Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жасмин: Я и сынуля!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Katrino4ka
Привет, Ириш. Я тоже тут тусуюсь, только чаще глазами, а руки чем-то другим заняты icon_mrgreen.gif
Цитата(~Жасмин~ @ 24.12.2013, 19:08) *
У мужа в пятницу корпоратив, я хочу пойти....но....оставлять Владика на няню- он впервые ее увидит,получится ли? Я вся в сомнениях...... Да и каким-то образом время еще и на маникюр, прическу надо выкроить.....Вот так всегда - и хочется, и колется......

Так ты на мужнин корпоратив хочешь сходить? У нас так не принято, а жаль... Однажды я брала мужа на свой, там с мужьями только трое было.
Насчет няни не знаю, ты лучше знаешь особенности сына. А может с какой твоей подругой можно оставить, Владик то уже взрослый, думаю не забоится. Ты бы развеялась.

Идейки развивалок отличные. Все так на НГ тему ориентировано.
Ир, а Владик у тебя с какого возраста стал охотно принимать такие игры, ну т.е. понимать задание и делать? Может я еще рано к Ярику пристаю с подобным.
~Жасмин~
Кать, привет))
Цитата(Katrino4ka @ 26.12.2013, 6:59) *
Привет, Ириш. Я тоже тут тусуюсь, только чаще глазами, а руки чем-то другим заняты icon_mrgreen.gif

Да, мы тут преимущественно вдвоем тусим)))))))))))
Цитата(Katrino4ka @ 26.12.2013, 6:59) *
Так ты на мужнин корпоратив хочешь сходить? У нас так не принято, а жаль...

Да.У них всегда приглашают, но жены нечасто ходят. Я еще ни разу не была. Как-то совпадало что и у меня в тот день был корпоратив, потом Владюнька родился... А теперь я хочу пойти, всех уже знаю по рассказам мужа, хочу вживую увидеть.
Цитата(Katrino4ka @ 26.12.2013, 6:59) *
Насчет няни не знаю, ты лучше знаешь особенности сына. А может с какой твоей подругой можно оставить,

Подруг нет таких чтоб оставить. у одной папа с инсультом пару дней как слег, вторая имеет корпоратив тоже, а третья - это надо к ней вести, а у нее ое не любит бывать,не находит контакта с ее мужем и дочкой..... у них совсем другие взгляды на времяпровождение с детьми....
Но ситуация уже разрешилась!!!! a060.gif Мой папа согласился с Владиком посидеть, конечно они перевернут весь дом, но это все равно лучше чем с няней.
Цитата(Katrino4ka @ 26.12.2013, 6:59) *
Ир, а Владик у тебя с какого возраста стал охотно принимать такие игры, ну т.е. понимать задание и делать? Может я еще рано к Ярику пристаю с подобным.

Вот точно и не помню... Мы потихоньку где -то в 1г4м начали( но это до 10минут за раз).... потом после 1,6года все больше и больше. Если что-то ему не нравилось, он делал по своему, а я по своему. Иногда результатом занятий было месиво или каша, но до 2( даже до 2,6лет) главное не результат, а процесс. Результатом хвалились папе ( чаще моим или совместным) - тоже стимул хороший. Что занимало 5-7минут, что 15, что-то очень интересное минут 20-30. и уже только в 1г10м занятия бывали дольше30минут, но это преимущественно с лепкой и тематические недели ему очень нравятся.


Была сегодня в парикмахерской с Владиком s24.gif s24.gif s24.gif Чтоб уговорить на стрижку -пообещала батут( т.е. посещение детской комнаты) , но в конце стрижки Владюня все равно начал вырываться и истерить(( Вобщем пришлось еще мотоцикл пообещать купить...Но до конца стрижку так и не завершили(( Он орал, а на нас вся парикмахерская смотрела(( Закончила я сама дома, пока он посуду мыл icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif и то еще слезы были.
вместо мотоцикла купили дополнение к конструктора от Деда Мороза ( подареного нам на елке -конструктор с паровозом) -взяли еще машину типа евакуатор, и вагончики к поезду. После чего сынок сказал -домой, и батут отменили.
~Жасмин~
Не могу не поделиться.Идея просто потрясающая!!!!!!!!

