Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник ленивой девчонки Candle
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Medvedica
Цитата(Candle @ 22.10.2009, 15:31) *
И что мне с этим всем делать? Домой идти не хочется...


Светочка привет,давно не забегала к тебе, а тут такие не веселости. Ну что сказать нашла коса на камень, держись, пойми он и ты вместе и это главное, а когда ребенку и с кем ехать в садик высчитывай математически что-ли исходя из времени и пробуждения. Ну думай о том на сколько раньше ей вставать, подумай о том как лучше зонтик раскрыть мира в доме. Это не просто. но необходимо. время сейчас сложное и зонтик любви очень нужен. Начальство нормально относится к твоим опозданиям? или ругается? Держись солнышко, все наладится! не вешай нос и попробуй понять что движет близкими, это не просто, знаю, вставать на сторону человека на другой стороне, понять его мотивы и его чувтства, это сложно, но это первый шаг на пути к счастливой семье. Попробуй. И может договритесь не ругаться при малышке, а то ей не сладко она ведь думает что она виновата в том что два самых любимый и близких человека ругаются. Будь мудрее уступай и отступай первая. Тогда скандалы можно переносить на другое время когда она не услышит и уже без накала страстей разобраться что к чему. d040.gif d040.gif d040.gif
Candle
Галюнь, спасибо за поддержку. Вторую неделю хожу, осмысливаю происходящее. Уже немного успокоилась. Все будет хорошо!
Medvedica
Цитата(Candle @ 3.11.2009, 9:41) *
Галюнь, спасибо за поддержку. Вторую неделю хожу, осмысливаю происходящее. Уже немного успокоилась. Все будет хорошо!


Светуль! Это так знакомо. Я месяцами обдумывала и потом только действовала. Главное чтобы только этим не жить, ведь у мужчин так, прошла ситуация и они переключаются, но если ситуация повторяется, они вспоминают. Попробуй перестать задумываться над этим. Все что произошло... уже произошло. Главное КАК сделать так чтобы это не повторилось, или пусть повторяется, но по правилам:
Без свидетелей!
Без криков!
Уже спокойным умом!
С принятием "А что если он прав"
С принятием "Он имеет право на чувства так же как и я и имеет право их высказывать также как и я"

Всегда попадая в ситуации, когда происходит скандал, я вспоминаю и перечитываю То что написала в темке про Любовь В моей подписи есть ссылка. Про отношения там здорово сказано. Если следовать хотя бы одному правилу, можно наладить отношения, осознать почему они стали такими и как сделать так чтобы они стали ЛЮБОВНЫМИ.
Богиня :)

Светуська, я не знаю что тебе сказать про мужа, но могу сказать точно, для ребенка лучше посещать папу по выходным - чем жить в постоянной ругани родителей.
Candle
Цитата(Богиня :) @ 3.11.2009, 12:07) *
Светуська, я не знаю что тебе сказать про мужа, но могу сказать точно, для ребенка лучше посещать папу по выходным - чем жить в постоянной ругани родителей.

Полностью согласна! И то, что только ради ребенка сохранять семью не нужно. Никто этой жертвы не оценит, в том числе и ребенок. Я пытаюсь сейчас понять, нужны ли нам самим наши отношения.
Сейчас я уже вполне успокоилась, СПАСИБО Валентину!!! Вернул мне состояние душевного равновесия!!!
b7d.png b08.png b7d.png
Валентин, кстати, спас от растерзания моих заказчиков. Я после последнего массажа на следующий день поехала в командировку на очень проблемный объект. За 4 часа очень напряженных переговоров я смогла сохранить спокойствие, хотя иногда хотелось порвать пару человек на мелкие кусочки, как Тузик грелку icon_mrgreen.gif

