Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жасмин: Я и сынуля!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Аморалистка
приветик, Ириша!
Ты знаешь, мне тоже тесно и неудобно, когда Алиска с нами спит, поэтому стараюсь этого избегать. Но если она среди ночи просыпается, то я как зомби, и у меня нет никаких сил уговаривать её спать!
Цитата
уже выдал фразу -что не хочет больше детей...я тааак растроилась(
да ладно, я тоже часто так говорю, что не хочу. Это ж временная слабость(наверное)))
Beska
Цитата
а ты где берешь фрукты? В супермаркетах?
Ира, беру или в супермаркете рядом с домом или в овощно-фруктовых палатках (у нас сеть по городу, там хорошие проверенные фрукты). Да.. конечно могут написать кого угодно в поставщике, типа все свое-родное. а уж откуда на деле их привезли - фик докопаешься. Но сейчас нет альтернативы - свойских свежих яблок еще ждать и ждать. Стараюсь выбирать, чтобы на вид поестественнее были. Всегда попадаются сочные, в меру ароматные, в общем кушать очень приятно. Яблоко очищаю от кожуры, а потом яблочным ножом режу на дольки (знаешь наверное такой - он одновременно сердцевинку вырезает и делит яблоко на дольки). Основная бяка в кожуре и в семечках, насколько я знаю. По сути, и витамины там же. Но это у своих яблок актуально, а в этих, я считаю, в кожуре вредного больше, чем полезного. eusa_think.gif Да и пока Кусёнка давится кожурой, так что по-любому пока только мякоть яблока: клетчатка + хотелось бы верить, хоть какие-то витамины.
проснулась. допишу потом
~Жасмин~
Сижу, реву sad.gif sad.gif sad.gif
У знакомой в больнице умер сынок.......... шестимесяченый зайчик.........
такой маленький ангелочек........ не знаю как такое пережить маме..........
мягких облачков Илюшеньке......
Vera
Какой кошмар((((у самой слезы навернулись(((((((((((((((((
Nata K.
Ириш, приветик. какой ужас про знакомую ((( а что случилось?

Про совместный сон, Ириш, по возможности старайся перекладывать, может привыкнет... Хотя у меня так и не получилось, до сих пор спим вместе. Не получилось по той же причине, просыпался слишком часто, я не высыпалась . но у нас папочка привык спать с ним, так что проблем нет. Вообще я читала некоторые укачиваниями приучают, правда надо потерпеть пару недель. получается не кормить каждые два часа , а укачивать. и давать пить может, чтоб отвыкал по ночам есть. но повторюсь, у меня не получилось, стал спать всю ночь только недавно. и то просыпается пить, или бывает беспокойный сон, если день был насыщенный.
Аморалистка
Ириша, привет!
Какой ужас про малыша((( а что с ним такое было?
~Жасмин~
Девочки, мне плохо..плачу второй день...Илюшенька ведь наш ровесник был...разница в неделю всего....такой щекастик красивый.....родился здоровый...развивался хорошо...В середине января подхватил ОРВ, потом начал слабеть день ото дня... Катюша жалелась что бегает по врачам,а толку никакого.....Никто не мог поставить диагноз, 31января положили в больницу, 1февраля начал задыхаться, подключили ИВЛ, поставили диагноз полинейропатия, и вчера все((
Плачу просто не могу, это ее второй ребеночек умер(( Первый в 2009 году от отека головного мозга вследствии сделанной вакцинации, недожил пару дней до восьми месяцев.((
~Жасмин~
Иду по гостям, хоть немного отвлекусь, а то голова как камень.....
Аморалистка
Ириша, ну всё понятно, что тебе тяжко от этого, но лучше возьми себя в руки, тебе своего малыша надо грудью кормить, и не должен он маму видеть грустной. Извини, конечно, но сейчас нужно стараться не пропускать проблемы через себя...
но вообще, как-то очень странно, что у твоей подруги уже второй малыш умирает(((
Vera
да действительно((((
Beska
Иришка, привет!
...Безмерно жаль малыша подруги.. а еще больше - его родителей.. Трагедия всей жизни...тем более ужасно - что это вторая потеря в жизни этой девушки.. Даже подумать страшно.. Разбираться во всех обстоятельствах, понятно, не нам.. Но действительно странно почему так получилось.. смерть двоих детей.. здесь диагноз долго не могли поставить, там - последствия вакцинации.. очень странно И очень страшно...
Мягких облачков маленькому человечку eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Ирочка, понятно, что тебе сейчас тяжело.. Смерть детей всегда как ножом по сердцу.. а тем более ты знаешь эту семью.. Но Оксана права, тебе сейчас надо постараться взять себя в руки! Не накручивай себя, не погружайся с головой в мысли о трагедии.. постарайся отвлекаться.. Стресс может повлиять на молочко, сама знаешь..
Держись, солнышко..
Alexandra
Ириша...какая ужасная трагедия...
Одним ангелочком на небе стало больше...
~Жасмин~
Девочки, вы конечно правы, и муж меня еще позавчера отругал, что молоко пропадет...просто я никак не могла успокоиться... как представляла себе что такое может случиться с моим малышом и вообще - сразу слезы ручьем....
Но Владик конечно меня отвлекал и заставлял улыбаться!!!!!!!!! Обожаю свое маленькое чудо!!!!!!!!! Самое большое мое счастье!!!!!!!!!!!
И муж вчера устроил сюрприз на День Валентина, пришел с воздушными шариками с надписями "Я тебя люблю", подарил классный фирменный набор для душа, мы поужинали так романтично все втроем 015.gif 015.gif 015.gif

