Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жасмин: Я и сынуля!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 24.1.2014, 20:37) *
Ириш, скоро совсем весна, полегче в этом плане будет.

Ох, не скоро,у нас только зима началась s24.gif s24.gif s24.gif
Правда сегодня чудом вышли на улицу без слез eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif , погуляли- хотя холодновато, -12 и легкий ветерок.Вовремя затащила своего своенравного принца домой, уже ручки подмерзли.....

Цитата(Vera @ 24.1.2014, 20:43) *
Иришка, тебе нужны новые игрушки icon_mrgreen.gif шутю))

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif У нас с мужем бывают споры по этому поводу, он считает что у Владика слишком много игрух, но я ж не могу одними машинками играться d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif
~Жасмин~
Девочки, психушка icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Я уже во второй раз сорвалась на Владика(( sad.gif он просто невыносим(( тааакие истерики -просто мне аж страшно((((( Он орет и выгибается до такой степени что меня саму выворачивает наизнанку.................... неужели это зубы....посмотреть в рот пока нереально, не хочет......
И этот период - НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!! У меня крыша едет(((((((((((((
Завтра пойду себе куплю хорошие успокоительные,ато я стаю неадекватна, + как раз в эти дни мое ПМС наложилось shocked.gif
Вот никогда не думала что деть может таааак довести меня...я ж раньше была вообще спокойным человеком, а теперь нет -я истеричкой стаю((((
Вышли гулять сегодня, погода суперская,полно свежего снега, -10-идеально для прогулки, так он начал орать из-за того что я ему краги одела а не перчатки, потом еще из-за непонятно нечего, отвлекла, потом опять рев, 9это с учетом что я и горку расчистила от снега, чтоб санки скользили, и еще мамашку с мальчиком привлекла к нашим играм- толку ноль) и все я не выдержала, пошли домой.Ну что это за гуляние со слезами в мороз(( Вот никогда он не истерил на улице, тем более что сейчас там есть куча увлекательных игр((
С рукавичками неясно что делать, краги непромокайки ему неудобны, а перчатки вязаные быстро намокают и он в пальчики замерзает.... да и ножки в этот раз холодноваты были((

Оооохххх, где мне взять мне сил и терпения eusa_think.gif
Katrino4ka
Ой, Ириш, держись!!! Я очень знакома с истериками. Я и не знаю, какое надо успокоительное, чтоб мне помогло (это я про старшего)
Сама удивляюсь, как маленькое на вид милое создание может ТАААК себя вести, что аж крыша съезжает. Может кризис у вас? Он ведь не обязательно ровно в 3 начинается.
Vera
Цитата
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif У нас с мужем бывают споры по этому поводу, он считает что у Владика слишком много игрух, но я ж не могу одними машинками играться d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif

у нас тоже самое)))я вообще машинки не хочу покупать, я за развивашки всякие, а муж говорит что я ребенка детства лишаю

~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 26.1.2014, 19:44) *
Ой, Ириш, держись!!!

Кать, спасибо))
Цитата(Katrino4ka @ 26.1.2014, 19:44) *
Может кризис у вас? Он ведь не обязательно ровно в 3 начинается.

Почитала я про кризис, и поняла -да(( Эта бяка началась((
Пока только один из советов помогает, дать выбор -с улицой это не проходит0но хоть дома иногда переодеться можем s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Цитата(Vera @ 26.1.2014, 20:16) *
у нас тоже самое)))я вообще машинки не хочу покупать, я за развивашки всякие, а муж говорит что я ребенка детства лишаю

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif мой муж считает что и развивашек у насмноговато, а пластмассы всякой так вообще молчу s24.gif
~Жасмин~
Что-то тихо у нас........................................... rolleyes.gif

Вчера Владюнику исполнилось два с половиной годика!!!!!!! b020.gif
Растет мой малыш!!!!!!!!!!!! Сладкий такой просто до невозможности))))))))))))))) Особенно когда он спокойный и готов с мамой понежиться))))))))))) съела бы его))))

По итогам -говорит хорошо,знает свое имя,фамилию, говорит сколько ему лет и где он живет. Правда не все это поймут s24.gif Может пересказать какое-то событие, но рассказ пока нескладный выходит, предложения не целые....вобщем если не знать о чем он говорит, то поймешь мало. С горшком проблем нет, ночью правда иногда проколы бывают. Одеваться не хочет и не умеет.Раздеться может сам. Кушать сам не хочет, но мне хорошо что вообще кушает, хотя конечно мечтаю что будет сам ложкой орудовать.
По занимашкам -считаю что знает много, буквы все, цифры до 10( до 5-не просто узнает цифру но и правильно соотносит количество), формы, цвета, право-лево и т.д.

