Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жасмин: Я и сынуля!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 25.5.2012, 9:43) *
так что девочки и на вашей улице будет праздник)))))))))))

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif будем ждать d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif

писать не получается, Владик сейчас копает модем, боюсь техника такого отношения не выдержит долго s24.gif s24.gif s24.gif
ИнессаЗайцева
Ой девочки, миленькие, какой у вас сейчас сложный период с детишками. Спешу заверить, что это явление временное и этот период просто надо пережить. Старайтесь не "разрываться", только издергаете себе все нервы. Желаю вам терпения и выдержки.
natulka
Иришка, привет!
как у вас дела? как Владик?
~Жасмин~
Наташ, привет))

Стало так тяжело написать в дневничке, что аж не верится, что времени может быть еще меньше, чем после родов s24.gif

Владик в понедельник проснулся с сильным насморком и темпой 37,2(( Я усиленно лечила физ. раствором и дала амизон, сегодня уже почти здоров.Хотела сделать ингаляциюносика небулайзером, так он испугался,и как я не маскировала небулайзер, и мультики включала, и давала потрогать его выключенным, проингалировать так и не получилось, малыш сильно плакал и прятал личко в моей футболке....
А сейчас сама вот приболела, голова раскалывается, горло -жесть, глотать не могу((

А вообще Владик уже почти все понимает, на небулайзер этот же icon_mrgreen.gif он потом долго ругался (но близко не подходил, так, на всякий случай)... тоже самое с каплями в нос, сегодня вот закапала ему носик, взяла на руки, а он - машет ручками на полку и ругается, я сначала не поняла, а потом смотрю - а он на баночку плохую ругается s24.gif s24.gif s24.gif

Так что все отлично, только напрягает невозможность отложить сынулю в свою кроватку спать днем, из-за этого дом немного подзапущен....
ИнессаЗайцева
Жаль, что Владик заболеле. Скорейшего вам выздоровления! Вроде июнь на носу, а какая-то инфекция всех достает.
~Жасмин~
Инесса, спасибо.

Владик уже в норме, насморк только опять вернулся сегодня.... и я потихоньку отхожу...

Итак, сыночку 10 месяцев!!!!!

Умеет много всего разного и интересного, иногда прям смеюсь с его прикольчиков d060.gif
Начал тттт eusa_pray.gif ... понемногу играться сам в манеже, главное чтоб я молчала и не привлекала внимание:s24: Может подолгу заниматься одной игрушкой, обожает все выкладывать и выбрасывать, разбирать пакеты и нижние полки шкафа d060.gif d060.gif Когда кушаем, норовит меня хорошенько накормить icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Дудит в дудочку, любит сортеры,обожает катать мячики -как ручками так и ножками.
natulka
Ирочка, привет!
Цитата(~Жасмин~ @ 1.6.2012, 21:46) *
Итак, сыночку 10 месяцев!!!!!

поздравляем вас!!! редко захожу на форум, поэтому пропустила... извиняйте нас rev.gif
насморк лечите, к врачу не ходили? и зубов больше нет?
на счет игрушек - у нашего не пользуются популярностью сортеры, мячик любит - и катать, и пинать, и кидать уже начал... кубики резиновые любит, их и погрызть можно и таскать их любит... а остальные не особо интересуют, зато интересует вся кухонная утварь, чашки, кастрюли, бутылки... любит из стиралки белье доставать и потом обратно складывать... короче, помощничек растет d060.gif
еще хотела спросить, ходунков у вас нет? я в свое время Ванечке не стала брать, начиталась, что детки позже начинают ходить, наступать на носочек и т.д. но реально это руки бы освободило... я общаюсь с девочкой одной, у нее сыночек на 3 мес старше Ваньки. они пользовались ходунками и сынок пошел за две недели до года. и мы тоже также сами пошли, хотя ходунками не пользовались.... разницы не увидела, надо было брать ходунки и не парится...
Vera
у нас были ходунки (подарили)...врач нам запретила ими пользоваться, поэтому увезли на дачу и бегали в них только по выходным и совсем не долго, ему нравилось...потом домой забрали так как жизнь облегчали они все же, но тоже не злоупотребляли)))) и нормально все было и пошел и ноги ставил правильно...
в общем все хорошо в меру)))
~Жасмин~
Девочки, привет!!!

Цитата(natulka @ 2.6.2012, 10:28) *
насморк лечите, к врачу не ходили?