Цитата(Nata K. @ 13.2.2012, 12:47) *
Про совместный сон, Ириш, по возможности старайся перекладывать, может привыкнет...

Не получилось по той же причине, просыпался слишком часто, я не высыпалась . но у нас папочка привык спать с ним, так что проблем нет.


Я вечером всегда (или почти всегда) перекладываю,но это так ненадолго.... часа через 2-2,5 он просыпается... и потом уже очень редко перекладываю...и все равно в 3-4 утра он уже с нами.... Муж уже не жалуется, после моих попыток попробовать успокоить Владюню не беря к нам, муж понял что легче и быстрее все таки спать всем вместе s24.gif s24.gif s24.gif Мой тоже просыпается очень часто....

Теперь вот думаем о перестановке мебели в спальне, чтоб прижать кровать с одной стороны к стене, а то так небезопасно спать. И Владик начал ночью переворачиваться на живот, но не соображает во сне как лечь- и начинает ползти s24.gif , не могу, извините ,даже в туалет отойти ночью s24.gif Этой ночью он уснул на животике, и впервые проснулся только потом покушать, то есть спал дольше 2-хчасов, наверно около 5-ти часов!!! Для нас это прогресс!!!

Вообще последнее время Владюня плохо спит, недолго и беспокойно....
Завтра собираемся первый раз показаться неврологу....

Сегодня вышли погулять впервые за несколько недель a115.gif a115.gif, у нас только -7. Гуляли минут 40, на последних минутах Владик таки уснул, пришли домой, переложила его спать дальше на лоджию...час поспал и все(( Очень мало....

Ну а в общем мы уже уверенно перешли на 2дневных сна. В хорошие дни это 1,5 часа и2,5часа - это максимум, а бывает и 40минут и 1,5-2часа....
~Жасмин~
Владюне 6 месяцев 21 день!!!!!!!!!

Спим мы по прежнему плохо....часто просыпается и кричит... когда удается уложить его спать на животике, спит значительно лучше, уж не знаю с чем это связано...

Были у невролога, назначили нам на понедельник 2обследования - ИСГ, ЭЕГ

Еще вчера целый день были в гостях у моей крестницы, так вот я отметила , что мой Владик не был такой спокойный никогда.....она может просто лежать на животике положив головку, Владик же сразу поднимал головку вверх и либо кричал,либо пытался ползти или перевернуться...

