Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жасмин: Я и сынуля!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Katrino4ka
Ира, ужас какой. Бедный Владик.
У нас я не раз слышала от воспиток такие фразы "не успеешь одеться, останешься тут", когда пораньше Юрика забирала, а группа на прогулка собиралась. Не знаю угрозы это или применялось. Я как-то раньше не задумывалась. Юрик то как тормоз одевается, то на одно отвлечется, то на другое. Но от него не слышала. У нас другой стресс был, я у себя писала, когда его из-за того, что он не спал или не ел, уводили в ясельную группу. Юра реально этого стал бояться, и все время спрашивал не уведут ли его, и то ему уже 4,5 года было. А Владик совсем не адаптирован, как так можно было сделать. Не важно 2 мин или 20, важно то, что его бросили, оставили одного.
А воспитки у нас тоже всю жизнь на подменках, плохо это. Юрке то они до лампочки, они ему все одинаковы, плохо, что они просто смену отрабатывают и по сути им пофик и спроса с них нет. Вот сейчас наша выйдет с отпуска и новенькая с этого месяца, вроде 2 постоянные будут.
Мы Юрика тоже 2 раза после сада кормим, но юрик пьет много и дома и в саду.
Чем вечерами с Владиком занимаетесь? Что нового выдумали?
~Жасмин~
Катюша, привет))

Да, от этой воспитки я реально в ужасе..... если хоть раз попадет к нам на замену, не отдам ребенка в сад, заберу лучше с собой на работу на день.

Владик опять заболел((
Уже не понятно что с ним, завтра кровь сдадим и будем решать подключать ли АБ....с воскресенья темпа 37-37,5 , кашель плохой, насморк усложнился сильно...Да и вообще общее состояние не очень ....чо не день то новый прикол,скорая каждую неделю к нам приезжает((
то после сада тошни тего, потом скрючился от боли -животик сильно болит, я перепугалась-скорую, а все само прошло за 15минут
сегодня прихожу с работы(сынок дома с дедом был), а он весь вкрасных пятнах опухших(похоже на огожи и воспаления -очень страшно выглядело), глаз отек - оказалось аллергия или крапивница - правда так и не выяснили на что......сейчас вроде после фенистила и активир.угля сошло почти все.....
Вот такой у нас сад, походили пару дней,только привык,болеем жестко, а потом адаптация снова сначала((
Ну да главное чтоб здоровый был!!!!!!!

А вечерами ничем особенным не занимаемся, разрисовывает много( я в компе работаю), когда я на кухне или глажу - сенсорные коробки с крышечками,ложечками,машинками, шнуровки, камушки стеклянные сортирует,катает,ловушки делает( я кажется о них писала раньше)просто машинками/конструктором играет. У нас еще тепло поэтому почти каждый вечер гуляем еще часа по 2-2,5 (когда нет темпы), тогда времени мало остается.Ну и читаем много, иногда пазлы собираем(кстати купила еще объемные -из них фигурки животных складываются -очень классные, животными потом играть можно, они еще деревянные есть,это уже на будущее), сортеры геометрические .
Vera
Ириша привет))))

Как ваше здоровье сейчас?

Воспиталки они такие воспиталки((((

У нас одна воспиталка постоянная, а вторая меньше года проработала и ушла. Хотя детям она нравилась. Сейчас другая, не знаю задержиться или нет, но детям она тоже нравится.

С одеванием у нас ситуация такая, что первая воспиталка (постоянная) хорошо научила их одеваться и требует чтобы они одевались сами, как она это делает я не знаю уж, ДАнил говорит, что ругается, когда одевает их....Деть у нас прекрасно одевался до летних каникул. После лета превратился опять в лялечку((((((((((СЕйчас новая воспитательница одевает их и не ругается (со слов ребенка) и он теперь бастует и требует чтобы его дома одевали.
~Жасмин~
Верочка, привет.

Цитата(Vera @ 17.9.2014, 7:21) *
Как ваше здоровье сейчас?

Да не очень(( У Владика темпа постоянно 37,2-37,6,кашель, насморк....похоже на бронхит Сегодня к врачу с анализом крови идем.

Цитата(Vera @ 17.9.2014, 7:21) *
С одеванием у нас ситуация такая,

у нас я поняла проблема не столько с одеванием была, сколько с тем что Владик вообще не хотел идти гулять...Причем именно после замен этой "нехорошей" воспитки сынок и дома перестал хотеть гулять, плакал не хочу гулять -вот что она там делала неизвестно, но видимо эту проблему она создала еще раньше, а я упустила тогда этот момент, не выяснила у Владюни, и мы долго отходили от этой ситуации и дома тоже..... А тут она опять появилась в саду, и проблема видимо вышла на поверхность по новому.
Beska
Иришка, привет!
Ну вот прямо ужасы какие-то про сад... Во-первых, такая частая смена воспитателей - уже сам по себе минус.. Так еще и такие экземпляры попадаются((( Ведь для малышей хоть одна минута, хоть полчаса однозначно стресс- все ушли, а он один..его бросили..наказали.. и ведь он не знает сколько это продлится.. Бедный малыш, как представлю его испуг и беспомощность...(((
А еще и болезни.. И ваш отказ от еды..Ириш, прямо переживаю, особенно отсутствие питья.. Он отказывается напрочь пить в течение дня? Или просто если не предлагают он и не вспоминает? Дома пьет? или ты насильно поишь?.
Ира. а как ситуация на работе? Как твои частые больничные воспринимаются?
Vera
Цитата
Ведь для малышей хоть одна минута, хоть полчаса однозначно стресс- все ушли, а он один..его бросили..наказали.. и ведь он не знает сколько это продлится.. Бедный малыш, как представлю его испуг и беспомощность...(((
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...210&st=1300

