Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Miss Juli - от кишечника на ножках к прекрасной Леди
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Beta
3 банки сгущенки! icon_eek.gif obm.gif
Обед вкусняшечный! d025.gif
Хром в продуктах выход. Правда надо много съесть, чтобы получить необходимое количество. d025.gif Прочитала, что больше всего его в бразильском орехе (аж 100 мкг в 100 гр, а нужно 500 мкг obm.gif ). Тебе нравится вкус бразильского ореха? На мой вкус у бразильского ореха и нет особого вкуса... s24.gif
Miss Juli
Цитата(Beta @ 9.5.2015, 18:57) *
3 банки сгущенки! icon_eek.gif obm.gif

Вот такой я сгущенкоманьяк!

Цитата(Beta @ 9.5.2015, 18:57) *
Обед вкусняшечный! d025.gif

Да, очень!

Цитата(Beta @ 9.5.2015, 18:57) *
Прочитала, что больше всего его в бразильском орехе (аж 100 мкг в 100 гр, а нужно 500 мкг obm.gif ). Тебе нравится вкус бразильского ореха? На мой вкус у бразильского ореха и нет особого вкуса... s24.gif

Я их кушала раньше. Как по мне - вкус не ярко выражен, приближен к нейтральному. Присутствует приятная ореховая маслянистость. И только. В том беда, что бразильских орехов у нас не купить.

С ценами у нас все странно. То понижаются, то резко повышаются. Папа купил отличную парную телятину за 85 гривен с рук, на рынке - 120, в магазине - 100. Хотели купить помидоров. Перед праздниками их цена варьировалась от 50 до 90 грн. Уже сегодня упала до 65 грн. Самые дешевые - апельсины - можно купить по 35-40 грн. А вот бананы - 50 и выше. Лимоны я исхитрилась купить по 35 грн. Зато молоко мы покупаем по 12 грн/литр, так это домашнее! С яйцами непонятки. Были по 29, сегодня уже по 22 купили. А как-то цена падала до 16. Зелень, если местная, относительно недорогая. Привозная - по нереальным ценам! Зато перец болгарский как-то купила по 25 гривен. Скушали, в чем подвох, так и не поняли. Очень дорогая рыба, зато кильку несоленую можно купить по 20 гривен.
Что-то я совсем в ценах запуталась....
Валери(евна)
Три банки сгущенки.
Три банки.
Сгущенка.
В трех банках полным полно сгущенки.
smile.gif
Три банки.
СГУЩЕНКА!
Я в шокеsmile.gif
Хочу халву теперь... и сгущенку сварить smile.gif
Валери(евна)
И съесть. Сгущенку.
Volchonock
Юля,
а какой план? Выстоять перед коричневой чумой... И что дальше? Влиться в РФ? Или быть отдельным государством ДНР? Какой план развития? Мне вот это всегда очень интересно.

Парад у вас там был впечатляющий, я фотографии видела. Очень удачно прям новой техники успели у укропов отвоевать!

Диверсантов, надеюсь, больше не было? Кот не плакал больше?
Miss Juli
Цитата(Валери(евна) @ 10.5.2015, 1:36) *
Три банки сгущенки.
Три банки.
Сгущенка.
В трех банках полным полно сгущенки.
smile.gif
Три банки.
СГУЩЕНКА!
Я в шокеsmile.gif
Хочу халву теперь... и сгущенку сварить smile.gif


Валери, а у вас есть сгущенка?
Цитата(Volchonock @ 10.5.2015, 11:05) *
Юля,
а какой план? Выстоять перед коричневой чумой... И что дальше? Влиться в РФ? Или быть отдельным государством ДНР? Какой план развития? Мне вот это всегда очень интересно.

Парад у вас там был впечатляющий, я фотографии видела. Очень удачно прям новой техники успели у укропов отвоевать!

Диверсантов, надеюсь, больше не было? Кот не плакал больше?

Волченок, пока что план один - выжить. А там посмотрим. Тут у каждого первого родственники в РФ, так уж сложилось.

Фото - это не то. В реале это было - величественно! Такая атмосфера! Впервые у людей была такая надежда на светлое будущее. Понимаешь, теперь люди уверены в том, что все будет хорошо! Это был день триумфа!

Неа, все было хорошо!
Котик себя хорошо чувствует и ведет)
Miss Juli
Я снова споролась на сладеньком! На ужин было мороженое. Одно хорошо, что только мороженое)
Мы прогулялись, посидели с соседями, скушали мороженого. Было здорово!
Мы - за трезвость. Все больше людей сознательно отказываются от алкоголя и курения. Видимо, поэтому в соцсетях все чаще встречаются публикации о том, что Донецк спивается) Это неправда, мы - за трезвость!

На завтрак у меня была яичница, редиска, перец консервированный, бутерброд с селедкой. Затем поехали смотреть шубу для невестки. Купили классную шубку б/у за приемлемую цену. Очень повезло!

Жду звоночка любимого, может, сегодня встретимся!
Valentin
Юл, парад видел a115.gif

Хорошо, что настроение отличное a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А вот цитаты поменьше делайте, пожалуйста a075.gif 2-3-4 строчки.
Miss Juli
Цитата(Valentin @ 10.5.2015, 13:14) *
Юл, парад видел a115.gif

Да! Было потрясающе!

Цитата(Valentin @ 10.5.2015, 13:14) *
Хорошо, что настроение отличное


Держимся, куда мы денемся!

Цитата(Valentin @ 10.5.2015, 13:14) *
А вот цитаты поменьше делайте, пожалуйста a075.gif 2-3-4 строчки.

Хорошо1 Я хотела разбить сообщения на цитаты, интернет немного прыгает, вот и оставила простынями. Буду разбивать!
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 10.5.2015, 13:22) *
Держимся, куда мы денемся!



Я, кстати, добавлю (или молчать уже?! icon_mrgreen.gif ), что Донецк и Луганск вполне готовы остаться в Украине на условиях конституционной реформы и более широких полномочий и автономии регионов. Минские соглашения, не выполняемые Киевом.

Кстати, в этих соглашениях ничего нового, - с Януковичем подписали подобный документ о конституционной реформе в феврале 2014 года и кинули его и страну.

Сейчас все равно к этому возвращаются. Потому что не получится иначе. Европа уже говорит о том, что надо дать автономию.

Так что или федерализация (хорошо, назовите децентрализацией, если так легче) с широкими полномочиями регионов, или настаивание на унитарности, попытки навязывания Юго-Востоку чуждых ему ценностей и продолжение развала.






Miss Juli
Цитата(Valentin @ 10.5.2015, 13:52) *
Я, кстати, добавлю (или молчать уже?! icon_mrgreen.gif ), что Донецк и Луганск вполне готовы остаться в Украине на условиях конституционной реформы и более широких полномочий и автономии регионов. Минские соглашения, не выполняемые Киевом.

Жители против. Большинство, даже те,кто были за Украину, против.
Мое мнение - если будет, в чем оставаться. Украина - банкрот. Вангую - ее территории уже дербанят. Та же Польша.

Цитата(Valentin @ 10.5.2015, 13:52) *
Кстати, в этих соглашениях ничего нового, - с Януковичем подписали подобный документ о конституционной реформе в феврале 2014 года и кинули его и страну.

Янык кинул.
Там иначе быть уже не могло. Нужна была война.

Цитата(Valentin @ 10.5.2015, 13:52) *
Сейчас все равно к этому возвращаются. Потому что не получится иначе. Европа уже говорит о том, что надо дать автономию.

Ну а пока по нам стреляют...

Цитата(Valentin @ 10.5.2015, 13:52) *
Так что или федерализация (хорошо, назовите децентрализацией, если так легче) с широкими полномочиями регионов, или настаивание на унитарности, попытки навязывания Юго-Востоку чуждых ему ценностей и продолжение развала.

Восток этого и хотел. Федеративного устройства. Увы, не срослось. Ну а сейчас ... точка невозврата пройдена. После того, что произошло, какой грязью и какими снарядами нас полили, мне лично стыдно называть себя украинкой. Иностранное правительство попросту выполняет заказ. И мне жаль всю украину. Люди стали разменной монетой в игре олигархов.
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 10.5.2015, 15:06) *
Жители против. Большинство, даже те,кто были за Украину, против.



