Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ellona. Шлифовка...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Valentin
Цитата
Valentin Спасибо, Валентин. Ваши слова много для меня значат, но, боюсь, Вы закрыли для меня дорогу в местные потасовки icon_mrgreen.gif -


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif a040.gif

Цитата
мне теперь как-то неудобно... ведь Вы меня похвалили... Вы в меня верите... Я буду стараться. rolleyes.gif



Вот и славно!! icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Вот хотела Вас еще кое-что спросить (как старшого товарища rolleyes.gif ):


icon_mrgreen.gif


Цитата
что мне почитать про вегетарианство (о питании, о моральной подоплеке и т.д.) и не только?


Какой непростой вопрос...

Если говорить о вегетарианстве, я бы посоветовал почитать статьи, посвященные карме.
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2328

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1365

Еще я сегодня выложил статью вопросов и ответов http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1683

Без понимания кармы, законов кармы, по-моему, ничего нельзя понять правильно...

Если из разряда "не о вегетарианстве", то когда-то на меня большое влияние оказал ОШО. "Здесь и сейчас", "Пустая лодка", "Горчичное зерно", многие другие книги.
Главное было не останавливаться на этом. icon_mrgreen.gif

Из светских книг могу посоветовать прочитать "Протоколы советских мудрецов" (автор - Климов). Но только если готовы к тому, что Ваше мировосприятие может сильно измениться.... Эта книга - анализ психопатологий. Большая ее ценность не в выводах автора, а в колоссальном фактическом материале...

А на самом деле, мне кажется, нам просто стоит поговорить, когда у Вас возникнет такое желание. w24.gif

Художественная литература мне давно неинтересна.


Цитата
И еще вопрос: у Вас есть домашние животные?


Были. Две собаки. В разное время...

Цитата
Если, конечно, Вас не затруднит...


Приятно отвечать человеку, который ищет ответы. w24.gif hb.gif hb.gif hb.gif wub.gif
Рыжее Солнце
Эльчик, привет!

У тебя питание такое отличное - и вкусно, и полезно a040.gif
Цитата
лошадиная каша
icon_mrgreen.gif
Это ты про мою любимую овсянку?

Элька, а что тебе по ночам не спится? Все думаешь-переосмышляешь? Спакать надо нормально. rolleyes.gif
Naturalova
Цитата(ELLONA @ 26.4.2007, 19:27) *
Но в случае с Гитлером говорит о том, что было в нем что-то человеческое, как и в любом из нас. По-любому я его за это уважаю. Да и вообще умели фашисты любить животных.

???????????????????????????????????????

Кошмар! Вы состоите с сговоре со скинхедами?

Что такое Вы говорите?

Гитлер унижнотижший возможно ваших близких, близких Ваших близких и тд. вызывает у вас уважение.
унижтоживший пол российской страны. вы наверно и за снос памятника в Эстонии.

ужас
ELLONA
Valentin
Цитата
Я, похоже, что-то пропустил.. Девушки, что здесь было?!!

Здесь пока еще продолжается... Забавненько! Например, см. ниже...

Что касается литературы, обязательно прочту все, что Вы указали. Про карму (ссылки) почитала немного - не пошло. Вернусь к этому позже. Спасибо еще раз.
А почему Вы сейчас не заводите животных? Принципиально или не сложилось?
Я теперь буду за Вами ходить, как Почемучка... rolleyes.gif

Рыжее Солнце Пливетик! hb.gif Да, простая пища - залог здоровья... хи-хи... И вкусно, правда.
Не, я ночью не думаю, я делами занимаюсь всякими. А днем у меня такая вялость! Просто дикая... Где сяду - там кемарю... icon_mrgreen.gif

Naturalova
Цитата
???????????????????????????????????????
Кошмар! Вы состоите с сговоре со скинхедами?
Что такое Вы говорите?
Гитлер унижнотижший возможно ваших близких, близких Ваших близких и тд. вызывает у вас уважение.
унижтоживший пол российской страны. вы наверно и за снос памятника в Эстонии.
ужас

На фиг-на фиг, к терапевту! w24.gif
Slonya
Я тоже не в курсе того, что вчера произошло, но, как модератор, прошу Вас, Naturalova, не пытаться накалять обстановку и избегать попыток разозлить форумчанок, которые не проявляют желания с Вами общаться, судя по предыдущим сообщениям.

Или пишите корректно, без негатива, наездов, оскорблений и цепляний, либо Вы будете лишены возможности писать на форуме.

Цитата(ELLONA @ 27.4.2007, 15:51) *
Naturalova
На фиг-на фиг, к терапевту! w24.gif


Молодец, Эллончик. hb.gif Не фиг втягиваться в конфликты.
Ассолька
А давайте её....закидаем чем-нибудь???? icon_mrgreen.gif

А если честно забей на это.

