Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Miss Juli - от кишечника на ножках к прекрасной Леди
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Miss Juli
Привет!
Немного хроник о том, как я пытаюсь привести свою жизнь в порядок.
Вчера, чувствуя себя уже выжатым лимончиком, я ходила гулять аж 3 раза. Благо - погодка была замечательная, зимняя сказка, солнце. Просто ходила, гуляла, без цели, без мыслей, просто так. Минут по 40 каждый раз.
И я чувствую, мне это помогло. Во всяком случае, легла я уже в половине одиннадцатого, и даже, пусть и просыпалась, заснула. Я несколько снизила темп работы, потому что чувствую, что устала. Я буквально заставляла себя вставать и делать разминку. Заставила себя полежать в ванной и расслабиться.

Мама придумала новую феньку: ехать в недоукраину выбивать свою задолженность по пенсии. Учитывая ее размер пенсии, сумма там очень большая за 3 года скопилась. А мне, знаете, это мерзенько. Я понимаю желание мамы, она пахала на эту пенсии почти 40 лет, причем на высоких должностях и с высокой зарплатой. Я же говорю - не рискуй, и неужели тебе не мерзко у этих типа богоизбранных что-то требовать? Мне вот мерзко у этого мусора даже свои деньги, депозиты затребовать. Я решила для себя, когда этот мусор, который по недоразумению именуется правительством украины выметут их же хозяева, тогда мы и заберем свои деньги. Я так и сказала, как человеку, тебе должно быть противно у этих чего-то просить, мы же люди, а не эти. Она со мной согласна. Говорит - я просто хочу получить эти сркдства, чтобы ты снова поехал в отпуск, отдохнула. Я же ответила - не нужно мне этого, ты их получишь потом, когда растрясут этих.

На том и порешили.
Miss Juli
Всем привет!
Девочки, я в афиге, жутковато...
Только похоронили одну соседку, на следующий день умирает другая. Да, с одной стороны естественно, там бабушке почти 90 лет. Но она за день до смерти бодренькой была, ничего так. Откровенно говоря, наш дом как-то притих и замер...

Сегодня хороним. Снова отнюдь не жизнерадостное мероприятие...

Что хочу написать о себе. Я больше отдыха себе добавила. Убрала всевозможные раздражители, напрягла брата, чтобы мне помог с регистрацией в МРЭО, остальное послала на.... Мне нужен отдых, тайм-аут во всем. Даже по работе я снизила активность. Иначе чувствую - выдохнусь.

Зато сегодня попробовала новый крем, тему о котором я сделаю. Плюс - хочу сегодня посмотреть киношку вечером. У меня наступает период расслабления, иначе не выдержу.
Глазки
Юля, привет!!!

Я тебя понимаю, сама терпеть не могу дела, связанные с очередями, долгими поездками и всякой бюрократией. Выматывает сильно, энергия и настроение уходят. Но надо это закончить, сделать, пережить, выдохнуть и забыть.

Про родных, я считаю, конечно, надо помогать по возможностям и наличии ресурса. А так, да, нужно в первую очередь подумать о себе. Хорошо, что начала уделять внимание себе. Делай паузы, отдыхай, и пусть дела решаются быстрее.

Про твоих соседок, жалко, когда люди уходят, но жизнь такая, кто-то уходит, кто-то приходит. Малыши в вашем доме появляются же тоже?

Цитата
На самом деле им приходится еще сложней - нужно держать лицо.
Наверное, да. Не всем удается, правда, держать лицо. Но есть на самом деле спокойные мужчины, не сильно эмоциональные, выносливые, такие танки.... И женщины такие тоже есть.

Цитата
Тем не менее, у меня прошли боли в мышцах, я чувствую себя бодрей, такой формат занятий доставляет мне удовольствие. Настя - Насю мне помогла колоссально советами, я их применяю и все получается! Так что иногда лучше не слушать профессионалов, а послушать свое тело!
Ну и отлично. Слушать тело надо и с тренировками, и с питанием, и жить согласна своим желаниям, а не чужим. Слушать себя и слышать - это очень важно.
Miss Juli
Приветики!

Да уж, я тоже все это ненавижу - очереди, бюрократию. Особенно когда в прошлом твоя работа связана была с юриспруденцией и понимаешь, какие есть олени, и какую дурь они мутят.

Я чувствую, что родным я уже помогаю больше, чем на себя времени отвожу, фигня, однако. Нужно, да, стать более эгоистичной, и в первую очередь думать о себе. Вчерашний прецедент меня в этом убедил.

У нас с рождаемостью вообще проблемы. Молодежь массово уезжает в Россию. Я бы тоже подумала об этом, да я нашла свою нишу плюс - болеет мама, не уедешь. А тут особо с детьми осторожничают, война, цены выше, доходы ниже. Все-же народ в шоке, еще сравнивает уровень жизни, который был, как говорят люди, что я сама знаю, в свое время побывав во многих городах России и зарубежья. Так что народ еще не адаптировался, с рождаемостью хуже.

О мужчинах я могу судить в разных ситуациях. Ранее, когда у нас все было хорошо и стабильно, все мужчины были - уж, я такой крутой. А настала беда, первыми сломались именно мужчины.
Как-то женщины проще адаптируются к патовым ситуациям, я это просто вижу.

Я как-то забила на то, чтобы слушать этих прахфесианалов))) В свое время, о чем я уже писала, я уменьшила себе талию с помощью обруча и танцев. Имела несчастье рассказать об этом тренеру. Так знаешь, что сказала? Такое невозможно, наверное, ты сушилась, похудела, ребра выпилила. Как-то уровень доверия к прахфесианалам у меня упал.
Насю
Юлечка, привет, солнышко!
Цитата(Miss Juli @ 20.1.2017, 18:46) *
... любое, даже самое банальное действие, воспринимается мной как головняк. Банально - устала. Наверное, нужно выгребать накопления, и ехать отдыхать. Как я и хочу. В тихое, уединенное место.

Я понимаю, что нет варианта куда-то уехать, отдохнуть. Есть возможность походить к массажисту на классический общий массаж всего тела? И желательно курсом пройти, сеансов 10, с периодичностью каждый день. Очень расслабляет, оздоравливает, жить станет приятнее. Если можешь, то это будет чудесно. Это лучшее вложение в себя. d025.gif
Цитата(Miss Juli @ 26.1.2017, 13:38) *
Да уж, я тоже все это ненавижу - очереди, бюрократию

Да уж, кто любит...
Цитата
Я чувствую, что родным я уже помогаю больше, чем на себя времени отвожу, фигня, однако.

В общем-то, как всегда.
Цитата
Нужно, да, стать более эгоистичной, и в первую очередь думать о себе. В

Не воспринимай это как эгоизм. Самый близкий и самый главный человек для тебя - это ты. И это правда, а не эгоизм.
Цитата
У нас с рождаемостью вообще проблемы. ...цены выше, доходы ниже.

Не удивительно(((
Цитата
Как-то женщины проще адаптируются к патовым ситуациям, я это просто вижу.

Да, женщины сильнее духом. Им приходится в жизни ахтунговые ситуации проходить. Одни роды с беременностью чего стоят.
Цитата
Такое невозможно, наверное, ты сушилась, похудела, ребра выпилила. Как-то уровень доверия к прахфесианалам у меня упал.

Ну, вот зачем говорить, что невозможно, если человек говорит о своём опыте, о том, что реально было... obm.gif

Ну, и про йогу вставлю свои 5 копеек. Йога - это такая вещь универсальная. Не обязательно выбирать что-то одно и бросаться из крайности в крайность: либо йога (или что-то подобное), либо тренажерка и прыгалки-скакалки.
Йога, она никак не мешает занятиям в спортзале и не исключает их. Можно ведь делать йогу по утрам или по вечерам перед сном и при этом заниматься различными видами фитнеса, тренажеркой. Йога - это такое приятное и полезное (и даже, скорее всего, нужное) дополнение к жизни. Но она никак не заменит активные физические упражнения.
Цитата
Йога мне никак. На данном этапе я не могу достаточно расслабиться, чтобы йога была хоть как-то мне практически полезна.

Юлечка, то, что не умеешь расслабляться - это очень-очень плохо. Учись, пожалуйста. Вот прям давай себе команду расслабиться. От душевного напряжения возникают напряжения в теле (блоки, мышечные спазмы), а это очень вредит здоровью - в первую очередь отражается на позвоночнике и спине, а затем и на остальных органах.
Цитата
Настя - Насю мне помогла колоссально советами, я их применяю и все получается!

aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Miss Juli
Цитата(Насю @ 28.1.2017, 6:09) *
Юлечка, привет, солнышко!

