Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Colibri дневник будущей мамочки! :)
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Colibri
k1SSa
w24.gif

Буржуйка
ну чтобы прям коммандовать я бы не сказала.... s24.gif но то что поддается влиянию - это точно!!!
Marilyns
Привет Анечка!!!!!!!!
Носи на здоровье бандаж, и побольше тебе хороших дней-для малышат полезно!!!!!!!!!!
Насчет тебя в юбочке, то я аж мужа звала посмотреть, какая девочка! wub.gif wub.gif wub.gif
Насчет перевоспитания мужа-сейчас, и сразу когда родишь-самое то!
Пользуйся моментом!
Очень важно, чтобы именно муж с самых первых дней сам все умел делать с ребенком: купать, одевать-раздевать, памперс менять, и кормить из бутылочки(знаю, знаю, что скажут сейчас другие мамки)
Но муж должен почувствовать себя для ребенка незаменимым!
Colibri
Marilyns
Саш, спасибо тебе еще раз! hb.gif hb.gif hb.gif
вообще так приятно!!! Каждый раз когда кремом мажусь от растяжек вспоминаю Алису, когда ключи беру Ларису - Буржуйку, теперь вот бандаж буду одевать и тебя вспоминать!!!
Девочки мои хорошие! Я вас так всех люблю!!! Так приятно что не передать!!! wub.gif wub.gif wub.gif
А с мужем думаю разрулимся... а иначе никак... думаю ему самому будет интересно повозится с маленьким... только он боится очень чтобы не навредить...
Цитата
Но муж должен почувствовать себя для ребенка незаменимым!

это ты прально сказала! a040.gif Ребенку и папа нужет тоже!!!
Буржуйка
Цитата(Marilyns @ 28.10.2006, 22:02) *
Очень важно, чтобы именно муж с самых первых дней сам все умел делать с ребенком: купать, одевать-раздевать, памперс менять, и кормить из бутылочки(знаю, знаю, что скажут сейчас другие мамки)



Интересно ,что они скажут w24.gif Я например считаю что ты права w24.gif Моя мужа уже ходячая акушерка и няня shy.gif icon_mrgreen.gif
tanushkin
Аня, Лариса, я тоже считаю что папа должен уметь и хотеть заниматься с ребенком. только у моего по моему такое мнение что он должен с ребенкой только играть а все остальное мама 158.gif . прям так и говорит... а мама на что!!!! я уж бьюсь бьючсь чтоб этот стереотип сломать пока никак.
Colibri
tanushkin
ну мой тоже говорит "Я?! Неееее!!! Я боюсь!!!" s24.gif но думаю что когда придет момент, я просто выбора ему не оставлю... Да я думаю что ему самому будет интересно повозится... этим я и воспользуюсь... w24.gif а потом уже никуда не денется!
Буржуйка
Аннют, правильно мыслишь a040.gif
Мышьбелая
Точно, Ань a035.gif

Многие мужчины, конечно, избегают заниматься ребенком. Но те, чьи жены нуждаются в помощи или проводят воспитательную работу или просто ставят мужа в безвыходную ситуацию, в которой он просто не может избежать ухода за ребеночком, все делают и очень счастливы (это мои выводы из опыта многочисленных знакомых и друзей). ТАк что ты права - муж тоже должен заниматься детем наравне с мамой. icon_wink.gif
Kroshka_Kate
Ань, привет!!! hb.gif
Долго не писала, но все читала.
ну и дебаты у тебя тут пошли s24.gif философские icon_mrgreen.gif

Я хоть и поддерживаю мысль о том, что папа должен заниматься ребенком тоже, но под присмотром мамы! s24.gif
А то некоторые такие папаши (вполне нормальные) детям спирт дают вместо водички, s24.gif или роняют их, конечно, они от незнания, или по неосторожности, но кому от этого легче w24.gif
Мужчины-то разные бывают.
Так что все должно быть разумно, чтоб все были счастливы в итоге icon_mrgreen.gif
Anny
Анечка,прветик-приветик!!! hb.gif
такой животик у тебя хорошенький(ттт),Максу приветище огромный w24.gif Скоро будет еще быстрее расти и будет ножки выпрямлять,такие бугорочки на животе будут, то пропадут то появятся a040.gif

