Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Miss Juli - от кишечника на ножках к прекрасной Леди
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Miss Juli
Привет, девочки!
Только добралась. Опять поминки, 9 дней. Хотя 9 дней будет завтра, сегодня все собрались. Так что с 6 утра на ногах, то на рынок, то за разделочною доску. Опять грустные поминки и не самые приятные гости. Устала морально.

Зажор. Целый день стол...

Бель, благодарю за пожелания! Вот сегодня было страшно. Плюс пирожки...

Али, приветики! Все растет и радует глаз! Только розочка одна приболела. Мы ее поливаем, надеюсь, отойдет. Сакура - отличное дерево!1 А то все папины персики выкопали...
Девочки, бегу, завтра отпишусь!
Душечка
Юленька, давно не заходила к тебе, прими мои соболезнования, ты молодец, что не позволяешь себе унывать d025.gif
Miss Juli
Цитата(Душечка @ 25.5.2015, 11:04) *
Юленька, давно не заходила к тебе, прими мои соболезнования, ты молодец, что не позволяешь себе унывать d025.gif

Привет, дорогая!
Благодарю!
Понимаешь, унывать можно, когда есть хоть малейшая возможность что-то исправить. А тут - хоть обрыдайся и выдерни все волосы. Воскрешать из мертвых мы пока что не умеем. Поэтому просто нужно жить дальше. Я и стараюсь.

Пока что на стадии прихожу в себя.

Любимый ночевал, уехал в 6 утра. Я полчаса еще покемарила, и с мой собралась на работу.
Завтрак: освянка с яблоками, бутер с сыром, кофе с молоком.

Ехали в забитой маршрутке, я чуть не рехнулась. Плюс воняло выхлопами.

С утра помогла маме с ее работой, потом она на оперативку пошла, я написала статью на продажу и сижу на форуме, отдыхаю морально и душой.

Выпила еще чашку мятного чая и кофе. Пора от кофе отказываться. И так мушки перед глазами летают (доктор говорит, это нервное, пройдет).

Стараюсь почаще вставать, чтобы разгружать спину. А так уже хочу перекусить. Странно, дома я так не хочу есть и в туалет. Это магия работы (пусть и не моей).

Я уже нравлюсь себе и не накрашенная. Я - шатенка, могу себе позволить. Только вот высыпания не нравятся (нервное), но это скоро пройдет. Да и эпиляцию делать пора. Но пока сил нет. Вчера выбрала минутку, бровки подкорректировала, на эпиляцуию как-то нет настроения.

Всем хорошего дня!
Miss Juli
Всем привет! С этими разъездами не отчиталась о проделанной работе.
Вчера я ездила с мамой на работу. Я ей очень помогла, и свой недельный объем работы она с моей помощью выполнила за день. Приехали мы поздно, в начале пятого.
На работе я слопала немного овсянки, бутер с колбасой и сыром. Пила мятный чай. Вечером у меня была лапша (остатки с поминок) с зеленью, огурец, нерезаная зелень, кусочек селедки.
К ужину - кефир.
Я поставила себе задачу снова заниматься. Знаю, резко начинать нельзя. У меня была 25 минут разминка. Легенькая, основные базовые упражнения на все части тела.

Сегодня я снова ездила по делам. На этот раз в Макеевку (Донецк и Макеевка - это агломерация, один город переходит в другой). Одно хорошо - недорогой проезд - 14 рублей. По городу можно проехаться по стоимости от 7 до 10 рублей. На троллейбусе или трамвае - за 3 рубля. Но, блин, угорела. Непривычна я к общественному транспорту. А машина стоит в гараже со снятыми клеммами.

Я приехала, купила молока с хлебом, салат сделала из капусты, покушала - и к маме. У нее выпила чай с пироженком (каюсь). МИы вспомнили, как папа нас баловал пирожными и ревели. Потом я ей документы помогла набрать. У меня то скорость набора куда выше.

Кстати, обед - лапша, две редиски, чай.

Сейчас сижу у нее, общаюсь с вами.
А в планах доделать эпиляцию, маникюр, принять ванну и отнести деньги за молоко. И цветы полить. Хотя сил никаких. Простискиваться в банк через пенсионеров - это как в местном анекдоте: "Вооруженное нападение на банк предупредили пенсионеры, не пропустив грабителей к кассам."

Я видела клубнику по 120-30 рублей! Ура!!!!
Каждый сезон я объедаюсь клубникой! Обязательно куплю !
Моя норма - не менее 5 кг за сезон. Может, в этом году она меньше будет, но хотя бы 3-4 кг я скушать хочу. Уже наша, местная поспела.

А у нас началось лето. Типичная степь: на градуснике +26. И это похолодало. Вчера было +32 у меня на градуснике с северной стороны в тени.

Забыла написать: Я с утра сделала 10 мин зарядки! Вот, вхожу в колею!

Allie
Цитата(Miss Juli @ 26.5.2015, 15:32) *
Я поставила себе задачу снова заниматься. Знаю, резко начинать нельзя. У меня была 25 минут разминка. Легенькая, основные базовые упражнения на все части тела.

a115.gif a115.gif a115.gif Умница!!!!!

Цитата
Я видела клубнику по 120-30 рублей! Ура!!!!

Ооо, вкусняшка! Нам тоже знакомая принесла на выходных, мы все никак не доедем собрать и уже вряд ли доедем ибо затопило нас... Здесь можно приехать на ферму и самому набрать сколько хочется и дешево! Пока муж отвернулся, я уже поведрышка съела icon_mrgreen.gif

Цитата
Забыла написать: Я с утра сделала 10 мин зарядки! Вот, вхожу в колею!

a115.gif a115.gif wub.gif ng15.png
Miss Juli
Привет, Али!
Вот так стараюсь! У меня же жизнь не закончилась!

Вчера мы приехали уставшие. На ужин я скушала картошку с говядиной (остатки с поминок), салат из капусты, из вредностей - сыр колбасный прикопченый. Ну и чай.
Выпала на форум, а когда ножки немного отошли и я обезболила мозоль от босоножек на ступне, я позанималась.
Вечером поливала розы и ходили к соседке, посидеть на природе)

Я сделала трехлитровую банку кваса! Стоит, играет!

Кстати, заходила вчера к гинекологу на осмотр. На вопрос - срочно-ли, я ответила - посмотреться. Так меня отправила домой! Говорит - после такого стресса нельзя, осмотр будет необъективным. Когда отойду - то можно. Говорит, даже микрофлора сейчас фигню покажет.

Сегодня с утра болит голова. То ли на погоду, то ли передоз успокоительных. Кушаю глицин и запиваю корвалолом.Давление - 80/60, пойду хлебну кофе.

С утра я сделала мини-антицеллюлитный массаж, зарядку, по примеру Насю-Насти подержала ножки под холодной водой (контраст с моими боками с сосудами не рискую пока что).
На завтрак: каша овсяная с яблоком, помидор, творог, сыр колбасный, травяной сбор для иммунитета.
После завтрака я перемыла обувь, кошачьи принадлежности, смоталалсь на рынок. Ем клубнику)

Посижу немного с вами - и белье нужно гладить. Да, и еще выложить статью на продажу. Новую писать, тем более на срочный заказ - нет сил.

Ну, где-то так...

Извлекла обруч и круг здоровья, позанимаюсь и с ними...
Onishka
Приветик ))
Прочитала твой дневничок, вы с мамой так дружны thankful.png аж читать приятно!
Меня работодатель старается работой закидать, чтоб я думала меньше ))) и главное вымотаться за день, чтоб перед сном не успеть ни чего подумать thankful.png все у нас будет хорошо, жизнь продолжается, солнце так же встает каждое утро thankful.png
Цитата(Miss Juli @ 27.5.2015, 11:24) *
.....я обезболила мозоль от босоножек на ступне, .

d030.gif мое лето тоже началось с мазолей от босоножек ))) все ноги в пластырях d030.gif
Miss Juli
Цитата(Onishka @ 27.5.2015, 15:43) *
Приветик ))
Прочитала твой дневничок, вы с мамой так дружны thankful.png аж читать приятно!
Меня работодатель старается работой закидать, чтоб я думала меньше ))) и главное вымотаться за день, чтоб перед сном не успеть ни чего подумать thankful.png все у нас будет хорошо, жизнь продолжается, солнце так же встает каждое утро thankful.png

Привет!
Да, я очень дружна с родителями. Даже когда мы жили раздельно.
Теперь я дружна только с мамой.
А где ты работаешь?
Я ранее тоже в офисе работала, точнее, в офисах, меняла работу часто, искала, где зарплата выше и условия лучше.
Да, жизнь продолжается. Я верю, что все будет хорошо.

Цитата(Onishka @ 27.5.2015, 15:43) *
d030.gif мое лето тоже началось с мазолей от босоножек ))) все ноги в пластырях d030.gif

Что обидно - босоножки-то не новые... Новые я раз одела и поняла, что ногам нужно адаптироваться к обуви без носков или колгот.

Я сварила суп. Там все - картошка, морковка, лук, помидор и даже маленький кусочек говядины, оставшийся от борща. Варила на воде и чуть добавила сливочного масла. Зажарку не делала. Только, кажется, со специями перебрала)
Miss Juli
Почему-то нет настроения вообще ни на что. Заедаю стресс.
Мой любимый собирается ехать по бизнесу в районы, которые активно обстреливаются. Я очень за него переживаю! А он говорит, что это ради нашего будущего. Я смотрю репортажи и мне плохо...

