Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: olga13c. Хочу быть подтянутой и спортивной
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Zerkalo
Цитата(olga13c @ 28.5.2008, 11:33) *
там вода искажает, фигурка далеко не такая, как на фотографии.
Согласно считалке калорий это 2,100!
Тоже буфет, но из множества салатов.

Оль, я уже в Иринкином дневничке писала, что как ни встань, как не заныривай, хорошую фигуру не испортишь icon_mrgreen.gif
По ккл - может за счет арбуза, бананов и авокадо?Сумлеваюсь, что эти ккл как-то на фигуре отразятся, кроме как положительно (витамины и иже с ними).
Про работу - это очень хорошо icon_mrgreen.gif такая работа нам подходит d025.gif wub.gif
Helga-78tob
nspinka
Цитата
Мы ездили на 2 дня на остров тут неподалеку, в 40 минутах езды на лодке. Там отель на берегу моря, в общем местный курорт Было здорово - из хорошего мы катались на скутере, каное и на горке, с которой в бассейн съезжаешь
Я никогда не была на море, пока в планах, только вот не знаю с ребенком лучше на Азовское или Черное. А вы молодцы!!! Такая красивая парочка!!!
ФОТКИ ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЕ!!! КРАСОТУЛЯ, что тут говорить - нет слов!!!!!!!
hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
olga13c
Zerkalo, Helga, Nspinka aa34.gif

Отчитаюсь за сегодня, хотя пока не ужинала, для меня будет зеленый салат. Может еще после ужина кофе будет?.. 2 дня без кофе, так спать хотелось в течении дня. Еще недельку после перелета оклимаюсь и перестану его пить совсем.

Сегодня: виноград, бананы, манго, персики, арбуз, ананас, капустный салат, орехи. Какой-то фруктовый маньяк. c9.gif Это первое время перехода на сырое после вареного. Немного приседаний и упров для попы.

Nspinka, спасибо. hb.gif
Я тоже с детства до недавнего времени не была на море. Времена были нелегкие. Желаю тебе отлично провести время! aa35.gif Советую на Черное. Меня родители брали на Азовское, когда я маленькая была, простудили, с тех пор пиелонефрит, правда потом сняли с учета лет через 15, сказали все нормально уже. Оно холодное.

Теперь появлюсь, наверное, через нескол\ко дней, в субботу или воскресенье, когда долечу домой и высплюсь. А пока всех обнимаю ng15.png aa4.gif aa4.gif aa4.gif
murena
Ольчик! Такие фоточки! Супер! Естественно-та, что в бассейне-супер хит!!!! Красотулька!
Удачного перелета и хорошо выспаться!!!! aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif
Zerkalo
Цитата(olga13c @ 28.5.2008, 22:53) *
Какой-то фруктовый маньяк. :

a070.gif отчет супер a075.gif удачной тебе аклиматизации! Брось кофе. Лучше выспись.
Helga-78tob
b02.png фотки обалденные с возвращением aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
kotihka
Приветик, Оленька!
Цитата(olga13c @ 28.5.2008, 8:33) *
Нo надеюсь такая когда-нибудь будет, или близко хотя бы. sm01.gif


У тебя сейчас отличная фигурка!!!! Неужели есть несовершенства, которые я не вижу icon_eek.gif

Цитата
Викуль, наверное в Форосе очень красиво? Никогда там не была. Ты ведь поедешь летом, да? Буду ждать фотки. rolleyes.gif


Там просто обалденно!!!!! И самое главное для меня - это то, что Форос - не город (не Ялта, и даже не Алупка), а ПГТ, причем малюсенький. На территории санатория (там кстати отдыхали секретари ЦК a075.gif ) находится огромнейший парк (сравнимый с Никитским ботаническим садом). Для детей и людей, которые хотят отдохнуть от суеты (тусовки, машин, шума, выхлопных газов) - самое оно. Жалко что фоток нормальных нет, раньше мыльницей я не хотела снимать, а сейчас с ребенком еще не успела aa26.gif

Цитата
много арбуза, бананы, пару абрикосов, орехи и семечки, салат (авокадо, помидор, зеленый лук, руккола, петрушка)

Рай ! Сколько вкусностей, тоже хочу арбуз. Эх, жизнь наша северная s24.gif


Цитата
На будущей работе в столовке есть салатный бар. a035.gif Тоже буфет, но из множества салатов. Я очень обрадовалась этому обстоятельству, когда меня водили знакомить с предприятием. biggrin.gif

Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!! Нашей совдепии расти еще и расти f0f.gif

Цитата(nspinka @ 28.5.2008, 19:41) *
Я никогда не была на море, пока в планах, только вот не знаю с ребенком лучше на Азовское или Черное.

Цитата
Советую на Черное. Меня родители брали на Азовское .... Оно холодное.

Оль, совсем нет. aa26.gif Может так попали. Я с 2 до 15 лет ездила только на Азовское, всегда помню что теплое.
А вот Черное, в основном ЮБК (не Евпатория и не Феодосия) зависит от течения (от Севастополя или от Ялты). В 2003 году жара была под 40, а море было настолько холодным, что весь пляж так и пролежал на берегу.
Цитата
А пока всех обнимаю