Что еще, нагулялись мы вчера вволю a115.gif 2 раза выходили, погода была классная, -3 всего и снежок красивущий)) И на санках накатались, и в снегу покувыркались, и копали снежные ходы, и на зимних качелях катались, и рассматривали зимние пейзажи и особенности природы.
А вечером тортик поели и винчика выпили за нашего сынулечку b010.gif b010.gif b010.gif

Ну и я выводы сделала, Владик готов к садику. Вот,пойду через недельку-другую спрашивать возьмут ли нас в середине года....
Кстати, девочки, что в чем обуты ваши детки в саду? В босоножках, или тапочки какие-то нужны?

И книжки надо поискать для подготовки к саду.
Vera
Ирочка поздравляю вас))))Какие вы уже большие)))Владюня молодец))То что вы уже знаете я даже не начинала учить)

Цитата
Кстати, девочки, что в чем обуты ваши детки в саду? В босоножках, или тапочки какие-то нужны?

В сандаликах.
Katrino4ka
Ириш, с даткой Владика!
Потрясные у вас умелочки! Твоя заслуга, мамочка.
А вы на очереди стоите в сад или как у вас?
В саду все в сандалях ходят. У нас в яслях преимущественно все ходили как в наше детство были такие копеечные сандалики.

~Жасмин~
Девочки, спасибо))

Цитата(Katrino4ka @ 30.1.2014, 19:49) *
А вы на очереди стоите в сад или как у вас?

Наша очередь уэже подошла, должны были с августа-сентября идти, но я не дала тогда, посчитала что Владик не готов. А сейчас вижу уже вполне может ходить, подрос, созрел))

Про сандалики поняла, спасибо...У нас правда именно босоножки есть... посмотрим там по ситуации... хочу постепенно готовиться, ато потом сложно будет все и сразу купить.
~Жасмин~
Девочки все переселились на форум красоты eusa_naughty.gif d060.gif d060.gif шучу , но я вас и там нашла, ага icon_mrgreen.gif
Бросили меня тут одну.............................
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 4.2.2014, 17:03) *
Девочки все переселились на форум красоты eusa_naughty.gif d060.gif d060.gif шучу , но я вас и там нашла, ага icon_mrgreen.gif
Бросили меня тут одну.............................

Неее, Ириш. Я временно так сказать "ушла в себя", нигде не пишу.
Как вы? Как ваши тематические недельки, какие еще профессии освоили с Владиком?
Vera
да нет Иришь, не бросили)))
что то тут опять затишье, Инесса совсем пропала, Наташа тоже(((

Как вы? В садик ходила?
~Жасмин~
Девочки, уряяяя b020.gif вы и тут)))))))))))))))))))))))

Если совсем честно мне тоже не помешает на сайт красоты заселиться, но пока я не готова столько времени компу уделять....может как Владюня в сад пойдет,тогда к вам и там присоединюсь... мне кожей надо заняться, целлюлит убрать, а спорт чтоб мыщцы подтянуть, вообще никому еще не мешал, сэтим у меня самая большая трудность, я и регулярные тренировки почти несовместимы icon_mrgreen.gif , никакой силы воли.....

Цитата(Katrino4ka @ 4.2.2014, 16:15) *
Неее, Ириш. Я временно так сказать "ушла в себя", нигде не пишу.

Ааааа, ясно... анализируешь, пока мужа нет? Появляется время подумать....
Цитата(Katrino4ka @ 4.2.2014, 16:15) *
Как вы? Как ваши тематические недельки, какие еще профессии освоили с Владиком?

Кроме тех о которых я писала пока никаких новых. но та тематическая неделя растянулась на месяц,там куча ролевых игр,играем до сих пор)))) Ну и моторика сейчас в почете, с цветным рисом забавляемся вовсю . + я подключилась к ТН "Новый год по китайски" на том сайте что Наташа давала, там куча заданий, правда много расчитано на возраст постарше Владюни, как раз для твоего Юрика подошло бы, но мы учавствуем все равно))

Купила сказки Сутеева, мы с Владюником в востроге абсолютном!!!!!!!! b020.gif Сказки очень добрые и милые, иллюстрации невероятные просто!!!!!!!!!!! Подрйдет и как самые первые сказки совсем малышикам, каждое предложение имеет свою картинку!!! Очень рекомендую.