Да уж, я тоже помню на третий чтоли день в саду чуток опоздала, все спать ушли, а мой с няней остался сидеть(((испугался, ревет(((
Katrino4ka
Ириш, как вы? Пятна прошли? Представляю как ты перепугалась? Ты на больничном или Владик с дедом?
Что-то предыдущий коммент мой не отправился.
А что за ловушки? Может я пропустила когда ты про них писала.
~Жасмин~
Девочки, привет))

Цитата(Beska @ 21.9.2014, 15:41) *
Ну вот прямо ужасы какие-то про сад...

ага((
Цитата(Beska @ 21.9.2014, 15:41) *
Он отказывается напрочь пить в течение дня? Или просто если не предлагают он и не вспоминает? Дома пьет?

Дома пьет хорошо и много..
а в саду, там кроме обеда пить не предлагают, в обед он не всегда хочет -у него стресс от еды, а соответственно и от питья.....а потом не предлагают....но вот один день я принесла вооду, попросила воспитателя и нянюпредлагать ему,и он пил, бутылка пропала , но главное вечером после сада писял!!!!Правда сейчас похоладало , не знаю будет ли мой привереда пить воду, а компоты приносить нельзя.... В саду же питье в обед дают сильно теплым, почти гарячим, а Владик нелюбит гарячее,разве какао хорошо-теплым пить может.
Цитата(Beska @ 21.9.2014, 15:41) *
Ира. а как ситуация на работе? Как твои частые больничные воспринимаются?

На работе завалы s24.gif дел куча...но я на больничном только 4дня была, все время дед сидит с Владиком, как то повезло что у них станок сломался и до сих пор нет работы, вобщем пока у него простой на работе- я пользуюсь d060.gif

Цитата(Vera @ 21.9.2014, 18:23) *
Да уж, я тоже помню на третий чтоли день в саду чуток опоздала, все спать ушли, а мой с няней остался сидеть(((испугался, ревет(((

вот-вот(( а тут такое((

Цитата(Katrino4ka @ 22.9.2014, 9:45) *
Ириш, как вы? Пятна прошли? Представляю как ты перепугалась?

тттт, прошло....уже выяснили -аллергия на пыльцу, он цветок нюхал -аж закашлялся.....
Цитата(Katrino4ka @ 22.9.2014, 9:45) *
Ты на больничном или Владик с дедом?

С дедом...правда меня ему все же не хватает, поутрам не отпускает меня на работу, иногда плачет(( в обеденный сон иногда просыпается и плачет(( так жаль его....вечером все время вместе))))))))))
Цитата(Katrino4ka @ 22.9.2014, 9:45) *
А что за ловушки? Может я пропустила когда ты про них писала.

Это на сайте познаем мир вместе идея есть, а мы ее немного преобразили -катаем камушки на магнитной доске-и Владик их сеточкой ловит,считает сколько словил-друзья(остальные камушки) просят их отпустить.А ловушки из прозразнычных баночок делает, и туда камушки запускает, и т.д.
~Жасмин~
Девочки, где все пропали?

У меня совсем нет времени, уже зашиваюсь....Владик еще болеет, гайморит у нас(( печалька моя....оставлять его уже совсем не с кем, прям не знаем куда деваться, у меня отчет, умужа тоже завал на работе.......папа мой вышел на работу, пойдет сейчас на больничный, могут досвидос сказать,да и не справляется он со всеми нужными процедурами.Так и крутимся.



Как правильно кричать на ребенка

1. Прежде всего, можно предупредить малыша: “Сейчас я буду ругаться”. Может быть он перестанет делать то, что вас злит. Или хотя бы успеет убежать и спрятаться.

2. Придумайте ритуальные слова, которые будут звучать смешно и нелепо, но вместе с тем подскажут малышу, что лучше маму не злить. Только прежде чем кричать: “Ухи оборву” или что-то другое, убедитесь, что ребенок не воспринимает угрозу буквально.

3. Говорите о себе, а не о ребенке. Многократно повторяйте, что вы чувствуете, не ссылаясь на того, кто в этом виноват. Это очень хороший пример для ребенка и, возможно, он в следующий раз тоже скажет “Я злюсь!” вместо того, чтобы кидать игрушки об стену.

4. Если вам так уж хочется обозвать ребенка, оставьте при себе всякие “балбес” и “бестолочь” и придумайте свое ругательство. Например, скажите ему: “Ах ты, трикапулька басюлька!”.

