Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жасмин: Я и сынуля!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Beska
Иришик, да.. Сложно предположить даже, что беспокоит Владюшку.
Цитата
Говорила я с нашим педиатром по поводу этого поведения, она сказала, что это немного перебор
То есть она его полностью осмотрела и никаких физических признаков, которые могут вызывать дискомфорт не нашла? Ну насчет болючек каких-то.. И предположений тоже у нее никаких? Тогда конечно неврологу нужно показаться. Ну и может вот по совету Инессы проконсультироваться, может что-то по мужской части Владика беспокоит?.. Уф.. Как жалко малыша..
Иришка, тебе сил и терпения! И скорейшего решения вашей проблемы!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Katrino4ka
Ириш, ну как вы? Есть изменения?
Даже предположить трудно что может быть. Мне кажется неврологические проблемы так внезапоно не возникают.
Вызови на дом врача. Сейчас в поликлинику ходить опасно.
Alexandra
Ира,привет!
и я за вас переживаю... Забеги расскажи по возможности что да как у вас
~Жасмин~
Девочки, привет!!!
Я на секундочку заскочила, у нас все нормально, ни особо лучше, и ни хуже,что уже хорошо.
Были у двух педиатров,сказали что это явно не неврология,ттттт eusa_pray.gif eusa_pray.gif Больше всего похоже: активно зубы(4штуки идут) + становление характера-истерики, несколько процентов откидывают на глисты,невроз? -на фоне сильной привязанности к маме( а я его оставляла на пол дня с мужем где-то 2недели назад, и Владик впервые утром проснулся и меня не было, да еще так долго не приходила)
С этим у нас трудности -муж никогда его не кормит, не одевает, не меняет подгуз и т.д. -а тут все делал, при этом был недоволен(планировалось что я уйду на час-полтра, а вышло больше 4-х часов)возможно где-то грубовато обошелся с масиком, муж вообще отдельная история(( у него нервы ни к черту стали((
Так что теперь все мое внимание Владюнику, надеюсь скоро станет лучше eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif Если же за пару недель улучшений не будет,будем обследовать полностью Владика - и с физической,и с неврологической стороны. Но янадеюсь не прийдется eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
~Жасмин~
Я очень люблю своего сыночка!!!!!
Хочу чтоб мы опять каждую секунду радовались общению друг с другом!!!
Верю, все будет хорошо!!!!



ИнтриGа
Ира,привет!Желаю,чтобы у вас с Владиком все наладилось!Здоровья ему побольше,а тебе сил и терпения!Мамина любовь это самое лучшее лекарство,все будет хорошо у Вас!
И с наступающим праздником,с 8 марта! hb.gif hb.gif hb.gif
Katrino4ka
Иришка, поздравляю тебя с праздником ВЕСНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
Vera
ИнессаЗайцева
Ирочка, рада за тебя, что ты чуть успокоилась от переживаний за сынульку. Надеюсь, что скоро все разрешится само-собой, ведь у ребятишек бывает всякое.
Мы с Артемкой поздравляем тебя с праздником! Хорошего праздничного настроения тебе!

~Жасмин~
Девочки, спасибо за поздравления rolleyes.gif

У Владика все наладилось eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif Я очень рада)) Так точно и не поняла что это было. Похоже он недосыпал ночью и от этого сильно капризничал днем + зубки.... Главное что теперь все хорошо!!! b020.gif
Beska
Иришка, слава Богу! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 14.3.2013, 16:10) *
Девочки, спасибо за поздравления rolleyes.gif

У Владика все наладилось eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif Я очень рада)) Так точно и не поняла что это было. Похоже он недосыпал ночью и от этого сильно капризничал днем + зубки.... Главное что теперь все хорошо!!! b020.gif


Как хорошо, что все разрешилось таким образом! Представляю, сколько ты пережила и передумала за это время. Теперь все войдет в свою колею и тебе будет полегче.
Скорей бы весна, уже и Масленница прошла, а зима все не сдается. так хочется с ребятишками на весеннем солнышке погреться.
Я с нетерпением жду декретный отпуск, хочется побольше времени уделить сынуле, да и самой отдохнуть, накопить ресурс ))).
~Жасмин~
Девочки,спасибо))

Да, сразу полегче стало, и поинтереснее)) А то уж сильно давило на мозги, когда ребь не то что не хочет ничем заниматься,даже не хочет послушать что я говорю eusa_pray.gif

