Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Miss Juli - от кишечника на ножках к прекрасной Леди
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Незнайка
Добрый вечер! Я только до дома добралась и до компа smile.gif давай посмотрим что получается, по пунктам:
1. в период роста чувство безопасности и защищенности исходило от родителей, позже это чувство безопасности давал тебе муж, теперь все наоборот, хотя и временно. Да, дискомфорт неизбежен, если сосредотачиваться на себе. Получается, что надо все время думать о них, чтобы этого избежать.
2 и 3 - конечно, нагрузка и ответственность. Здесь чувство защищенности может только страдать от большой нагрузки, недостатка сил, хотя это мало связано. Ответственности конечно много, накапливается стресс. Но этот стресс сладким и релаксом не снимешь. Этот стресс бывает у лидеров, но не природных, а у хороших организаторов, которые были в природе рангом пониже. Не знаю, что посоветовать. То, что мы проходили, не подойдет. Надо подумать еще. У тебя это временно, так что может и не надо ничего специально делать.
4. тоже стресс, но тут внешние обстоятельства, твои обычные методы подойдут.
5. а тут что за проблема? как связана с безопасностью? переживания и волнения только, но это эмоциональные реакции, здесь нужно сосредоточение на других. Если тебе плохо - значит, опять на себе внимание сосредоточено. С плохими состояниями только так работать, вынос наружу. Можно еще выписывать на бумагу все, что беспокоит, дневник вести, писать до изнеможения. Все, что выписано - уже вынесено наружу, главное не держать в себе. С нами тоже делись.
6. побыть наедине с собой, посидеть и посмотреть в одну точку - я бы к этому добавила еще вслушивание в звуки снаружи. Почитай статьи на тему "По ту сторону барабанной перепонки" или видео об этом, в тех источниках, что я тебе дала, статью поищу и дам ссылку.
Miss Juli
Привет! Как ты четенько все разложила!
Насчет защищенности - я единственно чувствовала защищенность в детстве от родителей, далее - во мне растили чувство достигаторства и соответствия стандартам. Уж очень высоким стандартам.
Насчет мужа - мы недавно сошлись, особо чувства защищенности - такого не было. В нашей паре сейчас - он слабое звено, нуждается в лечении.
И это - слабое звено. Искать реально работающие методы. Я глубоко ушла в онкологию, ухожу и в нефрологию. И я штудирую от печки - учебники, углубляясь в монографии. Я даже в нашей библиотеке брала редкие монографии, которых нет в сети, экспериментальные методы лечения, интересные исследования. Я учусь, от своевременного обучения зависит здоровье и жизнь моих близких людей. Меня раздражает, что я не могу найти ответы на все вопросы, понимаю, что не все наука знает, где-то нужно брать другими методами, и это создает ощущение незащищенности и даже некой безысходности.
Miss Juli
Привет!
Я с мужем ездила в гости к его маме, в другой город. Но сегодня с утра позвонила мама, она себя плохо почувствовала. Я быстро заскочила в автобус и через полтора часа была дома. Благо - маме уже стало лучше.
Вот такой был немного муторный день.
Работаю, переписываюсь с мужем.
Мама лежит, читает. Кот крутится рядом. Не хватает мужа рядом.
Он пока побудет, дела. А потом приезжает, сдает анализы и на лечение. Вот что интересно - его родителям северный климат нормально, а ему - никак. И это не только после аварии, где ему тоже почки подпортили лекарствами в лошадиных дозах. Он вообще не любит холод. Как и я. В этом мы сходимся.
По похудению - сложно что-то сказать, КД. Ем как-то ненормально.
Насю
Юлёнок, привет! u010.gif
Цитата(Miss Juli @ 10.10.2017, 16:39) *
... Мне обязательно нужно время побыть наедине с собой и позаниматься своими делами, а именно - потанцевать под музыку в вольном стиле, полежать под видос, просто посидеть и посмотреть в одну точку. Я так расслабляюсь.

И как дела с комфортом для тебя? Получается? Обязательно уделяй этому время!

Мне кажется, ты сама взваливаешь на себя обузу, ответственность за чужую жизнь. При чём жизнь взрослых людей. Пора бы учиться жить по-другому. Хотя... это дело личное, конечно rolleyes.gif

Незнайка
Цитата(Miss Juli @ 12.10.2017, 17:10) *
...Я глубоко ушла в онкологию, ухожу и в нефрологию. И я штудирую от печки - учебники, углубляясь в монографии.
ого, вот это мега-мозг! a070.gif твоим родным повезло f0f.gif Очень рада, что со свалившимся на тебя испытанием ты справляешься a035.gif
Miss Juli
Привет! Красотки, рада вас видеть!
Цитата(Насю @ 14.10.2017, 18:07) *
Юлёнок, привет! u010.gif

И как дела с комфортом для тебя? Получается? Обязательно уделяй этому время!