Владюня уже вовсю встает на ножки цепляясь за опору!!! Причем делает это постоянно)) Либо встает, либо ползает по всей квартире, просто играться с игрушками ему не очень интересно, и надолго такого занятия не хватает)) Ой, плачет, побегу......
Nata K.
Ириш, следующий ребенок будет спокойнее ))) мой Руся тоже был капец )
Владюня скоро пойдет у тебя))) мама моя рассказывает, что я тоже рано пошла, в 7 мес, но я не верила, а судя по всему вы тоже пойдете в 7)))

~Жасмин~
Цитата(Nata K. @ 18.2.2012, 21:16) *
Ириш, следующий ребенок будет спокойнее ))) мой Руся тоже был капец )

d060.gif d060.gif d060.gif Муж боится)))))

Цитата(Nata K. @ 18.2.2012, 21:16) *
Владюня скоро пойдет у тебя))) мама моя рассказывает, что я тоже рано пошла, в 7 мес, но я не верила, а судя по всему вы тоже пойдете в 7)))

Ой, Нат, мне тож иногда так кажется...точно он пойдет быстрее чем сидеть начнет icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Сидеть прямо не хочет и все, это ж на одном месте надо быть icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
~Жасмин~
Владеньке 6 месяцев 23 дня!!!

Вчера самостоятельно стал на ложки, держась за диван a115.gif a115.gif Я боюсь его пока так оставлять , поэтому страхую,даю свои руки, он еще плохо держит равновесие , может так и упасть назад головкой.
Ползает быстро по всей квартире s24.gif s24.gif s24.gif исследует все на свете))

Прошли мы еще раз узи головки, и нейросонографию, отклонений ттттт...нет.... После обеда идем с результатами к неврологу.

Наш режим:
8.30 подъем
10-10.30 грудь и сон ( иногда не ест, если хватает ночной еды)
11-12 встаем, играемся
13.00-13.30 овощное пюре,потом прогулка. Сон на прогулке от часа до двух, зависимо сколько спал до обеда.
15.00-16.00 грудь, игры.
Если на прогулке спал мало( с 13.30 до 14.20, то еще сон с 16.30 -18.00)
Если на прогулке спал дольше то еще сон с 18. до 18.40, или 17.30 -18.20 ....
около 20-20.30 80грамм каши+яблочко
21.30-22.00 купание
22.30-23.00 сон. Перед сном - грудь всегда))
И ночью кормление по требованию.


~Жасмин~
Владик вовсю стоит на ножках!!! Оставила в кроватке - прихожу, а он гордо улыбается - мам ,видишь я сам стою, без страховки)) b010.gif b010.gif b010.gif
А еще он очень полюбил ползать под чем-то - табуретка, компъютерный стул. Разложила сушилку для его вещей , такон под нее заползает, смотрит вверх, по сторонам и смеется s24.gif s24.gif , как в домике что-ли s24.gif

От невролога пришла расстроенная. сказала она, что у нас синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости((
Мол, нужно лечить,иначе перейдет в гиперактивность с рассеянным вниманием, и будут трудности в школе..... Причем диагнозпоставлен в принципе послебеглого осмотра, и фразы - он мало спит. Да я согласна, что Владик маловато спит и часто просыпается, но все же....
И от назначенного лечения я в шоке....я думала - может массажик успокаивающий, ванны какие-то....а она таблетки.... Не хочется мне давать таблетки Владику.... Надо искать еще невролога, только не знаю где пока.... но кто ищет,тот обязательно найдет.

Девочки - напишите, пожалуйста, сколько ваши детки спят ( спали) в нашем возрасте, днем и ночью - сколько всего часов, и как часто просыпаются.
Alexandra
Цитата
Девочки - напишите, пожалуйста, сколько ваши детки спят ( спали) в нашем возрасте, днем и ночью - сколько всего часов, и как часто просыпаются.

У меня Алиса днём ооочень редко спит долго(1,5-2часа). Может спать 4 раза в день по пол часа. Может один сон час,и пару раз по минут 20-30. Недавно всего один сон был 1.5часовой,но в тот день в другое время,Когда она засыпала,соседи начинали активно сверлит-стучать... и она моментом просыпалась.
Ночью спим по 12 часов.(с 9 до 9) Просыпается после засыпания часто,покушать:через 30 минут,через час и после уже часа 2 спит,может дольше и потом в среднем 2 раза кушает,может 3.

Цитата
Надо искать еще невролога, только не знаю где пока.... но кто ищет,тот обязательно найдет.

