Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: svetluy Дневничок 2
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
svetluy
Цитата(Стася @ 17.2.2015, 10:10) *
Привет, мой хороший...Рада. что ты появилась

Привет лапочка! wub.gif А я каждый раз радуюсь твоему появлению a115.gif
Цитата
Ты всегда мне такие эпитеты подбираешь wub.gif Я стараюсь быть постоянной

Да, пожалуйста d025.gif ...сколько угодно...а про постоянство это чистая правда d025.gif ...ты умничка в этом плане огромная! a115.gif
Цитата
Ой, ну хоть носик уже получше, ттт!!! Даже мне, взрослому человеку, когда дышать нечем, прям жизнь не мила

Это точно...я вообще не выношу моментов, когда нос закладывает...сразу настроение на нуле...на всех начинаю срываться...и всё в таком плане
Цитата
А кашель - да, он бывает такой приставучий... зараза!! И ведь фиг его поймешь ,чем лечить, тут уж как повезет в том плане

Не то слово какой приставучий...Уже подключаем план №3 с врачом sm02.gif ...об этом ниже напишу

Цитата
Значит, я угадала!!! a115.gif И ниче у тебя не короткие ногти, ты б мои видела

Угадала...глаз алмаз icon_mrgreen.gif ...А раньше (до наращивания) у меня тоже очень короткие, под самый корешок были...
Цитата
Круто!! А ты с дочуркой была, она себя норм чувствовала? И без мужской половины отдыхали , или как?

Доченька чувствует себя более менее...температуры же нет, носик уже нормальный был, а вот кашель, а что теперь никуда из за него не выходить?
Была с подружкой, и походу зря, наш поход закончился плачевно...конец вечера завершился у меня дома, после очередного её психа (побега из моего дома) я написала ей, что больше наша дружба продолжаться не может...и как печально и психологически мне сложно не было принять это решение, но я поняла, что похоже наши отношения изжили себя...я считаю,что если в течении полугода каждая наша встреча заканчивается ссорой, значит это уже не дружеские отношения...

Цитата
прикольно))). Учатся дети, а уроки и поделки родителям бедным приходится делать

Есть такое, но в данном случае 30% мне помогал ребёнок...так что она тоже поучаствовала...
svetluy
Вот честно пречестно, сейчас всё что написала, почему то исчезло...стала выделять текст и что то глюкнуло и всё исчезло...теперь сижу ругаюсь плохими словами

Итак, заново отчёт за 18.02.15

пареная греча
кефир обезж. 2 пачки


Так снова не хочется писать...но надо уж...

В общем по порядку...с утречка относила учительнице поделки, она была рада нашему активному участию и одновременно расстроена тем, что мы находимся и ещё будем находиться так долго на больничном...а впереди новая тема по математике и конспекты по окружающему миру....брррр...я как дотошная мамочка, договорилась с учительницей уделить ребёнку в субботу после уроков немного времени, чтобы объяснить эту тему...спасибо большое ей за безупречное согласие...

Потом мы пошли с дочей в больницу...заранее...за сорок минут...да да... незнаю, как у всех, но у нас огромные очереди к педиатру и мы их занимаем заранее...кто за сколько...походу, те, кто первые часа за полтора приходят...пипец какой то...мы были сегодня третьи...нам повезло...обычно пятые или шестые...У врача я обрисовала всю ситуацию, что нос практически вылечили, а вот кашель вообще не двигается с места и она решила применить последний план действий...я его назвала (у меня уже истеричеҫкий смех по этому поводу) «План№3»...Что входит в него? Это краткий курс антибиотиков (всё таки без них не обошлось ) на три дня и таблетки для рассасывания имудон на десять дней...через три дня начинает лечение от глистов...так как врач сказала, что глисты могут усугублять процесс выздоровления...ну что же, врачам виднее, надо так надо и через неделю если ситуация не изменится, то прийдётся подключать специалистов...Лора и аллерголога...или как его там называют...в общем ситуация «смех сквозь слёзы»

Далее мы с подругой сходили в солярий и потом у меня пили ароматный новокупленный зелёный чай улун...перетёрли пару темок и она поехала дальше работать, а я пошла помогать ребёнку с конспектами...А потом был хоккей...И хотя наши проиграли, но боролись они до конца...очень активная была сегодня игра и проиграли только по буллитам, выцепив одно очко....так что сегодня они молодцы в любом случае

По питанию, как вы уже заметили, снова «моя любимая» греча...установка пока на три дня...далее будет видно, что и как...
Стася
Привет, Светулечка!!!

Цитата(svetluy @ 19.2.2015, 0:50) *
В общем по порядку...с утречка относила учительнице поделки, она была рада нашему активному участию и одновременно расстроена тем, что мы находимся и ещё будем находиться так долго на больничном..

Да, жалко, что много в школе пропустит ребенок((( . Учительница на дом, да, к вам придет?

Цитата
Потом мы пошли с дочей в больницу.


Ой, Светусь, времена меняются, наше безупречное "обслуживание" в больницах остается на прежнем уровне icon_mrgreen.gif. . Это, наверно ,что во взрослых поликлиниках, что в детских... Я могу поделиться тоже жестью - прикинь, в нашей пликлинике я безуспешно несколько раз пыталась попасть к офтальмологу icon_eek.gif - дело в том, что работает всего ОДИН врач! И по 3 часа в день , ты вдумайся. и это не каждый день!! Мне сказали, что к нему ваще нереально попасть, я как-то пыталась придти нааамного раньше, записаться ( а ам самозапись - тоже бред, приходят люди, в журнале записываются)- так вот, там очередища из людей чуть не с утра сидела, ждала этот лист самозаписи, который выносят к вечеру... Аут!! Я плюнула и , в очередной раз, пошла к платному врачу icon_mrgreen.gif. Нно, конечно, когда болела и нужен был больничный, тут ужниче не попишешь, приходилось париться в очереди sm02.gif . Насчет антибиотиков - жаль, коенчно, всегда хочется, чтоб до этого не дошло.... НО, должны ж они помочь! Мне вот при затяжной простуде, когда никакие полоскания-брызнагия особо не помогали, антибиотики за одну ночь облегчили жуткую боль в горле... Так что от всей души желаю, чтоб доченька быстрее выздоровела!!! eusa_pray.gif

Цитата
Далее мы с подругой сходили в солярий и потом у меня пили ароматный новокупленный зелёный чай улун...перетёрли пару темок и она поехала дальше работать, а я пошла помогать ребёнку с конспектами...А потом был хоккей...И хотя наши проиграли, но боролись они до конца...



Светусь, хорошо, что удалось немного отвлечься d025.gif


Цитата
По питанию, как вы уже заметили, снова «моя любимая» греча...установка пока на три дня...далее будет видно, что и как...[/size][/color]



Ну и ладно). Идем маленькими шажками).
svetluy
Цитата(Стася @ 19.2.2015, 13:55) *
Привет, Светулечка!!!

Привет кисюнь wub.gif ...а я только что от тебя d025.gif
Цитата
Да, жалко, что много в школе пропустит ребенок((( . Учительница на дом, да, к вам придет?