Мне кажется, ты сама взваливаешь на себя обузу, ответственность за чужую жизнь. При чём жизнь взрослых людей. Пора бы учиться жить по-другому. Хотя... это дело личное, конечно rolleyes.gif

Ну, как, как какое-то не совсем привычное и странное дело, хотя уделить внимание своему комфорту - это потребность. Не могу в этом разобраться, как какая-то обязанность работать больше и постоянно куда-то лететь.

Цитата(Незнайка @ 14.10.2017, 22:40) *
ого, вот это мега-мозг! a070.gif твоим родным повезло f0f.gif Очень рада, что со свалившимся на тебя испытанием ты справляешься a035.gif

Я думаю, что справляюсь. А как оно на самом деле?
Все постичь, то, чему люди учатся десятилетиями, за несколько месяцев - ну, это странно.

Дрогие, у меня беда с инетом, точнее, это общая у нас проблема, Донецкая, медленный и с перебоями инет.
Говорят - восстановят.
Короче, у нас такой расклад. Я сейчас дома с мамой, муж до начала лечения у себя дома. Я прикинула - пока маму бросит не могу, ехать к нему. А там еще его родня. В принципе, ничего, но у нас разные взгляды на некоторые вещи.
Я думала, что брак решит некоторые мои проблемы, а получилось, что их стало еще больше. Вот я наивная! И имеющиеся проблемы не вывозила, теперь еще и это!
Ну, сама виновата!
Незнайка
Здравствуй, Юлечка! Жаль что с инетом плоховато. Сколько еще планируешь побыть с мамой? К мужу бы тоже надо съездить. Может родственники мужа тебе помогать еще будут? Не торопись с выводами. Конечно, настроение может меняться, нагрузка у тебя сейчас немаленькая. n020.gif Ты очень много делаешь, просто герой. Будем надеяться, что все получится ng19.gif
Miss Juli
Привет! Да, инет плоховат, идут масштабные ремонтные работы.
Наташенька, привет!
Отвечаю по существу. Сейчас мы живем у моей мамы. Моей квартиры больше, к сожалению, физически нет. Квартиру мужа сдаем, там сейчас квартиранты, они жили, пока мы были на севере, и сейчас там. Так что живем в родительской квартире - она очень большая, места нам троим - завались. Тем более, мама очень тепло относится к мужу, муж тоже нормально, так что у нас нет никаких конфликтов. Тем более, мы живем в очень удобном географически районе - тихий, спокойный, 10 минут на машине - и в центре Донецка.
Позавчера он приехал. же сдал анализы, и, ожидаем, что с понедельника у него начнется курс лечения. Он несколько лет назад попал в аварию, был в коме, его тяжелыми лекарствами вытягивали. Это все сказалась на почках. А когда началась война, они всей семьей уехали на север. А север... как сказать, северные надбавки и высокие зарплаты не от доброты душевной. Северный климат почки доканывал. Сейчас же ему нужно откатить процесс назад, а именно - сморщивание почечных клубочков (гломерулонефрит). Короче, все деньги, что он заработал, придется пустить на лечение.
Мы пообщались с людьми на севере - многие приехали заработать на жилье и безбедную старость. А в итоге получают инвалидность и все спускают на лечение - почки, щитовидная железа, сердечно-сосудистые проблемы, суставы, да все. Муж рассудил здраво - хватит севера, пока еще не все критично, можно поправить, лечимся. К тому же, у нас, в Донецке, есть хорошее лечение, принимает знаменитый профессор-нефролог. И стоимость лечения подъемная для нас.
В общем, ближайшие 3 месяца лечение.
Муж приехал с анализов, потом еще напишу.
Miss Juli
Всем привет!
Сегодня у меня день насыщенный. С уьра мы решили совместить поездку в больницу за анализами и прогулку. Погуляли, пофоткались с мужем.
Подруга сегодня расписалась.
Ну и много, очень много, работы.
Немного разобралась - и на форум.
Что могу написать - я сильно много сижу за компом, работаю, и много ем сладкого. Причем чем больше я работаю, тем больше хочется сладкого. И я не знаю, что с этим делать.
Пойду сейчас разомнусь.
Miss Juli
Всем привет!
Добралась я, наконец, до интернета!
У нас масштабная реконструкция линий связи, поэтому инет идет через раз.
Что у меня нового? Мужу, наконец-то, назначили лечение. Курс стоит 62 000 рублей. Он купил первую часть из трех, начал пить таблетки. Первый день его переколбасило. Говорит - вроде как я куда плыву. Сегодня вроде нормально. Пока он уехал на полторы недели к маме, я остаюсь со своей, потому что у нее завтра начинается курс. А ухл, потому что я начала как-бы заболевать, вирус, наверное, а ему эти 3 месяца болеть нельзя.