Цитата
А то некоторые такие папаши (вполне нормальные) детям спирт дают вместо водички, или роняют их, конечно, они от незнания, или по неосторожности, но кому от этого легче

Кэт,ну это уж ты загнула.... спирт вместо воды 158.gif Это ж вообще надо без головы быть!
Моя мужа лично до рождения дочки даже не видел младенцев,но вродзале сразу дочку на руки взял,и безумно этим гордится,всегд меня подначивает: япервый дочь на руки взял,а не ты! И так профессионально взял, головку держал, сказались курсы на которые мы ходили. и я могл азапросто дочь с ним оставить и уйти в магазин,он и памперс поменяет и попу помоет, и накормит. Считаю что папаш надо к этому приучать, пусть чувствуют отцовтство на все 100! s24.gif
Kroshka_Kate
Цитата(Anny @ 30.10.2006, 15:07) *
Кэт,ну это уж ты загнула.... спирт вместо воды 158.gif Это ж вообще надо без головы быть!

во-во s24.gif совсем без башни icon_mrgreen.gif
реальная история между прочим, нормальный отец нормального ребенка s24.gif (друг брата), перепутал он чего там, несмотря из холодильника взял, понял, что что-то не так только когда ребенок заорал благим матом icon_mrgreen.gif , попробовал то, что предложил ребенку, а там спирт s24.gif
Colibri
Kroshka_Kate
ну ты и страшилку рассказала! 158.gif

мой наоборот.... такой трусишка!!! Любит панику сделать раньше времени на пустом месте... это у него от мамы... представляете че начнется когда они тут будут с мамашкой коршунами вокруг Максимки вертеться?! obm.gif
Я уже морально вся съежилась и колючки выпустила... как ежик! Буду отбиваться!!!! Не хочу чтобы мой ребенок был рафинированный...
кстати свекровь уже купила халат для прихода к нам и сидения с внуком obm.gif но с другой стороны... может не все так плохо... приходить то она будет все равно... так пусть уж лучше в чистом халате... чем в засаленном и в кошачьей шерсти obm.gif
а вообще...мне кажется что я уже ревную малышика... icon_redface.gif не хочу его никому давать... чтоб никто не подходил... моё!! Руками не мацать!!! 2gunsfiring_v1.gif
Мамочки подскажите... это пройдет?! sad.gif Мне от одной мысли плохо, что она будет прикасаться к моему ребенку....

Anny
Цитата
Считаю что папаш надо к этому приучать, пусть чувствуют отцовтство на все 100!

во-во!!!! Я ему так же говорю... пусть вкусит все прелести отцовства!!! s24.gif
Цитата
Скоро будет еще быстрее расти и будет ножки выпрямлять,такие бугорочки на животе будут, то пропадут то появятся

мне кажется что уже wub.gif
а иногда бьет не наружу, а вовнутрь... по органам... больно блин... sad.gif муж говорит "дай подзатыльник!" s24.gif да да!!! Осталось только его найти и не перепутать с попой icon_mrgreen.gif
Irik
Цитата(Colibri @ 30.10.2006, 13:15) *
а вообще...мне кажется что я уже ревную малышика... icon_redface.gif не хочу его никому давать... чтоб никто не подходил... моё!! Руками не мацать!!! 2gunsfiring_v1.gif
Мамочки подскажите... это пройдет?! sad.gif Мне от одной мысли плохо, что она будет прикасаться к моему ребенку....

