Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ellona. Шлифовка...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
ELLONA
Мой мозг чичас лопнет, а сердце разорвется. Из того гнезда выпал еще один слеток (я думала, их всего двое). Сидит на нижней ветке... Родители вокруг реют, каркают... Это шанс сейчас отнести моих туда же и подсадить рядом. Не могу решиться ни на что... Судьба дает шанс, но какой? Избавиться от обузы или понять, что они мне уже действительно дороги. Ведь я почти неделю их выкармливала, поила, гуляла, носила на руках... Они меня узнают и тянутся уже... играют... Я не переживу, если родичи их заклюют, а такая вероятность есть. Но если я испорчу жизнь вольным птицам, посадив их в клетку? Насколько им необходима воля? А если я испорчу жизнь и себе?
ААААААА!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!
Nekotyanka
Эля, родители их примут????
Тогда, я думаю, отдавать надо.
Я понимаю, что ты к ним привязалась, но псисы гордые, вольные....
Подумай, что лучше им, а не тебе. icon_wink.gif
Им же там лучше у тебя в клетке. А ты их навещать будешь icon_smile.gif)

хотя любоффф..... привязанность......
Все равно, я бы отнесла.
Если б знала, что родители примут.
А не примут, ты их назад заберешь icon_smile.gif
ELLONA
Я думаю, что лучше им... Не о себе... Заклевать могут предки... И вообще выживает мало воронят - потому их так много и рождается. Если они погибнут потом?
Звоню нашему спецу... но она занята все время... не зовут к телефону... уже третий раз перезваниваю...

Если не примут - отбить шансы мизерные
Nekotyanka
Во как!!!!
А на том форуме что по этому поводу????
ELLONA
Молчат. Он какой-то редко посещаемый профессионалами.
Nekotyanka
Эля, ну что решила?????
ELLONA
Жду Андрея. Дозвонилась до спеца - грит, надо попробовать, что они голос своих птенцов помнят. У меня есть каска и подзорная труба. icon_mrgreen.gif Щас пойдем, через полчасика, наверное. Надеюсь, я права. eusa_pray.gif eusa_pray.gif4
Nekotyanka
Возми еще щит и мечь, чтоб в случае чего....
obm.gif
Ирина МИГ
Привет!
У меня опыт общения с птицами очень маленький: как-то раз зимой в трескучий мороз подобрала на улице полуживого замёрзшего воробья. Он жил у меня дней 10. Назвала Чвиком. Отогрелся, отоспался, отъелся и улетел, когда потеплело.
Эллона, я тоже думаю, что лучше попробовать вернуть птиц родителям, если есть такая возможность. Они всё равно птицы вольные и как бы ты о них не заботилась, на свободе им лучше, чем где бы то ни было. Мне так кажется.
И ещё вот о чём подумала: если не ошибаюсь срок жизни ворон более 100 лет, надо решить заранее сможешь ли ты заботиться о них всю их жизнь, ведь они будут не приспособлены к самостоятельности... кому они будут нужны...




Цитата(ELLONA @ 7.6.2007, 18:52) *
... Я не переживу, если родичи их заклюют, а такая вероятность есть.


Ого, вот даже как...
Что же делать?
Любавка
От жеж... Событьев у людей, событьев....
Ждём-с ....
Rainbow
Ох, блин... ну удачи вам там...
ELLONA
Ожидающим развития событий: посадили на дерево. Родители вывели сегодня еще двоих s24.gif своих. Таким образом в рощице этой 4 вороненка и родители. Когда Маленькая сорвалась с ветки, Андрей пошел ее поднимать, родители жутко раскаркались и защищали. Значит, не заклюют, по крайней мере. Но надо еще чтобы кормили, т.к. они сами есть не могут. На меня особенно бурно реагируют. Я смотрела на них в подзорную трубу с общего балкона на 8-м этаже: так один из родителей меня и там нашел и обкаркал... летает передо мной и вопит.
Андрей щас стоит внизу, караулит. Щас поднимется, т.к. у меня получилось настроить подзорную трубу так, что их видно. Как стемнеет и станет не видно, пойдем вниз.
Любавка
ЭЛЯ