Ждем тебя, дорогая. Мы тебя тоже крепко-крепко обниманием! ng15.png Удачного полета и аклиматизации
Волшебница
Оленька, фотки - блеск!!!
Провести время с любимым - это, конечно, дорогого стоит!!
Ой, и правда:скорее бы у нас поспело всё то, что ты сейчас за обе щёчки там уплетаешь smile.gif
Zerkalo
Приветик!!! Вот тебе йоговская мотивация!!!
Maia
Привет! Если не секрет, где можно достать тыквенное масло? c9.gif
Волшебница
Оленька!! aa10.gif aa45.gif aa38.gif
olga13c
Murena, Zerkalo, Helga, Kotihka, Волшебница, aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Вот я и дома. Не дотянула до вечера, чтобы лечь в положенное время. Так что сейчас выспалась и сижу за компом в 3 ночи. Уже следующий день досижу до вечера. Перелет был (по сравнению с предыдущим!) довольно ничего, прошел быстро, первый раз летела Люфтганзой (из Франкфурта в Калгари), классные авиалинии, a070.gif очень удобные и хороший сервис + салон самолета новый и современно оборудованный. Они мне даже дали фрукты вместо вегетарианского меню, smile.gif a070.gif ведь я сразу после покупки билета звонила в агентство насчет смены питания и они сделали запросы в авиакомпании и сказали, что дальше уж от компаний зависит поменять или нет. Хотя честно говоря, это не совсем равноценный обмен - фруктов мало и половина не очень вкусные. eusa.gif В общем для длинных перелетов только с собой надо брать еду видимо. icon_eek.gif

Это уже часть отчетика получилась smile.gif Было несырое (хлеб и рис с бобовыми, кусочек сыра, чай с молоком, кофе с молоком, шоколадка, напиток из сока манго, йогурта и льда) во время перелета и ужина накануне. В целом я собой довольна, хотя видимых причин вроде нет. Просто, наверное, потому что надеюсь, что дома стены будут помогать. d060.gif Днем схожу в магазин. А то дома только изюм, семечки (уже съела) и немного орехов, на этом и буду сидеть следующие часов 10-12, пока не вернусь домой с едой smile.gif

Дома что-то все не то, вещи не на тех местах. Привыкла за 3 недели, такое ощущение, что дом остался с мужем в Бахрейне, там теперь дом. sad.gif sad.gif sad.gif Придется теперь привыкать обратно. В самолете просыпалась и тянулась к мужу, а оказывалось что рядом какой-то дядька и тут я понимала где я. Хорошо, правда, что в неудобном положении не удавалось на самом деле прислониться к нему. icon_mrgreen.gif

Пока разбиралась во Франкфурте (ужасно неудачный аеропорт, знаки плохие и некого спросить, между терминалами и пока не дойдешь до регистрационных стоек бродишь как неприкаянный по пустым коридорам - первый раз вижу такое) познакомилась еще с парой человек, летевших в Канаду. Разговорились. Один из них играет в футбол, их 2 команды обычно нуждаются в девочках (Америка, они играют смешаннной командой, мальчики и девочки d060.gif ), может схожу посмотрю и попробую поиграть. Футбол мне нравится очень aa4.gif , хотя спортивные игры всегда пугали тем, что падаешь, ударяешься. Но ведь я собираюсь полюбить спорт. wub.gif Это хороший способ. В общем, посмотрим. Сейчас все равно столько работы будет, что больше ни для чего времени особо не будет.

Викуль, недостатки конечно есть. shy.gif Даже если в целом фигура выглядит ничего (хотя есть и тут что можно улучшить), то я бы хотела больше мышц и меньше жира, это особенно касается ног. Так что моя задача полюбить спорт - и не только для этого, а вообще движение нужно для того, чтобы быть здоровой.
Описание Фороса звучит здорово a115.gif (а имя на слуху как раз из-за отдыхающих там). Так что летом буду ждать отчета об отдыхе и фоток a075.gif

Зеркальце, отдельное спасибо за фотку. aa22.gif aa22.gif aa22.gif Буду мотивироваться!

Девчонки, желаю всем, чтобы поскорее появились фрукты, зрелые и вкусные!!! aa15.gif aa15.gif aa15.gif

ng15.png

P.S. Майя, я не уверена где именно ты спрашиваешь насчет масла. В Канаде можно купить в Органик Шопах. В России, в больших супермаркетах может есть. Может в аптеке или в Лавках Жизни (это ведь российская сеть? мама там Тыквеол покупала, это и есть оно).

P.P.S. Кофе в перелете пила только 1 раз, остальное чай и вода. Можно было бы поставить мне в плюс, но это вовсе не моя заслуга. Прямо перед отлетом начались КД icon_mrgreen.gif и я решила не мучать организм кофе. Так что прекращу его пить гораздо раньше плана. d060.gif a115.gif
sexy_popka
Оленька приветы. Вы с мужем такие лапулечки, особенно фотка в бассейне, очень гармонично смотритесь. Рада что ты had a good time и теперь с новыми силами приступишь к новой работе a075.gif
Полет в Москву Люфганзой тоже пересадкой во Франкфурте оставил самые теплые впечатления. Персонал был мужской и очень обходительный. Сначала ко мне подошел стюард спросил а не жарко ли мне в куртке, я сказала все ок. Он предложил пересесть на 3 свободных места, чем я воспользовалась и уснула, а еду уже раздали, так они после моего пробуждения уже на посадке решили меня накормить. Такой заботы я давно не встречала.
А Франкфурт действительно не лучший аеропорт. Помню как кругами ходила искала нужный гейт.
kotihka
Оль, здорово, ты уже дома!!!
Я уже успела соскучиться aa33.gif
Ни разу в жизни не летала. Оказыватеся можно еще и запрос на какие-то продукты питания делать, здорово! a035.gif Запомню, а то вдруг куда намылюсь d060.gif

Как с мужем расстались? Тяжело? Когда теперь снова увидитесь?

Футбол - интересно, никогда не пробовала, да и тут ведь девушки вроде не играют. Я думаю тебе стоит попробовать (если конечно нравится), коммандный спорт интереснее.

Когда ты на работу выходишь?