Пройдет, когда будешь уставать, сама попросишь кого нибудь посидеть.
Irik
У меня было такое, я прям бесилась когда свекровь мою Арину сюсюкала. Просто каждый воспринимает это по своему. А сейчас она очень хорошо сидит с ней я даже рада, если заболеет мне больничный брать ненадо, свекровь посидит.
Галченок
ой, Анюта, читаю про то, как твой липнет к компьютеру, так вот мой прилип к рыбалке, если чуть что - я чувствую, что он будет смываться на рыбу, лишь бы не со мной и не с ребенком - а я так УЖЕ не хочу....а что делать не знаю.
У него очень хороший ответ на мой зов о помощи - "я не умею, я же маленький ребенок"

БЛИИИИИИИИН - так и я не нянька.............................................

Я не знаю что со мной.... чего-то не то (извини, у тебя тут выплеснулось из меня..... держать в себе тяжело)....... (((((

Лариса, пожалуйста - не говори мне только " я тебя предупреждала" мне и так дурно....(((((
Буржуйка
А я бы своих спихнула к свекрови, да та сама не берет s24.gif в возрасте уже w24.gif
Colibri
вот и я думаю... может пройдет... потом буду уставать и за счастье будет спихать куда нить...
нуууууу... не знаю... я просто смотрю как свекровь ведет себя с моим мужем... obm.gif у него элементарный прищик вскочит на лбу, так она как ненормальная с зеленкой за ним гоняется чтобы помазать! Вся трясется, орет!!! Что никак нельзя чтобы не намазать!!! А вдруг гной, заражение, это же голова! И все пипец! морг!!! Это у нас такая реакция на прыщик!!! 158.gif 158.gif 158.gif
Я представляю когда пойдут первые разбитые коленки!

Буржуйка
ой Ларис icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif не могу с тебя!!!

Галченок
с компом я думаю проще чем с рыбалкой... все равно рядом сидит... могу жужать на мозги s24.gif
Цитата
У него очень хороший ответ на мой зов о помощи - "я не умею, я же маленький ребенок"

я называю такую позицию - путь наименьшего сопротивления obm.gif очень удобно устроился... 2gunsfiring_v1.gif
мой тоже говорил что он не будет... ну я и тянула 2 года... ждала пока созреет... тест выглядит примерно так ... он "Ань... хочу ребенка"... я "А говняшки за ним мыть будешь?"... он "Я?! неееееттт!!! Фууу!!!"... я "Понятно.. ждем дальше... значит не созрел" icon_mrgreen.gif
Галченок
но я буду не Я - если будет так как он хочет..........
Буржуйка
Цитата(Галченок @ 30.10.2006, 13:51) *
Лариса, пожалуйста - не говори мне только " я тебя предупреждала" мне и так дурно....(((((



А я че??Я ниче obm.gif Галь, как Колибри сказала- воспитывай a040.gif
Anny
Цитата
у него элементарный прищик вскочит на лбу, так она как ненормальная с зеленкой за ним гоняется чтобы помазать! Вся трясется, орет!!! Что никак нельзя чтобы не намазать!!! А вдруг гной, заражение, это же голова! И все пипец! морг!!! Это у нас такая реакция на прыщик!!!

ой,ты описываешь точь в точь мою свекровь! у нее все в траурных тонах,и на каждую болячку у нее готова страшилка: " вот у моей подруги,подруги подруги или у знкомой знакомой был случай...и далее следует как ребенко умер или человек упал и ему там или отрезали или отравили или ушиб был в гематому на весь организм перешел... вобщем знаетели жить вредно-от этого умирают.
и у нее Софья просто стерелизованная,а могла бы так хлоркой обработала,и ее и все игрушки. s24.gif

Цитата
кстати свекровь уже купила халат для прихода к нам и сидения с внуком
s24.gif s24.gif s24.gif
так и хочется спошлить....а нижнее белье она не купила и тапки?
ты ей этот халат выдавай у порога,что бы был сто пудов без шерсти!
Галченок
Цитата(Буржуйка @ 30.10.2006, 12:13) *
А я че??Я ниче obm.gif Галь, как Колибри сказала- воспитывай a040.gif


вот этим я и занимаюсь..... только что-то меня этот процесс переучивания взрослого, самостоятельного мужчины из ребенка в того, кем я хочу его видеть выводит меня из себя, просто до.... абсолютного молчания........ я затыкаюсь и молчу...... до тех пор пока он не начаниет ходить кругами, то дотронется до меня нечаянно, то еще чего-нибудь сделает wub.gif и вроде я отхожу, d045.gif а бывает, что и нет.... d045.gif так и молчим (оба) надутые, каждый в своих мыслях, думая бог знает о чем........

