Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Miss Juli - от кишечника на ножках к прекрасной Леди
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Miss Juli
Ну и немного о том, как я готовлюсь к весне.
У нас погода сейчас мерзкая - сыро, противно, мокрый снег, ветер. Февраль, норма жизни.
Поэтому хочется чего-то основательного.

Такс, за позавчера:
Завтрак: манная каша, 2 тоста, кофе с молоком.
Перекус - апельсин.
Обед: борщ с луком, кусочек хлеба.
Перекус - десерт банановый с шоколадом.
Ужин: 2 блинчика с мясом со сметаной, капуста квашеная.
На ночь - йогурт клубничный.

Вчера:
Завтрак: овсяная каша с изюмом, орехами, яблоком, медом.
перекус - банан, мандарин.
Обеда не было, болела голова.
Ужин - куриные котлетки - 2 шт маленькие, блинчики с творогом 2 шт.
На ночь - 2 чашки мятного чая.

Также я вчера приняла ванну, маску на волосы, лицо, легкий педикюр.

Из физических упражнений - зарядка утром, разминка в течении дня.
На массаж пока не хожу, еще сопливлю, нельзя.
Веснушка
Нет слов- это о твоих близких, о Папе твоем. Ты за это время столько пережила.
а насчет патриотизма, любви к Родине, неравнодушии, достоинстве и чести- все это мне понятно и близко. Наверное, поэтому и переехали. Я поняла, что люблю Россию, именно люблю страну. Порой странно слышать, когда начинают ныть насчет пенсий, зарплат, зарплат чиновников и пр. Это все уходит и остается историей. А история, как говорится, всех рассудит. Но есть страна,есть люди, в конце концов естьь просто правда. И она никуда не денется. Она будет всегда. Во как загнула.

Miss Juli
Цитата(Веснушка @ 24.2.2017, 1:02) *
Нет слов- это о твоих близких, о Папе твоем. Ты за это время столько пережила.

Привет!
Сама в шоке! Я понятия не имела, что можно вот так и столько за короткий период пережить. Папа это все не вдержал, поэтому у меня личные счеты к этиму всему мусору. И я верю, жень все рассудит!


Цитата(Веснушка @ 24.2.2017, 1:02) *
а насчет патриотизма, любви к Родине, неравнодушии, достоинстве и чести- все это мне понятно и близко. Наверное, поэтому и переехали. Я поняла, что люблю Россию, именно люблю страну.

А мне русские люди (не эти, изуродованные демократией и либерализмом) нравятся по духу. Это - ехать туда, где жопе теплей, может быть и хорошо, только вот если ты будешь искать место, где жопе теплей, в конце-концов таких мест не останется. Потому что ты ищещь такое место, а другие создают себе такие условия, а не ищут их. Хорошо там, где нас нет. Старая истинанты.
И то, как сейчас все восстали против России - это самый верный признак, что все хорошо, скоро все будет хорошо! И сделают это люди!
Я как-то дискутировала в дневнике Насю, что прчины всех бед в России - это чиновники, имеющие иностранное гражданство, происхождение и получающие гранты от своих хозяев, и народ, который это все терпит

Цитата(Веснушка @ 24.2.2017, 1:02) *
Порой странно слышать, когда начинают ныть насчет пенсий, зарплат, зарплат чиновников и пр. Это все уходит и остается историей. А история, как говорится, всех рассудит. Но есть страна,есть люди, в конце концов естьь просто правда. И она никуда не денется. Она будет всегда. Во как загнула.

Я рассуждаю так: хватит бояться за свое теплое место для жопы. Пора бороться за него.

И немногоо сводках того, как это происходит.
Эти несколько дней нас тупо обстреливают иностранные засланцы бывшей украины. Знайте, если США несет вам демократию, это оещает большие проблемы в вашей стране. При тиране Янковиче жилось хорошо, мне лично тепло и уютно, и далеко я видела эти все ценности.

Уже два дня я не дома. Опасно. Ну, ничего, работаю на ноуте, тепло, светло, все нормально!
Короче, наступает последний этап. Я смотрю с оптимизмом!
Веснушка
Ну воооот, ослила я твой дневник. Теперь ты мне как родная)))
Что еще хоелось скзать. Не люблю давать советы, умнчать и пр. Просто касательно твоих головных болей выскажусь. По себе заметила одну вещь: я любитель сладкого, а если стресс какой- все, как наркоман. И когда я ем сладкое- появляются головные боли. Как только день продержишься без сахара- все, на следующий день голова не болит. Правильно кто-то написал о белке.если его пореблть в нужном колличестве- поребности в сахаре не будет.
Попробуй полностью отказться от сладкого и посмотри, будет ли улучшния.
Как противно писать с планшета! По сто раз тыкаю в одну букву
Allie
Юличка, привет!
Как здоровье? Смотрю, у тебя блинчики в рационе? Что за начинка из фарша?
Насчет маски - я когда писала - имела ввиду черную маску с желатином домашнюю - она моя любимая. Ты ее еще делаешь или покупаешь? Что вообще за маски сейчас делаешь?
Miss Juli
Привет! Я без цитирования сегодня, отвечу.

Веснушечка, было такое, отказывалась от сладкого, мигрени вообще замучали. У меня отказ от сладкого - это приступ довольно таки сильной мигрени, с тошнотой, звуки, свет, запахи, ощущения, все раздражает. Я даже, если успеваю, еще на стадии предветников, употребляю столовую ложку коньяка с чайной ложкой сахара. Этот сироп может полностью купировать приступ мигрени у меня. Я знаю, многие доктора такое говорят, но не мой случай, увы, все не так уж и просто. Насчет белка - я тоже слышала. Стараюсь его употреблять достаточно, ну, как достаточно, учитывая события последних дней, особо и есть-то нормально не получалось.