Цитата(Vera @ 4.2.2014, 16:17) *
что то тут опять затишье, Инесса совсем пропала, Наташа тоже(((

да, это точно............
Цитата(Vera @ 4.2.2014, 16:17) *
Как вы? В садик ходила?

Пока еще нет, хочу в четверг пойти.... у нас погода была очень минусовая и ветренная, выходили ненадолго и рядышком, а сегодня уже -10 , если так же тепло будет, обязательно пойдем))

Кстати пришлось среди зимы Владику новую обувь покупать, ножка стремительно выросла, сапожки не стали малы, но он начал замерзать, видимо за счет тог очто ножке мало места...Купила с запасом в2см сразу нога теплющая и уходить с улицы не хочет, что уже вытворяет s24.gif , реально вчера купался в снегу -лег и плыл руками))))))))))))))))))))))))))) вывалялся со всех сторон)))))))))))))
~Жасмин~
Были мы с Владюшекй сегодня в саду... заведующая встретила не очень дружелюбно... записала нас в журнал, но заявление на приемнедала мне заполнить((
Сказала что созданные группы наполнены и она нас до мая может взять только если кто-то заберет своего ребенка( а такое бывает? -я удивилась), бывает и регулярно оказывается.... Вобщем сказала проходить врачей(их заключения действительны 6месяцев) , анализы пока не сдавать, взяла мой номер телефона, обещала перезвонить...Я сказала что хочу в течении месяца-полтора отдать, но определенного ответа не получила.
Так что будем проходить постепенно врачей, и если черезмесяц заведующая не перезвонит, решать насчет презента ей..... или ждать мая.....
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 6.2.2014, 17:07) *
Были мы с Владюшекй сегодня в саду...
Так что будем проходить постепенно врачей, и если черезмесяц заведующая не перезвонит, решать насчет презента ей..... или ждать мая.....

ОЙ, Ириш, заморочки вечно с этими садами. Подержу кулочки, чтоб все получилось наилучшим образом.

Цитата
я подключилась к ТН "Новый год по китайски" на том сайте что Наташа давала, там куча заданий, правда много расчитано на возраст постарше Владюни, как раз для твоего Юрика подошло бы, но мы учавствуем все равно))

ЧТО-то я такое не заметила, хотя регулярно там бываю.

Цитата
Купила сказки Сутеева, мы с Владюником в востроге абсолютном!!!!!!!! Сказки очень добрые и милые, иллюстрации невероятные просто!!!!!!!!!!! Подрйдет и как самые первые сказки совсем малышикам, каждое предложение имеет свою картинку!!! Очень рекомендую.

Беру на заметку.

Цитата
Кстати пришлось среди зимы Владику новую обувь покупать, ножка стремительно выросла

Сейчас как раз распродажи на зимнюю обувь. Скидки неплохие.
У нас у Юры нога буквально за полтора месяца вымахола. Я вот на утреннике на Нг специально проверяла как ему сандали садиковские, нормуль были, а тут смотрю, а у него уже впритык дальше некуда. Срочно надо покупать.

Ира, мне тут одна знакомая рассказала, что они со своей дочкой устраивают теметические дни, посвященные олимпийским играм. Хорошая идейка мне кажется. Юра у нас тоже увлекся этим.
Vera
я бы мая подождала, мне кажется легче ему будет адаптироваться в теплое время.

Зимой и вставать утром тяжелее, и гуляют меньше, и одеваться много надо.
~Жасмин~
Девочки, привет, мои хорошие))

Цитата(Katrino4ka @ 6.2.2014, 20:01) *
ОЙ, Ириш, заморочки вечно с этими садами. Подержу кулочки, чтоб все получилось наилучшим образом.

Спасибо))
Цитата(Katrino4ka @ 6.2.2014, 20:01) *
ЧТО-то я такое не заметила, хотя регулярно там бываю.

Хочешь кину тебе мои ссылочки, может откроются и у тебя....

Цитата(Katrino4ka @ 6.2.2014, 20:01) *
Сейчас как раз распродажи на зимнюю обувь. Скидки неплохие.

Да уж...но только мне не хотелось лишнюю денежку тратить,вряд ли их обуешь еще следующей зимой, даде если обуешь, может так выйти, что в январе опять впритык станут... но надо так надо.....

