Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Demira. Быть можно дельным человеком и думать о красе...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
@nn@1803

Христос воскресе!
Demira
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ, Анюта!!!!!!!!!!!!
Habibi
Demira
Здравствуйте, дорогие СОЛНЫШКИ!!!!
Как здорово, что вы есть в моей жизни ))))))) aa46.gif

Поздравляю всех С САМЫМ СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!



Раньше очень любила Новый Год...А в последнее время радость от смены цифорок становится несколько натужной... Как ни исхитряйся в украшении и угощении )))

А вот Пасха, наоборот, чем дальше - тем больше радости, ... особенно, если выдержать пост и сходить на всенощную...такая красивая торжественная служба, так необыкновенно поют...
Действительно, Светлый праздник )))))

Вчера, по первому, была замечательная передача про Пасху...
(голос за кадром-Сергей Чонишвили wub.gif wub.gif )
Там были слова "Ад - это не геена огненная, ... ад - это ОДИНОЧЕСТВО, без ЛЮБВИ, без Бога"
Сейчас я чувствую эти слова... не знаю, насколько правильно ... в меру своего опыта, наверное...

И ещё принесла вам цветы... мне их подарила моя любимая тётушка, необыкновенно хороший человек... Цветы у неё цветут и колосятся, по-моему, если она карандаш в землю воткнёт - он тоже листочки даст d025.gif
А эти розочки - в одном горшке два цвета, два оттенка жёлтого...и пахнуууут...
Не могла не принести их вам )))))))))


Иннулик wub.gif, СПАСИБО!!!!!!!

К сожалению, ни ответить, ни зайти поздравить уже не успеваю ((((((((((
La_Dark
Сверкающая Звезда
Irin_F

Весеннего праздничного настроения!!!
Богиня :)
Ирусик, с праздником! Христос воскрес!

Очень рада, что ты снова с нами wub.gif
Demira
Добрый вечер, миленькие девочки и Валентин!!!

Настёна, Танюша, Валечка, Светуля,Иринка, Кристина, Ленусь, Звёздочка, Катюша, Анютка, Иннуля wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
СПАСИБО, что заходили wub.gif wub.gif, и за поздравления, и цветочки, и картинки!!!
И даже не закидали помидорами за нескромность icon_mrgreen.gif , а скучали wub.gif wub.gif wub.gif
Я хоть и выпрыгивала периодически ))))) , всё равно очень не хватало общения с вами ))))))))))) wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Апрелина @ 17.4.2011, 22:40) *
А я после таких масок волосы разодрать не могу... s24.gif s24.gif s24.gif

Настён, я разодрала ... только у меня другая проблема случилась...Надо было сначала тему процедурную почитать...Там как раз девочки такие маски обсуждали.
Оказывается, если белок не совсем тщательно отделить от желтка, он потом на голове под тёплой водой сворачивается... sm02.gif И хлопьями остаётся... Ужос, какая красивая получилась icon_mrgreen.gif

Цитата(Тея @ 19.4.2011, 15:17) *
А вообще майонез пробовала делать сама? Для принятия внутрь? Где-то рецепт видела, и даже без яиц, и еще дебаты попутно, дескать, майонез без яиц это и не майонез, а [цензура]

Танюш, неа, внутрь не пробовала...именно из-за яиц - опасаюсь как-то...
А без яиц, тоже, наверное, вкусно, просто тогда другой соус получается ...?

Девоньки, вы так трогательно за меня переживаете по поводу Палыча icon_mrgreen.gif
Вы не сумневайтесь, он мужчина хороший d025.gif , у нас вся семья его любит d025.gif
Дорогой, только, зараза icon_mrgreen.gif Но, иногда, позволяем себе, "по Палычу" d060.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 21.4.2011, 12:26) *
с тортом от Палыча прекрасно тебя понимаю

Ленусь, я в шоке, у тебя, как я поняла времени в обрез-обрез, а ты ещё находишь возможность поддержать с Палычем icon_mrgreen.gif СПАСИБО!!!

Цитата(Paradise @ 22.4.2011, 14:41) *
а у нас хрюшка хрюкала

Катерина, a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif ты супер!
История - шедевр юмористического блиц-рассказа!!!!! d030.gif
Цитата(Paradise @ 22.4.2011, 14:41) *
Я - Катя! Ты - Ира

Прям как в мультике "Заяц -Волк, Заяц-Волк" d060.gif
Очень приятно познакомиться!!! d025.gif

Валентин, так приятно, что Вам понравился рассказ )))))))))))))))
Окрыляет )))))))))))))))))))))))))))
Душечка
Цитата(Demira @ 24.4.2011, 21:12) *

Иришечка,я увидела свое упущение.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! ЛУЧШЕ ПОЗДНО...

url=http://www.radikal.ru][/url]
Demira
О насущном

Питание всю неделю было не таким, как хотелось бы...Но не таким ужасным, как сегодня icon_eek.gif sm02.gif
Хотя, это первая Пасха в моей жизни, когда я вообще не ела мясо d025.gif не хотелось вообще...
Зато кулич и творожную пасху - метала, как не в себя sm02.gif ... И ещё овощные салаты...

По питаню, в очередной раз убедилась, что очень важен организационный вопрос.
Получилось, что муж уехал в командировку и мы с мальчишками сели на подножный корм d025.gificon_mrgreen.gif
Вообще не продумали этот вопрос (ещё бы, мне некогда - я на Красотуле умничаю icon_mrgreen.gif ), и оказались практически без овощей и зелёных яблок.
А зелёные яблоки ВСЕГДА должны быть в нашем холодильнике, ибо это мой ужин + чай с молоком.

Ещё, я наткнулась на тему Irin_F - рецепты с фото и так прониклась вегетарианскими супчиками и рагу, которые девочки выкладывали... Думаю, завтра пойти за книжкой с рецептами наших wub.gif wub.gif wub.gif красотулинских девочек...Организм требует лёгкой еды...
Помню, несколько лет назад, моя знакомая, (которая уже озадачилась вопросом ЗОЖ), сказала, что, когда она стала есть преимущественно полезную еду , после всяких бяк начинает болеть желудок...
Не то, что я не поверила...но, подумала, что это не логично как-то - организм же здоровее становится, значит, должен легко переваривать всё, что ни попадя...
А теперь сама чувствую - тяжко ему, бедному, быстро к хорошему привыкает d025.gif d025.gif d025.gif



Сегодня я общалась с замечательными людьми d025.gif d025.gif
Я ими просто любуюсь )))))
Семейная пара, прилично за 60, не сказать, что спортивные, сильно активные или молодящиеся...совершенно обычные...И вот за последние несколько лет они несколько раз были в Турции, Египте, Израиле, круиз по Скандинавским странам, и вот только недавно вернулись из Праги(с заездом в Вену и Дрезден). Последнее меня добило - вернуться в Прагу - моя мечта eusa_pray.gif
Причём, им всё интересно, они всему радуются d025.gif , ни одного плохого ни о чём и ни о ком))))))
Не сказать, что они сильно богатые - отели они берут 3* и в основном горящие туры.
Ну, и конечно, сын, наверное помогает. Но, ведь и сына надо такого вырастить суметь...

