Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Miss Juli - от кишечника на ножках к прекрасной Леди
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Miss Juli
Фуф!

Я - гений домашнего хозяйства! Сделала уборку, мусор выставила (осталось вынести), покушать приготовила! Ай да я, ай да молодец!
И тут-же пообедала. Макароны, сосиска, жареные кабачки. Не очень полезно, но что было.

Мне еще нужно сделать одно видео, надеюсь, не буду сильно убитой на нем.

Всем приятного дня!
Валери(евна)
Привет, гений из Донецка:)

У меня сегодня такой же день намечается, а еще хотелось бы попасть на собеседование, к другу в новую квартиру на новоселье и потанцевать всласть.

Какое видео ваяешь?
Miss Juli
Цитата(Валери(евна) @ 12.6.2015, 18:02) *
Привет, гений из Донецка:)

Привет, Вэл, как твое самочувствие?

Цитата(Валери(евна) @ 12.6.2015, 18:02) *
У меня сегодня такой же день намечается, а еще хотелось бы попасть на собеседование, к другу в новую квартиру на новоселье и потанцевать всласть.

Круто1 Такие дни, они хоть утомительны, но потрясающи! Ради этого стоит жить1

Цитата(Валери(евна) @ 12.6.2015, 18:02) *
Какое видео ваяешь?

Точнее - 2 видео. Одно пообещала Саше-Онишке, упражнения для рук, второе, танец, для Юли-Юкки. И все никак не выполню обещанное, поросенок я такой(
Твердо решила, что будет! Сделаю!
Miss Juli
Какая досада! Я сделала видео для Саши, но не хочет оно сгружаться на комп((( Переделаю, сгружу повторно. Почему-то не видит его инет, когда я загружаю... Разберусь, что не тк.

А пока - кулинарный разврат. Мороженое:


Пеца, фас!

Что-то меня затянули киношки от Марвел. Я посмотрела Первого мстителя (о Капитане америка) - живенький такой экшн, понравилось! Особенно аппаратик - запихнули больного рахитом кузнечика, получили накачанного красавца. Эх, такой бы аппаратик... А пока в распоряжении - правильное питание, которое у меня нарушено некошерным мороженым и спорт, которого отчаянно мало (хотя сегодня убиралинг - всем спортам спорт))))

Приятного вечера!
La_Dark
уууууу, кто-то мороженком балуется на ночь глядя.... Ох уж это лето d060.gif
Miss Juli
Цитата(La_Dark @ 13.6.2015, 11:24) *
уууууу, кто-то мороженком балуется на ночь глядя.... Ох уж это лето d060.gif

Приветики! Ага! 130 грамм отборного СССР!

Я отработала вечером с гантельками.
Блин, у меня проблема. Не могу с фотика сгрузить видео! Оно не воспроизводится!
Придется переделать...
Я пробовала запусить айфон, однако он пострадал сильней меня при бомбежке кассетками. Осколком его порядком ё... . Пациент скорее мертв, чем жив.

Ничего, переделаю.

А утром с хозяйственными делами успела только антицеллюлитный массаж. У мамы привычка - создавать вид бурной деятельности и напрягать на бесполезную беготню всех. Я ее понимаю. Это все профессиональная деформация. Такую бесполезную беготню (имитацию бурной деятельности) я наблюдала при работа "на дядю". Так что я ее понимаю.

Ну а на завтрак - овсянка с яблоками, стандартно.
Сейчас мы пришли с рынка, будем клубнику обрабатывать на джем, гладить, готовить. Все в заботах. Я вчера не погладила, уже сил не было, придется сегодня. Не люблю гладить летом, от утюга жар идет.

Где-то так.
Насю
Привет хозяюшке!
Я скачала 2 часть Духлеса. Ты смотрела?
Вот думаю, что ещё скачать для массажа банками, чтоб мы с заей обе этот фильм не видели, а то она смотрела, кажись, всё на свете.
Цитата(Miss Juli @ 12.6.2015, 17:00) *
Макароны, сосиска, жареные кабачки. Не очень полезно, но что было.

Макароны не такая уж вредная вещь, если их кушать без котлет-сосисок. Я к макарошкам тушу кабачки, они становятся как пюре, смешать их с макаронами - вкуснюче!
Цитата(Miss Juli @ 13.6.2015, 12:17) *
Приветики! Ага! 130 грамм отборного СССР!

А фруктовый лёд не любишь? Я покупаю "Льдинка" со вкусом вишня-манго.
Цитата
А утром с хозяйственными делами успела только антицеллюлитный массаж.

Как ты его делаешь и сколько по времени занимает?
Цитата
Ну а на завтрак - овсянка с яблоками, стандартно.

Отлично! a115.gif
Цитата
Сейчас мы пришли с рынка, будем клубнику обрабатывать на джем

Всё-таки ты решила джем клубничный сделать. Представляю, как вкусно.
Цитата
Не люблю гладить летом, от утюга жар идет.

Я вообще не люблю гладить, особенно одежду. Пользуюсь отпаривателем.
Miss Juli
Цитата(Насю @ 13.6.2015, 14:09) *
Привет хозяюшке!

Настюня, привет!

Цитата(Насю @ 13.6.2015, 14:09) *
Я скачала 2 часть Духлеса. Ты смотрела?

Что-то не могу вспомнить. Мне кажется, мое упущение, не смотрела. Я вот только недавно Некст посмотрела полностью!
Как фильм?

Цитата(Насю @ 13.6.2015, 14:09) *
Вот думаю, что ещё скачать для массажа банками, чтоб мы с заей обе этот фильм не видели, а то она смотрела, кажись, всё на свете.

Какая она у тебя счастливая! Посмотреть столько фильмов!
Как на ваш с Заей вкус будет фантастика?
Я вот подсела на Марвеловские экранизации комиксов. Комиксы как жанр не понимаю, а вот киношки по ним получились красивые! На пару часов отключки мозга и наслаждения потрясающими спецэффектами. Иногда даже мозг можно включать, есть достойные шутки.
А можно и классику! Я вот вчера смотрела Унесенные ветром, тот, старый фильм, с Вивьен Ли. С удовольствием!

Цитата(Насю @ 13.6.2015, 14:09) *
Макароны не такая уж вредная вещь, если их кушать без котлет-сосисок. Я к макарошкам тушу кабачки, они становятся как пюре, смешать их с макаронами - вкуснюче!

Насюнь, еще один рецептик в мою копилочку!
Я третий день не могу оторваться от кабачков в кляре, по рецепту Светланы, попробую и твой. Тем более - полезно очень так!
Мда, от сосисок пора отказываться. Хотя, странное с ними дело. Наши, местные, стали не такими розовыми по цвету и как-то вкусней. У них, наверное, химикалии кончаются, что экономят.

Цитата(Насю @ 13.6.2015, 14:09) *
А фруктовый лёд не любишь? Я покупаю "Льдинка" со вкусом вишня-манго.

Оу, я очень люблю форуктовый лед, сорбет! Только не покупаю, а сама иногда делаю. Замораживаю свежий сок и пюре фруктов и ягод. Порой экспериментирую - добавляю молока, творога, орехов, сухофруктов.
А покупной - нет. Я явно чувствую такой, химический, привкус. Из покупного только белый пломбир, шоколадный, с вкраплениями кураги, изюма, орехов. Где видно, что закрашено и вкуса добавлено более или менее натуральными ингредиентами.

Цитата(Насю @ 13.6.2015, 14:09) *
Как ты его делаешь и сколько по времени занимает?