5. Дойдя до точки кипения, начинайте стучать половником о кастрюлю или деревянной скалкой по подоконнику. Это может быть не только сигналом вашим домочадцам, но и хорошим способом избавиться от негативных эмоций.

6. Всегда есть опасность обидеть, сказать в сердцах что-то опасное, что ребенок примет как правду. Поэтому разозлившись лучше рычите. Или войте. Удивительно, но такой способ выражения злости и раздражения выходит более человечным.

7. Не обязательно повышать голос, чтобы объяснить ребенку, что вам очень хочется его отшлепать. Скорчите страшную рожу или проведите воспитательную работу в форме пантомимы.

8. Попробуйте ругаться шепотом.

9. Уйдите в другую комнату и там выскажите все, что думаете дивану или табуретке.

10. Вспомните, сколько раз в жизни вы сдерживали злость и раздражение из-за страха увольнения, боязни одиночества, общественного мнения.
Теперь сделайте это из-за любви!
~Жасмин~
10 ПРИМЕРОВ ДРУГИХ СЛОВ ПРИ ОБЩЕНИИ С РЕБЁНКОМ

1. Вместо раздраженного: “Пошли скорее, сколько тебя ждать!”
Скомандовать: “На старт, внимание… марш! Побежали!”

2. Вместо угрожающего: “Ешь, иначе не получишь десерт.”
Обрадовать: “После того, как исчезнет эта крооохотная котлетка, к тебе прилетит что-то вкусное.”

3. Вместо грубого: “Убери за собой”
Произнести мечтательным голосом: “Вот если бы ты был волшебником, и смог бы наколдовать порядок на столе…”

4. Вместо рассерженного: “Не мешай!”
Сказать: “Иди, поиграй немного сам. А когда я освобожусь, мы устроим мини-праздник.”

5. Вместо недовольного: “Не капризничай, пиратская футболка в стирке, надевай ту, которая есть.”
Примирить с неприятностью: “Смотри-ка, а вот родственница твоей пиратской футболки. Давай ее наденем?”

6. Вместо риторического: “Ляжешь ты, наконец, спать!”
Поинтересоваться: “Показать тебе хитрый способ укрывания одеялом?”

7. Вместо злого: “По попе захотел?”
Выпустить пар: “Интересно, кому это я сейчас ухи оторву и шею намылю?”

8. Вместо бессильного: “Чтобы я никаких “не хочу” не слышала!”
Неожиданно закричать: “Ой, смотри, капризка прибежал. Лови, лови его, чтобы он нам настроение не портил!”

9. Вместо нудного: “Сколько раз повторять”
Сказать таинственным шепотом: “Раз-два-три, передаю секретную информацию… Повторите, как слышали.”

10. Вместо менторского: “Руки помыл?”
Предложить: “Спорим, что вода с твоих рук потечет черная?”
~Жасмин~
Когда вы смертельно устали от своего ребенка

Когда мы принесли нашу новорожденную дочку домой, ее старшие братья первыми прибегали, чтобы сообщить мне, что она плачет, хнычет или несколько подозрительно пахнет: «Мама, ты кое-кому нужна. Малышка плачет». Или я присаживалась на минутку, прекрасно зная, что ребенок начинает просыпаться… «Мама, ты мне нужна!» Хорошо! Я уже поняла! И это не говоря о том, что нужды новорожденной бледнеют в сравнении с нуждами двух маленьких пацанят.

Кому-то всегда нужно перекусить, кого-то всегда нужно перевязать, дать другой носок, положить кубики льда в воду, выдать новый отряд бойскаутов, вытереть сопли, обнять, рассказать сказку, поцеловать. Бывали дни, когда мне казалось, что день никогда не закончится, и монотонное состояние, когда ты постоянно «кому-то нужна», может действительно сделать свое дело и сказаться негативно. Но вдруг меня как громом поразило: им нужна Я. Не кто-то еще. Не какой-то любой другой человек в мире. Им нужна их МАМА.

Как только я смогла принять тот факт, что материнство означает, что я никогда не успеваю, я смогла найти свое место и обрести покой в этой сумасшедшей гонке на этом этапе своей жизни. Я смогла понять, что «мама» – это мой долг, моя привилегия и честь. И я готова быть там, где во мне нуждаются, в любое время дня и ночи.

«Мама» – это значит, что я только что уложила малышку спать после кормления в 4 утра, а тут моему трехлетнему сыну приснился кошмар. «Мама» – это значит, что я выживаю на кофе и на том, что не доели дети. «Мама» – это значит, что мы с мужем не успеваем нормально поговорить неделями. «Мама» – это значит, что я ставлю их нужды прежде своих, даже не задумавшись. «Мама» – это значит, что все мое тело болит, а мое сердце переполнено любовью.

Я уверена, настанет день, когда я никому не буду нужна. Мои дети разбегутся кто куда и будут поглощены своей жизнью. А я буду сидеть одна в каком-нибудь доме престарелых (текст написан американкой, в США дома престарелых очень хорошие, и проводить там старость — нормальная практика — прим. ред.) и наблюдать за тем, как увядает мое тело. И тогда я никому не буду нужна. Может быть, я даже стану обузой.

