Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Colibri дневник будущей мамочки! :)
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Алиса
Цитата(lorka @ 26.7.2006, 17:58) *
Так это еще с 1989 по моему началось. В Молдавии, я имею ввиду. Мы когда уезжали, такая ненависть была к русским. Ну и к нам естесственно. Опасно было по улицам ходить, если не знал языка. А эали мы через Бухарест, так там в то время к русским отношение еще ничего было...

ой ну не знаю..я 2 года отработала в Кишиневе,чудно было.. все женщины прелесть.. молдованок много было.. они мне по молдавски- я молчу.. obm.gif ну если я не знаю его..и не росла там..что делать то?? потом это ж не другая страна,они то русский знают. rolleyes.gif .сначала не отвечали..ну и ест-но и ответов не получали..потом,им же надо- разговорились.. никогда не чувствовала плохого отношения.. с языком-было..да.. но или не отвечала,или просто переспрашивала до потери пульса,пока не ответят как положено(это мне так казалось s24.gif )
муж говрит,так относились потому что я на русскую то.мало похожа.. s24.gif не знаю..жаловаться не буду..ходила бродила нормально,полно друзей,обожаю Кишинев.. и это было 99-2001 год..
Colibri
Буржуйка
Цитата
Как ты наивна дочь моя

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ой не могуууууу.... хохочуууу!!!
У нас всего то 2 года разницы icon_mrgreen.gif
Буржуйка
Цитата(Colibri @ 26.7.2006, 22:35) *
Буржуйка

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ой не могуууууу.... хохочуууу!!!
У нас всего то 2 года разницы icon_mrgreen.gif


rev.gif
Colibri
Алиса
тебе просто везло наверно...т.к. я пока училась в универе на каждом шагу сталкивалась с проблемой не знания языка.... я могу быть в 1000 раз умнее, но если я не знаю молдавский - в Молдавии я получеловек... в магазине, в транпорте, в налоговой, в паспортном столе и т.д.
сейчас я в Бельцах - а это русский город и тут с этим гораздо проще.... муж мой вообще говорил что я преувеличиваю, пока сам в Кишиневе не поругался с теткой в аптеке (он вообще человек не конфликтый) а потом еще и в маршрутке... ну я конечно тоже влезла... icon_mrgreen.gif он не понимает че ему говорят а я то понимаю прекрасно... в общем понял что все реально..
язык конечно надо учить... но когда меня каждое быдло тыкает, на молдавском хочется выучить только пару забористых ругательств!!! 2gunsfiring_v1.gif
Алиса
smile.gif прочитала мужу..он полностью с тобой согласен!!!! и я тоже!!!
Anny
Цитата
пока училась в универе на каждом шагу сталкивалась с проблемой не знания языка.... я могу быть в 1000 раз умнее, но если я не знаю молдавский - в Молдавии я получеловек

Анют, но я так понимаю что ты в Молдавии живешь давно? с рождения? Я думала что можно уже даже не хотя выучить язык,ведь когда живешь в месте где почти все говорят на другом языке хочешь не хочешь,а язык выучишь. Например ,если б я приехала в Германию, то через год уже заговорила по немецки, хоть я его и не знаю. Я на своей исторической родине ,на Украине, была у бабушки,так через пару недель уже по украински говорила, не совсем все конечно,но гэкала только так s24.gif А сейчас боюсь что если туда приеду и скажу что нибудь по русски они сделают вид что не поняли.
Мне муж сказал что слышал в новостях о том что в Крыму вышло такое положение : если ты тонешь и будешь звать на помощь на русском то тебе не помогут, надо только на украинском. Муж клянется что видел это по телику в новостях, мне кажется это бред.
Думаю хорошо что в наших паспортах убрали графу национальность, а то у меня там было написано что я украинка,хоть и родилась в России rolleyes.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Anny @ 27.7.2006, 9:00) *
Мне муж сказал что слышал в новостях о том что в Крыму вышло такое положение : если ты тонешь и будешь звать на помощь на русском то тебе не помогут, надо только на украинском. Муж клянется что видел это по телику в новостях, мне кажется это бред.