В общем, я сейчас дома без мужа. Сегодня чувствую себя лучше, сходила заплатить за коммуналку. В этом месяце счет за все составил 733 рубля. Еще заплатить за инет 300 - и будет 1033 рубля. Такой расклад по коммуналке.

По еде - я стала более дисциплинированной. Однако ходила платить за коммуналку - купила роллы. Не ела уже полгода, жутко соскучилась. Ладно, не сильно калорийная еда.

Узнала за абонемент в спортзал. Пойду в другой, в старом, в принципе, все устраивало, кроме вентиляции. Подвальное помещение, для меня душно.

Где-то так.

Незнайка
Здравствуй, Юлечка! Сколько всего нового у тебя. Очень рада, что муж начал лечение, держу кулачки за Вас обоих и за твою маму.
Miss Juli
Цитата(Незнайка @ 27.10.2017, 11:30) *
Здравствуй, Юлечка! Сколько всего нового у тебя. Очень рада, что муж начал лечение, держу кулачки за Вас обоих и за твою маму.

Привет!
Спасибо!

Муж лечится, я тоже чего-то приболела. Какая-то аллергия, хотя аллергические реакции у меня - редкость, причем такие. Даже не знаю, на что.

По питанию - у меня безобразие.
Конечно, уже лучше, но все равно. Ем много жиров и углеводов.

По спорту - в спортзал пойду с зарплаты, были непредвиденные расходы в виде подарка на свадьбу подруге, заняла деньги родне. Поэтому включаю музыку и танцую. А еще делаю утреннюю зарядку.

Сегодня зарядку пропустила - долго не спала. Но хочу наверстать, попишу на форуме и за спорт.

У мамы идет курс. Соответственно - плохое самочувствие. Но вроде уже лучше. У нее всегда в начале курса плохое самочувствие, она же нарушает диету. А диета предписана вегетарианская и без сладкого - для нее это капец.

В общем, использую аллергию во благо, не ем сегодня сладкого, потихоньку стабилизирую вес.
Незнайка
Здравствуй, Юлечка! давай держись, скоро присоединюсь к окрасотуливанию wub.gif Коллективно это лучше получается d025.gif что-то мне опять это мой тренинг напомнило, там тоже упор на коллективном процессе. Так что Валентин интуитивно подобрал правильное решение a115.gif b21.jpg
Miss Juli
Привет, Наташенька!
Уже встаю на путь истинный!
Только плохо стало со сном и глаз болит, пойду завтрак врачу.
Пока у меня все однообразно - работа, домашнее все. Мама проходит курс - я с ней дома. Стараюсь больше времени уделить работе.

Итак, завтра к офтальмологу, в пятницу должен приехать муж, и посмотрим, что будет далее.
Незнайка
Здравствуй, Юлечка! Как твое здоровье, как глазик? Ты умничка, много делаешь, маме и мужу помогаешь. Как они себя чувствуют?
Miss Juli
Привет!
Наконец-то добралась до форума!
В глазу у меня было воспаление, офтальмолог прописала капли антибиотика, прокапала 10 дней, вроде все ок.
Муж подхватил кишечную инфекцию, отлежал неделю в инфекционном. Уже дома.
Как-то я устала от этого пищевое поведение снова нарушено, тяготею к сладкому.
Разгружаю мозг, иначе закипит.
Незнайка
Цитата(Miss Juli @ 13.11.2017, 20:22) *
...Разгружаю мозг, иначе закипит.
n020.gif n020.gif n020.gif Выздоравливай! Как сейчас себя чувствуешь? Как мама и муж?
Miss Juli
Привет!
Понемногу выздоравливаем.
Мужа выписали из больницы, пропил курс антибиотиков.
Маме уже лучше, сегодня был врач, все нормально.
У меня глаз немного беспокоит, но уже некритично, я в строю, работаем!
Думаю, даже больше от сидения за ноутом болит.

По еде я решила пока не париться - слишком устаю, чтобы еще беспокоиться за рацион. Мы и так кушаем в основном полезную пищу, по диетам мамы и мужа. Я просто меньше ем сладкого, точнее - из сладкого у меня творожные десерты и йогурты в основном. От углеводов отказаться - у меня сразу начинает болеть голова и тупить мозг. А тут и углеводы, и моя любимая молочка, без которой я жить не могу.

Каждый день у меня время на зарядку, разминку в течении дня и мы гуляем после обеда. У нас прекрасная, солнечная погода, было вообще +14-15, сейчас +4-+6, но ночью уже ниже нуля.