Ну, это и понятно после года войны.

Ладно, пойду я на фиг icon_mrgreen.gif А то народ обидчивый до невероятности, так что я помолчу. a075.gif

Miss Juli
Валентин, неее! Я не обидчивая!
Miss Juli
Я немножко прогулялась по Донецку. Особо не было настроения.
Людей много, очень много.
Цветут деревья и цветы.
И переменчивая майская погода.
Дождем и солнцем заполняет сердца пустоты.

Неожиданно получился корявый стишок. Бывает...

Причесон:


Точка невозврата пройдена. В этом месте ощущаешь этот факт особо сильно...


Я скушала мороженое и апельсинку. Меня ждет вчерашние запеченое мясо с картошкой.
Miss Juli
Всем привет!
Что-то вспомнилось с утра о былом... http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=10919

Опять плохо спалось. Сны какие-то тревожные. С утра ждала звонка любимого, слава Богу, позвонил. Умудрилась поцапаться с мамой - опять не так тарелку положила, ложку, не то взяла и в этом роде. Все-же, придется разъезжаться. Я смотрела цены на сьемные квартиры - жесть! У людей совести нет...

С утра, не смотря на плохое настроение, сделала разминку, антицеллюллитный массаж, позавтракала. Овсянка с медом была. Я дополнительно слопала тост и петрушки много так.
Надо прикупить фруктов. Пока праздники, цены безбожные, так что ждем, когда подешевеет.

Уборку я сделала в пятницу, однако мама в плохом настроении и требует уборки дубль два. Ей бы убираться сутками (почему люди маниакально хотят делать уборку, даже если чисто?)

Посадим с папой петрушку на участке.

Где-то так...

А вчера у меня была ванна, использовала пилинг для лица и новый бальзам для волос. Он классный! Волосы действительно живые, чистые и эластичные.
Miss Juli
Добрый день!
Итак, после завтрака я протерла пыль и пропылесосила в квартире. Затем с папой посадили петрушку.
Ура! Я купила классные шлепки по старой цене! 230 грн. Кожаные, на танкетке, очень удобные и классные. Оставалась последняя пара. Так что сегодня меня можно называть везунчиком.

Обед сытный: борщ со щавелем, макароны, печень по-строгановски, салат из свеклы с черносливом, пироженки от папы.

Что интересно - мой вес - 57 кг.
Это иррационально с моим превышением лимита по сладкому.

В инете я смотрела очень интересную программу, посвященную древним цивилизациям. Все время делала разминку (50 минут). Здорово! Сейчас плранирую пройтись, прогуляться.

Звонил любимый. Только проехал границу с хазарским каганатом, пардон, украиной. Приехал к границе в 8.00, сейчас половина пятого. Очень "быстро".
Volchonock
Цитата(Miss Juli @ 10.5.2015, 13:46) *
Волченок, пока что план один - выжить. А там посмотрим. Тут у каждого первого родственники в РФ, так уж сложилось.
РФ вас не присоединит, у нее денюх нема, на Крым толком не хватает. Так что вообще-то хорошо бы думать, что дальше. Или территориальная экспансия с увеличением раздолбанных войной населенных пунктов, о которой постоянно говорит товарищ Захарченко, или же подумать о том, как жить будете. Как экономика будет работать, что производить будете, как налоги платить, как - пенсии, ну и так далее. Думать же всегда нужно на 3 шага вперед, а уж когда за это будущее воевать аж приходится, то уж тем более, люди ж умирают за это самое будущее.
Цитата
Фото - это не то. В реале это было - величественно! Такая атмосфера! Впервые у людей была такая надежда на светлое будущее. Понимаешь, теперь люди уверены в том, что все будет хорошо! Это был день триумфа!
Вы же в реале не видели парад. А как выглядит светлое будущее? Какой план развития в будущем? Почему надежду на это будущее дают танки, которые протащили через границу с соседним государством? Мне очень интересно понять!
Цитата(Valentin @ 10.5.2015, 14:52) *
Я, кстати, добавлю (или молчать уже?! icon_mrgreen.gif ), что Донецк и Луганск вполне готовы остаться в Украине на условиях конституционной реформы и более широких полномочий и автономии регионов.
Что-то сомнительно.
Цитата(Valentin @ 10.5.2015, 14:52) *
Европа уже говорит о том, что надо дать автономию.
Европа говорит и Крым вернуть.
Цитата(Valentin @ 10.5.2015, 14:52) *
Так что или федерализация (хорошо, назовите децентрализацией, если так легче) с широкими полномочиями регионов, или настаивание на унитарности, попытки навязывания Юго-Востоку чуждых ему ценностей и продолжение развала.
А что за ценности чужды Юго-Востоку? Украинский язык или что-то еще, я не за всем успеваю следить.
Цитата(Miss Juli @ 10.5.2015, 15:06) *
Жители против. Большинство, даже те,кто были за Украину, против.
Легко быть против. Вопрос в том, "за" что жители. Я не понимаю, от того и спрашиваю. И похоже, самое интересное, что и жители не понимают, раз они объявляют, что они "против", а плана будущего у них нет.
Цитата(Miss Juli @ 10.5.2015, 15:06) *
Мое мнение - если будет, в чем оставаться. Украина - банкрот. Вангую - ее территории уже дербанят. Та же Польша.
Это еще нужно будет посмотреть. Украине помогают. А Россия уже не смеется над санкциями, хотя в начале все очень патриотично убеждали, что всё будет нормально и мы щас каааак импортозаместим!
Цитата(Miss Juli @ 10.5.2015, 15:06) *
Ну а пока по нам стреляют...
А чего Вы не уехали? Ведь война же. Я понимаю, если не уезжают те, кому совсем некуда. А у Вас и профессия есть, можно работу найти было бы на новом месте. Ведь стреляют же, опасно! Я просто давно бы, сверкая пятками, уехала. Поэтому и интересно, почему не уезжают люди, у которых здоровые нележачие родственники и которые могут и умеют работать. Опять же, родственники в РФ есть, как я поняла. Опасно же.
Цитата(Miss Juli @ 10.5.2015, 15:06) *
Восток этого и хотел. Федеративного устройства.
А для чего? Почему именно Востоку нужно было обязательно настаивать на федеративном устройстве? Чтобы в ЕС не вступили? Чтобы в таможенный Союз вступили? Я не вникала, и, более того, сейчас не вникаю во внутриукраинские дела, поэтому могу не знать каких-то нюансов.
Цитата(Miss Juli @ 10.5.2015, 15:06) *
Иностранное правительство попросту выполняет заказ.
Чей заказ? Какой?
Цитата(Miss Juli @ 11.5.2015, 12:42) *
Я смотрела цены на сьемные квартиры - жесть! У людей совести нет...
А какие именно цены? Очень странно, что цены высокие, раз многие квартиры пустуют, Вы писали, что у Вас в доме из 20 квартир заселено всего 5.
Цитата(Miss Juli @ 11.5.2015, 18:22) *
Что интересно - мой вес - 57 кг.
Это иррационально с моим превышением лимита по сладкому.
Вес реагирует не сразу, по моему опыту, обычно дня 2-3 как минимум реагирует на изменения - и при похудении, и при переборе.
Цитата(Miss Juli @ 11.5.2015, 18:22) *
Звонил любимый. Только проехал границу с хазарским каганатом, пардон, украиной. Приехал к границе в 8.00, сейчас половина пятого. Очень "быстро".
Вашу республику тоже можно как-то "весело" называть? Вы не обидитесь?
В Крыму границу проходят по 12 часов, так что бывает и хуже. Слабое утешение, но что поделаешь. А зачем он ездит на территорию, подконтрольную фашистам и коричневой чуме? Там не убивают разве тех, кто за республику? Фашисты же.
Miss Juli
Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
РФ вас не присоединит, у нее денюх нема, на Крым толком не хватает.

Мы особо не просимся.

Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
Как экономика будет работать, что производить будете, как налоги платить, как - пенсии, ну и так далее.

Уже работает, производим, налоги платим, пенсии уже 2 месяца платятся в полном объеме, соцвыплаты в этом месяце уже выше, догоняют.

Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
Думать же всегда нужно на 3 шага вперед, а уж когда за это будущее воевать аж приходится, то уж тем более, люди ж умирают за это самое будущее.