Я его делаю по утрам, когда умываюсь, зубы чищу. Выполнила все процедуры, наношу специальное антицеллюлитное масло на участки тела, массирую руками, затем щеточкой. Я сначала делаю живот, затем плечи (проблемную часть для женщин, хотя у меня она пока что не проблемная), ягодицы, бедра, затем немного спускаюсь на икроножные мышцы, для разогрева. Сейчас он занимает у меня минут 10-15. Ранее могла делать до получаса. Просто больно. После папиной смерти у меня опять сильно пошел целлюлит и пришлось начинать массаж с исходника - 5 минут на все про все. Время я с каждой процедурой увеличиваю.
После массажа я застилаю постель (как раз время, чтобы остатки масла впитались), и иду делать утреннюю зарядку.

Цитата(Насю @ 13.6.2015, 14:09) *
Всё-таки ты решила джем клубничный сделать. Представляю, как вкусно.

Да! Очень!
Я клубнички разрезала на 4 части, взе это заварила с сахаром и по банкам. Быстро и без проблем. А чтобы консистенция джема была, добавила конфитюрку. Продается такое, из пектина с желатином. Я видела у нас еще специальные составы чисто из пектинов, без животных составляющих.


Цитата(Насю @ 13.6.2015, 14:09) *
Я вообще не люблю гладить, особенно одежду. Пользуюсь отпаривателем.

Я люблю гладить. Зимой)))
У меня все вещи из натуральных тканей, гладятся без проблем. Исключение - лен. Это жесть. Его, кажется, не отгладишь!
Отпариватель? Классная идея!


Такая красивая картинка! Прелесть! Спасибо, дорогая! Приятного дня!
Miss Juli
Всем доброе утро!

Я с утра по работке, на вдохновении написала оду подорожнику. Вычитываю, отправляю заказчику.

Массаж и зарядку еще не делала, только в планах. Любимый у меня, отсыпается) Мы вчера были на дне рождении. Как единственный человек, не пивший вообще алкоголя, вскоре буду рассказывать всем, как они провели вечер)

А пока работаю.

Всем приятного дня!

Да, пока не забыла: Завтрак - овсянка с клубничным джемом, хлеб с домашним маслом, кофе. Знаю, жирно. для завтрака нормально!
Allie
Юлечка, привет!
Ты все активничаешь!
Про массаж - интересно! Я не делала себе никогда, только когда крем наношу, что-то вроде растираний делаю smile.gif Хорошо вот у тебя прочитала - надо заняться!!!
Про отпариватель - присоединяюсь - он лучше утюга во много раз, и лен хорошо отпаривает, плюс можно не бояться что сожжешь что-нибудь и всякие надписи, стразы и тд. отпаривать. Я его и в дорогу беру!!!! Хотя был инцидент - он себя странно в горах вел icon_mrgreen.gif

Miss Juli
Цитата(Allie @ 15.6.2015, 0:58) *
Юлечка, привет!

Приветики, дорогая!

Цитата(Allie @ 15.6.2015, 0:58) *
Ты все активничаешь!

Да! Активность - это жизнь!
В 120 лет посижу.

Цитата(Allie @ 15.6.2015, 0:58) *
Про массаж - интересно! Я не делала себе никогда, только когда крем наношу, что-то вроде растираний делаю smile.gif Хорошо вот у тебя прочитала - надо заняться!!!

Займись1 Массаж - это круто! Особо если нет возможности пройти сеансы у профессионала, приходится быть самой себе массажистом.
Тут все просто - наносишь массажное масло (или крем жидкий, но такой, чтобы не сразу впитывался), разогреваешь тело поглаживаниями, потом надавливаниями, хлопками, под конец захватываешь кожу, как будто щипаешь.
Затем берешь массажер и массируешь со слабой интенсивностью, со средней и с сильной. Я пока на средней интенсивности завершаю.
А после массажа я разминку делаю.

Цитата(Allie @ 15.6.2015, 0:58) *
Про отпариватель - присоединяюсь - он лучше утюга во много раз, и лен хорошо отпаривает, плюс можно не бояться что сожжешь что-нибудь и всякие надписи, стразы и тд. отпаривать. Я его и в дорогу беру!!!! Хотя был инцидент - он себя странно в горах вел icon_mrgreen.gif

Вот, не купила в прошлом году - жалею. Сейчас их нет у нас.
А, я не раз слышала, что техника себя странно ведет в горах.
Наверное, из-за высоты.

Приятного дня, красавица!

А я пока по отчету.
Вчера питание было бестолковым, с любимым целый день. Он проснулся в начале первого дня, я его покормила, сама поела (курица с картошкой по польски - с морковкой) и салат.
На ужин было то же самое. А еще - мороженое.

Было нереально жарко - градусник в тени с северной стороны показывал +38, на солнце, наверное, все 50. Поэтому мы пересмотрели мстителей.
Вечером я немного покаталась на машине, поцарапала бампер (узкие ворота в гараже), мы прогулялись. И рано легли спать. В 6 утра он уехал.

Ну а я по своим процедурам: массаж, зарядка, завтрак (овсянка с клубничным джемом, творог, сыр колбасный, кофе).
С утра купила хлеба, принесла две баклажки воды, пойду на рынок и платить коммуналку.

Когда я несла воду, мне в голову в который раз пришла мысль: вот, несу я 12 кг воды. И я ощущаю, что мне идти тяжелей. А как-же те, кто таскает такой лишний вес на себе постоянно? По этому поводу у меня был спор с любимым. Он сказал, что заметил - я меньше ем (вообще-то после окончания курса ОК я ем меньше, это да), говорит - это из-за того, что я боюсь пополнеть? Говорит - кушай, сколько хочешь. Я же мотивировала свою умеренность в еде тем, что не хочу таскать на себе лишний вес и хочу быть здоровой.

Не поспоришь...

Короче, всем приятного дня!
Miss Juli
Я только домой приехала!
Вообще - день был очень насыщенным.
С утра я хотела заплатить в банке коммуналку. Ага... Прям, разбежалась. Банк выдает пенсии, пособия, детские. Людей - тьма! Это был первый случай, когда я радовалась очередям в банке. Люди деньги получают! Плюс - бухгалтера бюджетных предприятий за зарплатами приехали. Идет процесс - и это безумно радует!

Я разговаривала со знакомым - предпринимателем. В этом году он отказался от идеи завозить клубнику из Херсона, местной ждет. Один раз проехал - и попал на смену погранцов, такса которых - 2 грн. с килограмма. И как с такими поборами возможны низкие цены? Он переквалифицируется на местных и российских поставщиков - дешевле, чем с единой.

Оббегав еще рынок и магазин. я сдала заказ. Потом мама позвонила - пришлось ехать к ней и помогать на месте. Мои знания и опыт и тут выручили. Горда собой. Только приехали. Кушать я еще не хочу - перекусом была клубника со сметаной, на обед - борщ. И много жидкостей - вода, квас, чай. Только и делаю, что пью. В тени температура с утра была +27. Сейчас в районе +34 - +36. Сколько на солнце - остается гадать.

Как обстановка? Стреляют. Сильно. А мне пофиг. Показываю язык.
Ukaaa
Юлечка, привет, дорогая wub.gif wub.gif wub.gif Какие у тебя вкусные завтраки wub.gif Особенно та часть, где про овсянку с клубничным джемом - красота a115.gif wub.gif Кстати, а как ты овсянку делаешь - варишь или запариваешь? На молоке, на воде?

Ого, как у вас жарко icon_eek.gif Настоящее лето a115.gif

Обнимаю! hb.gif hb.gif hb.gif
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 15.6.2015, 18:43) *
Юлечка, привет, дорогая wub.gif wub.gif wub.gif Какие у тебя вкусные завтраки wub.gif

Приветики, Юляша! Да, завтраки очень вкусные! И полезные!

Цитата(Ukaaa @ 15.6.2015, 18:43) *
Особенно та часть, где про овсянку с клубничным джемом - красота a115.gif wub.gif Кстати, а как ты овсянку делаешь - варишь или запариваешь? На молоке, на воде?

