научиться просто гулять. Малинка, ты просто гуляла, да?

Спасибки, Devochka, попробую здесь тахинную пасту. icon_eek.gif

Упры такие: скручивание стоя (это когда поворачиваешься корпусом, нижняя часть тела неподвижна), скручивания с наклоном вбок по Т-Тапп, наклоны вбок с максимальным растягиванием.

Сегодня сделала замерчики. Порадовало то, что после приключенийй с шоколадкой и честной отработки 2 дня подряд бассейном, единственное что изменилось - это +0.5см на талии. Это в принципе ерунда, завтра уже не будет (т.к. вчера было +1см, а сегодня уже +0.5). С талией легко - правда до определенной цифры. А вот бедра никак не желают пока меняться. Ладно, будем продолхзать, никуда не денутся.

Сегодня у меня запланирован сыроедский день - на фруктиках, овощах и орешках. Вообще, на проблему с луком можно взглянуть с позитивной точки зрения. Наемся лука на ночь, потом 2 дня не смогу смотреть ни на что, кроме сочных фруктов и овощей. s24.gif s24.gif s24.gif

Малинка, всегда пожалуйста! h020.2.gif
LoveGirl
Олька привет b04.png
olga13c
Цитата(LoveGirl @ 23.1.2008, 23:09) *
Олька привет b04.png

Привет, Светик-Семицветик! aa8.gif Я за тобой тоже! aa15.gif
devochka
Цитата
На проблему с луком можно взглянуть с позитивной точки зрения. Наемся лука на ночь, потом 2 дня не смогу смотреть ни на что, кроме сочных фруктов и овощей.

aa42.gifaa42.gifaa42.gifaa42.gifaa42.gifaa42.gifaa42.gifaa42.gif

А я вот сделала замеры вначале дневника, а следующие буду проводить только 10 февраля. А то с ума можно соити: сегодня +, завтра -, и так то +, то -,........Наверное последние пару дней перед замерами будут самыми спортивными icon_mrgreen.gif
Малинка
Оля, я с фотоаппаратом гулять люблю, это моё хобби! Ну и заодно по магазинам прогуляться a075.gif
nspinka

Приветульки!!!!!!!
olga13c
Девочка-Леночка, у меня обычно не бывает сегодня +, завтра минус. Обычно стабильно. :huh: Иногда минус, а если пошалю, то плюс. Но в общем стабильно все время. Я потому и делаю их каждую неделю, чтобы не расслабляться весь месяц, а потом последние дни рвать когти. Ну не могу я себя заставить спортом заниматься, зная, что до часа Х еще месяц. shy.gif

Малинка, это хорошая мысль!!! hb.gif hb.gif hb.gif Обе!!! hb.gif hb.gif hb.gif К тому же надо сделать фотки, пока снег. И еще надо купить костюмчик для дома, а старенькие штанишки зарезервировать для обертываний. Сейчас пообедаю и пойду! Тем более потеплело, +3.

Nspinka, приветики! Я к тебе забежала, отметилась.
iulina
А я лук просто люблю до безпамятства... мне муж говорит, что буратино и то столько бы съесть не смог... icon_mrgreen.gif
Смайлик
Цитата
Сегодня у меня запланирован сыроедский день - на фруктиках, овощах и орешках.

Как прошел твой день сыроедский?? hb.gif
olga13c
Цитата(iulina @ 24.1.2008, 1:01) *
А я лук просто люблю до безпамятства... мне муж говорит, что буратино и то столько бы съесть не смог... icon_mrgreen.gif

s24.gif
Да, у всех по-разному...

Ой, да это же Танюшка-красотулька, которую мы знали под другим ником!!!
Танька, мой день еще не закончен пока. У нас 14:40, я только что пообедала овощным салатиком, а с утра ела яблоки и апельсинки, пару миндалинок и пару штук кураги. Наверное, еще будут грейпфрут, яблоки и орехи.
А сейчас длинная прогулка в магазин за домашним костюмчиком. Под предлогом поощрения за здоровый образ жизни и участившийся спорт. d060.gif wub.gif
iulina
olga13c
Цитата
У нас 14:40, я только что пообедала овощным салатиком,

А у на час ночи... сижу клюю носом в клавиатуру... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
olga13c
Сыроедение сегодня удалось на славу, a035.gif вообще не хотелось ничего вареного.