Но - куда деваться. Или я его убежу.... или убедю.... что надо немножко (совсем немножко) изменится, или я с ним жить не буду. Разговор будет очень короткий. И получится, что "не сошлись характерами" срабатает и для нас. (тьфу-тьфу-тьфу.... дура, что я пишу..... )

Но... тем не менее....позвонил только что, приехал за мной, завести в аптеку и в магазин, а до этого упирался.... ГАД!!!! shy.gif
Colibri
Anny
Ооооо !!!! Точно как моя!!! obm.gif
и хоть бы раз рассказала какую нить историю со счастливым концом... так ведь нет! всегда все в конце умирают в адских муках! 158.gif мне кажется что она притягивает сама к себе все эти
страшилки...
Цитата
вобщем знаетели жить вредно-от этого умирают

я тоже так говорю! Надо легче ко всему относится... иначе свихнутся можно...
Цитата
так и хочется спошлить....

и смешно icon_mrgreen.gif и грусно sad.gif

Галченок
а я свои обиды и злость всегда выговариваю вслух! 2gunsfiring_v1.gif
мне тяжело держать в себе! как грится словесный понос! s24.gif
Галченок
а я привыкла всю жизнь все носить в себе d045.gif да и с ним тяжело разговаривать d045.gif я помолчу-помолчу - да и успокоюсь.... а еще - я читаю, просто запоем сейчас читаю...... люблю уходить с головой в книги.
.... понимаю, что это не решение проблемы, но для меня так проще - лучше уйти в книгу, чем начать выяснять отношения на повышенных тонах, а они у меня ОЙ КАКИЕ ВЫСОКИЕ obm.gif obm.gif obm.gif

вон, в обед сегодня - не успели приехать домой, уже на плите грелся мой обед - я и не просила даже - САМ!!!! допёр, что времени у меня в обрез, еще лекарство надо было выпить, повесить на балкон белье. Помог!! Без оговорок icon_mrgreen.gif

Странные они существа shy.gif
Marilyns
Привет Анечка!!!!!!!!!!
Или ревность пройдет, зависит от того, КАК именно ты ревнуешь?
От какой мысли тебе плохо, что свековь возможно, будет любимой бабушкой у твоего сына?
Или от того, что ты брезгуешь?
Ну типа, у малого соска упадет, она схватит своими грязными руками и ему в рот засунет, предварительно соску облизав?
Или она же дете целовать будет!!!
Если 1 вариант, то все пройдет.
Если 2-3, то не пройдет!!!!!!!!!!!!
Colibri
Marilyns
приветик Саша! hb.gif
sad.gif sad.gif sad.gif
мне противна мысль что она будет к нему прикасаться...
я не выношу ее запах... мне после нее все противно... все к чему она притрагивается у нас дома я потом мою... это скорее тараканы в моей голове... но как с этим бороться - я не знаю...
о том что она будет целовать мое дитятко я даже не думала!!! 158.gif 158.gif 158.gif Ооооо!!! Зачем ты мне сказала?! obm.gif obm.gif obm.gif
Kroshka_Kate
Цитата(Colibri @ 30.10.2006, 17:15) *
[а вообще...мне кажется что я уже ревную малышика... icon_redface.gif не хочу его никому давать... чтоб никто не подходил... моё!! Руками не мацать!!! 2gunsfiring_v1.gif
Мамочки подскажите... это пройдет?! sad.gif Мне от одной мысли плохо, что она будет прикасаться к моему ребенку....

