Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путь Самиры
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Самира
a075.gif Всем привет!
Я Самира. Мне 30 лет, двое детей. В своей жизни я худела и полнела не раз. Сейчас стремлюсь похудеть на 10 кг. Я занимаюсь спортом, придерживаюсь правильного питания, и за 3 недели похудела на 3,5 кг. Мне очень нужны единомышленники, надеюсь найти их здесь.
Самира
Очень жду поддержки.
Алиса Желанная
какая стильная "мать двоих детей"... стрижечка, ноготочки... Шоб я так жил!
Самира
Алиса, привет, я как раз твой дневник читала! Я, как и ты, сначала была на другом форуме, а здесь мне кажется, так душевно. Хотела еще фоту вставить, и все удалилось, щас еще попыточку....
Самира

Алиса Желанная
да, фотки нету уже... хорошо, я успела красоту поглядеть!

надо вставлять строку под номером 8.
Алиса Желанная
а куда подевала первую фотку???
Самира
Получилось, однако.
Ну так вот, худею, значицца. Меню мое примерно такое:
завтрак- омлет или творог+ кофе (с сахаром не пью)
обед- куриная грудка с овощами
ужин- тушеные овощи, томатный сок
Перекусываю в течение дня кусочком сыра, или сухофрукты, или яблоко/апельсин, пью зеленый чай, когда голодная- кефир.
Вообщем принципы низкоуглеводной диеты, мне вроде подходит. Так радует, что результаты появились! Но хочется большего.
Самира
Цитата(Алиса Желанная @ 3.3.2008, 12:25) *
а куда подевала первую фотку???

Алис, все тут, я вернула!
Helga-78tob
Приветик ,я Оля, очень прикольное название дневничка, мы будем стобой!!!!!!!!, хотелось бы поподробнее узнать , какие параметнры, рост , объемы, что конкретно ты кушаешь каждый день, какие процедурки делаешь, какие упражнения, давай пиши отчетики , а мы будем тебя хвалить или p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif
b2c.png b2c.png b2c.png b2c.png ng05.jpg ng05.jpg 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif b02.png b02.png b02.png b02.png
Пушистая
Самира, привет! Я - Соня! Молодец, что нашла силы и завела дневничок!Удачи!! a04.gif a04.gif
Самира
Ой, как же приятно, Оля, Соня! Знаете, жаль, что я с самого начала не измерила объемы, они уже реально уменьшились.
Сейчас таковы:
Г-94см
Т-76см
Б-99см
Я хожу на аэробику 3 раза в неделю, кроме того дома по Синди занимаюсь пару раз в неделю, хотя бы 15-минутку делаю.
От целлюлита пока ничего, планирую скоро начать курс вакуумного массажа, потом еще на ручной пойду.
Вобщем, к лету хочу стать моделькой!!!!))))))))
Кста, мой рост невелик- 162см
вот ляжку еще померила-57см
и живот-85,5см
Самира
Ой, еще подскажите, как ссылочку на дневник в подпись сделать, хде у него код?
Пушистая
Как оставить в подписи ссылку на дневник?

1. Находясь на первой страничке дневника, копируем полностью ссылку из строки браузера наверху.
2. Затем идём в свои Личные данные - Изменить подпись.
3. Откроется окошко, как для ответа. Жмём кнопочку с зелёным плюсом (Вставить гиперссылку), появляется запрос пользователю, в строку вставляем скопированную заранее ссылку на днечник, ОК.
4. Запрос меняется на следующий: "Пожалуйста, введите заголовок для этого пункта", и по умолчанию в строке стоит "Посетить мою домашнюю страницу". Вместо этих слов набираем, например "Мой дневничок", жмём ОК.
5. В окошке Вашей автоподписи появится ссылка на дневник.
6. Текст ссылки можно форматировать, выделив только его (например, слова "Мой дневничок") - менять размер, цвет и т. п.