к врачу не ъходили, я пшикала физ раствор как можна чаще, и кстати на 3-йдень пшиканья в нос, Владик спокойно воспринимать начал сию процедуру, я ему бутылочку показывала, говорила сейчас капнем носик- и будет брррр, и он соглашалсясо мной, я капну, он сделаю брррр-неприятно icon_mrgreen.gif , а потом вторую ноздрю дает d060.gif , золотко мое любимое))))))))))))))))

Цитата(natulka @ 2.6.2012, 10:28) *
зато интересует вся кухонная утварь, чашки, кастрюли, бутылки... любит из стиралки белье доставать и потом обратно складывать...

это да!!! У нас тоже: и шкафы, и пакеты разобрать, и из коляски все вынять s24.gif Особенно выдает на прогулках -хочет из чужих колясок все на землю повыбрасывать s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Правда обратно не складывает к сожалению никогда, так что тебе повезло что Ванюша складывает обратно.

Цитата(natulka @ 2.6.2012, 10:28) *
ходунков у вас нет?

Нет и не было. Я их противница. Хотя Веруня правильно говорит, если 1-2раза в день по 10-15минут пользовать их,ничего страшного не будет, но у нас в квартире и места особо нет, манеж стоит, да и не вижу смысла их покупать на 2месяца по пару минут в день когда пользы от них, а по мнению врачей только вред. Лучше эти 2раза в лдень по пару минут поводить ребенка за ручки по квартире, в конце концов декрет нам дан для того чтоб ребенком заниматься, а не кушать готовить или с мужем отдыхать icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif - это фраза моей соседки icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Vera @ 4.6.2012, 9:43) *
в общем все хорошо в меру)))

Я согласна ))
Мне вообще кажется, что если проблемы есть, то они и без ходунков будут ( но возможно немного в меньшей степени), а так все -правило золотой середины))


У Владика прорезались верхние клычки b010.gif b010.gif b010.gif Я думала это центральные зубки режутся, а пару дней назад когда мазала десны почувствовала, что колют клыки icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif А сегодня они уже появились на обозрение d060.gif d060.gif d060.gif

На прогулках все больше топаем, теперь уже преимущественно за одну ручку.У меня впечатление что коляску я частенько таскаю как склад вещей и питья, и на случай, если сынок спать захочет s24.gif Еще очень заинтересовали лужи моего Владюса s24.gif s24.gif s24.gif Я б пустила, но это ж мы вдвоем будем мокрые, да и не хочется мне чтоб его ножки промокали.... резиновых сапожек 18размера я не видела нигде,а муж говорит что и не стоит брать, ведь до осени будут уже малы, сколько тех луж.... А я прям не знаю.....Еще месяц обещают переменчивую погоду, практически каждый день дождь, значит лужи то будут icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
ИнессаЗайцева
Поздравляю,хоть и с опозданием, Владика с очередной датой -10 месяцев это много! У меня племянница Сашенька, ей исполнилось 10 месяцев 30 мая, так что я прекрасно представляю какое у вас сейчас прекрасное время. Это такие непоседы любознательные!
У бутузов есть маленький носик,Чтоб совать его там, где не просят,А еще у бутузов есть глазки,Чтоб высматривать ими проказки,А еще у бутузов есть ротик,Чтоб пихать в него все, что находят,А еще у бутузов есть уши, Чтоб родителей ими не слушать,А еще у бутузов есть ручки,Чтоб ломать ими разные штучки,А еще у бутузов есть пузо -Это главное место бутуза!А еще у бутузов есть спинка,Чтобы в лужах валяться как свинка,А еще у бутузов есть ножки,Чтоб от мам убегать по дорожке,А еще у бутузов есть ПОПА – Вот она им весь кайф и ломает...
~Жасмин~
Инесса, a115.gif a115.gif a115.gif повеселила d060.gif
Vera
Цитата
Мне вообще кажется, что если проблемы есть, то они и без ходунков будут ( но возможно немного в меньшей степени), а так все -правило золотой середины))

ну если целыми днями ребенок в ходунках лишь бы маме не мешал то конечно чему он там научиться? а чуть чуть то можно наверно)))мне помогали они ужин приготовить)))))))))))))

natulka
Иришка, привет!
Цитата(~Жасмин~ @ 6.6.2012, 14:10) *
кстати на 3-йдень пшиканья в нос, Владик спокойно воспринимать начал сию процедуру

да, я своему тоже все рассказывала и он через какое-то время стал спокойно воспринимать закапывания в нос...