Не мы пришли кого-то убивать. Нас пришли. И для сегодняшней ситуации у нас все весьма неплохо.

Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
Вы же в реале не видели парад.

Свекр был...

Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
А как выглядит светлое будущее? Какой план развития в будущем? Почему надежду на это будущее дают танки, которые протащили через границу с соседним государством?

Сегодня был форум, посвященный развитию. План имеется, и еще какой! Основной поставщик танков - украинская армия. Еще прошлым летом в Донецк столько трофейной техники везли! По моей улице такие вереницы провозили!
Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
Европа говорит и Крым вернуть.

Мне глубоко положить на то, что говорит Европа)))
Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
А что за ценности чужды Юго-Востоку?

Еврейский нацизм
Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
похоже, самое интересное, что и жители не понимают, раз они объявляют, что они "против", а плана будущего у них нет.

Жители знают, против чего они. План тоже есть. Мы с оптимизмом смотрим в будущее.

Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
Украине помогают.

И сколько ей это будет стоить? Неужели еще кто-то верит, что это все безвозмездно?

Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
А Россия уже не смеется над санкциями, хотя в начале все очень патриотично убеждали, что всё будет нормально и мы щас каааак импортозаместим!

Столько друзей и знакомых россиян. Всем насрать на санкции.

Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
чего Вы не уехали?

Мы уезжали, вернулись.

Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
А у Вас и профессия есть, можно работу найти было бы на новом месте.

У меня несколько профессий. Все устаканится - мои опыт и знания пригодятся здесь.

Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
Ведь стреляют же, опасно!

Уже год стреляют, побоку.
Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
Я просто давно бы, сверкая пятками, уехала.

У тебя была такая ситуация? Почему ты думаешь, что поступила бы именно так?
Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
Поэтому и интересно, почему не уезжают люди, у которых здоровые нележачие родственники и которые могут и умеют работать.

Есть такое понятие - любовь к Родине и желание возродить свой край.
Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
Почему именно Востоку нужно было обязательно настаивать на федеративном устройстве?

А почему именно майдану нужно было рушить к ебеням страну?
Восток давал 15% ВВП, все эти деньги при унитарном устройстве уходят в центр, затем центр распределяет, т.е. осуществляет дотации. Дали в казну 15 миллиардов, назад получили 1 миллиард. Еще вопросы будут?
Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
в ЕС не вступили? Чтобы в таможенный Союз вступили?

Нахрен украина сплющилась ес? им и Греции хватает... Признали уже, что украина только в членах на вступление может быть, на само вступление никак не тянет. Да и зачем он вообще?
Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
Я не вникала, и, более того, сейчас не вникаю во внутриукраинские дела, поэтому могу не знать каких-то нюансов.

А тут все ооочень интересно!
Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
Чей заказ?

Вопрос на засыпку - у кого гослдолг более 15 трилионов?

Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
А какие именно цены? Очень странно, что цены высокие, раз многие квартиры пустуют, Вы писали, что у Вас в доме из 20 квартир заселено всего 5.

До 3-4 тыс. грн. Низкие цены в мое районе. Ну так, соседи уехали с ключами. Заселиться просто так в чужое жилье я не могу, это называется... некрасивым словом.

Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
Вес реагирует не сразу, по моему опыту, обычно дня 2-3 как минимум реагирует на изменения - и при похудении, и при переборе.

Это и было 2 недели.
Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
Вашу республику тоже можно как-то "весело" называть? Вы не обидитесь?

Твое право. Только ты тут была? Что знаешь? Что видела? Каковы основания?
Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
В Крыму границу проходят по 12 часов, так что бывает и хуже.

Не удивительно. Таможня-то одна.
Цитата(Volchonock @ 11.5.2015, 20:46) *
А зачем он ездит на территорию, подконтрольную фашистам и коричневой чуме? Там не убивают разве тех, кто за республику? Фашисты же.

Забрать свои деньги из банков, имущество.
Они очень суеверные. Я спаслась тем, что сказала, пусть все, что вы со мной сделаете, вернется в ваши семьи стократно. Работает!

Волченок, а ты откуда?
Miss Juli
Оставим политикосрач в стороне и немного о хорошем.

Мы с мамой отлично погуляли. Хотя настроение у меня было не очень. Друзья приглашали поехать на концерт - не хочу, без любимого никуда не хочу! Он скоро вернется и мы погуляем!
В банк он сегодня не успел, поедет завтра. Говорит - все, финал, я не уеду, пока не заберу свои деньги. Если получится - я тоже поеду отвоевывать свои депозиты. А пока воюю с коллцентром. Я несколько опытней, так что им не остается ничего, кроме как прерывать связь.

Если мы заберем свои депозиты, можно будет купить свое жилье и капитально влить средства в бизнес. А пока это только мечты.

На ужин я скушала гречку с молоком. Это с детства одно из моих любимых блюд.
Из спорта были танцы. Я танцевала под экзотические восточные мелодии, но никак не могла настроится на волну. Движения выглядели неживыми, механическими.