Marilyns все очень правильно сказала, это у тебя от брезгливости к ней, и это не пройдет

Цитата(Colibri @ 30.10.2006, 18:09) *
я просто смотрю как свекровь ведет себя с моим мужем... obm.gif у него элементарный прищик вскочит на лбу, так она как ненормальная с зеленкой за ним гоняется чтобы помазать!

как в том ералаше, прям "Бааабуууушкаааааа!" s24.gif s24.gif s24.gif
Sova
Анют, прекращай себя накручивать, так можно с ума сойти! Надо давать себе другие установки! Да свекровь это неотменная часть и твоей жизни тоже. Заставляй ее мыть руки перед общением с ребенком. у меня подруга сразу воет как сирена на меня : РУКИ МЫЛА??????? даже если я вышла из дома и кроме как до ключей больше ни до чего не дотрагивалась! И так она говорит не только мне, но всем, и мужу тоже! Если ты ей покажешь ненавязчиво, что это надо делать всем, она не обидится. В этой ситуации придется уступать только тебе. Бороться безполезно. Мужу все равно, он привык, а это равносильно, что бороться против двоих d045.gif не нравится ее запах? Купи ей залат для предывания у вас дома! Стирай его каждый раз! И ей подарок будет и приятно будет и тебе не так брезгливо все же! в общем крепись красотулька!
Ань, я все забываю у тебя спросить. а ты мясо все так и не ешь? как себя чувствуешь?
Colibri
Kroshka_Kate
Цитата
как в том ералаше, прям "Бааабуууушкаааааа!"

да да!!! Точно!!!
у нас тут во дворе один малый есть... постоянно орет "Баааабуууушкаааа!!! меня Коля бьет!"... ужас! Прибила бы!!! Своего буду учить сдачи давать.. сама дралась все детство... а то что это за пацан - "Баааабуууушка!!!"... тьфу!!! obm.gif

Sova
ой Олесюнь... пытаюсь себя не накручивать.. само собой получается icon_redface.gif
Цитата
Ань, я все забываю у тебя спросить. а ты мясо все так и не ешь? как себя чувствуешь?