Цитата(ИнессаЗайцева @ 20.3.2013, 11:47) *
Я с нетерпением жду декретный отпуск,

Уже недолго осталось, еще месячишко и все))
Я еще брала 2недели обычного отпуска, чтоб побыстрее дома остаться))

Наташ,очень понравилась рассылка, еще раз спасибо)) Особенно хорошо пошли идеи прошлой недели, там как раз для малявочек все было a115.gif

У нас погода просто с ума сходит, то все топится, то мороз бьет с гололедами. Я сильно грохнулась на бок,хорошо ниче не сломала.... Зато лужи,просто океаны целые,когда оттепель.Владик отводит душу вовсю!!!! a030.gif a030.gif a030.gif Прохожие просто в шоке от нас icon_mrgreen.gif Приходим с прогулки, а мой сынулик мокрый по пояс s24.gif s24.gif Стираю штаны от комбеза каждый день, а то и по два раза)) Зато как весело))

Начала знакомить Владюню с горшком, главное что начал туда садиться s24.gif , но свои делишки делает в трусишки s24.gif Хотя иногда после этого садится на горшок, и говорит:"пись" s24.gif s24.gif s24.gif Но больше ему нравится бежать за шваброй и вытирать лужицу d060.gif d060.gif d060.gif
Vera
Цитата
У нас погода просто с ума сходит, то все топится, то мороз бьет с гололедами.

да с погодой ужас творится(((( так уже тепла охота(((пуховики снять, с детей в первую очередь!

Цитата
Стираю штаны от комбеза каждый день, а то и по два раза)) Зато как весело))

Не мы просто тряпочкой протираем и на батарею)))с ума сойду каждый день стирать)))мне пеленок хватает icon_mrgreen.gif все таки резиновые сапоги - замечательная штука))))))))идет дите по луже, а ты спокойна)))))))

Цитата
Начала знакомить Владюню с горшком, главное что начал туда садиться , но свои делишки делает в трусишки Хотя иногда после этого садится на горшок, и говорит:"пись"

я думала я данику никогда не приучу)))Молча идет и журчит в горшок)))
Beska
Иришка, приветик!
Цитата
Да, сразу полегче стало, и поинтереснее))
a115.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Цитата
Я еще брала 2недели обычного отпуска, чтоб побыстрее дома остаться))
а я наоборот все просила врача подольше меня в декретный не отправлять))) Не представляла, чем я буду дома заниматься столько времени))) Хотя как только дома оказалась, сразу занятия нашлись!
Цитата
Наташ,очень понравилась рассылка, еще раз спасибо))
Я рада! a030.gif Пожалуйста-пожалуйста! Разлекайтесь-развивайтесь на здоровье! hb.gif
Цитата
все таки резиновые сапоги - замечательная штука)))))))
а еще комплекты-непромокайки! Вика в прошлом году даже если целиком падала - нигде ничего не промокает! a070.gif И на этот году уже прикупила размерчик побольше. Только погода пока никак не дает возможности их примерить, все снегопады. Хотя вот вроде как второй день капель пошла. Но мы пока не гуляем.
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 22.3.2013, 12:31) *
резиновые сапоги - замечательная штука))))))))идет дите по луже, а ты спокойна)))))))

это точно a115.gif а сейчас и с утеплителем можна взять,гуляй в любую погоду)))

Кстати у нас сегодня снег rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif, и Владик впервые кидал в меня снежками b020.gif b020.gif b020.gif

Цитата(Vera @ 22.3.2013, 12:31) *
я думала я данику никогда не приучу)))Молча идет и журчит в горшок)))

b010.gif ох-хо-хо -молодец!!!!, у нас тоже со временем так будет)) куда деваться))

Цитата(Beska @ 22.3.2013, 14:11) *
а я наоборот все просила врача подольше меня в декретный не отправлять))) Не представляла, чем я буду дома заниматься столько времени))) Хотя как только дома оказалась, сразу занятия нашлись!

Оно, да))
Только меня тонусило сильно, тяжело было сидеть целый день... а постоянно на лекарствах тоже не хотелось быть... Поэтому и хотела побыстрее в декрет))

Цитата(Beska @ 22.3.2013, 14:11) *
а еще комплекты-непромокайки!

А что за комплект, на какую температуру рассчитан? Пойду, пороюсь в нете....

