Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Miss Juli - от кишечника на ножках к прекрасной Леди
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Ukaaa
Юльчик, привет! Поздравляю с посещением косметолога a115.gif Кислотный пилинг - это как по ощущениям? И как кожа выглядит после процедуры? Я так понимаю, там снимается верхний слой кожи, поэтому и спрашиваю d060.gif
Miss Juli
Привет, дорогая!

Цитата(Насю @ 16.12.2015, 11:41) *
Юленька, всегда тебя читаю!

Как приятно!
И здорово, что ты даешь полезные советы! Я во многом еще профан, так что всеми лапками за полезный опыт!

Цитата(Насю @ 16.12.2015, 11:41) *
Удивляюсь, что ты там такого наделала в тренажёрном, что заработала проблемы со спиной.

У меня начались проблемы на нервной почве... Я в школе получила травму позвоночника, восстановилась на 100%. Потом с этими посиделками учеба/работа заработала остеохондроз и защемление нервов в шейном и грудном отделах. Как-бюы все компенсировано, но после стрессов почему-то пошло на ухудшение. Сначала у меня стали неметь бок и нога, потом перекинулось вверх, потом пошло и на шею с плечами обострение. У нас хирург вообще против штанги и 80% упражнений в тренажерном. Но и он признает, что тренажерка для меня стала катализатором. 50 на 50.

Цитата(Насю @ 16.12.2015, 11:41) *
Ты ж новичок, не надо фигачить со всей дури. Постепенно и осторожно. А тем, у кого проблемы со спиной - никаких штанг и становой тяги.

Фишка в том, что я очень сильная. Я невысокого роста, коренастая, массивная. Для меня тяжести, сильная физическая нагрузка - вообще не вопрос! То, что для меня постепенно и осторожно для многих может показаться слишком для новичка. Я даже не устаю, так, легкая усталось, и потею вообще чуть-чуть при стандартной нагрузке для девушек моих лет.

Цитата(Насю @ 16.12.2015, 11:41) *
Даже Лена Миро не занимается со штангой, считая её вредной для женского здоровья и фигуры.

Когда я искала советы по фитнесу, я натыкалась на многие рекомендации Лены Миро. Почему-то у меня сложилось впечатление, что не такая уж она и профи в фитнесе, скорее пиарится. Ее советы делю на 8, но по части штанги скорее соглашусь.
Это я сглупила.

Цитата(Насю @ 16.12.2015, 11:41) *
Я тоже не занимаюсь со штангой и не делаю становую, так как спину берегу, к Смиту даже не думаю подходить. И без них можно обойтись, упражнений море.

Теперь и я сменю программу. Хотя по части дурь скинуть - штанга - самое оно!

Цитата(Насю @ 16.12.2015, 11:41) *
И обязательно перед тем, как делать любое упражнение, - прочитай инструкцию и видео посмотри. Инфы, благо, море.

Обязательно!
Хотя и не всем гурам фитнеса я доверяю. На форуме недавно выкладывали статьи, там одна гуриня фитнеса советы давала, как правильно делать упражнения. Чисто по себе - половина ее советов не работает в моем случае. Я даже вконтакте вышла на ее страницу. Алиона Хильт, кажется. Например, ее вариант становой тяги мне сразу давал отклик в месте старой травмы. Так что тут и к своему организму прислушиваться нужно, я пришла к такому выводу.

Цитата(Насю @ 16.12.2015, 11:41) *
Рада за твои занятия танцами. Сколь уже ты без перерыва занимаешься?

Такс, я пошла заниматься в сентябре, потом до начала ноября лечилась, а сейчас уже как полтора месяца будет! Конечно, некоторые движения я еще не делаю, мне они дискомфорт доставляют, а так, основную базу, я танцую легко!

Цитата(Насю @ 16.12.2015, 11:41) *
Маму ты с того света вытащила. Как её самочувствие сейчас?

Слава Богу - стабильно! Она третий курс аконита заканчивает, нужен перерыв, это же яд. А так - грибы и чай ей пить годами нужно. Сейчас у нас бывает минусовая температура - ей дышать сухим и холодным воздухом тяжело. Да и нерв растет. периодически говорит - как током бьет. По словам хирурга - это нормально в ее случае. А по болезни - в январе плановое МРТ, посмотрим, как.

Цитата(Насю @ 16.12.2015, 11:41) *
Я обожаю грибы. Но их цена... Маме какие купила? Я вот люблю маслята, грузди и вешенки. shy.gif

Мама любит шампиньоны, я вчера купила крупные, хорошие, по 170 рублей за кг в центре. Причем у нас были 180-200. Сегодня вижу - и у нас цена спадает. Все-же работает комиссия по регуляции цен! А так у нас еще вешенка есть, других грибов не привозят в сыром виде, только закрытые.

Цитата(Насю @ 16.12.2015, 11:41) *
Про МЧ, думаю, ты правильно поступила. Индикатор - это твоё состояние после расставания. Если облегчение, гора с плеч, значит, правильно.

Да уж! Плюсую! Я себя гораздо лучше стала чувствовать! На каком-то энергетическом уровне! Даже собой занялась!

Цитата(Насю @ 16.12.2015, 11:41) *
И волосы. Мне жаль. Говорю, как ценитель длинных волос. И только длинных волос. Но здоровье волос, их внешний вид важнее длины. Лучше иметь короткие, но здоровые на вид, чем длину жалких волосинок, которая отнюдь не украшает. Волосы - не руки и не ноги, отрастут, никуда не денутся. Лечи их домашними средствами. И, может, есть какие витаминки попить.

Я долго их лечила. Мне мастер сказала - это все стресс, я - не первая, с такими проблемами у нее много клиенток. Рассказывала у одной клиентки муж погиб, так у нее волосы были роскошные реально коса в руку, ниже пояса, так она вообще полулысая ходит. Я хоть подстриглась, за счет того, что волосы волнистые, прическа выглядит в голливудском стиле, красиво и достойно, а то свисать стали три перышка, это даже не подлежало восстановлению. Ничего, вырастут!

Цитата(Насю @ 16.12.2015, 11:41) *
И про косметолога. Поздравляю с кожей-персиком! Тоже давно хочу туда. Что тебя сподвигнуло к ней пойти и как её выбрала, по знакомым?

Я знаю эту девушку, у нее вообще энергетика хорошая. А это была акция - аукцион. Я заплатила 400 рублей, и эти деньги пойдут на праздник для детей. Ия довольна, и хоть подарков купят ребятам!

Цитата(Насю @ 16.12.2015, 11:41) *
У меня тоже есть вариант на примете, куда коллеги с прошлой работы ходят. Начала откладывать средства. хочу кожу отбелить. Говорят, пилинг есть специальный. Я в этом полный профан. obm.gif

А зачем тебе кожу отбеливать7 Ты светлокожая, на фото не видела ни пигментных пятен, ничего. Может. ты видишь, что-то, что фото не передает. Деньги откладываешь? У вас очень дорогие услуги? У нас сейчас, благо, услуги не сильно дорогие, можно себе позволить.

Цитата(Насю @ 16.12.2015, 11:41) *
После хорошего парикмахера, работой которой я не нарадуюсь и выбора косметики для волос для дальнейших процедур, думаю заняться кожей. Везде. Сейчас увлажняюсь масляными обёртывания a070.gif Зимой кожа сухая, капец... Подумываю о покупке увлажнителя для дома и мини-варианта для своего рабочего места в офисе.

Я тоже за кожей ухаживаю. Косметолог сказала, что у меня кожа сама по себе беспроблемная, очень плотная, а все косяки - это из-за стресса, печень стала сбоить немного, из-за стресса, опять же. Нужно сдать кровь на трансоменазы. Если нормально, хватит и лактофильтрума попить. А так у меня уровень увлажненности был достаточным, сейчас тоже суховата, маслом также мажусь. А увлажнитель - это идея! Я буду мультиварку покупать. посмотрю, что там с увлажнителями, и каква ценовая политика.

Цитата(Насю @ 16.12.2015, 11:41) *
И жду заказа серии "Белый лён" для фейса от "Флоресан". Вообще, Флоресан нравится. Ты такой пользуешься? У них от загара и от целлюлита серии очень популярные.

Это наши, российские, марки? Надо бы попробовать! У меня все крымская косметика. И по цене, тем более - по качеству, я безумно довольна. Когда первый раз купила скромный крем за 23 гривны (по тому курсу - где-то 90 рублей) я была в шоке насколько он лучше моего тогдашнего кензоки. И теперь я уверена, что наша косметика рулит! Кстати, я когда-то пользовалась серией Миа от Калины - очень достойная косметика!

Цитата(Насю @ 16.12.2015, 11:41) *
Как тебе среда? Всё успела сделать, что запланировала?

Ох, опять рубанули свет!
А девушка, с которой я собиралась ехать на встречу, заболела((( Так что приготовила два салата (из них один веганский, если майонез убрать), сходила с мамой на рынок, буду писать тексты! так что сегодня я дома. А, и вечером на танцы!

Доброго тебе дня!
Miss Juli
Приветики, Кристиночка! Эх. надо как-то погулять!

Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 11:48) *
Тишина, в данном случае, роскошь. Так что держимся бодрячком d025.gif

Ага, тем более вчера я опять слушала дискотеку...

Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 11:48) *
Сомнений особых нет... Просто мысли "а вдруг я буду жалеть..."

Ну, они же отрастут!
Повторюсь - без острой на то необходимости я бы не резала.

Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 11:48) *
Юль, я после смывки свои волосы восстановила масляными и только масляными масками. Остальное aa26.gif А для роста добавляла настойку красного перца a115.gif

Видимо. стресс хуже смывки. Масла в этом случае эффекта не дали...
Я уже не первый раз слышу о настойке красного перца. Мне подруга с танцев тоже советовала. Пойду, куплю настойку!


Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 11:48) *
Если мне не изменяет память, то с короткой стрижкой я ходила почти до 2013 года.... А потом отрастила, но при этом и состригала прилично "кончики".

Ничего себе у тебя волосы быстро растут1 Так это можно спокойно стричься, если хочешь!

Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 11:48) *
Я пока подожду. Что сделаю точно, так это колорирование как в прошлый раз. Мне нравится

О, прикольно1 А какие цвета ты хочешь?

Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 11:48) *
Все в наших руках

Это точно! Проверяю на себе в который раз!

Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 11:48) *
Ну в больнице, когда твой родной человек в тяжелом состоянии, сложно выглядеть молодо. Переживания дают о себе знать...


Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 11:48) *
А то что мне дают 20 иногда очень раздражает, особенно когда просят паспорт показать в магазине

Меня это тоже раздражало! Мне раньше и 17 давали, до войны. А теперь я скучаю за этим!

Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 11:48) *
Я не люблю каскады. Моя стрижка - это та, которую не нужно сушить феном и укладывать. Тем более я всегда мою голову вечером, а если я с каскадом лягу спать на мокрые волосы, то с утра мной можно будет пугать ворон в поле icon_mrgreen.gif У меня если волосы - то прямые, я даже запрещаю филировать кончики.

Помню - я делала каскад! только один был минус: кончики секлись равномерно. и постоянно приходилось много волос срезать. Поэтому я плюнула и убрала две длины. Каюсь - ни разу не укладывала волосы! У меня и сейчас что-то типа каскада, оно укладывается само. Волнистые волосы. У меня такая себе голливудская волна!


Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 11:54) *
Я для себя случайно открыла Витэкс .Кожа, как ты говоришь, пэрсик d025.gif Я была очень удивлена, но теперь довольна. Это белорусская косметика. У меня очень капризная кожа, а этот скраб приняла на ура. Уже сделала две процедуры и довольна ужасно)))

Я очень уважаю беларусскую косметику! Из витэес я пробовала средства от целлюлита. Кстати, кожу очень хорошо подтягивали! Сейчас в наших краях этой марки не вижу. Бываю часто в центре, где можно купить?


Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 11:54) *
Давно собиралась сделать себе желатиновое ламинирование... Но все как-то руки не доходили....

Кстати, ррезультатах: я 10 г желатина развела в двух столовых ложках воды. Туда бахнула где-то столовую ложку крема для волос, немного кокосового масла и эфирное масло розового дерева. Субстанцию развела, нанесла на волосы, смыла через 40 минут. Нормально все вымылось, ничего не осталось. Волосы и завились в более фактурные волны, стали на ощупь глаже и лучше блестят. Кстати. обычно после окрашивания хной у меня долго еще вода коричневая, а после ламинирования вода была прозрачно. Желатин запечатал цвет.
Я довольна, короче!


Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 11:54) *
Хорошего дня d025.gif

и тебе хорошего дня!
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 16.12.2015, 14:41) *
Юльчик, привет! Поздравляю с посещением косметолога a115.gif Кислотный пилинг - это как по ощущениям? И как кожа выглядит после процедуры? Я так понимаю, там снимается верхний слой кожи, поэтому и спрашиваю d060.gif

Приветики!

Юличка, рассказываю:
Масса такая белая, пахнет приятно, цитрусом. По ощущениям - как покалывание, пощипывание чуть жжение. В целом - ощущения индивидуальны. У меня кожа плотная, толстая, мне было нормально. Когда все смыла косметолог, такое приятное ощущение свежести. Потом была маска. Я не знаю, но мне показалось - верхний слой все-же сняли. Кожа была немного покрасневшей, а некоторые черные точки пожно было легко убрать. Но ультразвук после пилинга мне делать не стала. Сейчас у меня кожа гладкая, ровная, значительно уменьшились носогубки, кажется, даже подтянулся овал лица, лоб разгладился, кожа красивей стала. Минус 10 лет, короче!

Для людей с толстой и плотной кожей, не склонной к аллергии - процедура вообще на ура! Если кожа проблемная и чувствительная - тут могут быть нюансы.
Я довольна результатом!
Ukaaa
Вау, классно! А высыпаний у тебя не было никаких на коже? И как долго длится процедура?
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 16.12.2015, 16:40) *
Вау, классно! А высыпаний у тебя не было никаких на коже? И как долго длится процедура?

Никаких высыпаний, никакой аллергии, даже те, что были, практически прошли.
У меня процедура на все про все - почти час. Ну, сам пилинг быстро, долго маска и массаж с мини-чисткой были.

Я раньше боялась кислотного пилинга, но мне даже онколог сказал, что мне можно. теперь не боюсь. Процедура очень понравилась!
La_Dark
Цитата(Miss Juli @ 16.12.2015, 14:06) *
Я в школе получила травму позвоночника, восстановилась на 100%.

Вот хоть расстреляйте меня, но я не верю в восстановление позвоночника на 100%... Для меня это вообще больная тема...

Цитата
Теперь и я сменю программу. Хотя по части дурь скинуть - штанга - самое оно!

Боксом займись d060.gif У моего друга в офисе висит груша, я иногда приезжаю поколотить a115.gif
Цитата
Так что тут и к своему организму прислушиваться нужно, я пришла к такому выводу.

Каждый человек - уникален... .И советы все до.... до куда-нибудь... Главное, слушать себя, свои ощущения. Я бы вообще первым пунктом спорта сделала: не навреди.

Цитата
Мама любит шампиньоны, я вчера купила крупные, хорошие, по 170 рублей за кг в центре. Причем у нас были 180-200. Сегодня вижу - и у нас цена спадает. Все-же работает комиссия по регуляции цен! А так у нас еще вешенка есть, других грибов не привозят в сыром виде, только закрытые.

В последнее время стала замечать, что у нас в центре стало все дешевле, чем где-то на окраинах... А раньше было все иначе, при чем там ощутимо иначе...
Цитата
Я знаю эту девушку, у нее вообще энергетика хорошая. А это была акция - аукцион. Я заплатила 400 рублей, и эти деньги пойдут на праздник для детей. Ия довольна, и хоть подарков купят ребятам!

Не Яна ли случайно?
Цитата
Кстати, я когда-то пользовалась серией Миа от Калины - очень достойная косметика!

Если мне не изменяет память, то "Чистая линия" тоже от Калины. Для меня, как для обладателя капризной кожи, это вообще открытие. Все дорогие крема и смывки нервно курят a115.gif Еще раз убеждаюсь, что цена - не показатель качества.


La_Dark
Цитата(Miss Juli @ 16.12.2015, 14:24) *
Приветики, Кристиночка! Эх. надо как-то погулять!

d025.gif d025.gif d025.gif было тепло - просидели дома((((
Цитата
Ага, тем более вчера я опять слушала дискотеку...

Я вчера тоже слушала... И не только в Донецке, но и под Новоазовском тоже sm02.gif
Цитата
Ну, они же отрастут!
Повторюсь - без острой на то необходимости я бы не резала.

Почти уговорили)))

Цитата
Видимо. стресс хуже смывки. Масла в этом случае эффекта не дали...
Я уже не первый раз слышу о настойке красного перца. Мне подруга с танцев тоже советовала. Пойду, куплю настойку!

Стресс - это внутренний фактор, я же уничтожила свои волосы - внешним....
А настойку купи - не пожалеешь...

Цитата
Ничего себе у тебя волосы быстро растут1 Так это можно спокойно стричься, если хочешь!

Быстро растут d025.gif И так же быстро ломаются...
Цитата
О, прикольно1 А какие цвета ты хочешь?

Я делаю тончайшие пряди цвет "горький шоколад"

Цитата
Помню - я делала каскад! только один был минус: кончики секлись равномерно. и постоянно приходилось много волос срезать. Поэтому я плюнула и убрала две длины. Каюсь - ни разу не укладывала волосы! У меня и сейчас что-то типа каскада, оно укладывается само. Волнистые волосы. У меня такая себе голливудская волна!

У меня волосы прямые.... Потому все сечения видны сразу. Была мысль сделать волну, то пока что я ни на что не решусь... Долго растила, холила и лелеяла, чтобы взять химией все испортить....
Цитата
Я очень уважаю беларусскую косметику! Из витэес я пробовала средства от целлюлита. Кстати, кожу очень хорошо подтягивали! Сейчас в наших краях этой марки не вижу. Бываю часто в центре, где можно купить?

Я Витэкс покупала серию "баня.сауна.массаж" a115.gif И обертывания были. А сейчас купила в магазине, который раньше был ДЦ, потом Ватсонс, а как они сейчас называются - не помню...

Цитата
Кстати, ррезультатах: я 10 г желатина развела в двух столовых ложках воды. Туда бахнула где-то столовую ложку крема для волос, немного кокосового масла и эфирное масло розового дерева. Субстанцию развела, нанесла на волосы, смыла через 40 минут. Нормально все вымылось, ничего не осталось. Волосы и завились в более фактурные волны, стали на ощупь глаже и лучше блестят. Кстати. обычно после окрашивания хной у меня долго еще вода коричневая, а после ламинирования вода была прозрачно. Желатин запечатал цвет.
Я довольна, короче!

У тебя целая питательная маска по составу получилась.... Я вот думаю где бы взять кокосовое масло. Может я тогда тоже начну маски делать? d060.gif


Насю
Цитата(Miss Juli @ 16.12.2015, 14:06) *
Привет, дорогая!

Привет, дорогая!
Цитата
И здорово, что ты даешь полезные советы!

И в какой сфере рецепты полезны? shy.gif
Цитата
Я во многом еще профан, так что всеми лапками за полезный опыт!

У тебя правильный подход. f0f.gif Улица полна учителей...
Цитата
У меня начались проблемы на нервной почве... Я в школе получила травму позвоночника, восстановилась на 100%.

Я бы никому не советовала испытывать судьбу и нагружать спину тяжестями, в надежде что пронесёт. Даже если у человека ранее не было травм. Позвоночник - слишком важен, чтобы им рисковать.
Цитата
У нас хирург вообще против штанги и 80% упражнений в тренажерном. Но и он признает, что тренажерка для меня стала катализатором. 50 на 50.

Думаю, тебе не стоит больше подходить к тренажёрам. Танцев вполне хватит. Главное, их не бросать.
Цитата
Фишка в том, что я очень сильная.

У тебя на следующий день ничего не болело после упражнений?
Цитата
Я невысокого роста, коренастая, массивная.

Я думаю, что ты необъективна в оценке своей фигуры.
Цитата
Для меня тяжести, сильная физическая нагрузка - вообще не вопрос!

Так может, тогда надо было полчасика на беговой перед треней? shy.gif
Цитата
Я даже не устаю, так, легкая усталось, и потею вообще чуть-чуть при стандартной нагрузке для девушек моих лет.

Практически у любого упражнения есть различные вариации выполнения, когда его можно усложнить либо облегчить.
А потливость - есть люди легко потеют, а есть нет.
Цитата
Когда я искала советы по фитнесу, я натыкалась на многие рекомендации Лены Миро. Почему-то у меня сложилось впечатление, что не такая уж она и профи в фитнесе, скорее пиарится.

Пиариться она вообще любит. Она на этом деньги делает, это её работа. Мне даже странно, когда все её слова люди воспринимают всерьёз, возмущаются, обижаются, оскорбляются и т.д.
Цитата
Ее советы делю на 8, но по части штанги скорее соглашусь.

Я не думаю, что она супер-профи. У неё есть дельные советы, какие-то упражнения она разжёвывает и даже записывает на видео. Не везде встретишь подробное и понятно описание упражнения.
Супер-профи - это не скандальная журналистка из ЖЖ, а тренера мирового масштаба. Но и у них есть разногласия по поводу правильности выполнения, питания, плана тренировок и т.д.
Думать в любом случае надо своей головой.
Цитата
Теперь и я сменю программу. Хотя по части дурь скинуть - штанга - самое оно!

Скинь "дурь" на беговой или степ-аэробике, зумбе или что там ещё есть.
И как ты хочешь сменить программу?
Цитата
Так что тут и к своему организму прислушиваться нужно, я пришла к такому выводу.

Конечно, нужно.
К тому же у каждого человека в разной степени развиты различные группы мышц + разная длина костей, поэтому одно и тоже упражнение у одного задействует одни мышцы, у другого - другие.
Упражнений мульон, есть из чего выбрать.
Цитата
а сейчас уже как полтора месяца будет!

Здорово!
Цитата
Да уж! Плюсую! Я себя гораздо лучше стала чувствовать! На каком-то энергетическом уровне! Даже собой занялась!