Я беру овсяные хлопья, заливаю водой в металлической посуде, ставлю на плиту, довожу до кипения, кипит где-то минуту. Получается каша полусырая. Я именно так люблю. Потом добавляю немного соли, масла сливочного, на выбор - сед или варенье. Могу фруктов добавить, орехов - полный простор фантазии!

Цитата(Ukaaa @ 15.6.2015, 18:43) *
Ого, как у вас жарко icon_eek.gif Настоящее лето a115.gif

А, у нас это нормально! Бывает такая жара в июле, августе, в июне реже.
Но всегда бывает.

Цитата(Ukaaa @ 15.6.2015, 18:43) *
Обнимаю! hb.gif hb.gif hb.gif

Дорогая! Я тебя тоже крепко обнимаю!
Miss Juli
Девули, с добрым утром!

Конечно, уже не утро, я сама кучу дел успела переделать.

Вчера я покушала на ночь. Бывает... У нас днем жарко, особо нет аппетита, а к вечеру стало прохладно, вот меня и потянуло на жор. Была курочка с картофелем по-польски.
Немного отработала по физкультурке. Вчера не было интернета, не доработала свой заказ (вот, нужно садиться и делать!), зато в кои то веки посмотрела телевизор, сериал след. Под гантельки и разминку!

Спалось плохо. Любимый не звонил. Как раз помогал эвакуироваться друзьям на печально известном поселке Октябрьский, который обстреливается без остановки. Позвонил вот недавно - аж от сердца отлегло! Хотя, что я про Октябрьский, это же недалеко от меня! И людей, вчера вышедших на митинг, я прекрасно понимаю. Сделала исключение - посмотрела украинские новости. Ржу в голос. Без комментариев, как говориться.

А сегодня я стахановец - и антицеллюлитный массаж, и зарядочка, и завтрак полезный - овсянка с клубничным джемом. Думаю, с маслом сливочным домашним перелимитила - 2 бутера. Думаю, уже согнала.
Я заплатила таки коммуналку, выдалось окошко, когда деньги уже закончились, а инкассация новую партию налички не привезла. Радует, что плачу по старым тарифам. За все коммунальные услуги у меня вышло чуть меньше 400 грн (в районе 750 рублей) за большую, улучшенной планировки, квартиру. Хоть коммуналка радует...
Скупилась на рынке - цены снова поползли вверх, нет молока заводского, выручают домашние хозяйства.
И клубника домашняя дешевле.

Из проблем у нас - вода. Есть утром и вечером, днем если есть - тонкой струйкой. А с хорошим напором. чтобы колонка включилась на горячую воду - 2-3 часа идет. И на том спасибо!

Сейчас попишусь с вами, морально подготовлюсь, и буду делать свой заказ. О свиноводстве. Кстати, я вчера писала тут http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=10165, какие приколы мне выдавал гугл по поисковым запросам)

Всем приятного дня!
Miss Juli
Я сдала заказ! Ура! Я молодец!
Только не молодец, что третий час сижу на попе ровно. Низачет!

Зато делаю упражнение на ягодицы (расслабление-напряжение) и упражнение вакуум, о котором я написала здесь - http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=11081. Как вы думаете, оно эффективно в плане улучшения пропорций?

Еще сделала заметку здесь - http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...60&start=60 о вчерашних наблюдизмах.

Как-то громковато, держу недалеко кота, перевозку и тревожную сумку.

Пойду, поем...
Miss Juli
Что-то потянуло меня на размышления и философию. Результат всего этого тут - http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=11082
Сегодня у меня день хозяйственных забот. В поисках нашего молока я обходила едва ли не весь район. Как оказалось, завод заключает контракт с российскими компаниями на поставку упаковки. Вот так!
А у меня снова кулинарный разврат:
Обед - борщ щавелевый и хлеб, помидор, сыр колбасный.
Перекус - клубника со сливками, 2 эклера (мама принесла).
Пока ужинать не хочется.
Немного танцев, немного банальной зарядки.
Я читаю статьи о тонкостях копирайтерского искусства, чтобы выходить на новый уровень оплаты. Интересно! Полезно!
А пока сижу, кот лежит на моих бриджах, размышляю о злободневном.
Сижу в топе и парео))) Это такая танцевальная форма)
Вечером выйду на прогулку.
Бельфеба Очарованная
Юляш, ты монстр домашнего хозяйства d060.gif столько всего успеваешь-круто a040.gif
прикольно, что ваш завод заключает договор со страной-агрессором s24.gif
750р за коммуналку-крутяк-у нас таких цен нет уже даже и не знаю сколько, я за свои 58 квадратов около 3500 стала платить после очередного повышения
Onishka
Юличьк, хорошего дня!
так вкусно питаешься thankful.png
Miss Juli
Всем приветики!
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 17.6.2015, 8:10) *
Юляш, ты монстр домашнего хозяйства d060.gif столько всего успеваешь-круто a040.gif

Бель, ага, стараюсь!
И все равно - еще не дошла до того уровня чистоты, к которому я привыкла.

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 17.6.2015, 8:10) *
прикольно, что ваш завод заключает договор со страной-агрессором s24.gif

Почему с агрессром? Завод договор с Россией заключает, не с Украиной. Тут у нас немного по-другому все.

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 17.6.2015, 8:10) *
750р за коммуналку-крутяк-у нас таких цен нет уже даже и не знаю сколько, я за свои 58 квадратов около 3500 стала платить после очередного повышения

У нас тарифы с прошлого года не повышают. Куда повышать? Война.
У меня 78 метров.


Цитата(Onishka @ 17.6.2015, 10:31) *
Юличьк, хорошего дня!
так вкусно питаешься thankful.png

И тебе хорошего дня, Сашуль!
Да так, чем придется! Особо у нас не разбежишься...
С соотношением цен и доходов.

И тебе хорошего дня! Я помню, помню свое обещание!

Сегодня я устала... Ездила с невесткой в больницу, ей группу переоформлять. Как уехала в 8 утра, только к трем домой и вернулись. Ужас! Устала, как золотистый спаниель... И это я ничего не делала, просто ждала вместе с ней в коридоре. Ну, и покатались немного. и в ПФ зарулили.
А устала - жесть!

По питанию и физическим упражнениям с утра - все как обычно.
А, звонила по вопросу просроченной задолженности по кредитке подруги - повеселилась! О правах человека и о зоне военных действий они не, не слышали, называли террористами-сепаратистами, грозили судами и плохой кредитной историей. Я им посоветовала в свой договор заглянуть, в часть о форс-мажоре. Меня обозвали и отсоединились.
Девочки, не берите кредиты.

Короче, я отдыхаю-отвисаю, и работать. Заказов много!


Всем приятного дня!
Miss Juli
У нас снова веселье...
Ударные волны уже ощущаются. Полчаса где-то вообще было весело. Зарево я увижу, когда стемнеет. А пока наслаждаюсь мелодией бахов, свистов и взрывов.
А пока доблестная украинская армия утюжит мой город, я приняла обалденную ванну с ароматическими маслами и морской солью. Спасибо одному особо зачетному баху, цунами было знатное. А сейчас я кушаю. Наслаждаюсь вкуснючей яичницей с капустным салатом, макаронами и сыром. Пища богов!
Плевать - уже по танцам отработала калории. Тем более. планирую досмотреть киношку.

Я сделала пилинг, маску на лицо, волосы тщательно промыла и ополоснула бальзамом. Чувствую себя чистой, отдохнувшей и избавившейся от лишнего.

Только под всей моей лихостью скрывается страх. Попадет не попадет? Страх за родственников, друзей и любимого. После вчерашнего я уже не хочу гадать, что еще по нам долбанет.
Onishka
Читаешь тебя и просто не укладывается в голове, за окнами война и разруха, в доме уют и мир!
Пусть ангелы вас охранят!!!
Miss Juli
Сашуль, дорогая! Благодарю за пожелания!
Я тут, пишу, все хорошо! Выжили!