Ну ты просто... Отпад и прелесть!
Valentin
icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Трудно быть Богом... w24.gif
ELLONA
Грустно, ребята, грустно...
Может, это сублимация материнского инстинкта, но мне реально тяжело. Никого не надо кормить, никто меня требовательно не зовет, никто не открывает клювик, когда меня видит... Сидят малыши на дереве, спят, балансируя. Только что ходили - проверяли. До этого пошли, а они оба снова на земле сидят sad.gif , посадили на дерево - выбрали веточку поудобнее. Но от дыхания они балансируют. Часа в два еще пойду... одна... по секрету... А в 4 - снова вместе. А утром уже надо будет решать, что делать. Следить за поведением - если полетят, как остальные два - то можно расслабиться. Ведь те уже хорошо летают, метра по 4. Соответственно спят не как мои бедняжки, а в гнезде... А моим пока туда не добраться sad.gif
И совсем это не смешно... жуть...

Цитата(Valentin @ 8.6.2007, 1:07) *
icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Трудно быть Богом... w24.gif

А что Вы имеете в виду? И как вообще про эту всю ситуевину думаете? Только честно...
Valentin
Цитата(ELLONA @ 8.6.2007, 1:10) *
А что Вы имеете в виду? И как вообще про эту всю ситуевину думаете? Только честно...



Именно то, о чем и написал... Не знаю, как это пояснить, но уверен, что интуитивно Вы понимаете.

Про ситуацию: все, что Вы делали, Вы делали правильно. Потому что делали из любви и с любовью.

И это не сублимированный материнский инстинкт - это просто любовь.

Вы знаете почему многие заводят детей?!! Из-за потребности в любви. Нужен объект, который можно любить, и который будет любить тебя. Это потому что люди в жизни не находят любви, вот и заводят зависимое от них существо - ребенка, и получают эту любовь.

Потребность в любви вообще основная.

У Вас она есть. У Вас есть Любовь, и Вы ею делитесь. Причем независимо от того, кто это - собака, птица... И любовь очень чистая, потому что Вы думаете о том, как будет лучше им. А сейчас у Вас просто болит за них сердце. Но Вы все сделали правильно. И когда взяли, и когда отпустили. Теперь отпустите и эту ситуацию. Постарайтесь. Все будет, как должно быть. hb.gif hb.gif hb.gif Все, что зависит от Вас, Вы сделали.
ELLONA
Валентин, читая Вас чуть не разнюнилась, а это редко со мной бывает... не сентиментальна я. Стало себя жаль почему-то... Тяжело это - распоряжаться и принимать решения относительно ЖИЗНИ, пусть это даже ворона (хотя ничем ворона не хуже человека)... очень тяжело. Груз ответственности меня плющит потихоньку, но верно. Если бы кто-то сказал мне, что делать... Как кайфово просто ИСПОЛНЯТЬ то, что тебе говорят... в таких вопросах.
Я постараюсь отпустить ситуацию, как Вы говорите, но, боюсь, у меня не хватит на это мудрости и смелости...
Valentin
Цитата(ELLONA @ 8.6.2007, 1:50) *
Валентин, читая Вас чуть не разнюнилась, а это редко со мной бывает... не сентиментальна я.


Это хорошо. Значит, восприняли.


Цитата
Стало себя жаль почему-то... Тяжело это - распоряжаться и принимать решения относительно ЖИЗНИ, пусть это даже ворона


Существование поставило Вас перед ситуацией, когда от Вас зависела жизнь вороненка. Вы его взяли. Взяли, понимая, что это принесет только проблемы, но Вы не прошли мимо. То сеть, Вы выполнили домашнее задание.

Потом Существование поставило более сложную задачу: отпусти, отпусти то, что ты любишь, но то, что тебе не принадлежит.

И это труднее. Но Вы и здесь поступили правильно, отставив свои эмоции и интересы. Вам был намек - надо отпустить, и Вы смогли это сделать. Все. Урок окончен. Теперь Существование само о них позаботится. Мы не знаем, какие у Него планы на их счет. Но Ваша роль в этой истории уже позади. Вы справились. Вы поступили верно.