Фотки Фороса - постараюсь сделать, хотя я фотограф не ахти wub.gif

Цитата(olga13c @ 31.5.2008, 13:22) *
Девчонки, желаю всем, чтобы поскорее появились фрукты, зрелые и вкусные!!! aa15.gif aa15.gif aa15.gif

Уже появляются, и самое главное дешевеют. Кстати, черешенку сегодня купили молдавскую smile.gif Вкуснаяяяя a070.gif
Цитата
В России, в больших супермаркетах может есть. Может в аптеке или в Лавках Жизни

Сегодня на Ярмарке выходного дня (их по Москве море) палатка с разнообразными маслами появилась. Даже такие продавали, которых редко в магазине найдешь, в том числе и тыквенное, кедровое, льняное, горчичное...
Цитата
прекращу его пить гораздо раньше плана. d060.gif a115.gif

Правильно решение n020.gif n020.gif n020.gif Давно пора d060.gif

А ты чай пьешь или вообще что-нибудь заваренное? Я так поняла что сыроеды не должны такое пить, поэтому и не пью ничего. Может все же на надо было отказываться?

aa30.gif aa30.gif aa30.gif
Ptizzza
Олечка! ура! ты дома...высыпайся и отдыхай. Дорога много сил выматывает...
olga13c
Sexy_popka, Kotihka, Ptizzza, aa34.gif

Секси, классно, что они так здорово за тобой поухаживали. a115.gif Молодцы!

Викуль, расстались тяжело, привыкли опять друг к другу за это время. Что-то пока расставаться легко не получается. Через некоторое время, когда отвыкаешь, становится нормально жить самой, вроде как другая своя жизнь получается, хотя и скучаешь. Но если встречаешься опять, то потом расставаться опять трудно.

Черешню обажаю, вместе с персиками мои 2 любимые фрукта. a115.gif Хотя здесь еще ананасы и манго стали любимыми. biggrin.gif Сегодня была в магазине, появилась американская черешня, но не очень вкусная. Молдавская совсем другая. Может позже будет получше, подожду. icon_eek.gif

Я с утра (в 7:00 d060.gif ) сходила в магазин, закупила зелени для смуси и салатов. Сейчас схожу еще в банк и опять зайду в магазин, уже за фруктами. Не принесешь много за раз. Сегодня шла и думала, что хоть в магазин удобнее на машине, но если будет машина, то я вообще пешком ходить перестану, а это же так здорово. Тем более рано утром, никого нет на улицах (суббота), птички поют. И после Бахрейна все такое зеленое и красивое!!!

Птичка, стараюсь. f0f.gif Ты тоже отдыхай, я всегда поражаюсь и восхищаюсь сколько ты всего делаешь за день. Ты молодец! aa35.gif

П.С. На работу в понедельник. Жду со смешанными чувствами. icon_eek.gif Хочу побыстрее начать, но и боязно немножко, все новое, ничего не знаю. Первая неделя будет ознакомительная.
olga13c
Забыла написать про чай. Я пока пью зеленый (у мужа пила черный), не очень много. Сегодня пила 2 чашки, но купила в магазине лимон и буду пить горячую воду с лимоном. Я до этого ее много пила с медом вместо чая и тогда почти не пила зеленый. Есть еще листья смородины и клубники сушеные, мама присылала, я их тоже может раз в неделю бывает пью.

Вообще, некоторые сыроеды пьют чаи (наверное, кроме черного?..), но те, кто полностью 100%-ые вроде нет. Я думаю, для чистоты идеи, сыроедский чай будет просто теплой водой с сухими или свежими листьями. И эффект наверняка лучше, если 100%. Так что если ты можешь не пить чай, то наверное и не стоит. У меня, например, сильная привязанность к чаепитиям. Наверное как ни к чему в еде. Поэтому я решила в пользу горячей воды с лимоном и с медом или сухофруктами и орехами.

В общем, у меня нет твердого мнения на этот счет. Только понимание, что я пока не хочу отказываться от чаепитий.
kaprice
Цитата(Веснушка @ 27.5.2008, 15:59) *
Насчет еды -не беспокойся. Мне кажется, лучше кушать так, чтобы было комфортно, чем придумать себе массу ограничений и постоянно мучаться. Правильно? Разреши себе то, что хочется. А как созреешь-убирай по одному ненужному продукту.
a070.gif a070.gif
Цитата(olga13c @ 28.5.2008, 8:33) *
Согласно считалке калорий это 2,100! Решила посмотреть с ее помощью витамины и минералы, а неожиданно калории привлекли большее внимание... Хотя в принципе на сыром я никогда не ограничиваю сколько чего ем.
я думаю что калории от фруктов вообще можно не считать особенно, по крайней мере не зацикливаться. Я основываюсь на ощущениях всегда, а через час-два после фруктов в желудке уже пустоооо d060.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Zerkalo @ 28.5.2008, 8:59) *
По ккл - может за счет арбуза, бананов и авокадо?Сумлеваюсь, что эти ккл как-то на фигуре отразятся, кроме как положительно (витамины и иже с ними).
d025.gif d025.gif
Цитата(nspinka @ 28.5.2008, 19:41) *
Я никогда не была на море, пока в планах, только вот не знаю с ребенком лучше на Азовское или Черное.
вообще Азовское традиционно считается семейным курортом, тм 90%- с детьми малыми! во-1х оно мелкое, удобно учиться плавать, во-2х теплое (из-за мелкости), ну и друзей у детишек будет много a04.gif f0f.gif
Цитата(sexy_popka @ 31.5.2008, 15:45) *
Сначала ко мне подошел стюард спросил а не жарко ли мне в куртке, я сказала все ок. Он предложил пересесть на 3 свободных места, чем я воспользовалась и уснула, а еду уже раздали, так они после моего пробуждения уже на посадке решили меня накормить. Такой заботы я давно не встречала.
a115.gif a115.gif прикольно!
Цитата(olga13c @ 31.5.2008, 18:52) *
П.С. На работу в понедельник. Жду со смешанными чувствами. icon_eek.gif Хочу побыстрее начать, но и боязно немножко, все новое, ничего не знаю. Первая неделя будет ознакомительная.
a115.gif a070.gif a070.gif Оль, забыла, а в чем заключается работа? и она целиком на инглише? ты уже все понимаешь полностью?
и еще хотела спросить, есть ли у тебя evoluation диплома, или как это называется-переводится... Ну ты поняла наврено.
Цитата(olga13c @ 31.5.2008, 19:02) *
У меня, например, сильная привязанность к чаепитиям. Наверное как ни к чему в еде.
icon_mrgreen.gif по-моему вполне безобидная привязанность, это не конфеты eusa_pray.gif