И возвращаясь к семье, скажу, что меня удерживает не тупое поддержание видимости дружной семьи, а финансовая сторона. Одна я просто не потяну сейчас кредит на квартиру и хотя бы минимум на проживание. Можете назвать меня меркантильной или расчетливой, но сейчас вся моя зарплата и небольшая часть зарплаты мужа уходит на погашение кредита, а деньги на карманные расходы и свои личные нужды я зарабатываю, беря частную работу. Живем мы на зарплату мужа. Я уже прикинула, что без него я еще как-то смогу платить по кредиту, но кушать нам будет нечего. И коммунальные платежи тоже будет нечем платить, не говоря уже о развивалках ребенку и каких-либо покупках.
Т.е. получается ближайшие полтора года я без него не могу. Звучит дико цинично. Мне уже мама сказала, что если я хочу его бросить, то надо это делать сейчас, а не когда будет погашен кредит. Вроде как получается попользовалась и выбросила за ненадобностью. Но я решила, что попробуем эти оставшиеся полтора года наладить отношения, а вот если все-таки не получится, тогда действительно расстанемся.
Сейчас думаю, как ему донести эту мысль, что если не приложит хоть какие-то усилия, то мы просто разойдемся.
Богиня :)
Светуля, я с тобой согласна. В нашей жизни нынешней меркантильные интересы перевешивают... поэтому делай как говоришь - живи молча год, а за этот год почитай умные книги по взаимоотношениям и постарарайся перепробывать все что можно, чтоб вернуть былую любовь. Коли нет - твоя совесть будет чиста. А то, что ты его используешь... дык работа кухарки и уборщицы немало нынче стоит, поэтому кто кого еще использует. a075.gif
Valentin
Цитата
Сейчас я уже вполне успокоилась, СПАСИБО Валентину!!! Вернул мне состояние душевного равновесия!!!
b7d.png b08.png b7d.png
Валентин, кстати, спас от растерзания моих заказчиков. Я после последнего массажа на следующий день поехала в командировку на очень проблемный объект. За 4 часа очень напряженных переговоров я смогла сохранить спокойствие, хотя иногда хотелось порвать пару человек на мелкие кусочки, как Тузик грелку icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Светочка... Успокаивайтесь, милая!! ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

Medvedica
Светочка, мама дело говорит.Если в тягость отношения, поговори узнай его мнение и его чувства, по этому поводу. Возможно и он ощуает тоже. а возможно что он поймет кое что и периуд "смерти отношений" кончится быстро.
Li-Li
Светочка, привет!
Да, дела у тебя в семье.... Я думаю, стоит постараться донести до половины что риск расстаться весьма велик. Они ж такие, думают фигня-фигня, а потом доходит. В любом случае, все будет хорошо! Я верю!
Главное спокойствие и позитив! ng19.gif aa10.gif
Candle
Цитата(Богиня :) @ 3.11.2009, 13:31) *
А то, что ты его используешь... дык работа кухарки и уборщицы немало нынче стоит, поэтому кто кого еще использует. a075.gif

d030.gif d030.gif d030.gif
Светуль, да из меня кухарка, как из него балерина!!! А уборщицу я из него пытаюсь сделать, пока безуспешно, но надежды не теряю icon_mrgreen.gif

Цитата(Valentin @ 4.11.2009, 21:46) *

Светочка... Успокаивайтесь, милая!! ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

Я спокойна, я спокойна....
Валентинчик, я, правда, спокойна. aa12.gif И все, благодаря Вам!!!

Цитата(Medvedica @ 5.11.2009, 12:20) *
Светочка, мама дело говорит.Если в тягость отношения, поговори узнай его мнение и его чувства, по этому поводу. Возможно и он ощуает тоже. а возможно что он поймет кое что и периуд "смерти отношений" кончится быстро.

Галюнь, да мы уже 100 раз это проходили. Я знаю, что он меня любит, но странною любовью. У меня есть человек, который ко мне неравнодушен, он всегда готов мне помочь и очень помогает. Я могу позвонить ему в любое время дня и ночи, зная, что получу от него как минимум моральную поддержку. Он может ехать ко мне час, чтобы решить мою проблему за 5 минут, и потом сразу исчезнуть, чтобы не мешать моей семейной жизни. Ему достаточно одного взгляда или одной фразы по телефону, чтобы понять, как я себя чувствую. Я хочу, чтоб такое отношение ко мне было у моего мужа, хочу чувствовать его готовность помочь и поддержать. А на деле у нас споры, кто будет убираться, отводить ребенка в сад и т.д. и т.п. А от его любви одни проблемы: туда не ходи, с этим не общайся, это не надевай. Если делать все, что он хочет, я просто потеряю себя. И меня тошнит от разговоров типа "Я помыл окно на в комнате, а ты моешь на кухне".
Перечитала... наверное, это действительно смерть, а я пытаюсь оживить труп.
Цитата(Li-Li @ 5.11.2009, 13:59) *
[b]Светочка, привет!
Я думаю, стоит постараться донести до половины что риск расстаться весьма велик. Они ж такие, думают фигня-фигня, а потом доходит.