Конечно же, они будут навещать меня, но мои руки уже не будут их домом. А мои поцелуи уже не будут для них исцелением. И больше не будет маленьких ботиночек, с которых нужно вытирать грязь. И не нужно будет пристегивать ремни в машине. Я прочту сама для себя сказку на ночь, семь раз подряд. И я больше не буду стремиться к перерывам. Больше не будет рюкзаков, которые нужно паковать и распаковывать, коробок для обеда, которые нужно наполнять. И я уверена, что мое сердце будет рыдать, лишь бы услышать эти тоненькие голоса, которые зовут меня: «Мама, ты кое-кому нужна!»

И теперь мне кажутся прекрасными эти мирные кормления в 4 утра в нашей маленькой уютной детской. Мы сидим в собственном лавандовом гнезде на могучем дубе. Мы смотрим, как тихо падает снег и как по ровному белому полотну бежит заяц. Только я и моя малышка, в соседских домах еще темно и тихо. Только мы сидим и смотрим, как встает бледная луна, а по стенам детской танцуют тени. Я и она – лишь мы вдвоем слышим, как вдали ухает сова.

Мы прижимаемся друг к другу под одеялом, и я укачиваю ее, чтобы она снова заснула. Уже 4 утра, я измучена и устала, но все хорошо, я ей нужна. Только я. И может быть, мне она нужна тоже. Потому что она делает меня МАМОЙ. Однажды она будет крепко спать всю ночь. Однажды я буду сидеть на инвалидном кресле, в моих руках никого не будет и я буду мечтать о тех тихих ночах в детской. О том времени, когда я ей была нужна и нас было всего двое в целом мире.

Могу ли я наслаждаться тем, что я нужна? Иногда – безусловно, но часто это очень утомляет. Изводит. Но и не нужно наслаждаться каждым мгновением. Это долг. Бог сделал меня их мамой. Это положение, к которому я стремилась задолго до того, как поняла это.

За три дня выходных мой муж не мог поверить своим ушам, как часто наши мальчишки повторяли: «Мама. Мама, мама!» – «Они всегда так?» – спросил он, не скрывая ужаса и сочувствия. – «Да, весь день, каждый день. Это моя работа». И я вынуждена признать, что это самая сложная работа из всех, которые у меня когда-либо были.

В прошлой жизни я была менеджером в ресторане, в очень популярной сети во Флориде. В 19:30, в субботу вечером, я стояла на раздаче бесконечного потока тарелок, и внезапно отключили электричество… но это ничто в сравнении с тем, что творится дома в 17:00. И, поверьте мне, клиентам в Южной Флориде угодить сложнее, чем кому бы то ни было. Но это подарок по сравнению с моими бессонными мальчишками, с низким уровнем сахара в крови.

Когда-то у меня было время. На себя. Сейчас неплохо было бы заняться хоть немного своими ногтями. Мой бюстгальтер на мне уже не сидит. Мой фен, наверное, уже не работает, я даже не в курсе. Я не могу принять душ без зрителей. Я начала использовать крем для век. У меня больше не проверяют удостоверение личности. Это доказательство моего материнства. Доказательство того, что я кому-то нужна. Именно сейчас я кому-то постоянно нужна. Так же, как прошлой ночью…

В 3 часа ночи я слышу топот маленьких ножек – кто-то заходит в мою комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть, он вернется к себе в комнату. Да!

«Мама!»

«Мама!» – голос становится чуть громче.

«Да», – я еле-еле шепчу.

Он замолкает, глаза его сверкают в тусклом свете.

«Я люблю тебя».

И все, он ушел. Умчался обратно в свою комнату. Но его слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если бы я могла дотронуться до них и взять, я бы схватила эти слова и прижала бы их к своей груди. Его тихий голос, который шепчет самые лучшие слова на свете. Я люблю тебя. Улыбка касается моих губ, и я медленно выдыхаю. Я почти боюсь, что воспоминание уйдет. Я возвращаюсь ко сну, а его слова поселяются в моем сердце.

Однажды этот маленький мальчик станет взрослым мужчиной. И он больше не будет шептать мне такие сладкие слова в неурочный час. Я буду слышать только гудки машин и храп мужа. Я буду спокойно спать целую ночь, не буду беспокоиться о заболевшем ребенке или о плачущем младенце. Это просто останется в памяти. В памяти останутся эти годы, когда я была нужна и это было утомительно, но недолговечно.

Надо прекратить мечтать о том, как «однажды» все станет проще. Потому что правда такова: да, может, станет проще, но лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня, когда я вся покрыта соплями и слюнями маленьких мальчишек. Сегодня, когда я наслаждаюсь тем, что маленькие ручки обвивают мою шею. Сегодня совершенно. «Однажды» у меня будет педикюр и я смогу принимать душ в одиночестве. «Однажды» я верну себе себя. Но сегодня я отдаю себя другим, я устаю, я вся перепачканная, но меня ТАК любят, и поэтому я опять должна идти. Я кому-то нужна.