Цитата(Katrino4ka @ 6.2.2014, 20:01) *
Ира, мне тут одна знакомая рассказала, что они со своей дочкой устраивают теметические дни, посвященные олимпийским играм. Хорошая идейка мне кажется. Юра у нас тоже увлекся этим.

Действительно, хорошая идея. Но это мы уже разве озадачимся после "китайского нг" и дня валентина, ато слишком много выйдет всего.... А ссылочки дашь на их занимашки?

Цитата(Vera @ 6.2.2014, 20:03) *
я бы мая подождала, мне кажется легче ему будет адаптироваться в теплое время.
Зимой и вставать утром тяжелее, и гуляют меньше, и одеваться много надо.

Верочка, с одной стороны так, а с другой -как бы хотелось на месяцок раньше ,хотя бы с начала апреля, там ужочень мало времени остается до моего выхода на работу , то есть на адаптацию Владюни, а если еще болячки, время затянется.....Вот если б мне повезло и он быстро освоился....но такое наперед никто не может знать.....

Да и мне по куче врачей срочно прям надо, а с Владиком я привязана, но время уже совсем не терпит(( вот тут мне надо что-то срочно придумывать((
Katrino4ka
Ира, спасибо за ссылочки.
Я вообще не про тот сайт подумала, а где идеи на неделю. А познаем мир у меня открыт всегда, правда на разделе сенсорика, а это я и не заметила.
Vera
Ну тогда да Иришь, я и не подумала про работу, я то не выходила)))))
Я тоже своими болячками занялась
~Жасмин~
Девочки, как ваши дела интересно, побегу поспрашиваю...
У нас с Владюником времени совсем нет d060.gif d060.gif , мы вовсю готовимся к дню Валентина, поделки творим, занимаемся по любовной тематике, ну и Китайский новый год еще празднуем(оказывается в Китае празднуют 2недели), там тоже куча игр и поделок, еле все успеваем.
Плюс у нас еще потеплело, домой ребенка не затащищь, я уж с этими снежками,такуую крепатуру в ногах себе накачала icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif s24.gif
Katrino4ka
Ой, здорово! Сколько у вас занятий.
Мы с Юрой тоже валентинку для девочки готовим, есть в садике одна девочка особенная.
Я тут за собой заметила такую особенность, вот скажет сын что ему нравится какая-нибудь девочка, а у меня сразу мысли идут дальше, какие у нее родители, какая она вообще, хотя понимаю, что сейчас это все фигня, но похоже будущая свекровь во мне уже говорит icon_lol.gif icon_lol.gif
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 13.2.2014, 8:26) *
а у меня сразу мысли идут дальше, какие у нее родители, какая она вообще, хотя понимаю, что сейчас это все фигня, но похоже будущая свекровь во мне уже говорит icon_lol.gif icon_lol.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Катенька, вполне нормальная реакция w24.gif
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 13.2.2014, 11:08) *
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Катенька, вполне нормальная реакция w24.gif

Кстати, его нынешний выбор мне вполне по душе a070.gif
Vera
Цитата
похоже будущая свекровь во мне уже говорит icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну держитесь девчонки, будущая свекровь уже наготове)))
~Жасмин~
ну мы тут все будущие свекрови icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif никуда не денешься))
~Жасмин~
у нас как обычно тихо................

Девочки, как отпраздновали день влюбленных?

Мы с Владиком сделали папе пару валентинок, напекли печенья сердечок, приготовили вкусный ужин, а потом Владик улегся спать - и понеслась гулянка)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Хорошо когда ребенок рано ложится и спит в отдельной комнате icon_mrgreen.gif )))))))))))))))))))))))))

А еще у Владюни новое достижение, рассказал на днях свой первый стишок!!!!!! b020.gif вернее 4строчки, зато все сам!!!!!!! Так классно!!!!!! Из песенки -Жили у бабуси два веселых гуся. Я на радостях всю песню стала с ним учить, так теперь куплеты путает d060.gif d060.gif d060.gif
Katrino4ka
С новым достижением Владика!
Хороший сынок подарочек родителям на день влюбленных сделал - лег спать!!!
Ириш, как у вас сейчас с отбоем, нормально стал укладываться?
~Жасмин~
Катя, привет!!!!
Цитата(Katrino4ka @ 18.2.2014, 10:11) *
Ириш, как у вас сейчас с отбоем, нормально стал укладываться?

