Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Miss Juli - от кишечника на ножках к прекрасной Леди
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Miss Juli
Цитата(La_Dark @ 8.1.2016, 19:35) *
Юль, привет!!! С новым годом что ли и со всеми сопутствующими d025.gif

Привет, Кристиночка! И тебя с праздниками!

Цитата(La_Dark @ 8.1.2016, 19:35) *
Пойду посмотрю на твои селфи, но уверена, что пластика тебе не нужна...

Оу, я рада такой оценке со стороны!
Мне уже качелька в детстве пластику носа сделала...

Цитата(La_Dark @ 8.1.2016, 19:35) *
Ну а если очень хочется, то могу рассказать как живется после нее первые дня три-четыре, думаю, что перехочешь моментально d060.gif

Да уж... Что у тебя было - жесть полная...
Я знаю, каково это - травмированный нос. Мне в садике качелью по носу заехали, неделю все лицо было, как подушка разных цветов, нос болел дико, я задыхалась, потому что отек спустился в носоглотку, боль адская. Зато у меня нет горбинки!

Цитата(La_Dark @ 8.1.2016, 19:35) *
Я вот тоже думаю опять покраситься что ли.... Но согласна с Насю, это будет ежемесячная эпопея с подкрашиванием, а для меня это к-а-т-а-с-т-р-о-ф-а d060.gif

Знакомо. Меня это тоже дико бесило!
Сейчас вариантт - омбре с натуральными корнями.


Цитата(La_Dark @ 8.1.2016, 19:35) *
Потому думай, если сильно напрягает седина, то можно подобрать максимально тон под твой натуральный, чтобы не было большой мороки с отросшими корнями.
Я бы так и покрасилась, мне нравится мой цвет!
Проблема будет, если седина будет продолжать наступать на меня. Тогда начнется та самая морока с корнями.

La_Dark
1. Нормальный у тебя нос d025.gif потому не придумывай...
2. Омбре - это не мой вариант. Я хронически не переношу блондинок крашенных, сделать себе переход на светлый не согласна. Темный не тот эффект. И, сколько я видела обмбре в Донецке.... руки бы поотбивала этим "мастерам"
Miss Juli
Цитата(La_Dark @ 8.1.2016, 23:04) *
1. Нормальный у тебя нос d025.gif потому не придумывай...

Приветики! так уж и быть - поверю! Тебе, Кристиночка, поверю! И обещаю - с носом париться не буду.

Цитата(La_Dark @ 8.1.2016, 23:04) *
2. Омбре - это не мой вариант. Я хронически не переношу блондинок крашенных, сделать себе переход на светлый не согласна. Темный не тот эффект. И, сколько я видела обмбре в Донецке.... руки бы поотбивала этим "мастерам"

Да уж, я тоже видела красивое окрашивание омбре только на фото.
Мне больше нравится переход по оттенкам - от темного до светлого каштана, например. Но, опять-же, как воплотить это в реальность, если вокруг с мастерами по окрашиванию все печально - не знаю.
Miss Juli
Всем привет!

Пишу я редко не потому, что настроение празднично-ленивое а потому, что настроение празднично-активное. Я - вся в работе, которую успешно совмещаю (с перманентными перебоями то интернета, то света, и отопления, естественно, т.к. котел свой) с общением с друзьями, знакомыми, дальними друзьями, ближними знакомыми. Скайп у меня благополучно помер, и так не желает реанимироваться, перешла в вайбер, коему скоро тоже кранты, ибо я выобщалась весь трафик на месяц вперед.

Я героически участвую в похудательном марафоне. Написала Юля, и слопала два бутера со сливочныим маслом и консервированной сайрой. Под кофе. Душевно. Как раз укладывается в новый абонемент на занятия. Кстати, позавчера было первое занятие группы, хорошо так потрясли накопленным жирком!

Короче, праздники у меня проходят весело! Было и караоке, и встречи с друзьями, и гуляния по городу, у елки, в парке. А так-же бесконечное общения с друзящками. Что совсем не прикольно, мои друзья из Дюссельдорфа говорят, что у них там уже типа наших народных дружин по защите населения от беспредела беженцев. Дожились... У нас больше порядка и более безопасно, чем в некогда спокойном городе, где можно было не запирать двери. Сейчас же там баррикадируются.

Печально все это.

А пока я делаю однообразные, но интересные, дела - работа, общение с друзьями, мои классические три разминки в день. Плюс - новые движения, новые танцы. все это учу. Очень увлекательно и круто!

А, девушки, кто хорошо знает английский язык? Я его тоже хорошо знаю, перевела нижеследующее дацзыбао, полученное в фейсбуке от одного потенциального жениха. Прочитав его, я понадеялась, что все-же перевела неправильно. Пожалуйста, скажите, что я перевела неправильно!

Hi I am Martin . I am from germany, near Saarbrücken., 48 y old, never married. No children.
I life alone here in my house . I bought it last year. I have to renovate it now .. New windows, new heating ….a lot of work .. . With 320 m² its always much to do . So I have less free time. I have my own company . We make 3D printers, networks, toys and much more ..
In my little free time i go to sauna, or one of my hobys is life in space .
I am searching a wife. Here we have to less woman. From 100 people only 23 woman ...Its womans paradiese here ..For me communication is very important . I need someone good speaking english or german. Anyway we have now new rules . They are from beginning of december 2015.
For getting married the lady has to make a language test B1 in english or german, bevore she get married. I am searching a woman without children. Why ? We have now new rules. After marriage a woman cannot bring anymore her child to here. And which mother would let her child home ? So its useless to communicate with a woman with a child. Reason for this is tjhat the divorce rate is about 98%. Many woman are going to jail for deportation after marriage is broken and state dont want care on the children. Anyway germany is not children friendly . Most woman here dont have children. From 100 woman from 18 to 49 y only 23 have a child and anyway here its normal to be lesbian and a lesbian marriage is legal.
I am searching an independant modern woman. I have to travel very much for work. I dont need someone sitting home . I dont need a housewife . About children : This is dependant on the woman. If I maybe find a young woman then maybe . But if I will find a woman 50 y and plus then its not the age for having kits .
If you are not intersted in me, pls dont answer. And no need to find any excuse why you dont want to write me .
If I will find somebody that fine .. If not not . I dont have to find a woman ...I can life without too –))
I dont like to type . I like to see with whom I am talking. If you are interested in me we can make a video call in skype ..
So if you still interested in me pls feel you free to answer me in english or german. Pls dont answer in russian. Online translation is very very bad ...
I am searching a woman for getting married. Nothing else . If you are not interestet in getting married with me pls just dont answer. No excuse pls like i found a man ....you will find someone ... i only want learn some englich you are a nice man but ....you need to cut your beart .... i cant hear it anymore rearly ... and if you have children and not written in profile pls correct it . man pay money here . and a serious man has reasons why he dont chose a woman with children.
And yes this is a standart letter . Why ? Its easy . If I write a personal letter i dont ger more answers. I am on dating sites (newspapers) since abbout 1988. I know what I am doing. Yes I am on this site for more years. Yes I wrote to about 13000!! profiles. Yes most woman are not intereseted in me ...but this is not a reason to kill me ..
And if you need an online translator to translate this pls be so kind and dont answer. And if you dont like germans pls just dont answer.


Чуваку 48 лет, и он думает, что он меня дико осчастливит. Учитывая, что он активно знакомится с года моего рождения, и до сих пор не женат, у него, несомненно, ангельский характер.

Почему-то мне такие письма приходят все чаще в соцсетях.

Gabriela
Юленька, привет hb.gif
Пришла с ответным визитом wub.gif
Как у тебя тут хорошо f0f.gif
Сама, кстати, недавно была без МЧ и понимаю, какой ты кайф испытываешь, отдыхая от отношений e010.gif
Наслаждайся wub.gif
Miss Juli
Цитата(Gabriela @ 10.1.2016, 19:48) *
Юленька, привет hb.gif
Пришла с ответным визитом wub.gif

Приветики! Добро пожаловать!

Цитата(Gabriela @ 10.1.2016, 19:48) *
Как у тебя тут хорошо f0f.gif
Сама, кстати, недавно была без МЧ и понимаю, какой ты кайф испытываешь, отдыхая от отношений e010.gif
Наслаждайся wub.gif

Да вот, стараюсь немного позитивчика добавить!
Ага, наслаждаюсь! это действительно круто, когда тебе по мозгам не ходят! И я свободна! Возможно, я - тот зверь, что в неволе не живет.
Miss Juli
Немного о себе сегодня.
Сутра яездила с мамой по нашему хроническому делу с корпоративными правами в электрические сети. Сдали отчет, показания счетчика. Наследство, так сказать. Споршной головняк. Параллельно завернули в больницу. Маме пора делать КТ, узнаем стоимость и различные нюансы.