Я Владику еще зимний комбез одеваю,он не промокает вообще, ни разу не подвел)), ну и резиновые сапожки с утеплителем... У нас сейчас в районе 0 +5 днем....
Vera
Девочкиии а я вообще лентяйка ужасная((((((как узнала что беременная на работу забила)))))))и использовала все возможные отпуска)))

Цитата
А что за комплект, на какую температуру рассчитан? Пойду, пороюсь в нете...

да-да, щас тоже пойду смотреть)))

Цитата
Я Владику еще зимний комбез одеваю,он не промокает вообще, ни разу не подвел)), ну и резиновые сапожки с утеплителем... У нас сейчас в районе 0 +5 днем....

вот у нас также(((тоже еще в зимнем ходим.
Beska
Девочки, непромокайки (как впрочем практически всю одежду) я беру в зарубежных закупках, через СП. Непромокайки из Германии заказываю, с сайта Чибо. Вы участвуете в СП (они сейчас практически в любом городе есть)? Если да, то могу дать ссылки. Наверняка и у вас есть такая закупка.
Или еще есть российская непромокаемая одежда ТИМ-ТИМ. Но внешне она не идет ни в какое сравнение с еропейской, да и по качеству, говорят, похуже. А по цене даже иногда (если на скидки попасть) то из Германии дешевле получается, даже с учетом доставки. А сейчас на Чибо как раз распродажа на непромокаемую одежду для деток.
Вот примерные варианты ТИМ-ТИМ
Вот примерный вариант Чибо

Этот комплект сам по себе не особо теплый, есть вариант с флисовой подкладкой, а есть и без флиса даже. Но мы в таком комплекте (у нас расцветка другая, девочковая) начали гулять в прошлом году по лужам, еще снег лежал, я надевала этот непромокаемый комбез на теплую курточку и штанишки, которые у нас промокали. А летом в дождь и после дождя надевали непромокайки уже без поддевы и все мокрые горки, песочницы и качели - наши! Викуся знает, что в этих штанишках можно везде! А если мы не в них, то мокрые площадки обходятся стороной (уныло, но верно), ну или только так - побродить/попрыгать..
~Жасмин~
Я в СП не учавствую...... хотя конечно поискать можно....

У нас зимний комбез такой непромокаемый, мы вовсю на мокрых качелях и горках резвимся))
Насчет лета сомневаюсь , что это мне необходимо, дожди не так уже и часто, и сохнет все быстро.... Сомневаюсь что будем лазить по мокрым площадкам, они все у нас на песке,тогда и маме надо резиновые сапожки покупать icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
А на весну Владику подарили непромокаемые штанишки , правда не очень практичны, так как идут именно штанишками и сползают немного ,но я думаю подтяжки к ним купить, и будет лучше.

Что-то Владик последние дня закакивается s24.gif s24.gif :s24:по 3-4 раза, мне уже стирать надоело s24.gif s24.gif s24.gif По большому на горшок категорически отказывается садиться, только стоя в уголке где-то s24.gif

А еще у нас мороз ударил -15 icon_eek.gif с ураганным ветром, второй день сидим дома, дороги все опять замело, зима никак не сдается. Зато Владик научился снежками кидаться, когда в пятницу гуляли, всю меня закидал a115.gif a115.gif
Vera
Цитата
Вы участвуете в СП (они сейчас практически в любом городе есть)?

тут мне повезло, у меня соседка этим занимается)))я сейчас все у нее заказываю))))
посмотрела непромокайки есть. Сейчас уж не буду брать - пока придет, сухо уже будет, а на следующую весну возьму.

ИнессаЗайцева
У меня тоже есть возможность в отпуск перед декретом сходить, именно так я и сделаю. Тем более, что у меня мотивация есть, весна, дача. Зимой бы может и скучно было дома сидеть, а весной одно удовольствие посидеть на солнышке (если дождемся весну в этом году ))) ), послушать пение птиц.
Я сейчас по вечерам слушаю диск "Будущей маме", так умиротворяет это щебетание птиц, журчание ручейка, звуки природы!

Как мне понравилась одежда непромокайка! У моего, если честно, такой не было. Просто резиновые сапожки и куртка с комбезом обычнве. Но по лужам мы тоже бродили всегда, измерили глубину всех луж попадающихся на пути.
~Жасмин~
Приветики!!!

не поверите,но у нас пахнет весной)) Снег начал таять a115.gif правда теперь плаваем s24.gif и на улице все равно холодновато, но снег тает!!!!

