Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lenusechka. Путь к совершенству
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Лучезарная
В таком случае, держи для визуализации:



Ленусь, тебе очень повезло с родителями, хорошо, что они могут побыть с малышкой, пока ты на работе.
zyrok
Приветик!
Отличный дневничек, и отчетики с каждым днем всё лучше и лучше!! a115.gif
Мне очень понравилася прическа на первой фотке - особенно челка!! Хочу такую же d060.gif хотя знаю, что с моими кудрями каждый день её придется утюжком укладывать..
А так - ты красотуля!! Работа у тебя замечательная! Я тоже подумываю связать себя как то с музыкой ( как ни как музыкалку закончила), советуют давать уроки детишкам.. Я загорелась этой идеей и твой дневничек почему то мне дал ещё один пинок в этом направлении d025.gif спасибочки!
wub.gif
Lenusechka
Олечка, спасибо тебе огромное! Вот посмотрю на эти замечательные фрукты и побегу завтра после работы в магазин. Обещаю! d025.gif d025.gif d025.gif

Я всё-таки побаловала себя масочкой из синей глины sm01.gif sm01.gif sm01.gif Покрутила обруч, покачала пресс. Вот такая я молодец! d025.gif d025.gif d025.gif
Lenusechka
Сашуль, спасибо за комплименты! a075.gif А ты ведь можешь давать уроки детишкам частным образом. На каком инструменте ты играешь?
La_Dark
Lenusechka
Кристюш, спасибо тебе огромное! Хорошее настроение мне теперь обеспечено на целый день a115.gif d025.gif
А это вам, дорогие красотулечки!

Душечка
Леночка,привет))Прекрасного тебе дня))Отличного настроения)) e010.gif e010.gif
zyrok
Цитата(Lenusechka @ 23.6.2011, 21:21) *
На каком инструменте ты играешь?

На фотрепиано d025.gif правда года 3 уже не играла
Lenusechka
Я тоже пианистка d025.gif d025.gif d025.gif
Paradise
Цитата(Lenusechka @ 23.6.2011, 21:08) *
поменять воду своим аквариумным питомцам

Ленусь, у тебя какие рыбёшки???
Lenusechka
Цитата
Ленусь, у тебя какие рыбёшки???

У меня данио, лабио, меченосцы, сомики- дельфины, молинезии, неончики, одна скалярия и один телескоп остался - собратья жары не выдержали d47.gif У тебя тоже рыбки есть?
Lenusechka
Девочки, всем хорошего дня! Я побежала на работу. Вечером напишу отчетик d025.gif
Апрелина
Ленчик, привет!!!
Я с ответным визитом, прочитала весь твой дневничок, вижу что делаешь успехи, чему очень рада.
Я тоже волосики отращиваю, делаю маски с горчицей, дрожжами и желатином, очень хочу чтобы побыстрее выросли.
А как твою доченьку зовут?
LooLoo
Леночка, это тебе. А мы тоже большие любители раб и дайвинга a115.gif

Твоя работа замечательная самая....Я мечтаю тоже с детьми работать, да вот говорила уже, не знаю с чего начать. Ветрянку недавно перенесли по цепочке, месяц из дома не выходили d060.gif это было что-то. Можешь посмотреть у меня наши ветряночные фоты....хотя тебя ветрянкой уж точно не удивишь d030.gif Зато сколько всего за месяц переделали, переиграли, перерисовали, хорошо, что погода была пасмурная и дождливая, сейчас бы обидно было дома сидеть.
Желаю тебе отличного дня a115.gif
Lenusechka
Доченьку мою зовут Танюшка. А расскажи подробнее про эти масочки? Как ты их делаешь? Про желатин и дрожжи в масках слышу впервые d025.gif
Lenusechka
Спасибо за прекрасную картинку! Обязательно посмотрю ваши ветряночные фотки d025.gif d025.gif d025.gif Да, меня этой болячкой уже не удивишь. Так хочу, чтобы доча поскорее выздоровела. Уже вроде пузырьки подсыхать начали, а некоторые гноиться начали. А у меня всё пятна красные не сойдут, в зеркало смотреть не хочется sm02.gif
СВЕТЛОЕ СОЛНЫШКО
Ленусик wub.gif я вот тебе в домик принесла красивые цветочки
извини пока нет времени на больше внимания d025.gif