Сейчас сижу в инете и офигеваю: оказывается, есть у нас такая агломерация - Донецк-Макеевка, граница между городами идет по принципу - ты в Донецке, сосед напротив - в Макеевке. Причем Макеевка - город поменьше, а не является центром Республики. так к чему это я: в диагностическом центре ДОКТМО (Калининская больница, центр, Донецк) КТ стоит на два участка 2600, в Рудничной больнице Макеевки - 5100. Реально, уже полтора часа в инете, звоню повторно, может, это цены за разные исследования, но не может быть в центре исследование в 2 раза дешевле. Наоборот - пожалуйста, но это уже маразм.

Проверила-перепроверила, так и есть. я в афиге1 Раньше самое дешевое КТ было как раз в Макеевке, теперь фигня какая-то...

Задало мне задачку отечественное ценообразование...

Ну а так - недавно приехала у нас - метель, снег. обычная погода января. Грызу грейпфрут, читаю форум, пишу.
Gabriela
Юлечка, удачи в медицинских поисках a075.gif
La_Dark
Цитата(Miss Juli @ 11.1.2016, 15:22) *
Сейчас сижу в инете и офигеваю: оказывается, есть у нас такая агломерация - Донецк-Макеевка, граница между городами идет по принципу - ты в Донецке, сосед напротив - в Макеевке. Причем Макеевка - город поменьше, а не является центром Республики. так к чему это я: в диагностическом центре ДОКТМО (Калининская больница, центр, Донецк) КТ стоит на два участка 2600, в Рудничной больнице Макеевки - 5100. Реально, уже полтора часа в инете, звоню повторно, может, это цены за разные исследования, но не может быть в центре исследование в 2 раза дешевле. Наоборот - пожалуйста, но это уже маразм.

Почему маразм? Диагностический центр - это крупное медицинское учреждение, при чем у них как КТ так и МРТ самое лучшее, оборудование a115.gif Такое и раньше было, даже в пределах Донецка: в ДОКТМО дешевле и лучше МРТ, чем в обл.травме.. И, для меня как бы не открытие, что в клиниках, в больших городах, обследование дешевле. В Донецке то больше возможностей для обследования, конкуренция выше, чем в пригороде, потому и ценообразование такое. Это как бы нормально вообщем-то... То же самое, как и с продукцией: у нас, в центре города, практически все дешевле, чем в той же Макеевке или на окраинах Донецка.
Miss Juli
Цитата(Gabriela @ 11.1.2016, 19:21) *
Юлечка, удачи в медицинских поисках a075.gif

Приветики! Благодарю! Уже все почти нормально!

Цитата(La_Dark @ 12.1.2016, 17:08) *
Почему маразм? Диагностический центр - это крупное медицинское учреждение, при чем у них как КТ так и МРТ самое лучшее, оборудование a115.gif Такое и раньше было, даже в пределах Донецка: в ДОКТМО дешевле и лучше МРТ, чем в обл.травме.. И, для меня как бы не открытие, что в клиниках, в больших городах, обследование дешевле. В Донецке то больше возможностей для обследования, конкуренция выше, чем в пригороде, потому и ценообразование такое. Это как бы нормально вообщем-то... То же самое, как и с продукцией: у нас, в центре города, практически все дешевле, чем в той же Макеевке или на окраинах Донецка.

Привет!
Кристиночка, по городу - да, самое лучшее и самое приемлемое по ценам. Я же по старой памяти вспомнила о Макеевке. В свое время меня оперировали во второй больнице, и там КТ было, мне делали от макушки до пяток, гораздо дешевле вышло все. И это тогда! А сейчас я деньги считаю, поэтому каждый рубль имеет значение. По старой памяти, что все было дешевле, я и решила разузнать о ценах. Короче, из второй больницы все оборудование вывезли, в рудничной оказались цены вообще сказочные!
Как оказалось, с ценами на обследования та же самая петрушка - в Донецке в центре реально дешевле!
Miss Juli
Всем привет1 Да, я редко захожу, опять много дел!
Не успела я отойти от праздников, как новые заботы заняли мои мысли и мое время. Пришло время делать маме КТ. Муторное это занятие! Теперь уже приходится искать, где сделать дешево и качественно. После вчерашних поисков я остановилась на нашем диагностическом центре. По цене приемлемо, да и специалисты в плане описания снимков там хорошие. Осталось взять направление.

Теперь без направления никак. В общем, с утра мы с мамой поехали за направлением. Все сделали, даже параллельно попали в гости к друзьям))) Домой мы добрались к трем часам. Так у нас обычно бывает. традиционно, я успела и поработать, и разминку сделать. Сегодня вспомнила о своем проекте, и этим делом позанималась немного! Вывод по загруженности - голова кругом! не надо мне так!

Одно радует - осталось записаться на дату. Маме предлагают бесплатный вариант, только там очень большая очередь. Ладно, я могу заплатить, у меня же есть графа в бюджете - мама. Кстати, самая большая. Со всех доходов львиная доля денег - туда идет. Сейчас мне придется отказаться от всех своих хотелок - и лечить самого дорогого мне человека. Я верю, что все будет хорошо!

Я наконец-то крашусь. Оказалось - это прикольно! Все-же мне очень идет бежево-коричневая гамма теней, а с тушью мои ресницы - как в рекламе! И это ради своего идиота я не красилась! Мда, как много я пропустила1 Оказалось, он мне запрещал краситься1 О почему - на меня и так внимание обращали, а уж когда я глазки подведу да губки накрашу, на меня еще больше внимания обращают мужчины. Его ревность была вне здравого смысла. Гордился бы, что твоя девушка эффектная и привлекает внимание!

Ну, да ладно, это в прошлом! А пока я кайфую от свободы! Реально, кайфую!

Я урезала количество сладкого, плюс пью курс против паразитов. Такие таблеточки на травах. Эффект от двух приемов уже крутой - легкость, кожа стала очищаться. Мне нравится! Также я не забываю про маски, пилинг, массаж проблемных зон. А зоны-то проблемные, очень проблемные! Мне нужен антицеллюлитный массаж. Но и эту хотелку я откладываю.
Miss Juli
Всем привет1
Новый год принес массу дел, поэтому у меня пока что мало времени все почитать, ответить, посмотреть. Получилось так, что после смерти папы все дела свалились на мою голову. Решаю. Есть моменты, которые я просто не знаю, так что учусь параллельно.

Также, наступило время планового обследования мамы, мы с ней ездим по больницам, причем по такой погоде, что утонуть можно! Саму ее я не могу отпустить, так что реально по полдня катаюсь или хожу с ней!

Ну и стараюсь работать. Естественно, мне сейчас следить особо некогда за собой, благо - хоть на танцы сходить успеваю, да сделать упражнения. Зато от нагрузки я сама по себе стройнею.

Пройдусь по гостям - и за дело!
Miss Juli
Доброго вечера всем!

Девочки! Я счастливая и пьяная с одного бокала шампанского!

И понемногу о том, почему. Сегодня целый день я была с мамой в диагностическом центре, обследовали маму. Короче, по результатам всех исследований - чисто! У нее нет ни новообразований, ни увеличенных лимфоузлов. По анализу крови все чисто! Можно сказать, что имеется полное излечение от рака четвертой стадии. Не ремиссия даже, лимфатическая система на данный момент чистая, что самое главное.

С 10 часов в больнице, в половине шестого зашли домой, 5 часов приема контраста и 7 часов исследований. Мы измучены, но счастливы. Распили бутылку шампанского, пишу без малейшего стыда.

Что самое важное - есть работающая схема излечения. И я поделюсь ею со всеми нуждающимися.

Я приглажу эмоции, и поработаю немного, а так - я танцую от счастья! Я была в диком напряжении, я взяла на себя ответственность - и все получилось!

Я передать не могу, как мы обе счастливы. Когда мама получила заключение, она рыдала минут 10 у меня на плече. Говорит - она была готова к приговору, сколько осталось жить. Теперь строит планы на будущее, завтра пойдем смотреть обновки.