Цитата
Правда обратно не складывает к сожалению никогда, так что тебе повезло что Ванюша складывает обратно.

это чуть попозже будет... причем я специально этому не учила, сам стал так делать...
на счет ходунков - конечно нужна мера! и я не имела в виду, что надо посадить туда ребенка и все счастливы... но освободить маме минут 20 времени, тот же обед приготовить, считаю нужно... но я это тоже поздновато поняла, когда Ванюшка уже за руки топал. поэтому мы тоже не стали на месяц брать их...

Цитата
декрет нам дан для того чтоб ребенком заниматься, а не кушать готовить или с мужем отдыхать - это фраза моей соседки

ох, не согласна я с твоей соседкой! icon_mrgreen.gif как то мне хочется и себе время уделать... я не хочу в свои года быть обабившейся тетенькой, хочется еще девушкой побыть shy.gif кстати, у мужа у моего тоже бытует мнение, что мне забыть о личном времени нужно как минимум до садика... obm.gif тут хотела в басик походить, а свекровь просить, чтобы с Ванечкой сидела, так муж воспротивился... или ему маму свою жалко стало... не знаю... работаем над этим...

Цитата
У Владика прорезались верхние клычки

поздравляем! appl.gif думаю этим объясняются и капризы, и сопли, и плохой сон... ты заметила изменения в поведении Владика? это у вас щас 3 зубика, если не ошибаюсь?

на счет луж даже не знаю... мы в дождь не ходим на улицу, и у нас второй месяц уже жарища стоит... дожди редко...
на улице тоже топаем, щас уже сам. собираем палочки, камушки, кидаемся этим всем... и в рот норовим засунуть... s24.gif после каждой прогулки купаю Ванюху с головы до ног. если только во двор выхожу, то уже и без коляски ходим. а если дела есть, то с коляской и Ванька сидит там. идем вдоль дорог, машины завораживают. да и проходящие люди, собаки тоже...
~Жасмин~
Цитата(natulka @ 8.6.2012, 13:17) *
кстати, у мужа у моего тоже бытует мнение, что мне забыть о личном времени нужно как минимум до садика... obm.gif тут хотела в басик походить, а свекровь просить, чтобы с Ванечкой сидела, так муж воспротивился... или ему маму свою жалко стало... не знаю... работаем над этим...

Тут конечно не понимаю твоего мужа, тем более ты грудью не кормишь....
Мой только за чтоб Владика на пару часов оставить, да некому оставлять icon_mrgreen.gif и вечером/ночью без груди не прокатит, кричать будет, не успокоишь.....

Цитата(natulka @ 8.6.2012, 13:17) *
это у вас щас 3 зубика, если не ошибаюсь?

Сегодня уже 6 a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Верхние лезли, лезли, и в результате все 4 верхних вылезли)) сегодня вот 4-ый верхний заблестел icon_mrgreen.gif
natulka
Ирочка, привет!
Цитата(~Жасмин~ @ 12.6.2012, 12:21) *
Тут конечно не понимаю твоего мужа, тем более ты грудью не кормишь....
Мой только за чтоб Владика на пару часов оставить, да некому оставлять icon_mrgreen.gif и вечером/ночью без груди не прокатит, кричать будет, не успокоишь.....

по-сути, можно ведь и мужу оставить ребенка на пару часов, но мой пока не соглашается. а на счет бабушек - типо, не надо им навязывать ребенка, если сами изъявят желание, то тогда добро... в этом плане сложно все, из-за этого много конфликтов... sad.gif

Цитата
Сегодня уже 6 Верхние лезли, лезли, и в результате все 4 верхних вылезли)) сегодня вот 4-ый верхний заблестел

поздравляю!!! a030.gif здорово! a070.gif
Vera
Цитата
а на счет бабушек - типо, не надо им навязывать ребенка, если сами изъявят желание, то тогда добро

ну попросить и навязывать это разное, я думаю. может они тоже попросить бояться а хотят?)
у нас примерно так, всегда только за, но сами не просят уж. У меня муж наоборот звонит говорит маме:"ТЫ дома? Щас Данила привезем" и все))))))))
~Жасмин~
Девочки, привет!!!

Натуль, про мужа -мой тоже не остается. Но это ясно -накормить он Владюню не может(ведь при этом нужно вести отвлекающую работу icon_mrgreen.gif ), да и оставлять некогда...разве когда-то на выходные....