Приветики, Настюня! Где ты? Как ты?

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 6:09) *
Я понимаю, что нет варианта куда-то уехать, отдохнуть. Есть возможность походить к массажисту на классический общий массаж всего тела? И желательно курсом пройти, сеансов 10, с периодичностью каждый день. Очень расслабляет, оздоравливает, жить станет приятнее. Если можешь, то это будет чудесно. Это лучшее вложение в себя. d025.gif

Да, да! Я как раз хочу с зарпалты походить на массаж. Благо - у нас услуги недорогие

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 6:09) *
Да уж, кто любит...

И никак не могу решиться убить день на все это. Я обычно реально день убиваю, если занимаюсь бюрократическими делами.

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 6:09) *
В общем-то, как всегда.

Покой нам только снится.
И даже уже не знаю, что делать.
Я даже своей психологу такой вопрос задавала, говорит, это нормальное явление - гиперответственность. Или они сейчас все лукавят?

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 6:09) *
Не воспринимай это как эгоизм. Самый близкий и самый главный человек для тебя - это ты. И это правда, а не эгоизм.

Да вот пора бы, но не могу, никак не могу.

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 6:09) *
Не удивительно(((

Ну а как? У нас вчера вечером вообще был сигнал - к убежищу. Я практически в прифронтовой зоне живу, да почему практически, так и есть. Были обстрелы. Какое уж тут размножение.

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 6:09) *
Да, женщины сильнее духом. Им приходится в жизни ахтунговые ситуации проходить. Одни роды с беременностью чего стоят.

Я как-то с папой покойным говорила на эту тему, когда меня бросил один мужчина (я рассказывала, кажется, эту историю, когда со мной встречался весь такой классный, а когда папа на пенсию вышел - то все). Так вот, папа сказал, что мужчины уже на генетическом уровне деградируют. Странно это было слышать от мужчины.

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 6:09) *
Ну, вот зачем говорить, что невозможно, если человек говорит о своём опыте, о том, что реально было... obm.gif

Ага, типа я что-то другое применяла. А еще убил момент, типа, у меня талия не сильно выражена. Да, несильно, учитывая, что у меня ее вообще не было (строение тела такое) - это тоже колоссальный прогресс!

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 6:09) *
Ну, и про йогу вставлю свои 5 копеек. Йога - это такая вещь универсальная. Не обязательно выбирать что-то одно и бросаться из крайности в крайность: либо йога (или что-то подобное), либо тренажерка и прыгалки-скакалки.

Я сама не могу йогой заниматься, вообще не мое. А идти сейчас в группу - я не вытягиваю банально по финансам.

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 6:09) *
Йога, она никак не мешает занятиям в спортзале и не исключает их. Можно ведь делать йогу по утрам или по вечерам перед сном и при этом заниматься различными видами фитнеса, тренажеркой. Йога - это такое приятное и полезное (и даже, скорее всего, нужное) дополнение к жизни. Но она никак не заменит активные физические упражнения.

У меня йога всегда ограничивается банальной растяжкой. Я вообще не могу понять это ощущение, которого йоги добиваются. Для меня асана, например, на гибкость или на растяжку, на силу, собственно, и все.

Цитата(Насю @ 28.1.2017, 6:09) *
Юлечка, то, что не умеешь расслабляться - это очень-очень плохо. Учись, пожалуйста. Вот прям давай себе команду расслабиться. От душевного напряжения возникают напряжения в теле (блоки, мышечные спазмы), а это очень вредит здоровью - в первую очередь отражается на позвоночнике и спине, а затем и на остальных органах.

Настюня, учусь, стараюсь, но, блин... Нас же всю жизнь учат напрягаться, а не расслабляться. Я вообще, как я поняла, не умею и не знаю, что такое расслабление. Даже когда я говорю, что расслаблена на самом деле я не расслаблена. Я даже вот представить не могу себе, что это за ощущение такое - расслабленность полная.

Я очень рада тебя читать!
Miss Juli
Короче, напишу, что у меня было.

Форс-мажор - это я подавилась. Сидела, лопала себе помело, и кусочек провалился в трахею. Понятия не имею, как так получилось. Короче, помогала мне уже скорая. В общем, до сих пор саднит в груди и горло, и неприятное такое ощущение в голове. Говорят - уже мне из-за невозможности нормально дыхать пришлось заставить кислородно поголодать мозг. Пью глицин и гинкго билоба, назначили, что восстановить деятельность.

Вчера были с мамой на КТ. Опять у нее там чего-то нашли, говорят - отрицательная динамика. Но, учитывая предыдущий опыт, когда одни и те же снимки каждый специалист описал по-разному, мне не особо верится. Мы приняли решение повышать дозы препаратов. Результаты кт разбирают. Анализы крови, ее самочувствие, все в норме. В общем, этот медицинский уникум подкинул загадок. И да, снова собирается умирать. Меня это нервирует.

Нужно ехать в мрэо заканчивать с машиной, но, блин, еще себя не вполне нормально чувствую, и нужно порешать с теми препаратами, что я заказала, поехать, повезти ее еще к одному спецу. Сама же, знаю, не поедет.

В общем, как-то так.
Глазки
Юль, привет!!!

Цитата
У нас с рождаемостью вообще проблемы. Молодежь массово уезжает в Россию. Я бы тоже подумала об этом, да я нашла свою нишу плюс - болеет мама, не уедешь. А тут особо с детьми осторожничают, война, цены выше, доходы ниже. Все-же народ в шоке, еще сравнивает уровень жизни, который был, как говорят люди, что я сама знаю, в свое время побывав во многих городах России и зарубежья. Так что народ еще не адаптировался, с рождаемостью хуже.
Юль, то что ты описываешь, ужасно. Просто очень жалко, что эти военные действия никак не закончатся. Мира вам!!!

Цитата
О мужчинах я могу судить в разных ситуациях.
Я могу судить о мужчинах, опираясь на свой опыт. И вот рядом у меня примеры сильных мужчин, спокойных. Которые могли всегда оказать моральную и материальную поддержку, заботу. Но опыт маленький.

Цитата
Я как-то забила на то, чтобы слушать этих прахфесианалов)))
Юлечка, в любом деле есть специалисты плохие и хорошие. Надо искать. Особенно врачей, учителей, массажистов, косметологов или психотерапевтов. Искать того, кому можно доверять и с которым будет результат. Желаю тебе встречать хороших людей, в т.ч. и мужчин и специалистов.

И мамочке здоровья и сил. И тебе тоже. Берегите себя.
Miss Juli
Анечка, привет!
Цитата(Глазки @ 29.1.2017, 10:15) *
Юль, привет!!!
Юль, то что ты описываешь, ужасно. Просто очень жалко, что эти военные действия никак не закончатся. Мира вам!!!

Что еще страшней - мне это кажется уже обыденным. Бахает и бахает.
Хотя вчера уже давали сигнал - к убежищу, были обстрелы очень близко. Сейчас все это продолжается - сижу, пишу на форуме, слушаю. Попишу, мама выпьет все лекарства, пойдем на рынок, купим овощей фруктов. Ты удивишься, но жизнь у нас идет привычным путем, всем уже ровно. Но с рождаемостью в такой ситуации лучше да, повременить. Хотя сводки идут каждую неделю, у нас рождаемость есть! И нормально так!

Цитата(Глазки @ 29.1.2017, 10:15) *
Я могу судить о мужчинах, опираясь на свой опыт. И вот рядом у меня примеры сильных мужчин, спокойных. Которые могли всегда оказать моральную и материальную поддержку, заботу. Но опыт маленький.

У меня тоже есть примеры сильных, уверенных мужчин. Только они либо состоят со мной в родстве, либо не со мной.
Так что мне от их наличия как-то не очень.
Как показала практика, многие уверенные в себе и сильные мужчины в такой ситуации стушевались. Многие люди могут быть сильными и уверенными в ситуации стабильности, далеко не все могут выдержать форс-мажор. Силу и стабильность я бы проверяла в таких именно условиях.

Цитата(Глазки @ 29.1.2017, 10:15) *
Юлечка, в любом деле есть специалисты плохие и хорошие. Надо искать. Особенно врачей, учителей, массажистов, косметологов или психотерапевтов. Искать того, кому можно доверять и с которым будет результат. Желаю тебе встречать хороших людей, в т.ч. и мужчин и специалистов.

Спасибо, дорогая!
Я нашла для себя хорошую девочку массажистку. Приехать в Питер, Москву к Валентину мне на данный момент сложно (хотя пожить я могла бы у родни, меня постоянно приглашают), но оставить маму я не могу. Так что у нас, все у нас.
Я таких спецов ищу. Как раз то, что мама жива, залог того, что я нашла специалиста старой школы, который помог выработать эту схему. И сейчас он говорит - не опускать руки, изучает результаты, будет давать рекомендации.

