Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тиша ,борьба с лишним весом.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Kirik
Буз мяса, ну ты вообще умнечка!!! Я же сказала, что горжусь тобой! Я вот тоже ем мясо не чаще 1-2 раза в месяц, да и как то не тянет!
Но совсем не могу не есть, ты же знаешь моего мужа, не даст! icon_mrgreen.gif
А ты посторайся пока не есть мяса, кто на вегетарианство переходит вес теряет и желудок чистится! Молодца!
Апрелька
Тиша, пора подключать физические нагрузки, начинай с пешеходных прогулок не менее 20 минут в день (больше только приветствуется) чуть быстрее обычного шага.
тиша
Апрелька, у меня так и получается, минут 35-40 на работу , и столько же с нее. Редко, но бывает конечно халтурю,когда на работе вымотаюсь, то домой еду на машине.
Смайлик
Ну так давай ещё что-то кроме ходьбы подключать... Разминочку утром, например. hb.gif
lyudmilla
ПРИВЕТ ИРОЧКА! a98.gif
УМНИЧКА, ЧТО РЕШИЛАСЬ СТАТЬ ЗДОРОВОЙ! a035.gif a035.gif a035.gif

Вот и я к тебе заглянула со своими советами a075.gif

ПЕРВОЕ, что я бы тебе посоветовала - исключить минералку и соль вообще! Минералка - это газ a045.gif и набор солей, которые нужны ТОЛЬКО людям с высокой физической нагрузкой. В противном случае от переизбытка соли человек заплывает отёками.

ВТОРОЕ - на время, месяца на два, пока БУШУЮТ фрукты и овощи - не ешь ничего варёного а тем более жареного!
Допускаются только каши (правильно приготовленные) раз в день, и запечёный картофель.

ТРЕТЬЕ - кофе забудь - оно обезвоживает организм! (отёки - это не вода). Попробуй спать необходимое время, чтобы с утра не пить кофе. Я сама его забросила около месяца назад исключительно "головой". Это просто наша плохая привычка к искусственному ( толку в нем нет, только вред) стимулированию бодрости.
Нужно пить 2 литра воды в сутки - натощак, она ВЫМОЕТ все твои шлаки. Я так стала делать тоже недавно - просто заставлять себя пить вместо еды, так мои отёчные ножки хорошеют на глазах!!!

И ГЛАВНОЕ: закупи в магазине РАЗНЫХ овощей и фруктов, с вечера их намой и С СОБОЙ на работу. Ты сможешь раз в час перекусить чем то одним - и тогда никакой ужин тебе не понадобится.

Моё - тебе примерное меню:

-встала - один любой вид фруктов или цветочный (или зелёный) чай с фиником ( или инжиром или любым сухофруктом)
-часов до 11-12 , если есть не хочется - съедай по 1 виду фруктов в час или пей воду, но не раньше чем через 30-40 мин после фруктов
-через 40 мин после последнего фрукта или воды - каша (взятая из дому) или ржаной хлеб или творог или запечёный с кожурой картофель и ОБЯЗАТЕЛЬНО с любым сырым овощем вприкуску - КРОМЕ ПОМИДОР
- часа через 3-4 можно попить или съесть 2-3 помидора БЕЗ ничего ( или попить и через 30 мин съесть помидоры)
- через час переходи на овощи, лучше сырые - их можно пожёвывать ТОЛЬКО РАЗЖОВЫВАЙ ДОЛГО, хоть без остановки вплоть до ужина. К ним можешь добавить немного семечек ( жарь сама и НЕ соли или орехов)
- на ужин - кисломолочное ( кефир, ряженка, бифилайф и т.д.) с нарубленной зеленью(укроп+петрушка+зел. лук = обязательно, плюс что-нибудь зелёненькое по желанию) или помидорами или и то и другое вместе.