На вечер ничего не планирую. Очищение-увлажнение-питание, как обычно для кожи. Волосы я сегодня только расчешу. Головомойка с масочками завтра.
Volchonock
Привет, Юля!
Я по мере сил стараюсь следить за конфликтом на востоке Украины. Но у меня никогда до этого не было возможности задать вопросы лично. Ты поначалу особо не писала ничего о политике, поэтому я не спрашивала. Но в последние дни, мне показалось, что ты стала писать больше, я так поняла, что ты следишь за происходящим. И я поэтому решила попробовать прояснить для себя то, чего я, похоже, не понимаю.Мне не для политикосрача. Но просто раз вы там живете, то вы понимаете явно то, что мне со стороны не понятно. Сейчас вся жизнь политизирована.
Цитата(Miss Juli @ 11.5.2015, 21:25) *
Мы особо не просимся.
Хорошо, с этим я поняла. Спасибо.
Цитата
Уже работает, производим, налоги платим, пенсии уже 2 месяца платятся в полном объеме, соцвыплаты в этом месяце уже выше, догоняют.
А что производите? А какого размера пенсии? И как их выплачивают? У вас работают банки или как-то иначе? В какой валюте? Чесслово, мне просто очень интересно, как оно на местности.
Цитата
Не мы пришли кого-то убивать. Нас пришли. И для сегодняшней ситуации у нас все весьма неплохо.
Ну да. И не было вооруженных захватов административных зданий повсеместно, не было раздачи оружия.
Цитата
Сегодня был форум, посвященный развитию. План имеется, и еще какой!
А какой план? Где-то можно про это почитать? Мне очень интересно.
Цитата
Основной поставщик танков - украинская армия. Еще прошлым летом в Донецк столько трофейной техники везли! По моей улице такие вереницы провозили!
Как хорошо! А как вы знаете, что они трофейные? По тактическим знакам?
Цитата
Мне глубоко положить на то, что говорит Европа)))
Я Валентину это писала.
А план развития предусматривает полностью автономное существование, если на Европу положить? Без поездок за рубеж?
Цитата
Еврейский нацизм
Убивают всех не евреев? Или как? Как он проявляется?
Цитата
Жители знают, против чего они. План тоже есть. Мы с оптимизмом смотрим в будущее.
А как будущее выглядит? И "за" что жители? Что они "против", это понятно. А "за" что они воюют?
Цитата
И сколько ей это будет стоить? Неужели еще кто-то верит, что это все безвозмездно?
В смысле? У всех кредитов есть условия, условия выдачи и условия погашения. Это не безвозмездно, так везде кредиты работают.
Цитата
Столько друзей и знакомых россиян. Всем насрать на санкции.
Как хорошо! А то среди моих знакомых, которым тоже санкции были смешные, и "мы щас быстро переориентируемся" и "быстро переимпортозаместим" кошелек очень существенно отощал.
Цитата
Уже год стреляют, побоку.
Юля, вы каждый день пишете, как вам страшно. А теперь - побоку...
Цитата
У тебя была такая ситуация? Почему ты думаешь, что поступила бы именно так?
Потому что жизнь моей семьи для меня в наивысшем приоритете. Я совершенно точно удрала бы.
Цитата
Есть такое понятие - любовь к Родине и желание возродить свой край.
Вот честно скажу, что это вызывает восхищение. Я на такое не способна. Я готова много трудиться, работать и восстанавливать, но когда это не сопряжено с военными действиями.
Цитата
А почему именно майдану нужно было рушить к ебеням страну?
Майдан прогнал Януковича. Почему это разрушило страну? Президент - это служащий страны, избираемая должность. Как уход одного человека может вдруг разрушить страну?
Цитата
Восток давал 15% ВВП, все эти деньги при унитарном устройстве уходят в центр, затем центр распределяет, т.е. осуществляет дотации. Дали в казну 15 миллиардов, назад получили 1 миллиард. Еще вопросы будут?
Миллион. Вы говорите о дотации на выравнивание. Она на Донбасса действительно шла небольшая. Но это мухлеж же чистой воды, т.к. потоки средств идут разными путями. И еще при Януковиче (не после майдана) была подбита статистика, что суммарный обратный поток на Донбасс как раз выше, чем поступления из него. Там учитываются и трансферты по пенсионному фонду, дополнительные дотации и субвенции, трансферты в производственные области (одном только 2012 году только по последней категории на Донбасс было перечислено 14 млрд грн), а еще есть льготные условия дотирования донбасских предприятий. По 2012 году поступлений в бюджет из Донбасса было 21 млрд грн, трансфертов суммарных на Донбасс ушло 44 млрд грн (из них та самая очевидная дотация на выравнивание, к которой часто так любят ссылаться на Донбассе, - 4.6 млрд грн).
Цитата
Нахрен украина сплющилась ес?
Это в смысле "зачем Украина Европейскому Союзу"? Не знаю. Это важно с точки зрения отделения ДНР? А зачем Украина Таможенному Союзу?
Цитата
Признали уже, что украина только в членах на вступление может быть, на само вступление никак не тянет. Да и зачем он вообще?
Конечно, в членах на вступление, оно же не быстро идет, там есть куча требований, которые должны соблюдаться. Речь вообще шла изначально только об экономической ассоциации, еще при Януковиче.
Зачем он вообще? Мир сейчас глобализован. Чем больше у тебя партнеров, чем больше сотрудничества, тем лучше. Чем плохо? Люди в странах ЕС, пусть, возможно (не знаю) не все, в целом живут лучше, чем люди в Украине и в России. Вот за этим.
Цитата
Вопрос на засыпку - у кого гослдолг более 15 трилионов?
Это про США что ли? А зачем это штатам?
Цитата
До 3-4 тыс. грн. Низкие цены в мое районе. Ну так, соседи уехали с ключами. Заселиться просто так в чужое жилье я не могу, это называется... некрасивым словом.
Мне в голову не приходило, что нужно в чужую квартиру заселиться. Но если много, очень много людей квартирами не пользуется, то, предполагала я, есть большое и очень больше предложение квартир для сдачи. Раз уж там не живут люди, то пусть бы квартира хоть деньги бы приносила, казалось бы. Если следовать этой логике, то предложение, превышающее спрос, должно было бы обвалить цены на съемное жилье. Мне странно, если этого не происходит.
Цитата
Твое право. Только ты тут была? Что знаешь? Что видела? Каковы основания?
В Украине была. В вашей республике не была. Основания сложно сформулировать кратко и всеобъемлюще. Попробую. Незаконность. Присутствие граждан РФ с самого начала конфликта. Очень причудливый руководящий состав республики. Вот только сегодня видела объявление на сайте ГУВД Москвы, где объявлен в розыск человек, являющийся зам.министра обороны ДНР. Обвиняется в групповом мошенничестве в особо крупном размере. Зам. министра обороны ДНР, выступавший на параде ДНР, выглядит ровно как человек, объявленный в розыск в Москве, и имеет ровно те же ФИО.
Подполковник Захарченко на параде был в генеральском кителе и фуражке. Это как так? Зато с орденами! Как-то не вызывает особого уважения и доверия.
Или может быть, у кого-то есть основания уважать товарища Моторолу? Бывший автомойщик, нацепивший китель, не знающий, как носить портупею, зато тоже - весь в орденах. Он, кстати, международный преступник уже, согласно amnesty international, т.к. они нашли свидетелей того, как он убивал военнопленных. А в ДНР он на параде выступает.
Вот как-то так. В чем я неправа? Это всё достойные доверия и уважения граждане?
Цитата
Волченок, а ты откуда?
Я в Крыму выросла. Потом в Москве училась и работала. Сейчас временно в штатах живу.
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 11.5.2015, 22:42) *
Оставим политикосрач в стороне и немного о хорошем.



Может, вам в спец тему перебраться?!
Miss Juli
Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
Привет, Юля!
Я по мере сил стараюсь следить за конфликтом на востоке Украины. Но у меня никогда до этого не было возможности задать вопросы лично.

Привет! Считай, у тебя появилась такая уникальная возможность!

Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
Ты поначалу особо не писала ничего о политике, поэтому я не спрашивала. Но в последние дни, мне показалось, что ты стала писать больше, я так поняла, что ты следишь за происходящим. И я поэтому решила попробовать прояснить для себя то, чего я, похоже, не понимаю.

Я пишу не о политике. Я пишу о том, что вижу и что чувствую. Что происходит. Сейчас все крутится вокруг будущего нашей страны

Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
Мне не для политикосрача.

Уважуха!

Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
Но просто раз вы там живете, то вы понимаете явно то, что мне со стороны не понятно.

Да, у вас этого в новостях не покажут)

Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
Сейчас вся жизнь политизирована.Хорошо, с этим я поняла. Спасибо.

А она всегда была политизированна!

Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
А что производите? А какого размера пенсии? И как их выплачивают? У вас работают банки или как-то иначе? В какой валюте? Чесслово, мне просто очень интересно, как оно на местности.

Сейчас возобновляют работу шахты, заводы, металлургические и коксохимические, в планах запустить снова заводы промышленного и точного оборудования. У нас есть текстильные фабрики, фабрики по производству пищевых продуктов, товаров массового потребления, много пахотных земель. Фактически, мы производим все. Как только прекращаются обстрелы, работы возобновляются. Конечно, еще не все так гладко, однако максимально хорошо во время войны. Пенсии того-же размера, что и были, соцвыплаты пока ниже, но в этом месяце уже подогнали. Работает один банк, местный, он уже работает с юридическими лицами, открыты счета, идут обороты, принимаются платежи. Банк выплачивает зарплаты, пенсии, соцвыплаты.

Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
Ну да. И не было вооруженных захватов административных зданий повсеместно, не было раздачи оружия.

Все это было после того, как неграждане страны узурпировали власть. Или двойные стандарты? Майда нимеет права делать государственный переворот, а другие не имеют права не признать выкрестов? В твоей же Америке такой майдан разгонят враз!

Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
А какой план? Где-то можно про это почитать? Мне очень интересно. Как хорошо! А как вы знаете, что они трофейные? По тактическим знакам? Я Валентину это писала.

Все есть на официальном сайте.
Подбитые, из аэропорта, с Песок, Иловайска. Оттуда же везли раненых и пленных.
А почему ты думаешь, что они росийские?

Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
А план развития предусматривает полностью автономное существование, если на Европу положить? Без поездок за рубеж?

По этой части мы в ожидании. Почему ты думаешь, что за рубеж - это только в Европу? Для меня заграница Европой не ограничивается. Я вообще считаю, что важность Европы сильно преувеличена.

Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
Убивают всех не евреев? Или как? Как он проявляется? А как будущее выглядит? И "за" что жители? Что они "против", это понятно. А "за" что они воюют?В смысле?

Мне лично угрожали.
Я оптимистически смотрю в будущее. Время покажет, ху из ху.
Жители - за мир. И против выкрестов-узурпаторов.
Не Донецк куда-то пришел, к нам пришли, наши люди воюют, чтобы от нас ушли.


Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
У всех кредитов есть условия, условия выдачи и условия погашения. Это не безвозмездно, так везде кредиты работают.

Я - эконмист. И понимаю. Что масса кредитов уже поставила на стране крест. А чем отдавать? Как отдавать? Только территориями. Страну уже дербанят. Кредиторы эти.

Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
Как хорошо! А то среди моих знакомых, которым тоже санкции были смешные, и "мы щас быстро переориентируемся" и "быстро переимпортозаместим" кошелек очень существенно отощал.