Девочки, я готова вас всех пообнимать и расцеловать, что вы были рядом со мной все это непростое время. Благодарю за поддержку и участие, у нас все получилось!
Albinka
супер! я очень рада очень!!!! поздравляю wub.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
La_Dark
Юля, поздравляю!!! Это счастье wub.gif
Gabriela
d040.2.gif
Как здорово!!!!!!!!!!
Поздравляю!
aa7.gif
~ beauty ~
Юля, поздравляю!!!!!!!!!!!!! d040.2.gif d040.2.gif
ОЧень рада за тебя и твою маму! e010.gif
ЖЕлаю здоровья!!!!!!! ЭТо самое главное! Ура!!!!!!
Насю
Юляша, это супер-новость!
Вы обе молодцы, но без твоего тяжёлого труда и веры такого результата бы не получилось скорее всего!
А теперь займись своим здоровьем, дорогая. aa8.gif
Алинка31
Юля, это чудесно!!! Я поздравляю вас обеих, молодцы!!!! Пусть все это останется в прошлом, а в будущем только счастье и здоровье и новая жизнь!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Miss Juli
Здравствуйте, Девочки! Благодарю за поздравления! Очень приятно!

На данный момент победа за нами! Это первая ночь за более чем полгода, когда я спала крепко, без снов, и даже умудрилась выспаться! Еще предстоит один блок аконита, естественно, и грибы, и сбор трав - все мама будет продолжать пить.

Ну а я... Я понимаю, насколько я усталая и измученная. Смотрю на себя в зеркало - мне реально лет 100 по взгляду. И с этим нужно что-то делать. Мама теперь поставила задачу выдать меня замуж. Только бы не так, как с задачей про карьеру... Я наслаждаюсь свободой и совершенно не хочу новых отношений. Зверь по имени Юля в неволе не живет.

Я из графы мама возьму немного денежек на графу "ништяки для себя, любимой". Поправить здоровье, так сказать. Что-то хочу, но пока не знаю, что. С утра я ходила на рынок за творогом и сметаной - ничего не приглянулось. Даже мелочевка для волос. Я так привыкла экономить, что даже симпотную заколку себе не купила. С этим нужно что-то делать, но что?

Я спросила себя, а какие мужчины мне вообще нравятся? Список душевных, моральных и прочих качеств сложился в бооооольшую простыню. Неа, в природе такого не бывает, поэтому придется закатать губу и искать идеал в ком-то неидеальном. В плане внешности оказалось проще: что-то не слишком страшное и не слишком смазливое. И чтобы оно меня любило, а не я его, хотя и я его - было бы неплохо!)

А пока я работаю для души, отдыхаю, тоже для души, и думаю, что же я хочу. Я уже забыла, как это, что-то хотеть.







Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 15.1.2016, 19:21) *
Можно сказать, что имеется полное излечение от рака четвертой стадии. Не ремиссия даже, лимфатическая система на данный момент чистая, что самое главное.

Юлечка, очень поздравляю вас с мамой! Это чудесная новость! a035.gif И большое твое достижение a115.gif a115.gif

Цитата
Что самое важное - есть работающая схема излечения. И я поделюсь ею со всеми нуждающимися.

Юляш, а может, тему создашь на форуме в разделе "Здоровье"?

Обнимаю тебя! wub.gif wub.gif wub.gif
Miss Juli
Юличка, уже!

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=13173
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 17.1.2016, 20:23) *

Отлично! a115.gif a115.gif a115.gif
Candle
Юлек, привет! Какие у тебя потрясающие новости прямо с начала года a115.gif Очень рада за тебя и за твою маму. Мечты сбываются, ведь правда d025.gif
Обнимаю, хорошего дня!
Miss Juli
Приветики!
Да, Слава Богу, сейчас состояние стабильное у мамы. Лечение продолжаем.

Пусть я уверена, что смертельная опасность моему дорогому человеку не грозит, я до сих пор не могу спать нормально. Снится ерунда какая-то, ночью просыпаюсь, а в голове столько мыслей! На ночь я читаю, чтобы осваивать разные стили написания, обогащать словарный запас, запас словесных оборотов, что мне нужно для работы, пью молоко с медом, мое самое верное успокоительное средство, и все равно - ночь, взгляд в потолок, отсчет, кто, сколько и куда стрелял (это у меня хобби уже такое) - и куча мыслей в голове!

Выходные у меня были сумбурные! Приезжали брат с невесткой, мы обедали вместе, фотографировались, дурачились. Оставшуюся часть дня я пробовала сосредоточиться на работе. Плохо получалось, опять куча мыслей. Я поставила себе задачу смотреть хотя бы через день бессмысленные комедии, чтобы расслабиться, действительно, хорошо отключает мозг. Позавчера просмотрела комедию Сколько у тебя? с Анной Фарис - замечательно отключился мозг на 2 часа. Сюжет нет смысла пересказывать, ибо у него нет смысла. Сейчас я выбираю именно такие киношки. Что-бы еще посмотреть в этом роде?

Сейчас я стараюсь максимально абстрагироваться от своих проектов, больше уйти в работу, заняться танцами, собой. Сейчас я делаю антицеллюлитный массаж 2 раза в день, маски на лицо 2 раза в неделю, мягкие пилинги, кефирные маски для волос перед каждым мытьем, кончики волос каждый день питаю кокосовым маслом. Ну и слежу за ногтями, чтобы маникюр и педикюр были в идеальном состоянии!

Так получилось, что, когда я закончила отношения со своим мужчиной, многие мои замужние подруги предпочли меньше со мной контактировать. Я их прекраснопонимаю и не виню. Зато у меня высвободилось больше времени на работу, на себя. У меня наполеоновские цели - ноутбук, отдых, смена гардероба, маме смена гардероба. И все это - я. так что работаю в этом направлении!
La_Dark
Цитата(Miss Juli @ 18.1.2016, 15:57) *
Так получилось, что, когда я закончила отношения со своим мужчиной, многие мои замужние подруги предпочли меньше со мной контактировать. Я их прекраснопонимаю и не виню.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Прекрасно понимаешь??? А я вот не очень... Какое имеют отношения подруги к твоим отношениям с мужчинами? Странная дружба какая-то.... shy.gif
Miss Juli
Цитата(La_Dark @ 18.1.2016, 23:17) *
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Прекрасно понимаешь??? А я вот не очень... Какое имеют отношения подруги к твоим отношениям с мужчинами? Странная дружба какая-то.... shy.gif

Привет! Кристиночка, так оно и есть. И дело не в степени подружести, а в другом. На меня всегда смотрят, их мужья. А когда я в отношениях, близкие мне люди знают, что у меня только один мужчина, и это железно. Я никогда не отбивала мужей у знакомых/подруг, но девченки мыслят по принципу: а вдруг?
Знаешь, сейчас мне в какой-то степени это льстит: значит, не совсем уж страшно выгляжу.
Miss Juli
Всем привет! Я не писала, много работала, да и мамин осмотр в больнице занимает много времени.

Что со мной было за эти дни? Да ничего особенного. Я работаю (или подустала, или организм расслабился после известия, что на данный момент с мамой все в порядке) раза в два медленней, постоянно меня куда-то мыслями уносит. Нервное. Мы ездили в травяную аптеку, я себе купила курс для улучшения деятельности нервной системы, прием начала.

Так о чем это я (простите, снова унесло). В основном я работаю, учусь. Вчера ездила к подруге в онкоотделение, отвезла деньги. Она прошла курс нового лечения (агрессивная химия), теперь у нее агрессивная опухоль. А иного лечения, официального, в ее случае нет. Если еще два курса не дадут результатов - медицина разводит руками. Короче, будем вытягивать человека травками.

Смешно сказать - киношки я поставила в обязательную программу, только вот не смотрю их (я выписала список не напрягающих мозг комедий, для расслабления). Подруга говорит - и тут ты выпендрилась: у нормальных людей в программе обучение, для тебя же это норма жизни, а кино - как для меня (нее, подруги) курсы. Кстати, она прошла курсы косметологов, 3 месяца училась, уже начала работать, попробую-ка я у нее массажик! Когда я узнала, что она прошла курсы, тоже загорелась идеей. Остановила только стоимость, на тот момент я себе это позволить не могла. Сейчас у меня финансы будут перераспределяться по-другому и я подумаю, что я хочу.Добавлю в токсикологии я уже весьма подкована! Это мой ежедневный ритуал - каждый день хотя-бы минут 20 посвятить этой науке.

У нас нормализовалась погода. Как писал Алексадр Сергеевич: "Мороз и солнце, день чудесный..." Мы с мамой решили до больницы прогуляться пешком - красота! Солнышко, снег, приятный мороз. Такая, настоящая, зима. Маму посмотрели доктора, сказали, что образование и проблема с двенадцатиперстной кишкой опасности не представляют, скорее, это возрастное (с учетом ее десятилетий планомерного угробления собственного здоровья). На радостях мама купила себе конфет фундук и миндаль в шоколаде. Говорит - откладывала на лекарства, лекарства и куплю. Сидим, точим))) Да, и сегодня у нее первый день нового курса яда. Говорит - я уверовала в силу травок, мне спокойней, когда я его пью.