Модераторы, удалите это сообщение, дабы не загрязнять дневничек Эльке!
lenuska
Привет, Эллоночка! a010.gif Мне очень понравился твой отчёт, такое всё вкусное! a040.gif Я тоже хотела про лошадиную кашу спросить. Что это? 158.gif И ещё хотела узгнать: ты почему так поздно не спишь? 158.gif Вредно же это. sad.gif
А я вот несколько вступила в дискуссию с этой мадам Натураловой, не смогла сдержаться. icon_mrgreen.gif Правда, я не грубила. w24.gif
Молодец, что Валентина спрашиваешь a040.gif . Мне вот тоже интересно. rolleyes.gif Удачного тебе вечар и может быть ночи! hb.gif
Natashenxka
Эллончик, приветик!!!!
ой, проспустила что-то интересное.... s24.gif ...ну ладненько....

отчётик у тебя отличный, и вообще ты стала отличницей-красотулькой!!!
хорошего тебе денёчка, чмоки wub.gif
Мила Я
158.gif Привет!
У тебя тут целая дискуссия... начиталась... задумалась...d045.gif
Ты молодец! Но тебе легче, твоя половина с тобой! icon_mrgreen.gif
Хороших выходных!!! hb.gif hb.gif hb.gif
ELLONA
Slonya Появилась и пропала... А я тебя про зубы хотела спросить...

Ассолька Да я и забила... icon_mrgreen.gif У меня есть больные темы, в которых сложно сдержаться, но это не одна из них rolleyes.gif

lenuska Поздно не сплю - т.к. сова, не спится. Каша лошадиная - овсяная. И тебе всяческих удач! hb.gif

Natashenxka Спасибо! hb.gif

Мила Я Половина, конечно, со мной, но не все так просто было... К счастью, он хорошо понимает, что люди, любящие друг друга, живущие вместе и планирующие это делать много-много лет вперед, должны стремиться развиваться в одном направлении, иначе дороги рано или поздно разойдутся. В вопросе вегетарианства ему было сложнее, чем мне, т.к. он очень любил (и любит безответно icon_mrgreen.gif ) мясо, но легче, т.к. он гораздо добрее, умнее и лучше меня. Он уникум среди мужчин: жесткий, не эмоциональный... его мало интересуют люди как таковые... но не раз бегал за бездомными собаками с пирожком наперевес, то с сосисками домой придет - не догнал icon_mrgreen.gif
И во многом это моя заслуга: когда мы начали общаться, животные ему были глубоко по барабану. Но есть люди, равнодушные в силу незнания, а не в силу косности души, потому, когда была проведена разъяснительная работа icon_mrgreen.gif , показано на собственном примере (кстати, я ему даже вслух прочитала Белого Бима, Белого Клыка - душераздирающие рассказы), его глаза открылись. Часто детей воспитывают, оберегая от жестокости, и они вырастают равнодушными. Помню, как-то раз (наверное, единственный за все наше общение) серьезно цапанулась со свекровью: вернувшись домой, рассказала, что чуть не подобрала щенка на улице. Она неодобрительно на это отреагировала, сказав, что "этого щенка обязательно кто-нибудь подберет, а вам-то куда еще одну собаку", т.е. таким образом, человек вообще не задумывается о том, что НИКТО ЕГО НЕ ВОЗЬМЕТ, ЧТО ОН ПОГИБНЕТ НА УЛИЦЕ, КАК ПОГИБАЮТ ТЫСЯЧИ... СОТНИ ТЫСЯЧ ЕЖЕГОДНО. Ей реально безразличен этот вопрос, потому она говорит автоматически то, что ей говорили ее родители, а она говорит своим детям. И все мы ходим мимо, отгоняя от себя проблески совести.... нет, ее же кто-нибудь возьмет... нет, зима не очень холодная... нет, наверняка ее кто-то уже подкормил... А я сама была свидетелем, как рядом с ларьком, торгующем колбасами, стояла собака и заглядывала в сумку к каждому отходившему. Я была уверена, что ей наверняка дают часто, но привыкла не верить людям, потому встала в очередь из 4-х толстых хозяек... Ей никто ничего не дал! Они отходили с сардельками, которые легко отрываются, не пачкают рук, и их не надо чистить... Но не давали. Слава Богу, хоть не пинали и не вызывали службы отлова... "советские женщины"... Одна из хозяек посетовала, что у нее нет хлебушка, а то она бы дала... А ведь в таком же духе они воспитывают своих детей... и нет исхода...
ELLONA
Питалась вчера очень плохо:
куча фиников и инжира
грибы жареные с хлебом
2 куска торта
слоеный пирог с капустой
3 крабовые палочки
макароны с кетчупом
бутерброды со сливочным маслом
банан, яблоко, грейпфрут
Ночевала у мамы в гордом одиночестве. Не могла заснуть до 5 утра - встала и съела кусок торта, такого со мной не случалось ни разу за 7,5 месяцев... принципиально... Назовем это ПМС rolleyes.gif
Kata
Элонка, привет!
А я сама всегда вижу такие ларьки и собак и всегда почему то думаю, что им наверное дают. но часто покупаю и кормлю...я болезненно люблю живность и если бы была воля и возможность взяла всех бы этих живностей к себе...
сегодня готовлю (завтра 9 дней) а возле моего балкона (благо 1 этаж) стая голубей и 2 кормящие собаки. я их всех кормила кормила кормила...
Любавка
Ох уж этот ПМС... sad.gif
Как настроение?
Я вот чего тебе притащила:
Ассолька
Бывает...у всех...жорик периодически маячит н горизонте...
гони его Элечка, гони!