Приветики!
Да, блинчики, делает моя знакомая, покупаю у нее. Перешла на домашнее производство. Их отправили в отпуск, цех, где они работают, в отпуск отправили, там обстрелы. Она не растерялась, и перешла на домашнее производство. Этого человека я знаю, дома у нее кушала не раз, так что блинчики беру без опаски.

Масочки сейчас особо не делаю, купила себе черную маску не пленку, а с глиной, пленочную, как, в общем, и прочие маски, давно не делала.

И теперь рассказ.
У нас были сильные бои, практически к нам уже прилеты. Благо - от фильтровалки нас защищает террикон, на нас не ложилось, но пришлось помигрировать, потому что отключали аварийно электричество, интернет, да и прилеты были недалеко. Мы всем табором выезжали в Макеевку, куда не долетает. В двухкоммнатную квартиру напихалось 7 человек, но ничего, было даже весело. Работать, конечно, было нереально, но неплохо так провели время.

Я уже дома, все нормально, коммуникации есть, у кота только душевная травма от этого всего. Да и сама я тихо про себя матерюсь.
Немного просквозило. Я только вылезла из простуды, и опять - болит горло, кашель. Короче, стрессануло четко. К тому же, я думала, что поправилась, а это из-за сбоя цикла залило водой. Сейчас, я чувствую, начинает сливать. Весы чего-то не работают, нужно взвесится.

Где-то так.
Miss Juli
Привет!
Всех девочек с 8 марта!
Я вчера не могла зайти и нормально всех поздравить - по-прежнему проблемы с сетью.
Я мигрирую по маршруту Донецк-Макеевка, рыщу, у кого есть инет, чтобы нормально работать. У нас периодически перебивают интернетовский кабель, поэтому часть населенных пунктов вообще без инета. Друзья из Амвросиевки вообще сидят вторую неделю без инета, связь эпизодически.
В общем, я в разъездах.
Благо - не было таких обстрелов, что приходилось тупо хватать вещи и ехать к родне или друзьям.

А вообще прошлые дни прошли драйвово, очень много событий, чувствую и не только задним местом, что у меня все очень сильно меняется. Ближе к середине весны будет все ясно, а пока не пишу ничего.

По еде и по уходу за собой - по мере возможности. Впрочем, как и сон и прочее.

Очень много нагрузки и событий, мне кажется, я даже похудела.

В общем, как будет понятно, что к чему, напишу, сама еще не разобралась.

Miss Juli
Привет!
Продолжается мой движ между двумя городами в поисках нормального интернета, чтобы работать.
Езжу мигрирую, это оказалось довольно таки интересно.
Только вот питание... как получится. Но что интересно, а этом как получится я уже скинула 1,5 кг. Странно.

В личной жизни у меня перемены.
Я еще не писала, но благодаря этим миграциям я встретила свою любовь.
Вчера знакомились семьями. И такое бывает. В этом плане далее следует.

Пока есть инет - пишу. Не думала, что будет, вчера сильно бомбили, а он есть. Это здорово!
Веснушка
Юлечка, привет! С любовью-поздравляю. Пусть все сложится, как твоей душе угодно!
Насчет "опять бомбили"... когда же все это закончится?
Как твоя Мама? Как ты сама? Сбросила кгшки от стресса?
Вот так жизнь. Любовь и война...
Когда-то придет время и об этом будут писать книги, снимать фильмы. И все мрачное останется в прошлом.
Еще и работать умудряешься!
Это хорошо, что детей пока нет. Наверное, самое страшное, это конда опасность и есть дети. Потому что крышу может от страха снести.
Miss Juli
Привет!
Я стараюсь не загадывать, чтобы все текло так, как оно должно течь!
Не знаю, когда уже это все закончится. Одно скажу - это все называется демократия и европейский вектор развития. Везде, куда америка суется со своей демократией - война, разруха и хаос.
Мама вроде нормально себя чувствует, но кашель есть. Я из-за этих мотаний, скорее всего, сбросила кг. Хотя это у нас норма - помогать друг другу. В данном контексте - интернетом.
Никогда бы не подумала, что жизнь так завернет!
Может быть, когда-нибудь об этом и будут снимать фильмы, а сейчас это нужно пережить. Реально, это страшно!
Хотя... у нас дети рождаются. Жизнь идет своим чередом. Дети рождались и во вторую мировую, и даже у нас, при локальном конфликте. Я считаю это хорошей тенденцией.

Где-то так.
Пишу с телефона, в ожидании нормально инета, сорри за ошибки.
Веснушка
Юлечка, привет! Заглядываю, в надежде увидеть тебя, но не вижу. Как ты? Как у вас оьстановка? Почему пропала. Переживаю... ты не теряйся, пожалуйста, пиши.
thankful.png
Miss Juli
Всем привет!
Я никуда не пропала, часто на форуме, читаю, но все никак не напишу.
А все потому, что у меня колоссальные перемены в жизни.

Короче чем я занималась эти полмесяца. А я уехала на Ямал! Зачем? К будущему мужу.
Он наш местный, причем мы даже учились в одной академии, только в разные года. И так получилось, что мы случайно познакомились, и закрутилось.
В итоге я сижу, пишу, а за окном - метровый слой снега. Никогда не думала, что уеду в арктику.
У него тут квартира, работа, в общем, бывает наездами в Донецке. Так и познакомились.

Я сначала даже грубо с ним общалась, а потом встретились - и понеслось. В общем, через месц знакомства я уже отсылала вещи по почте, покупала билеты. 4 дня в пути - и мы на месте. Ехали поездами, так проще адаптация. Приехали 27 марта. Я тут обживаюсь, беру хозяйство в свои руки, и стараюсь не офигеть от причуд климата - мороз.