Цитата(Глазки @ 29.1.2017, 10:15) *
И мамочке здоровья и сил. И тебе тоже. Берегите себя.

Спасибо, дорогая! И тебе всего-всего самого лучшего!
Miss Juli
Вспоминаю, что вчера ела.
А отчет у меня будет - ай-ай!

Завтрак: овсяная каша с яблоком, орехами, медом, маслом, цукатами, два точта, кофе с молоком.
Перекус - конфеты
Обед - суп с пшеном, кусочек хлеба.
перекус - конфеты, яблоко, мандарин.
Ужин: яичница их одного яйца, аджика домашняя, хлеб, два кусочка вареной колбасы (грамм 50)
На ночь - молоко.

Большой косяк - много хлеба. Да, пусть я и покупаю бездрожжевой, но количество нужно уменьшать.
Еще более большой косяк - конфеты. Подсчитала - 12 штук. Капец!
Завязываю! Сегодня покупаю фрукты!

Анюта, спасибо за пинок написать отчет, посмотреть, ужаснуться!

Miss Juli
Привет!
В первую очередь - отчет.
Мне мое питание вчера понравилось больше, чем позавчера.
Завтрак: манная каша, два тоста, кофе с молоком.
Обед: суп с пшеном, лук, сало, заливное из языка, салат из огурцов, помидоров, лука.
перекус - 2 банана (с перерывом)
Ужин: заливное из языка, салат из помидоров, огурцов, лука.
На ночь - молоко.
До молока - смотрели с мамой (я - немного) сериал, я погрызла семочек). А потом пошла позанималась минут 20.
было (я посчитала) 6 конфет) - меньше, чем позавчера. Хлеб - тоже меньше, чем позавчера.

Косяки - убрать конфеты. Вместо двух бананов один. Семочки в первой половине дня.

Очень захотелось помидоров и огурцов, купила. Съела с удовольствием, хоть они и невкусные. Огурцы из местной теплицы еще куда ни шло, а помидоры - там одно название. Да, у них помидорная консистенция, легкий привкус помидоров, но нет того вкуса и запаха, что свойственнен помидорам. Хотя я и с удовольствием съела, но не стала перебивать этот слабый вкус заправками.

У нас метелят жестко. Обстелы идут уже третий день. Наверное, это дико будет звучать, но сознание фиксирует, куда летит, как далеко разрыв и... все. Уже нет ни страха, ничего. Вечером мигал свет, были перебои с инетом, водой, газом. Обстреливали. У нас же у каждого газовода, водовода, трансформаторной будке по дивизии бурятских солдат))) В общем, ночь пережили, мы даже с мамой плюнули, не уходили в бомбоубежище, спокойно себе спали. Хотя тревожная сумка у нас стоит рядом с кроватью.

Сейчас, пока инет нестабилен, пишу на форуме, потом нужно будет браться за работу.

Всем хорошего дня!
Черный бриллиант


Юлечка, привет!

Держись и береги себя! Конечно навалилось на тебя очень много задач, но ты справишься со всем! Ведь ты такая Умничка! a115.gif

Питание хорошее, только конфеты не для стройных красотуль. aa26.gif Хотя если очень хочется, то немного можно, лучше в первой половине дня. Учитывая, что сейчас у вас стрессовые ситуации, можно подсластить свою жизнь маленькой конфетой. Но не увлекайся.

Allie
Юличка, надеюсь у тебя там уже спокойнее! thankful.png thankful.png thankful.png

Конфеты исключай вообще, уменьшать постепенно до 0 - наоборот надо на эти калории кушать что-то полезное, чтобы тебе было больше витаминов и минералов, а конфеты - пустая трата...
Miss Juli
Привет, девочки! Рада вас видеть!

Стараюсь, стараюсь...

У нас вчера вообще капец был, и этот капец продолжается. Палят по району, попали в больницу, рядом со школой снаряд упал, по жилмассивам. Ну да, именно там видят бурятские дивизионы))) На нервах слопрала 3 конфетки (уже меньше, чем позавчера.

Привожу свой отчет:
завтрак: манная каша, два тоста, кофе с молоком.
обед: суп с пшеном, заливной язык, салат из помидоров и огурцов, кусочек хлеба, кусочек сала.
перекус - капустный лист (очень вкусно! Вчера капусту заквашивала), конфеты эта в кол-ве 3 штука.
Ужин: заливной язык, картошка пюре, проба капусты (по этом рецепту она готовится 2 часа).
перекус - семечки (лишнее)
на ночь - кефир 2,5.

Не спали долго. Делали ставки - бежать в бомбоубежище, или спать дома. Выбрали спать дома. Мне уже пофиг - помылась, посмотрели под канонаду киношку, ушли спать. Ночью разбудили, конечно, сотрясением кровати, стен, звоном окон, из окна можно было видеть, как с бывшеукраинской стороны летят снаряды. Красиво летят! Только вот смертельно.

Зову родню, они вообще в самой огневой зоне живут, тоже дома. Говорит, вчера убиралась, кушать готовила, что, нормально идет жизнь.

В общем, такие вот новости. Панике не поддаемся просто назло.
Глазки
Юлечка, привет!!!!

Все что ты описываешь, я смотрела в наших новостях ( и после этого говорят что по росс. ТВ врут). Это ужас ужасный!!!! Бахает, показали и больницу и школу, и что в автосервисе ранили тяжело автослесаря. Как так можно? И как их назвать? И еще сказали мнение, что это специально провокации, чтобы с России не сняли санкции. Для этого жертвуют своими же людьми. Безумно просто!!!! И страшно!!!
И лучше все же в бомбоубежище. Думала о тебе, Юль, смотря на это.

Юль, отчеты вполне приличные.
Только манная каша очень калорийная и почти бестолковая, но я тоже варю мужу и сыну иногда, им нравится. А ты на молоке или молоке-воде готовишь?
И от твоего отчета ( сало, язык заливной, капуста) потекли слюнки.
За конфеты не ругаю, понимаю, что такое конфеты, как сладкоежка!!!! Лучше их не покупать. И лучше есть фруктики и пить нежирный кефирчик, тогда на конфетки тянет меньше. Но с такой жизнью и стрельбой, конфеты даже могут быть немного полезны.
Demira
Юля, эти дни только о вас с Кристи и думаю ... не знаю, что говорят в таких случаях.

aa46.gif n020.gif
Miss Juli
Цитата(Глазки @ 31.1.2017, 15:23) *
Юлечка, привет!!!!

Привет!
Только пришла немного в себя, и отписаться. Девочкит, дорогие, просто не могу молчать. Вал эмоций переполняет.

Цитата(Глазки @ 31.1.2017, 15:23) *
Все что ты описываешь, я смотрела в наших новостях ( и после этого говорят что по росс. ТВ врут). Это ужас ужасный!!!! Бахает, показали и больницу и школу, и что в автосервисе ранили тяжело автослесаря. Как так можно? И как их назвать? И еще сказали мнение, что это специально провокации, чтобы с России не сняли санкции. Для этого жертвуют своими же людьми. Безумно просто!!!! И страшно!!!
И лучше все же в бомбоубежище. Думала о тебе, Юль, смотря на это.

У нас есть российские каналы, я могу сопоставлять и делать выводы. Скажем так, процентов 30-40% российские каналы не договаривают. Ну а та информация, которую они дают, достоверна.
К сожалению, есть погибшие.
Сегодня днем у нас было веселье. Бегали прятаться. Был очень сильный, направленный обстрел. Схватили сигнальные сумки, кота, и бегом. Увы, фоток не наделала не тот был случай. Но, блин, хочу как-то сделать и показать, мир должен знать, что в цивилизованной якобы стране, практически в географическом центре Европы, такое происходит. Непотребство!
Короче, че было. Начали стрелять тяжелым. Это грохот, это все дрожит, окна звенят. Мы оперативно собрались, пересидели в подвали. Притихло. Быстро в гараж, попрыгали в машину, уехали в центр (кстати, в центре спокойней, как раз там Кристи наша живет). Я мониторила инет. Успокоилось, мы поехали домой. Поставили машину, еще бахало, пошли домой. Кот в афиге, спит у меня на кровати. Хорошо, не повреждено ничего, есть свет, вода, тепло, газ.
И да, прилеты были со стороны укровойск. Это слышно, один раз (я реально чуть не узнала, что такое энурез) видно. И слышно, что это явно запрещенное вооружение. 50 и 152 калибр звучит вообще по-разному.
Такое у меня сегодня было "приключение".