Обнимаю, люблю. Не плачьте. Вы молодец.
Любавка
Цитата(ELLONA @ 8.6.2007, 0:10) *
И совсем это не смешно... жуть...

Эллончик, я смеялась - как обычно - над языком изложения.... Прости, если задела... hb.gif
А по поводу воронят - я думаю, что всё правльно, и они обязательно догонят свои собратьев, и будут ого-го какими летунами! Вот увидишь. А ты будешь наблюдать за ними... И понимать, что так им лучше.. Гораздо лучше, чем если бы ты их у себя оставила....
Не грусти, заяц!
ELLONA
Валентин Спасибо Вам. Сложно выразить свои чувства и не хочется повторяться, но Вы как будто взяли часть ответственности... помогаете мне нести эту тяжелую ношу... И, по-моему, Вы меня понимаете в этом лучше других - наглядность объяснения это показывает. Вот только как понять, что Существование не ставит передо мной третью задачу: исправить ошибку, которую я, по неведению, совершила, взяв их и оторвав от нормального развития...

Любавка Не задела нисколько. И я понимаю, что ты никогда бы ничего такого не сделала бы, ведь ты - рыжее чудо! Просто мне не смешно, а очень грустно... а тут смайлы ржут... вот они и бесят...

Очень хочется курить... Понимаю, что проблемы это не решит, а только добавит еще одну. Но хочется все равно. Хотя, конечно, не дойду от "хочется" до решения выкурить сигарету. Нет.
Valentin
Цитата(ELLONA @ 8.6.2007, 2:29) *
Валентин Спасибо Вам. Сложно выразить свои чувства и не хочется повторяться, но Вы как будто взяли часть ответственности... помогаете мне нести эту тяжелую ношу... И, по-моему, Вы меня понимаете в этом лучше других - наглядность объяснения это показывает.


Эллона... wub.gif hb.gif

Цитата
Вот только как понять, что Существование не ставит передо мной третью задачу: исправить ошибку, которую я, по неведению, совершила, взяв их и оторвав от нормального развития...


А вот об этом даже не думайте. Это было бы ошибкой, если бы Вы знали, что этого нельзя делать.

И если Вы это сделаете в следующем году, это будет ошибкой.

Но не сейчас.

Сейчас Вы сделали то, что должны были сделать. Он постоянно раскручивает вокруг нас ситуации, в которых надо принимать решения. И одно и тоже решение может быть правильным в одной ситуации, в одних условиях, и неправильным в других.

Возможно, Вы замечали, что на один и тот же вопрос я иногда даю разным людям разные ответы. Все потому что отвечать надо не на вопрос, отвечать надо человеку. Учитывая его ситуацию, его восприятие и прочее. Не должно быть шаблонов. Вы откликнулись на ту ситуацию сердцем. Это не было ошибкой. И забудьте о ней. Все было верно. Не надо обдумывать варианты того, что уже позади.

В Японии было два храма, враждебных друг другу, как во все века было со всеми храмами. Священники до такой степени не выносили друг друга, что перестали даже смотреть друг на друга. Если они сталкивались на дороге, они не смотрели друг на друга. Они перестали разговаривать; многие века священники этих двух храмов не разговаривали друг с другом.

Но у каждого из священников был маленький мальчик — чтобы им служить и выполнять поручения. Оба священника боялись, что мальчики, в конце концов, есть мальчики, и они могут подружиться друг с другом.

Один священник сказал своему мальчику: — Помни, другой храм нам враждебен. Никогда не разговаривай с мальчиком из другого храма. Это опасные люди — избегай их, как опасной болезни. Беги от них, как от чумы!

Мальчику стало интересно... потому что он уставал, слушая проповеди. Он не мог их понять. Читались странные писания, он не понимал их язык; обсуждались великие, извечные проблемы. Ему было не с кем играть, не с кем даже поговорить. И когда ему сказали: «Не разговаривай с мальчиком из другого храма», в нем возникло большое искушение. Именно так возникают искушения. В тот день он не мог удержаться от того, чтобы не заговорить с другим мальчиком. Увидев его на дороге, он спросил: — Куда ты идешь?

