Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: olga13c. Хочу быть подтянутой и спортивной
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
LoveGirl
Цитата(olga13c @ 19.1.2008, 20:02) *
Тыквенное масло и вообще масло - это очень полезно. А утром натощак ложка - здорово. Я салаты и овощи вообще не очень люблю, поэтому больше мне неоткуда это масло, кроме как отдельно от всего.
Так что вперед! Буду следить за твоими успехами! a040.gif

d025.gif a070.gif Слушай а где тыквенное масло продается? в обычных магазинах по-моему нет... хочу купить.
olga13c
Цитата(LoveGirl @ 19.1.2008, 23:35) *
d025.gif a070.gif Слушай а где тыквенное масло продается? в обычных магазинах по-моему нет... хочу купить.

Молодец, это здорово! a040.gif a040.gif a040.gif

Я не уверена, где в России, но кажется у вас есть сети натуральных аптек, вроде Лавка Жизни и есть какие-то еще. У нас в Молдавии я видела Тыквеол, тоже тыквенное масло, в Лавке Жизни - это по-моему российская сеть. Там вообще много было всего для ЗОЖ, масла всякие, водоросли.

Здесь я купила в магазине Органик. Не знаю, есть ли такие в России. Типа только натуральные продукты.

Но вообще, не обязательно тыквенное. Есть многие другие полезные: оливковое (все масла нужно нерафинированные, холодного отжима, желательно первого - иначе если горячего отжима, то там вредные вещества образуются, а если рафинированное масло, то наоборот, полезные убирают), можно подсолнечное, кунжутное очень хорошее, ореховое, кедровое просто супер. Тут где-то есть темка про масла.

Натуральные растительные масла в питании, Применение в кулинарии, лечебных и профилактических целях

В тыквенном (как и в тыквенных семечках) много цинка, он хороший. Допью тыквенное, поменяю, чередовать хорошо.

Вообще-то я подумала, в супер-маркетах тоже есть. Только они обычно там не редкие, а оливковое, кукурузное, и кроме оливкового редко бывают холодного отжима.

П.С. Храни масло в темном месте - на свету витамин Е разрушается. Дорогие масла обычно всегда в темных или непрозрачных бутылках продают. И обычно в маленьких, потому что при контакте с воздухом масла окисляются и горчат потом - тоже разрушается часть витаминов.
kotihka
Цитата(LoveGirl @ 19.1.2008, 22:35) *
d025.gif a070.gif Слушай а где тыквенное масло продается? в обычных магазинах по-моему нет... хочу купить.

Светик, продают в Рамсторе и в Седьмом континенте, сама лично покупала тыквенное, кунжутное, грецкого ореха, миндальное и арахисовое (в основном в Седьмом континенте), 250 руб за 250 мл в среднем
olga13c
Вот, здорово, Вика и подсказала где. a040.gif

Вика, а тебе самой какие нравятся? Я не пробовала еще миндальное и кунжутное.
Starry
Цитата(LoveGirl @ 19.1.2008, 21:35) *
а где тыквенное масло продается? в обычных магазинах по-моему нет... хочу купить.

В России тыквеол в любой аптеке можно купить! 100 см3 (так на упаковке написано) около 100 рублей я покупала .. a04.gif
kotihka
Цитата(olga13c @ 19.1.2008, 23:47) *
Вот, здорово, Вика и подсказала где. a040.gif

Вика, а тебе самой какие нравятся? Я не пробовала еще миндальное и кунжутное.