Владик делает успехи с горшком, по-малеькому уже95%туда b010.gif , но сам еще не просится -высаживаю, и он гордо идет выливать содержимое в унитаз)) С покаками все никак, только в уголке стоя и в штанишки, а потом раскоряченной походку в ванну мыться icon_mrgreen.gif

Слоги-слова появляются b020.gif всех животных уже озвучивает(правда с погрешностями) И многие обычные слова: например мя -мяч, бу -бублик. У него вообще только первый слог пока)) Любимые слова - "дай" и "нет" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Особенно "нет" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif А вот слова "да" вообще не существует, все "нет" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Алфавит уже знает, только путается ш,щ,ц Цифры до 5 выучили. А вот со цветами пока никак, но это мое упущение, все никак не введу систематический повтор. Вообще нам обоим как-то не идет, и книжечку не могу найти на изучение цветов чтоб со стишками, интересная была.
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 2.4.2013, 15:52) *
Владик делает успехи с горшком, по-малеькому уже95%туда b010.gif , но сам еще не просится -высаживаю, и он гордо идет выливать содержимое в унитаз)) С покаками все никак, только в уголке стоя и в штанишки, а потом раскоряченной походку в ванну мыться icon_mrgreen.gif


Все же это большое достижение, что Владик уже практически не мочит штанишки. a115.gif a115.gif a115.gif И с покаками получится скоро, он уже большой мальчик и все поймет, как надо.
Vera
Цитата
А вот слова "да" вообще не существует, все "нет"

у нас наоборот все ДА)))))))))))
Beska
Ириш, привет!
У нас тоже весна вроде началась, тоже плаваем!
Ир, а ты где живешь территориально?
Цитата
Слоги-слова появляются
О, здорово! Пошла пора болталочек! Интерееесно так!
Ага, у нас тоже поначалу были в основном только первые слоги.
Цитата
Владик делает успехи с горшком,
a115.gif
Цитата
Алфавит уже знает, только путается ш,щ,ц Цифры до 5 выучили.
)))Молодцы! Вот уж точно, все "умные" умелки малышей зависят от родителей! Чему решат научить, и смогут заинтересовать - то малышики и выучат со своими светлыми головками! Мы вот алфавит даже не начинали еще, а цифры совсем недавно только начали изучать, но еще в процессе. А раньше я этим даже не занималась. Да и сейчас это не самоцель, а просто - ради интереса. Ну у вас думаю - аналогично, ради интереса, да? или по какой-то специальной методике раннего развития занимаетесь?
Ир, а как Владик знает буквы? Узнает и называет их? Или ты называешь, а он показывает? Или и так и так?

Нам хорошо помогла в изучении цветов звуковая книжка "изучаем цвета" Каждая страничка на определенный цвет, и сбоку кнопочки разных цветов, при нажатии на которые озвучивается название цвета. Была у нас хитом в свое время.
Ну и конечно я сама часто ей озвучивала разные цвета по ходу дела: дома, на прогулке и т.д. Кубики разноцветные, пирамидки, пуговки и пр.. Малыш играет/строит/перебирает, а попутно и цвета озвучиваются-запоминаются.
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 2.4.2013, 16:03) *
И с покаками получится скоро

ой не знаю как скоро, но надеюсь на лучшее eusa_pray.gif
У знакомых вот в 3года все еще в уголке стоя в штанишки((

Цитата(Vera @ 2.4.2013, 16:58) *
у нас наоборот все ДА)))))))))))

так классно))
Идем домой с прогулки -да!
Будем кушать -да!
Сложим игрушки -да!
А у нас все нет и нет d060.gif

Цитата(Beska @ 3.4.2013, 9:33) *
Ир, а ты где живешь территориально?

На западе Украины))

Цитата(Beska @ 3.4.2013, 9:33) *
Ну у вас думаю - аналогично, ради интереса, да?
Ир, а как Владик знает буквы? Узнает и называет их?

Вообще случайно учить начали. Мне очень понравился книжечка, интересные стишки и забавные картинки зверюшек,вот и купила, а вверху буквы, так и стали читать, а через пару недель он начал называть буквы)) Тогда я постаралась читать эту книжку каждый день, и за пару месяцев все выучили))
Почти все буквы называет, трудности с "Р", Ш, Щ,Ц,
и если пишу буквы, он называет или показывает пальчиком, сейчас больше называет, а раньше чаще показывал.
Но мы учили буква-звук "б," а не бе, "к", а не "ка".До3-4 лет рекомендуют именно так учить,чтоб потом не было путаницы трудностей с чтением.