Другой мальчик был немного философ; слушая всю эту великую философию, он стал философом. Он сказал: — Иду? Никто не приходит и не уходит! Все случается... Туда, куда меня несет ветром...

Он слышал, как мастер много раз говорил, что именно так живет будда — как мертвый лист, и движется туда, куда его несет ветер. И мальчик сказал: — Я не иду! Нет никакого делающего, как я могу идти? Что за ерунду ты говоришь? Я мертвый лист. Куда бы меня ни принес ветер...

Другой мальчик лишился дара речи. Он не смог даже ответить. Он не смог найти никаких слов. Он был очень смущен, ему было стыдно, и он почувствовал:

«Мой мастер был прав, запрещая мне разговаривать с этими людьми — они действительно опасны. Что это за разговор? Я задал простой вопрос: «Куда ты идешь?» Фактически я уже знал, куда он идет, потому что мы оба идем на рынок купить овощей. Хватило бы простого ответа».

Он вернулся домой и сказал своему мастеру: — Извини, прости меня. Ты запретил мне, но я тебя не послушался. Фактически из-за твоего запрета возникло искушение. В первый раз я заговорил с этими опасными людьми. Я только задал простой вопрос: «Куда ты идешь?», а он стал говорить странные вещи: «Никто не приходит, никто не уходит. Кто приходит? Кто уходит? Я полная пустота»; он говорил: «...Я точно, как мертвый лист на ветру. И куда бы меня ни нёс ветер...»

Мастер сказал: — Я же тебе говорил! Ну ладно, завтра встань на том же месте, и когда он придет, спроси его снова: «Куда ты идешь?» И когда он скажет все эти вещи, просто скажи: «Это правда. Да, ты мертвый лист, как и я. Но когда ветер не дует, куда ты идешь? Куда тогда ты можешь идти?» Скажи только это, и это его смутит — а его нужно смутить, его нужно победить. Мы постоянно соперничаем, и этим людям до сих пор удавалось победить нас в каждом дебате. Поэтому завтра победить должны мы!

Встав рано утром, первый мальчик подготовил ответ и повторил его много раз, прежде чем выйти из дома. Потом он встал на том же месте, где второй мальчик появился вчера, еще несколько раз повторил ответ, и вот он увидел второго мальчика. Он сказал про себя: «Ну, сейчас я ему покажу!»

Второй мальчик приблизился. Первый спросил: — Куда ты идешь? И он надеялся, что сейчас придет возможность...

Но второй мальчик сказал: — Куда меня несут ноги...

Никакого упоминания о ветре, никаких разговоров о пустоте, никакой речи о не-действии... Что делать? Весь его готовый ответ выглядит абсурдным. Теперь говорить о ветре будет неуместно. Он снова потерпел поражение, и теперь ему стало действительно стыдно от собственной глупости, и он подумал: «Этот мальчик, несомненно, знает странные вещи. Теперь он говорит: „Куда меня несут ноги..."»

Он вернулся к своему мастеру.

Мастер сказал: — Я же просил тебя не разговаривать с этими людььми! Они опасны, мы знаем это по многовековому опыту. Но теперь мы должны что-то предпринять. Поэтому за¬втра снова спроси: «Куда ты идешь?», и когда он скажет: «Куда меня несут ноги», скажи ему: «А если у тебя нет ног, что тогда?..» Так или иначе его нужно заставить умолкнуть. Поэтому на следующий день он снова спросил: — Куда ты идешь? — и стал ждать ответа. И второй мальчик сказал: — Я иду на рынок купить овощей.



Это я к тому, что нет смысла в обдумывании и подготовке. Сердце и интуиция подсказали, как правильно поступить.
Любавка
Цитата(ELLONA @ 8.6.2007, 1:29) *
Просто мне не смешно, а очень грустно... а тут смайлы ржут... вот они и бесят...

А теперь посмотри на то сообщение....
Valentin
Кажется, мне удалось кратко сформулировать то, что я пытался Вам сказать: зачастую мотивы по которым мы действуем, важнее самих действий. Кусок хлеба данный искренне и с любовью, принесет больше пользы, чем роскошное блюдо, данное формально, лишь бы отделаться.