Не ждали? А я приперлась! Живая, здоровая, чуть-чуть оглушенная взрывной волной (это мелочи жизни).
Ночью было жестко. Сильно бомбили, очень сильно. Я снова пошла на сделку с судьбой, спала с открытыми окнами. Так проще. Под канонаду снарядов я заснула. Разбудили собаки. Лаяли и выли. Я их с детства не люблю, после того. как на меня напал доберман. А ночью была готова пристрелить. Особо соседскую, громко тявкающую. При всем моем уважении к животным, я вспоминала рецепты блюд из собачатины знакомого по первому институту корейца. Под эти кровожадные мысли я и заснула в обнимку с котом.
Утром разбудили бахи чего-то тяжелого, мама как раз собиралась на работу. Я же встала, выпила перепелиное яйцо на лоджии и оценила урон. Райончик цел! Хранят таки нас высшие силы!

А затем все как обычно - антицеллюлитный массаж, зарядка, завтрак из овсянки, хлеба с маслом, творога и кофе.
Я закончила бутылочку масла авокадо. У меня еще льняное стоит, но следует прикупить. И снова с финансами не прет. На аэробику и на зал снова не тяну. Даже на занятия танцами в группе. Нужно с интенсивить свою работу, набираю с утра заказов.

А сейчас по планам мусор вынести, сходить на рынок (с валерьянкой) выполнить заказ.

Короче, всем хорошего дня!
Настроение бодрое!
Бельфеба Очарованная
насколько я понимаю, обстреливает вас как раз Россия( если верить людям, сидящим на другой стороне океана), рашкой как-то язык не поворачивается называть страну, где мои корни, без которых меня бы и вовсе не было

хорошего дня

правда, я почему-то верю тебе
Volchonock
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 18.6.2015, 10:14) *
насколько я понимаю, обстреливает вас как раз Россия( если верить людям, сидящим на другой стороне океана)
icon_eek.gif icon_eek.gif Мм? Я так понимаю, что я вхожу в число тех самых людей. А почему мне сие не раз приписывается? Я многажды говорила, что по Донецку бьют как раз ВСУ. С чего бы вдруг по нему бить из РФ? Блин, покажите мне хоть кто-нить, кто мне приписывает такие бредни, где я это писала! Ссылку на пост, хотя бы на один, дайте, пожалуйста, где я пишу, что по Донецку бьют из РФ.

Вот же ж, зашла на свою голову раз в неделю.
Бельфеба Очарованная
Галь, не надо все воспринимать на свой счет,
есть не только ты и есть не только форум-я общаюсь и читаю разных людей и в разных местах
Volchonock
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 18.6.2015, 10:41) *
Галь, не надо все воспринимать на свой счет,
есть не только ты и есть не только форум-я общаюсь и читаю разных людей и в разных местах
Ок, могу быть неправа. У меня нет времени читать всех, я из "другой стороны океана" знаю здесь только Киру и Маришок из Канады, но у последней я не была. Кира такого не пишет. Кто такое пишет с этой, с нашей, стороны океана? Мне интересно. И мне это важно. Так как это какой-то запредельный бред, а мне не хотелось бы, чтобы он ассоциировался с этой стороной океана.

Перечитала. Увидела, что подразумеваться могут люди и не с этого форума. Ну тогда обсуждать нечего, да.
Бельфеба Очарованная
на просторах интернета можно встретить много нового и "интересного", равно как и в жизни
Volchonock
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 18.6.2015, 10:52) *
на просторах интернета можно встретить много нового и "интересного", равно как и в жизни
Как приятно узнать, что глупость, процитированную мной выше, невозможно приписать никому, кто находится "на моей стороне океана" на этом форуме.
Юля, мы здесь так не считаем!
Onishka
и снова прекрасный день, чтоб быть счастливой!!!!
Бельфеба Очарованная
Цитата(Volchonock @ 18.6.2015, 11:07) *
Как приятно узнать, что глупость, процитированную мной выше, невозможно приписать никому, кто находится "на моей стороне океана" на этом форуме.
Юля, мы здесь так не считаем!


Галь, нет идеальных людей, но есть масса невоспитанных, на всякий случай-я пришла общаться с Юлей, к тебе я не хожу, "глупости" есть в каждом дневнике, и "глупость" есть в каждом из нас, но у кого-то хватает ума пройти спокойно мимо, а кто-то ищет к чему бы прицепиться

Юль, извини
Бельфеба Очарованная
Цитата(Volchonock @ 18.6.2015, 11:20) *
Вот я второй день не понимаю, почему человека, который сделал свой осознанный выбор, нужно за этот выбор пожалеть? Он ведь даже ни разу сам не пожалел о нем, вот в чем штука! Нигде Юля не сожалеет о том, что она там, по крайней мере в том, что я когда-то успела прочитать.


Юль, извини еще раз, но молчать не считаю нужным
поправь, если я ошибаюсь-тебе ведь не нужна жалость
ты самостоятельный взрослый думающий человек...и если ты решила быть там где ты есть, значит у тебя есть на то причины..и не важно, озвучила ты здесь все из них или только часть-ты сделала такой выбор, ты понимаешь все возможные последствия...и я тебя уважаю, уважаю за твои стойкость и внутреннюю силу...я могу чего-то не знать или не понимать...и ты не обязана и не должна здесь никому ничего доказывать или объяснять..я не думаю, что жизнь такая легкая и простая как ты здесь пишешь...но это не важно-ты пишешь, ты думаешь, ты живешь и это твой способ выжить там, где ты сейчас есть...я уважаю, поддерживаю и я рядом
Miss Juli
Девочки, всем доброго дня!

Бель, мне очень приятно, что ты поддерживаешь меня в такой сложной ситуации! Твоя моральная поддержка бесценна!
Увы, я ограничена тем, что вижу и слышу. Мне не нужно читать новости, смотреть видео и задумываться над обсуждениями ниже, чтобы знать, кто стреляет. Я вижу и слышу, откуда стреляют. И делаю соответствующие выводы.
Я не могу ответить за всех, кто тут живет. Однако все люди, которые живут недалеко от меня и с которыми я общалась - в своем мнении однозначны.
Мне интересно читать обсуждения, и я рада, что люди могут сделать выводы не по однобокому освещению ситуации СМИ.

Галченок, Галя, благодарю за то, что ты также морально со мной. Ты можешь поддерживать, можешь осуждать, можешь не понимать и возмущаться тем, что я пишу.
Я отвечу на твои вопросы.
У меня есть несколько причин, почему я не желаю уезжать.

Здесь мой дом и 25 лет моей жизни были прекрасными.

В этой земле похоронены мои предки, мои любимые люди, которые родились в этом крае, прожили всю жизнь, и умерли. Возможно, такая любовь к своему краю мне передалась по наследству.

Я писала это в другой теме, про эмиграцию. Я не желаю уезжать отсюда в более спокойное и тихое место. Я желаю сделать спокойное и тихое место, процветающий край (коим он был до января 2014 года), край для моих детей - здесь. Зачем бежать, если можно создать. Представь себе, если бы все уезжали из дома, при неблагополучной ситуации, в спокойные края. В ту же Америку. Да места было бы мало! Не выдержала бы экономика такого потока мигрантов! Зачем усложнять жизнь другим?

Я верю, что все, что происходит со мной - мне нужно. Эта война сделала меня человеком. У меня ранее была позиция 2моя хата с краю", я потребляла, ничего не давая в замен, я была привязана к материальному, ценила больше вещи, чем людей. Война все поменяла. Меня изменила. В лучшую сторону. И это мое испытание. Я же не безупречна. Я знаю, что мне суждено пройти в жизни испытания. И я встречу их достойно. Все равно их не избежать. Зачем усложнять себе жизнь откладыванием неприятностей? Ведь неприятности, они учат, они дают колоссальные жизненные уроки. Если я попала в такую ситуацию, значит, так было нужно. Нужно мне. Я в этом уверена.