YourBestNest
Перевод Алены Гаспарян
Vera
Классно написано)))
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 3.10.2014, 23:02) *
Классно написано)))

Да, меня до слез трогает))


Владик наконец пошл в садик с четверга, правда на сон эти два дня не оставляла....в саду холодно, очень не хочется чтоб опять заболел...... но с понедельника пойдет на целый день.
в саду по прежнему не кушает, что конечно значительно ухудшает ситуацию в плане здоровья..... эх...буду ждать когда же он наконец это преодолеет.
Сидела с ним наша племяшка, вобщем ничего, только сынок дико за мной скучает, все маму зовет, не привык он что мама целыми днями на работе(( Вечерами гуляем если погода нормальная, делаем осенние поделки.
С мужем все очень натянуто, мы на грани разрыва, но я определиться не могу как быть дальше......
Vera
Ириш, привет. hb.gif hb.gif hb.gif

как дела у вас сейчас???
Как здоровье?
Katrino4ka
Иришка, как вы? Писни хоть пару строчек.
~Жасмин~
Девочки, привет.
Я пропажа конечно совсем)) Но времени и сил на комп для себя реально просто нет.

На работе нормуль у меня, завалы полные, я часто ухожу пораньше - все к Владику лечу, вот работы и невпроворот.
С садиком разгреблись немного, воспитатель и няня молодые, адекватные и добрые. Нянечка так вообще Владика на руках носит ( в прямом смысле). Так что в садик ходит уже без слез. Но дальше там не кушает(( Хотя бы пьет уже, и то хорошо. Недавно предложили мне приходить и пробовать кормить его прямо в группе, опыт удался, сынок съел весь суп...но такое нужно отпрактиковать хоть пару дней, чтоб потом они пробовали кормить его....а мы опять приболели.....Вот взяла первый раз больничный, кашля т Владюська и сопли, сопли это наша беда.
Носик мучает Владюню больше всего, сопли непрекращаются практически, только 2дня без соплей, сад - и опять все сначала. Это надо 2дня в саду, месяц дома...но так конечно нереально.....
Дома есть начал намного лучше, практически все кушает, кроме мяса и вторых блюд. Очень полюбил твердый сыр и детские сосиски.Супы ест неплохо, каши молочные отлично. Хотя быаают дни что кроме завтрака ничего не кушает целый день, я уже научилась не заставлять,предлагаю , не хочешь -иди гуляй и не выноси мозги)) Видимо нехватка времени меня расслабила))

С мужем почти разошлись, сказал изменится он, пробуем еще...А я уже сама не знаю, разочаровалась сильно...Но поживем, увидим. Может еще и наладим все.Сейчас период улучшения, я вижу что он реально старается.

А вобщем -на работе конечно жизнь бурлит,общение, свобода....если в сравнении с декретом...Но Владка мне очень не хватает, скучаю без него сразу))))))))

Владик подрос.Такой смешной стал. Разговаривает как взрослый, выводы делает))))) Наше поведение повторяет)) Стихи вовсю рассказывает, почти все книги мне "читает" -пересказывает наизусть))
~Жасмин~
О, еще вспомнла, купили Владику кровать с ортоматрасом, довольные)))) Очень удобно))))) Все таки выгодно работать и денежку получать)) Если б не вышла н аработу, еще с год наверно бы себе не смогли позволить.... Потом сфоткаю и покажу вам)).
~Жасмин~
И наши осенние поделочки:













Еще занимались по готовым тематическим занятиям, скачала в интернете, на работе распечатала, Владику нравится -всякие дорисовки, обводилки, проводилки))
Вообще Владюня увлекся разрисовками, может по30-40минут сидеть за ними,пока аж пальцы не начинают болеть))
Katrino4ka
Иришка, привет!
Ваши творения как всегда супееррр!!! Очень здорово!
Плохо, что болеете так, редко-редко кого болячки обходят в саду.
Рада, что есть сдвиги с едой в лучшую сторону.
С мужем постарайтесь наладить отношения, семью надо беречь, хотя сами сколько раз на грани были.
Vera
Согласна, поделочки как всегда на высоте)))
Болезни да уж, так с ними((((((Мои тоже 2 недели назад отболели, сегодня повела в сад, а Данил носом шмыгает, покашливает....ну мы развернулись и домой(((((думаю начну сразу лечить.
Katrino4ka
Цитата(Vera @ 14.11.2014, 10:26) *
Согласна, поделочки как всегда на высоте)))
Болезни да уж, так с ними((((((Мои тоже 2 недели назад отболели, сегодня повела в сад, а Данил носом шмыгает, покашливает....ну мы развернулись и домой(((((думаю начну сразу лечить.