Это вообще то на любителя, грецкий орех очень пахуч, и кунжутное ароматное. Салат пахнет - пальчики оближешь!
Я не делаю больших различий, знаю что они все очень полезные, поэтому чередую. Не люблю оливковое, хотя ем, потому что лучше подсолнечного по свойствам
olga13c
Ага, я как-то ела масло лесного ореха, тоже пахучее обалдеть... Ну попробую следующее что-то из этих. А вот с оливковым у меня проблема, на дух не переношу. sad.gif Только жарила на нем, а сейчас сама вообще не употребляю. Только в обертываниях. rev.gif
LoveGirl
Цитата(kotihka @ 19.1.2008, 23:44) *
Светик, продают в Рамсторе и в Седьмом континенте, сама лично покупала тыквенное, кунжутное, грецкого ореха, миндальное и арахисовое (в основном в Седьмом континенте), 250 руб за 250 мл в среднем

спасибочки!!! надо приобрести a04.gif
olga13c
Да, кстати, я читала, что жир в растительном масле не усваивается, если его употреблять строго отдельно от животного. Не знаю, насколько он не усваивается, но вы наверное и сами замечали, что ложка растительного масла - что не то же самое, что ложка сливочного или мясной жир.

Так что для похудения лучше растительное масло в салатах и не смешивая с мясоными блюдами или животными жирами.
iulina
Классного сколько ты написала!!! Я даже себе скопировала, завтра буду заниматься подсчётами!!! a070.gif
Огромное спасибо за информацию!!! d025.gif
Просто класс как интересно!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Малинка
Приветик! aa10.gif aa10.gif aa10.gif
Цитата
жир в растительном масле не усваивается, если его употреблять строго отдельно от животного.

Не верю!!! aa26.gif aa26.gif aa26.gif По моему бред, получается, что вегетарианцы не могут усваивать растительные масла aa25.gif
olga13c
Цитата(Малинка @ 20.1.2008, 5:43) *
Не верю!!! aa26.gif aa26.gif aa26.gif По моему бред, получается, что вегетарианцы не могут усваивать растительные масла aa25.gif

Малинка, я тоже думаю, если бы оно не усваивалось, то нафик его калорийность писали бы на обертке? icon_eek.gif

Iulina, я рада, что тебе это показалось интересным. wub.gif Сейчас пойдут еще расчеты. a04.gif Мой вечер сегодня был потрачен на то, чтобы подсчитать свой оптимальный рацион. shy.gif

Исходя из того, что для современного человека 2500 ккал и он оптимально состоит из 100 гр белков, 60 гр жиров и 370 гр углеводов, я взяла свои измерения, т.е. 80% от 2950 ккал и получила 2360. Или по каждому из видов, это 80 гр белков, 48 гр жиров и 296 гр углеводов.

Из того, что я обычно ем, у меня вот что получилось примерно (все по 100 гр, если не написано отдельно):

Норма по белкам и жирам:
1. Чечевица/нут (25 б – 2.2 ж)
2. Крупа (14 б – 2.6 ж)
3. Орехи 25 гр (4б – 15 ж)
4. Семечки 20 гр (4б-10.6ж)
5. Еще раз чечевица/нут ИЛИ 200 гр творога 9%-ой жирности (32б-18ж) и сократить орехи+семечки наполовину (7б-21ж )
Чтобы добрать по углеводам:
6. Перец 140 гр (6.6)
7. Морковь (7)
8. Огурцы/помидоры (3.5)
9. Яблоки 280 гр (27.1)
10. Грейпфрут 240 гр (17.8)
11. 20 гр шоколада (10.4)
12. 5 шт. кураги (33)

(13. Банан (22.4) уже лишний получается)

В расчетах не указано сливочноe масло в каши и ложка растительного утром, так что я превышаю свою норму жира грамм на 10. p030.gif p030.gif p030.gif

К моему удивлению, при подсчете получилось, что я вполне добираю свою норму почти по всему, кроме белков. Это при моем мало-активном нынешнем образе жизни. При этом будет худеться (питание ведь расчитано на мес меньше, чем у меня сейчас), но довольно медленно. Так что оказывается, мне надо увеличить физ. нагрузку (кто бы сомневался?..) и следить за тем, чтобы есть достаточно белка.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Орехи 25 гр - это 4 грецких ореха или 25 миндалин, хотя вроде миндаль нельзя сырым есть больше 5 шт.
Семечки 20 гр - это 1 большая горсть
Перец, морковка и грейпфрут - по 1 штуке, а яблоки - 2 шт.
olga13c
А вот отчетик за сегодня:

Отчет 19 января, 2008:
Что я делала:
* утренняя разминка;
* упры: верхний пресс (20,20,20), нижний пресс (20), попа (30), ножки/ушки (20,20,20,20);
* медовый массаж.
Что я ела:
* 1 ч.л. тыквенного масла;
* 1 грейпфрут, 1 яблоко, 1 киви;
* 2 горсти тыквенных семечек;
* мульти-злаковая каша со сл. маслом;
* 1 ложка меда, 5 шт. кураги, 10 гр черного шоколада;
* 2 чашки кофе, 1 чашка липового *чая* с лимоном.
_Fantasy_
Привет!!! Твои рассчеты мне очень понравились!! Ты так серьезно к этому подошла! Так все наглядно - что откуда берется и куда девается! Просто великолепно! Цифры это все-таки факты, которые не врут! Умница!!!!
olga13c
Спасибо. shy.gif Вот только что закончила, переделывала расчеты. Я немного удивлена результатами. obm.gif Действительно, вот что значат факты и цифры...
LoveGirl
Цитата(olga13c @ 20.1.2008, 5:34) *
Отчет 19 января, 2008:
Что я ела:

icon_eek.gif это что все!!! мне кажется маловато aa26.gif фруктиков еще добавь побольше хотя бы a04.gif
iulina
olga13c мне очень нравятся твои рассчёты... d025.gif
Я вот совсем практически не понимаю из каких продуктов брать белки, жиры и углеводы!!!
Если ещё есть такая интересная информация, то выкладывай обязательно... мне просто очень и очень интересно!!! aa39.gif
Irrina
Цитата
А на самом деле есть немного лишнее на бедрах и в принципе я с ним согласна, но конечно слышать это от мужа не очень приятно


Вот здесь мне с мужем повезло. От моего такого не услышишь. Хотя, он просто не смеет, будучи тяжелее меня на 50(!!!!!) кг......

Цитата
Так и выходит смешной какой-то рацион.


Главное, чтобы ты хорошо себя ощущала. Не перестарайся
Смайлик
hb.gif hb.gif hb.gif
olga13c
Цитата(iulina @ 20.1.2008, 15:09) *
Если ещё есть такая интересная информация, то выкладывай обязательно... мне просто очень и очень интересно!!! aa39.gif

Обязательно, aa15.gif если на что-то еще интересное наткнусь. Пока сейчас скину тебе ссылку на таблицу продуктов с питательными веществами по каждой. Я сама не очень в этом разбиралась, так только читала здесь на форуме, что белки есть из растительной пищи в бобовых и орехах.

Просто я всерьез сейчас забеспокоилась сейчас насчет недостачи белков. Когда я жила с родителями и отказаывалась есть мясо, рыбу и яица, а в меня раз-два в месяц впихивали его, o050.gif то тогда, когда я сдала анализы крови, оказалось, что у меня недостача белка (но тогда я не ела бобовые, орехи и семечки). А теперь, когда меня никто не заставляет это все есть, надо серьезно думать, как есть достаточно белка. Вот я и засела за таблицы и расчеты. aa14.gif :blush:
olga13c
LoveGirl, буду стараться d025.gif
Карапузик, спасибки a095.gif

Irrina, да уж, мой тоже не может похвастаться кубиками на животе, aa26.gif хотя лишнего веса немного, может пару складочек на талии. Он, в принципе, не говорит мне такого, а это при покупке юбки было. Вчера сказала, что вскоре смогу щеголять в ультра-мини, а он сказал, что у меня не мальчишеская фигура - и не надо. Т.е. мальчишеская плоская фигура хороша для такой юбки, но вообще ему больше нравится моя, с выраженной талией и бедрами. Что конечно лучше, чтобы была не тощая, а просто стройная. Ох, эти мужчины, морочат только голову. obm.gif

