Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Счастливая. Худеть, худеть и еще раз ХУДЕТЬ!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Halateya
Надо завтра попробовать!!! s24.gif
Зайчона
Выкладывай-выкладывай, ждем-с...
Счастливая
Хорошо rev.gif
я вот тут поглядела на линеечку, может я слишком много хочу? ведь по сути я действительно собой занялась всего 1,5 месяца. так что, чего я дергаюсь, что вес не снижается? радоваться должна, что не толстею. а 3 кг - кажись очень неплохо, быстрее то и некуда
Счастливая
съела 20 гр сцхофруктов, сладкого хочется, еще были 2 конфеты коровка icon_redface.gif вечером постараюсь быть поактивнее s24.gif
Irik
Да с линеечкой загнула, попробуй по маленьку
Счастливая
Цитата(Irik @ 6.9.2006, 17:02) *
Да с линеечкой загнула, попробуй по маленьку

в смысле "загнула"? имеешь ввиду, что конечный вес надо поставить поменьше, а потом делать новую линечку? не, это точно не для меня, а то я буду видеть, что мне, например, не 11 кг надо сбросить, а всего 4, и тады совсем лениться буду (подумаешь, всего 4 кг надо, съем чего нить или на диванчике поваляюсь s24.gif ) просто у всех такие результаты, а у меня усе стоит, на этой почве была в расстройстве, а потом гланула на линеечку, типа, а чего же я еще хочу: за 1,5 месяца - 3,5 кг. кажется, что так много времени прошло, и соответственно, результаты должны быть более впечатляющи, а на самом деле оказалось, что не так давно то я собой занимаюсь, поэтому, чего дергаться, надо продолжать

так, в конце недели будет непонятно что, встречаемяс с подругой, давно не виделись, проблема, она все готовит с майонезом. может, ей заранее сказать, что я его не ем, надеюсь не обидится (слава богу, мясо она не ест)
Irik
Зайчона
Привет, Ленок!
Счастливая
Всем с добрым утром hb.gif
вчера вечером съела в неурочное время вареную кукурузу (купила и сварила для завтра, но не удержалась вкусно пахла icon_mrgreen.gif ) а в целом был арбуз. сделала перекаты 20 раз, на пресс сил совсем не было, зато массаж был подольше shy.gif
у меня проблема. я делаю массаж очень аккуратно (и так в общем то наличествует сеточка), и тем не менее, как только я его чуть больше 5 минут на следующий день на ногах большие синяки, проходят они потом очень долго. obm.gif что делать?
утро. вареная кукуруза
второй завтрак пшенная каша на молоке 200 кал
обед будет перловая каша с помидорами (какой то кашный день получается s24.gif )
Sova
А на каких местах синяки? ты себе пощипываения не делаешь во время массажа? И ты руками делаешь?
Зайчона
Да, Лен, ты смотри с таким количеством каш с калориями не перебери.
Счастливая
Цитата(Sova @ 7.9.2006, 10:11) *
А на каких местах синяки? ты себе пощипываения не делаешь во время массажа? И ты руками делаешь?

ну вот, я вернулась. работа.
пощипывания не делаю, массаж делаю руками, получается сочетание поглаживаний с проминанием. делаю все очень аккуратно и медленными плавными движениями, ничего резкого, никаких рывков, никакой боли. делаю как бы всей ладонью, т.е. ни в коем случае не захватываю маленький кусочек. в результате получается проминание (как тесто месишь, только сила разумеется намного меньше), после него теплота, "отдохнувшие" мышцы, энная легкость и.....синяки obm.gif сеточка вроде не увеличивается. делаю когда как: сухими руками или с апельсиновым маслом (разумеется, не в чистом виде) Синяки появляются в разных местах на внешней и на внутренней стороне бедра, на попе - нет, и в областе над коленками - тоже нет
Счастливая
Цитата(Зайчона @ 7.9.2006, 10:14) *
Да, Лен, ты смотри с таким количеством каш с калориями не перебери.