И так у них во всём - огород - значит там выращивается виноград, из которого делается своё вино(вполне приличное), овощи-фрукты -заготовки - всё красивое и вкусное, и какое-то интересное)))
Причём, паровозом в основном выступает жена - она на пенсии и постоянно чем-то занимается или куда-то едет ))) То в Москву в музей, то на пароходике в Тверь...
А сегодня рассказывала, что в Интернете искала информацию по абстракционистам - ну вот интересно человеку, что всё-таки значит такая живопись...На этих словах мы с моим мужем просто молча переглянулись и поулыбались глазами...
Как же приятно видеть таких людей... С каким интересом они живут ))))))))))
Я от них заряжаюсь )))))))))



Валюша, я тебя вижу!!!!!!))))))
Воистину Воскресе!!!!
Спасибо!!!
Это вовсе не упущение )))))))))))) h020.gif

Душечка
Цитата(Demira @ 24.4.2011, 22:21) *
Хотя, это первая Пасха в моей жизни, когда я вообще не ела мясо : не хотелось вообще...
Зато кулич и творожную пасху - метала, как не в себя По питаню, в очередной раз убедилась, что очень важен организационный вопрос.
Сегодня я общалась с замечательными людьми:

Иришечка,как же здорово,что ты появилась!!
a115.gif Сразу такие интересные рассказы.Умеешь,зай!! a070.gif
По поводу питания я с тобой солидарна,та же фигня.
Мясное первую Пасху не ем ,мало того, сегодня с утра хотела съесть яйцо....
и не согласился со мной мой организм.Я спросила: "Хочу я яйцо, прислушалась, организм сказал
"Ноу" и все, не смогла,отвыкла.
Про приятных людей. Это закономерно.Такой позитивной девушке будут
встречаться только такие же хорошие люди!! e010.gif hb.gif aa8.gif aa8.gif aa2.gif :aa2
:
Глазки
Иришка, привет!!!!
Поздравляю тебя с опозданием с Пасхой!!!

Желаю всегда светлого настроения, тепла, счастья, любви!!!!

Малышей за меня поцелуй и обними!!!

Цитата
Зато кулич и творожную пасху - метала, как не в себя ... И ещё овощные салаты...
Отличное и вкусное питание!!! Иногда можно Да, можно кажется еще 40 дней или 50 после Пасхи печь и есть куличи.

Цитата
Ещё, я наткнулась на тему Irin_F - рецепты с фото и так прониклась вегетарианскими супчиками и рагу, которые девочки выкладывали... Думаю, завтра пойти за книжкой с рецептами наших красотулинских девочек...Организм требует лёгкой еды...
Кинь ссылочку. Мне тоже нравится легкая еда.

Зай, я прочитала о твоих знакомых, вот они такие молодцы, я такими людьми восхищаюсь. Я тоже так хочу жить и радоваться. Это очень правильно. И то, что их поддерживает сын - очень здорово. Я вот тоже всегда радовалась, когда мама с папой ездили отдыхать куда-то, ну что им дома сидеть и внуков воспитывать? Они нас вырастили, с внуками будет желание - поиграют, посидят, а так обязательно должна быть своя интересная жизнь. Очень бы хотелось пожелать, чтобы все вот так могли иметь такие возможности отдыхать и самое главное здоровье и желание.
Taushka
Хорошо, когда такие люди встречаются. Это так замечательно смотреть на такой пример. Вдохновляет.
Душечка
Богиня :)
Цитата(Demira @ 24.4.2011, 19:21) *
А сегодня рассказывала, что в Интернете искала информацию по абстракционистам - ну вот интересно человеку, что всё-таки значит такая живопись...

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Demira
Здравствуйте, дорогие девочки и Маэстро ))))))))
Цитата(Душечка @ 24.4.2011, 23:05) *
организм сказал "Ноу" и все, не смогла,отвыкла.

Валюш, хороший у тебя организм d025.gif ))) ещё и по английски шпарит d060.gif )))
За добрые слова - спасибо ))))) wub.gif wub.gif

Цитата(Глазки @ 25.4.2011, 3:23) *
Поздравляю тебя с опозданием с Пасхой!!!

Анютка, спасибо большое!!!!!
А я , свинтус обыкновенный, топталась у тебя топталась, а главное забыла сказать sm02.gif
Но, я тоже желаю тебе и твоей семье всего самого светлого )))))))))
Цитата(Глазки @ 25.4.2011, 3:23) *
Я тоже так хочу жить и радоваться. Это очень правильно.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Про родителей - согласна ))))) Классно, когда они имеют возможность и силы жить своей полной жизнью. Не понимаю, когда их считают обязанными посвящать внукам времени больше, чем собственно родители этих внуков...

Цитата(Богиня :) @ 25.4.2011, 23:46) *

Светик, прюветик ))))))))
Я всё хожу, обдумываю, решила всё-таки написать...У Инессы неудобно уже место занимать, тебе тож оно вряд ли надо,...пусть у меня будет )
Я согласна с твоим постом относительно терпения и его ненужности прежде всего детям, ради которых чего-то терпится d025.gif , тоже из своего опыта ... Понимаю твои чувства d025.gif d025.gif
И что разговаривать нужно, хотя бы пытаться - тоже согласна. Не всегда, правда работает...
У меня просто ситуация была не про жертвы или какое-то особое терпение ))))
всё не так принципиально...говорю же -мышиная возня какая-то...
ну говорил человек гадости весёлым тоном...не знаю, чего спокойно не жилось ...самоутверждалась может icon_mrgreen.gif пока жизнь не научила...
при попытках поговорить, выяснялось, что мы просто юмора не понимаем, это типо наши проблемы...
Я тоже интересная такая девушка - от, по сути, чужого человека ждала прямо материнской любви и удивлялась, что это не так...
В общем, каждый из этой истории сделал свои выводы...
Единственное, нервы жалко )))) Панцирь просто медленно наращивается d025.gif d060.gif


А я сегодня депрессивный жрун d025.gif
У малыша лезут очередные зубы - 9-10-11 одновременно ... встречаем всей семьёй ...
Его больше всех жалко, конечно... и температура и сопли и ...весь набор, короче.
Вчера даже к хирургу возили - исключить наличие аппендецита sm02.gif
Хирург подтвердил когда-то где-то услышанное, что аппендецит - это не засор от семечкиных шкурок... Лимфоузлы там воспаляются в ответ на инфекцию... Т.е. любое ОРЗ чревато sm02.gif

Зато, я купила себе кроссовки на платформе a115.gif
Обычно высокие девочки спрашивают -"зачем icon_eek.gif ". а невысокие "где?" icon_mrgreen.gif
беленькие... Я довольная, как слон a115.gif
там ещё много разных, за симолические деньги... думаю, может, ещё пару прикупить разных цветов...незаменимая вещь в гардеробе )))))))
Душечка
Иришечка,привет! Вот сколько у тебя новостей!! Да, организм шпарит...ты,
как всегда юмористка, умеешь развеселить

a115.gif

Цитата(Demira @ 27.4.2011, 18:35) *
Валюш, хороший у тебя организм ))) ещё и по английски шпарит За добрые слова - спасибо ))))) Зато, я купила себе кроссовки на платформе :Обычно высокие девочки спрашивают -"зачем а невысокие "где?"