Вернулись с прогулки. Прежде чем вернуться с работы, решила зайти на форум.
Miss Juli
Всем привет!
Последние дни много работаю, плюс добавилась генеральная уборка. Только дошла до форума.
Муж уже дома, продолжает курс лечения. Мама сегодня первый день начала новый курс, контролирую состояние. В общем - лазарет.
Я прокапала глаз антибиотиком, сегодня первый день без капель, чувствую, что слизистая подпалена, но вроде норм.
Беда - стала больше кушать. Именно ощущаю вкус этого антибиотика в горле - и дико хочется кушать. Подсела на творожные десерты. Покупаю наши, донецкие, со сроком годности не более 7 дней. Состав: творог кисломолочный, сливки, сахар, ванилин, лимонная кислота. Вроде продукт полезный, натуральный, а калорийный.
У нас зима - температура минус 1-3 где-то, было пасмурно, а сегодня солнце - зимняя сказка. Выпал снег, присыпал еще зеленые листья и не успевшие завять цветы. Очень красиво!
Мужа бесит снег - он же 4 года был на севере, лета практически не видел. Ну, запаслись терпением, ждем весны.
Miss Juli
Всем привет!
Стараюсь контролировать себя по поеданию сладкого.
Вчера была пахлава, сьела два кусочка вместо желаемых всех.
Заказала себе облегающее ангоровое платье - в нем будет виден живот - занимаюсь прессом, качаю пресс, делаю упражнение велосипед, приседаю (для попы), больше двигаюсь в целом и стараюсь больше быть на улице.
Мчусь по хозяйству, нужно овощи в сарае укутать - у нас зима!
Незнайка
Здравствуй, Юлечка! Поздравляю с наступлением зимы! sm03.gif Здоровья всей твоей семье d025.gif
Miss Juli
Привет, Наташенька! И тебя я поздравляю с зимой, это новая веха жизни!
У меня все нормально - забегалась - окулист, разные вопросы, мама еще на курсе. Так что все бегом наскоком.
Все хочу освободиться и нормально написать в дневничке некоторые свои переживания.
Надеюсь, такое время скоро настанет.
Miss Juli
Привет!
Если прошлый месяц у меня ознаменовался болезнью мужа, то в этом месяце болеет мама.
Я была против метода Шевченко, но она начала лечиться ядреной смесью водки с маслом. Итог - болит печень. На днях возила к онкологу.
Ее снова очень удивлены видеть живой, доктор прописал обезболивающие и в который раз сказал - если не будет помогать - выпишу чего сильней.
Чего сильней - это наркотики.
Мы посоветовались - мама возвращается к предыдущей схеме лечения - травами и ядами.

Короче, на этой волне прощения всех и прощания со всеми у меня последние дни. Дергается глаз и трясутся руки.
Но держусь.
Albinka
привет и в твоем дневничке, Юлечка! a085.gif

как твое постройнение? и как работа?

я смотрю у тебя появился муж? Поздравляю! a115.gif a115.gif a115.gif
и маму как ты лечишь просто молодец! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif А про абрикосовые косточки в курсе ты?

С праздником и хорошего настроения! aa4.gif

п.с. почему тебя волна прощения всех? проводишь психологическую работу? сори за много вопросов wub.gif
Черный бриллиант
Здравствуй, дорогая Юлечка!
Держись! На твоих хрупких плечах столько всего держится. Больше чем ты сможешь выдержать тебе не дадут. Все обязательно образуется! thankful.png
Молодец, что идешь вперед, заботишься обо всех с любовью и нежностью, дорожишь своими родными. Ты оказываешь такую огромную поддержку маме. Без тебя она бы давно сдалась.
Себя дорогую, любимую тоже не забывай, заботься о себе, береги себя, люби себя!
Я тебя крепко-крепко обнимаю! wub.gif
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 19.12.2017, 14:51) *
привет и в твоем дневничке, Юлечка! a085.gif

Привет, Альбиночка!
Как давно тебя не было! Очень интересно узнать, как ты? Что нового?

Цитата(Albinka @ 19.12.2017, 14:51) *
как твое постройнение? и как работа?

Мое постройнение так себе.
Да, я регулярно занимаюсь физическими нагрузками, периодически хожу в зал.
Зал мне не очень идет, а вот домашние занятия по душе.
Я жила полгода на севере, набрала вес. Приехала домой - скинула, вернулась к прежним параметрам.
Работа моя стабильная, хоть тут все нормально - учусь новому, стараюсь, работаю.

Цитата(Albinka @ 19.12.2017, 14:51) *
я смотрю у тебя появился муж? Поздравляю! a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибо!
Да, познакомились в январе, в марте уехали в России, в мае расписались. Сейчас вернулись домой. Климат не подошел и мама болеет.

Цитата(Albinka @ 19.12.2017, 14:51) *
и маму как ты лечишь просто молодец! a115.gif a115.gif a115.gif

Я стараюсь. Все шло хорошо.
Потом я уехала, она передознулась с ядом, перешла на водку с маслом, у нее шибанул рост опухоли, ну и метастазы. Я вернула ее на прежнюю схему, которая и давалась легко, и приостановила рост этого всего.
Теперь под контролем.

a115.gif
Цитата(Albinka @ 19.12.2017, 14:51) *
А про абрикосовые косточки в курсе ты?