И ситуация с воронятами, и ситуация с ребенком, которого Вы остановили, показывает Ваши мотивы. Мотивы добрые и правильные. Остальное не Ваша забота. Тут уже включается ум, - он начинает зудеть и сеять сомнения. Он ограничен логикой. А жизнь не всегда вписывается в логику. Она шире.

Вы знаете определение Бога?!!

Бог есть Любовь.

И еще мне нравятся слова, сказанные одним из Мастеров:

- В Любви служите друг другу.

Именно это Вы и делали.

Поэтому я с уверенностью говорю, что все было сделано верно. Больше верьте сердцу, меньше слушайте ум.
ELLONA
Валентин Вы правы... Как иногда хочется тоже стать мудрой... Я не знаю, что написать... не выражается в словах. Но лучше, чем Вы невозможно было сказать и помочь... Я совсем не думала в том разрезе, о котором Вы говорите. Значит, Существование мне Вас щас послало для помощи...

Любавка Я расстрогана ужасно. Как бы хотелось с тобой быть знакомой лично. Почему получается так, что мы находим людей, близких по духу и симпатичных так далеко... Уверена, что люди, которым повезло быть рядом с тобой, счастливы этим.
Любавка
Эль, а Питер от Калининграда саааааааапсем недалеко.... w24.gif
Я к вам обязательно прикачу... не знаю, когда, но буду - это точно....
и Валентинчику обещалась....
пошёл я... надо поспать...
завтра приду - и надеюсь, что с твоим настроением и воими подопечными всё будет хорошо! wub.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 8.6.2007, 3:08) *
Валентин Вы правы... Как иногда хочется тоже стать мудрой... Я не знаю, что написать... не выражается в словах. Но лучше, чем Вы невозможно было сказать и помочь... Я совсем не думала в том разрезе, о котором Вы говорите. Значит, Существование мне Вас щас послало для помощи...


Умница!! a040.gif Это все Оно, Существование!! Я лишь постарался передать Его слова. Похоже, Оно говорит, что любит Вас

Цитата
Любавка Я расстрогана ужасно. Как бы хотелось с тобой быть знакомой лично. Почему получается так, что мы находим людей, близких по духу и симпатичных так далеко... Уверена, что люди, которым повезло быть рядом с тобой, счастливы этим.


Я вот тоже думал, что не случайно мы втроем среди ночи здесь все это обсуждаем. И уверен, что каждый чувствует огромную теплоту друг к другу.

В общем... Эллончик, Любанька... Люблю вас!!

ELLONA
Цитата
И уверен, что каждый чувствует огромную теплоту друг к другу.

Это точно. В этом внезапно образовавшемся среди ночи тандеме есть что-то удивительное и неслучайное.
Я тоже вас очень люблю (и Вас, и Любавку).
Любавка
Цитата(Valentin @ 8.6.2007, 2:14) *
Я вот тоже думал, что не случайно мы втроем среди ночи здесь все это обсуждаем. И уверен, что каждый чувствует огромную теплоту друг к другу.


А я вот сижу... Читаю... И - не поверите - чувствую себя такой мааленькой дурочкой... Несмышлёнышем.. Ну типа собачки - всё-всё понимаю, а сказать ничего не могу icon_mrgreen.gif
Вот хочется мне Элю поддержать, понимаю её чувства, а всё, что могу - написать в принципе обычные слова поддержки, да картинку вставить милую..
А так, как Валентин... Найти слова.. Попасть прямо в точку.... Так могут единицы...

А тандем у нас знатный!!! icon_smile.gif
(надо ли говорить, что и вас лублу?) НАДО!
Валентин, Элечка
я вас очень люблю!
Valentin
Цитата(Любавка @ 8.6.2007, 3:22) *
А я вот сижу... Читаю... И - не поверите - чувствую себя такой мааленькой дурочкой... Несмышлёнышем.. Ну типа собачки - всё-всё понимаю, а сказать ничего не могу icon_mrgreen.gif



Да это не страшно, - мы ж все почувствовали. w24.gif
ELLONA
Еще хотела сказать, что ты, Любав, напоминаешь мне мою единственную настоящую подругу, больше, чем подругу в женском понимании... сестру.... которой уже нет. Иногда мне кажется, что я слышу ее голос, когда читаю твои посты.