Удачных праздничков!
Slonya
Элончик, я в своем дневнике тебе ответила. Спасибо за беспокойство, солнышко hb.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 27.4.2007, 15:51) *
Valentin
Что касается литературы, обязательно прочту все, что Вы указали.


Да это необязательно... wub.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
Про карму (ссылки) почитала немного - не пошло. Вернусь к этому позже.


Ну и правильно. Какие Ваши годы!! icon_mrgreen.gif w24.gif

Цитата
Спасибо еще раз.


wub.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
А почему Вы сейчас не заводите животных? Принципиально или не сложилось?


Не хочу... Болезненно это. Хотя их люблю. С удовольствием угощаю иногда собак сыром, если клянчат у магазина.

Однажды забавно было: купил специально кусочек для собаки, которая за всеми бегала и клянчила еду. Отламываю ей кусок, - сгрызла. Даю второй, - отбежала метров на десять, заныкала в траве. Вернулась. Так же с третьим, четвертым, пятым... Все запрятала в разных местах. Умничка. icon_mrgreen.gif

Меня вот человеческие детеныши ни фига не умиляют, а щенки там всякие, поросята по телеку... Такие забавные... icon_mrgreen.gif


Цитата
Я теперь буду за Вами ходить, как Почемучка... rolleyes.gif


icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif
ELLONA
Kata Да, Кат, понимаю... А уж кормящие... вообще жуть. Иногда как представлю, что моя где-то в подвале родилась, как ее мама за ней ухаживала, их оберегала... И где щас ее мама... Мы иногда с Половиной шутим, что Барби могла бы как в мультике про попугая Кешу, типа: "У меня все ок. Купаюсь в бассейне. Пью оранж джус...".

Любавка Чувствую себя толстой опухшей несчастной Буренкой... А в остальном - все в норме. icon_mrgreen.gif Спасибо за мыша!

Ассолька Да, жорика-то и не было. Просто было апатичное отношение к еде, потому и ела. Было бы что-то нормальное из еды, ела бы нормальное. А так как не было...

Slonya Почитала. Ты, Слонь, редкая птица стала...

Valentin Ох, Валентин, мне так нДравицца с Вами болтать! Вы бы знали...
Не, я все почитаю, если все найду. Учение - свет... а неученых тьма... icon_mrgreen.gif
У меня похожий случай был. Когда я еще с мамой жила, рядом с нашим домом была автостоянка, а на ней 3 собаки на цепи в будках. Один был злой, чуть как-то раз руку не оттяпал. Другая - трусливая очень. А третий - сын этих двух. Но суть не в этом. Принесла я как-то перед отпуском им еды, холодильник нужно было освободить, потому еды много получилось. Шлему (сынок) любила больше всех, ему большую часть и отдала. Что-то он съел сразу, а остальное очень тщательно закопал - я впервые видела, чтобы собака закапывала не для развлечения, а чтобы спрятать. И спрятал он хорошо, потом еще носом утрамбовал и лапами потоптал. Но сильно ему не повезло. Наутро следующего дня, уезжая уже на вокзал, мы увидели, что его будку перенесли на другое место. А нычка-то осталась на старом icon_mrgreen.gif Вот такой обломчик вышел.
А человеческие детеныши тоже бывают симпатичные. Но разница в том, что для меня нет несимпатичных щенят, например, а дети только ВСТРЕЧАЮТСЯ симпатные... ну, или свои там, говорят, нравяцца...
lenuska
Привет, Эллоночка! a010.gif У всех бывают такие периоды. когда мы не следим за питанием. 158.gif Хорошо, что они бывают достаточно редко. icon_mrgreen.gif
Мне тоже всегда жалко бездомных животных. 158.gif Не монимаю, как многие люди могут взять животное, а потом его выбросить? 158.gif Жесть в общем.
Удачных тебе выходных! hb.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 28.4.2007, 23:34) *
Valentin Ох, Валентин, мне так нДравицца с Вами болтать! Вы бы знали...


wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif hb.gif

Цитата
Не, я все почитаю, если все найду. Учение - свет... а неученых тьма... icon_mrgreen.gif


Тогда начните с Климова, в Интернете есть. Остальные Вам пока, возможно, не лягут. А эта о повседневной жизни, но с обортоной стороны...