Абрикосовые косточки?
Я читала, там какой-то витамин, но как это работает и как применять?

Цитата(Albinka @ 19.12.2017, 14:51) *
С праздником и хорошего настроения! aa4.gif

Спасибо! И тебе!

Цитата(Albinka @ 19.12.2017, 14:51) *
п.с. почему тебя волна прощения всех? проводишь психологическую работу?

Да, я провожу психологическую работу и меняюсь. Прошу прощения и сама прощаю. Легче становится, светлей.
Поэтому, если чем обидела, прости! Прошу прощения от души и отпускаю все плохое!
У меня вообще в сознании много чего поменялось.
Это долго рассказывать, но начну, а потом продолжу.
Я отпустила самую страшную вещь, с которой столкнулась еще в 14 году, простила и отпустила.
Теперь же работаю, потому что мне нравится, как я меняюсь, как меняется восприятие.

Цитата(Albinka @ 19.12.2017, 14:51) *
сори за много вопросов wub.gif


Я очень рада, что ты тут, снова пишешь, здорово пообщаться, поговорить с таким позитивным, приятным человеком!
Miss Juli
Цитата(Черный бриллиант @ 20.12.2017, 17:49) *
Здравствуй, дорогая Юлечка!

Привет, бриллиантик! Как рада тебя читать!
Цитата(Черный бриллиант @ 20.12.2017, 17:49) *
Держись! На твоих хрупких плечах столько всего держится. Больше чем ты сможешь выдержать тебе не дадут. Все обязательно образуется! thankful.png

Ох, что-то мне кажется, что это какая-то трешевая проверка на прочность. Чувствую, что очень устала, и мне нужна передышка. только хочу взять тайм-аут, как что-то опять приключается.
Уже тупо ржу с каждой ситуации.
Иногда как псих - набираю в шприц димедрол и ржу - гггыыыы, наркота!
Понимаю, что читать такое - тетя, ты не але?
Но в этой ситуации я чувствовала себя реально але.
Благо - маме уже лучше, она на своем, привычном, лечении, и вижу, что сегодня ей лучше.
Цитата(Черный бриллиант @ 20.12.2017, 17:49) *
Молодец, что идешь вперед, заботишься обо всех с любовью и нежностью, дорожишь своими родными. Ты оказываешь такую огромную поддержку маме. Без тебя она бы давно сдалась.

Я таак стараюсь! Хоть бы все было хорошо!
Цитата(Черный бриллиант @ 20.12.2017, 17:49) *
Себя дорогую, любимую тоже не забывай, заботься о себе, береги себя, люби себя!

Стараюсь! Косметику покупаю, платьичко купила! Хочу на массажик и поспать крепко - уверена, все будет!
Цитата(Черный бриллиант @ 20.12.2017, 17:49) *
Я тебя крепко-крепко обнимаю! wub.gif

И я тебя!
Albinka
привет Юлечка! h020.gif ng20.gif

ты молодец что активно надо собой поработала d025.gif

про абрикосовые косточки, почитай информацию про витамин В17. У нас продают активно, я купила для иммунитета, и еще для чего то он полезен, но в основном именно по проблеме твоей мамы про него хорошо отзываются.
Miss Juli
Привет!
Спасибо, Альбиночка!
Нарыла всю информацию, которую только можно было найти в русскоязычном и англоязычном сегментах интернета, читаю. А почему бы и нет?

А так дни у меня проходят сумбурно. На праздники приедет куча народу - родственники мужа. Пришлось потратиться несколько больше, чем я рассчитывала.

Плюс - заболел кот, несу сегодня в ветеринарку.

Короче, если описать мое состояние - разрыв на все и всех. Хочу после нового года несколько дней спячки.
Miss Juli
Привет!
Пишу в перерыве между работой, готовкой уборкой.
И почему дела перед Новым Годом никак не заканчиваются?
Вот вы замечали такое? Сколько не делай, а все равно нужно то приготовить, там убрать, туда сходить...
Где-то в таком режиме я живу последние пару дней. Полный аврал. На форуме, думаю, отдохну.

Писать могу по принципу - делаю то, о, то, поэтому пошла читать, что еще интересного есть.
Miss Juli
Привет!
Потихоньку отхожу от праздников.
Все эти дни маме было плохо, настроения никакого. Первый день мама приходит в себя, и у меня появилось настроение. Надеюсь, ночью посплю нормально, уже хочу поспать, реально.
Позавчера муж вывозил погулять в город, прошлись по Донецк сити, посидели в кафе. Настроения на что-то еще не было. Покататься на коньках, но была бешеная очередь, я приняла решение поехать в будний день и покататься. Тем более, цены очень даже приемлемые.
А пока - работа, и завтра буду готовить и убирать.
Miss Juli
Привет!
Что у меня нового:
- Начала марафон похудения;
- Стала какой-то нервной, прикуплю флуоксетин, успокоюсь;
- С зарплаты хочу купить абонемент на фитнес, себя нужно любить;
- Приготовила первый пакет со старой одеждой - раздам.