Не то слово, как жалко...у меня как у дотошной мамочки сердце замирает...из за какого то кашля, уже без температуры третья неделя пошла...нет, мы пойдём конечно сами...а что не идти? мы без температуры, да и одни в кабинете будем, так что ничего страшного нет...

Цитата
Я могу поделиться тоже жестью - прикинь

Никакой жести, для нас это обычное дело...вся запись к специалистам ведётся по журналам...да ещё к тому же не все врачи находятся в данной больнице, надо ехать в другую...вот недавно мы были у эндокринолога в другой больнице, типа она на две больницы...а потом надо будет к гинекологу и тоже в другую больницу...круто да...по поводу очереди на запись...вот представь...больница работает с 8, запись людьми ведётся с 7.30...то есть люди приходят за 40-50 минут...то есть 6.40, в 6.50....а ещё давно не могу сводить её к окулисту...когда обратилась,как записаться, мне сказали даже не рыпайтесь, фиг попадёте...в общем прийдётся скорее всего к платному идти...в общем бардак один...
По поводу антибиотиков я имела ввиду, что могут не помочь, если причина болезни не в инфекции, а, например в аллергии на что то...не дай бог конечно...по папиной линии, к сожалению, у нас такие варианты просматриваются...

Цитата
Ну и ладно). Идем маленькими шажками).

Это точно d025.gif
Душечка
Цитата(svetluy @ 19.2.2015, 0:50) *
В общем по порядку...с утречка относила учительнице поделки, она была рада нашему активному участию и одновременно расстроена тем, что мы находимся и ещё будем находиться так долго на больничном...а впереди новая тема по математике и конспекты по окружающему миру....брррр...я как дотошная мамочка, договорилась с учительницей уделить ребёнку в субботу после уроков немного времени, чтобы объяснить эту тему...спасибо большое ей за безупречное согласие...

Светочка, привет, ты замечательная мама a115.gif a115.gif a115.gif а учительнице правда респект d025.gif
Цитата
Потом мы пошли с дочей в больницу...заранее...за сорок минут...да да... незнаю, как у всех, но у нас огромные очереди к педиатру и мы их занимаем заранее...кто за сколько...походу, те, кто первые часа за полтора приходят...пипец какой то...мы были сегодня третьи...нам повезло...обычно пятые или шестые.
.
Да везде наверное так d025.gif
.\.
Цитата
Лора и аллерголога...или как его там называют...в общем ситуация «смех сквозь слёзы»

Держись, милочка!!!
Цитата
Далее мы с подругой сходили в солярий и потом у меня пили ароматный новокупленный зелёный чай улун...перетёрли пару темок и она поехала дальше работать, а я пошла помогать ребёнку с конспектами
..
Какие вы молодцы a115.gif a115.gif
Цитата
.А потом был хоккей...И хотя наши проиграли, но боролись они до конца...очень активная была сегодня игра и проиграли только по буллитам, выцепив одно очко....так что сегодня они молодцы в любом случае

Насладилась короче d060.gif
Светочка, здоровья доченьке, а тебе терпения...
Про питание, молодец ты a070.gif

aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
svetluy
Цитата(Душечка @ 19.2.2015, 21:35) *
Светочка, привет, ты замечательная мама a115.gif a115.gif a115.gif а учительнице правда респект d025.gif

Спасибки Валюш wub.gif ...учительница, молодец
Цитата
[b]Да везде наверное так d025.gif

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Держись, милочка!!!

Держусь d025.gif
Цитата
Насладилась короче d060.gif Светочка, здоровья доченьке, а тебе терпения...Про питание, молодец ты a070.gif

Это точно...а насчёт питания всё самое трудное впереди

Отчёт за 19.02.15

1,5 обезж. кефир
парен. греча
салат (огур+помид+пекинка)....После пилатеса поняла, что надо что то съесть, сил не хватает...выбрала самое полезное и низкокаллорийное icon_mrgreen.gif

Спорт пилатес 1 час
Albinka
Светуля привет!
по поводу дочки - вы кровь сдавали?
питание.. так "голодно" мне смотреть на твои отчеты wub.gif я конечно извиняюсь, но захотелось спросить, а почему бы тебе не кушать еще просто полезные вещи - то есть, овощи и фрукты, ну или хотя бы овощи?

Свет, всего наилучшего и здоровья вам! a115.gif
svetluy
Цитата(Albinka @ 19.2.2015, 23:04) *
Светуля привет! по поводу дочки - вы кровь сдавали?

Приветики a115.gif Сдавали...анализ идеальный...в моче только чего то побольше, должны были пересдавать, но ушли на больничный и пока так и не пересдали
Цитата
питание.. так "голодно" мне смотреть на твои отчеты ... я конечно извиняюсь, но захотелось спросить, а почему бы тебе не кушать еще просто полезные вещи - то есть, овощи и фрукты, ну или хотя бы овощи?

Я уже несколько раз рассказывала с какой целью применяю именно гречу с кефиром...это и чистка организма, и более ускоренное похудение, и плюс краткосрочность...я не стремлюсь развить данную диету надолго и плюс ко всему, как ты правильно заметила буду добавлять боле менее низкокаллорийные овощи и фрукты...так что не переживай, от голодухи сума не сойду icon_mrgreen.gif ...всё с умом d025.gif
Цитата
Свет, всего наилучшего и здоровья вам!

Спасибо дорогая! aa35.gif
Насю
Светик, приветик!
Как питание, как фитнес?
Честно говоря, почти не помню, чтоб в детстве болела, да и вообще, ни одного после смерти мамы по болезни не пропустила ни в школе, ни вузе, ни на работе. Помнится, в начальных классах на скорой увезли с гастритом прямо из школы, дня 4 пришлось валяться в больнице, я очень просилась, чтоб меня из неё забрали. Мама забрала, а у меня вскоре второй приступ. И опять на скорой из школы в больницу. Тут она сказала: "На этот раз будешь лежать в больнице столько, сколько положено!" И я пробыла в этом заточении 2 недели, так рада была вернуться домой. У моей мамы разговор был короткий. Она безгранично любила меня и была безгранично нежна и заботлива. Но если сказала, что раз болеешь - лежи в больнице, то уговаривать бесполезно. А в больнице скучно, приступ гастрита прошёл за час, а 2 недели дурью там маялась. Короче, у нас в семье было так - болеешь - лежи в больнице. И болеть не хотелось. aa26.gif
Мне кажется, дети манипулируют болезнями, это нельзя поощрять.
Я правильно поняла, ты за дочу поделки в школу делаешь? d060.gif Это вообще нормально? s24.gif
Ты не пробовала к детскому психологу сходить. Может, она лучше объяснит что к чему?
Ты из-за дочи на себя забиваешь, нервами выбиваешь себя из колеи, ты губишь свою молодость, красоту и здоровье. А жизнь - она только одна. А, как говорится, маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки. Что дальше-то будет? С этим надо что-то решать.
Стася

Приветик, подружка!! d040.gif d040.gif



Цитата(svetluy @ 19.2.2015, 15:59) *
Привет кисюнь wub.gif ...а я только что от тебя d025.gif

[color="#8B0000"][size=2]Не то слово, как жалко...у меня как у дотошной мамочки сердце замирает...из за какого то кашля, уже без температуры третья неделя пошла...