Да, как не спит на обед, так вечером засыпает за пару минут, ттттт... и спит нормально, уже всю ночь в отдльной комнате,ттттт...
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 18.2.2014, 11:44) *
и спит нормально, уже всю ночь в отдльной комнате,ттттт...

О, это счастье!!! ТТТ
~Жасмин~
Ага, тттттт!!!!! d060.gif d060.gif
Vera
Ириша приветик)))
У Владика своя комната теперь?))))
~Жасмин~
Верочка, привет))

Своя комната -ага, типа того...Это наша гостинная вообще-то... но там сейчас все детское, из нашего только стенка и комп, и старый телик icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Самое главное что звуки посторонние там почти не слышны, в отличии от спальни..ох как вспомню, когда Владик спал в спальне каждый шорох мог его разбудить -что днем, что ночью...а в эту комнату меньше звуки попадают a115.gif
~Жасмин~
Девочки у меня время появилось, я сразу тут, и с фоточками))

Мы с Владиком извращаемся с цветным рисом, это так ярко!!!!!!И весело))







А такую картинку дарили папе на день влюбленных

И еще много всякой всячины( теперь это делаю ко всем праздникам icon_mrgreen.gif )









и печеньки пекли


Сейчас начали новые профессии изучать, и к 23февраля поделочки делаем, ну и клнечно просто читаем,рисуем,лепим, сортируем.
Vera
Ириша вы умнички)))

МЫ тоже недавно рис и макароны красили.

Последние красители кончились, теперь только пасху ждать))
Ukaaa
Ирочка, какие вы молодцы! Столько фантазии a115.gif очень божья коровка понравилась - очаровашка! a115.gif а там где машинки - это рис с мукой?
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 20.2.2014, 14:34) *
Ириша вы умнички)))

Спасибо))
Цитата(Vera @ 20.2.2014, 14:34) *
МЫ тоже недавно рис и макароны красили.

Классно!!! Данила уже не ест макарошки???? А как с ними играли, почему не хвалишься?, у нас всегда столько восторга и впечатлений, что я не могу не писать об этом))
Цитата(Vera @ 20.2.2014, 14:34) *
Последние красители кончились, теперь только пасху ждать))

у нас всегда на рынке можна купить

Цитата(Ukaaa @ 20.2.2014, 22:13) *
Ирочка, какие вы молодцы!

Юля, спасибо))
Цитата(Ukaaa @ 20.2.2014, 22:13) *
а там где машинки - это рис с мукой?

ДА))) Владик уже 4-ый день просит эту коробочку b010.gif и катает в ней разныемашины, и раскопками занимается.

Девочки, ну какие ж классные идеи на том сайте, что нашла Наташа-Беска.а какое восхитительное тесто для лепки по тем рецептам выходит, обалдеть просто!!! никакой покупной пластилин и близко не стоял.
Что мы только с них не лепим, вот кстати чудики - лицо и весь декор -ручки Владика, я сама в восторге -отлично уже лица делает))))))))))))) причем мне вмешиваться исоветовать нельзя, иначе злится... приходится очень хитро подсказывать -что глазки лучше сделать одинаковые d060.gif , ну и шапочки одеть))))




Vera
Цитата
Классно!!! Данила уже не ест макарошки????

Нет Данил не есть)))Камиль ест))) Данил уже слова с первого раза понимает, сказано нельзя кушать значит нельзя))

Цитата
А как с ними играли, почему не хвалишься?

Мы пока только на бумагу клеили. Потом выложу как на комп скину)

Цитата
у нас всегда на рынке можна купить

может и у нас можно, только я не знаю где, ни куда не хожу особо.
Smile!
Ирочка, привет! Какие чудесные поделки)) Вот это фантазия должна быть)) а еще очень понравился ваш цветной самодельный пластилин. Можешь рецептик написать? rolleyes.gif
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 24.2.2014, 14:42) *
Нет Данил не есть)))Камиль ест))

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif весело вас))))))))))))
Цитата(Vera @ 24.2.2014, 14:42) *
Мы пока только на бумагу клеили. Потом выложу как на комп скину)

ага, понятно))



Цитата(Smile! @ 26.2.2014, 9:24) *
Ирочка, привет! Какие чудесные поделки))
Спасибо))
Можешь рецептик написать?