Taushka
Привет, Ленусечка. Хочу написать тебе про бег. Если будешь бегать в парке - выбирай грунтовые дорожки. Бегать по асфальту можно только владея определенной техникой бега или имея кроссовки с хорошей амортизацией (как правило стоят недешево). Бегать по асфальу в обычной удобной обуви - чревато для суставов коленных и позвоночника. Грунт он гораздо полезнее для этого дела, нет таких ударных нагрузок. Вот.
Ты очень милая на фото, приятная девушка. Спасибо, что зашла ко мне в гости.
Душечка
Цитата(Lenusechka @ 24.6.2011, 13:31) *
Доченьку мою зовут Танюшка. А расскажи подробнее про эти масочки? Как ты их делаешь? Про желатин и дрожжи в масках слышу впервые d025.gif

Леночка привет))С пятницей тебя))Подробнее попозже)) aa6.gif aa6.gif aa5.gif aa5.gif aa1.gif
Babanana
Привет, Ленусик! Вот забежала с ответным визитом - будем знакомы smile.gif Буду наблюдать за тобой smile.gif Успехов!
@nn@1803
О, какой очаровательный муз-работник! Мне больше нравится первое фото! Кажется дети тебя должны обожать!
Lenusechka
Приветик, дорогие мои девочки!
У нас сильная гроза, поэтому пишу быстро и выключаю компьютер, не буду рисковать техникой a075.gif
Цитата
Если будешь бегать в парке - выбирай грунтовые дорожки

Моя интуиция меня не подвела - я как раз грунтовые дорожки и выбираю. d025.gif Вернее, у нас по периметру парка только грунтовые дорожки и есть, сам парк небольшой. Поэтому моя пробежка как раз и составляет круг по периметру парка. Уже четыре дня я не бегала. Лень-матушка sm02.gif И нога что-то второй день болит, особо не побегаешь. А сейчас еще и дожди у нас ожидаются в ближайшие дни.

Цитата
В таком случае, держи для визуализации

Олечка, спасибо большущее, визуализация очень даже помогла, потому что сегодня, несмотря на приближающуюся грозу, я пеосле работы отправилась в супермаркет за апельсинами, бананами и персиками, заодно купила нерафинированное кукурузное масло a115.gif a115.gif a115.gif Хорошая это штука - визуализация. d025.gif Пока совершала покупки - пролил сильный дождь, по дороге домой дождя уже не было, зато был очень свежий влажный воздух и возвращалась я домой в отличном настроении. Обожаю такую погоду! a115.gif a115.gif a115.gif


Отчетик за сегодня:
Стакан воды натощак
Завтрак, 8.00 - запеченная куриная грудка, огурец, кефир.
Перекус, 10.20 - шт.10 кукурузных колечек
Обед,12.45 - торопилась на работу, поэтому в последний момент был съеден малюсенький кусочек куриной грудки, оставшейся от завтрака, четверть болгарского перца и половинка кусочка ржаного хлеба с маслом. На работе в честь рождения сына моей сотрудницы - 50 грамм красного вина и две шоколадные конфетки. Не надо было, но я не удержалась
Ужин, 19.00 - чашка апельсинового сока (если верить упаковке, то он без сахара), 3 кусочка твердого сыра, апельсин
Перекус, 20.10 - половина персика, около 30 грамм "Растишки" (доча скормила чуть ли не насильно), еще одна чашка апельсинового сока.
Из физ. упражнений - крутила обруч около 20 минут, еще планирую покачать пресс
Процедурки - контрастный душ и обтирание кубиком льда из отвара ромашки, липы и шиповника - кстати, хорошая вещь! А еще маникюр бордового цвета, который уже начал стираться, завтра придется переделывать blink.gif

Сегодняшним днем я осталась довольна. Хоть завтра и суббота, а у нас рабочий день. И работаю я уже третий день подряд во вторую смену. Всем красотулькам спокойной ночи!!!