нееее.. мясо уже ем... причем тянет на докторскую колбасу и сосиски icon_eek.gif s24.gif сейчас идет период активного роста... видимо не хватает белка... вот и хочется... яйца правда так и не ем.. но куринное или индюшинное мяско иногда ем...
самочувствие у меня нормуль... стараюсь двигаться побольше... поправилась от начала беременности на 7 кг...ем все что хочется... бзиков типа хочу ночью селедки и хоть умри! такого нету s24.gif захотела чего - пошла купила или приготовила... иногда прям хочется капризули показать... но как то повода нету... shy.gif животик растет... уже поднялся немного наверх... стало легче.. а то раньше в туалет писить бегала каждые 20 минут 158.gif за ночь 3-4 раза вставала... теперь сплю всю ночь, и днем могу выйти из дома больше чем на пол часа s24.gif отеков нету... пью много воды... кофе тоже пью без кофеина и с молоком...
вот вроде такие делаicon_smile.gif
рада тебя видеть у меня! hb.gif
Aнтоша-Г
Приветик !! Да я тебя понимаю.... согластна ....но посмотри с другой строны на это она его будет видеть редко...подумай об этом. Она его также ждет как и ты... она наверняка понимает как ты к ней относишься ...она непростоя но все-таки бабушка.
Colibri
у меня седня классный день!!!
Хорошее настроение!!!
еще раз убедилась что живу по солнцу.. не смотря на то что у нас резко и сильно похолодало... ночью были морозы, солнышко на небе радует.. и хочется жить, что то делать!
Вчера вечером мне позвонил домой врач который роды будет принимать... спрашивал хде это я пропала? чего к нему не прихожу... честно была приятно удивленна... радует индивидуальный подход... седня с утра побежала к нему s24.gif он меня обмерил, обвесил, обслушал... все нормуль.. сказал что малыш лежит головкой вниз... но еще будет менять положение до 36 недель... а уже потом определится... прикольно! Я 3 недели назад узи делала, лежал головой справа...
девочки беремешки думаю вам это будет интересно: w24.gif
выспросила у него насчет эпидурала еще раз... он сказал что прежде чем ставить, делают местную анестезию чтобы не было больно втыкать, обязательно делают тест на чувствительность...действие лекарства длится 40-45 минут.. потом добавляют...Я спросила делают ли у нас ультразвук для притока молока... это очень хорошая процедура чтобы расцедить и не было мастита... он сказал что в физиокабинете все делают....
еще я спросила что делают если шейка матки не раскрывается сама...т.к. наслушалась уже страшилок как ее открывают руками 158.gif obm.gif везде в инете пишут что это должны делать медикаментозно... он меня успокоил.. сказал что при эпидурале шейка открывается хорошо сама и быстро...и что эпидурал рекомендуют в случае слабого раскрытия...
спросила что нужно с собой в роддом...
порадовало то что необязательно нужно ночные рубашки и халаты... (ну не сплю я в рубашке и не ношу халат) можно брать то в чем удобно... я думаю что на сами роды возьму длинную футболку мужа...а на потом куплю новую пижаму... а то моя старая уже такая замученная моими каждодневными намазываниями маслами.. думаю что как раз месяца через 2 она окончательно развалится s24.gif
сказал иметь с собой обязательно на период родов 2-3 пеленки...т.к. прокладки не справляются... прокладки уже потом...
в общем приятно так мы с ним пообщались! Мне он нравится! a040.gif
по дороге домой починила часы, отдала на печать фотки, купила свой любимый журнал "shape", купила пачку заварного кофе без кофеина!!! Я тут наловчилась в своей кофеварке делать каппучино!! Это что то!!! И вкусно и красиво!!! И чего я раньше не делала?! icon_eek.gif
а еще я забежала в торговый центр... и купила первые вещички для Максимки!!! В диком восторге!!! Потратила все деньги что были! Купила шапочку простую, шапочку теплую! такую суперскую!!! Беленькую! Будет как зайчик! wub.gif Еще купила ему типа костюмчика.. комбез на кнопочках на плечиках и на ножках и 2 распашонки - тонкую и толстую... все это нательное...и еще 2 пары махровых носочков!!!
Когда домой принесла, мужу показала, он ухахатывался какие масенькие носочки а потом пол часа скакал что он скоро будет папой! s24.gif
еще присмотрела клевый костюмчик для прогулок... внутри хлопковый, а сам синтепоновый.. мягкий и теплый... а еще там такие красивенькие костюмчики есть как махрушки травка называется! И цвета просто обалдеть! Такие сочные! Сегодня я все купила голубенькое.. следующее будет салатовое!
Получила море удовольствия!
Вот такой вот у меня позитивный день получился!!!
Colibri
а вот что еще вспомнила!!!
Спросила у врача надо ли делать клизму перед родами... не знаю кому как, но для меня это важно...
т.к. я ее делать не умею icon_redface.gif
он сказал что не надо.. говорит что все женщины в процессе родов непроизвольно... (блин слова то как сложно подобрать s24.gif ) опорожняют кишечник... и одно дело когда твердым.. и совсем другое когда после клизмы жидким icon_redface.gif s24.gif
и тут он меня успокоил! a035.gif
Галченок
ну а ты говоришь, только беременным полезно почитать - для общего развития полезно ВСЕМ!!!!!!!!

Поздравляю!!!! Я удачным днем!!! ;-)

Максимке - чмок!
Rainbow
Простите, что там... опорожняется? obm.gif серьезно? obm.gif самопроизвольно? obm.gif у всех? obm.gif
Colibri
Aнтоша-Г
Цитата
она его будет видеть редко.

