Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жасмин: Я и сынуля!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 8.7.2014, 7:41) *
У меня Данил сам как то глядя на нас на унитаз перешел и по большому и по маленькому и без детского сидения.

Вер, а как он сам садится? Владик просто не дотягивается...да и по маленькому, он пока сидя на горшок ходит, надо учить стоя наверно.....
~Жасмин~
а мы с Владиком были в цирке d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif Шоу больше для меня было icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Сыночку только клоуны понравились, немного животными увлекся, и шоу мыльных пузырей конечно)) Все остальное время просился на батут и грыз всякие орешки,соломку и т.д.
~Жасмин~
У нас тут затишье.... Все наверно летом наслаждаются...

а я как-то не могу....нервы ужас(( Владик по прежнему не ест,дома тоже(( вернее если не дать кашу с молоком, творог или йогурт, может две сутки сидеть голодный(причем полностью голодный, поскольку все печеньки и хлеб мы прячем), он даже не пьет целыми днями ,если не дать сладкий компот или чай sad.gif ........мы с мужем грыземся из-за этого капец.....Я уже не знаю, может фиг с ним с этой едой, пусть ест что хочет....а с другой стороны,он тогда в саду не начнет есть......Вобщем все на нервах из-за этого,и сынок тоже....печально......

Из хорошего- скоро едем в отпуск, в Европу к мамочке моей,она билеты нам купила, сейчас визы открываем...Предстоит долгая поездка, решили всех родственников посетить.Сначала на машине в Польшу,там два дня, а потом самолеты в Португалию. И увидим океан. Вот))
Хотя для мужа это еще один повод для нервов и ссор, тут уже из-за денег(( Эх, как-то у меня все не очень ладится.

Vera
привет Иришь)))

Цитата
Все наверно летом наслаждаются...

Да было бы лето(((((у нас какой то вечный апрель в этом году. Я в шоке!!!Детям обещала купаться все лето, ну тут то было.



Цитата
Из хорошего- скоро едем в отпуск, в Европу к мамочке моей,она билеты нам купила, сейчас визы открываем...Предстоит долгая поездка, решили всех родственников посетить.Сначала на машине в Польшу,там два дня, а потом самолеты в Португалию. И увидим океан. Вот))

Ммммм какая красотаааа))))Иришечка, хорошо вам отдохнуть, пусть все у тебя наладится))

Katrino4ka
Мы и правда наслаждаемся летом и папиным отпуском по полной. Лето, ТТТ отменное у нас.
Ириш, про еду капец конечно полный, понимаю, сочуствую, но ... к сожалению выхода я сама не вижу, как заставить деток кушать. У нас сейчас иногда у Юры возникает аппетит, но раз в несколько дней - это не норма.
Классно, что вы в отпуск собрались. Вы второем едите? Европа - здорово! А Португалия - это вообще супер! У меня сестра в Польше живет (Вроцлав город), но вряд ли нас она в гости позовет.
А с мужем чего грызетесь? ну по поводу денег это наверное все мужчины заморочены, а вот про еду... тут уж никто не виноват. Хотя у нас тоже бывает, когда я начинаю уговаривать, настаивать, муж категоричен "не хочет - пусть идет из-за стола"
~Жасмин~
Девочки, привет.

Наши новости все те же , Владик еще хуже начал к саду относиться, вот что такое , не пойму. в один день переклинило -не хочу, не пойду, постоянно только это твердит и плачет .В сад мне приходится его нести на руках вообще.....в группу не хочет зайти, упирается руками и ногами, орет.....Если первые дни, даже недели -успокаивался за пару минут или вообще не плакал, то вчера проплакал почти все время что был в садике, больше 3-х часов((

Цитата(Vera @ 14.7.2014, 17:49) *
Да было бы лето(((((у нас какой то вечный апрель в этом году.

да у нас тоже, вроде погода только наладилась, говорю -завтра на речку, и сразу дождь((

Цитата(Vera @ 14.7.2014, 17:49) *
Иришечка, хорошо вам отдохнуть, пусть все у тебя наладится))

Спасибо,Верунь))

Цитата(Katrino4ka @ 16.7.2014, 18:51) *
Вы второем едите?
да, втроем))

Цитата(Katrino4ka @ 16.7.2014, 18:51) *
а вот про еду... тут уж никто не виноват.

ой, мой мне уже заявил что я виновата и плохая мама, пускай сгоряча , но сама представляешь насколько это больно и обидно... мол всему ребенка научила, лучше б он буквы не знал, но кушал нормально как все дети.Как будто я этого не хочу, или не пыталась Владика всему научить......
Да это вообще отдельная тема, походу у моего мужа кризис среднего возраста, уже какой-то период, он ужасно нервный и вообще почти невыносимый в быту , уже с год такое, с временными улучшениями. Я сас
Цитата(Katrino4ka @ 16.7.2014, 18:51) *
Хотя у нас тоже бывает, когда я начинаю уговаривать, настаивать, муж категоричен "не хочет - пусть идет из-за стола"

у нас наоборот скорее....причем если я после ухода Влалдика из-за стола еще не буду каждый час предлагать еду, что как раз и не надо делать при таком подходе, то это называеся -мама не занимается ребенком.
Katrino4ka
Владик понимает, что как ни крути, а дома лучше.
Может после поездки будет получше, повзрослеет еще.
Наш папа тоже нервный в быту. А чего тогда требовать от детей спокойствия?
Ириш, отправлю тебе сайтик в ЛС.
~Жасмин~
Катенька, 003.gif

Цитата(Katrino4ka @ 18.7.2014, 10:59) *
Наш папа тоже нервный в быту. А чего тогда требовать от детей спокойствия?