Девочки, как успокоиться и настроиться на позитив?
~ beauty ~

Юля, приветики! Да никак в такой обстановке не успокоишься, ты же не робот, а живой человек! А нахождение в зоне военных действий - это для организма шок и стресс. Если только медикаментозно можно успокоиться, но всё равно это самообман. По-моему ты и так стараешься быть на позитиве и очень стойко держишься, учитывая всё что навалилось. Я тебе очень сочувствую. У меня тоже недавно папа умер, это так горько, так неправильно ((((( Очень-очень сочувствую.

Valentin
Цитата(Miss Juli @ 27.5.2015, 22:02) *
Девочки, как успокоиться и настроиться на позитив?



Злость, страх, адреналин всякий можно спортом нейтрализовать. Приседать, отжиматься.

Хотя не знаю, насколько это возможно в таких условиях. Я вот сегодня Вас вспоминал. И понял, что мы Вас ни хрена не понимаем. Умом - да. Но очень издалека, Слава Богу.
Просто сегодня ночью такой удар грома был, каких я никогда не слышал. Аж проснулся, хотя иногда будильник не слышу. И не самое приятное чувство, понимая, что это наисильнейший гром из всех, что слышал. Может, сопоставим с разрывами мин и снарядов, а может и нет. Но это гром. И все равно неприятно.
И тут я понял (совсем немного), как же стрессово и не просто тем, кто живет в зоне боевых действий. Это жопа, наверное. Даже если в другом районе стреляют. И мне стал понятнее термин "беспокоящий огонь". Тот, который не чтобы убить, а чтобы держать в стрессе.

В общем, Юля, n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 27.5.2015, 23:28) *

Юля, приветики! Да никак в такой обстановке не успокоишься, ты же не робот, а живой человек!

Приветик!
Я вот успокаиваюсь, когда он мне звонит, и я слышу его голос, он жив.
Почему мне страшно - поселок под Горловкой опять обстреляли. Это был небольшой, живописный поселочек. Там живут люди не сверхобеспеченные, обычные, как все. И многие погибли. Особо поразило про семью. Погиб отец и старшая дочь. Мама и младшие детки находятся в больнице.
Это не просто ужасные кадры, я видела, как люди погибают.
И поэтому волнуюсь.
Черт с ним, с бизнесом. Можно меньше, но живыми!

Цитата(~ beauty ~ @ 27.5.2015, 23:28) *
А нахождение в зоне военных действий - это для организма шок и стресс. Если только медикаментозно можно успокоиться, но всё равно это самообман.

Я и так сейчас глицин пью, мне доктор выписал. После смерти папы у меня челюсть закоротило (пошла к стоматологу и поняла, что рот не могу открыть) и пальцы на руках немеют. Говорят - скоро пройдет. И я чувствую - уже немного лучше.



Цитата(~ beauty ~ @ 27.5.2015, 23:28) *
По-моему ты и так стараешься быть на позитиве и очень стойко держишься, учитывая всё что навалилось. Я тебе очень сочувствую. У меня тоже недавно папа умер, это так горько, так неправильно ((((( Очень-очень сочувствую.


Благодарю!
А как иначе?
Можно изменить все, кроме смерти. А теперь нужно просто жить и искать позитив во всем! Например, я очень люблю цветение акации. Я хожу к акациевым деревьям, любуюсь цветами и вдыхаю их божественный аромат.
Все пройдет. И печаль тоже.
Я тебя понимаю. Мне тоже это кажется неправильным. Он же здоров был! Теперь просто я стараюсь принять этот факт, что в физическом теле его больше нет. Но он со мной. И я чувствую его незримую помощь и поддержку. Я обращаюсь к нему, и мне становится легче.

Цитата(Valentin @ 28.5.2015, 8:25) *
Злость, страх, адреналин всякий можно спортом нейтрализовать. Приседать, отжиматься.

Я понемножку возвращаюсь в колею. Вот уже зарядочку делаю, самомассажик, даже вчера вечером осилила еще 20 минут разминку.
Мне почему сложно - падает давление.


Цитата(Valentin @ 28.5.2015, 8:25) *
Хотя не знаю, насколько это возможно в таких условиях. Я вот сегодня Вас вспоминал. И понял, что мы Вас ни хрена не понимаем. Умом - да. Но очень издалека, Слава Богу.

Пожалуйста, не надо вот так меня понимать! Вот так - это как жить в условиях войны.
Я не понимала, как это, даже когда славянск бомбили, тут, рядом, и не до конца поняла, когда год назад тут истребители низко летали. Поняла тогда, когда непосредственно нас бомбить начали. И это вот уже год не прекращается. Можно сказать, я аэропорт слышу постоянно. И даже вижу зарево. Фактически, надо мной все это летает.
Не дай Боже это понимать...

Цитата(Valentin @ 28.5.2015, 8:25) *
Просто сегодня ночью такой удар грома был, каких я никогда не слышал. Аж проснулся, хотя иногда будильник не слышу. И не самое приятное чувство, понимая, что это наисильнейший гром из всех, что слышал. Может, сопоставим с разрывами мин и снарядов, а может и нет. Но это гром. И все равно неприятно.

У нас была гроза позавчера. Дождь лупил стеной. А гром - как звуки из аэропорта. Когда ближе - уже сильней, чем гром.
Основное отличие - нет ударной волны.
Не волнуйтесь! Гром - это всего-лишь гром!

Цитата(Valentin @ 28.5.2015, 8:25) *
И тут я понял (совсем немного), как же стрессово и не просто тем, кто живет в зоне боевых действий. Это жопа, наверное. Даже если в другом районе стреляют. И мне стал понятнее термин "беспокоящий огонь". Тот, который не чтобы убить, а чтобы держать в стрессе.

Страшно от разрывов вдалеке было первые полгода. А потом привыкаешь и даже не обращаешь внимание. Я словила себя на том, что перестала обращать на это внимание. Если рядом разрыв, мозг анализирует степень опасности, т.е. прятаться, падать в углубление (при разрывах снарядов всегда нужно падать, осколки летят над землей сантиметрах в 20-30, да и ударная волна не так ощущается, она как-бы сверху проходит, а еще рот открыть нужно, чтобы не оглушило и меньше контузило).
Зато, знаете, Валентин, после, когда понимаешь, что все живы и ничего не пострадало, наступает такое счастье!
Я же только с наступлением войны научилась ценить каждую мелочь! И теперь, парадоксально, я более счастлива! Я больше ценю жизнь и людей.
И, кстати, у нас люди стали добрей и отзывчивей!

Цитата(Valentin @ 28.5.2015, 8:25) *
В общем, Юля, n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Валентинчик, дорогой! Крепко обнимаю!


А сейчас перейду к отчетику!
Вечером я покушала свой суп и кусочек колбасного сыра. Выпила кофе.
Перед сном мы смотрели сериал След, и я сделала разминочку!

Утром у меня было одно перепелиное яйцо, антицеллюлитный массаж. Я чуть-чуть делала, мне больно почему-то, хотя и не больно уже было. Я заново приучаю тело.
Разминка.
Завтрак:
Овсянка с яблоками и медом, творог, салат из капусты, хлеб с колбасой (по попе меня!).
Затем я занималась по хозяйству. Оказывается, как сложно поддерживать тот уровень чистоты, к котором я привыкла! Я стараюсь!
Сегодня мне нужно вычесать ковер (вместе с котом), а завтра уже уборочка.

Я сходила на рынок, прикупила капусту (на 72 рубля), клубнику на 35 рублей. Как это по вашим ценам?

Что-то мне нехорошо.
Ранее у меня было низкое давление. Когда я стала пить ОК, давление повысилось до 110-120- на 70-80 и держалось таким стабильно. Теперь у меня давление едва дотягивает до 100 на 70. Обычно 80-90 на 50-60. В принципе, это мое до ОК, но сейчас мне почему-то не очень хорошо. Шла домой с рынка - голова кружилась и руки немели.
Дома я кваса выпила, вроде отпустило. Хотя голова пустая, не хочу сегодня брать заказ.

На рынке померяла джинсовый сарафан за 600 рублей. И опять вопрос для россиян - как это по вашим ценам? Симпатичный, наверное, куплю.

Сейчас сижу, общаюсь с вами и жду, когда приду в норму. Нужно чесать ковер.
~ beauty ~
Цитата(Miss Juli @ 28.5.2015, 13:49) *
... многие погибли. Особо поразило про семью. Погиб отец и старшая дочь. Мама и младшие детки находятся в больнице.
Юля, включай инстинкт самосохранения! Почему вам не уехать с мамой и твоим мужчиной?! Зачем так рисковать!
Бери кота на ручки, документы-бриллианты и уезжай!

Цитата(Miss Juli @ 28.5.2015, 13:49) *
Черт с ним, с бизнесом. Можно меньше, но живыми!
Вот и я о том же! Когда настанет мир, тогда можно будет целиком отдаться работе и бизнесу!
Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 28.5.2015, 15:17) *
Юля, включай инстинкт самосохранения! Почему вам не уехать с мамой и твоим мужчиной?! Зачем так рисковать!
Бери кота на ручки, документы-бриллианты и уезжай!

Вот именно, что уеду я одна. Мама не уедет, мой любимый тоже. Он не бросит тут своих родителей, которые тоже категорически отказываются уезжать.
И - я дочь своего отца. Он превозмог себя и встал, чтобы умереть на ногах, как офицер. Он говорил - я родился здесь, здесь я и умру. И так случилось, как он хотел. Мой дед не бежал - прошел всю войну во флоте, ни царапины не получил, хотя были такие моменты, что шансов на спасение не оставалось.
Я пережила 4 бомбежки - выжила, так, контузия, легкие царапины. Не для этого я выжила, чтобы бежать. Честь семьи для меня - не пустой звук. Они уйдут, я не уйду. Папа меня не бросит. Там, на небесах, он во сто крат сильней.
Тем более, не так уж у нас все и плохо.
Что скажешь о ценах, что я привожу тут?