Lenusechka
Светулик, спасибо огромное за прекрасные розы!
Taushka
Твоя интуиция - молодец! a115.gif
La_Dark
Babanana
Хороший отчетик, вот только апельсиновый сок без сахара меня чуть-чуть смущает - он пакетизированный и в составе нет сахара?
Lenusechka
Вот взвешиваюсь я каждое утро, а весы у меня настолько интересные, что не знаю, когда им можно верить. У меня механические весы ""Stronger". Каждое взвешивание на них подобно сюрпризу d025.gif Стоят на линолеуме - показывают один вес. Передвигаю см на 10 в сторону - могут показать кг на 3 больше. Наверное из-за неровности пола такие метаморфозы icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Поэтому я выбрала самое удобное расположение, естественно, где весы показывают меньше всего d030.gif d030.gif d030.gif Там и взвешиваюсь. Хотя бы есть возможность следить, уменьшается вес или увеличивается d025.gif Уже какая-то польза d025.gif Кстати, сегодня утром весы меня порадовали - за два дня еще около 500 г ушло. Значит будем двигаться в том же направлении! a115.gif a115.gif a115.gif На следующей неделе взвешусь в садике у медсестры и сравню со своими весами. Так у меня 52.500, а на самом деле могут все 56 оказаться
Цитата
апельсиновый сок без сахара меня чуть-чуть смущает - он пакетизированный и в составе нет сахара?

Сок пакетизированный, сахара действительно нет в составе. Возможно дурят брата нашего . Сок называется Sandora, в составе только апельсиновый сок
gal
Приветик,Леноч)) отчетики хорошые))) если б не конфетки))) я просто как биолог знаю, что сладкое в печени и поджелудочной превращается в жиры.. меня это всегда сдерживает теперь от их потребления))) и спортик присутствует- умничка))) радостных тебе виходных))) а с весами у меня та же история- тоже механические.. то вооюще их не двигаю никуда- чтою знать вес))
Апрелина
Приветик!
Цитата(Lenusechka @ 24.6.2011, 13:31) *
Доченьку мою зовут Танюшка. А расскажи подробнее про эти масочки? Как ты их делаешь? Про желатин и дрожжи в масках слышу впервые d025.gif
Просто пачку желатина развожу водом, жду пока набухнет, а потом на волосы, думаю у нас в красотулинских рецептах есть эта маска, ещё можешь в нете поискать для своего типа волос.
Цитата(Lenusechka @ 25.6.2011, 11:39) *
[i][b][color="#008000"][size=4]Вот взвешиваюсь я каждое утро, а весы у меня настолько интересные, что не знаю, когда им можно верить. У меня механические весы ""Stronger". Каждое взвешивание на них подобно сюрпризу d025.gif Стоят на линолеуме - показывают один вес. Передвигаю см на 10 в сторону - могут показать кг на 3 больше.

У меня такая же песня, с тоже стараюсь взвешиваться в одном и том же месте icon_mrgreen.gif
Цитата
Кстати, сегодня утром весы меня порадовали - за два дня еще около 500 г ушло. Значит будем двигаться в том же направлении!

Поздравляю!!! Здорово!!!
Lenusechka
Цитата
Поздравляю!!! Здорово!!!

Спасибо за поздравления и что заходишь в мой дневничок! Ваше внимание очень хорошо стимулирует к окрасотуливанию! a115.gif d025.gif



Настюша, спасибо тебе за рецептик! Надо будет обязательно попробовать такую масочку d025.gif
Цитата
я просто как биолог знаю, что сладкое в печени и поджелудочной превращается в жиры.. меня это всегда сдерживает теперь от их потребления)))

Теперь перед тем, как слопать конфетку, обязательно буду твои слова вспоминать! Меня это тоже будет сдерживать! d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
радостных тебе виходных)))

Спасибо большое, и вам, красотулечки, прекрасных выходных!