Все возможно, но в Крыму скорее спасут, если кричать на русском. Это русскоязычная территория, которая просится вернуться в состав России, т.к. никогда не была частью Украины, пока Хрущев просто не взял и не подарил своим указом территорию Украине. Тогда это было неважно, т.к. была единая страна, а сейчас...
tanushkin
В Израиле хоть русских и не любят , но помогут даже если ты и слова на иврите не знаешь. на пальцах обьяснят куда идти. и думаю из воды вытащат даже если по китайски будешь кричать))).
я вот тоже все думаю о здоровье лялечки. мы в этом году генетику изучали obm.gif ... страх и ужас. а мой папаша не хочет сдавать анализы. говорит я накручиваю себя! да и вообще сейчас как я понимаю ничего не сдается icon_eek.gif , гинеколог мой в отпуске военном rolleyes.gif .
в общем Анютка ждем твоего результата узи. меня кстати тоже на соленое тянет. и я тож девочку хочу. но мне это не принципиально. icon_mrgreen.gif
Nekotyanka
Валентин, при всем уважении, руки прочь от Крыма!!! smile.gif
Svetik-2006
Правильно. Он наш bud.gif
Candle
Цитата(Nekotyanka @ 27.7.2006, 12:37) *
Валентин, при всем уважении, руки прочь от Крыма!!! smile.gif

Русские из России не претендуют на Крым. И украинцы права голоса в этом вопросе не должны иметь. Здесь важно мнение только крымчан.
Nekotyanka
Предлагаю закрыть дебаты icon_mrgreen.gif
Candle
Цитата(Nekotyanka @ 27.7.2006, 12:54) *
Предлагаю закрыть дебаты icon_mrgreen.gif

Поддерживаю. Солибри, сорри... icon_redface.gif
Катенька
Анют, я про ту люстру за 1,5тыс баксов хочу вставить---заказчики для интерьера в квартире берут люстры такого типа не менее чем за 6000$ это минимум, вот так вот люди жувут! icon_mrgreen.gif
gemine
Аня, помнишь, я писала тебе, что у меня подруга беременная ходит?
22 июля должна была родить?

Вот так сегодня девочка родилась в 9-30. Подруга сама позвонила, усталая такая, говорит ощущение, что трактором проехали. Но голос такой спокойный-спокойный.


Так что Человек родился. В нашем строю пополнение. Вот съезжу на выходных к ней роддом. Напишу как крошка.


Радости столько, словно я папа! icon_eek.gif a035.gif
Катенька
анют такуж люстру можно самим сделать--из проволки сделай каркас любой формы да аэрозольным балончиком золотым попрыскай, ну от старой люстры возмите патрон и прикрепите к каркасу, и навесь туда всяких безделушек! кстати мож свои фотки в тонах сепии на люстру попробовать навешать w24.gif
Colibri
Anny
Цитата
Анют, но я так понимаю что ты в Молдавии живешь давно? с рождения?

да я живу тут с рождения... но до перестройки на молдавском языке никто не говорил... сами молдоване стеснялись да и толком не знали своего языка... например берут русское слово и добавляют румынское окончание... вот так и говорили на странном диалекте...
а потом после перестройки резко начали закрывать русские школы (в Кишиневе украинских, болгарских, турецких больше чем русских), сокращять русскоязычных работников.. в общем началась дискриминация... помню как я была ребенком, еду в тролейбусе с музыкальной школы.. стоит впереди дядька лет 40-45.. толстый и важный.. я спрашиваю "вы выходите?" он повернулся, посмотрел на меня, отвернул морду и стоит дальше а к проходу не пропускает... я опять спрашиваю.. на что он мне на молдавском говорит что он не понимает русский язык... и строит дальше.. в итоге я его толкнула и вылезла с тралика... то что все знают русский это да... просто прикидываются что нет... вот скажи умный человек это если я ребенок а он взрослый бугай?!
Вообще националисты считают что русские оккупировали их, что мы едим их хлеб (ха! Чей хлеб едим это большой вопрос)... и просто дикий кич с языком! Ниче что жопа голая, зато с языком...тьфу! да если б не русские они бы жили до сих пор в домах из глины... когда сдесь была румынская оккупация, то люди платили налоги даже за дым который идет из трубы... и это не шутка.. это чистая правда... нищета страшная была... русские пришли, построили им дома, дороги, фабрики, заводы, школы... вытащили их из говна в котором они жили... а они щас жгут портреты Путина перед российским посольством и орут "Русский Иван! Бери шинель иди домой" 2gunsfiring_v1.gif
Извиняюсь что резко высказываюсь.... просто бесит этот дибилизм с языком...я понимаю Штаты кичаться патриотизомом, языком, своей страной... а тут блин... нищета кругом.. коррубция.. прыщ на карте а не страна!!!