А вообще я завязываю, а то я щас как черепаха без панциря... Надо бы поспать, а то совсем расклеилась наф.
ELLONA
Сходила, поглядела, как они. Сидят на тех же местах, как прибитые... дрыхнут. Это хорошо. А на форуме птичьем писали, что у них лапы слабые и они долго сидеть не могут на ветке. У моих - сильные лапы a040.gif ттт
Kata
Элон, у твоих и не могут быть лапы слабые! они сильнючие!
я верю!
Нафанечка
Я блин про воронят все не так поняла и чушь тут написала....
ты рассказывай как там у подопечных дела.... мы следим *))
Галка
Слов нет! eusa_clap.gif
ELLONA
Утром дважды ходили: один падал два раза. Но не из моих.
Щас ходила: нашла только 3, но 2 из них почти точно мои. Каркуша каркает требовательно, а я его голос знаю. Но его никто не кормит. Еще один сидит на заборе. Его было слишком видно, и я подошла пересадить на дерево, а он УЛЕТЕЛ! Быстро и уверенно перелетел на другое дерево. Вундеркинд, блин.

Kata Спасибо. Надеюсь.
Нафанечка "Чуши" не читала.
Галка Покажи жестом. Хотя ты и показала.
ELLONA
На улице уже жарко. Это классно. Я в этом году прямо кайфую от жары. И решила наслаждаться каждым летним днем, а то обычно оглянуться не успеешь, а лето позади. s24.gif Но вот только в солярий идти не хочется... Да и не пойду, госпааадя...
В животе абсолютная пустота... даже, я бы сказала, вакуум icon_mrgreen.gif Надо ченить поесть. А ничо нет.
ELLONA
Цитата(Ирина МИГ @ 7.6.2007, 20:19) *
Привет!
И ещё вот о чём подумала: если не ошибаюсь срок жизни ворон более 100 лет, надо решить заранее сможешь ли ты заботиться о них всю их жизнь, ведь они будут не приспособлены к самостоятельности... кому они будут нужны...

Привет, Иришка!
Существует два вида птиц семейства врановых: вОрон и ворона (серая и черная вороны). И вОрон - это не самец вороны, а отдельный вид. Многие путают.
Есть ЛЕГЕНДА, что вОроны живут 100 лет. Это неправда. При хороших условиях и сильном везении, живут до 70 - вОроны. А ворОны на воле живут до 30 (в среднем 10-15, т.к. многие гибнут), в неволе - около 10-12.
Любавка
Ну воть... Вроде усё нормуль a040.gif
А покушай чё-нить обязательно... Не ела, поди, со вчера???
У меня тоже ничё нет из той еды, что я ем... Сижу вот, пророщенную чечевицу жую.. Расторопшей заедаю... icon_mrgreen.gif Сказал бы мне кто-нить, что я буду так завтракать, скажем, полгода назад icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Slonya
Ох, Эллончик…
Честно сказать, никогда не удавалось прочитать столько страниц дневника сразу. Столько эмоций, разных…

Постараюсь по порядку. Талант, искрение восторги по поводу изложения всей твоей эпопеи – шикарно! a040.gif
Воронята – прелесть, такие недетские кабанчики – думала маленькие птенчики – а тут… Нелегко с такими шумными птицами, но умильно. Я свое детство тоже провела в компании воронят, мы жили в воинской части – кругом лес. И постоянно в нашем доме жили Каркуши – отец подбирал со сломанными лапками и крыльями. Особо прыткие улетали потом, но жили около дома. Вороны очень умные.