дай то Бог чтобы она прибегала один раз в день... а то чует мое сердце что она переселится сюда obm.gif

Rainbow
надо уточнить наверняка у рожавших мамочек...
но я поняла что так... ребенок когда идет по родовым путям, давит на кишечник... более того потуги напоминают сильное желание сходить в туалет по большому... и тужиться надо именно так... не в лицо а в низ...
не очень приятно сходить по большому на врача который у тебя роды принимает sad.gif я поэтому так и волнуюсь с клизмой.... да и вообще стыдно как то... icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
одно успокаивает, что врачи люди привыкшие... и они к этому готовы...
Colibri
эй народ беременный!
Я там выложила пару тем занимательных...
чем ближе к родам, тем все занимательней и увлекательней... s24.gif
вот в общем:
"готовимся рожать" читаем тута:
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2350

"грудное вскармливание" читаем тута:
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2331
Colibri
Rainbow
Оль, ты я смотрю по всем беременным дневничкам пробежалась s24.gif
готовишься али как? shy.gif
Rainbow
Цитата(Colibri @ 31.10.2006, 16:24) *
Rainbow
Оль, ты я смотрю по всем беременным дневничкам пробежалась s24.gif
готовишься али как? shy.gif


тренируюсь заранее icon_mrgreen.gif интересно ведь, придется когда-нибудь, я надеюсь shy.gif
Marilyns
Простите, что там... опорожняется? серьезно? самопроизвольно? у всех? [quote]
Nеправда, не у всех опорожнятся!!!!!!!!!!!
У меня такого не было!!!!!!!!!!!!
Зато-в самом конце, когда вот вот родиться головка я почему-то описалась...
Но это наверно, оттого, что мне между схватками пить хотелось, и я воды много пила.
Кстати, я страшилки про опорожнение тоже слышала-поэтому муж ждал в коридоре.
Потом меня переодели в мою белую шелковую рубашку,расчесали волосы, дали на руки королевича моего-и я скомандовала: а теперь впускайте папу!!!!!!!!!
Именно такой сценарий очень рекомендую, трогательно, красиво, и без лишнего натурализма!!!!!!!!!
Думайте беременные девочки! rev.gif rev.gif rev.gif
Colibri
Marilyns
Цитата
Nеправда, не у всех опорожнятся!!!!!!!!!!!

да ??? Оооо!!! Тогда есть шанс!!!
я седня когда от врача пришла, мужу значит рассказала все... а он все переживает где он будет во время родов.... он понимает что хорошо чтобы рядом... но в тоже время не очень хочет, т.к. боится...
я ему предложила вариант, он со мной рядом находится... а в тот момент когда начинаются сами роды , когда меня кладут на родильный стол, он ретируется в корриодор и ждет там...он в принципе согласен...
седня рассказала ему про клизму, так он тоже заявил что не очень хочет меня видеть в какашках и в крови s24.gif бедный... он боится больше меня wub.gif
Буржуйка
Аннют, я не знаю как у вас,у нас выдают типа ночнушки на роды w24.gif .С собой бери спортивный костюм и много пакетиков олвейз w24.gif
Colibri
Ларис..у нас ниче не выдают... даже подушку с одеялом надо с дома тащить...
на роды думаю взять старую длинную футболку мужа... даже две...
насчет прокладок знаю что надо много и на много капель w24.gif
а на роды мне врач сказал взять пару пеленок...т.к. прокладки не всегда справляются...
я возьму и то и то... а там поглядим rolleyes.gif
Буржуйка
Тог8да уже бери вату icon_eek.gif ,а не простынки obm.gif obm.gif У нас все выдают..даже олвейз w24.gif shy.gif Тапочки резиновые не забудь, для душа w24.gif
Marilyns
Привет Анечка!!!
Насчет твоей свекрови, то твое парт.задание-еще до родов обяснить ей, кто кому Вася!!!!!!!!!
Это твой ребенок, и только твой, поэтому тебе решать,какие правила у вас в семье будут.
Учти: как ты это с самого начала утвердишь, так и будет, глупо что-то требовать, когда все уже по-другому привыкли,поэтому обьясни свекрови, что своего сына она уже вырастила, а у твоего мама есть!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Насчет трогать руками, я всем желающим обяснила, что ребенок маленький и в силу возраста не может сказать, или он хочет чтобы его тискали, поэтому до того возраста, когда он сам скажет,что хочет, за него решаю я! a040.gif
А как подрастет:если захочет сам,чтоб его свекровь целовала и брала на руки, то тогда и разрешу!
Я, например, была в детстве очень хорошенькая, и страдала оттого, что меня все на руки брали, я это помню!
И от тяжелого дыхания моей нянки, а потом от учительницы труда 2gunsfiring_v1.gif , которая курила, и наверное, кроме того имела какие-то проблемы со здоровьем, но она всегда ко мне наклонялась и я почти теряла сознание от ее запаха изо рта....
Так зачем дете с рождения свекровью мучать???!!! eusa_pray.gif4
Colibri
Буржуйка
возьму и вату и марлю s24.gif
врач сказал даже 5 пар перчаток взять!
Более того я тебя удивлю... это роды платные s24.gif роддом правда государственный..
Чувсвтвую я что баул не маленький получится obm.gif хорошо что недалеко от роддома живу... за 15 минут пешком можно дойти... если что муж сгоняет и притащит... w24.gif