А язык молдаский - я почти все понимаю в силу того что живу тут... единсвенное не могу начать говорить... жутко стестяюсь... Когда работала, так знала основые фразы необходимые для работы и что то пыталась чирикать icon_mrgreen.gif Если бы кругом не было такого давления, то может и заговорила бы... а так... как моя мама говорит - дух противоречия shy.gif
Nekotyanka
У меня подружка молдованка была. Она меня басне про муху на пашне научила shy.gif до сих пор помню что-то типа умуска сашизаси icon_smile.gif) Пардон за произношение icon_smile.gif)))))))))))
Colibri
tanushkin
да с лялькой тут тоже будем много думать... в какой садик отдавать... я не хочу в молдавский... потому что будет изгоем... думаю пусть лучше выучит нормально русский язык, а потом наймем учителя домой и будет учить молдавский отдельно...
а с узи я уже расстроенная... чувствую что не попаду на этой неделе... уже только на следующей в кишиневе...

Катенька
прочитала мужу твой пост icon_mrgreen.gif покрутил пальцем у виска icon_mrgreen.gif

gemine
поздравляю тебя и твою подругу!!!! hb.gif а голос спокойный думаю от того что устала очень...
Colibri
Nekotyanka
Цитата
что-то типа умуска сашизаси

да с произношением явная лажа!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif скорей на японскую песенку похоже!
Катенька
Катенька
прочитала мужу твой пост icon_mrgreen.gif покрутил пальцем у виска icon_mrgreen.gif

это потомучто он с проволкой не хочет возиться, ему же это все придеться делать icon_mrgreen.gif s24.gif w24.gif
Anny
Цитата
вытащили их из говна в котором они жили... а они щас жгут портреты Путина перед российским посольством и орут "Русский Иван! Бери шинель иди домой"

полностью с тобой согласна. Да и вообще...жили мы жили в СССР,а теперь нате вам, границы возводим, по русски не понимэ... бред какой то...
а у моей знаокмой хорошей племянница девочк уродила позавчера. Я им коляску наша отдала,поэтому почти родственники icon_mrgreen.gif s24.gif Девочку Сабриной назвали s24.gif
Colibri
Катенька
не не потому.... icon_mrgreen.gif просто 6 тыщ баксов отвалить за люстру - это круто... за эти деньги можно ремонт во всей квартире сбацать... а тут только люстра obm.gif
Colibri
Катенька
Цитата
анют такуж люстру можно самим сделать--из проволки сделай каркас любой формы да аэрозольным балончиком золотым попрыскай, ну от старой люстры возмите патрон и прикрепите к каркасу, и навесь туда всяких безделушек! кстати мож свои фотки в тонах сепии на люстру попробовать навешать

не заметила сразу этого поста... опять прочитала мужу icon_mrgreen.gif ему идея понравилось... и понесло... Нью Васюки!!! icon_mrgreen.gif давай грит замутим, производство наладим obm.gif icon_mrgreen.gif блин.. умора с ним!!! Говорю ты хоть одну собери шоб не позорно получилось!!! icon_mrgreen.gif ак то я тут страдаю люстрой в зал... у нас такая отстойная висит obm.gif
Colibri
кстати на люстре этой на концах проволочек светодиоды горят... на фотке просто не видно а в жизни смотриться здорово!!! как медуза гаргона!
О! Идея! светодиоды можно взять с елочной гирлянды.... ууууу... меня тоже понесло в Нью Васюки!!!! icon_mrgreen.gif
Катенька
Цитата(Colibri @ 27.7.2006, 15:08) *
Катенька