конечно))
- 110грмуки
- 200мл воды
- 100гр соли мелкой не йожированной
- 2ч.ложки лимонной кислоты
- 1ст.ложка раст.масла
В кастрюле смешиваем муку, соль, лимонную кислоту. Медленно добавляем воду и раст. масло. Перемешиваем, ставим на огонь и снова мешаем.Варить тесто на среднем огне, постоянно помешивая, пока не загустеет. Как только загустеет, масса полностью будет отходить от краев и дна кастрюли. Далее перекладываем в чистую емкость, делим на части, добавляем гуашь или пищевой краситель и месим до однородных цветов. Закрываем пакетом, храним в холодильнике месяца 3 точно, больше не пробовала.

Вот еще, нашла в инете, мне очень нравится, теперь стараюсь применять!!!!
10 ПРАВИЛ ДЛЯ СОЗДАНИЯ РЕБЕНКУ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА
1. Безусловное приятие
Этот термин встречается в книжке известного детского психолога Юлии Борисовны Гиппенрейтер. Суть такова — вы любите своего ребенка не за что-то, а просто так. Вообще. Он может расстраивать вас или даже иногда злить, но фундаментальное чувство любви к нему от этого зависеть не должно. И тем более нельзя намекать ребенку, что его будут любить, если он за что-то. Дитя должно быть уверенным, что оно радость, что оно любимо вне зависимости от обстоятельств.
2. Никогда не считайте время, проведенное с ребенком, потраченным зря
В сущности, с маленьким ребенком очень скучно — давайте смотреть правде в глаза. Можно полчасика умилиться его возне, но потом хочется заняться чем-то более осмысленным (такой тактики обычно придерживаются дедушки). Сидеть с маленьким ребенком кажется пустой тратой взрослого времени. Это не так. Каждый человеко-час, проведенный с ребенком, идет в копилку счастливого детства. Просто будьте с ним, проводите время, делайте что-нибудь вместе.
3. Разрешено все, что не запрещено
Понятно, что без запретов обойтись нельзя, иначе ребенок тут же вывернет кошку наизнанку и сунет ее в розетку. Но тут есть соблазнительный путь запретить вообще все, кроме недлинного списка вещей, которые можно. Так спокойнее. Потом можно предъявить ребенку «Зачем ты это сделал? Кто тебе сказал, что это можно?». Результат — воспоминания о «тюремном» детстве, полном запретов. Более правильный, хотя чуть более хлопотный путь — дать ребенку полную свободу, за исключением поступков, грозящих физическим или материальным ущербом. И если младенец задумал изорвать на кусочки газету или закидывать кубики на шкаф, подумайте, стоит ли кричать «нельзя!» только потому, что эти мероприятия странные или лишены смысла. В сущности, вреда от них тоже никакого, а лишний запрет — это, как ни верти, акт подавления личности.
4. Дети делают не то, что им говорят, а то, что делают родители
Этот принцип не требует особых разъяснений. Если вы хотите, чтобы ребенок не разбрасывал одежду, но сами при этом не всегда можете отличить кресло от подоконника под завалами собственных брюк и пиджаков, то ваше желание — утопия. Дети во всем копируют родителей, их пороки и добродетели. Ваше поведение — куда более эффективный воспитательный ресурс, чем слова.
5. Делайте поправку на детскую систему ценностей
По взрослым меркам все дети — сумасшедшие. Они разговаривают сами с собой, могут укусить и способны битый час карабкаться на горку по спуску, хотя с другой стороны есть лестница. Просто у них другой мир, и то, что нам с вами кажется ерундой, для них имеет огромную важность. Каким бы смехотворным ни казалось вам желание ребенка сидеть у окошка, засыпать, видя полоску света под дверью, или построить на тарелке домик из картофельного пюре, старайтесь воспринять его всерьез. Потому что отказ в этой ерунде может стать для вашего маленького сумасшедшего настоящей трагедией. И наоборот, меняя свои планы, только чтобы помочь ребенку раскрасить стенгазету, вы даете ему почувствовать свою значимость. Он понимает, что вы не очередной представитель дурацкого мира взрослых, которые ничего не понимают, а настоящая надежда и опора.
6. Уважайте в ребенке личность
Принимайте вашего ребенка всерьез. Реже ставьте его перед фактом, чаще советуйтесь. Куда поехать в отпуск? Какой диван выбрать? Спрашивайте его мнение так, как будто он полноправный участник дискуссии. Вряд ли ребенок скажет что-нибудь вразумительное, но иллюзия того, что он участвует в выборе, что с ним считаются, поднимает его самоуважение, а заодно и уважение к вам.
7. Объясняйте
Худший ответ, который вы можете дать на детский вопрос: «Ты еще маленький, не поймешь». Проще сразу сказать: «Ты дурачок». На самом деле есть не так уж много вещей, которые действительно нельзя объяснить ребенку на понятном ему уровне. А если такие вещи и есть, то, скорее всего, и немногие взрослые их понимают. И даже если ребенок не поймет, он важно кивнет — он оценил ваше отношение, он не дурачок.
8. Не бойтесь быть слишком ласковым
У той же, уже упоминавшейся в начале, Гиппенрейтер есть понятие «терапевтические объятия». По ее теории, каждый человек нуждается в тактильном контакте с другими людьми. В идеале человеку нужно обняться с другим человеком не реже четырех раз в день. Это взрослому. А уж у детей потребность в получении порции любви и ласки куда выше. Поэтому не бойтесь лишний раз приласкать свое чадо. По поводу и без повода. Обнимайтесь чаще. При каждом удобном случае гладьте его и говорите ласковые слова.
9. Не обсуждайте ребенка в его присутствии
Вы сами прекрасно помните, как легко было родителям заставить вас сконфузиться на ровном месте без всякого умысла. Правило простое: запрещено любое обсуждение интимных физиологических или эмоциональных подробностей при посторонних. Даже если это родственники и друзья. Даже если это второй родитель. «Катя сегодня жидко покакала. Кстати, ей нравится новый мальчик в классе, да, Катя?» И Катя готова провалиться сквозь землю и начинает завидовать сиротам, у которых нет таких заботливых близких.
10. Старайтесь дать своему ребенку не лучшее в мире, а лучшее в себе
И последнее правило. Вы никогда не сможете переплюнуть всех в обеспечении своего ребенка материальными благами. Всегда найдется кто-то, у кого будут лучшие игрушки, лучшие каникулы и лучшие родители. И не пытайтесь. Дайте ребенку не лучшее в мире, а лучшее в себе. И пусть соседи повезли своего ребенка в Диснейленд, зато вы вместе склеили самолет, который, правда, так и не взлетел. Не важно! Самое главное — вы старались изо всех сил. И ребенок это оценит. И будет считать вас лучшими родителями на свете.
Ukaaa
Ириша, привет! А тесто это не застывает со временем?
~Жасмин~
Юлечка, привет!!!
Честно говоря я не пробовала, ты имеешь ввиду застывать как соленое тесто-готовые поделки? Сомневаюсь что оно застынет, масса мягкая,соли в ней очень мало, это больше играться без сохранения готовых изделий.
Katrino4ka
Ириша, какие чудесные поделочки к дню валентина. Супеер!
И игры с тестом классные. Владюня большой умничка, и это твоя заслуга, можешь собой гордиться.
А у меня Юра ни фига слов не понимает. Вот попросил с рыбками поиграть в воде, говорю "давай вечером в ванне", нет, надо сейчас. Дали ему тазик, наказали играть аккуратно, слышу он в ванну зачастил, захожу к нему, а у нас ковер хлюпает и этот засранец малюююсенькой тряпочкой его промакивает и бегает выжимать в ванну.
Ириш, а подскажи, по каким сюжетам вы играете с машинками в сенсорных коробках.