Мы тут недавно опробовали свечи противовирусные Кипферон, мне их давно советовали и врач назначала, но то в городе у нас их не нашла, то денег не было. Они дороговаты, у нас руб 600, но эффективны, с тем же вифероном рядом не стояли. Вот в этот раз болел Юра, а малого ну никак нельзя было заражать,т.к. прививка на носу, поставила для профилактики и пронесло, впервые пронесло. А еще очень хорошо отзываются о препарате КИП (комплексный иммуноглобулин), я не пробовала, цену не знаю, помогает вырваться из череды болезней, когда принимали АБ, иммунитет убили, следом что-то еще прилипло и так по кругу.
Vera
Цитата
Вот в этот раз болел Юра, а малого ну никак нельзя было заражать,т.к. прививка на носу, поставила для профилактики и пронесло, впервые пронесло.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...210&st=1320

Ярику поставила? Всего одну?
У нас малого тоже не проносит, всегда заражается. В прошлый раз долго он держался, я уж обрадовалась, а он все равно закашлял((((Надо попробовать свечки)
Katrino4ka
Цитата(Vera @ 14.11.2014, 10:38) *
Ярику поставила? Всего одну?
У нас малого тоже не проносит, всегда заражается. В прошлый раз долго он держался, я уж обрадовалась, а он все равно закашлял((((Надо попробовать свечки)

Нет, не одну, три поставила.
~Жасмин~
Девочки, привет.
Мы еще на больничном, Владюшка кашляет, мужа моего увезли на скорой -почки- теперь мотаюсь между ними...и на работу мне уже очень надо -отчет горит.....

Цитата(Katrino4ka @ 14.11.2014, 9:27) *
С мужем постарайтесь наладить отношения, семью надо беречь

Да это ясно, но не всегда так просто((

Спасибо за свечи, возьму на заметку.
~Жасмин~
Девочки, привет!!!!
Совсем нет времени в темке писать shy.gif s24.gif
С садиком все никак не ладится....устала уже из-за этого(( Решила, до апреля еще ходим, и если ситуацияне улучшится,- либо оставляю работу, либо частный сад будем пробовать....ато тут у нас ну совсем толку нет.
Мы свой "адвент" начали вовремя, стараемся все делать, один день правда пропустили, вечером мало времени остается конечно....
Вот так это выглядит, и первая поделка -овечка)) Ее Владик полностью сам делал, разрисовал,нарезал все, и наклеил.Появилось унего огромное желание вырезать -наконец-то a115.gif , и неплохо получается)))))




А это Владюська семью нарисовал:

Папа с бородой)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) s24.gif s24.gif s24.gif
Сделали еще поделочки, но я фото не успела на комп скинуть,позже покажу)) А задания приносит снеговичок, вернее получилось так -что снеговичок приносит сюрпризик -и Владику уже не надо подарочка лучше))Так что вознагражденияотпали пока....чуть позже начнем изучать подробнее полярных животных, тогда в подарочек фигурку будет снеговичек давать.
Книжечек зимних прикупила:















Особенно классная -Выпал снег.Книжка под елку.Вот думаю -Николай ее принесет? Или до НГ дотерпеть? Разрисовка тоже клевая, там вся исотрия НГ, причем в разных странах a115.gif Ну и мелких книжек с стихами и короткими историями тоже набрала, это чтоб утром до сада читать,когда времени совсем мало, или по дороге рассказывать наизусть))

Еще Владюська любит сам полепить,часто торты делает, сам украшает,свечки всегда 3 d060.gif





Машинки мы конечно вместе делали))

Как ваше вождение, девочки? Я полностью освоилась,и в снег еду тоже(правда у нас совсем небольшой снежок),и удовольсвие уже получаю во время езды)) Музычку себе включаю))
Katrino4ka
Приветики!
Овечка такая милая. А пластилиновый поделки вообще классные, такая машина здоровская.
Книжечки хорошие, нас тоже прям завораживает тема северного полюса, мне и самой нравится. Я скачала мультик пингвиненок Лоло, но ЯРик увидел по ТР китайский мульт пингвиненок Пороро и все.... залип. Конечно он новее, ярче, песенки там. Картинки в ваших книжках, где животные хорошие, у нас много книжек про НГ, но вот чтоб таких полярных животных... не попадались.
Beska
Иришка. привет! Отличные у вас поделки - развивашки! Просто здорово! И самостоятельная овечка - вообще класс! Особенно то что - самостоятельно!!
И пластилиновые поделки суперские! Умнички вы какие!
А что с садом - с воспитателяами не ладят?...
Ира, как на работе у тебя?

Катюш, книга с иллюстрациями полярных животных и в России продается, называется "стихидля мамы" Я тебе на почту ссылочку кину на нее в Лабиринте.
~Жасмин~
Катенька,Наташенька, приветики!!!!!!!!!

Цитата(Katrino4ka @ 6.12.2014, 10:51) *
ЯРик увидел по ТР китайский мульт пингвиненок Пороро и все.... залип.

ага, Владюне тоже нравится))))
Цитата(Katrino4ka @ 6.12.2014, 10:51) *
у нас много книжек про НГ, но вот чтоб таких полярных животных... не попадались.

тут только картинки, озвучивать начала сама историями из жизни полярных животных, тамстишки не совсем в зимнюю тему, но их тоже читаем.

Цитата(Beska @ 6.12.2014, 11:56) *
Особенно то что - самостоятельно!!

да-да!!!! я вообще эту неделю провела и удивилась,оказалось многие занятие слишком легкие уже для Владика, быстро все делает и часто полностьюсам сам, и хитро спрашивает - "Что дальше,давай еще")))))

Цитата(Beska @ 6.12.2014, 11:56) *
А что с садом - с воспитателяами не ладят?...

