Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жасмин: Я и сынуля!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
ИнессаЗайцева
Цитата
~Жасмин~ Дата 28.11.2013, 15:44
Инесса, Катя, привет)))))

Ага, Катюш, читаю,но не пишется.... Неделька тяжелая выдалась....разболелся зуб,а оказалось целых 3 зуба в нижнем ряду, первый день вскрыли один -боль осталась,потом второй -тоже самое, короче- жесть(( Хожу каждый день к стоматологу, боли ужасные, особенно ночами(( Вот и не пишется совсем(( Скорее б уже это все закончилось.....

Ой, сочувствую тебе Ира, это проблема из проблем! У меня тоже отвалился кусочек зуба запломбированного, надо выбраться к стоматологу, а то потом зуб потеряю. Желаю тебе побыстрей справиться с этой проблемой и забыть про боль.

Цитата
Кстати, мы опять увлеклись рисованием на манке, всем советую:


Как здорово! Мой Артемка раньше тоже очень любил этим заниматься и с крупами играть. Теперь буду уже с Лерочкой такими делами заниматься.
ИнессаЗайцева
Цитата
~Жасмин~ Дата 28.11.2013, 15:44
Инесса, Катя, привет)))))

Ага, Катюш, читаю,но не пишется.... Неделька тяжелая выдалась....разболелся зуб,а оказалось целых 3 зуба в нижнем ряду, первый день вскрыли один -боль осталась,потом второй -тоже самое, короче- жесть(( Хожу каждый день к стоматологу, боли ужасные, особенно ночами(( Вот и не пишется совсем(( Скорее б уже это все закончилось.....

Ой, сочувствую тебе Ира, это проблема из проблем! У меня тоже отвалился кусочек зуба запломбированного, надо выбраться к стоматологу, а то потом зуб потеряю. Желаю тебе побыстрей справиться с этой проблемой и забыть про боль.

Цитата
Кстати, мы опять увлеклись рисованием на манке, всем советую:


Как здорово! Мой Артемка раньше тоже очень любил этим заниматься и с крупами играть. Теперь буду уже с Лерочкой через пару лет такими делами заниматься.
Ты такая умница, Ириш, у тебя неиссякаемый запас оригинальных идей, а главное есть желание заниматься с ребенком.
~Жасмин~
Девочки, привет.
Времени совсем нет писать, да и сил тоже.......
С зубами моими жесть(( Ночами почти не сплю(( Иногда кажется что сойду с ума(( Но вскрыть все подряд не имеет смысла, хоть что-то может удастся сохранить.... Стоматолог говорит может еще и как следствие после родов и ГВ сейчас все подряд зубы портиться начали((А еще эта сторона у меня была прооперирована, из-за чего опять нарушили спокойствие челюстного нерва,отсюда такие адские боли идут..... Короче еще мучаюсь((
Мужа тоже схватило не на шутку -спина(( Лечится вовсю, уже 2дня не на работе.....И бабушка тут -надо продукты приносить, еще всякие бытовые мелочи решать.....
Владик был немного приболел, сейчас уже вроде получше, тттттт....Что и неудивительно, прогулок у нас стало очень мало, времени ему меньше уделяю......
Хоть бы эта черная полоса поскорее сменилась белой eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif , ато я уже здоровско вымоталась......да и на обезболивающих уже неделю сижу(( боюсь за желудок и печень((

Цитата(Katrino4ka @ 29.11.2013, 8:49) *
Так я из-за ГВ боялась анальгетики пить, мучалась, аж выла. Сейчас уже знаю, что от 1 таблетки ничего не будет. Мне на выхаживании врач сама давала пить баралгин, что Ярику через молочко попало и у него перестала головка болеть.

Кать, спасибо))
Запомню на будущее))

Цитата(Katrino4ka @ 29.11.2013, 8:49) *
Зарисовки очень классные! Где идеи берешь? Сама выдумываешь? Когда детки капризничают, у меня моцк выключается, не до таких фантазий.

в и нете конечно))
Там еще дорожку к гаражу можна выкладывать, макаронками например))

Цитата(Katrino4ka @ 29.11.2013, 8:49) *
Ты не ответила, какая у тебя сейчас прическа?

Просто прямые волосы ниже плеч, челка удлиненная на бок,сейчас ее закалываю преимущественно, отращиваю.

Цитата(ИнессаЗайцева @ 3.12.2013, 14:31) *
Желаю тебе побыстрей справиться с этой проблемой и забыть про боль.

Спасибо))


Цитата(ИнессаЗайцева @ 3.12.2013, 14:31) *
Ты такая умница, Ириш, у тебя неиссякаемый запас оригинальных идей, а главное есть желание заниматься с ребенком.