Да, это точно.... я сама за последний год дико нервная стала,наверно никогда в жизни не была такой(( но стараюсь держать себя в руках!!!!



~Жасмин~
Я снова тут
Напишу о садике....
Владик дальше плачет что не хочет в садик.Утром только бужу на горшок сразу начинает рыдать, договориться не получается никак(( Отвлекаю, заговариваю зубы, н окогда приходит пора одеваться и идти -это что-то(( По дороге заговоривать надолго не получается, он плачет свое и все...Несу на руках, хоть всю дорогу нести не могу физически, так что непросто нам обоим..... Воспитатели меняются...ррррр Первая ушла вотпуск, вторая вроде понравилась сыночку, сказал что веселая, она уже набольничном, 2лдня только нянечка была -это было вообще(( Сегодня уже новая на замене, мне понравилась. И о чудо, даже смогла уложить сыночка спать b020.gif Вернулась явобед изсадикабез Владюни. Честно, я рада. По ходу, почти все зависит от воспитателя, и наша первая, постарше, наверно похуже этих двух будет, черезчур она строга и никакого подхода к Владюсику не могла найти. Новым воспитателям удается ихлебом его накормить в обед, ивотдаже спать уложить...а стой орал как резанный...лдумаю, может она где-то крикнула на него или что-то в таком духе....очень уж он резко начал плакать и не хотеть в садик. Надеюсь что сейчас все получше будет.

Еще из новостей, я с понедельника выхожу на работу. Но это конечно громко сказано. Видеть меня там оказывается не хотят(( Дело только в директриссе моей(( и отпуск который она мне обещала, не дает теперь, кажется специально, чтоб яуволилась. Она мне прямым текстом сказала что нехочет со мнойработать, и намекнула что нам будет трудно.....
А у нас поездка....придется что-то мутить на это время, и скорее всего после этого я уже точно не смогу тут остаться работать(( Неприятно до ужаса(( а денежки ох как нужны, но ничего, будм решать проблемы по мере их поступления.
Katrino4ka
Ого, как на работе все повернулось. Неприятно конечно.
Рада, за ваш небольшой прогресс с детским садом, вот уже и спать Владик остался.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 23.7.2014, 8:43) *
Ого, как на работе все повернулось. Неприятно конечно.

ох, не то слово....я совсем растерялась, не знаю как с празднование дня рождения Владюши быть........ раньше нельзя, а позже -мы уезжаем, хотя может и перенесу на 30, еще не решила, в голове каша вообще......
Цитата(Katrino4ka @ 23.7.2014, 8:43) *
Рада, за ваш небольшой прогресс с детским садом, вот уже и спать Владик остался.

Ой, а я как рада))))))))))) Та воспитатель меня столько времени мурыжила и проблему делала...уже мог бы привыкнуть за это время нормально...... сегодня утром даже за стол с детками сел b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif Правда вчера забрала его из сада с поцарапанным лицом, под глазами глубокие следы отногтей и на носике -воспитатель сказала что ничего не видела, как такое может быть? Это ж больно, плакал точно....Как вы действуете в таких ситуациях?
И еще с кроватки в сончас упал(( странно...дома же спит отдельно уже давно, но конечно до половины все равно загорожено, может из-за этого.....
Katrino4ka
К сожалению подобные травмы в саду не редкость. Правда у нас в группе чаще укусы встречались в яслях и в младшей первые месяцы. И что любопытно, воспитки чаще тоже говорили, что не видели. А Владик что говорит? Он ведь уже может обидчика назвать. Понятно, что детишки еще маленькие и отстаивают свое мнение разными способами, но воспитатель обязана пресекать конфликты.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 23.7.2014, 17:32) *
А Владик что говорит? Он ведь уже может обидчика назвать.

Он как-то очень слабо может рассказать что вообще было в саду...и детей из группы не знает по именам толком........говорит что мальчик его так.....Сегодня муж его забрал, опять под глазом, уже почти в самом глазике, в уголке ранка(( завтра скажу воспитке чтоб смотрела или я сама пойду в группу и попрошу сына показать кто такой драчун....
Цитата(Katrino4ka @ 23.7.2014, 17:32) *
Понятно, что детишки еще маленькие и отстаивают свое мнение разными способами, но воспитатель обязана пресекать конфликты.

я тоже так думаю. Если еще одноразово, ну куда не шло, но тут лицо, и вот уже второй день подряд.
Будет на свой Др весь исцарапаный на фотках.....
Katrino4ka
Не , ну второй раз подряд - это уже не хорошо. Конечно, надо сказать.
Какие планы на празднование ДР?
Vera
Привет Иришь...