Оля, ты умничка! n020.gif n020.gif Увернеа вот на 100%, что теперь все с питанием будет идеально!
А, забыла про фоты сказать, ты такая клевенькая в бассейне особенно и на скутере! прелесть просто! и отель такой древний, похоже на греческие архитектурные строения, супер! a070.gif
Как там в Канаде погодка?

Оль, а ты машину не умеешь водить или просто нет пока ее?
Ptizzza
Цитата(olga13c @ 31.5.2008, 19:02) *
В общем, у меня нет твердого мнения на этот счет. Только понимание, что я пока не хочу отказываться от чаепитий.

я тоже для себя это не решила...не думаю, что пара чашек горячего чая, пусть и без энзимов, так скажется на сыроедении...тем более я люблю всякие травки
выход конечно - не отвары, а настои, но иногда так хочется что-нибудь горяченького...

хотя, ты знаешь, Оль - у меня на работе уже месяц как закончились чаи, скоро в отпуск и закупаться не принципиально - я заметила, что вполне спокойно почти все это время пью в течение дня просто теплую воду a070.gif
olga13c
Капризка, значит мы странно попали на Азовское. obm.gif Работа - обеспечение качества (quality assurance), по-нашему инженер ОТК. Не, терминов ни одного не знаю пока. И специфики деревообрабатывающей промышленности тоже. Ну ниче, надеюсь быстро всему научусь. eusa_pray.gif Все-таки общее образование и некоторая практика есть.
Я не сдавала документы на оценку. Учиться я здесь не собиралась, а работодатели в принципе смотрят больше на опыт работы. Думаю, опыт в Вольво мне открыл двери, так сказать. Они уважают большие компании. Ну и образование шведское тоже им кажется хорошим, наверное.
Машину не вожу, не умею почти и боюсь, что на дороге не справлюсь obm.gif - следить за всем, что происходить и все делать правильно, без ДТП. Хотя это не должно быть так сложно, как мне представляется, но... icon_eek.gif И машины тоже нет.

Птичка, вот и я в раздумьях. icon_eek.gif Так что пока горячая вода с лимоном, а потом видно будет. Но не думаю, что буду от этого отказываться.
Кстати, чаи и отвары из трав - это наверное неплохой компромисс, когда хочется горяченького. Я когда начинала пробовать сыроедение была еще зима, горячего хотелось, правда недолго и к тому же скоро потеплело. У меня раньше овощи совершенно не ассоциировались с холодным временем года, кроме капустно-морковного салата разве. Привычка - во времена моего детства не было привозного чего угодно. Да и сейчас там, дома, все это дорого. Ну а здесь, здесь и так все привозное практически, так что просто некоторая разница цен и выбора продуктов по сезонам. И деньги здесь другие, можно так жить. f0f.gif


Отчетик. 49.gif
В течении дня: бананы, зеленый салат, абрикосы, персики, виноград, семечки, орехи, помидоры и поллиста нори (просто жевать его не очень, надо будет роллы сделать), вода с лимоном и медом, кофе. Так, вроде ничего не забыла.
15 км пешком, наконец-то, a035.gif мне ходьбы очень не хватало.

Обмеры. eusa.gif
Талия 63, животик 77, бедра 91.5, ноги 55 (/54 наверное?.. забыла померять). В общем, +2 см.
Ладно, это скоро исправлю. Вообще это неприятно, но так же неприятно, если не больше, что после сырого на приготовленной еде я себя чувствую раздутым слоненком. Нету легкости. А сейчас хорошо. biggrin.gif
sexy_popka
Ольчик ты умница 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Цитата
Работа - обеспечение качества (quality assurance), по-нашему инженер ОТК.
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Звучит кх... солидно icon_mrgreen.gif Солнышко, удачи тебе на новой работе, думаю они вскоре поймут что сделали правильный выбор, взяв тебя a115.gif

Отчеты супер, а 2 см фигня d060.gif при таком питании
kotihka
Оленька, приветик!

За чаи все поняла d025.gif Я как то сомневалась - пить или не пить, и решила пока не пить. Муж в расстерянности и недоумении - нет "сочайника" icon_mrgreen.gif d060.gif А сейчас вообще мало пью, потому что много воды поступает с овощами-фруктами + зеленый коктейль (1 - 1,5 литра icon_eek.gif icon_mrgreen.gif ). На походах в ... хм wub.gif ... туалет это не сказалось. Я думаю наверное это нормально?

Отличный отчетик! Ты пока по фруктам гуляешь? d060.gif
Здорово - так много ходьбы! a115.gif А как ты измеряешь расстояние? a075.gif

Оль, а нори я вроде слышала тоже бываю сырые и обработаные (не знаю чем, может обжаренные). Ты об этом что то знаешь? Я вот купила еще 2 месяца назад пакетик (никак руки мои не доберутся до него icon_mrgreen.gif ), там все на инглише или иероглифы. Понять какие они - не суждено d060.gif Съем конечно...