Но мороз тут странный - минус 20 я чувствую где-то как сухой ноль у нас. И только уже минус 25 ощущается - холодно именно дышать. А так я вышла - солнышко, нормально се, тепло, сугробы, белье развесила, в домашней майке, а на улице было минус 15. Вот такая ерунда.

Подали заявление в ЗАГС, я тут легализируюсь. Пошла в ФМС, без проблем с моей пропиской. Однако все портит украинский паспорт. Мой паспорт ДНР так и остался в паспортном столе. Как-нибудь заберу. Хотя с ним было бы проще - отношение совершенно разное. К украинскому паспорту с пренебрежением относятся, как узнают, что из ДНР - с уважением.

В общем - я пока обживаюсь, адаптируюсь.
Веснушка
Вот это дааааааа!!!!! Вот это поворот))) очень рада за тебя, Юль.
Мама твоя как приняла эту инфу? Правильно, что круто решила все изменить. Конечно, морозы в апреле ... надо привыкнуть. Но лбимый рядом, загс, новая жизнь- это круто a115.gif
как твоя работа по инету?
~ TrUe LoVe ~
Цитата(Miss Juli @ 10.4.2017, 14:51) *
А я уехала на Ямал!
Юля, ну ты даёшь! icon_eek.gif Вот это даа!
Удачи на новом месте! hb.gif И счастливого замужества! hb.gif

Цитата(Miss Juli @ 10.4.2017, 14:51) *
В итоге я сижу, пишу, а за окном - метровый слой снега. Никогда не думала, что уеду в арктику.
А северное сияние там бывает? (это моя мечтааааааа ...)

Цитата(Miss Juli @ 10.4.2017, 14:51) *
Я сначала даже грубо с ним общалась, а потом встретились - и понеслось.
Ой, они ж это любят! Как резко отошьёшь мужчину, он потом будет полжизни за тобой бегать a075.gif
Miss Juli
Всем привет!
А вот и я!

Много чего за это время произошло. А не писала я потому что приболела. На нервах и из-за климата клемануло сосуды в мозгу. Впрочем, у меня проблемный был сосуд после контузии от натовской бомбежки, наверное, он и причина. Мне уже лучше, снова занялась своими делами.

За это время малость поправилась - что-то с аппетитом - могла вообще пару дней не есть, а потом голод неимоверный. В итоге прыгал вес и застыл на отметке больше, чем нужно. Я уже ем больше овощей, фруктов, суп на воде, гарниры из круп, цельнозерновых макарон. Мясное курица, рыба, говядина. Убираю огрехи - сладкое. Ем финики, бананы, но и черный шоколад.

По спорту- мне можно ходить, ну и медленные, плавные танцы. Юзаю.


А это река Пур. Лед.
Miss Juli
Привет!
Что у меня нового?
Опять настал период зажора. Максимально себя контролирую, но, блин, начинает кружиться голова. Тут местный доктор говорит, что это сбоят гипофиз и щитовидка, все пройдет, функционально. Назначили.... глицин. В шоке малость, но ем. Адаптер, говорят.

А так стараюсь входить в норму, в рабочую струю уже. Мне очень сложно, я пишу и мысли разбегаются, сложно выстроить последовательность. На форуме хочу заново научиться выстраивать мысли в текст, в связку слов. И я это сделаю, комментя интересные мне темы.

Хочу завтра на речку, просто посмотреть на лед, на тайгу, расслабиться и избавиться от обрывков мыслей, что меня посещают. Я их не могу составить в единую картину, и меня это раздражает. Решаю кроссворды и ищу отличия на картинке, говорят - это восстанавливает нервные связи. А вообще я поняла, какое это счастье, когда у тебя мозги нормально работают!
Miss Juli
Всем привет!
И это опять я!
Долго меня не было, сама глянула на даты - в шоке!
Что у меня было за все это время?
Я смело могу именовать себя асом в миграционном законодательстве. Перелопатила все законы, касающиеся переселения, чтобы найти приемлемый для себя вариант легализации. В общении с ФМС я чувствую не то, что на равных себя, но и свое преимущество в плане владения актуальной информацией.
ФМС - это отдельная тема, наверное, это в каждой стране так, но, блин, хочешь жить хорошо и тепло - борись за свои права. Правовыми методами. Я в процессе.

Из приколов - сдавала экзамен по русскому языку. Преподавателям английского языка. По виду и произношению - россиянину исключительно по паспорту. Хотел меня завалить (желание ясно, за пересдачу тоже оплата), не получилось. Сдала!

Вроде у меня вес пошел на убыль. Даже муж говорит. Хотя ничего в питании не меняю. Вот интересно - двигательная активность та же, питание то же, а вес гуляет. Причем из зажора я даже не выходила, и прикол - начала худеть, когда ела много. Сейчас и есть-то уже так не хочется, ем меньше, вес идет на убыль. Я возвращаюсь к своим параметрам отъезда из дома.

Что бесит - эта белая пакость, снег, на улице. Оно еще лежит! И холодно. Мы с мужем решили - кстати, мы расписались 20 числа официально - чуть поживем, он решит все свои вопросы, и перебираемся в более теплые края.
Ukaaa
Привет, Юльчик!

Цитата(Miss Juli @ 2.6.2017, 9:46) *
ФМС - это отдельная тема, наверное, это в каждой стране так, но, блин, хочешь жить хорошо и тепло - борись за свои права. Правовыми методами. Я в процессе.

Ох, успешно тебе все решить, Юляш n020.gif

Цитата
Из приколов - сдавала экзамен по русскому языку. Преподавателям английского языка. По виду и произношению - россиянину исключительно по паспорту. Хотел меня завалить (желание ясно, за пересдачу тоже оплата), не получилось. Сдала!