Прочитала, и подумала – Элона давай встретимся, я у тебя хоть одного заберу… Блин, но 2 кота. И в начале осени мне уже подкидывали двух утят, обутятилась вдрызг, гагаканье, купание (сидеть с ними на краю ванны и играть, уйдешь – ор поднимают icon_mrgreen.gif ), сушка, варка кашек и погулять…
Пока не удалось пристроить к бабушке. Сейчас осталась только 1 утя, но какая – белая красавица, большущая – в детской ванночке возле дома заплывы устраивает…
Это очень большая ответственность, я с утками поддалась эмоциям – ух, ты какая прелесть. А потом поняла, что если у себя не оставлю их, в сарае (куда их хотели отправить) крысы съедят… sad.gif Месяц у меня на балконе ночевали, днем дома гагакали, коты фигели, пока не пристроила…

Валентин тебе все правильно сказал, урок получен – урок пройден – пожертвованы чувства, время, пройдены положенные неудобства и все. Дальше Существование позаботится о них само.

Ты замечательная wub.gif , ты все сделала правильно, ты сделала больше, чем могла бы – повезла к ветеринару – стала искать информацию, просить совета и т.д. А могла бы пройти мимо, могла бы почесать птенчиков пальчиком по макушке – ути какая прелесть и пойти домой, могла бы понянчиться с ними и отдать кому-нибудь в «домашние любимцы» (что с ними бы потом стало?), ты могла бы… но поступила именно так.
Ты огромная умница, я тобой горжусь, птичья мама! a040.gif a035.gif
lenuska
Эллоночка, я от тебя в восторге. a040.gif Ты прелесть. wub.gif
Валентин, а Вы .... Просто слов нет. hb.gif
tanitka
Эллон, привет, ты молодец, я бы так наверное не поступила, но твой поступок полностью одобряю...
Валентин, рассказ очень интересный!!!
Ассолька
Цитата
птичья мама!

a040.gif a040.gif a040.gif a035.gif
ELLONA
Цитата(Любавка @ 8.6.2007, 13:18) *
Ну воть... Вроде усё нормуль a040.gif

Еще не нормуль, но нормулеет на глазах w24.gif ...
Завтрак у тебя жутко здоровый... s24.gif
Как чечевица? Вкусная?

Цитата(Slonya @ 8.6.2007, 13:39) *
Талант, искрение восторги по поводу изложения всей твоей эпопеи – шикарно!

Спасибо. Мне очень приятно, что меня приятно читать icon_redface.gif .
Цитата
Блин, но 2 кота.

Да, сначала коты для них опасны. А потом наоборот.
Цитата
обутятилась вдрызг

Вот прикол! a035.gif Точно, ведь уток еще и плавать учить надо s24.gif
А как они тебе достались? И что со второй уткой произошло?
Цитата
Ты огромная умница, я тобой горжусь, птичья мама!

Эх... уже не мама sad.gif
Цитата
отдать кому-нибудь в «домашние любимцы»

Я узнала на птичьем форуме, что их сложно пристроить в действительно хорошие руки, где будут держать как собаку, т.е. на вольном выпасе по всей фатере. А вот попасть в руки тех, кто держит хищных птиц... на корм - более, чем реально 158.gif
ELLONA
lenuska
wub.gif

Цитата(tanitka @ 8.6.2007, 16:21) *
Эллон, привет, ты молодец, я бы так наверное не поступила, но твой поступок полностью одобряю...

hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Ассолька @ 8.6.2007, 19:10) *
a040.gif a040.gif a040.gif a035.gif

a035.gif a035.gif a035.gif
Slonya
Код
Вот прикол!  Точно, ведь уток еще и плавать учить надо  
А как они тебе достались? И что со второй уткой произошло?


Какая-то бабушка отдала моей маме утят, они у нее в парнике жили, ну и видимо надоели.
Одна уточка зимой умерла.
А плавали утята сами, но быстро уставали и им приходилось подставлять ладошку, они на ней топтались, отдыхали и поклевывали заодно…
Цитата
Эх... уже не мама

Что значит не мама? Ты чего это от родственников отказываешься?! Ты их может от смерти спасла (собаки, да дети дурные) – считай крестная маманя точно!
Цитата
Я узнала на птичьем форуме,