Ириш,где такие крассовки продают, я как маленькая женщина спрашиваю.
Лапулечка,жалко малышка,бедняжечка, а тебе терпения,

ng19.gif ng19.gif
Богиня :)
Ирусик, все прочитала, прогоняют с компа. Я тебе завтра отпишусь. Цемаю wub.gif
Habibi
Цитата(Demira @ 24.4.2011, 22:21) *
Причём, им всё интересно, они всему радуются d025.gif , ни одного плохого ни о чём и ни о ком))))))
Не сказать, что они сильно богатые - отели они берут 3* и в основном горящие туры.
Ну, и конечно, сын, наверное помогает. Но, ведь и сына надо такого вырастить суметь...
И так у них во всём - огород - значит там выращивается виноград, из которого делается своё вино(вполне приличное), овощи-фрукты -заготовки - всё красивое и вкусное, и какое-то интересное)))


мне очень нравятся такие люди d025.gif d025.gif d025.gif a115.gif a115.gif a115.gif наверно я бы хотела себе такую старость-в путешествиях и выращивании всяких вкусностей shy.gif

Цитата(Богиня :) @ 25.4.2011, 23:46) *
У малыша лезут очередные зубы - 9-10-11 одновременно ... встречаем всей семьёй ...
солнышко зубастенькое,жалко детишек...очень d025.gif d025.gif d025.gif


Редиска
Ирочка, привет ласточка!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Какая интересная история про ваши с мужем забавы!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Моего вообще фиг вытащишь в маг... sm02.gif

А фоточка - ты такая стройняжечка!!!! Такая красивая девочка!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Про сестру и фильм ужасов просто валялась... aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif Я вот тоже до сих пор трусиха... icon_mrgreen.gif Стараюсь вообще такие фильмы не смотреть, или смотреть днем с мужем... А раньше видно чего-то не хватало... насмотреться не могла... потом полночи не спишь... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Рассказ про твоих знакомых - a115.gif a115.gif a115.gif Тоже хочу себе такую.... (старость как-то язык не поворачивается сказать wub.gif ) такую же жизнь и после 50-ти! a115.gif a115.gif a115.gif

С новыми кроссовочками, солнышко! a115.gif Носи с удовольствием!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Чудесного дня, Ирочка!!!!


Богиня :)
Цитата
Я согласна с твоим постом относительно терпения и его ненужности прежде всего детям, ради которых чего-то терпится d025.gif , тоже из своего опыта ... Понимаю твои чувства

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Не всегда, правда работает...

Попытка не пытка, согласна?
Цитата
при попытках поговорить, выяснялось, что мы просто юмора не понимаем, это типо наши проблемы...

читаю тебя и аж внутри все закипает smile.gif
Цитата
Я тоже интересная такая девушка - от, по сути, чужого человека ждала прямо материнской любви и удивлялась, что это не так...

моя твоя понимать d025.gif
Цитата
Единственное, нервы жалко )))) Панцирь просто медленно наращивается

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Я вчера говорила на эту тему с работником храма и он мне со стороны морали так сказать объяснил, что по сути, цепляет нас то, что в нас есть. Не в том смысле, что если она тупая старая коза, то и я такая же. Нет. Просто она своим поведением цепляет мою гордыню. И если она ее цепляет, значит гордыня у меня есть. А вот уже такое качество как гордыня не есть хорошо для лично меня. Именно оно может испортить мне жизнь. Пройти красной нитью сквозь нее, руководя моими мыслями и действиями. И, по идее, с ней мне и надо работать. Но работать надо мне над ней, а не посторонним людям, давя на нее как на больную мозоль. Мне так кажется. Надо дать сдачи, чтоб не повадно было больше и потом уже идти и прорабатывать тот вопрос, который нас зацепил.
Притчу мне даже рассказал. Мне кажется очень поучительно.
Брат пришел к авве Макарию Египетскому и говорит ему: «Авва! Дай мне наставление, как спастись». Старец сказал ему: «Пойди на кладбище и ругай мертвых». Брат пошел, ругал их и бросал на гробы камни. По возвращении старец спросил: «Ничего они не говорили тебе?» «Ничего», — отвечал он. Старец приказал: «Завтра приди опять и хвали их». Брат пошел и хвалил мертвых, говоря: «Апостолы, святые, праведные!» Потом пришел к старцу и сказал: «Я восхвалил их». Старец спросил: «Ничего они тебе не отвечали?» Брат сказал: «Ничего» — «Видишь, сколько ты ни поносил их, они ничего не отвечали тебе и, сколько ни хвалил их, ничего не сказали тебе. Так и ты, если хочешь спастись, будь мертв, подобно мертвым, не думай ни об обидах от людей, ни о славе людской — и можешь спастись»

НО! Тут написано, что надо работать над собой, а не глотать обиды. И пока не проработаешь вопрос так чтоб он не цеплял - ходить и молчать в трубочку, порождая в себе онко заболевания, не логично!

Цитата
А я сегодня депрессивный жрун

n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
У малыша лезут очередные зубы - 9-10-11 одновременно ... встречаем всей семьёй ...

ура!!!!! зубастик уже малышsmile.gif

Цитата
Лимфоузлы там воспаляются в ответ на инфекцию... Т.е. любое ОРЗ чревато sm02.gif

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Цитата
Зато, я купила себе кроссовки на платформе a115.gif

Покаж.

Цитата
Обычно высокие девочки спрашивают -"зачем icon_eek.gif ". а невысокие "где?" icon_mrgreen.gif

ржу d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Тея
Привет, Ириша!!! Сто лет у тебя не писала, ток читаю.

Цитата(Demira @ 27.4.2011, 18:35) *
А я сегодня депрессивный жрун d025.gif

Это ты очень сильно зря... o050.gif

Цитата(Demira @ 27.4.2011, 18:35) *
У малыша лезут очередные зубы - 9-10-11 одновременно ... встречаем всей семьёй ...
Его больше всех жалко, конечно... и температура и сопли и ...весь набор, короче.

Малыш.... И нам это все еще предстоит... А мы первый зуб выродили и выдохнули... А оно еще вон чего... icon_eek.gif

Цитата(Demira @ 27.4.2011, 18:35) *
Зато, я купила себе кроссовки на платформе a115.gif

Ну круть!!! a115.gif a115.gif a115.gif Я из разряда невысоких, поэтому... "Где, где такое продают???" d060.gif
Апрелина
Ириш, привет!!!!
Цитата(Demira @ 27.4.2011, 18:35) *
Классно, когда они имеют возможность и силы жить своей полной жизнью. Не понимаю, когда их считают обязанными посвящать внукам времени больше, чем собственно родители этих внуков..

А у меня, наверно, жирный таракан, по поводу того, что должны родители...но я сейчас над этим работаю...
Цитата
У малыша лезут очередные зубы - 9-10-11 одновременно ... встречаем всей семьёй ...

Да мои ж вы пусички...крепитесь... У меня с этим попроще было, у дочи зубы начали поздно лезть и как-то незаметно. Камистад помогает на десенки...
Цитата
Его больше всех жалко, конечно... и температура и сопли и ...весь набор, короче.

мой пупсик...да ещё и температура...
Цитата
Хирург подтвердил когда-то где-то услышанное, что аппендецит - это не засор от семечкиных шкурок...

А я когда семечек поем, начинает болеть))) Что это? Не иначе как самовнушение? Да ещё и муж постоянно семки отбирает, вот и приходится ныкаться и втихаря их трескать, а потом мучатся с животом. Во как))))
Цитата
Обычно высокие девочки спрашивают -"зачем icon_eek.gif ". а невысокие "где?" icon_mrgreen.gif

присоединяюсь к невысоким)))Хде?
Цитата
за симолические деньги...

Бери, не думай!!!

[color="#FF00FF"][/color]
Глазки
Цитата
Но, я тоже желаю тебе и твоей семье всего самого светлого )))))))))
Ирочка, спасибо большое!!!!