Поздравляю! a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Вроде у меня вес пошел на убыль. Даже муж говорит. Хотя ничего в питании не меняю. Вот интересно - двигательная активность та же, питание то же, а вес гуляет. Причем из зажора я даже не выходила, и прикол - начала худеть, когда ела много. Сейчас и есть-то уже так не хочется, ем меньше, вес идет на убыль. Я возвращаюсь к своим параметрам отъезда из дома.

Ну, на вес еще стрессы могут влиять. Здорово, что у тебя все стало возвращаться к норме a115.gif

Цитата
Что бесит - эта белая пакость, снег, на улице. Оно еще лежит! И холодно.

А в в какие месяцы снег обычно сходит?

Цитата
Мы с мужем решили - кстати, мы расписались 20 числа официально - чуть поживем, он решит все свои вопросы, и перебираемся в более теплые края.


Поздравляю, Юлечка! Счастья вам! aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Miss Juli
Всем привет!
Наконец-то я на форуме!

Что у меня интересного? Да все! Каждый день работаю над своим здоровьем, над речью, чтобы восстановиться. Кстати, я уже практически восстановилась! И это меня радует. Конечно, пришлось принимать препараты, пару раз какую-то фигню принимала, из-за которой ЖРАТЬ, именно ЖРАТЬ, хотелось неимоверно! В общем, набрала вес. Кило где-то 5, но нужно их скидывать. Уже начала кушать меньше и усиливать нагрузку.

Я в процессе легализации. Конечно, сейчас все упрощают, упростили так все государственные процедуры, что без поллитры не разберешься. А так как мне пить нельзя, приходилось сидеть и вычитывать законодательство. Короче, сдала я доки на временное убежище, потом буду сдавать на РВП, все сложно и неоднозначно. В основном - из-за подвешенного статуса ДНР.

Месяц замужем, нормально. Как-то для нас ничего и не изменилось. В чем прикол изменения статуса - я так и не поняла. Ну, именно для отношений. Официально же, как оказалось, штамп в паспорте дал мне ряд преференций в России.

Кстати, кусочек России вам в ленту!

Пур - одна из рек западно сибирской равнины.

Кстати, у меня сегодня день рождения, приготовила пирожки с капустой. Вот такая я оригинальная оказалась)))))
Короче, всем добра и пирожков!

И спасибо админам за выкладывание моих скромных заметок в контактике! Для меня это ценно!
Черный бриллиант
Здравствуй, Юлечка!
Поздравляю тебя с прошедшими событиями: замужеством, переездом...! Вот умеешь ты удивлять все время. Читаю и радуюсь за тебя.
Поздравляю с Днем рождения! Желаю в первую очередь здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Любви обоюдной, взаимной, верной, романтичной, женского счастья и новых достижений и побед! А так как ты самая умная, красивая, обворожительная, хозяйственная, целеустремленная, ты всего добиваешься сама и служишь примером для многих из нас! wub.gif

Временами думала за тебя, даже скучала виртуально без нашей переписки. icon_eek.gif Сегодня я тоже появилась на форуме после своего отсутствия. Давай стройнеть вместе?

Miss Juli
Привет, солнышко! Я тоже иногда, в моменты, когда останавливалась и делала перерыв между заботами, вспоминала о форуме, о тебе, о девочках, и мне не хватало вас! И в сложные моменты, а их было немало, мне помогало перечитать нашу переписку, дневники. И я очень рада, что ты снова здесь!
Давай худеть!
Мне уже пора((((

Demira
Юля, С Днём Рождения!!!



Здоровья тебе, Мира и Радости!!!

Очень хочу, чтобы у тебя всё было хорошо!

Ты такая куколка на фото) совсем не видно никаких 5 кг aa26.gif
Miss Juli
Ирочка! Привет!
Спасибо за пожелания и поздравления!
Буду стараться, чтобы все было хорошо!
И да, эта фотка буквально полторы недели назад, и этот лишний вес уже присутствует. Была стройней.
Буду исправлять!

Первый пункт - вместо тортика пирожки с капустой!
Купила кефира, айрана, вечером будет айран без пирожков, короче, худеем!
Ukaaa
Юлечка, дорогая, от всей души поздравляю с Днем рождения! Всего тебе самого-самого замечательного! Любви, радости и исполнения желаний wub.gif wub.gif wub.gif

Мы тебя любим! aa33.gif aa27.gif





Miss Juli
Юличка! Спасибо за поздравления! Очень приятно!

Что у меня нового?
Вчера умудрилась поругаться с мужем. Ну, не самая я лучшая хозяйка, полы каждый день не мою, да и работы много. Сегодня вроде отошла.

По питанию:
Завтрак: овсянка с изюмом и орехами, маслом, медом, кофе с молоком.
Перекус: 2 пирожка с капустой, кефир.
Обед: борщ красный вегетарианский, хлеб
Перекус: чай травяной, 3 конфетки Мерси.

Вижу, что ем много. А конфетки - так вообще лишние.

По активности - утренняя зарядка, уборка, сходила в магазин (где-то 1000 шагов).

Планируется еще ужин и разминка.
Продолжаю худеть.
Miss Juli
Всем привет!
Начинаю реальную борьбу с лишним весом.
Я провела анализ, почему я полнею. Много ем. Почему я много ем? Этот вопрос сложней, но я нашла на него ответ. Холодно. Реально, к таким погодных условиям и ледяному ветру с арктики в июле я не привыкла. Вот и запасаюсь. Второй фактор - я на неделе увидела, что моя шея чуть поменяла очертания, увеличилась щитовидка. Эндокринолога тут нет, я поконсультировала со своими врачами по вайберу, сходятся во мнении, что аклиматизация негативно сказалась на щитовидке, начинается гипотиреоз. Посоветовали пить йодомарин, на ночь завешивать окно чем-то (полярный день), теплей одеваться, больше двигаться. Ну и море. В идеале.
В плане жора - это симптом.
Ничего сделать с причиной пока не могу, нужно убирать симптом. Начинаю.
Завтрак: манная каша, оладик с вареньем, кофе с молоком.
Перекус: кусочек буженины, две редиски, кусочек огурца, травяной чай.
Обед - суп, чай травяной, две конфеты.