Лизок, привет, солнце!!!
Моя половина понимает только действия, т.е. мне надо начать расставание, чтоб до него реально дошло.
Я от него уже пыталась уйти лет 5 назад, и он тогда очень изменил свое поведение. Еще и сказал, почему я раньше не смогла ему объяснить. А как еще объяснять? Притвориться, что я его бросаю? Какой-то бред... Разве можно сделать вид, что уходишь? Терпеть не могу притворяться...
Что-то мой дневник все негативней и негативней... Может, уже пора новый начинать? Вчера уже думала над этим и пыталась придумать название.. Ничего путного в голову не пришло... sad.gif Ау, моя фантазия, где ты?
Богиня :)
Тю, Светка. ну ты даешь! Жизнь это череда белых и черных полос и если на каждой черной полосе начинать жизнь заново, то можно никгда не дожишь даже до своего совершенноления s24.gif
Светуль, ну что тебе сказать? У нас тоже споры вечные кто что делает. Мне мой вообще сказал -я делаю мужскую работу (ремонтирую все, ношу сумки), а ты женскую (стирка, уборка). Представь как меня бесило стоять на кухне одной и готовить кушать. Причем живя с братом - мы делали все вместе и я ПРИВЫКЛА к такому отношению внутри семьи. А тут вдруг все не так как я представляла... Для баб хуже не придумаешь... Но потом, когда я не прикосалась ни к чему в ремонте кухни - я поняла, что зря бесилась.
Может вам как-то разделить обязанности. Ты готовишь кушать, он убирает и моет посуду и выносит мусор. Ну как-то так. Чего из-за гребанной бытовухи распадается пара?
А таких как тот твой друг, который вчегда спешит на помощь, как Чип и Дейл, таких на самом деле единицы. И не факт, что живя с тобой он остался бы прежним. Одно дело быть "великим спасателем" раз в месяц, а другое дело ежедневно поддерживать, мчаться по любому зову и заглядывать в глаза.
Candle
Цитата(Богиня :) @ 5.11.2009, 16:24) *
Светуль, ну что тебе сказать? У нас тоже споры вечные кто что делает. Мне мой вообще сказал -я делаю мужскую работу (ремонтирую все, ношу сумки), а ты женскую (стирка, уборка). Представь как меня бесило стоять на кухне одной и готовить кушать. Причем живя с братом - мы делали все вместе и я ПРИВЫКЛА к такому отношению внутри семьи. А тут вдруг все не так как я представляла... Для баб хуже не придумаешь... Но потом, когда я не прикосалась ни к чему в ремонте кухни - я поняла, что зря бесилась.
Может вам как-то разделить обязанности. Ты готовишь кушать, он убирает и моет посуду и выносит мусор. Ну как-то так. Чего из-за гребанной бытовухи распадается пара?

Светуль, да я сама виновата, что позволила ему сесть на шею. А может, мне так удобней? Я не делаю то, что мне не нравится... То,что вроде женщина должна делать: готовить, убираться, стирать, гладить... Я еще не разобралась... НО... сумки ношу я, потому что я на машине. По этой же причине я вожу ребенка в сад, забираю и вожу на развивалки. Вопросы с коммунальными службами (водосчетчики, электросчетчики, заполнение платежей, звонки в диспетчерскую, вызову ремонтников и т.д.) решаю тоже я, потому что юридически это моя квартира. Уборка теперь тоже на мне, потому что мы все хрюшки и гадим, где не попадя. Ребенка купаю, кормлю, спать укладываю тоже я, потому что она хочет маму. Гараж разбирала тоже я. Со своей мамой. Потому что он плохо себя чувствовал.
Что делает он: капитально убирается в квартире раз в месяц. 2-3 раза в неделю забирает ребенка из сада, когда у него выходные (график два через два), в эти же дни готовит ей ужин, если его нет, и водит ее на развивалки. Последний месяц водит дочку в сад или я их отвожу на машине в сад. Оплачивает коммунальные платежи по подготовленным мной бумажкам. Выносит мусор. Стирает белье (в стиралке, конечно), включая его развешивание и часто снятие с веревки и сушилок и раскладывание по полочкам в шкафу. Ремонт кранов, прочистка труб, прибивание гвоздей и т.д. и т.п., мелкий ремонт бытовой техники, настройка компа - это его.
Прочитала написанное... Может, я на него зря наговариваю? Вроде столько дел делает... А мне кажется, что ни хрена не делает... Я придираюсь? Надо, наверное, проанализировать, чего я от него хочу...
Пошла табличку составлять с нашими обязанностями и моими хотелками.
А жизнь-то налаживается!!! a115.gif
Цитата(Богиня :) @ 5.11.2009, 16:24) *
А таких как тот твой друг, который вчегда спешит на помощь, как Чип и Дейл, таких на самом деле единицы. И не факт, что живя с тобой он остался бы прежним. Одно дело быть "великим спасателем" раз в месяц, а другое дело ежедневно поддерживать, мчаться по любому зову и заглядывать в глаза.