Цитата(Глазки @ 31.1.2017, 15:23) *
Юль, отчеты вполне приличные.
Только манная каша очень калорийная и почти бестолковая, но я тоже варю мужу и сыну иногда, им нравится. А ты на молоке или молоке-воде готовишь?
И от твоего отчета ( сало, язык заливной, капуста) потекли слюнки.
За конфеты не ругаю, понимаю, что такое конфеты, как сладкоежка!!!! Лучше их не покупать. И лучше есть фруктики и пить нежирный кефирчик, тогда на конфетки тянет меньше. Но с такой жизнью и стрельбой, конфеты даже могут быть немного полезны.

Манную кашу очень даже ругают диетологи компаний Нестле, и еще одной, забыла, как называется, что выпускает детское питание. Когда у нас была блокада и не наладили поставки питания, детей многие манной кашей кормили - манка у нас стоит 19 рэ килограмм. На такой диете, как отметила моя троюродная сестренка, ее дочка перестала страдать аллергией (до этого ела нестлевскую кашу). В это что-то есть. И если диетологи нестле ругают какой-то продукт - я его ем.
Я готовлю кашу на молоке 2,5%, добавляю потом сливочное масло еще. Это калорийно, для завтрака же очень даже хорошо.
Сало я нашла уже местное, причем очень даже хорошее.
Язык купила уже по 295 рэ за кг, стоил в прошлом году около 700. Цены стабилизируются.
Капусту заквасила сама. Хорошо получилось!
Если меня тянет на сладкое, мне ни бананы не помогают, ни финики. Достала из закромов шоколадку, черный шоколад с миндалем, слопали с мамой. Нормально так стресс сняли.

Цитата(Demira @ 31.1.2017, 15:39) *
Юля, эти дни только о вас с Кристи и думаю ... не знаю, что говорят в таких случаях.

Привет, Ирочка! Нормалек все будет, переживем!
Miss Juli
Привет!
Пока не забыла - свой отчет за вчера.
Завтрак - манная каша, два точта, кофе с молоком.
Перекус - чай, два тоста (были в эвакуации в гостях, что уж предложили)
обед - это уже дома. Доедали суп, пюре, капусту квашенную.
ужин - толком не было, скорее - ряд перекусов - банан, семечки, молоко с маслом какао.

Нанервничалась я, конечно, жуть.

Весь вечер слушали, я уже думала - зря машину в гараж поставили, уже списались с родней из России, если что, совсем уж будет громко - поедем к ним. В машину вещи, кота - и адью. Но ничего, обошлось. Было громко, да, я несколько раз просыпалась ночью - дом аж трясло, грохот стоял такой, что уши закладывало. В итоге, когда немного притихло, я просто вырубилась. Проснулась аж в 9 утра.

Вяленько сделала зарядку, промониторила, что это ночью было по перекличкам, ничего хорошего - сразу скажу. Одно радует - наши дали достойную ответку. Сейчас сижу, пишу на форуме, морально подготавливаюсь работать, хотя настроение немного на взводе, нерабочее. Бахи на улице как-то не прибавляют рабочего запала. Хотя у нас службы работают - электрики, газовики, доктора. Честь им и хвала!

В общем, я тут, продолжаю писать, все в порядке!
Черный бриллиант


Держитесь! thankful.png Аж мурашки по коже от таких впечатлений, приключений, жизни!

Вы с мамой очень стойкие и выдержанные.
Молодец, что пишешь.
Береги себя, Юлечка! thankful.png
Глазки
Юля, привет!!!

Как вы? Смотрела новости, ужасно, очень страшно. У вас есть вода? тепло? Будь осторожна.
Miss Juli
Привет, дорогие!
Наконец-то я на форуме!
Особо не было времени и сил записывать, что ем, тем более, ела, как придется.

У нас эти дни бомбили очень сильно. Периодически приходилось искать укрытие, а периодами просто я, матерясь, пила чаек у окна и наблюдала спецэффекты. Отмороженная, правда?

У нас сейчас тепло, свет есть, вода есть. Были периоды, когда отключали свет, связь, инет, воду, газ. Это были повреждения магистралей. Но все чинили. Мало того, у нас труба на улице текла, так вот, прицепом нам, починив крупный водовод, в который попал снаряд (видимо, там окопалась дивизия бурятов)))) починили и трубу на улице.

Конечно, эти дни были яркими, жаркими в прямом смысле этого слова. Базало круглосуточно, мы практически не спали, было и страшно местами, и обоснованно страшно. И долбанула тточка У (баллистика). В ля-ля не верю, мне просто истинную инфу доложили. Вчера мне пришлось там проезжать - жутковатое зрелище, хотя к этому всему я уже привыкла.

И меня можно поздравить. Я теперь официально владелец авто, зарегистрировала его на себя, получила автономера. Вчера был квест - успеть за полтора часа. Успели. Новый техпаспорт, новые номера - отметили с шампанским, я от обилия нервотрепки и с чувством выполненного долга бахнула бокал шампусика. Перестала болеть голова.

Я все-же купила маме лекарства. Пусть не все, еще не довезли, но купила, пьет. Были у врача. Мама опасалась, что это уже очаги кашель дают. Оказалось - у нее рецидивный бронхит. На радостях лечим бронхит.

В общем, где-то так.
А, на завтрак была каша гречневая с молоком, два тоста, кофе с молоком.

Короче, где-то так.
Нужно еще мысли в пучок для работы собрать, и я их собираю.
Насю
Юлечка, привет, милая!
Я сегодня с утра с телефона зашла В Контакт и только увидела имя Юлия, сразу подумала, что это ты. Хотя мне частенько в друзья добавляются, но я поняла, что ты. Отлично выглядишь! Красивая девочка, хорошая, женственная фигурка. И не наговаривай на себя! eusa.gif
Цитата(Miss Juli @ 5.2.2017, 10:34) *
Особо не было времени и сил записывать, что ем, тем более, ела, как придется.

Конечно, в такой ситуации не до этого. icon_eek.gif Я бы жрала от стресса, что ни приколочено obm.gif
Цитата
И меня можно поздравить. Я теперь официально владелец авто, зарегистрировала его на себя, получила автономера.

А на кого машина была, на отца?
Какая марка?
Цитата
На радостях лечим бронхит.

Бывает в жизни даже так. rolleyes.gif
Цитата
Нужно еще мысли в пучок для работы собрать, и я их собираю.

Желаю тебе продуктивно поработать!
Miss Juli
Цитата(Насю @ 5.2.2017, 14:43) *
Юлечка, привет, милая!
Я сегодня с утра с телефона зашла В Контакт и только увидела имя Юлия, сразу подумала, что это ты. Хотя мне частенько в друзья добавляются, но я поняла, что ты. Отлично выглядишь! Красивая девочка, хорошая, женственная фигурка. И не наговаривай на себя! eusa.gif

Приветики!
Да, Настюня, это я! Прочитала твою тему, нашла тебя в ВК.
Благодарю за комплименты! Вечно кажется, что что-то не так!

Кажется, я помню, с чего все началось. Мне было лет 12-13, не помню точно. Зашли мы в магазин купить папе одежду. Магазин взрослой одежды, кстати. Мне понравилась мужская футболка, принт был прикольный, ткань офигенская. Я захотела ее. Ну, стала мерить. Короче, принесли мне самый маленький размер. Она на меня даже не налезла! Так это девочка, стоп, это было в 2000 году, значит, мне было 12 лет. Принесли размер больше - опять узкая в груди и плечах. Короче, где-то на 4, да, на 4 футболке попался мой размер. То чувство, когда тебе 12 лет, и на тебя не лезут футболки, рассчитанные на взрослых мужиков. Они узкие в груди и плечах. Так магазин-то далеко не китайский, вот в чем фишка!

Цитата(Насю @ 5.2.2017, 14:43) *
Конечно, в такой ситуации не до этого. icon_eek.gif Я бы жрала от стресса, что ни приколочено obm.gif

Ну, вот и жремс... Хотя была ситуация, что я не ела двое суток. Это было еще в 14 году. Короче, прочитала, что ранения легче переносятся на пустой желудок. А нас тогда бомбили. Ну и до окончания прямых обстрелов я ничего не ела. Ну а потом эту глупость бросила.

Цитата(Насю @ 5.2.2017, 14:43) *
А на кого машина была, на отца?
Какая марка?

Да, это была папина машина. Мне отошла как наследство. Переоформить ее было сложно - свидетельство о наследстве сделали украинское, потому что депозиты. Я тогда предлагала оформить на месте, но на месте еще не оформляли, да и депозиты я бы не смогла тут оформить.
Ну а оказалось, что в МРЭО его не принимали. Короче, это долгая история. В итоге поехали в МРЭО республиканское, там все сделали.
Если у меня будет настроение, и когда наше эвакуированное приедет на место, я над ними поиздеваюсь.