По состоянию - усталость. Как-то все достало, хочется сбежать из дома. Авитаминоз? Нехватка солнечного света?
Ukaaa
Юляшик, привет! Пришла тебя обнять ng15.png 7.png aa33.gif aa27.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
По состоянию - усталость. Как-то все достало, хочется сбежать из дома. Авитаминоз? Нехватка солнечного света?


А что бы тебя порадовало, как считаешь? Ты хорошо высыпаешься?
Miss Juli
Приветики!
Давно не писала в дневничке.
Наверное, у меня ожидание весны, а зима все продолжается.
Немножко простудилась, поэтому торможу.
Юльчик, я думаю, меня бы порадовало, если бы мама наконец-то стала себя лучше чувствовать, муж разобрался со своими проблемами. А еще у них начались контры. Живем у меня, маму оставить одну не могу.
У мужа сейчас нет дохода, разве что с аренды его квартиры. А если мы уйдем в его кравтиру, придется лишиться этого дохода, и оплачивать коммуналку (мне), и ездить каждый день к маме, и разрываться между двумя домами в разных частях города. Загнусь.
Пока невесело, так что нахожу удовлетворение в скдывании веса.
Веснушка
Юлечка, привет!
Столько времени захожу, читаю, но написать не могла. Надо было дождаться , чтобы полетел смартфон )) Потому что по нему не получалось восстановить пароль. И через ноут получилось.
Слежу за твоими передвижениями. Думаю, надо же, как меняется жизнь человека за год: тут тебе уже и брак и переезды и возвращения. И проблемы не кончаются, к сожалению. Мне кажется, это полоса такая у людей, сложное время. Но все проходит. И это пройдет. Здорово, что сброс веса тебя радует. Пусть все невзгоды останутся позади. Пиши побольше. Как у вас обстановка? Как Мама?
В общем, всего тебе самого хорошего и сил и терпения и веры, что все будет хорошо.
Miss Juli
Привет, Веснушечка! Как давно тебя не было! Круто, что ты восстановила пароль, я скучала за тобой!

Я сама сейчас много не пишу в одной теме - слишком путаются мысли, все настолько стремительно, что руки на клавиатуре не успевают за полетом мысли.

Да, я за год успела и с будущим мужем познакомиться, и уехать на север, и выйти замуж, и приехать обратно. Север нам не зашел. Причем настолько, что я до сих пор здоровье восстанавливали, а мужу вообще поставили диагноз: почечная недостаточность. Он консультировался у лучшего профессора, пожалуй, в СНГ, по нефрологии, прошел курс лечения, стабилизировал состояние. А теперь у него такой образ жизни - почки функционируют не полностью. Это питание, режим ня, тепло.

Мама без меня сменила схему лечения, отсюда у нее пошло ухудшение. Благо - я приехала, вернулись к тому курсу с корректировками - состояние ее я выровняла. Да, она не так себя чувствует как раньше, и боли уже были, и я боялась, что это ее последние дни. Но - вытянула. Онкологи в шоке.

У нас все вялотекуще. Слышу обстрелы. До нас, благодарение всем богам, не долетает, или перелетает, или летит мимо. Наш район относительно спокоен сейчас. Но... если не в нас, то в других. У нас идет строительство государства. Да, много хаоса, разрухи, однако работают все службы, полностью коммунально обеспечены, тарифы на все заморожены, и поэтому плата за коммуналку очень посильная. Есть все в магазинах, дорого, конечно, едва ли не на уровне Москвы, но хоть есть у людей работа и зарплата. Да, по сравнению с тем, что было до войны, народ обеднел, но жить можно, и, что-бы кто не говорил, экономически становится терпимей. А что будет дальше - не известно никому. Больше напрягает неизвестность.

С точки зрения политических взглядов - все меньше остается желающих, чтобы вернулась украина. Таких уже практически нет. Т.е. возврата уже не будет, а если кто-то из властьимущих так и решит, народ не позволит. Попросту люди уже умеют отстаивать свои права на жизнь. Тут сложилась в некоторой степени уникальная ситуация, формируется поколение, воспитанное войной, закаленное, более осознанное. Сильные люди, на плечи которых ляжет ответственность, после этого переходного периода, на возрождение станы. Эпоха перемен формирует качественно иных людей. Мы все изменились.

Это кратко, мысли летят, соберу в кучу - напишу еще. Столько хочется сказать!