Обязательно найдёшь!!! Консультация обязательна нужна. Считаю нет необходимости давать ребенку таблетки полсе такого осмотра... Я понимаю травки,ванны...что-то лёгкое..
~Жасмин~
Алесь, фух, успокоила ты меня)) Спасибо, что написала))
Мы не спим меньше чем вы.....

Я у же договориолась, завтра иду к еще одному неврологу...посмотрим,что скажут.... А пока начала курс успокаивающих ванн.
Alexandra
Завтра отпишись,а то может и нам надо сказать о таком сне неврологу...
После хвойных ванн Алиса стала спать лучше. Привыкла за 10 дней купаться и сразу спать.
Nata K.
Ириш, посмотрела ваш режим дня, у моего Руси тоже так же было, тоже так спали, и я не считаю, что у моего сына что-то не так ) невролог нам глицин прописывала, но я не давала. потом стала тоже добавлять пихту в ванную, но нам не особо помогло . просто переросли , со временем стал спать лучше, после отлучения от груди особенно.
~Жасмин~
Цитата(Alexandra @ 22.2.2012, 15:21) *
Завтра отпишись,а то может и нам надо сказать о таком сне неврологу...
После хвойных ванн Алиса стала спать лучше.

Хорошо Алесь, я отпишусь.
Хвою натуральную я в аптеках не нашла,мы купаемся один день с валерьяной, другой - с морской солью. Курс 20дней. Мы только начали, но вчера после ванны с валерьянкой Владик уснул в 21.00 и спал почти 4 часа.

Цитата(Nata K. @ 22.2.2012, 15:59) *
Ириш, посмотрела ваш режим дня, у моего Руси тоже так же было, тоже так спали, и я не считаю, что у моего сына что-то не так ) невролог нам глицин прописывала, но я не давала.

Ната,я тоже не считаю, что у нас что-то не так.
К неврологу мы пошли из-за того, что 2раза был замечен тремор подбородка, а она начала расспрашивать про сон, ну я и честно все рассказала. Но вообще осмотр мне не очень понравился, как можна проверить все рефлексы за 2минуты и не раздевая ребенка...

Да и пошли мы в неврологический центр, у нас тут совсем рядом, а там врач из стационара нас смотрела, они привыкли там сразу все по полной лечить. Думаю в поликлиниках не так. Завтра идем в детский диагностический центр, посмотрим ,что нам скажут.
~Жасмин~
К неврологу не попали, она как назло заболела....

Вчера купались в соли,и Владик опять не мог уснуть, вобщем уснули около 24.00...

Поставили стул для кормления,так здорово!!!! Уже можно хоть чай спокойно попить,пока сынок игрухами гремит)) Да и кормить его там интереснее... Я разрешаю ему самому пробовать взять ложку и кушать,помогаю конечно... А вы когда начинали??? А то так, еда у нас затягивается минут на 20-30, и отмываться потом надо icon_mrgreen.gif Днем этоничего, а вот вечером, особенно после ванны s24.gif s24.gif s24.gif И теперь уже попробуй ему запретить,руки тянет, возмущается s24.gif

Еще мы вовсю стоим, это самое интересное занятие.Я поражаюсь, с утра толком не успел глаза открыть, а уже подползает к изголовью кровати,стает на ноги и начинает гулить)) Стоит подолгу и уверенней намного, часто держится только одной ручкой. Вчера возле дивана даже первые шаги сделал, в погоне за пультом s24.gif s24.gif s24.gif


~Жасмин~
6 месяцев 28 дней)) не верю s24.gif

Владюник сам сидит b020.gif b020.gif b020.gif правда пока еще недолго- до 1 минуты, потом либо теряет равновесие и падает, либо опирается на ручку))
Еще приползает перезагрузить комп icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif , и наводит порядок с бумагами под компом))

