Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жасмин: Я и сынуля!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Ukaaa
Цитата(Аморалистка @ 5.3.2012, 13:37) *
Тут на прошлом форуме была девушка, которая бегала с коляской. Так что бегать можно и с коляской тоже)) ну, конечно, от ребёнка зависит.


Ага, и я что-то такое помню a115.gif И еще девушку, которая со слингом километраж наматывала за день, ну очень впечатляющий, по много часов. Но тоже - от ребенка зависит...

Иришка, ты умничка, взялась за себя! a115.gif a030.gif Успехов! b010.gif
~Жасмин~
Юлечка, спасибо))


ДЛЯ ДУШИ:
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.
***
Умная девушка всегда знает, когда включить дуру.
***
Больше всех я ненавижу свою совесть.......зараза...ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...........
***
Женская логика - 'Лучше по-хорошему скажи, иначе я сама додумаю, хуже будет!
***
ТРИДЦАТЬ - это те же ДВАДЦАТЬ, только более ухоженная, самостоятельная и уверенная в СЕБЕ!!!!!!!!!!!
***
Все, что делает женщина дома - незаметно. Заметно становится, когда она это не делает
***
Я - сильная женщина. Могу мусор вынести, а могу и мозг.
***
Сегодня утром поняла, что старею: блины стали получаться все лучше и лучше:-))
***
Единственный человек для которого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ - это бабушка!!!!!!!!!!!!
***
Не брать трубку, когда звонит мама, нельзя.
Ведь после десятого звонка я считаюсь пропавшим без вести и лежу с перерезанным горлом в канаве.
***
У меня увели мужа...
Теперь я поставила решётки на окна.сменила замок.сижу и думаю: ГОСПОДИ хоть бы не вернули!!!!
***
Умная женщина никогда не кричит на мужчину…
Приказы отдаются спокойно, четко и ясно!!!
***
ГДЕ БЫЛ???....
ТЁЩУ ПРОВОЖАЛ!!!
А ЧЁ МОРДА ГРЯЗНАЯ?
ПОЕЗД ЦЕЛОВАЛ!!!!
***
Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.
***
Главное в диете — это сон...
Вовремя не уснула — все.... обожралась!)))))))))))))
***
Я никогда не слушаю музыку в одиночестве. Со мной её слушают еще 3 этажа
***
Жаль, что нет Международного Дня Дебила.....
иногда так хочется некоторых поздравить !!
***
За рулём чувствую себя богиней....
Я еду, а муж молится!
***
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу..
***
Всё!!... ХУДЕЮ!
Уже купила... кефир.
Сейчас ...из... него оладьев ......нажарю!

Beska
Иришка, привет!
Цитата
А ты вручную шила или машинка есть?
Я скорее не шила, а пришивала - разные прибамбасы к коврикам. Вручную, машинки нет. А мешочки для круп просила знакомую сшить.
Цитата
А что еще уже пора нам покупать...я что-т теряюсь в выборе игрушек

Ира, посмотрела в нашем дневничке. Записано, что Викуся в 7-8 месяцев любила играть с мячом (катали его друг другу), включать и слушать песенки на книжках или на игрушках нажатием на кнопку, а потом танцевать под музыку, купаться. И книжки-карточки картонные тогда были на ура - учили предметы и животных. a070.gif
Можешь в интернете поискать перечень игрушек для этого возраста и уже индивидуально для Владика подберешь подходящее. w24.gif
Цитата
а я вот бегать не люблю, мне проще скакать, танцевать, плавать
Оксан, я не то чтобы бегать люблю. Просто если мне куда-то надо - особенно если дел много и тороплюсь (а сейчас это почти всегда так) - меня прямо подмывает не пешком идти, а пробежаться. Это же было и в детстве, ну вот и сейчас.. а в перерывах между детством и декретом - всегда почти в юбках да на каблучках ходила - особо не побегать было хотя прямо подмывало частенько, тоже не всегда удерживалась. d060.gif Сейчас же в основном - спортивный стиль на прогулках. А так я больше всего танцы обожаю! Ну и стэп/аэробика, бассейн.. Сорри, Ириш, расписалась тут у тебя...