А у твоего малыша какие лезут - жевательные или клыки? Вот у нас на клыки самый ужас был!!! Без температуры, но.... ничего не помогало... никакие мазилки... А температура и простуда у нас была перед жевательным зубиком. А с сыном ничего такого не было, зубы просто появлялись.... Держитесь там. У меня тоже такой период наполовину депрессивный, из-за того, что доча болеет.

Цитата
ну говорил человек гадости весёлым тоном...не знаю, чего спокойно не жилось ...самоутверждалась может пока жизнь не научила...
при попытках поговорить, выяснялось, что мы просто юмора не понимаем, это типо наши проблемы...


Ир, а может человек не понимает, что такое такт? Тогда разговаривать бесполезно... такое проходила, вообще старалась тупо не обращать внимание и общаться по минимуму, иначе мне говорят, что у меня комплексы, хотя я так не считаю, считаю, что у людей есть бестактность и недовоспитанность. По поводу терпения... все еще зависит от воспитания. Мне в детстве где-то внушили, что надо уважать старших ( какие бы они не были), уважать родителей мужа. Но я например другая, у меня свои представления о питании, одежде, финансах, чем у родителей мужа, так вот я просто слушаю их мнение, свое вообще не высказываю лишний раз, делаю все по своему, и очень фильтрую, что говорить, на какие -то моменты забиваю. Итог, у меня все хорошо. Хотя свекр докапывается до меня, что неприятно, блин, ему свекровь рассазала даже о моих проблемах в ЖК, он мне так пальцем погрозил, было неприятно.. она ( свекровь) бы не узнала, но я была никакая, мне надо было за дочей присмотреть. А вот не ходить к ним не могу. Во-первых, я могу обратиться к ним за помощью, хоть и редко, во-вторых, это родители моего мужа и бабушка и дедушка моих детей
Цитата
Надо дать сдачи, чтоб не повадно было больше и потом уже идти и прорабатывать тот вопрос, который нас зацепил.
Прорабатывали, кроме лишних нервов ( стрессов) ничего хорошего не дало. И ребенок после этих стычек или моих неприходов болел сильно. Поэтому просто научилась себя вести, быть вежливой, немного пофигистичной, соглашаться и делать по своему. И теперь чувствую себя хорошо.

Может, я , конечно, неправильно уловила нить разговора, тогда сорри...
Цитата
А у меня, наверно, жирный таракан, по поводу того, что должны родители...но я сейчас над этим работаю...
А что они по твоему должны? Помогать, нянчиться с детьми? По мне так родители должны выпустить нас в жизнь самостоятельными и ответственными людьми, любить, дать образование, научить всему, что поможет нам в дальнейшей жизни. Тогда мы со всем сами справимся. А родители будут общаться с внуками, когда у них будет желание, время и силы!!! Конечно хорошо, когда родители помогают купить квартиру, машину, растить детей... но самый кайф я ощущаю от того, что мы делаем это сами и никто нас не будет учить, указывать, воспитывать, никто не разбалует детей, или применит принципы воспитания, которые нам не нравятся, мы сами для них (детей) являемся авторитетом и дети всегда хотят именно домой, к маме и папе. Мне нравится. Хотя были моменты очень трудные, когда денег было в обрез, когда уставали от бессонных ночей, периоды, когда не ездили отдыхать. Но это все периоды, трудные периоды все равно заканчиваются. И знаешь, Апрелина, я даже радуюсь, когда мы преодалеваем такой период, потому что это делает нас сильнее.
Апрелина
Цитата(Глазки @ 28.4.2011, 11:48) *
А что они по твоему должны? Помогать, нянчиться с детьми? По мне так родители должны выпустить нас в жизнь самостоятельными и ответственными людьми, любить, дать образование, научить всему, что поможет нам в дальнейшей жизни. Тогда мы со всем сами справимся. А родители будут общаться с внуками, когда у них будет желание, время и силы!!! Конечно хорошо, когда родители помогают купить квартиру, машину, растить детей...Хотя были моменты очень трудные, когда денег было в обрез, когда уставали от бессонных ночей, периоды, когда не ездили отдыхать. Но это все периоды, трудные периоды все равно заканчиваются. И знаешь, Апрелина, я даже радуюсь, когда мы преодалеваем такой период, потому что это делает нас сильнее.

Глазки,привет!
Ты права на стотыщпитсот! Мои родители так и сделали, они прислушивались к моему мнению, дали мне возможность чего-то добиться, а вот родители мужа...
Свекровь выучила его той профессии, которая ей нравилась на тот момент, не дав свободу выбора. Когда нам потребовалась помощь для организации собственного дела (не деньги, а место, которое на тот момент пустовало, да и сейчас), то они нам отказали...и все это складывается в определенный пазл для меня. Не пойму никогда такого... Я понимаю, что не должна ничего ожидать, так проще, но долбит все-таки внутри червячок...
Я с тобой согласна, что классно, когда добиваешься своего. Мы тоже через это проходили...Было время что последние деньги уходили ребенку на смесь, а сами картошку жарили, но потихоньку на ноги становимся и это радует))))
Глазки
Настенька, понимаю тебя. В свои 25 у меня тоже были обидки, мне казалось, что родители мужа мало ему дали... мне так казалось. С возрастом это проходит, поверь, сейчас мне 33 ( мама дорогая, я даже в это не верю), но внутри все изменилось, успокоилось, простилось и забылось. Мне хорошо. Но тогда да, внутренне напрягало. Как нарягало отношение к моим детям, мне казалось что их недостаточно любят, потому что не хотели они гулять, куда-то возить развлекать... Мне казалось это несправедливым.. ведь у меня работа, учеба, квартира, заботы... но с другоой стороны это МОЙ ребенок, и МОИ проблемы, чтоя не могу уделять ему время. Тогда я поняла, что если я не могу уделять время количественно, то я должна уделять время качественно, и мы благополучно пережили тот период.
Глазки
Но благодарна его родителям, зато, что дали ему образование, что научили всему тому, что он умеет, что воспитали такие качества, которые очень помогают нам в жизни и за которые я его ценю. Вот в этом их главная ценность как родителей. А не то, что они нам или ему что-то дали материальное. Но это приходит намного позже.. Как знаешь в работе, например, у тебя начальник строгий или даже грубый, но умный и ты многому у него учишься, и тебе трудно , тяжело, тебя напрягает и ты обижен, но потом на др. работе ты опытный, уверенный, и тебе легко, а ты с благодарностью вспоминаешь своего первого начальника.

И своим родителям я благодарна, что именно научили, выучили, воспитали. Хотя, конечно, не все мужчины в восторге от "правильных" девушек. Ноя не страдаю от того, чтоу меня не было бурной юности, что я не курила, не пила, не материлась, не спала с мальчиками... я не чувствую, что я что-то потеряла...
Апрелина
Цитата(Глазки @ 28.4.2011, 14:03) *
Но благодарна его родителям, зато, что дали ему образование, что научили всему тому, что он умеет, что воспитали такие качества, которые очень помогают нам в жизни и за которые я его ценю. Вот в этом их главная ценность как родителей.

