Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бельфеба Очарованная: "Просто верь в себя!"
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Бельфеба Очарованная
Жуж, организм то знает, но привычка заедать порой оказывается сильнее wub.gif

а план..да..в нем, конечно, пунктов больше, но эти 2-основные
Сандра
Леночка,у тебя все получится! Я в тебя верю,даже больше чем в себя!
Бельфеба Очарованная
Сашенька, спасибо u010.gif u010.gif u010.gif
Beta
Ленусик, ng20.gif наконец-то появилась, пропажа дорогая!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 5.2.2009, 20:12) *
для меня кошмар-работа..пишем мелом на доске..и как ни крути-целый день руки моешь obm.gif

Солнышко, у меня была та же проблема, когда я училкой работала и с меликом у доски прыгала wub.gif , мне тогда сильно помогал защитный крем с глицерином (папа принес как-то с работы, им выдавали для защиты рук от химии всякой, а потом я уже в магазинах брала крем с глицерином), мазала перед каждым уроком!!! a075.gif Когда очень часто ручки моешь смывается жировая защитная прослоечка с кожи, поэтому они очень подвержены окр.воздействию! eusa.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 5.2.2009, 21:02) *
так что мой новый-очередной-мега план:не жрать и двигаться по максимуму...

Беличек!!! aa33.gif Я бы перефразировала немного - умеренно кушать здоровую пищу и двигаться по максимуму!!! a075.gif a075.gif a075.gif
Не пропадай!!! aa20.gif
ЛиВан
a025.gif a025.gif a025.gif a025.gif d040.gif d040.gif d040.gif
Бельфеба Очарованная
Светик, aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif мне как не перефразируй-итог один-есть надо меньше wub.gif я и полезностями могу налопаться wub.gif

Наташенька, aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif
Сандра
Доброго утречка!
Бельфеба Очарованная
Сашенька, aa38.gif aa38.gif aa38.gif aa38.gif aa38.gif aa38.gif
Майская...
Леночка приветик.
o010.gif o010.gif o010.gif
Цитата
в последнее время я стала спрашивать себя почему?почему я ем?..и правда оказалась неутешительной

Такая же ситуация. Я не ем сладкое - когда у меня на личном - все гладко.
Бельфеба Очарованная
Май, с этим надо что-то делать...доколе нам еще все заедать? wub.gif
Богиня :)
Зай, как по мне у тебя нехватка витаминов группы В, попробуй дрожжи попить. Ванночки до одного места, ибо не снаружи трещины идут. Если бы просто сухость, то да, а трещины на руках, как и на пятках связаны с нехваткой чего-то в рационе. a075.gif Чего не помню, по-моему витаминов группы В.

По поводу неудач на личном фронте... Лен, ну ты ж не для отношений себя оздоровляешь и следишь за собой smile.gif
Майская...
Ленчик.. вот наткнулась на такое - решила тебе закинуть



Смотрю, как студенты понтуются, кто из них больше ни фига не делал и всё сдал.
Эх...
Когда я был студентом, я сдавал право одной очень милой женщине. Она была практикующим юристом, и я ожидал, что такой специалист меня сейчас будет гонять от и до по всему конспекту.
Она посмотрела на меня и, ничего не спрашивая, поинтересовалась:
- Оценку вам какую ставить?
- Э... Пять хотелось бы
- Отлично, - сказала она, и стала писать в зачётке
- А вы что, даже ничего спрашивать не будете? - удивился я.
Она оторвалась от заполнения зачётки, внимательно посмотрела на меня и сказала:
- Запомните, молодой человек, чем меньше вы знаете, тем более ценна я как специалист.
Эта фраза мне запомнилась на всю жизнь и больше я не страдал фигнёй во время занятий.
И сейчас самое время мне, уже доценту и одновременно практикующему проектировщику зданий, повторить то же самое:
Господа студенты, не учитесь, пожалуйста! Старайтесь как можно больше получить на халяву! Чем меньше вы знаете по окончании института, тем более ценен я как специалист и тем большую зарплату я могу потребовать за свои услуги!
Майская...
2 раза чето получилось
Бельфеба Очарованная
Маюш, спасибо...очень жизненно a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif только 1 дело-на зачете, а другое-как у нас-когда фиговое обучение поставлено на поток...и деньги wub.gif