Ясно, ну конечно, я думаю, ничего страшного, если доча нормально себя чувствует, то сходите, а скажи, Светуль, вы дома с нею материал какой-то разбираете школьный? Я помню, когда в детстве болела тоже очень долго . дома, то чтоб совсем всю четверть не пропустить, мне разрешали даже дома писать сочинения и решать контрольные, а потом в школу родители относили, и всё... Ну, хоть что-то...


Цитата
[color="#8B0000"][size=2]Никакой жести, для нас это обычное дело...вся запись к специалистам ведётся по журналам..



Точно, бардак... Жаль .конечно, что эта система никак не поменяется к лучшему icon_eek.gif А к окулисту, конечно, лугче к платному сходить! И записаться можно без проблем, и попадете наверняка.
@nn@1803
Привет! Как мама ребёнка, который часто болел и перенес больницы- операции, от всего сердца: ЗДОРОВЬЯ!!! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ!!! wub.gif
svetluy
Цитата(Насю @ 20.2.2015, 8:51) *
Светик, приветик!

Приветики Насён wub.gif
Цитата
Как питание, как фитнес?

С питанием всё хорошо d025.gif ...фитнеса сегодня не будет, заместо него будет хоккей, я там столько эмоций получаю, что заменит любой фитнес icon_mrgreen.gif
Цитата
Честно говоря, почти не помню, чтоб в детстве болела, да и вообще, ни одного после смерти мамы по болезни не пропустила ни в школе, ни вузе, ни на работе.

И я не помню про себя никаких больниц...ну кроме случая травмы физической в спортивном кружке...там меня мальчик с ног сбил, когда тренер дал установку пробежать пару кругов вокруг пруда...тогда было разбито всё лицо и пришлось ложиться в больницу...а так вообще не лежала в больнице...да и болела крайне редко
Цитата
Короче, у нас в семье было так - болеешь - лежи в больнице. И болеть не хотелось.
Мне кажется, дети манипулируют болезнями, это нельзя поощрять.

Ну это жёстко...я, наоборот, если можно вылечится дома, то значит дома...кто же любит больницы? был случай, когда дочку хотели с ангиной положить в больницу...я отказалась, так как знала, что сама смогу вылечить и всё было нормально...
По поводу манипуляций...нет, однозначно...для того я и мама, чтобы от меня эти моменты не ускользнули...И в чём я её поощраю? Мне не понятно...Если ребёнок кашляет и у него реальңо заложен кардинально нос, в чём здесь может быть манипуляция? И вообще, сейчас эпидемия...у нас в классе все переболели...они что тоже манипуляторы? вообще не вижу связи...да и всё моё окружение и взрослые и дети переболели...

Цитата
Я правильно поняла, ты за дочу поделки в школу делаешь? d060.gif Это вообще нормально? s24.gif

Конечно нормально....мы же не понесём какое то перекошенное или сильңо простое...делаем покрасивее, понятно, что я делаю основную часть...но, дочка мне всегда помогает...то есть я всегда выбираю те поделки, в которых она может участвовать...а большинство родителей вообще всё делают сами...ну, за исключением только тех, у которых дети в какие то спец кружки ходят по рисованию или по творческим направлениям...Было бы ненормально, если бы мы вообще ничего не принесли...
Цитата
Ты не пробовала к детскому психологу сходить. Может, она лучше объяснит что к чему?

Даже мыслей не было...всё таки кашель у нас не три месяца, а три недели...и плюс со сложившейся эпидемиологической ситуацией в городе, где в данный момент закрывают школы и садики на карантин, думаю это нормально...
Цитата
Ты из-за дочи на себя забиваешь, нервами выбиваешь себя из колеи, ты губишь свою молодость, красоту и здоровье

Ну на самом деле не всё так страшно, как ты обрисовала...да, нервы безусловно есть..но поверь мне, у меня ребёнок ещё достаточно идеальный, по сравнению со многими...а сравнить мне есть с чем...а по поводу красоты, скорее это во мне проблема, в моей лени, в моём слабом хотении...мне просто удобно себя оправдывать и я лукавлю...вот и всё...а так то времени полно и на процедурки и на спортик...в общем хитруля я ...а как же мамочки по двое, твое деток у которых и великолепно выглядят...вот написала всё и даже стыдно стало...всё больше не буду писать про нервы и так далее, потому что всё это мои выдумки...я слабачка...а надо браться за ум, за голову и хватит ныть и перебрасывать свои какие то заморочки на других icon_mrgreen.gif

Цитата
А, как говорится, маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки. Что дальше-то будет? С этим надо что-то решать

Насечка, всё будет хорошо...Проблемы есть и будут...это жизнь...но я не буду ничего бояться и не буду больше жаловаться ни на что...на самом деле дочечка у меня золотая...есть кое что возрастное...но не страшно...я смотрю на других...как они общаются и между собой и с родителями, посылая на ....и не помогают ни в чём и оценки плохущие приносят частенько....а у меня...
1. Слушается всегда, пусть иногда и через крик
2. Делает мамочке массаж, чай, когда попрошу, всё приносит, убирает, когда надо за животными, кормит их, прибирается раз в неделю (даже чистит ковёр ручками своими), моет иногда посуду...
3. Не сидит ни в каких соц. сетях
4. Оценки в школе на 90% хорошие
5. Все друзья говорят, что она у тебя идеальная
6. Каждый день говорит, что любит, обнимает...
7. Беспрекословно ходит во все кружки...

Так что это не она не такая, а я не терпеливая, эмоциональная, иногда непонимающая, сразу всё хотящая, ленивая...


Целую! wub.gif
Albinka
Светочка, привет!

Какая дочка умничка - a115.gif Вся в тебя, точно! wub.gif icon_mrgreen.gif

Так...., я поняла про гречко-кефир, а можно поподробнее тогда? особенно интересует это усиленное похудение, например за неделю сколько реально? какой у тебя результат и как самочувствие?
svetluy
Цитата(@nn@1803 @ 20.2.2015, 12:11) *
Привет! Как мама ребёнка, который часто болел и перенес больницы- операции, от всего сердца: ЗДОРОВЬЯ!!! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ!!!

Приветики a115.gif ...Как я рада, что ты забежала...скучаю по тебе wub.gif ...Спасибки огромное за поддержку! d025.gif
svetluy
Цитата(Albinka @ 20.2.2015, 17:46) *
Светочка, привет!

Альбинчик wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Какая дочка умничка - a115.gif Вся в тебя, точно!

Спасибки a115.gif ...самый приятный комплимент для мамы!
Цитата
я поняла про гречко-кефир, а можно поподробнее тогда? особенно интересует это усиленное похудение, например за неделю сколько реально? какой у тебя результат и как самочувствие?