Отчет 23 января, 2008:
Что я делала:
* утренняя разминка;
* медовый массаж;
* прогулка (5 км);
Что я ела:
* 1 ч.л. тыквенного масла;
* 3 яблока, 2 апельсина, 250 гр винограда, 1 грейпфрут, овощной салат (перец, авокадо, оливки, размороженный горошек), 1 морковка;
* 10 миндалинок (10 гр), 20 гр тыквенных семечек;
* 10 шт. кураги;
* 2 чашки кофе.

Iulina-Светик, не засиживайся допоздна часто. Сон - для красоты почти что главное. aa31.gif aa43.gif
devochka
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Молодчина!!!
Смайлик
Цитата(olga13c @ 24.1.2008, 0:41) *
Танька, мой день еще не закончен пока. У нас 14:40

ой icon_mrgreen.gif А я и не знала, что такая разница во времени большая. hb.gif
olga13c
Стараюсь. d025.gif Правда ложусь я только сейчас, в полвторого (все, завтра буду исправляться - сидела читала темки форума), поэтому были еще 1 курага, 1 инжир и 1 яблоко. shy.gif

А костюмчик я так и не купила, не нашла в ближайшем магазине ничего. Купила просто штанишки. Ну ниче, тоже поощрение.

Девочки, посмотрите, что я у Малинки стащила, и это чистая правда:

Малинка, тебе респект! hb.gif
Малинка
Оленька, ты такая умница, и мне захотелось денёк посыроедить, только продукты купить надо! d040.gif
Valentin
Цитата(olga13c @ 24.1.2008, 11:17) *
Стараюсь.



Оля - хорошая!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
kotihka
ты такая умничка! aa8.gif
Starry
Цитата(olga13c @ 24.1.2008, 5:49) *
Сыроедение сегодня удалось на славу, a035.gif

Привет!
А как очучения?
Летаешь? rolleyes.gif a075.gif
iulina
Да... сыроедение и вправду замечательное получилось!!! aa2.gif
devochka
aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa20.gif
Танюля
Цитата
Сыроедение сегодня удалось на славу, вообще не хотелось ничего вареного.


Олечка, умничка n020.gif n020.gif n020.gif

Поздравляю с обновочкой, Ольчик))) a070.gif a035.gif a035.gif a035.gif
olga13c
Малинка, Valentin, Kotihka, Starry, Iulina, Devochka, Танюля, спасибо, что заходите! Я вас очень рада видеть! aa30.gif aa20.gif

Сыроедить мне нравится, конечно легко чувствую себя. И еще мне в этом нравится, что не надо готовить. c9.gif Захотела - поела морковку или там, салатик сделала, если хочется блюда какого-то (хотя я не любитель салатов).

Только вот хочется вареного. Пока я подумала, что может замачивать с вечера все кашки, бобовые, чтобы варить их утром минимальное время (в сыром виде пробовала раньше проростки пшеницы, но мне не нравится. Хотя может со временем...). И может чередовать день день сыроедения- день с вареной пищей. Попорбовать и псомотреть как получится.

Сегодня (и вчера) весь день провела на форуме, в вегетарианских темках. Читала, читала, читала. Уже 2:30 ночи, я быстренько отчетик и спать. Прочла, про то, что белка меньше надо! 25 гр (0.5-0.7 гр на 1 кг веса, т.е. мне наверное 25), кто не занимается активно спортом. Но это уже завтра буду внимательно изучать.