Заглядывай еще! Я очень тебе рада!
Веснушка
Юль, здорово, что ты появилась и написала! И не теряйся!
Я очень верю в то, что у вас там будет спокойно и хорошо. А насчет цен. Ну, у нас тоже все дорого, по сравнению с теми копейками, что есть. Но я не виню никого. Значит, сами виноваты, раз пока не можем. Да и с голоду никто не мрет.
Зато я стала гражданкой России. И получаю паспорт. Правда с ошибкой и снова на переделку, но это же все ерунда. Лишь бы до голосования успели все мне вернуть)))
Miss Juli
Привет!
Поздравляю с гражданством!
Нормально, раз уже дали статус, остались детали!
А где ты проживаешь, в каком регионе?

Я не теряюсь, тут, пишу новости, мне это помогает посмотреть на ситуацию со стороны, может, получить советы, и осмыслисть, что делать дальше.
Да и просто психотерапия - отписалась - и стало легче!
Черный бриллиант
Здравствуй, Юленька!
Молодец, что держишься, контролируешь себя, стараешься быть в форме! Умничка!
Восхищаюсь твоей выносливостью, самообладанием, выносливостью. thankful.png
Пусть мама и муж выздоравливают. Все будет хорошо!
Помнишь на кольце у Соломона была надпись:И это пройдет! thankful.png

Через время оглянешься назад и поймешь, что это твоя жизнь, насыщенная разными событиями. И ты прошла через столько испытаний и трудностей, выстояла, научилась многому, стала еще сильнее и мудрее, терпимее. Все происходит во Благо нам.

Прости, что так долго не забегала к тебе. Тоже пыталась выстоять под своими проблемами, стать еще сильнее и умнее, но про тебя почему-то все время помню и думаю, как ты там. wub.gif
Невидимые флюиды тянут к тебе. wub.gif Хоть я далеко, я протягиваю к тебе свои объятия. a115.gif
Miss Juli
Привет, Элечка! И тебе обнимашек!
Я все думаю, что у нас еще будет возможность встретиться, поговорить, и обняться от души в реале!
Я тебя вспоминаю часто, и очень рада, что ты написала, как у тебя дела. Знаешь, как-то весна у всех была такой, активной, даже бестолковой. Я думаю, в мае выпадет возможность чуть замедлиться, осмыслить, проанализировать.
Я захожу на форум, пишу, но мысли клипово крутятся в голове - слишком много информации, слишком много всего нужно сделать.
Я поняла уже, что мне нужно остановиться, подумать, и даже выкинуть все мысли из головы.
Miss Juli
Все привет! Зомби выползло пораньше из постельки - засорилась канализация, мастер чинит.
Что у меня нового?
Да ничего! Работа, домашние дела, все очень интенсивно.
Периодически пытаюсь худеть, мои желания сесть на пп обламываются о такую фишку. Сильно устаю, и чтобы функционировать свыше своих сил, нужны дополнительные калории.
Мечтаю об отдыхе, отпуске, желательно - в Сочи.
Итоговое состояние - хроническая усталость.
А что поделать - маме периодически плохо еще семья, от этого никуда не денешься.
Короче, пишу дальше, пока мастер работает, а муж занят помощью.
Меня хотя бы оставили в покое.
Анна Котова
Юля! Привет, лапочка) Переживаю, как ты держишься, ты большая молодец! Потерпи немного, все плохое рано или поздно уходит, и придет время у тебя будет спокойная, счастливая жизнь. Конечно проблемы есть всегда, но мы хотя бы можем дорожить каждой минутой, проживая с любимыми, видя их улыбки, слыша голос, ведь мы все не вечны(

А по поводу похудения, может быть тебе сейчас просто выкинуть из головы эту мысль? Просто сама мысль о необходимости похудеть уже вызывает у тебя стресс, а разочарование и злость из за того, что не получается, только добавляют страданий, которые тебе сейчас ни к чему. Попробуй просто питаться, не думай о том, что можно и нельзя, просто ешь, соблюдая маленькие порции, и конечно не налегай на торты и пирожные, я имею ввиду ешь обычную полезную еду, самую простую, просто ешь, живи, работай, пока забудь о похудении.

А вот про энергию ты немного не права, энергию организму дает не вся еда, а определенные продукты, например полезные углеводы, клетчатка. Получается, что к своему стрессу ты добавляешь еще и еду, на переработку которой твой организм тратит всю энергию, которая нужна тебе для жизни. Поэтому посмотри и старайся потреблять продукты дающие энергию, а не отнимающие.