Цитата(Насю @ 5.2.2017, 14:43) *
Бывает в жизни даже так. rolleyes.gif

Если бы мне лет 5 тому назад кто-нибудь рассказал бы, что со мной такое будет, я бы покрутила пальцем у виска. А теперь я тупо ничему не удивляюсь...


Цитата(Насю @ 5.2.2017, 14:43) *
Желаю тебе продуктивно поработать!

Благодарю! Довольно таки хорошо поработала, но, блин, недосып в течении недели еще сказывается, по возможности, и чтобы не косячить, лучше сделаю меньше, но правильно.
Miss Juli
А теперь - немного о себе.

Вчера был день отходняков. Я не могла поверить в свое счастье, что одной проблемой меньше!
Так как спалось мне плохо, я встала в 9 утра, пока раскачалась, села за работу...

Но все равно - процедуры красоты, утренняя зарядка.

У меня был день зажора.
Завтрак - гречневая каша с молоком, кофе с молоком, 2 тоста.
Обед - суп с рисом, куриные чахохбили с макаронами. чай. После этого мне еще захотелось сладкого, купила кокосовые трубочки.
Перекус: была в гостях - чай и слойка, яблоко
перекус - в общей сложности слопала 5 трубочек.
ужин - яичница из 1 яйца, остатки макарон, аджика.

Зажор тот еще.

Ну и после работы включила познавательную программку, занималась с гантелями 20 минут. Плюсом - в перерывах танцевала.

Прикупила бытовой химии, себе пижаму и белья. Скоро нужно будет перебирать гардероб и несколько старых вещей убирать. На прошлой неделе пустила в тряпки футболку, которую, как оказалось, мне еще тетя подарила, когда я училась в школе! Вот такая замечательная вещь! Некоторые вещи в тряпки, некоторые смотрю, еще можно отдать. В общем, нужно выделить время и провести ревизию шмотника. Но, чувствую, она будет, когда я зимние вещи буду менять в шкафу на летние.

Сижу, пищу на форуме, и готовлюсь к работе. Мозг сложно воспринимает новую информацию, но включаться нужно.
А, плохо спалось, ночью даже схватила меня паническая атака. Спас мистер валидол, но так дальше нельзя. Прямо сейчас, вот, прямо сейчас!!! звоню и записываюсь на массаж!!!
Пошла звонить.
Черный бриллиант


Поздравляю с переоформлением машины на себя! Ты выполнила такую огромную работу! Похвала тебе, благодарность, можно даже шоколадную медаль в золотой фольге.


Позади волнения, волокита бумажная, организационные вопросы, решение вопросов. Ты справилась и успешно решила эту задачу! a115.gif

Все будет хорошо! d025.gif
Miss Juli
Приветики, Элечка! Спасибо за поздравления!
Я оглядываюсь назад и понимаю, какую реально огромную работу я проделала! Хотя, если бы я изначально прошла бы этим путем, все было бы проще. Но на ошибках учатся!

Шоколадная медаль - это хорошо! Что-то хочу шоколада. Вчера, даже будучи очень сытой, я слопала шоколадные палочки в количестве трех штук.

Плавно перехожу к отчету:

Завтрак: манная каша, 2 тоста, кофе с молоком.
Перекус: морковка сырая, вкусная и полезная.
Обед: суп с рисом, чахохбили с макаронами.
перекус: 3 шоколадные палочки (учитывая, что я была сытая, хотели мозги)
ужин: истинно русский - картошка в мундире запеченная 2 штуки и 2 кусочка селедки.

Из жидкостей - чай обычный, чай травяной,

Вчера хорошо так поработала, сходили с мамой за покупками. По другому поводу гулять не хотелось. У нас такие особенности погоды: снег выпадет, все это растает и замерзнет. Короче, у нас ежедневно лед обновляется, коммунальщики уже за...лись посыпать все это. Ну а все остальные (плюс - коммунальщики) зат...лись ходить по всему этому.

Вчера я сделала эпиляцию, маникюр, испытала на себе новую масочку типа блэк маск. О ней напишу, наверное, отдельный отзыв, попитала волосы ампулами от агафьи (масляные медовые), повалялась в ванной с аромамаслами, короче, расслабилась.

Сегодня героически еду на массаж. Девочка переехала, далековато, но только она умеет управляться с моей травмой спины.

Я еще на форуме - и собираюсь на массаж. Вампир вылезает из подземелья.
Allie
Юлечка, вкусненький отчетик!!! А что за трубочки шоколадные? Это такие узкие с орехово-шоколадной начинкой? Я вообще к шоколаду равнодушна, но во время беременности объедалась им!!! Прям могла плитку за раз и еще хотелось, молочного с орехами! Были времена... Поэтом видимо шоколад это что-то гормональное было, а может чего-то не хватало полезного... icon_eek.gif

Жду маску, если помнишь - я делала по твоему рецепту и было отлично!!! Интересно, что так новенького!
Miss Juli
Цитата(Allie @ 9.2.2017, 1:32) *
Юлечка, вкусненький отчетик!!! А что за трубочки шоколадные? Это такие узкие с орехово-шоколадной начинкой? Я вообще к шоколаду равнодушна, но во время беременности объедалась им!!! Прям могла плитку за раз и еще хотелось, молочного с орехами! Были времена... Поэтом видимо шоколад это что-то гормональное было, а может чего-то не хватало полезного... icon_eek.gif

Приветики! Добро пожаловать! Очень рада видеть таких прекрасных гостей!
Я думаю, сладкое - это хронический стресс. У меня всегда было - когда переутомление, нужно отдыхать, но приходится работать - спасало сладкое. Когда я училась на магистратуре и работала - спасал шоколад. За ночь 1-2 плитки лопала, пока сделаю все домашки. А с работы-то приезжала в 9-10 вечера. Короче, даже не спала. Отуда и шоколад.
Сейчас тоже, видимо, нужно отдыхать, поэтому тащит на сладенькое.
Это такие трубочки, производит Беларусь, они по вкусу как Рафаэлло, только без миндаля. Вафелька с кокосовым кремом, с большим количеством кокосовой стружки. И по цене, стати, очень даже нормально, хотя и из орогой ценовой категории.
А еще трубочки - это, знаешь, такая сладкая соломка, только в слое шоколада и орешков. Вкусно!
Но, следуя твоему совету, ограничиваю! Работает!

Цитата(Allie @ 9.2.2017, 1:32) *
Жду маску, если помнишь - я делала по твоему рецепту и было отлично!!! Интересно, что так новенького!

Ой, я много рецептов масочек выкладывала!
Какая именно?
Я сейчас пользуюсь масками облепиха, что купила в Сочи и нашла у нас косметику производства Новосибирск, натуральная вообще. Там замечательная черная маска. Но не пленка, а глиняная. Я даже сделаю обзор, как по их крему, подробно. Два раза сделала - эффект обалденный!
А еще рекомендую ультраосвежающий тоник Агафья. У нас стоит 67 рублей, вроде дешево, но мне эффект очень нравится, очень освежает, и кожа в тонусе после него. Да и состав лучше гораздо, чем у многих тоников.

Твой животик офигенен! Сегодня утром вспоминала, и даже больше упражнений сделала именно где задействован пресс. Естественно, щадяще, я сейчас хожу на массаж, но подробней далее.

Хорошего дня, солнце!
Miss Juli
Привет еще раз!
Пишу вкратце, потому что мне скоро собираться на массаж.

У нас снова жуткая новость - погиб Гиви, Михаил Толстых. Один из лучших. За это ответят. Землю жрать будут...

Короче, настроение где-то такое.

Из еды - посторалась записать, где-то запомнить.
Вчера:
завтрак - манная каша, 2 тоста с маслом, кофе с молоком.
обед - суп с рисом
ужин - макароны, чахохбили из курицы, блинчик с мясом, салат из морского гриба.
перекус - биойогурт 4% шоколадный, хурма, 4 кокосовые трубочки
на ночь - кефир.

Хожу на массаж. Мне правят позвоночник. Моя старая травма еще со времен школы. Плюс - немного сместился диск. Это все сейчас мне девочка делает. С массажа прихожу в полутрансе, такой эффект на меня оказывает.

так и вчера - пришла и отрубилась. Потом ходили с мамой за покупками, работа, вечером немного почитал, потому что нужно было лечь на пол и лежать. Лежала с книгой. В тренажерку нельзя категорически до окончания курса, так что где-то так.

А, еще вчера черную маску натуральную делала, кожа супер после нее!