Ну а я - пишу и собираюсь на занятия танцами. Я занимаюсь три раза в неделю в группе (ну и дома - каждый день). Мама вызвалась пойти со мной. Говорит - немного станет чувствовать бок - сама пойдет танцевать. Жизнь только начинается. Смеется надо мной, когда я рассматриваю в зеркале свои морщинки и мешочки под глазами. Говорит: помнишь, какой я бабой ягой была, когда меня выписали, и то прошло! Да, помню, кожа вся сморщенная, пергаментная. А теперь - ровная, округлая, розовая мордашка. Говорит - и у тебя все пройдет, какие твои годы! Ну да, у меня седины больше, чем у тебя. Смеется, говорит - тоже пройдет.

Я ворчу и делаю антицеллюлитный массаж. Целлюлита у меня тоже больше, чем у мамы. Мрак! Говорит - что ты ерунду выдумываешь? В наше время целлюлита не было! А мне не нравится холодечик на бедрах.

Вот так мы друг друга поддерживаем.
Сегодня снова дискотека на фронте, а мы уже внимания не обращаем. Азарт такой есть, как в игре морской бой. Только морской бой - на бумажке, а это в реале.
А, родня с той стороны картинку прислала:

Спрашиваю: че, тоже сепаратюги? Говорят: мы-то украинцы... Собственно, как и ты.

Ну а я... мороз и солнце, день чудесный!

Miss Juli
Всем привет!

Очередной отходняк постстресса. Болею. ОРЗ. И дико рада, что болит горло и насморк, а не жуткая температура и грипп. Даже здесь я посторалась найти хорошее.

Итак, самочувствие у меня оставляет желать лучшего. Поэтому я работаю, физическая нагрузка минимальна, я не чувуствую себя настолько удовлетворительно, чтобы заниматься. Работаю, смотрю киношки, читаю. Общаюсь с друзьями по скайпу, соцсетям.

Ни о чем стараюсь не думать. Ведь залог моего выздоровления - очищенная голова.

Пью отвары трав, дышу эфирными маслами, капаю нос каланхоэ (чтобы прочихаться), полоскаю горло - мое лечение. Ну и мой антипаразитарный комплекс, и противодепрессионный комплекс. Да, накрыло меня капитально.

Зато кино посмотрю!
Candle
Юлек, привет! Выздоравливай!

Еще рекомендую: классная штука - капли Кармолис. В горячий чай - и подышать над ним, и выпить полезно.
La_Dark
Юль, выздоравливай d025.gif
Miss Juli
Привет, дорогие! Благодарю за пожелания!

Цитата(Candle @ 25.1.2016, 14:28) *
Юлек, привет! Выздоравливай!
Еще рекомендую: классная штука - капли Кармолис. В горячий чай - и подышать над ним, и выпить полезно.

У нас в аптеках нет такого... Может, завезут! Попробую!

Цитата(La_Dark @ 25.1.2016, 19:56) *
Юль, выздоравливай d025.gif

Спасибо!

Итак - уже не помню, сколько - я пластом. Какая-то странная зараза, такой я еще не болела - температура фигачет от 35 до 39 с интервалом в несколько часов. Из-за таких качелей чувствую себя - никак. В этой всей пьянке вижу один плюс - постройнею. Из еды у меня только кашка и фрукты, плюс запеченая тыква. Плюс - очень много жидкости - вода, травяные чаи. Когда моя температура перелезла отметку в 39, назначили антибиотик. Ем. Невкусно.

Попишу еще на форуме, пока есть настроение - и в лежку под киношку.
Богиня :)
Юлечка, привет! Очень рада за твою маму! Ты молодец! Вы обе молодцы!!! Спасибо за отдельную тему про здоровье. Я даже не представляю, что ты пережила за эти пол года. Желаю, чтоб больше никогда ты такого не переживала!

Выздоравливай! Сегодня третий день болеешь, как я понимаю, завтра будешь огурчиком уже. Вирус обычно три дня бушует.
Miss Juli
Цитата(Богиня :) @ 27.1.2016, 12:56) *
Юлечка, привет! Очень рада за твою маму! Ты молодец! Вы обе молодцы!!! Спасибо за отдельную тему про здоровье. Я даже не представляю, что ты пережила за эти пол года. Желаю, чтоб больше никогда ты такого не переживала!

Приветики! Света благодарю за пожелания! Я тоже очень хочу, чтобы такого больше не повторялось! Я дико устала за это время. Когда тебе несколько докторов, которым ты доверяешь, о профессионализме которых ты знаешь не понаслышке говорят, что шансов нет - это шок. А потом хватаешься за тонкую соломинку, дающуюся теми же специалистами (идею лечения растительными ядами подала мне медицина). А потом полгода наблюдаешь, затаив дыхание, за результатами, ведь окончательное решение я приняла сама, это моя ответственность. Вот такое я чувствовала.
И очень боялась потерять маму.

Цитата(Богиня :) @ 27.1.2016, 12:56) *
Выздоравливай! Сегодня третий день болеешь, как я понимаю, завтра будешь огурчиком уже. Вирус обычно три дня бушует.

Пятый... И это не инфекция, с инфекционной составляющей все чисто (если это не какая-то неведомая фигня, о которой наша медицина не знает). Говорят - на нервной почве начинают бушевать присутствующие и в нормальном состоянии в организме бактерии. Тоже лечусь травами. А дальше - курс приглаживания нервных клеток.

Такая вот у меня житья-бытья.

В целом - все очень даже неплохо!
Насю
Юлечка, приветы!
Цитата(Miss Juli @ 16.1.2016, 22:01) *
Я из графы мама возьму немного денежек на графу "ништяки для себя, любимой".

И что это конкретно за ништяки?
Цитата
Я так привыкла экономить, что даже симпотную заколку себе не купила. С этим нужно что-то делать, но что?

Я думаю, что постепенно со временем само пройдёт. С улучшением качества жизни. Я тоже ранее привыкла на всём экономить... Но со временем в этом отпала необходимость. В смысле, на чём-то, конечно, лучше и сэкономить, но не на заколке ж для волос)))
Цитата
Я спросила себя, а какие мужчины мне вообще нравятся? Список душевных, моральных и прочих качеств сложился в бооооольшую простыню. Неа, в природе такого не бывает, поэтому придется закатать губу и искать идеал в ком-то неидеальном.

Мне нравится подход к этому у Валентина. Посмотри видео выступление Валентина на ОНЛАЙН ФЕСТИВАЛЬ ”ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ” у Юны. Очень здравый подход.
И, возможно, понравится книга: Гагин Тимур - "Занимательная физика отношений".
Цитата
И чтобы оно меня любило, а не я его, хотя и я его - было бы неплохо!)

О нет, я не раз была в отношениях, когда меня любят, а я нет. Это ужасно, это просто кошмар. Лучше одной быть, поверь мне!

Выздоравливай, солнышко!

Вчера увидела В новостях в Контакте такую вот необычную розу. Для тебя!
Miss Juli
Цитата(Насю @ 28.1.2016, 11:26) *
Юлечка, приветы!

Приветики, Настюша! Вау! так приятно!

Цитата(Насю @ 28.1.2016, 11:26) *
И что это конкретно за ништяки?

Такс! Хочу леггинсы, вязаный кардиган, курс массажа и психотерапии, посещение аквапарка, сходить в цирк, налопаться суши от пуза, купить новый аккумулятор для машины (это я не загнула, так и есть).

Цитата(Насю @ 28.1.2016, 11:26) *
Я думаю, что постепенно со временем само пройдёт. С улучшением качества жизни. Я тоже ранее привыкла на всём экономить... Но со временем в этом отпала необходимость. В смысле, на чём-то, конечно, лучше и сэкономить, но не на заколке ж для волос)))

Сама в шоке! Ранее я вообще не задумывалась! Покупала, что хотела! Помню - обнулила карту - и попалось мне обалденный кожаный плащ за тысячу баксов. Ну не хватало. Благо - меня папа привез, я ему позвонила, папа купил мне плащ. Тоже была история - мне понравился кулон в ювелирке. На тот момент я встречалась с одним товарищем. Я ему позвонила, он приехал и подарил мне этот кулон.
А теперь зажала себе заколку для волос. Меня надо лечить?

Цитата(Насю @ 28.1.2016, 11:26) *
Мне нравится подход к этому у Валентина. Посмотри видео выступление Валентина на ОНЛАЙН ФЕСТИВАЛЬ ”ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ” у Юны. Очень здравый подход.
И, возможно, понравится книга: Гагин Тимур - "Занимательная физика отношений")

Благодарю!
Я надеюсь, это мне поможет поставить мозги на место!