Цитата
А нычка-то осталась на старом icon_mrgreen.gif



icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Цитата
А человеческие детеныши тоже бывают симпатичные. Но разница в том, что для меня нет несимпатичных щенят, например, а дети только ВСТРЕЧАЮТСЯ симпатные... ну, или свои там, говорят, нравяцца...


У щенят и прочих животных нет разума, у них нет эго, а дети... Уже с юных лет - это огромное эго, которое начинает бороться с окружающими, противопоставлять себя, самоутверждаться, и создавать вокруг себя напряженность...

Я уже когда-то цитировал слова Мастера: "Дети сейчас рождаются - сущие дьяволы".

Время такое... Кали-Юга, называется. Самое темное время.

Впрочем, чего это я?!! icon_mrgreen.gif
Любавка
Ага.. Валентинчик.. Чего за Кали-Юга такая..
Ну чё пугать-то сразу? s24.gif
Valentin
Цитата(Любавка @ 29.4.2007, 0:10) *
Ага.. Валентинчик.. Чего за Кали-Юга такая..
Ну чё пугать-то сразу? s24.gif



Да ладно, проехали... icon_mrgreen.gif

Помню, когда я однажды разоткровеничался, Эллона сказала:

- icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Я думала, что это у меня мрачный взгляд на жизнь...

icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Любавка
icon_mrgreen.gif
Ну я ж конечно кинулась искать эту самую Кали-Югу...
и вот что нашла:

Птицы возвратились с юга
В злую эру Кали-Юга.
Ходит по миру старушка
С острою косой.
Плачет зверем, дитем воет
И все знает, и все помнит...
Выпьем с горя, где же кружка?
Ты идешь со мной?


s24.gif s24.gif s24.gif

Эллончик, ну ты хде???
Valentin
Цитата(Любавка @ 29.4.2007, 0:16) *
icon_mrgreen.gif
Ну я ж конечно кинулась искать эту самую Кали-Югу...
и вот что нашла:



Мне кажется, следующее объяснение чуть подробнее:

Последний же век, Кали - юга , называется Железным веком или Веком машин. В эту эпоху люди живут максимум до 100 лет и отличаются самыми ужасными и отвратительным и качествами. Наступает общая деградация. От былого остается лишь одна четверть, да и та к концу Кали - юги полностью разрушается. После окончания века Кали Господь исправляет положение.

Об этом пишут Веды, но я говорил не в ведическом смысле (я к этому учению никак не отношусь), - просто термин Кали-Юга наиболее распространен в сравнении с другими...

В общем, наступает ж**а. А Кали-Юга - это просто более приличное название icon_mrgreen.gif
A-nuta
Да уж ж**па она и есть ж**па, как её не назови...
Valentin
Цитата(kotenoknuta @ 29.4.2007, 0:46) *
Да уж ж**па она и есть ж**па, как её не назови...


icon_mrgreen.gif

Вы меня простите, если что... Иногда по вечерам тянет пофилософствовать... smile.gif
Myrmyr
Привет) Я вас в дневнике я еще не была по-моему..я -Марина. будем знакомы)
Фотки в начале меня впечатлили...Особенно первая...Очень красивая девушка.
Я так смотрю, что жорики проскакивают после шести... и как с этим бороться...?
Любавка
Цитата(Valentin @ 28.4.2007, 23:41) *
Мне кажется, следующее объяснение чуть подробнее:


Я вчера почитала пару статей.. Интересно..
А стишок просто забавный... Чуть что - сразу - выпьем с горя, где же кружка? icon_mrgreen.gif

ОЙ, вот Эллона придёт - а мы у неё тут разболтались.... s24.gif
Slonya
Цитата
Ты, Слонь, редкая птица стала...


Интернета мало-малоd045.gif

А то, что Слон - птица редкая - это да-а-а icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Любавка @ 29.4.2007, 13:21) *
ОЙ, вот Эллона придёт - а мы у неё тут разболтались.... s24.gif


icon_mrgreen.gif Огребем все!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Рыжее Солнце
Эллончик, привет!

У тебя тут такие дискуссы, а тебя нет icon_mrgreen.gif !
Ты где? С жориками воюешь?

Элька, а ты собак больше любишь?
ELLONA
lenuska
Цитата
Не понимаю, как многие люди могут взять животное, а потом его выбросить?

Приветик, Ленусь! На тему того, как могут животное бросить... Пару месяцев назад в газете прочла случай: привязали добермана на спуске к Черной речке, лапы в воде. Заморозило... Он лапами вмерз и боком, т.к. пытался лечь - 3 дня стоял. Пока кто-то его не заметил и не вызвал людей из приюта. Не знаю, чем закончилось... Забрали, обморожен был.. Операцию сделали... Прогнозировали, что он сможет встать и ходить. Грубо звучит, но я желаю смерти тем, кто может такое сотворить...
И много таких случаев было, есть... и будет...