Юлечка, ты быстро восстанавливаешься. Так держать, детка!
Цитата
у одной клиентки муж погиб, так у нее волосы были роскошные реально коса в руку, ниже пояса, так она вообще полулысая ходит.

obm.gif obm.gif obm.gif
Цитата
прическа выглядит в голливудском стиле, красиво и достойно,

Классно, что тебе нравится. Многие не ценят свои волосы.
Цитата
Я знаю эту девушку, у нее вообще энергетика хорошая. А это была акция

А ещё ты к ней собираешься ходить? Ведь посещать косметолога нужно регулярно...
Цитата
А зачем тебе кожу отбеливать7 Ты светлокожая, на фото не видела ни пигментных пятен, ничего.

Года полтора назад в добровольно-принудительном порядке с рабочим коллективом я ходила на майскую демонстрацию. Мы несколько часов под майским солнцем тупо простояли в колонне. Была там в первый раз, не ожидала такой подставы, средством от загара не пользовалась. Лицо обгорело, а на лбу появилось пигментное пятно. Ничем не выводится. Пробовала по совету из нета пить ударную дозу витамина С, мазала отбеливающим кремом с Айхерба, который такой якобы ядрёный и должен пощипывать (для меня оказался просто неплохой увлажняющий крем) - эффекта ноль. obm.gif
Цитата
Деньги откладываешь? У вас очень дорогие услуги?

С учётом того, что надо сходить несколько раз. Цены разные в зависимости от процедуры. Туда, куда директриса и бухгалтерша моя бывшая ходила, там очень дешево, от 500р. Но не знаю, что она там делала, массаж или маску.... Но эту женщину хвалят и что очень дёшево. И недалеко от моего дома.
Цитата
У нас сейчас, благо, услуги не сильно дорогие, можно себе позволить.

Этим надо пользоваться. f0f.gif
Цитата
А увлажнитель - это идея! Я буду мультиварку покупать. посмотрю, что там с увлажнителями, и каква ценовая политика.

Я смотрела за 2 тыс., это самый дешевый, но отзывы хорошие.
Цитата
Это наши, российские, марки?

Да.
Цитата
У меня все крымская косметика.

А как называется торговая марка?
Цитата
Так что приготовила два салата (из них один веганский, если майонез убрать)

А постный майонез у вас не продаётся?
И вообще, как люди относятся к посту? Многие ли соблюдают?
Цитата
Доброго тебе дня!

И тебе, солнышко!
Miss Juli
Приветики!
Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 17:53) *
Вот хоть расстреляйте меня, но я не верю в восстановление позвоночника на 100%... Для меня это вообще больная тема...

По ощущениям. А как оказалось на практике - это так и будет при различных нагрузках и потрясениях больная тема. Хотя я слышала о методиках полного восстановления.

Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 17:53) *
Боксом займись d060.gif У моего друга в офисе висит груша, я иногда приезжаю поколотить a115.gif

Ха круто! И это идея! У нас в тренажерке есть груша! Нужно помолотить!

Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 17:53) *
Каждый человек - уникален... .И советы все до.... до куда-нибудь... Главное, слушать себя, свои ощущения. Я бы вообще первым пунктом спорта сделала: не навреди.

Я этот пункт сделала главным себе по умолчанию. Потому что уже навредила.

Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 17:53) *
В последнее время стала замечать, что у нас в центре стало все дешевле, чем где-то на окраинах... А раньше было все иначе, при чем там ощутимо иначе...

Я сейчас занимаюсь закупками по принципу "где дешевле". Так вот: в центре действительно дешевле, и я увидела, почему. Там постоянно регулируются цены. И их проверяют. Причем по шапке стучат серьезно. Я это начинание властей поддерживаю. Только пусть и до окраин, и до маленьких городов и населенных пунктов доберутся.

Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 17:53) *
Не Яна ли случайно?

Яна. И мне очень понравилось! Там сейчас идет экспресс-аукцион, хочу еще этот лот!

Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 17:53) *
Если мне не изменяет память, то "Чистая линия" тоже от Калины. Для меня, как для обладателя капризной кожи, это вообще открытие. Все дорогие крема и смывки нервно курят a115.gif Еще раз убеждаюсь, что цена - не показатель качества.

Тоже пробовала! Мне больше 100 рецептов красоты понравились (вроде тоже от Калины". У них офигенские тоники и маски! Я могу сравнить! и понимаю, что все те кензоки и живанши с хлавин - выброшенные деньги на ... не очень хорошую косметику.
Miss Juli
Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 18:06) *
d025.gif d025.gif d025.gif было тепло - просидели дома((((

Да уж, я помню - поехала с тобой на встречу, а тут как раз маме плохо стало. Ну и потом моя эпопея с больницами и лабораториями. Я бы с удовольствием сходила бы! Хоть и по холоду!

Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 18:06) *
Я вчера тоже слушала... И не только в Донецке, но и под Новоазовском тоже sm02.gif

Кошмар! А сегодня как у тебя слышимость? Бахает капитально!

Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 18:06) *
Почти уговорили)))

Так, иезуитски: зима, под шапкой не видно, если что - отрастут!

Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 18:06) *
Стресс - это внутренний фактор, я же уничтожила свои волосы - внешним....
А настойку купи - не пожалеешь...

Уж лучше внешние факторы!
Я думаю, завтра меня занесет и в аптеку!

Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 18:06) *
Быстро растут d025.gif И так же быстро ломаются...

Зато быстро растут! Хоть какая-то компенсация!

Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 18:06) *
Я делаю тончайшие пряди цвет "горький шоколад"

Красиво! Они у тебя темней получаются?

Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 18:06) *
У меня волосы прямые.... Потому все сечения видны сразу. Была мысль сделать волну, то пока что я ни на что не решусь... Долго растила, холила и лелеяла, чтобы взять химией все испортить....

У прямых волос тоже есть своя прелесть! И ламинация на них ложится лучше! У тебя на фото очень красивые волосы!

Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 18:06) *
Я Витэкс покупала серию "баня.сауна.массаж" a115.gif И обертывания были. А сейчас купила в магазине, который раньше был ДЦ, потом Ватсонс, а как они сейчас называются - не помню...

А, я обращала внимание только на серию для тела. Сама пользовалась этой серией, мне гель антицеллюлитный нравится очень. Кожа становится упругой и увлажненной.

Цитата(La_Dark @ 16.12.2015, 18:06) *
У тебя целая питательная маска по составу получилась.... Я вот думаю где бы взять кокосовое масло. Может я тогда тоже начну маски делать? d060.gif

Да, и по действию - тоже! Волосы преобразились!
Я покупала в магазине крымской косметики. Если хочешь - маякни у меня скидка 10% есть.
Miss Juli
Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
Привет, дорогая!

Привет, Настюня!
Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
И в какой сфере рецепты полезны? shy.gif

Такс:
Психология и личностное развитие;
Спорт;
Кулинария.

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
У тебя правильный подход. f0f.gif Улица полна учителей...

Этот подход выработался методом проб и ошибок. Так сказать - все на собственной шкурке. Мой опыт - это то, что берет дорого, но объясняет доходчиво.

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
Я бы никому не советовала испытывать судьбу и нагружать спину тяжестями, в надежде что пронесёт. Даже если у человека ранее не было травм. Позвоночник - слишком важен, чтобы им рисковать.

И тут я прислушаюсь к словам Кристины, к словам твоим.
Отныне с позвоночником не шучу! Да, мне везло, я легко и быстро восстанавливалась, но это вечно не может длиться.

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
Думаю, тебе не стоит больше подходить к тренажёрам. Танцев вполне хватит. Главное, их не бросать.

Ну, я с удовольствием позанимаюсь с комплексом для ног, груди, пресса. Ну и беговая дорожка, эллипсоид. С этими тренажерами я дружу, хоть сейчас из-за ограниченности свободного бюджета не хожу на занятия.

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
У тебя на следующий день ничего не болело после упражнений?

Не поверишь - вообще ничего не болело! Даже когда я выместила дурь на платформе, у меня не болели мышцы.

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
Я думаю, что ты необъективна в оценке своей фигуры.

Может быть, меня кто хрупкой называет, а кто - мощной, мужиковатой, и даже толстой. Я одно знаю наверняка - мое тело сильное, крепкое, надежное. И отныне я его холю и лелею в тройном объеме.

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
Так может, тогда надо было полчасика на беговой перед треней? shy.gif

Я каждое посещение начинаю с кардио. Это обязательно! Обычно я на дорожке провожу 20-40 минут, у меня что-то типа интервальной тренировки - ходьба-бег-ходьба - и так несколько циклов, чтобы потренировать сердечко. Я не бегаю до кровавого пота, оно не нужно.А ради удовольствия - бегу и хожу!

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
Практически у любого упражнения есть различные вариации выполнения, когда его можно усложнить либо облегчить.
А потливость - есть люди легко потеют, а есть нет.

Вот-вот! И я пробую разные вариации!
В юности я очень сильно потела! А теперь у меня потливость в пределах нормы, даже, могу сказать, я мало потею.

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
Пиариться она вообще любит. Она на этом деньги делает, это её работа. Мне даже странно, когда все её слова люди воспринимают всерьёз, возмущаются, обижаются, оскорбляются и т.д.

Я давно поняла, что это такая трудовая деятельность. Я читала ее блог. Может, так нужно для пиара, но в челом у Лены Миро агрессивная подача информации. Хотя есть и такие посты, с которыми не могу не согласиться, несмотря на флер скандальности.

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
Я не думаю, что она супер-профи. У неё есть дельные советы, какие-то упражнения она разжёвывает и даже записывает на видео. Не везде встретишь подробное и понятно описание упражнения.

Я читала описания, они хорошо отображаются в поиске. Я бы сказала, Лена либо повторяет за тренером хорошо усвоенный материал, либо показывает специфический "свой" вариант. Опять-же, это оптимальная для нее программа, можно попробовать, но вырабатывает каждый свою программу сам.

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
Супер-профи - это не скандальная журналистка из ЖЖ, а тренера мирового масштаба. Но и у них есть разногласия по поводу правильности выполнения, питания, плана тренировок и т.д.
Думать в любом случае надо своей головой.

и я о том-же! Даже тренера мирового масштаба не могут прийти к единому знаменателю. А его нет! Есть специфическая физиология каждой расы, из нее вытекает еще более специфичная физиология каждого конкретного человека. Например, если взять женщину типа яблоко и типа груша, у них даже центр тяжести разный, они равновесие по-разному выдерживают, соответственно - нюансы выполнения одного и того-же упражнения будут разными. То же самое и по возрастным группам, и по здоровью. Например - парню в 20 лет, готовящемуся к соревнованиях типа мистер Олимпия, будет предложена совершенно иная программа, чем дядечке в 50 лет, пришедшем согнать жирок и потренировать свои заросшие холестерином сосуды.

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
Скинь "дурь" на беговой или степ-аэробике, зумбе или что там ещё есть.
И как ты хочешь сменить программу?

Я так и делаю!
Я хочу сделать акцент на ногах и руках, снизить нагрузку на спину, меньше силовых. больше кардио.

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
Конечно, нужно.
К тому же у каждого человека в разной степени развиты различные группы мышц + разная длина костей, поэтому одно и тоже упражнение у одного задействует одни мышцы, у другого - другие.
Упражнений мульон, есть из чего выбрать.

И из них вариаций! Я пробую разные упражнения и выбираю для себя нужное, способ выполнения, частоту.

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
Здорово!

не то слово!

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
Юлечка, ты быстро восстанавливаешься. Так держать, детка!

Природа мне дала такой бонус, и на фигню свой ресурс тратить не буду. Я буду бережней относиться к себе!
Благодарю!

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
Классно, что тебе нравится. Многие не ценят свои волосы.

Очень их ценю! Волосы - мой фетиш с детства. Никогда не ходила с короткой стрижкой, это - моя самая короткая стрижка с тех пор как я себя помню.

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
А ещё ты к ней собираешься ходить? Ведь посещать косметолога нужно регулярно...

Мне она сказала, что мои проблемы более внутреннего характера. Мне еще чистка ультразвуком нужна, и немного ухода. А там - поддерживать кожу в таком состоянии. Практически все морщинки разгладились, очистить нужно поры - и у меня все класс! Просто от природы с кожей повезло, у меня она беспроблемная сама по себе. Все бока - это последствия.

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
Года полтора назад в добровольно-принудительном порядке с рабочим коллективом я ходила на майскую демонстрацию. Мы несколько часов под майским солнцем тупо простояли в колонне. Была там в первый раз, не ожидала такой подставы, средством от загара не пользовалась. Лицо обгорело, а на лбу появилось пигментное пятно. Ничем не выводится. Пробовала по совету из нета пить ударную дозу витамина С, мазала отбеливающим кремом с Айхерба, который такой якобы ядрёный и должен пощипывать (для меня оказался просто неплохой увлажняющий крем) - эффекта ноль. obm.gif

Да уж...
Тогда нужно это пятно у специалиста выводить! Самодеятельность тут не поможет.

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
С учётом того, что надо сходить несколько раз. Цены разные в зависимости от процедуры. Туда, куда директриса и бухгалтерша моя бывшая ходила, там очень дешево, от 500р. Но не знаю, что она там делала, массаж или маску.... Но эту женщину хвалят и что очень дёшево. И недалеко от моего дома.

Ну, это хорошо!
У меня знакомые живут в Подмосковье - цены аховые! А в регионах, в зависимости от региона - нормальные.

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
Этим надо пользоваться. f0f.gif


Конечно!

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
Я смотрела за 2 тыс., это самый дешевый, но отзывы хорошие.

Дешевле! Я была сегодня в магазине быттехники, что-то цены высокие(((

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
Да.

Радует наш производитель!

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
А как называется торговая марка?

Их несколько, у меня царство ароматов и крымская роза.

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
А постный майонез у вас не продаётся?

Я никогда не покупала спецом, нужно посмотреть. А раньше был, это точно!
Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
И вообще, как люди относятся к посту? Многие ли соблюдают?

Как бы за всех не скажу, в целом же, это мое субъективное суждение, сейчас люди стали более верующими в лучшем смысле этого слова.
Когда пост стал модным, его стали соблюдать многие. Однако пост - это духовная практика в первую очередь. А ограничения в еде - вторичны. Суть поста - очиститься духовно. Как говорил мой папа покойный - как я могу соблюдать пост, если занимаюсь небогоугодным делом? Да и я считала свою работу несоответствующей духовному очищению.
Пост без духовной практики - диета.
А вот из моего окружения последний, пасхальный, пост, соблюдали достаточно много людей. Причем и по канону.
Я же не совсем христианка, я Право Славлю (по Ведам), Библию я нахожу мегаэкстремистским произведением, и я не одна в своем выводе.
У нас, я уж не знаю, подтвердит Кристина, или опровергнет, более заповеди народ чествует, чем писание.

А так у нас интернациональный регион, тут исповедуют как христианство, так и ислам, иудаизм, буддизм, кришнаиты есть, индуизм и прочие учения. Что касается христианской церкви - самая распространенная - московского патриархата. Есть у нас и костел, только не знаю, работает от, или нет.

Так у нас к вероисповеданию и всем атрибутам веры очень толерантное отношение. Я лично иудаизм не чествую, но это мое личное дело, так сказать.

Цитата(Насю @ 17.12.2015, 12:05) *
И тебе, солнышко!

aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Miss Juli
Добрый день всем!

Девочки, дорогие! Я забегаю к вам, читаю, даже ответы прокручиваю в голове! Просто нет времени отписаться, все очень насыщенно!

Собственно. на этой неделе я постоянно в разъездах. Зато столько всего успела - и за собой поухаживала, и по проектам, и по своему-горе-наследству.

Вчера я с мамой ездила покупать мультиварку, параллельно немного затарились на новый год продуктами. Полдня ходили-бродили, зашли в кофейню кофе попить (мама - кофеман), купили пуговицы маме на пальто. Затем я ходила в гараж, осматривала колеса (в прошлый раз колесо подспустило), проверила состояние (я хочу на выходных съездить на ярмарку на машине). И немного поработала в гараже. В итоге домой вернулась к пяти вечера. Пока то да се, начала писать очередную работу, и заболела дико голова. Классическая мигрень. Пришлось лечь спать

Сегодня с утра приготовила уху в мультиварке (буду снимать пробу), сделала уборку, доделала этот текст, собрала материал для следующих двух работ.

Пойду, уху буду дегустировать! По конкретике, и моем марафоне для преображения - отпишусь позже!
Miss Juli
Добрый вечер!
Я добралась до компьютера!

Сегодня я вывезла маму на выставку кошек. Какие они классные! Море позитива! Много родственников моего пушистика, были сфинксы, абиссинские, ангорки, персы. Все разные, и все очень красивые! Я купила корма и лакомства своему любимцу!

Походили по торговым центрам, присмотрелась к вещам, мы померили много чего. И я снова прихожу к выводу, что вещи мне придется шить. На меня тупо, банально не шьют! Если даже моя небольшая совсем грудь не помещается в стандартное платье, по всем параметрам моего размера, что делать? И это не в размере дело, а в лекалах. Есть вещи, которые сидят на мне, как влитые. И они в моем шкафу.

Я сейчас работаю в нескольких направлениях, и сильно устаю. Готовим деткам представление, нужно танец доделать, подучить роль, организовать стол. Пусть у нас маленький коллективчик но все-же. Плюс моя деятельность, плюс учеба. И это все нужно вклинить в междуработное время. Сейчас я работу ставлю на первое место.
Все еще не могу организовать свое время так, чтобы все успеть по максимуму. Мне кажется, где-то я распыляюсь, не тяну все. Ну и плюс - домашние дела.

Сегодня у меня был очень интересный телефонный разговор. Есть люди, которые лезут не в свое дело, когда их не просят. Я так и не поняла, с какого бока это "знакомая", однако она считает свое мнение и участие в моей жизни очень ценным. Она раздобыла мой номер, позвонила, представилась, спросила, как мои дела, и сразу задала вопрос - почему я не работаю в банке, если банк уже функционирует. Говорит - перешли резюме, устрою тебя на работу. Я ответила, что в ее услугах не нуждаюсь, у меня есть работа, и я ей довольна. В ответ услышала что иная работа для меня - позор, папа не простил бы, я обязана работать именно в банке. Я поинтересовалась, какое ей дело до того, что я делаю, чем занимаюсь. На что получила ответ, что это не солидно, что я вообще бомж, а она желать облагодетельствовать меня (именно такая и была формулировка). Я поблагодарила ее за желание и отклонила предложение, на что она сказала, что я грубая, невоспитанная, неблагодарная, недостойная дочь своего отца. Меня это развеселило, и я предложила не контактировать с грубой и т д. Не успела я добраться домой, как мне уже сообщили знакомые, что на меня нажаловались. Кто и как - неизвестно. Бывает и так.

Я бы не писала эту историю, если бы не ответы Насти в ее дневничке. Настюша неадекватов полно, всем мил не будешь!

К чему эта история. Есть масса желающих научить посторонних людей жить. Всем не угодишь, если ты не денежная банкнота. Просто не обращайте внимание на всех, вот и все!

Я разминаю косточки, как это заявлено в моем плане в марафоне, и за работу!


Miss Juli
Я отвечу кратко на комментарий у Насти: приглашаю в гости лично посмотреть и получить ответы на все свои вопросы. Как человек, бывавший в Европе, (это, к слову, о Европе) я все положительные стороны европейской действительности переношу на свое бытие. Краткое руководство:
- проводить просветительскую работу на своей страничке в соцсетях;
- принимать посильное участие в работе групп, посвященных здоровому образу жизни;
- не сорить;
- устраивать мини-субботники по благоустройству придомашней территории;
- уступать места в транспорте пожилым людям, беременным, мамам с детьми;
- не плевать, не мусорить в общественных местах;
- бережно относиться к объектам инфраструктуры, транспорту, природному комплексу;
- участвовать в благотворительных акциях;
- платить налоги и коммунальные платежи.
Может, пора перестать ныть, и самим строить свой дом?

Немного о вечере:
Я сделала один текст, позанималась, поужинала. На очереди кефирная маска для волос и душ, нет, ванна, нет, душ... Еще не решила, короче!

Ах, да. Все звонит мой бывший и предлагает начать все с начала. Я посмотрела по своему состоянию после расставания - нет, я не хочу возврата. Эта страница моей жизни перевернута, и возвращаться к прочитанному у меня нет ни малейшего желания.

Я любуюсь своим отражением в зеркале. На фоне моих каштановых волос мерцающими нитями серебрится седина. Закрашивать, или нет? Что это - медаль, или печать? Я больше провожу аналогию с годовыми кругами в стволе дерева. Так и лицо: в моем взгляде появилось что-то новое. И нет следа равнодушия, как это было раньше. И пусть я стала выглядеть гораздо старше, я смотрю, и вижу: это меня красит.

Я могу закрасить седину, я почти убрала морщинки... Взгляд не перекроишь.
Алинка31
Юля, привет!

Я абсолютно согласна с твоим кратким руководством! С каждым пунктом и даже можно было еще кое-что добавить, но и на первых порах думаю, что этого достаточно.

Я только не поняла, где ты увидела нытье? Это констатация фактов и часть возмущения, не более того, понимаешь?

И по поводу гостей, спасибо..я скоро там буду. У меня в Горловке остались документы моего предприятия и я там была уже не раз, просто об этом не писала. И общалась с местными, которые просто обчищали помещение офиса, когда мы приехали, в котором ранее работали их же знакомые и друзья . Поэтому еще раз спасибо, но мне и Горловки достаточно вполне.

К сожалению я не увидела демократии, не увидела человечности, я увидела войну! И это ужасно!
Я сейчас работаю на предприятии, которое ранее было в Горловке и очень часто сталкиваюсь с этим кошмаром, который происходит. Моя коллега поехала в отпуск к родителям, а когда уехала через два часа в дом попал снаряд, маму разорвало на месте, младшего брата покалечило, мальчишке всего 7 лет и его чудом спасли. И мы носились все как сумасшедшие в поисках денег, врачей и как передать и как побыстрее помочь...
Но, почему-то, ни у кого из них нет мысли об отсоединении, они хотят строить дом на Украине, а не в Новороссии..слово то какое.
Лично для меня отсоединение этот как к примеру живет человек и вдруг его рука сама по себе решила, что ей нужно отвалиться и прилепиться к другому человеку, вот и получается - один безрукий, другой трехрукий и тот и тот..не совсем красивы...ну или рука решила жить сама по себе...странно...

Хочу добавить, что я не хотела тебя обижать, я понимаю как там у вас сейчас тяжело, я это видела...
Miss Juli
Цитата(Алинка31 @ 19.12.2015, 22:31) *
Юля, привет!
Я абсолютно согласна с твоим кратким руководством! С каждым пунктом и даже можно было еще кое-что добавить, но и на первых порах думаю, что этого достаточно.