Цитата(~ beauty ~ @ 28.5.2015, 15:17) *
Вот и я о том же! Когда настанет мир, тогда можно будет целиком отдаться работе и бизнесу!

У нас уже другое мышление. Я смеюсь опасности в лицо и показываю ей язык.
Я работаю и зарабатываю пусть на скромную, но жизнь.
Есть такое выражение: не дождетесь. Это про многих дончан.

У нас гроза. Дождяра стеной, гром и молния. Это потрясающе красиво! Тем более, подул свежий ветерок, развеяв зной. Мои розы самополились, думаю, вечером не придется выходить. У меня в планах киношка и масочка.

А пока я пообедала:
суп, салат из капусты, кусочек колбасного сыра, хлеб, кофе со сливками.

Попробовала сделать под музыку несколько танцевальных движений. Как-то некомфортно еще, видимо, мне нужно еще время. А вот к обычной физкультурке под программы мой организм относится нормально. Кстати, вчера хорошо так позанималась под это:

Горькая правда о Европе. Территория заблуждений, передачи и документальные фильмы

Кстати, и про наших чиновников там много интересного)
~ beauty ~

Цитата(Miss Juli @ 28.5.2015, 16:47) *
Что скажешь о ценах, что я привожу тут?
Цены гораздо ниже, чем в Москве. Особенно яйца удивили, я таких дешёвых не видела уже больше года. Что касается Липецка и маленьких городков в Липецкой области, там всё ещё гораздо дороже, чем в Москве.

Цитата
У нас уже другое мышление. Я смеюсь опасности в лицо и показываю ей язык.
Есть такое выражение: не дождетесь. Это про многих дончан.
Юля, нуу не знаю... Мой друг из Донецка тоже отказывается уезжать ... Мне вас не понять, потому что я сужу по себе, я бы бежала из опасной местности.

Цитата
У нас гроза. Дождяра стеной, гром и молния. Это потрясающе красиво! Тем более, подул свежий ветерок, развеяв зной.
Супер! Обожаю когда природа бушует!

Видео пока не могу посмотреть, так как я на работе. Но голые ножки-попки радуют )

Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 28.5.2015, 16:02) *

Цены гораздо ниже, чем в Москве. Особенно яйца удивили, я таких дешёвых не видела уже больше года. Что касается Липецка и маленьких городков в Липецкой области, там всё ещё гораздо дороже, чем в Москве.

Хоть это радует...
Яйца я сегодня видела в ценовом диапазоне от 40 до 56 рублей. Огурцы - 50-70 рублей, помидоры в среднем 140 рублей, зелень 10-50 рублей пучек.
А почему в Липецке все дороже? Это же даже не столица, там, вроде, комбинат какой-то есть, и все.

Цитата(~ beauty ~ @ 28.5.2015, 16:02) *
Юля, нуу не знаю... Мой друг из Донецка тоже отказывается уезжать ... Мне вас не понять, потому что я сужу по себе, я бы бежала из опасной местности.

Да, нас таких много.
Если бы у меня 2-3 года назад спросили бы, если бы у вас началась война, ты уехала? Я бы однозначно ответила - да. Сейчас все поменялось. Даже в сознании.
Понимаешь, красавица, эта война пробудила в людях гордость, самоуважение и любовь к Родине. У нас укрепилась связь поколений, теперь огромное значение имеют такие понятия, как самоуважение, честь, гордость, нравственность. Стать Человеком.

Цитата(~ beauty ~ @ 28.5.2015, 16:02) *
Супер! Обожаю когда природа бушует!

У нас в степной зоне это красиво!
А у вас что за климат?

Цитата(~ beauty ~ @ 28.5.2015, 16:02) *
Видео пока не могу посмотреть, так как я на работе. Но голые ножки-попки радуют )


Видео скандальненькое и неоднозначное.
Некоторые факты кажутся проделками европофобов, но, просматривая еще раз видеоподтверждения, начинаешь понимать, что-то в этом есть. Факты о дипломах можно проверить в инете. Так что я склонна более верить, чем не верить инфо из него.
Кто-то после просмотра рвет и мечет, а кто-то преисполнятся осознанием, что все в его руках.
Меня оно заставило задуматься о себе, своем поведении и образовании.
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 28.5.2015, 13:49) *
Зато, знаете, Валентин, после, когда понимаешь, что все живы и ничего не пострадало, наступает такое счастье!
Я же только с наступлением войны научилась ценить каждую мелочь! И теперь, парадоксально, я более счастлива! Я больше ценю жизнь и людей.
И, кстати, у нас люди стали добрей и отзывчивей!



Юль, я работал когда-то с парнем, воевавшим в Чечне. Многому у него научился. Когда люди парились о чем-то, он искренне говорил:
- Да ладно, разве это проблемы?
Спокойно это говорил, искренне. Про войну вообще не рассказывал. Просто очень спокойный был.
И начальнику своему откровенно отказывался стучать. Как мне потом другой знакомый объяснил, на войне быстро учатся достойному поведению. Иначе в ближайшем бою свои пристрелят.

Цитата
Валентинчик, дорогой! Крепко обнимаю!


Взаимно!! Юля, Ира, у нас еще такая темка есть про стоимость продуктов http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1782

Miss Juli
Цитата(Valentin @ 28.5.2015, 17:08) *
Юль, я работал когда-то с парнем, воевавшим в Чечне. Многому у него научился. Когда люди парились о чем-то, он искренне говорил:
- Да ладно, разве это проблемы?

Вот и я также.
Многие проблемы вообще перестали быть таковыми.
И он действительно искренне говорил, потому что смотрел смерти в лицо.

Цитата(Valentin @ 28.5.2015, 17:08) *
Про войну вообще не рассказывал. Просто очень спокойный был.

У нас, кто действительно был на передовой, ничего об этом не рассказывают. Это мы может в порыве рассказать, как нас обстреливали, как мы прятались, какие ощущения. Те, кто на передовой, молчат.

Цитата(Valentin @ 28.5.2015, 17:08) *
И начальнику своему откровенно отказывался стучать. Как мне потом другой знакомый объяснил, на войне быстро учатся достойному поведению. Иначе в ближайшем бою свои пристрелят.

Война - это самая верная проверка на вшивость.
Просто человек видит последствия такого поведения и в дальнейшем ведет себя достойно.


Цитата(Valentin @ 28.5.2015, 17:08) *
Взаимно!!

h020.gif


Цитата(Valentin @ 28.5.2015, 17:08) *
Юля, Ира, у нас еще такая темка есть про стоимость продуктов http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1782


Опа! Не дошла еще! Иду изучать! Благодарю!!!

И - немного о бренном.
Слопала клубники. Что-то она у меня грузом лежит в желудке и меня что-то подташнивает... Слабо помыла или что это может быть? Ладно, посмотрим...
Я встретила маму - пообедали (я - клубникой), сейчас мама встала за гладильную доску, спецом просила не гладить белье. Ладно, если так нравится - вперед!
Я вспомнила про свое старое задание. Срока мне 3 дня, нужно мобилизировать мозги и сделать!!!

~ beauty ~
Начала смотреть видео, меня хватило на 13 минут, по-моему это низкопробный агитационный мусор. Мне вот абсолютно всё равно жуёт президент жвачку или нет, умеет ли он играть в баскетбол, зато инфляция в США за прошлый год НОЛЬ целых 76 сотых процента, а у нас вся еда и бытовая техника подорожала в два раза за последний год и плата за коммунальные платежи уже просто грабительская - вот что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно.
~ beauty ~
Цитата(Miss Juli @ 28.5.2015, 17:15) *
А почему в Липецке все дороже? Это же даже не столица, там, вроде, комбинат какой-то есть, и все.
Почему? - интересный вопрос. Ответа не знаю, только факт, что я уже более 10 лет веду сравнение цен в Москве и Липецке и получается почти всегда почти всё в Липецке дороже. Особенно платежи ЖКХ.

Цитата
У нас в степной зоне это красиво!
А у вас что за климат?
У нас обычный умеренный спокойный климат.

Цитата
Кто-то после просмотра рвет и мечет, а кто-то преисполнятся осознанием, что все в его руках.
Меня оно заставило задуматься о себе, своем поведении и образовании.
Может немного дальше посмотрю ...

~ beauty ~
Цитата(Miss Juli @ 28.5.2015, 17:15) *
Понимаешь, красавица, эта война пробудила в людях гордость, самоуважение и любовь к Родине. У нас укрепилась связь поколений, теперь огромное значение имеют такие понятия, как самоуважение, честь, гордость, нравственность. Стать Человеком.

Юля, я не понимаю, у меня другое отношение к войне. Я считаю если война начинается - значит это кому-то выгодно и вот эти кто-то наживаются, делят куш и власть, а простые люди вынуждены быть разменной монетой и пушечным мясом, красивые слова на меня не действуют вообще.
Onishka
Цитата(Miss Juli @ 28.5.2015, 11:49) *
Я же только с наступлением войны научилась ценить каждую мелочь! И теперь, парадоксально, я более счастлива! Я больше ценю жизнь и людей.
И, кстати, у нас люди стали добрей и отзывчивей!

это конечно слабое сравнение, я когда отошла после наркоза, я поняла, что я ни чего не боюсь, раньше я жмурилась и чуть ли не белела когда у меня брали кровь, уколы боялась, щас это так смешно d060.gif многие проблемы стали какими то мелкими и даже не стоят внимание, зато живых начинаешь ценить и любить с какой то другой силой))) Похоже человечество в чувство может привести только война и смерть.

Цитата
Что-то мне нехорошо.

Тебе стало лучше?
Цитата
Ранее у меня было низкое давление. Когда я стала пить ОК, ...