Капец Ириш с садикоим у вас конечно.

У нас тоже приходит то пацарапаный то укушеный(((всегда распрашиваю кто это сделал, почему и как воспитательница отреагировала.

~Жасмин~
Девочки, привет.

С царапинами разобрались, другие мамы меня просветили кто это...но после моего разговора с воспитателем, она следила неусыпно за Владюней, больше ничего не было, еще и мне полностью весь его день рассказывала))))))))

Цитата(Katrino4ka @ 23.7.2014, 19:41) *
Какие планы на празднование ДР?

подарочки уже куплены b020.gif b020.gif
В садик не пойдет сынок, решила последние 3дня перед поездкой не водить его, боюсь чтоб незаболел, в пятницу сопельки немного появились.... будет с дедом сидеть пока я на работе, это конечно не очень просто для них с дедом(вернее для деда) и моих нервов что потом будет с квартирой icon_mrgreen.gif , но все равно это лучше чем заболеть, надеюсь пронесет.
А в ДРпосле работы придем с мужем, тортик с свечкой , шарики, подарки, кумы прийдут, если погода будет, еще на атракционы пойдем.Свой подарок может с утра подарим, но если спать будет , то перенесем на вечер все.
Если б я не шла на работу то конечно помасштабнее все бы было, а так не успею просто, тем более нам ехать через 2дня после Владюшкиного ДР.Да и понедельник день тяжелый, все на работе, в садиках.....
Katrino4ka
Ничего, что не мастштабно. В этом возрасте ребенку больше и не надо.
Про подарочки потом расскажешь? Интереееснооо...
У вас еще кажется годовщина должна быть, или я ошибаюсь?
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 26.7.2014, 9:45) *
Про подарочки потом расскажешь? Интереееснооо...

Основной подарок это трек -3-хуровневый с паркингами и лифтом, 2шикарные книги нашего любимого детского издательства, набор маленьких машинок, от деда 3шт военные будут( почему -то дети за военную машинку на нашей детской площадке просто с ума сходят s24.gif), мозаика гвоздиками, магнитная сказка теремок, еще очень интересный объемный пазл и шнуровка(это уже чтоб в дорогу было).Кажется все, велосипед еще раньше появился, обувку правда еще купили.
Цитата(Katrino4ka @ 26.7.2014, 9:45) *
У вас еще кажется годовщина должна быть, или я ошибаюсь?

была вчера)) отпраздновали уже традиционно для нас - романтический ужин в ресторане, муж букет белых роз бутонами подарил)) я розы люблю только нераспущенные))
Других подарков не делали, денежки на поездку нужны.... все мечтаем одну из наших свадебных фоток оформить в виде современной картины , чтоб на стену повесить, но постоянно денег жалко на это....
Vera
Цитата
Основной подарок это трек -3-хуровневый с паркингами и лифтом,

Круть, тоже такой хочу)))))

Цитата
все мечтаем одну из наших свадебных фоток оформить в виде современной картины , чтоб на стену повесить, но постоянно денег жалко на это....

Ага мы тоже мечтаем все, даже видела где заказать можно, .но все не до того((
Katrino4ka
Ириша, с днем рождения сыночка!!!
Пусть растет здоровеньким, послушным, позитивным.
Очень желаю Владику поменьше слезок, побольше радостных мгновений и ярких впечатлений.





И вас с мужем с годовщиной прошедшей!

~Жасмин~
Катенька, спасибо за поздравления))))) ura.gif

Пропадаю на время, уезжаем завтра в отпуск, до 18-го августа меня не будет. если появится там возможность сесть за комп, обязательно загляну к вам))
Katrino4ka
Легкой дороги и приятного отдыха!
Ждем вас.
Vera
Ирочка привет солнце.

Я что то замоталась. Прости пожалуйста за опоздание.

Поздравляю от души Владичку с днем рождения и вас с годовщиной.

Хорошего вам отдыха. ждем с нетерпением тебя. и хочется фоточки ваши увидеть.
Katrino4ka
Иришка, выползай! Ждем отчетик про отпуск.
~Жасмин~
Катенька, icon_lol.gif w24.gif я уже тут)))))))))

Отпуск просто невероятный получился!!!!! Я реально отдохнула и расслабилась, а впечатлений.......океан d060.gif a115.gif только времени писать катастрофически нет(( на работе завал, вхожу в курс дела, еще и в обстановке не самой доброжательной, потом садик, уборка,готовка, уделить время Владику. Вобщем это не лафа декретовская icon_mrgreen.gif , так что наслаждайтесь девочки пока есть возможность))

Потом соберусь и напишу подробный пост о нашем отпуске, одно хочу сказать - Европа это не Украина, как только пересекаешь границу разница во всем сразу бросается в глаза, вот где и правда все для людей сделано, и для деток тоже, люди все веселые и улыбающиеся, эххх , далеко нам до них конечно....