Глазки, на многое , благодаря тебе, посмотрела по-другому...спасибо..
Ну вот скажи мне, когда твой ребенок создаст семью и ему будет тяжело, ты будешь помогать чем сможешь?
Demira
Добрый День, миленькие Девочки и Валентин!!!!!!!!!!!!!!!!
Как же тут интересноооо ))))))))))))
И так хочется всё обсудить и со всеми поговорить....
текс, спокойствие, буду отвечать по скольку успею, и никто не уйдёт от ответа d025.gif d025.gif d025.gif wub.gif
Девуленьки, я сегодня уже не Депр. Жрун (ДЖ) а очень даже Позитивная Красотуленция (ПК) sm01.gif sm01.gif Ибо вес мой 58,9 , малышу полегче,мне удалось немного поспать и у меня в домике просто ааафигенские девчонки, с которыми я сейчас буду болтать a115.gif a115.gif a115.gif
УРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сначала о насущном d025.gif о кроссовках, понимаю ваш интерес, мои дорогие коллеги по росту)))
Купила я их на рынке, там где люди очень восточного типа продают недорогую обувь, наверняка, у вас тоже такое есть ....
Раньше как-то обходила их стороной, ибо дешёвая обувь слишком дорогое удовольствие (хотя, если б цена была показателем качества )))))
А потом,лет 5 назад, пробегая мимо, зацепила взглядом кроссовки на платформе см. 10 наверное d025.gif Причём на размер меньше ))))
Но я влезла, и проносилась в них несколько лет, не чувствую себя приземистой и с попой под коленками, как в любой обуви на низком каблуке d060.gif
Выбросила только в прошлом году, хотя ремонт был возможен, но уже надоели...
Потом, ещё как-то прихватила в тех же рядах, удобные и миленькие сабо, на платформе,естссно))), в которых сама два лета пробегала и ещё свекрови давала, в Турции форсить )))))
Оть, поэтому периоически туда заглядываю, и надыбала вот что

качество, конечно, не ахти, но за эти деньги можно несколько пар купить...в обычных магазинах не видела таких моделей...

Цитата(Душечка @ 27.4.2011, 20:12) *
Лапулечка,жалко малышка,бедняжечка, а тебе терпения,[/color][/size][/color]

Валечка, спасибо, правда, самой проще болеть, чем когда они ))))
Я видела, ты ссылку на тему про свекровей давала, будет время - гляну обязательно )))
Дай чмокну, а c9.gif wub.gif aa8.gif

Цитата(Habibi @ 28.4.2011, 1:46) *
наверно я бы хотела себе такую старость-в путешествиях и выращивании

Иннулик, приветики)))))))) aa22.gif
Ага, я тоже так хочу d025.gif d025.gif d025.gif
Малышню жалко, даже сказать толком не могут, что болит...

Цитата(Редиска @ 28.4.2011, 8:38) *
Моего вообще фиг вытащишь в маг... sm02.gif

Гулечка, здравствуй!!!!
Ну, нормальный мужd025.gif d025.gif d060.gif
На своего сама удивляюсь, стараюсь не злоупотреблять)))
Цитата
А фоточка - ты такая стройняжечка!!!! Такая красивая девочка!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Спасибо wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Стараюсь вообще такие фильмы не смотреть, или смотреть днем с мужем...

Я тоже не любительница...но вот у Светули-Богини прочитала, что это полезно даже d025.gif
Цитата
Тоже хочу себе такую.... (старость как-то язык не поворачивается сказать wub.gif ) такую же жизнь и после 50-ти! a115.gif a115.gif a115.gif

Да, жизнь любом возрасте может только начинаться!!!
Цитата
С новыми кроссовочками, солнышко! a115.gif Носи с удовольствием!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Гулечка, спасибо!!!!!! Рада, что ты забегаешь ))))))))))))))))))))

Цитата(Тея @ 28.4.2011, 10:31) *
Это ты очень сильно зря... o050.gif

Татьяна, wub.gif я всё...завязала..., правда-правда, ты ж знаешь, я только по праздникам недосыпам, а так - ни-ни a075.gif a075.gif d060.gif
А ты прямо Уххх, когда сердишься d060.gif И дубина модная такая...последняя модель? Хде брала d060.gif d030.gif
Цитата
Малыш.... И нам это все еще предстоит...

Танюш, не факт ))) мы у первого зубы только по факту отсчитывали d025.gif

Цитата(Апрелина @ 28.4.2011, 11:06) *
А у меня, наверно, жирный таракан, по поводу того, что должны родители...но я сейчас над этим работаю...

Привет, Апрелькин мой дорогой!!!!!!
Та лана, какие тараканы у таких котёнков ))))) Светлячки наверное, или божьи коровки, максимум)))
Цитата
Камистад помогает на десенки...

Мне сказали (оч.хороший доктор) - чесноком дёсны мазать icon_eek.gif
Цитата
А я когда семечек поем, начинает болеть))) Не иначе как самовнушение?

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
А чего это муж семки отбирает?

Цитата(Глазки @ 28.4.2011, 11:48) *
А у твоего малыша какие лезут - жевательные или клыки?

Анюточка, здравствуй!!!!)))))
Жевательные идут, уже штук 5 вижу sm02.gif
Цитата(Глазки @ 28.4.2011, 11:48) *
Держитесь там. У меня тоже такой период наполовину депрессивный, из-за того, что доча болеет.

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Вы с Апрелечкой такую тему подняли, тоже хочу поучавствовать d025.gif d025.gif
Мозги только настрою )))))

Светуля, привет!!!!
Всё прочитала - вот люблю тя за широту взглядов и конкретность действий ))))))))))))))))))
Я тебя поняла, постараюсь ответить максимально не коряво ))))))
Цитата(Богиня :) @ 28.4.2011, 9:09) *
ура!!!!! зубастик уже малышsmile.gif

Зубастик - не то слово, Светик...Этот поросёнкин ещё кусается как акула просто...аж искры из глаз d025.gif d025.gif
А так, как это уже не чурбачок с глазами, а вполне сознательная личность, я пытаюсь как-то донести, что так делать не надо - делаю строгое лицо и хлопаю легонько по губам...
В ответ я получаю милую улыбку, лукавый взгляд огромных чёрных глазюк из под длиннющих ресниц...и при этом он ещё толстенькой ладошкой хлопает себя по губам и щекам ...
Ну и всё, воспитательный процесс затухает в корне, ибо сердце материнское - не камень d030.gif
Эх, избалуем мы его...
Простите, лирическое отступление, ... не сдержалась icon_mrgreen.gif

Цитата(Богиня :) @ 28.4.2011, 9:09) *
Попытка не пытка, согласна?

Согласна d025.gif d025.gif d025.gif И последнее время живу по принципу - я должна делать всё, что от меня зависит.И будь, что будет... дальше по ситуации реагирую ...
Цитата(Богиня :) @ 28.4.2011, 9:09) *
читаю тебя и аж внутри все закипает smile.gif

ага, та же фигня d025.gif онкозаболевания вполне можно нажить
Цитата(Богиня :) @ 28.4.2011, 9:09) *
Просто она своим поведением цепляет мою гордыню. Но работать надо мне над ней, а не посторонним людям

Однозначно...и про гордыню и про цепляние...
Вопрос - А судьи кто? и если мы начнём друг друга за гордыню цеплять - до смертоубийства дойти может d025.gif d025.gif d025.gif
Спасибо за притчу ...Как-то прихожу постепенно к этому же...
Цитата(Богиня :) @ 28.4.2011, 9:09) *
НО! Тут написано, что надо работать над собой, а не глотать обиды. И пока не проработаешь вопрос так чтоб он не цеплял - ходить и молчать в трубочку, порождая в себе онко заболевания, не логично!