Солнышко, обо всём по порядку...сразу отмечу, что насиловать себя ни в коем случае не надо...если ты не готова морально к такой жёсткой диете, даже не стоит пробовать...
Дальше, по поводу усиленного похудения...всё зависит от многих факторов...от возраста, я например, в 20-25 лет за неделю могла похудеть на 5кг в неделю...теперь всё сложнее...от того, чётко ты соблюдаешь диету или нет, от того какой у тебя метаболизм, от того занимаешься ты дополнительно хоть каким то спортом или нет, от начального веса...тут очень многое может быть...так что всё индивидуально...
Про самочувствие нормально вполне, но это только потому что полностью диеты я не придерживаюсь...особенно вечером...почему не могу? потому что есть спорт или активно проведённый день...и если я буду есть только эти два продукта, то скоро сил вообще не будет...а я всё таки хочу, чтобы спорт присутствовал в моей жизни....так что самочувствие нормальное...какое будет у тебя незнаю...
буквально неделю назад моя подруга просидела пять дней на грече с кефиром, похудела на 3,5 кг...то есть хороший результат в любом случае...я вместе с ней начала, но также вечером ела другое, похудела на 2кг тоже за 5 дней...сейчас принципиально не взвешиваюсь...буду вставать на весы через неделю...а три дня не стоит смотреть...

В общем, как итог, не готова-не стоит начинать, самочувствие может быть разное, и отвес так же разный....

Да, кстати, была у меня девочка знакомая на работке...дак вот она на грече за месяц скинула 10кг...Но нужно всё делать с головой...отслеживать своё самочувствие обязательно...и если ты чувствуешь слабость, головокружение и так далее даже не стоит продолжать...и ещё, если решишься всё таки, то не больше недели, потом здоровое питание, потом снова можно и принимай витамины обязательно

svetluy
Отчёт за 20.02.15

обезж. кефир пачка
1 шт. апельсин
салат (помид+огур), 6 шт. королевских креветок


Что сегодня интересного? Снова с дочкой писали конспекты, завтра идём к учителю всё сдавать, показывать и чтобы она уделила времечко дочке на объяснение новой темы...

Ходили на хоккей, наши умнички выйграли...осталась одна игра и начнётся самая жара ...плей офф...

А ещё наконец то я забрала косметику новую...германская фирма LR...заказывала антицеллюлитный комплекс-набор...контурный гель, скраб и крем для тела...и ещё натуральные без парабенов шариковые дезодоранты...завтра их опробую...взяла и себе и мужу...
А сегодня опробовала контурный гель...что могу сказать на данный момент...охренительный запах алое вера в сочетании с ментолом, безумно приятный...гель моментально впитывается, я такого ещё не встречала...и кожа стала такой гладенькой...в общем для первого использования очень даже всё благополучно...дальше будет видно...а пока я сижу и наслаждаюсь ароматом своего тела...ммммм....
Стася

Привет, роднуль!!!


Цитата(svetluy @ 20.2.2015, 16:04) *

1. Слушается всегда, пусть иногда и через крик
2. Делает мамочке массаж, чай, когда попрошу, всё приносит, убирает, когда надо за животными, кормит их, прибирается раз в неделю (даже чистит ковёр ручками своими), моет иногда посуду...
3. Не сидит ни в каких соц. сетях
...
Так что это не она не такая, а я не терпеливая, эмоциональная, иногда непонимающая, сразу всё хотящая, ленивая...


Светусь, как ты хорошо про дочку написала, я прям зачиталась d025.gif wub.gif Действительно, умничка она у тебя!!! Я думаю, в этом немаловажна твоя заслуга, солнц), Кстати, насчет того, что ты писала, что многого хочешь сразу, так это ж хорошо! Хорошо, что занимаешься с дочкой, заставляешь ее, пусть пинками, заниматься d060.gif Я, наоборот, не опнимаю родителей, которые спускают все на тормоза, и ребенок , сидя на больничном , вообще не притрагивается к книгам, и это на самом деле очень расхолаживает, и потом во сто крат труднее будет после того, как придет в класс... d025.gif. Меня, так например, всегда толкали вперед в этом плане)). Прадва, у меня была любящая меня безумно бабушка, которая готова была со мной заниматься и английским, и русским, и сочинения проверяла мои))). Вобщем, особо отлынивать не позволяла, за чтоя ей благодарна!! Так что успокойся, ты - замечательная мама!!!



Цитата(svetluy @ 21.2.2015, 1:13) *
[

[color="#8B0000"][size=2]Что сегодня интересного? Снова с дочкой писали конспекты, завтра идём к учителю всё сдавать, показывать и чтобы она уделила времечко дочке на объяснение новой темы...


Удачи вам!!! И терпения тебе)

Цитата
Ходили на хоккей, наши умнички выйграли...осталась одна игра и начнётся самая жара ...плей офф...

a115.gif a115.gif Радуют тебя, значит)


Цитата
А ещё наконец то я забрала косметику новую...германская фирма



Светуль, класс!! А ты как, заказывала по интенету или тебе косметолдог твоя привезла? тебе кто-то посоветовал эту фирму ?
svetluy
Стасюля, я пропала на время....ждите, скоро вернусь и всё объясню...Люблю вас!
Душечка

Ждем aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Стася
Роднуль, ну куда же ты пропала...

Надеюсь, ничего не произошло у тебя?


Я сегодня разношу весну ... wub.gif







Душечка
Светочка!!! С 8 Марта!!! aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif
svetluy
Валечка, Стасюля спасибки, что не забываете...я туточки рядышком...читаю вас периодически...скоро вернусь...ничего не случилось, просто так надо и усё...это мой бзик, скажем так...Люблю вас красотулечки!
Стася
Цитата(svetluy @ 10.3.2015, 23:07) *
Валечка, Стасюля спасибки, что не забываете...я туточки рядышком......ничего не случилось, просто так надо и усё...это мой бзик, скажем так...Люблю вас красотулечки!



Приветик, любимка!!! А я каждый день про тебя думаю, и именно сегодня было как раз такое чувство, что ты должна появиться!! a115.gif ь Жалко, что ты пока не будешь писать у себя((((. Но буду ужасно рада, если снова будешь появляться у меня в гостях wub.gif


КалександраБ
Зашла, а ты прячешься. Я заинтригована d025.gif

Валери(евна)

Извиняюсь, но не могла не зайти на огонек smile.gif
Какова бы ни была причина, верю, что ты нас удивишь приятными новостями.
svetluy
Цитата(Стася @ 11.3.2015, 13:44) *
Приветик, любимка!!! А я каждый день про тебя думаю, и именно сегодня было как раз такое чувство, что ты должна появиться!! a115.gif ь Жалко, что ты пока не будешь писать у себя((((. Но буду ужасно рада, если снова будешь появляться у меня в гостях wub.gif

Скоро буду d025.gif ...у нас вся жизнь впереди, ведь так? icon_mrgreen.gif Куда уж я от тебя денусь d060.gif ...ты главное тоже не пропадай a115.gif

Цитата(КалександраБ @ 12.3.2015, 9:51) *
Зашла, а ты прячешься. Я заинтригована

Крисси, моя ты любимая девочка wub.gif ...я так рада, что ты заглянула ко мне a115.gif ...картинка супер d025.gif ...грандиозного ничего нет aa26.gif ...просто бывают такие периоды, когда писать у себя не хочется...а вот по гостям хожу...