давай грит замутим, производство наладим obm.gif icon_mrgreen.gif блин.. умора с ним!!! Говорю ты хоть одну собери шоб не позорно получилось!!! icon_mrgreen.gif ак то я тут страдаю люстрой в зал... у нас такая отстойная висит obm.gif

если чего,обращайтесь rev.gif
Sova
Аня, я тебя люблю! Адекватно оцениваешь обстановку, не смотря на то, что живешь в этой стране icon_wink.gif
Ань, диоды продаются отдельно, на радиорынках например и стоят сущие копейки!!!! Так что герлянду побуреги icon_wink.gif
Катенька
Цитата(Colibri @ 27.7.2006, 15:11) *
кстати на люстре этой на концах проволочек светодиоды горят... на фотке просто не видно а в жизни смотриться здорово!!! как медуза гаргона!

смори не переборщи с погремушками, а дешево получиться, главное фотки не забудь свои туда налепить w24.gif hb.gif в каком нибудь оформлении типа как кинопленка...
Colibri
там еще такая была поменьше:



и вот такие бра симпатичные! Но тоже очень дорогие..

Svetik-2006
Ухтышка, какая красота. Я у нас таких не видела. Все какие-то однообразные или модерновые или классика огромные с кучей хрустальных подвесок. А эти просто супер!!!!!!!!!!
Катенька
коллибри суперси бы было еслиб вторая бра была золотая rolleyes.gif , а то так видно шо это краска icon_wink.gif
Colibri
Sova
hb.gif hb.gif hb.gif

Катенька
Цитата
смори не переборщи с погремушками

icon_mrgreen.gif подожииии!!!! Еще никто ниче не делает!!!!Мячты, мячты!!!!

Цитата
суперси бы было еслиб вторая бра была золотая

скажешь тоже!!! она и так стоит почти как золотая... ну как позолоченная точно obm.gif
Катенька
скажешь тоже!!! она и так стоит почти как золотая... ну как позолоченная точно obm.gif
[/quote]

ой какая везде нае....ка! rolleyes.gif icon_mrgreen.gif
Colibri
Катенька
угу!!! icon_mrgreen.gif но мы ж не ведемся!!! Сами с усами!!!
а вообще есть такая поговорка... правда она матерная, но я переведу на цензурный язык...
"обмани ближнего своего, ибо придет дальний и обманет вас обоих" icon_mrgreen.gif
Undina
Анют, люстры здоровские. А сделать такую в принципе можно но сложно - чеканка и т.п..
Катенька
Цитата(Colibri @ 27.7.2006, 15:36) *
["обмани ближнего своего, ибо придет дальний и обманет вас обоих" icon_mrgreen.gif

это наверное народная молдованская поговорка shy.gif icon_mrgreen.gif
Tanyshka
Ну вот, проведала тебя rolleyes.gif Начиталась, на люстры насмотрелась, красотень, но столько icon_eek.gif не стоит! Я тоже люблю самодетельность icon_mrgreen.gif Удачи hb.gif
Colibri
Tanyshka
молодец что заглянула!!! Забегай еще!!! hb.gif w24.gif
Буржуйка
Анюта весело тут у тебя и Крым отдают и Ивана домой отправляют icon_mrgreen.gif Вспомнила перед самым отьездом тоже были "великие украинцы", останавливали и спрашивали слова на украинском icon_eek.gif Мне хоть повезло я к языкам способная, на украинський мови розмовляла гарнэ, нос прямой w24.gif так что пронесло ,а про эти беспорядки помню до сих пор icon_eek.gif
Candle
Слушай, Анют, у тебя похоже начался самый распространенный "беременный" прибамбас icon_mrgreen.gif - это когда хочется срочно что-то переменить в интерьере: ремонтик затеять, мебель поменять и т.д. Люстра и бра - это еще ничего, никакие тяжести по крайней мере не придется поднимать, краской дышать не надо, вобщем, если не считать проблемы выбора, одни положительные эмоции.
И вообще женщины чаще чем мужчины жаждут смены обстановки и решают эту проблему таким вот образом s24.gif
JuliaM
Привет, Анютка, прочитала все твои странички в дневничке, очень понравились фотки!!! ты просто прелесть, очень уж мне понравились твои бедра..., похоже что будет девочка... особенно очень меня взволновало что ты ешь соленое, я с Данькой ела все сладкое. Так что как там твоё узи поживает? делай обязательно фотки с узи это так прикольно! wub.gif wub.gif wub.gif
Colibri
Буржуйка
obm.gif 2gunsfiring_v1.gif