Решили таки взять манеж, а то этого шилопопика ни на секунду не оставишь s24.gif s24.gif
Аморалистка
приветик, Ириша!
Ты знаешь, у меня Алиска дольше, чем до полугода, укладывалась в 0000 часов. Меня это устраивало, потому что в этом случае она утром спала до 9-10 утра. Ну один раз ночью ела. Часов в 5-6. А днём спала 2 раза по 2 часа где-то. Но у меня она с рождения была хорошо спящей(тфу тфу тфу). И тем не менее по сей день может ночью проснуться и попроситься к нам в кровать. Вот так)
А кушать ложкой она сама начала этим летом(т.е. ей где-то год и 9 было). А так у нас проблемы были с едой, чтобы ещё уговорить её рот открыть, не то чтобы сама ела. Вилкой раньше кушать начала, я даже не помню, когда. А зачем вечером ты ему самому есть даёшь? Я думала вечером после купания - сися и сразу спать)
Манеж - это, конечно, хорошо, но всё равно придётся рано или поздно из зоны доступа всё опасное и нужное убирать. Моя красавица в манеже не сидела, кстати) наотрез.
~Жасмин~
Оксанка, hb.gif

Цитата(Аморалистка @ 27.2.2012, 0:12) *
А зачем вечером ты ему самому есть даёшь? Я думала вечером после купания - сися и сразу спать)

Не всегда, но уже частенько я даю вечером немного кашки с фруктом, чтоб дольше спал. Если только сися - то через час опять просыпается, если еще кашу даю - то часа 3-3,5 обычно спит...но иногда подкачать надо...

Цитата(Аморалистка @ 27.2.2012, 0:12) *
Манеж - это, конечно, хорошо, но всё равно придётся рано или поздно из зоны доступа всё опасное и нужное убирать. Моя красавица в манеже не сидела, кстати) наотрез.

Мы уже все убрали...
А манеж взяли,потому что я ниче не могу толком сделать...Владик за все цепляется и стает на ножки, стоит и частенько падает назад, со всего размаху головой.... а вставать ему сейчас самое интересное d060.gif d060.gif d060.gif В кроватке тоже самое вытворяет.... Получается негде безопасно оставить даже чтоб в туалет сходить icon_mrgreen.gif , а еще надо что-то помыть(типа ванную, окно), а он под ногами вертится , а у меня руки в моющих средствах...

Вобщем манеж муж только что притарабанил,иду мыть и раскладывать))

Кстати - МЫ СИДИМ!!!!! Спм садится и сидит прямо так b010.gif b010.gif красота!!!! b020.gif b020.gif
~Жасмин~
ВЛАДЮНИКУ, САМОМУ СЛАДКОМУ И МИЛОМУ МАЛЫШУ, сегодня 7 МЕСЯЦЕВ!!!




Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем. Первое слово и первый шаг, когда засыпает он на руках! Счастье её не измерить годами, счастье для женщины - просто быть мамой!

ВЕС - 7960, РОСТ 69 СМ!!!! Мы растем!!! b020.gif b020.gif b020.gif
Alexandra
Иришка,с семёрочкой вас!!!!
Katrino4ka
Иришка, с семерочкой вас!
Манеж - это вещь. Главное, приучить ребенка там находиться хотя бы недолго.
У нас не было, но в этот раз обязательно купим.
Мурыська
Ир, привет! все прочитала, с 7 месяцами вас ))
вы уже стока всего едите, круть )) а каши какие даешь?
мы последние дня 4 спим ужасно, уложить стало огромной проблемой, девочки, расскажите как ванны с валерьянкой делать, спасите помогите icon_mrgreen.gif
~Жасмин~
Цитата(Alexandra @ 28.2.2012, 16:58) *
Иришка,с семёрочкой вас!!!!

спасибо))

Цитата(Katrino4ka @ 29.2.2012, 19:22) *
Иришка, с семерочкой вас!
Манеж - это вещь. Главное, приучить ребенка там находиться хотя бы недолго.