Valentin Про детей - согласна. Странно, когда детей выделяют в отдельный вид и обожествляют. Дети - это всего лишь маленькие люди, которые, как и все люди, бывают разные: добрые и злые, умные и глупые, и т.д. Не знаю, наверное, те, кто считают детей святыми, плохо помнят собственное детство, или были сами добрыми детьми. Я свое детство помню связно с 3-х лет, потому, может, и не люблю детишек icon_mrgreen.gif Я хорошо помню свои мысли, жестокую "любознательность" к живности, умение манипулировать взрослыми, врать и изворачиваться. Взрослея, я объективно становилась лучше и добрее, ввиду того, что мозг развивался, а я глубоко убеждена, что гуманизм в высоком понимании этого слова - особенность развитого интеллекта. Как говорил Гарбиэль Гарсиа Маркес устами одного из героев "Ста лет одиночества": "Детство - это период умственной незрелости!". Согласна на все 100.
И прошу звинений у мамочек wub.gif
Валентин, а Вы не планируете иметь детей?

Кали-Юга какая-то... Ну что ж поделать, повезло жить в такую эру - будем жить и получать удовольствие... Выбора-то полюбасу нет. rolleyes.gif

Цитата
Вы меня простите, если что... Иногда по вечерам тянет пофилософствовать...

Мы, девочки, традиционно списываем такие вещи на ПМС. Вам сложнее icon_mrgreen.gif

Slonya А куда иссякает твой Интернет? 158.gif Заштопай ту дырку! icon_mrgreen.gif

Myrmyr Приветик, Марина! Приятно познакомиться. hb.gif
Цитата
смотрю, что жорики проскакивают после шести... и как с этим бороться...?

Если бы я не ела после 6, я бы вообще, наверное, не успевала поесть... icon_mrgreen.gif Поэтому я с этим не борюсь. Стараюсь не есть за 4 часа до сна. Т.е. с легким сердцем могу есть в 22-00. Но что-нибудь не тяжелое, хотя со времени перехода на вегетарианскую пищу, тяжелого-то в меню и не осталось почти.
Вот когда была в стадии "активного похудения", конечно, не позволяла себе таких вольностей. rolleyes.gif
Эх, работать на поддержание результата гораздо тяжелее, чем на его достижение...

Любавка Как вы тут с Валентином подискутировали! Стих мрачноватый...

Рыжее Солнце Нет, я уже их победила icon_mrgreen.gif Вроде бы...
Цитата
Элька, а ты собак больше любишь?

Больше, чем кого? Чем других животных? Да. Чем людей? Хм... Да. Чем детей? Однозначно. Ты только не обижайся, ага? Просто каждому свое. Вот тебя я лублу!... (фух... подлизалась... авось, пронесет icon_mrgreen.gif ...)
Любавка
Цитата(ELLONA @ 29.4.2007, 21:22) *
Стих мрачноватый...


Дык... В какое время живём... s24.gif

Про добермана - я в шоке... Нелюди! Вымещают на животном свою злобу... Их бы так же привязать....
Valentin
Цитата(ELLONA @ 29.4.2007, 22:22) *
Валентин, а Вы не планируете иметь детей?



Не хотелось бы icon_mrgreen.gif

При этом забавно, что у меня получается с ними ладить... icon_mrgreen.gif Просто я отношусь к ним, как ко взрослым. Без особых скидок. Если нормальное поведение и отношение, - то нормальное отношение и к ним, если свинство, манипуляции и истерики, то адекватные репрессии. icon_mrgreen.gif

Я Вам историю расскажу про своего знакомого. Была у него девушка с ребенком. Был он у нее в гостях. Ребенок стал переключать программы, когда он смотрел телевизор, стал вести себя провокационно и все такое. Последовала вежливая просьба так не делать, потом разъяснение, что все же лучше изменить свое поведение... Ничего не помогало. Тогда мой знакомый улыбнулся, обнял ребенка и попросил показать того его любимую игрушку. Ребенок принес. Мой знакомый взял эту игрушку и разломал пополам...

Самое интересное дальше.

После этого, когда он приходил к своей знакомой, та просила сделать ребенку внушение то за одно, то за другое. На его вопрос "Почему я?!! Твой же ребенок", был дан ответ: "А он только тебя слушается."

И действительно, ребенок его с тех пор зауважал, и отношения были нормальные.

Просто дети, собаки, люди вообще проверяют, где границы дозволенного, пытаясь их расширить. И большая проблема родителей, то, что в своей любви к детям, они эти границы позволяют расширять до безобразия, умиляясь всему, что делают дети.


Цитата
Кали-Юга какая-то... Ну что ж поделать, повезло жить в такую эру - будем жить и получать удовольствие... Выбора-то полюбасу нет. rolleyes.gif
Мы, девочки, традиционно списываем такие вещи на ПМС. Вам сложнее icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif
ELLONA
Любавка Да, Любав, привязать было бы справедливо...