А твои знакомые пробовали поднять задницы и подумать, как заработать?
Не прими за оскорбление, я лично вполне нормально выживаю в условиях войны. Даже одежду и обувь покупаю, пироженками папа балует. Вся семья крутится. Любимого я не вижу неделями - он зарабатывает нам на жилье, транспорт. обеспеченную жизнь. Знаешь, я всегда была обеспечена. Даже в 90-е мои родители обеспечивали нашей семье хорошие условия. О размере своей зарплаты при воре-Януковиче ()))) ) я писала. Так вот - мои друзья, мои родственники - подняли свои попки, включили свои мозги и хорошо так живут. Основывают цеха по производству, получают земли и выращивают сельхозкультуры, выращивают скот - кто чем занимается. И не жалуются! Есть несколько, что жалуются, но кто им виноват, что к новым условиям не приспосабливаются, а ноют?

Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
Юля, вы каждый день пишете, как вам страшно. А теперь - побоку... Потому что жизнь моей семьи для меня в наивысшем приоритете. Я совершенно точно удрала бы.Вот честно скажу, что это вызывает восхищение. Я на такое не способна. Я готова много трудиться, работать и восстанавливать, но когда это не сопряжено с военными действиями.Майдан прогнал Януковича. Почему это разрушило страну? Президент - это служащий страны, избираемая должность. Как уход одного человека может вдруг разрушить страну? Миллион.

Да, мне страшно. Но мне было бы еще страшней, если бы я уехала, а мои родители остались здесь. Мои родители не уедут. Папа - офицер, его отец, мой дет, сражался в тихоокеанском флоте. Мой прадед погиб в бою за Донбасс. Для моей семьи это - дело ЧЕСТИ.
Откуда ты знаешь? (давай на ты?). Не было же таких событий. У меня было 4 прямые бомбежки, я выжила. Я выжила для чего-то. После такого мыслишь иначе.
Все это был фарс. Власть узурпирована и той Украины, моей страны, больше нет. Осталась жалкая пародия.
Не уход его, а приход того недоразумения, что пришло.

Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
Вы говорите о дотации на выравнивание. Она на Донбасса действительно шла небольшая. Но это мухлеж же чистой воды, т.к. потоки средств идут разными путями. И еще при Януковиче (не после майдана) была подбита статистика, что суммарный обратный поток на Донбасс как раз выше, чем поступления из него. Там учитываются и трансферты по пенсионному фонду, дополнительные дотации и субвенции, трансферты в производственные области (одном только 2012 году только по последней категории на Донбасс было перечислено 14 млрд грн), а еще есть льготные условия дотирования донбасских предприятий. По 2012 году поступлений в бюджет из Донбасса было 21 млрд грн, трансфертов суммарных на Донбасс ушло 44 млрд грн (из них та самая очевидная дотация на выравнивание, к которой часто так любят ссылаться на Донбассе, - 4.6 млрд грн).

Я догадываюсь, откуда сведения))))
Пошли эти сводки в пень, они были иными.
Деньги на дотирование ушли в карманы олигархов.
Та часть, что шла на выравнивание, она шла в угольную промышленность и других регионов, чтобы обеспечить населению дешевую электроэнергию. А в остальном, как человек, приближенный к этому, я смеюсь...

Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
Это в смысле "зачем Украина Европейскому Союзу"? Не знаю. Это важно с точки зрения отделения ДНР? А зачем Украина Таможенному Союзу? Конечно, в членах на вступление, оно же не быстро идет, там есть куча требований, которые должны соблюдаться. Речь вообще шла изначально только об экономической ассоциации, еще при Януковиче.

Украина ЕС нафиг сдалась, будем откровенны. Не тянет на членство.
А вот ТС боятся. Фактически, это возрождение экономического скелета СССР. Ныне это БРИКС, к которому неровно дышат Европа и Америка.
Экономическая ассоциация - это повышение тарифов при снижении зарплат. То, что происходит на руинах страны теперь. Если ты хорошо знаешь английский, поищи оригинал документа и почитай. Фактически, это продажа. В первую очередь продали Донбасс. А зачем, ты думаешь, нас убивают? Землю освободить..
.


Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
Зачем он вообще? Мир сейчас глобализован. Чем больше у тебя партнеров, чем больше сотрудничества, тем лучше. Чем плохо? Люди в странах ЕС, пусть, возможно (не знаю) не все, в целом живут лучше, чем люди в Украине и в России. Вот за этим.

Глобализация - это миф. Посмотри по сторонам. Не у вас ли каждая нация (те же китайцы, мексиканцы, потомки африканцев), живут обособленно? Почитай о мифе глобализации, многое станет ясным.
Почитай историю, как жили люди в странах ЕС, когда этим странам было 23 года от роду. Как можно сравнивать страны, претерпевшие два крушения в течении столетия со странами, стабильно развивающимися десятилетиями, а то и столетиями. Та же Германия получила свое развитие с 45 года (если сильно придираться), Россия - с 91. Сравни?

Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
Это про США что ли? А зачем это штатам?

Спасать свою задницу. Назови госдолг?

Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
Мне в голову не приходило, что нужно в чужую квартиру заселиться. Но если много, очень много людей квартирами не пользуется, то, предполагала я, есть большое и очень больше предложение квартир для сдачи. Раз уж там не живут люди, то пусть бы квартира хоть деньги бы приносила, казалось бы. Если следовать этой логике, то предложение, превышающее спрос, должно было бы обвалить цены на съемное жилье. Мне странно, если этого не происходит.

А этим людям тоже как-то надо жить. Порой деньги с аренды квартиры - единственный источник к существованию. Миф о том, что донецкие хорошо устроились в Украине - миф. Ибо в стране с рушащейся экономикой несладко всем.

Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
В Украине была. В вашей республике не была. Основания сложно сформулировать кратко и всеобъемлюще. Попробую. Незаконность. Присутствие граждан РФ с самого начала конфликта. Очень причудливый руководящий состав республики. Вот только сегодня видела объявление на сайте ГУВД Москвы, где объявлен в розыск человек, являющийся зам.министра обороны ДНР. Обвиняется в групповом мошенничестве в особо крупном размере. Зам. министра обороны ДНР, выступавший на параде ДНР, выглядит ровно как человек, объявленный в розыск в Москве, и имеет ровно те же ФИО.
Подполковник Захарченко на параде был в генеральском кителе и фуражке. Это как так? Зато с орденами! Как-то не вызывает особого уважения и доверия.

Почему тогда считается законным присутствие в Киеве на руководящих должностях граждан иных стран?

Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
Или может быть, у кого-то есть основания уважать товарища Моторолу? Бывший автомойщик, нацепивший китель, не знающий, как носить портупею, зато тоже - весь в орденах. Он, кстати, международный преступник уже, согласно amnesty international, т.к. они нашли свидетелей того, как он убивал военнопленных. А в ДНР он на параде выступает.
Вот как-то так. В чем я неправа? Это всё достойные доверия и уважения граждане?

А у меня есть основания уважать товарища Обаму? Сын, пардон, б...ди.
Украинские военные тоже убивают пленных, и что?
А разве в правительстве твоей родины сплошняком достойные уважения граждане? По твоей логике - там половину пристрелить на месте надо.

Цитата(Volchonock @ 12.5.2015, 9:56) *
Я в Крыму выросла. Потом в Москве училась и работала. Сейчас временно в штатах живу.

Сего мне не понять. Родилась, училась выросла тут. Все свои 27 лет провела в родном городе. Смысл мигрировать, если мне и тут хорошо?
В других странах я бываю в рамках экскурсионных программ и отдыха. Впечатлений хватает!
Miss Juli
А пока я отпишусь по достижению целей.
На выходных заниматься языком было некогда. То гости, то в гости.

Вчера мы классно погуляли, у нас же праздник!

А позавчера, забыла написать, я посмотрела новых мстителей, Эра Альтрона. Местами очень цепляющий фильм, заставляет задуматься над тем, что у нас в подсознании и какие мотивы нами движут. Короче, фильмец понравился, 2 с лишним часа прожиты не зря.

Вчера на ужин слопала гречку с молоком.

Утром все стандартно:
Утренняя зарядка, антицеллюллитный массаж, завтрак из овсянки и бутера с паштетом (тем самым), кофе со сливками.
Сейчас пишу, параллельно скачивается учебный материал по итальянскому. Что-то рвет интернет.