Цитата(Насю @ 28.1.2016, 11:26) *
О нет, я не раз была в отношениях, когда меня любят, а я нет. Это ужасно, это просто кошмар. Лучше одной быть, поверь мне!)

Я была в отношениях и когда я люблю, и когда меня любят. Оба варианта не айс... Теперь я ищу отношения, где бы любовь была взаимной. Если же не найду, действительно. лучше уж быть одной.

Цитата(Насю @ 28.1.2016, 11:26) *
Выздоравливай, солнышко!)

Я стараюсь всеми силами!

Цитата(Насю @ 28.1.2016, 11:26) *
Вчера увидела В новостях в Контакте такую вот необычную розу. Для тебя!

Какая необыкновенной красоты роза! Настюня, это бесценно!
February
QUOTE (Miss Juli @ 28.1.2016, 12:46) *
Сама в шоке! Ранее я вообще не задумывалась! Покупала, что хотела! Помню - обнулила карту - и попалось мне обалденный кожаный плащ за тысячу баксов. Ну не хватало. Благо - меня папа привез, я ему позвонила, папа купил мне плащ. Тоже была история - мне понравился кулон в ювелирке. На тот момент я встречалась с одним товарищем. Я ему позвонила, он приехал и подарил мне этот кулон.
А теперь зажала себе заколку для волос. Меня надо лечить?


Юль, знаешь в чём разница? В первых двух случаях ты не покупала, что хотела, а находила людей, которые тебе это предоставят. Это две большие разницы.

Пардон, что влезла sad.gif
Насю
Снова посплетничаем? a075.gif
Цитата(Miss Juli @ 8.1.2016, 21:19) *
так уж получается, что некоторых людей я вижу вот так, под праздники.

Уж не знаю, почему, у меня нет потребностей видеть родственников. Такое ощущение, что у меня нет потребности видеть вообще никого, кроме жены.
Цитата
Оно у тебя и так гармоничное. Повезло, что мышцы накачиваются не так быстро.

Если б они быстро накачивались, я бы просто больше занималась кардио и растяжкой.
Цитата
Просто по моей дури у меня был богатый негативный опыт.

Такое ощущение, что ты любишь бросаться в дело всей душой и телом.
Я обычно долго раздумываю, анализирую, сомневаюсь, зрею, решаюсь... Надо мной зая подшучивает из-за этого, как долго я решаюсь на что-то новое, даже как вдумчиво выбираю продукты в магазине, не говоря уже о не продуктах.
Цитата
Что двигало тобой? Мною - честолюбие.

Хорошо, что ты обозначила причины. А почему хотелось быть честолюбивой? Хотелось соответствовать некому уровню? Если да, кто этот уровень тебе поставил? Хотелось нравиться родителям?
Я вижу, что ты очень привязана к родителям.
Цитата
А ты хотела одежду, как у сверстниц?

Я имела другой вкус.
Цитата
мои одноклассницы носили кроссовки на высоченной платформе - помнишь такую моду? А еще у меня был джинсовый сарафан по фигуре, когда весь класс облачился в прямые сарафаны.

Это я наблюдала у своей племяшки. Я уже училась в вузе. Ну, или в 11 классе.
Цитата
У небольшой груди масса преимуществ!

Я заметила в общественной бане, куда преимущественно ходят женщины далеко не молоденькие, что у тех, у кого маленькая грудь, она и в старшем возрасте не обвисает, либо обвисает мало. Тогда я даже порадовалась своему размеру)))
Цитата
Я так и думала. Только где его, нормального, найти...

Наверно, по сарафанному радио. По отзывам знакомых.
Вроде, в моём клубе хорошие тренеры.
Цитата
Фитнес имеет ряд противопоказаний. Если человек с больной спиной или сердцем начнет двигать штангу и трескать стероиды... ты меня понимаешь.

Стероиды и штанга не равно фитнесу.
Если он будет скакать на степе, то тоже можно получить проблемы.
Но почему-то больных людей их болезнь не останавливает есть вредную пищу. Хотя именно она является причиной их болезни. А вот фитнеса боятся как огня и придумывают всякие мифы.
Если у человека больная спина и сердце, то пусть он выберет для себя подходящий вид физической активности. А если ему хочется до одури именно штангу потягать, то ОК, это будет отличной мотивацией - вылечишься от своей болезни, будет тебе штанга.
Цитата
А я встречала.
Печальное зрелище. И страшное...

Видимо, встречаются они редко.
Я смотрю порой фото и видео девушек-фитнес моделей и участниц бикини. Кто-то ими восхищается. Для меня большинство из них страх божий. Настолько негармоничными и не женственными кажутся их фигуры.
Цитата
У меня такое было, так что допускаю.

Может быть, ты была склонна к юношескому максимализму.
Цитата
Мне - нет.
У меня именно что на каждой сумме написано, куда она. Теперь я так живу. У меня основная пачка - на маму. Остаток вот так и делю - под скрепочку с запиской - куда.

Так я не об этом. А о том, что деньги - это просто деньги. И только ты решаешь, на что их потратить.
Цитата
Странно... Для меня это норма по умолчанию.

На меня дом действует расслабляюще.
Цитата
Вот именно! У человека должен быть выбор. А не тупо фитнес в тренажерке.

Абсолютно согласна. И радует огромное количество видео по всевозможному фитнесу и его доступность. А помнишь время, когда были всего одна-две видео-кассеты с Синди Кроуфорд. Да и той днём с огнём не сыскать.
Цитата
Теперь просто не знаю...

Я решила подождать с этим вопросом. А тебе, если восстанавливаешь волосы, лучше их вообще пока не красить ничем.
Цитата
Туры в Европу утомляли, я боюсь летать на самолетах, ездила в туры, это жесть, как тяжело...

Я хочу в жаркие страны. Не просто на пляж. А чтоб всё новое - другая страна, другая растительность, другие блюда, другие традиции...
Цитата
Чтобы понять истинноле устройство мира, я перечитала все доступные мне святые писания.

Вот это да! Интересно было?
Цитата
А рассольник с перловкой - вообще обожаю!

Я варю рассольнк раз в две недели. А вчера варила суп из овсянки с вешенками.
Цитата
Я принципиально польские не покупаю. Да и терпеть не могу оттирать с них какую-то мутотень восковую (я яблоки со шкурками ем).

Я тоже ем со шкурками. А обрабатывают химией все фрукты и овощи длительного хранения, продающиеся не в сезон в местности, где они не растут. Иначе бы мы их не поели, потому как они б давно сгнили.
Цитата
У меня двухуровневый гараж с оборудованным погребом, и сарай. Так что у меня два погреба даже!

Мне негде хранить.
Цитата
Если хочешь - научу!

ОК. Можно попробовать. shy.gif
Цитата
Я постоянно пью траву кипрея узколистного - успокаивает тоже хорошо. Делаю компот из отвара шиповника и свежей калины, пью успокаивающие сборы. Многие травы обладают успокаивающим эффектом!

Это вкусно?
Miss Juli
Цитата(February @ 29.1.2016, 5:59) *
Юль, знаешь в чём разница? В первых двух случаях ты не покупала, что хотела, а находила людей, которые тебе это предоставят. Это две большие разницы.

Пардон, что влезла sad.gif

Привет, кира! Ты мне попросту показала, что я не закончила мысль. Для меня всегда было проще принять решение о покупке самостоятельно, чем показать кому-то, что мне эта вещь нравится. Иначе я бы писала: понравился плащ, сообщила папе. В случае с кулоном, у меня тоже не было с собой достаточно средств. Намекнула своему мужчине о своих желаниях. Были бы средства с собой - купила бы. В этом принципиальное различие.

Теперь я могу себе позволить купить что-то себе. Я покупаю косметику, одежду, бытовую технику. Но исключительно за свои средства! Даже когда я встречалась с мужчиной, уже сделавшим мне предложение, я не намекала ему о своих пожеланиях, ибо видела, что человек все в свой бизнес вкладывал. Не суть дело - правильно я поступала, или нет, наверное, неправильно (хотя он сам мне делал подарки, включая колечко с бриллиантами, то есть, дорогостоящие по нашему времени).

Вот это я имела ввиду. Мне нужна психотерапия?
Miss Juli
Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Снова посплетничаем? a075.gif

Приветик, Настюша! С удовольствием!

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Уж не знаю, почему, у меня нет потребностей видеть родственников. Такое ощущение, что у меня нет потребности видеть вообще никого, кроме жены.