Ира, спасибо за "ДЛЯ ДУШИ" - я посмеялась ОТ ДУШИ! icon_mrgreen.gif a115.gif

Иришка, ну и конечно же поздравляю тебя с 8 марта!!! Женского счастья - всецелого и всестороннего!!!
Ukaaa
Ирочка, милая, поздравляю с 8 марта! a115.gif a115.gif a115.gif

Katrino4ka
~Жасмин~
Девочки, Любви вам !!!
Тепла и тёплых детских ладошек в ваших руках!!!


Alexandra
~Жасмин~
И еще для нас, от Владика:

ИнтриGа
Katrino4ka
Цитата
Забыла спросить, так все таки стоит брать мягкие кубики, или лучше сразу деревянные или пластиковые? И с чем? Буквы, цифры еще рано....

У нас набор из 3-х кубиков разного размера, фирмы "мякиши". Хотела картинку вставить, но не нашла в инете.
Попробую так объяснить. На них изображены животные в действиях, т.е. на одной стороне зайчик кушает, на дружой ежик спит, на третьей котик играет в мячик и т.п. Юре нравились такие, яркие понятные.
Еще есть пластиковые, так Юрок сгрыз все угля у них, я помню сама так в детстве делала.
~Жасмин~
Всем, привет!!!

И спасибо за советы wub.gif

Начинаю меньше писать в дневнике, какая-то весенняя аппатия наваливается.... все дни похожи, и за окном то ветер, то дождь.... вобще б приуныла, если б не сынок))) А так конечно выдает каждый день что-то новое чтоб поржать icon_mrgreen.gif Сейчас вот с пылесосом возится d060.gif а игрушки похоже нам не особо и нужны s24.gif s24.gif s24.gif его интересуют только провода, техника и постоять на ножках)))) Особенно постоять на ножках, у меня впечатление что большую часть дня он только то и делает, что стоит и пытается ходить))) s24.gif

Мы начали засыпать в кроватке, днем стабильно, и на ночь тоже укладываемся в кроватку...правда потом забираю кормить и спим уже вместе.... но это тоже надо прекращать, а мне поспать охота...сегодня ночью свалился с нашей кровати - благо пол застелен подушками и одеялами и приземление было мягкое eusa_pray.gif но я все равно испугалась, потом еще долго не могла уснуть. Обычно еще его кроватку придвигаю, а это как назло не придвинула ma.gif

Любимые слоги -та-та!! мне аж обидно немного...правда если плачет кричит - маааа!!!! s24.gif s24.gif

Еще Владику нравится играться моей щеткой для волос, ну заодно и польза - массаж пальчиков))
~Жасмин~
Девочки, я поделиться радостью)) Сегодня с утра встаю, а моя орхидейка расцвела!!!!!!!!!!!!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif Я уже и не надеялась, она у меня 2-й год, цвела только после магазина. А после родов месяца два я вообще практически не смотрела за ней, не было времени и желания, думалапогибнет..... а сейчас такая красота)))))))))))
Зацените:

Nata K.
Привет, Иришка!!!
Какая красота, твоя орхидея)))))
а мне нельзя еще доверить за таким ухаживать, у меня вся красота такая быстро погибает (((
Аморалистка
дааа! красота! супер!)
у меня тоже весенняя апатия, паранойя, шизофрения и тд))
~Жасмин~
Спасибо))

У нас который день сильные ветры, но сегодня хоть солнышко выглянуло. Вобщем одела я Владика, взула ботиночки, в рюкзачок и на улицу... Немного потопать с ним хотела...оказалось топать нам еще рано, но попрыгал Владик весело a115.gif , такой довольный был, что прыгает и стоит на улице...правда ветер все таки мешал-сильный((, пришлось убежать домой... Зашли еще хза покупками, и сыночек устал a030.gif , уложила спать в люльку на балкон a115.gif А у меня настроение поднялось, пахнет весной!!!!

Цитата(Аморалистка @ 15.3.2012, 12:42) *
у меня тоже весенняя апатия, паранойя, шизофрения и тд))

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Alexandra
Ира,привет!!!!!
Орхидея невообразимо красивая!!!!!!! a115.gif

Цитата
а игрушки похоже нам не особо и нужны его интересуют только провода, техника и постоять на ножках))))

Алиска у меня пока осваивает ползанье,но постоять пытается,а вот любимые игрушки у нас такие же. Провода,пульты,телефон,ноутбук и прочее. s24.gif

Цитата
какая-то весенняя аппатия наваливается.... все дни похожи, и за окном то ветер, то дождь....

Это ты бросай. У нас холодновато ещё,но солнце светит. Красота!!!