Далее будет.

Вижу, много углеводов. Но это уже сократила. Пью много воды. Борьба продолжается.
Miss Juli
Кто здесь худеет еще?
Короче, мои отчеты.
Ем больше овощей, делаю супы на овощах, запеченые овощи. Из мяса - грыху буженину из говядины. Хлеб не ем последние пару дней. Зато сегодня у меня ватрушки с творогом. Сама пекла, оказывается, я пеку очень вкусно. Лопаю одну ватрушку, а не три, как хотелось бы.
С физическими упражнениями - снизила интенсивность, простудилась, не очень хорошо себя чувствую. Но зарядку сделала.
Сегодня буду парить ноги, купаться в горячей, огневой, воде, может, наконец, прогреюсь.
Всем хорошего дня и худеем вместе!
Miss Juli
Привет!
Решила вчера провести эксперимент, что я съем, если не буду себя контролировать.
Результат:
Завтрак - манка, кофе с молоком, 4 оладика с земляничным вареньем.
Перекус - крабовый салат грамм 100, 5 оладиков с вареньем.
Обед - борщ вегетарианский
Перекус - самаркандская халва - грамм 150, готовила мясо с черносливом, попробовала 2 рулетика, грамм 100.
Ужин - доела 50 гр где-то халвы, 3 кусочка арбуза.

как видно, в моем свободном рационе перелимитище углеводов.

Значит, осуществляю контроль.
Еще попишу на форуме - и на прогулку на площадку.
Miss Juli
Всем привет!
Мои разъехались, я сама дома, хоть кайфонула спокойно.
Заметила, что постройнела, хотя позволяю себе мороженое. И не слежу за рационом.

Что еще? Почему-то здесь лето при всей его красоте переносится плохо. Мало кислорода сказывается. Плюс - сочетание жара от солнца с холодным ветром с Арктики. Ну, насекомые - это отдельная история, у меня от укуса какой-то палки летающей три дня был температура, только сегодня спала.

В общем, я поглощена работой и немного - домашними делами. Ну и выхожу на реку. Уже можно купаться.

Я пишу тезисно, пока не отошла, короче - всем хорошего дня!

Miss Juli
Всем привет!
Я никуда не пропадаю, захожу, почитываю форум, много нахожу для себя полезного, но много дел.
Короче, начну с неприятного. У мужа обнаружились проблемы с почками, и здесь ему назначили курс лечения стоимостью... миллион! Мы были несколько дней афиге... Потом я связалась с Донецком, его мама переговорила с врачами, там оказался курс лечения пустяковый и по стоимости на 3 месяца выходит тысяч 60 максимум. Меня пугает российская медицина... Почему в банановой республике, как многие любят называть ДНР, уровень медицины куда выше, чем в одном из богатейших регионов РФ??? Больница - как конфетка, оборудование - на грани фантастики, доктора... я лучше промолчу. Короче, этот вопрос решен, пройдем лечение в ДНР. Я тоже буду проходить медосмотр в ДНР.

А так - я похудела. Все просто - муж уехал на обследование в Ноябрьск, его отец улетел домой, я была одна. Питалась, как хотела, и результат - минус существенно так.

Все вернулись, а я стараюсь поддерживать свой рацион, двигательную активность.
Далее будет.
Miss Juli
А у нас, по ходу, лето закончилось. Холодно, ветер с Арктики. Пробивает на калорийный хавчик и на желание закутаться потеплей. Наверное куплю себе еще пижамку. Потеплей.

Из новостей - пришло постельное белье из магазина, заказала косметос в сети, на этот раз попробую линию Шоколатте. Вчера наготовила овощного супа (муж возмущался, но у него диета, что самое для него страшное - малосолевая. Кривится, но ест), нафаршировала овощами кабачков. Под совсем уж умоляющий взгляд сделала пюрешки и куриных отбивных.

Свекр вернулся из отпуска в плохом настроении. Задумываюсь от том, что, пока мы здесь, снять жилье. Но жилье тут дорого, рассчитано на вахтовиков, которые на газово-нефтяных работах получают до 200-300 тысяч. Мы с мужем, увы, не газовики, и наша работа тут оценивается ниже. Так что живем пока так. Жду не дождусь, когда уедем домой. Не знаю даже, чо достало больше - холод или свекр.
Черный бриллиант
Здравствуй, Юлечка!

С родителями конечно жить сложновато. А ведь раньше жили целыми поколениями и ладно жили.
Все хотела тебя спросить, как там твоя мама? Как отнеслась к твоему отъезду?

Мужу скорейшего выздоровления! А тебе сил и терпения! Семейная жизнь -сплошная работа над собой.) А ты еще сильная духом, стойкая и крепкая. a115.gif

Делюсь с тобой жарой. У нас 36 градусов, духота, припекает. Как в бане. Выходишь на улицу и хочется холодка. icon_eek.gif eusa_pray.gif

Молодец, что постройнела!!! Хорошего тебе дня!

Прими мои запоздалые поздравления с Днем Варенья! Любви, здоровья, счастья, благополучия! wub.gif Обнимаю) wub.gif
Miss Juli
Привет Элечка! Рада тебя читать!
Поделись жарой!!!!!
Тут холодрыга!

Да, нужно учиться принимать некоторые вещи. Например, что у мужа есть родственники, и это не всегда приятные бонусы. Жить с ними сложно, особенно мне, человеку, который неприемлет навязывания чего-либо.