Valentin
Цитата
Мой знакомый взял эту игрушку и разломал пополам...

Логично icon_mrgreen.gif Но опасно: мама могла нанести серьезные травмы за ущерб ребенку... И даже не только моральные icon_mrgreen.gif
Мне вообще кажется, что дети тянутся к тем, кому они по барабану. Мои четырехлетний сосед писает кипятком, когда меня видит, хотя я с ним не сюсюкаю и слушаю в пол-уха рассказы о детском саде и песочнице. Когда ко мне приезжала сестра мужа и мы встретились случайно с ним на лестнице, просто оборжались: он серьезно так подошел к нам, протянул ей руку для рукопожатия, и так без улыбки - "Здравствуйте. Вова. 4 года.". И ушел icon_mrgreen.gif назад к няньке.

И продуктовые итоги дня:
14-00 2 банана
кофе черный
16-00 3 бутера с кабачковой икрой
горячий бутер с сыром
21-00 банан
22-00 жареные грибы
вар. картофель с р/м
капустный салат с р/м, луком и петрушкой
кофе черный
2 стакана ряженки
инжир, финики

отбой должон быть в 5.

Процедуры. Массаж в душе перчатками, массаж с кремом руками и массажером (30 минут), маска для волос в пакет (кстати, гораздо удобнее просто класть волосню в пакетик и завязывать резинкой, чем париться с пленкой), маска для лица с подорожником.
Valentin
Цитата(ELLONA @ 30.4.2007, 3:41) *
Valentin
Логично icon_mrgreen.gif Но опасно: мама могла нанести серьезные травмы за ущерб ребенку... И даже не только моральные icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif Согласен. Это, наверное, не лучший способ. icon_mrgreen.gif
Наверное, лучший был бы выключить телевизор, когда сам ребенок смотрел бы что-то, что интересно ему.
Было бы соразмернее. icon_mrgreen.gif



Цитата
Мне вообще кажется, что дети тянутся к тем, кому они по барабану.


Совершенно точно!! a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
ELLONA
Valentin
Цитата
Наверное, лучший был бы выключить телевизор

Тогда бы не получилось "шоковой терапии" icon_mrgreen.gif

А когда у Вас были собаки, Вы уже были вегетарианцем? И мясом не кормили?
У меня ротвейлер - эпилептик, но, когда я стала ей ограничивать мясо (одна из версий), когда мы перешли на вегетарианство, у нее уже 3 месяца не было приступа, ттт... Какая Ваша точка зрения на вопрос питания животных-хищников в вегетарианских семьях?
Рыжее Солнце
Эллонкин, привет!

Так и знала, что ты собачница. rolleyes.gif
"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки", да? w24.gif
А я кошек лю, мне их жальче почему-то.

Цитата
Ты только не обижайся, ага?

icon_mrgreen.gif Хорошо, не буду.

Хотя ты знаешь, я тоже думала, что детей не хочу. Мне теперь муж припоминает иногда: а кто-то говорил, что детей не любит.

Так что всему свое время.

Цитата
Просто я отношусь к ним, как ко взрослым. Без особых скидок. Если нормальное поведение и отношение, - то нормальное отношение и к ним, если свинство, манипуляции и истерики, то адекватные репрессии.


Эт я удачно зашел icon_mrgreen.gif , вы тут воспитание детей обсуждаете.
Правда, я такого знакомого
Цитата
взял эту игрушку и разломал пополам...
точно бы чем-нибудь стукнула icon_mrgreen.gif
Или телефон его пополам разломала после такого icon_mrgreen.gif .




Ой, Элька, забыла написать: аватарка прикольная! Вся такая гламуррная!
Valentin
Цитата(ELLONA @ 30.4.2007, 16:56) *
Valentin
Тогда бы не получилось "шоковой терапии" icon_mrgreen.gif



Это, конечно... icon_mrgreen.gif

Цитата
А когда у Вас были собаки, Вы уже были вегетарианцем? И мясом не кормили?
У меня ротвейлер - эпилептик, но, когда я стала ей ограничивать мясо (одна из версий), когда мы перешли на вегетарианство, у нее уже 3 месяца не было приступа, ттт... Какая Ваша точка зрения на вопрос питания животных-хищников в вегетарианских семьях?


Нет, тогда я ел мясо... А потом... Потом он жил у бывшей жены. Но когда он сильно болел, я уговорил, убрать из рациона мясо. Не знаю точно, как это сказалось, но, надеюсь, что это ему помогло избежать части страданий.

Про Вашу собаку... Очень рад!! a040.gif a040.gif a040.gif Наверняка это взаимосвязано.

Вообще свое мнение на питание хищников в вегетарианских семьях высказать сложно...

Но я, полагаю, постарался бы не кормить мясом.



Цитата(Рыжее Солнце @ 30.4.2007, 20:49) *
Правда, я такого знакомого точно бы чем-нибудь стукнула icon_mrgreen.gif
Или телефон его пополам разломала после такого icon_mrgreen.gif .