Miss Juli
Привет!
Пишу немного о себе.
Начну, пожалуй, с меню:
вчера:
Завтрак - овсяная каша, 2 тоста с маслом, кофе с молоком.
обед - картошка тушеная, полусуп, селедка - 2 кусочка, морская капуста.
перекус - 2 сладкие трубочки.
ужин - 2 блинчика с мясом, сметана, морская капуста.
на ночь - кефир. Попробовала пряник. Невкусно.

Вчера тоже ездила на массаж. Это третий сеанс. Мануалка. Вчера было очень больно, именно по части позвоночника и моей травмы. Я к этому была готова, больно всегда. Зато, чувствую, у меня больше нет ощущения, как будто мышца на спине дергается, какого-то напряжения. Плюсом - у меня лимфодренажный массаж после правки, и релакс - до правки - целый комплекс. Даже несмотря на релакс, сложно работать с позвоночником, мышцы у меня полностью не расслабляются. Ну, это временно. Сегодня перерыв, потому что сегодня со спиной работать нежелательно.

У меня такой ритм - посижу 20-30 минут за работой - нужно встать походить, полежать на полу, растянуться. Этот режим у меня, как минимум, до окончания курса. А вообще, мне даже массажистка, врач, короче, все советуют в таком режиме и работать. И не только для восстановления позвоночника, но и для профилактики в целом. Это полезно для всех людей. Короче, что вызвало обострение? Как мне сказал врач - неправильная программа упражнений в тренажерке. Причем, как я поняла по тому, когда, как мне сказали, произошло смещение, это были занятия с тренером. Блин, как говориться.

Сегодня дома, специально хожу в пайте, хоть и жарковато. Спина малость воспалена. Хотела поехать, сегодня хоронят Гиви, но нельзя долго быть на морозе (у нас мороз). Ничего, мысленно, ментально, на расстоянии. Там, где он, уже не имеет значение расстояние.

С утра принимала мастеров. Нас достали газовики, типа, колонка неправильно установлена. Переделали шкафчики рядом, ну, уже более чем по всем правилам.

А, забыла рассказать главное. Я зарегила машину в центральном МРЭО. И тут мне позвонили из нашего, городского, МРЭО, типа, они передадут мне письмо, очему они НЕ МОГУТ зарегить мое авто. Ржала с полчаса. Еще раз утвердилась в своем мнении что нельзя иметь иметь дело с людьми с богоизбранными фамилиями - столько нервов помотают!

Короче, дома, жду мастера, еще нужно с газовиками пошуршать. Постебаться, если что.
Черный бриллиант


Даже с тренером можно навредить себе. Ты там береги себя! правильно делаешь, что занимаешься собой! Если не ты, то кто.

Мне так хочется манной каши, читаю у тебя в отчетах и облизываюсь. Надо купить себе молока и сварить наконец-то себе манку.
Отчеты хорошие!

Ты такая замечательная! wub.gif
Miss Juli
Привет, Элечка!
Оу, да я обычный человек! Читаю тебя и понимаю - сколько у нас прекрасных женщин!

Да, я умудрилась даже с тренером получить травму! Представь себе!


Манная каша - это хорошо. Я себя сытой и полной сил потом чувствую. Наверное - мое.

Ну а подробней о своих приключениях я напишу уже завтра, чет устала...
Miss Juli
Привет!
Сразу по питанию:
Ка бы мне не хотелось, особо скорректировать еду не получается. Все равно косяки.
Вчера:
завтрак: овсянка с медом, маслом, изюмом, орехами.
обед: плов, селедка под шубой.
перекус - 4 конфеты, сырные палочки 2 шт.
ужин - селедка под шубой, чебурек.

Выходит где-то около 2100 ккал на рацион.
Я отрабатываю их просто: на массаж мне нужно подняться сначала круто в горку с остановки, а потом еще на 4 этаж по лестнице. И все это в быстром темпе. Не знаю, сколько жжется калорий, но так себя чувствуешь, бодрячком.

Кстати, расскажу о массаже. Сначала у меня релакс массаж, чтобы расслабить мышцы, потом мануалка на позвоночник, потом лимфодренажный и точечный. Короче, мне все вместе - правится позвоночник и убирается остеохондроз. Кстати, мне мануальщик сказала, что я вполне могу предъявлять претензии тренеру - у меня совершенно классические смещения для неправильной техники с большими весами (а с большими весами я работала только с тренером). Я спросила, что мне сейчас лучше. Говорит - щадящий беллиданс и пилатес. Танцую я и так каждый день, узнаю, где пилатес.

Вчера приехала с массажа, сразу в понятые, неприятная история у соседей. Там меня этот суслик бесит неимоверно. И ведь потом же отмажут! Короче, час времени на неприятные процедуры свидетельства и составления протокола. А потом отпаивания соседки успокоительными.

Сегодня опять с утра - закаливание, расслабление у окна, зарядка, завтрак, и ездила на массаж. Купила еще маме лекарств, прогулялась по городу. Идиллия. Нужно еще сходить, купить воды. Мы покупаем воду из источника. Хорошая очень.

У нас стало чуть тище. Наши получили карт-бланш отвечать. На той стороне присмирели. Ждем разрешения, когда отказ Америки от финансирования узурпаторов Украины придет к своему логическому завершению. В общем, есть надежда. Жаль только, что погибли такие замечательные люди как Моторола и Гиви. Мозговой - так вообще Человечище был! Бетмен - легенда! Беречь нужно достояние наше!
Miss Juli
Привет!
Сразу пишу отчет:
Вчера.
Завтрак: манная каша, 2 тоста, кофе с молоком.
перекус - йогурт с черникой.
Обед: плов, лаваш.
перекус - яблоко.
ужин: чебуреки - 2 шт.

Косяк - мало овощей.

Упражнения: ездила на массаж, шла в горку в быстром темпе. Плюс - утренняя зарядка. Пока что больше ничего не добавляю, пока спину ремонтирую.

Вчера день получился бредовый. Съездила на массаж, заскочила маме за лекарствами (плюс - много пришлось идти). Приехала домой - нужно было пошуршать по хозяйству. Работалось не очень.

Спина болит, плохо сплю. Плюс - снятся дурацкие сны.

Настроение сегодня не очень, плохо спалось, плюс - соседку увезли по скорой в кардиологию, у нас был ранний подъем. Съездила на массаж, зашла в магазин, скупилась. Пишу на форуме. С утра села поработать. Отключили свет. Не срослось. В общем, сижу, жду когда доварится горох на суп, пишу на форуме, сточила десерт.

Короче, настроение неинтересное.
Miss Juli
Привет!
Рассказываю о себе:
Питание:
Завтрак: овсянка с медом, орехами, изюмом, 2 тоста, кофе с молоком.
обед: суп рисовый, селедка под шубой
перекус - 2 конфеты, мандарин, кусочек хурмы.
ужин: 2 чебурека, сметана, квашенная капуста.

Упражнения - зарядка утром, марш бросок через квартал и в горку к массажистке, танцы где-то в общей сложности час в течении дня, упражнения с гантелями, приседы, растяжка - вечером. немного, но я довольна.

Наша очень хорошая подруга попала в больницу с развивающимся инфарктом. Теперь за ее е...той семейкой приходится следить нам с мамой. Я понимаю, почему она попала в больницу теперь... Я всячески пытаюсь минимизировать на себя влияние этого зоопарка, полностью - не получается, иначе маму они доведут.

В массаже у меня сегодня перерыв, позвоночник сегодня лучше не трогать. На том и порешали. Зато я займусь своими делами. После массажа мне долго нельзя сидеть, нужно менять положение тела и больше лежать на спине на полу.

Короче, занимаемся делами!

Черный бриллиант
Юлечка, добрый день!
Поздравляю с Днем Влюбленных! wub.gif Желаю любви и женского счастья!

Соседка одна и та же либо вы там всем соседкам помогаете?

Дни у тебя насыщенные и питание тоже. Молодец.
Благодарю тебя за поддержку! thankful.png
Miss Juli
Привет, Эличка!
Это все одна и та же.
Кстати, вчера ее раздражающий фактор загребли в полицию. Мы вздохнули с облегчением.

И немного о питанияи:
Вчера у меня:
завтрак - каша манная, 2 тоста, кофе с молоком
обед - гороховый суп
перекус: половина киви и половина яблока
перекус - сладкие трубочки раффаэлло, 4 штуки, зерновые хлецы. Это косяк.
ужин - плов с курицей.
на ночь - молоко.

Как видно - снова косяк в сладостях. Фрукты не смогли заглушить тягу к сладкому. Я вчера промерзла, сильный был ветер. Наверное, поэтому меня понесло.

Из спорта - утренняя зарядка, в течении дня - танцы. Моя массажистка заболела, так что у меня перерыв.