Спасибо)) Да желание есть, еще бы времени побольше))

Девочки, я вас читаю, но ссори, писать пока не могу, или очень кратко. Всех целую!!!!
~Жасмин~
Вот еще, извращаюсь с едой для Владика, в надежде что он хоть что-то овощное пробовать начнет....
Правда фото неудачные


Бабочку даже немного пробовал....


Зато такую красоту нарыла a115.gif , выложила в соответствующей темке:
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...=20#entry298279

Девочки, а новогоднюю темку так и не создали? Я б уже наши работы выкладывала.Из-за боли все равно лечь не могу, хоть тут отвлекусь icon_eek.gif
Katrino4ka
Ириш, бедняжка ты наша, так жалко тебя. Надеюсь скоро твои мучения закончатся. Зубы - это вообще караул, когда болят, тем более не один.
Я вот фисташкой кусочек зуба отломила, так что мне в ближайшие дни тоже предстоит визит к стоматологу. Не болит, т.к. болеть то там нечему. Зуб сам по себе очень плохой, нарощенный давным-давно, от него наверное четверть только осталась. Боюсь идти.
Бабочка ваша съедобная очень аппетитная, я б сама скушала такую.
Читала тут на днях твой дневничок, ну дал тебе Владик жару своими капризами, все как у нас сейчас.
Темку я так и не создала, как-то собралась, но название никакое оригинальное в голову не пришло.
Вы уже и поделки настряпали?
Ukaaa
Ириша, привет! Какие чудесные у вас поделки! Особенно понравились рисунки на манке. Класс!

Девочки, мне кажется новогодняя тема отличной идеей, сейчас пойду создам, я так понимаю, ее еще не сделали.

Цитата(~Жасмин~ @ 19.11.2013, 16:13) *
я покрасила волосы хной и басмой!!! Результатом очень довольна!!!

а какой фирмы хну и басму брала?

Цитата
Седые волоски все закрасились)))))) и это вроде укрепляет волосики. Вчера еще состригла 10см, теперь тааааак непривычно. Но вынуждена была, сильно уж выпадают. И вообще неудобно мне.Хвосты уже надоели, узлы тоже, к вечеру аж кожа на голове болит. А с распущеными с Владиком и в хозяйских делах совсем неудобно, вот как быть?

Ириш, а как тебе вариант освоить какие-то плетения, пусть даже французскую косу и заплетать волосы - будет держаться с утра до вечера.

Цитата
Моя для волос -кефирная.

я тоже люблю кефирную. Причем даже лучше, я узнала, чтобы кефир несколько часов постоял в тепле, немного прокис, тогда он активнее восстанавливает волосы a115.gif Я еще люблю кокосовое масло наносить на волосы на всю ночь, волосам это нравится.
А вообще я сейчас больше ленюсь и пользуюсь покупными средствами.
~Жасмин~
Девочки, привет!!!
У нас все по старому, я еще с зубами страдаю, муж со спиной валяется,делаю ему уколы, Владик то одно, то другое...Диатез непонятно на что вылез....думала на мандарины, вроде все уже сошло, а сегодня щеки опять малиновые и шершавые...Ну вот на что -на банан????????? Вообще нереалбно....Или на то что руки перепачкал гуашью??? Еше и на днях(вернее ночах) рвота у него была(( Капец просто(( Тоже непонятно от чего(( Пол ночи промучились(( еще и соответственно все убирать(( а я и так с ног валюсь от усталости, почти не сплю.... Но главное что утром уже все хорошо было!
Сегодня уже получше мне, ттттт eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif перешла на легкие обезбаливающие icon_rolleyes.gif


Цитата(Katrino4ka @ 6.12.2013, 17:59) *
Ириш, бедняжка ты наша, так жалко тебя. Надеюсь скоро твои мучения закончатся. Зубы - это вообще караул, когда болят, тем более не один.

это точно((
я еще мучаюсь((
Единственное , надеюсь,что это не даром...хоть зубы сохраню......

Цитата(Katrino4ka @ 6.12.2013, 17:59) *
Бабочка ваша съедобная очень аппетитная, я б сама скушала такую.

Спасибо))

Цитата(Katrino4ka @ 6.12.2013, 17:59) *
Вы уже и поделки настряпали?

ничего особенного, так по мелочам...мне сейчас тяжко чем-то заниматься((

Цитата(Ukaaa @ 6.12.2013, 19:26) *
Ириша, привет! Какие чудесные у вас поделки! Особенно понравились рисунки на манке. Класс!

Юлечка, спасибо))
Цитата(Ukaaa @ 6.12.2013, 19:26) *
Девочки, мне кажется новогодняя тема отличной идеей, сейчас пойду создам, я так понимаю, ее еще не сделали.

Пойду немного пополнять))
Цитата(Ukaaa @ 6.12.2013, 19:26) *
а какой фирмы хну и басму брала?