Мама сейчас лечится по методу Шевченко - водка с маслом. Оень бурно проходит этот период, говорит - шибает в пот, усилился кашель, первые 2-3 дня курса - слабость. Однако она отметила, чтоб боли после опоясывающего лишая ушли полностью после первого же блока. На втором блоке стала отходить слизь, а потом пару дней был кашель с кровью. Сегодня созванивались - огурцы консервировать собралась. Так что живем))))

Отнеслась к отъезду она нормально, даже настаивала, чтобы я ехала, посмотрела, что и как, может быть, устроилась бы. Но север - это слишком специфично, мне не подходит климат - мало кислорода (хотя вокруг леса, магнетизм, особые климатические условия) - обострился поликистоз, мои сосудистые проблемы, было даже что-то типа микроинсульта. Созвонилась с врачом - говорит нужно возвращаться. Да и мужу климат не подходит - начались проблемы с почками, серьезные. Мы - дети теплого климата, короче.

А так все нормально, все идет своим чередом.
Черный бриллиант
Привет, Юлечка!
Ты там береги себя! Выздоравливайте, болеть плохо и неинтересно, еще и затратно. icon_eek.gif eusa_pray.gif

Хотя кто живут на Севере, они привыкают к климату и уже в жарких условиях им сложно.

Я тоже с родителями уже не могу жить, пару часов могу выдержать и все, сразу домой. Дома хорошо, спокойно. d025.gif Так что, понимаю тебя.) Держись) d025.gif
Miss Juli
Всем привет!
Много работы и разных дел, так что захожу в основном почитать.
меня все нормально, немного похудела, вес держу. Пока КД, не могу сказать о динамике далее, через несколько дней будет понятно.
У нас уже похолодало, снова хочется существенной еды, побольше жирного, сладкого. Я ограничиваю, понимаю, что полностью исключать такую еду нельзя, организм и так офигевает от совокупности климатических факторов Арктики.
Да и есть стрессы - сложные отношения с семьей мужа, сказалось, что я жила в идеальной, бесконфликтной семье, и некоторые моменты в семейных отношениях других людей когда окунаешься в них больше, кажутся дикостью.
Еще здесь дикость - это отсутствие профессионализма. Город, по сути - сезонный, люди приезжают поработать и уезжают, из постоянных - выходцы из бывших республик и коренные народы. Среди коренных профессионалов в сфере, например, косметологии, медицины, автомобилей нет. Нужно профи искать только из приезжих, и то не факт. Специфическая очень местность.
Город опустел, все в отпусках. Люди хотят увидеть лето. В основном остались коренные народ выходцы из бывших республик южнее тройки Россия-Украина-Белорусь.
В общем, работа, прогулки на берег реки, в лес за ягодами, городок тут маленький.
Miss Juli
Всем привет!
Да, я продолжаю худеть, хотя как это у меня получается - анекдот.
Тут, на севере, есть одна не очень хорошая особенность - мало кислорода. Это значит, что кардио нагрузки выполняются сложней, настроение постоянно на нуле и ходишь, как сонная муха. А что самое неприятное - хочется сладкого.
Я спрашивала врача, что тут за фигня происходит. Говорит - особенности севера, здесь многие поправляются, кто приезжает из умеренного климата.
И мы стараемся питаться нормально.
Муж вырос на севере, поэтому он ест гораздо больше меня, и не полнеет.
А я - полнею.
Хотя вот такое кушаем:


Отдельная история - это мои документы. Зачем я только показывала в ФМС подтверждающие мое русское происхождение бумаги... Почти три месяца жду ответа. Хотя тут надвое сказано - мужу из-за появившихся здесь проблем с почками нужно ехать домой, в Донецк, на лечение, также, как сказал врач, жить в условиях Арктики ему нельзя.

Так что сегодня получила от любимого мужа такую картинку:

Намекает, или прямым текстом?
Далее будет...
Miss Juli
Всем привет!
У нас уже холодно, дожди, поделитесь теплом.
Второй день болит голова, настроение нелетное.
С весом непонятки, после КД сам пошел вниз. Короче, на четкое похудение забила, тут все равно идея не самая лучшая. Ездили с мужем в тайгу, присмотрели место, где можно собирать грибы. Идут дожди, так что ждемс.
А первую партию ягод я уже законсервировала.

Муж был в больнице. Прямо сказали - если с севера не уедет, догуляется до почечной недостаточности. Это не шутки, после аварии, где ему вливали тонны лекарств, почки шалят, что в порядке вещей. В ожидании отъезда? Не знаю. Скучаю по дому.

Хотя каждый день вижу волшебные пейзажи. Тайга летом прекрасна.



После привычных мне кремовых степей такие картины необычны. Но в фаворитах остаются Сочи и Крым. Природа, любимая с детства.
Черный бриллиант
Здравствуй, Юлечка!
К нам пришла осень, холодно, ветер. После жары 40 градусов кажется, что уже зима. icon_eek.gif
А я тут в босоножках сижу.

Хозяюшка, ты и в тайге нашла себе занятие: грибы, ягоды. Искусительница, соблазнительница! d060.gif Я обожаю грибы закатанные, особенно белые грибы.

Наслаждайся природой, красотами, пока есть время.
Жизнь такая переменчивая, никогда не знаешь, что будет дальше!