Цитата(Beska @ 3.4.2013, 9:33) *
Нам хорошо помогла в изучении цветов звуковая книжка "изучаем цвета"

Ну вот и я такую хочу, или даже не звуковую,сама озвучу, но как назло нигде не попадается.
Простое обращение внимания - машинка зеленая,мячик красный, что-то вообще результата не дает.


Девочки а одеваться вы как учили своих малышей, с чего начинали, у Владика пока совсем ничего не выходит, и он сразу злится и забарасывает попытки.Или еще рано?

И с самостоятельной едой у нас никак. Только вермишель и омлет вилкой, ложкой очень редко картошку из супа. Видимо это из-за того что Владюня совсем не едок sad.gif Да и обычную,взрослую еду он не хочет жевать(( Котлету в жизни не откусит, просто "нет", головой мотает и все. Вообще попробовать что-то не из блендера не хочет:например отдельно картошку, рыбку,салатик. -НЕТ. Поест просто картошку кусочками, остальное даже не притронется. Но если сблендерить вместе -ест хорошо.Хотя жевать вроде может, каши ж ест обычные.....
Vera
Цитата
так классно))
Идем домой с прогулки -да!
Будем кушать -да!
Сложим игрушки -да!
А у нас все нет и нет

ххаха если бы))))
домой с прогулки нынче проблема)))встанет перед домом как в копанный)))))головой вертит говорит "а домой, а домой"

Цитата
Девочки а одеваться вы как учили своих малышей, с чего начинали, у Владика пока совсем ничего не выходит, и он сразу злится и забарасывает попытки.Или еще рано?

мне кажется рано еще вам.
у нас сейчас это актуальный вопрос. Читала на эту тему. Он должен сам захотеть, предложить конечно можно но не настаивать. Интерес у него появиться когда начнется период "Я САМ". У нас сейчас такой период, одеваться иногда пытается, но в основном отказывается(((но с мертвой точки все равно сдвинулись))

А я своему вообще ничего не блендерила)))))))все ел))а у подружки тоже все перемешанное кушал долго. пройдет я думаю с возрастом.

Цитата
Нам хорошо помогла в изучении цветов звуковая книжка "изучаем цвета"

у нас тоже книжка с цветами и формами есть. Данил ее до дыр засмотрел.

дело конечно не в книжке. можно просто набор цветной бумаги купить. я покупала, думала аппликации делать будем. в итоге просто листали и я цвета называла.
ИнессаЗайцева
Ира, привет! Я про одевание самостоятельное сказать хочу. У меня Артем до детского садика только пижамку снимал и трусишки с футболочкой мог одеть. Я как-то не старалась его заставлять. А вот когда в детский сад начали оформляться, тут пришлось учить настоятельно ))). Ничего, научился потихоньку и одеваться и пуговки с молниями застегивать. Сейчас им вообще не помогают одеваться, даже когда на прогулку идут. Ну проверить еще могут как оделся и все.
~Жасмин~
Вера, Инесса,привет))

Цитата(Vera @ 3.4.2013, 14:30) *
ххаха если бы))))
домой с прогулки нынче проблема)))встанет перед домом как в копанный)))))головой вертит говорит "а домой, а домой"

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Vera @ 3.4.2013, 14:30) *
мне кажется рано еще вам.
у нас сейчас это актуальный вопрос. Читала на эту тему.

ага, поняла.
Владик иногда проявляет инициативу -трусики после горшка натянуть, носочки/тапочки одеть,но второе еще совсем не получается)) Поэтому я и озадачилась, что пора))

Цитата(Vera @ 3.4.2013, 14:30) *
дело конечно не в книжке. можно просто набор цветной бумаги купить.

Согласна, что дело не в книжке, но у нас именно с книжечками как-то легко ибыстро все запоминается.
Я тоже цветную бумагу купила, но Владюся сразу ее растянул по своим углам))) И мне терпения не хватает,чтоб каждый день это все раскладыывать и собирать, а с книжкой легче -в любой момент быстро открыл, и также закрыл.

Цитата(ИнессаЗайцева @ 4.4.2013, 11:17) *
У меня Артем до детского садика только пижамку снимал и трусишки с футболочкой мог одеть. Я как-то не старалась его заставлять. А вот когда в детский сад начали оформляться, тут пришлось учить настоятельно ))).