Beska
Иришка, привет!!!!
Цитата
Немного потопать с ним хотела...оказалось топать нам еще рано, но попрыгал Владик весело
Ириш, сильно не торопитесь топать.. Вам всего-то 7 месяцев.. Очень ранняя ходьба,особенно простимулированная родителями, это не очень-то и хорошо..
Цитата
А у меня настроение поднялось, пахнет весной!!!!
Оооо! Так держать!! Я уже тоже вовсю приподнятая!! eusa_dance.gif За окном солнце! С крыш капает... обожаю весеннюю капель!
~Жасмин~
Привет всем))

Что-т у меня сил не хватает у себя писать...
У нас потеплело, наконец-то b020.gif Сегодня гуляли в прогулочном блоке, Владик с таким интересом все рассматривал, а я рассказывала b020.gif Теперь будем чередовать люльку и прогулку, когда выходим гулять пораньше - то в прогулке, а если пора спать -то люлька...

Цитата(Alexandra @ 15.3.2012, 21:43) *
Это ты бросай.

Да, ты права... у меня перепады какие-то, то очень радостно, бегу на улицу, потом усталость,хочется прилечь... а дома столько дел постоянно-сдуреть.. Когда работала, как-то не замечалось все это, сделал вечером или всубботу и все... А сейчас не успеешь одно сделать, уже и другое пора.... И мужа никогда не бывает дома....

Цитата(Beska @ 17.3.2012, 14:04) *
Ириш, сильно не торопитесь топать.. Вам всего-то 7 месяцев.. О

Я не совсем правильно выразилась, Владик целыми днями только то и делает что стоит на ножках, ничем другим его не увлечь больше чем на 5минут s24.gif s24.gif Так мы типа и постоять выходили, на улице больше впечатлений... но он не хочет чтоб я его поддерживала, а самому опереться ручками на улице не за что...

а так я не тороплю с ходьбой, скорее наоборот хотела бы чтоб он дольше поползал.... но он цепляются за любую опоруи встает везде s24.gif s24.gif

Вчера уже прошел вдоль всего дивана и кресла s24.gif s24.gif s24.gif
~Жасмин~
Еще забыла написать

Были мы вчера у хорошего невролога (пока ее нашли),еле пробились правда, людей немеряно к ней...Так вот, она сказала - У НАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!! Да энергичный ребенок, но такая энергия и любознательность только плюс b020.gif b020.gif
А небольшой тремор у нас может быть из-за нехватки кальция, посоветовала пропить кальций и вводить творожок уже. И за месяц все должно пройти))
Сон у нас уже наладился,
но Олесь я спрашивала про сны по 30минут. Она сказала,такое бывает и это не отклонение, но для таких деток очень важен режим. А продолжительность обеденного сна можна попробовать увеличить более долгой прогулкой в обед.
Я так рада, что все хорошо))
Beska
Иришка, hb.gif
Цитата
Теперь будем чередовать люльку и прогулку, когда выходим гулять пораньше - то в прогулке, а если пора спать -то люлька...
О, новый этапчик! Поздравляю! У нас пересест в прогулку ознаменовался еще и переменой смысла прогулок - если в люльке выходили гулять на сон, то в прогулке уже на бодрствование старались, а спали дома (ну или если надолго шли - то в прогулке же и засыпали потом)
Цитата
Я не совсем правильно выразилась
Ага, теперь поняла, Ир! Я сначала подумала, что это ты торопишься, а теперь поняла, что это Владюшка! Ну если сам стоит, то конечно. Не усаживать же его! Вика тоже рано вставать начала (примерно в 5- 5,5 мес). За что нас потом в поликлинике еще и отчитали s24.gif наряду с "ранней ходьбой" (разве в 11 мес ходить это так уж рано??) ну а тем более - я же не заставляла ее ходить, не стимулировала, а скорее наоборот была б рада, если б чуть позже встала и пошла..
Цитата
У НАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!! Да энергичный ребенок, но такая энергия и любознательность только плюс
ТТТ! hb.gif 014.gif
Ukaaa
Ириша, орхидея шикарная! a115.gif a115.gif a115.gif
~Жасмин~
Цитата(Beska @ 17.3.2012, 22:38) *
Вика тоже рано вставать начала (примерно в 5- 5,5 мес). За что нас потом в поликлинике еще и отчитали s24.gif наряду с "ранней ходьбой" (разве в 11 мес ходить это так уж рано??) н