Привет, Алина! Мое руководство следует корректировать и дополнять. Я сторонник ситуационного менеджмента. И, да, я сразу не дописала, но уж допишу - выполнять его следует. Каждому, кто хочет жить в передовой и комфортной для жизни стране.
Для европейцев это кто-то делает? Они сами все делают.

Цитата(Алинка31 @ 19.12.2015, 22:31) *
Я только не поняла, где ты увидела нытье? Это констатация фактов и часть возмущения, не более того, понимаешь?

Предистория.
В 2014 году я ездила в Украину в гости к тетке - проведать, в речке покупаться. И был такой случай. Мы приехали к реке, поставили машину на стоянку. Как-бы к повышенному вниманию к донецким номерам мы привыкли, поэтому приближение группы лиц было привычным делом. Ребята подошли, спросили, вы из Донецка? Да. И далее их риторика повергла меня если не в шок, то в полную прострацию. Говорят: вот зачем вы отсоединились, всем тяжело, у нас тоже работы нет. Какое вы имели право нас бросать? КТО ПОДУМАЕТ О НАС?
А вы - взрослые мальчики, способные самостоятельно о себе подумать! И почему вы растерянно стоите, моргаете? Кинули? А вас предупреждали!

Отныне мне странно слышать, когда люди говорят и пишут, что жить стало тяжелей.


Цитата(Алинка31 @ 19.12.2015, 22:31) *
И по поводу гостей, спасибо..я скоро там буду. У меня в Горловке остались документы моего предприятия и я там была уже не раз, просто об этом не писала.

Донецк недалеко, заезжай! Экскурсия в Киевский район прилагается!


Цитата(Алинка31 @ 19.12.2015, 22:31) *
И общалась с местными, которые просто обчищали помещение офиса, когда мы приехали, в котором ранее работали их же знакомые и друзья . Поэтому еще раз спасибо, но мне и Горловки достаточно вполне.

Было бы интересно почитать о впечатлениях! Я тоже была в Горловке, по делам, попала под обстрел. Было ярко!
Мародерство, увы, обычное дело. Поэтому предусмотрено жесткое наказание. Кто не успел в период общей растерянности, тот опоздал.

Цитата(Алинка31 @ 19.12.2015, 22:31) *
К сожалению я не увидела демократии, не увидела человечности, я увидела войну! И это ужасно!

Ты не видела демократии? А демократия и есть война. Насчет человечности - я тут живу постоянно, а не наездами, и в плане человечности наш народ вырос.

Цитата(Алинка31 @ 19.12.2015, 22:31) *
Я сейчас работаю на предприятии, которое ранее было в Горловке и очень часто сталкиваюсь с этим кошмаром, который происходит.

Чтобы столкнуться с этим кошмаром, нужно тут пожить.


Цитата(Алинка31 @ 19.12.2015, 22:31) *
Моя коллега поехала в отпуск к родителям, а когда уехала через два часа в дом попал снаряд, маму разорвало на месте, младшего брата покалечило, мальчишке всего 7 лет и его чудом спасли. И мы носились все как сумасшедшие в поисках денег, врачей и как передать и как побыстрее помочь...

Мне написать, свидетелем чего я была? Что видела? Как вообще мне удалось выжить в нескольких бомбежках? Я могу написать, как бомбили мой район, как я попала под обстрел на Панфилова (это рядом с больницей Вишневского), лежала минут 5 лицом в какой-то канавке? А про обстрел на трассе, когда ложили снаряды прямо по лесополосе? И это только те события, свидетелем которых я была лично.


Цитата(Алинка31 @ 19.12.2015, 22:31) *
Но, почему-то, ни у кого из них нет мысли об отсоединении, они хотят строить дом на Украине, а не в Новороссии..слово то какое.

Открою страшную тайну.
Когда наступал 2012 год и был кипишь по поводу конца света, папа говорил, что конца света в привычном его понимании не будет. Будет война. Не позже 15 года. Когда начался цирк под названием майдан, папа сказал, весной начнется война. Я не верила, и думала, что все прекрасно. И тут начались у нас волнения, захват ОГА, я думала - что за бред? У меня как раз новая работа, высоченная зарплата, у меня все шикарно! Весной я планировала поездку в Италию, и тут я узнаю про какое-то ДНР. А потом я натыкаюсь (не буду описывать, какими путями), про договор продажи Бурисма холдинг. Это был первый звоночек. А потом были события в Славянске, Одессе.
К маю я узнаю, что мой шенген под вопросом, и поездку в Италию придется отложить. Моя фирма свалила в иной регион (где благополучно скончалась). А потом я видела, как над моим домом кружат истребители, начались бомбежки.
Референдум, и та самая бомбежка, в которой я чудом осталась жива. Говорят, армия может стрелять в свой народ один раз. Второй раз она стреляет в чужой народ.
Я увидела, кто и как грязно пришел к власти. Один из основателей Партии Регионов.

Как оплот законности и порядка оккупировали иностранцы, как заморозили мои счета, как нам приходилось проезжать через блокпосты, затем - границу. Для меня Украины больше нет. Куда возвращаться? Что строить? С кем?

Я долго смеялась - тут потихонечку реализовывается то, за что стоял майдан. Тут, где война.

Точка невозврата пройдена, увы.

Цитата(Алинка31 @ 19.12.2015, 22:31) *
Лично для меня отсоединение этот как к примеру живет человек и вдруг его рука сама по себе решила, что ей нужно отвалиться и прилепиться к другому человеку, вот и получается - один безрукий, другой трехрукий и тот и тот..не совсем красивы...ну или рука решила жить сама по себе...странно...

Украина давно пришла к тому, что отдельные регионы стали автономными организмами. Сами власти эту кашу замутили. Если ты хочешь узнать, кому это выгодно, посмотри экономические сводки. Кто стал богаче в 6 (!) раз?? Кто заработал свой первый миллиард?
Украина была эдаким Франкенштейном, собранным из частей тел разных стран. Донбасс просто ... второй.

Цитата(Алинка31 @ 19.12.2015, 22:31) *
Хочу добавить, что я не хотела тебя обижать, я понимаю как там у вас сейчас тяжело, я это видела...

Алина, ты меня ничуть не обижаешь. Просто посмотри объективно и спроси себя: а это та Украина, где ты раньше жила? Это та страна, где ты хочешь жить?
Профессиональный революционер Ульянов-Ленин написал в последнем томе своего труда: "Что мы натворили...". Те народные гуляния были тем самым катализатором, после чего обратной дороги нет.

Да, будет тяжело, да, придется пережить еще многое. Да, система не просто далека от идеала, местами она меня ужасает. Удивляет? Нет. Это - обычные процессы, происходящие в переломный период. Это то, чему история нас не научила. И приходится учиться на своем горьком опыте.

Я готова учиться. А ты?
Miss Juli
Теперь о своем, о девичьем:

Сейчас сижу и думаю, есть ли смысл ехать на ярмарку в Сигма-Лэнд (бывший Ашан), или нет... Третий час, как бы...

С утра я была на телефоне, затем ездила на шиномонтаж, колесо ремонтировала, делала диагностику, нужно еще договориться, резину поменять. Затем я прикупила бюст Милавица по вообще закупочной цене - жаль, только один был моего размера.

Параллельно пишусь с подругой в Фейсбуке, и вспомнился ее шуточный совет о регистрации в перископе. Мда, моя трансляция, как я в белом пуховике вытираю грязнющую машину пользовалась бы успехом у зрителей!

В целом, самочувствие не очень. Юль устал. Ночью не спалось, и я набросала несколько идей сценария праздника для деток. Теперь все это нужно расшифровать и набрать. А в остаток ночи мне снился мой хороший знакомый. Снится он мне второй раз за неделю. К чему бы это...

Ах, да. Вчера вечером я смотрела новый концерт Задорнова. Было не смешно. В некоторых примерах я просто узнала себя. Клиповое мышление и неспособность концентрироваться долго на одной задаче. Мультизадачность. Я думаю, хорошего в этом мало. Слишком много всего, я распыляюсь, и с трудом довожу каждое дело до конца. Это же в планировании все кажется так просто - по часам расписал, и все. На деле же много чего приходится корректировать: кто заболел, а кто не согласен, дискутируем часами, как сделать лучше.

Короче, я приняла решение, фокусироваться только на одном деле. И больше времени уделять работе. Вот!
Miss Juli
И снова я вспоминаю вчерашний концерт Михаила Задорнова...

Михаил Задорнов. Поколение памперсов


Прежде, чем комментировать, читаем то, что написано выше. Вдруг чего полезного найдете...
Алинка31
Юля, здравствуй!

Цитата
Говорят: вот зачем вы отсоединились, всем тяжело, у нас тоже работы нет. Какое вы имели право нас бросать? КТО ПОДУМАЕТ О НАС?

Вот уж не знаю кто такое мог сказать! Это больше из фантастики либо из неадеквата, чес слово!!
Никогда не слышала что бы украинцы боялись остаться без Донбасса! Хотелось бы посмотреть на этих экземпляров!

Цитата
Отныне мне странно слышать, когда люди говорят и пишут, что жить стало тяжелей.


А что здесь странного? Да, жить стало тяжелей, но отнюдь не потому, что Донбасс из части Украины превратился в ДНР.

Цитата
Донецк недалеко, заезжай! Экскурсия в Киевский район прилагается!


Аналогично, приглашаю в Киев, экскурсию тоже обещаю знатную и с людьми интересными познакомлю, Думаю ты оценишь!

Цитата
Было бы интересно почитать о впечатлениях!


Впечатления ужасные, это был страшный сон, кошмар, тут и скрывать- то нечего. Я не понимала кто стреляет, куда стреляет, но вой и взрывы врезались в память навсегда!

Цитата
Мародерство, увы, обычное дело. Поэтому предусмотрено жесткое наказание.

Боюсь спросить кто кого наказывает? Если все это делали сами "ополченцы"....

Цитата
Ты не видела демократии? А демократия и есть война. Насчет человечности - я тут живу постоянно, а не наездами, и в плане человечности наш народ вырос.


Ты меня даже в тупик поставила d025.gif демократия и есть война? Странное суждение. Я в это понятие другой смысл вкладывала)) А насчет человечности...ну так то, что я увидела - человечностью назвать сложно - там было так - ты не из донецких - тогда ты враг! Это человечность? Только не нужно рассказывать - а что ты хотела, вы к нам с оружием и так далее...не надо, ни я ни мои коллеги никуда с оружием не приходили, но то обращение, которое я на себе ощутила - ничего общего с человечностью не имеет.

Цитата
Чтобы столкнуться с этим кошмаром, нужно тут пожить.


что бы столкнуться - достаточно поездки, тем более, что когда едешь, не знаешь вернешься ли ты назад!

Цитата
Мне написать, свидетелем чего я была?

Зачем? Я ведь написала тебе это, что бы поняла, что я не равнодушный и не отстраненный человек, и уж совсем не для того, что бы вызвать у тебя негатив с описанием твоих переживаний. А вот я столько пережила...Господь не дает больше, чем человек может вынести..

Цитата
Для меня Украины больше нет. Куда возвращаться? Что строить? С кем?


Это я уже поняла, и наверное это хорошо, потому что действительно тебе в Украине строить не чего да и не с кем. Здесь остались другие люди, с другим мышлением и другими взглядами, планами, верой и силами, а главное желанием! Желанием возродить и не потерять страну.

Цитата
Украина давно пришла к тому, что отдельные регионы стали автономными организмами.

Отдельные это какие? Крым и Донбасс? Ну так тут политические игры сыграли большую роль, вот и все.

Цитата
Просто посмотри объективно и спроси себя: а это та Украина, где ты раньше жила? Это та страна, где ты хочешь жить?


Нет, это не та Украина в которой я раньше жила, ей тяжело и страшно, Но я никогда не брошу свою страну и буду делать все что в моих силах, что бы она становилась сильней, крепче и лучше! Да, я хочу жить в этой стране! Я хочу изменять ее, помогать ей и для этого и у меня и у моих друзей и знакомых, да и просто у украинцев хватит и сил и возможностей. А те кто не с нами, пусть сразу собирают чемоданы...и кстати они это уже чувствуют..

Цитата
Я долго смеялась - тут потихонечку реализовывается то, за что стоял майдан.


Ага, т.е. получается, что у майдана были правильные цели! Странно и удивительно от тебя это слышать. Ведь раньше ты писала - майданутые...значит не такие?

А в целом я благодарна тебе, ты только подтвердила мое мнение, что Донбасс как и раньше, сейчас не самостоятельный. Поправь меня если я ошибаюсь..При правлении Януковича Донбасс и думать не смел об отсоединении, так как Батя бы быстро всем рассказал куда нужно отсоединяться...после его бегства, часть его же бывших сотоварищей плюс доблестные соседи заварили всю кашку. И Донбасс быстро решил отделиться от Украины, стать Новороссией и чуть ли не частью России, которая, к слову сказать принимает у себя наших великих бывших правителей и на Украину их не отправляет. Вопрос почему? Да потому что и нынешние и предыдущие прекрасно знают кто в чем замешан и никому не нужно, что бы вся правда вылезала наружу и уж тем более, что бы вся эта информация было получена другими странами. Что ж тогда деятели делать то будут???
Вопрос!
Miss Juli
Цитата(Алинка31 @ 20.12.2015, 23:05) *
Юля, здравствуй!

Привет, Алина!

Цитата(Алинка31 @ 20.12.2015, 23:05) *
Вот уж не знаю кто такое мог сказать! Это больше из фантастики либо из неадеквата, чес слово!!
Никогда не слышала что бы украинцы боялись остаться без Донбасса! Хотелось бы посмотреть на этих экземпляров!

Пожалуйста! Город Николаев.


Цитата(Алинка31 @ 20.12.2015, 23:05) *
А что здесь странного? Да, жить стало тяжелей, но отнюдь не потому, что Донбасс из части Украины превратился в ДНР.

Я очень рада, что есть люди, которые не сваливают свои беды на выход Донбасса из состава Нэзалэжной.


Цитата(Алинка31 @ 20.12.2015, 23:05) *
Аналогично, приглашаю в Киев, экскурсию тоже обещаю знатную и с людьми интересными познакомлю, Думаю ты оценишь!

Я была в марте в Киеве. Асейчас проехать сложно, на границе (кстати, почему-то именно Украина отмежевалась) люди стоят сутками.


Цитата(Алинка31 @ 20.12.2015, 23:05) *
Впечатления ужасные, это был страшный сон, кошмар, тут и скрывать- то нечего. Я не понимала кто стреляет, куда стреляет, но вой и взрывы врезались в память навсегда!

Я давно уже понимаю, даже оцениваю дальность, калибр, траекторию полета, возможные разрушения. Страха как такового больше нет. Есть холодный расчет и здравый смысл. В такие минуты у меня на редкость ясное сознание. Даже не подозревала о присутствии у себя такого качества!

Цитата(Алинка31 @ 20.12.2015, 23:05) *
Боюсь спросить кто кого наказывает? Если все это делали сами "ополченцы"....

Те, кто так себя называл и пришел за грабежом. Помню, у нас на блокпосту стояли пара бандитов, отбирающих машины, их уже в июне прошлого года аректовали. Было много таких, кто назвался ополченцем и пошел грабить. Сейчас с такими вещами покончено.

Цитата(Алинка31 @ 20.12.2015, 23:05) *
Ты меня даже в тупик поставила d025.gif демократия и есть война? Странное суждение. Я в это понятие другой смысл вкладывала)) А насчет человечности...ну так то, что я увидела - человечностью назвать сложно - там было так - ты не из донецких - тогда ты враг! Это человечность? Только не нужно рассказывать - а что ты хотела, вы к нам с оружием и так далее...не надо, ни я ни мои коллеги никуда с оружием не приходили, но то обращение, которое я на себе ощутила - ничего общего с человечностью не имеет.

Демократия для меня - исключительно война.
Ты этого не поймешь, пока не поживешь тут. И ты не поймешь, пока бравые защитники не приставят тебе к виску дуло автомата, только потому, что ты родилась в Донбассе, а они хватнули лишнего в летний солнцепек.


Цитата(Алинка31 @ 20.12.2015, 23:05) *
что бы столкнуться - достаточно поездки, тем более, что когда едешь, не знаешь вернешься ли ты назад!

Ты не ощутишь всю прелесть демократии!

Цитата(Алинка31 @ 20.12.2015, 23:05) *
Зачем? Я ведь написала тебе это, что бы поняла, что я не равнодушный и не отстраненный человек, и уж совсем не для того, что бы вызвать у тебя негатив с описанием твоих переживаний. А вот я столько пережила...Господь не дает больше, чем человек может вынести..

Алина, я тебя таковой и не считаю. Это твое личное дело, что писать, что не писать. Я понимаю, ты желаешь отстраниться от всего и начать жизнь с чистого листа. Это твой выбор. Мой выбор - новая жизнь здесь, дома.
Я полностью разделяю твои переживания, ибо сама много чего пережила.

Цитата(Алинка31 @ 20.12.2015, 23:05) *
Это я уже поняла, и наверное это хорошо, потому что действительно тебе в Украине строить не чего да и не с кем. Здесь остались другие люди, с другим мышлением и другими взглядами, планами, верой и силами, а главное желанием! Желанием возродить и не потерять страну.

Алина, не прими за личное оскорбление, Украину вы уже потеряли. Ты права, мне нечего делать в стране, которая для меняпродана и попрана.

Цитата(Алинка31 @ 20.12.2015, 23:05) *
Отдельные это какие? Крым и Донбасс? Ну так тут политические игры сыграли большую роль, вот и все.

По сути, Крым и Донбасс никогда не были частью Украины.
Как и западная ее часть, являющаяся частью Речи Посполитой, Польши, Австро-Венгии, Румынии. Предполагаю, следующими будут западные области. Я только предполагаю, однако папа об этом говорил. А из того, что он говорил, сбылось уже многое.


Цитата(Алинка31 @ 20.12.2015, 23:05) *
Нет, это не та Украина в которой я раньше жила, ей тяжело и страшно, Но я никогда не брошу свою страну и буду делать все что в моих силах, что бы она становилась сильней, крепче и лучше!

Только не майданы, ладно? Никакой майдан к добру еще не приводил.

Цитата(Алинка31 @ 20.12.2015, 23:05) *
Да, я хочу жить в этой стране! Я хочу изменять ее, помогать ей и для этого и у меня и у моих друзей и знакомых, да и просто у украинцев хватит и сил и возможностей. А те кто не с нами, пусть сразу собирают чемоданы...и кстати они это уже чувствуют..

Под иностранным правлением в стране, которую до дефолта довели? Может, пора очистить страну от этой нечисти?

Цитата(Алинка31 @ 20.12.2015, 23:05) *
Ага, т.е. получается, что у майдана были правильные цели! Странно и удивительно от тебя это слышать. Ведь раньше ты писала - майданутые...значит не такие?

Люди выходили за изгнание банды Януковича. У нас ее нет. Зато президентом на Украине стал один из основателей Партии регионов. Менять шило на мыло. А стоило ли?

Цитата(Алинка31 @ 20.12.2015, 23:05) *
А в целом я благодарна тебе, ты только подтвердила мое мнение, что Донбасс как и раньше, сейчас не самостоятельный.

Огромная благодарность Российской Федерации за пенсии и гуманитарные конвои! Только от кого самостоятельна Украина?

Цитата(Алинка31 @ 20.12.2015, 23:05) *
Поправь меня если я ошибаюсь..

Как можно поправить человека не из моего народа? Только вот сейчас я ощущаю, что живу ближе к своему народу.

Цитата(Алинка31 @ 20.12.2015, 23:05) *
При правлении Януковича Донбасс и думать не смел об отсоединении, так как Батя бы быстро всем рассказал куда нужно отсоединяться...после его бегства, часть его же бывших сотоварищей плюс доблестные соседи заварили всю кашку.

А зачем? При правлении Януковича, ты же тут жила, сама знаешь, начался подъем отраслей, зарплат, появились перспективы. Помню, на Евро-2012 я гордилась тем, что живу в такой стране, которая идет к процветанию и благополучию. Только когда Украина сдалась иностранным засланцам, я поняла, будущего в ней нет, нужно сохранить хоть одну ее часть от продажи и бесцестия.

Цитата(Алинка31 @ 20.12.2015, 23:05) *
И Донбасс быстро решил отделиться от Украины, стать Новороссией и чуть ли не частью России, которая, к слову сказать принимает у себя наших великих бывших правителей и на Украину их не отправляет. Вопрос почему? Да потому что и нынешние и предыдущие прекрасно знают кто в чем замешан и никому не нужно, что бы вся правда вылезала наружу и уж тем более, что бы вся эта информация было получена другими странами. Что ж тогда деятели делать то будут???
Вопрос!

Не впрвой.
Была Донецко-Криворожская Республика, одного из ее основателей мы знаем как Артема, в честь которого названа центральная улица. В 2004 году был большой съезд в Северодонецке, где больше всех за отделение был Харьков. За отделение были Днепропертровская, Запорожская области громче всех. А потом... начался майдан! И тех, кто был за отделение, тихо убрали. Пожалуй, самым громким событием было убийство Кушнарева.
Когда к власти пришел Янукович (а он на месте показал себя хорошим хозяйственником), мы думали, что вот оно, развитие. И так оно и было, пока он не дрогнул перед нашими заморскими "братьями" и не продал Донбасс под добычу сланцевого газа. Собственно, это было еще одной причиной, почему его оперативно вывели из состава зависимой. Жить, где добывают сланцевый газ, нереально. Плюс - я смотрела сводки - пошатнулись дела у главного демократа в мире. И тут у нас началась война...
Плюс - газовая труба. Плюс - способ давления на Россию. Задай вопрос - кому выгодна война? Кто поправил свои дела? Россия, где обесценивается рубль? Вряд-ли...

К слову, еще из истории. Идея федерализации витала еще в 1993 году. А потом к власти пришел мистер Кучма, и о ней пришлось забыть...
Алинка31

Юль, как говорится и снова привет!


Цитата
Я понимаю, ты желаешь отстраниться от всего и начать жизнь с чистого листа.

Если бы я этого хотела, я бы уехала из Украины, а не осталась здесь. Не нужно делать выводы за других.

Цитата
Украину вы уже потеряли.


Время покажет и все расставит по своим местам...

Цитата
По сути, Крым и Донбасс никогда не были частью Украины.