А во сколько Артемка пошел всад?
Ты кажется писала раньше , но я не запомнила....



Владик начинает осваивать речь))))) Наконец-то!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif Я так рада!!!! b020.gif b020.gif b020.gif Уже очень хочу предложений rolleyes.gif , это таааак интересно)))) !!!!!!!
Сегодня на прогулке: ка-каа (кап-кап -дождь капает по луже)
лю ( люк -обожает на них заходить)

Вообще прикольно, у нас ка, или ка-каа в разных звучаниях, кучу всего разного значит icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Это и ква-лягушка, кар-кар ворона, ка-ка (покакал), теперь еще кап-кап дождь добавил)) Я реально наслаждаюсь)))))))
Vera
да разговорчики это здорово))))))
мы тоже не нарадуемся Данилкиным словечкам)))

Beska
Ира, привет!
Цитата
Согласна, что дело не в книжке, но у нас именно с книжечками как-то легко ибыстро все запоминается.
Конечно же книжка - это всего лишь один элемент изучения. Мы с Викой и по карандашам/фломастерам цвета учили, и по кубикам и деталькам мозаики, и просто так в быту по ходу дела цвета предметов озвучивали. Но звуковая книжка ее очень привлекала видимо потому что она сама могла нажать кнопочку, услышать озвучивание цвета и повторить. А у меня в это время было лишних 10минут свободного времени))
Одеваться не учила Вику совсем, она сама начала проявлять инициативу во время моих разборов одежды (или то что на вырост или когда просто в ящиках разбирала) Но она - девочка. Примерка и страсть к одежде - это наверное уже генетически в девочках заложено)))) А пуговки/молнии учились застегивать/расстегивать на игрушках, еще раньше. И еще я ей давала сумки или разные одежки и показывала как надо застегивать/расстегивать, вот и тренировалась))
Но на себе она все равно пока не застегивает, очень редко,в основном - расстегивает.
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 3.4.2013, 14:30) *
А я своему вообще ничего не блендерила)))))))все ел))

Верунь,честно, не могу даже представить себе............ а как давала каши до года? мясо/рыбу просто через мясорубку?

Цитата(Beska @ 4.4.2013, 18:01) *
Конечно же книжка - это всего лишь один элемент изучения. Мы с Викой и по карандашам/фломастерам цвета учили, и по кубикам и деталькам мозаики, и просто так в быту по ходу дела цвета предметов озвучивали.

Я делаю также и уже давно, но кажется Владюшик не знает ни одного цвета((

Цитата(Beska @ 4.4.2013, 18:01) *
Но она - девочка. Примерка и страсть к одежде - это наверное уже генетически

a115.gif a115.gif a115.gif это точно)) Владик пока одежкой совсем не интересуется,разве повыбрасывать из шкафа icon_mrgreen.gif


Сегодня мы много творили из теста, кайф)))))
Vera
Цитата
Верунь,честно, не могу даже представить себе............ а как давала каши до года? мясо/рыбу просто через мясорубку?

Иришь, убей, не помню когда мы с пюрешек перешли на обычную пищу, но к году точно))))))))))))Сначала покупала мясо и рыбу в баночках, каши детские растворимые. Потом мой деть начал воротить от них нос и кушать только то, что можно пожевать. Рыбку разделывала на маленькие кусочки. Мясо в виде фарша. Пюрешки он и по сей день не признает.

Цитата
Я делаю также и уже давно, но кажется Владюшик не знает ни одного цвета((

Иришь, а он не показывает нужный цвет или что? может он показать не знает как?
Думаю все же это не проблема. все индивидуально. чуть попозже еще рассказывать будет где какой цвет))
Beska
Иришка, привет!
Цитата
Сегодня мы много творили из теста, кайф)))))
молодцы!! Интересно Владику с обыкновенным тестом? У нас оно не особо пошло. А вот когда купила цветное -другое дело!
Цитата
Думаю все же это не проблема. все индивидуально. чуть попозже еще рассказывать будет где какой цвет))
Да конечно, сейчас это совсем не проблема, все у Владюни впереди, все получится и все цвета выучатся! Но если у мамули есть желание попробовать в этом плане книжечку - лишним уж точно не будет!
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 6.4.2013, 20:33) *
он не показывает нужный цвет или что? может он показать не знает как?