Лошадка -магнит на холодильник!!!!

Нужен картон, гофрированая цветная бумага для ножек,хвоста,гривы, клей, краски, блестки, магнит. Глаза я использовала покупные))))))








Katrino4ka
Ира, здорово, что папа согласился посидеть. А дом, ничего - потом соберете, если перевернут.
Приятного тебе отдыха.

П.С. лошадка - классная!
~Жасмин~
Катюша, спасибо))

Отдохнули мы хорошо. Я очень рада, что пошла.Тем более в этом году практически все были с женами/мужьями.
правда папа мой как обычно в своем репертуаре s24.gif Дал Владику уснуть в19,.., ну и конечно через 40минут сынок проснулся и выносил ему мозг до 12ночи, и ревел на все попытки уложить его спать...Пришли, а он в слезах, набросился на меня, и сегодня не отпускает ни на шаг.Но главное что не истерил, просто спать отказывался.
Beska
Ириш, привет!
Ты молодец, что вырвалась на корпоратив, хоть развеялась! a070.gif
Лошадка отличная, и просто делается , ага!
ИнессаЗайцева
Здравствуй, Ира! Поделки у вас как всегда потрясающие.
Рада за тебя, что встряхнулась, отдохнула на празднике a115.gif . С детками дома конечно хорошо сидеть, но иногда так хочется повеселиться, как говорится, по взрослому b020.gif . Я в этом году, увы, лишена такого удовольствия, ну я не унываю.С наступающим новым годом, Ира тебя и всю твою семью. Пусть год будет удачным и добрым для вас.
~Жасмин~
дЕВОЧКИ, СКОРО ПРАЗДНИК, А Я((
у МОЕЙ БАБУШКИ ИНСУЛЬТ sad.gif sad.gif НЕВЕСЕЛО МНЕ СОВСЕМ, ХОТЬ БЫ ОБОШЛОСЬ.....

Уж простите за такие новости, но захотелось тут написать, на душе тяжело....

Но завтра Новый Год, всех с наступающим!!!!
Пускай Новый Год несет всем нам только хорошее!!!!!!!!!!!
Katrino4ka
Иришааа, какие грустные новости под НГ.
Держитесь! Здоровья бабушке, а вам сил и терпения.
~Жасмин~
Пишу с телефона, ссори за ошибки,если что...

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю самого главного-здоровья вам, вашим близким и деткам, берегите дорогих вам людей!
Всегда оставайтесь людьми в любых ситуациях!
Пусть этот год принесет больше возможностей, чем предыдущий!!!
С праздником всех!!!!
!
Valentin


Ирочка!!

С Новым Годом!!

Многочисленные поздравления и пожелания и ждут Вас здесь

С НОВЫМ 2014 Годом и Рождеством!!

Новогодние пожелания. Красивые новогодние поздравления. Красивые картинки с пожеланиями на Новый Год

Ждем Вас в Новом Году на форуме!!

Появляйтесь чаще, пишите больше, общайтесь с удовольствием, и Вы сразу увидите и почувствуете, как все начнет меняться к лучшему, и жизнь засверкает новыми красками!! Проверено!! 009.gif 006.gif a115.gif a030.gif b010.gif b020.gif a060.gif



С Новым Годом!! Всего замечательного!!


Ukaaa
Ириша, с Новым годом тебя! Желаю много радости, счастья и улыбок в Новом году!

ИнессаЗайцева
Ира, я присоединяюсь к поздравлениям Валентина и Юли!Как твои дела, я читала твои невеселые новости, очень сочувствую тебе и надеюсь, что все обошлось с малыми потерями. Мне понятно твое состояние, сама в таком положении. Но жизнь продолжается, надо брать себя в руки и ради ребятишек встречать праздник с радостью в душе. Ждем тебя на форуме, как только у тебя появится такая возможность.
~Жасмин~
Всем спасибо за поздравления!!!!!!!!!

Жаль конечно что праздники у меня промелькнули , но главное что все хорошо закончилось. Я здоровски устала за эти дни, тяжело разрываться между больницей и Владюней, но сейчас уже будет полегче надеюсь.