Меня с каждым днем все больше не устраивают мои волосы. d47.gif d47.gif d47.gif Настолько я их испортила оесцвечиванием, что маски совершенно не помогают . Из-за этого ушла из блонда в русый, крашусь теперь гораздо реже, пытаюсь отрастить эту ужасную лесенку. Короче, охота плакать((( Последнее время хожу с мышиным хвостиком, чтобы спрятать всё это безобразие.
La_Dark
Что за пессимизм, а??? Что тебя не устраивает в твоих волосах??? Ты сама пойми, мы осознанно своими руками годами их мучает, а потом хотим, чтобы в один день все вернулось на свои места, и волосы вновь стали густыми и длинными? К сожалению, такого не бывает. Я сама начудила на своей голове такое, что эти самые волосы дыбом становятся, но вот уже как 9 месяцев устраняю это безобразие, главное работать в этом направлении и волосики ответят тебе благодарным блеском и сиянием.
Мой тебе совет, подбери краску максимально подходящую под твой натуральный цвет волос, чтобы не было заметно отросших корней и хотя бы на год забудь, что нужно красить волосы. Понимаю, это сложно, но это можно. Поверь в свои силы. И начинай активно баловать их разнообразными масочками, тогда результат не заставит себя долго ждать. А если хочешь увеличить густоту, то сделай хотя бы курс из 10 масок с настойкой красного перца, после нее мало того, что волосы растут как сумасшедшие, так ещё и перестают выпадать и начинают расти ещё новые волосинки=) На тему волос я могу разглагольствовать очень долго, т.к больна этой темой. Так что если нужен совет - обращайся, помогу, чем смогу. В этом деле главное терпение, регулярность и тогда все будет хорошо!! Удачи=)
Lenusechka
А напиши подробнее про настойку красного перца? Густота мне не помешает d025.gif Не могу надолго забыть про покраску волос, потому что с моих обесцвеченных волос стойкая краска очень быстро смывается и становится грязно-рыжей со светлыми разводами d47.gif Крашусь сейчас раз в полтора-два месяца безаммиачной "Рябиной", обесцвеченные волосы она закрашивает, а корни не берет, отрастают мои натуральные. Посоветуй еще средства хорошие для восстановления,
La_Dark
Есть маска для укрепления волос и повышения лохматости:
Берешь 1-2 ложки бальзама для волос (я покупаю на основе репейника зеленой аптеки), добавляешь 2-3 ложки настойки красного перца, 1 ложку меда, 1 ложку масла (любого: оливковое, репейное, касторовое), 1 ложку лимона. Все это смешиваешь до однородной массы, чтобы не было так густо, можно добавить воды. Но учти, воды+настойка дает жгучий эффект, что очень даже хорошо. А вообще я делаю все на глаз. Эффект будет, если при нанесении будет немножечко жечь. Втираешь в корни, одеваешь пакет на голову, заматываешь полотенцем и ходишь насколько хватит терпения. По идеи, должен быть согревающий эффект, что очень хорошо для волосяных луковиц. Маску нужно делать хотя бы 3 раза в неделю. Я сделала только 4 процедуры (лень делать чаще c9.gif ) и в среднем у меня волосы отросли где-то см 3-4.
Очень хорошее средство для восстановления волос - это теплое оливковое масло. Наносишь на волосы по всей длине, одеваешь пакет, полотенце и ложишься спать. Таким способом я спасала волосы после жесткой смывки черного цвета.
Так же говорят, что хорошо помогает соляной скраб для волос. Лично я не пробовала, но девочки хвалят.
Demira
Леночка, приветик)))))
Поздравляю с результатами ))) наверное, очень стимулирует a075.gif d025.gif
Мне очень-очень фотка в берёзках понра d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(gal @ 25.6.2011, 11:44) *
что сладкое в печени и поджелудочной превращается в жиры..

ух ты...какая полезная инфа d025.gif d025.gif Спасибо!
Натулёчек
Привет, Леночка.
Я в гости...Прочитала твой дневничок. Ты очень милая девочка d025.gif sm01.gif
Я тоже на фортепиано отучилась 7 лет.
Ты оказывается тоже педагог. icon_mrgreen.gif Да.С детками не соскучишься.
Когда сильно волосы вылазили, я маски делала теплым репейным маслом. Помогло.

Lenusechka
Наташенька, спасибо за цветочек! d040.gif d040.gif d040.gif
Кристюш, спасибо большое за рецепт масочки! Обязательно буду делать! Уже даже в аптеку ходила за настойкой красного перца, но его не было. А касторовым и оливковым маслом пользуюсь регулярно d025.gif
La_Dark
Цитата(Lenusechka @ 25.6.2011, 17:19) *
Уже даже в аптеку ходила за настойкой красного перца, но его не было.