И, возможно, напрасно...

У этого моего знакомого была совсем юная девушка. Лет 18. Человек, вероятно, хороший, но свою доброту и что-то еще прикрывала иногда хамством.

И однажды я ей сказал (не обижаясь на нее и не желая обидеть):

- Хамка ты малолетняя... icon_mrgreen.gif

Она сразу взглядом на моего знакомого. Мол, защити. icon_mrgreen.gif

На что он совершенно спокойно ей сказал:

- А чего ты на меня смотришь?!! Он тебе все правильно сказал.

Если мамы не хотят, чтобы их детям что-то говорили, они, вероятно, должны ограждать окружающих от доставаний своих детей.

Яркий пример, когда в поезде ребенка отпускают одного гулять по вагону, не обращая внимания на то, что он ко всем лезет с разговорами и т.п.

Никому же не нравится, если на тебя несется чужая собака и прыгает на тебя лапами даже с самыми добрыми намерениями. Надо или воспитывать, или на поводке держать С детьми примерно тоже самое... Никто ж не должен терпеть их свинства.

Больше скажу: это и для детей полезнее. Если им все дозволяется и прощается, их ждут большие разочарования, когда подрастут. А если с самого нежного возраста осознают, что каждое действие влечет те или иные последствия, быстрее будут развиваться и, есть шанс, вырастут нормальными людьми...

Впрочем... icon_mrgreen.gif Достаточно об этом.

Лучше мы Эллоной создадим тему Чайлд Фри icon_mrgreen.gif если будет желание говорить о детях. А то мы своим нестандартным отношением к детям весь форум шокируем icon_mrgreen.gif
ELLONA
Рыжее Солнце
Цитата
Хотя ты знаешь, я тоже думала, что детей не хочу.

Мы тоже не планировали их иметь, но в последнее время Половина что-то стал проявлять некоторые телодвижения в этом направлении. Уже который раз слышу от него фразу: "Я хочу иметь детей. Не сейчас, но когда-нибудь...". Ответ: "Хочешь - рожай." Не может он привести доводов в пользу имения детей, кроме того, что так все делают, и нужно, чтобы кто-то был, кто в старости стакан воды принесет. Ладно... Думаем на эту тему. А то, может, пить-то и не захочется icon_mrgreen.gif
От аватара я просто впала в экстаз, когда увидела...

Valentin
Цитата
Вообще свое мнение на питание хищников в вегетарианских семьях высказать сложно...

Эх, найти бы где-нибудь ветеринарного врача-вега... Боюсь навредить по незнанию. Ведь заменить мясо не представляю чем. Бобовые собакам нельзя... В раздумьях. Малая-то лопает, пока растет. А большей все меньше и меньше даю. Вот так из семейства, потребляющего мясные продукты в нехилых количествах (на одну Дашу уходило полкило в день) и в разнообразии, мы превратились в оздоравливающихся вегов. icon_mrgreen.gif
Половина меня тут тоже порадовал: обсуждали приобретение машины, и он говорит "ведь кожаный салон теперь не для нас". Я - почему, потому что собаки когтями покоцают? Он: ты че? Мы ж веги! s24.gif А я-то и забыла, что кожаный салон - это салон, сделанный из кожи.
Ирина МИГ
Привет Эллончик hb.gif , Валентин и все форумчане!!!
Цитата(ELLONA @ 30.4.2007, 16:56) *
... Какая Ваша точка зрения на вопрос питания животных-хищников в вегетарианских семьях?

Тоже мой больной вопрос. У меня 2 кота постоянных (не домашние животные, а полноправные члены семьи), плюс ещё время от времени приёмышки. И приходится мясом кормить. Что делать!?!?!?

Цитата
Любавка Да, Любав, привязать было бы справедливо...

Аж всё переворачивалось внутри когда читала. Как только таких сволочей земля носит!!!!! НЕНАВИЖУУУУУ!!!!!
Ирина МИГ
Цитата(Valentin @ 30.4.2007, 21:51) *
Лучше мы Эллоной создадим тему Чайлд Фри icon_mrgreen.gif если будет желание говорить о детях. А то мы своим нестандартным отношением к детям весь форум шокируем icon_mrgreen.gif

Думаю, никого не шокируете, т.к. всё больше и больше людей, не желающих иметь детей. Просто сейчас люди становятся более свободными, хотят делать то, что им действительно надо, а не то, что положено.
Вот я тоже никаких детей не хочу. И если не захочу, то не буду!
ELLONA
Вот и я.
Ела нормально для выходных. Процедуры бывали.
Сегодня болит голова и вообще полное состояние нестояния... Что за погода, блин...
Кошмар!
Белинда
Элька__приветик!!! Поспать бы да? )) чмок
ELLONA
Да, Эль, с недельку... icon_mrgreen.gif
Рыжее Солнце
Эллончик, привет!