Видишь - и на готовку времени надо минимум!
Главное - затарить холодильник и мыть их- мыть их - овощи наши дорогие, побольше!

wub.gif
Krummelmonster
Привет Тиша
какой прогресс в питании! Я в восторге. ты просто молодец. И результат уже есть, что самое прекрасное. Вообще терять в месяц больше 7 кг вредно для огранизма, так что лучше меньше но навсгда, правда? :-)
И вместо кофе - зеленый чай начала пить, умничка
Я сама черный люблю, но уже купила зеленый попробую заменить :-)
Так держатьЮ начала ты просто замечательно.
тиша
Lyudmila спасибо за совет!!! Прислушаюсь!!
тиша
ОТЧЕТ ЗА СЕГОДНЯ:

ЗАВТРАК - чай зеленый + 2 ст ложки меда. Чего -то я подсела на зеленый чай, нравиться мне он
Обед - тушенная квашенная капуста с помидоркой + яблоко
УЖИН- 2 кусочка дыни....
Счастливая
Приветик. a075.gif вот я у тебя и в гостях. поздравляю с первыми результатами a070.gif вопрос, сорри, я может где в дневничке пропустила, а почему ты так мало ешь? (во всяком случае, по отчетам) на завтрак всего лишь зеленый чай с медом.... как же, без еды, организм поймет, что ему лишний вес не нужен? не нужно "хранить и накапливать"?
тиша
Счастливая, раньше совсем завтрака небыло , я либо выпивала ст минералки , либо вообще ничего. Первый перекус был в первом часу дня. Я с утра на еду вообще смотреть не могла.... не знаю почему.....сейчас стараюсь питаться нормально.
Marusja
Тиша приветы!!!! a98.gif согласна с Людмилой минералка вредна. газировка вымывает кальций из организма. я в течении дня выпиваю 1,5 литра воды негазированной и классно.
удачи. хорошего дня!!!! hb.gif hb.gif
Ассолька
Тиша ты умничка!!!
Видно, что стараешься и учишься!!!!
Результат будет! стопудово)))))
Redwine
hb.gif Иринка, привет!!!
Пришла знакомиться, Аришка. rev.gif

Успехи у тебя есть и это похвально . a115.gif Только меня беспокоит, что уж сильно тебя опекают все. (Кирюша, прости)
Я старонница того, что если очень захотелось оздоровиться и скинуть лишний вес, делай все сама, особенно поиск информации, а не жди пока на блюдечке принесут. d025.gif

Тиша, учись сама находить нужную информацию, а по поводу линеечки, ты меня совсем удивила. Могу поверить, что времени колупаться с ней небыло, но чтоб до истины самой неинтерестно было докапаться!!! icon_eek.gif

Я заметила, тебе здесь очень много насоветовали, а ты инфу нашла по этому поводу? Головой поняла, что мин.вода газированная вредна и всяческие вредности тоже. a095.2.gif Я понимаю, можно исключить тортики мучное, добавить полезные фрукты и овощи. Но ты-то сама понимаешь, что приносит вред, а что пользу? И как именно продукт тот или иной вредит ?

Тиша, первое что могу тебе предложить, залезь в разделы связанные с питанием. И не безцельно читай, а с запоминанием и усвоением.
Выпиши на лист бумаги все вредные и полезные продукты. Вредные, чтоб мозгом лучше поняла, распиши чем вредят тебе и что у тебя бывает если ты съешь чуть больше. Полезные так же распиши чем полезны. Составь черный и белый списки. Главное не просто запретить есть вредности, а понять чем они тебе вредят.

Второе, Люда очень хорошо тебе расписала примерное меню. Стоило бы прислушаться. Если забываешь, что сменила график меню, напиши напоминалки.

Третье, на каждый день планируй, что будешь кушать, закупай и исполняй на следующий день. Так проще, чем с ходу сообразить, что запихнуть побыстрому в рот.

Четвертое, обязательно подключи процедурки. Я понимаю, твой день итак загружен работой, домашними хлопотами, но представь себе у меня малышка и ей всего год и два, а я успеваю достаточно много по своим меркам. Загляни в мой дневник и найдешь много полезного по процедурам.


Ты не думай, что я такая злючка, просто иногда кроме поддержки и ласки необходима встряска, я вот в качестве нее и пришла к тебе сегодня.