Ага, таких реально единицы, но конкретно этот из их числа однозначно. А если бы он жил со мной, я была бы недовольна тем, что он вечно где-то шарится, всех спасает, кроме собственной семьи icon_mrgreen.gif Хотя может быть я и ошибаюсь. Этот человек горы свернет за доброе слово в его адрес, видимо в детстве мало хвалили. И с женой ему в этом плане не повезло: критиковать она умеет, а вот хвалить - нет.
А муж мой от похвалы только сияет как начищенный пятак, самомнение растет, а практического толку чуть... Я наверное его перехвалила. Из нерешительного паренька сделала самоуверенного героя-любовника, который теперь уверен, что он подарок для любой женщины. Мне самой смешно, потому что знаю, что несколько пренебрежительных слов в адрес его способностей, и мы вернемся к исходному состоянию, но такую гадость я не смогла ему сказать даже в разгар крупной ссоры.
Богиня :)
Светуська, вот видишь как порой полезно выговориться, хоть и на форуме с нами, но все равно... Разложить все по полочкам и все такое... И ты права насчет того человека, все равно бы нашла повод быть недовольной им a075.gif
Medvedica
Светуль, а ты уверена, что будущие отношения с другим мужчиной ты не выстроишь таким образом как тебе удобно, а потом опять не станешь придираться? Ведь как ты изначально сказала всю женскую работу делает он, а все остальное ты. Может все таки признать себя женщиной и распределить обязанности с учетом этого. Хотя машина это не чисто мужское, тогда признавая что это тебе выгодно и удобно, не сердись на то кто забирает ребенка. Молочина что решила все написать. a115.gif a115.gif a115.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Candle
Цитата(Богиня :) @ 5.11.2009, 17:25) *
Разложить все по полочкам и все такое...

Ага, это полезно. особенно когда в голове такая каша, как у меня сейчас.

Цитата(Medvedica @ 5.11.2009, 20:52) *
Светуль, а ты уверена, что будущие отношения с другим мужчиной ты не выстроишь таким образом как тебе удобно, а потом опять не станешь придираться?

Галюнь, как выяснилось, я лидер. Не могу сказать, что это меня радует. Мне было бы гораздо проще жить за спиной сильного человека, который решал бы за меня все проблемы и спорные вопросы. Не я просто не могу подчиниться человеку, который морально меня слабее. У меня сразу возникает ощущение, что я сажусь в лодку, управляемую человеком, который сбежит при первой же опасности.
Проблема в том, что сильных мужчин в моей жизни я могу пересчитать по пальцам одной руки.
Цитата(Medvedica @ 5.11.2009, 20:52) *
Ведь как ты изначально сказала всю женскую работу делает он, а все остальное ты. Может все таки признать себя женщиной и распределить обязанности с учетом этого. Хотя машина это не чисто мужское, тогда признавая что это тебе выгодно и удобно, не сердись на то кто забирает ребенка.

Немножко не так. Я была вынуждена водить машину, я не хотела и сейчас не хочу, я люблю, когда меня возят. Но родилась дочка, а я не успеваю и в садик и на развивалки и в поликлиннику, муж даже и не думает о правах, что мне делать? Вот так машина оказалась на мне. Так же мне оказался нужен дополнительный заработок, поэтому я нашла себе еще работу. Естественно, стала не успевать делать домашнюю работу, и поставила мужа перед фактом, что он теперь периодически готовит. Уборка и так была на нем, просто раз в месяц - для меня слишком редко, поэтому между его уборками я вынуждена убираться. Не могу сказать, что меня такой расклад огорчает, готовить я все-таки не люблю.
А насчет садика все просто. Мне на работу к 8 утра, а ему к 9.30. И я стабильно опаздываю примерно на полчаса, если отвожу ее. Из-за того, что ему не хочется ее вести, приходится ее поднимать на полчаса раньше и с криками подгонять умываться и одеваться, чтобы я не опоздала на работу.