И держись, все пройдет вот увидишь)
Miss Juli
Привет!
Анечка, мне очень приятна твоя поддержка! Это реально надо!
Маме лучше. Но эту неделю у меня ни отдыха, ни покоя. Вчера чувствовала себя реально на грани.
А вечером - заболело горло, почувствовала себя плохо.
Утром уже встала с температурой.
Сейчас чуть расхаживаюсь, потому что есть нужно хоть что-то приготовить.
Убрала лоток кота.
Щас посижу на форуме, и попробую поработать.
К тому же, ноут глючил, не хотел работать.
Причем прикол - забилась канализация неделю назад - починила. Сломался кран - муж замотал, пока я не куплю новый смеситель. А сегодня с утра глючит и ноут, и комп. Как напасть какая-то! Сижу реально в афиге!
Ну, приду в себя, поеду, куплю смеситель в ТЦ, там же куплю красивую тетрадь и буду вести дневник благодарности. Потому что этот трэш поддостал!
Анна Котова
Я знаю по себе, что когда благодаришь и замечаешь, пусть даже самое простое, то с каждым днем жизнь будет улучшаться, давая понять, что все лучшее ты еще и не видела)

Думаю ты замечала, что когда мы злимся, ругаем жизнь, людей, ситуации, все только ухудшаем?
Также и с благодарностью) Поверь, я на себе убеждаюсь каждый день)

Конечно бывают плохие ситуации, за которые так сложно благодарить, но надо всегда помнить, что это не вечно и пройдет, и даже может принесет пользу. На плохом просто не зацикливаемся, не ругаем, а просто переждать нужно.
Все будет хорошо)
Miss Juli
Анечка, привет!
Да вот стараюсь не зацикливаться, хотя каждый день может стать для мамы (да и для меня, все же живу не в самом спокойном регионе) последним.
Я приболела сильней. Видимо, организму достало, что на мне возят.
И все равно, пришлось с утра идти на рынок, купила клубники, печенки (коту и маме), а также пришлось купить воды.
У нас стоял запас в коридоре, уборщица помыла ею пол. Поражаюсь тупости некоторых людей.
В общем, приняла лекарство, сижу, пишу, мож полежу.
Анна Котова
Юленька, выздоравливай, держись. Я уверена, в твоей жизни все будет хорошо, и отдохнешь, и поживешь и для себя и детки будут.
Miss Juli
Цитата(Анна Котова @ 23.5.2018, 23:20) *
Юленька, выздоравливай, держись. Я уверена, в твоей жизни все будет хорошо, и отдохнешь, и поживешь и для себя и детки будут.

Приветик!
Я же неделю болею. з горла неприятные ощущения перешли на нос, трахею. Сопли кашель, температура. Чуть станет лучше, я что-то поделаю, и снова ухудшение. Наверное, просто послать уже жестко всех и полежать, поболеть, нормально выздоровить.
Знаешь, я с ужасом представляю, что еще и дети будут. Еще и эту обузу себе на шею повесить. И как с малыми работать, обеспечивать семью, у меня же более никто не может обеспечить должный уровень жизни!
Анна Котова
Юль, прости, а муж совсем не помогает?? А дети это не обуза, лучше тогда подождать с этим.
Miss Juli
Привет! Да он сам сейчас заболел, мы вместе болеем!
Анюта, у меня 6 племянников, это такой головняк! Я не видела в своей жизни примера, чтобы дети не были головняком, очень дорогим (был период, когда я попросту разрывалась, нужно было кормить семью брата с двумя детьми, плюс - еще в школу, а это был ахтунг, я села и заплакала, уже никакого ресурса не было, маму прооперировали, денег ноль, все заработанное идет на нее). В общем, вспоминаю, как страшный сон. И благо, что это с меня свалилось. Конечно, эта часть семьи со мной не общается, но признаюсь - мне же легче.
Щас пишу, померила температуру - 37. Еще по горлу и кашлю остаточные явления. Чувствую себя, как будто меня переехала колонна асфальтоукладочных катков.
Где-то пытаюсь найти вторичную выгоду, но только вторичные засады. Из-за болезни я заработаю меньше, придется пояс затянуть. Больной ходить на рынок, в магазин, готовить - как-то не торт. Не вижу вообще никакой вторичной выгоды в том, что я заболела.
Анна Котова
Юленька, привет, я не знаю всех обстоятельств твоей жизни, почему семья брата оказалась на твоих шее, почему сам брат не в состоянии обеспечить свою семью, судить не буду. По твоим записям я вижу, как много всего свалилось на твои хрупкие плечи и мне искренне жаль(

Конечно, я скажу: "Держись, все будет хорошо", хотя уверена ты и сама это знаешь.
Это просто надо пережить, а еще мобилизировать всех, кто в состоянии помочь! Не слишком ли много ты взвалила на себя? Может быть например, на рынок, в магазин мог бы ходить муж? Или какие то обязанности переложить на близких. У меня ощущение, что абсолютно все лежачие, а ты одна везде. Мама это я понимаю. Но ведь ты не вдвоем с мамой.

Ладно не будем о грустном. Может я не права, и по другому пока никак. Но тебе явно не хватает сильного плеча.

А о детях, скажу одно, племянники и дети это разные вещи) Пока не родишь не поймешь) Тем более племянники раздражают, потому что висели на твоей шее, а свои это совсем другое.

Выздоравливай!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.