Отчет 25 января, 2008:
Что я делала:
* утренняя разминка;
* прогулка (5 км);
* бассейн;
* массаж рукавичками в душе;
Что я ела:
* 1 ч.л. тыквенного масла;
* пшеничная каша (и 5 гр сл. масла), чечевица (и 5 гр сл. масла);;
* 1 апельсин, 1 морковка, 50 гр винограда;
* 10 гр миндаля, 20 гр тыквенных семечек;
* 6 шт. кураги, 1 шт. инжира, 30 гр горького шоколада;
* 2 чашки кофе, 1 чашка зеленого чая.

П.С. Танюля, спасибо! rev.gif Купила в ближайшем магазине размера XS, они на мне болтаются. Нет, не потому что я худая (куда там!.. я просто нормальных размеров, попы S-M по-настоящему будет), а потому что там странные размеры в этом магазине, расчитанные на ожиревшую Америку. obm.gif Надо было ехать в торговый центр, где продаются нулевые и вторые размеры...
Irrina
Цитата
Сыроедить мне нравится, конечно легко чувствую себя


А вот мне почему-то кажется, это так трудно. Да и желудку тяжело будет. Или не будет?
Смайлик
aa8.gif
Valentin
Цитата(olga13c @ 25.1.2008, 12:40) *
И еще мне в этом нравится, что не надо готовить. c9.gif З



У меня основная причина частого сыроедения именно эта icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
nspinka


Молодец, меню мне понравилось, да + физ. нагрузочка - супер!!!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif
olga13c
Цитата(Valentin @ 25.1.2008, 18:19) *
У меня основная причина частого сыроедения именно эта icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Да c9.gif Я вообще была бы счастлива, если бы можно было питаться воздухом. wub.gif

Irrina, нет, а почему должно быть тяжело? Желудок себя чувствует нормально, ну только хочет иногда вареного, кашки какой-то. Ну, конечно, трудно, когда все вокруг не сыроеды, но я пока не работаю, поэтому мне дома несложно. rev.gif

Вот, пробежалась по дневничкам, теперь чего-то поделаю и буду читать дальше форум. Сегодня планирую фрукты-овощи-орехи-творог.
Valentin
Цитата(olga13c @ 25.1.2008, 21:30) *
Сегодня планирую фрукты-овощи-орехи-творог.



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
iulina
Планы на фрукты-овощи-орехи-творог очень даже чудесные!!! a035.gif
Irrina
Оль, ты молодец, чего уж там. Не, в самом деле, на таких девочек глядя, тоже волей-неволей подтягиваешься smile.gif
Малинка
Поздравляю с удачным деньком сыроедения! aa19.gifaa19.gifaa19.gif
Бассейн - это круто!!!!!!!!! aa48.gif
kotihka
Олюнь, очень интересно, если конечно не секрет, чем будешь заниматься в далекой стране? Какие планы? Каие интересы? и вообще - как оно живется за границей? Интересно ведь
olga13c
Nspinka, Valentin, Iulina, Irrina, Malinka, спасибо! aa46.gif aa15.gif
С вами легко правильно питаться. Бедь и я тоже на вас смотрю и подтягиваюсь. К тому же y меня спорт намного более слабое место, чем питание. shy.gif

Хотя мне еще далеко до выполнения всех ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ - вчера вот несколько раз замечала во время еды, как начинаю о чем-то другом думать, не обращаю внимания как и что ем. К перееданию это правда не приводит, когда я одна, потому что свою нормy знаю, но ведь это плохо для переваривания пищи... В общем, будем стремиться к разумному совершенству. d025.gif hb.gif

Kotihka, пока жду свои документы и как получу, поеду домой повидать родителей и друзей. И еще мужа. Или он сюда приедет, пока не решили. А после всего этого хочу найти работу по специальности. Я по первому образованию программист, а по воторому менеджер-технолог по обеспечению качества (но пока почти без опыта работы). Так что отчасти здесь занималась пока чтением книжек по специальности, и еще других, просто заполняя пробелы в своем образовании, последняя недочитанная *История декоративных искусств*. Ну из нее правда 50 стр. из наверное 600 прочитано - она огромная. Читаю иногда.