Насколько плоха у меня жизнь? Пожалуй, сейчас я нахожусь в трауре по папе. Это очень грустно. Однако, я знала, что такое может случиться. Более 20 лет назад у него был летальный инсульт. Ему доктора не давали шансов. Тогда мама связывалась с различными медиками, целителями. Пробовала все. Папа выжил и восстановился полностью. Он работал, жил полноценной жизнью. Но мы знали, что второй инсульт или инфаркт (по сути, одно и то же) он не переживет, у него слишком много рубцов и слабые стенки в некоторых местах в сосудах. И ему нельзя было курить, много пить кофе, переутомляться. Что он успешно делал в течении этих 20-ти лет. Увы, ресурс имеет свойство выходить. Для папы ресурс вышел. Он умер быстро, и, как говорят медики, безболезненно. И для меня успокоение, что мой отец, офицер, умер на ногах, а не лежал парализованный, что было бы, если бы его спасли.
Вернемся к проблемам насущным. Я нашла себе источник дохода. Мне хватает. Мама получает пенсию и работает. На скромную жизнь, что весьма хорошо в условиях войны, нам хватает. Реально. много людей живут куда хуже нас!
У нас есть жилье, есть вода, электричество, газ. Условия жизни комфортные. Я спокойно хожу сама по улице, езжу на машине, даже забыла закрыть машину, когда останавливалась у магазина. Все имущество, включая машину, осталось целым. Я чувствую себя в безопасности.
Обстрелы? За год я как-то привыкла. Я пережила слишком много прямых бомбежек и осталась жива, чтобы бояться. Хотя, каюсь, страшно бывает в эти моменты. В остальное время я принимаю ванну и смотрю кино. И все забываю заснять вид из окна. Поверьте, он весьма живописен! Особо красиво летят грады!

Почему я все это пишу? Сейчас в этом моя жизнь.
На фоне всего этого я люблю, окрасотуливаюсь, получаю новые знания и новую профессию, пытаюсь записаться в спортзал (эх, хоть бы следующего вывода денег хватило!)
У меня по утрам зарядка и массаж, в течении дня физические упражнения, по вечерам - акты ухода за собой. Я делаю маникюр и педикюр, масочки для лица, волос, вчера вот пилинг сделала, вся ванна была в моей коже). Да и результаты радуют - талия становится тоньше, попа круглей, грудь выше, руки красивей, осанка ровней. Мне это не мешает работать над собой! Вот. морщинки вокруг глаз убрала.

Я не жалуюсь что все хреново, я пишу, что могло бы быть лучше. И я к этому приложу свою руку.

Сашуль, ты меня вдохновляешь и как солнечный лучик греешь. Бель, ты очень теплая, такой уверенностью напитываюсь, читая твои посты! Галя, ты мой мотиватор к самосовершенствованию не только в физическом плане и стимул сделать все то, о чем я писала выше.

Девочки, у меня перманентно светит солнышко и дует прохладный ветерок. Розы расцвели на улице, а у соседей в частном секторе огурцы выпустили пышные цветы. Жизнь прекрасна! Несмотря на все ее сложности!

Всем приятного дня!
La_Dark
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 17.6.2015, 7:10) *
750р за коммуналку-крутяк-у нас таких цен нет уже даже и не знаю сколько, я за свои 58 квадратов около 3500 стала платить после очередного повышения

Донецкие будни d060.gif Я за горячую воду на Кавказе заплатила 3300 рублей... за полтора месяца icon_eek.gif После этого счета заказали бойлер сразу d060.gif
Miss Juli
Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 13:01) *
Донецкие будни d060.gif Я за горячую воду на Кавказе заплатила 3300 рублей... за полтора месяца icon_eek.gif После этого счета заказали бойлер сразу d060.gif

Приятно, однако! Причем за воду у меня образовалась переплата! А у тебя как бюджет сложился? Я слышала, что в наших краях по коммуналке нам сминусовали, такой себе бонус за опасные условия проживания.

Фигасе цены на Кавказе! А что так?
Я слышала. что дорогая коммуналка, а приезжим и жилье дорого арендовать. Слышала о расценках - 10 штук за комнату в коммуналке, 15 - за комнату в квартире или плохенькую квартирку на окраине, 20 и до бесконечности - за жилье с нормальными условиями.
La_Dark
Юльчик, бодрого дня!

Цитата(Miss Juli @ 18.6.2015, 11:39) *
Бель, мне очень приятно, что ты поддерживаешь меня в такой сложной ситуации! Твоя моральная поддержка бесценна!

Ленусь wub.gif wub.gif Приятно тебя читать, очень wub.gif wub.gif wub.gif
Может быть и не надо, но я вставлю свои пять копеек касаемо этой темы: почему-то когда увидела реакцию Volchonock (извините, лично не знакомы), вообще не поняла почему так? Лена, высказалась довольно корректно, имен никаких не называла, а это все похоже на то, как говорят "на воду и шапка горит". На самом деле странно. Каждый человек имеет свое мнение, имеет доступ к информации, который не ограничивается только этим форумом, зачем давать реакцию? Непонятно.... Юль, прости a075.gif

Цитата
Увы, я ограничена тем, что вижу и слышу. Мне не нужно читать новости, смотреть видео и задумываться над обсуждениями ниже, чтобы знать, кто стреляет. Я вижу и слышу, откуда стреляют. И делаю соответствующие выводы.
Я не могу ответить за всех, кто тут живет. Однако все люди, которые живут недалеко от меня и с которыми я общалась - в своем мнении однозначны.

Я знаю людей, которые считают, что стреляет РФ, а еще сами ополченцы бомбят свои же дома... Я этих людей не осуждаю, но так же знаю таких, которые поддерживали "404" до тех пор, пока не получили свой снаряд и сразу как-то мнение меняется... Неужели для того, чтобы разобраться в ситуации нужно отхватить снаряд? Мы живем в век технологий, открытого доступа информации, что мешает выслушивать все точки зрения? А это смахивает на то, что "есть мое мнение и есть неправильное". Мне искренне жаль этих людей. И я всегда говорю, что только время покажет, кто был прав.

Цитата
Здесь мой дом и 25 лет моей жизни были прекрасными.

a070.gif

Цитата
В этой земле похоронены мои предки, мои любимые люди, которые родились в этом крае, прожили всю жизнь, и умерли. Возможно, такая любовь к своему краю мне передалась по наследству.

Поддерживаю. И всегда задаю встречный вопрос, когда меня спрашивают почему я не уезжаю: а какого лешего я должна покидать свой дом просто потому, что кто-то там захотел повоевать и набить свои карманы баблом? Ну по факту?

Цитата
Особо красиво летят грады!

Романтика по-донецки d060.gif

Цитата
Почему я все это пишу? Сейчас в этом моя жизнь.
На фоне всего этого я люблю, окрасотуливаюсь, получаю новые знания и новую профессию, пытаюсь записаться в спортзал (эх, хоть бы следующего вывода денег хватило!)
У меня по утрам зарядка и массаж, в течении дня физические упражнения, по вечерам - акты ухода за собой. Я делаю маникюр и педикюр, масочки для лица, волос, вчера вот пилинг сделала, вся ванна была в моей коже). Да и результаты радуют - талия становится тоньше, попа круглей, грудь выше, руки красивей, осанка ровней. Мне это не мешает работать над собой! Вот. морщинки вокруг глаз убрала.

Суровые донецкие девушки, ничего не скажешь d060.gif a115.gif

Цитата
Я не жалуюсь что все хреново, я пишу, что могло бы быть лучше. И я к этому приложу свою руку.

Поддерживаю твою позицию. Зачем жаловаться? Что от этого изменится? Ничего... А если учесть, что другие люди живут еще хуже, то незачем гневить Всевышнего, иначе он покажется что такое "плохо". У нас все хорошо, а будет еще лучше!