Вера, классно. Как я хочу чтоб кто-то из родственников жил рядом, и можна было так позвонить rolleyes.gif

Мы с Владиком завтра уезжаем на недельку в деревню , будем заряжаться витаминами и свежим воздухом))
Vera
как здорово я бы тоже на дачку съехала, а то тут в каменных джунглях толком не погулять мне с дитем((
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 15.6.2012, 13:47) *
а то тут в каменных джунглях толком не погулять мне с дитем((

+1000

А почему не едешь,Верунь?

Правда немного напряг есть, я ведь первый раз с Владюней так выезжаю, кучу всего надо взять icon_mrgreen.gif и аптечка полна,и одежки,и манеж,и коляска s24.gif s24.gif А еще я там мини-песочницу хочу сделать, жаль бассейн детский не купила, буду эксперементировать с ванночкой s24.gif s24.gif
Vera
К сожалению наша дача пока не пригодна для проживания((((заночевать можно а жить нет((не помыться не приготовить...

~Жасмин~
Цитата(Vera @ 15.6.2012, 15:26) *
К сожалению наша дача пока не пригодна для проживания((((заночевать можно а жить нет((не помыться не приготовить...

ну тогда конечно....

А мы в том году воду провели в дом в деревне, бойлер поставили - теперь ляпота a115.gif
Vera
Цитата(~Жасмин~ @ 15.6.2012, 17:51) *
А мы в том году воду провели в дом в деревне, бойлер поставили - теперь ляпота a115.gif

у вас там живет кто то?
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 15.6.2012, 16:51) *
А мы в том году воду провели в дом в деревне, бойлер поставили - теперь ляпота a115.gif



Девченочки, я везунчик по жизни!!!! Мне и мама с ребенком всегда помогает и дача у нас нормальная. Я вот в Питер на неделю уезжала и совершенно спокойно Артема с родителями оставила. Соскучилась ужасно, все время его личико перед глазами. В скайпе с ним общалась. Домой приехала- затискала всего d060.gif
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 15.6.2012, 17:03) *
у вас там живет кто то?

да, моя бабушка) Раньше она на зиму к нам приезжала, а теперь с удобствами у себя, к нам больше не хочет))

Инесса,да,хорошо тебе)) Моя мама с радостью бы помогла если б была поближе, но она очень далеко.....
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 15.6.2012, 19:59) *
Инесса,да,хорошо тебе)) Моя мама с радостью бы помогла если б была поближе, но она очень далеко.....


Девочки, я не представляю, как бы жила вдали от своих близких. Я так привязана, хотя понимаю, что так нельзя. Конечно все в жизни может измениться, но пока все у меня складывается очень удачно.
natulka
Ирочка, приветик!
очень здорово, что выбрались в деревню! я так понимаю муж остался дома? вот и хорошо, отдохнете друг от друга, соскучитесь! a070.gif а Владик на свежем воздухе набегается!
~Жасмин~
Девочки привет!!!

Вот мы и приехали))
Владик загорел,похудел ,и начал делать самостоятельно несколько шагов icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Цитата(natulka @ 21.6.2012, 6:38) *
я так понимаю муж остался дома?

ага, только лучше б я еще на неделю осталась...видно он соскучился только в одном плане((

В деревне было тяжело мне, чего я не ожидала совсем. Владюня плакал и кричал, и не хотел сидеть ни в манеже, ни в своем стульчике, ни на улице на покрывале , вообще нигде без меня ни на одну минуту. Первые дни даже есть не хотел толком. И такая ситуация физически меня здорово вымотала. Видноэто адаптация к новомумксту и бабушке моей,он ее боялся первые дни.....
В остальном было супер!!! Целыми днями голенький и на воздухе)) Клубничка понравилась , просил еще и еще icon_mrgreen.gif , вишню не оценил, но мять в тарелке, что одно, что другое -это святое s24.gif s24.gif :s24:Подолгу игрался в песочке и полол грядки a030.gif
Проснулся, побегу я...
~Жасмин~
Еще у Владика новые умелочки - без опоры встает на ножки и делает пару шагов!!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif Вчера взял в обе руки игрушки и сделал круг по комнате, забыл что его не держат a115.gif
Начал много слогов лепетать, наконец-то b010.gif а то я уж переживала, что кроме "мам" и "та-та" ничего не говорит s24.gif
Научился показывать пальчиком.........................
Alexandra
Иришка,привет! с 11ю месяцами вас!!! Годик уже совсем близко! Ты как-то планируешь отмечать? Какие подарки хочешь для Владюни?
Почитала про ваши умелки и как будто с нас списано. И даже болтать Алиска моя начала недавно,месяц назад где-то прорвало
~Жасмин~
Цитата(Alexandra @ 28.6.2012, 0:56) *
Иришка,привет! с 11ю месяцами вас!!! Годик уже совсем близко!