постараюсь не переборщить, усе подсчитано w24.gif я когда варю, обязательно сухую крупу взвешиваю, так что потом точно знаю, скока калорий у меня в тарелке. s24.gif
обеденная каша тоже тянет на 200 кал есть еще 300 гр помидор 90 кал
на полдник будет 250 гр вишни 160 кал
на вский случай, есть еще яблоки s24.gif
итого без яблок у меня получается: около 700 кал нормально.
на ужин опять будет арбуз rev.gif
Irik
Может тебе лучше массажером масировать?
Счастливая
Выкладываю оригинал гимнастики, называется "Бодрость за 1 минуту"
1. Быстро потрите друг о друга пальцы ладоней - 5 секунд
2. Теперь быстро потрите разогретыми теплыми пальцами щеки вверх /вниз - 5 секунд
3. Часто постучите барабанной дробью по макушке головы - 5 секунд
4.Сжмите руку в расслабленный кулак. энергично погладьте внутреннюю и внешнюю сторону обоих предплечий по 3 раза.
5. Осторожно надавите на щитовидную железу (ниже кадыка) большим и указательным пальцами - 3 раза
6. Найдите на шее пульсацию сонной артерии. осторожно нажмите на артерию и сосчитайте до 5. освободите. дышите глубоко. теперь проделайте это с другой стороны
7.большим пальцем нащупайте впадину в основании черепа (у места соединения головы с позвоночником) нажмите на нее, сосчитав до 3. отпустите. повторите 3 раза.
8. сожмите кончик большого пальца, затем подушечку большого пальца. если заметите болезненную точку, разотрите ее до исчезновения боли.
9. плотно захватите большим и указательными пальцами руки ахиллесово сухожилие, сдавите его, отпустите. повторите 3 раза на каждой ноге.
быстро потрите верх ступни рукой или , что более удобно, пяткой другой ноги.
10. раскрытой ладонью похлопайте ногу спереди, сбоку и сзади от ступни до паха (если нет варикозного расширения вен)

Цитата(Irik @ 7.9.2006, 12:26) *
Может тебе лучше массажером масировать?

есть у меня, но как то не прижился sad.gif
Счастливая
Обедаю. перловка оказывается очень "выгодная" крупа. порция маленькая, а челюсти ее пережевывать уже устали icon_mrgreen.gif а она оказывается такая, что не прожеванная не лезет. вот и сужу, работаю челюстями, как жвачное ж.. ой, не буду писать, работать челюстями полезно s24.gif
Katrunya
Приветик Счастливая!
Забрела к тебев гости rev.gif
У меня с масажами та же проблемма, и к тому же еще и варикоз, а при нем нельзя увлекаться сильно... пробовала пару тройку раз, так синяков наоставалось - ужась просто sad.gif , вот и думай после этого, как воевать с ненавистным целлюлитом sad.gif
Зайчона
Пасиб за гимнастику, бодрость мне с утра ух как необходима, с такой погодой с утра как капуста вареная...
Я массаж делаю также, как ты, только всегда на сухую кожу, проминаю посильнее, но болевых ощущений нет, наоборот мне приятно, когда поглубже. Синячки бывают на внутренней и внешней поверхности, но они такие небольшие, поверхностные, не темные, они меня не беспокоят. Не могу понять, что такое сосудитсые сеточки и звездочки. У меня на внешней поверхности бедер есть видимые сосудики, близко расположенные к коже, просвечивают. Но они у меня с детства и никогда не бесокоили, синяки на них никак не отражаются.
Думаю, самое главно, чтобы на голени ничего не вылезало.
А перловка мне тоже очень нравиться, пока прожуешь, уже ничего не хочется, и я ею надолго наедаюсь. a040.gif
Счастливая
Цитата(Зайчона @ 7.9.2006, 14:39) *
Не могу понять, что такое сосудитсые сеточки и звездочки.