Скопировала тебе!
Алиса Желанная
Цитата(Самира @ 3.3.2008, 12:48) *
Кста, мой рост невелик- 162см


тогда мы со своими 156 вообще дюймовочки! a035.gif
ЕЕЕлена
Привет! Я Лена. мне 31 и тоже 2 детей. Думаю у тебя все получиться быстро. Бери пример с тех кто занимается спортом и правильно питается a04.gif
Inesik
Привет! a085.gif a085.gif a085.gif С дневничком тебя!!! Желаю успехов!
На фотках-КРАСАВИЦА!!! Буду заходить в гости!
Самира
Сегодня мое меню:
з- протеиновый коктейль из 0% творога и кефира, с курагой
перекус- кусочек сыра
о- в кафе с подружкой салат Цезарь и кофе
у- кусочек бастурмы, стакан воды
На ночь выпью кефира.
День великолепный, спасибо всем за поддержку!!!!!!!! a035.gif
Самира
Знаете, девчонки, я начинаю понимать, какая удобная вещь- дневник. ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))
Самира
Мои кексы

Юля
Привет Самира! какие классные твои кексы и ты красивая очень. У меня тоже двое деток, только они младше. Ты со спортом дружишь! Молодец. Я на тебя ровняться должна. Я по Синди занималась раньше. Мне очень нравилось, но сейчас нет сил на силовые упражнения (недосып сильный). Йогой занимаюсь, но время от времени. Буду заходить к тебе чаще.
Самира
Опаньки, вот я прибежала.
Тыкс.... Мяню писала, собственно больше ничего, кроме воды не принимала внутрь. Умница я.
Завтра надо сделать маникюр и массаж обязательно! Вот мой план.
Пошла вышивать. d060.gif
Жужа
Привет, Самира)))
Глядя на твое меню, не сомневаюсь, что к лету обязательно станешь моделькой! n020.gif d025.gif
Тем более на линеечке явно виден прогресс, а ведь это вдохновляет лучше всего! a115.gif
Алиса Желанная
d025.gif
точно-точно!
Самира
Спасибо, девочки, за поддержку, я буду оооооооч стараться!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Утро началось! Кофе выпила, щас сделаю зарядочку по Синди и пойду в ванную- процедурный кабинетик, захотелось массажик сделать.
Такс, не забываем, что по плану еще маникюр...............
Самира
Ну вот, позавтракала - 2 яйца вареных, стакан кефира. Сделала массаж медовый. Говорят, какая-то белая масса должна на ладони вылезать- чет у меня не вылезает. А раньше было, мож, мед другой?
Ставлю обед и буду делать маникюр.
Inesik
Приветики! Я тоже люблю вышивать! a04.gif
Какой кофе пьешь и сколько чашек в день, если не секрет??
Самира
Цитата(Inesik @ 4.3.2008, 11:25) *
Какой кофе пьешь и сколько чашек в день, если не секрет??[/size][/font]

Я пью только вареный без сахара, утром 2-3 чашечки. Знаю, что кофе активирует обмен веществ. Очен полезен перед занятиями спортом, т.к. происходит выброс жира в кровь, и сжигается именно жир. Вот.
АбАжаю вышивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕЕЕлена
Самира - это настоящее имя?
Я то же кофе натуральный очень люблю. И сыр. Про кофе двояко отзывается - кто за- кто против. так что решать самой придется. У меня "кексы по старше и помладше icon_mrgreen.gif
Ты работаешь или дома с детишками?
Пушистая
Привет! Отличный отчетик!!
Детишки-лапули! Зарядка-супер! Ты скоро своей линеечкой меня обгонешь такими темпами! А я только рада буду!Дневник и правда отличная штука, я как засела тут, так и не могу отрваться!!
Удачи, красотулька!!!
Самира
Привет красотулькам!
Лен, не не настоящее. Светланка я.
Ой, кофе моя страсть, буду пить. Растворимую каку в рот не возьму, конечно. Еще очень люблю зеленые чаи, сортов оолонги.
Вообще, слежу, чтобы питание было натуральным.
По поводу мяса.............мда...........
Читаю Валентина...он даже вдневники не заходит тех кто мясо ест...это жесть...
Как бы я на тему вегетарианства вообще еще никогда не заморачивалась...не задумывалась даже...а сегодня ела кусок курицы с ощущением, что преступление совершаю...я навязываться не собираюсь, просто это не приятно, что тебе здесь не рад сам хозяин...все равно буду дальше читать...
Алиса Желанная
ты знаешь, мне тоже было сначала странно. Но жители форума очень дружелюбны, и не все они вегетарианцы.
Я тоже много думаю по этому поводу. Для себя решила перестать есть мясо и посмотреть на результаты. Вот уже три дня прошло, я даже не чувствую себя в чем-то ущемленной. Просто не ем мясо - и все. И стала худеть, кстати.
Пушистая
Цитата(Самира @ 4.3.2008, 15:21) *
Читаю Валентина...он даже вдневники не заходит тех кто мясо ест...это жесть...