Да, конечно, не проблема, научится)) Он просто вообще не ориентируется в цветах пока что, я говорю дай красный карандаш -он дает синий или зеленый. Пробуем из мозаики цветочки сделать только зеленые, он добавляет другой цвет и т.д.

Цитата(Beska @ 8.4.2013, 10:26) *
Интересно Владику с обыкновенным тестом? У нас оно не особо пошло. А вот когда купила цветное -другое дело!

У нас магазинное стоит s24.gif
Пошло обыкновенное, на фото чисто Владиковы труды)) Еще катать колбаски из него любит, и пальчиком вмятины делать, и ножом резать)) Пока все....
А так я делала домашнее цветное, из подручных средств, тоже хорошо шло. В этот раз просто не успела замешать цвета icon_mrgreen.gif
Домашнее просто по консистенции все же мягче, мне кажется.....
ИнессаЗайцева
Ирочка, в детский сад Артем пошел в 2,8.
А по поводу того, что твой малыш не называет цвета, ничего страшного. В один прекрасный момент он выдаст полнейшие знаия в этом вопросе. Если помнишь, я писала, что никак у нас не получалось с алфавитом. Ну никак дело с места не двигалось. А потом, под настроение, сынуля отчеканил практически весь алфавит без подстказок. То же было и со счетом и с цветами. Такое впечатление, что малыши аккомулируют знания в головенке до определенного момента, а потом из них эти знания фонтаном бьют.
Vera
Цитата
Такое впечатление, что малыши аккомулируют знания в головенке до определенного момента, а потом из них эти знания фонтаном бьют.

точно точно
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 10.4.2013, 8:40) *
точно точно


Молодцы наши ребятишки! Сколько же им предстоит узнать, запомнить за этот короткий период детства. Я уже задумываюсь над тем, какие проблемы будут с началом школьных лет. Как послушаю о чем сотрудницы говорят, так понимаю, что школа испытание это и для родителей, а для ребенка вообще новая жизнь. Ну вам девочки еще далеко до этого, мой-то постарше. Хотя время летит стрелой.
~Жасмин~
Девочки,привет!!!

Цитата(ИнессаЗайцева @ 9.4.2013, 11:59) *
Такое впечатление, что малыши аккомулируют знания в головенке до определенного момента, а потом из них эти знания фонтаном бьют.

a115.gif a115.gif

Цитата(ИнессаЗайцева @ 11.4.2013, 12:17) *
Я уже задумываюсь над тем, какие проблемы будут с началом школьных лет. Как послушаю о чем сотрудницы говорят, так понимаю, что школа испытание это и для родителей, а для ребенка вообще новая жизнь. Хотя время летит стрелой.

Ой,согласна.... Да и сад в принципе тоже испытание rolleyes.gif

У нас по настоящему ПАХНЕТ ВЕСНОЙ!!!!!!!! Потеплело значительно, снег уже весь сошел, начали гулять по 2раза и подолгу)) С одной стороны -кайф)), с другой -времени еще меньше стало icon_mrgreen.gif Уже вижу как мой сынулик подрос,прямо не верится, все кажется он еще такой совсем манюнечка, а нет -взрослый человечек уже a115.gif a115.gif a115.gif


Дома у нас наконец пальчиковые краски пошли, причем с таким успехом , что по 40минут рисует,мог бы наверно и еще дольше d060.gif d060.gif d060.gif

Решила все таки купить Владюне непромокайки, Наташ спасибо за инфу)) Страсть к хлюпанью в лужах у нас ого-го, так что думаю валяться не будут)) Дожди нам только в радость теперь d060.gif d060.gif d060.gif

Beska
Иришка, привет!
Да, сад - очень нелегкая адаптация для малыша, и самое главное - найти контакт с воспитателями и детками.. Что порой не так-то просто.
А уж в школе не только психологическая адаптация, но и еще умственные нагрузки, уровень спроса и требований увеличиваются... Сама уже порой задумываюсь.. Время, как правильно написала Инесса, летит невероятно быстро.
Поэтому особо пОлно надо наслаждаться нынешним малышовым возрастом наших деток! )))
Цитата
У нас по настоящему ПАХНЕТ ВЕСНОЙ!!!!!!!! Потеплело значительно, снег уже весь сошел,
У нас тоже пахнет, но как-то не очень смело.. Снега по-прежнему много, впрочем как и луж.))
Цитата
Решила все таки купить Владюне непромокайки, Наташ спасибо за инфу))
Ириш, какие? Ой, мы без непромокаек даже не знаю как бы гуляли сейчас... Удовольствия было бы на порядок меньше.
~Жасмин~
Наташа, привет))