ой, я даже не помню...Но басма какая-то новая попалась,иц вет класнючий вышел.
Скоро опять буду краситься, тогда и посмотрю фирму.
Цитата(Ukaaa @ 6.12.2013, 19:26) *
а как тебе вариант освоить какие-то плетения, пусть даже французскую косу и заплетать волосы - будет держаться с утра до вечера.


Хороший вариант, но вот как их освоить??????????7 Пока очень туго...пробовала пару раз....
Цитата(Ukaaa @ 6.12.2013, 19:26) *
Причем даже лучше, я узнала, чтобы кефир несколько часов постоял в тепле, немного прокис, тогда он активнее восстанавливает волосы a115.gif

оооо, буду знать))

Вот некоторые наши зимние поделки:
Снеговички из ватных дисков


Разукрашка:


Искрящиеся снежинки:


А еще мы сегодня рисовали штампиками:



Потом взял еще кисточку:




В итоге из этих же штампиков соорудили зимнюю картинку:



Подробнее о всем в новогодней темке: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=4396
~Жасмин~
Что-то нет никого.........
Но я продолжу icon_mrgreen.gif

Наши елочки)))))))
Первая -разрисовка и аппликация

Эта -все аппликация

Причем вторую елочку Владик в данный момент еще снежком украшает a115.gif ))))))
Vera
Какая прелесть Ирин)))А кто раскрашивал елочку? Владик?
Katrino4ka
Ириш, да что тут скажешь? Все очень классно! У вас такие разнообразные творения.
Владюшка - молодец! Все удивляюсь как же аккуратно он разукрашивает.
А я Юру не могу увлечь, наверное характер такой. Немного позанимается и скакать ему надо. Делали с ним цепочки на елку, поначалу клеил, а потом из нарезанных полосочек стал буквы составлять s24.gif
~Жасмин~
Девочки, привет!!!!
Мне пока еще не пишется нормально........ да и времени нет....сама еще не ахти, уже на антибиотиках сижу sad.gif, и один зуб придется таки удалять(( Мужа лечу, ох я вам скажу s24.gif Эта женщина с любой болью должна и за ребенком смотреть, и еду готовить и т.д., а вот мужчина когда болен -все -никому не подойди s24.gif s24.gif s24.gif Владик просто очень хочет папу, все рвется к нему играться, а тот не может, лежит постоянно со своей спиной, и на этом фоне у них крики и плач , стоит мне отойти(( Я уж какую только воспитательную беседу с мужем не веду, соглашается, а на следующий день -все по новой.

Цитата(Vera @ 8.12.2013, 21:31) *
А кто раскрашивал елочку? Владик?

Вер, спасибо))
Ага, Владиксам.Но это не всегда он так аккуратно раскрашивает, это надо постоянно говорить -смотри аккуратно, красиво делай, иногда остановить его-если слишком размашисто начинает, но он уже понимает и если старается, то может сам. Правда тут еще один момент есть, я поняла, что вначале ему нужно дать лист бумаги, просто покалякать от души(главное не долго, чтоб не надоело вообще рисовать), а потом он готов уже именно разрисовывать аккуратно.

Цитата(Katrino4ka @ 9.12.2013, 7:27) *
Все очень классно! У вас такие разнообразные творения.
Владюшка - молодец! Все удивляюсь как же аккуратно он разукрашивает.

Катюш, спасибо))
Да, хорошо разукрашивает, но кстати, только красками.Карандашами или фломастерами, он хитрит -делает пару калей-малей в центре рисунка и говорит -все d060.gif d060.gif d060.gif
Цитата(Katrino4ka @ 9.12.2013, 7:27) *
Делали с ним цепочки на елку, поначалу клеил, а потом из нарезанных полосочек стал буквы составлять s24.gif

s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif И что у вас вышло? Гирлянда из букв?

Кстати мы еще пару поделок забацали, класнючие icon_mrgreen.gif , обязательно и вы такое сделайте, Владюня от них в восторге) Но я попозже выложу, еще не скинула фотки в комп, а сейчас шуметь не хочу, все спят уже....
Пойду к вам в гости, посмотрю что новенького))
Katrino4ka
Надо же, Ириш, как у тебя все серьезно с зубками. Даже антибиотик приходится принимать. Скорей бы все закончилось. Я собралась с духом и записалась тоже на следующую недельку.
Мужчины - это да, когда болеют - это практически конец света. А ты еще находишь силы и время на занятия с Владюшкой. Жду ваших новых творений.
Цитата
И что у вас вышло? Гирлянда из букв?

Да нет, он побаловался, потом все же доклеил цепочку. А идея с гирляндой из букв неплохая. Я ж не креативщик, мне и в голову не пришло.
Как у вас сейчас режим? Удалось немного сместить ночные укладывания?
~Жасмин~
Катюш, ага...Муж уже меня просто добивает(( Но не хочу о грустном!