Алесечка, спасибо за поздравления))
Это точно годик уже совсем близко s24.gif s24.gif s24.gif я в шоке s24.gif
вроде только вчера беременная ходила

Цитата(Alexandra @ 28.6.2012, 0:56) *
Ты как-то планируешь отмечать? Какие подарки хочешь для Владюни?

Отмечать обязательно!!! Украсим квартиру шариками, тортик со свечкой, и все внимание Владюнику, может на природу поедем семьей!!!! А на следующий день гостей позовем и детки будут, как-то так приблизительно, там еще от погоды посмотрим rolleyes.gif
Гостей планирую на следующий день, потому как любые гости -это шум и нервное перевозбуждение ребенка, а само день рождения хочется более спокойно отметить))

А подарки хочуууууууууууууууу...... только вот финансы ограничивают(( Бабушка нам уже подарили на годовасие машинку чико кватро - супер!!!! Владику очень нравится)) А я еще закажу через нет кубики BoiKido музыкальные и развивающие,хочу дерево развивающее купить, еще хочу музыкальную машинку-сортер с молоточком..... и вообще много чего хочу shy.gif
Vera
Молодцы ваши деточки, так держать)))

Иришь мы примерно в этом жке месяце шажочки делать начали в годик по комнатам пошел))))

НЕужели и нам скоро 2 icon_eek.gif
тоже о подарочках думать пора)))))))
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 27.6.2012, 17:06) *
Еще у Владика новые умелочки - без опоры встает на ножки и делает пару шагов!!!! Начал много слогов лепетать, наконец-то b010.gif а то я уж переживала, что кроме "мам" и "та-та" ничего не говорит s24.gif
Научился показывать пальчиком.........................



Поздравляю вас с такими огромными достижениями!!! Здорово, что отдохнули с малышом, загорели, сил набрались. Рада за вас всей душой. Удачки вам и никаких огорчений.
natulka
Ирочка, привет!

вот время летит, скоро уже годик отмечать будете! a115.gif

на счет отдыха - для ребенка смена обстановки. я только поэтому далеко и надолго никуда не езжу... постарше будет - будет попроще...

поздравляю с первыми шажочками!!! b020.gif скоро будет бегать, не догонишь! но мой очень часто еще подходит и руку просит, много за руку ходим... нашему, видимо, общество нужно...
~Жасмин~
Девочки, привет!!!

Мы все в гуляниях и поездках)) Владюня развивается на глазах a115.gif а непосюдючий s24.gif s24.gif s24.gif выматывает меня хорошенько s24.gif s24.gif s24.gif

Были на выхах в горах!!! Так классно!!!! a030.gif Правда Владика укусила пчела, он на нее наступил(( , я дала фенистил и тттт. все обошлось только припухлостью и покраснением eusa_pray.gif А еще мы его искупали в горной речке d060.gif , крику было icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Еще наконец-то Владюня начинает есть кусочи -картошечку из супа, вермишельку. Огурцы и помидоры точит хорошо icon_mrgreen.gif правда сткульчик для кормления и кухня в шоке!!! курей можна заводить s24.gif s24.gif s24.gif

~Жасмин~
Владик , ттттт.... спит в своей кроватке еще с 10вечера(что точно исключение из правил icon_mrgreen.gif ), муж с другом на пиве, а я нашла еще минутку забежать в дневничок s24.gif

Мы очень много гуляем сейчас,хоть жара стоит нереальная.... Выходим утром на часик-полтора,зависимо как Владик проснется , и катаемся на машинке недалеко от дома, или идем за покупками с коляской. Потом домой,кушать, спать на обед -я стараюсь в это время кушать приготовить,поубираться или еще что-то из тихих дел icon_mrgreen.gif , а потом опять гулять, и как правило, уже до вечера. Идем на детскую площадку, Владюня там самый маленький s24.gif, но старается играться наравне rolleyes.gif Освоил все виды качелей a115.gif , и даже горку хочет b020.gif -но там я еще страхую и за ручку и спереди)) Очень ему нравится песочница!!!! Возиться может там предолго, правда что его удивлят - почему детки постарше забирают игрушки или не хотят делиться, он всегда все отдает s24.gif , может даже без игрушек оказаться s24.gif s24.gif s24.gif