Я у врача на осмотре в 7месяцев, сказала, что он постоянно встает и не вредно ли? Она ответила, что если сам встает и стоит - значит уже готов и ничего плохого нет))
Нормально Викуся пошла в 11месяцев, у нас у соседки сынок в 10мес и пару дней сам потопал и с тех пор не остановишь icon_mrgreen.gif Сейчас уже 8лет мальчугану и все ок))

Цитата(Ukaaa @ 18.3.2012, 7:38) *
Ириша, орхидея шикарная! a115.gif a115.gif a115.gif

Пасибки rolleyes.gif

Девочки, я вся в бумагах сижу..... на работе проверка и меня дергают не по детски....

Надоело мне.... Больше не хочу быть главным бухгалтером, сыта по горло.... на этой фирме хоть люди порядочные..... может обойдется без штрафов...вроде пока все объяснила..ттт...
А на предыдущей работе после увольнения меня подставили серьезно, подписи подделали под махинациями(( Я тогда , может помните беременная еще переживала, в результате все отложенные с хорошей зарплаты деньги, ушли на адвокатов и суды(( чтоб доказать правду, надо еще постараться(( Я блин доверчивая была(( А нервы(( беременная неделю спать не могла, переживала((

Прям не знаю что мне делать после декрета, ну совсем не хочу больше главным бухом быть((

Нажалелась вам s24.gif
~Жасмин~
Заблуждения будущих мам


Заблуждение первое. Наконец-то отдохну!

Как же я устала, каждый день одно и то же. Встала, позавтракала, дорога на работу, на работе дурдом, дорога домой, дома дела, подушка. Как же хочется родить ребенка и сидеть с ним дома. Вот где благодать.

Реальность. Как же я устала, каждый день одно и то же. Встать, накормить, погулять, триста раз штаны поменять, уложить, покормить и так по кругу. Когда же я отдохну? Хочу на пенсию. Вот где благодать

Заблуждение второе. Никогда не буду кричать на ребенка!


Ну что за дебильные мамаши орут на детей? Разве так можно? Я никогда не буду. Можно же объяснить, поговорить.

Реальность. Куда пошел? А ну не трожь! Я кому сказала? Щас получишь у меня! И как с тобой можно не кричать?

Заблуждение третье. Мы не вундеркинды, вундеркинды не мы.

Никогда не буду сравнивать своего ребенка с другими. Каждый индивидуален. И не буду сдавать ребенка с двух лет на английский, а с трех на китайский. Зачем малышу голову забивать, должно же быть у бедного ребенка детство. А то потом школа, институт. Успеет.

Реальность. Ух ты, школа раннего развития. С 1,3 года! Таааак, запишем телефончик. Чтож мы хуже других должны быть? Вон у Маши уже говорить начинает, а у Даши пирамидку в два счета складывает. Отстаем, елы-палы. Аня, а-ну иди сюда, будем пирамиду складывать!

Заблуждение четрертое. Никаких обносок!


Ребенок у меня первый и возможно единственный. У него должно быть все самое лучшее. Никаких ношеных вещей!

Реальность. Але, Аллочка? Слушай, ты там говорила, у вас вещи остались после малых. Не подбросишь? Да, растет как на дрожжах, не успеваю покупать.

Заблуждение пятое. Ужасные игрушки!

Все эти звеняще-поющие игрушки-это же просто жесть, психологическое оружие. Тому, кто их придумал, нужно руки поотрывать! Надо не забыть сказать всем знакомым, чтоб ни в коем случае не дарили такой ужас.

Реальность. Все эти звеняще-поющие игрушки-это же просто находка. Тому, кто их придумал, нужно памятник поставить. Какая красота-дал ребенку и пошел заниматься своими делами. Пока слышишь звон-писк, можешь не беспокоиться, значит ребенок занят делом. Надо не забыть сказать мужу, чтоб прикупил еще парочку.

Заблуждение шестое. Безответственность!

Ну не понимаю, как это так-ребенок случайно съел стиральный порошок, или вылил на себя кипяток. Нужно же следить! Зачем же рожать, чтоб потом оставлять без присмотра.

Реальность. Ну не понимаю, как это мой ребенок до сих пор не наелся стирального порошка, или не вылил на себя кипяток. За ним же невозможно уследить. Секунда-и уже влез куда-то.