А сейчас пробегусь по вашим дневничкам, интересно что новенького rolleyes.gif
Vera
Цитата
Отпуск просто невероятный получился!!!!! Я реально отдохнула и расслабилась, а впечатлений.......океан только времени писать катастрофически нет(

Здорово то как)))) ну ты хоть по немножку хоть иногда рассказывай, фоточки покажи))))

Цитата
Вобщем это не лафа декретовская , так что наслаждайтесь девочки пока есть возможность))

Да страшно подумать, что нас ждет)))

Как на работе дела?

Как Владик в садик ходит?

Кушать не начал у бабушки?

Katrino4ka
Ой, точно, я и забыла, что декрет окончился.
Удачи тебе!
Будет минутка, забегай.
Присоединяюсь к Вериным вопросикам и очень жду подробностей про отпуск.
Vera
Я вот тоже подумываю на работу выйти. Не очень то хочется, но надо. Только надо другое место искать. Пока Камиль не в садике мне старое место по графику не подходит.
Katrino4ka
Я вообще не хочу на работу. Вот с Юрой вышла в 1.7. Не сказать, что я мечтала поскорей на работу, так само получилось. Мы жили с мамой, и по сути сидели дома вдвоем с ребенком, ну мама и предложила мне выйти. Сейчас я даже представить себе не могу, что я оставлю Ярика даже маме, и пойду работать. Не сейчас, ни я, ни сын не готовы разлучаться. Да и мама уже не втом возрасте, чтобы брать на себя заботу о ребенке, а в садик нам как бы нежелательно. До 3-х однозначно буду дома. А там.... все зависит от мужа, от его ситуации на работе, на одну его з/п, даже с подработкой оооочень сложно даже жить, не говоря уже о каких-то приобретениях. У нас кстати с 1 сентября садик дорожает. Вера, а у вас сколько плата?
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 20.8.2014, 17:45) *
ну ты хоть по немножку хоть иногда рассказывай, фоточки покажи))))

буду стараться))


Цитата(Vera @ 20.8.2014, 17:45) *
Как на работе дела?

пока даже не знаю..... Директрисса конечно мегера((, на первомжесовещании грозила всей бухгалтерии увольнением,если что не так....работы много,многоепоменялось, вхожув курсдела, напряжно конечно, яжеглавный бухгалтер,а кроме меня на фирме из бухгалтеров только молоденькая девочка осталась, практически ничего не знает...так что я вгрызаюсь в дела s24.gif s24.gif s24.gif но самаработа нравится,этомое, еще бы обстановка получше была, да поближе кдому.....может со временем буду искать что-то ближе кдому,оченьуж далеко.

Цитата(Vera @ 20.8.2014, 17:45) *
Как Владик в садик ходит?

С переменным успехом,все так же не хочет..... Но воспитатель сейчас одна(которая уже месяц на замене), очень хорошая, ему нравится, хоть не плачет он, уже хорошо. Надеюсь она и останется, и с сентября будет вторая, вроде тоже хорошая имолодая,с молодыми Владюня быстрее общий язык находит.
Правда так и не ест в садике, иногда и не пьет ничего , и так целый день........ жалко не то слово.

Цитата(Vera @ 20.8.2014, 17:45) *
Кушать не начал у бабушки?

Немного лучше кушал чем дома, но не все дни, пробовать новое таки не начал....
Хотя нет вру, в японском ресторане попробовал рыбу в панировке обжаренную, и креветку в сухариках)) и пару разбутерброд откусил с ветчиной-это вообще прогресс на фоне нееедения мяса(хотя вечина в булке была спрятана, но все же).

Цитата(Katrino4ka @ 21.8.2014, 13:22) *
Я вообще не хочу на работу.

Ой, Кать, я вообще не хочу icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif я б пряи завтра вернулась домой к Владику s24.gif
Vera
Да я тоже не очень то хочу, мне с Камиленком конечно лучше, чем в змеином клубке на работе, но:
Цитата
на одну его з/п, даже с подработкой оооочень сложно даже жить, не говоря уже о каких-то приобретениях.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...210&st=1260

подписываюсь.

Цитата
У нас кстати с 1 сентября садик дорожает. Вера, а у вас сколько плата?
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...210&st=1260

пока не знаю про повышение, надеюсь не будет.
сейчас 2500 за садик плати с питанием и 350 кружок. А у вас?

~Жасмин~
Цитата(Vera @ 21.8.2014, 19:29) *
сейчас 2500 за садик плати с питанием и 350 кружок. А у вас?

а сколько это в долларах?

у нас в саду официальнотолько за питание платим, это около 10дол в месяц( с сегодняшним курсом даже меньше выходит -около 7-8долл), ну и на все нужды здаем, там же ничего нет. Сейчас поступили в сад, сшили 2набора постельного белья(вернее заплатили за него), ремонт надо делать частично , посуду покупаем и т.д.
Vera
Цитата
а сколько это в долларах?

получается 69$ за сад с питанием и примерно 10$ кружок.
за садик - это абонентская плата ежемесячная. Все остальное сверху сами покупаем (род.комитет), и мебель и игрушки и прочее. Даже туалетную бумагу сами носим.
~Жасмин~
Ничего себе у вас плата зпа садик icon_eek.gif у нас мелочь получается....