Спит сынок непонятно как......сегодня к примеру был идеальный день -обеденный сон почти 3часа и вечером уснул хорошо....замечаю что когда мужа нет дома, Владик легче засыпает, видимо это связано с выключенным телевизором и отсуствием шумных , заводных игр перед сном....Но сколько мужу не толкую, а воз и нынче там....когда он дома, сынок засыпает около 23-00.00 ночи.....

Кстати пирамидку Владюня так и не собирает..... еще раз вспоминаю нашего педиатра, которая хотела этого в 8месяцев s24.gif s24.gif s24.gif
natulka
Приветик!
Цитата(~Жасмин~ @ 4.7.2012, 12:40) *
Владика укусила пчела, он на нее наступил

бедный малыш! ох, и крику наверное было!

Цитата
Владюня начинает есть кусочи -картошечку из супа, вермишельку.

у нас также. даже если только накормила, если видит что мы кушаем, то тоже просит. может что-то погрызть и этими кусочками поплеваться. и частенько ходит с едой по дому. я ему брала ниблер, но что-то он у нас не прижился. Ванюха уже знает что где лежит. если хочет печеньки-сушки, то показывает на нужный шкафчик...

со сном у нас тоже никакой стабильности... если он спит 1,5-2 ч днем, то мне это хорошо. если спит часа 3, то вообще праздник! d060.gif и на счет мужа и позднего укладывания - у нас я тоже такое наблюдаю... еще по себе замечала - бывают периоды когда Ванюха капризничает больше обычного. и к моменту когда его укладывать спать, я уже мысленно начинаю настраиваться и переживать, что будет капризничать Ванька-будет нервничать муж-может чего-нить ляпнуть-можем поругаться... ну т.е. тут и мой настрой важен. если вижу, что укладывание предстоит "веселенькое", то в это время отправляю мужа в душ. а у меня есть время чтобы усмирить ребенка и спокойнее его уложить... и еще прошу его не лезть, когда я Ваньку укладываю, не шуметь... короче, чтоб вообще незаметный был в этот момент! icon_mrgreen.gif мой, помню, даже как-то обиделся на это. но я ему спокойно объяснила ситуацию и все нормально. мужа в итоге тоже больше устраивают спокойные вечера, и ради этого можно потерпеть.

я пару месяцев назад тоже все приставала с этой пирамидкой, потом как-то она у нас подзабылась. а вот когда Ванюшка стал больше понимать и повторять, то и пирамидку он стал разбирать и складывать. пусть еще не по-порядку, но колечки все одевает на палочку. я его стала просить снять колечки, одеть колечки и он повторял за мной.

~Жасмин~
Цитата(natulka @ 5.7.2012, 9:29) *
со сном у нас тоже никакой стабильности...

Это уже больной вопрос для меня.............

Такой режим в принципе ничего,но муж сходит с ума,что у нас нет времени даже на пообщаться вечерком, ведь Владюня ложится вместе с нами.....
Вобщем решила я это поменять icon_mrgreen.gif вчера Владенька не уснул в обед потому что подремал 20минутдо обеда по дороге на рынок, и я не давала ему спать до вечера, в итоге в 20.15вырубился s24.gif конечно в 21.00как по будильнику проснулся, и еще почти час ныл, потом уснул , после этого проснулся покушать и повертеться аж после 24ч, и спал сегодня до 10.30утра s24.gif s24.gif s24.gif В итоге ничего не поменяется s24.gif Может будить его утром???
Vera
У нас с режимом тоже бядааа!!!
Стабильность есть но мне время отхода ко сну не нравится((((
дневной сон в 16 ч. ночной около 00 ч (((( слишком поздно подъем около 8 ч.
как сдвинуть засыпание? в 5 утра что ли будить?(((
~Жасмин~
Привет!!!
Мы опять ездили на горную речку, и - Владик оценил a115.gif a115.gif Плескался вовсю,и ручками, и ножками, смеялся, и не хотел выходить из воды b020.gif b020.gif b020.gif

Веруня, мне кажется в 16.00 поздновато для дневного сна, если он ложится в 16 , то просыпается в 18-19, и конечно вечером уже не хочет спать....