Новый Год Владик встречал с нами obm.gif , 31-го меня не было целый день дома, и он вздремнул вечерком s24.gif Так что подарочек от Деда Мороза искал в 00,30 icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Это пожарная машина и мотоцикл на винтиках с отверткой и дрелью -все раскручивается на детали и собирается.Хорошая вещь!!!!! Так что этой игрухой сейчас все дни и занят)) Вот похожее фото(только тут поезд и болид):


Расскручивает все сам, а собирать надо помогать ему.Причем он сам все ставит , а закручивать не хочет, и говорит -"Мам, помоги мне" d060.gif d060.gif d060.gif
На следующий день еще сортер ему вручили, уже от нас.Сортер куб , каждая деталь из 2-х частей, а второй -из 4-х частей. Типа такого:

Из 2-х частей собирает все сам, из 4-х половину сам, а остальные с моей помощью, но они и туго очень складываются.

Очень мечтаю сводить его на большую елку, у нас в городе , там и домик деда мороза и эльфы всякие, и прочие рзвлекаловки для деток.... но не знаю успею ли, может завтра бабушку выпишут, мне тогда полегче будет, и время появится.
Рада что мы нарядили елку 29 вечером, посидели возле нее, создали атмосферу праздника дома, а то потом было не до этого.А Владюся очень радуется елочке)))))))) и половина игрушек на ней сделана нашими руками,и снежинка Владик его особенно занимает)))) Ложится под елку и говорит:"Вот колокольчик, -это я помогал делать, вот снежинка, я помогал делать..., а вот снежинка Вадик(наконец говорит свое имя, только "Л" пропускает)", и трогает так бережно эти игрушки)))))))))) Смешной такой))))))))))) Шарики тоже ему очень нравятся, у нас сюжетные картинки на них -дед мороз, снеговики и т.д.
Vera
Здорово Иришь, я тоже брала пару машинок с отвертками разборные, но там болтики мелкие, боюсь Камиль в рот засунет. Поэтому пока не дают из разбирать. а так Данил разбирал тоже.

ИнессаЗайцева
Ира, слава богу, что у вас все обошлось, понятно конечно, что тяжело.Подарочки хорошие. У меня Артемка тоже любит игрушки типа вашего мотоцикла, что бы разбирать было можно ключами и отверткой, как по настоящему. Моторику хорошо развивает и логическое мышление. Я не удержалась, под елку Лерочке куклу положила, так уже хочется, что бы в доме куклы завелись, а то все машинки, конструкторы.
Katrino4ka
Привет Ириш.
Так хочется на вашу елочку глянуть. Может покажешь фото?
У нас у Юры были пару таких игрушек на болтиках, но может еще рано было и как-то они не пошли у него и растерялись. Дрель - крутая, у нас такой не было.
Надеюсь бабуле лучше. Тяжело разрываться так между больным человеком и ребенком.
~Жасмин~
Девочки, привет))))))

Рада с вами общаться в Новом 2014году!!!!!!!!! b020.gif Аж не верится)))) Время летит))))))

Спасибо, вам, мои хорошие, за поддержку!!!!!

Вот наша елочка:

Она небольшая, но очень симпатичная rolleyes.gif На большую места нет.....

А вот елочные украшения , что мы делали, правда тут не все сфотаны:











Katrino4ka
Аааафигеть как здорово!!! И елочка живая и такие здоровские игрушки. Снежинка с маленьким Владиком - класс, и из макарон мне понравились. И вся елочка такая детская, добрая.
Katrino4ka
Ирааа, вы где??? Рассказывай как Рождество отметили? Чем занимались?
~Жасмин~
Катюша, привет))

Все хочу написать, но времени не хватает. Читаю всех, по возможности отписываюсь s24.gif

Рождество мы ездили отмечать к свекрам в деревню.Поездка тяжелая вышла, особенно назад -туман как молоко, ничего не видно, Владюню всю дорогу укачивало, останавливались каждые 15минут -жесть, ехали больше 3-х часов.