На днях заскочу, проведаю.
Очень рада знакомству. Будем бороться вместе!!!
Мариамке, респект!!!
Redwine
Ах, еще забыла... У тебя соковыжималка есть?
Я делаю себе очень вкусные овощные соки.
Кпримеру:
пол небольшого бурачка, конечно же сырого
небольшую морковку
3 кругляшка кабачка,
1 картошина,
листа 2 белокочанной капусты
можно огурец добавить
можно не все сразу, лучше до пяти овощей на сок пускать.
У меня заметно лучше волосы стали и ногти перестали ребриться.
А еще капуста, только не тушеная, как я заметила, ты любишь, а сырая очень способствует похудению.
Может стоит тушеную заменить на сырую???
Helasha
Приветик, Тишенька!
Согласна с Redwine по поводу соков. Результат настолько заметен a040.gif Я пропила целый месяц (каждый день утром натощак) сок из листьев салата. У меня сейчас такая ровненькая кожа на лице, ни прыщиков ничего (ттт). Смотрю на себя в зеркало и сама себе нравлюсь. Ногти перестали слоиться (страдала этим последние года 2), ногтевые пластины стали ровненькие, гладенькие. Вообщем соки, а особенно зеленые соки - это здорово. А всякая газировка - это кака. И вообще все что ненатурального происхождения пить и есть не стоит. Удачи тебе!
тиша
Redwine. все в норме..
Я и сама просматриваю много материала по этому поводу, делаю определенные заметки....

Сегодня выпито много жидкости, на улице душно, жарко...
завтрак - овсянная каша, 250 гр + чай с лимоном
обед - салат- з помидорки + 2 огурца+ св перец + св капуста + 1 ст ложка масла
ужин - натертая свежая марковка с маслос и уксусом
тиша
А еще записалась, в бассейн + аквааэробика, я в свое время ходила нравилось, и помогала...
И с понедельника, начинаю ходить на спорт; на работе с инструктором..
Redwine
a035.gif Тиша, молодец!!!!
Умничка!!! a115.gif
Natashenxka
Тишенька привет a085.gif
ты умничка!!!
отчётик просто замечательный!!!!
Цитата
А еще записалась, в бассейн + аквааэробика

здорово!!! занимайся с удовольствием!!!
удачи d040.gif
lyudmilla
ТИША a98.gif МОЛОДЕЦ! a115.gif
Отчёты хорошие! d025.gif

АРИШКА- Redwine Я тебя люблю!
......... ты прям как я - у-ч-и-л-к-а !, ух, как размахнулась..... d030.gif

Тиш, ты её не бойся! она знаешь какая: милая, уютненькая и прааа-аавильная!
wub.gif
Krummelmonster
Отличное питание!
И хорошо, что с упаржнениями начала!
Счастливая
Цитата(тиша @ 7.8.2007, 18:10) *
завтрак - овсянная каша, 250 гр + чай с лимоном

ну эт уже нормалек. Молодчинка! и упражнения a070.gif тока можно я опять с питанием влезу? c9.gif
а где БЕЛОК? он для похудания и вообще очень способствует smile.gif
Redwine
Людмилка!!! Ну ты прям меня засмущала. c9.gif
И я тебя очень люблю, ты очень мудрая и мне это безумно в тебе нравиться. hb.gif
wub.gif

a98.gif Тиша, а ты всегда такие большие порции съедаешь? 250 гр. - это прилично. У меня брат столько съедает, так он ведь гири и гантели по 4 кг таскает целый день, прес качаеться и по 30 раз отжимаеться.

В столовых я знаю обычно 100 гр. кладут гарнира иногда конечно молова-то, но если перед едой выпить стакан воды, за минут 20, то будет в самый раз.

Все же надо немножко сократить желудок, лучше по чуть-чуть но чаще.

blink.gif Я вот раньше могла 7 картошен жареных слопать, простите меня грешную c9.gif , а вареной штук 5, причем не маленьких.
Теперь вот стараюсь есть по чуть чуть и почаще. Результат: больше 2-х с половиной средних картошин съесть не могу.

Я в твоем ответе мне холодок прочувствовала, ты уж сильно не обижайся на меня.
Все делаеться постепенно, красоту за неделю получить не возможно, даже если у тебя денег чемодан.
Бери пример с олто и остальных красатулек и все будет тип-топ.

А то что я слегка строга к тебе, так это всего лишь для мотивации.

Тиша, ты мне очень симпатична и я болею за тебя!!! wub.gif
Танюля
Ириша, привет, пасибо,что ко мен в гости заходила!

Девочки, Аришка и Людмила тебе все так подробно расписали, что прям и добавить нечего!