эт хорошо, что не понимаешь a040.gif a040.gif a040.gif, значит нету rolleyes.gif и это замечательно. если бы у тебя такое было, знала бы однозначно. obm.gif меня беспокоит то, что при отсутствии боли, плавных движениях, замечательных ощущениях после и т.д. и т.п. синяки БОЛЬШИЕ и очень долго не сходят, гораздо дольше, если бы я поставила обычный синяк, и они такие, глубинные что-ли, то есть синяк есть, но ощущение, что он внутри, а не на поверхности кожи. вчера вот делала массаж, было супер, утром одеваюсь, бац - синяки obm.gif хорошо, юбка длинная, гладить брюки времени бы не было
Зайчона
Лен, ты прям страсти какие-то рассказываешь. Может тебе мази попробовать, которые Валентин рекомендует?
Счастливая
Цитата(Зайчона @ 7.9.2006, 14:39) *
Пасиб за гимнастику, бодрость мне с утра ух как необходима,

не за что, штука действенная, проверено на себе. очень помогает просыпаться, я утром по будильнику вроде проснулась, и все еще с закрытыми глазами начинаю делать rolleyes.gif где то на третьем пункте начинает происходить переход от состояния зомби icon_mrgreen.gif в процессе, я скомбинировала это дело с массажем лица, а часть пунктов из оригинальной гимнастики ушла. вот. главное - не лениться. еще после выходных (книги под рукой нет) выложу массаж лица по Травинке (с которым собственно и скомбинировала гимнастику), делается достаточно просто, а эффект поразительный, цвет лица улучшается "зрительно", т. е. это становится видно в зеркало 158.gif


Цитата(Зайчона @ 7.9.2006, 14:50) *
Лен, ты прям страсти какие-то рассказываешь. Может тебе мази попробовать, которые Валентин рекомендует?

ах, это не страсти - это действительность obm.gif obm.gif obm.gif а что за мази?

я вот думаю, может мне их сфотать? и выложить, хотя бы видно будет, что это и что с эти делать
Зайчона
Сфотай и выложи в теме "вопросы к Валентину" или там еще другая есть, тоже про целлюлит... Там же про мази Валентин рассказывает.
А для лица тоже давай, выкладывай, у меня цвет лица не ахти, только загаром спасаюсь.
Счастливая
Цитата(Зайчона @ 7.9.2006, 15:18) *
Сфотай и выложи в теме "вопросы к Валентину" или там еще другая есть, тоже про ц...
выкладывай, у меня цвет лица не ахти, только загаром спасаюсь.

пошла смотреть, пока время есть rolleyes.gif
а вот с загаром осторожнее, он, конечно, дает определенный "вид", но также ведет тебя семимильными шагами к преждевременному старению кожи 158.gif
Зайчона
Да я сама по себе смуглая, мне не очень страшно. Про старение знаю. На юге была в начале лета, загар уже сходит. Вот к концу месяца собираюсь походить раз в неделю, мне будет достаточно. А без загара зимой мой смуглый цвет лица превращается в зеленоватый icon_mrgreen.gif
Вот теперь надо в свой плотный график процедуры для лица запихать, два раза в неделю, как минимум. sad.gif
Halateya
Ленуськин, привет!!!Спасибо за зарядку!!! Будем попрововать завтра с утра!!!! icon_mrgreen.gif
Счастливая
Вишня не съедена, яблоки тоже. нарушаю. sad.gif
Счастливая
ем яблоко icon_mrgreen.gif Девчонки, кто нить лореалевской тушью пользовался? отзывы есть?

купила новую Бурду. эх, надо мне опять возвращаться к своему хобби - шитью (я раньше такие вещи бацала, обалдеть!) а то работа бухгалтерская вредна для психики icon_mrgreen.gif я где то читала, чтобы человеку получить "удовлетворение" ему гужен конкретный результат, завершенность процесса. а есть виды деятельности (в т.ч. и бухгалтерия), где конечного результата нет (баланс, даже годовой - это все ж таки промежуточный результат, который никогда не заканчивается, а если еще и уточненки......) в результате у человека подспудно накапливается напряжение, раздражение и прочие бяки. вот. а в шитье все просто. сшил вещь - и вот она, законченная, готовая, на тебе. удовлетворения....... куча icon_mrgreen.gif
Katrunya
Цитата(Счастливая @ 7.9.2006, 15:50) *
ем яблоко icon_mrgreen.gif Девчонки, кто нить лореалевской тушью пользовался? отзывы есть?