Елочка у нас еще стоит, я праздную))))))) Отошла немного от больничных впечатлений, итолько недавно у меня появилось праздничное настроение icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Еще бы снежка, ммммм - вообще было бы суперски))))))))

Перед Нг пришла моя книжная посылочка для Владюни)))))))) Теперь есть где разгуляться d060.gif





Начали тематическую недельку -ПРОФЕСИИ!!! Сегодня в повара играли a115.gif a115.gif a115.gif






и т.д. d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif

Кстати, суперская идея на закрепление цифр.
Поезд -подобрать магнитные цифры и крыши к вагонам

Машинки и гаражи


Все, время закончилось, пора бежать d060.gif
~Жасмин~
Не успела вчера дописать

Играть в повара Владюньке очень понравилось, пришлось сегодня продолжить icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif - колпак он не снимает s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif Здорово, что сейчас есть интернет, и можна сделать детскую плиту и поварской колпак за2минуты d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif

Ходили мы сегодня с Владюником в дворец Деда Мороза.Громко сказано, я ожидала большего...Еще и погода подвела,вообще дождь с ветром начался(((( Ээхххх наверно снега не будет этой зимой, слякоть мне уже надоела ужасно......
С Дедом Морозом фоткаться Владик не захотел,танцевать тоже, так что ему просто пряник вручили и все s24.gif s24.gif s24.gif а еще там деткам рисунки на личиках делают на новогоднюю тематику сказочные эльфы -Владик согласился на снежинку -но закончить рисунок не дал, начал возмущаться s24.gif s24.gif s24.gif

и дальше мой сынулик не хочет выходить из дома((((((( Завлечь его практически нереально.Одеваемся с такими истериками -что сегодня аж соседка вышла, так он орал!!!!!!! Меня это раздражает до невовозможности, понимаю что не права,но -так хочется ему по попе надавать, рррррр.... разок уже не сдержалась, но толку от этого никакого конечно.А выходить надо, никуда от этого не денешься.

Про сон -от дневного отказались мы окончательно.Зато вечером легко засыпает, и спит ,тттт, всю ночь. Где-то с 20.00 до 9 утра. Ночью уже без подгуза. Пыталась его высаживать около полуночи на горшок,но не прокатывает такой подход.Он во сне не понимает, чего я хочу, и не писяет. В итоге -либо спит всю ночь сухой, либо под утро(часов в 5-6утра) начинает копошиться сильно, и я его высаживаю.но я всю ночь на стреме из-за этого)) И это осложняет его переселение в отдельную комнату.Вечером он спит в зале на диванчике, а ночью прибегает сам к нам, или я его забираю, чтоб не опписялся там под утро.

Говорит уже хорошо, предложениями. Но не часто...чаще повторяет предложния за нами, или отвечает на вопросы. Сам рассказать что-то еще не может. Тем более начинает спешить, и стает вообще непонятно что он говорит...мне даже кажется глотает окончания слов. Но если не спешит, то говорит нормально.
Vera
Цитата
.Одеваемся с такими истериками -что сегодня аж соседка вышла, так он орал

у нас так же было. Сейчас не орет, но тоже еле собираемся, постоянно отвлекается. Одеваемся мы по часу.
Камиль тоже орет, либо мультиком отвлекаем, либо в окно смотрим.

Цитата
Говорит уже хорошо, предложениями.

молодец)))Даник в вашем возрасте только только слова начал повторять за нами.
Katrino4ka
Классные книжки. Мне с наклейками понравились. Искала подобные в книжном, но не нашла. Надо будет тоже заказать на будущее.
Идея тематической недельки тоже отличная! какие еще профессии будетет осваивать?
Владик умничка, очень рада за ваши разговорчики. Это и твоя заслуга.
Про отказ от дневного сна, я считаю это неправильно, но это ИМХО, тебе как мама Владика виднее.
А ты вообще не собираешься его возвращать? А как же в садике? У нас Юра бывало отказывался спать в яслях и воспитательниц это жуть как бесило.

А почему Владик не хочет из дома выходить? А потом на улице как себя ведет, домой не просится?
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 10.1.2014, 18:17) *
у нас так же было. Сейчас не орет, но тоже еле собираемся, постоянно отвлекается. Одеваемся мы по часу.

Ой, я надеюсь что станет полегче...но это уже так затянулось.....
Прошлой зимой он отвлекался под мультик, а сейчас уже нет.




Цитата(Katrino4ka @ 10.1.2014, 18:31) *
какие еще профессии будетет осваивать?