Поделки, да, времени мало.
Поэтому наши самые-самые любимые))))) Просто не могу не поделиться) Мы с Владюником в восторге от них!!!!!!!!! Вернее радуемся вовсю))))Он их из рук не выпускает icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif хотел даж на прогулку взять s24.gif s24.gif

Снежинка:

Вроде все просто, но -готовый результат тут не выложу....потому что внутрь этой крышечки от сметаны вкладываем фотографию наших деток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А потом сверху клеим вату, и все!!! 5минут -и снежинка Владик готова!!!!! b020.gif b020.gif

Волшебный олененок из ступни и ладошек a030.gif


Дед Мороз из ладошки a115.gif a115.gif


И вот сушатся на батарее наши будущие елочные игрушки:


Звездочку делал Владик сам!!!!с моими подсказками)))))))))
А ладошка я еще покажу зачем))))))

Все поделки как обычно преимущественно работа сынулечки, я только подсказываю и помогаю .
Мастер классы выложу как время найду.Может даж сегодня когда Владюня уснет.
Beska
Ириша. привет!

Ой..зубы.. это тяжко.. Сил тебе и поскорее вылечить и решить все эти проблемы стоматологические! hb.gif

Про болеющих мужчин - это песня,да.. У нас папа тоже если болеет - то все, он БОЛЕЕТ! Его не тбеспокоить, за ним ухаживать, ребенка ни на минуту рядом не оставлять.. А если я болею - все соооовсем не так..((

Поделки-супер, парочку беру на заметку, не встречала еще таких идеек! спасибки!
Katrino4ka
Ириш, ну как ты? Ждем тебя с новыми поделочками.
Очень понравилась ваша снежинка, прстои необычно. Тоже взяла идейку.
~Жасмин~
Девочки, привет!!!!

Цитата(Beska @ 14.12.2013, 23:50) *
Сил тебе и поскорее вылечить и решить все эти проблемы стоматологические! hb.gif

Спасибо, Наташенька))
Цитата(Beska @ 14.12.2013, 23:50) *
Его не тбеспокоить, за ним ухаживать, ребенка ни на минуту рядом не оставлять.. А если я болею - все соооовсем не так..((

Во-во, точно как у нас(( Причем он еще вечно недоволен и кричит на ребенка((
Хотя уже реабилитровался немного rolleyes.gif


Времени писать совсем мало, Владюня перестал у меня спать на обед(( Я сама виновата,, ходила к стоматологу в обед, не ложила его спать, то через день, то пару дней подряд...
Вчера вот целый день в покупках провели, продукты тарила, а потом подарок на Николая Владику выбирала.
В итоге уснул мой котик в 19.15 в маршрутке по дороге домой s24.gif не ужинавши, и не пивши... И что вы думаете, в 12ночи просыпается -мам, хочу кашу)))))) Я ужасно обрадовалась -ребенок хочет кушать b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif Поел каши, выпил стакан молока и пошли дальше спать))))) Правда крутился сильно ночью......

Поделки есть, но фоток мало, и еще не скинула в комп.
Идея в апликациях манкой, мы рисовали зимние пейзажи и делали зайчика))

~Жасмин~
Пока Владик играется наклейками, покажу:


Мы сделали таких 16штук s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif Владик только заказывал что рисовать -поезд, машинку и т.д.

Ой, смотрите что делает сейчас с наклейками d060.gif d060.gif d060.gif

Ну надо же, сам придумал))))))))))))
~Жасмин~
Подробнее о рисовании манкой http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...mp;#entry298368

Еще у нас идея -сделать картину лошади, Вот начали:

Еще нужно все остальное белым заклеитть, но Владик уже устал. Продолжим вечером или завтра))
Vera
здорово)))можно подарить кому-нибудь такой символ года))))
Beska
Иришка, поделки классные! hb.gif А я что-то про манку и забыла, мы солью аналогично рисуем иногда, но думаю манкой Викусе будет поприятнее! Но правда соль я красить еще начала, чтобы цветные узоры рисовать, а манкой вот можно такие белоснежные картины рисовать!
Цитата
В итоге уснул мой котик в 19.15 в маршрутке по дороге домой
Домой спящего принесла? И разздевала -он не проснулся? у нас такое прокатывало летом, а вот зимой пару раз было приносили спящую домой, пока разденешь- ведь долго - уже просыпается..
~Жасмин~
Вера, Наташа, )))))))))))))))))

Цитата(Beska @ 17.12.2013, 21:09) *
а манкой вот можно такие белоснежные картины рисовать!