Цитата(Beska @ 13.4.2013, 21:48) *
Поэтому особо пОлно надо наслаждаться нынешним малышовым возрастом наших деток! )))

+1000!!!:a115: a115.gif a115.gif

Цитата(Beska @ 13.4.2013, 21:48) *
Ириш, какие? Ой, мы без непромокаек даже не знаю как бы гуляли сейчас... Удовольствия было бы на порядок меньше.

Tchibo хочу. Но никак мне дадут замеры, они большемерят вроде. А летом не парят, Наташ? У нас уже все подсохло, я больше на летние дожди и на осень планирую...

А зимний наш комбез куплен в спорт магазине,тоже очень клевый -мембрана, легенький,в -25 просто на колготки ножки теплые, не промокает даже если сесть в лужу)),на след.год такой же хочу)) Только у нас уже +10и выше, в нем жарко стало...
Vera
Цитата
Снега по-прежнему много, впрочем как и луж.))

а у нас так все быстро сошло, уже пылюка в городе. а у бабушка в огороде уже тюльпаны и нарциссы вылезли. Так уже зелени хочется и цветов.
~Жасмин~
Вера, привет))

Да, у нас тоже пыль(( Сегодня поехали с Владиком в город за семенами для мини-огородика, просто ужас, какая пылища((
Vera
какие семена купили?
~Жасмин~
Шпинат, салат, редиска, брокколи... но это чисто в целях поливать и т.п., не очень верится что в горшках соберу урожай icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Уже начали красить яички, в них посадим укроп))
Ехххх, мне бы домик с огородиком rolleyes.gif

Брокколи конечно дома садить нет смысла, потом в деревне посадим, было бы здорово ее потом кушать)) но не знаю, получится ли вовремя за ней приехать....
ИнессаЗайцева
У нас тоже снег сошел как-то быстро и незаметно. Сегодня пока шла домой из консультации, зажарилась до невозможности. ну и пыли конечно полно. на улицах убирают понимногу все, что из под снега вылезло.
Мама тоже семена на рассаду огурчиков, кабачков посеяла для дачи. Скорей бы на воздух!
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 17.4.2013, 11:40) *
Скорей бы на воздух!

Ой,как классно!!! Мне бы домик,да чтоб с огородиком)))))))))) Или хотя б дачу под боком)))))
Что-то пробило меня))))) Хотя я всегда любила в земле покопаться))
Vera
да я уже жду не дождусь на дачу съездить n005.gif
но там наверно еще снег, там как то позже чем в городе тает.
Да и муж что то не горит желанием туда ехать(((((
ИнессаЗайцева
А мы съездили, посмотрели как у нас там наша фазенда. Снег сошел, но земля еще мокрая очень и холодная. Мы с мамой посмотрели свои прошлогодние записи, первый выход прошлогодней весной у нас был 24 апреля: мужчины побрызгали кустарники от вредителей, а мы с мамой малину и смородину обрезали. Представляете, а в 2010 году это было 4 апеля, вот как год на год не приходится!
~Жасмин~
Вера, Инесса, приветики))

Цитата(Vera @ 17.4.2013, 22:31) *
Да и муж что то не горит желанием туда ехать(((((

почему?

Цитата(ИнессаЗайцева @ 23.4.2013, 13:22) *
вот как год на год не приходится!

вообще,да.... Я помню мы с мужем еще встречались, так на 8марта так тепло было, что мы сидели в открытой летней кафешке,и никакого снега))

У нас однозначно ВЕСНА!!!!! Солнышко просто прелесть a115.gif На выходных выбрались за город, воздух потрясающий, красота b010.gif Владику очень цветочки понравились, не отходил от них s24.gif s24.gif s24.gif
И у нас в домашнем огородике редиска взошла a030.gif

Вышлю позже всем фото, как мы все обустраивали))

Владик стабильно приучился к горшку,теперь и гулять частенько выходим без подгузника. Единственное, он сам на улице не просится,и с покаками большой риск rolleyes.gif Словарный запас тоже расширяется a070.gif

Весна, так что мы гуляем,гуляем, и еще раз гуляем))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.