Мне прописали пить ОК (ты ж про контрацептивы?) чето я не хочу их пить ((( ты давно их пьешь?

Цитата
На рынке померяла джинсовый сарафан за 600 рублей. И опять вопрос для россиян - как это по вашим ценам? Симпатичный, наверное, куплю.

Мне б сарафанчик за 600 р ))) меньше 1500 вообще ценников нет (((


Цитата(~ beauty ~ @ 28.5.2015, 19:05) *

Юля, я не понимаю, у меня другое отношение к войне. Я считаю если война начинается - значит это кому-то выгодно и вот эти кто-то наживаются, делят куш и власть, а простые люди вынуждены быть разменной монетой и пушечным мясом, красивые слова на меня не действуют вообще.

У меня такое же к ней отношение, война - игры власти ((( правда если начнется что то в России, я ни куда не поеду, я люблю свою Родину и надо пойду на фронт, надо пойду раны перевязывать, короче в стороне я врятли останусь.
Дай бог чтоб над нами всеми светило солнце и пели птицы thankful.png

Бельфеба Очарованная
Юляш, спокойного хорошего дня

цены-в Москве такие на одежду можно только на каких-нибудь распродажах попытаться отыскать, но шанс найти невелик, особенно если при этом вещь еще должна и нравиться, овощи ненамного дороже, чем у вас, а вот клубника намного дороже и очень часто безвкусная
Miss Juli
Всем приветики!

Цитата(~ beauty ~ @ 28.5.2015, 19:45) *
Начала смотреть видео, меня хватило на 13 минут, по-моему это низкопробный агитационный мусор. Мне вот абсолютно всё равно жуёт президент жвачку или нет, умеет ли он играть в баскетбол, зато инфляция в США за прошлый год НОЛЬ целых 76 сотых процента, а у нас вся еда и бытовая техника подорожала в два раза за последний год и плата за коммунальные платежи уже просто грабительская - вот что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно.


Жаль, ты дальше не посмотрела! Там про образование очень много интересного! Как человек, отмотавший срок в обоих институтах и сам писавший дипломки говорю.
Верю... Зато их шавки из аэропорта нас обстреливали.

Цитата(~ beauty ~ @ 28.5.2015, 19:55) *
Почему? - интересный вопрос. Ответа не знаю, только факт, что я уже более 10 лет веду сравнение цен в Москве и Липецке и получается почти всегда почти всё в Липецке дороже. Особенно платежи ЖКХ.

Я тоже ничего не понимаю... Москва же столица, и зарплаты там больше...


Цитата(~ beauty ~ @ 28.5.2015, 19:55) *
У нас обычный умеренный спокойный климат.

У нас не совсем. Частые ветра. Сильные грозы, жаркое лето и студеная зима. У нас все как-бы слишком.

Цитата(~ beauty ~ @ 28.5.2015, 19:55) *
Может немного дальше посмотрю ...

Не пожалеешь)

Цитата(~ beauty ~ @ 28.5.2015, 20:05) *

Юля, я не понимаю, у меня другое отношение к войне. Я считаю если война начинается - значит это кому-то выгодно и вот эти кто-то наживаются, делят куш и власть, а простые люди вынуждены быть разменной монетой и пушечным мясом, красивые слова на меня не действуют вообще.

Ты права. Только страдают обыкновенные люди.
Ты написала про инфляцию в США, а меня зло берет. На нашей крови.
И не поймешь... И не дай Боже понять. Просто, чтобы иметь такое мышление, все это придется пережить на себе.

Дорогая, приятного тебе дня!

Цитата(Onishka @ 28.5.2015, 21:01) *
это конечно слабое сравнение, я когда отошла после наркоза, я поняла, что я ни чего не боюсь, раньше я жмурилась и чуть ли не белела когда у меня брали кровь, уколы боялась, щас это так смешно d060.gif многие проблемы стали какими то мелкими и даже не стоят внимание, зато живых начинаешь ценить и любить с какой то другой силой))) Похоже человечество в чувство может привести только война и смерть.

Приветик!
Ну, у меня тоже было такое чувство, когда я после наркоза пришла в себя) Только я видела нимбы над головами врачей и долго не могла понять, на каком я свете. Наркоза мне передознули.
Да, парадоксально - люди стали лучше. У нас как-бы люди разделились на две категории - кто деградирует, а кто становится лучше и человечней. Война - она как лакмусовая бумажка. Выявляет, ху из кто.
Только вот никому не желаю вот так, очеловечиваться.


Цитата(Onishka @ 28.5.2015, 21:01) *
Тебе стало лучше?

Да, дорогая, благодарю!
Это отмена ОК+смерть папы+успокоительные+рядовые неурядицы=плохо.
Переживем!

Цитата(Onishka @ 28.5.2015, 21:01) *
Мне прописали пить ОК (ты ж про контрацептивы?) чето я не хочу их пить ((( ты давно их пьешь?

Да, я про них. А от чего тебе их прописали? Мне - привести в нормы гормоны (поликистоз при гормональном дисбалансе). Пила 3 года. Вес не набрала, даже при их приеме похудела на 5 кг. Переносила очень хорошо - улучшилась кожа, пропали волосы с тела. Единственная побочка - давление нормальное стало выше и звездочки сосудистые немного по бедрам пошли (это практически у всех такая побочка).
Ну, смотри, если нужно что-то подлечить - пропей!


Цитата(Onishka @ 28.5.2015, 21:01) *
Мне б сарафанчик за 600 р ))) меньше 1500 вообще ценников нет (((

Если куплю - выложу фотку. Если бы работала почта, я бы могла покупать здесь и отсылать. Кстати, я и шлепки кожаные классные за 480 р. купила. Юбку длинную у нас можно за 320 р. купить, маечку вообще за 100. И это хорошие вещи из натуральных тканей. Не фирма и не элита, но носить можно и они симпатичные.



Цитата(Onishka @ 28.5.2015, 21:01) *
У меня такое же к ней отношение, война - игры власти ((( правда если начнется что то в России, я ни куда не поеду, я люблю свою Родину и надо пойду на фронт, надо пойду раны перевязывать, короче в стороне я врятли останусь.

Ты - настоящая Женщина Русов! Преклоняюсь!
Дай Боже, чтобы все у вас было хорошо и было мирное небо!


Цитата(Onishka @ 28.5.2015, 21:01) *
Дай бог чтоб над нами всеми светило солнце и пели птицы

Да будет так!

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 29.5.2015, 8:48) *
Юляш, спокойного хорошего дня

И тебе хорошего дня!

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 29.5.2015, 8:48) *
цены-в Москве такие на одежду можно только на каких-нибудь распродажах попытаться отыскать, но шанс найти невелик, особенно если при этом вещь еще должна и нравиться, овощи ненамного дороже, чем у вас, а вот клубника намного дороже и очень часто безвкусная

Ну, у вас все дороже! Я удивляюсь только, что в Липецке еще дороже...
У нас блокада и непонятки с поставками. Погранцы 100 000 грн (это по местному курсу 200 000 р) за фуру продуктов берут. Не удивляюсь ценам...

А клубничка у нас очень вкусная!
Onishka
Цитата(Miss Juli @ 29.5.2015, 10:58) *
Приветик!
Ну, у меня тоже было такое чувство, когда я после наркоза пришла в себя) Только я видела нимбы над головами врачей и долго не могла понять, на каком я свете. Наркоза мне передознули.

да я и щас на маникюре была, раньше я его боялась, а щас она меня даже порезала, и она так перепугалась за меня, а я сижу улыбаюсь))) А наркоз мне тоже понравился d030.gif я в каком то мороженом плавала )))) хохотала ))))
Цитата
Да, парадоксально - люди стали лучше. У нас как-бы люди разделились на две категории - кто деградирует, а кто становится лучше и человечней. Война - она как лакмусовая бумажка. Выявляет, ху из кто.
Только вот никому не желаю вот так, очеловечиваться.

действительно лакмусовая бумажка.
Цитата
Да, я про них. А от чего тебе их прописали? Мне - привести в нормы гормоны (поликистоз при гормональном дисбалансе).


Да тоже гормональный фон наверное выровнять, но мне на 3-6 месяцев всего, на следующей недели пойду за результатами анализов еще посоветуюсь, может можно и без них.
Я как бы последствий не сильно боюсь, просто хотелось бы чтоб организм сам справился, верю я в чудо силу нашего организма))
Miss Juli
Цитата(Onishka @ 29.5.2015, 12:20) *
да я и щас на маникюре была, раньше я его боялась, а щас она меня даже порезала, и она так перепугалась за меня, а я сижу улыбаюсь))) А наркоз мне тоже понравился d030.gif я в каком то мороженом плавала )))) хохотала ))))

Та самая ерунда...
У меня еще капилляры близко, так что маникюр и педикюр у меня весьма кровавые...
А я по наркозом летела через какой-то туннель, а потом увидела какого-то мужика, который меня материл и заставлял обратно вернуться. Прикол в том, что наркоз был в 2009, а познакомилась я с ним в 2012. Это один из моих бывших. Он оно че, Михалыч...
А потом пару суток вокруг людей видела свечение разноцветное...
Говорят, это потому, что мне еще на ночь дозу наркоты зафигачили. Чтобы температура не поднялась. Как не странно - зависимости нет.

Цитата(Onishka @ 29.5.2015, 12:20) *
действительно лакмусовая бумажка.

Сашуль, знаешь, что самое интересное? Первыми сломались те, кто "да я! да я!", короче, самые крутые и офигенные. Кто свалил, кто спивается, кто на наркоте.
А вот некоторые нытики показали себя с лучшей стороны. И в штабе волонтерском работают, и в госпитале, и людям помогают, и в народных дружинах, и на добровольных началах город озеленяют. Я вот организовывала среди близких субботничек, так мы втроем в парке убрались немного. И, когда отойду, планирую еще организовать движ по уборке улицы.