А мой Владюся заболел(((( сегодня рвал в садике, а мне даже не позвонили,пришла его забирать,смотрю он бледнющий и горячий, начала расспрашивать воспитку, а моего малыша опять рвет(((
Дома и понос присоединился,температурва 39,7
жесть прямо, опять что ли скорую вызывать, но в инфекционку так не хочу.....
Держите за нас кулачки!!!!!
Vera
Иришек, держим конечно кулачки за вас, не болейте, ТТТ все пройдет.

У меня Камиль на днях тоже горячий был, на следю день понос. Потом вроде все нормализовалось, ттт.

Цитата
Ничего себе у вас плата зпа садик у нас мелочь получается....

Да оплата у нас капец по карману бьет, это только за 1 ребенка, а в следующем году еще Камиль пойдет в сад.

У нас правда еще компенсация есть за сад 20% возвращается на спец. счет за первого ребенка. там не много уж, мы даж не смотрим сколько там, копятся и ладно.

Katrino4ka
Ириш, как вы? Вирус, или отравился чем?
Здоровья Владику! По мне так легче ОРВИ, чем вот такая кака. Хотя лучше б детишки не болели.

Вера, мы с сентября будем платить 1800 плюс ежемесячно добровольно-принудительная мат.помощь 200 рэ. Ну а так конечно родкомитет сборы планирует. Вот сейчас по секрету сказали, что решили собирать по 2-2,5 тыс на столы, шторы и что-то еще. Не знаю как родители отнесутся, я честно сказать отрицательно.
Vera
Цитата
Вера, мы с сентября будем платить 1800 плюс ежемесячно добровольно-принудительная мат.помощь 200 рэ. Ну а так конечно родкомитет сборы планирует. Вот сейчас по секрету сказали, что решили собирать по 2-2,5 тыс на столы, шторы и что-то еще. Не знаю как родители отнесутся, я честно сказать отрицательно.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...210&st=1280

мы год назад когда в сад поступали 1200р платили (33$), с 1 января подняли в 2 раза. Это у нас еще самый простой садик, садики повыше катигорией еще дороже. В этом году надеюсь уж не будут повышать, куда уж выше то? Ну вроде тихо у нас на эту тему, значит не ожидается...пока.

да у нас на столы собирают по 2000р. я вот думаю пока сдавать не сдавать, вдруг переведемся скоро. с 1 сентября какие нибудь занятия начнуться, начнут еще трясти.
~Жасмин~
Девочки, спасибо за поддержку))
Владику уже лучше, тттт..... врач поставила энтеровирус, лечимся.Но темпа была ужасная, за 40 зашкаливала, честно я в ужасе от такой высокой темпы, +понос, ужасно боялась обезвоживания, но тттт. сынок пил,правда компот(что при поносе не гуд), но лучше уж компот чем ничего или заливать..... Похудел опять ужасно, беру его на ручки,все косточки чувствую,прям ножки палочки, таааак жааааль его,до слез .Как же мне хочется чтоб он кушал,эх..........

И стишок для моего любимого мальчика:

Мой мужчина не любит пива и сигарет,
Он не картежник и даже не ходит в клубы,
У него не бывает денег мне на букет,
(Поэтому, не стесняясь, срывает с клумбы).,
Мой мужчина совсем не против моих подруг,
Бигудей и платья в крупный цветной горошек,
Он чуть–чуть забияка, но очень забавный друг,
Мы с ним ходим за ручку и веселим прохожих...
Он слегка боится собак, темноты и ссор,
Но готов помогать мне стряпать пирог и плюшки,
Он поддержит самый бессмысленный разговор,
Он зовет меня «сладкой зайкой» и «самой лучшей»,
Он совсем не ревнует меня к друзьям,
Телефонным звонкам, массажу и Тому Крузу,
Он защитник лягушек, ящериц, обезьян,
Он любит молоко, печенье и кукурузу,
Он обожает все, что ему дарю,
Делает комплименты, рисует солнце,
Он не стесняется крикнуть: «Тебя люблю!»...
Он засыпает вечером, к десяти ....
И веселит своим смехом,
Это лучшее в мои тридцать один:
Петь колыбельные для маленького сына.
Katrino4ka
Ого, вот это темп. Бедные вы, бедные, ужас какой.
Хорошо, что опасность миновала.
Ярик тогда после ротовируса сильно истощал, но быстро набрал, это больше вода вышла, сразу и тонус мышц снизился, прям видно было.
Поправляйтесь окончательно.
Ты на больничном?
~Жасмин~
Катенька, спасибо))
Владик уже нормально, но сопливит сильно и горло затянутое до сих пор,охрипший((
Я на работе, с ним мой папа сидит, он взял дополнительно отпуск, в понедельник уже наверно в сад пойдем, хотя не знаю точно....он еще слабенький и не выздоровел полностью....но оставлять уже не с кем, и мне на больничном не очень хорошо сидеть,моя работа никуда не денется, потом будет пар ушами выходить,а задерживаться допозна на работе я не смогу, Владюню же нужно из сада забирать...вобщем я вся в раздумьях еще как это провернуть....