Цитата(Валери(евна) @ 13.3.2015, 17:44) *
Извиняюсь, но не могла не зайти на огонек smile.gifКакова бы ни была причина, верю, что ты нас удивишь приятными новостями.

Супер, супер...очень рада гостям a115.gif ...я давно уже проштудировала твой дневничок d025.gif ...ваши с Насю громадные посты icon_mrgreen.gif ...интересно почитать умных, сильных людей...А новости обязательно будут и конечно приятные...но нужно время d025.gif ...и не только для тела, но и для души icon_mrgreen.gif
Стася




Светуль, я только забежать пожелать тебе хорошего дня!! Люблю тебя! Начинай писать у себя побыстрее.... d025.gif
svetluy
Цитата(Стася @ 16.3.2015, 9:33) *
Светуль, я только забежать пожелать тебе хорошего дня!! Люблю тебя! Начинай писать у себя побыстрее.... d025.gif

Время, к сожалению, быстротечно unsure.gif ...ты и не заметишь, как скоро будешь читать мой дневничок! d025.gif Цветы прекрасны, такой насыщенный цвет...Я тебя обожаю! wub.gif
Стася
Подружка моя любимая, я все равно помню всегда о тебе и люблю, независимо от того, пишешь ты у себя в дневничке, или нет!! ЗА слова твои - спасибо, очень приятно!!



Валери(евна)
Цитата(svetluy @ 16.3.2015, 0:58) *
ваши с Насю громадные посты icon_mrgreen.gif ...интересно почитать умных, сильных людей...

Да, с Насю мы переписываемся много, у меня уходит по 20 минут на ответы, я вообще болтливая особа, но сейчас и поболтать особо не с кем, вот, отрываюсь smile.gif

Цитата(svetluy @ 16.3.2015, 0:58) *
А новости обязательно будут и конечно приятные...но нужно время d025.gif ...и не только для тела, но и для души

Вся в ожидании.
А душа, да, должна быть расслабленной! Ты бесконечно права.

Удачи, тебя все ждут и любят.
svetluy
Цитата(Стася @ 17.3.2015, 11:40) *
Подружка моя любимая, я все равно помню всегда о тебе и люблю, независимо от того, пишешь ты у себя в дневничке, или нет!! ЗА слова твои - спасибо, очень приятно!!

Ну вот видишь своим солнечным приходом, ты так освещаешь мой дневничок, что по чуть чуть, но я пишу d060.gif

Картинка прикольная...такие девчушки супер подружки...блондиночка и брюнеточка...самый прикол, что у меня так в жизни и есть...моя лучшая подруга блондинка, а я брюнетка icon_mrgreen.gif

Сегодня делала маникюр, попозжа выставлю его...такой весенний вариант получился....

Хотя четверть заканчивается, но всё воюю с дочкой...благодаря моим упущениям у дочи может выйти тройбаня по математике...Упросила учительницу дать ей последний шанс в субботу...переживаю очень...хочу, чтобы у неё всё получилось...
Вообще эта четверть получилась дурацкая...болела непомерно часто, пропустила много...и не смотря на то, что делали домашнее задание постоянно, остались пробелы в учёбе...ну ничего, надеюсь шанс будет не потерян....

Вообще на родительских собраниях узнаешь очень многое...не буду философствовать на эту тему, обойдусь первой краткой фразой...хорошо хоть учитель молодая и всё понимает, идёт навстречу
Собрание было ещё плюсом по поводу пятых классов...Главное, узнали кто будет классным руководителем, какие предметы добавятся, какие кружки существуют и самое главное, что второй язык, слава богу необязателен....

Так что сейчас сосредоточена на ребёнке...но и про себя не забываю....изредка возникает некоторого рода мандраж по поводу свадьбы...это, думаю, нормально...я же женщина, как никак icon_mrgreen.gif

Что ещё...Любимка подарил на восьмое марта, помимо ранее выбранных кроссовочек, классный букет и туалетную воду...запах очень понравился...в описании сказано «Ноты:
Бергамот, ягоды годжи, гибискус, водяная лилия, гранат, кедр.»

Вот такие -



За время неписания было много празднеств...Помимо 23 феврали и 8 марта, ходили на новоселье и на день рождение...Давно я не была на новосельях....вывод....хочу новую квартиру icon_mrgreen.gif

Обожаю тебя Стасюль wub.gif ...вот чуток отчиталась за своё времяпрепровождение....


svetluy
Супер, супер biggrin.gif ...приветики...вот вроде меня нет и в тоже время, благодаря вам, я здесь icon_mrgreen.gif парадокс...не могу я долго без вас девчули мои любимые wub.gif
Цитата(Валери(евна) @ 18.3.2015, 1:17) *
Да, с Насю мы переписываемся много, у меня уходит по 20 минут на ответы, я вообще болтливая особа, но сейчас и поболтать особо не с кем, вот, отрываюсь smile.gif

Ну это и здорово...этот форум и существует ради добра, помощи, окрасотуливания и любви друг к другу...Валентин умник, сделал так, чтобы девчули чувствовали себя тут комфортно, интересно, насыщенно, полезно...вот так бы я это описала...А про ответы Насюле, у меня и не по 20 минут уходило icon_mrgreen.gif ...иногда ответы сами собой текут рекой, а иногда хочется подумать над чем то, обсудить в своём мозгу некоторые «вещи»...а тем более Насю умеет заставить задуматься d025.gif

Цитата
Вся в ожидании.

Просто знайте, что я всегда с вами...а остальное временно...приходит и уходит...просто нет настроения писать определённые вещи...вот и жду, когда оно появится...
Цитата
Удачи, тебя все ждут и любят.

Ого, как приятно rolleyes.gif ...я прямо улыбаюсь и улыбаюсь d025.gif ...спасибки, слова искренне задели за живое...То, что вы, «несмотря на мою неписю» приходите ко мне в дневничок, очень ценно для меня и главным образом притягивает меня сюда ещё больше....

Спасибо вам девочки... Я вас тоже люблю! aa10.gif aa10.gif aa10.gif
Душечка
Светульчик, привет! Я тоже жду возвращения твоего вдохновения для написания...
Я вот закрыла свой дневник, т.к. 150 страниц уже, теперь размышляю, что у меня должно быть
в новом d060.gif
Короче целую тебя, ягодка!!!
a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif ng15.png ng15.png ng15.png aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif

Стася

Привет, Светусь!!! Как я рада, что ты начала снова писать у себя "по-настоящему d060.gif"., объемисто)))). Ужасно хочу знать как у тебя дела!! d025.gif



Цитата(svetluy @ 18.3.2015, 1:44) *
Ну вот видишь своим солнечным приходом, ты так освещаешь мой дневничок, что по чуть чуть, но я пишу d060.gif


wub.gif wub.gif
o030.gif o030.gif

Цитата
Картинка прикольная...такие девчушки супер подружки...блондиночка и брюнеточка...самый прикол, что у меня так в жизни и есть...моя лучшая подруга блондинка, а я брюнетка icon_mrgreen.gif


НУ, вот видишь, я прям как знала))). Не зря ж картинка мне приглянулась)

Цитата
Сегодня делала маникюр, попозжа выставлю его...такой весенний вариант получился....