Но я все равно собираюсь избавиться от лишнего жирка на бедрах и целюлита, так что продолжаю процедурки и спорт. А то я совсем неспортивная пока что. c9.gif
olga13c
Отчет 20 января, 2008:
Что я делала:
* утренняя разминка;
* массаж жесткой щеткой;
* бассейн;
Что я ела:
* 1 ч.л. тыквенного масла;
* чечевица со сл. маслом (меньше масла, чем обычно!);
* 1 яблоко, 1 перец, 1 морковка, 1 грейпфрут;
* грецкие орехи (30 гр);
* 90 гр молочного шоколада с орехами; aa25.gif
* 200 гр творога (10%);
* 2 чашки кофе.
olga13c
Валентин, я наконец преодолела стеснение и выложила свою фотку в тему поп. c9.gif Зато мотивацияяяяя!!! Только вперед - чтобы выложить фотку с положительными результатами. aa31.gif
Apelsinka
Привет тёзка d040.2.gif Может этот вопрос уже повторялся у тебя в дневнике...а зачем пить масло?и почему ты пьёшь или употребляешь тыквенное масло?
olga13c
Приветик, Олечка-апельсинка!

Цитата(Apelsinka @ 21.1.2008, 0:10) *
...а зачем пить масло?и почему ты пьёшь или употребляешь тыквенное масло?

Масло оно, особенно утром натощак, лечит и регулирует работу желудка, желчного, кишечника, и соответственно, улучшается цвет лица, состояние кожи, волос и ногтей. И еще я не люблю салаты и поэтому у меня нет никакого другого способа потреблять растительный жир, кроме орехов/семечек и чисто ложки масла. В принципе, кто салаты заправляет маслом, ест достаточно орехов, - им нет необходимости в этом. Кстати, тем у кого есть острые заболевания желчного или пожелудочной, нельзя масло отдельно от еды.

Какое масло - не так важно, они все очень полезные, a040.gif если нерафинированные (сырые, не при жарке - если жаришь, то тогда лучше рафинированное) и холодного отжима (тоже неактуально при жарке). В тыквенном много цинка, это хорошо. Но сейчас я его заканчиваю, куплю кунжутное или ореховое.
Valentin
Цитата(olga13c @ 20.1.2008, 23:10) *
Валентин, я наконец преодолела стеснение и выложила свою фотку в тему поп. c9.gif Зато мотивацияяяяя!!! Только вперед - чтобы выложить фотку с положительными результатами. aa31.gif



b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif


a095.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
olga13c
Спасибо, Валентин. aa38.gif Буду стараться!!!
Малинка
Цитата
я наконец преодолела стеснение и выложила свою фотку в тему поп. Зато мотивацияяяяя!!!

Олечка, я тоже стеснялась долго выкладывать фотки, а теперь поняла, что это очень помогает побороть комплексы d025.gifd025.gifd025.gif Ты такая умница, столько полезной информации у тебя в дневничке, прямо ходячая энциклопедия! a035.gif d040.gifd040.gifd040.gif
Прощай, крыша!
Оля, не беспокойся так насчет белка! Поищи книгу Майи Гогулан - там про белки доходчиво. Лучше старайся прослушать что тело хочет. Переизбыток белка тоже вреден, его сложно переработать. У тебя был недостаток гемоглобина что ли?

Цитата
но вообще ему больше нравится моя, с выраженной талией и бедрами. Что конечно лучше, чтобы была не тощая, а просто стройная. Ох, эти мужчины, морочат только голову.

Веселый у тебя муж icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
olga13c
Цитата(Малинка @ 21.1.2008, 0:27) *
Олечка, я тоже стеснялась долго выкладывать фотки, а теперь поняла, что это очень помогает побороть комплексы d025.gifd025.gifd025.gif Ты такая умница, столько полезной информации у тебя в дневничке, прямо ходячая энциклопедия! a035.gif d040.gifd040.gifd040.gif

Точно! Я теперь это тоже поняла. d025.gif
А насчет инфы, я рада, если если тебе и девочкам интересно читать и пригодится . e010.gif aa38.gif
olga13c
Цитата(Прощай, крыша! @ 21.1.2008, 0:30) *
Оля, не беспокойся так насчет белка! Поищи книгу Майи Гогулан - там про белки доходчиво. Лучше старайся прослушать что тело хочет. Переизбыток белка тоже вреден, его сложно переработать. У тебя был недостаток гемоглобина что ли?