да, Владика иногда очень увлекает)) Я их еще лаком для волос побрызгала, чтоб манка не осыпалась, и можно хранить))))) Мы подарим прабабушке, и дедушкам на Николая))
Цитата(Beska @ 17.12.2013, 21:09) *
Домой спящего принесла? И разздевала -он не проснулся?

Да, я сама удивилась....у нас и летом такое не проходило....зайдешь в лифт, ив се - глаза открыл. А тут и раздела, и в постель уложила, и потом еще трусики-подгузник одела)))
Видимо это связано с отсутствием дневного сна.

Жаль, мой фотик слабенький, в реале все красивее намного.
Katrino4ka
Очень ваша лошадка понравилась и зайка из манки.
Прикольно с Владиком получилось, что ночью кушать захотел.
Тяжело ему еще без дневного сна, будет перевозбуждаться и капризить.
Ир, как зубки твои, вылечила?
Vera
Цитата
Домой спящего принесла? И разздевала -он не проснулся?

а у нас Данил если уснул с ним что хочешь делай icon_mrgreen.gif хоть вверх ногами тряси. и так с младенчества. Он у нас в садике только просыпается, мы его так спящего одеваем и увозим.

А к Камилю даже прикоснуться нельзя.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 18.12.2013, 9:59) *
Тяжело ему еще без дневного сна, будет перевозбуждаться и капризить.

Это да, и мне тоже тяжко -за целый день не передохнуть.....Но вчера укладывала почти час спать на обед -толку ноль.
На выхи поедем в деревню, думаю в машине уснет, и вернем обеденный сон.
А так зато в 20.00уже спит, и спит до 9утра))))) Только в 12ночм просыпается молока попить))
Цитата(Katrino4ka @ 18.12.2013, 9:59) *
Ир, как зубки твои, вылечила?

Честно, даже не знаю. Киста рассосалась от Аб. Главное что боль прошла, тттт eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif Зуб решила пока не рвать. Посмотрим, если боль начнется, сразу пойду к хирургу и вырву. А так может еще немного послужит. Ведь столько терпела и кучу лекарств пропила.

Цитата(Vera @ 18.12.2013, 11:01) *
а у нас Данил если уснул с ним что хочешь делай icon_mrgreen.gif хоть вверх ногами тряси. и так с младенчества.
А к Камилю даже прикоснуться нельзя.

Ну вот видишь, какие детки разные. У меня Владик всегда очень чутко спал((
но тут его просто уже валит с ног, как я поняла.
Vera
Иришь, Данил от дневного сна еще до 2 лет отказался. Тяжело было но привыкла, это было проще чем по 4 часа укладывать ребенка, который даже просто полежать не хочет.
Сечас он спит в садике, может это и хорошо, но вечером его не уложишь раньше 22, а то и 23(((то что он спит в садике догуливает ночью(((
Katrino4ka
Ириш, главное, что боль отпустила. У меня тоже киста в зубике в переднем была ( или есть...) одни врачи сказали на удаление, другой, что полечит, но гарантии не даст, а третья сказала, что сделаем и все будет ок, тоже долго к ней ходила, ТТТТТТТТТТТТТТТ держится пока, 3 года прошло.
А я завтра иду к зубному, хнык-хнык.....боюсь.
Про детский сон, правда все разные. Мой Юра в сад всегда сам бежал, а в яслях были случаи, когда детей сонных, точнее спящих приносили, раздевали, некоторых даже досыпать пару раз клали.
Vera
Осенью когда светло и тепло было, сам шел конечно, а сейчас не высыпается, даем еще минут 20 в дороге поспать.
Vera
s24.gif
ИнтриGа
Ириша,привет!Вы такие молодцы с Владиком,очень красивые поделки! a115.gif a070.gif
Как у тебя на все времени хватает?!Восхищаюсь тобой!
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 18.12.2013, 11:14) *
Иришь, Данил от дневного сна еще до 2 лет отказался. Тяжело было но привыкла, это было проще чем по 4 часа укладывать ребенка, который даже просто полежать не хочет.

я помню ты писала что не получается его уложить....
Владик сегодня уснул, в 14.30 , думаю к 16 разбудить, иначе до 23 не уложу....
Цитата(Vera @ 18.12.2013, 11:14) *
Сейчас он спит в садике, может это и хорошо, но вечером его не уложишь раньше 22, а то и 23(((то что он спит в садике догуливает ночью(((

Понимаю, думаю у нас и сейчас также приблизительно.Хотя он утром встает около 9,
+ - пол часа. Может если будет в 7вставать , то и на обед уснет, и вечером тоже....Не знаю -сейчас мне хочется будить его и себя в 7утра....на улице еще темно, а идти нам никуда не надо, да и я будупостоянно сонная,раньше 12-1ночи я ведь не ложусь.