Еще одно, Владик стал ужасно нервный, я просто вшоке, он такие истерики закатывает -с дрыганьем ногами и ором, что я не справляюсь...2раза ночью так просыпался и истерил-что это может быть такое? меня это таааак пугает,вот что делать, к неврологу переться? Из-за болезни это началось что-ли? Но почему? Я его особо лекарствами не заливала, только одну ночь когда темпа страшная была, а потом договаривались, но нервы у него просто страшно((

Вот такие дела. А времени у меня все нет....к ночи просто с ног валюсь,трудно все успевать....
Katrino4ka
Да уж, плохо когда такая ситуация, чуть ребенок оклемался и надо в сад. Что поделать, работа.
По поводу нервности, как раз вчера читала блог одного психолога, мне посоветовали, и наткнулась на историю, как спокойный мальчишка вдруг резко стал нервным, как подменили. Стали вспоминать с врачом, какие были стрессы, ничего и не было, но была болезнь. Сейчас даже скопирую кусочек "Нейроинфекция. Вирус не особенно порезвился там, где ему обычно положено (Боря здоровый мальчик с сильным иммунитетом), но прошел гемато-энцефалический барьер, — я ребром ладони показала, где этот барьер находится. — Отсюда все…
при внезапном и алогичном изменении в поведении и как будто даже в личности маленького (от двух до шести лет) ребенка вот этот вариант развития событий обязательно надо учитывать. Если предшествующее вирусное заболевание было соматически тяжелым (с высокой температурой, выраженной интоксикацией и т. д.), то хороший врач-терапевт обычно легко связывает с ним изменение поведения ребенка. А вот если недомогание было едва заметным, как в случае с Борей, и к врачу даже не обращались, родители могут сбиться с ног, пытаясь отыскать причину
."
Очень у вас похоже. Пройдет, надо переждать. Ты же знаешь как помочь ребенку успокоиться, сенсорные коробочки, водные игры.
Vera
Ирочка сил вам!!!!!
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 29.8.2014, 8:08) *
Очень у вас похоже. Пройдет, надо переждать. Ты же знаешь как помочь ребенку успокоиться, сенсорные коробочки, водные игры.

Катенька, спасибо. Я вот так и подумала что отболезни, у него ведь была нереально высокая темпа....
Да-да, сенсорные коробочки,надо новую придумать и посидеть сним, ато он теперь все самостоятельно играется, а я либо готовлю,глажу стрираю и т.д..
Все, на выходных занимаюсь Владиком!!!!!

Цитата(Vera @ 29.8.2014, 15:38) *
Ирочка сил вам!!!!!

Спасибо Верочка.

Просто неспокойно мне из-за эти хнервов, ну ничего с ребенком сделать нельзя, ни на улицу одеть, ни ночью на горшок посадить -"не хочу" и такие крики и истерики, что ого-го.....А еще ему наверно меня не хватает, сегодня вот плакал долго в обед,звал меня,уснуть не мог....эх((

В понедельник в сад не идем, буду отпрашиваться с работы....
~Жасмин~
Девочки,привет.

Я дома на больничном,сама заболела, видимо заразилась от Владюни.Он тоже еще дома,сопли до сих пор рекой, вот чем их лечить? Уже больше 10дней ужасный насморк и немного покашливает. Отдыхать мне некогда, домашних дел просто уйма, что могу подтягиваю + Владюня, но хочу хоть немного отпуск наш описать,ато так и зима пройдет, а я все время не найду icon_mrgreen.gif

Отпуск получился просто невероятный!!! Совсем другая жизнь)))) Конечно Европа далеко не Украина, что сразу бросается в глаза.Ну да не будем о печальном.

Были мы в Португалии, в гостях у моей мамочки. Ехали на машине в Польшу, погостили у племянника мужа, побродили по Варшаве, сходили на 2экскурсии, ну и быт их увидели тоже.Что поражает это все люди очень жизнерадостные иулыбающиеся, и чистота везде, на улицах, в дворах, в парках,везде.Очень чисто,пыли нет совсем, много бесплатных туалетов( розкошных, у нас и в кафе похуже могут быть) Много фонтанчиков( не знаю как правильно называются с питьевой водой, захотел пей)) У нас кажись такого нет вообще. Повсюдулавочки, съезды для колясок, и нигде ни ямки, ни выбоины. Бегай,катайся на великах,роликах,все ровненько......

Потом летели на самолете, с пересадкой в Вене, так что удалось и по Австрии немного прогуляться( из-за задержки самолета, пожили там в отеле, и осмотрелись) -тоже чистота и красота вокруг. И опять же люди все веселые и доброжелательные. вот реально все сделано для людей и очень много для детей.Повсюду детские уголки, даже в аптеках и банках есть детские столики с играми и карандашами.
В Португалии такая же чистота и гладкость, ночью все освещено, даже спальные районы в поселках( мы в одном из них жили, и это не курортная зона, а обычный поселок городского типа). и опять все продумано и сделано для удобства людей и детей ))