Иногда это хорошо!
У меня же воспитание таково, что вся семья всегда вместе - взаимопомощь и взаимовыручка. Семейные традиции, родом еще с прошлых веков.

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Если б они быстро накачивались, я бы просто больше занималась кардио и растяжкой

А так ты силовым внимание уделяешь?
Я как раз из тех, у кого в основном в зале кардио и растяжка. Силовые у меня более для эмоциональной разрядки, в этом их сходство с танцами. Но и свой минус - я могу делать рывками большой вес, что и в конечном итоге сыграло против моей спины. не стоит психологическая разрядка таких жертв!

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Такое ощущение, что ты любишь бросаться в дело всей душой и телом.

Такая уж я! Такой у меня характер, темперамент, уж не знаю. Хотя я обычно с виду спокойная, даже апатичная порой.

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Я обычно долго раздумываю, анализирую, сомневаюсь, зрею, решаюсь... Надо мной зая подшучивает из-за этого, как долго я решаюсь на что-то новое, даже как вдумчиво выбираю продукты в магазине, не говоря уже о не продуктах.

Как в пословице - 7 раз отмерь. один раз - отрежь. Я считаю, это здравый подход!

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Хорошо, что ты обозначила причины. А почему хотелось быть честолюбивой? Хотелось соответствовать некому уровню? Если да, кто этот уровень тебе поставил? Хотелось нравиться родителям?

Я такой была столько, сколько себя помню. Может, это даже наследственно. В моей семье преобладающее число таких по характеру людей. Я никогда не думала, зачем я это делаю. Я просто получала моральное удовлетворение. даже если мне приходилось заниматься делом, которое мне не нравится, все равно результаты моего труда приносили мне удовлетворение. И я старалась. чтобы были результаты.
Помню, я хотела на работе сделать все так, чтобы было удобно работать, чтобы было хорошо как сотрудникам, которых я курирую, так и клиентам. В процессе работы у меня возникает спортивный интерес я патологически любознательна и во мне просыпается дух экспериментаторстра: а что будет, если так... Это все про меня.

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Я вижу, что ты очень привязана к родителям.

Да. И это у нас в семье нормально - связь между поколениями


Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Я имела другой вкус.

Я, если разобраться, тоже. Мои родители - обладатели безупречного вкуса, особенно папа. Каюсь, уже будучи взрослой, я советовалась с ним, что мне лучше купить. Папа был моим стилистом.
А в детстве я просто смотрела на родителей, мне очень нравилось, как они выглядят, и старалась одеться так-же. И результат мне нравился больше, чем если бы я надела тот мешкообразный сарафан с кросами на дикой платформе.


Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Это я наблюдала у своей племяшки. Я уже училась в вузе. Ну, или в 11 классе.

Как раз те самые несколько лет.

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Я заметила в общественной бане, куда преимущественно ходят женщины далеко не молоденькие, что у тех, у кого маленькая грудь, она и в старшем возрасте не обвисает, либо обвисает мало. Тогда я даже порадовалась своему размеру

Может обвиснуть и маленькая грудь, и не обвиснуть крупная, все зависит от колебаний веса и плотности тканей. Да и маленькая грудь может стать большой. Кстати, я у некоторых моделек (подиумных) вижу как раз обвисшую маленькую грудь.

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Наверно, по сарафанному радио. По отзывам знакомых.
Вроде, в моём клубе хорошие тренеры.

В моем вроде как тоже, однако это большая промашка, не спросить, что с сосудами.

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Стероиды и штанга не равно фитнесу.

К своему удивлению узнала, что для некоторых штанга и стероиды как раз равны фитнесу. Сколько людей, чтолько и мнений.

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Если он будет скакать на степе, то тоже можно получить проблемы.

Причем, едва ли не моментально.

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Но почему-то больных людей их болезнь не останавливает есть вредную пищу. Хотя именно она является причиной их болезни. А вот фитнеса боятся как огня и придумывают всякие мифы.

Фишка в том что фитнес дает свои негативные последствия быстро, а вредная еда - медленно. У меня клиент был еще на первой работе, одышливый дядечка под шестой десяток уж очень любил свинные ребрышки, хотя жаловался на одышку, давление, лишний вес, ясное дело. Пошел он на фитнес. Короче, на первом же занятии пошел бегать до упаду, тягать штангу, короче, случился с ним сердечный приступ. И фитнес виноват, а не употребляемые каждый день в больших количества свинные ребрышки. Это частный пример, но сколько таких!

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Если у человека больная спина и сердце, то пусть он выберет для себя подходящий вид физической активности. А если ему хочется до одури именно штангу потягать, то ОК, это будет отличной мотивацией - вылечишься от своей болезни, будет тебе штанга.

Только народ хочет всегои сразу.

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Видимо, встречаются они редко.
Я смотрю порой фото и видео девушек-фитнес моделей и участниц бикини. Кто-то ими восхищается. Для меня большинство из них страх божий. Настолько негармоничными и не женственными кажутся их фигуры.

Смотря где.
Я досихпор н могу понять. зачем вводить себя в соревновательную форму и гробить здоровье низкоуглеводным питанием, если форма до куда лучше? Ну, это мое личное мнение.

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Может быть, ты была склонна к юношескому максимализму.

Скорее, обратное. При том, что я бросаюсь в омут с головой, я предварительно произведу расчеты и захвачу акваланг. страховочный трос и МЧС на берегу.)))

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Так я не об этом. А о том, что деньги - это просто деньги. И только ты решаешь, на что их потратить.

У меня слишком поменялось мышление. Порой деньги решают многое.

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
На меня дом действует расслабляюще.

Я тоже люблю свой дом, он для меня - моя крепость и островок моего комфорта. тем не менее, я могу спокойно работать дома.

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Абсолютно согласна. И радует огромное количество видео по всевозможному фитнесу и его доступность. А помнишь время, когда были всего одна-две видео-кассеты с Синди Кроуфорд. Да и той днём с огнём не сыскать.

Да, это здорово, что есть масса возможностей и видов. Ты же выбирала, что более по душе, а не хваталась за единственный имеющийся вариант? Вооот!

Ха! А у тебя кассета осталась? У меня до сих пор лежит, еще мама покупала!

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Я решила подождать с этим вопросом. А тебе, если восстанавливаешь волосы, лучше их вообще пока не красить ничем.

Я хной их покрасила. Защита от желания покрасить химическими красками (ввиду непредсказуемого итогового цвета). А так - мне уже нужно волосы красить, седина заметна.

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Я хочу в жаркие страны. Не просто на пляж. А чтоб всё новое - другая страна, другая растительность, другие блюда, другие традиции...

Я тооооже! Только туда лететь надо... Если бы не мой страх перед самолетами, я бы уже налеталась, а не шастала по утомительным городам не топтала бы средневековые достопримечательности.

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Вот это да! Интересно было?

Да! Я вообще очень люблю читать. И мне было интересно узнать, на чем основываются учения тех или иных конфессий. Современные монотеистические религии меня разочаровали, если говорить современным языком - экстремистские. Тем более, каков он - первоисточник. Библию, например. переводили да и все Евангелие переписывались, Ветхий Завет с Торы списан, с адаптациями под контингент. наиболее мне импонирует то православное христианство, и то более право славие, от (Славлю Правь), что присуще русской православной церкви. В целом же мне Веды более всего импонируют. И кошмар, как ведические знания трактуют многие ведисты. Впрочем, различные секты кроме как ассоциаций с бизнес-структурами у меня не вызывают. Вспоминая историю, религия и ранее была весьма прибыльным бизнесом.
Если у тебя есть возможность, почитай очень интересно!


Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Я варю рассольнк раз в две недели. А вчера варила суп из овсянки с вешенками.

Уф ты! Рецептик дай, пожалуйста!
Мои супы - это: налить воду, покрошить. что есть в холодильнике, добавить приправы, варить.

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Я тоже ем со шкурками. А обрабатывают химией все фрукты и овощи длительного хранения, продающиеся не в сезон в местности, где они не растут. Иначе бы мы их не поели, потому как они б давно сгнили.

И я о том-же. Польские яблоки зимой в России не растут...
Я всегда спрашиваю, откуда яблоки. Покупаю ставропольские и краснодарские. Кстати, ставропольские - мое открытие. неказистые такие, некрасивые, зато вкусные и яблоками пахнут. А мандарины - абхазские. К нам привозят мелкие такие, тонкошкурые. Есть два сорта - кисловатые и сладкие. Я оба сорта люблю.
Еще ем сейчас бананы, апельсины, киви, грейпфруты, одно время очень много фейхоа завезли, причем - по приемлемой цене. Я поупала. Пару раз попались не очень спелые, не сладкие со специфическим вкусом, а один раз - спелые и очень вкусные.