Не знала...То-то я думаю, он у меня и не бывает...
Самира
Алиса, я фитнес фанат, я без белка умру, у меня большая мышечная масса, (покрытая жирком) но я хочу, чтобы она осталась... Я просто не знаю, откуда мне придется брать белок, из каких продуктов? Основа моего меню - куриная грудка, яйца, творог, кефир... Мне не просто похудеть, мне мышцы сохранить надо, без белка они атрофируются. ... Голова кругом от этих мыслей.... Вот заморочка....Может, я утрирую, но как человек разумный, начинаю морщить репу.... d47.gif
Алиса Желанная
Цитата(Самира @ 4.3.2008, 15:55) *
Основа моего меню - куриная грудка, яйца, творог, кефир... Мне не просто похудеть, мне мышцы сохранить надо, без белка они атрофируются. ... Голова кругом от этих мыслей.... Вот заморочка....Может, я утрирую, но как человек разумный, начинаю морщить репу.... d47.gif


ой, не надо головой! Больно будет!
я пока просто мясо не ем, остальное ем. Если результаты будут хорошие... ну там посмотрим.
а чтоб мышцы сохранились, надо не только белок кушать, надо спортом постоянно заниматься. Я как оставила легкую атлетику и классические лыжи, то мышцы съелись. Хотя мясо ела, много-много.

а можно белок растительный кушать. А не животный.
Самира
Так вот и хотелось бы узнать - какой такой растительный? Хде?
Я спортом занимаюсь, Алис, 5 раз в неделю....
Алиса Желанная
Цитата(Самира @ 4.3.2008, 16:08) *
Так вот и хотелось бы узнать - какой такой растительный? Хде?
Я спортом занимаюсь, Алис, 5 раз в неделю....

я уже поняла, что ты умница!
Самира
Пасибки, так как насчет растительного?
Алиса Желанная
я думаю, надо спросить у спецов этого форума.
Девочки, ау!!! Помогите Самире!

хотя я пока ем и яйца, и молоко... Там белков валом. А еще знаю, что в кунжуте много белка . Я его жарю и так просто ем. Нравится очень :blush:
Valentin
Греча, горох, орехи сыр содержат белка больше, чем мясо.

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1072

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=8
Самира
Цитата(Valentin @ 4.3.2008, 16:21) *
[b]Греча, горох, орехи сыр содержат белка больше, чем мясо.

Валентин, спасибо, что заглянули. Я читаю потихоньку. Знаю, что орехи и кунжут очень много жира содержат, много не съешь. Короче, надо все изучать и баланс выводить как-то.
Я очень серьезно задумалась..........
Побежала в садик и гулять с ребзиком, потом дочитаю............
Китана
Приветик! Красотулька!
Цитата(Самира @ 4.3.2008, 15:55) *
я фитнес фанат, я без белка умру, у меня большая мышечная масса, (покрытая жирком) но я хочу, чтобы она осталась... Я просто не знаю, откуда мне придется брать белок, из каких продуктов? Основа моего меню - куриная грудка, яйца, творог, кефир... Мне не просто похудеть, мне мышцы сохранить надо, без белка они атрофируются. ...

солидарна практически со всем. с недостатком белка проблемы могут быть и потрашнее...

Цитата(Valentin @ 4.3.2008, 16:21) *
Греча, горох, орехи сыр содержат белка больше, чем мясо.

извините конечно, но разве дело в кол-ве?