купила новую Бурду. эх, надо мне опять возвращаться к своему хобби - шитью (я раньше такие вещи бацала, обалдеть!) а то работа бухгалтерская вредна для психики icon_mrgreen.gif я где то читала, чтобы человеку получить "удовлетворение" ему гужен конкретный результат, завершенность процесса. а есть виды деятельности (в т.ч. и бухгалтерия), где конечного результата нет (баланс, даже годовой - это все ж таки промежуточный результат, который никогда не заканчивается, а если еще и уточненки......) в результате у человека подспудно накапливается напряжение, раздражение и прочие бяки. вот. а в шитье все просто. сшил вещь - и вот она, законченная, готовая, на тебе. удовлетворения....... куча icon_mrgreen.gif

Точно точно.... согласна с тобой на вес сто, одел и доволен... так открываем мастерскую.. а то у меня тоже все никак руки не доходят до шиться, а ведь могу ж и умею...эх ну почему в сутках не 30 часов rolleyes.gif
Счастливая
потреблено 2 яблока, грамм 200. вишня видимо плавно передвигается на ужин wub.gif

Цитата(Katrunya @ 7.9.2006, 16:55) *
Точно точно.... согласна с тобой на вес сто, одел и доволен... так открываем мастерскую.. а то у меня тоже все никак руки не доходят до шиться, а ведь могу ж и умею...эх ну почему в сутках не 30 часов rolleyes.gif

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif я там себе уже блузочку присмотрела, у меня и матерьяльчик есть, вылеживался все
Зайчона
Девочки, я с вами, открываем. Все пытаюсь себя заставить выбрать время для шитья.
Хоть бы в эти выходные получилось.
Счастливая
Цитата(Зайчона @ 7.9.2006, 17:00) *
Девочки, я с вами, открываем. Все пытаюсь себя заставить выбрать время для шитья.
Хоть бы в эти выходные получилось.

Угу, вот странно, я раньше ведь тоже работала, и еще по друзьям успевала бегать, и еще куда нибудь бегать, и ведь еще до кучи - шила rev.gif а как к любимому переехала - ни на что времени нет s24.gif
Зайчона
Ну, если бы ко мне еще Милый переехал, я вообще ничего не успевала. Вот что интересно, раньше я ничего не делала, потому, что после работы уставала, бывало, даже посуду помыть сил нет. А сейчас активность так и прет, так все равно не успеваю, все свободное время на себя любимую уходит - приготовить что-нибудь полезное, массаж и т.д.
Счастливая






Зайчона
Ну, в общем то, у меня такое бывало сначала, но при энергичных растираниях. Сейчас синячки бывают меленькие, с горошину. Надо, чтобы Валентин взглянул...
Irik
Ой что это???
Счастливая
Всем привет. выложила фотки синяков, качество, конечно, не ахти (сама виновата, не тот режим съемки выбрала, но что то на них все таки видно).

вчера вечером не переела, но запихала по чуть чуть в себя много разного: вареная кукуруза, капуста, сыр, каракатица (купили баночку попробовать - кальмар он и есть кальмар icon_mrgreen.gif ) на ночь - молоко (выпила для сна) в обсчем калорий на 300-400 я наела, что в дневную норму укладывается, но не должно стать постоянным (вечером - поменьше, в обед - побольше)
сделал легкий массаж (новых синяков сеня с утра не появилось), ни на что другое сил не осталось. купила вчера лореалевскую тушь, которая волюм шокинг (в принципе первый раз их тушь покупаю).

не в восторге. объем придает, и действительно объем, но одно неаккуратное движение и реснички склеенные, с комочками. база наносится без проблем, а вот с цветом приходится возиться, чтобы не получились ресницы "наших бабушек". в обсчем, громоздко, времени много, нужна тщательность и т.д. и т.п. если с утра большая куча времени и нервов - то не вопрос.

утро. 20 гр сыра
второй завтрак блинчик с творогом, зеленый чай
обед перловая каша, помидоры 300 гр 300кал
есть еще не съеденная вчера вишня 250 грамм и 200 гр яблок
на ужин - постараюсь запланированный на вчера арбуз rolleyes.gif

ну "разводы" на фотках к делу не относятся, погрешности качества, а вот пятно - это мой синяк. к слову, маленьких синячков у меня нет, вылезают исключительно большие и "объемные" obm.gif
Счастливая
Цитата(Зайчона @ 8.9.2006, 9:57) *
Ну, в общем то, у меня такое бывало сначала, но при энергичных растираниях. Сейчас синячки бывают меленькие, с горошину. Надо, чтобы Валентин взглянул...