Цитата
Девочки, у меня перманентно светит солнышко и дует прохладный ветерок. Розы расцвели на улице, а у соседей в частном секторе огурцы выпустили пышные цветы. Жизнь прекрасна! Несмотря на все ее сложности!

И мы все ждем дождь с грозой, которые обещают уже второй день thankful.png

Цитата
Всем приятного дня!

Хорошего настроения!
La_Dark
Цитата(Miss Juli @ 18.6.2015, 12:06) *
Приятно, однако! Причем за воду у меня образовалась переплата! А у тебя как бюджет сложился? Я слышала, что в наших краях по коммуналке нам сминусовали, такой себе бонус за опасные условия проживания.

Да с коммуналкой чудеса... Я делала сверки по газу, так у меня переплаты какие-то образовались которых хватит на год точно d060.gif С водой не знаю, этим вопросом не занималась еще. Свет тоже все в норме. Вообще платежи радуют даже, хотя я живу в частном доме и тут свои нюансы.

Цитата
Фигасе цены на Кавказе! А что так?

Да раньше как-то нормально было, а с нового 2015 с горячей водой чудеса произошли, она золотая стала... Они там как-то по хитрому считают, в итоге куб воды получается 350 рублей icon_eek.gif У нас все отказались и поставили бойлеры, я тоже так же сделала... Только еще не установили, но купили.

Цитата
Я слышала. что дорогая коммуналка, а приезжим и жилье дорого арендовать. Слышала о расценках - 10 штук за комнату в коммуналке, 15 - за комнату в квартире или плохенькую квартирку на окраине, 20 и до бесконечности - за жилье с нормальными условиями.

Аренда зависит от региона. У меня знакомые в Аксае снимают классный двухуровневый дом за 14 тысяч, друзья в Волгограде живут за 20 тысяч в доме с бассейном, на Кавказе, в Анапе, друг снимает однушку за 17 тысяч. Про Геленджик я молчу, он всегда был дорогим городом, включая жилье.
Miss Juli
Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 14:42) *
Юльчик, бодрого дня!

Кристюш, нам обоим!

Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 14:42) *
Может быть и не надо, но я вставлю свои пять копеек касаемо этой темы:

Конечно пиши!

Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 14:42) *
На самом деле странно. Каждый человек имеет свое мнение, имеет доступ к информации, который не ограничивается только этим форумом, зачем давать реакцию? Непонятно.... Юль, прости a075.gif

Мне тоже кажется странным, что Галя, которой никоим образом эта ситуация жизнь не портит, столько внимания ей уделяет.
Землячка, все норм!


Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 14:42) *
Я знаю людей, которые считают, что стреляет РФ, а еще сами ополченцы бомбят свои же дома...

Я тоже таких знаю. Живут в паре домов от меня. И они до сих пор живы, здоровы и в безопасности. Как все.

Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 14:42) *
Я этих людей не осуждаю, но так же знаю таких, которые поддерживали "404" до тех пор, пока не получили свой снаряд и сразу как-то мнение меняется...

Крис, каюсь, ты прямо обо мне. Было дело... Все так, как ты написала.


Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 14:42) *
Неужели для того, чтобы разобраться в ситуации нужно отхватить снаряд?

Для многих - да.

Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 14:42) *
Мы живем в век технологий, открытого доступа информации, что мешает выслушивать все точки зрения? А это смахивает на то, что "есть мое мнение и есть неправильное". Мне искренне жаль этих людей. И я всегда говорю, что только время покажет, кто был прав.

Ты мыслишь один в один!
Только вот новости преподносятся несколько... Ты смотрела последний выпуск ТСН? Рекомендую!


Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 14:42) *
Поддерживаю. И всегда задаю встречный вопрос, когда меня спрашивают почему я не уезжаю: а какого лешего я должна покидать свой дом просто потому, что кто-то там захотел повоевать и набить свои карманы баблом? Ну по факту?

Я это все размазывала красиво и поэтично на несколько страниц, ты - как отрубила. Мысль та же.
Ценю!


Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 14:42) *
Романтика по-донецки d060.gif

Мегасуровая романтика!

Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 14:42) *
Суровые донецкие девушки, ничего не скажешь d060.gif a115.gif

Да уж... Суровые донецкие девушки вчера плавали в ванной, когда дом ходил ходуном.


Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 14:42) *
Поддерживаю твою позицию. Зачем жаловаться? Что от этого изменится? Ничего... А если учесть, что другие люди живут еще хуже, то незачем гневить Всевышнего, иначе он покажется что такое "плохо". У нас все хорошо, а будет еще лучше!

Вот именно! У нас все хорошо!


Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 14:42) *
И мы все ждем дождь с грозой, которые обещают уже второй день thankful.png !

Прогнозы погоды я давно не смотрю.
Помню, еду в машине, лупит дождь. Радио - местное, объявляют прогноз - без осадков. Водитель так: в окно выглянь, придурок!
И да пошел дождь!!!


Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 14:42) *
Хорошего настроения!

И тебе, лапуль1

Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 14:47) *
Да с коммуналкой чудеса... Я делала сверки по газу, так у меня переплаты какие-то образовались которых хватит на год точно d060.gif С водой не знаю, этим вопросом не занималась еще. Свет тоже все в норме. Вообще платежи радуют даже, хотя я живу в частном доме и тут свои нюансы.

У меня те же самые чудеса. Хотя и была просрочка, когда с наличкой было туго.


Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 14:47) *
Да раньше как-то нормально было, а с нового 2015 с горячей водой чудеса произошли, она золотая стала... Они там как-то по хитрому считают, в итоге куб воды получается 350 рублей icon_eek.gif

Ничего себе! Как это?

Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 14:47) *
У нас все отказались и поставили бойлеры, я тоже так же сделала... Только еще не установили, но купили.

И правильно сделали! Это куда дешевле! У меня газовая колонка. В итоге капитальная экономия!


Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 14:47) *
Аренда зависит от региона. У меня знакомые в Аксае снимают классный двухуровневый дом за 14 тысяч, друзья в Волгограде живут за 20 тысяч в доме с бассейном, на Кавказе, в Анапе, друг снимает однушку за 17 тысяч. Про Геленджик я молчу, он всегда был дорогим городом, включая жилье.

Да уж... Я знаю, в Ростове сейчас цены поднялись, в Москве, Питере. Также на севере - во Владивостоке, В петропавловск-Камчатском и прочих городах. Север - понимаю, там доходы. Но уж средняя полоса и Урал - доходы там не очень.
Валери(евна)
Ну, последние пять копеек на покупку мерседеса, были вложены.
Леночке отдельное спасибо! Робин Гуд:)

Можно я к Кристине обращусь?
Я не очень поняла, что там с 404? Не нужно было поддерживать?
Demira
Юлечка, только что писала у Кристи, что просто поражаюсь Вам .... и пытаюсь учиться.

Вы очень сильные.
Просто невыразимо жаль, что Вам приходится переживать всё это.
И вы делаете это настолько достойно ... aa46.gif

Я понимаю, когда ты говоришь, что эта ситуация отбросила всю шелуху с людей и осталось настоящее.



Бэль, ППКС. И d03.png
Miss Juli
Цитата(Валери(евна) @ 18.6.2015, 16:00) *
Ну, последние пять копеек на покупку мерседеса, были вложены.
Леночке отдельное спасибо! Робин Гуд:)

Мне японский автопром по душе!

И все-же хочется, чтобы мы жили дружно!

Цитата(Валери(евна) @ 18.6.2015, 16:00) *
Можно я к Кристине обращусь?
Я не очень поняла, что там с 404? Не нужно было поддерживать?

Конечно!

Ждем Кристину!

Каюсь, тоже в свое время облажалась...
Miss Juli
Девочки, блин, столько эмоций!
Все-же вы делаете меня лучше.
Порой я возвращаюсь к той дезкой, безбашенной, местами грубой и циничной сучке, которой дали прозвище Тони Старк.
Со всех сил стараюсь формулировать мягче, хотя прорывает порой.