Заблуждение седьмое. Больше грязи — толще лицо!


Закаливание, проветривание, минимум одежды, никаких лекарств без особой необходимости! Потому мы все и хилые, что растем тепличными! Уж я не испорчу здоровье своего ребенка!

Реальность (после первой серьезной болезни). Леш, сколько градусов вода? 34? Ты что, заморозишь ребенка! Добавь хоть парочку…Ой сквозняк!… Давай оденем колготки, и носочки, и пинетки. Пол ледяной…Анечка, ты чихаешь? Тааак, где тут наш интерферон? И анаферончика давай глотнем, а то не дай Бог как в прошлый раз. Я такого еще раз не переживу!

Заблуждение восьмое. Любовь!!!

Я буду любить своего ребенка и буду счастлива!

Реальность. Я не просто люблю свою дочку и я не просто счастлива. Это такие мелкие слова, они не могут выразить моих чувств и описать мое счастье. Когда мы обнимаемся втроем и целуем друг друга вперемежку. Я мужа, муж дочку, а дочка нас своим слюнявым открытым ротиком. Когда моя малышка бегает по квартире и кричит мама-мама-мама, а потом подбегает и тянет ручки, чтоб обнять. Когда плачет ночью и успокаивается только у меня на руках, зарывшись мордочкой в волосы и перебирая их рученкой. Это неописуемо!
~Жасмин~
Владику 7месяцев 25 дней!!!

И у него новые умелочки : во-первых сынулька начал пить из чашки b020.gif , прикольно a115.gif , во-вторых он уже уверенно ходит возле дивана только слегка придерживаясь одной ручкой, а сегодня пошел толкая впереди пылесос s24.gif
Правда ни секунды покоя, постоянно требует чтоб его водили или сам цепляется за любую опору,даже стены,чтоб встать и идти s24.gif
Зубиков так и не видно....
Купили вчера пирамидку,так он сразу научился снимать кольца, ставить обратно их конечно и не думает icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Beska
Ириш, привет!
Новые умелочки у вас отличные! a115.gif
Цитата
Купили вчера пирамидку,так он сразу научился снимать кольца, ставить обратно их конечно и не думает
Конечно! Всему свое время.. У малышей сначала: разбирать и рушить, потом уже с возрастом приходит: собирать и строить!
Мурыська
Ира, привет!
ну ничего себе, вы уже ходите ))) я упала под стол ))) Владик самый шустрый деть у нас на форуме )))
а как вы из чашки пьете, Владик сам держит или ты помогаешь? много проливате? ))
Цитата
Заблуждения будущих мам Наконец-то отдохну!

гы, вот это про меня )))



Alexandra
Цитата
Владик самый шустрый деть у нас на форуме )))

Моя Алиска посоревнуется. Мы уже ходим внутри кровати вдоль стеночек s24.gif s24.gif s24.gif

Цитата
а как вы из чашки пьете, Владик сам держит или ты помогаешь? много проливате? ))

Я Алисёнке давно даю из кружечки. Бывает сама держит,бывает я. Проливается большая часть. Первые глотки хорошо делает,напьётся и начинает баловаться.
А как у вас,Ириш??7

С работой тебе сочувствую. Нервяк такой...может что другое после декрета подберёшь.

Заблуждени порадовали. Есть люди,котрые име детей всё равно в заблуждениях витают. Брррррр.



~Жасмин~
Девочки, привет!!!

Цитата(Beska @ 24.3.2012, 21:38) *
Новые умелочки у вас отличные! a115.gif

Наташ,спасибо))

Цитата(Мурыська @ 25.3.2012, 18:21) *
ну ничего себе, вы уже ходите ))) я упала под стол ))) Владик самый шустрый деть у нас на форуме )))

Ой, Вик, я незнаю, уставать за день с ним стал, что в 22.00 валюсь просто с ног, глаза слипаются s24.gif s24.gif s24.gif Вчера пошел сам с табуреткой, я только смотрю чтоб не ппотбивал все стены, и не грохнулся носом на угол табуретки s24.gif s24.gif s24.gif Дома егоуже не удержать, только наполпущу, лезет к коляске-гулять хочет..мы ужеи на улице начинаем топать( все лавочки оттопали icon_mrgreen.gif) , и на качеле вчера катались s24.gif s24.gif