Далее - помыть лоджию. Это надолго и нудно.

Вчера в честь праздника была перестрелка. Прикольные фейерверки на горизонте. Уже не удивляет.

Звонил любимый. Он все там, ждет в банки. В принципе, он вип-клиент. Но теперь любой донецкий не вип. Тем более, он имеет право забрать свои депозиты, срок истек. Если у него получится, я поеду и тоже заберу свои деньги. Это проба пера.
Miss Juli
И немного вечернего Донецка:





Miss Juli
Цитата(Valentin @ 12.5.2015, 11:14) *

Я смотрю положительно. Валентин, пожалуйста, перенесите эти сообщения в спецтему!
Miss Juli
Всем привет!
Что у меня сегодня было:
На обед я скушала борщ из щавеля, гречку с печенкой по-строгановски, лук и петрушку. Пила чай из мяты с мать-и-мачехой, воду.
Ходила к мастеру, подровняла кончики волос, мама подстриглась. Купили коту наполнитель для туалета, он любит палеты из опилок. По пути купила маме мороженое. Не выдержала - взяла и себе маленькую порцию. Маленькую, не большую - это прогресс!
Одну лоджию домучили. Осталась еще одна, ее помою среди недели. Две лоджии - это, конечно, хорошо. Но мыть их - жесть.

Из спорта сегодня была уборка лоджии, разминка утром, разминка днем, поход по магазинам и полив участка с цветами, его прополка.

Мне нужно написать две статьи для журнала, смотивируйте меня закончить их в 3 дня, плиз!

Сегодня у меня по плану маникюр, ванная с солью и эфирными маслами, масочка из кефира для волос, масочка для лица. Я пользуюсь маской спирулина из серии крымской косметики. Потрясающая вещь!

На ужин хочу скушать гречневой каши с молоком. И еще апельсинку.

Все стараюсь пить больше воды. У меня чувство жажды слабей, чем у моего кота. Наверное, стоит попробовать его корм кушать.


Бельфеба Очарованная
Юль, ты-замечательная wub.gif
хорошего дня
Miss Juli
Благодарю, дорогая! Стараюсь быть такой!

А пока отчет:
Встала рано, в 7 утра.
Вместо воды с лимоном у меня 20 дней будет по перепелиному яйцу. Курс такой.
Затем все, как обычно: антицеллюллитный массаж, утренняя зарядка, завтрак (овсянка с медом, бутер с паштетом, салат из свеклы с черносливом, кофе).

Мы ездили в энергосбыт на сверку. Неожиданно, было мало народа, я очень быстро сверилась и теперь спокойна - у нас переплата. Папа завез в кофейню, мы выпили кофе с пироженкой (опять эти пироженки!!!) Вот:



Я дома и нужно себя заставить не только статьи для журнала сделать. но и один стихийно свалившийся заказ.
Так что - работаем!
lisa_patrikeevna
Юль, привет!
Цитата(Miss Juli @ 13.5.2015, 10:37) *
Вместо воды с лимоном у меня 20 дней будет по перепелиному яйцу. Курс такой.

А что это за курс и для чего он?
Пирожное просто ммммммм wub.gif Что там? Яблоко, апельсин, киви, смородина и песочная корзиночка? А крем какой?
Хорошего дня тебе! Не знала, что ваш город такой красивый!!!
Валери(евна)
Извиняюсь, но вспомнилось.

Пошли с половиной в Home Depot полочку отрезать в ванную. Половина стоит с блокнотиком, в котором русским по белому написаны размеры и комментарии. Продавец обращается к нам на украинском: "А вы на русском-украинском разговариваете?" Мы: "На русском, английском и французском." Он: "Так вы русские? Мы здесь русских не любим!" И пока я закипала, половина заявляет: "Так что, вы нам полочку по этому поводу не отрежете?".
Я стою, понимаю, что у меня пар начинает из ушей сочиться, а продавец, режа полочку, рассуждает на чистом английском о том, каким мы ВСЕ (русские, без разбора) тупые. При том, что сам родился в Канаде, в Украине не был ни одного дня в своей жизни, да, он это все рассказал, пока оформлял покупку, осознав то, что мы в состоянии разговаривать на английском и не лезем со своей политикой и мнением.
Ну и как реагировать? Да никак. Еще чего не хватало. smile.gif
Обнимаю тебя, Юлечка! Коса красивая получиласьsmile.gif
Miss Juli
Цитата(Валери(евна) @ 14.5.2015, 16:33) *
Извиняюсь, но вспомнилось.

Привет Валери!
Я в ступоре... Украинец, который всю жизнь прожил в Канаде, требует обращения на украинском?
Не на государственных английском или французском?
И рассуждает о том, какие русские, живя в Канаде?
Что-то я в этой жизни не понимаю... Я же не рассуждаю, какие канадцы, ни разу в жизни не была в Канаде))))

Цитата(Валери(евна) @ 14.5.2015, 16:33) *
Обнимаю тебя, Юлечка! Коса красивая получиласьsmile.gif

И я тебя обнимаю!
Да! К моему цвету волос ленточка очень подошла!
Зая, успехов!
Miss Juli
Итак, я морально созрела для описания происходящего.
Вчера приехал любимый. Он сразу поехал к родителям, помылся, сменил одежду. По поводу прохождения границ ни одного цензурного слова я не услышала. Все сводилось к тому, что даже с пропуском не пускают. Ему не повезло попасть на смену из западных областей. Говорит - твари. Зато потом караул сменился, поставили киевлян. Говорит, с этими ребятами нормально договорился. С пропуском, с документами. Они проверили, машину обыскали, все нормально - пропустили.
Я его консультировала, пока он был в банке. Пришли к тому, что в случае невозврата депозита будем составлять иск в суд. И одновременно в европейский. К нему приложим фото разрушений и аудиозаписи разборок в банке, телефонных переговоров. После такой угрозы сотрудники подобрели и пообещали поспособствовать отправке суммы депозита на личную карту, с которой нам потом дадут все деньги. Только когда это будет....

Вчера я кушала вечером запеченые в духовке крылышки с картошкой и салат из свеклы. Мы с любимым ночевали у нас дома. Он в курсе, что больше у меня нет гормональных ОК и есть риск беременности. Он этим воспользовался. Говорит - хочу дочку.

Утром я приготовила нам овсяночку с медом и маслом сливочным и кофе. Потом мы поехали, купили ему кроссовки и джинсы. Платьичка на меня не нашли. Моя проблема - нестандартная фигура.

На обед у нас был борщ со щавелем, остатки крылышек с картошкой, гречка, печенка, салат из свежих огурцов, помидоров и редиски с зеленью, заправленный подсолнечным маслом.

Он поехал по делам далее, а мы с папой забрали мамы с ее работы (рабства) и я угостила своих в кофейне Львовский шоколад кофе с конфетками. Я выпила капуччино и скушала пирог творожно-шоколадный. Хохма - в львовской кофейне расплатились российскими рублями)))

Сейчас испортилась погода, дождь. А я собиралась пойти прогуляться и побегать.

Кстати, после отмены ОК у меня снизился аппетит!
Miss Juli
Собственно, о чем я не рассказала.
Сегодня я отогнала машину на техосмотр. Стандартно - проверили ходовую, рулевую, тормозную систему, двигатель, заменили масло и воздушный фильтр, заменили бензиновый фильтр. Мне все это обошлось очень даже недорого! Практически, как в прошлом году. И это, учитывая, что в прошлом году воздушный фильтр не меняли, а он дорогой! Ну, 122 000 км, техническое состояние безукоризненное.
И это после того, что она пережила! Когда профилактировали днище, извлекли осколки от снаряда. Я то думала, что, когда по нам стреляли щеневмерлыкы, в машину ничего не попало. Оказывается, попало. Причем так интересно, что не были повреждены ни колеса, ни сам корпус. Только в последнее время мы с папой обратили внимание, что что-то под днищем звенит. Вот и отогнали досрочно на ТО. Оказалось.... Не казалось....
Короче, мы очень довольны. Только послезавтра отгоним машину к знакомому мастеру, чтобы контрольно проверил. Безопасность превыше всего. Особо, как мы ездим...
Мы - пара шумахеров. Папа ездит быстро и воьно обращается с ПДД. Я ПДД соблюдаю, однако лихости в езде мне не занимать. Я после тренировок на блокпостах на ура переключаю передачи (коробка механика) и свободно чувствую себя на дороге. И пр этом у меня аэрофобия. Порой я езжу, как камикадзе. А летать - боюсь.
По городу снова много машин. Люди возвращаются, город оживает. Было не так вольготно рулить, однако наличие большого количества авто вселяет надежду. Снова нет бензина. Повезло, что я заправила полбака. Как только появится бензин - я заливаю бак под завязку. Конечно, я стараюсь больше ездить на общественном транспорте. Однако это для меня непривычно. Мне удобней сесть за руль и доехать, куда мне надо. Я даже в институт на машине гоняла. При том, что хронически не высыпалась. За рулем я могу быть даже в состоянии стоп-зомби. На инстинктах.