Я немного поменяла режим,один день спал всего 30минут вобед, и вырубился в 20.00 s24.gif на следующий день уснул в 21.30..... так что надо дневной сон регулировать - или переносить пораньше, или уменьшать....
Vera
МЫ тоже сегодня купались, точнее Данил)) сначала не понравилось потом еле оттащили))))но плж у нас так себе, лучше на дачу отвезти в бассейне плюхаться)))

ДА 16 это поздно конечно, самой не нравится это...но раньше он ни в какую не укладывается(((а если через полчаса разбудить истерика будет(((( остается только утром раннее пробуждение.... завтра как раз нам рано вставать, посмотрим что получиться))
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 9.7.2012, 21:40) *
но раньше он ни в какую не укладывается(((

я знаю, что насильно не уложишь....

Цитата(Vera @ 9.7.2012, 21:40) *
а если через полчаса разбудить истерика будет((((

Я не будила,он задремал в рюкзачке,пока я на рынок ходила, пришла домой -проснулся...и в положенное время не уснул.Тогда я пошла на улицу до позднего вечера без коляски icon_mrgreen.gif

Цитата(Vera @ 9.7.2012, 21:40) *
остается только утром раннее пробуждение.... завтра как раз нам рано вставать, посмотрим что получиться))

Расскажешь, что получилось))

Владик сейчас засыпает до22.30 ,но и утром встает теперь в 8 -8.40.... в итоге в 12хочет спать,но это зарано, так до 9вечера тяжело дотянуть с одним сном....вобщем учимся....


Урррааааа!!!!!!!!!!!Вчера сыночек начал одевать колечки на пирамидку!!!!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Vera
Цитата
Расскажешь, что получилось))

уснул в 14)))) прямо на полу где играл, но в 12 уже стоя могла уснуть...с Данилкой не было у меня такой сонливости..

~Жасмин~
Цитата(Vera @ 10.7.2012, 14:03) *
уснул в 14)))) прямо на полу где играл,

клево))

А у меня была сонливость, особенно вечерами, вырубалась в 18 с приходом с работы icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ))))))))
Vera
я после обеда уже не могу ребенку книжку прочитать глаза закрываются и язык заплетается
~Жасмин~
Верунь, так ложись в обед подремать вместе с ним))
~Жасмин~
Зашла к себе поплакаться((
Опять у меня лактостаз, уже второй за этот месяц(( в этот раз еще хуже, темпа 38,грудь болит...таааааак обидно(( надеюсь это просто лактостаз.......

И хорошие новости:
Владик начал складывать пирамидку!!!!!!!!! b020.gif Причем в один день - и ту,что колечками, и ту,что ведерками))))))))) a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Иришечка, зайчик, хорошего тебе самочувствия 010.gif
~Жасмин~
Юлечка, спасибо))

Оказалось у меня таки мастит obm.gif icon_eek.gif ,лечусь антибиотиками,массажем, и думаю -какая-то я непрущая yar.gif , постоянно гадости ко мне цепляются(( Хорошо хоть под нож к хирургу не попала...тттт...
natulka
Ира, приветик!
Цитата(~Жасмин~ @ 12.7.2012, 0:54) *
Владик начал складывать пирамидку!!!!!!!!! b020.gif Причем в один день - и ту,что колечками, и ту,что ведерками))))))))) a115.gif a115.gif a115.gif

ну вот! а ты переживала!!! a115.gif всему свое время! всему научатся наши малыши! кто-то раньше, кто-то попозже w24.gif


Цитата(~Жасмин~ @ 14.7.2012, 0:22) *
Оказалось у меня таки мастит obm.gif icon_eek.gif ,лечусь антибиотиками,массажем, и думаю -какая-то я непрущая yar.gif , постоянно гадости ко мне цепляются(( Хорошо хоть под нож к хирургу не попала...тттт...

я с таким не сталкивалась когда кормила, посоветовать ничего не могу... эту проблему не изучала, даже не знаю из-за чего происходит... поправляйся! 006.gif Владика перестала кормить?
~Жасмин~
Натуль,привет))

Мне уже получше, тттт...

Цитата(natulka @ 16.7.2012, 9:19) *
Владика перестала кормить?

Наоборот icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif совала грудь почаще, теперь больше ничене хочет s24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.