Ну, в принципе, все как обычно - работа, занятия по дому, е... голову с чужими проблемами.
Зато вечером я себе позволила расслабиться в ванной, с масочкой на лице. Купила черную маску, российскую, офигенская штука!

Как-то тк.

Сегодня проспала, еще сонная, ничего, буду раскачиваться.
Nifa
Привет, Юля,

Нашла ответ для себя, но может быть, и тебе поможет - я о тяге к сладкому.

1. Если в питании не достигается физиологической нормы белка, то появляется тяга к сладкому.
Формулы расчета нормы белка доступны на разных источниках в интернете.

У меня получается вилка по белку 100-138 граммов в сутки, соотношение растительные белки/животные 50/50.
А вот беременным, например, 60/40, с увеличением количества животных белков.

2. Недостаток микроэлементов, особенно хрома.
Как вариант, дополнительно принимать витаминный комплекс или пиколинат хрома как БАД.
Miss Juli
Танечка, привет!
Спасибо тебе за развернутую, исчерпывающую информацию! Буду потихоньку выявлять причину опытным путем - повышение количества белка в пище, ну и поищу этот пиколинат хрома. Не видела его, а может, если спросить, и есть.

О себе:
Вчера:
Завтрак: овсянка с медом, орехами, изюмом, 2 тоста, кофе с молоком
перекус - кофе - не могла, спать хотелось
перекус - трубочки -раффаэлки, 3 шт.
обед - гороховый суп
перекус - печенье злаковое
ужин - картофель запеченый, анчоусы солено-копченые
на ночь - молоко.

Налицо - перебор углеводов. Снижаю. Вместо трубочек сегодня будет биойогурт.

А так у меня все как обычно - поработаю, позанимаюсь, жду, когда массажистка выздоровит, чтобы снова ездить на массаж, закончить курс. Ходили с мамой в магазин, докупили круп - я люблю развесную неочищенную овсянку.

Вчера болела голова - на погоду. Лежала с котом в обнимку, а потом он перелез ко мне на голову, и я заснула.

Ночью опять была бомбежка, плохо спали, в итоге встали поздно.

Из упражнений - танцы, утренняя зарядка.

Где-то так.
Nifa
И снова привет, Юля!)

Рада, если мой совет тебе поможет ограничить сладкое)

Про комплексы. Я не психолог, хотя психологию в рамках педагогического высшего образования изучала на протяжении 3-х курсов, тем не менее. На твой вопрос про комплексы отвечу, просто исходя из своего опыта.

Комплексы, равно как и прочие ограничения (в том числе аэрофобию итп) ты формируешь сама. Точнее, своей верой в них ты и даешь им силу над собой. Как только ты перестаешь сама давать им силу - они уходят из твоей жизни.

Мой пример. Я не летала дольше 6 часов. Вредно для вен, нельзя. Вроде как по медицинским показаниям. Поэтому отпуск в Азии считала для себя невозможным. В рамках одного из разговоров с Валентином заговорили об этом. И одна из его фраз изменила этот мой запрет самой себе. Он спросил, сколько я сижу за рабочим столом: 10-12 часов? Чем это отличается от длительного перелета?
И да, просто оценка ситуации без привычных шор/рамок позволила увидеть и те лимиты, что я ставила себе сама!

Другой пример. Про боязнь высоты. Я избегала длинных эскалаторов при движении вниз. Я всегда держалась максимально близко к другим пассажирам передо мной, чтобы не смотреть вперед на пустые движущиеся ступеньки далеко внизу передо мной. Это началось тогда, когда я спускалась на таком длинном и пустом эскалаторе, и он внезапно остановился. Я держалась за поручень, не упала, просто пошатнулась, но этот страх запомнила. И вот несколько месяцев назад при обычном таком же спуске я не стала ждать других пассажиров, чтобы пропустить их перед собой, чтобы они закрыли обзор, а просто встала и поехала. Все. Я не дала этому страху мешать мне.
Valentin
Цитата(Nifa @ 17.2.2017, 14:05) *
Мой пример. Я не летала дольше 6 часов. Вредно для вен, нельзя. Вроде как по медицинским показаниям. Поэтому отпуск в Азии считала для себя невозможным. В рамках одного из разговоров с Валентином заговорили об этом. И одна из его фраз изменила этот мой запрет самой себе. Он спросил, сколько я сижу за рабочим столом: 10-12 часов? Чем это отличается от длительного перелета?
И да, просто оценка ситуации без привычных шор/рамок позволила увидеть и те лимиты, что я ставила себе сама!


a115.gif a115.gif a115.gif
Miss Juli
Привет!
Танечка, спасибо за советы!
Я вот подумала... и вспомнила.
Я уже писала, что я унаследовала по папиной линии мигрень. Мерзкая штука! Т.е. я унаследовала особенность сосудов (хотя и бабушка, и папа, умерли совсмем не от проблем с сосудами в мозгу).

Так вот, после инсульта папе запретили авиаперелеты. Ну а он, полностью восстановился (после практически летального инсульта) как мужчина почувствовал себя практически бессмертным, и мы рванули в Болгарию. На самолете. Итог - ему было плохо в самолете, до такой степени, что нас ждала бригада в Софие. Скорая вколола ему уколы, не знаю, что, потом он весьма жизнерадостно провел этот отпуск, при путешествии назад все повторилось - в Донецке тоже встречала нас бригада. С тех пор он не летал. Я - тоже. Может, быть это?

Ну и о себе:
Рацион вчера:
завтрак: манная каша, 2 тоста, кофе с молоком.
обед: всего понемногу: борщ вегетарианский, чуть макарон (беру твердозерновые виды), бефстроганов из печени.
Перекус: йогурт, банан.
Ужин: немного макарон, бефстроганов из печени, розовый виноград (виноградин 8).
Пришла в гости подруга - одну палочку в шоколаде с орешками, чай. 2 сырные палочки (сулугуни)

Физическая активность - зарядка, ходила на массаж - ходьба пешком, в течении дня включала музыку, танцевала, где-то полчаса в общей сложности.

Мое тело тяготеет к постоянству. На таком весе, форме, как будто законсервировалось. У меня всегда такое было - весовые перепады только в форсмажорных ситуациях. А так мой организм весьма постоянен в своем весе.

Вчера приезжал брат. Мы много говорили, он много рассказывал. Я сделала свои выводы. Скоро будет жарко, но мы остаемся. Все просто - натовские инструкторы массово перекрашиваются, уходят с остатков украины (крути педали, пока не дали), хотят свалить пораньше, чтобы огребать не пришлось. В общем, отсчет пошел.

Я собираюсь потихоньку на массаж, чиниться, мне уже практически хорошо!
Miss Juli
Привет!
Я приболела, поэтому целый день сегодня буду дома.
Наверное, мой организм говорит мне - хватит уже, остановись поваляйся, отдохни. Наверное, я так и сделаю. Почему - наверное, по работе все равно буду кое-что делать, банально потому, что мне это нравится.

Как обычно - отчет:
Завтрак: овсяная каша с орехами и изюмом, 2 тоста, кофе с молоком.
Перекус - кофе с молоком.
Ужин - бефстроганов из печени, макароны из твердых сортов пшеницы.
Второй ужин - сырная палочка, мятный чай, йогурт клубничный.

Вчера с утра возила маму в церковь. Вот кто-нибудь мне скажет, почему русская православная церковь "во славу израиля"? Мне глубоко по... на израиль, если я и молюсь, то только во славу Руси. Короче, если с мамой это прокатывает, то, прочитав Библию, я отказалась от догм христианства.

Быстро позавтракала, поработала, поехала на массаж. С массажа я уже ехала вареная, добралась до кровати и в обнимку с котом уснула. Вечером меня хватило на немного работы, ужин, ванну.

В общем, сегодня я по максимуму отдыхаю.
Miss Juli
Привет!
Выкладываю свой отчет:
Вчера:
Завтрак: манная каша, 2 тоста с маслом, кофе с молоком.
Обед: борщ вегетарианский, 2 кусочка сала, лук, черный хлеб.
перекус - яблоко, половина апельсина
Ужин: 2 яйца всмятку, сыр сулугуни, кусочек докторской колбасы.

Пила много мятного чая, наверное, чашек 6 за день. Плюс - вода.

У меня еще была температура, но пыталась работать, хоть и тупила серьезно. Зато сегодня уже чувствую себя гораздо лучше. Вчера день прошел в целом не очень, я была занята работой и лежкой выздоровления ради. Почитала книгу. И благо - мое состояние действительно улучшилось!

Приехал брат. Много чего рассказывал, и его рассказы вселяют надежду.