Ага, у меня есть одна ее книга. Посмотрю сегодня. Спасибо за подсказку! hb.gif
Нет, не гемоглобина, именно белка. Они делали много тестов, на все-все и про белки сказали, ниже нормы прилично.

В общем буду стараться, но без крайностей. shy.gif
iulina
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! aa12.gif
Я тебе очень признательна!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif
olga13c
Iulina, большое пожалуйста!!! aa31.gif a095.gif a095.gif a095.gif

А я сегодня просто поросенок. aa25.gif Была в IKEA и меня понимаешь одoлела ностальгия. Купила молочную шоколадку с орехеми Marabou, а они по 250 гр. И слопала из них 90 гр. Сейчас пойду записывать в отчетик. sad.gif Остаток постараюсь растянуть надолго, чтоб не получилось много в 1 день.

Представляете, были времена, когда я лопала по такой ЦЕЛОЙ шоколадке за день. obm.gif Это тогда я взвесилась и была в шоке от того, что увидела. Не помню 56 или 58 кг. Это при моем нормальном весе 50. Буду на той неделе в спортзале, там есть весы, надо взвеситься. Разница между летом и сейчас - минус 2.5 кг.
devochka
Цитата
Пока сейчас скину тебе ссылку на таблицу продуктов с питательными веществами по каждой.


Приветики Олька, а мне ссылочку можно? заранее спасибки!!!:a04:

за шоколадку, да еще и молочную - снимай штаны p030.gif

Обязательно напиши как расправишся с оставшейся шоколадкой. В моем случае, самым безопасным, было-бы скормить ее какому-нибудь. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
olga13c
Да уж, буду стараться. Скормить некому. sad.gif Придется самой по 20 гр в день icon_mrgreen.gif всю неделю.

Сссылку скинула, лови.

Такая хорошенькая у тебя линеечка!!! a040.gif
devochka
Цитата
Такая хорошенькая у тебя линеечка!!!


Мне тоже нравиться, вся такая зелененькая. Потянуло меня на зеленый с переходом на веганство aa14.gif

Ссылку расшифровала, спасибки!!! aa19.gifaa19.gifaa19.gifaa19.gifaa19.gif
Apelsinka
Оля спасибо за такой подробный ответ d025.gif a035.gif d025.gif a035.gif
iulina
olga13c
Цитата
Представляете, были времена, когда я лопала по такой ЦЕЛОЙ шоколадке за день

А сегодня всего 90 гр.!!! Ты просто умничка!!! Вот видишь... уже есть успехи!!! И это здорово!!! a070.gif
devochka
Олька, как у тебя сегодня дела? b04.png
olga13c
Ужасно стыдно. Хорошо еще, что есть вы, и сможете меня пристыдить и отшлепать по попе. Сегодня я съела оставшуюся часть шоколадки, 145 гр. Вот поэтому я не покупаю молочные шоколадки с орехами, потому что с ними я не могу остановиться. В отличии от горького шоколада, которого 2-3 квадратика максимум. sad.gif
Сейчас пойду за это плавать.

А день получился такой:

Отчет 21 января, 2008:
Что я делала:
* утренняя разминка;
* попробовала ходить на попе, как Devochka посоветовала. Здорово, только надо найти какую-нибудь мягенькую одежку, а то больно попе;
* бассейн;
* массаж рукавичками в душе.
Что я ела:
* 1 ч.л. тыквенного масла;
* мульти-зерновая каша со сл. маслом, овощной карри (лук, морковка, помидоры, нут, специи);
* 1 яблоко, 1 грейпфрут, 2 апельсина;
* 10 миндалинок (10 гр);
* 145 гр. молочного шоколада, sad.gif 2 шт. кураги;
* 1 чашка кофе.


Это тот карри:
devochka
Ольк, а у меня тоже попа болит. Мне знаешь что в голову пришло, может не надо штанишки помягче, получится работа для мышц + как-будто массаж щеткой для попы (я по коврику хожу), или у тебя совсем ужасно больно???