Цитата(Onishka @ 29.5.2015, 12:20) *
Да тоже гормональный фон наверное выровнять, но мне на 3-6 месяцев всего, на следующей недели пойду за результатами анализов еще посоветуюсь, может можно и без них.
Я как бы последствий не сильно боюсь, просто хотелось бы чтоб организм сам справился, верю я в чудо силу нашего организма))

Ну, тут палка о двух концах. Мой организм, например, сам не мог выровнять. Работа, учеба, стрессы, недосып - я обратилась за помощью к фармацевтике, потому что мыслями себя разрушала. И, да, помогло!
Если ты уверена, что силой мысли сможешь - пробуй.
Просто, лучше попить таблеточек, чем оперироваться. У меня была как раз такая ситуация. Киста росла и грозила лопнуть. А гормональный фон был таков, что она бы и не уменьшилась.
Albinka
да уж, ты сильная, а вообще сложный вопрос про войну и действительно у каждого есть свои причины поступать так или иначе. думаю, что я трусиха и если могла бы, то уехала бы (но опять же, НЕ зарекаюсь, не дай Бог)
просто пробую посмотреть и с другой стороны.. а что если это, ну как извержение вулкана - людей временно эвакуируют, и в первую очередь- женщин и детей
что может быть ценнее жизни? может иногда и честь.. а может и нет.
А может, дело чести - это выжить? Чтобы потом было кому вернуться в свой дом и продолжить жить на своей Родине и любить ее. Ведь - бежать - это навсегда а уехать временно, чтобы сохранить людей, чтобы было кому вернуться.. это наверное другое?
ни в коем случае тебя не уговариваю, только мысли и то толком не сформированные еще.

Юль, а глицин хорошо помогает тебе? я раньше думала что это так витаминки.
Есть еще более сильные а точнее специально противотревожные средства, как раз для стрессовых ситуаций.

Albinka
или вот еще вспомнила, был сюжет по ТВ про девочку Альбину, которая во время євакуации сказала, что она никуда не уезжает с зоны военных действий, потому что у них нет денег.
написали о ней в волонтерской группе в ФБ, я тоже стала запрашивать реквизиты, чтобы перслать им денег (как то прониклась я, да еще моя тезкаsmile.gif).
В общем, многие люди захотели помочь и принять у себя их семью. И что оказалось, когда их нашли и предложили помощь - мама отказалась...
Может быть для нее дело чести или еще какие причины, но мне очень очень жалко девочку и вообще детей, которрые там вынуждены находится и людей тоже.
В группе многие выразили свое непонимание, мягко говоря, что детей не спасают а оставляют в опасности. Возможно на нервной почве у людей проявляется неадекватность происходящему, это как прыгать через забор, а потом удивляешься, а как в страхе смог такое сделать, чтото типа того
но опять повторюсь, у всех свои причины и нельзя никого осуждать.
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 13:51) *
да уж, ты сильная, а вообще сложный вопрос про войну и действительно у каждого есть свои причины поступать так или иначе. думаю, что я трусиха и если могла бы, то уехала бы (но опять же, НЕ зарекаюсь, не дай Бог)

Привет, Альбиночка!
Я уже писала девочкам, что при самом событии начинаешь мыслить по-другому. Я вот тоже думала, что свалю нафинг, зачем оно мне? А когда наступила эта ситуация, я уже стала думать по другому.
Ты не трусиха, ничуть. Я читала твой дневничек, смотрела фотки - ты отважная, яркая, смелая девушка. Просто ты все это видишь по телевизору на фоне общего благополучия. И все это кажется диким и нереальным.

Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 13:51) *
извержение вулкана

Ну, это немного разные вещи. При войне мы уже год как весьма неплохо живем. Я не скажу, что совсем уж хорошо, но многие живут хуже.
У меня есть минимум на жизнь, дом, все удобства. Все не так уж и плохо!
И у нас порядок.


Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 13:51) *
А может, дело чести - это выжить?

Тут ты права.
И теперь, выжив в стольких передрягах, я понимаю, что это мое испытание и мне нужно его пройти.
Моя хата с краю - это в прошлом.

Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 13:51) *
Юль, а глицин хорошо помогает тебе? я раньше думала что это так витаминки.
Есть еще более сильные а точнее специально противотревожные средства, как раз для стрессовых ситуаций.

В том и дело, что это легкий препарат без побочек. Например, можно принять успокоительное с наркотическими веществами в составе. Но это не дело. А глицин позволяет мне сохранять ясность мысли, он способствует расслаблению, снятию мышечных зажимов и хорошему сну. Мне он помогает лучше капель с фенобарбиталом в составе.
Но, опять-же - все индивидуально. Я флегматик, интроверт, мне хорошо этот препарат помогает. Может, для активного человека он и будет как витаминка. Мне же подобрали с учетом моих особенностей нервной системы.

Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 14:28) *
или вот еще вспомнила, был сюжет по ТВ про девочку Альбину, которая во время євакуации сказала, что она никуда не уезжает с зоны военных действий, потому что у них нет денег.
написали о ней в волонтерской группе в ФБ, я тоже стала запрашивать реквизиты, чтобы перслать им денег (как то прониклась я, да еще моя тезкаsmile.gif).
В общем, многие люди захотели помочь и принять у себя их семью. И что оказалось, когда их нашли и предложили помощь - мама отказалась...

Я прекрасно эту семью понимаю. Да, они остались без жилья и без средств. Очень много людей потеряли все. Им действительно нужна помощь. Но не для того, чтобы уехать. Чтобы пережить это время и как-то устроится здесь, на месте.

Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 14:28) *
Может быть для нее дело чести или еще какие причины, но мне очень очень жалко девочку и вообще детей, которрые там вынуждены находится и людей тоже.
В группе многие выразили свое непонимание, мягко говоря, что детей не спасают а оставляют в опасности. Возможно на нервной почве у людей проявляется неадекватность происходящему, это как прыгать через забор, а потом удивляешься, а как в страхе смог такое сделать, чтото типа того

Более того, это делается осознанно.
Понимаешь, тут жили хорошо. В целом, если не брать неблагополучные элементы и лентяев, уровень жизни на Донбассе был высоким.
И даже у меня теплиться надежда, что скоро все закончится и мы заново отстроим свой общий ДОМ.

Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 14:28) *
но опять повторюсь, у всех свои причины и нельзя никого осуждать.

Кто хотел - тот уехал. Остались те, кто осознанно принял это решение.
Фигня, что некуда. Тут у каждого первого родня в России. Запросто можно было бы уехать. Просто люди свои на то основания, чтобы остаться. Мы не разрушители, мы - созедатели.
Iness-Майонез
привет) Читаю тебя с первого дня. Важно то что ты пишешь. Ты не представляешь насколько. Я абсолютно разделю твою позицию про неотъезд. При этом,я не уверена, что в этой же ситуации не сбежала теряя тапки) Пока не проверено на своей шкуре, осуждать и фыркать, по меньшей мере, неприлично. Ты очень сильная. Фашизм-нацизм никуда не делся. Фильм "Тегеран-43" об этом рассказывал еще в 1980-м году. Сейчас мы наблюдаем реванш. И не только на Украине.
Ладно, давай о красоте. Твой рассказ о создании талии - моя мечта. Как на месте элипса сделать впуклость и силуэт женственной фигуры. Спасибо за мотивацию. Год эту заразу(талию) откапывать буду icon_mrgreen.gif
Albinka
да, любая позиция может быть принята, даже если не полностью понята.
Ой, того и желаю очень сильно - чтобы все быстрее наладилось, чтобы вы и такие как вы перестали бояться, а моя семья и такие как они (то есть в других районах Украины) перестали уже волноваться.

Юля, спасибо, но по поводу трусихи - я точно трусиха)

Заинтересовала ты меня глицином, я тоже флегматик скорее) а барбитураты, если и можно то только очень редко. Раньше я была спокойна, что у меня есть корвалол с собою, а сейчас же мне от него противное это состояние и не пью его, не зря он тут запрещен наверное.

Какую тебе дозу глицина выписали и сколько таблеток в пачке? мне должны купить его и передать на днях вот с Украиныsmile.gif
Miss Juli
Цитата(Iness-Майонез @ 29.5.2015, 15:45) *
привет) Читаю тебя с первого дня. Важно то что ты пишешь. Ты не представляешь насколько. Я абсолютно разделю твою позицию про неотъезд.

Привет, Инесс!
Я очень рада, что мои сообщения заставляют задуматься и переосмыслить некоторые моменты. Уж лучше поучиться на чужих ошибках.
Благодарю за солидарность!

Цитата(Iness-Майонез @ 29.5.2015, 15:45) *
При этом,я не уверена, что в этой же ситуации не сбежала теряя тапки) Пока не проверено на своей шкуре, осуждать и фыркать, по меньшей мере, неприлично.

Никогда не знаешь, как себя поведешь в той или иной ситуации. Дело в том, что при любом потрясении у человека раскрываются те грани личности, о которых он понятия не имел.
Например, сильные на самом деле оказываются слабыми, вся их сила заключалась в стабильности. А слабые духом проявляют удивительную выдержку и самоотверженность.
Все люди разные, и реакция на одно и то же событие, один и тот-же пост будет разная.

Цитата(Iness-Майонез @ 29.5.2015, 15:45) *
Ты очень сильная.
wub.gif Я тоже боюсь, и тоже срываюсь.

Цитата(Iness-Майонез @ 29.5.2015, 15:45) *
Фашизм-нацизм никуда не делся. Фильм "Тегеран-43" об этом рассказывал еще в 1980-м году. Сейчас мы наблюдаем реванш. И не только на Украине.