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
Мне негде хранить.

Хранение - запара для многих. Родители спецом покупали квартиру с сараем во дворе и погребом. Ну и гараж тоже с погребом.

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
ОК. Можно попробовать. shy.gif

Пиши когда хочешь!

Цитата(Насю @ 29.1.2016, 13:09) *
'Это вкусно?

Кипрей узколистый имеет интересный и приятный вкус. Мать и мачеху я мешаю с мятой - вкусно. Шиповник по вкусу напоминает компот, компот он и есть. Если меда добавить - очень вкусно. Калина вот имеет специфический вкус, зато от кашля хорошо помогает. Сборы витаминные тоже имеют приятный вкус. Если добавить кору дуба - вяжет. А еловые веточки или что там добавляют свежести во вкус. Каждый чай хорош сам по себе.
Невкусный чай становится, если туда входят ядовитые или полуядовитые растения. Тут нужно жестко соблюдать дозировку. Например, с чистотелом.

Miss Juli
Всем привет!

Репортажи из моей пусть не маленькой, но все-же - квартиры, ибо за ее пределы я уже неделю не выхожу. Все еще болею, странное какое-то заболевание, простуда-не простуда, ерунда на колесах.

Я прихожу в себя и становится все сложней ограничиваться своим пространством. Благо - есть интернет. И работа спасает. Спасает от тотального замыкания в себя. Пусть мне и сложно сосредоточиться на тексте довести мысль до конца, я теряю нить повествования и приходится по нескольку раз перечитывать, поправлять, и все равно остаются помарки, это для меня спасение.

И кино. Вчера я смотрела поразивший меня фильм. Не сначала, ибо киношка по телевизору, мама нашла путем прогулок по каналам. Так о чем я. Сюжет - после революции 1917 года, прошло уже некоторое время. Семья - отец, дочь, дети дочери, живут в своем городском доме. Эпизод - дети зовут деда: смотри, нашу клумбу топчат. Дед спрашивает детей - зачем вы это делаете? А рядом стоят их мамы и подбадривают хулиганов. Одна из матерей отвечает: так вам и надо, боярам недостреляным. Это наше теперь. Так если это ваше, зачем разрушаете? Наоборот - ухаживайте за клумбой, цветы поливайте, сорняки удаляйте. Ответ: еще на вас работать будем!
Следующий эпизод - из родного селя семьи приходит нищий, бывший староста при церкви, рассказывает, как идут дела. Говорит: вот, кулачат всех. Помнишь, как твое добро растаскивали? Так вот - у петровых твою прялку забрали, у Ивановых - мебель, у Сидоровых - еще там что-то. Это Господь их наказывает, не принесло добро украденное им счастья! да и меня Господь наказал. Когда пришли церковь громить, я в сарае отсиживался, а теперь жена моя заболела и умерла, дети - тоже. Бог - он все видит.
Третий эпизод - когда мать и дедушку детей арестовали, пришли из приюта забирать малышей. Мужчина с чемоданчиком говорит: вы соберите в узелки вещи, простынки. Девочка стягивает скатерть со стола. Мужчина говорит - это лишнее. А сам, как только все отвернулись, тихонько стащил скатерть и спрятал себе в чемоданчик.

До чего точный фильм в том плане, что история имеет свойство повторяться... Я до сих пор под впечатлением.




Miss Juli
Всем привет!
Я давненько не заходила на форум, очень много дел свалилось на мою не до конца выздоровившую голову.

Все выходные ремонтировали систему отопления. Батарея в моей комнате потекла, а потом и вся система завоздушилась. Продували, заново заполняли водой, и заново продували. Зато я умею обращаться с домашней системой автономного отопления. Полезный навык!

Насморк и кашель никак не оставят меня. Я плохо сплю, извожу носовые прлатки в промышленных масштабах, а нельзя. А познакомилась с интересным мужчиной, жду выздоровления, чтобы встретиться и пообщаться, познакомиться.Ну, это уже потом.

Приболела мама. У нее тоже начался кашель. Я переживаю, потому что уж ей ну никак нельзя заболевать. Применяем все методы, вроде уже лучше.

А так - я работаю, читаю, смотрю кино. Сил особо еще не набралась, поэтому физические нагрузки сводятся к краткой разминке 5-10 минут без особых на то усилий.

Зато я отдыхаю. Последнее время у меня, маньяка-социопата, было слишком много контактов, слишком за многое я схватилась сразу. Нельзя так! Зато вот, отдыхаю. Нр отдых этот желаю заканчивать быстрей.

Где-то так...
Candle
Юлек, привет!
Давно я к тебе не забегала. У нас уже +4С, практически весна, в такую прекрасную пору болеть никак нельзя aa26.gif .
Давай срочно поднимай свой иммунитет, судя по всему он у тебя на фоне постоянных стрессов вообще нулевой. Конечно, хорошо бы отпуск полноценный, с отрывом от работы в теплом климате с морским воздухом, но пока хотя бы просто поставь картинку на рабочий стол и галочку в планах на ближайший год. Картинку обязательно - это постоянное напоминание и визуализация!
Обнимаю, желаю здоровья!!!
Miss Juli
Привет, светик!
Редко пишу, я еще не до конца выздоровила, а дел - масса! Работа, пплюс мама еще проходит обследования уже по отдельным участкам организма, я ее по врачам вожу, вчера полдня ходили, сегодня опять будет эпопея.

Да, температура - весенняя! У меня - +6! Весной пахнет! Хотя и весна будет поздняя в этом году.

ты права насчет ослабленного иммунитета. Мне даже доктор это говорит. Причем поднять его не так уж и просто, если причины - психосоматические. Я еще по поводу своей седины спрашивала. Короче, меня к психотерапевту направили. Отмотаю с мамой больницы, пойду сама к психотерапевту, лечить сознание, а там уж и тело подтянется!

Насчет планов - ох, мне на них еще заработать надо! Буду усиленно стараться! Отдых у меня после стиральной машины, памятника папе и ремонта пола в кухне! так что изро всех сил ушла в работу, мне очень много надо!

Кстати, на эту тему у нас была беседа с мамой. Говорит - вот ты непонятно как работаешь, с налогами непонятно что, у тебя пенсии не будет. Во-первых, я налоги плачу как самозанятое лицо, и не на пенсию надеюсь, а плачу просто потому, что мама получает пенсию. Отдаю, так сказать, ей в пенсию. Во-вторых, как я ответила - и много ты себе с этой пенсией позволить можешь? Я на государство вообще не надеюсь, сама себе пенсию организую. Не знаю еще как, какие законы будут, но на пенсии обеспечу себе сама финансовый ручеек. В третьих - ну и сколько папа ту свою пенсию получал? А сколько он отдал? и толку? Здоровье угробил, жил как на пороховой бочке после своего практически летального инсульта в 45 лет. Сидит, слушает, моргает, а сказать нечего. Она привыкла пахать, меня тоже заставляла, а зачем - отвечает "так надо". Кому надо? опять в глазах немой вопрос.

Короче, старшее поколение доставляет!
Говорит - а как-же статус, ты человеком была, а теперь - никто. И че? Ты вышла на пенсию, много у тебя друзей осталось? не тебе кланялись, твоему креслу. Мне же это не надо. За элитностью и регалиями не гонюсь, насмотрелась на вас, да и сама гнала, как ненормальная, когда можно было просто наслаждаться жизнью.

Короче, вот так. И такие беседы у нас - частое явление.
Candle
Цитата(Miss Juli @ 3.2.2016, 12:38) *
ты права насчет ослабленного иммунитета. Мне даже доктор это говорит. Причем поднять его не так уж и просто, если причины - психосоматические. Я еще по поводу своей седины спрашивала. Короче, меня к психотерапевту направили. Отмотаю с мамой больницы, пойду сама к психотерапевту, лечить сознание, а там уж и тело подтянется!

У меня тоже были проблемки в прошлом году. Пришлось даже эндокринку поднимать, но врач попалась оч хорошая, назначает в основном имунные препараты, никаких гормонов, никаких антибиотиков. Организм потихоньку сам начал справляться со всеми болячками. Гастрит прошел, никакого гриппа и простуды этой зимой - это как побочные действия лечения.
Цитата(Miss Juli @ 3.2.2016, 12:38) *
Насчет планов - ох, мне на них еще заработать надо! Буду усиленно стараться! Отдых у меня после стиральной машины, памятника папе и ремонта пола в кухне! так что изо всех сил ушла в работу, мне очень много надо!