Цитата(Alexandra @ 25.3.2012, 23:15) *
Моя Алиска посоревнуется. Мы уже ходим внутри кровати вдоль стеночек s24.gif s24.gif s24.gif
Я Алисёнке давно даю из кружечки. Бывает сама держит,бывает я. Проливается большая часть. Первые глотки хорошо делает,напьётся и начинает баловаться.
А как у вас,Ириш??7

Да, вкроваткемы тож в 6,5 где-то начали перемещаться!!! Алиска тоже значит живчик, молодчинка!!! a115.gif

А вот с чашки, я толькопару дней как дала пробовать пить, сам не держит ( ну в общем я ему и не предлагала самому держать), надо будет пластмасовую чашечку купить icon_mrgreen.gif
А пьет - проливаетконечно..но если правда хочет пить - то пол чашки выпивает насухо, а потом уже льет мимо icon_mrgreen.gif , или захлебывется s24.gif спешит всегда он icon_mrgreen.gif
natulka
Ира, привет! Меня зовут Наташа, я знакомится пришла. rev.gif
Пока почитала только последние ваши новости, попозже осилю весь дневничек. Времени пока не хватает, сынок требует много внимания...
Вы молодцы! Много чего умеете... Я из кружки тоже своему рано стала давать пить, но щас мне проще напоить его из поильника. Но тоже торопится, иногда еще бывает давится rolleyes.gif
На счет пирамидок и прочего, у нас та же самая ситуация d060.gif Разбирать разбираем, а обратно пока нет... Но мы сейчас просто разбрасывать все любим! Не важно откуда, из кроватки ли все повыбрасывать, со столика стульчика все скинуть. Причем со стульчика махом все одним движением руки слетает!
Чуть позже заведу дневничек, заходи в гости, буду рада!
~Жасмин~
Владику 8 месяцев!!! b020.gif b020.gif b020.gif
Я опять не верю!!! Как быстро мой малыш растет!!!!
И какой он нежный и мягенький!!!! Лапотуся!!!!





Сейчас я точно могу сказать, что с чем взрослее ребенок , тем легче...да много энергии уходит бегать за ним..но первые месяцы мне было намного сложнее физически))
Люблю своего зайчика просто невероятно!!!!!!!! Сильнее не бывает!!!! 015.gif 015.gif 015.gif



Цитата(natulka @ 28.3.2012, 8:15) *
Разбирать разбираем, а обратно пока нет... Но мы сейчас просто разбрасывать все любим! Не важно откуда

Привет, Наташ! Рада знакомству)) hb.gif А сколько твоему малышу?
Буду ждать дневничок w24.gif
Beska
Иришка, с 8 месяцами вас!!!
И правда не верится.. Вроде совсем недавно ждали когда же Владик появится на свет, а уже вон какой человечек вырос!!!
Растите здоровенькими и счастливыми!!! eusa_pray.gif hb.gif hb.gif hb.gif
natulka
С 8 месяцами Владика! Конечно же здоровья, радостного смеха!
Ириш, читаю про Владика, про вашу активость... Ванюшка у меня такой же растет... Очень много похоже... И спал неважно, и вставать рано начал... Вы, кстати, не ползаете во сне и не встаете ночью в кроватке? У нас это частое явление icon_mrgreen.gif , причем именно во сне это все происходит. Встанешь, положишь его обратно и дальше спит...
~Жасмин~
Наташеньки d060.gif ,спасибо за поздравления)) a060.gif

Цитата(natulka @ 28.3.2012, 13:37) *
Вы, кстати, не ползаете во сне и не встаете ночью в кроватке? У нас это частое явление icon_mrgreen.gif , причем именно во сне это все происходит. Встанешь, положишь его обратно и дальше спит...

Ой, тоже самое, причем бываю ночи что по 6-8раз встает s24.gif s24.gif я уже жду чтоб это закончилось s24.gif С тех пор, как начал ползать,так и встает ночью -сначала на четвереньки вставал, потом еще полз,а теперь уже и на ножки встает s24.gif s24.gif s24.gif
~Жасмин~
ДО ТОГО, КАК Я СТАЛА МАМОЙ...

Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в
котором часу я ложусь в кровать. Я причесывалась и чистила зубы каждый день. Я убиралась каждый день. Я никогда не спотыкалась об игрушки и не разучивала слова колыбельных.
Я не беспокоилась о том, ядовиты или нет мои комнатные цветы. Я
никогда не задумывалась о прививках. До того, как я стала мамой...
На меня никого не рвало Никто ни разу не обкакивал меня, не плевал, не жевал и не описывал меня. Я
полностью контролировала свой разум и свои мысли.
Я спала по ночам. До того, как я стала мамой...
Я никогда не смотрела в полные слез глаза, готовая сама заплакать. Я
никогда не замирала от счастья при виде робкой улыбки младенца.
Я никогда не сидела у детской кроватки, охраняя чужой сон.
Я никогда не держала на руках спящее существо просто потому, что
мне не хотелось расставаться с ним. Я никогда не подозревала, что что-то
очень маленькое может иметь самое большое значение.
Я никогда не думала, что я могу любить так горячо. Я никогда не
знала, что быть мамой – настолько здорово. До того, как я стала мамой...
Я не знала, как это – твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то
другому. Я не знала, какое это счастье – кормить проголодавшегося малыша.
И мне неведомо было это особенное чувство единства матери и ребенка.
Я не подозревала, что кто-то очень маленький может дать мне
ощущение собственной значимости на этой земле.
Я никогда не просыпалась через каждые десять минут только для
того, чтобы удостовериться, что все в полном порядке. Для меня
оставались сокрытыми и те чувства особой теплоты, радости, любви,
боли, изумления и удовлетворение, которые бывают только у мам.
Я не знала, что я способна переживать так сильно и чувствовать так глубоко... До того, как я стала мамой...
natulka
Ириш, привет!
Цитата
ДО ТОГО, КАК Я СТАЛА МАМОЙ...

тронуло до глубины души! wub.gif так и есть, подписываюсь под каждым словом!!!
как у вас с Владиком дела?
~Жасмин~
Наташик, привет!!!

Владик уже вторую ночь отвратно спит....ворочается почти все время, стонет, плачет .... раньше всегда успокаивался сисей - теперь часто не хочет, и вообще не понятно что хочет??? На ручках , я отучила укачиваться, этот вариант не прокатывает, от груди выгибается.... не пойму что такое... Днем все нормально....
Кстати , мне кажется он хочет спать на животе -но у него не получается.... сразу ползти начинает или вставать, помню пару раз когдамне удавалось уложить его на животик спать -спал намного лучше...но теперь не получается...
Сегодня забрала его ночью ксебе, потом проснулась от того что меня по лицу бьют, оказалось ногами s24.gif s24.gif s24.gif

И поголда у нас плохая - ветрищи урганные, сегодня еще и небо все черное, гулять уже 4-ый день не пойдем...
natulka
Цитата(~Жасмин~ @ 30.3.2012, 10:25) *
Владик уже вторую ночь отвратно спит....ворочается почти все время, стонет, плачет ....

Может его беспокоит что-то... те же зубки, даже если ты внешне не замечаешь изменений, процесс в деснах то идет... а может
Цитата
И поголда у нас плохая - ветрищи урганные

из-за погоды. детки часто метеочувствительны... терпения, несколько дней и думаю все нормализуется...
у меня Ванюшка тоже беспокойно спит. и на что только не думаешь - животик, зубки... я даже на глисты с ним анализы сдавала shy.gif поначиталась как-то и мне прям все симптомы на лицо были. но, слава богу, анализы хорошие пришли.
~Жасмин~
Цитата(natulka @ 30.3.2012, 10:03) *
Может его беспокоит что-то...

Да скорее всего так и есть, а плюс еще не гуляем...хоть и спим на балконе, но это немного не то, все равно...
~Жасмин~
Владик уснул на балконе,а я в аппатии...ну ничего не хочу....
Когда не выхожу пару дней из дома, крыша начинает ехать...... Когда ж уже эта погода наладится icon_confused.gif хоть и придумываю занятия разные, но эмоционально выгораю без смены обстановки и общения....
домашняя работа не берется вообще, уснуть не успею все равно....и злюсь сама на себя...
Vera
Цитата(~Жасмин~ @ 30.3.2012, 16:47) *
Когда не выхожу пару дней из дома, крыша начинает ехать...... Когда ж уже эта погода наладится icon_confused.gif хоть и придумываю занятия разные, но эмоционально выгораю без смены обстановки и общения....

вот у меня также)
ИнтриGа
Ой,девчонки.А мне вот наоборот работа,учеба и куча общения надоели уже че-то. b010.gif
~Жасмин~
Привет!!!