Цитата(Katrino4ka @ 18.12.2013, 11:15) *
что сделаем и все будет ок, тоже долго к ней ходила, ТТТТТТТТТТТТТТТ держится пока, 3 года прошло.

Как хорошо))
А что делали? Мне ничего не делали на тот зуб, только АБ, но он у меня еще и под коронкой...

Цитата(Katrino4ka @ 18.12.2013, 11:15) *
Мой Юра в сад всегда сам бежал, а в яслях были случаи, когда детей сонных, точнее спящих приносили, раздевали, некоторых даже досыпать пару раз клали.

Мой бы ни за что не досыпал. Уж если встал, то все.

Цитата(ИнтриGа @ 18.12.2013, 12:01) *
Вы такие молодцы с Владиком,очень красивые поделки! a115.gif a070.gif
Как у тебя на все времени хватает?!Восхищаюсь тобой!

Спасибо))))
Времени -времени все равно не хватает s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif Мы просто все вместе делаем))
Katrino4ka
Цитата
Как хорошо))
А что делали? Мне ничего не делали на тот зуб, только АБ, но он у меня еще и под коронкой...

Ир, я точно не могу сказать ЧТО делали. Закладывали сначала АБ на несколько дней, потом какое-то лекарство, потом уже сам зуб "строили".

Цитата
Не знаю -сейчас мне хочется будить его и себя в 7утра....на улице еще темно, а идти нам никуда не надо, да и я будупостоянно сонная,раньше 12-1ночи я ведь не ложусь.

Да, сейчас вам обоим тяжеловато будет. Я бы по весне начала перекраивать режим, и светлее и веселее.

Цитата
Мой бы ни за что не досыпал. Уж если встал, то все.

Ха-ха, так тем ж детки и не вставали толком, их дома сонными одели и в сад повезли)) Поначалу частенько такую картину наблюдала, постепенно привыкли рано вставать, правда до сих пор опаздывают, воспитки ругаются.
Beska
Ира, а у вас с садиком на весну отложено? Или пока точно не решено?
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 18.12.2013, 18:07) *
Ир, я точно не могу сказать ЧТО делали. Закладывали сначала АБ на несколько дней, потом какое-то лекарство, потом уже сам зуб "строили".

Кать, понятно))

Цитата(Katrino4ka @ 18.12.2013, 18:07) *
Ха-ха, так тем ж детки и не вставали толком, их дома сонными одели и в сад повезли)) Поначалу частенько такую картину наблюдала, постепенно привыкли рано вставать, правда до сих пор опаздывают, воспитки ругаются.

rolleyes.gif rolleyes.gif Ну в принципе если на машине, но мой все равно б проснулся.Мы пару такое пробовали летом, когда ехали в горы,не прокатывает это у нас))

Цитата(Beska @ 18.12.2013, 20:25) *
Ира, а у вас с садиком на весну отложено? Или пока точно не решено?

Ага , на весну.
Но временами мне кажется после всех праздников пойду оформляться.Бывают очень нелегкие недели, и мне реально было б легче если б он был в саду.Держат только болячки.Мы за принцип - чем позже и чем меньше, тем лучше. Вот дома он у меня ,тттт eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif не болеет. Так по мелочам совсем, без лекарств обходимся. вот после того бронхита в 5месяцев, тттттт... вирусное только сопли. Участковая нас и не помнит.
Вы все пишете про болячки с кашлями, а нас пока, тттттттт это не касается.Чтоб не сглазить.
Vera
А мы в сад не ходили - все равно находили вирусяки((((гораздо реже конечно.
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 18.12.2013, 22:42) *
Ну в принципе если на машине, но мой все равно б проснулся.Мы пару такое пробовали летом, когда ехали в горы,не прокатывает это у нас))

Ира, не поверишь, НА САНКАХ))

ТТТ, пусть Владик и дальше не болеет.
Юра у меня тоже очень редко болел, и даже когда в ясли пошел. Вот в этом году чего-то иммунка совсем не борется, часто стал болеть.
~Жасмин~
АААААААаааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!
Я вся на эмоциях!!!!!!!!!
Ходили мы с Владюсиком на открытие елки, возле нашего будущего садика!!!!!!!!!!!!!
Владик увидел Деда Мороза и Снегурочку!!!!!!! Так радовался, мой сладенький b020.gif
И еще водили хоровод, хорошо контактировал с детками)))) и когда снегурочка попросила его стишок рассказать, он пошел танцевать!!!!!!!!!!!! a030.gif a030.gif a030.gif и Дедушка Мороз подарил ему конструктор!!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif Ну просто капец!!!!!!! b010.gif b010.gif b010.gif Владюся обрадовался)))))))))))))) Вот все они уже понимают в этом возрасте)))))) Теперь всем показывает что ему Дед Мороз подарил)))) a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Katrino4ka @ 19.12.2013, 9:22) *
Ира, не поверишь, НА САНКАХ))