Энергичных растираний я не делаю, поскольку сосуды хрупкие, то бишь вообще каких либо сильных/резких движений нет. вчера полазила по сайту, движений у меня больше напоминают как для лимфодренажа (поглаживания, снизу вверх), только добавлено проминание "всей ладонью", ни в коем случе сильно не сжимаю, в результате движения плавно перетекают друг в друга. сеточка вроде не увеличивается (вообще сильно выраженной она стала только за последние 2 года, как то сразу и резко), а синяки есть sad.gif проходят долго, но они не болезненные
Счастливая
схрумкала сухофруутов 20 гр. куплю сегодня орехов, приготовлю что-нибудь с ними, салат или кашу. вес совершенно не двигается, может организм просто решает,ч то ему делать дальше? объемы померю на выходных.
Зайчона
Лен, а меня че-то прет на эксперименты, все-то мне мало. Хочу попробовать раздельное питание. Если это сочетать с вегетарианством, то меня убивает - орехи с кашей нельзя, грибы с кашей и картошкой тоже. Я покупаю арахис, сама его жарю и добавляю в морковные, яблочные, свекольные салаты.
Надо тоже в выходные что-нибудь с орехами забабахать.
Счастливая
Цитата(Зайчона @ 8.9.2006, 11:53) *
Лен, а меня че-то прет на эксперименты, все-то мне мало. Хочу попробовать раздельное питание. Если это сочетать с вегетарианством, то меня убивает - орехи с кашей нельзя, грибы с кашей и картошкой тоже. Я покупаю арахис, сама его жарю и добавляю в морковные, яблочные, свекольные салаты.
Надо тоже в выходные что-нибудь с орехами забабахать.

Знаешь, я к раздельному питанию отношусь с некотрой долей скептицизма. ну, не в том плане, что мясо сочетается с овощами, у "раздельщиков" куча своих ограничений. я в свое время читала статейку, ну и сама пыталась соблюдать их принципы (в разумных пределах). если найдк статью - выложу. мои собственные ощущения: что "жрать" все подряд вредно, знала и до этого icon_mrgreen.gif , то бишь если впихнешь все и сразу, хорошее вряд ли выйдет s24.gif Потом посмотрела на эту систему внимательнее: на мой взгляд они предлагают классическое дробное питание, только со "своими" заморочками. А в статье писалось следующее (я не научно перескажу, все термины и не упомнишь s24.gif ): короче, переваривается у нас в организме все одновременно, "раздельности" расщепления изначально нет. когда мы исскуственно создаем строго определенные сочетания продукты, организм волей неволей перестраивается (полезность этого под вопросом), в результате человек худеет и здоровеет не потому, что он раздельно питался, а потому что он начинает питаться правильно (маленькими порциями, регулярно, и через 2-3 часа). только вот в результате мы нарушаеи наши "процессы" в организме и чего то еще, и рискуем загреметь в больницу, если съедим потом что то с чем то не так. (лучше статью выложу). Интересно, многие вегетарианские рецеаты по раздельному питанию не подходят s24.gif

если пробило на эксперименты:
отвариваешь красную фасоль (можно чуть не доварить)
потом курагу нарезаешь средними кусочками
тушишь курагу с фасолью, добавив томатную пасту и обязательно корицу, (можно, если хочется, добавить совсем чуть чуть красного перца, для пикантности)
Зайчона
Да, я корицу тоже теперь везде добавляю, это меня после обертываний пробило. А как курага и корица сочетаются с томатной пастой? Вроде что-то сладковатое должно получиться?
Счастливая
Цитата(Зайчона @ 8.9.2006, 12:37) *
Да, я корицу тоже теперь везде добавляю, это меня после обертываний пробило. А как курага и корица сочетаются с томатной пастой? Вроде что-то сладковатое должно получиться?