милиционер, врач, пожарный,парикмахер.
Это по книжке "Школа семи гномов" Забыла тут фотки выложить.


Цитата(Katrino4ka @ 10.1.2014, 18:31) *
Про отказ от дневного сна, я считаю это неправильно, но это ИМХО, тебе как мама Владика виднее.

А ты вообще не собираешься его возвращать? А как же в садике?
Я думаю к саду вернем. Ну не вижу я смысла будить себя и его в 7утра ради дневного сна..... А если он встает в 9утра, то все -цуснуть может около 15.30-16.30 , тогда на ночь раньше полуночи не уложишь, и то с трудом и долго. Я решила не мучаться, и оставить все как есть пока.


Цитата(Katrino4ka @ 10.1.2014, 18:31) *
А почему Владик не хочет из дома выходить? А потом на улице как себя ведет, домой не просится?

Вот хоть убей не знаю почему................ Возможно из-за колгот -не любит их одевать больше всего..... ну и + из-за кучи одежды зимой..... Другой причины не вижу. Ведь это с осени началось такое. Тогда правда увлекала новыми уличными игрушками, а теперь нет....
Потом как только выходим на улицу -все хорошо, ходит, играется, смеется...... Правда последнее время бывает и просится домой через 30минут, наверно скучно на улице бывает...снега нет, болото,осенние развлекашки надоели,детей в нашем районе мало гуляет -площадки на песке- а там такое месиво болотное... Да и мне приходится каждый день бабушку навещать , еду носить, это еще усложняет наши прогулки определенным маршрутом и тяжелым пакетом у меня в руках....
Vera
Цитата
Про отказ от дневного сна, я считаю это неправильно, но это ИМХО, тебе как мама Владика виднее.
А ты вообще не собираешься его возвращать? А как же в садике?

Катюнь, у меня Даник еще раньше отказался спать, в саду проблем нет, спал с первого же дня как на сон оставили. В выходные не спит дома, а в саду спит. Если детеныш не хочет спать, думаю не стоит его мучить. Ночной сон важнее.

Beska
Иришка, привет!
Почти все книжечки из вашей посылочки - такие нам знакомые, и серия "ЭМВМ" и "чудесные наклейки" - Викуська тоже все это очень любила! Хорошо по ним заниматься! a070.gif Смотрю, ты чудесные наклейки скотчем обклеила - для надежности подстраховлась? или плохо отклеиваются - рвут бумагу? У нас уйму раз все переклеивалось и никогда бумага не рвалась, скотчем не обклеивала. И сами наклейки обалдеть какие многоразовые!
Колпак я тоже Викуське часто делаю, если творим что-то поварско-кондитерское на кухне. А плита у нее игрушечная. Но чисто так, для себя, заинтресовало - как ты сделала плиту? На коробку cd-диски наклеила, да?
Цитата
Про сон -от дневного отказались мы окончательно.Зато вечером легко засыпает, и спит ,тттт, всю ночь. Где-то с 20.00 до 9 утра.
Ириш, хорошо бы конечно с дневным сном малышам, да. НО! Если дневное укладывание занимает уйму времени, если это портит нервы и маме и малышу - то оно того не стоит!.. Имхо. Тем более - и это самое главное - что Владик хорошо засыпает на ночь и хорошо спит всю ночь. То есть отсутствие дневного сна не выбивает из колеи его нервную систему. А там по ситуации можно будет смотреть - ведь дневной сон бывает и возвращается в режим. Если будешь замечать, что Владик подустал к обеду - можно попробовать поукладывать, может и уснет, может и снова приживется сон. Ну а нет - в саду, скорее всего, без проблем будет с детками спать.
Цитата
Говорит уже хорошо, предложениями.
a115.gif Вот и собеседник почти полноценный появляется!)))
~Жасмин~
Вера, Наташа, привет!!!!!!!!

Цитата(Vera @ 11.1.2014, 10:26) *
Катюнь, у меня Даник еще раньше отказался спать, в саду проблем нет, спал с первого же дня как на сон оставили. В выходные не спит дома, а в саду спит.

Ну вот и я так думаю...тем более мы не резко перешли.... Вообще это прояснилось когда я с зубами мучалась, бегала к врачу, не было времени по полтора часа укладывать.