К сожалению - да. Та же свастика, те же идеи. Тот же принцип евгеники. Только теперь не повезло тем, кто имеет славянскую кровь.


Цитата(Iness-Майонез @ 29.5.2015, 15:45) *
Твой рассказ о создании талии - моя мечта. Как на месте элипса сделать впуклость и силуэт женственной фигуры. Спасибо за мотивацию. Год эту заразу(талию) откапывать буду icon_mrgreen.gif

Талия - мой пунктик. Всегда хотела. А строение тела не позволяло. И вот я затратила, беру в среднем - 4-5 лет для достижения такого вот результата.
Я очень рада, что моя история и фотки мотивируют тебя. Это реально!


Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 16:08) *
да, любая позиция может быть принята, даже если не полностью понята.
Ой, того и желаю очень сильно - чтобы все быстрее наладилось, чтобы вы и такие как вы перестали бояться, а моя семья и такие как они (то есть в других районах Украины) перестали уже волноваться.

Аль, спасибо!
У нас все уже ближется к развязке. А вот в других районах все не так уж и гладко. Если ранее меня родственники приглашали, то теперь раздумывают, как бы к нам попасть. Тут хоть какой-то призрак стабильности, несмотря ни на что и действительно народ поболее решает.

Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 16:08) *
Юля, спасибо, но по поводу трусихи - я точно трусиха)

А разве ты знаешь себя до конца? Я более чем уверена, что в тебе есть еще масса приятных для тебя сюрпризов. Нужно лишь время и работа над собой, чтобы выявить их!

Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 16:08) *
Заинтересовала ты меня глицином, я тоже флегматик скорее) а барбитураты, если и можно то только очень редко. Раньше я была спокойна, что у меня есть корвалол с собою, а сейчас же мне от него противное это состояние и не пью его, не зря он тут запрещен наверное.

Барбитураты - это зло. Особо фенобарбитал. Он быстро приводит к дистонии и личностным расстройствам.
А корвалол, как и все препараты, имеет свои особенности применения. Например, у меня его бабушка пила при приступах ишемии. Очень хорошо помогал. Побочки не было никакой. Когда папа умер, нам доктора корвалола по 60 капель накапали, и мы с мамой как-то сразу расслабились и оставались в сознании. Даже ночью удалось заснуть на несколько часов.


Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 16:08) *
Какую тебе дозу глицина выписали и сколько таблеток в пачке? мне должны купить его и передать на днях вот с Украиныsmile.gif

Первый и второй день я пила по 6 таблеток (2 таблетки 3 раза в день). Теперь пью по 1 три раза в день. Не пью, точней, а рассасываю. Он под язык кладется. Когда пила по 6 таблеток, была небольшая сухость во рту. Скорее, это можно списать на общее состояние стресса. Сейчас же никаких побочек.На следующей неделе я перейду на терапевтическую дозу 2 таблетки в сутки, а потом вообще откажусь.
Там упаковочка 50 таблеток. Они маленькие очень. Вечерком зафотаю - выложу.
Miss Juli
Пока что отчетик за сегодня:
Завтрак - овсяная каша с медом и яблоком, салат из капусты, хлеб с вареной колбасой, кофе со сливками.
Перекус - салат из капусты, 2 редиски, сыр колбасный
Перекус № 2 чай мятный, 1 печенюшка.
Перекус № 3 хлебная палочка, 1 конфета, квас.

Жду обеда. Пойду, наверное, обедать...

Из спорта - разминка утром.
Из процедур - антицеллюлитный массаж.

3 раз практикую японское умывание маслом. А мне нравится эффект! Если нет этой темки, посмотрю, я подробно опишу, как это делается. А сейчас за домашние дела!
Valentin
Аля, Юля, мне приятно было прочитать, как Вы между собой общаетесь. Вы люди с очень разными взглядами на происходящее, но люди, которые адекватные. А нормальные люди и общаются по человечески, и общий язык находят.
Если помните, я вот такой ролик размещал с Моторолой и Куполом ("сепаратист" и "киборг"). Мне показалось - очень здорово и по человечески.
И вы молодцы. Реально, приятно читать. a115.gif

Инесса, про реваншистские настроения в Европе - согласен, многие серьезные люди говорят, что это очень возможное будущее Европы.
Miss Juli
Цитата(Valentin @ 29.5.2015, 18:21) *
Аля, Юля, мне приятно было прочитать, как Вы между собой общаетесь.

a070.gif a070.gif a070.gif Валентин, мне очень приятно общаться с реально классными девченками! И здесь, на форуме, таких девочек очень много!
Я отдыхаю душой и чувствую, что вы все, мои дорогие, тут, рядом, близки ко мне и это круто!

Цитата(Valentin @ 29.5.2015, 18:21) *
Если помните, я вот такой ролик размещал с Моторолой и Куполом ("сепаратист" и "киборг"). Мне показалось - очень здорово и по человечески.
И вы молодцы. Реально, приятно читать. a115.gif

Они обычные, нормальные люди! Как и мы!
Пусть политики грызут друг другу глотки! Мы же остаемся людьми.

Цитата(Valentin @ 29.5.2015, 18:21) *
очень возможное будущее Европы.

Особо теплых чувств к Европе я не питаю. Однако я не хочу, чтобы обычные люди страдали из-за кучки дебилов. Это неправильно! Мы все люди!

И я хочу добавить это видео (собственно, видео тут можно не смотреть. Просто послушайте песню. Ей 20 лет. Однако она сейчас очень у нас актуальна. Прислушайтесь к словам...


Мишель Зажгите свечи


Эту строчку я выделю отдельно...

Идет война несуществующих врагов
Горят в церквах по убиенным свечи
Молитесь, и, быть может, дураков
В стране безродной станет чуть поменьше...
Albinka
Валентин, неожиданно и очень приятно, я расцвела тут прямоsmile.gif) уж извините, но никуда не деться, похвала - ахиллесовая пята льва, которым я по гороскопу являюсь.

Спасибо!

Мне тоже приятно с Юлей общаться, я никакого негатива от нее не чувствую, наоборот, позитив и адекватность a115.gif

Юля, спасибочки, я просто пытаюсь прикинуть, сколько мне этогоь глицина надо на такой хороший курс лечения. У меня же тут тоже состояние как на войне (ты извини пожалуйста, за такое сравнение, шучу конечно) - но я же тут среди фашистов (опять шутка, но с долей правды тоже))) - - пострессовое расстройство, или еще и стрессовое немного, ну в общем, почву под ногами еще не обрела, ну не важно обо мне. Важно - как восстанавливать и защищать свою нервную систему.
Тебе в благодарность совет от меня, а точнее от психотерапевта даже - делать масляные втирания, восстанавливает нервную систему.
Ну и может травки (как к ним относишься?) - я постоянно пью пустырник, например, ромашку, зверобой, мелиссу, мяту и боярышник. Потом, женьшень вот купила - рекомендует его в стрессовых ситуациях.
Albinka
"Идет война несуществующих врагов"....

ППКС..... sm02.gif
Onishka
Прочитала весь твой дневник, кажется я даже научилась технике скорочтения d060.gif поняла почему Тони Старк a115.gif всегда была в восторге от таких девушек, сама такая же, пострелять, погонять wub.gif драться только не люблю и не умею, но когда с мужем дурачимся, меня практически не возможно скрутить, я как червяк вырвусь из любого захвата d030.gif А матом как я ругаюсь ухх d030.gif
3 банки сгущенки d030.gif ты сильна детка!!!! d050.gif я тоже сладкоежка, я могу кг печенья сожрать за вечер, торт на 1,5-2 кг, был опыт d030.gif Мужу 3 часа назад принесла 3 печеньки, он от одного откусил и объелся, слабак!!! d030.gif
Политические темы обсуждать не люблю, так как не смотрю телевизор, все равно там брешут, а то что прочла у тебя хочу сказать только ВОТ ЭТО ШКОЛА ЖИЗНИ! s24.gif

И после твоего дневничка, знаешь, я сижу и у меня улыбка до ушей, без обид, но сижу и радуюсь как же у меня все ОХ...НО!!!!! аж хочется пойти цветов посадить, только живу я на 6 этаже, на днях куплю себе полку и цветы в горшках дома посажу!!!! незнаю зачем, но хочу!
Вот такая реакция.

Miss Juli
Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 19:57) *
Мне тоже приятно с Юлей общаться, я никакого негатива от нее не чувствую, наоборот, позитив и адекватность

Алечка, солнце ты мое с кошачьими глазищами! Твк ты львица по гороскопу? Что-то есть общее! Яркая, сильная личность.
Мне тоже с тобой так приятно общаться!

Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 19:57) *
Юля, спасибочки, я просто пытаюсь прикинуть, сколько мне этогоь глицина надо на такой хороший курс лечения.

Мне доктор назначал. Попробуй среднюю лечебную дозу по инструкции. Это 3 таблетки в сутки.

Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 19:57) *
У меня же тут тоже состояние как на войне (ты извини пожалуйста, за такое сравнение, шучу конечно) - но я же тут среди фашистов (опять шутка, но с долей правды тоже))) - - пострессовое расстройство, или еще и стрессовое немного, ну в общем, почву под ногами еще не обрела, ну не важно обо мне. Важно - как восстанавливать и защищать свою нервную систему.

А что такое? Германия - страна своеобразная. Однако не лишена своих прелестей. Стабильная экономика, педантичные и в основном доброжелательные люди. Или что-то случилось?


Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 19:57) *
Тебе в благодарность совет от меня, а точнее от психотерапевта даже - делать масляные втирания, восстанавливает нервную систему.

Оу, я люблю масла! А подробней можно?

Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 19:57) *
Ну и может травки (как к ним относишься?) - я постоянно пью пустырник, например, ромашку, зверобой, мелиссу, мяту и боярышник. Потом, женьшень вот купила - рекомендует его в стрессовых ситуациях.

Я к травкам положительно отношусь! Пью чай из мелиссы и ромашки, иногда настойку пустырника. В целом, я люблю травяные чаи. Они здорово помогают!

Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 20:01) *
"Идет война несуществующих врагов"....

ППКС..... sm02.gif

От текста дрожь пробирает...


Цитата(Onishka @ 29.5.2015, 20:02) *
Прочитала весь твой дневник, кажется я даже научилась технике скорочтения d060.gif

Это полезный навык!


Цитата(Onishka @ 29.5.2015, 20:02) *
поняла почему Тони Старк a115.gif всегда была в восторге от таких девушек, сама такая же, пострелять, погонять wub.gif драться только не люблю и не умею, но когда с мужем дурачимся, меня практически не возможно скрутить, я как червяк вырвусь из любого захвата d030.gif А матом как я ругаюсь ухх d030.gif

Вау! Зачет!
Еще здорово - Крав Мага. Это израильская техника ракопашного боя. У меня брат ею владеет, я знаю несколько приемов. Почему несколько? Там собраны все запрещенные приемы из разных техник. Например, "прикосновение смерти" из запрещенных техник Тан ци Цюань. Легкое прикосновение пальцем - и клиент мертв. Жутковато...
Русский матерный - он велик и могуч! Могуч уж точно!



Цитата(Onishka @ 29.5.2015, 20:02) *
3 банки сгущенки d030.gif ты сильна детка!!!! d050.gif я тоже сладкоежка, я могу кг печенья сожрать за вечер, торт на 1,5-2 кг, был опыт d030.gif Мужу 3 часа назад принесла 3 печеньки, он от одного откусил и объелся, слабак!!! d030.gif

Я маньяк сладкого! Я люблю непомерно его! И куда все вмещается???

Цитата(Onishka @ 29.5.2015, 20:02) *
Политические темы обсуждать не люблю, так как не смотрю телевизор, все равно там брешут, а то что прочла у тебя хочу сказать только ВОТ ЭТО ШКОЛА ЖИЗНИ! s24.gif

Тошнит уже от этой политики! Только вот мне в окно достаточно посмотреть - и вот она, родимая! То, что показывают по телеку в новостях я проживаю. Все эти политические решения чувствую на себе. Это утомляет. И жутко, если честно...

Цитата(Onishka @ 29.5.2015, 20:02) *
И после твоего дневничка, знаешь, я сижу и у меня улыбка до ушей, без обид, но сижу и радуюсь как же у меня все ОХ...

Сашуль, поверь мне! У тебя все реально классно1 Нет войн! Все живы! Вот это СЧАСТЬЕ!!!!


Цитата(Onishka @ 29.5.2015, 20:02) *
НО!!!!! аж хочется пойти цветов посадить, только живу я на 6 этаже, на днях куплю себе полку и цветы в горшках дома посажу!!!! незнаю зачем, но хочу!
Вот такая реакция.

Я на третьем)))
А клумбочка - это тема!
Вот я не посадила... Надо было петуньи садить, но нет настроения. Да и траур не располагает к цветам. Увы...
Все пройдет!
Albinka
ох Юля.... ты как бальзам на раны aa46.gif aa18.gif это для меня еще неожиданнее, потому что считала, что уж сейчас в настоящее время, меня уж точно никто не назовет сильной и яркой, и не подумает обо мне так даже wub.gif но оказыается, не все так, как мне кажется icon_mrgreen.gif

спасибо........ hb.gif

про Германию.. да ничего такого, адаптация+после стрессов личного плана. Страна то стабильная, но свои нюансы, и немцов, не любящих русских - есть, или прямые потомки фашистов, это наверное чувствуется, я по крайней мере чувствительна.

это анекдот такой в тему: "Вот все в Германии хорошо, но просыпаешься ты утром, а в городе - немцы" icon_mrgreen.gif

ностальгия...иногда все такое чужое, каким бы ни было красивым. sm02.gif wub.gif

Ну, теперь о хорошем и полезном a115.gif

Масляные т.н. обертывания: берешь любое масло (я беру то оливковое то подсолнечное), нагреть его до очень теплого состояния, грамм 100-200
можно добавить 10-15 аромакапель.
Этим теплым маслом намазываешь все тело, втираешь его теплое (это очень приятно), можно проблемные места заодно пленко окутать, но не все тело.
Потом заворачиваешься в простынку и еще в одеяло или плед, ложишься и в этом тепле лежишь и расслабляешься от получаса до часа. Потом смыть в душе.
Делать 2 раза в неделю. Процедура мощная, чистит лимфу и укрепляет нервную систему.
Я сейчас как раз иду делатьsmile.gif у меня каждый день: то обертывание то массаж то ванна с солью, все это на нервную систему действует через тело, нервные окончания.

Miss Juli
Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 20:46) *
ох Юля.... ты как бальзам на раны aa46.gif aa18.gif это для меня еще неожиданнее, потому что считала, что уж сейчас в настоящее время, меня уж точно никто не назовет сильной и яркой, и не подумает обо мне так даже wub.gif но оказыается, не все так, как мне кажется icon_mrgreen.gif

спасибо........ hb.gif

Алечка, к сожалению, об этом не думает толко один человек - ты.
В твоих сообщениях раскрывается твоя неординарная личность. Ты добрая, чувствующая, сильная, немного упрямая, как все львицы.
Ты намного лучше, чем думаешь о себе!

Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 20:46) *
про Германию.. да ничего такого, адаптация+после стрессов личного плана. Страна то стабильная, но свои нюансы, и немцов, не любящих русских - есть, или прямые потомки фашистов, это наверное чувствуется, я по крайней мере чувствительна.

Германия - весьма хороша для жизни.
Русских не любят даже в России) Есть такое! Так что не парься по этому поводу.
А ты не думай! Везде есть плохие и хорошие люди!
Их можно понять! При всех недостатках товарища Шикельгрубера, для своей страны он сделал очень многое. И понятно, что люди, зажившие по-человечески, пошли за ним. Это человек с яркой харизмой, поэтому немцы приняли на веру все его слова о величии арийской расы и прочее. Просто людям на тот момент этого не хватало.
Не стоит осуждать немцев за ошибки прошлого. Я за то, чтобы они не повторили это в будущем.


Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 20:46) *
ностальгия...иногда все такое чужое, каким бы ни было красивым. sm02.gif wub.gif

Ну, такие мы! Березку обнять, к ивушке прижаться. Родная земля дает нам сил. Ты оказалась оторвана от корней и на интуитивном уровне этого очень не хватает. Подспудно, тебе всегда будет не хватать родного дома. Но если ты приняла решение остаться в Германии - просто адаптируйся и влейся в этот поток. Прими и полюби новую родину!


Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 20:46) *
Ну, теперь о хорошем и полезном a115.gif

Какая приятная процедура!
Я разгружусь и сделаю!
И как все просто (ну, кроме полежать 30-60 минут...)
Благодарю!!!
Albinka
Боже мой, какая же я замечательная icon_mrgreen.gif sm01.gif
Спасибо большое! И кстати - взаимноsmile.gif как сказала бы наша Юна, на самом деле, все это - ты сама d025.gif

ой Юлечка, я ведь не приняла решение тут остаться, я не могу уезжать, отец дочки не даст разрешение. Надеюсь, что хоть в гости ее выпустит, но пока война идет - сказал не выпустит.

так что, это еще вот мечта-вопрос: как бы так, будучи от корней вдалеке, набираться силы от них.. wub.gif

п.с. Муж передал мне вместо глицина глицерин)))) так что придется тут искать его.

напиши потом, какие ощущения от процедурки.
Бельфеба Очарованная
hb.gif hb.gif hb.gif
Богиня :)
От песни мурашки по коже... и слезы на глазах...
Юльчик, все время тебя читаю. С тобой душой! wub.gif
Miss Juli
Всем приветики!

Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 22:07) *
Боже мой, какая же я замечательная icon_mrgreen.gif sm01.gif

Все верно!

Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 22:07) *
Спасибо большое! И кстати - взаимно:) как сказала бы наша Юна, на самом деле, все это - ты сама d025.gif

Возможно... Ведь я стараюсь видеть во всем позитив! Но уж увидеть его в тебе - и стараться не надо!

Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 22:07) *
ой Юлечка, я ведь не приняла решение тут остаться, я не могу уезжать, отец дочки не даст разрешение. Надеюсь, что хоть в гости ее выпустит, но пока война идет - сказал не выпустит.

Я в курсе, что есть определенные юридические проблемы. А отец ее - гражданин Германии?

Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 22:07) *
ак что, это еще вот мечта-вопрос: как бы так, будучи от корней вдалеке, набираться силы от них.. wub.gif

Есть определенные женские практики. И еще хорошо держать в доме деревянные изделия, камни (сойдут даже украшения), добытые в тех местах, землю (посадить в нее цветок).

Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 22:07) *
п.с. Муж передал мне вместо глицина глицерин)))) так что придется тут искать его.

a115.gif Мужики - они такие!

Цитата(Albinka @ 29.5.2015, 22:07) *
напиши потом, какие ощущения от процедурки.


Как только сделаю - отпишусь!

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 30.5.2015, 7:51) *
hb.gif hb.gif hb.gif

Привет, Белль! Взаимно, дорогая!

Цитата(Богиня :) @ 30.5.2015, 9:03) *
От песни мурашки по коже... и слезы на глазах...
Юльчик, все время тебя читаю. С тобой душой! wub.gif

Богиня, да, такая эта песня. За душу берет...
Благодарю! Это так важно!