С первым днем лета тебя!!! aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif ng15.png
olga13c
Секси, надеюсь!!! f0f.gif

Викуля, а с мужем можно просто рядом посидеть. f0f.gif Мой вначале жалел, что я не ем мясо и мы не будем есть одинаково, а теперь ничего. Ведь главное не в том, что одинаково, а в том, что все равно можно делить это время, необязательно его сопровождая такой же едой.
Нори у меня обработанные... сушеные в духовке. А где сырые взять не знаю. Еще как-нибудь потом куплю водоросли. Столько всего хочется делать, но желательно так, чтобы оно само делалось. Стараюсь потихоньку, по одной привычке, пока не закрепится. Чтоб не бросить все сразу от того, что станет тяжело.

Да, фруктики пока в основном. Хотя сегодня я съела 1 конфету, o050.gif черт знает зачем. Нашла в вещах, продавец кинул в пакет с сувенирами.
Кстати, сегодня муж устроил себе фруктовый день до вечера sm03.gif (хотел полностью, но его позвали на сверхурочные в ночь и он решил поужинать своими любимыми шашлыками). Я очень рада была это услышать!!!!!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif А было бы здорово вместе сделать овощной день, а то я не могу как-то пока прекратить есть столько фруктов, а это наверное не так уж замечательно, все почти сладкое.

Расстояние я по карте Гугла вычислила. Там можно задать 2 адреса и карта показывает как проехать, сколько км и времени на машине. Вообще как-то давно прочитала в журнале, что в день нужно сделать не менее 10,000 шагов, шокировалась тем, как мне до этого далеко и думала не купить ли шагомер. Тогда наши спортивные магазины были далеки от таких штучек, сейчас наверняка уже есть. Но сейчас уже мне не надо. Я думаю это 4-5 км. Мне до остановки электрички и обратно как раз столько. 10,000 в день обеспечны. d025.gif

P.S: На моих написано roasted. Это как жареный без масла арахис в пакетиках к пиву. Я так предполагаю они их сушат в духовке при высокой температуре.

Спасибо! У нас наступило настоящее лето. До моего приезда шли дожди почти 2 недели, я удачно отсуствовала smile.gif Зато все зеленое и красивое.
На неделе опять обещают дожди, но не каждый день.
Викуль, тебя тоже с наступлением лета!!!!!! ng20.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
kotihka
Цитата(olga13c @ 2.6.2008, 0:33) *
Викуля, а с мужем можно просто рядом посидеть. f0f.gif

Я и сижу, иногда свое что то жую, но ему именно так и непривычно: он пьет чай, а я нет! d060.gif Мы раньше были такие "чаеманы", чай покупали белый, зеленый очень хороший, а чайник (заварник) то для этого он из Индии привез какой obm.gif серебрянный с ручкой из санадлового дерева, похож на лампу Алладина... А теперь бедненький заваривает литр чая (меньше он не хочет, считает что нужно сразу полный заваривать) и пьет его. Естественно не выпивает и половина остается...

Цитата
Нори у меня обработанные... сушеные в духовке. А где сырые взять не знаю.

Ну, у вас там точно должно быть, это ж не Россия. Есть сайт naturalzing, но я не знаю - он вроде американский, там много всего для сыроедов продают. Даже кешью "действительно" сырой.
Цитата
Столько всего хочется делать, но желательно так, чтобы оно само делалось. Стараюсь потихоньку, по одной привычке, пока не закрепится. Чтоб не бросить все сразу от того, что станет тяжело.

Оль, я в таком же состоянии: боюсь браться за многое, чтоб не отбить желание вовсе что-то делать.
Товарищ a095.gif

Цитата
Хотя сегодня я съела 1 конфету, o050.gif черт знает зачем. Нашла в вещах, продавец кинул в пакет с сувенирами.

Ничё, бывает f0f.gif
Я вот сегодня тоже нагрешила маленько... shy.gif

Цитата
Кстати, сегодня муж устроил себе фруктовый день до вечера sm03.gif

Здорово!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Даже на расстоянии муж тебя подерживает a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Расстояние я по карте Гугла вычислила.

Ой, Оль, спасибочки тебе v1.gif Я как из деревни wub.gif Сейчас проложила на карте дорогу на ярмарку и обратно - получилось грубо 5 км. Но я так устаю (еще велосипед детский качу). А теперь я представила себе 15 км!!!! Ого-го!!!
А ты - молодчина!!!!! Спортивная наша сыроедочка smile.gif
Цитата
P.S: На моих написано roasted. Это как жареный без масла арахис в пакетиках к пиву. Я так предполагаю они их сушат в духовке при высокой температуре.

Пошла рассмотрела в деталях, на моих тоже ROASTED SEAWEED (LAVER) ALGUE GRILLEE sad.gif Но я все равно их съем s24.gif icon_mrgreen.gif biggrin.gif
Малинка
Оленька, с возвращением тебя родная!!! Жаль, конечно, что ты с мужем опять в разлуке, но наверное всё идет как надо и в самостоятельности есть свои плюсы. Ты научишься справляться с любыми ситуациями самостоятельно, мне этого очень не хватает, чуть что, прошу помощи у мужа, это моё качество мне не очень нравиться...
На счёт объёмов не переживай, с такими прогулками и питанием ты скоро опять станешь дюймовочкой (хотя ты и так миниатюрная).
Я тоже чаями зелёными и травяными балуюсь, иногда с мёдом, только в жару не хочется горячего, а в остальное время пока не представляю чем заменить любимые чаепития?
У меня тоже на варёной еде лёгкость исчезает, особенно по утрам, чувствую себя невыспавшейся и слегка приболевшей.
Целую тебя 10 раз(смайлы чёт не работают...)!
olga13c
Викуля, обалдеть. Я тоже такой чайник хочу!!! biggrin.gif Кстати, как раз сегодня с мамой обсуждала талую и серебряную воду (мой следующий проект, после того, как привыкну проращивать пшеницу). Можно кидать с вечера хорошее серебреяное изделие в кувшин с водой - утром будет полезная вода. Можно делать кремниевую, но я до этого не доберусь точно (кажется день или два в стеклянной посуде на солнце), да и солнца у меня нет дома.