За овсянку на завтрак и бассейн - респект n020.gif a040.gif
Svetik-2006
Тиша, приветики!!! Пришла к тебе вот к тебе в гости smile.gif)))
Ты очень симпатичная девушка, реально похудеть немного и просто супер будет! У тебя красивые, нежные, правильные черты лица, красивая улыбка a040.gif
Со счастливой согласна, мало ты кушаешь и редко. Это смахивает на диету.
Люда тебе конечно хорошее меню написала, особенно про то, что ты можешь носить с собой фрукты и жевать чуть ли не постоянно.
И Ариша с соками очень права. Особенно касаемо витаминов в них...
Я уверенна, что у тебя все получится a040.gif
А расскажи мне какие у тебя отношения с мужем. на работе.... кооче что у тебя в душе происходит? Сама училась и работала и ела все подряд, поэтому я тебя очень очень понимаю.
Про бассейн вообще БРАВО!!!!
kingcup
Привет Тиша! Ты молодчинка! Желаю тебе удачи! Правда мне кажется что ты уж очень мало сегодня съела, не хвататет белков в рационе.
Счастливая
Цитата(Redwine @ 8.8.2007, 13:37) *
Тиша, а ты всегда такие большие порции съедаешь? 250 гр. - это прилично

это было бы "прилично", если такая порция была бы 6 раз в день. а так... если Тиша написала все правильно в своем рационе и больше ничего не было (прости Тиша за недоверие c9.gif ) то итоговый рацион безумно МАЛ. там калорий - кот наплакал, хорошо если на жизненный минимум хватает.

з.ы. я так понимаю, 250 гр собственно каши? так в сухом виде овсянки гораздо меньше ушло, ок.100гр. ну, пусть 500 кал(с натягами), я ни за что не поверю, что оставшиеся салаты тянут хотя бы на 500.
Kirik
Я смотрю ты тут не пропадаешь! Все тебе уже насоветовали! По-мне, так если с утра 250гр каши, так это нормуль, главное не вечером, а ужины у тебя что надо! Я вот с утра хлопья с молоком ем, там написано, что 40гр+ молоко - достаточно, мне не зватает, я мисочку целую ем, что раза в 2-3 больше чем по норме, но потом днем и вечером поменьше надо кушать!
ЛЮ! Скоро уже увидимся! a010.gif
lyudmilla
Цитата
...то итоговый рацион безумно МАЛ. там калорий - кот наплакал, хорошо если на жизненный минимум хватает..... 250 гр собственно каши? так в сухом виде овсянки гораздо меньше ушло, ок.100гр. ну, пусть 500 кал(с натягами), я ни за что не поверю, что оставшиеся салаты тянут хотя бы на 500.

........... ой, девооо-очки, запугаем мы Тишу, запутаем ей голову совсем - сбежит она от нас......... icon_mrgreen.gif
По мне так: пусть ест мало, но чтобы была уверена, что вечером или на следующий день не сорвётся на еду........ а это только собственный опыт........ biggrin.gif
Мне себя никак не заставить калории считать......... и ничего плохого: худею, здоровею ! d060.gif
Счастливая
Цитата(lyudmilla @ 9.8.2007, 0:52) *
Мне себя никак не заставить калории считать......... и ничего плохого: худею, здоровею ! d060.gif

да не вопрос icon_mrgreen.gif каждому - свое. это было лишь мое мнение smile.gif
Redwine
d040.gif Тиша, хорошего денечка!!!
Кушай на здоровье, но все же лучше чаще, тогда обмен веществ будет лучше.
тиша
Девочки я вас лю... Спасибо вам. И это правильно ,нужна и критика, и похвала..
Вчера инет не работал... сегодня вечером буду...
тиша
Сегодня такая жара , что есть совсем неохота было.
За весь день выпила 1 л 1пр кефира + 1 помидорка + 3 яблока

KIRIK когда вы будете в Питере, я тебе в личку написала свой второй номер телефона...
Танюля
Цитата(тиша @ 10.8.2007, 0:06) *
Сегодня такая жара , что есть совсем неохота было.
За весь день выпила 1 л 1пр кефира + 1 помидорка + 3 яблока


Тиш, у тебя разгрузочный день вчерась был a075.gif
Redwine
Тиша, молодчинка! Разгрузики тоже нужны.
Держись мы с тобо!!!
тиша
а вот и я!!!!!
Уезжала на выходные к родителям за город...