В такую погоду только и делать, что спать icon_mrgreen.gif Жаль, я днем спать не умею.

Давайте уже создавайте темку с Валентином, очень интересные мысли по поводу детовоспитания rolleyes.gif .
Хорошо, что мое дите wub.gif пока в основном мирно лежит в кроватке и никого не достает rolleyes.gif .

Элька, читаю потихоньку твой старый дневник.
Я в восхищении: за месяц - 7 кило, супер! a035.gif
Ассолька
Погода мерзотненькая такая....блин, а на календаре 2 icon_mrgreen.gif мая!
ELLONA
От головной боли хорошо помогает "Алиса". Так приятно гремит. Даже давление поднялось немного. Стала ползать пободрее.
Вот так был чувачелло "злым гением", сторчался... И стал набожным, соблюдающим посты православным. Не было у него другого выхода, либо смерть, либо жизнь... с новой идеей. И стал он святым для фанов с другим знаком.
Тоже к вопросу о Мастерах. Мастер в своем круге. Несет добро в агрессивной манере.
Есть в нем что-то, от чего срывает крышу. За ним пойдут в любом направлении, не требуя мотивации.
На старости лет я стала алисоманкой... гы...
Мила Я
hb.gif Привет!
Тебе пора открывать дискуссионный клуб! icon_mrgreen.gif a040.gif
Читала днем, читала... писать некогда было. Да и много мыслей. s24.gif
Про детей скажу, они такие какими их делают взрослые. Даже не делают, а позволяют быть. Да, дети жестокие, но не всегда и не везде. Если еще учесть сколько вокруг насилия, то чего ожидать от детей!
Мои у свекрови всегда ходили на ушах ( когда поменьше были), она потом говорила - вы им все позволяете! А на самом деле позволяла она. Когда я ей об этом сказала, она говорит... ну вот они же редко приезжают, что ж их ругать. Получается я должна как собака гавкать, а она хорошая! Это к тому что дети чувствуют и понимают все, больше чем взрослые!
И чаще слушаются и прилично себя ведут при чужих, т.к. не знают чего ожидать от человека. А про своих все понятно. icon_mrgreen.gif
Разговор конечно для другой темы, но туда мало кто заглядывает. s24.gif
Цитата
А то мы своим нестандартным отношением к детям весь форум шокируем

Я Вас тоже поддерживаю! К детям отношусь как к равным, они такие же люди.
Про нежелание иметь детей. Не знаю... так устроено природой, и мне кажется дети должны быть. Хотя бы для того чтобы понять какие мы люди, без детей люди чаще эгоистичны. Женщина вообще должна родить, хотя бы раз. Где то читала, у нерожавших склад психики другой, и к старости они становятся психически менее уравновешенными и т.д... Конечно все индивидуально, но дети... Если Бог дает, как можно говорить хочу, не хочу... Я уже писала об этом где то. У меня знакомая долго их не хотела... теперь и не может родить. А хочет...

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...c=2033&st=0

Может не понятно написала, но писать можно долго... s24.gif rolleyes.gif
ELLONA
Цитата
Где то читала, у нерожавших склад психики другой, и к старости они становятся психически менее уравновешенными и т.д..

Это смотря какие дети достанутся. А то до старости-то можно и не дожить. icon_mrgreen.gif Или дожить, вздрагивая от каждого хлопка icon_mrgreen.gif
Цитата
без детей люди чаще эгоистичны.

Согласна. В том случае, если они (люди) не отдают себя другому. Или другим. В этом случае, это повод для эгоизма.
А может, и настоящий, эталонный эгоизм, в том, что мы можем себя отдать полностью только ПРОДОЛЖЕНИЮ СЕБЯ, чем мы, в основном, воспринимаем своих детей...
Цитата
Если Бог дает, как можно говорить хочу, не хочу.

К сожалению или к счастью, этот вопрос давно решает не бог, а средства контрацепции.
Если бы когда-нибудь, по случайности, вышло так, что я бы забеременела, я бы родила. Без рассуждений. Восприняв это, как поворот судьбы. И будь что будет. Не факт, что было бы лучше. Что ребенок был бы счастлив. Что я была бы счастлива. Но я восприняла бы это так, что что-то где-то решило за меня.
И может, поэтому я не давала себе шанса на беременность. Никогда.
Мила Я
Цитата(ELLONA @ 2.5.2007, 18:08) *
Это смотря какие дети достанутся. А то до старости-то можно и не дожить. icon_mrgreen.gif Или дожить, вздрагивая от каждого хлопка icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif Оптимистичненько... s24.gif
Цитата
К сожалению или к счастью, этот вопрос давно решает не бог, а средства контрацепции.

И это все таки не правильно... против природы прем... s24.gif
Наверное со своей стороны ты права, как говорится правда у каждого своя! Время нас рассудит! Ты умная девушка, уверена ты будешь счастлива! Удачи!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.