Наверное, из самых больших интересов - саморазвитие. Так больше у меня нет особо хобби, спортом не увлекаюсь, ну кроме танцев, но давно уже не занималась.

В Канаде ничего пока, не знаю как будет, когда я более тесно буду общаться со здешними. Они очень много работают, после Швеции это вообще очень сильный контраст. В целом, наверное, мне здесь понравится. Посмотрим, как будет, когда буду работать и заведу друзей. Вообще далеко от дома жить - тяжело, хотя привыкаешь. unsure.gif

Да, еще здесь очень много эмигрантов, около 20% кажется. Так что не чувствуешь себя белой вороной, хотя для того, чтобы здесь себя хорошо чувствовать, думаю нужно иметь хорошую работу (деньги и работа здесь самое главное, даже перед семьей). Потому как, чтобы сравняться с канaдацами, нужно быть немного лучше, потому что ты все же не так хорошо разговариваешь, не знаешь их культуры. Поэтому чтобы на тебя не смотрели свысока, нужно самой быть в чем-то выше. Так мне кажется.
olga13c
Серьезный получился пост. Разбавлю чем-то интересным. Здесь много индийцев, которые ходят в чалмах! Вот такие они (некоторые) здесь, не хотят ассимилироваться с канадской культурой. Забавно так, в униформе или обычной одежде, и в чалме. s24.gif

А еще здесь вместо собак, по улицам (в спальных районах) бегают зайчики и белочки. В моем районе много больших старых деревьев, елей, - и белочек здесь много пoэтому. И зайчиков. А еще мы как-то с мужем видели койота!!! Маленький волк такой. Я сначала подумала, что собака. d060.gif
olga13c
Отчет 25 января, 2008:
Что я делала:
* утренняя разминка;
* хождение на попе (15 м - мало, но для начала ничего);
* Т-Тапп Тотал (45 мин);
* стрип-аэробика (10 мин) и просто танцы (10 мин);
* массаж рукавичками в душе.
Что я ела:
* 1 ч.л. тыквенного масла;
* 2 апельсинa, 1 морковка (100 гр), 1/2 перца, 150 гр винограда, 2 яблочка (очень маленьких);
* 250 гр ванильного йогурта из козьего молока;
* 20 гр тыквенных семечек, 5 гр миндаля;
* 2 шт. кураги;
* 2 чашки кофе, 1 чашка зеленого чая.

Творог я сегодня не поела. sad.gif Так впечатлилась насчет гормонов, антибиотиков и пестицидов, что решила купить молоко и кефир Органик для творога (дорогие, заразы :o - 2л молока и 1л йогурта 14$, не по карману безработной девушке, хотя я ж не так часто...). Полчаса, наверное, выбирала. Четко про отсуствие всего этого и что животные пасутся свободно, было написано только на молоке одной фирмы - козьем!!! А я его не люблю. Точнее я молоко вообще не употребляю, но козий сыр не очень люблю. Ладно, подумала я, попробую.

Пришла домой, оказалось, что я так заморочилась в магазине, что купила ванильный йогурт вместо простого (угораздило же, именно ванильные не люблю s24.gif ), а молоко, когда начала делать творог, оказалось цельное, т.е. 6.5% жирности obm.gif . Но это еще не все. По какой-то причине оно не хотело створаживаться. Я сначала подумала, ну вот какой такой фиговый сладкий йогурт, попробовала лимоном, но тоже не особо получилось. Наверное все-таки молоко. Получилось как жидкая манная каша, а не отдельно творог и отдельно сыворотка. Ладно, завтра посмотрим можно ли это есть. d060.gif Поставила его стекать.

Короче, съела вместо этого просто йогурт.

Вообще день такой, сладкого не хотелось вообще, есть тоже не хотелось. Может еще съем 1 микро-яблоко, если захочется, а так похоже день в плане еды закончился. Получился сыроедским. rev.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.