Marilyns
да да! Я уже потихоньку мужу мозги промываю что всех бабушек в сад 2gunsfiring_v1.gif воспитывать будем сами... мы с ним частенько обсуждаем те или иные ситуации и как мы будем себя вести...я ему подкидываю разные истории, передачи по телику, где показывают плачевные итоги бабушкиного сюсюкания...
он свою маму быстрее задвинет куда надо чем я сама...
Цитата
Насчет трогать руками, я всем желающим обяснила, что ребенок маленький и в силу возраста не может сказать, или он хочет чтобы его тискали, поэтому до того возраста, когда он сам скажет,что хочет, за него решаю я!

да! очень удобная позиция! Попробую протолкнуть в массы a040.gif
Цитата
она всегда ко мне наклонялась и я почти теряла сознание от ее запаха изо рта....

какой кошмар obm.gif obm.gif obm.gif
Буржуйка
Аннют, я фигею obm.gif obm.gif ты уже тогда и одноразовые шприцы и спирт мед тащи s24.gif
Colibri
Буржуйка
вот такая у нас страховая медицина obm.gif
я тебе щас еще не то расскажу..
у нас в роддоме душ и туалет в конце корридора... представляешь как там гигиенично ?! obm.gif
нет нет! Не такие милые белые в кафеле комнаты со шторками и кранами на фотоэлементах...
ой в общем... одно радует... что терпеть только 5 дней... я потом уже дома можно и выкупаться нормально и на унитазе посидеть...
Буржуйка
Зачем 5 дней? у нас 48 часов и домой rolleyes.gif
Rainbow
Marilyns, фух, ты меня успокоила icon_mrgreen.gif

Анют, кошмар, душ и туалет одни на все отделение? icon_eek.gif Я лежала один раз в больнице в челюстно-лицевой хирургии, так у нас на палату 5 человек был туалет... Хотя душ да, один был..
Colibri
Буржуйка
у нас обычно 5 дней если все хорошо...

Rainbow
да Ольчик... душ и туалет один на этаже..d045.gif причем это роддом!!! Где просто необходимо вымыться после родов!!! Я с собой наберу на всякий случай влажных салфеток мешок... вдруг не смогу преодолеть брезгливость и не смогу там помытся...
ээээххх... угораздило меня зимой рожать... если бы было теплое время года не задумываясь поехала бы в Кишинев в крутой мед.центр... sad.gif а так приходится тут сидеть...
Kroshka_Kate
Ох, Анечка, ну и страсти ты тут рассказываешь, а мне еще все предстоит узнавать, по-китайски icon_eek.gif icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.