Вчера уже температура была плюсовая, все тает. Погода практически весенняя, весна наступает. Солнышко, может, даже сегодня выйду, нужно купить воды, йогуртов, хочется почему-то.

Я сейчас стараюсь максимально минимизировать (о, как завернула!) общение с людьми, мне так комфортно на данный момент, это мой период разобраться в себе, набраться сил. Мама понимает, поэтому последние несколько дней меня максимально не трогают. Вообще никто. Чему я очень рада, отдыхаю душой.

В общем, такие у меня новости!
Miss Juli
Привет!
Пишу свой отчет.
У меня простуда дает вообще обратный эффект. Хочется пожрать.
Вчера вышла за водой, купила апельсин на пробу (сначала покупаю на пробу, а потом уже оптом). Слопали мы с мамой апельсин пополам, сегодня щеки высыпало. Что-то с апельсином было не так.

Простуда меня продолжает праздновать, поэтому день прошел лениво. Сама ничего не готовила, есла, что есть.

Завтрак: Овсянка с орехами, медом, изюмом, кофе с молоком, тост.
обед: борщ вегетарианский, сало, лук.
Перекус - десерт бананово-шоколадный.
Ужин: два чебурека со сметаной, квашеная капуста.
Потом были 3 блина, чуть семечек.

Как человек, у которого ОРЗ, может столько есть? Причем есть аппетит? Наверное, за счет этого я могу работать, функционировать, вообще думать. Но все равно - работа вечером не шла, нужно было полежать. Ну, я полежала с книгой.

В общем, где-то так.
Веснушка
Юля, привет! Ну вот и зашла в твой дневничок, интересно очень) буду понемногу читать с начала, чтобы познакомиться поближе.
a115.gif
Веснушка
Очень жаль, что я не нашла тебя пораньше, мне настолько было важно почитать из первых уст информацию, и просто то, что у вас происходит. Вот, читаю(
Что касается фигуры, талантов, питания, и умения писать- от всего этого я в восторге a115.gif . Да и по духу ты мне близка. Не говоря уж по прочим соображениям))
Картина -супер. А самое удивительное, что недавно я написала одну и тоже быстро абсолютно в такой же цаетовой гамме. Покажу потом. Хотя, никогда не использовала цвета такие.
в общем, как говорится, респект и уважуха тебе, Юль.
Miss Juli
Цитата(Веснушка @ 22.2.2017, 6:46) *
Юля, привет! Ну вот и зашла в твой дневничок, интересно очень) буду понемногу читать с начала, чтобы познакомиться поближе.
a115.gif

Привет! Я буду очень рада познакомиться поближе!


Цитата(Веснушка @ 22.2.2017, 7:38) *
Очень жаль, что я не нашла тебя пораньше, мне настолько было важно почитать из первых уст информацию, и просто то, что у вас происходит. Вот, читаю(

Мне приятно, что ту информацию, которую я пишу, люди читают, осознают. В первую очередь потому, чтобы уберечься от ошибок. Я в очередной раз прошу - не повторяйте наших ошибок! Не повторяйте ошибок украины! Сладкие либеральные обещания - это развал страны, гражданская война, геноцид населения! Живите своим умом!
Очень ценно, что ты услышала. За право жить так, как мы хотим, быть теми, кем хотим, люди Донбасса платят ужасную цену. За право быть русами. Мне иногда пишут, мол, вас Россия оккупировала, и не понимаю, что, есть у нас русская армия, нет у нас русской армии - это НАША армия, НАШИ люди НАШИ братья и сестры по крови. Как можно оккупировать самих себя?
Здесь много иностранцев, которые воюют против нацизма, бандеризма и прочего шлака, который пора отправить на свалку истории. Они воюют с нацистами, на стороне Донбасса.
Это если вкратце.
Буду держать в курсе!

Цитата(Веснушка @ 22.2.2017, 7:38) *
Что касается фигуры, талантов, питания, и умения писать- от всего этого я в восторге a115.gif . Да и по духу ты мне близка. Не говоря уж по прочим соображениям))

Как приятно, когда находишь человека, близкого по духу!
И благодарю за комплименты! Это очень приятно! Мотивация работать дальше!

Цитата(Веснушка @ 22.2.2017, 7:38) *
Картина -супер. А самое удивительное, что недавно я написала одну и тоже быстро абсолютно в такой же цаетовой гамме. Покажу потом. Хотя, никогда не использовала цвета такие.
в общем, как говорится, респект и уважуха тебе, Юль.

Надо же! Какое совпадение! А покажешь? Очень интересно глянуть!
Очень, очень приятно! Спасибо!!!

Хорошего дня!
Веснушка
Юль, привет! Дочитала только до 36 страницы. Мдааа, все слова, которые мне хотелось написать, вылетают из головы. Их там много.... одно могу сказать. Читая твои записи я ловлю себя на мысли, что перед глазами вертятся кадры из Унесенных ветром... вот так.
Спасибо, что делишься всем. Если бы я знала, что на Красотуле можно почитать о том, что ты написала...
Многое хочется сказать, ответить, поддержать, но как-то неловко. Кажется, что все слова- пустое. Не знаю, в общем, как выразить свои ощущения. Я с тобой. Как дочитаю до последних страничек- напишу.
картины покажу, как сфотаю.
И еще у меня к тебк есть вопросы по поводу фриланса. Если это удобно, конечно.
Miss Juli
Цитата(Веснушка @ 23.2.2017, 9:34) *
Юль, привет! Дочитала только до 36 страницы. Мдааа, все слова, которые мне хотелось написать, вылетают из головы. Их там много.... одно могу сказать. Читая твои записи я ловлю себя на мысли, что перед глазами вертятся кадры из Унесенных ветром... вот так.

Привет, Анечка!
Ну ладно! У нас далеко не все так трагично!
Я практически каждый день созваниваюсь с родней на бывшей украине, сопоставляем, что и как. Они хотят уже ко мне на ПМЖ, расходы по коммуналке уже выше зарплат. И это люди в бытность еще 2012, 2013 очень даже не бедные.
Бывал и сложные времена, случилось мне несколько раз быть и под прямым обстрелом, это непередаваемо, но, как видишь, у меня еще есть дела на этом свете, живу и радуюсь.
Такие ситуации колоссально меняют людей. Многие мои друзья, знакомые поменялись, в лучшую сторону, как-то сплоченней стали. Больше ценятся такие понятия как честь, Родина, даже мой один знакомый, в бытность академии полный раздолбай, на этой волне стал порядочным семьянином и - ни шагу назад (он военный). Я уже не говорю про других, куда более достойных людей.
И в моей семье тоже есть люди, которые там, на передовой. И это для них дело чести, дело принципа.
Что меня радует - из моей семьи, украинской ветки, никто из мужчин не пошел в армию. Как сказал один из моих дядьев - я разверну ружье против этой грязи в раде, я никогда не выстрелю в брата.

А в общем у нас сейчас все нормик. Есть интернет, тихо, свет, вода, тепло, цены доступные, пусть и дороговато для местных доходов. Зато коммуналка значительно дешевле, транспорт, услуги. Далеко до желаемого - но есть все, и медицина, и образование, и хозяйство городское работает - чинят коммуникации дороги, у меня по улице трубы водовода меняют каждый раз, когда попадали в эл. линии - все чинили очень быстро, за что им огромный респект! Под обстрелами наши мчсники ремонтируют постоянно фильтровальную станцию, и у нас нет перебоев с водой, ремонтируют линии интернета, (ЛЭП у нас свои, станции работают, электричество свое, но все равно, если попадут, все ремонтируют). У меня район часто обстреливаемый, но все восстанавливают, пусть и не моментально, но все равно.

Цитата(Веснушка @ 23.2.2017, 9:34) *
Спасибо, что делишься всем. Если бы я знала, что на Красотуле можно почитать о том, что ты написала...
Многое хочется сказать, ответить, поддержать, но как-то неловко. Кажется, что все слова- пустое. Не знаю, в общем, как выразить свои ощущения. Я с тобой. Как дочитаю до последних страничек- напишу.
картины покажу, как сфотаю.

Я нормально и адекватно отношусь к происходящему.
Если ты хочешь спросить, написать свои мысли по этому поводу - я всегда открыта к диалогу.
Тут неловкости не должно быть! Понимаю, такое даже сложно вообразить, но... такая ситуация делает людей лучше! Я видела многое, могу об этом говорить, так что все в порядке!
И покажи свои работы! Это очень интересно!

Цитата(Веснушка @ 23.2.2017, 9:34) *
И еще у меня к тебк есть вопросы по поводу фриланса. Если это удобно, конечно.

Конечно! Задавай любые вопросы! Отвечу!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.