Во общем была у тебя тут в гостях, потопталась немного... d025.gif
Miss Juli
Привет!
Элечка, рада тебя видеть вот так в дневничках! Засмущала просто!
Пока что да, наслаждаюсь! Ездили с мужем по грибы, по ягоды, расставили приоритеты, собрала ягод, сделала варенье, наелись от пуза. Собрали грибов, но грибы я отварила и заморозила. Закатывать не умею, не рискнула. Уже попробовали - картошечка с грибочками просто божественная.
Решили проблемы с ФМС, только для этого пришлось обратиться в вышестоящие инстанции. Теперь все вопросы решены, мы можем идти дальше.
Уже холодает, скоро зима, поэтому мы берем тайм-аут и едем домой. Мужу с его почками нельзя находиться в арктике. Местные минус 60 не для него. Да и не для меня. Дома он пройдет курс лечения, а далее решим, как поступать.
Я, наверное, похудела от мотаний. Хоть что-то хорошее.
Муж уволился, отрабатывает две недели, собираем вещи.
Откровенно - рада. Местный климат не по мне.
В общем, такие вот новости!
Незнайка
Здравствуй, Юлечка! Жаль что тебе не подошел климат, хотя конечно долго на Севере жить нельзя. У меня сестра жила в Нижневартовске, после рождения ребенка вернулась. Мы в Екатеринбурге, стоят последние теплые деньки, около +20, солнечно, хорошо. Не узнавали, сколько у нас стоило бы лечение? У нас вроде с медициной в порядке. Ну или раз настроились ехать домой, то скорейшего вам возвращения и выздоровления!
Я тоже собралась худеть, давай вместе.
Miss Juli
Привет!
Рада гостям и единомышленникам в дневнике!
Екатеринбург для нас - это далекий юг! Хорошо вам! У нас уже температура в минус уходит - снова дуют холодные ветра с Арктики, скоро будет снег, как говорит свекр.
У меня тут тоже есть проблемы со здоровьем. Я связывалась со своей гинекологом - говорит, что беременнеть и рожать лучше в родном климате.
К слову - мужу вообще такой климат противопоказан.
Мы узнавали о лечении. В России предлагается несколько схем лечения - и та, что за счет ОМС, ему как раз не подходит. Подходящая стоит миллион.
В ДНР же сложилась уникальная ситуация. Непризнанная республика в состоянии войны - медицина шагнула вперед, плюс - нет особых ограничений. И заболевания почек как у мужа в Донецке успешно лечится по иным схемам. Его могут пролечить за 60 тысяч, а это уже совершенно адекватная стоимость. И гарантии врач дает. Мы регулярно шлем ей все результаты исследований, нас уже ждут.

А пока я немного похудела. Решали вопросы с ФМС, как мне безболезненно выехать (я, получается, уже приобрела резидентность), решали вопросы мужа. То, что похудела, чувствую по одежде. И, благо стали завозить нормальные, полевые, овощи. Наконец-то вкусная еда! Наслаждаюсь вкусными капусточкой, перчиком, любимым сортом помидор, который помидорами пахнет. Привезли урожай яблок - божественные! Ловлю момент, ем хорошие продукты. Стушила капусту, сварила борщ, чуть ложки не сгрызли - такой полевые овощи дали вкус.

В общем мои будни такие. Немного прибавила из-за КД, но вода уже сливается. Несмотря на холод ем по максимуму овощи, надеюсь сдержать вес.
Miss Juli
Привет!
Забегаю часто, но пишу редко - много дел.
Сейчас муж сворачивает свои дела, занимаемся недвижкой, транспортом. Постигаю законы РФ. Все договора делаю я. Донецк - это хорошая школа!
Также подали заяву в прокуратуру на незаконные действия инспекторов ГИБДД, оказались и незнающие, импульсивные, малоквалифицированные сотрудники.
Что еще - работаю, вроде чуть похудела. Питание - как придется, много мотаемся.
Сегодня, пока муж ремонтировал машину (ввиду отсутствия тут квалифицированных ремонтников), сварила борщ.
Рецепт:
вода - где-то 2,5 - 2 л.
морковка - 1.
свекла - 1.
лук - 1.
картошка - 4 средних.
капуста - четверть небольшого качана.
болгарский перец - 2.
растительное масло - для тушения.
томатная паста - 2 стол. ложки.
специи и соль - по вкусу.

Овощи нарезала, лук, свеклу, морковь, перец протушила с томатной пастой. Закипятила воду. В воду добавила перец душистый и лавровый лист. Всыпала протушенные овощи, чуть проварила, добавила картошку, проварила до почти готовности. Добавила капусту, варила до готовности. В конце добавила соль и специи и по вкусу (у меня была паприка, укроп, базилик, кинза). Быстрый и вкусный борщ!
Ukaaa
Юльчик, привет! Ты меня вдохновила сварить борщ своим рецептом d025.gif a115.gif Люблю быстрые, вкусные и одновременно полезные блюда a115.gif Как ты сейчас? Как настроение? Как дела? Ждем тебя на форуме wub.gif
Miss Juli
Приветики!
Юльчик, очень рада гостям!
Долго не писала, потому что собиралась, потом ехала, потом приехала - и тут куча дел навалилась, теперь же я дома!!! Ура!!! Никогда не думала, что буду так рада возвращению домой!
Немного долбит акклиматизация. Сильно посохла кожа, местами лихорадочное состояние. Как апофеоз - покрасила волосы и брови - цвет получился очень ярким, интенсивно каштановым что на волосах, что на бровях, а краска с кожи не смывается, ничего не берет. Акклиматизация.

Опять столкнулась с такой фигней как родственнички мужа. Мы поругались с его братом и женой брата. Причем до меня так и не дошло, по какому поводу. Просто им нужно было поругаться - зачем, что за повод был выбран - мы с мужем пожимаем плечами.

А сейчас мне пришлось много, очень много мотаться по коммунальным инстанциям перезаключать договора. У нас создали новые коммунальные организации, и нет бы перевести всех абонентов на новые предприятия, нужно ходить и заново перезаключать договора, потому что у них названия поменялись. Дурдом. Типа - переводить абонентов - это неправильно в соответствии с международными стандартами, нужно все самим заключать. Открыто - плевать я хотела на те международные стандарты, они работают только для создания проблем для людей. Во всяком случае - это выглядит именно так. Международные стандарты, которые реально что-то улучшают - не, не видели.