Верунь, yaya.gif

Юльчик, это совсем другое,нода...я помню, были и у меня времена, что хотелось побыть дома - но в тишине и чтоб никто не трогал - а не в вечных движениях icon_mrgreen.gif и смотрениях чтоб сынок не упал или не залез куда не надо icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Покой нам только снится icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

У нас новость - у владика вчерый зубик прорезался!!!!!! b020.gif
Первый зубик - правый нижний!!!! 016.gif 016.gif 016.gif

И верхние на подходе кажется, десна разбухшие и красные... Температурка небольшая вечерами есть.... и грызет все что попадется s24.gif


Были у врача на осмотре. Вес 8100, рост 70см. Сказала больше давать каши - чтоблучше набирал... А владюн кашу не очень, даже не каждый день ее ест, иногда так и выливаю.... Зато овощи с мяском - это да a115.gif , мужчинка))
Еще она меня удивила вопросом - пирамидку складывает???? а ЧТО ДОЛЖЕН??? ОКАЗЫВАЕТСЯ -ДА! В 8 МЕСЯЦЕВ??? Не, мы пока только разбираем, и это какой-то завышеный стандарт по-моему.
Аморалистка
приветик, Ириша!
Про пирамидку - не слушай их. У меня Алиска после года собирала. Вообще эти врачебные стандарты - фигня. ПОрой малыш умеет что-то, что вроде как ещё не должен, а другое не умеет, что вроде как должен. Короче, забей на них))
~Жасмин~
Окси, привет!!! Да я и не заморачиваюсь, реально понимаю еще рано...и никто из наших ровесников еще не собирает пирамидку... Но удивляюсь постояноо у врача, каждый раз что-то как выдаст, хоть падай. Еще вот к примеру -вы слабо набираете вес - давайте ему больше каши s24.gif а он не хочет кашу, больше овощи с мяском любит, может и 2раза в день кушать, а кашу иногда приходится выкидывать, вообще не хочет, иногда ест...не буду ж я его пихать...
Аморалистка
да, Ириш, мне тоже врачи давали чудо-советы, как накормить ребёнка, если она отказывается от той или иной еды)) я слушала, кивала типа, "да, спасибо, спасибо", но сама-то уже все методы перепробовала s24.gif s24.gif s24.gif мне предлагали типа - а вы подмешайте в одну пюрешку другую и тд))
~Жасмин~
Цитата(Аморалистка @ 2.4.2012, 12:02) *
типа - а вы подмешайте в одну пюрешку другую и тд))

ага, можна подумать мы сами еще не догадались s24.gif s24.gif s24.gif
Иллюзия
Привет! Я к тебе с ответным визитом rev.gif
Весело у тебя в дневничке! a070.gif

Цитата(~Жасмин~ @ 2.4.2012, 12:13) *
У нас новость - у владика вчерый зубик прорезался!!!!!! b020.gif
Первый зубик - правый нижний!!!! 016.gif 016.gif 016.gif

Зато овощи с мяском - это да a115.gif , мужчинка))


Поздравляю вас с первым зубиком!

Вот уж точно мужчина! a115.gif
~Жасмин~
Привет, Танечка))

Цитата(Иллюзия @ 2.4.2012, 12:31) *
Поздравляю вас с первым зубиком!

Спасибо))

Не, я действительно d060.gif , так радовалась первому зубу Владюника, что аж танцевала вчера вечером s24.gif s24.gif s24.gif Немного сумашедшая мамашка s24.gif s24.gif s24.gif
Иллюзия
Цитата(~Жасмин~ @ 2.4.2012, 15:08) *
Не, я действительно d060.gif , так радовалась первому зубу Владюника, что аж танцевала вчера вечером s24.gif s24.gif s24.gif Немного сумашедшая мамашка s24.gif s24.gif s24.gif


a115.gif a115.gif a115.gif
Vera
Ириша приветик)))

С зубиком вас...как раз вчера хотела спросить есть ли зубки у вас))))есть оказывается))


а что врач имела ввиду под собиранием пирамидки? надевание колец или прям по размеру?

а у мой бабушки любимое слово в помледнее время "ПРИУЧАЙ" icon_confused.gif приучай есть кашу, яйца творог...и прочее прочее...я бешусь уже...ну как приучить????через простите попу? или внутривенно? ох простите наболело(((((просто некоторые забывают что с ребенком маленьким трудно договориться...если не хочет никак не сунешь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.