Девули, если кого где в каком сообщении оскорбила или задела чувства, прошу прощения, не со зла и не намеренно. Мда, далеко мне до совершенства и еще столькому учиться у Валентина и Юляши.

Тут мысль прозвучала в одном из сообщений Валери - давайте быть друг к другу мягче. Дерьма, поверьте, и в реале хватает.

И сорри за ругательства, а в ближайшее время их будет много, я нашла поразительные вещи!

И на себя в том числе.

Onishka
Цитата(Miss Juli @ 18.6.2015, 15:29) *
И сорри за ругательства, а в ближайшее время их будет много, я нашла поразительные вещи!

И на себя в том числе.

что же это?)) Интрига прям a04.gif
La_Dark
Цитата(Валери(евна) @ 18.6.2015, 15:00) *
Можно я к Кристине обращусь?
Я не очень поняла, что там с 404? Не нужно было поддерживать?

Я могу ответить лично за себя, когда все начиналось осенью 2013 в Киеве, когда пошли первый выстрелы, коктейли Молотова и другая хрень, честно, я переживала. Мне непонятно было как так? Взрослые люди, а ведут себя как дикари. Мне было жаль мирных жителей, потому что там творился настоящий беспридел. Дальше - больше. Зима 2014 началась вообще жара, опять же я все время смотрела новости, переживала. В феврале 2014 я специально прилетела в Киев, я не могла поверить, что все что творится - правда. Я увидела страшную картину, город, красивейший город прекратился в мусорник, площадь Независимости в бичарню... Было страшно... Было страшно от того, что это страна в которой я живу... Когда вся эта нечисть пошла на Восток, начался Славянск, мы все не понимали что происходит, как так свои убивают своих же. Это в голове не укладывалось. Хотя мы все знали про "правый сектор" и то, что там ребята не совсем адекватные. Но мы не думали, что все это пойдет дальше... А оно пошло... И когда начались первая волна всего этого беспредела, стало страшно... Потому что летали истребители, которые скидывали бомбы. Я сидела у себя дома, на качели, а на над моим домом, в небе, кружил истребитель, разворачивался и летел в аэропорт и я слышала взрывы... И вот тогда, с первыми погибшими я начала понимать, что той страны, в которой мы жили больше не существуют. Начали говорить, что на постах стоят россияне, этих постов в Донецке было единицы, я на них была и почему-то не видела русских, зато видела своих одноклассников.... Ну а дальше мы все знаем сценарий.... И о какой поддержке можно говорить? Поддерживать убийц? Или поддерживать то, что в один прекрасный день меня могут убить? Ни о какой поддержке речи быть не может, по крайней мере с моей стороны, я в этом вопросе категорична. У меня или черное, или белое. Оттенков больше нет.
Юль, пардон, расписалась я тут у тебя))
Валери(евна)
Ой. Вот! Пожалуйста:)
Еще одно доказательство того, что не стоит делать выводы, пока не задала дополнительные вопросы. Я подумала, что вы про кампанию "Дети 404".
Надо же, как все иначе оказалось.
Девочки, я очень и очень сильно вас обнимаю. Хочется пригласить вас на чай, и поболтать о косметике и новых кинофильмах.
La_Dark
Цитата(Miss Juli @ 18.6.2015, 14:40) *
Кристюш, нам обоим!

Да да да))) Спать только почему-то после дождя хочется...

Цитата
Мне тоже кажется странным, что Галя, которой никоим образом эта ситуация жизнь не портит, столько внимания ей уделяет.
Землячка, все норм!

Наверное, человека как-то это зацепило. У нас же свобода слова, каждый имеет право высказывать свое мнение.

Цитата
Я тоже таких знаю. Живут в паре домов от меня. И они до сих пор живы, здоровы и в безопасности. Как все.

У меня с двух сторон такие соседи d060.gif С одной даже в подвале сидела icon_mrgreen.gif Правда, она только открыла рот о том, кто нас бомбит, но посмотрев на меня сразу этот рот закрыла d060.gif

Цитата
Крис, каюсь, ты прямо обо мне. Было дело... Все так, как ты написала.

С каждым бывает a075.gif


Цитата
Для многих - да.

Все мы люди, все мы можем ошибаться.

Цитата
Ты мыслишь один в один!
Только вот новости преподносятся несколько... Ты смотрела последний выпуск ТСН? Рекомендую!

Я такое не смотрю. Я вообще ТВ не смотрю, никакое... не потустороннее, не наше. Для меня телевизор существует только когда я ложусь спать... Я включаю дом2, ставлю ТВ на таймер и через 5 минут сплю icon_mrgreen.gif

Цитата
Я это все размазывала красиво и поэтично на несколько страниц, ты - как отрубила. Мысль та же.
Ценю!

Если честно, то я уже столько всего наговорила по этому поводу, что уже просто не хочется.... У меня много вопросов, но почему-то на них мне никто не может дать ответ...

Цитата
Мегасуровая романтика
!
Будет что вспомнить и внукам рассказать d060.gif Я папе всегда говорю, что он может среди своих друзей выпендриться и сказать, что его дочь настолько сурова, что по звуку определяет из чего стреляют, откуда стреляют и куда это все летит. icon_mrgreen.gif

Цитата
Да уж... Суровые донецкие девушки вчера плавали в ванной, когда дом ходил ходуном.

Помнится мне, прошлым летом, когда к нам долетало я все время собиралась в ванную с одной мыслью, а что если я только намылю волосы и тут бомбежка, а я все такая красивая d060.gif d060.gif d060.gif В итоге помыть голову умудрялась минут за 5, если не меньше d030.gif d030.gif d030.gif А сейчас могу и поваляться в ванной, с пенкой.... Стреляют? Счастливого полета и удачного приземления прямо в цель!

Цитата
Прогнозы погоды я давно не смотрю.
Помню, еду в машине, лупит дождь. Радио - местное, объявляют прогноз - без осадков. Водитель так: в окно выглянь, придурок!
И да пошел дождь!!!

Вот сколько раз замечала, но мой телефон знает погоду d060.gif Я не знаю откуда он там ее берет, но она всегда совпадает с реальностью.

Цитата
У меня те же самые чудеса. Хотя и была просрочка, когда с наличкой было туго.

Я начала платить после нового года. Когда хоть немного стало понятно, куда и кому это перечисляется.

Цитата
Ничего себе! Как это?

У них идет расчет: холодная воды, подогрев этой воды и.... о чудо, сама горячая вода icon_mrgreen.gif В итоге сумма - космос.

Цитата
И правильно сделали! Это куда дешевле! У меня газовая колонка. В итоге капитальная экономия!

В Донецке у меня тоже газовая колонка и автономное отопление. Там, чтобы поставить газовую колонку, нужно пройти семь кругов ада... А в нашем доме это вобще запрещено, как мне сказали, дом был построен для администрации города, короче ничего там делать нельзя.... Ээээх, знали бы они, какая у меня перепланировка там началась d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
Да уж... Я знаю, в Ростове сейчас цены поднялись, в Москве, Питере. Также на севере - во Владивостоке, В петропавловск-Камчатском и прочих городах. Север - понимаю, там доходы. Но уж средняя полоса и Урал - доходы там не очень.

В моем родном Якутске двушка стоит 35-40 тысяч в месяц. Но там и зарплаты соответствующие, правда, не у всех...
Miss Juli
Цитата(Onishka @ 18.6.2015, 16:32) *
что же это?)) Интрига прям a04.gif

Сашуль, к сожалению, не самые приятные вещи...
Пытаюсь загрузить для тебя видео. На данный момент не могу извлечь его на компьютер. Или диск установочный заново прокрутить, или что там за ерунда может быть.

Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 16:36) *
Юль, пардон, расписалась я тут у тебя))

Кристина, с разницей в том, что я была все время дома, не выезжала в Киев, а мое полное осознание происходящего пришло с первой бомбежкой нашего района, подписываюсь полностью.
Были шальные мысли - авось пронесет.
А потом... я все увидела сама и сделала свои выводы.

Цитата(Валери(евна) @ 18.6.2015, 16:42) *
Ой. Вот! Пожалуйста:)
Еще одно доказательство того, что не стоит делать выводы, пока не задала дополнительные вопросы. Я подумала, что вы про кампанию "Дети 404".
Надо же, как все иначе оказалось.

Валери, тема Дети 404 очень болезненная и для меня... в уме не укладывается. Тут тоже есть что обсудить.
А про страну... Увы, точка невозврата пройдена. Украины, по факту, больше нет.

Цитата(Валери(евна) @ 18.6.2015, 16:42) *
Девочки, я очень и очень сильно вас обнимаю. Хочется пригласить вас на чай, и поболтать о косметике и новых кинофильмах.

С удовольствием! Я верю, мы встретимся когда-нибудь и в реале! А пока - на страницах этого уютного форума!
Miss Juli
Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 16:48) *
Да да да))) Спать только почему-то после дождя хочется...

Мне тоже... Хотя, ветерок свежий, даже кот на подоконнике лежит, наслаждается прохладой.


Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 16:48) *
Наверное, человека как-то это зацепило. У нас же свобода слова, каждый имеет право высказывать свое мнение.

Я сейчас обобщу и в том числе о себе. Людей, порой, задевает, когда есть мнение, не укладывающееся в его мировоззрение. Потому что пугает. Нарушается привычная и стабильная картина мира. Идет выдергивание из зоны комфорта. Человек защищает.
Это я из учебника по психологии выдернула.


Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 16:48) *
У меня с двух сторон такие соседи d060.gif С одной даже в подвале сидела icon_mrgreen.gif Правда, она только открыла рот о том, кто нас бомбит, но посмотрев на меня сразу этот рот закрыла d060.gif

У меня дрогой прикол был: спрашивает соседка - а почему летит с ЗАПАДА?



Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 16:48) *
С каждым бывает a075.gif

Мда, у меня тоже есть вещи, за которые стыдно.



Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 16:48) *
Все мы люди, все мы можем ошибаться.

Последствия ошибок могут быть плачевны. К сожалению.


Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 16:48) *
Я такое не смотрю. Я вообще ТВ не смотрю, никакое... не потустороннее, не наше. Для меня телевизор существует только когда я ложусь спать... Я включаю дом2, ставлю ТВ на таймер и через 5 минут сплю icon_mrgreen.gif

Хвалю! Я смотрю по телеку След, детективчик такой, и спать ложусь.
А еще по Рен недавно Гарри Поттера крутили и Властелин колец)
И Унесенные ветром в 100500 раз посмотрела.

Я порой не хочу быть серьезной. Хочу бусики и платьичко!


Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 16:48) *
Если честно, то я уже столько всего наговорила по этому поводу, что уже просто не хочется.... У меня много вопросов, но почему-то на них мне никто не может дать ответ...

Я читала твой дневничек. Да...
Давай попытаемся на них ответить. Возможно, большая часть моих вопросов аналогична твоим...

!
Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 16:48) *
Будет что вспомнить и внукам рассказать d060.gif

Мда, мы будем суровыми бабушками! Нашим внукам киношки не понадобятся!

Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 16:48) *
Я папе всегда говорю, что он может среди своих друзей выпендриться и сказать, что его дочь настолько сурова, что по звуку определяет из чего стреляют, откуда стреляют и куда это все летит. icon_mrgreen.gif

Эт точно!
Я только саушку от танка не очень отличаю, звучит почти одинаково. А жаль, там дальность лета разная.



Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 16:48) *
Помнится мне, прошлым летом, когда к нам долетало я все время собиралась в ванную с одной мыслью, а что если я только намылю волосы и тут бомбежка, а я все такая красивая d060.gif d060.gif d060.gif В итоге помыть голову умудрялась минут за 5, если не меньше d030.gif d030.gif d030.gif А сейчас могу и поваляться в ванной, с пенкой.... Стреляют? Счастливого полета и удачного приземления прямо в цель!

Снова здорово!
Был период, когда я мыла голову каждый день. Типа - бомбежка, нет воды, а у меня волосы грязные))))
Ну, вот так я вчера валялась! И даже комплекс процедур под канонаду и цунами в качестве гидромассажа. Суровый салон красоты)


Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 16:48) *
Вот сколько раз замечала, но мой телефон знает погоду d060.gif Я не знаю откуда он там ее берет, но она всегда совпадает с реальностью.

Хороший телефон!
Мое яблочко в бытность здоровым могло упорно утверждать, что по прогнозу метель, хотя середина июля.


Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 16:48) *
Я начала платить после нового года. Когда хоть немного стало понятно, куда и кому это перечисляется.

С января? Я тоже.


Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 16:48) *
У них идет расчет: холодная воды, подогрев этой воды и.... о чудо, сама горячая вода icon_mrgreen.gif В итоге сумма - космос.

Калькуляция - забавный предмет. Сумма есть. а обоснования нет.



Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 16:48) *
В Донецке у меня тоже газовая колонка и автономное отопление.

А у тебя за сколько автономка окупилась?

Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 16:48) *
Там, чтобы поставить газовую колонку, нужно пройти семь кругов ада... А в нашем доме это вобще запрещено, как мне сказали, дом был построен для администрации города, короче ничего там делать нельзя.... Ээээх, знали бы они, какая у меня перепланировка там началась d030.gif d030.gif d030.gif

Донецкие девушки настолько суровы...



Цитата(La_Dark @ 18.6.2015, 16:48) *
В моем родном Якутске двушка стоит 35-40 тысяч в месяц. Но там и зарплаты соответствующие, правда, не у всех...

Ну, это Север! Там все дорого!
Тем, у кого зарплаты "не такие" не повезло особо.....
Miss Juli
Ура! Можно меня поздравить! Я сделала два крупных заказа!
Вопрос о том, как организовать свою работу фрилансеру получил ответ: если тебе нравится, чем ты занимаешься, то никакие трудности не преграда! И времени достаточно будет, и самоорганизация будет на высоте. Проверено!
В перерыве между заказами я позанималась весьма душевно, до легкого пота (для меня это интенсивно). Работаю над талией, спиной, бедрами. А также оттачиваю движения нового танца. В принципе, собой довольна!

Вечером съездила по делам, тоже весьма успешно. Я даже с первого раза из гаража выехала (это мое слабое место). Вот что значит правильно поставить машину!
По питанию:
На обед скушала оладьи из кабачков со сметанкой. Перекус - оладьи. Ужин - оладьи) Ну и клубника.

Я посчитала - более 10 кг за сезон я уже съела. Клубника для меня обязательна, это мое здоровье. Какие-то компоненты в ней мне нужны. Мне еще в 2009 врач говорил, что минимум 5 кг клубники за сезон - мой маст хэв.

А пока пишу и планирую свои дела на завтра. Их у меня масса!
Уборка, приготовление еды (мама опять заказала оладьи и салат), также нужно проехаться по делу.

А пока - расслабление после насыщенного трудового дня и вы, девченки!
Бельфеба Очарованная
Юля, девочки, спасибо wub.gif я пишу что думаю и чувствую wub.gif
я про вас помню, даже если и не появляюсь каждый день d025.gif
к вопросу почему кого-то цепляют чужие вопросы-мне кажется, все дело во времени-меня тоже много что цепляет и на форуме в том числе, но я не вижу смысла докапываться до этого, т к у меня не так много свободного или условно свободного времени...моя голова постоянно чем-то занята, так же как и руки-ноги

и я рада, что у вас есть маленький кусочек пространства, на котором вы можете, если захочется, не говорить о войне
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.