Если к теме, главной, на этом форуме - я за поездку похудела на 5 кг. Приехали, утром встала на весы - 59 кг. Отличный результат? Причем муж тоже потерял 5 кг.
И не удивительно - мы ехали с севера на машине - более 5 тысяч километров, 4 дня.

А пока - привыкаю заново к дому!
Miss Juli
Всем привет!
Наверное, я одна такая, позавчера схавала мороженое, поза-позавчера - мороженое, вчера и сегодня - пирог. Вес из 59 с гаммами трансформировался в 58 кг. Прощупываю шею раз в 3 дня, щитовидка заметно уменьшилась в размерах. Связываю с этим уход лишнего веса. Я очень рада! Вес потихоньку стабилизируется. Самочувствие улучшается.
А так - все обычно - работаю, занимаюсь домом, как приехала - навалились проблемы с коммунальными структурами, часть решила, часть решится в ближайшие несколько месяцев.
Привожу в норму физическую активность - хожу, по утрам - зарядка.
Кушаю - кроме мороженого вполне так здоровое меню - супы, борщи, крупы, мясо и субпродукты, овощи. Фруктов как-то не хочется, сточила только пару яблок, ну и много винограда. Арбузы никак не доем.
У нас отключают воду, поэтому меня ждет гора невымытой посуды. Жду включения.
Такие заметки из жизни.
Miss Juli
Всем привет!
Покой мне только снится.
С утра - готовила, убирала, затем - пошли с мужем в гараж, искали масло, чтобы долить в двигатель. Позвонила невестка, прихватили почки. Возили в больницу, помогла немного ей. Завтра - везти или не везти - позвонит брат. Приехали, поели, я помыла посуду сходили в магазин - день прошел. За работу смогла взяться только к вечеру. И то - вяло. Хочется снизить темп. А пока что никак.

На этой почве, наверное, и идет снижение веса, хотя в еде себя особо не ограничиваю. Вообще не ограничиваю.

Еще проблемы с мамой - ей для курса лечения нужно придерживаться строгой диеты. А она то жареной печенки приготовит, то соленых помидорчиков далеко не штуку приговорит. В итоге - плохо. Я уже прошу маму придерживаться рекомендованного питания. Впрочем, это как муж - ему нельзя соленое, а он то чипсов сточит, то кукурузных палочек с ароматизаторами сыра, бекона, перцем. Такие, больные, не придерживаются своих диет. Мне кажется, я кушаю куда более правильно.

Вчера купила черную маску от Витекс, попробую.
Немного попишу - и в ванну, отлеживаться, расслабляться.
Miss Juli
Хэлп, сос! Из-за КД второй день работают челюсти на сладкое. Трясется фейс на все, содержащее углеводы.
Надеюсь, это временное состояние и пройдет, стараюсь контролировать себя.
В общем, что у меня нового? Очень много работаю, плюс - разные домашние задачи, домашнее хозяйство на мне. Хочу вырваться, погулять в городе. Просто погулять, ни о чем не думая.
Или посидеть, смотря в одну точку, и разгрузить мозги.
По чесноку - мама проходит сложный курс лечения, мужу после севера тоже нужно подлечить почки, ждем, пока его результаты придут в норму, и за лечение. И еще раз по чесноку - я чувствую себя беззащитной, но ответственной за всех и вся. Как убрать это мерзкое чувство тотальной ответственности?
Незнайка
Цитата(Miss Juli @ 9.10.2017, 19:39) *
...я чувствую себя беззащитной, но ответственной за всех и вся. Как убрать это мерзкое чувство тотальной ответственности?
Здравствуй, Юлечка! Не переживай так, у всех в жизни бывают времена, когда близкие очень в нас нуждаются, в нашем сопереживании. Сосредоточься на них. Сосредоточение на других убирает массу проблем. Чувство безопасности и защищенности - базовое, самое первое чувство, которое появилось у людей. Оно необходимо в период роста. Напиши подробнее, в чем проявляется беззащитность и за что ты считаешь себя ответственной. Давай вместе подумаем. Ссылки я тебе отправила в личном сообщении, там еще много всего, может и ответы какие-то найдешь.
Miss Juli
Привет, дорогая! Спасибо большое!
Сообщение пришло, я уже распланировала себе время посидеть, заняться этим вопросом, давно пора.
Итак, почему я чувствую себя не защищенной?
1. Болеют муж и мама, нуждаются в моей помощи.
2. На данный момент я - единственный добытчик в семье, финансовая часть.
3. На мне и домашнее хозяйство, и работа.
4. Столкновение с бюрократией, коммунальными службами, где сейчас путаница, они все перекладывают со своих ведомств на абонентов. Например, абонент виноват, что не перезаключил договор вот сейчас, быстро, потому что компания, вывозящая мусор меняется за последние полгода четвертый раз (это один из примеров).
5. Поиск альтернативных методов лечения для семьи. Предложенные медициной варианты, проверено на практике, работают слабей.

Далее будет, нужно ехать в водоканал.

Miss Juli
Это я только приехала из водоканала. Выписываем папу. Срочно взялись за учет населения. Странно, зачем это водоканалу, у нас же водомер. Переходный период, типа.
Продолжаю.
6. Комфорт для меня. Мне обязательно нужно время побыть наедине с собой и позаниматься своими делами, а именно - потанцевать под музыку в вольном стиле, полежать под видос, просто посидеть и посмотреть в одну точку. Я так расслабляюсь.
Подумаю - напишу еще. А пока это важные пункт, невыполнение которых дает мне чувство незащищенности и зависимости даже в своем личном времени от других.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.