Вот тут для меня неоднозначно d025.gif
Человек, живущий так в чистом виде - видимо, как раз Инессина бабушка d025.gif
И идеал, к которому нужно стремиться)))))
Но я не уверена, что так смогу когда-нибудь...
Так же, как и про подставление второй щеки - не дозрела совсем даже до понимания пока.
Поэтому, да, согласна, обозначать свои границы надо - кто как может -кто врежет, кто мяукнет, кто на что способен...
И сейчас именно так и делаю ))))))

Но, тогда я другой совсем человек была, это тоже надо учитывать...
Для меня семья мужа была просто спасением... И благодарна я им за многое...
И идти мне от них было некуда - ни в моральном, ни в материальном плане (что вторично)))
Свекровь моя тётка очень даже не плохая, я действительно считаю, что мне повезло с ней...
Особенно, когда на других посмотришь)))))

Я правда не знаю, что бы я могла тогда по другому сделать, в своём тогдашнем состоянии...
Поскольку разговоры не помогали, оставалось тупо бычить на непонятную для остальных тему, ибо мужики, ещё раз говорю, не замечали ничего...муж только сейчас прозревать начал...
Может, и надо было, но, это в любом случае, злость, нервы и т.п. Как Глазки сказала...и вражда длинною в жизнь...ибо такое не забудут...
Поэтому, Инессе я ничего конкретно не могла сказать - сама ничего не сделала в такой ситуации, и она, наверное не готова...
Свет, если не согласна - говори, ладно? мне интересно, ...жизнь-то продолжается...мало ли какие ещё ситуации будут...
Извини за много букв )))))) d060.gif
Богиня :)
Ируня, приветики!
Цитата(Demira @ 28.4.2011, 13:47) *
Ибо вес мой 58,9 , малышу полегче,мне удалось немного поспать и у меня в домике просто ааафигенские девчонки, с которыми я сейчас буду болтать

Ой как меня радуют твои циферки 58,9 кг wub.gif
Цитата(Demira @ 28.4.2011, 13:47) *
Оть, поэтому периоически туда заглядываю, и надыбала вот что

СУПЕРСКИЕ БОТЫ!!!!! Выглдят клево! Надо тоже такие поискать. Правда куда я в них буду ходить? На спорт? Рисковано.
Цитата(Demira @ 28.4.2011, 13:47) *
Я тоже не любительница...но вот у Светули-Богини прочитала, что это полезно даже

Ну... полезно если есть какая-то гнетущая ситуация. Если нет, то нафиг надо.
Цитата(Demira @ 28.4.2011, 13:47) *
В ответ я получаю милую улыбку, лукавый взгляд огромных чёрных глазюк из под длиннющих ресниц...и при этом он ещё толстенькой ладошкой хлопает себя по губам и щекам ...

Ой класссс wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Прочитала и захотела тоже такую лялю wub.gif
Цитата(Demira @ 28.4.2011, 13:47) *
Вопрос - А судьи кто? и если мы начнём друг друга за гордыню цеплять - до смертоубийства дойти может

Ириш, чето я не поняла о чем ты и к чему. Я сегодня туплю. Работы много d025.gif
Цитата(Demira @ 28.4.2011, 13:47) *
Человек, живущий так в чистом виде - видимо, как раз Инессина бабушка
И идеал, к которому нужно стремиться)))))
Но я не уверена, что так смогу когда-нибудь...

А чего ты не уверенна. Мне кажется вполне реально. d025.gif Если, к примеру, вспомнить слова, которые цепляли тебя 10 лет назад, не факт что сейчас они будут тебя хоть немного волновать. Меняются люди, ценности... Я вот по еде сужу. Еще 5 лет назад я слюной исходила, как многие другие, по пирожным и шоколаду, сейчас мне настолько они пофиг. Что изменилось? Внешне ничего. Только мое понимание, что это на самом деле. Что за этой упаковкой и имиджем. Может так же и в отношениях? Мы привыкли делить всех на своих и на чужих, как на войне русские наши - немцы враги. Но ведь по сути, там такие же точно люди, с такими же точно проблемами и разница между нами лишь в нашем восприятие друг друга.

Цитата(Demira @ 28.4.2011, 13:47) *
Поскольку разговоры не помогали, оставалось тупо бычить на непонятную для остальных тему, ибо мужики, ещё раз говорю, не замечали ничего...муж только сейчас прозревать начал...

n020.gif Моя птичка. А бычить это значит молчать?
Цитата(Demira @ 28.4.2011, 13:47) *
Свет, если не согласна - говори, ладно? мне интересно, ...жизнь-то продолжается...мало ли какие ещё ситуации будут...

Я согласна. d025.gif Ситуации то разные. Но все равно что-то делать надо. Знаешь как в рассказике про мышек: Две мышки упали в ведро с молоком, первая мышка подняла лапки и утонула.
А вторая мышка барахталась с такой силой, что взбила молоко в масло и выбралась наружу.

Цитата(Demira @ 28.4.2011, 13:47) *
Извини за много букв ))))))

Знаешь мое слабое место smile.gif Я все прочитала (что ты написала, остальных не осилила smile.gif))) icon_mrgreen.gif
Душечка
Иришенька,доброе время суток!!Ну как всегда, ох и люблю же я твой дневничек читать,
обязательно развеселишь меня,похохотала,пишу.

Цитата(Demira @ 28.4.2011, 17:47) *
Девуленьки, я сегодня уже не Депр. Жрун (ДЖ) а очень даже Позитивная Красотуленция (ПК)
Ну и умничка,здорово!!

Купила я их на рынке, Оть, поэтому периоически туда заглядываю, и надыбала вот что

Эх, избалуем мы его...
Простите, лирическое отступление, ... не сдержалась Вот тут для меня неоднозначно d025.gif

Заюшка,спасибо за фото крассовок, слушай на рынок лет 5 уже не заглядывала,теперь точно пойду,
красота,с джинсами!!
Ирочка,а фото своего малышонка выложишь?Так хочется на это чудо взглянуть))
Да,правда у тебя муж уникум,любит в магазины ходить,обычно спрашиваешь:"Милый,тебе в какой кофточке нравлюсь в синей или зеленой""В синей"А зеленая смотри какая_"Ну бери зеленую,и пойдем уже быстрее"
Так что,правда не злоупотребляй, хотя.... может правда нравится...

a115.gif d040.2.gif aa44.gif aa44.gif
Valentin
Цитата(Demira @ 28.4.2011, 17:47) *
Добрый День, миленькие Девочки и Валентин!!!!!!!!!!!!!!!!туации будут...



Привет!! a075.gif

Цитата
Эх, избалуем мы его...


Если поймете, что избалованность создает проблемы тому, кого балуют, то не избалуете, верно?!
Demira
И снова здравствуйте !!!!!!!!!!!!!!!
Цитата(Богиня :) @ 28.4.2011, 18:19) *
Ириш, чето я не поняла о чем ты и к чему. Я сегодня туплю. Работы много d025.gif

Ё-моё, а правда, к чему я это icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
сама уже помню...наверное, унесло к своему...наболевшему d025.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Богиня :) @ 28.4.2011, 18:19) *
Но ведь по сути, там такие же точно люди, с такими же точно проблемами и разница между нами лишь в нашем восприятие друг друга.

эххх, мне б про шоколад хотя бы осознать sm02.gif
Бычить - наезжать, значит d025.gif d025.gif
Про мышонков - согласная d025.gif, только я про лягушёнков знаю d060.gif
И пасибосы, что поговорила со мной об этом d025.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Душечка @ 28.4.2011, 19:11) *
Иришенька,доброе время суток!!