Настойку можно сделать самостоятельно:
На 1 литр водки (ну или мед.спирта)
1) 100 гр молотого жгучего красного перца
2) 50 гр молотого красного и черного перца
3) по 50 гр красного и черного перца +50 гр сушеного имбиря
Залить спиртом и настаивать 2 недели в темном и теплом месте.
Сама я эту штуку пока что не делала, покупаю в аптеке. Но мне рассказывали, что можно купить жгучий перец в стручках, разрезать их на кусочки, залить спиртом и по желанию добавить ещё молотые перцы или имбирь. И все это настаивать 14 дней в теплом, темном месте.
Lenusechka
Спасибо большущее за полезную информацию! Надеюсь, что всё-таки найду эту самую настойку в аптеке. Если вдруг не получится - тогда уж сама сделаю smile.gif
La_Dark
Если у вас есть аптеки Фитофарм, то у них это настойка продается собственного производства и относительно всегда есть в наличие=)))
Taushka
Маска: порошок горчицы и порошок имбиря залить горячей водой, до консистенции сметаны. Нанести на волосы, преимущественно на кожу головы, на остальную длину по остаточному принципу. Блондинкам можно туда же при заливке кинуть пакетик ромашки. Действие то же, что и при перечной настойке - активизирует кровоснабжение кожи головы. Волосы хорошо растут. Кстати, ели волосы не очень жирные, то действует почти как шампунь, удаляет жир и грязь. Можно потом только бальзамом ополоснуть.
Lenusechka
Девочки, спасибо большое за рецептики!

А вот мой отчетик за сегодня (напортачила я сегодня прилично)
Вода натощак
Завтрак, 8.10 - куриная отбивная, вареное яйцо, 3 кусочка твердого сыра
Перекус, 10.00 - кусочек сыра, полтора персика
Обеда у меня сегодня было аж два icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Обед
12.10 - борщ
14.00 - пришла на работу, а там застолье. Лопала картошку (уже потом узнала, что она была с майонезом icon_eek.gif Зачем её тушили в майонезе - не пойму. Я думала, что со сметаной. Знала бы - не ела), 4 кусочка селедки (дорвалась d030.gif ), жареные кабачки в томате, огурец, помидор. Выпила около 50 г белого вина, после всего этого - чай. Хоть и накосячила, но горжусь, что хватило духу отказаться от колбасы и печенек d025.gif
Ужин,17.30 - вода, около 30 г творога со сметаной и бананом (пробовала, что дочурке сотворила)
18.10 - апельсин


Процедуры - массаж головы с солью, споласкиваю волосы после мытья отваром ромашки и липы.
В планах:

- массаж рукавицей, ванна с аромамаслами,
- обтирание кубиком льда с отвара ромашки, липы и шиповника,
- крем против растяжек,
- упражнения для пресса.


Вот, вроде бы ничего не забыла. День сегодня был хороший, не считая того, что Танюшка встала не с той ноги, капризничала целый день. В садике сегодня был всего один ребенок, так что я не перетрудилась a115.gif Погода радует - жара спала и полдня шел проливной дождь

Lenusechka
ПОЛЕЗНЫЕ ВАННЫ

Успокаивающие

Тщательно вымывшись под душем, наполните ванну теплой водой, насыпьте в нее 200 г соли и погрузитесь на 15 минут. Ванна улучшает обмен веществ, успокаивает нервную систему.

- 100 г цветков липы залейте 2 л горячей воды и оставьте на 5-10 минут. Затем кипятите 5 минут, настаивайте еще 10 минут, процедите и добавьте в ванну. Такие ванны принимают 20 минут. Температура воды - 37°С.

- 1 горсть плодов можжевельника залейте 3 л воды, кипятите 30 минут, затем процедите и влейте в ванну.

- 1 горсть травы мелиссы лекарственной залейте 3 л воды, кипятите 30 минут, затем процедите и влейте в ванну.

- 200 г укропа пахучего поместите в полотняный мешочек и положите его в ванну. Продолжительность ванны - 15-20 минут.

- Приготовьте настой из следующей смеси: душица, крапива, трава ромашки аптечной, листья смородины черной, трава тимьяна или листья мелиссы лекарственной и череда (1:5:3:2:2:5).

- Пакет валерианового корня залейте 1 л кипятка, кипятите на медленном огне 15 минут, затем настаивайте 3-4 часа в закрытой посуде. Перед употреблением процедите этот настой и влейте в ванну с температурой воды 36-37°С. Можно использовать и аптечный спиртовой настой валерианы (2 флакона). Продолжительность ванны - 10-15 минут.