Вывод: у нас сложились какие-то обязанности, но как-то странно. Но это ладно. Вчера писала по столбикам их и поняла, что меня волнует не то, что каждый делает, а то, что мы это делим, как будто не для своего дома и семьи делаем, а для чужого дяди. Т.е. лишь спихнуть на другого и накакой взаимопомощи!!! Я поняла, что меня бесит, что когда я полдня тру и мою квартиру, а он сидит все это время за компом и играет в игрушки и даже в мыслях не держит мне помочь. Или когда я вымою посуду (за всеми нами), придет и спросит, почему я ее не вытерла и не убрала. Или когда я его посылаю на рынок в 5 минутах пешком от дома, он говорит "поехали на машине", и в результате на рынок иду я... Наверное могу продолжать долго... Может его уговорить написать то, что его раздражает во мне? Может быть, у него получится не менее внушительный список?
Маря777
Привет, красотка! И еще и коллега, как оказалось)))))))) Пришла к тебе в гости надоооолго, еще пока дневничек не прочитала твой, но чувствую скучной твою жизнь не назовешь)))))))))
Богиня :)
Светуля, ну конечно пусть напишет свой список!
И вообще, то что
Цитата
Я поняла, что меня бесит, что когда я полдня тру и мою квартиру, а он сидит все это время за компом и играет в игрушки и даже в мыслях не держит мне помочь

Это лишь твои проблемы... причем со своим ожиданиями от него, в которые он не вписывается s24.gif
Све, вот все что ты написала можно было написать так: "Я хочу такую жизнь, а он падлюка не стремиться к этому по умолчанию".
Считаю, что вам говорить и говорить, обсуждать что вас устраивает, а что нет. Обсуждать ожидания друг от друга... Но, Светуль, когда будешь говорить говори от своего имени, свои чувства, это наамного эффективнее и НИКОГДА не приводи мужчине в пример других мужчин a075.gif (Это тебе секретик успешных жен)
Например, говори не "Ты должен помогать мне, ты ничего не делаешь, ты отстойный муж", а говори: "Я всегда считала, что мужчина должен, как минимум, помогать в домашних делах и я не вижу этого в тебе. Меня это не устраивает. Мне всегда хотелось иметь замечательную, дружную семью. Устраивать семейные прогулки по выходным, видеть счастливую дочь на руках у папы. Чтоб мой муж был примером ей и лучшим мужчиной для меня. Но по неведомым мне причинам в моей семье сформировались другие отношения и теперь мою семью тяжело назвать семьей. Мы как кошка с собакой. Мне не хочется ничего делать, если я не вижу от любимого человека отдачи. А я ее не вижу... Что будем решать?Я предлагаю разделить обязанности, потому что я не успеваю все делать по дому. Меня это раздражает. я становлюсь ворчливой и недовольной. Я не этого ожидала. А ты? Чего ты ждал в семейной жизни и как ты видишь наше будущее?". Это не звучит как упрек в его адрес, скорее как твои переживания и намного лучше усваиваются мужским мозгом. f0f.gif Мужчина только тогда начнет что-то предпринимать, становиться лидером и брать на себя ответственность. когда будет видеть безусловную поддержку. Поэтому предложения кто какую работу выполняет должен сделать он. А ты должна его поддержать, по крайней мере первое время, а потом коли че сказать, что это для тебя очень много, давай вот кусочек работы я отдам тебе, ты же делаешь это как никто офигенно ивообще ты у меня такой ... такой.... wub.gif .
Valentin
Цитата
Я спокойна, я спокойна....
Валентинчик, я, правда, спокойна. aa12.gif И все, благодаря Вам!!!


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Светик...

Вспоминаем лучшее!! a075.gif

Candle
Цитата(Маря777 @ 6.11.2009, 17:09) *
Привет, красотка! И еще и коллега, как оказалось)))))))) Пришла к тебе в гости надоооолго, еще пока дневничек не прочитала твой, но чувствую скучной твою жизнь не назовешь)))))))))

Маришка, привет! Рада тебя видеть у себя! С моим дневником не напрягайся, я его скоро закрою, а в новом всю основную инфу о себе заново напишу. Думаю, на этих выходных как раз созрею.

Цитата(Богиня :) @ 6.11.2009, 19:02) *
Светуля, ну конечно пусть напишет свой список!
И вообще, то что

Это лишь твои проблемы... причем со своим ожиданиями от него, в которые он не вписывается s24.gif

Светуль, ну ты мне выдала пищу для размышлений!!! a115.gif Теперь буду переваривать aa14.gif Потом поделюсь результатами.


Цитата(Valentin @ 6.11.2009, 20:23) *
Светик...

Вспоминаем лучшее!! a075.gif

Валентинчик, честное слово, у меня все налаживается. А Вас я и так каждый день вспоминаю aa12.gif И жду января!!!
Valentin
Цитата
Валентинчик, честное слово, у меня все налаживается. А Вас я и так каждый день вспоминаю aa12.gif И жду января!!!


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

И это чудесно!!

Candle
Думаю, что на такой позитивной ноте уже можно закрыть этот дневничок smile.gif Новый скоро заведу!
Модераторы, плиз, закройте эту тему!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.