Candle
неееее icon_mrgreen.gif люстра давно зреет.. да занавески в кухню... еще до беременности.. так что не удивляйтесь если выложу фотки обновок w24.gif а вообще мы только в конце мая закончили ремонт в корридоре... 2 месяца жили как после бомбежки в цементе... щас так хорошо... чисто, красиво... хотя конечно я бы много чего поменяла еще shy.gif но как все мужчины муж упирается... удается уговорить на что то одно раз в пол года icon_mrgreen.gif

JuliaM
Приветик Юлька!!! hb.gif
узи скорей всего будет только в следующий четверг - пятницу в кишиневе... да я уже и расслабилась на эту тему, т.к. там узисты лучше.. я думала сделать тут, а потом еще контрольно там... но теперь просто нет смысла тут светиться...
фотки конечно попрошу... и уже точно уточню скока народу там в пузике живет icon_mrgreen.gif а то я прошлый раз не спросила...
набрала примерно пол кило... у меня весы не электронные, поэтому только примерно могу судить...
Candle
Анют, ждем с нетерпением следующую неделю и подробный отчет об УЗИ! rolleyes.gif
Sova
Аня, что значит "сколько народу"? У вас есть вероятность двойняшек?????
Colibri
Sova
ну вообще то да... причем большая... и у меня и у мужа есть близнецы... у меня так вообще в каждом поколении obm.gif а я когда делала первый раз узи не спросила сколько сердцебиений - одно или два..
Sova
Цитата(Colibri @ 28.7.2006, 17:49) *
Sova
ну вообще то да... причем большая... и у меня и у мужа есть близнецы... у меня так вообще в каждом поколении obm.gif а я когда делала первый раз узи не спросила сколько сердцебиений - одно или два..

действительно вероятность ооочень большая... по моему это так здорово.... конечно если ты этого сама хочешь, но я от близнецов ваще тащусь ))))) но мне это не грозит ((((
Candle
Цитата(Colibri @ 28.7.2006, 17:49) *
Sova
ну вообще то да... причем большая... и у меня и у мужа есть близнецы... у меня так вообще в каждом поколении obm.gif а я когда делала первый раз узи не спросила сколько сердцебиений - одно или два..

Мне, помнится, сразу сказали: яйцо одноплодное. Я их тогда еще раз попросила посмотреть s24.gif вдруг все-таки двойня rolleyes.gif
Tanyshka
Цитата(Colibri @ 28.7.2006, 11:30) *
[... и уже точно уточню скока народу там в пузике живет icon_mrgreen.gif


wub.gif a035.gif a040.gif
Буржуйка
Анют, не переживай,если бы там были двое ,трое , тебе бы сразу сказали w24.gif
Colibri
Sova
Цитата
но мне это не грозит ((((

где то читала, что в Израиле много близнецов.. и что и там есть таблетки... выпиваешь и у тебя зачинаются близняшки... вот уж не знаю правда или нет.. у Ларисы надо спросить точно...
так что при желании почти все возможно w24.gif

Буржуйка
да я в общем то не переживаю... двое так двое... a040.gif это уже когда вторая беременность то уже можешь задуматься... что планировали двое детей, а получилось трое s24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.