Здравствуй, душенька-голубушка!!!!!
Валюш, я свои ещё думаю, а вот малышонковские совсем чёт не хо....мож в личку?
С кофточками - да...причём счастье, если под зелёной или синей мы одно и то же подразумеваем...

Цитата(Valentin @ 28.4.2011, 19:41) *
Если поймете, что избалованность создает проблемы тому, кого балуют, то не избалуете, верно?!

В А Л Е Н Т И Н ... а я Вам за цветочки ещё СПАСИБО не сказала...
И ещё , вы в одной теме меня зайкой назвали wub.gif wub.gif wub.gif и сказали, что я супер wub.gif wub.gif wub.gif
сказали d025.gif , сказали d025.gif у меня записано.....Я помню.... wub.gif wub.gif wub.gif
И по делу - согласна, ...трудно им потом по жизни, когда со всех сторон обламывают и служить не хотят.
Demira
Анют, хотела тебе поотвечать ещё, всё пропало sm02.gif , а из-за компа пора бежать уже...
надеюсь,завтра получится...чмоки-чмоки!!!!
ДЕТКА-КОНФЕТКА
Притопала познакомиться) Галей зовут!
Давай дружить? wub.gif
Пушистых снов!
Valentin
Цитата(Demira @ 28.4.2011, 21:11) *
В А Л Е Н Т И Н ... а я Вам за цветочки ещё СПАСИБО не сказала...



А что ж Вы так, девушка?! icon_mrgreen.gif


Цитата
И ещё , вы в одной теме меня зайкой назвали wub.gif wub.gif wub.gif и сказали, что я супер wub.gif wub.gif wub.gif
сказали d025.gif , сказали d025.gif у меня записано.....Я помню.... wub.gif wub.gif wub.gif


Ну вот, ничего от Вас не скроешь!! icon_mrgreen.gif d060.gif



Цитата
И по делу - согласна, ...трудно им потом по жизни, когда со всех сторон обламывают и служить не хотят.


Ирочка, молодец, что понимаете, а то материнство - это такое состояние организма, что у некоторых часть мыслительных процессов отключается.

И всегда радуют те, у кого это не происходит. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Апрелина
Цитата(Demira @ 28.4.2011, 17:47) *
Девуленьки, я сегодня уже не Депр. Жрун (ДЖ) а очень даже Позитивная Красотуленция (ПК)Ибо вес мой 58,9

Круть!!!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Оть, поэтому периоически туда заглядываю, и надыбала вот что

Красивенькие!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Привет, Апрелькин мой дорогой!!!!!!
Та лана, какие тараканы у таких котёнков ))))) Светлячки наверное, или божьи коровки, максимум)))

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
А чего это муж семки отбирает?

Думает, что от этого у меня может воспалиться аппендицит s24.gif
Цитата
Вы с Апрелечкой такую тему подняли, тоже хочу поучавствовать d025.gif d025.gif
Мозги только настрою )))))

Настраивай, интересно твое мнение...
Цитата
В ответ я получаю милую улыбку, лукавый взгляд огромных чёрных глазюк из под длиннющих ресниц...и при этом он ещё толстенькой ладошкой хлопает себя по губам и щекам ...

Эхххх, отвыкла я от таких масюнечек... n020.gif n020.gif
Цитата
Свекровь моя тётка очень даже не плохая, я действительно считаю, что мне повезло с ней...

Если сравнить с другими, так у меня свекровь золото просто a070.gif
Demira
Ураааааааааааааа, меня опять выпустили!!!! icon_mrgreen.gif
Цитата(ДЕТКА-КОНФЕТКА @ 28.4.2011, 21:36) *
Притопала познакомиться) Галей зовут!
Давай дружить? wub.gif

Галюня, заходи, очень рада ))))) Я читала - ты умница и красавица wub.gif wub.gif

Цитата(Valentin @ 28.4.2011, 22:20) *

Тыыыкс, записываем... 2 раза зелёненько улыбнулся, один раз подмигнул, 5 раз погладил по голове ... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Вот оно...счастье..... )))

Цитата(Valentin @ 28.4.2011, 22:20) *
материнство - это такое состояние организма, что у некоторых часть мыслительных процессов отключается.
И всегда радуют те, у кого это не происходит. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Спасибо,Валентин...А то у меня такое чувство иногда, что не часть, а все мыслительные процессы покинули меня насовсем...)))


Цитата(Апрелина @ 28.4.2011, 22:30) *
Если сравнить с другими, так у меня свекровь золото просто a070.gif

Настён, повезло нам d060.gif d060.gif d060.gif
Апрелина
Цитата(Demira @ 28.4.2011, 22:39) *
Настён, повезло нам d060.gif d060.gif d060.gif

d025.gif d025.gif d025.gif
Demira
Так, про помощь родителей ... попытаюсь кратенько, а то унесёт сейчас в дебри...
Т.е. если бабули-дедули не видят ребёнка неделями, а потом удивляются, почему он их не знает и надо фотокарточку чаще показывать - это одна крайность....
С другой стороны, не понимаю тех, кто считает, что они должны брать больничные или уходить с работы, чтобы помогать...
А в общем, родители вольны помогать нам или не помогать, а мы, соответсвенно, вольны в своих реакциях на это...
Если я знаю, что есть возможность помочь, но, просто не хо... то не надо удивляться, почему отношения не такие, как хотелось бы...
А если люди готовы помочь и на них можно рассчитывать практически всегда (опять же не злоупотребляя)-не только на воду в старости могут смело рассчитывать, но и на искреннее доброе слово...
(вот такая я расчётливая паразитка))))))

Анют, хотела ответить...
Цитата(Глазки @ 28.4.2011, 11:48) *
считаю, что у людей есть бестактность и недовоспитанность.
Однозначно...
Цитата
Хотя свекр докапывается до меня, что неприятно, блин, ему свекровь рассазала даже о моих проблемах в ЖК, он мне так пальцем погрозил, было неприятно..

Вот тут я подвисла... его это как-то касается? icon_eek.gif
Цитата
Может, я , конечно, неправильно уловила нить разговора, тогда сорри...
Всё правильно уловила, Анют...

Цитата
Но я не страдаю от того, чтоу меня не было бурной юности, что я не курила, не пила, не материлась, не спала с мальчиками... я не чувствую, что я что-то потеряла...

И у меня не было бурной юности... такой, как ты описала...
Не считаю, что много потеряла (хотя, если не пробовала, как узнаю)
никакой не было...вот это грустно...
Сейчас отрываюсь помаленьку...

Цитата(Апрелина @ 28.4.2011, 14:36) *
Ну вот скажи мне, когда твой ребенок создаст семью и ему будет тяжело, ты будешь помогать чем сможешь?

Понимаю тебя, Апрелька...
Не представляю, что я должна чувствовать к ребёнку, чтобы сознательно оставить его в трудной ситуации, когда могу помочь...и без особых затрат...
Habibi
Ирусь,все-таки тема про свекровей-это сильная тема,перетрем ее еще и в твоем дневничке

Цитата(Глазки @ 28.4.2011, 11:48) *
Ир, а может человек не понимает, что такое такт? Тогда разговаривать бесполезно...


Вот она суть то. Такому человеку скажешь раз,он даже сделает вид,что понял,но в другой ситуации опять выкинет какой-нить фортель.Это ее надо брать и воспитывать заново,а оно нам надо.В конце концов их бестактность и невоспитанность-это их головняк.Тут лучше просто абстрагироваться.Жизнь раставит все на свои места.