Ты предлагаешь перекроить мир? ведь ранее много чего было не так. Почему пишешь только об Украине?

Цитата
Может, пора очистить страну от этой нечисти?


Пора, не то слово как пора! Сейчас это главная цель!

Цитата
Люди выходили за изгнание банды Януковича. У нас ее нет. Зато президентом на Украине стал один из основателей Партии регионов. Менять шило на мыло. А стоило ли?


Банда Януковича на месте. К сожалению. Слишком много в ней членов))

Цитата
Только от кого самостоятельна Украина?


На сегодня Украина страна-спекулянт! И такой ее сделали власти, да и сам народ. Менталитет такой! Это сложная составляющая.....

Цитата
Как можно поправить человека не из моего народа?


Хотелось бы услышать твое мнение, к какому народу я принадлежу...похоже к какому то неправильному...

Цитата
При правлении Януковича, ты же тут жила, сама знаешь, начался подъем отраслей, зарплат, появились перспективы.


Ты это серьезно? Какие отрасли начали развиваться? У меня такое ощущение, что я в лесу живу. В Киеве не осталось ни одного завода, который не продали или не перестроили в мегамаркет, под Киевом поля, на которых ранее выращивали овощи стали застраивать автосалонами и рынком Столичный, который принадлежит до сих пор г-ну Азарову...что развивали?
2008-2009-2010 год сплошные сокращения.... Поля заброшены, производство стоит, зато растут банки и магазины, поднимается то, на чем можно быстро заработать или отмыть деньги....начало расцветать рейдерство...а вот это мой муж ощутил на себе...
Вот если бы их слова не расходились с делом хотя бы на 50%, я согласна!

Цитата
Задай вопрос - кому выгодна война?


Ну судя по твоему вопросу явно мне! icon_eek.gif icon_eek.gif Война в данной ситуации выгодна всем, кто зарабатывает на ней деньги, а делают это многие...

И еще
Знаешь, какая страна вправе называть себя великой?
Не та, которая может запустить свои самолеты к далеким берегам. И даже не та, которая в состоянии завалить своим ширпотребом весь земной шар. А та, которая делает на своем рынке легкое движение рукой и одна половина мира вздыхает с облегчением, а вторая хватается за голову. 15 декабря Комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) Федеральной резервной системы США принял решение впервые с момента кризиса 2008 года повысить учетную ставку на 0,25 п.п. После чего все рынки немедленно пришли в движение. Нефть за 10 минут упала в цене на 3.3 процента, золото поднялось на 1.1 и т.д.
Для справки. Это решение давно ожидаемое и давно опасаемое, так как несмотря на кажущую мизерность этих цифр, трудно спрогнозировать его точное влияние на мировые рынки. А принято оно потому, что у властей США есть понимание, что экономика страны восстановилась после кризиса, стабильно растет на уровне 2.2 процента, безработица упала до 5 процентов. И с эрой бесплатных денег пора заканчивать.

Собственно как-то так.

Я практически согласна с темой отделения или федерализации страны, потому что пора закрывать кормушку у которой пасутся боровы!! Они борятся за власть, а мы за жизнь, они за деньги, а мы за процветание.

Юля, эта дискуссия по ходу бесконечна. Поэтому предлагаю ее завершить. И далее обсуждать нормальные человеческие темы, не политику и не войну.

Если ты конечно не против.....


Miss Juli
Привет, Алина! Дочитала до конца, и решила с конца ответить.
Действительно, зачем нам, тем, кто должен наоборот кооперироваться, выяснять, насколько это дурно пахнет. И без того понятно. Просто скооперироваться против всей этой нечисти. Просто пойми, пока это у власти, так, как ты хочешь, жить ты не сможешь, страну и так можно поздравить с официальным дефолтом.

Я только за, чтобы концентрат экономики оставить вне освещения. Задолбало, пусть я в этом всем и живу. Нам делить нечего, делят нас олигархические кланы.

Так что, мир?
aa28.gif

Алинка31
Господи, ну конечно!!!
aa28.gif aa28.gif aa28.gif

Самое главное что мысли у нас идут в одном направлении, так что все нормуль! d025.gif d025.gif d025.gif

Хотела тебе сказать, что ты большая молодец! Сильная! Меня очень тронуло как ты заботишься о маме, я над своей так же трясусь. Дай Бог, что бы мамуля твоя поправилась и ты была спокойна. Если нужна какая-либо помощи, пиши в личку, чем смогу-помогу. d025.gif d025.gif d025.gif

Как там погода у вас? Меня сегодня просто поразило солнце! Такое ощущение, что поздняя весна. Попрятать что ли зимнюю обувь? Может зима испугается? icon_mrgreen.gif

Хорошего тебе и спокойного вечера! aa47.gif
Miss Juli
Привет, Алина! Все никак не могу написать отчеты, слишком много дел накопилось, я тебя читаю, выберу время, чтобы ответить развернуто.

Цитата(Алинка31 @ 21.12.2015, 21:50) *
Господи, ну конечно!!!

aa28.gif aa28.gif aa28.gif


Цитата(Алинка31 @ 21.12.2015, 21:50) *
Самое главное что мысли у нас идут в одном направлении, так что все нормуль! d025.gif d025.gif d025.gif

Значит, надо действовать!

Цитата(Алинка31 @ 21.12.2015, 21:50) *
Хотела тебе сказать, что ты большая молодец! Сильная! Меня очень тронуло как ты заботишься о маме, я над своей так же трясусь. Дай Бог, что бы мамуля твоя поправилась и ты была спокойна. Если нужна какая-либо помощи, пиши в личку, чем смогу-помогу. d025.gif d025.gif d025.gif

Огромная благодарность!
Сейчас мама заканчивает третий курс аконита (сильного яда), у нее остаются на постоянной основе чай и грибы. Вес она держит стабильный, поправилась с 57 до 65 кг, с колебаниями плюс-минус 1-2 кг. Я за вес переживаю больше всего: вниз - это тревожный признак. В январе будет КТ, тоже подтрушивает немного.
Папу я потеряла (как он говорил последнее время - если бы не вы, я бы еще 20 лет назад ласты склеил бы; у него был тогда практически летальный инсульт), маме хочу дать столько жизни, сколько в моих силах. Нормальной, качественной а не от химии к химии.
Пока что мы справляемся. Мне достаточно на покупку лекарств маме средств. Ну а все остальное - приложится.


Цитата(Алинка31 @ 21.12.2015, 21:50) *
Как там погода у вас? Меня сегодня просто поразило солнце! Такое ощущение, что поздняя весна. Попрятать что ли зимнюю обувь? Может зима испугается? icon_mrgreen.gif

Солнышка у нас уже несколько дней не было - сейчас пасмурно, туман, влажно. Температура сдурела - +7-10. Сейчас за водой ходила - надела легкий пуховик на домашние футболку и легкие штаны. И холодно мне не было. Только сыро очень. Я не люблю сильную сырость. А вот маме хорошо - дышать ей легче в сырую погоду.
Я зимнее не убираю. Сейчас ношу сапоги-европейку (утепленная ступня и легкое голенище. Угги и более теплый вариант стоят, пылятся. Также ношу полусапожки, тоже зимние, но легкие. Я половину сапог даже не доставала. Шуьы висят, ждут морозов. А ношу я два пуховика - легкий и толстый. Под толстый мне и в маечке тепло. Короче, такая атипичная для декабря у нас погода!

Цитата(Алинка31 @ 21.12.2015, 21:50) *
Хорошего тебе и спокойного вечера! aa47.gif

И тебе!
И прекрасного солнечного дня!
Miss Juli
Всемпривет!

Девочки я очень быстро! Сегодня у нас концерт для деток, я там из повара, и за организатора, и за Снегурочку))))

Я обязательно ко всем зайду, отпишусь, отвечу. А пока убегаю, всем доброго дня!
Насю
Цитата(Miss Juli @ 17.12.2015, 16:54) *
Привет, Настюня!

Юлечка, с приятной пятничкой тебя! (у меня она тихая-спокойная, да ещё сока в мятых коробках за копейки под зарплату удалось выписать, вообще красота. Хочу такого же спокойного и удачного вечера).
Цитата
Психология и личностное развитие;
Спорт;
Кулинария.

Какая ж я полезная, оказывается))).
Цитата
Отныне с позвоночником не шучу!

Что сказать, молодец!
Цитата
Ну, я с удовольствием позанимаюсь с комплексом для ног, груди, пресса.

Когда качаешь пресс, ничего постороннего не болит?
Цитата
Может быть, меня кто хрупкой называет, а кто...

Может быть, ты слишком много думаешь, что о твоей внешности думают другие?
Такое ощущение, что другие люди, даже незнакомые, акцентируют внимание на твоей внешности, при чём почему-то осмеливаются тебе высказывать критику твоей фигуры. Это странно.
Может, ты сама свою внешность часто критикуешь (или критиковала) и слова других людей - это отражение твоих мыслей о себе самой?
Цитата
Я давно поняла, что это такая трудовая деятельность. Я читала ее блог.

Я тоже периодически её читаю. Только не про политику. А так, обсуждение фитнеса, красоты и звёзд. И постит она так часто, что точно, это её работа.
Цитата
Может, так нужно для пиара, но в челом у Лены Миро агрессивная подача информации.

Есть несколько способов раскрутить свой блог. И это - один из способов. И он в её случае работает.
Цитата
Хотя есть и такие посты, с которыми не могу не согласиться, несмотря на флер скандальности.

Скандал - это её стиль. Она ж журналистка)))
Цитата
Например - парню в 20 лет, готовящемуся к соревнованиях типа мистер Олимпия, будет предложена совершенно иная программа, чем дядечке в 50 лет, пришедшем согнать жирок и потренировать свои заросшие холестерином сосуды.

Абсолютно верно. Каждому - своё.
Цитата
меньше силовых. больше кардио.

Если не хочешь сильнозаметных мышц, то лучше кардио.
Цитата
Природа мне дала такой бонус, и на фигню свой ресурс тратить не буду.

Разумно! Все бы так рассуждали.
Цитата
Я буду бережней относиться к себе!

Умничка!
Цитата
Волосы - мой фетиш с детства. Никогда не ходила с короткой стрижкой

Аналогично.
Цитата
Мне еще чистка ультразвуком нужна

Впервые слышу, что это за чистка?
Цитата
Практически все морщинки разгладились, очистить нужно поры - и у меня все класс!

Ничего себе, какой результат!
Цитата
У меня знакомые живут в Подмосковье - цены аховые!

Да уж, цена на услуги у них просто жуть. Но и зарплаты больше. По крайней мере, возможностей больше по работе.
Цитата
Дешевле! Я была сегодня в магазине быттехники, что-то цены высокие(((

В смысле, у тебя дешевле?
Мы уже заказали увлажнитель в интернет-магазине Эльдорадо. Стоил 2000р, 200р оплатила бонусами по бонусной карте. Получилось за 1800р. На днях должен прийти. Как раз я только что аванс получила.
Цитата
Их несколько, у меня царство ароматов и крымская роза.

Такие не слышала.

Как прошёл концерт? А фото будут?
Алинка31
Юля, куда пропала?
Miss Juli
Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
Юлечка, с приятной пятничкой тебя! (у меня она тихая-спокойная, да ещё сока в мятых коробках за копейки под зарплату удалось выписать, вообще красота. Хочу такого же спокойного и удачного вечера).

Привет!
Увы, покой мне только снится. Я забегала, читала, но даже не авторизировалась.
Сейчас я приболела, а еще работать нужно. И с соплями-слезами работаю. Зато отвлекаюсь!
Плюс еще предновогодние хдорпоты и многие вылезшие вещи!

Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
Какая ж я полезная, оказывается))).

не то слово1
Я - такой человек, что, даже где-то поспорив, возьму максимум полезного.

Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
Что сказать, молодец!

Просто поняла - себе дороже. Я ж у себя одна!

Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
Когда качаешь пресс, ничего постороннего не болит?

Неа, только пресс)))
Но когда неполадки с сосудами, как в голову поджимает. Ну, у меня с детства сосудистые проблемы, наследственность, мне с этим жить.

Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
Может быть, ты слишком много думаешь, что о твоей внешности думают другие?

Настюнь, оказалось, я о ней думаю меньше, чем другие. Одно время у меня была страница на спрашивай, так мне вопросы задавали: сколько ты весишь, ты похудела/потолстела/какие у тебя объемы/ты пластику сделала/силикон в сиськи вставила/и.т.д.
Я обалдеваю, сколько дела до моей внешности! Хотя не отрицаю вероятность того, что это писал один человек.
А так, уже из этого выросла.

Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
Такое ощущение, что другие люди, даже незнакомые, акцентируют внимание на твоей внешности, при чём почему-то осмеливаются тебе высказывать критику твоей фигуры. Это странно.

А так всегда было!
Помню, в детстве я была некрасивым ребенком, и я постоянно слышала, как знакомые родителей говорили, как у таких красивых родителей такая некрасивая дочь. Ну, папа мой в молодости был очень похож на гибрид Шона Коннери с Аль Бано, он был очень эффектным мужчиной. У мамы же едва ли не классические черты (греческая кровь сказалась) плюс славянская миловидность. Я таким похвастаться не могла. И это меня с детства добивало

Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
Может, ты сама свою внешность часто критикуешь (или критиковала) и слова других людей - это отражение твоих мыслей о себе самой?

В какой-то момент я на свою внешность тупо забила...

Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
Я тоже периодически её читаю. Только не про политику. А так, обсуждение фитнеса, красоты и звёзд. И постит она так часто, что точно, это её работа.

В ее постах часто повторяются одни и те же вразы и словосочетания. Признак того, что у человека не все хорошо в жизни.

Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
Есть несколько способов раскрутить свой блог. И это - один из способов. И он в её случае работает.

Судя по рейтингу - работает. Черный пиар - тоже пиар.

Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
Скандал - это её стиль. Она ж журналистка)))

Сложно поспорить!

Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
Абсолютно верно. Каждому - своё.

Только не все это понимают...

Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
Если не хочешь сильнозаметных мышц, то лучше кардио.

У меня конституция тела такая, что мышцы легко качаются. И меня подбешивает, когда тренер в зале видит это, и предлагает накачаться для соревнований.

Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
Разумно! Все бы так рассуждали.

Так начинаешь рассуждать после того, как серьезно обломаешься. Опыт - штука, которая берет дорого, зато объясняет доходчиво.

Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
Умничка!

Стараюсь!

Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
Аналогично.

Зато теперь с короткой. И мне, кстати, нравится! Я выгляжу моложе (ну, с учетом произошедших со мной неприятных изменений, где-то на свой возраст. Или лет на 30)

Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
Впервые слышу, что это за чистка?

Ультразвуковая чистка. Аппаратная примочка, вообще безболезненно, и, если нет явных проблем с кожей - довольно таки эффективна. Вообще - опробовала сама - рекомендую. Раз в год можно. Или чаще, мне просто чаще с моим уходом и моей кожей не нужно.

Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
Ничего себе, какой результат!

У меня-то это все из-за всех моих потрясений и переутомления. Есть еще ресурс выровнять все! У мамы первые, ПЕРВЫЕ! морщинки рядом с глазами появились, когда ей было за 40. У бабушки в 85 перед смертью морщинок было меньше, чем у многих в 40. Тут большую роль генетика играет.

Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
Да уж, цена на услуги у них просто жуть. Но и зарплаты больше. По крайней мере, возможностей больше по работе.

Могу привести аргументы против.
Расказывала подруга. Ее знакомая занимается маникюром и педикюром в Москве, чисто прибыли - 60-70 тысяч. Живет едва ли не бедно. Что москвичу 100-150 тысяч рублей, если цены высоченные. Плюс - аренда жилья. Реально - жить лучше в Подмосковье, но тогда на транспорт аховски тратить будешь.
Пусть меня исправят девочки из Москвы, если мои примеры неверны, я пишу, что мне рассказывали.

Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
В смысле, у тебя дешевле?
Мы уже заказали увлажнитель в интернет-магазине Эльдорадо. Стоил 2000р, 200р оплатила бонусами по бонусной карте. Получилось за 1800р. На днях должен прийти. Как раз я только что аванс получила.

У нас цены имеют тенденцию к снижению, но пока что дороже.


Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
Такие не слышала.

Если интересно - посмотри на их сайте информацию. Проверила эффект на себе - очень достойная косметика!

Цитата(Насю @ 25.12.2015, 11:37) *
Как прошёл концерт? А фото будут?

Настюнь, я до сих пор фото не выложила в нашу группу, не знаю, когда, болею, неважно себя чувствую, так что сама жду!

Цитата(Алинка31 @ 25.12.2015, 23:24) *
Юля, куда пропала?

Привет! Я никуда не пропадала! Много дел, плюс заболела....Я читаю тебя, просто столько ответить хочу! А сил нет...
Miss Juli
Юль слегка вышел из анабиоза, и даже может писать.

Хотя, мой анабиоз сводился к работе. Люблю, умею, практикую. ОРЗ, температура, отекшая носоглотка, сопли, слезы, слюни... Как говорит доктор - обыденное явление. На фоне всех моих потрясений снизился иммунитет. Мне выписывают не антибиотики, а положительные эмоции, спать, кино, музыку, танцы и прогулки на свежем воздухе, когда немного приду в себя и спадет эта мерзкая 37,5. Мне лучше 39, чем эта.

Чем я занимаюсь? Отдыхаю, работаю, смотрю киношку, читаю. Также пора приступать к двигательной активности и гулять на улице. Но погода не шепчет - сырость. Я не люблю сырость. Зато отпустила се заботы. Я реально отдыхаю!

Даже не выкладываю фото с нового года для детишек, пусть у меня и мизер всех фоток, но организовать всеобщее скидывание фото и видео в один котел - это по моей части. А я филоню. Тут еще задачка - созвониться с мастером, хочу подарить мехенди на голову моей подруге, что лежит в химиотерапевтическом отделении. Человеку приятно будет!

А пока мой потолок - составление меню на новогодние праздники. Стол у нас будет всеядным, зато легким и вкусным. Единственное прегрешение - мамин фирменный Наполеон. Мама будет печь сама - тут уж она застолбила. У меня же традиционно оливье, холодное, салатики, фруктики. Кстати, последние нужно прикупить! Я слопала все мандарины, яблоки, хурму, доедаю последний грейпфрут и гранат.

Мою идиллию периодически нарушает мой бывший. Его упорство и фантазия по способу пропарить мне мозги достойны лучшего применения, но кто на что гаразд. Постоянно упрекает меня в том, что, мол, личная жизнь, толпы мужиков, на него, болезного, нет времени. Вытерев сопельки и слезящиеся глазки, померяв температуру и поменяв компресс, я завидую его фантазиям! Учитывая, что в последнее время от меня ревновал к актерам кинофильмов (!!!!) (вообще-то, этим мальчишки перебаливают максимум в 15 лет) - лестно. Интересно, кто, по его мнению, меня посетил? Железный человек али тот жрец из Мумии? Параллельно с этими мыслями я ему настоятельно советую завязывать с бухлом.

В зеркало на себя предпочитаю не смотреть - распухший нос, слезящиеся глазки-щелочки, шелушащаяся кожа, грязные волосы. Красавица, короче! Да и мой рацион уж никак на здоровый не претендует. Почему-то во время болезни я дико хочу сладкого. Ну и пара хурминок вполне могут заменить обед, если полирнуть их через полчаса половиной десятка мандаринок. Ну а манная каша на завтрак - святое!

Пойду по гостям (тут, в дневничках), и снова за работу!
Насю
Юлечка, привет! Выздоравливай, моя хорошая!
Цитата(Miss Juli @ 26.12.2015, 13:55) *
Но когда неполадки с сосудами, как в голову поджимает. Ну, у меня с детства сосудистые проблемы

Значит, тебе на наклонной скамье нельзя заниматься, когда голова ниже поясницы (это упражнение на пресс, грудные мышцы, гиперэкстензия).
Цитата
Одно время у меня была страница на спрашивай, так мне вопросы задавали: сколько ты весишь, ты похудела/потолстела/какие у тебя объемы/ты пластику сделала/силикон в сиськи вставила/и.т.д.

Возможно, это не спроста и ты чем-то привлекала такие вопросы. Знаешь, большинство людей далеко не модельной внешности, однако далеко не каждый выслушивает какую-либо критику по поводу своей внешности. А ещё, вполне возможно, ты общалась среди таких, занимающихся обсуждением чужой внешности. Например, помнится когда-то немного тусила на женском сайте, где было принято выкладывать своё фото, а другие женщины обсуждали внешность автора - красивая, не красивая, хорошо или плохо одевается, надо ли похудеть-потолстеть. И порой очень не лестными словами. Мне тогда не понятно было, зачем выкладывать своё фото на обозрение бабам, у которых злоба от недотр*ха и, видимо, не чем заняться, как плеваться ядовитой слюной на чужую внешность.
Женщины вообще любят обсудить других да посплетничать. Либо не обращать внимания, либо не общаться с такими.
Иногда с любимой я тоже могу обсудить чью-то внешность и поведение, но это не выходит за пределы нашего разговора, человеку мы этого не говорим.
Цитата
Помню, в детстве я была некрасивым ребенком

А может, это комплекс с детства?
У моей жинки в детстве были оттопыренные ушки, и до сих пор она их стесняется и мечтает об операции на ушах. Хотя как по мне, с ушами у неё всё ОК. Но комплексы детства и подросткового возраста порой остаются с людьми на всю жизнь и переубедить человека тут очень сложно.
Цитата
...и я постоянно слышала, как знакомые родителей говорили, как у таких красивых родителей такая некрасивая дочь.

Это очень глупо и не воспитанно такое говорить. Если бы про моего ребёнка такое сказали говорящий рисковал бы услышать о себе пару ласковых и лишиться меня как друга.
Я не люблю, когда люди не следят за базаром.
Цитата
И это меня с детства добивало

Но это было так давно...
Сейчас твоя внешность в твоих руках. И к тому же девушки умеют нарядиться, накраситься, сделать причёски - и красавицы.
Я думаю, что всё у тебя ОК с внешностью. И тебе стоит переиграть прошлое.
Цитата
В какой-то момент я на свою внешность тупо забила...

Это тоже не хорошо.
Цитата
Признак того, что у человека не все хорошо в жизни.

В принципе, она так злобно пишет, не верит в любовь, не верит мужчинам, что её только пожалеть можно. Явно в личке глушняк и не лады.
Цитата
Судя по рейтингу - работает. Черный пиар - тоже пиар.