Светуль, я не пишу, но время от времени пью дрожжи...но трещины у меня были и раньше..когда я хлеба много ела...а сейчас я то хлебцы, то отруби..сегодня вот просто вкуснейшего серого хлеба г 80 слупила...мне кажется, что скорее от отсутствия жиров-мы ж все обезжиренное стараемся...буду себе в кашки обязательно или кусочек сливочного или ч л орехового масла добавлять..и вкусно, и полезно d025.gif
Kristin

Леночка, посоветую маски на ручки делать, кремом, маслом растительным и в пакетик на 2 часа, а то и на всю ночь!!!
Бельфеба Очарованная
Кристюш, спасибо)это уже пройденный этап wub.gif я неделю в перчатках спала...
Богиня :)
Ленчик, я вечером почитаю умные книжки и скажу, ок a075.gif
Бельфеба Очарованная
спасибо, солнышко aa6.gif aa6.gif aa6.gif
HaTaIIIa
Лен , я когда в школе работала , тоже сухость от мела была , я в классе имела старую кожанную перчатку , она у меня уже вся белая была , всегда ее одевала , когда писала на доске .
Бельфеба Очарованная
как страшно жить..сходила в магаз за продуктами..ничего толком не принесла, а 1000 фьють и нет obm.gif и это я еще мясо и колбасу не ем..а кто ест....ужасть одним словом sm02.gif
Бельфеба Очарованная
Натусь, a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif спасибо-запомню и покопаюсь в гардеробе...
Богиня :)
Чуточку нашла в инете про витамины и их влияние.

Влияние жирорастворимых витаминов на женский организм, казалось бы, двояко. С одной стороны, это «витамины размножения», с другой - «витамины красоты». Жирорастворимые витамины непосредственно участвуют в формировании и трансформации липидной «базы» организма. Это и тот состав, который выделяется из сальных желез, смазывая кожу и волосы, придавая им эластичность и красивый блеск, защищая от повреждений. Витамин А, например, является основным витамином, необходимым для поддержания здоровой кожи, слизистых оболочек, костей, зубов, волос. Его недостаток вызывает в косметическом плане сухость, шелушение и даже растрескивание кожи, иногда - прыщи и угри, выпадение и ломкость волос, ослабление зубной эмали, покраснения век. Витамин Е в косметике используют в виде масляных растворов различных концентраций в составе питательных дневных и ночных кремов, предназначенных для ухода за увядающей кожей (разглаживает морщинки, придает коже эластичность и бархатистость, сохраняет влагу и защищает кожу от ультрафиолетового излучения), в кремах по уходу за кожей вокруг глаз, кремах для рук и ногтей, в очищающих жидкостях и масках-кремах, в составе губных помад.

В чем у нас витамин А? В рыбе, морепродуктах, абрикосах, моркови (только с маслом) и печени.
Думаю стоит попробовать их включить в рацион и посмотреть влияние, чтоб не ходить к нашим врачам за зря.
Бельфеба Очарованная
Светуль, aa20.gif спасибо, моя хорошая aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
кста, рыбку я не исключала полностью..время от времени лопаю wub.gif надо бы морковку почаще грызть и курагу лопать..и кто-то мне говорил, что вит А в сливочном масле имеется
Богиня :)
А это то, что говорят тебе родные судя по всему

Витамин А обнаружен только в продуктах животного происхождения (рыбий жир, жир молока, сливочное масло, сливки, творог, сыр, яичный желток, жир печени и жир других органов - сердца, мозга). Однако в организме человека (в кишечной стенке и печени) витамин А может образовываться из некоторых пигментов, называемых каротинами, которые широко распространены в растительных продуктах. Наибольшей активностью обладает b-каротин (провитамин А). Считается, что 1 мг b-каротина по эффективности соответствует 0,17 мг витамина А (ретинол).

Много содержится каротина в рябине, абрикосах, шиповнике, черной смородине, облепихе, желтых тыквах, арбузах, в красном перце, шпинате, капусте, ботве сельдерея, петрушке, укропе, кресс-салате, моркови, щавеле, зеленом луке, зеленом перце, крапиве, одуванчике, клевере.
Витамин А лучше всасывается и усваивается в присутствии жиров. Провитамином А является b-каротин, из которого в организме образуется ретиналь, затем ретинол. Витамин А накапливается в печени.
Бельфеба Очарованная
aa14.gif похоже на то..только все мои возражения, что молочки ем много-не действуют..мне говорили про незаменимые аминокислоты именно из мяса..кста, я сама где-то такую инфу в нете видела...
Богиня :)
ааа, аминокислоты, ща поищу их влияние на организм...
Богиня :)
Процесс синтеза белков постоянно идет в организме. В случае, когда хоть одна незаменимая аминокислота отсутствует, образование белков приостанавливается. Это может привести к самым различным серьезным проблемам - от нарушения пищеварения до депрессии и замедления роста.