И - отчетики!
Вечером напилась кваса домашнего.
Меня пробило на танцы и я оттанцевала композицию в 12 минут беледи египетский стиль. Вечером мы смотрели След (люблю детективчики) и я позанималась (моя зарядка) и с гантельками по 2,5 кг (брат подкинул - сфотаю их - это нечто! Раритет!!!)

Сегодня с утра зарядка (комплекс на полу)
Антицеллюлитный массаж
Завтрак: овсянка с медом и яблоками, остатки салата капустного, хлеб с колбасой (привычка), кофе со сливками (тоже привычка, хотя кайф получаю)

Затем у меня была УБОРИЩА!!! Пылевытиралинг, пылесосинг, сантехникомоинг, швабринг...
Сейчас помылась, кваса напилась, общаюсь с вами!

Звонили родственники из Винницы - ярые украинцы, после получения квитанций на коммунальные платежи, превысившие их совокупный доход, задумываются о том, чтобы линять с нэзалэжной к нам... Неожиданно... Ранее приглашали нас, мол, слышали, что нас там в крематориях жгут. Вот это поворот...

Сейчас вызванивают родственники с Беларуси, России - они узнают, что папа умер и узнают, сочувствуют. Некоторые даже рвутся к нам!

Жду звоночка от любимого!
La_Dark
Юличка, привет)))
Цитата(Miss Juli @ 29.5.2015, 10:58) *
У нас блокада и непонятки с поставками. Погранцы 100 000 грн (это по местному курсу 200 000 р) за фуру продуктов берут. Не удивляюсь ценам...

Устаревшие данные... За каждую тонну груза 1000 грн, машина в среднем 20-23 тонны.... sm02.gif Мы, как перевозчики, ох....м... А с 1 июня ходят слухи, что вообще закроется авто сообщение с недостраной.
По поводу цен в РФ я никогда не задумывалась, но когда столкнулась с ремонтом и начала мониторить все это дело, была удивлена, что Москва гораздо дешевле, чем регионы. Мне вот, допустим, гораздо дешевле купить мебель в Москве и доставить все на Кавказ, чем покупать на месте, при чем это может быть одна и та же сеть магазинов icon_eek.gif Вот этой логики мне вообще не понять... А по продуктам наш Донецк сейчас догнал РФ, хотя что-то есть дешевле, а так вообще все одно и тоже, разница +-5-10 рублей.
Тему войны комментировать не буду... Мыслей много, в голове каша....
А вообще, хорошего дня!!! И скорейшего нам солнышка, а то дожди уже надоели d025.gif
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 29.5.2015, 19:22) *
Еще здорово - Крав Мага. Это израильская техника ракопашного боя. У меня брат ею владеет, я знаю несколько приемов. Почему несколько? Там собраны все запрещенные приемы из разных техник. Например, "прикосновение смерти" из запрещенных техник Тан ци Цюань. Легкое прикосновение пальцем - и клиент мертв. Жутковато...


Юлечка, ого, интересно очень! a115.gif А можешь подробнее рассказать?
Miss Juli
Цитата(La_Dark @ 30.5.2015, 16:48) *
Юличка, привет)))

Устаревшие данные... За каждую тонну груза 1000 грн, машина в среднем 20-23 тонны.... sm02.gif Мы, как перевозчики, ох....м...

Приветики, Кристюш! Интересно, с чего это тарифы снизили... У меня инфа за 12 мая, как раз знакомый фуру доставлял.

Цитата(La_Dark @ 30.5.2015, 16:48) *
А с 1 июня ходят слухи, что вообще закроется авто сообщение с недостраной.

Таки украина едына)))

Цитата(La_Dark @ 30.5.2015, 16:48) *
По поводу цен в РФ я никогда не задумывалась, но когда столкнулась с ремонтом и начала мониторить все это дело, была удивлена, что Москва гораздо дешевле, чем регионы.

Мне тоже это интересно, кстати! Ведь в Москве выше доход, соответственно, цены должны быть выше!


Цитата(La_Dark @ 30.5.2015, 16:48) *
Мне вот, допустим, гораздо дешевле купить мебель в Москве и доставить все на Кавказ, чем покупать на месте, при чем это может быть одна и та же сеть магазинов icon_eek.gif Вот этой логики мне вообще не понять... А по продуктам наш Донецк сейчас догнал РФ, хотя что-то есть дешевле, а так вообще все одно и тоже, разница +-5-10 рублей.

Я тоже обратила внимание. Зайди в темку о стоимости фруктов и овощей, я там цены с ближайшего рынка выкладывала, и сопоставила с ценами Насю-Насти. У нас как в регионах(((


Цитата(La_Dark @ 30.5.2015, 16:48) *
Тему войны комментировать не буду... Мыслей много, в голове каша....

Если не можешь - не надо... Я понимаю... Если ты слышала этот взрыв, что был ночью, тоже, наверное, испуганная. Давненько такого движняка не было...

Цитата(La_Dark @ 30.5.2015, 16:48) *
А вообще, хорошего дня!!! И скорейшего нам солнышка, а то дожди уже надоели d025.gif

Скорейшего нам солнышка!
Хотя, вечером погода неплохая, мы с мамой погуляли.

Цитата(Ukaaa @ 30.5.2015, 18:02) *
Юлечка, ого, интересно очень! a115.gif А можешь подробнее рассказать?

Приветик, Юлечка!
Короче, рассказываю:
Крав Мага - это израильский рукопашный бой. Дословно переводится как контактный бой. Это система атаки и самозащиты без применения оружия или с применением подручных средств.
Как таковой, системы у этого боя нет. В нем собраны все самые эффективные приемы для атаки и самозащиты. Основным принципом Крав Мага есть использование особенностей тела в свою пользу (особо при освобождении из захвата).
Принципы же таковы:
- не дать себя повалить
- не получить повреждения
- быстрый переход от оборонительной техники к наступательной
- максимальное использование уязвимых мест
- использование физиологии тела
- использование в качестве средства самозащиты чего угодно.
Основной задачей является обесвреживание противника (ыведение его из строя), а также практикуется превентивное нападение. Все запрещенные техники (удары по горлу, голове, гениталиям приветствуются).
Приемов великое множетсво. Они заимствованы из различных техник рукопашного боя. Сама техника Крав Мага была разработа то ли в 30, то ли в 40 годах прошлого века, так что это относительно новое направление.
Его фишкой на занятиях является полностью ситуационная отработка, т.е. имитация нападения.
В самозащите используются знания об особенностях тела, работы суставов, болевых точках, точках воздействия на органы. Для максимальной самозащиты нужно знание анатомии. В Крав Мага желательно дать понять своему противнику, что вы беззащитны, а потом действовать.
Как меня учил брат, в случае атаки выполняется серия из движений для освобождения, обездвиживания противника. Как превентивная мера хорошо нейтрализовать противника на время. Например - ударом по половым органам. В Крав Мага это возможно при любом захвате.
Это расовая израильская система, поэтому их бесит, что не евреи осваивают эту систему.



Бельфеба Очарованная
Юляш, в Москве все постоянно дорожает, но, вместе с тем, у нас конкуренция среди магазов намного больше, чем в регионах, с продуктами частично можно выкрутиться по всяким акциям d025.gif единственное, продукты, которые долго не хранятся в холодильнике-сыр, молочка,не мороженая рыба, овощи-фрукты-вот на них особо не сэкономишь, а некондицию по дешевке брать не хочется
La_Dark
Доброго солнечного утра=)))

Цитата(Miss Juli @ 30.5.2015, 21:10) *
Приветики, Кристюш! Интересно, с чего это тарифы снизили... У меня инфа за 12 мая, как раз знакомый фуру доставлял.

Снизили?????? icon_eek.gif icon_eek.gif Информация на вчерашний день, фура 22 тонны груза... 220 тысяч грн sm02.gif Это просто за то, чтобы пропустили.... И то, эти бл....ди не пропустили, машина стоит на "границе" sm02.gif sm02.gif sm02.gif


Цитата
Таки украина едына)))

Едынее не придумаешь d060.gif

Цитата
Мне тоже это интересно, кстати! Ведь в Москве выше доход, соответственно, цены должны быть выше!

Конкуренция больше, потому каждый завлекает как может. Плюс, чем мне нравится еще Москва, люди умеют работать, они заинтересованы в получении прибыли, потому что понимают, что клиент без проблем уйдет к другому, а ты останешься не с чем. Это очень чувствуется. Опять же я это сравниваю на личном опыте Москва и Краснодарский край.

Цитата
Я тоже обратила внимание. Зайди в темку о стоимости фруктов и овощей, я там цены с ближайшего рынка выкладывала, и сопоставила с ценами Насю-Насти. У нас как в регионах(((

Смотря в каких регионах.... Про север я вообще молчу, там цены космос, а есть ту продукцию вообще нереально, особенно когда знаешь каким этот продукт должен быть настоящим d025.gif За другие регионы говорить не буду - не знаю, но я периодически живу на Кавказе, потому цены для меня довольно привычные...

Цитата
Если не можешь - не надо... Я понимаю... Если ты слышала этот взрыв, что был ночью, тоже, наверное, испуганная. Давненько такого движняка не было...

Слышу я все это... Ночью сплю в берушах, потому что иначе спать вообще не могу.... Но мне хватило представления в пятницу вечером, по моему, это слышал весь город, даже счастливая Буденовка-Пролетарка, у которых всегда тишина.... А что говорить за других...

Цитата
Скорейшего нам солнышка!
Хотя, вечером погода неплохая, мы с мамой погуляли.

А вот и солнышко)))) Я гуляю при любой погоде, пытаемся учить собаку вести себя прилично на поводке d060.gif Хорошего дня!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.