Очень хочу посмотреть!!!


Цитата
Хотя четверть заканчивается, но всё воюю с дочкой...благодаря моим упущениям у дочи может выйти тройбаня по математике.


Пусть у доченьки все сложится наилучшим образом!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif Светусь, а по поводу тройки, скажи, ты больше переживаешь или дочка? просто из твоих сообщений мне, напирмер, кажется, что - ты wub.gif wub.gif . Извини, что суюсь не в свои дела, но.... может, не так уж и страшно если и будет в четверти такая оценка?? НЕ всегда ж... и тем более ,связано не с прогулами и бездельем, а дочурка, все ж, болела! У меня тоже были тройбаны))). Хотя я твердая хорошистка, много пятерок в четвенрти даже было, и по поводу троек я лично сама дико переживала.... А твой ребенок как к этому относится?


Цитата
Так что сейчас сосредоточена на ребёнке...но и про себя не забываю....изредка возникает некоторого рода мандраж по поводу свадьбы...это, думаю, нормально...я же женщина, как никак icon_mrgreen.gif



Это нормально абсолютно! d025.gif d025.gif d025.gif А напомни, когда у тебя событие?


Цитата
Что ещё...Любимка подарил на восьмое марта, помимо ранее выбранных кроссовочек, классный букет и туалетную воду...запах очень понравился...в описании сказано «Ноты:
Бергамот, ягоды годжи, гибискус, водяная лилия, гранат, кедр.»




Любимка молодец!!! А он сам выбирал или вы вместе с ним? Просто, наверно ,муужчине трудно ориентироваться в парфюме для женщин). Флакончик очень стильный!! a115.gif А описание для меня прям фантастика, сочетание такого несочетаемого)) Сразу углядела ягоды годжи d060.gif. Слышала про их свойства в похудении)). А вот интересно ,как они пахнут))

Цитата
Обожаю тебя Стасюль wub.gif ...вот чуток отчиталась за своё времяпрепровождение....


[code][/code][indent][/indent]


И я тебя!!!!!! d03.png d03.png
Леночка86
Цитата(Стася @ 18.3.2015, 14:30) *
[color="Светусь, а по поводу тройки, скажи, ты больше переживаешь или дочка? просто из твоих сообщений мне, напирмер, кажется, что - ты wub.gif wub.gif

Светик, привет! Мне почему-то тоже на тему детей захотелось написать. Я не эксперт, мой сын еще маленький. Но вот как со школой обстояли дела у меня:мои родители говорили, что оценки это самоконтроль для меня, а моя задача - поступить на бюджет в институт. И мои родители реально не проверяли ни дневник, ни домашнее задание, не ругали за оценки...Но часто проводили беседы, почему нужны знания, зачем учиться в институте и т д В итоге я была довольно сознательной девочкой в классе, закончила с несколькими четверками, а потом получила два высших образования, одно из которых за счет бюджета.
Вот, надеюсь, натолкнула на какие-то мысли..Хотя все дети разные...
svetluy
Цитата(Душечка @ 18.3.2015, 14:16) *
Светульчик, привет! Я тоже жду возвращения твоего вдохновения для написания...

Приветики моя радость! a115.gif Скоро, совсем скоро я вернусь...а так я тут постоянно тусуюсь d025.gif
Цитата
Я вот закрыла свой дневник, т.к. 150 страниц уже, теперь размышляю, что у меня должно быть
в новом

Жду твоего просветления! Без твоего дневничка ну никак совсем...ведь там столько интересного, полезного, душевного...так что ждёмсссс a115.gif

От всего сердца крепко крепко обнимаю a085.gif
svetluy
Цитата(Стася @ 18.3.2015, 14:30) *
Привет, Светусь!!! Как я рада, что ты начала снова писать у себя "по-настоящему d060.gif"., объемисто)))). Ужасно хочу знать как у тебя дела!! d025.gif

Ну потихонечку буду писать d025.gif , а то всё совсем забуду или по событиям отдельно нужно бумажный дневник заводить
Цитата
Очень хочу посмотреть!!!

Да пожалуйста icon_mrgreen.gif



Цитата
Светусь, а по поводу тройки, скажи, ты больше переживаешь или дочка?

Ну я могу только догадываться по этому поводу, так как я же не могу залезть в голову к ребёнку...возможно, я переживаю и больше...по крайней мере, по реакции и по эмоциям, которые я испытываю, это на первый взгляд кажется так...но, мы с ней по эмоциональному фону очень разные...я всё выплёскиваю наружу, а она всё держит в себе...поэтому сказать однозначно на эту тему нельзя...
Цитата
может, не так уж и страшно если и будет в четверти такая оценка?? А твой ребенок как к этому относится?

Отвечаю на первый вопрос...не страшно...но, если я не дам никакой реакции, как ты думаешь, какие выводы сделает ребёнок? по мне, дак она будет думать, что это нормально...мама приняла, ничего не сказала, значит всё супер...и что плохого в том, что я показываю ребёнку, что есть вариант на будущее исправления оценки? что плохого в том, что мы проштудируем тему, по которой она очень плохо ориентируется? что плохого в том, что мама показывает то, что ты можешь лучше, главное стараться, а не лениться?...я, на все сто процентов считаю, что в данной ситуации реакция моя оправданна...и что ребёнок уяснит из неё какие то жизненные истины...а бросать на самотёк ситуацию я не хочу...зачем? до следующей тройки?...тем более нужно учитывать некоторые особенности в своём ребёнке...а она именно такая, которая при тщательном «давлении» на неё начинает хотеть что то делать, стараться и плюс ко всему делает выводы по ситуации...

Отвечаю на второй вопрос...Как относится? начнём с того, что она даже не знала, что у неё выходит тройка...и находилась в полной уверенности что у неё четвёрка...когда я пришла с собрания и ей это озвучила...первое, она округлила глаза и второе, была расстроена...но, сказать что то по поводу супер горького вида...нет, не было и энтузиазма от того,что мы будем прорабатывать все дни до повторного шанса по контрольной я не увидела...вот как то так...тем более уверенности, что она пересдаст никакой нет...то есть вполне вероятно, что тройка и останется...волосы рвать на себе я не буду)))) но, ребёнок, хотя бы уяснит для себя, что пропускать темы это плохо и если что то непонятно нужно работать усердно над ошибками и что всегда есть шанс исправить и что тянуть до конца не стоит
То есть моя главная цель не исправление оценки, а чтобы ребёнок сделал на будущее правильные выводы...Могу тебе сказать только одно, и у меня были плохие оценки, но меня это задевало и трогало...и я шла вперёд, не смотря ни на что...вот такой же реакции я хочу добиться и у неё...вперёд, вперёд и только вперёд...сначала плохая оценка, но всегда есть шанс её исправить...всё просто

Цитата
А напомни, когда у тебя событие?