Катюш, спасиб))
Манеж - да, мне уже от сердца отлегло, гупается там и не опасно, И вроде сидит там, играется - тттт... вот и сейчас там тусит icon_mrgreen.gif

Цитата(Мурыська @ 1.3.2012, 11:51) *
с 7 месяцами вас ))
вы уже стока всего едите, круть )) а каши какие даешь?
расскажите как ванны с валерьянкой делать, спасите помогите icon_mrgreen.gif

Викуль , спасиб за поздравления))

Каши даю безмолочные пока - гречка, кукуруза, рис. Преимущественно с тертым яблочком смешиваю, так вкуснее, и для покаков лучше s24.gif s24.gif s24.gif

Ванны: темпа воды 35-36градусов. Чередуем через день валерьяну и морскую соль( или соль +хвоя). Траву валерьяны 1ст. ложку завариваем в 1стакане воды, даем настояться 30минут ( можна и больше) и добавляем отвар в детскую ванночку. Соль -2ст. ложки на пол ванночки воды, если воды меньше - то 1ст. ложка.
Курс 20ванн. От 3-5раз толку не будет!!! Потом перыв минимум 2недели и можна еще раз повторить.

Я уже вижу эффект, делаем неделю, Владик намного лучше спит ночью. Этой ночью только кушать просыпался и без криков.... да и днем стал дольше спать,вчера проспал почти 3часа днем a115.gif a115.gif a115.gif , давненько у нас такого не было a115.gif a115.gif правда на балконе, но все же, до этого он просыпался на балконе через5-15минут и все. Так что нам вроде как помогает rolleyes.gif
~Жасмин~
Девочки, а со вчерашнего дня худею.

Раньше я тож начинала этот прцесс, но забросила, Владик ел только сисю, и с моим похудением, начал просить грудь каждый час-полтора, и ночью не слезал с сиси s24.gif
Теперь мы едим каши, скоро и мясо будем вводить, так что я опять попытаюсь))

Я больше не ем после 6, разве кефир или яблоко....
сокращаю до минимума хлеб (мммм.... постоянно его хочу s24.gif )
сладости вообще минимум , и только до 13.00,и не каждый день...
ужин - овощи, рис, фрукты,рыба.

Скоро и похудательная линеечка будет icon_mrgreen.gif
Аморалистка
привет, Ириша)
да, я тут начиталась на форуме, что хлеб - ужасно вредный(( а сама так люблю его. Ну вот от белого могу отказаться, а от хлеба вообще - нет.
ну и выпечку порой ем((( как-то это трудно всё(( считаю, что надо сочетать ограничения по питанию и занятия спортом(хотя бы лёгкие), потому что, как говорится(не в обиду никому) "отощавшая корова - это ещё не трепетная лань")
а для молока жирного вроде орехи полезно кушать)) они вообще полезные)))
Alexandra
Ириша,желаю тебе успехов в похудании.

Цитата
"отощавшая корова - это ещё не трепетная лань"

Вот..это про меня s24.gif
~Жасмин~
Оксанка, Алеся, приветик!!!

"отощавшая корова - это ещё не трепетная лань" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif эт точно icon_mrgreen.gif
Про спорт согласна)) начала крутить хула-хуп, и прогулки с Владиком сделала 2-х часовым кроссом s24.gif устала вчера s24.gif
Здорово бы бегать, но не с кем оставить ребенка...... Мне бег всегда помогал подтянуть мышцы и похудать... а дома заниматься тяжко, еще и когда деть тебя постоянно отвлекает...
А сегодня Владюн крутится с 4-х утра, в 5 встал- и мы гуляем s24.gif s24.gif s24.gif муж как обычно злится....
~Жасмин~
Владику 7месяцев и 6дней.

Сыночек уже уверенно стоит на ножках,держась за опору встает сам и может стоять очень долго, стоит минут 10 потм садится и опять по новой)) и так целый час))
Научился бросать игрушки,особенно нравится на кухне со своего стульчика на плитку -звук получается ого-го!!!! Когда стоит,если мягко (типа наша кровать), то может и попадать, смеясь при этом, а также наклоняется чтоб поднять игрушку- бросает ее, и опять приседает за ней a115.gif a115.gif a115.gif