ОТЧЕТ ЗА ПЯТНИЦУ;
-ЗАВТРАК- чай с лимоном + яичница из 2 яиц
-ОБЕД - 2 помидорки + 2 огурца + ст сока
- УЖИН- перцы фаршированные рисом +луком +морковью

ОТЧЕТ ЗА СУББОТУ;
-ЗАВТРАК - 3 малосольных огурца ( мама приготовила и так изахотелось...)
-ОБЕД- салат капуста свежая + лук зеленый +св огурец
- УЖИН - арбуз,
Также была прогулка в течение ... часов по городу. Вчера в городе бюыл праздник,, и и был салют...

ОТЧЕТ ЗА ПЯТНИЦУ;
-УЖИН - салат из помидор +1 ст ложка масла
- ОБЕД - АРБУЗ
- УЖИН - 2 СТ МОРКОВНОГО СОКА + 1 ЯБЛОКО
lyudmilla
ОТЧЁТЫ a040.gif a040.gif a040.gif
n020.gif n020.gif n020.gif
Marusja
wub.gif
Svetik-2006
Приветики, a98.gif как дела? Что нового? Что на работке????
тиша
ОТЧЕТ;
- ЗАВТРАК - ст кефира + 1 груша
- ОБЕД - тар холодного борща, без картошки и колбасы
На ужин планирую , точнее очень хочется дыньку

На работе завал. Да к тому же с 16.08 по 03.09 график работы меняется, буду работать с 8.00 до 20.00
А хотелось еще на недельке с Мириам встретиться, придется на выходные переносить...
Атак все хорошо,относительно.. Думала влюбленность пройдет, тем более " ЕГО" нет уже 1.5 недели, так нет же еще сильнее завязаю в этом омуте....Хотя рассудком понимаю, что это не мое, и не стоит себе портит жизнь, но сердце не обманешь...
Svetik-2006
Влюбленность???? Это с кем???? Не понял! Я чего-то недочитала?????
тиша
Где-то на стр. 7, писала про свой идиотизм, как вспомню так плохо становиться...
Смайлик
Привет! Отчеты суперрр!! a115.gif d025.gif
Молодец! hb.gif hb.gif hb.gif
Svetik-2006
Почитала я про твоего любимчика и поняла, что ниче не поняла. Расскажи спешели фор ми что твориться кто он и что он????
Marusja
Тиш а почему ты думаешь что это не твое???
тиша
Marusja не мое , много причин. Одна из которых муж, какой бы он ни был. Еще хоть у нас взаимное влечение друг к другу,я знаю что не в его вкусе... Я сегодня решила, хватит страдать .... нужно брать себя в руки. Для начала заблокировала свой сотовый телефон, один номер, чтобы ни у него , ни у меня не было возможности звонить друг другу или писать смс...
Тяжело, конечно но надо выдержать, хорошо они хоть на время прекратили к нам преходить.....Сижу , пишу и хочется плакать, ведь я за последнее время почуствовала себя ....как влюбленная девочка лет 17... не знаю выдержу или нет.. Немного про семью, любви как таковой нет... за 10 лет брака осталась лишь привязанность и т. п. да и детей нет у нас... Поэтому меня так и клинит, когда влюбляюсь..
тиша
ОТЧЕТ :
на завтрак выпила стакан холодног чая "каркаде"
обед - салат, свежая капуста + св огурец+ 1 помидорка
ужин- будет только чай
Есть вообще ничего не хочется, из-за жары, духоты....
Капуста
Приветик, да..я из-за жары тоже ничего есть не хочу...так плохо, когда нет любви в браке...даже не знаю..у меня опыта такого нет....но я тебя понимаю..и что тянет понимаю..скажи а почему с детками не получилось..если это не сильно личное?
тиша
Капуста да нет ничего личного и тайного, у меня проблемы со здоровьем. Целый букет- и щитовидка, и астма и т.д. вот все и сказалось..
Капуста
эх...у меня тоже целый букет..но особенно печень..я так расстраиваюсь...что не сможет детей быть у меня...и мужу такая не нужна буду..прямо больная тема!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.