Цитата(Beska @ 11.1.2014, 11:23) *
Хорошо по ним заниматься!

a070.gif a070.gif a070.gif Да, мне тоже нравятся.
А вот от школы 7гномов я не очень в восторге, маловаты инфы, но картинки очень хорошие! Беру их за основу и дополнять буду.

Цитата(Beska @ 11.1.2014, 11:23) *
Смотрю, ты чудесные наклейки скотчем обклеила - для надежности подстраховлась?

Да, на всякий случай))

Цитата(Beska @ 11.1.2014, 11:23) *
как ты сделала плиту? На коробку cd-диски наклеила, да?

Ага, двухсторонним скотчем, ровно за пол минуты d060.gif d060.gif d060.gif

Цитата(Beska @ 11.1.2014, 11:23) *
А там по ситуации можно будет смотреть - ведь дневной сон бывает и возвращается в режим. Если будешь замечать, что Владик подустал к обеду - можно попробовать поукладывать, может и уснет, может и снова приживется сон. Ну а нет - в саду, скорее всего, без проблем будет с детками спать.

Да, я так думаю, может весной , двигательной активности на улице побольше будет, уставать сильнее будет. Да и в сад утречком придется вставать.



У меня сегодня генеральная уборка icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Пришлось таки выкинуть елочку((( ну и пошло -поехало, с мытьем окон и стиркой штор. Муж не доволен правда -грит -что ты их каждые 2месяца стираешь, но у нас тааак пыльно, что приходится.... Зато теперь свеееежо!!!!!!!!!!!!!!!!
~Жасмин~
Все закончила наконец убирать и готовить))))))))) Хорошо Владюня помог шторы повесить d060.gif d060.gif Отдыхаю теперь)))))))))))

Погода надоела, хотя с понедельника обещают мокрый снег, а потом и мороз...посмотрим.. может увидим еще снежок этой зимой.Так хочется Владюню с горки покатать icon_lol.gif

Двочки, что хотела спросить, вы деткам молоко какой жирности даете?
У меня Владик несколько раз ночью рвал...вот я ищу причину, может молоко 3,2%жирности слишком жирное? Такое уже 3раза было с промежутками в пару недель-месяц.Причем ужинал он при этом задолго до сна, но молочко пил перед самым сном.....
Вообще меня такая беспричинная рвота настораживает, надо наверно позвонить врачу,поспрашивать...
Katrino4ka
Ира, я обоим даю 3.2%, а вообще Юре от 2,5% до 4%.
Сложно сказать на что рвота. А молоко ты каждый вечер даешь? А что он ел в тот день днем? Может обед или ужин был жирноват?
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 12.1.2014, 13:08) *
Ира, я обоим даю 3.2%, а вообще Юре от 2,5% до 4%.
Сложно сказать на что рвота. А молоко ты каждый вечер даешь? А что он ел в тот день днем? Может обед или ужин был жирноват?

Понимаешь рвота была пару ночей0 с перерывом в несколько недель.... Каждый раз ел разное....Жирное он вообще не ест.....Ужин обычно скудный у него, всегда маловато кушает......
А молоко -да, каждый вечер пьет.


У нас небольшой морозец, снега нет, ветер ураганный(( Надоело уже, не погулять совсем, холодно из-за ветра, да и делать на улице нечего. А еще как подумаю про одевание Владика end.gif его "не хочу" меня выводит из себя просто до ужаса.

Уже пару ночей укладываю Владюню спать в отдельной комнате, вроде ничего, но около 4-5утра прибегает к нам со словами: "Мама мама, мама...." и приживается ко мне , потом засыпает до утра, и спит уже с нами.Можна конечно проявить силуволи, и пойди его укладывать отдельно, но я пока ленюсь s24.gif даи не уверена что получится.
Katrino4ka
Ирин, мне почему то кажется не в молоке дело. Раз вы его каждый вечер пьете, а рвота с перерывом в недели. Хотя кто знает. К врачу не обращались?
То что Владик прибегает к вам, это нестрашно. У меня много знакомых, которые в этом возрасте еще не начинали отселение от родителей. Юра у нас всегда с удовольствием поспит с кем-то. Ночью не прибегает, но если проснется, то будет звать.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 14.1.2014, 15:38) *
К врачу не обращались?