- 0,5-1,5 кг хвои, почек и коры сосны кипятят в 3-4 л воды в плотно закрытой посуде в течение 10 мин, настаивают 4 ч, затем процеживают. Продолжительность ванны - 15-20 мин, температура воды - 34-35 °С. Ванна снимает усталость, успокаивает нервную систему, имеет приятный запах. Также хороша ванна с хвойным экстрактом.

- 200-250 г почек березы заливают 1 л кипятка и настаивают 1 сутки. Настой добавляется в ванну из расчета 10 мл на 1 л воды. Такая ванна снимает усталость, поднимает тонус организма, устраняет воспалительные процессы на коже, разглаживает и увлажняет сухую кожу.

Тонизирующие ванны

- 500 г свежих листьев каштана залейте 1 л кипятка, настаивайте 30 минут в закрытой посуде, затем процедите. Или: 1 стакан семян каштана кипятите в 1 л воды 20 минут, процедите и влейте в ванну.

- 4 десертные ложки черного чая заваривают в 200 мл кипятка, настаивают 10 мин, процеживают и вливают в емкость для купания (желательно специально для этой цели предназначенную, так как общая ванна может приобрести нежелательный оттенок, требующий некоторых усилий для его удаления). Ванна хорошо тонизирует и придает коже тела цвет легкого загара.

- Ванну с добавлением 3 столовых ложек хвойного экстракта и нескольких капель эвкалиптового масла принимайте в течение 15 минут.

- Утром залейте 50 г сушеного хвоща 3 л воды, накройте и оставьте до вечера. Затем подогрейте и влейте настой в ванну с теплой водой. Принимайте ванну 20 минут, а после немного отдохните.

- 250 г сухой полыни залейте кипятком и настаивайте в закрытой посуде 30 минут. Температура воды - 35-37°С. Продолжительность процедуры - 20-30 минут.

- Ванна с мятой перечной. Измельченное сырье (3-5 столовых ложек) помещают в мешочек из марли и подвешивают под краном так, чтобы через него протекала горячая вода. Но лучше делать настой: 5 столовых ложек мяты заливают 1 л кипятка, настаивают в течение 30 мин, затем процеживают и вливают в ванну. Ванна снимает усталость, хорошо тонизирует и освежает кожу.

Ванны для проблемной кожи

- Ванна для воспаленной кожи, а также при чрезмерной потливости. Приготовьте отвар из расчета 200 г шалфея лекарственного на 1 л воды. Доведите до кипения, настаивайте 20 минут и влейте в ванну

- Ванна для стареющей и воспаленной кожи. 1 кг мелко нарезанного хмеля или шишек хмеля залейте 3-4 л холодной воды на 5-10 минут, затем кипятите 5 минут. Отвар настаивайте 10 минут. Продолжительность процедуры - 20-30 минут, температура воды - 36-38°С.

- Ванна для сухой кожи. 1 кг тысячелистника залейте 3 л воды, через 10 минут поставьте на огонь и кипятите 5 минут, настаивайте 10 минут, процедите. Настой добавьте в воду для ванны.

- Ванна от потливости с корой дуба. 500 г измельченного сырья заливают 4л воды, кипятят 30 мин, затем процеживают.

- Если у вас сухая кожа и беспокоит зуд. В воду для купания добавляют стакан уксуса.

- Ванна рекомендуется при шелушащейся коже. Размешивают 350-500 г крахмала в 2-5 л холодной воды, которую затем вливают в подготовленную ванну. При так называемой "гусиной коже" в ванну добавляют также 1 столовую ложку хвойного экстракта. Эти ванны оказывают прекрасное воздействие на кожу, разглаживают ее. Продолжительность ванны - 15 мин при температуре воды 37-38 °С.

- Ванна успокаивает воспаленную кожу, устраняет зуд, раздражение и сухость кожи. 2-3 столовые ложки овсяных отрубей помещают в мешочек из хлопчатобумажной ткани или марли, затем кладут в ванну или подвешивают под краном так, чтобы вода прошла через отруби. Одного мешочка хватает на 2-3 раза. Температура воды - 35-36 °С.

- При "гусиной коже" и ороговении эпидермиса. На одну ванну готовят 0,5 л густого отвара овсяных хлопьев и 1 столовую ложку хвойного экстракта. После ванны в кожу нужно втереть крем.