Я же говорила, что ты умница и поступила совершенно правильно!!
ELLONA
Вести с полей. В данном случае, с деревьев.
За день хожено-перехожено туда раз немеряно. Вороны уже по мне скучают, наверное... Ну, по крайней мере, им явно без меня скучно. Оглушительное взрослое и нежное детское карканье я слышу, как только открываю дверь подъезда s24.gif Когда в одно из посещений, обнаружила слетка на ограде и решила пересадить повыше, т.к. его слишком видно было, он начал от меня пятиться, открывая свои чудный розовый клювик (типа, пугая) и с энтой ограды смачно рубанулся. Летать не умеет НИ ХРЕНА. Пыталась поднять с земли - удирает ногами быстро, а сверху пикируют истребители в виде родителей... угрожают... и сбрасывают бомбы-какашки s24.gif ... Ловко уворачиваясь, я засела в укрытие под дерево. Но птенец, видимо, совсем безмозглый попался и вразвалку потопал прямо на тропинку. А навстречу собака (они там постоянно ходят... напомню, это одно из немногих мест, где можно выгулять собак, а дом у нас 16-этажный... и вокруг такие же), Бордосс... И прут на псису, не видя ее совершенно... Хорошо, я успела добиться понимания от хозяина... он довольно быстро сообразил, что там псиса, и даже быстро остановился, не сильно тормозя, типа "какая псиса? ворона? маленькая? где?", тем самым избежав неприятностей для вороненка... или... гы... для собаки...
Все же догнала, схватила, он вырвался с воплями (был не мой), на которые родители спикировали на меня и один из них пребольно стукнул клювом в плечо obm.gif . Обижаться времени не было icon_mrgreen.gif - я срочно спряталась снова под дерево... А птенец опять вышел на открытое место. Я туда уже не пошла ловить, ибо вообще с ними избегаю открытых мест - чувствую себя мышью-полевкой...
Оттуда его гнала, наступая и тесня в правильную сторону, но уже не беря в руки...
Да и вообще зрелище из себя я представляю презабавнейшее - в жару на мне кепка с большим козырькой, темные очки (у меня красивые глаза, хотелось бы их по возможности сохранить на себе icon_mrgreen.gif ) и джинсовая куртка (представляю, если бы этот шнобель тыркнул меня в голое плечо s24.gif ).
И вот сегодня, возвращаясь с очередной разведки боем, прямо перед подъездом, я встретила председателя ЖСК, которому намедни долго и интеллигентно втирала, что соседка снизу, которая на нас жалуется, больная на всю голову и положить мы хотели на нее большой болт. И вот картина: иду я в вышеописанном виде, надо мной кружат вороны и орут (вип-эскорт, блин)... Здрассьте - перекрикивая карканье, гордо говорю я ему, не дожидаясь пока его челюсть вернется на место... чудная погода, не правда ли? и скрываюсь в лифте. Боюсь, Маргарита (соседка) на моем тогдашнем фоне выглядит более чем нормально. Ну да и ладно, напугали ежика голой попой...
Важно, что при последнем обходе все 4!!!!! малыша были на месте. Правда высматривали мы их в листве на разных деревьях довольно долго. Но нашли всех! И довольно высоко! ТТТ ТТТ ТТТ! Все, слюней больше нет...
Valentin
Цитата(lenuska @ 8.6.2007, 16:20) *
Валентин, а Вы .... Просто слов нет. hb.gif


wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(tanitka @ 8.6.2007, 16:21) *
Валентин, рассказ очень интересный!!!


w24.gif

Цитата(ELLONA @ 8.6.2007, 23:43) *
Вести с полей. В данном случае, с деревьев.


icon_mrgreen.gif s24.gif
lenuska
Эллончик, ты просто чудо! a040.gif wub.gif Читаю и улыбаюсь, молодец ты! hb.gif И с птицами всё хорошо! a040.gif
Валентин, Вы мне везде столько приятного написали... wub.gif Спасибо. wub.gif
ELLONA
lenuska Ленусь, сеня твой день! Валентин тебя приласкал, по-моему, уже во всех дневниках... Даже ревную немножко... w24.gif icon_mrgreen.gif
Любавка
Цитата(ELLONA @ 8.6.2007, 21:19) *
Как чечевица? Вкусная?

Как свежий горох a040.gif a040.gif a040.gif

Цитата(ELLONA @ 8.6.2007, 22:43) *
и один из них пребольно стукнул клювом в плечо

158.gif
Героиня! eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.