И к насущному.
На ужин у меня была гречка с молоком, вода, огурец.
Из спорта - хождение по рынку.
Я подвернула ногу. Сейчас сижу в повязке.
Мне морально и физически некомфортно.

Зато я приняла ванну с морской солью и бальзамом для ванн расслабляющим. Дополнительно был антицеллюллитный массаж, маска для лица. Также я почистила кожу с помощью перекиси водорода и соды. Эффект классный - кожа нежная, ровная, гладкая.

Пожелала любимому спокойной ночи - он снова далеко.
И сама иду спать. Хороший сон - залог хорошего внешнего вида и самочувствия.
Volchonock
Привет, Юля!
Мне очень интересно продолжить беседу, но в спец.тему я не пойду, извини. Прошлая спец.тема в один прекрасный момент исчезла вдруг. Я не буду засорять твой дневник. Я отвечу у себя в дневнике и тебе дам тогда ссылку, и, если ты захочешь, мы можем продолжить беседу дальше.
Цитата(Miss Juli @ 12.5.2015, 12:28) *
И немного вечернего Донецка:
Красиво украинцы строят! И фотки Днепропетровска тоже очень нравятся.
Цитата(Miss Juli @ 14.5.2015, 17:09) *
Что-то я в этой жизни не понимаю... Я же не рассуждаю, какие канадцы, ни разу в жизни не была в Канаде))))
Это правильно! Я тоже не понимаю, когда россияне, большинство из которых в Украине и не было ни разу, о ней рассуждают.

Пойду, попробую ответить, если получится сегодня. Тогда ссылку дам, не будет лишнего здесь.
Бельфеба Очарованная
Юляш, кушаешь вполне пристойно smile.gif
город очень красивый, и я рада, что люди начинают возвращаться

спокойного дня
Miss Juli
Цитата(Volchonock @ 15.5.2015, 8:12) *
Привет, Юля!
Мне очень интересно продолжить беседу, но в спец.тему я не пойду, извини. Прошлая спец.тема в один прекрасный момент исчезла вдруг. Я не буду засорять твой дневник. Я отвечу у себя в дневнике и тебе дам тогда ссылку, и, если ты захочешь, мы можем продолжить беседу дальше.

Привет! С удовольствием! Если какие вопросы - смело задавай у меня в дневнике!

Цитата(Volchonock @ 15.5.2015, 8:12) *
Красиво украинцы строят! И фотки Днепропетровска тоже очень нравятся.

Красиво дончане строят!
В днепре я была, мне тоже очень нравится город. Особенно мост через Днепр.

Цитата(Volchonock @ 15.5.2015, 8:12) *
Это правильно! Я тоже не понимаю, когда россияне, большинство из которых в Украине и не было ни разу, о ней рассуждают.

В Донецке у каждого первого родственники в России. Катаемся друг к другу.
Тут ты права, теперь не в украине.

Цитата(Volchonock @ 15.5.2015, 8:12) *
Пойду, попробую ответить, если получится сегодня. Тогда ссылку дам, не будет лишнего здесь.

Если какие вопросы - пиши!

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 15.5.2015, 8:45) *
Юляш, кушаешь вполне пристойно smile.gif

Привет! Да, все, кроме пироженок)

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 15.5.2015, 8:45) *
город очень красивый, и я рада, что люди начинают возвращаться

Много разрушено, увы... Ничего, зато кааак отстроим!!!
Возвращаются. Тут уже стабилизация идет. И если бы не война, уже все возродили бы.

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 15.5.2015, 8:45) *
спокойного дня

И тебе спокойного, прекрасного дня!
Miss Juli
А сейчас отчетик:
Утром у меня было перепелиное яйцо и вода. Затем антицеллюллитный самомассаж, утренняя зарядка, завтрак.
Завтрак: овсянка с маслом, медом, яблоками, огурец, бутер с колбасой, кофе.
Сейчас сижу, пищу, качаю киношку.
В планах написать статью по заказу, сделать уборку, погладить белье.
Звонил любимый, весь в работе ради нашего совместного будущего. Я тоже.

Короче, всем приятного дня!
Бельфеба Очарованная
Юль, прочитала тебя у Гали, я очень далека от выпусков новостей, но и то, что ловлю краем уха или глаза-понимаю, что там до правды как до луны...
повторюсь-ТАК, как оно есть на самом деле, не должно быть...
я рядом wub.gif
Miss Juli
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 15.5.2015, 12:12) *
Юль, прочитала тебя у Гали, я очень далека от выпусков новостей, но и то, что ловлю краем уха или глаза-понимаю, что там до правды как до луны...
повторюсь-ТАК, как оно есть на самом деле, не должно быть...
я рядом wub.gif

Мне интересно, кому люди, далекие географически от места происшествия, поверят больше - мне и Кристине, или новостям?
На самом деле у нас не все так плохо. Начали платить пенсии и социальные выплаты, зарплаты, начинает работать производство. Все не так уж плохо! А то, что мое мнение отличается от мнения СМИ, я тут живу, ничего не поделаешь...
Спасибо!
Miss Juli
Немного о хорошем:
Уборку я сделала. И о хорошем: швабринг у меня на завтра. Швабру я сломала, пришлось подклеивать насадку. Стоит, сохнет. Нужно сьездить поискать насадку новую. Говорят, в Макеевке в Эпицентре есть. Также хочу посмотреть новый эпилятор. Состояние старого вызывает сомнения в его пригодности к дальнейшей эксплуатации. Вот два пункта из разряда "чекупить".
Кот на меня обиделся. Он не любит пылесос, а я с этим агрегатом обошла всю квартиру. Морально готовлюсь к тому, что нужно домыть лоджию. Мы с мамой спорили, стоит ли снимать полосы скотча со стекол. Мой здравый смысл говорит, что не поможет, поэтому думаю обдирать. Читала, что средство Мистер Мускул помогает убрать скотч. Или банальный Фейри. Нужно попробовать. Мой ранее любимый Сано заканчивается. Более не буду покупать по личным соображениям.
На обед я скушала гречку с молоком и огурец. В холодильнике залежались и ждут меня помидоры и редис. Побаливает подвернутая нога. В принципе, ей не привыкать, с моим-то бурным спортивным прошлым.

Где-то так. Мысли в слух, точнее - в пропись.
Итальянский чет не учится...
И хочу посмотреть новых мстителей. Подключу комп к плазме - и под клубничку, которая стоит в 3 раза дороже того самого паштета из человечины)))
La_Dark
Привет))
Я наконец-то добралась до тебя, прочитала все))) Чем-то ты меня напоминаешь, очень много знакомых мыслей, да и вообще... d025.gif d025.gif
Сано тоже перестала покупать... по личным соображениям d060.gif И еще некоторые вещи тоже... по соображениям понятным, наверное, не всем d060.gif
Ты нам покажешься? Видели фотки только отдельных частей, а целая картинка будет? a075.gif
И я тебе отправила личное сообщение, посмотри shy.gif
Спокойной ночи, без фейерверков. Слышу в вашей стороне побахивает d47.gif o050.gif sm02.gif
Бельфеба Очарованная
пирожное-таблетка от стресса, так мне видится smile.gif

следы скотча можно попробовать растительным маслом отмочить-я так счищала наклейки с посуды, смочить тряпочку и на клей приложить d025.gif
Miss Juli
Цитата(La_Dark @ 15.5.2015, 23:42) *
Привет))
Я наконец-то добралась до тебя, прочитала все))) Чем-то ты меня напоминаешь, очень много знакомых мыслей, да и вообще... d025.gif d025.gif

Привет!
Не удивительно, сейчас все крутится вокруг обстановки в городе. А мы тут, обе. К тому же, я тоже обратила внимание, многие дончане друг на друга похожи в плане мыслей. Думать умеем, выводы делать, немного циничны и обладаем особым юмором)

Цитата(La_Dark @ 15.5.2015, 23:42) *
Сано тоже перестала покупать... по личным соображениям d060.gif И еще некоторые вещи тоже... по соображениям понятным, наверное, не всем d060.gif

Точняк! Аналогично! И еще Амвей (не только по личным, но и по кожным, я даже темку такую сделала, вот http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=10856

Цитата(La_Dark @ 15.5.2015, 23:42) *
Ты нам покажешься? Видели фотки только отдельных частей, а целая картинка будет? a075.gif

Как-то не думала. Просто я тут попу свою голую выкладываю, грудь выкладываю. Еще те установки, данные на работе. Что в инете ничего компрометирующего. Фиг с ними, разберемся. Я тебе в личку кину.