Солнышко, напишу об этом в личку d025.gif
Цитата
Любимка молодец!!! А он сам выбирал или вы вместе с ним? Просто, наверно ,муужчине трудно ориентироваться в парфюме для женщин). Флакончик очень стильный!! a115.gif А описание для меня прям фантастика, сочетание такого несочетаемого)) Сразу углядела ягоды годжи d060.gif. Слышала про их свойства в похудении)). А вот интересно ,как они пахнут))

Если честно, то тут есть скрытый смысл...Мне самой безумно жалко денег на дорогой парфюм...поэтому любимка мне его и покупает сам...я не скажу, что он угадывает на все сто процентов, но постепенно я привыкаю к запаху и мне он начинает нравится...но, последние два варианта, которые он мне покупал, мне очень понравились...так что всё гуд...по поводу ягод годжи всё фигня...по крайней мере, я пробовала, никакой реакции похудательной я не заметила...как ела, так и продолжала есть...всё это бред...мне кажется, в их плане всё идёт из головы...и те люди, которые и похудели, просто настроили себя на это и пили этот отвар и ели ягоды и сокращали объём еды колоссально...

svetluy
Цитата(Леночка86 @ 19.3.2015, 15:01) *
Светик, привет!

Приветик a115.gif
Цитата
И мои родители реально не проверяли ни дневник, ни домашнее задание, не ругали за оценки...Но часто проводили беседы, почему нужны знания, зачем учиться в институте и т д

Для меня немного глуповатые выводы...уж прости, пишу как есть...а ты как думаешь, я ей говорю только про оценку и больше ничего?
У нас ведутся постоянные беседы не по поводу оценок...по сути дела оценка, это окончательный путь осознанности ребёнка для чего он учится, зачем и почему...и такие беседы проводятся постоянно...я не мамашка, которая сходит с ума от каждой оценки, я та мать, которая хочет выработать в своём ребёнке старательность, усердность, аккуратность, хотение идти вперёд, развитие....и так далее...и отсюда соответственно уж в четвертях идут точно оценки не меньше четвёрки...и даже если когда то у неё и будут тройки, но я буду видеть , что ребёнок старался, не ленился, пытался ситуацию исправить, то конечно, я приму это как данность...но если я вижу, что ребёнок получил такую оценку, потому что реально забил на данный предмет, то уж извините, конечно последует реакция...
А что дальше будет в жизни? Какие ценности будут у ребёнка? К чему она в этом мире будет стремиться?
svetluy
Вот, кстати, понравилось, как раз на эту тему (я имею ввиду учёбу) и не только

Однажды во время прилива принесло очень много морских звёзд. Наступил отлив и огромное количество звезд стало высыхать на солнце.

Мальчик, гулявший по берегу, стал бросать звёзды в море, чтобы они смогли продолжить свой жизненный путь.

К нему подошёл человек и спросил:

— Зачем ты делаешь это? Ведь ты не сможешь спасти всех этих существ, большинство из них всё равно погибнет! Оглянись, здесь миллионы морских звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал:

— Нет, мои попытки изменят очень много… для этой звезды


Как вовремя я это прочитала...сижу и улыбаюсь...
Леночка86
Цитата(svetluy @ 20.3.2015, 0:23) *
, я та мать, которая хочет выработать в своём ребёнке старательность, усердность, аккуратность, хотение идти вперёд, развитие...

да, я с тобой согласна, это правильно!
Это гарант того, что ребенок будет учиться ради себя, в своих интересах.
Я захотела на эту тему написать, потому что сама переживаю, как у моего сына сложится с учебой в будущем...Моя свекровь говорит, что в этом поможет контроль за выполнением домашнего задания и т д К слову ее сын, мой муж, вырос большим умницей, защитил диссертацию. Но есть в жизни и другие результаты такого подхода. Мамина подруга ходила к сыну в университет, чтобы договариваться о пересдачах и т д В итоге он на 4 курсе бросил университет (юрфак) и пошел работать поваром( по-моему лучше бы тогда сразу шел туда, куда душа звала). Также я была в шоке, когда узнала, что некоторым моим одногруппникам помогают родители с домашкой...Наверно секрет в том, что один и тот же подход действует на разных детей по-разному и надо подходить индивидуально.
Мои родители, кстати, тоже отговорили меня поступать туда, куда мне хотелось- на псих. факультет. Сказали или экономика или лингвистика. Это было неправильно с их стороны. Я так своего ребенка направлять не буду...
Ничего, что я так много написала? ;))

КалександраБ
У нас с учебой теперь вообще интересно получается... С появлением в доме маленькой ляли, у меня совершенно нет времени сидеть с уроками старшей. Я ей объяснила, что она у меня уже большая, и вполне может справиться с этим ответственным делом сама.. Раньше мы уроки делали вместе. А сейчас она сама все учит, я лишь проверяю. И что интересно, оценки на том же уровне, хоть иногда удивляет тем, что вполне может забыть дома взять учебник по какому-нибудь предмету, или форму по физкультуре... А в целом - справляется.. Думаю, что просто им нужно давать больше свободы в этом плане. Они ж у нас такие взрослые. Особенно в сравнении, если в доме есть кроха - смотрю на них обеих и диву даюсь, какая старшая моя большая девочка оказывается.


Цитата
и что плохого в том, что я показываю ребёнку, что есть вариант на будущее исправления оценки? что плохого в том, что мы проштудируем тему, по которой она очень плохо ориентируется?

Я считаю что все это хорошо. Только можно же сделать так, чтобы она сама хотела исправить оценку, и сама договаривалась с учительницей.. Я своей так и объяснила, и теперь она сама идет к учительнице, и просит исправить оценку.. Это если ей хочется. Ну а если нет, получит один раз тройку, ей самой будет неприятно, тем более если ее подруга учится хорошо без троек. Чем больше на ребенка давить, тем меньше ему самому хочется вкладывать.
Валери(евна)
Привет, Света!
Про звезды мне очень понравилось. Действительно, мы не можем сделать все и для всех, но те, для кого сделать можем важны не меньше.
Про учебу и оценки - я согласна с тобой. Если б молодость знала, если б старость могла. Нет, я не назвала сейчас тебя старой aa26.gif . Донести до ребенка ценности, усердие, стремление, аккуратность и далее по списку - очень важно. Кто, если не ты?

Маникюр! Нет, даже так - МАНИКЮР!!! Сейчас посмотрела на свои обрубочки и радуюсь твоим хорошулям smile.gif
svetluy
Цитата(Леночка86 @ 20.3.2015, 9:04) *
Это гарант того, что ребенок будет учиться ради себя, в своих интересах.

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Я захотела на эту тему написать, потому что сама переживаю, как у моего сына сложится с учебой в будущем...