У неё свой контингент почитателей.
Цитата
У меня конституция тела такая, что мышцы легко качаются.

Возможно, тебе тогда танцев и аэробики вполне хватит?
Цитата
Зато теперь с короткой. И мне, кстати, нравится!

Это отлично!
Цитата
Что москвичу 100-150 тысяч рублей, если цены высоченные.

А на что цены высоченные?
Высокие цены на недвижимость, аренду, такси и общественный транспорт, в связи с протяжённостью расстояния. А так же на услуги. На продукты же, одежду, вещи и фитнес цены ниже и выбор богаче. Если есть своё жильё, проблемы не вижу. По-моему, квартирный вопрос доставляет основное неудобство. Если работаешь, например, продавцом в продуктовом магазине и один снимаешь квартиру в Москве, то, конечно, будешь бедным (и в Братске тоже будешь бедным с такой должностью и съёмным жильём).

Я как-то читала темы, как прожить бедному москвичу на 80-150-250 т.р. С выкладкой их покупок. Если бы я такое покупала, то мне бы этих денег и в Братске не хватило. Им и 250т.р. не хватает, жалуются. По-моему, такие люди просто с жиру бесятся. shy.gif
Зато читала пару, приехавшую из провинции в Москву. Так они, устроившись на нормальную работу, не стали шиковать, на одну зарплату жили, другую на квартиру откладывали и весьма быстро купили квартиру.
А вот однокашницы моей жинки уехали в Питер. Приехали туда девчонки, к самостоятельной жизни не приучены, надзора родителей нет, пьянки-гулянки, не до работы и не до карьеры при молодой вольной жизни, и денег, конечно, не хватало, несмотря на то, что без труда и работу нашли и родители подкидывали. В итоге вернулись в Братск, к родителям, пока в конец не спились. Когда ума нет, то везде человеку плохо будет.
Miss Juli
Привет, Настюнь!
Я решила, прежде чем браться за работу, написать на форуме!
И тут ты зашла ко мне в гости!

Цитата(Насю @ 29.12.2015, 13:27) *
Юлечка, привет! Выздоравливай, моя хорошая!

Благодарю!!!
Я выздоравливаю, причем, не выпила ни одной таблетки, не сделала ни одного укола (в прошлый раз от укола от температуры мне было дико плохо), и я работала все дни, что болела. Чувствовала себя достаточно сносно, чтобы заниматься любимым делом!

Цитата(Насю @ 29.12.2015, 13:27) *
Значит, тебе на наклонной скамье нельзя заниматься, когда голова ниже поясницы (это упражнение на пресс, грудные мышцы, гиперэкстензия).

О, я как пришла - меня тренер сразу на эту адову скамью уложил! И пофиг, что у меня у папы были проблемы с сосудами, у бабушки по папиной линии, у прабабушки, прапрабабушки... Какой-то генетический косяк, у одного ребенка в семье обязательно головные боли. Причем, нарушения сугубо функциональные. Так вот, я еле слезла с той скамьи пыток... Я даже от поле-данс по этой причине отказалсь, и не танцую халиджи (танец волос, с вращениями головы).


Цитата(Насю @ 29.12.2015, 13:27) *
Возможно, это не спроста и ты чем-то привлекала такие вопросы.

В то время я увлекалась фотосетами, и даже участвовала в одном конкурсе красоты. Пусть все это было сугубо для меня, слава по профессии не была положена, все равно были пара личностей, кому сие стало поперек горла. Плюс - в то время у меня был роман с весьма высокопоставленным человеком. Кромешный ужас, и я быстро прекратила эти отношения. Плюс - до этого были отношения с одним, имеющим дурную славу товарищем (я, наивная маргаритка, не верила тому, что о нем говорят, а зря). Определенно, неспроста я привлекла такае вопросы...

Цитата(Насю @ 29.12.2015, 13:27) *
Знаешь, большинство людей далеко не модельной внешности, однако далеко не каждый выслушивает какую-либо критику по поводу своей внешности.

Скажем, большинство моделей красивы только с макияжем.

Цитата(Насю @ 29.12.2015, 13:27) *
А ещё, вполне возможно, ты общалась среди таких, занимающихся обсуждением чужой внешности.

О, таких было предостаточно!

Цитата(Насю @ 29.12.2015, 13:27) *
Например, помнится когда-то немного тусила на женском сайте, ....

Тоже было дело... Почитаешь их - все сплошняком фитоняши, боги фитнеса,т.т.д.. Это не от Лены Миро пошло?

Цитата(Насю @ 29.12.2015, 13:27) *
Иногда с любимой я тоже могу обсудить чью-то внешность и поведение, но это не выходит за пределы нашего разговора, человеку мы этого не говорим.

Я тоже могу! Вчера мы с мамой обсуждали Софи Лорен, маме сложно смириться с тем, что она похудела, пошли морщинки, хотя до болезни лицо у нее было едва ли не абсолютно гладкое. Так что все мы любим посплетничать на тему чужой внешности!

Цитата(Насю @ 29.12.2015, 13:27) *
А может, это комплекс с детства?

Возможно. В детстве я была очень худой, с круглым лицом, торчащими скулами, маленькими глазками и тонкими губами, и это все на большом лице. Пока пропорции не выровнялись, было не очень айс. А так - остался только нос картошкой, но, в целом, он гармонирует с моим лицом.

Цитата(Насю @ 29.12.2015, 13:27) *
У моей жинки в детстве были оттопыренные ушки, и до сих пор она их стесняется и мечтает об операции на ушах. Хотя как по мне, с ушами у неё всё ОК. Но комплексы детства и подросткового возраста порой остаются с людьми на всю жизнь и переубедить человека тут очень сложно.

И не говори! Сама знаю, каково это!

Цитата(Насю @ 29.12.2015, 13:27) *
Это очень глупо и не воспитанно такое говорить. Если бы про моего ребёнка такое сказали говорящий рисковал бы услышать о себе пару ласковых и лишиться меня как друга.
Я не люблю, когда люди не следят за базаром.

Вот тогда-то я и стала антисемиткой.
И слышала я такое не раз... Конкретно эти люди не раз задевали меня за нос-картошку. Я же парировала - зато у меня профиль безупречно ровный. Лет с 7 себя защищала.


Цитата(Насю @ 29.12.2015, 13:27) *
Но это было так давно...
Сейчас твоя внешность в твоих руках. И к тому же девушки умеют нарядиться, накраситься, сделать причёски - и красавицы.
Я думаю, что всё у тебя ОК с внешностью. И тебе стоит переиграть прошлое.

А потом смываешь макияж... Я знаю, ибо лет с 14 красилась весьма плотно.
Да, сейчас у меня все весьма неплохо!

Цитата(Насю @ 29.12.2015, 13:27) *
Это тоже не хорошо.

Я перестала рисовать на своем лице другое лицо. Какая-то свобода!

Цитата(Насю @ 29.12.2015, 13:27) *
В принципе, она так злобно пишет, не верит в любовь, не верит мужчинам, что её только пожалеть можно. Явно в личке глушняк и не лады.

У меня тоже. Только я на личку сейчас забила, наслаждаюсь свободой!


Цитата(Насю @ 29.12.2015, 13:27) *
У неё свой контингент почитателей.

Каждому - свое.

Цитата(Насю @ 29.12.2015, 13:27) *
Возможно, тебе тогда танцев и аэробики вполне хватит?

Я тоже так думаю. Тем более, я набрала пару кг, и мне нравится именно так!

Цитата(Насю @ 29.12.2015, 13:27) *
А на что цены высоченные?

Я сравниваю цены с теми, что были у нас до войны. А сейчас цены на продукты практически догнали московские. Цены у тебя, я так понимаю - еще выше, за счет причисления региона к северу.

Цитата(Насю @ 29.12.2015, 13:27) *
Высокие цены на недвижимость, аренду, такси и общественный транспорт, в связи с протяжённостью расстояния. А так же на услуги. На продукты же, одежду, вещи и фитнес цены ниже и выбор богаче. Если есть своё жильё, проблемы не вижу. По-моему, квартирный вопрос доставляет основное неудобство. Если работаешь, например, продавцом в продуктовом магазине и один снимаешь квартиру в Москве, то, конечно, будешь бедным (и в Братске тоже будешь бедным с такой должностью и съёмным жильём).

Жилье и проезд.

Насчет ассортиментного изобилия, я немного отвлекусь от темы. Когда у нас поставки были не налажены и началась блокада, ассортимент одно время был скромным. Да, было все, но вот так не разгуляешься. Сейчас ассортимент - богатейший. И я понимаю, что мне это... ненужно.

На услуги - подруга моей девочки знимается маникюром и педикюром, берет за услуги не менее 1000 рублей, и у нее от клиентов отбоя нет! Это считается дешево! У нас же я могу сделать качественный маникюр за 120 рублей.

Цитата(Насю @ 29.12.2015, 13:27) *
Я как-то читала темы, как прожить бедному москвичу на 80-150-250 т.р. С выкладкой их покупок. Если бы я такое покупала, то мне бы этих денег и в Братске не хватило. Им и 250т.р. не хватает, жалуются. По-моему, такие люди просто с жиру бесятся. shy.gif

Вот и я о том же. Рабская зависимость от вещей. И у меня такое было! Шестидверный шкаф забит одеждой, реально! И я не могу понять, на кой мне 4 пары синих джинс? Мне бы хватило по паре разного цвета, да и вообще - нафига мне синие, белые, голубые, черные, серые, три пары черных брюк, несчитанно блуз и водолазок... Просто люди покупают столько лишнего!

Цитата(Насю @ 29.12.2015, 13:27) *
Зато читала пару, приехавшую из провинции в Москву. Так они, устроившись на нормальную работу, не стали шиковать, на одну зарплату жили, другую на квартиру откладывали и весьма быстро купили квартиру.

Можно запросто! Только вот люди заражаются возможностью покупать очень быстро. Я вот, будучи в Москве, обратила внимание, что даже люди, стесненные в средствах, постоянно берут кофе или горячий шоколад, а если посчитать затраты за месяц, это реально много! и таких мелочей куча!

Цитата(Насю @ 29.12.2015, 13:27) *
А вот однокашницы моей жинки уехали в Питер. Приехали туда девчонки, к самостоятельной жизни не приучены, надзора родителей нет, пьянки-гулянки, не до работы и не до карьеры при молодой вольной жизни, и денег, конечно, не хватало, несмотря на то, что без труда и работу нашли и родители подкидывали. В итоге вернулись в Братск, к родителям, пока в конец не спились. Когда ума нет, то везде человеку плохо будет.

Когда приезжаешь в такой город из спокойного городка, то крышу сносит. По себе знаю - подруга с выпученными глазами носилась по супермаркетам, ВДНХ, ночным клубам. А у меня от этой всей суеты просто крышу сносило... Я приехала домой, так мне показалось, что тихо, на нашем железнодорожном вокзале!
Miss Juli
А теперь - немного о житье-бытье!

Я вроде как выздоравливаю помаленьку. Уже мне лучше, даже с утра ходила пополнить телефоны. На улице снег, морозец -9 приятный. Мне домой заходить не хотелось! Так прекрасно!

А так - я болею и работаю. Почему работаю? Я и отвлекусь, и развлекусь. И сижу себе, в халате и носках, попиваю травяные настои, кушаю фрукты, выздоравливаю, и занимаюсь любимым делом! Чем мне нравится моя работа - без отрыва от нее можно комфортно поболеть.

А болеть мне надоело. У меня снижен иммунитет, говорят - обычное дело, так организм отвечает на все мои стрессы. Я пью травы, занимаюсь спортивными упражнениями, закаляюсь, верю, что к весне мой иммунитет придет в норму.

Готовимся к новому году. Мама делает свой фирменный торт, продуктами уже затарились, остались овощи и фрукты. Меню на новогоднюю ночь готово. Наряды - тоже. Осталось купить подарки. Это уже детали.

И чтобы новогодняя ночь прошла без вторжения демократии. На горизонте побахивает, ночами местами град, ураган. Я за то, чтобы великие укры тоже праздновали, их же уже обобрали, смысл нас делать крайними?

Мне очень странно отмечать этот новый год без папы. Хотя, если бы мы его не отмечали, он бы не одобрил. Мне уже пару ночей кряду снится, что он рядом со мной, где-то в толпе, и улыбается мне. Все хорошо, я его не разочарую.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 29.12.2015, 13:09) *
Привет, Настюнь!

Юлечка, приветы!
Цитата
Я выздоравливаю, причем, не выпила ни одной таблетки

Я вообще никогда не пью таблетки при простуде. по-моему, это разводилово.
Цитата
О, я как пришла - меня тренер сразу на эту адову скамью уложил!

Это непрофессионально. Компетентный тренер должен спросить у клиента, какие у него проблемы со здоровьем.
И, кстати, платформу, где надо лежать головой вниз, тебе тоже нельзя.
У меня, например, тренер при составлении мне программы, спросил болит ли у меня голова на погоду. Он сказал, что это давление, и платформу жму я сидя в горизонтальном положении. Хотя у нас в зале есть и обычный вариант.
Вообще, пресс - это такая мышца, которая работает тогда, когда нужно поддержать тело в вертикальном положении. Ну, или в горизонтальном (когда делаешь упражнение типа "планка"). То есть пресс задействован и тогда, когда ты приседаешь с прямой спиной, делаешь выпады.
Поэтому смысла ударно качать пресс и ради него терпеть головную боль я не вижу. Пресс и так работает во время тренировок. А, чтобы он был виден, самое лучшее - это не жрать лишнего. Лучшего пока не придумали. Если питание не айс, то пресс качай хоть закачайся. Мышцы пресса будут надёжно скрыты под жирком.
Цитата
И пофиг, что у меня у папы были проблемы с сосудами, у бабушки по папиной линии, у прабабушки, прапрабабушки...

Об этом тебе надо было ему сказать.
Цитата
были пара личностей, кому сие стало поперек горла.

Возможно, это банальная зависть со стороны других людей. И, возможно, ты проявляла заносчивость характера, смотрела на них с высока, казалась им выскочкой. В таком случае люди пытаются опустить человека, если видят, что он взобрался выше их (или если он думает, что он выше их).
Какое-то твоё поведение же вызвало их некрасивую реакцию.
Цитата
Скажем, большинство моделей красивы только с макияжем.

Ну, лучше быть красивой с макияжем, чем как в песне "и накрашенная страшная, и не накрашенная...".
А вообще, лицо - это только часть тела, весьма маленькая. Остальная часть тела намного бОльшая. И если человек не может похвастаться классическими чертами лица, то красота тела в его руках. Я думаю, что красивое тело важнее, чем лицо.
Цитата
... Почитаешь их - все сплошняком фитоняши, боги фитнеса,т.т.д..

Ага. Когда читаешь всякие негативные комменты в нете, то, конечно, ощущение такое, что по ту сторону монитора сидят сплошь красавицы и красавцы, безупречные практически люди. d060.gif
Человек, уверенный в своей внешности, не будет пытаться самоутвердиться за счёт принижения внешности другого. Так что я думаю, что эти люди, в том числе Лена Миро, на самом деле не уверены в своей красоте, от того и пытаются самоутвердиться таким гадким способом, принижая других.
Цитата
Это не от Лены Миро пошло?

Критики в нете так много, что, думаю, дело тут не в одной ей. А таких людей просто пруд пруди. И инет - прекрасное место для безнаказанного разгула их яда и невоспитанности.
Цитата
... Конкретно эти люди не раз задевали меня за нос-картошку.

Люди задевают тебя за то, за что ты позволяешь себя задеть. Считаешь некрасивым свой нос - они это чувствуют. И как шакалы чуют падаль. Это некрасиво.
Цитата
А потом смываешь макияж... Я знаю, ибо лет с 14 красилась весьма плотно.

Я не являюсь сторонником декоративной косметики, но и не являюсь её ярым противником. Некоторым, действительно, хорошо с макияжем, гораздо лучше, чем без него. Но я категорически против навязывание пользования косметики для всех. Это должен быть свободный выбор каждого.
Цитата
Я перестала рисовать на своем лице другое лицо. Какая-то свобода!

Когда-то недолгое время, в годы студенческие, я немного красилась. Но мне быстро надоело, и время занимает, и на лице ощущаешь что-то лишнее и размазать боишься. Не комфортно мне.
Цитата
У меня тоже. Только я на личку сейчас забила, наслаждаюсь свободой!

Я весьма долгое время была с глушняком в личке. Но я радовалась за счастливые пары, мне и в голову не приходило опускать их, принижать значимость их чувств, как это делает Лена и ей подобные.
Дело не в том, что у тебя в личке, а в том, как ты себя ведёшь по отношению к себе и другим. Когда я в сотый раз читаю убеждения Лены, что ей не нужны дети, эти орущие, сопливые созданья, и мужика у неё нет вовсе не потому, что у неё скверный характер, а потому что не нашлось в мире такого идеального принца для такой распрекрасной принцессы, то... у меня складывается ощущение, что это она сама себя пытается в этом убедить. У неё такое противостояние, будто ей кто-то навязывает, под венец тащит или заставляет рожать. Никто ведь не заставляет. Это она сама со своими тараканами так громко борется.
Цитата
Цены у тебя, я так понимаю - еще выше, за счет причисления региона к северу.

Да, вообще у нас город дорогой. Я когда за его пределы выезжаю, мне кажется, всё так дёшево. Помнится, как в Красноярске была, каждый раз изумлялась ценам на продукты.
Цитата
Жилье и проезд.

Про жильё понятно. Но без своего жилья жить дорого везде. А ехать покорять столицу или Питер, не имея средств на первое время - это глупость как по мне.
А проезд - откуда он будет дешевый, если такая большая протяжённость расстояний.
Допустим, я в день трачу на проезд на работу-с работы около 100р. Это примерно 2 т.р. в месяц. И это я не считаю проезд в выходные, по своим делам и такси. И это я живу в городе с численностью 200 тыс.человек. Что же говорить про столицу.
А вот в Красноярске, кстати, проезд по городу дешевле, чем в Братске, тоже была удивлена, ведь это миллионник.
Меня зая уговаривает в Кр-ск переехать. То она в Питер хотела, но после общения с её подругой, он показался ей слишком непривычно шумным и людным, хочется что-то поспокойнее.
Цитата
Сейчас ассортимент - богатейший. И я понимаю, что мне это... ненужно.

А меня как вегана ассортимент в местных магазинах не устраивает вообще. Осталась последняя пачка тофу, а в продаже нет нигде и в сп закупки нет.
Цитата
На услуги - подруга моей девочки знимается маникюром и педикюром, берет за услуги не менее 1000 рублей, и у нее от клиентов отбоя нет! Это считается дешево!

Да, услуги там дорого, что говорить.
Цитата
У нас же я могу сделать качественный маникюр за 120 рублей.

Это копейки.
Цитата
... Просто люди покупают столько лишнего!

Это точно.
Я когда куплю что-то не нужное, потом жалею, что необдуманно деньги потратила.
Цитата
Только вот люди заражаются возможностью покупать очень быстро.

Я писала в дневнике у себя про карту желаний, планирование и конверты. Очень отрезвляет и охлаждает голову)))
Цитата
Я вот, будучи в Москве, обратила внимание, что даже люди, стесненные в средствах, постоянно берут кофе или горячий шоколад, а если посчитать затраты за месяц, это реально много! и таких мелочей куча!

Да, люди по привычке тратят деньги на всякую ерунду, без которой запросто могли бы обойтись. d025.gif
Miss Juli
Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Юлечка, приветы!

Приветы!

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Я вообще никогда не пью таблетки при простуде. по-моему, это разводилово.

И я это поняла. Не пью никакие. Травы куда лучше помогают!

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Это непрофессионально. Компетентный тренер должен спросить у клиента, какие у него проблемы со здоровьем.

Видимо, мне такие не встречались.

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
И, кстати, платформу, где надо лежать головой вниз, тебе тоже нельзя.

Я вообще так не могу! Если раньше еще могла, то после контузии - вообще никак. У меня до сих пор как будто голова не моя бывает, и уши закладывает, и как будто давит. Взрывная волна.

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
У меня, например, тренер при составлении мне программы, спросил болит ли у меня голова на погоду. Он сказал, что это давление, и платформу жму я сидя в горизонтальном положении. Хотя у нас в зале есть и обычный вариант.

Мне такие вопросы даже не задавались.

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Вообще, пресс - это такая мышца, которая работает тогда, когда нужно поддержать тело в вертикальном положении. Ну, или в горизонтальном (когда делаешь упражнение типа "планка"). То есть пресс задействован и тогда, когда ты приседаешь с прямой спиной, делаешь выпады.

Я думаю, пресс у меня с моей планкой 3 раза в день задействован достаточно!

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Поэтому смысла ударно качать пресс и ради него терпеть головную боль я не вижу. Пресс и так работает во время тренировок. А, чтобы он был виден, самое лучшее - это не жрать лишнего. Лучшего пока не придумали. Если питание не айс, то пресс качай хоть закачайся. Мышцы пресса будут надёжно скрыты под жирком.

Я вообще этого не понимаю. Хотите - качайте, ради Бога! Я же считаю выделенный пресс у девушки некрасивым, поэтому даже не собираюсь его вот так выделять. Я знаю, с моими занятиями беллидансом, у меня пресс очень крепкий и развитый - чего стоят наши движения мышцами живота. А кубики - это дань очередной безрассудной моды. Причем я - как раз тот человек, которому очень легко сделать рельефный пресс.

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Об этом тебе надо было ему сказать.

Я предпочитаю сама. Выздоровлю - тоже планирую заниматься, если получится по финансам. Я и так каждый день не менее чем 2 часа посвящаю различным упражнениям и танцам, так что зал для меня, как бы его фитоняши не превозносили как способ закаления характера, для меня - ничего особенного. Конечно, с дури тягать 100 в горизонтальном жиме - это не для меня. Ну а смысл? Ну и становая тяга оставила о себе напоминание в виде болезненного участка между 9 и 10 позвонками. Плюс - у меня правая мышца стала больше левой (это спина). Реальную пользу я для себя вижу только в танцах.

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Возможно, это банальная зависть со стороны других людей. И, возможно, ты проявляла заносчивость характера, смотрела на них с высока, казалась им выскочкой. В таком случае люди пытаются опустить человека, если видят, что он взобрался выше их (или если он думает, что он выше их).