получится интересный привкус, сладковато кислый

(к слову, в натуральный домашний кетчуп, я в свое время готовила, по рецепту обязательно добавляется корица, только в палочках)
Katrunya
Счастливая приветик! У меня та же ерунда, после массажей синяки остаються и долго не проходят, но у меня варикоз в придачу, так может в этом дело, не заню просто, хотя пытаюсь выяснить уже давно s24.gif
Счастливая
Цитата(Katrunya @ 8.9.2006, 13:56) *
Счастливая приветик! У меня та же ерунда, после массажей синяки остаються и долго не проходят, но у меня варикоз в придачу, так может в этом дело, не заню просто, хотя пытаюсь выяснить уже давно s24.gif

приветик, слушай, может и у меня варикоз? а я не знаю. сосуды хрупкие, это есть, вены на ногах узлами не выпирают, ну, под коленкой просвечивает что-то, но примерно так же, как и у всех. ноги не отекают, тяжести и судорог в ногах нет. я бы сходила к врачу, но я не знаю куда и к какому. идти в свою местную поликлиннику к хирургу не хочу, там делать нечего.
Палочка
купила новую Бурду. эх, надо мне опять возвращаться к своему хобби - шитью (я раньше такие вещи бацала, обалдеть!) а то работа бухгалтерская вредна для психики icon_mrgreen.gif я где то читала, чтобы человеку получить "удовлетворение" ему гужен конкретный результат, завершенность процесса. а есть виды деятельности (в т.ч. и бухгалтерия), где конечного результата нет (баланс, даже годовой - это все ж таки промежуточный результат, который никогда не заканчивается, а если еще и уточненки......) в результате у человека подспудно накапливается напряжение, раздражение и прочие бяки. вот. а в шитье все просто. сшил вещь - и вот она, законченная, готовая, на тебе. удовлетворения....... куча icon_mrgreen.gif
[/quote]
Приветик, давно я у тебя не была, извини, запары.
Я вот тоже решилась на подвиг - шить. Раньше ведь реально на все хватало времени и сидела корпела, трудилась и получала от шитья удовольствие. wub.gif (Щас с молодым своим ни на что времени нет) У меня ваще это от папы, шью наверно лет с 13, пока училась в универе, параллельно закончила училище - я теперь проф.портная. И чего, 2 года как не беру заказов, и шью редко, а тут прямо чета так захотелось, думаю, и чего я не шью, я ж забываю все, и поперло, купила себе тканей, обшиться. На костюм, на платье, на куртку, теперь буду строчить.
Так что девушки, давайте забацаем ателье, и будем "хвастаться".И ваще будем самые красотуличные. a040.gif
Зайчона
Ага, а у меня вообще труба, все брюки висят нереально, стыдно на улицу выйти. Все ушить!!!
Irik
Ау!!!
Счастливая
Цитата(Irik @ 11.9.2006, 15:02) *
Ау!!!

всем приветик hb.gif тут я, но в инет не вырваться - рабочие проблемы. принесла статейку про раздельное питание, постараюсь выложить к концу дня (надеюсь, что ее не вырежут)

вес и объемы те же, но муж говорит, что визуально я еще стала худее, да и брюки сеня одела, висят еще больше, в таком виде их одевать больше нельзя, сегодня постараюсь это дело все ушить
Irik
Цитата(Счастливая @ 11.9.2006, 15:34) *
всем приветик hb.gif тут я, но в инет не вырваться - рабочие проблемы. принесла статейку про раздельное питание, постараюсь выложить к концу дня (надеюсь, что ее не вырежут)

вес и объемы те же, но муж говорит, что визуально я еще стала худее, да и брюки сеня одела, висят еще больше, в таком виде их одевать больше нельзя, сегодня постараюсь это дело все ушить

Есть у меня одни такие брюки, правда летние, слава богу что лето закончилось.
ELLONA
Цитата(Счастливая @ 11.9.2006, 15:34) *
брюки сеня одела, висят еще больше, в таком виде их одевать больше нельзя, сегодня постараюсь это дело все ушить


Я тоже, когда похудела, думала брюки отдать в перешив, но они летние, и к следующему лету я в них уже с трудом влезла. Надеюсь, к следующему они снова будут висеть, как на вешалке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.