Вообще логично предположить, что если лажа с белками, а кожа и воообще весь организм - это ходячий белок и вода, то трещины на коже можно объяснить этим. А чего именно на руках то?
Что тебя еще беспокоит?
Богиня :)
Пишут, что при проблемах с белками в первую очередь страдал бы мозг, костная система, мышечная система, кроветворная система, имунная система а не только руки. Думаю дело не в белках, если тебя беспокоято только ручки.
Бельфеба Очарованная
Светуль, вот именно, что только лапки..со всем остальным-ттт-усе в норме..даже изжоги нет..а могла бы быть, учитывая то, как я худела в свое время, и поджелудочную, и печень, и желудок "посадить"..но так как только руки-тоже склонна думать, что от недостатка жиров и витаминов происходит+индивидуальная непереносимость мокрых рук...а болею я пока не знаю как-у меня обычно раз в год поднимается температура, день-2 на таблетках и все проходит...в этом году пока не было...


на руках у меня шелушится кожа и если не успеваю "подловить" момент, то образуются трещины и потом очень долго заживают..причем на одних и тех же местах-мизинец и средний палец левой руки...в остальном-все ОК
Богиня :)
Ну вот, тогда маловероятно, что дело в аминокислотах. Налегай на молочку жирненькую и рыбку и будет тебе счастье wub.gif
Или АЕвит и рыбий жир.
Богиня :)
а на одной руке или на двух?
Бельфеба Очарованная
Светуль, h020.2.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif а на биохимию попозже съезжу сдам кровь..самой стало интересно-брат сказал, что там все четко видно-чего и сколько ешь, а чего организму не хватает..

на одной, причем левой..а пишу на доске и стираю-правой
Богиня :)
Круто, давай давай, расскажешь потом.
Жужа
О, прикольный анализ... вот мы все про тебя и узнаем a075.gif icon_mrgreen.gif
Бельфеба Очарованная
Светик, Жужик, d025.gif недели через 1,5-2, наверное, соберусь, а там уж как брат договориться-обещал у себя в больнице сделать..причем на порядок дешевле, чем в любой клинике...
кста, напоминалочка себе-добраться таки до МРТ wub.gif тока дорого..а надо wub.gif
Жужа
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 6.2.2009, 18:33) *
кста, напоминалочка себе-добраться таки до МРТ wub.gif тока дорого..а надо wub.gif

хто есть МРТ? icon_eek.gif
Бельфеба Очарованная
магнитно-резонансная томография...2 года назад 1 снимок стоил 4000...надеюсь, цену подняли не сильно obm.gif obm.gif obm.gif а то мы еще стали маме зубы лечить сейчас...а поскольку она у нас не работает, все спонсорские взносы с меня и брата..
Жужа
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 6.2.2009, 18:39) *
2 года назад 1 снимок стоил 4000...надеюсь, цену подняли не сильно

icon_eek.gif obm.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 6.2.2009, 18:39) *
а то мы еще стали маме зубы лечить сейчас...а поскольку она у нас не работает, все спонсорские взносы с меня и брата..

obm.gif кризисссс......
Бельфеба Очарованная
Жуж, а что делать?МРТ в Москве делают всего в нескольких местах...и цена везде примерно одинаковая..я делала на Пироговке в 1 Меде...дык там хоть за эти деньги дядечка расшифрует что творится в организме...
крзис кризисом, но зубы надо..с них все начинается..у нас дома вечный финансовый кризис-сколько себя помню...
Жужа
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 6.2.2009, 18:47) *
но зубы надо..с них все начинается..

d025.gif d025.gif d025.gif а то потом дороже заплатишь d025.gif
Бельфеба Очарованная
гыг..а еще меня сегодня по отчету вполне можно тапками закидывать...