Большинство этих желающих опустить меня с небес я даже по именам не знала, что интересно. Не то, чтобы смотреть на них свысока. Выскочкой - да, казалась! За год обучилась тому, чему большинство учится лет 5-7. Для кого-то - выскочка. а у меня просто были хорошие учителя.
Я вот думаю - то, что я для себя заказывала фотосеты, или участвовала в фотопроектах - можно ли считать выскочеством?
А то, что я разорвала отношения со своим статусным мужчиной, узнав о его национальной принадлежности (после горького опыта, у меня были на то основания), вообще многих порвало. Люди, я вас даже не знаю! Словом, когда у нас спал градус толерантности, на эту историю стало всем плевать, чему я очень была рада.
В конце концов, что-бы я не делала, это было, в первую очередь - для меня. Тех, кто меня выскочкой или сукой именовал - это в принципе не касалось.

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Какое-то твоё поведение же вызвало их некрасивую реакцию.

И сейчас вызывает. Меня невозможно запугать.

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Ну, лучше быть красивой с макияжем, чем как в песне "и накрашенная страшная, и не накрашенная...".

Я замахнулась на большее - быть красивой и без макияжа!

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
А вообще, лицо - это только часть тела, весьма маленькая. Остальная часть тела намного бОльшая. И если человек не может похвастаться классическими чертами лица, то красота тела в его руках. Я думаю, что красивое тело важнее, чем лицо.

Красота - понятие субъективное. Я не считаю свое тело красивым. Причем спорт это лишь усугубит эту проблему - коренастость, широкие плечи, спина шире бедер, строение по мужскому типу. Помимо пляжа, не хожу в открытой одежде. Зато горжусь тонкими запястьями и щиколотками, изящными кистями рук и ступнями. Два лица, где-то.

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Ага. Когда читаешь всякие негативные комменты в нете, то, конечно, ощущение такое, что по ту сторону монитора сидят сплошь красавицы и красавцы, безупречные практически люди. d060.gif

Мне достаточно было глянуть на фото. Помню, одна фитоняша даже страницу в вики имени меня сделала, когда в комментах в одном спортивном паблике я написала - вау! Какой мужчина! Когда мне написали, что я ошиблась, я, конечно-же, извинилась, но Остапа понесло. Идея что-то писать в подобных пабликах вообще неудачная, если ты не повернута на качалке.
Почему качалке - сейчас это модный тренд.

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Человек, уверенный в своей внешности, не будет пытаться самоутвердиться за счёт принижения внешности другого. Так что я думаю, что эти люди, в том числе Лена Миро, на самом деле не уверены в своей красоте, от того и пытаются самоутвердиться таким гадким способом, принижая других.

не замечала в себе осознанные попытки принизить других, хотя я и недовольна своей внешностью.

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Критики в нете так много, что, думаю, дело тут не в одной ей. А таких людей просто пруд пруди. И инет - прекрасное место для безнаказанного разгула их яда и невоспитанности.

Ты верно заметила. Инет - это отдушина.

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Люди задевают тебя за то, за что ты позволяешь себя задеть. Считаешь некрасивым свой нос - они это чувствуют. И как шакалы чуют падаль. Это некрасиво.

Просто людям интересней, что там у других. Почему бы не заняться вышиванием крестиком или карвингом?

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Я не являюсь сторонником декоративной косметики, но и не являюсь её ярым противником. Некоторым, действительно, хорошо с макияжем, гораздо лучше, чем без него. Но я категорически против навязывание пользования косметики для всех. Это должен быть свободный выбор каждого.

Адекватная позиция!
Япоследнее время редко крашусь, зато в декоративке чувствую себя павлинчиком эдаким!

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Когда-то недолгое время, в годы студенческие, я немного красилась. Но мне быстро надоело, и время занимает, и на лице ощущаешь что-то лишнее и размазать боишься. Не комфортно мне.

Для меня декоративкка тоже как лишнее ощущается.

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Я весьма долгое время была с глушняком в личке. Но я радовалась за счастливые пары, мне и в голову не приходило опускать их, принижать значимость их чувств, как это делает Лена и ей подобные.

Всегда радуюсь за счастливые пары! Пусть у меня и было много чего нехорошего в личке.

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Дело не в том, что у тебя в личке, а в том, как ты себя ведёшь по отношению к себе и другим. Когда я в сотый раз читаю убеждения Лены, что ей не нужны дети, эти орущие, сопливые созданья, и мужика у неё нет вовсе не потому, что у неё скверный характер, а потому что не нашлось в мире такого идеального принца для такой распрекрасной принцессы, то... у меня складывается ощущение, что это она сама себя пытается в этом убедить. У неё такое противостояние, будто ей кто-то навязывает, под венец тащит или заставляет рожать. Никто ведь не заставляет. Это она сама со своими тараканами так громко борется.

Мне хватило почитать с десяток ее постов, или сколько там без разворота на лиру... Мне не импонирует этот автор, и читать ее, хотя и есть у нее один очень понравившийся, здравый пост, я не высказываю желания.

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Да, вообще у нас город дорогой. Я когда за его пределы выезжаю, мне кажется, всё так дёшево. Помнится, как в Красноярске была, каждый раз изумлялась ценам на продукты.

Не понимаю, почему такие высокие цены в маленьком городке... У нас наоборот цены раньше были ниже именно в малых городах.

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Про жильё понятно. Но без своего жилья жить дорого везде. А ехать покорять столицу или Питер, не имея средств на первое время - это глупость как по мне.

Столицы не резиновые, и я думаю, пора переключить внимание на регионы. Москва и Питер избыточны, а в регионах и жить комфортней, и больше поля непаханного. Это мое личное мнение.

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
А проезд - откуда он будет дешевый, если такая большая протяжённость расстояний.
Допустим, я в день трачу на проезд на работу-с работы около 100р. Это примерно 2 т.р. в месяц. И это я не считаю проезд в выходные, по своим делам и такси. И это я живу в городе с численностью 200 тыс.человек. Что же говорить про столицу.
А вот в Красноярске, кстати, проезд по городу дешевле, чем в Братске, тоже была удивлена, ведь это миллионник.

Ничего себе!!!
У нас пока что троллейбус - 3 рубля, маршрутка в городе - от 6 до 8 рублей, межгород - по расстоянию.
Мда, с такими ценами на проезд купить машину даже выгодней...

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Меня зая уговаривает в Кр-ск переехать. То она в Питер хотела, но после общения с её подругой, он показался ей слишком непривычно шумным и людным, хочется что-то поспокойнее.

Столицы заведомо шумные насыщенные города. Если не любишь эту движуху - лучше города поспокойней выбирать.

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
А меня как вегана ассортимент в местных магазинах не устраивает вообще. Осталась последняя пачка тофу, а в продаже нет нигде и в сп закупки нет.

А что у вас для веганов есть?
Меня, как человека непривиредливого в питании, ассортимент устраивал даже во времена блокады. Я могла купить домашнего молока, хлебозавод пек хлеб, фермы поставляли курятину, лето - были овощи и фрукты местные, крупы. Потом все быстро наладилось, и ассортимент стал, почти как прежде. Я рада, что у нас мало или нет продуктов концернов типа Данон, где молочка - яд. И эта французская молочка, где у йогурта срок годности - 2 года. Я почувствовала себя здоровей, когда с активий перешла на домашние молоко и творог. В чем плюс - меньше продуктов с ядреной химией в составе. Ну а соевые продукты я вообще не ем, никакие, так что наличие или отсутствие такого ассортимента меня не тревожит. Ну а рыба есть, и недорогая, что радует.

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Да, услуги там дорого, что говорить.

Для меня суммы ужасные...

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Это копейки.

У многих тут и таких копеек нет. Так что услуги удорожать нет смысла.

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Это точно.
Я когда куплю что-то не нужное, потом жалею, что необдуманно деньги потратила.

О, сестра!

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Я писала в дневнике у себя про карту желаний, планирование и конверты. Очень отрезвляет и охлаждает голову)))

Читала! Да, действительно отрезвляет!

Цитата(Насю @ 30.12.2015, 10:02) *
Да, люди по привычке тратят деньги на всякую ерунду, без которой запросто могли бы обойтись. d025.gif

И это жесть! Столько денег уходит в никуда! Я вспоминаю, сама тратила огромные суммы на фигню!
Miss Juli
Доброго дня всем! Наверное, это моя последняя запись в этом году, еще очень много дел нужно успеть до Нового года, поздравить всех дорогих мне людей. Плюс - приготовить для родных и любимых стол, купить подарки, привести себя окончательно в порядок.

Какой можно подвести итог года? Форум меня колоссально поддерживал в этот непростой год. Мне довелось пройти много испытаний, и неизменно рядом был форум, рядом были вы. Поддержка, критика, некоторые вещи, раскрывшие мне глаза на некоторые вещи.

Я более или менее смирилась со своей ни разу не вписывающейся ни в какие рамки, стандарты, шаблоны, внешностью, обрела некую уверенность и покой. Выплескивая противоположные по эмоциональной составляющей вещи, я нормализовала собственное морально-психологическое состояние.

В итоге я окончательно утвердилась в своих убеждениях, ушла от разрывающих сознание диссонансных понятий, обрела некую уверенность в своей силе. Я знаю, кто я, где я, каков должен быть мир вокруг меня.

В новый год я вхожу, полная уверенности, веры, сил и желания, быть творцом, но не пассивным наблюдателем. С уверенностью и оптимизмом я вхожу в новый год. И я твердо уверенна, что бы не случилось, я справлюсь со всем! Я - не одна, со мной моя семья, мой Род, моя РОДина.

С наступающим!

Мира, здоровья, любви, благополучия!

Душечка
Юлечка, с Наступающим Новым Годом!!!Удачи во всем!!!
Насю
Юлечка, с Новым годом!


Valentin
Юля!!

Кроме поздравления, которое я разместил здесь, зашел поздравить лично с Новым годом!!

Всего Вам самого замечательного!! Спокойствия, благополучия и мира!!






Ukaaa
Юльчик, поздравляю тебя с Новым годом! Всего тебе самого радующего, приятного и волшебного! Обнимаю! wub.gif

Насю
Юлечка, привет! С прошлого года тебе не писала! d060.gif
Цитата(Miss Juli @ 30.12.2015, 14:02) *
Я же считаю выделенный пресс у девушки некрасивым

А ещё и мышцы пресса у каждого человека имеют разную форму и частенько не у всех эта форма красива. И выпирающий мышцы пресса выглядят у них уродливо даже, как по мне.
Цитата
А кубики - это дань очередной безрассудной моды.

Я тоже не понимаю таких стандартов. Пресс как у мужика, вены на руках вздыбленные, талия часто отсутствует, зато ляшки как у нашей машки накачают, они огромные становятся. Диспропорция, у большинства.
Цитата
Я и так каждый день не менее чем 2 часа посвящаю различным упражнениям и танцам

2 часа в день - это здорово!
Цитата
так что зал для меня, как бы его фитоняши не превозносили как способ закаления характера, для меня - ничего особенного.

Не знаю про закаление характера, там просто хорошо. shy.gif
Цитата
Реальную пользу я для себя вижу только в танцах.

И главное, что тебе это реально нравится!
Цитата
Я замахнулась на большее - быть красивой и без макияжа!

Это чудесно!
Цитата
Красота - понятие субъективное.

Если говорить о стандартах и стереотипах, выдуманных человеком, то да.

А если говорить о естественности, о Природе, то в ней всё здоровое и естественное красиво. Красивы животные, растения, небо, облака, моря и ручьи...
Цитата
Я не считаю свое тело красивым.

Красивым кажется то, на что смотришь с любовью.
Значит, не достаточно любишь себя.
Цитата
Причем спорт это лишь усугубит эту проблему - коренастость, широкие плечи, спина шире бедер, строение по мужскому типу.

Если ты так считаешь, то занимайся кардио и растяжкой, к чему было так стремиться к штанге?
Цитата
одна фитоняша даже страницу в вики имени меня сделала, когда в комментах в одном спортивном паблике я написала - вау! Какой мужчина!

Вот уж людям заняться нечем. d060.gif
Цитата
Идея что-то писать в подобных пабликах вообще неудачная, если ты не повернута на качалке.

Честно говоря, ни разу ничего не комментировала и не писала в каких-то спортивных группах и сайтах. Не возникало желания.
Цитата
Почему качалке - сейчас это модный тренд.

Я не вижу по своему городу, что это модный тренд. Скорее, с Запада пришла к нам мода на здоровый образ жизни и на фитнес. Но в глубинке девушки, к сожалению, не заняты красотой своего тела. А ведь в Природе все животные красивы. И человек должен быть красив как часть Природы. Я бы хотела такую моду в своём городе.
У нас в городе много от рождения красивых девушек. Но они красивы, пока молоденькие и не занимаются тем, чтобы сохранить то, чем одарила Природа. Пока им 16-18-20 они красивы. А потом вся красота псу под хвост, особенно после родов.
Я за пропаганду ЗОЖа и фитнеса. И за культ красоты тела. Я очень люблю красивые женские тела, я ценитель. Для меня кощунство, когда женщина не следит за собой, употребляет алкоголь и есть всё подряд. Это вандализм над своим телом, богохульство, попрание того, чем одарил Бог.
Пусть лучше в качалку ходят, чем просиживают вечера перед компом или в кабаках.
Цитата
не замечала в себе осознанные попытки принизить других, хотя я и недовольна своей внешностью.

Если человека не устраивает его внешность, то это не означает, что он обязательно будет принижать других.
Так как при недовольстве собой я наблюдаю для человека как минимум 4 пути:
1. Принять себя а далее:
а) менять себя;
б) не менять себя.
2. Не принимать себя и:
а) направить эту не любовь к себе в виде агрессии внутрь себя, на себя;
б) направить агрессию во вне, то есть на других людей.

В любом случае, когда человек не может себя принять, это для него плохо. Либо себя грызёт, либо других. А если других, то частенько самоутверждается за счёт их принижения, чтобы почувствовать себя лучше других, пытаясь таким образом себя хоть немножко принять и полюбить. А ведь надо становиться не лучше других, а лучше себя вчерашнего.
Цитата
Просто людям интересней, что там у других.

О да! И очень многие этим грешат. Вместо того, чтобы заняться своей жизнью, они занимаются обсуждением и осуждением жизни чужой.
Цитата
зато в декоративке чувствую себя павлинчиком эдаким!

В смысле, так нравится или не нравится?
Цитата
Для меня декоративкка тоже как лишнее ощущается.

Наверно, люди привыкают.
Цитата
Мне не импонирует этот автор, и читать ее, хотя и есть у нее один очень понравившийся, здравый пост, я не высказываю желания.

И какой это пост, который тебе у неё понравился больше всего?

Я читаю разных людей. Нравятся они мне или не нравятся. Мне интересно, когда они на эмоциях, приподнимают свои маски. Мне интересно смотреть, что там внутри, какие эти люди на самом деле, почему такими стали, как можно это изменить, как можно к своей жизни это применить...
Цитата
Москва и Питер избыточны, а в регионах и жить комфортней, и больше поля непаханного.

Смотря какой регион, есть свои плюсы и минусы. Мне пока ближе нечто среднее. И в захолустье, где не слыхали о цивилизации, жить не хочется. И в шумном муравейнике тоже не хочется. Я люблю спокойствие и тишину. Толкучку не люблю.
Цитата
У нас пока что троллейбус - 3 рубля

Ого, какие цены бывают, оказывается.
У нас троллейбус 16р, после 21ч - 18 р. (такие странные порядки, что после 21ч транспорт дороже).
И это с учётом того, что у нас местная ГЭС.
Цитата
Мда, с такими ценами на проезд купить машину даже выгодней...

Не знаю. Знакомые жалуются, что доехать на работу- с работы - 500р. в день на бензин. Неужели так много...
Цитата
А что у вас для веганов есть?

Практически ничего, по-моему. Я, кроме себя и заи, веганов не знаю больше в городе.
Йога у нас в городе модна. И есть йоги-лактовегетарианцы. И благодаря этому есть хоть какие-то веганские продукты, типа того же соевого мяса. Но тофу и прочих соевых прелестей нет, йоги ж пьют обычное молоко, им этичность до фени вообще.
Цитата
Меня, как человека непривиредливого в питании, ассортимент устраивал даже во времена блокады.

Не знаю, что ты имеешь в виду под привередливостью в питании. Я вот для себя не привередлива, мне за радость и обычная гречка. Для других скорее даже очень привередлива.
Я не раз слышала вопросы: "А разве существует еда кроме мяса?" Мне кажется, это такой глупый вопрос, что мне даже совестно за спрашивающего. Я даже когда мясо ела, не была такой глупой (поэтому, собственно, и не ем его).
Цитата
лето - были овощи и фрукты местные

А зимой?
Цитата
Я рада, что у нас мало или нет продуктов концернов типа Данон

Я, кстати, никогда и не увлекалась Эрманами, Данонами и прочим.
Цитата
Ну а рыба есть, и недорогая, что радует.

Рыба у нас подорожала в 2-3 раза с кризисом. Перестала кошкам покупать её.
Цитата
У многих тут и таких копеек нет. Так что услуги удорожать нет смысла.

Разумно.
Цитата
И это жесть! Столько денег уходит в никуда! Я вспоминаю, сама тратила огромные суммы на фигню!

При чём чем больше человек зарабатывает, тем больше денег уходит на фигню. Кажется, денег должно быть больше, а ничего подобного.
Miss Juli
Привет всем! Девочки, благодарю вас за поздравления! Всего вам самого лучшего сторицей!
Я пишу с телефона, поэтому кратко.
Настюня, доберусь до компа, отвечу подробней!

Итак, новый год я встретила с мамой, в новом платье, с елочкой. Легли спать где-то в час ночи. Новый год мы встретили трезво, без капли спиртного. мы сделали 3 салата, торт, фрукты поставили на стоо. Было мила.

Уже четвертый день то мы в гостях, то у нас гости. И я успеваю немного поработать. 31 мне мой добрый дедушка мороз доставил деньги, так что толком подарки только буду покупать. Сегодня мы с мамой едем ей за лекарствами и средствами ухода за лицом.

Погода сказочная@ солнце, снег лежит, нет ветра, минус 19.

Обожаю такую зиму!

Я иду приводить себя в порядок, и мы едем с мамой в центр!
Miss Juli
Всем привет!

Я еще оперативно напишу.

У нас веселье. Теракт на теракте. Вчера целый город оставили без газа (Макеевка, поболее многих областных центров по площади и густоте населения, даже сейчас), слава Богу, Донбассгаз уже исправляет все, молодцы, ребята, низкий им поклон, в условиях минус 25 ночью работали. Поэтому отдельное поздравление и благодарности нашим газовикам!

У меня были перебои с инетом. Вызвала наших мастеров, так вот - провод был перерезан. Грешим на новых соседей, как я уже писала, я с ними по поводу открытых дверей в подъезде разговаривала. Теперь инет есть, все в порядке.

Вот такое веселье! Слава Богу, все восстанавливается, ужесточились меры безопасности, и я уверена, что, несмотря на такое яркое начало, год будет хорошим!

Ну а пока - я стараюсь больше бывать на свежем воздухе и меньше есть!
Miss Juli
Настюша, вот и я отвечаю, наконец-то!

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Юлечка, привет! С прошлого года тебе не писала! d060.gif

Я тоже!

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
А ещё и мышцы пресса у каждого человека имеют разную форму и частенько не у всех эта форма красива. И выпирающий мышцы пресса выглядят у них уродливо даже, как по мне.

У меня как раз так, некрасивая форма мышц.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Я тоже не понимаю таких стандартов. Пресс как у мужика, вены на руках вздыбленные, талия часто отсутствует, зато ляшки как у нашей машки накачают, они огромные становятся. Диспропорция, у большинства.

Очередная мода. И это странно.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
2 часа в день - это здорово!

Да, слава Богу, теперь имею такую возможность!

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Не знаю про закаление характера, там просто хорошо. shy.gif

Мне нудно. Поэтому и тянусь к штанге - это тяжело, зато скуку развевает.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
И главное, что тебе это реально нравится!

Очень!

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Это чудесно!

Да! Только пока очень сложно. Сильно кожа испортилась от стресса.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Если говорить о стандартах и стереотипах, выдуманных человеком, то да.

Иногда противоречащим природе. Например, астеническое сложение не у всех. Да и спортивное, мощное - это вообще противоречит астеническому сложению, модному несколько лет назад.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
А если говорить о естественности, о Природе, то в ней всё здоровое и естественное красиво. Красивы животные, растения, небо, облака, моря и ручьи...

Вот это правда!

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Красивым кажется то, на что смотришь с любовью.
Значит, не достаточно любишь себя.

Скорее всего...

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Если ты так считаешь, то занимайся кардио и растяжкой, к чему было так стремиться к штанге?

И занимаюсь. Просто в зале это как-бы обязательная норма. Во всяком случае, в первом зале, куда я пошла в 18 лет.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Вот уж людям заняться нечем. d060.gif

Завидую наличию такого большого числа свободных часов.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Честно говоря, ни разу ничего не комментировала и не писала в каких-то спортивных группах и сайтах. Не возникало желания.

Когда я начинала копирайтерский труд, мне было важно понять схему мыслей помешанных на спорте. И я кое-что поняла...

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Я не вижу по своему городу, что это модный тренд.

В крупных городах это как культ. Даже, казалось бы, в областном центре Донецке тоже есть такое дело.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Пусть лучше в качалку ходят, чем просиживают вечера перед компом или в кабаках.

Просто есть и масса других интересных занятий.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Если человека не устраивает его внешность, то это не означает, что он обязательно будет принижать других.

Многократно плюсую!

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Так как при недовольстве собой я наблюдаю для человека как минимум 4 пути:

Скорее всего, я себя не принимаю, но стремлюсь стать привлекательней.


Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
В любом случае, когда человек не может себя принять, это для него плохо. Либо себя грызёт, либо других. А если других, то частенько самоутверждается за счёт их принижения, чтобы почувствовать себя лучше других, пытаясь таким образом себя хоть немножко принять и полюбить. А ведь надо становиться не лучше других, а лучше себя вчерашнего.

Твои слова полностью созвучны с моими мыслями.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
О да! И очень многие этим грешат. Вместо того, чтобы заняться своей жизнью, они занимаются обсуждением и осуждением жизни чужой.

Это просто модно.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
В смысле, так нравится или не нравится?
Некомфортно, если можно так сказать. А так - нравится! Я себе классный мейк на новый год сделала!

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Наверно, люди привыкают.

Ко всему привыкаешь...

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
И какой это пост, который тебе у неё понравился больше всего?