Сама Португалия встретила нас тоже потрясающе -океан это что-то!!! Тяжело описать свои эмоции, дух захватывает!!! Бескрайние идеально чистые пляжи, людей практически нет, ласковые волны и невероятная мощь этих просторов, которая одновременно пугает и завораживает.
Нам с Владиком очень полюбилось бегать по кромке пляжа, чтоб на ноги набегали волны и радоваться солнцу, брызгам и огромному пространству, впечатление что ты на безлюдном острове, где никого больше нет)) Ну и конечно прыгать в волнах!!! Владик хотел исключительно «на большие волны» и прыгали мы там до посинения его губок, и даже дольше, после чего сыночек съедал свой суп, и засыпал прямо на пляже под зонтиком. и много всяких разных приятных радостей которыми можно заняться на пляже))из наиболее запомнившихя Владюньке, это приливы/отливы в океане, их мы изучали оставляя следы и наблюдая за волнами, смывают они их, или наоборот отдаляются назад.Конечностроили замки, зарывалисьвпесоки т.д.
Ходили мы и на залив купаться/загорать, волн там нет, вода теплая, и людей побольше.но залив это море как море, ничего особенного. только вода очень теплая, ребенку можно барахтаться сколько угодно. Крым мне напомнило,но все равно чище.
Ракушек насобирали целую уйму, и закрытых с живыми моллюсками много ловили -но их отпускали, муж даже живую морскую звезду выловил(ее я тоже хотела отпустить, но муж решил засушить s24.gif ) , на фотках вам покажу. Раков тоже очень много , и большие были,причем Владюся усиленно хотел ими играться, аж на 3-й день я смогла объяснить что они могут больно цапнуть клешнями))
И конечно повсюду пальмы и цветущие деревья и кустарники.

Были мы еще в огромном зоопарке в Лиссабоне, в океанариуме и на корриде, и на празднике города -феште, но об этом отдельные посты надо писать. Немного пошоппились в фирменных магазинах по сумасшедшим скидкам(особенно я прикупилась s24.gif) , ели национальные блюда( самое необычное - моллюски и мидии), пили местную сангрию(вино с шампанским и фруктами) -я, и муж — виски. Может потом найду время описать еще и добавить фоточки.
~Жасмин~
Кмнула часть фоток,напишите получилось ли посмотреть))
Katrino4ka
Ириша, спасибо за рассказ и за фоточки.
Получила огромное удовольствие иот чтения и от просмотра. Как же классно!!! Вот это отдых, и море и европа, еще и с мамочкой повидалась. Рада за вас.
Ты супер вышлядишь, стройняшка, не зря кушала правильно, тебе очень идет с длинными распущенными волосами. Владюня так мило улыбается. Кстати, он не выглядит тощим, стройным да. Поверь, гораздо хуже когда наоборот. Вон у нас в саду мальчик весит 31 кг, мой вообще 16)))
Как самочуствие, поправилась? А Владик? Я последнее время стала использовать дешевые капельки Проторгол, которые в аптеке готовят. Капаю когда уже пройдет стадия чихания и соплей водичкой.
~Жасмин~
Катенька, спасибо)) Рада что понравилось))

Цитата(Katrino4ka @ 6.9.2014, 9:27) *
Владюня так мило улыбается. Кстати, он не выглядит тощим, стройным да.

Это он уже откормлен))))))) просто когда начинает болеть сильно худает, буквально за пару дней теряет до1кг(( и тогда все косточки выпирают(( и часто запах изо рта плохой.....
Цитата(Katrino4ka @ 6.9.2014, 9:27) *
Как самочуствие, поправилась? А Владик?

Уже здоровы. Я нормуль, на работе, Владик в садике, правда кашлять начал, кашель влажный,не часто...но так и ходит, выхода нет, сидеть дома нет возможности...и так 2недели был дома....хоть бы не разболелся, у меня скоро отчеты и конец квартала, а я все никак в колею не войду....
Проторгол знаю, пользуемся ими, правда в этот раз их не брала, а наверно надо было, сопли сильно затянулись , видимо из-за этого теперь кашляет. Хотя нос закапать это для сыночка целая трагедия......не знаю как у других, но нам тяжело очень это дается.
~Жасмин~
25 подсказок любящим родителям!

1. Вопрос №1: «Я ращу послушного или успешного?»

2. Когда ребёнок вас не слушает, вспоминайте вопрос №1.

3. Даже самый маленький лучше мамы знает тепло ему или холодно, хочет он есть или уже нет, нравится ему что-то или не нравится.

4. Дети копируют родителей. Нет смысла ругать за недостатки, которые они взяли у вас.

5. Почаще предоставляйте ребёнку выбор. Например: что (и сколько) поесть, во что играть, где гулять… Так он учится.

6. По-возможности, не мешайте получать негативный опыт. Пусть ошибается: опыт лучше нудежа.

7. Лучше страховать ребёнка на опасных «лазилках», чем пугать его возможными опасностями. Вопрос №1, помните?

8. Заботьтесь о ребёнке в том, в чём он не может о себе позаботиться, и не отнимайте у него права делать для себя то, что он уже может.

9. Лучший способ обучения – делать вместе.

10. Делитесь технологиями: как что делается.

11. Когда ребёнку плохо, его надо не учить, а любить: тёплые объятия и ласковые слова – всё, что нужно.

12. То, что вы сильнее, ещё не значит, что вы всегда правы.