да я бы не сказала.... Но не ст, не играет практически с детками, не находят они к нему подход. Не хочет занятия творческие делать, это вообще странно..... Кроме няни, за ней по пятом ходит, но это тож не дело -как не прийду -он либо на кухне(смотрит как она все моет), либо в спальне с ней( опять же она там убирает).Даже на музыке отказался с деткмми петь, даже выйти на сцену не захотел со всеми,сидел в зрителях, вот почему так...может мне не договаривают что-то(( А от него не могу добиться...хотя раньше довольно таки подробно рассказывал что было в саду.... не знаю....

Цитата(Beska @ 6.12.2014, 11:56) *
Ира, как на работе у тебя?

Та более менее наладилось, но вот я уже втрой пошла на больничный сейчас, а еще и конец года, сама понимаешь -а я главбух, так что не знаю.....


~Жасмин~
Неделя первая нашего адвента:
Задания приносит снеговичек.
День1. Овечка -выше))
День 2. У нас выпал снег, гуляли вечером после садика. Потом дома сделали увиденное -на на пластилиновую основу втыкаем веточки и клеим снежок из ваты. Очень классно вышло.
Жаль фотки Владик почистил в фотике до того как я успела скинуть на комп((
День 3.Посвятили снежинкам. Тем более в садике тоже снежинки делали))))))
Дорисовывал вторую половину снежинки, конструировал-выкладывал из счетных палочек и сделали вместе снежинки из пластилина и зубочисток.
День4.Зимняя сенсорная коробка!!!!!
Но начали мы с сенсорных ощущений -угадай что в тарелочке, хотела завязать Владику глазки, чтоб угадывал на ощупь, но сынок отказался, пошло все так)) У нас мука, манка, рис, и морская соль голубого цвета -Владюня подумал это льдинки)) кстати тут видны снежинки вчерашние



Снежками из ваты целый бой устроили, хохотали так, что даже папа( очень редкий гость в наших играх), не выдержал и присоединился!!!
День 5.Сделали кормушку для птичек за 2минуты.

Вот это оказалась супер идея!!! Я сама до сих пор просиживаю у окна на кухне))))) тааааак интересно))))))))Самые части гости -снегири и синички)) А еще одна крупная птица прилетает, не могу найти как она называется, светло-зеленый животик у нее, раза в3-4 крупнее синички.Теперь мы знаем кто съел наши запасы желудей s24.gif
День 6. Продолжение сенсорной коробочки. Играл целый день, хорошо что выбрала для этого субботу!!! Делал снегопад -посыпал деревья(шишки) снегом, устраивал метель, бурю и хорошую снежную погоду.И зимние забавы, лыжи и санки. Вобщем сенсорные коробки идут у нас дальше на ура!!! Не перерос еще))








День7.Ездили на нашу местную гору, оказалось там зима)) В городе снег быстро ушел, а там -нагулялись вовсю, наконец снежки были и в реальности,красотища!!!!Нагулялись по полной!!!!
Дома делали деревья в снегу, фото почти все удалены… так что расскажу-
сначала нарисовал снежок гуашью, потом пластилином точечно размазал.
Деревья из пуговок, ниток и березки с ватными дисками


Эти фото не наши, я их нашла и мы позаимствовали идею, наши фотки тоже очень красивые получились, но мы делали на картоне, а не на ткани, фотки реальные Владюся удалил, ему не понравились s24.gif фотограф растет.....
Ну и поскольку воскресенье, времени много играли еще так:






Вот такая неделька у нас получилась!!!!!

В дополение ко всему каждый вечер были проводилки, обводилки, занятия на подготовку руки к письму, это я просто не фоткаю, думаю такое делают все. И конечно же мы начали нашу разрисовку, ее тоже снеговичек принес. Тут надо уделять внимание мелким деталям, так что Владика надолго не хватает, думаю эта разрисовка еще и после НГ будет продолжаться.

Борода у Деда Мороза тоже растет


В итогах первой зимней недельки оказалось, что подарочки Владику не нужы, самое приятное для него получить от снеговичка -сюрпризик-задание и делать его. И много самостоятельности. Чему я оченьрада. Вот еще бы и в быту захотел все сам делать......
Vera
Цитата
Как ваше вождение, девочки? Я полностью освоилась,и в снег еду тоже(правда у нас совсем небольшой снежок),и удовольсвие уже получаю во время езды)) Музычку себе включаю))
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...210&st=1320

Я не езжу, не ездю, не водю, тьфу ты...муж сказал зимой не ездить, ну я думаю иногда надо конечно, чтобы совсем не отвыкнуть. Так то в прошлом году ездила с инструктором и экзамены пыталась сдавать, ничего страшного вроде. дворы меня как всегда пугают)))
В общем я пока сажусь за руль по необходимости: когда едем из гостей и на утро после гостей icon_mrgreen.gif

Про садик, ужас Ирищь, конечно. представляю как ты переживаешь(((( Это только в садике так? Вне садика он ладит с детками? А если садик сменить?
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 10.12.2014, 21:06) *
Про садик, ужас Ирищь, конечно. представляю как ты переживаешь(((( Это только в садике так? Вне садика он ладит с детками? А если садик сменить?