П.С. Статья про детство очень хорошая. Спасибо, что выложила.
Katrino4ka
Ириша, я тут только вчера узнала, ЧТО творится на Украине, вот что значит быть без ТВ и интернета.
Ира, а вы где живете? Надеюсь у вас все в порядке?
Видела, ты ходила по форуму, но нигде не отписалась.
Ukaaa
Цитата(~Жасмин~ @ 28.2.2014, 12:53) *
Юлечка, привет!!!
Честно говоря я не пробовала, ты имеешь ввиду застывать как соленое тесто-готовые поделки? Сомневаюсь что оно застынет, масса мягкая,соли в ней очень мало, это больше играться без сохранения готовых изделий.



А, понятно, Ириш. Спросила, чтобы понимать, как его можно использовать. Вообще, суперская штуковина a115.gif

Ирочка, присоединяюсь к вопросу выше - как у вас там обстановка?
~Жасмин~
Катенька, привет!!!!
Цитата(Katrino4ka @ 3.3.2014, 11:16) *
Вот попросил с рыбками поиграть в воде, говорю "давай вечером в ванне", нет, надо сейчас. Дали ему тазик, наказали играть аккуратно, слышу он в ванну зачастил, захожу к нему, а у нас ковер хлюпает и этот засранец малюююсенькой тряпочкой его промакивает и бегает выжимать в ванну.