Да и ладно с этой шоколадкой, больше не будет тебя смущать. Да и кроме шоколада ты ничего не кушала. Следующий раз может стоит постораться покупать маленькую плиточку. Не можешь найти маленькую, а шоколадки все равно хочется - позвони сразу како-нибудь подружке или знакомой, позови заскочить к тебе или еще лучше сама напросись к ней ( если чел. близкий). Вот тогда спокойно покупай шоколадку и топай к ней, покажи ей как ты можешь себя контролировать скушай немного и все. Остатки же ты домой забирать не будешь. Так обычно делаю я, а иногда проще просто переборть желание.

Басейн - это очень хорошо!!! n020.gifn020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

кстати, что за картинка внизу, выглядит аппетитно. Ето моя любимая фасолька, не знаю как она на русском называется, на английском Chick peas aa45.gif
olga13c
Ага, может быть. Попробую завтра всерьез походить на попе в тex штанишках, что есть. Потерплю. biggrin.gif А ты раньше пробовала, как результат? Ты написала, что хорошо помогает от целлюлита. Хотя вроде даже чувствуется, что эффект как от растирания рукавичкой, аж больно.

Да, это chick peas. По-русски в словаре смотрела, называется *нут, турецкий горошек*. А я попробовала первый раз 2 года назад, меня друзья научили готовить этот нут и еще чечевицу. Почему-то у меня мама не готовила этого ничего, только фасолевый суп иногда. Вот, а картинка - это мой сегодняшний карри rev.gif - и завтрашний завтрак тоже. Зелененькое - это лук-порей.

Попробуй еще green lentils & red lentils . Зеленые просто классно или с рисом и луком. А из красных - вкусный суп.

П.С. Да, шоколадки я всегда покупаю Lindt 85%. Такой не съешь больше, чем 2-3 квадратика в день. А в этот раз ну прям не знаю что нашло. c9.gif Больше не буду.
Танюля
Олечка, приветик))))

Забежала к тебе с ответным визитом, ты умничка, питание на 5, шоколадка иногда не повредит, ведь у тебя отличаная фигурка (подкорректируешь ее спортиком и массажиком).
_Fantasy_
Приветик!!! Отчет отличный, вот только за шоколадку p030.gif p030.gif p030.gif !!! Сама раньше грешила p030.gif !!! Давно не ела, и вот сегодня просто понюхала и мне запах не понравился, как будто что-то добавлено... Блюдо просто объедение на фото!!! Поделишься рецептом где нибудь здесь http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=10??? a070.gif a070.gif a070.gif
iulina
olga13c конечно шоколадки многовато, но есть и плюс...
всё на этой шоколадке и закончилось...
дальше ведь отчётик просто заглядение!!! a035.gif a035.gif a035.gif
devochka
Приветик, красавица !!! d025.gif
А рецептики не могла бы сбросить в личку. пожалиста a075.gif я обажаю vegetarian lentil , заказываю в ресторанах, а вот сама готовить не пробовала. А дома у меня много всякой фасольки и белой и красной, i green lentil i red lentil ..... я ее очень люблю!!! a070.gif
devochka
А Калгари - ето в Канаде, да ?!
Какими судьбами???
olga13c
Fantasy, ага, я сегодня вечером там разберусь в какую тему этот рецептик запостить (их там стока! а я дальше дневничков и некоторых статей еще не лазила) и потом здесь ссылку выложу.

Девочка, тебе тоже вечером в личку и ссылку. Мой парень эмигрировал в Канаду. Я к нему вот в прошлом году приехала, расписались, осталась здесь, жду сейчас документы. А ты как в Америке?
iulina
devochka
2 года назад приехала в Америку на лето поработать, понравилось и вот застряла.Потом встретила свою солнышку и все - живем вместе. Свабди в Америке не хочу, ждем когда солнышко сделает документы и поедем жениться домой, к нему наверное. Он у меня из Армении
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.