- При воспаленной, сухой и потрескавшейся коже. Ванна с ромашкой аптечной. 1 кг свежего, мелко нарезанного сырья заливают 3-4 л холодной воды, оставляют на 5-10 мин, затем кипятят 5 мин, настаивают 10 мин и процеживают. Настой добавляют в воду, которая используется для ванн. Продолжительность ванны - 20-30 мин, температура воды - 36-37 °С. Ванну рекомендуется принимать один раз в неделю; не ранее, чем через 2 ч после ужина и за 1-1,5 ч до сна. Такая ванна обладает противовоспалительным и дезинфицирующим действием, придает коже эластичность, мягкость, стимулирует образование новых клеток, заживление ран и гнойничков.

- Ванна с чередой. 100 г травы череды помещают в марлевый мешочек, заваривают в 2 л воды, настаивают 30 мин и вливают в ванну. Эти ванны принимают ежедневно или через день по 15 мин. Температура воды - 37-38 °С. Ванна обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием.

Ванны красоты

- Несколько столовых ложек разведенного крахмала и 1 чайная ложка глицерина, добавленные в воду, делают кожу гладкой, упругой и мягкой.

- Ванна с отваром из льняного семени и цветков ромашки аптечной. Применяют при слишком сухой и шершавой коже тела (в ванну добавляют по 100 мл каждого компонента). Продолжительность ванны - 10-15 мин.

- Ванна с медом. Если вы добавите ложку меда в воду, то это не только снимет усталость и бессонницу, но сделает кожу гладкой и блестящей.

- Ванна с медом, молоком и миндальным маслом. Подогревают, не доводя до кипения, 1 л молока, а в другой посуде (на водяной бане) - чашку меда. Растворяют мед в молоке, добавляют 2 столовые ложки миндального масла и выливают смесь в воду для купания. Такая ванна делает кожу нежной и гладкой (ванна Клеопатры).

- Ванна с одуванчиком лекарственным. 1 кг высушенного растения или 2 кг свежего заливают 4-5 л холодной воды. Настаивают 10 мин, после чего кипятят 5 мин, дают настояться еще 10 мин и вливают в воду для ванны. Продолжительность ванны - 15-20 мин - 36-39 °С. Ванна полезна для регулирования водного баланса кожи (против обезвоживания) и снабжения организма минеральными солями.

- Ванна с розовым маслом, молоком и медом. Подогревают 1 л молока, не доводя до кипения. В другой посуде на водяной бане растапливают чашку меда. Растворяют мед в молоке, добавляют 2 столовые ложки розового масла (рецепт приготовления розового масла: в эмалированную посуду всыпают стакан сухих лепестков роз, заливают 200 мл растительного масла и ставят на водяную баню на 2 ч, затем процеживают) и выливают смесь в воду для купания. Ванна делает кожу нежной и гладкой.

- Фруктовая ванна. 6 лимонов с кожицей нарежьте кружочками, залейте теплой водой и оставьте на несколько часов. Перед тем как принимать ванну, отожмите сок и добавьте его в воду Лимонный сок успокаивает и освежает, расширяет поры, слегка увлажняет кожу и отбеливает пигментные пятна

- Ароматическая ванна. Для сохранения кожи в молодом и свежем виде смесь листьев мяты, эвкалипта, березы, земляники, грецкого ореха (3 2'2'2 1) или мелиссы, чабреца (1.1). Ванну можно приготовить с ароматическими маслами (например, маслом сандалового дерева), готовой смесью трав или солью. Учтите, что ванна с раствором соли расслабляет гораздо больше прочих, ее лучше принимать перед самым отходом ко сну

- Апельсиновая ванна делает кожу более упругой, предохраняет от появления ранних морщин и улучшает настроение Ее можно приготовить двумя способами

1) Сок из 6 апельсинов выжмите в воду

2) Высушите цедру от 2 апельсинов, растолките в порошок, залейте оливковым маслом, а через 30 минут пахнущее апельсином масло процедите и влейте в ванну с теплой водой

Общеукрепляющие ванны

- Ванна со зверобоем. Продолжительность ванны - 15-20 мин. Ванна с таким настоем хорошо воздействует на вялую кожу, помогает при переутомлении, укрепляет нервную систему.