Ага, надо будет полазить по сайтам. f0f.gif Но тоже потом. Пока на повестке дня: 1) зеленые смуси; 2) проращивать пшеницу; 3) исключить кофе.

Малиночка, ты здесь. sm03.gif Я все жду, когда ты начнешь новый дневничок. ng20.gif Плохо чувствуя себя на несыром, мотивируешься на сыроедение. a035.gif

Самостоятельность это хорошо. f0f.gif Меня, честно говоря, иногда нервирует, когда муж ведет себя так, как будто я бестолковая и не могу о себе позаботиться. Вообще у него есть для этого основания c9.gif (поэтому я и раздражаюсь только иногда), но вообще я просто более беспечная и легкомысленная в отношении того, что *надо* и непрактичная. Поэтому мы с ним часто расходимся во мнениях на такие вещи. Точнее раньше расходились, сейчас как-то притерлись и не спорим почти. Я учусь практичности, а он мне позволяет немного непрактичности. biggrin.gif
В этом смысле самостоятельность избавляет от многих точек для столкновения. d025.gif Когда человек не должен тебя опекать, то убирается множество ситуаций, когда он *навязывает* тебе свою волю что ли, а ты соглашаешься. Звучит немного резко, на самом деле все с хорошими намерениями конечно.

Отчетик. Бананы, орехи, виноград, абрикосы, финики, вода с лимоном и медом, кофе. Пешком 10+ км.

Викуль, пешком я хожу в кроссовках и налегке. Но вообще-то на сыром действительно больше энергии, мне действительно хочется ходить пешком. d025.gif Жалко только, что не хочется спортом заниматься. Надеюсь, пока не хочется. sm01.gif

P.S. Сейчас только 18:30, может я еще чего-то съем, но уже захотелось отчитаться. Фруктовый какой-то день полностью. А свежие финики супер, a115.gif только дорого. shy.gif Но очень хотелось.
Zerkalo
Цитата(olga13c @ 31.5.2008, 16:22) *
В общем для длинных перелетов только с собой надо брать еду видимо. icon_eek.gif

Ничего себе!!! У меня есть ощущение, что у российских авиалиний нет даже вегетарианского меню...

Цитата(olga13c @ 31.5.2008, 21:52) *
расстались тяжело, привыкли опять друг к другу за это время. Что-то пока расставаться легко не получается.

легко и не получится!!! Но ничего, я уверена, что скоро все наладится и вы сможете быть вместе (не вечно ж в гости ездить), а пока наслаждайтесь! продлите свежесть ощущуний.

Цитата(olga13c @ 1.6.2008, 18:28) *
Отчетик. 49.gif
Обмеры. eusa.gif

отчет очень хороший!!! А интересно, бывают ли сыроедские роллы? icon_eek.gif
обмеры скоро восстановишь!!!

Цитата(olga13c @ 2.6.2008, 3:33) *
а то я не могу как-то пока прекратить есть столько фруктов, а это наверное не так уж замечательно, все почти сладкое.

wub.gif wub.gif wub.gif да это неплохо мне кажется. Фруктики у тебя разнообразные, бананов мало, а все остальное не принципиально. wub.gif wub.gif wub.gif
olga13c
Боюсь сыроедскими роллы бывають только в сыроедских ресторанах и на своей кухне. icon_eek.gif

Я просто не пишу, что бананы означает 4 банана. c9.gif А то тогда надо писать сколько винограда, абрикос и т.п. Я на глаз не могу определить, поэтому мне проще не писать. Все фрукты я ем в среднем или большом количестве. Но бананы я страюсь не есть больше хотя бы 2-х за раз 49.gif (высокий гликемический индекс, нехорошо напрягать поджелудочную), но вообще-то рекомендуют не больше одного за раз.


Зеркальце, Малинка, Викуля, aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa33.gif


Притащила кое-что. Мотивация - для разнообразия отечественного происхождения, в возрасте 30 или 30 с хвостиком (и с двумя детьми). Неплохо, да?





Zerkalo
Мотивация, вообще!!! Все так подтянуто!!! И смугленькая... ммм...
olga13c
Ага, мне тоже нравится! Делюсь самым дорогим biggrin.gif

Сегодня еще был огурец с солью. Чего-то захотелось. После сладкого (фиников) мне часто хочется соленого. Все-таки я злоупотребляю сладким. Но зато есть огурец с солью очень понравилось сегодня. Это радует. d025.gif Может я и полюблю некоторые овощи до такой степени, что мне их тоже будет просто хотеться, как и фрукты. Ну а лучше конечно, чтобы просто не хотелось, а только когда надо.

Досидела до 21:00. Ложусь спать наверное. Мне спокойной ночи, а всем хорошего дня.
Zerkalo
Цитата(olga13c @ 2.6.2008, 10:07) *
Досидела до 21:00. Ложусь спать наверное. Мне спокойной ночи, а всем хорошего дня.