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Поверю))
Не знаю как будет в этом году, но прошлой зимой, помню , Владика так затрясало на санках, что у него глазки начинали слипаться через 10-15минут s24.gif s24.gif s24.gif
Vera
У нас сегодня утренник с суду был, тоже дед мороз с подарками был)))восторгууу))
Katrino4ka
Ирин, как я рада, что первая елка Владика прошла так замечательно. Уже и стишок выучили, вообще молодцы, нам в вашем возрасте такое и не снилось.
А больше ни на какой утренник не собираетесь? Может к тебе на работу или у мужа? Нам дали пригласительный на корпоративную елку, только это уже в следующем году будет))
Чем сейчас занимаетесь?
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 20.12.2013, 19:17) *
тоже дед мороз с подарками был)))восторгууу))

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Katrino4ka @ 22.12.2013, 13:40) *
. Уже и стишок выучили, вообще молодцы, нам в вашем возрасте такое и не снилось.

неее, стишок еще нет))))Он потанцевал вместо стишка))))))))
Цитата(Katrino4ka @ 22.12.2013, 13:40) *
А больше ни на какой утренник не собираетесь? Может к тебе на работу или у мужа? Нам дали пригласительный на корпоративную елку, только это уже в следующем году будет))

Было бы классно...но нет... яв бюджете работаю сейчас, там ничего такого никогда не было....
А у мужа коллектив всего 25человек на фирме, тоже такого не слышала. Хотя хотелось бы)))))
Цитата(Katrino4ka @ 22.12.2013, 13:40) *
Чем сейчас занимаетесь?

Ой, пару дней я скупалась -то продукты, то подарки Владюне к Николаю.
Теперь вот уборкой масштабно - у бабушки, и у себя -генеральную на кухне, еще шторы хочу перестирать,погладить,и мебель наполировать.
На окнах и зеркалах напылила белой краской новогодние рисунки, Владюнька радуется очень -всякие снежинки, детки на санках,олени, елочка, и т.д.
Ну и сама делаю снежинки s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif из макарон s24.gif s24.gif s24.gif
такая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Осталось еще покрасить их)))))))))
Вот парочка первых:

Остальные не было времени фоткать. Покрашу -постараюсь сфотать))
Из цветных макарон -Владюся делал, просто в тесто втыкал)))

Еще из теста много на елку налепили , тож надо лаком покрыть.

А завтра на ДР вечером идем к друзьям,тоже сувенир делаем своими руками,еще незакончен:


Вверху цветок будет, сохнет пока отдельно.

Ну и в пятницу у мужа корпоратив, думаю впервые пойти....Правда Владика еще не решила на кого оставить, да и на наряды финансов нет, сейчас вот буду примерять свои платья, может что-то подберу s24.gif

Katrino4ka
Ириш, ваши творения как всегда на высоте. У Владика это от тебя.
Ира, расскажи что за праздник Николай, не первый раз слышу, но так толком и не в курсе.
ИнессаЗайцева
Ира, мне тоже очень понравились ваши поделки. сказать, что понравились мало, я в восторге!


Цитата
Katrino4ka Дата Сегодня, 19:06

Ира,расскажи что за праздник Николай, не первый раз слышу, но так толком и не в курсе.


Я почему-то думаю, что это день Николая Чудотворца 19 декабря. Ира, я правильно поняла?
~Жасмин~
Кать, спасибо))
Правда я думаю, что у меня руки не особо из того места что надо растут s24.gif но кое что что мне нравится, я хочу - а если я хочу -то буду делать и делать, пока более менее не получится)) А более менее меня редко устраивает, всегда хочется лучше.Хотя последние разы я толком еще в школе что-то делала,и вот теперь с Владиком.

Про Николая -это святой Николай Чудотворец. Он священником был, помогал бедным. История говорит о отце, который имел 3 дочек, и не имел приданого чтоб выдать их замуж, и тогда решил их отправить на панель.Так вот Николай узнав об этом, закинул ночью им в комнаты по слитку золота, а сам пожелал остаться в тайне)) У православных принято подарки класть под подушку. Так заведено, что если ребёнок был послушным и вежливым на протяжении всего года, он получает хороший подарок; если ребёнок непослушный, он получает розги. но это раньше, сейчас ясно без розг!!!!
Отсюда идет традиция тайком ложить под подушки подарки)) особенно деткам))
Но мне муж тож подарочек сделал - сливки для тела-обалденные))))
А я ему - трусы,носки d060.gif d060.gif
И мне в детстве всегда родители ставили подарок)) Вобщем у нас это принято поколениями))
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 22.12.2013, 20:57) *
Ира, мне тоже очень понравились ваши поделки. сказать, что понравились мало, я в восторге!