Верочка, если честно , я плачу почти каждый день, или по дороге на работу ,или прямо там(( ну не могу я спокойно работать, все мысли с Владюней.....

Насчет ладить с детками, сейчас не могу сказать определенно....Последние разы были на детской площадке где он игрался с детками еще в начале октября кажется, тогда все нормально было. Бегал с мальчиками в догонялки, играл в футбол. А сейчас вечером после сада нигде никого нет, с друзьями у которых детки тоже посидеть не получается, то мы болеем, то они....

Сейчас вот мы на больничном, сегодня уже гуляли, был мальчик с нашего дома, но он помладше,Владюня не захотел сказать "привет", простоигнорил того, хотя тот мальчик тоже не горел желанием общаться с кем-то кроме своей бабушки.

Насчет сменить садик, думаю, но это разве по отзывам найти очень хорошего воспитателя, и пробовать туда. Как вариант ищу сейчас частный сад, может попробовать туда на пару недель, посмотреть как будет.
Katrino4ka
Иришка, как вы? Как утренники прошли? Что дед Мороз Владику принесет?

Ukaaa
Ириша, поздравляю с Новым годом! Будь счастлива! Пусть этот год принесет тебе море приятных сюрпризов!



Иллюзия
Ирочка, поздравляю с наступившим новым годом!

Пусть Новый год Вас осенит
Подарит Вам успех,
И в Вашем доме пусть звучит
Веселый, звонкий смех.
Пусть рядом будет верный друг
И в праздник, и в ненастье.
И пусть в Ваши дом, как снежный ком,
Всегда приходит счастье!



Vera
Ирочка как дела у вас? Как Владик?
~Жасмин~
Девочки, привет, мои хорошие.
У нас все нормально, постоянно в движении, времени тут писать просто не остается, приходится расставлять приоритеты. Сейчас вот на больничном, но дел куча, так что я на минутку)) Может еще потом выкрою время. Владик очень повзрослел, умничка такой стал)) Теперь реально о всем договориться с ним)) ну или почти о всем)) В садике есть улучшения, ттттт чтоб дальше лучше было.Заниматься как обычно обожает, сам несет рабочие тетради - и говорит :"Мама, давай заниматься,пора уже, ато дома времени всегда мало.В садике есть время, а дома нет времени" s24.gif Лапулька такой, мммм))) И наш хит сейчас пазлы,домино и мемори, часами сидит. Полность сам складывает пазлы из 35штук, надо уже 50-ку прикупить ему. Частенько ходит со мной на работу,и я вам скажу, по 3-4 часа сидит и "работает" s24.gif усидчивость все таки привилась a030.gif я могу дела поделать, главное ему "работы" подготовить. Вобщем радует меня сыночек)) Творческими занимашками тоже балуемся, но я уже не фоткаю, не до этого, хотя надо бы на память, часто классно получается.
Всех целую!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А почему вы почти не пишете у себя в дневничках? я бы хоть вас почитала иногда))
Vera
привет Иришек))))

рада что у вас все хорошо, я уж беспокоилась, почему тебя так долго нет(((

Да что то тоже не до дневничков(((Я вся в рукоделии))))Появились заказики)) А сейчас готовлю поделку в садик Данилке))

Камилюшка у меня пазлы тоже любит очень)))))Удивляюсь ему, я Данилу в 2 года даже не покупала их.

Пиши на почту если что)))
Katrino4ka
Привет, Иришка!
Молодец, что нашла минутку написать про вас.
Рада, что Владюшка наконец то адаптировался в саду, так у вас тяжко поначалу было. Но я не сомневалась, время помогает.
Регулярные занятия действительно прививают усидчивость, по своему Ярику замечаю. Пазлы в этом возрасте у Юры был мега хит, а сейчас поугас интерес.
Пиши изредка хоть.
~Жасмин~
Девочки, привет!!!!!!!!!!! b020.gif
Очень давно не писала я....времени нет совсем конечно....работа/садик, прогулки-занимашки, домашние дела..... не знаю как некоторые успевают все rolleyes.gif
У нас все хорошо, даже очень хорошо)))))) Сбылось мое заветное желание))))))))))))))))))))))))
Я жду второго малыша!!!!!! a030.gif a030.gif a030.gif Уже 18 неделька))))))))) Очень-очень рада, правда через многое пришлось пройти, но самое тяжелое надеюсь уже позади.
Владик подрос очень, настоящий помощник)) В садик ходит с удовольствием, на детский фитнес ходим 3раза в неделю, больше занятий вне дома я физически не потяну. Да и вообще совсем взрослый стал, на все темы пообщаться можно, иногда аж не верится))))))))
Пойду к вам в гости!!!! hb.gif
Ukaaa
Иришка, с возвращением! Ого, какие новости a030.gif Очень поздравляю тебя! b020.gif b020.gif b020.gif
Всякими творческими занятиями по-прежнему занимаетесь?
iphone13
прикольно
и он действительно помог?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.