На то мы и мамы, чтобы переживать за своё дитя!
Цитата
Моя свекровь говорит, что в этом поможет контроль за выполнением домашнего задания и т д

До определённого возраста конечно этот контроль должен быть...тем более, если я вижу что например неделю она делает домашку хорошо, то дальше и не проверяю вообще...но если приходя на родительское собрание мне озвучивают там косяк и тут косяк, естесственным образом включается функция контроля до момента, когда ситуация снова не выровняется...именно по причине того, что я дала ребёнку свободу на определённое время по учебе, около двух месяцев, потом и получилась ситуация с резким падением успеваемости...я же не просто так написала о ерунде и это не единственный предмет по которому она скатилась
Цитата
Мамина подруга ходила к сыну в университет, чтобы договариваться о пересдачах и т д В итоге он на 4 курсе бросил университет

Ну, скажем так переживать конечно я буду всегда, но всё в меру...я не отношусь к числу тех мамочек, про чей случай ты сейчас написала...я же прекрасно понимаю, что такое школа и что такое институт...я сама в институте скатилась на тройки, потом выровнялась, но в аттестате тройки всё равно есть...но тогда у меня была только одна цель получить диплом о высшем образовании и об оценках я не заморачивалась...а школа это то учреждение, где и закладываются в этот период учителями и родителями те познания, та старательность, то развитие и мышление, которое необходимо будет в будущем..,
Цитата
Я так своего ребенка направлять не буду...

Я подсказать подскажу, так скажем, но настаивать ни в коем случае не буду
Цитата
Ничего, что я так много написала? ;))

Всё супер...я очень рада, что вы все заходите и пишите свои посты...это же здорово,когда люди рассуждают на ту или иную тему...для этого мы все и разные, поэтому мы все и индивидуумы,чтобы у каждого была та или иная точка зрения, свой взгляд на тему...так что я только за a115.gif
svetluy
Цитата(КалександраБ @ 20.3.2015, 9:06) *
С появлением в доме маленькой ляли, у меня совершенно нет времени сидеть с уроками старшей...А в целом - справляется.. Думаю, что просто им нужно давать больше свободы в этом плане. Они ж у нас такие взрослые.

Солнце, а кто же вам сказал, что я не даю ей свободы...про это я ответила выше, но повторюсь...у нас так и было...я вообще не проверяла домашнее задание эту четверть и как итог и получилось, что на родительском собрании я столько узнала неприятной информации,что последовала вот такая реакция...вот и всё...ну а при появлении лялечки и у меня будет видно, как она будет справляться...ведь каждый ребёнок индивидуален, в общем время покажет

Цитата
Я своей так и объяснила, и теперь она сама идет к учительнице, и просит исправить оценку.. Это если ей хочется. Ну а если нет, получит один раз тройку, ей самой будет неприятно, тем более если ее подруга учится хорошо без троек.

По моему выше в предыдущих ответах я это и написала...я также не собираюсь бегать по каждой оценке, да и она иногда подходит и просит исправить ту или иную оценку, так просто сложились обстоятельства...что мы много проболели, она много пропустила и я не слишком заставляла её прорабатывать материал...поэтому эта четверть у нас вверх дном...дальше будет видно...для меня главное не оценка, а видеть в ребёнке, что она сама хочет исправить или выучить что то, или почитать лишний раз книжку...пока этого нет

Спасибки дорогая, что нашла времечко заглянуть ко мне wub.gif
svetluy
Цитата(Валери(евна) @ 20.3.2015, 13:22) *
Привет, Света!Про звезды мне очень понравилось. Действительно, мы не можем сделать все и для всех, но те, для кого сделать можем важны не меньше.

Привет wub.gif ...именно так d025.gif
Цитата
Донести до ребенка ценности, усердие, стремление, аккуратность и далее по списку - очень важно. Кто, если не ты?

Вот вот....спасибо за понимание d025.gif
Цитата
Маникюр! Нет, даже так - МАНИКЮР!!! Сейчас посмотрела на свои обрубочки и радуюсь твоим хорошулям smile.gif

Не устаю повторять, спасибо моей супер художественной маникюрше...я её обожаю
Леночка86
Очень красивый маникюр sm01.gif
Я вот в декрете забила на маникюр, плак-плак..;(
С сентября мелкий идет в сад, обязательно возобновлю.
К тебе маникюрша на дом приходит?
svetluy
Цитата(Леночка86 @ 21.3.2015, 14:15) *
Очень красивый маникюр...Я вот в декрете забила на маникюр, плак-плак..;(С сентября мелкий идет в сад, обязательно возобновлю.к тебе маникюрша на дом приходит?

Да, маникюрчик нежненький такой...не плачь)))) всему своё время...сама пишешь, что скоро возобновишь...маникюрша, конечно нет...она снимает небольшое помещение...мне без разницы, главное это качество, остальное меня не волнует...я готова ехать куда угодно, главное к ней...есть у неё такие клиентки, которые даже с Москвы ездят
svetluy
Девчулечки, я заболела...температура маленькая, ломота во всём теле...спала оба дня...Дочку отправила к папе...зачем ей здесь мытаркаться, я не то, что погулять с ней не могу, а даже из кровати до вечера не вставала...пусть там развлекается с братом и подружкой....
Вчера питалась очень плохо, сегодня одни мандарины, свежевыжатые соки из апельсинов, мёд, обезжиренный творог, море чая с лимоном...если завтра будет к вечеру лучше, возобновляю спорт...
Совсем расклеилась, пора брать себя в руки, а то не видать мне того платья, которое я хочу!
svetluy
На форуме сегодня целый день тишина....девуленьки где вы все?
Сегодня чувствую себя уже нормально, видимо вчерашние мандарины и апельсины загасили нехорошее самочувствие...Вечером даже покрутила велотренажёр....
В обед сходила за овощами....ну когда же ценник пойдёт вниз?...хочется и того и сего, но, увы, слишком дорого...
Прошёл всего один день без доченьки, ноя уже очень сильно по ней скучаю...Люблю и обожаю свою малышку, вот она материнское сердце...
Наконец то сходила в солярий, завтра тоже пойду, нужно нарабатывать загар постепенно...
Скоро пойду на массаж и пора искать платье...
Жду вас красоточки в гости! wub.gif wub.gif wub.gif
Насю
Привет, Светулёчик!
Цитата(svetluy @ 23.3.2015, 22:46) *
Девчулечки, я заболела...

Выздоравливай!
Судя по вашим с дочей частым и сильным простудам, у вас низкий иммунитет, а это означает маловитаминное питание. eusa.gif
Цитата(svetluy @ 24.3.2015, 23:39) *
На форуме сегодня целый день тишина....девуленьки где вы все?

Да, я тоже заметила. Тихо... Занятые все.
Цитата
...ну когда же ценник пойдёт вниз?...

Я тоже задаюсь этим вопросом и жду.
Пока что перешла на свеклу, капусту, морковь и лук.
А вот огурцы, черри, листовой салат, пекинку, зелень покупаю изредка.
Из фруктов покупаю яблоки, апельсины, мандарины, груши и иногда авокадо. Но основу рациона составляют овощи, а не фрукты. Ждём лета!
Цитата
Наконец то сходила в солярий, завтра тоже пойду, нужно нарабатывать загар постепенно...

Мы тож хотим в солярий перед летом походить...
Цитата
Жду вас красоточки в гости!

Я жду твоих активных отчётиков!
Давай уж выздоравливай! Цитрусовые тебе в помощь.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.