Спасибоооо))))))))))


Цитата(ИнессаЗайцева @ 22.12.2013, 20:57) *
Я почему-то думаю, что это день Николая Чудотворца 19 декабря. Ира, я правильно поняла?

Ага))
Инессочка, только сейчас увидела твое сообщение)) Наверно мы писали одновременно))
~Жасмин~
Владик такой интересный стал)))))))))
Его поговорить -это у меня посмеяться и порадоваться от души)))))))))))

Вчера такой деловой пошел в коридор, смотрю сапожки одевает, я его спрашиваю "Ты куда идешь?", а он так серьезно -" на лаботу иду" s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Или немного нескромное: мылись с папой в душе, вытираются, я тоже иду мыться.Владик говорит:" у Вадика пися, у тата пися, а у мамы нема" - icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Мы с мужем ухохотались icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Так много есть смешных и интересных моментов, но все же не запомнишь.

Обожает говорить по телефону, делает мобилку со всех игрушек)) Приложил пульт к уху -Разговор: "Бабуся привет, Як справи? Я тут поезд и бибики, и консуктор дед Молоз подарил" - рассказывает чем он играется))))))))))) Правда когда говорит по телефону, то ли волнуется, то ли спешит, и начинает говорить много, тихо, и неразборчиво.
~Жасмин~
И самое главное не написала d060.gif
Когда Владюня говорит -"Люблю маму!!!!!!" b020.gif b020.gif и сразу идет обниматься и целоваться b020.gif b020.gif b020.gif - вот оно -СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif
Katrino4ka
Ира, спасибо за разъяснения про праздник. Вот интересно почему в России не отмечается? Я о нем и слышала только от девочек с Украины.
Разговорчики - это да, так смешно. Мой Юра из-за поздней речи мало смешного говорил, было конечно.
Про "люблю", самые чудесные слова в мире.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 24.12.2013, 17:30) *
Ира, спасибо за разъяснения про праздник. Вот интересно почему в России не отмечается?

Не за что))
Честно, я не знаю. Я думала что и у вас отмечают......


У мужа в пятницу корпоратив, я хочу пойти....но....оставлять Владика на няню- он впервые ее увидит,получится ли? Я вся в сомнениях...... Да и каким-то образом время еще и на маникюр, прическу надо выкроить.....Вот так всегда - и хочется, и колется......
~Жасмин~
Что-то тихо у нас в темке..........
Все к праздникам готовятся))) одна я тут тусуюсь))))

Выложу несколько идей из нашей тематической новогодней недельки.
Моторика:
— переносим новогоднюю атрибутику ложкой, щипцами. Можно усложнить и раскладывать в форму для льда, яиц и т.д.
— вылавливать елочные игрушки (шарики от пинг понга, киндер-яйца пластиковые — можно обернуть их фольгой, обмотать дождиком дя создания праздничного настроения) ситом или ложкой
— крупная моторика — переносим снежки из ваты/бумаги на шумовке ии большой ложке кухонной с одной табуретки на другую, бросаем снежки в миску/тарелку/корзину типа баскетбол, сдуваем их со стола
Сенсорика:
— матрешки — гремим ей, говорим слышишь там что-то есть? Давай посмотрим. Разбираем, собираем, обговариваем маленькая, побольше, самая большая. Расставляем по росту справа налево все делаем (как пишем).
— ищем мандарин/апельсин/лимон по запаху «Да, можно глазками посмотреть, а можно и носиком понюхать. Давайте найдем наш лимон носиком.
На столе несколько тарелочек, покрытых салфетками. В них – нарезанный лимон(апельсин или мандарин), чеснок, яблоко. Дети ищут тарелку с лимоном.»
— Тактильное восприятие температуры «лимон кислый и чай получится кислым. Поэтому кладем одну дольку. Ой, а чайничков тоже два. Какую воду я должна налить в чашку, теплую или холодную? Давайте потрогаем чайники и скажем, в каком вода горячая, для чая.
Из двух чайников выбирается теплая вода. Наливается в чашку.»
Цветовосприятие, логика, мышление:
— сортируем рукавички по парам( я выкладывала фотку - уменя вырезаны из картона), но можна и обычные))
— вырезать из журналов различные предметы одежды (летней и зимней) и взять игрушку — дать ей то что одевают зимой, для деток постарше уже можно такой вариант одеть игрушек неправильно по сезону и предложить выбрать предметы одежды самостоятельно.
Вот вкратце.
Ukaaa
Ириша, привет! Столько у тебя всяких идей! И все такие отличные! Наверно, Владику очень весело и интересно rolleyes.gif

Про его разговоры - очень прикольно icon_mrgreen.gif А Владик по украински тоже разговаривает?
~Жасмин~
Юлечка, спасибо!!!
Ага, на украинском))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.