Наша врач((((((((((((((
Анализы сказала сдать, особенно кал ее интересует, у нас с этим опять трудности... а уж чтоб утром((Ну надо наверно все таки будет.

А Юра во сколько начал спать отдельно?
Katrino4ka
Цитата(~Жасмин~ @ 14.1.2014, 17:57) *
А Юра во сколько начал спать отдельно?

Хм, сложно сказать. После 2-х стали пробовать, но дело не шло. Наверное когда Ярик родился, т.е. после 3-х и то так... Засыпать один он не любит, просит с ним полежать.
Племяшка 4 года тоже до сих пор к родителям прибегает.
~Жасмин~
Катюш, понятно))

Ну у меня хоть появилась возможность телек спокойно вечерком посмотреть, с мужем досуг провести icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif А когда Владюсик был на нашей постели, от всех звуков по 10раз ворочался или вообще просыпался s24.gif

А мы сегодня ходили на день рождения к моей крестнице.Владик вручал подарки малышке a115.gif :a115:Серьезный такой)))) Играли они хорошо вместе, она младше на пол года чем Владюня. По сравнению -он очень активный s24.gif s24.gif s24.gif а она тааакой спокойный ребенок, мне аж не верится что такие бывают)) И спит по 15часов в сутки)))) Всю ночьс21.30 до 8утра, и в обед часа3.... Везет же некоторым d060.gif
В гостях конечно же сыночек не ел, ну куда нам(( Кусочек батона за целый день......
Но в целом было весело, правда много детей в квартире -это переполох еще тот d060.gif
Katrino4ka
Молодцы, что сходили. Детская компания всегда на пользу.
Представляю как весело, когда много детей. У нас самое большое было 4, на Яричкин день варенья, да уж... пыль столбом стояла.
Сон 15 часов в сутки, эх...мечта несбыточная.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 16.1.2014, 19:02) *
Представляю как весело, когда много детей. У нас самое большое было 4, на Яричкин день варенья, да уж... пыль столбом стояла.

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif там тоже 4 было, и еще девочка постарше.

Цитата(Katrino4ka @ 16.1.2014, 19:02) *
Сон 15 часов в сутки, эх...мечта несбыточная.

и не говори d060.gif d060.gif d060.gif у меня грудничком наверно столько не спал s24.gif s24.gif s24.gif
~Жасмин~
Хотела написать что до меня наконец дошло почему Владик истерит, орет и отказывается идти гулять. Ему просто СКУЧНО на улице! Да, да ,да...снега нет, везде грязь, качели надоели,песок твердый-не покопаешь и не порисуешь на нем, да и компании особо нет, +частенько мы просто идем к бабушке,в магазин, и обратно.Все уличные игрушки ему банально наскучили. Сейчас пойду рыть инет в поисках игр на улице для такой погоды. Если я его не увоеку, то мои нервы не выдержат больше таких собираний на улицу(( Я уж и накричала на него пару раз, и попе получал.... просто срываюсь сама с такими сборами((
~Жасмин~
У нас наконец снег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Нагулялись сегодня с Владюней a030.gif a030.gif a030.gif a030.gif , устали так, что сынулик съел тарелку борща и согласился лечь спать на обед a115.gif a115.gif a115.gif
Вот это погодка, я понимаю))))))))) Не знаю на долго ли, но вроде морозы обещают сильные. А пока хорошо, 0 градусов и снежок падает....может завтра и саночки удастся взять))
Katrino4ka
Вот так Владик нагулял аппетит. Чего на улице делали?
Пускай и дальше погодка радует.
Vera
у нас начались как раз морозы(((ужассс, до конца месяца. На улицу нос высовывать неохота даже. А придется. Лето уже хочу не могу. Данил тоже лето просит))
~Жасмин~
у нас уже тоже -12, обещают на днях до -30 icon_eek.gif
Сегодня, думаю, все таки пойдем погулять, ветер вроде поутих.А то сутра так завывало, что аж муж вернулся, одеваться потеплее, насквозь продувало.Включила новости, так многие регионы без света остались из-за ураганных ветров.