- Ванна с крапивой двудомной. 250 г сухих измельченных листьев крапивы заливают 1 л воды и кипятят 15-20 мин. На одну ванну вливают 50-75 г (примерно 1/4 стакана или чуть больше) процеженного отвара. Продолжительность ванны - 20-25 мин. Температура воды - 35-36 °С. Такая ванна снимает усталость, поднимает тонус организма, снимает воспалительные процессы на коже, помогает при лихорадке.

- Ванна с солью. 800-1000 г морской соли растворяют в ванне с температурой воды 35-37 °С. Вместо морской соли можно употреблять поваренную. Ванна хорошо очищает кожу и укрепляет мышцы.

- В летнее время рекомендуются охлаждающие, освежающие, укрепляющие ванны из эфирных масел. При этом в ванну добавляют мятное масло (3 капли), бергамотное масло (4 капли), масло базилика (2 капли). Популярны также утренние тонизирующие ванны (температура воды - 35-39 °С) с добавлением розмаринового (5 капель), можжевелового (5 капель) и мятного (2 капли) масел.

- Ванна, восстанавливающая силы. Она должна быть теплой и непродолжительной (3 минуты), более продолжительная расслабляет. Можно добавить в воду 2 столовые ложки хвойного экстракта.

- Пенные ванны способствуют успокоению нервной системы, расслабляют, вызывают положительные эмоции и тем самым улучшают настроение. Можно добавить в воду фруктовую пену для ванны, например, расслабляющую ежевичную, увлажняющую персиковую или грушевую.

- Для очистки кожи в ванну с не очень горячей водой добавьте несколько столовых ложек нашатырного спирта, полежите в ней 20 минут.



La_Dark
Леночка, ты боооооольшой молодец=) Два обеда - пустяки, ты все это отшлифуешь процедурками и упражнениями=)
Украину видимо полностью окупировали дожди, а так хочется солнышка, моря и пляжа=))
А статейку лучше разместить в "Библиотеке интересных статей" http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=23
Lenusechka
Кристюш, спасибо! Статейку уже разместила там, где положено d025.gif
La_Dark
Цитата(Lenusechka @ 25.6.2011, 20:28) *
Кристюш, спасибо! Статейку уже разместила там, где положено d025.gif

Умочка
pupsik
Лена, привет! Пришла знакомиться, я Марианка,ты очень миленькая! Отчеты в порядке, ну бывает сладкого перебор(знакома проблема). Для себя я поняла, что организм довольствуется любыми углеводами, попробуй выбирать "правильные" хлеб с отрубями, сухофрукты, мед.
Lenusechka
Приветик! Очень рада знакомству! Будем поддерживать друг друга, и у нас обязательно всё получится!
Lenusechka
Irin_F
Леночка, я с ответным визитом. Прочитала только 1 страничку дневничка и с последней несколько сообщений. Больше не осилила, так как маму просЮть из-за компУтера.
На фотографиях ты такая миленькая девочка. a115.gif
Мои 5 копеек по поводу волос. Прожив на белом свете 41 год, я еще ни разу не пользовалась химической краской. Жалко своих волос. Лет 5 периодически подкрашиваю проседь натуральной басмой и хной. Читала, что они укрепляют волосы.
Иногда делаю масочки для волос: 1 желток, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. коньяка и 1 ч.л. алоэ. Волосы потом стают такими мягкими и блестящими...
Настойку перцовую тоже сама готовила: 3-4 стручка жгучего перца (а его скоро можно будет свеженький купить на рынке) порезать и залить 0,5 л. водки или спирта, настаивать 14 дней, а потом втирать в корни волос.
Еще некоторой время моя семья мыла волосы горчицей: 2 ст.л. сухой горчицы развести в 2 л. воды и мыть волосы. Отлично смывает накопившийся жир и грязь, а еще потом после таких процедур и укладки хорошо держится обьемная прическа. А может, волосы со временем просто становятся гуще.
Дневничок твой обязательно прочитаю целиком. Рада знакомству.
Удачи тебе!!!
Lenusechka

Огромное спасибо за рецепт "горчичного шампуня" ! Я как раз думаю о том, чтобы максимально перейти на натуральную косметику. Так что этот метод мне точно пригодится d025.gif Пока мне удалось заменить тоник для лица кубиком льда из отвара трав. Результат налицо, не сравнить с покупными! Сейчас заморозила отвар из ромашки, липы и шиповника. Вот еще думаю, какое бы еще средство заменить на натуральное. Увлеклась rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.