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ну это нормально))))))ты должна так организовать ему пространство чтоб легко и быстро было убирать))
Цитата(Katrino4ka @ 3.3.2014, 11:16) *
Ириш, а подскажи, по каким сюжетам вы играете с машинками в сенсорных коробках.

Да по разному, устраиваем гонки, кто быстрее, у кого какой след машина оставляет -уже,шире...строим посередине мост, а по бокам два разных городка(гаража) для каждой машины, они есзят друг к другу в гости или на День Рождения, разговаривают, угощают чаем/бензином, камушками...играются в догонялки, или у кого больше круг машина сделает...вообще все что в голову взбредет)) Если берем грузовички туда и ексаватор,то копаем,строим и т.п. Просто прячем машинки под слоем содержимого коробки, потом откапываем.....


Цитата(Katrino4ka @ 6.3.2014, 8:55) *
Ириша, я тут только вчера узнала, ЧТО творится на Украине, вот что значит быть без ТВ и интернета.
Ира, а вы где живете? Надеюсь у вас все в порядке?

Я на западе живу, у нас все в порядке.Но ситуация мне очень не нравится...я сейчас вот много на другом форуме с девочками общаюсь на полит. темы....Россию и Украину реально разсорили,хотят еще вражду организовать,российские телеканалы показывают в большинстве случаев совсем не то,что происходит на самом деле(( я когда смотрю орт, просто офигеваю от неправды и пропаганды(( и мне обидно(( Я понимаю, что это политика, и тут ложь была всегда, но в такииих масштабах -это просто немыслимо!!!! Большинство народу унас воспринимают Путина уже как Гитлера и очень недовольны тем что он ввел своих военных на нашу территорию, провокации(типа народ этого хочет) происходят в Крыму ужасные(( Мужчины так вообще на это негативно реагируют, готовы защищать страну от русских "захватчиков",добровольно и массово идут записываться в военкоматы, даже те кто и не служил никогда, и у кого возраст уже прошел....
Во я накатала, не хочу больше тут о политике говорить, лучше в личке , чтоб не засорять детские дневнички. Самое главное на что я надесь, что все обойдется мирно!!!! и верю что так и будет.
~Жасмин~
Юль, привет))Только сейчас увидела твой пост)) Отвечала выше, если интересно что-то подробнее лучше в личке, не знаю насколько правильно обсуждать политику более масштабно в детском дневничке))
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 6.3.2014, 16:06) *
Во я накатала, не хочу больше тут о политике говорить, лучше в личке , чтоб не засорять детские дневнички. Самое главное на что я надесь, что все обойдется мирно!!!! и верю что так и будет.

Зачем в личке? Есть специальная темка http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...0&start=180 Присоединяйся, мнения украинок очень важно.
Katrino4ka
Цитата
ну это нормально))))))ты должна так организовать ему пространство чтоб легко и быстро было убирать))

Кажись я Юрку переоценила или недооценила. Малому я водные забавы устраиваю, стелю клеенку и одеяло.

Цитата
Да по разному, устраиваем гонки, кто быстрее, у кого какой след машина оставляет -уже,шире...строим посередине мост, а по бокам два разных городка(гаража) для каждой машины, они есзят друг к другу в гости или на День Рождения, разговаривают, угощают чаем/бензином, камушками...играются в догонялки, или у кого больше круг машина сделает...вообще все что в голову взбредет)) Если берем грузовички туда и ексаватор,то копаем,строим и т.п. Просто прячем машинки под слоем содержимого коробки, потом откапываем.....

Спасибище! Я уже говорила, у меня фантизия относительно мальчиковых игр отсутствует напрочь.
~Жасмин~
Катя, w24.gif

кстати к 8марта вы уже готовитесь?

Мы уже почти готовы d060.gif, подарочков наделали, новые техники рисования испробовали)))))
Очень рекомендую рисоание жатой бумагой, Владик прям весь вечер творил))))))))
Просто макаем бумагу и делаем отпечатки,апотом кисточкой дорисовываем, Владик тюльпаны делал, вот это полностью сам:


И остальное:




Ukaaa
Ирочка, как ты все это придумываешь? Фантастика! Чудесные поделки. Владику очень повезло с тобой a070.gif


Цитата(Katrino4ka @ 7.3.2014, 6:27) *
Зачем в личке? Есть специальная темка http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...0&start=180 Присоединяйся, мнения украинок очень важно.


Девочки, ссылка поменялась http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9843
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.