а на прогулке ничем особо не занимались. Копали снег большой лопатой, расчищали бордюры, Владик лопатой дороги для машин делал,очень хотел настоящие машины от снега расчистить d060.gif ну и просто ножками следы оставляли, зарывались в снег и т.п.
Сегодня хочу санки взять, но еще не решила....

а еще нас звали на прививку, от гемофильной инфекции, что за прикол, вроде весной спрашивала своего педиатра, все ли есть у гас прививки, она говорила все,кроме гепатита..... Вобщем пойду отказ писать, корейская вакцина мне не внушает доверия.
Katrino4ka
Ира, так у вас гемофильная инфекция прям в обязательном календаре прививок есть? Ты вообще не хочешь ее ставить, или именно корейскую?
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 21.1.2014, 12:22) *
Ира, так у вас гемофильная инфекция прям в обязательном календаре прививок есть? Ты вообще не хочешь ее ставить, или именно корейскую?

Вот мне сказали в обязательном, первый раз такое слышу.......... Пойду рыть инструкстции минздрава.....
Корейскую однозначно не хочу, а вообще, еще не знаю, надо почитать...
у меня комп был поломан, так я прям за 2дня как в информационной дыре icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Владик затемпературил, тааак обидно, на улице сейчас потрясно.... Вчера гуляли 2часа, он с таким восторгом с горки сам катался!!!!!!!!!!!!!!!!! И снежками меня всю закидал a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif а вечером темпа 38, других симптомов нет....Сегодня 37 целый день....думаю может зубик еще какой-то идет.......
Katrino4ka
Ира, так у вас еще не все зубы разве?
Смотри, может вирус какой поймали. Горло глядела? А то я все говорю "никаких симптомов", а там горло краснючее.

Про прививки я вчера читала на форуме недоношенных, там много девочек с украины, так они так костерили вашу систему вакцинации, хотя и у нас не лучше.
От корейской вакцины от гепатита умер ребенок или взрослый и ее временно запретили для исследований. Пишут, что государство проплачивает дешевые некачественные вакцины.
~Жасмин~
Цитата(Katrino4ka @ 24.1.2014, 6:34) *
Ира, так у вас еще не все зубы разве?

Не все, верхних задних еще нет....
Цитата(Katrino4ka @ 24.1.2014, 6:34) *
Горло глядела? А то я все говорю "никаких симптомов", а там горло краснючее.

Вроде нормальное, наскольно это возможно посмотреть s24.gif

Вчера 37 целый день было, а вечером уснули темпа спаласразу, сегодня все нормально,тттт Легкое расстройство желудка еще есть, у Владюни всегда этот симптом на зубы есть, хотя и на темпу тоже.....
Цитата(Katrino4ka @ 24.1.2014, 6:34) *
так они так костерили вашу систему вакцинации, хотя и у нас не лучше.
От корейской вакцины от гепатита умер ребенок или взрослый и ее временно запретили для исследований. Пишут, что государство проплачивает дешевые некачественные вакцины.

вот это больной вопрос((
у нас по ходу есть уже все поставлено от гемофильной инфекции, но прикол в том что мы ставили пентаксим, а в карточке писали другое -то что положено...вот видно и запутались... Хотя пойду поищу, я ревакцинацию себе не записала, кажется там не пентаксим был, а инфанрикс.....не помню входит ли туда гемофильная инфекция.
Katrino4ka
Хиб так то везде входит, но она в отдельном флаконе, так что не факт что ее ставили.
~Жасмин~
Кать, вот не помню про ревакцинацию и все......до этого все записывала, а тут упустила...........................

Девочки, нувот что это такое с Владиком и этим гулянием/одеванием на улицу.....ну просто нервы сдают у меня.это не прекращается уже столько времени, что просто капец((
Как начинаю разговор о гулянии, сразу оры не хочу и плач(( а меня аж дергает от этого, хочется заорать в ответ....Ну вот уже пару месяцев этот напряг, и ничего не помогает((
Меня аж в аппатию затягивает, преимущественно дома сидеть, можна с ума сойти, все игры и игрушкимне надоели, не хочу в них играться icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif сама не знаю чего хочу wink.gif
Katrino4ka
Ириш, скоро совсем весна, полегче в этом плане будет.
Vera
Иришка, тебе нужны новые игрушки icon_mrgreen.gif шутю))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.