Качество пищевых белков оценивают по коэффициенту их усвоения. Он учитывает аминокислотный состав (химическую ценность) и полноту переваривания (биологическую ценность) белков. Продукты, имеющие коэффициент усвоения равный 1,0, являются наиболее полноценными источниками белка. Оценка качества белков различных продуктов по данным ВОЗ приведена в таблице.

Коэффициент усвоения некоторых продуктов.

Источник белка
Коэффициент усвоения

Молоко 1,00
Изолированный соевый белок 1,00
Яйца 1,00
Говядина 0,92
Гороховая мука 0,69
Фасоль консервированная 0,68
Овес 0,57
Чечевица 0,52
Арахис 0,52
Пшеница 0,40


з.ы. тема про важность белка почитайте, кому интересно
Valentin
Цитата(Самира @ 4.3.2008, 16:41) *
Валентин, спасибо, что заглянули. Я читаю потихоньку. Я очень серьезно задумалась..........



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Самира
Прискакала,отчетик: все задуманное сделано:
1з-кофе
2з-2 вар.яйца
о- кур.грудка и зеленый салат
п- стакан томатного сока
не ужинаю, на ночь- кефир.....

Сегодня была зарядка, медовый массаж (кожа....мммм.....), маникюрчик. Погуляла с дочей.

Закупила продукты на завтра- 0%творог, кефир, сыр, отруби, активия несладкая, ржаные криспы. Смотрела в маге на пакетики с соевыми кусочками, со вкусом говядины, покупать не решилась, просто не знаю как их готовить пока. Поделитесь рецептом!

Всех люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Жужа
Ко мне Валентин заглядывает, хотя я мясо ем... а рыба это мясо считается? Я ее частенько лопаю...
Свинину, говядину редко очень... Ну в супе в основном маненькие кусочки. Курочкой иногда балуюсь, но редко очень....
Налегай на орешки) И будет тебе счастье icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif
ЕЕЕлена
Самира привет!
Я когда то выводила формулу и примерное меню для похудания. Я имею в виду сбалансированного. там присутствует почти все виды продуктов и по содержанию белков, жиров,и углеводов согласно ВОЗ. За сегодня найду у себя в дневнике и "принесу " тебе - почитаешь для интересу.
А перечитывать мой дневник не надо icon_mrgreen.gif Во первых время потеряешь, во вторых особых достижений нет - дневник борьбы с обжорствои и ленью a04.gif Постепенно общаясь через месяц можно любого узнать d025.gif
ЕЕЕлена
На 1 кг веса надо 2 гр белка и 1,5 гр углеводов и 15 гр жира всего в день.
Итого - 152 гр белка , 114 углеводов и 15 гр жира. Пойду по програмке подгоню чего нидь.


Это я расчитала на свои 76 кг.

Капуста квашенная - 300 гр.
Телятина отварная - 150 гр
Чечевица - 100 гр
Апельсин - 120гр.
Яццо - 70 гр
Свекла - 100 гр
Молоко ( кефир 1,5%) - 400 гр.


Белков 97
Жиров 16,5
Углеводов 122

КК 1058.


Что еще добавить? Оливковое масло 10 гр. жиров уже 26,5 кк 1110. 90 кк - запас. на капусту и морковь с картошенкой на супчик водяной


Опять же включала то что я боле менее люблю кушать. Продукты можно заменять другими по желанию.
Может тебе пригодится.
Самира
ЕЕЕлена, спасибо большое за меню, мне пригодится!!!! d040.gif

Ну вот, новый день. На весах все так же 62,5. Простыла, болею.
Пока выпила протеиновый коктейль из творога, кефира и отрубей. И кофе с кусочком хлеба и сыра.

Вчера насмотрелась этих фоток про животных, плохо стало. Ничего обещать не буду, но пока мяса не хочется. А рыбы хочу.
ЕЕЕлена
Самир посмотри в личной почте.
Пушистая
Цитата(Самира @ 4.3.2008, 19:45) *
Прискакала,отчетик: все задуманное сделано:

Отчетик загляденье! Медовый массаж просто супер!!
Умничка!!! h020.gif h020.gif b04.png
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.