спокойной ночи, сладкий мой (фруктик)!!!
Волшебница
Оленька, я раньше тоже не любила овощи. А теперь, когда вернулась на 100% сыроедение, организм резко захотел всего разнообразия d025.gif
Видно, долго я его мучила d030.gif
Думаю, у тебя тоже так произойдёт, когда ты окончательно исключишь всю бяку из употребления на долгий срок wub.gif
Организм поймёт, на что ты ему намекаешь, и затребует по полной программе всех полезностей biggrin.gif a035.gif
Малинка
Оль, отчётик всё равно суперский! Завтра и я пойду пешкарусом в магазин за орехами a095.gif
Тина очень хороша, уважаю.
h020.gifh020.gifh020.gifh020.gifh020.gif
Ptizzza
Цитата(olga13c @ 2.6.2008, 7:07) *
Может я и полюблю некоторые овощи до такой степени, что мне их тоже будет просто хотеться, как и фрукты.

да что-ж такое? icon_eek.gif все люди, как люди - а я вообще пожрать люблю - лишь бы что d060.gif

Ольчик - а я привыкаю к овощам без соли...помидоры...ммм...
сегодня купила кило орехов...как бы растянуть? d030.gif
sexy_popka
Цитата
Мотивация - для разнообразия отечественного происхождения, в возрасте 30 или 30 с хвостиком (и с двумя детьми). Неплохо, да?
Да уж Кандилаки бодренькая тетка icon_mrgreen.gif Тока не нравится она мне чем-то персонально, не могу смотреть ее интервью. Много шоу офа

Цитата
В этом смысле самостоятельность избавляет от многих точек для столкновения. Когда человек не должен тебя опекать, то убирается множество ситуаций, когда он *навязывает* тебе свою волю что ли, а ты соглашаешься
Олечка и мне это знакомо, но я обычно соглашаюсь, киваю головой, а делаю по своиму icon_mrgreen.gif Зачем лишние конфликты. Он забудет через 2 мин, а я займусь тем, что считаю нужным. Так и живем.Ха-ха icon_mrgreen.gif
olga13c
Зеркальце, Волшебница, Малинка, Птичка, Секси, aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Сегодня первый день работы. Прошел хорошо. Очень много информации о том, чего я не знаю совсем. Но под конец дня все уложилось и пришло спокойствие, что я все сделаю, быстро научусь и все будет ОК. wub.gif

День был почти сырой, работа не мешает. aa26.gif Единственное, в капустном салате почему-то был сахар, зачем его туда кладут?!! obm.gif obm.gif obm.gif И пару кусочков вареной свеклы c9.gif (надеялась, что она маринованная, хотя маринованная все равно ведь несырая - в следующий раз не буду). И еще кофе. А в целом получилось: смуси (зелень+груша), орехи и бананы, салат, финики, абрикосы, кофе, вода с лимоном. Утренняя разминка, 49.gif пешком 5+ км.
Дожди, вымокла на обратном пути. Забыла проверить прогноз погоды. И еще была в босоножках. А в босоножках оказывается у нас нельзя icon_eek.gif - фабрика, техника безопасности. icon_eek.gif smile.gif Ну или только в офисе и переобуваться каждый раз, когда спускаешься на рабочий этаж.

Волшебница, очень надеюсь и некоторые признаки этого наблюдаются. А помидоры тоже ем без соли, они вообще очень вкусные оказывается, самая настоящая ягода.biggrin.gif a070.gif
Птичка, и я тоже. wub.gif Особенно когда не занята ничем, ем и ем. Но я еще списываю это на не очень разнообразное меню. Всегда есть на что свалить. smile.gif

Малинка,
с новым дневничком тебя!!! d040.gif

Секси, я тоже пропускаю мимо ушей, соглашаюсь и делаю по-своему, когда это возможно. Муж об этом знает, так и сказал мне как-то. Ну если это не принципиальный вопрос ведь можно так, да?.. a075.gif d060.gif

Канделаки по-человечески лично меня тоже оставляет равнодушной - слишком шумная на мой вкус, да и этот напускной блеск, как ты правильно подметила. Но за фигуру уважаю. icon_mrgreen.gif Особенно, потому что из *нашей* страны. Поддерживаю отечественного производителя. icon_mrgreen.gif
Zerkalo
Привет, дорогусик!!!

Цитата(olga13c @ 3.6.2008, 9:48) *
Канделаки по-человечески лично меня тоже оставляет равнодушной

аналогично.

Отчет суперский!!! про работу мне тоже понра, так все уютно и ненервно написала icon_mrgreen.gif хорошо, что вся инфа уложилась. А на работе какая обувь рабочая d060.gif ? а на работе ты полностью в столовой ешь или с собой берешь?
sexy_popka
Оленька умничка как всегда! Новая работа и никаких волнений, просто буддийское спокойствие и отличный самонострой. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Малинка
Оленька, с выходом на работу тебя! Желаю тебе быстро освоиться и обучиться всему, чтобы плавать как рыба в воде в этой стихии. Удачи! aa34.gif
Цитата
А помидоры тоже ем без соли, они вообще очень вкусные оказывается, самая настоящая ягода.
Точно, особенно черри или большие но на веточках, просто бесподобный у них аромат и вкус a070.gif
Ptizzza
Олечка! как работа? совсем заработалась? n020.gif
Helga-78tob
ОЛь удачи aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Волшебница
Оленька, всё у тебя хорошо и это здорово!!! e010.gif e010.gif
Новая работа, отличный настрой! Уверена, освоишься там и всё будет отлично!
kotihka
Оленька!!!!
Удачи в новой работе, осваивайся и нас не забывай!
aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
sexy_popka
Оленька уже соскучилась по тебе aa22.gif
olga13c
Зеркальце, Секси, Малинка, Птичка, Helga, Волшебница, Вика-Kotihka, aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Всего-то день не было, а я соскучилась. Вот добралась и пробежалась по гостям. Да уж, оказывается, когда работаешь, времени не так уж много остается. Мало прямо скажем. Особенно для лентяев.