Заканчиваю мастерить развивающий кубик, уже замучил меня этот кубик, но выйдет классно...Жалею что у меня нет швейной машинки, по ходу нам пора уже и массажный коврик шить, а я все с кубиком не справлюсь никак s24.gif s24.gif s24.gif, надо было попроще делать, а я сразу за крутой взялась,делаю уже почти 3месяца s24.gif s24.gif Закончу, выложу фотки в соответсвующей темке, там уже вылаживала свою гусеницу icon_mrgreen.gif
Аморалистка
приветик, Ириша!
Какая ты молодец, развивающий кубик делаешь... а гусеницу я и не видела. А я не могу, у меня руки из попы в этом плане. Единственное, что делала - Алисе в сад на НГ шар на ёлку. Мы типа вместе с ней делали))
Тут на прошлом форуме была девушка, которая бегала с коляской. Так что бегать можно и с коляской тоже)) ну, конечно, от ребёнка зависит.
~Жасмин~
Оксан, моя гусеница тут:
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...=4236&st=40
но она конечно элементарная color_.gif, хотя Владик до сих порчастенько с ней таскается icon_mrgreen.gif

Ну с коляской бегать-это жесть по моему, мне как-то стыдно.... да и малого трясти будет сильно.... надеюсь, когда потеплеет выходить вечером гулять,встречать мужа, он и постоит 15минут с коляской, а я побегаю, благо стадиончик есть рядом))
Аморалистка
посмотрела гусеницу - прикольно))
ну, может, и жесть - бегать с коляской, но у некоторых вариантом нет, да и дети все по-разному воспринимают тряску) по-моему та девушка похудела как раз на 8 кг(с 60 до 52).
Alexandra
Ира,привет!
И когда ты находишь время ещё и мастерить что-то... Я его только ищу...время! А желаний и планов уйма. Бабушка моя приедет в марте,думаю займёмся с ней ковриком.

Цитата
Ну с коляской бегать-это жесть по моему, мне как-то стыдно.

А может коляска со спящим ребенком стояла,а мама бегала неподалёку.
Аморалистка
Алеся, в том случае именно мама бегала с коляской. Там ребёнок уже не спал в коляске, дочке вроде полтора или 2 года было уже)
~Жасмин~
Девочки, привет!!!

Цитата(Alexandra @ 5.3.2012, 23:22) *
И когда ты находишь время ещё и мастерить что-то... Я его только ищу...время! А желаний и планов уйма. Бабушка моя приедет в марте,думаю займёмся с ней ковриком.

Алесь, да я так, по мелочи, хотелось бы больше.... А материалы на игрушку ищу вместе с Владиком, потом же все вырезаю, подбираю нитки, мелочи все, а когда он спит- все соединяю или сшиваю.
Ковриков класснючие идеи видела в нете, только это уже большая работа, и без машинки слишком напряжная, я не решилась как-то...
Конечно хотелось бы сделать намного больше....но......рутина наверно заедает....ведь еще вдохновение нужно rolleyes.gif Еще я заметила, что Владику нравится когда что-то одето на мрей руке, типа кукольный театр, видела девочки и такое шьют, но я боюсь не хватит таланта,там уже выкройку надо делать, а я не рисовать толком, не кроить тем более(( Да и материал надо специально покупать....


Цитата(Alexandra @ 5.3.2012, 23:22) *
А может коляска со спящим ребенком стояла,а мама бегала неподалёку.

Я про это думала, но честно говоря мне страшно так оставить коляску с Владюней...я не рискну, хоть круг стадиона небольшой и через 2-3 минуты я буду рядом, все равно это опасно eusa_naughty.gif

Цитата(Аморалистка @ 6.3.2012, 8:55) *
Алеся, в том случае именно мама бегала с коляской. Там ребёнок уже не спал в коляске, дочке вроде полтора или 2 года было уже)

Ну в принципе, если ребенок не спит, и уже в сидячей коляске, то согласна- и ему может понравиться)) И ты не выглядишь как поная дура, бегающая по стадиону с люлькой s24.gif s24.gif s24.gif Но мы пока еще в люльке гуляем, и преимущественно спим на улице s24.gif Хотя через месяцок, когда уже потеплеет для бега, Владюник наверно тоже пересядет в прогулочный блок.

ВОПРОСИК: мягкие кубики - играются ними детки? Я делаю развивающий кубик, и подумала, что могу забацать простых мягких кубиков, но берет сомнение захочет ли мой малыш ними играться???