Как раз про штангу. И про то, что цель девушки в качалке - не накачаться, а привести тело в норму. Считаю это здравой мыслью.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Я читаю разных людей. Нравятся они мне или не нравятся. Мне интересно, когда они на эмоциях, приподнимают свои маски. Мне интересно смотреть, что там внутри, какие эти люди на самом деле, почему такими стали, как можно это изменить, как можно к своей жизни это применить...

Последнее всремя читаю с чисто познавательной целью.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Смотря какой регион, есть свои плюсы и минусы. Мне пока ближе нечто среднее. И в захолустье, где не слыхали о цивилизации, жить не хочется. И в шумном муравейнике тоже не хочется. Я люблю спокойствие и тишину. Толкучку не люблю.

В этом плане мне нравится мой уютный райончик. И тихо, и центр недалеко.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Ого, какие цены бывают, оказывается.
У нас троллейбус 16р, после 21ч - 18 р. (такие странные порядки, что после 21ч транспорт дороже).
И это с учётом того, что у нас местная ГЭС.

Ого! А автобусы, маршрутки, сколько?
Я ездила в троллейбусе буквально позавчера, 3 рубля.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Не знаю. Знакомые жалуются, что доехать на работу- с работы - 500р. в день на бензин. Неужели так много...

А сколько стоит бензин? У нас уже 42 рубля есть 95, был и 56 рублей, цена, слава Богу, нормализуется.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Практически ничего, по-моему. Я, кроме себя и заи, веганов не знаю больше в городе.

Ну, мне случалось близко общаться с веганами на одном семинаре, ои жаловались, что продуктовое разнообразие не для веганов у нас. Как по мне - очень много веганских продуктов было. Или я просто состав не прошерстила.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Йога у нас в городе модна. И есть йоги-лактовегетарианцы. И благодаря этому есть хоть какие-то веганские продукты, типа того же соевого мяса. Но тофу и прочих соевых прелестей нет, йоги ж пьют обычное молоко, им этичность до фени вообще.

Ну у некоторых йогов молоко - благостный продукт. У нас в донецком меде много индусов, вроде бы они молоко уважают.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Не знаю, что ты имеешь в виду под привередливостью в питании. Я вот для себя не привередлива, мне за радость и обычная гречка. Для других скорее даже очень привередлива.

Я тоже гречку люблю!

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Я не раз слышала вопросы: "А разве существует еда кроме мяса?" Мне кажется, это такой глупый вопрос, что мне даже совестно за спрашивающего. Я даже когда мясо ела, не была такой глупой (поэтому, собственно, и не ем его).

Есть такие люди. Просто для них основной продукт - мясо, все остальное - дополнительно.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
А зимой?

Сейчас налегаю на цитрусовые, хурму, киви, пекинскую капусту, яблоки, свои запасы из погреба. Зимой я не ем ни огурцы, ни помидоры, ни перец, ни баклажаны с кабачками. Во-первых - дорого, во-вторых - несъедобно.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Я, кстати, никогда и не увлекалась Эрманами, Данонами и прочим.

И правильно. Яд.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
Рыба у нас подорожала в 2-3 раза с кризисом. Перестала кошкам покупать её.

У нас и того больше. Сейчас цена стабилизируется, мы последнее время синец покупаем по 70-80 рублей за килограмм. И рыба с овощами, и уха. Дорого, конечно, но дешевле тех же помидоров и огурцов. И съедобней.

Цитата(Насю @ 2.1.2016, 19:21) *
При чём чем больше человек зарабатывает, тем больше денег уходит на фигню. Кажется, денег должно быть больше, а ничего подобного.

Да уж, по себе знаю!
Насю
Ух, Юляшек накатала. Привет!
Цитата(Miss Juli @ 4.1.2016, 19:48) *
У меня как раз так, некрасивая форма мышц.

Честно говоря, я раньше не знала, что такое бывает, мне моя зазноба объяснила.
А ты вообще уверена, что она некрасивая? shy.gif
Кто любит качаться, тех, вроде, их форма не смущает, какая бы она ни была..
Цитата
Очередная мода. И это странно.

Мода на то и мода, что она временна. она проходит и одна сменяет другую.
Цитата
Мне нудно. Поэтому и тянусь к штанге - это тяжело, зато скуку развевает.

Ну, может, просто не твоё?
Мне вот нудно велотренажёр, допустим. Да и все однообразные упражнения, когда одно по одному по сто раз надо повторять. А ещё скучно, когда долго в одном положении надо находиться. Я смену упражнений люблю, разнообразие.
Цитата
Иногда противоречащим природе. Например, астеническое сложение не у всех. Да и спортивное, мощное - это вообще противоречит астеническому сложению, модному несколько лет назад.

Ну, как мода на большую грудь. 3й - 4й размер есть далеко не у всех. И остальные, гоняясь за модой, ложатся под нож хирурга. В итоге выходят из-под скальпеля какие-то одинаковые, никакой индивидуальности, пустоватый взгляд. Зато сиськи в тренде)))
Цитата
Просто в зале это как-бы обязательная норма. Во всяком случае, в первом зале, куда я пошла в 18 лет.

Меня ни разу нигде ни один тренер не подводил к штанге. Поэтому про обязательность удивлена.
Цитата
Когда я начинала копирайтерский труд, мне было важно понять схему мыслей помешанных на спорте.

А зачем? Ты писала именно об этом?
Цитата
В крупных городах это как культ. Даже, казалось бы, в областном центре Донецке тоже есть такое дело.

Даже не знаю. Вряд ли в России в каком-либо крупном городе есть такой культ. Я общалась с людьми из разных городов и никого помешанных на фитнесе не было.
Так что до масштабности далеко.
Цитата
Просто есть и масса других интересных занятий.

Не обязательно одно должно исключать другое.
Буквально на днях в одной качалко-группе в комментах я встретила пост девушки, которая бросила тренажёрку, чтобы заниматься другими делами, помогать своей бабушке и т.д. Смысл её сообщения был в том, что качалка отнимает время у людей, которое они могли бы посвятить помощи другим людям.

Лично для меня это странно. Будто те, кто не ходят в качалку, сплошь благотворители и волонтёры. Это ж не от качалки зависит, а от направленности мысли человека, от того, какой человек.
Мне занятия в тренажёрном зале никак не мешают заниматься помощи другим людям, животным и т.д. Даже наоборот, занятие делом, которое доставляет мне удовольствие, то бишь фитнес, даёт мне силы и вдохновение на другие подвиги. У меня появляется больше энергии, я больше успеваю, улучшается настроение, поднимается жизненный тонус.

Так что противопоставление фитнеса другим интересным и нужным занятиям для меня странно.

А если продолжить тему о моде... Вот меня в моде не раздражает сама мода. А не нравится 3 пункта в поведении тех, кто следует моде:
1. Стремление достичь модного идеала любыми путями, даже если это вредит здоровью и переходит грани разумного. Например, стремясь к худощавому телосложению, девочки худеют до 40кг, не позволяют себе съесть даже яблоко, ведь фрукты сладкие, в них калории! Они вызывают у себя рвоту после приёма пищи, доводят себя до анорексии и булимии.
Или стремящиеся накачаться любой ценой - потребляют фарму, придерживаются сомнительной диеты, практически лишают себя углеводов и даже воды, чтобы высушиться. Помнишь, 20-летнюю Ирину Фоменкову, умершую во имя фитнес-бикини?
2. Уверенность, что красивы и хороши только те люди, которые следуют этой же моде. Порой презрительное отношение к остальным. Как у Лены Миро, допустим. "Только те, кто занимаются в тренажёрке 5 раз в неделю могут быть красивыми. Все остальные люди - это кожаные мешки, набитые костями, жиром и г*вном"
3. Ограниченность. Взгляд на мир сквозь призму этой моды. Неспособность посмотреть шире. "Все проблемы у человека от того, что он не занимается фитнесом..." (У той же Лены...).

Ну, кому понравится такое отношение к себе? Кому понравится, чтоб его судили через призму какой-то моды?

Цитата
Скорее всего, я себя не принимаю, но стремлюсь стать привлекательней.

Как правило, без принятия себя, стать и оставаться привлекательной сложнее.
Цитата
Некомфортно, если можно так сказать.

Я так понимаю, к этому просто привыкаешь.
Цитата
А так - нравится! Я себе классный мейк на новый год сделала!

Поздравляю! Сфотала?
Цитата
Как раз про штангу. И про то, что цель девушки в качалке - не накачаться, а привести тело в норму. Считаю это здравой мыслью.

Да, Лена писала, что сама не занимается со штангой. И к мышцам Шварцнеггера она не стремится.
Цитата
Последнее всремя читаю с чисто познавательной целью.

Чтобы понять психологию мышления людей подобного рода?
У неё в комментах, кстати, тоже любопытный курятник.
Цитата
И тихо, и центр недалеко.

Я живу рядом с лесом и морем, тоже тихо.
Цитата
Ого! А автобусы, маршрутки, сколько?

Я так редко езжу а троллейбусе, что забыла цены.
18р троллейбус до 21ч, 20р. после 21 часа.
Автобусы в пределах одного жилрайона - 16-18 руб.
Между жилрайонами цены в зависимости от удалённости. Я из Центральной части в Энергетик езжу за 45р. Дальше - дороже (сколько сейчас, не знаю, не езжу дальше Энергетика)
Цитата
сколько стоит бензин? У нас уже 42 рубля есть 95, был и 56 рублей

56 не было. Около 40р. Точно не скажу.
Цитата
Как по мне - очень много веганских продуктов было. Или я просто состав не прошерстила.

Если говорить о готовых продуктах, то увы.
Цитата
Ну у некоторых йогов молоко - благостный продукт

Да, по их религии, это так. Но религия на то и религия - опиум для народа. Основанный не на науке и логике. А на том, как кому-то удобно.
Цитата
Я тоже гречку люблю!

Я вчера и сегодня её ела. Вкусно!
Цитата
Есть такие люди. Просто для них основной продукт - мясо, все остальное - дополнительно.

Я никогда такой не была. Я заметила, что есть "мясные" люди, а есть "сладкие". d060.gif Первым легко не есть сладостей, но им сложно отказаться от употребления мяса. Вторые, наоборот, легко не едят мясо, но сладкое - для них ещё тот наркотик. Вот я ко второму виду принадлежу.
Цитата
Сейчас налегаю на цитрусовые, хурму, киви, пекинскую капусту, яблоки, свои запасы из погреба.

А яблоки свои?
Я вот яблок недорогих позавчера в магазине не встретила. Купила китайских мандарин с веточками, ушла без яблок.
А пекинку какую покупаешь? Один большой кочан? Или китайскую, где 3 маленьких кочанчика в упаковке?
Цитата
Зимой я не ем ни огурцы, ни помидоры, ни перец, ни баклажаны с кабачками. Во-первых - дорого, во-вторых - несъедобно.

Огурцы и помидоры сейчас около 300р. Это дикие цены, я не покупаю. Даже черри, которые я люблю и зимой.
А вот перец китайский весьма ароматный зимой. Но не беру снова из-за цены.
А в прошлые зимы брала, хоть немного. У меня кошки огурцы любят.
Цитата
Сейчас цена стабилизируется, мы последнее время синец покупаем по 70-80 рублей за килограмм.

Не знаю такую рыбу. Но рыба 100-150р и выше, я давно не покупала.
Цитата
рыба с овощами, и уха. Дорого, конечно, но дешевле тех же помидоров и огурцов. И съедобней.

Кроме зимних огурцов и помидоров есть и другие овощи. Свёкла, капуста, морковка. Я вот недавно корейской моркови снова наделала, ела её с чёрным хлебушком с большим удовольствием.
Я люблю овощи практически все.

Как твоё здоровье? Восстановилась?
Miss Juli
Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Ух, Юляшек накатала. Привет!

Приветики! Ага, причем захожу я эпизодически, параллельно катаю и общаюсь в скайпе с друзьями и родней по всему свету!

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Честно говоря, я раньше не знала, что такое бывает, мне моя зазноба объяснила.

Все верно объяснила она. К сожалению, бывает. Я - тому пример.

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
А ты вообще уверена, что она некрасивая? shy.gif

Абсолютно! Когда я профессионально занималась бально-спортивными танцами, плюс начала ходить первый раз в тренажерку, я очень хорошо подкачалась. Весила я, кажется, 65-66 кило даже. Очень мышечная масса выросла. Я тогда платья себе шила на конкурсы, так вот, у меня спина поперек была шире, и мышцы наросли как-бы вверх на плечах, визуально стала короче шея (причем осанка у меня была куда уж лучше, чем даже сейчас). Вообще сравнялась талия, я была как столбик, живот до пупка был подтянут, а ниже как подушка, причем, это не жир. Ноги были квадратненькими в бедрах, зато попа маленькая-маленькая, и как треугольником. И почти не было груди. Тренер разводил руками - такая форма мышц. Поэтому сейчас я держу баланс и вес с уклоном в пару лишних килограмм. И талия есть, и попа, и бедра соразмерны спине.


Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Кто любит качаться, тех, вроде, их форма не смущает, какая бы она ни была..


Это помешательство, я считаю. Качаться и просто заниматься для здоровья - это разные вещи. В свое время я эту грань немного переступила - нихрена это не здорово!


Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Мода на то и мода, что она временна. она проходит и одна сменяет другую.

Последние 2 года вообще за ней не слежу.

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Ну, может, просто не твоё?

Однозначно, хотя я и гиперстеник.

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Мне вот нудно велотренажёр, допустим. Да и все однообразные упражнения, когда одно по одному по сто раз надо повторять. А ещё скучно, когда долго в одном положении надо находиться. Я смену упражнений люблю, разнообразие.

А я включала в плеере обучающий курс какой-нибудь! А сейчас размышляю, расслабляюсь.

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Ну, как мода на большую грудь. 3й - 4й размер есть далеко не у всех. И остальные, гоняясь за модой, ложатся под нож хирурга. В итоге выходят из-под скальпеля какие-то одинаковые, никакой индивидуальности, пустоватый взгляд. Зато сиськи в тренде)))

Как по мне - это опасно для здоровья. Я знаю, каково это - операция, реабелитация. И ради увеличения сисек я не ляжу под нож хирурга.

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Меня ни разу нигде ни один тренер не подводил к штанге. Поэтому про обязательность удивлена.

Везде сходят с ума по-разному. Я же писала, что у меня даже о состоянии здоровья не спросили! И то, что у меня до этого несколько лет назад была травма позвоночника - тоже побоку. Я дурой реальной была, когда следовала этой моде. Чуть здоровье не угробила вкрай. Теперь поумнела, только вот жалею, последствия на всю жизнь.

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
А зачем? Ты писала именно об этом?

Об этом одно время в основном. Статьи на такую тему разлетались. Выкладывала пару на биржу - за ночь уходили. Это был такой период - пару месяцев, а потом другие темы пошли.

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Даже не знаю. Вряд ли в России в каком-либо крупном городе есть такой культ. Я общалась с людьми из разных городов и никого помешанных на фитнесе не было.
Так что до масштабности далеко.

Я по работе. Когда я работала в консалтинговой компании, у нас в клиентах был фитнес-центр. У них была задача - подсадить людей на фитнес, как на наркотик. Все просто - деньги. Была я у них по подарочному абонементу, есть несколько реально чокнутых на фитнесе.

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Не обязательно одно должно исключать другое.

Когда у человека включается фанатизм, объект фанатизма выталкивает все другие интересы и потребности. Естественно, речь не идет о занимающихся 3-4 раза в неделю по 1 - 12 часа для расслабления и здоровья.

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Буквально на днях в одной качалко-группе в комментах я встретила пост девушки, которая бросила тренажёрку, чтобы заниматься другими делами, помогать своей бабушке и т.д. Смысл её сообщения был в том, что качалка отнимает время у людей, которое они могли бы посвятить помощи другим людям.

Либо фанатичка, либо живет далеко.


Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Лично для меня это странно. Будто те, кто не ходят в качалку, сплошь благотворители и волонтёры. Это ж не от качалки зависит, а от направленности мысли человека, от того, какой человек.

Как человек ограниченных финансовых ресурсов, я стоимость абонемента отдала девочке, больной раком. У меня был выбор - абонемент или благотворительность. На и-и денег на тот момент не было. Поэтому такой момент я полностью понимаю.


Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Мне занятия в тренажёрном зале никак не мешают заниматься помощи другим людям, животным и т.д. Даже наоборот, занятие делом, которое доставляет мне удовольствие, то бишь фитнес, даёт мне силы и вдохновение на другие подвиги. У меня появляется больше энергии, я больше успеваю, улучшается настроение, поднимается жизненный тонус.

Я могу заняться этим и дома. А деньги, которые потрачу на зал, отдам нуждающимся. да чего тут ходить далеко - у меня порой стоит выбор - лекарства маме, или свои какие-то ништяки? Те 700 рублей, что я откладывала на абонемент, я уже потратила маме на лекарства. Еще 700 рублей на занятия я выделить не могу. У меня есть 500 на абонемент на танцы, если будет нужно - я их потрачу на лекарства. Не на лекарства - так мама что-то захочет. Перед новым годом мама захотела красной икры. Не самый дешевый продукт. Я залезла в заначку - и купила.
Так что порой нужно отложить пусть классное, но затратное, дело, чтобы помочь. Да, пока демократия к нам не добралась, у меня такой вопрос вообще не стоял. Помню - пришло сообщение по почте, что у нашей сотрудницы серьезно заболел папа, не хватает на лечение. Я не задумываясь перевела ей на карту часть зарплаты. И это было не в ущерб моему фитнесу, обучающему курсу, посиделкам в ресторане с подругами (когда не за меня платят). теперь же вопрос стоит "или-или".

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Так что противопоставление фитнеса другим интересным и нужным занятиям для меня странно.

Дома - да. А когда идет вопрос ограниченности финансов - это для меня даже не странно. Я это знаю.

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
А если продолжить тему о моде... Вот меня в моде не раздражает сама мода. А не нравится 3 пункта в поведении тех, кто следует моде:

Рабство-потреблядство. Ничего более. Любая мода - это чьи-то сверхприбыли. Если смотреть с точки зрения получения прибыли, все становится на свои места.
Кстати, я более чем уверена, что Лена Миро имеет гешефт за свои посты такой направленности. ничего личного. Бизнес.

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Ну, кому понравится такое отношение к себе? Кому понравится, чтоб его судили через призму какой-то моды?

Смотрю на людей и понимаю - нравится.


Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Как правило, без принятия себя, стать и оставаться привлекательной сложнее.

Скажем, и без принятия себя я вернула себя если не к своему возрасту, то лет 35 мне уже дать можно. В процессе. Только вот не знаю - закрашивать седину, или пусть останется?


Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Я так понимаю, к этому просто привыкаешь.

Привыкнуть можно даже к жутким вещам.

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Поздравляю! Сфотала?

100500 себяшек трясущимися руками. Зеркало показывало интересней!

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Да, Лена писала, что сама не занимается со штангой. И к мышцам Шварцнеггера она не стремится.

Даже при полной проплаченности постов остается частица здравого смысла. Кстати, это еще момент, который мне в ней нравится. Отается здравый смысл, хотя она его всячески старается замаскировать тем, за что ей платят. Как копирайтер, я эти моменты вижу.

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Чтобы понять психологию мышления людей подобного рода?

Да. Каюсь, мне за это платят.


Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
У неё в комментах, кстати, тоже любопытный курятник.

Местами интересный уже для большой психиатрии.

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Я живу рядом с лесом и морем, тоже тихо.

Ааааа! Как обалденно! У тебя как там климат? В море купаться сколько времени в году можно?

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Я так редко езжу а троллейбусе, что забыла цены.

Ну, раньше я перемещалась исключительно на машинах. Жизнь научила. Да и в троллейбусах я вижу свои прелести!

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
18р троллейбус до 21ч, 20р. после 21 часа.
Автобусы в пределах одного жилрайона - 16-18 руб.
Между жилрайонами цены в зависимости от удалённости. Я из Центральной части в Энергетик езжу за 45р. Дальше - дороже (сколько сейчас, не знаю, не езжу дальше Энергетика)

Фига-се!!! Цены как для меня - аховые!


Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
56 не было. Около 40р. Точно не скажу.

А зарплаты и коммуналка у вас как? Насколько это затратно, чтобы бензин по такой цене покупать?

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Если говорить о готовых продуктах, то увы.

В супермаркетах или кафе?

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Да, по их религии, это так. Но религия на то и религия - опиум для народа. Основанный не на науке и логике. А на том, как кому-то удобно.

Прочла библию - стала атеисткой.


Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Я вчера и сегодня её ела. Вкусно!

Я тоже очень люблю гречку! И рис, и пшено.

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Я никогда такой не была. Я заметила, что есть "мясные" люди, а есть "сладкие". d060.gif Первым легко не есть сладостей, но им сложно отказаться от употребления мяса. Вторые, наоборот, легко не едят мясо, но сладкое - для них ещё тот наркотик. Вот я ко второму виду принадлежу.

Я тоже сладкий человек!
Мясные продукты летом я вообще могу не есть, а вот зимой без мяса не могу. Чем холодней, тем больше мне продуктов животного происхождения требуется. Борщ с чесночными пампушками и салом - самая моя зимняя еда.

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
А яблоки свои?

У нас все привозные зимой. Покупаю регулярно. Люблю краснодарские. Раньше - херсонские.


Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Я вот яблок недорогих позавчера в магазине не встретила. Купила китайских мандарин с веточками, ушла без яблок.

В связи с праздниками все подорожало. Если можно было яблоки купить за 50 рублей, сейчас - 60. Мандарины были уже местами 70 рублей, вчера я покупала за 95.


Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
А пекинку какую покупаешь? Один большой кочан? Или китайскую, где 3 маленьких кочанчика в упаковке?

Один качан. Я ее люблю. Очень нежная!

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Огурцы и помидоры сейчас около 300р. Это дикие цены, я не покупаю. Даже черри, которые я люблю и зимой.

У нас дешевле. Но абсолютно безвкусные. Раньше покупали. Перестала покупать овощи зимой после того, как сын коллеги огурцами отравился, еле откачали.

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
А вот перец китайский весьма ароматный зимой. Но не беру снова из-за цены.
А в прошлые зимы брала, хоть немного. У меня кошки огурцы любят.

У нас как резиновый. В прошлом году брала, никакой!
Прикольные кошки! У меня дворянин манную кашу трескает!

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Не знаю такую рыбу. Но рыба 100-150р и выше, я давно не покупала.