Вот у тебя,Ирусь,свекровь тебя зауважала,не после того как ты ей высказала,а после того,как другая невестка дала им прос*аться.Вишь как все для тебя удачно сложилось,ты не заморачивалась,не нервничала,как бы ей сказануть че-нить,чтоб тебя зауважали.И теперь та невестка-отрицательный персонаж,а ты-положительный.Есть кстати пословица "Ласковый теленок двух маток сосет"

Цитата(Глазки @ 28.4.2011, 11:48) *
Во-первых, я могу обратиться к ним за помощью, хоть и редко, во-вторых, это родители моего мужа и бабушка и дедушка моих детей


Сто процентов правильные слова d025.gif


Habibi
Цитата(Demira @ 28.4.2011, 23:10) *
А если люди готовы помочь и на них можно рассчитывать практически всегда (опять же не злоупотребляя)-не только на воду в старости могут смело рассчитывать, но и на искреннее доброе слово...
(вот такая я расчётливая паразитка))))))


И ниче ты не расчетливая aa26.gif Мы же все люди,а не роботы,мы не сможем стереть из памяти негатив к тому или иному человеку.А если есть негатив,то какое уж тут искреннее доброе слово?
Demira
Цитата(Habibi @ 28.4.2011, 23:14) *
Ирусь,все-таки тема про свекровей-это сильная тема,перетрем ее еще и в твоем дневничке

Это я вегда ЗА d025.gif
Цитата(Habibi @ 28.4.2011, 23:14) *
пословица "Ласковый теленок двух маток сосет"[/color]

Не поверишь, Инн, она нам это как раз в этот Новый Год сказала d030.gif
Но я ведь очень долго и морочилась и нервничала... и слёзы, и сопли...
И слова придумывала, чтобы тоже побольнее... а потом поняла - не хочу так, не хочу опускаться до этого высшего пилотажа в хамстве...

не могу сказать, что повезло...
Вот честно, считаю, что заслужила...и положительная, потому, что действительно к ним отношусь хорошо...
И на Новый Год она нам имела возможность это сказать, потому что я не хочу, чтобы они и мои сидели в одиночку в этот праздник и собираю их у себя...
А той невестке пофих...хотя свёкор год сидел с их ребёнком дома, когда ей на работу надо было выходить...И свекровь сейчас больничные берёт из-за них...
Но это на её совести... а мне важнее моя...пусть я лох...


Душечка
Цитата(Demira @ 28.4.2011, 21:11) *
Про мышонков - согласная :, только я про лягушёнков знаю
Точно,Ириш,я тоже только про лягушек слышала, а последний раз вообще перессказали так, что та которая колотила была не права,но там другая история

я свои ещё думаю, а вот малышонковские совсем чёт не хо....мож в личку?
С кофточками - да...причём счастье, если под зелёной или синей мы одно и то же подразумеваем...


В личку,конечно, тут ты права, что не хо.. я тебя понимаю.
С кофточками, думаю мы друг друга поняли, как надо))

Цитата(Demira @ 28.4.2011, 22:39) *
, почему он их не знает и надо фотокарточку чаще показывать - это одна крайность....
С другой стороны, не понимаю тех, кто считает, что они должны брать больничные или уходить с работы, чтобы помогать...
А в общем, родители вольны помогать нам или не помогать, а мы, соответсвенно, вольны в своих реакциях на это...

Девулиньки,не знаю о чем вы тут спорите,можно я вам и третью версию предложу,по поводу родителей
А она такая,что я бы была рада в свое время любой помощи, но увы и ах,
очень рано родители ушли ,не успели даже поняньчить моего сына,вся любовь досталась моей старшей племяшке,
а свекровь вообще жила далеко,аж в городе Заравшане (Узбекистан).
Так что цените, что есть, к сожалению люди уходят из жизни..и свекрови, да простите вы их,они старенькие,может быть не далекие и не умные или несчастные icon_mrgreen.gif
а вы молодые умные красавицы,будьте выше и снесходительней))
Извини ,Ириш, за нигатив,больше не буду
.
П
Demira
Цитата(Душечка @ 28.4.2011, 23:34) *

Валюш,ты чего wub.gif - мы ж не спорим d025.gif d025.gif , а наоборот, делимся опытом выживания...
Я просто считаю, что это надо анализировать..., я ж тоже дважды свекровь будущая...
Пытаюсь учиться на чужих ошибках )))))))))
А у меня свекруха очень очень даже d025.gif d025.gif d025.gif
И молодая, и красивая, и весёлая...
И ты это...не извиняйся d025.gif , маленько негатива надо иногда... на его фоне позитив ещё виднее...
А про кофточки я имела в виду, что мы с мужем иногда под зелёным или синим разные цвета подразумеваем d025.gif d030.gif
Valentin
Цитата(Demira @ 28.4.2011, 22:39) *
Тыыыкс, записываем... 2 раза зелёненько улыбнулся, один раз подмигнул, 5 раз погладил по голове ... Вот оно...счастье..... )))



icon_mrgreen.gif

"И несколько раз сделал что-то интересное со мной на диване" aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Апрелина
Цитата(Demira @ 28.4.2011, 23:10) *
Понимаю тебя, Апрелька...
Не представляю, что я должна чувствовать к ребёнку, чтобы сознательно оставить его в трудной ситуации, когда могу помочь...и без особых затрат...

Вот и я о том же, ставлю себя на их место d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
А так они хорошие люди и я их люблю!
Душечка
Цитата(Demira @ 28.4.2011, 23:42) *
...
Я просто считаю, что это надо анализировать..., я ж тоже дважды свекровь будущая...
Пытаюсь учиться на чужих ошибках )))))))))
, маленько негатива надо иногда... на его фоне позитив ещё виднее...
А про кофточки я имела в виду, что мы с мужем иногда под зелёным или синим разные цвета подразумеваем d025.gif d030.gif

Лапулька моя,очень правильно все делаешь,согласна, я ж тоже потенциальная свекруха
а глядя на тебя сразу верю безоговорочно, что рядом с тобой могут быть только хорошие
люди "подобное к подобному"
Про кофты, то же самое icon_mrgreen.gif
Habibi
Цитата(Demira @ 28.4.2011, 23:31) *
Не поверишь, Инн, она нам это как раз в этот Новый Год сказала d030.gif
Но я ведь очень долго и морочилась и нервничала... и слёзы, и сопли...
И слова придумывала, чтобы тоже побольнее... а потом поняла - не хочу так, не хочу опускаться до этого высшего пилотажа в хамстве...


Прям,как про меня.Тоже в итоге поняла,что пусть свекруха живет долго и счастливо.Главное пореже видеться d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Demira @ 28.4.2011, 23:31) *
не могу сказать, что повезло...


Вот честно, считаю, что заслужила...и положительная, потому, что действительно к ним отношусь хорошо...
...пусть я лох...

Не,ты не лох-ты нормальный человек,адекватный.И я полностью с тобой согласна d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Demira @ 28.4.2011, 23:42) *
Я просто считаю, что это надо анализировать..., я ж тоже дважды свекровь будущая...
Пытаюсь учиться на чужих ошибках )))))))))


Да,Ирусь,надо анализировать.Я вот в процессе так сказать анализа успокоилась и в который раз поняла,что не чужой она мне все-таки человек,ну с изъянами,а кто из нас без них?Плюс еще она же мама моего любимого мужа.Расчувствовалась я прям d025.gif d025.gif Я ж тоже будущая свекровь,правда пока единожды a075.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.