Иногда воплощение наших планов происходит не тем способом, который мы видим. Главное - помнить, желать, визуализировать, быть уверенной, что все получится. А Вселенная сама найдет способ реализовать мечту. Я это к тому, что тебе вовсе не обязательно столько работать, чтобы поехать в отпуск. Просто сейчас этот вариант твоей жизни реализуется, т.к. именно в это ты веришь, что никто не придет и не поможет, и только своим ежедневным многочасовым трудом ты добьешься всего. Я тебе ни в коей мере не призываю сложить ручки и ждать от жизни подарков. Просто... береги себя, мечтай о большем и не думай о способах достижения цели.
Цитата(Miss Juli @ 3.2.2016, 12:38) *
Кстати, на эту тему у нас была беседа с мамой. Говорит - вот ты непонятно как работаешь, с налогами непонятно что, у тебя пенсии не будет.

Не знаю еще как, какие законы будут, но на пенсии обеспечу себе сама финансовый ручеек.

Да, с пенсией не все так однозначно. Говорят, что тем, кому сейчас от 30 до 40, с пенсией вообще не повезет, т.к. тех, кто будет работать, когда они выйдут на пенсию, будет мало. Мало работоспособного населения, из зарплаты которого будут вычитать налоги, в том числе и для выплаты пенсий. А мало, потому что рождаемость была самая низкая в те годы, когда рождалось это работоспособное население. Так что мне однозначно придется создать себе источник дохода, чтобы не умереть с голоду. Да и вообще, размер наших пенсий - это просто издевательство. Так что дополнительный пассивный доход в любом случае лишним не будет никому.
Miss Juli
Привет, Светик! По традиции, отвечаю в первую очередь моим дорогим гостям.

Цитата(Candle @ 3.2.2016, 14:05) *
У меня тоже были проблемки в прошлом году.

Они были у тебя связаны с нервами?
В моем случае все мои проблемы со здоровьем спровоцировал длительный сильный стресс. Да, я прохожу обследование, сегодня ездила сдавать анализ на гормоны (щитовидной железы, какие-то нейромедиаторы, что-то там еще, я поспрашиваю подробней, что это за звери). Посмотрим, короче.
А предварительно мне доктор говорит, что, с каким бы органом не были проблемы, с имунной системой, все это спровоцировал стресс. Поэтому, какое-бы лечение мне не назначили бы - психотерапия на первом месте.


Цитата(Candle @ 3.2.2016, 14:05) *
Иногда воплощение наших планов происходит не тем способом, который мы видим.

Ох, Светик1 Пишу откровенно - я не вижу иных путей.
И я счастлива, что люблю свою работу, ценю ее, мне доставляет удовольствие заниматься тем, что я делаю, я получаю колоссальный объем новых знаний и каждый раз завершаю работу с чувством удовлетворения (даже если я считаю, что могла бы сделать лучше).

Цитата(Candle @ 3.2.2016, 14:05) *
Главное - помнить, желать, визуализировать, быть уверенной, что все получится. А Вселенная сама найдет способ реализовать мечту. Я это к тому, что тебе вовсе не обязательно столько работать, чтобы поехать в отпуск. Просто сейчас этот вариант твоей жизни реализуется, т.к. именно в это ты веришь, что никто не придет и не поможет, и только своим ежедневным многочасовым трудом ты добьешься всего.

Просто я не представляю и не представляла иных способов получения того количества средств, что мне нужно. Есть еще вариант - возврат депозитов, но тут уж скорее денежный дождь прольется, чем мне эти деньги вернут.

Цитата(Candle @ 3.2.2016, 14:05) *
Я тебе ни в коей мере не призываю сложить ручки и ждать от жизни подарков. Просто... береги себя, мечтай о большем и не думай о способах достижения цели.

Наверное, ты права. Я слишком зациклилась именно на способах, а не на конечном результате. Ну а сложить ручки - не в моем это характере!

Цитата(Candle @ 3.2.2016, 14:05) *
Да, с пенсией не все так однозначно. Говорят, что тем, кому сейчас от 30 до 40, с пенсией вообще не повезет, т.к. тех, кто будет работать, когда они выйдут на пенсию, будет мало. Мало работоспособного населения, из зарплаты которого будут вычитать налоги, в том числе и для выплаты пенсий. А мало, потому что рождаемость была самая низкая в те годы, когда рождалось это работоспособное население.

Ты абсолютно права. Тенденция такова, что пенсии нам просто так не обеспечить.
Есть призрачная надежда, что Россия слезет с долларовой иглы, перейдет на свою эмиссию (а это уже отсутствие дани), можно будет вздохнуть свободней. И к моей пенсии (на которую я особо и не рассчитываю), подрастет то поколение, которое родили при улучшении качества жизни.
Я верю в лучшее!

Цитата(Candle @ 3.2.2016, 14:05) *
Так что мне однозначно придется создать себе источник дохода, чтобы не умереть с голоду. Да и вообще, размер наших пенсий - это просто издевательство. Так что дополнительный пассивный доход в любом случае лишним не будет никому.

Ты абсолютно права! Я вот тоже хочу подыскать себе пассивный источник дохода, только пока не вижу того, что меня удовлетворит и что я посчитаю безопасным.
Miss Juli
Сижу, усталая, с головной болью, зато довольная. Я сделала даже больше, чем предполагала.

Сегодня, несмотря на то, что не до конца выздоровила, в разъездах. Сдала анализ крови, разобралась с документами (наследство), проконсультировалась с юристом, и довольно долго беседовала с абсолютно потрясающим человеком! Мы подняли много тем, в основном о психологии социума и причинно-следственных связях событий в нашем много страдальном крае за последние 2 года. Удивительные вещи открываются!

Приехала я вечером. Уж не знаю, получится ли сегодня что-то сделать, голова болит, но сегодняшним днем я довольна. Я даже сделала свой любимый макияж, в обалдении, насколько у меня большие глаза и пушистые ресницы. Нужно чаще красится!

А так - я в предвкушении выходных. Со мной произошли некоторые интересные вещи, оставлю пока это интригой, посмотрим, что получится.

Ну а пока - разминка. Я снова хочу в полную силу попробовать танцевать, чтобы ощутить эту прекрасную усталость каждой клеточкой тела!
La_Dark
Юль, с выздоровлением!!!!
А ты не хочешь карту желаний сделать??? Или ты в такое не веришь???
И заинтриговала интересными вещами wub.gif
Miss Juli
Цитата(La_Dark @ 4.2.2016, 20:51) *
Юль, с выздоровлением!!!!

Привет, Кристиночка! Благодарю! не полностью конечно. но уже человеком себя чувствую. Жду результатов)))

Цитата(La_Dark @ 4.2.2016, 20:51) *
А ты не хочешь карту желаний сделать??? Или ты в такое не веришь???

Ты мне подала интересную мысль. Я давно хотела сделать карту желаний, много читала, как ее сделать правильно, да забегалась и никак не могу определиться, что в нее вносить и как вообще мои желания сформулировать в картинках.
Ну, я подумаю!

Цитата(La_Dark @ 4.2.2016, 20:51) *
И заинтриговала интересными вещами wub.gif

Дай боже, сбудется!
Miss Juli
Всем привет!
Всеми лапками хочу выздоровить!
Вчера приехала домой измочаленная настолько, что сил не было ни на что. Плюс - документы перепечатывала в соответствии с рекомендациями юриста. Да это долгая история! Под конец я налила ванну с эфирными маслами, нанесла маску на лицо и на волосы, блаженно откисала.

Ночью все равно не спалось - очередные завиральные идеи. В итоге нормально заснула только под утро, а встала в 9 часов.

Наконец я себя чувствую достаточно сносно, чтобы заниматься собой. Я сделала зарядку, антицеллюлитный массаж. Кстати, с целлюлитом у меня произошла забавная фигня - его стало меньше после курса антибиотиков. Я это реально почувствовала, да и по ощущениям массаж не доставляет столько дискомфорта. Я это описала в теме - http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=13252

Еще я поискала, что значит ухоженная девушка. Мне вчера мой приятель сделал комплимент, что я - ухоженная девушка. Лестно! Нашла вот что: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=13280

Ну а пока - вся в работе, пока батарейка не села. периодически переключаюсь на форум - замыливается взгляд.

А, только что упала под стол - такой был бах. Кстати, та проблема с батареей и заключается в том, что от вибрации порасходились швы. Я заказала профилактику всей отопительной системы (в январе, ага!), оказалось, таких расхождений много, просто не везде батареи дали течь. Залили автогерметик. Посмотрим.

Ну-с, работаем!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.