Цитата(La_Dark @ 15.5.2015, 23:42) *
И я тебе отправила личное сообщение, посмотри shy.gif

Ответила.

Цитата(La_Dark @ 15.5.2015, 23:42) *
Спокойной ночи, без фейерверков. Слышу в вашей стороне побахивает d47.gif o050.gif sm02.gif

Благодарю!
Это аэропорт. Пески, Авдеевка. Классика жанра.

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 16.5.2015, 8:28) *
пирожное-таблетка от стресса, так мне видится smile.gif

Это точно!

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 16.5.2015, 8:28) *
следы скотча можно попробовать растительным маслом отмочить-я так счищала наклейки с посуды, смочить тряпочку и на клей приложить d025.gif

Я так пробовала. Эффективней все залить средством Мистер Мускул и содрать обычной кухонной губкой, жесткой ее стороной. Я уже лоджию так отчистила.

Всем приятного дня!
Beta
Юлечек, привет! Хорошего дня! wub.gif
А пироженка красивая была! a115.gif icon_mrgreen.gif
Miss Juli
Цитата(Beta @ 16.5.2015, 15:12) *
Юлечек, привет! Хорошего дня! wub.gif
А пироженка красивая была! a115.gif icon_mrgreen.gif

Приветик! Благодарю!
Да, и очень вкусная! С фруктами!

Сейчас испытываю острую потребность в пироженке. Заменю голубцами и тушеной капустой)
Miss Juli
Ох, как мне тяжело говорить на политические темы с теми, кто видит все на экране телевизора! Я то очевидец и мои ощущения не совпадают с телевизионной передачей. Мне противно, что нас, дончан, хотят опорочить, унизить, опустить. Ранее меня это задевало. Это было своеобразным шоком. Особенно когда я, будучи в одном милом южном городке, услышала от местного мера призывы убивать нас, ибо мы - уголовники от рождения, дремучие и тупые алкоголики и наркоманы. Мне, человек с двумя высшими образованиями, занимавшему руководящие должности, это было слышать просто дико.

Поэтому я просто промолчу. Дикари в условиях войны за год отстроили финансовую систему, руководящий аппарат, худо-бедно способствуют работе предприятий и даже пенсии с социальными пособиями и зарплатами в полном объеме выплачивать стали. Такие вот, алкоголики-наркоманы)

Я сегодня испугалась. Папа чем-то отравился, сейчас спит. Я купила все нужные препараты, вроде все нормально. Грешим на чебуреки.

Я же сегодня помыла лоджию. Ранее я платила другим людям, чтобы они вместо меня мыли. Несчастна ли я от того, что теперь мне приходится все делать самой? Ни разу, мне было даже прикольно! Я соревновалась сама с собой. И получила истинное удовольствие от сияющей лоджии.

На обед у меня был суп с фрикадельками и голубцы. Я положила себе побольше тушеной капусты. Плюс я слопала мороженое и будет банан еще. Брат принес шоколадных капелек-монеток, я тоже скушала несколько штук.

Сейчас ждем, пока немного сядет солнышко, чтобы полить свои розы.

Звонила моя знакомая (познакомилась на тренинге в Киеве) и рассказала совсем уж непотребство. Якобы, у них там уже квартиры в Донецке раздают. Это вообще слухи такие? Я надеюсь, что слухи.
Бельфеба Очарованная
Юль, привет
читаю вас у Гали, глаза вот такие icon_eek.gif хочется много чего сказать, но не буду

у меня такое впечатление, что ты говоришь просто так wub.gif у каждого-своя правда, береги себя и свои нервы,
ты-замечательная
kila
aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Юлечка, привет!
Еще не весь дневничок прочла, но что хочу сказать: по написанию ощущение будто тебе 18. Такая мощная молодая энергетика, жажда к жизни чувствуется)

По поводу политики очень интересно слушать как все изнутри, т.к. телевизор ни в России, ни тут не смотрю от того что не переношу, когда врут))

Это больше чем просто дневничок на красотуле)
Miss Juli
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 17.5.2015, 7:12) *
Юль, привет
читаю вас у Гали, глаза вот такие icon_eek.gif хочется много чего сказать, но не буду

у меня такое впечатление, что ты говоришь просто так wub.gif у каждого-своя правда, береги себя и свои нервы,
ты-замечательная

Привет, Бель!
Мне самой интересно - Галя мне задала вопросы,я на них ответила. Как оказалось - ответила неправильно) Ничего не поделаешь, что значит мой голос против ора СМИ. Увы, у меня есть только моя правда, которую я ежедневно вижу из окна. Я о многом не пишу, пока что нет моральных сил.
Я пишу в стиле "просто так", потому что само описание требует вспомнить, а это все и так стоит у меня перед глазами. Когда у тебя на глазах на части разрывает человека снарядом, а ты прыгаешь в ближайшую канаву и потом еще некоторое время не можешь понять, все ли части тела на месте. Как неделями болит голова после взрывной волны.

Благодарю, дорогая! Моим нервам здесь, на этом доброжелательном форуме ничего не грозит.


Цитата(kila @ 17.5.2015, 11:11) *
aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Юлечка, привет!
Еще не весь дневничок прочла, но что хочу сказать: по написанию ощущение будто тебе 18. Такая мощная молодая энергетика, жажда к жизни чувствуется)

Привет! Так приятно это читать! Да, мне помироощущению где-то 16. Я несколько раз заново родилась и считаю, что моя жизнь, чудом сохранившаяся благодаря высшим силам, не должна проходит в старческом брюзжании! Я живу - и это офигенно! Делаю глупости, делаю, да всякое! Зато это круто1 Очень остро ощущаешь жизнь, когда она в любой момент может оборваться.

Знаешь, я читаю некоторые темы и так хочется закричать - народ, у вас все есть, у вас все классно! Радуйтесь!


Цитата(kila @ 17.5.2015, 11:11) *
По поводу политики очень интересно слушать как все изнутри, т.к. телевизор ни в России, ни тут не смотрю от того что не переношу, когда врут))

Мне достаточно на улицу выйти)
Я телевизор тоже не смотрю. Включаю иногда. Кстати, очень радуют наши телепередачи. Видимо, они взяли за модель телепередачи СССР. Есть у нас одна передачка, где показывают только хорошее. Гуманитарку доставили, дали адреса магазинов, где продукты по более низкой цене, показали трансляцию со спортивных соревнований и о том, что волонтеры привезли питание для малышей из детского дома. Такая, хорошая, добрая передача. Ее иногда смотрю.
По степени правдивости описания, российские телеканалы дают где-то 40-50% правдивой информации. Я сопоставила сюжет про обстрелы в соседнем частном секторе с реальностью - таки многое совпало!


Цитата(kila @ 17.5.2015, 11:11) *
Это больше чем просто дневничок на красотуле)

Такая вот у меня веселая жизнь! Я просто описываю, что происходит и свои ощущения.
Только вот от пироженок никак не откажусь)

Девочки, всем приятного дня!
Бельфеба Очарованная
"просто так"-имела ввиду, что в пустоту, а не потому, что мне не хватает твоих эмоций, я, слава богу, не видела и не знаю что такое война, но знаю, что такое терять близких...просто так, без причины...и знаю, как не просто вывернуть себя перед чужими wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.