13. Отличный способ ограничить время за экраном – многочисленный кружки и секции. Самые лучшие и самые интересные.

14. Первый критерий в выборе няни, воспитателя, учителя, тренера – любовь к детям. Только не путайте с «сюсюканьем».

15. Карманные деньги лучше не дарить, а выдавать в качестве зарплаты за обязанности и бонусов за достижения.

16. Чем больше вы уважаете своего ребёнка, тем больше шансов у него вырасти в уважаемого человека. Вопрос №1.

17. К счастью родители не всегда лажают одновременно. Поэтому тот, кто помнит о вопросе №1, может защитить ребёнка от второго.

18. Вы имеете право чего-то не знать. Вы имеете право ошибаться. Не притворяйтесь непогрешимым – это смешно.

19. Если кому-то по должности положено (среди прочего) ругать и наказывать вашего ребёнка, не дублируйте его работу. Но хвалите там, где те недохваливают.

20. Учите вопросами. Самостоятельно найденный ответ ценнее готовенького.

21. Вы, кстати, тоже человек: не жертвуйте ради ребёнка. Ваша способность отстоять свои интересы и заботиться о себе – прекрасный пример для подражания! Вопрос №1.

22. Если ребёнок получает ваше внимание, только болея, он будет делать это чаще. Играйте с ним, когда он здоров!

23. Не заставляйте ребёнка реализовывать ваши мечты – лучше реализуйте их сами. Вам не поздно! Правда-правда! Дети скопируют либо то, либо другое.

24. Накосячили? Попросите прощения. У ребёнка. И не превращайте это в очередной сеанс нравоучений.

25. Если обещали наказать за что-то, накажите. Отмена наказания – это обман. А он куда болезненнее, чем то, что вы пообещали сделать.
~Жасмин~
Девочки, где пропадаете?

10 ЗАПОВЕДЕЙ РОДИТЕЛЯМ
1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.
8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.
~Жасмин~
Кратенько о нас.
я на работе, Владик в садике. Воспитки у нас постоянно на замене(( это ужас((
в понедельник вообще крупный инцидент вышел, как для меня, теперь не оставлю на эту Марь Васильевну своего ребенка никогда, а как подумаю что все лето она была на группе, то не удивляюсь что мой ребенок еще не адаптировался - гадина!!! Вобщем пришел Владик 1-ый день после 2-хнедель болезни, а тут она Марь Вас (наша любимка с которой сынок наладил отношения ушла в отпуск), конечно Владюне тяжело было, он не хотел одеваться на прогулку, а она его в группе оставила -одного!!!!! Ребенок сидел и плакал!!! Это он мне сам раасказал, при этом говоря я непослушный, меня оставили одного плакать((( Я чуть не умерла, но мы уже к дому подошли когда инфа выплыла. А на следующий день ее уже не было. я поговорила с нянечкой, она рассказала что да -было такое, но она мол сразу вернулась за ним, как помогла деток вывести. Но все равно он сидел сам -сколько 2минуты или 7, но это не метод. Убила бы гадину!!!!! Честно еле сдержалась. Потом от родителей узнала что тоже нею недовольны, особенно мамы мальчиков(( но она сестра заведующей и жалобы мало помогают, но меня это не колышет, если что я дойду до районо и выше!!!!! До сих пор всю трясет как это пишу!!!!! Владюськаи сейчас может кинуть фразу -а меня не оставят одного? Бедный мой малыш, рррррррр Хорошо хоть уже говорит,можно хоть что-то узнать, вот не представляю как малышей неговорящих отдают, и вообще не знают что происходит с их детьми((

Сейчас молоденькая воспитка временно,наша постоянная будет со вторника, поскорее б, хоть уже определиться что будет дальше, ато эти замены убивают, Владюня только привыкнет к одной -бац другая, бац третья и т.д.
В саду так и не кушает, с детьми не сильно контактирует, выборочно с кем, больше держится за воспитателя или нянечку. Нянечка его жалеет, бубликами подкармливает. А из дома я приношу булочку,печенье, но он или раз укусит или вообще не хочет. Уже купила бублики, раз сегодня их кушал.
Но плохо что даже не пьет в садике, обезвоживается за день (( Вечером аж моча темная и с запахом(( Что это такое(( Из-за этого всего мне тяжело сконцентрироваться на работе, плакать хочется, как подумаю как Владюся в садике((
И почему-то перестал спать в садике, вернее засыпает с детками а через 30минут-час просыпается и кричит, успокоить трудно(( может из-за той воспитки в понедельник(( стресс то был(( раньше спал с детками хорошо,все 3часа.....
Забираем его сейчас после сна сразу, поочереди то я,то муж,чтоб побыстрее привести домой и накормить. Чтоб вечером 2раза успел покушать.

Вот такие новости, еще и муж масла в огонь подливает(( Сегодня с утра разругались в прах, я сказала ему собирать вещички и уходить. Нервы сдали совсем. Потом правда прощения просил, но мне как-то особо не легче, надоело уже. Не делай так чтоб просить постоянно прощения.

Вот такие печальки у меня. Радуют только вечера, которые проводим с Владюсей)) Уже никак не дождусь выходных!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.