рисовые хлебцы+сыр
пирожок с капустой-небольшой и ооочень вкусный
г 80 серого хлеба+сливочное масло г 10
творожок 150г
апельсин
крабовое мясо o050.gif
кефир

зч с молоком

в общем, что могу сказать...пмс приперси-отбивалась крабовым мясом..но-за что себя хвалю-ходила в супермаркет...нагулялась по кондитерскому отделу..насмотрелась-нанюхалась..но так ничего не купила... sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif

Жужик
, это точно..кстати, сейчас цены не очень задирают..а то вообще никто лечиться не будет))
Бельфеба Очарованная
гы..дома снова есть нечего-бананы кончились d030.gif d030.gif d030.gif
неохота, но надо бы сходить..а еще молока принести и халтуру вчерашнюю забрать..
Сандра
И зачем нам крабовое мясо? o050.gif
А бананчик у меня один остался,занести? d060.gif
Zima
Беличка, банановая душа wub.gif поддерживаю, лучше бананами или финиками чем кондитеркой....

Зубы icon_mrgreen.gif, я еще до кризиаса раскашелилась......

А от трещин в частности на пятках мне помог жирнючий крем мери кей он в наборе бархатные ручки шел, я брала только этот крем а не весь набор. a070.gif
aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Nat
Беличка - ПМС страшный кошмар и катастрофа! Не верь всему, что про него говорят - все ложь и провокация!!! d030.gif d030.gif d030.gif
Beta
Беличек, котик, привет!!! aa8.gif
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 6.2.2009, 18:51) *
гыг..а еще меня сегодня по отчету вполне можно тапками закидывать...

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 6.2.2009, 18:51) *
за что себя хвалю-ходила в супермаркет...нагулялась по кондитерскому отделу..насмотрелась-нанюхалась..но так ничего не купила... sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif

Ну вот, говорю же, еще легко отделались!!! a115.gif a115.gif a115.gif Уф... жду свой ПМС, вроде уж должен начаться... aa26.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 6.2.2009, 19:00) *
гы..дома снова есть нечего-бананы кончились d030.gif d030.gif d030.gif

a115.gif Хороший выбор!
me4ta
Белик, доброе утро!!!



Цитата(Бельфеба Очарованная @ 6.2.2009, 19:51) *
в супермаркет...нагулялась по кондитерскому отделу..насмотрелась-нанюхалась..но так ничего не купила... sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif


Ленка, ты наш герой a115.gif a115.gif a115.gif !!!

А по поводу рук - ты пробовала добавлять в крем масло чайного дерева? Я, конечно, понимаю, что всё в этой жизни индивидуально, но у моей мамы тоже такие проблемы с руками, ничего не помогало, пока я не открыла для себя масло чайного дерева и её дала попробовать вот буквально недавно, когда на зимние каникулы ездила. Просто купила ей и накапала в её обычный крем, за пару недель трещинки практически зажили, она на это масло теперь надышаться не может... Я вообще им часто пользуюсь, муж говорит: "Ты скоро это масло на хлеб мазать будешь и есть icon_mrgreen.gif "! Было бы супер, если б и тебе помогло!!!

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Бельфеба Очарованная
Санечка, про бананы даж не спрашивай..приноси..они у меня не пропадут d060.gif

Зимуль, я 4 года раскошеливалась..зато у меня теперь все дырки заделаны..только каждый год ходить и проверять, не появилось ли что-то новое...мне тут давеча один русский товарищ, который в Москве наездами, а живет в Америке сказал, что у меня "очень хорошие зубы"...-почувствловала себя лошадью d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
а маме надо уложиться до середины апреля все сделать...но там много всего..и протезирование, и пломбы...в общем, будем зарабатывать..

Наташенька, ПМС...да..а что это вообще такое? d030.gif d030.gif

Танюш, спасибо, обязательно попробую..но у меня ттт они за последние 3 дня почти зажили, теперь только не запустить, чтобы отката не было..и следить..а в крем просто попробую добавлять..кста, маме еще можешь посоветовать салицилово-цинковую пасту-продается в аптеках за смешные деньги..я просто на весь день мазала тонким слоем на проблемные места и на ночь..она, конечно, белая и не впитывается-это неудобно, но заживляет на раз..я ей и лопнувшие мозоли летом мазюкаю под пластырь a070.gif
Бельфеба Очарованная
девули, не теряйте меня..я до завтра убываю к маме...постараюсь там не налопаться...а по возвращении если снизойдет вдохновение-накатаю себе планчик... aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
Nat
Удачной поездки, дорогая!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.