Спит Владюня -ттт.... eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif ,получше, этой ночью например спал 11часов!!!! a115.gif Ну конечно просыпался покушать, а в остальном спал спокойно. Ванны я продолжаю.
Кстати я опять начала переселение в кроватку s24.gif ,есть кое-какие успехи..но это всего лишь пару дней, если добьюсь результата, поделюсь со всеми d060.gif

Похудение тоже продвигается b020.gif , с утра весы показали 66кг???? Я пока не верю, посмотрим если завтра и послезавтра будет также, то линеечку сдвину b020.gif
Аморалистка
Приветик, Ириша!
Ну да, у Алиски были мягкие кубики, она играла. Но они были покупные. А кукольный театр почему купить не хочешь, если сомневаешься, что сможешь сшить?? Нам вообще достался "нахаляву", мы собирали ромашки из либеро, и набрали на кукольный театр)) Алиса любит в него играть))
Цитата
И ты не выглядишь как поная дура, бегающая по стадиону с люлькой
так необязательно по стадиону, можно по парку. А тебе не всё ли равно, как ты выглядишь? Я вот, например, когда гуляла с Алиской, и она спала, ставила коляску, и невдалеке через скакалку прыгала. Но сейчас погода пока не располагает - снег и лужи месить))
Цитата
с утра весы показали 66кг
ух ты! молодец!! a115.gif a115.gif a115.gif
Katrino4ka
Покажешь самоделки?
Мои руки растут от туда же откуда и у Оксаны, к сожалению.
Мягкие кубики у нас тоже есть. Ну да, игрался немного, но любимой игрушкой не были.
А вот кукольный театр нравился. Надо кстати достать. Юра уже наверное забыл, обрадуется новым игрушкам.
Beska
Ира, привет!
Я вот вообще люблю пробежаться.. И с коляской тоже бегала в парке (но уже с прогулочной), и с санками частенько бегаю. С люлькой и правда как-то странно представляется...) Если б увидела такую картину - улыбнуло бы!
Цитата
когда гуляла с Алиской, и она спала, ставила коляску, и невдалеке через скакалку прыгала
Оксана, a070.gif
Цитата
А вот кукольный театр нравился.
У нас сейчас на ура идет! Правда, у нас не перчаточные, а на палец.
Пойду смотреть гусеницу! А коврик для ножек хочешь? Просто массажный? или еще с развивательными элементами?
~Жасмин~
Девочки, привет!!!

Намазюкалась антицелюлитным обертыванием пока Вдадюня спит, и к вам d060.gif

Цитата(Аморалистка @ 6.3.2012, 14:35) *
ух ты! молодец!! a115.gif a115.gif a115.gif

не Оксан, сегодня весы показали почти 67... я так и знала, видно из-за жидкости в организме килограмчик скачет туда-сюда s24.gif s24.gif

Цитата(Katrino4ka @ 6.3.2012, 17:42) *
Покажешь самоделки?

На предыдущей страничке ссылка d060.gif

Цитата(Beska @ 6.3.2012, 18:12) *
А коврик для ножек хочешь? Просто массажный?

Наташ, просто массажный, типа твоих... А ты вручную шила или машинка есть?
~Жасмин~
Забыла спросить, так все таки стоит брать мягкие кубики, или лучше сразу деревянные или пластиковые? И с чем? Буквы, цифры еще рано....
Аморалистка
Ириша, привет)
ну можно и пластмассовые в круглыми краями. У нас, например, с разной техникой(машина, автобус, корабль, экскаватор и т.д.)
Наташа, я чего-то не нашла кланяющийся смайлик) в общем этот смайлик)) а я вот бегать не люблю, мне проще скакать, танцевать, плавать)))
~Жасмин~
Оксанка, спасибо)) Буду смотреть какие у нас есть.

А что еще уже пора нам покупать...я что-т теряюсь в выборе игрушек, их тааак много.... хочу все))))
Но у нас денежкой сейчас очень туго, мы машину купили, еще отдаем долг за нее.

А тут уже и весна,летнюю резину надо, опять минимум 200 долларов... И себе одежку надо, и еще мечтаю хоть 5сеансов антицелюлитного массажа себе подарить , уже 200грн в заначке отложилаicon_mrgreen.gif
А если я иду в детский магазин без точного плана что купить - то прощай зарплата мужа s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.