У нас и такая рыбка есть. Я люблю рыбу, регулярно покупаю такую, дешевую. Вот, вчера запекала в духовке.


Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Кроме зимних огурцов и помидоров есть и другие овощи. Свёкла, капуста, морковка. Я вот недавно корейской моркови снова наделала, ела её с чёрным хлебушком с большим удовольствием.
Я люблю овощи практически все.

Я тоже все ем!
А такие овощи я не покупаю, а вытаскиваю из погреба))) Затариваюсь в сезон. Вот, есть морковка по-корейски, квашеную капусту сделала. так что кушаю каждый день!

Цитата(Насю @ 6.1.2016, 12:13) *
Как твоё здоровье? Восстановилась?

Слава богам - уже лучше. Простуда прошла, остался низкий гемоглобин. Мне доктор говорит - из-за стрессов колбасит. У нас последние полтора года пошли очень странные, ни на что не похожие болезни. Причем лечат их успокоительными, антидепрессантами, психотропными препаратами.
В нашей больнице рассказывали - поступил парень - лейкоциты - ноль, гемоглобин около 30, онкологии нет, все чисто, парень умирает. Короче, назначили ему от болей морфин - пошел на поправку, потом перешли на наркотические успокоительные, потом на травяные успокоительные и чаи - и он поправился! И много таких случаев, когда назначали антидепрессанты, психотерапию - и человек начинал выздоравливать.
Мне вот тоже от успокоительных травок и гомеопатии лучше.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 7.1.2016, 12:53) *
Приветики!

Снова привет!
Цитата
Ага, причем захожу я эпизодически, параллельно катаю и общаюсь в скайпе с друзьями и родней по всему свету!

Какая ты общительная!
Цитата
Абсолютно! Когда я профессионально занималась бально-спортивными танцами, плюс начала ходить первый раз в тренажерку, я очень хорошо подкачалась. Весила я, кажется, 65-66 кило даже. Очень мышечная масса выросла.

Видимо, ты перекачалась. obm.gif
Я стараюсь разнообразные упражнения делать, а не одно-два-три фигачить, как это делают многие, я заметила. Кардио, растяжка - обязательно. Этим, кстати, посетители тренажёрок тоже частенько пренебрегают.
Для меня цель - гармоничное тело. Я тоже не люблю перекаченные мышцы на себе. Горой мышц не была, но наблюдала тоже у себя увеличение мышц в нежелательных местах. От этого отпадало желание заниматься.
Но при разнообразии тренировок сейчас такого не наблюдаю. Хотя есть части тела, которые и так массивны, а от веса тем более, например, руки. Но это комплекция такая, тут только смириться с тем, что изящных ручек не было и не будет. Ну, или бёдра у меня и так весьма массивны. Я их просто стараюсь большими весами не загружать, а больше кардио на ноги.
Цитата
Это помешательство, я считаю. Качаться и просто заниматься для здоровья - это разные вещи. В свое время я эту грань немного переступила - нихрена это не здорово!

Ты знаешь, о чём говоришь.
У меня подобного опыта не было.
Я думаю, что всегда есть причина в самом человеке, почему он переступает грань. Я когда-то, например, переступила грань в похудении, в диете. Но я тогда не любила себя, не принимала, не обладала информацией, как правильно питаться.
Цитата
Последние 2 года вообще за ней не слежу.

Если говорить о моде в одежде, то да, я не слежу тоже. Заметила, что с возрастом это проходит. Например, в школе чувствовалась "мода". Своя такая мода. И все девочки начинали одеваться в то, что в тренде. И мне кое-что тоже хотелось, но не было денег. Для школьниц свойственно "Хочу юбку, как у Даши, сумку, как у Маши". Мода на музыку. На манеру говорить, на поведение. Стадное подражание, потребность быть принятым сверстником. Для этого надо быть, как они.
В студенчестве мода стала ощущаться меньше. В вузе она кое-где чувствовалась, конечно. Но потребности подражать становится меньше, человек взрослеет, мудреет, хочется индивидуальности.
Ну, а старше - тем более. Интересует более серьёзные вещи. Хочется найти себя, понять себя, быть собой. Ты счастлив, когда ты - это ты. А не тогда, когда у тебя "сумка как у Маши". Сейчас мне даже странно представить, чтобы я слушала какую-то группу,потому что она в моде.
Думаю, следование моде - это некая незрелость.
Цитата
Как по мне - это опасно для здоровья. ... И ради увеличения сисек я не ляжу под нож хирурга.

Согласна. Я тоже. Хотя периодически думаю, что грудь могла бы и побольше вырасти. d060.gif Но с другой стороны - дольше не отвиснет. d060.gif
Цитата
Я же писала, что у меня даже о состоянии здоровья не спросили!

Это профессиональная некомпетентность тренера. Вообще, корочку тренера можно получить на 2-недельных курсах. Растущий рынок нуждается в них. А хороших тренеров дефицит.
Цитата
У них была задача - подсадить людей на фитнес, как на наркотик.

Что в этом плохого?
Цитата
есть несколько реально чокнутых на фитнесе.

Чокнутые есть в любой сфере.
Я, допустим, пока что в реальном окружении таких не встречала.
Цитата
Когда у человека включается фанатизм, объект фанатизма выталкивает все другие интересы и потребности.

фанатизм везде плохо.
Цитата
Либо фанатичка, либо живет далеко.

Видимо, действительно, так зафанатела, что забыла обо всё на свете.
Цитата
Как человек ограниченных финансовых ресурсов, я стоимость абонемента отдала девочке, больной раком. У меня был выбор - абонемент или благотворительность. На и-и денег на тот момент не было. Поэтому такой момент я полностью понимаю.

Мне странно такое противопоставление. С таким же успехом можно сказать, что лучше отдать деньги на благотворительность, чем купить красной икры, допустим. Это вопрос приоритетов. Человек сам решает на что потратить. А на деньгах не написано, на спортзал они, на лекарство или на водку.
У меня тоже не так давно был выбор - кухонный гарнитур или абонемент в спортзал. Мне на тот момент гарнитур был нужнее, абонемент купила позднее. Но из этого же не следует делать вывод, что спортзал - это плохо и из-за него я чего-то лишаюсь.
Цитата
Я могу заняться этим и дома.

Если получается заниматься дома, то прекрасно!
Цитата
Я не задумываясь перевела ей на карту часть зарплаты. И это было не в ущерб моему фитнесу, обучающему курсу, посиделкам в ресторане с подругами (когда не за меня платят). теперь же вопрос стоит "или-или".

Честно говоря, практически всегда считала деньги, а хотелось бы тратить свободно. Но я практически всегда выбираю "или-или". Для меня норма жизни. К сожалению.
Цитата
Дома - да. А когда идет вопрос ограниченности финансов - это для меня даже не странно. Я это знаю.

Тот, кто хочет заниматься, он и будет заниматься, дома ли, на улице ли бегать или пойти куда-то подешевле.
Цитата
я более чем уверена, что Лена Миро имеет гешефт за свои посты такой направленности. ничего личного. Бизнес.

Я не сомневалась. что она зарабатывает на своём блоге. Иначе зачем бы она его вела.
Цитата
Смотрю на людей и понимаю - нравится.

Скорее, тем, кто в тренде, нравится, когда других судят по моде. Превозносятся за их счёт.
Цитата
Только вот не знаю - закрашивать седину, или пусть останется?

Я тоже не так давно задавалась этим вопросом. Но для меня - это морока и деньги. И ведь раз начала, то постоянно надо будет красить. Не известно, как отреагируют волосы, у нормального парикмахера - очень дорого. Думаю, 2 тыс. Нет острой необходимости пока.
Цитата
Привыкнуть можно даже к жутким вещам.

Так по каким причинам ты не красишься, если ты себе больше нравишься накрашенной? Это идеология?
Цитата
Местами интересный уже для большой психиатрии.

d060.gif d060.gif d060.gif
Цитата
Как обалденно! У тебя как там климат? В море купаться сколько времени в году можно?

Ну, морем я назвала Братское водохранилище. shy.gif
Я в нём не купаюсь. Вода мутная, берег из красной глины. Хотя можно уехать куда-нить подальше, где песочек. Вот будет машина, будем ездить. А рядом с домом сильно шумно и загажено летом.
Цитата
А зарплаты и коммуналка у вас как?

З/пл в 25 тыс по городу считается хорошей. Обычно люди получают 15-20-25.
Конечно, есть где поденежнее работы, но туда только по блату попасть. Либо это мужская сила, вальщики леса, вахта, или на завод гробить последнее здоровье.

Коммуналка... Так как квитанции приходят за всё отдельно, всё разделили, сразу и не соображу, сколько вместе получается. За мою квартиру более 5 тыс. коммуналка.
Цитата
В супермаркетах или кафе?

В кафе я в жизни практически не ходила. За всю жизнь крайне редко кушала не домашнее.
Я имела в виду магазины, рынок, супермаркеты.
Цитата
Прочла библию - стала атеисткой.

Мне как-то в голову не приходило её читать.
Цитата
Я тоже очень люблю гречку! И рис, и пшено.

Я варю гречку и рис, так как зая из круп ест только это. А отдельно себе варить - времени не хочется тратить. Так то я все крупы люблю.
Цитата
Мясные продукты летом я вообще могу не есть, а вот зимой без мяса не могу.

У меня бабушка так.
Цитата
Люблю краснодарские. Раньше - херсонские.

Я обычно польские покупаю. Ибо остальные - либо безвкусные китайские, либо дорогущие арегнтинские.
Цитата
Если можно было яблоки купить за 50 рублей, сейчас - 60. Мандарины были уже местами 70 рублей, вчера я покупала за 95.

Конечно, для вас это дорого в виду нынешних местных зарплат.
У нас яблоки от 100р, мандарины от 100р тоже - и это по цене акции.
Цитата
А такие овощи я не покупаю, а вытаскиваю из погреба))) Затариваюсь в сезон. Вот, есть морковка по-корейски, квашеную капусту сделала. так что кушаю каждый день!

А где погреб? Вы же в квартире живёте?
Помнится, вы заготовки делали летом. Я вот не умею из овощей заготовки делать, даже не пробовала. Что-то там как-то стерилизуют, что это, как это вообще, тёмный лес для меня.
Цитата
Причем лечат их успокоительными, антидепрессантами, психотропными препаратами.

obm.gif obm.gif obm.gif
Цитата
Мне вот тоже от успокоительных травок и гомеопатии лучше.

Какие травы успокаивают? Я вот знаю мяту, мелиссу и валериану. Есть что-то ещё?
Miss Juli
Всем привет!

Не пишу - работаю, праздную, отмечаю, готовлю, ем, гуляю - и прочие приятности.

Рождество (хоть этот праздник и вызывает у меня массу вопросов) встречаем так:





Плюс завалы на столе (эту порнографию из вкуснятины я не фотаю).

Итого плюс полтора кг технических (списываю еще и на критические дни).

Итого - каждый день обязательно прогулка, танцульки, накачала себе кучу песен. Тряхнула стариной - точнее - бально-спортивными танцами.

У меня работает примета - если в доме кто-то умер, в течение года будут различные поломки. Вот так у меня потекла батарея. За моим шестидверным шкафом. Как ее чинили - отдельная эпопея. Зато я нашла еще одну свою заначку, когда разбирала шкаф. Мелочь, а приятно.

Потихоньку перехожу на режим обычного питания - супчики, овощи, рыбка запеченая, финики вместо конфет. Пока сложно, но возможно.

Я кайфую от того, что никакой представитель мужского пола не выносит мне мозг! Я давно так долго не была одна, и забыла, как это классно! Может, фиг с ними, с мужиками? Конечно, профит есть от них, только вот выносят мозги. Я же сторонник спокойствия во всем, и некоторых моральных терзаний представителей мужского пола я не понимаю. Как говорил мой покойный папа - мне страшно за наших дочерей и стыдно - за сыновей. И это при том, что мои братья - одни из лучших представителей мужского рода.

Ну, да ладно. Зато я сейчас могу себе позволить шлепать дома с маской на лице и на волосах, шариться в одних трусах, извазюканная маской для тела,и прочие вольности, непозволимые при мужчинах. А, да, моя красная помада, которая не пришлась ко двору при моем бывшем. Дополнительно к вышеперечисленным ништякам - никто мне не выносит мозг не только при приближении фонарного столба, но и ничего так симпатичных мальчиков.

Я отдыхаю морально.

У меня конгитивный диссонанс - набор веса меня красит. Поговорка - да придут лишние килограммы в сиськи - это про меня. Мои бюсты 75С мне безнадежно малы. Достаю 75D Вроде бы 60 при 165 - многовато, а мне кажется - не все так плохо. Даже лучше, чем при 56-57, когда у меня торчали ключицы и была Марианская впадина на месте бюста. На количество целлюлита увеличение веса не повлияло. Так что по-прежнему - скраб, массаж, маски. Без вариантов.

А волосы все сыпятся, а седина того, распространяется по моим кудрям. Я думаю - красить или не красить?

Смотрю свои новогодние селфи - сделать пластику носа, что-ли. Эта картошка меня раздражает. У мамы идеальный носик, а мне досталось какое-то чудо природы.

Где-то с такими мыслями я провожу праздники. Есть еще и глобальные, о ситуации дома, о заявлениях упыря Сороса (при всем моем неприятии этой мумии, экономист он гениальный), а также сакраментальное - что делать? Оставлю это на потом, а пока - отмечаем!


La_Dark
Юль, привет!!! С новым годом что ли и со всеми сопутствующими d025.gif
Цитата(Miss Juli @ 8.1.2016, 14:33) *
Смотрю свои новогодние селфи - сделать пластику носа, что-ли. Эта картошка меня раздражает. У мамы идеальный носик, а мне досталось какое-то чудо природы.

Пойду посмотрю на твои селфи, но уверена, что пластика тебе не нужна... Ну а если очень хочется, то могу рассказать как живется после нее первые дня три-четыре, думаю, что перехочешь моментально d060.gif

Я вот тоже думаю опять покраситься что ли.... Но согласна с Насю, это будет ежемесячная эпопея с подкрашиванием, а для меня это к-а-т-а-с-т-р-о-ф-а d060.gif Потому думай, если сильно напрягает седина, то можно подобрать максимально тон под твой натуральный, чтобы не было большой мороки с отросшими корнями.

Miss Juli
Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Снова привет!

Привет!

Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Какая ты общительная!

так уж получается, что некоторых людей я вижу вот так, под праздники.

Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Видимо, ты перекачалась.

Мне для этого много не надо...

Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Я стараюсь разнообразные упражнения делать, а не одно-два-три фигачить, как это делают многие, я заметила. Кардио, растяжка - обязательно. Этим, кстати, посетители тренажёрок тоже частенько пренебрегают.

Вот-вот! И я! Причем много повторов с маленьким весом, чтобы не качаться.


Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Для меня цель - гармоничное тело. Я тоже не люблю перекаченные мышцы на себе. Горой мышц не была, но наблюдала тоже у себя увеличение мышц в нежелательных местах. От этого отпадало желание заниматься.

Оно у тебя и так гармоничное. Повезло, что мышцы накачиваются не так быстро.

Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Но при разнообразии тренировок сейчас такого не наблюдаю. Хотя есть части тела, которые и так массивны, а от веса тем более, например, руки. Но это комплекция такая, тут только смириться с тем, что изящных ручек не было и не будет. Ну, или бёдра у меня и так весьма массивны. Я их просто стараюсь большими весами не загружать, а больше кардио на ноги.

Да, комплекция - наше все. Если у тебя массвиней нижняя часть, что для женщины - норма, у меня - верхняя. И нагрузку даю в основном - на ноги и бедра.

Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Ты знаешь, о чём говоришь.
У меня подобного опыта не было.

Просто по моей дури у меня был богатый негативный опыт. Как говориться - берет дорого, зато объясняет доходчиво...


Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Я думаю, что всегда есть причина в самом человеке, почему он переступает грань. Я когда-то, например, переступила грань в похудении, в диете. Но я тогда не любила себя, не принимала, не обладала информацией, как правильно питаться.

Я - в работе. До больничной койки.
Так что тут я тебя понимаю.
Что двигало тобой? Мною - честолюбие.



Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Если говорить о моде в одежде, то да, я не слежу тоже.

Твои мысли во многом созвучны с моими.
А ты хотела одежду, как у сверстниц?
Мне родители рано привили вкус к классике, и у меня были классические туфли-лодочки в то время, как мои одноклассницы носили кроссовки на высоченной платформе - помнишь такую моду? А еще у меня был джинсовый сарафан по фигуре, когда весь класс облачился в прямые сарафаны. И так во всем. В какой-то степени, я привыкла быть белой вороной и делать себе свою моду. Основа, конечно-же, классика.


Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Согласна. Я тоже. Хотя периодически думаю, что грудь могла бы и побольше вырасти. d060.gif Но с другой стороны - дольше не отвиснет. d060.gif

Это точно!
У небольшой груди масса преимуществ!



Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Это профессиональная некомпетентность тренера. Вообще, корочку тренера можно получить на 2-недельных курсах. Растущий рынок нуждается в них. А хороших тренеров дефицит.

Я так и думала. Только где его, нормального, найти...

Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Что в этом плохого?

Фитнес имеет ряд противопоказаний. Если человек с больной спиной или сердцем начнет двигать штангу и трескать стероиды... ты меня понимаешь.

Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Чокнутые есть в любой сфере.
Я, допустим, пока что в реальном окружении таких не встречала.
фанатизм везде плохо.

А я встречала.
Печальное зрелище. И страшное...

Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Видимо, действительно, так зафанатела, что забыла обо всё на свете.

У меня такое было, так что допускаю.

Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Мне странно такое противопоставление.

Мне - нет.
У меня именно что на каждой сумме написано, куда она. Теперь я так живу. У меня основная пачка - на маму. Остаток вот так и делю - под скрепочку с запиской - куда.


Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Если получается заниматься дома, то прекрасно!

Странно... Для меня это норма по умолчанию.


Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Честно говоря, практически всегда считала деньги, а хотелось бы тратить свободно. Но я практически всегда выбираю "или-или". Для меня норма жизни. К сожалению.

У меня раньше было так, что тратила деньги свободно. Теперь - жесткая бухгалтерия. Я прекрасно теперь тебя понимаю!

Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Тот, кто хочет заниматься, он и будет заниматься, дома ли, на улице ли бегать или пойти куда-то подешевле.

Вот именно! У человека должен быть выбор. А не тупо фитнес в тренажерке.

Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Я не сомневалась. что она зарабатывает на своём блоге. Иначе зачем бы она его вела.

Я в этом нисколько не сомневаюсь!


Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Скорее, тем, кто в тренде, нравится, когда других судят по моде. Превозносятся за их счёт.

Наверное, я никогда этого не пойму...

Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Я тоже не так давно задавалась этим вопросом. Но для меня - это морока и деньги. И ведь раз начала, то постоянно надо будет красить. Не известно, как отреагируют волосы, у нормального парикмахера - очень дорого. Думаю, 2 тыс. Нет острой необходимости пока.

Ого, цены!
Я раньше красила волосы, делала мелирование, колорирование, лет до 18, кажется. А потом - только натюрель, только хна.
Не было необходимости, пока не начала седеть. Теперь просто не знаю...

Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Так по каким причинам ты не красишься, если ты себе больше нравишься накрашенной? Это идеология?

Я себе нравлюсь и ненакрашенной. Я, когда накрашенная, просто другая. А так - у меня нет надобности краситься.

Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Ну, морем я назвала Братское водохранилище. shy.gif

Фуф, а то я зависла - какое море? На карте нет же. Раньше я могла запросто сорваться на Азовское море, ехать час с небольшим. А в основном - Крым. У меня какая-то привязанность к этому полуострову. И никакие мне не нужны были поездки! Туры в Европу утомляли, я боюсь летать на самолетах, ездила в туры, это жесть, как тяжело...


Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
З/пл в 25 тыс по городу считается хорошей. Обычно люди получают 15-20-25.
Конечно, есть где поденежнее работы, но туда только по блату попасть. Либо это мужская сила, вальщики леса, вахта, или на завод гробить последнее здоровье.

Это совсем немного, с такими ценами!


Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Коммуналка... Так как квитанции приходят за всё отдельно, всё разделили, сразу и не соображу, сколько вместе получается. За мою квартиру более 5 тыс. коммуналка.

Ого... Я подсчитала - за декабрь заплатила около 900 рублей...

Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
В кафе я в жизни практически не ходила. За всю жизнь крайне редко кушала не домашнее.
Я имела в виду магазины, рынок, супермаркеты.

Готовое только корейские соленья покупаю.

Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Мне как-то в голову не приходило её читать.

Тут вообще отдельная эпопея. Чтобы понять истинноле устройство мира, я перечитала все доступные мне святые писания. Много интересного подчерпнула, научилась читать между строк и с точки зрения современного человека. Махабхарата, шумерские легенды, легенды инков -меня поразили. Библия - возмутила.


Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Я варю гречку и рис, так как зая из круп ест только это. А отдельно себе варить - времени не хочется тратить. Так то я все крупы люблю.

Я тоже. А рассольник с перловкой - вообще обожаю!


Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
У меня бабушка так.
Я не одинока.


Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Я обычно польские покупаю. Ибо остальные - либо безвкусные китайские, либо дорогущие арегнтинские.

Я принципиально польские не покупаю. Да и терпеть не могу оттирать с них какую-то мутотень восковую (я яблоки со шкурками ем).

Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Конечно, для вас это дорого в виду нынешних местных зарплат.
У нас яблоки от 100р, мандарины от 100р тоже - и это по цене акции.

Местные зарплаты - это печально очень...

Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
А где погреб? Вы же в квартире живёте?

У меня двухуровневый гараж с оборудованным погребом, и сарай. Так что у меня два погреба даже!

Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Помнится, вы заготовки делали летом. Я вот не умею из овощей заготовки делать, даже не пробовала. Что-то там как-то стерилизуют, что это, как это вообще, тёмный лес для меня.

Да, а я умею! Практически все овощи могу приготовить! Даже арбузы! На самом деле - не так уж все и сложно! Если хочешь - научу!


Цитата(Насю @ 8.1.2016, 12:25) *
Какие травы успокаивают? Я вот знаю мяту, мелиссу и валериану. Есть что-то ещё?

Я постоянно пью траву кипрея узколистного - успокаивает тоже хорошо. Делаю компот из отвара шиповника и свежей калины, пью успокаивающие сборы. Многие травы обладают успокаивающим эффектом!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.