Вела себя хорошо, кроме кофе. eusa.gif В остальном все сырое (ну не считая этой сиропистой видимо заправки во вчерашнем салате) и больше салатов, чем фруктов. 49.gif Пешком где-то 10 км оба дня. Но без зарядки и физ.нагрузки, а надо бы. c9.gif

Уже спать хочется, а ведь планировала на сегодня уборку квартиры. А вместо этого зависла в дневничках. Но уже 22:20, пошла спать. Всем хорошего дня!!!

aa20.gif aa20.gif aa20.gif
Zerkalo
Цитата(olga13c @ 5.6.2008, 11:20) *
Уже спать хочется, а ведь планировала на сегодня уборку квартиры. А вместо этого зависла в дневничках. Но уже 22:20, пошла спать. Всем хорошего дня!!!

Узнаю рабочего человека! Ты все-таки и про себя пиши давай поподробнее d025.gif интересно ведь, как там работа, что за сиропистая заправка и вообще. Я тебя люблю wub.gif и жду.
Малинка
Оленька, а у тебя пятидневка или как? Уборка подождёт до выходных, главное здоровый сон и хорошее настроение! Целую тебя, моя работяжка aa28.gif aa44.gifaa44.gifaa44.gif
kotihka
Приветик, Оленька!

Умничка, ходьба - это сила!!! Как тебе работается? Втягиваешься в процесс?
Спасибки за твою поддержку. v1.gif

ng15.png

P.S. Я пробовала размочить в воде финики (с косточкой). хи-хи. Вышли более мягкие на вкус. Но есть ли сходство у размоченных с сырыми? (например, размоченный изюм очень напоминает свежий виноград по вкусу)
olga13c
Зеркальце, Малинка, Викуля, aa34.gif aa34.gif aa34.gif я вас тоже целую и люблю!!! aa1.gif aa20.gif

Работа идет хорошо. Пока, конечно, я не помню где какие машины и не знаю ни деталей процесса, ни много чего другого, но я ознакамливаюсь и каждый день узнаю немного. Все довольно интересно, я рада, что сделала выбор в пользу этой работы. Не знаю, сколько будет еще длиться ознакомление, может неделю или две. Потом уже параллельно начну работать и сама.
В общем, интересно, но голова пока пухнет от информации. Сегодня просмотрела несколько сотен страниц документации и это еще не собственно рабочие документы, icon_eek.gif а просто общие описания системы качества.

Зеркальце, это тот странно сладкий капустный салат. blink.gif Я просто потом подумала, что это не сахар они сыпят в салат, конечно же, а поливают каким-то сиропом. Бе. Сегодня я сделала сама салат утром и взяла с собой, а вчера я пришла в столовку рано, в 11:30 (ланч с 11:00 до 2:00) и мне повезло попасть на другой салат a035.gif - просто нарезанный, без всякой заправки. Но я подумала, что лучше самой делать салат и брать с собой f0f.gif (без всяких сюрпризов в иде сиропа и к тому же вкуснее и полезнее a070.gif ), только нужно купить хорошие контейнеры и сумку для ланчей (моя маленькая для контейнеров). На выходных займусь. А завтра мы по случаю дня рождения девочки из нашего отдела и парня, который покидает компанию, идем все вместе на ланч. Надеюсь, там будет какой-нибудь салат для меня. eusa_pray.gif

Малинка, да, стандартная рабочая неделя, 5 дней, 40 часов в неделю. Мое расписание 8:00-5:00, но в принципе в нашем отделе оно гибкое. Мне вообще-то незачем, но один из нас начинает в 7:00 и заканчивает в 3:30 (час ланча не оплачивается, так что в принципе можно и полчаса, можно вообще не обедать, если не хочешь) - главное отработать 8 часов. a115.gif Время у нас не учитывается, a115.gif нету карточек и компютерной системы проверки (по крайней мере я так думаю).

Викуля, такие же они на вкус, как и свежие. f0f.gif Просто свежие более мягкие и нежные.

Вообще, с питанием у меня сейчас 2 проблемы: 1) я ем однообразно; 2) когда домой прихожу, хочется съесть чего-то более основательного, вроде банана с орехами и к тому же получается поздно.

Вот сегодня: банан с орехами и финик; 2 раза салат и 3 банана на работе + кофе и чай; банан, орехи, финики и ложка меда дома. А думала, что приду и поем виноград. Или персики. Лежат уже почти неделю. icon_eek.gif

Пока вот не знаю, я еще не решила что делать. Думаю попробовать тогда фрукты есть утром (сегодня был пробный день), на работе салаты, а вечером еще раз фрукты. Наверное на выходных попробую проращивать зерновые и бобовые и потом буду это делать и добавлять в салаты, вместе с размоченными семечками. Тогда обед и ужин (перед уходом с работы - тоже сегодня был пробный день) будут плотными и мне не захочется ничего, кроме фруктов дома.

Ну вот, не успела оглянуться, а уже 22:00. Сегодня после работы ездила смотреть как команда знакомого из самолета играет. Не, футбол не для меня. Вообще, видимо групповой и соревновательный спорт (и другие виды деятельности) не для меня. aa26.gif Но смотреть футбол нравиться, люблю этот вид спорта. Может еще как-то схожу.

P.S. Сегодня старалась насчет кофе. С началом работы я его стала пить больше. Но я отвыкну, уже скоро. f0f.gif

P.P.S. Я подумаю на выходных, что можно рассказать интересного про работу, про людей там. А то скучно так про еду все время. А я не очень-то рассказчик, shy.gif предпочитаю отвечать на вопросы. Так что вы тоже подумайте и спросите чего-нибудь, если интересно. a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.